Барахолка Ножевой Мастерской

Негатив и позитив об продавцах и покупателях.

over 16-10-2011 01:28

Данный пост пишу с целью "что б другие не попадались".

Итак, потребовались мне поковки, начал искать мастеров, которые работают на данной "ниве".

Так я списался с Романом "Ковщик". Основное моё требование к поковкам было следующее - некаленые или каленые (по требованию) и главное шлифованные в размер по толщине, ширине.

Сначала заказал для пробы несколько штук. Пришли, но с допуском выше указанного, и не шлифованные по ширине. На заданный вопрос было отвечено что по ширине не шлифуем и это после прихода заказа.
Хрен с ним, шлифовал в нужный размер, хоть и был тот еще геммор - толщину сгонять на каленой стали.
Следующий заказ делал существенно больше. Опять указал требования и допуски. Роман ответил что мои допуски он не сделает и увеличил их в 2 раза. Тоже хрен с ними, так как заказывал не каленые. Пришла посылка и тут уже косяк серьёзный, Одной полосы не досчитался, а остальные, помимо того что не обработаны по ширине, так еще вместо толщины 3.5 мм с допуском +0,2 были или 3,2мм или 4,2 мм. Жесть? Да не вся - они все были каленые.

Попытки выяснить что ж такое мне пришло особого успеха не имели. После препирательств Роман сказал "Высылай обратно, а я тебе новые сделаю" Акуенный ответ! Кароче забил я на него. Писать в теме уже не стал. Тут появляется его родственник, то же Роман, говорит что теперь
он будет заниматься вопросами обработки заказов отслеживанием и сообщает что приедет в Москву и все урегулирует.
Перезаказал я заказ у него. Приехал, перетерли косяки, обещал что теперь все будет нормально. Вроде все стороны остались удовлетворенными. Последний мой заказ сталь Р6М5 в тех же размерах и с теми же требованиями о шлифовке допусков и ТО. Роман2 пообещал готовность через месяц. Я задал вопрос существует ли оплата кроме наложенного платежа (в теме была инфа о переводе сумм на карту), на что было получено подтверждение, что да возможно.
Прошло времени месяц, тереблю Романа2 когда будет готов заказ, неделю он меня подинамил, потом сказал что заказ готов. Я попросил что бы он мне прислал реквизиты для
оплаты через банк. На что Роман2 заявил - "посылку Роман1 уже отправил наложенным, надо было предупреждать с самого начала заказа" Подумав плюнул на этот косяк и попросил в качестве
подтверждения отправки заказа сообщить мне номер для отслеживания. Роман2 сказал что это не к нему и предложил позвонить и выяснить это у Романа1. Звоню ему, он в отпуске на 2 недели но клялся и божился что заказ отправлен.
Ждал 10 дней (номера отправки так и не получил),
прошло 3 недели. На вопросы в теме на ганзе, телефонные звонки, сообщения по электронной почте не было получено никаких ответов. Как будто оба Романа поехали в отпуск в Амазонку без сотовых телефонов. Я попросил забанить данного пользователя, Сержант дал неделю на
урегулирование вопросов, за неделю ничего не изменилось, тему забанили.
Вроде все! Да не совсем.
Прошло еще 2 недели. Приходит мне извещение с почты, о том что мне надо получить посылку. Иду,зная что это Романовская посылка отправленная позже, получаю (переплачивая за
наложенный платеж), распаковываю А..ую! Чуда не произошло.
Поковки все так же не обработанные по ширине, сначала шлифованы а потом их я так понимаю отжигали ( и так мне кажется не в защитной среде). И самая ж..па все поковки просажены по толщине, причем толщина плавает в интервале 0,5мм.
То есть я заплатил за брак.
Вот такой мой негативный опыт сотрудничества с производителем ножевых сталей Романами "Ковщик".
Думаю что мой опыт будет полезен другим.

aleksssa 16-10-2011 01:41

Ну у Вас и терпёжка ! Сам с поковками не работаю, но после ПЕРВОГО неудачного опыта может стоило поискать другого "поставщика" ? Вроде много мастеров предлагают данного вида услуги
Аластор 16-10-2011 10:03

Что тут сказать-ЖЕСТЬ. Терпение ангельское.
over 16-10-2011 10:37

quote:
Originally posted by aleksssa:

может стоило поискать другого "поставщика"

Да я писал именно о данном поставщика, с другими работаю, все нормально. Знают что такое допуск.
Эта эпопея с ковщиками по времени длилась 1,5 года

regul 16-10-2011 14:51

Пытался иметь с этим товарищем дело год назад, с его e-mail меня сначало развели на предоплату в 300 рэ, подумал ладно, лишь бы сделал как обещал две заготовки, но последующая переписка в течении 2 мес. когда говорят что всё отправлено, а по факту - ничего не сделано... Сколько потратил на телефонные разговоры - не считал. Крайне не рекомендую к сотрудничеству, не стоит нервов.
Долго Шёл 16-10-2011 15:16

Увы,хоть и ассортимент Романа был хороший,особенно радовала возможность заказа любой ширины и толщины.Но качество было крайне не стабильное,недокал,перекал,размеры не те.Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan,и скидки и подарки,ну и качество на высоте)))
Dimmu44 16-10-2011 20:17

quote:
Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan

+100
over 17-10-2011 12:20

quote:
Originally posted by Долго Шёл:

Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan

Да вот присматриваю нового продавца, как раз и смотрел его ассортимент. В сотрудничестве косяков не было?

Долго Шёл 17-10-2011 12:26

Что касаемо меня то всё отлично,всё в срок,по месяцу не динамил.Если и были косяки,то исправлялись сразу.
КромешНИК 17-10-2011 05:44

Брал у "ковщика" - больше не свяжусь никогда.
Брал у Кирилла ака kirsan kaifan - чётко, быстро, качественно.
С уважением
ezopic 17-10-2011 14:20

А мне Кирилл присылал чужие заказы дважды
Fil55 17-10-2011 20:25

В прошлом году, когда я поднял подобную тему, были люди, которые сказали, что ни к чему. В теме отписалось нескольо человек (авторы изделий были разные). Потом наступило лето и тема улетела в бездну Ганзы. Наступил сезон ножеделанья, народ вернулся из отпусков, и вновь немного с другим названием тема всплыла. Я думаю что такая тема должна висеть постоянно. Те, кто косячит, не захотят там появиться вновь, для новых поставщиков (чего б это ни касалось) - предостережение. Они живут с продаж, а при такой "рекламе" себе дороже попадать в список "ГЕРОЕВ".
sonics 17-10-2011 21:36

Есть еще одна неоконченная история. Был выбран и поставлен в резерв клинок у 271272asa. Оплата прошла 1 Октября, о чем было незамедлительно сообщено. Собственно на этом пока и прекращается повествование. Ни слова о получении денег, ни клинка и продавца, нет никакой возможности связаться с человеком. Из читающих эту тему нет людей с ним знакомых, напомнили бы ему при встрече, или если не трудно сообщить мне контакты для связи. Буду премного благодарен.
Fil55 17-10-2011 21:48

Можно посмотреть в профайле. Профайл найти в поиске. А вообще я зарёкся иметь дело с неизвестными людьми. Те, кто на Ганзе имеют стаж, имеют и историю...
over 17-10-2011 23:31

Еще данные:
Увидел я тему топикостартера "Роман8" где Роман говорит о изготовлении поковок и т.д. и т.п. топик forummessage/189/85
И захотел я ламинированную сталь! Задал я вопрос в данной теме и по электронке, так как ТО мне не нужно, а нужны опять же определенные размеры с определенными допусками. В теме Роман мне не ответил, а на электронку пришел ответ о том что Роман готов сделать такие поковки и они будут стоить с ТО ! такую то сумму. Замете, я указал что мне надо без ТО!? Я предложил Роману пообщаться в скайпе и обсудить ньюансы. До сих пор, а прошло уже больше 2х недель, Роман меня игнорирует, как в теме, так и по электронке и скайпу. Хотя в скайпе периодически он доступен. И у меня возникло де-жавю - имя то Роман! как бы очередная ... трудности с заказом не возникли. причем это уже не Россия, что гораздо хуже если делать отправку официально почтой.
Я для себя уже собираюсь сделать вывод и он как то не положительный. Еще не началась работа а уже какие то косяки пошли. Сегодня увидел что Роман замострячил не поковки а заготовки клинков, о чем он и поведал в своём топике. Похвально, но меня опять проигнорировали. Думаю что ламинированная сталь Белорусского производителя будет редкостью. Все сказанное в данном посте ИХМО!
Роман8 18-10-2011 01:14

Какие косяки, Вы что вообще пишите. Готов принять и взял в работу это разные вещи. Меня с Вами никакие обязательства не связывали
Уважаемый, слава Богу что у Вас есть столько времени сидеть в интернете и обсуждать кто, что, где и как. Вам бы за молот и к печи часов по 14 в день, да к маленьким детям потом, не было бы времени ни по клавишам нажимать с таким рвением, ни по скайпу общаться. А теперь по поводу дежавю с именем Роман. Это уже личное Ваше видно затронуло, Вас может часто Романы обижают, так Вы ж не путайтесь и не навязывайте свое мнение окружающим. Или отвечайте за свою петицию. Еще раз повторюсь, сможете Вы подтвердить, что у меня с Вами какие-либо договоренности и обязательства или ЭТО все пустые разговоры.
Ито Мацумото 18-10-2011 04:08

О и про меня накатали... А ничего не отрицаю - виновен! Были конечно и у меня личные обстоятельства - но это маловажно - нормально!
С телефоном накладочка - извиняюсь - оплачу.
Ну и наверно надо все же знать обо мне это...
Сургутянин 18-10-2011 07:04

Разбавить чтоль тему позитивчиком?...
Самый лучший продавец тут, ИМХО, Максим ака monia Вот с кем действительно приятно иметь дело! На письма отвечает быстро и обстоятельно, а уж о количестве лишних приятностей в посылках многие знают лично, или по крайней мере слышали
Максим, удачи в бизнесе!
HSHBola 18-10-2011 07:56

На неприятности пока не попадал
В позитив запишу Моню, Артвуда, Кнайфмекинг.ру
Да вообще на барахолке больше хороших продавцов. Есть и плохие, но чаще просто рассеяные и необязательные (иногда ожидание и долбежка напоминаниями оправдывают себя сторицей).
over 18-10-2011 10:01

quote:
Originally posted by Роман8:

Вы ж не путайтесь и не навязывайте свое мнение окружающим. Или отвечайте за свою петицию. Еще раз повторюсь, сможете Вы подтвердить, что у меня с Вами какие-либо договоренности и обязательства или ЭТО все пустые разговоры.

Уважаемый Роман, Я в написанном и выражаю Своё мнение. И ничего не путаю. У меня с вами НЕТ ни каких договоренностей, Поскольку вы так и не смогли уделить время на общение со мной.
На почту я вам писал что я хочу заказать и спрашивал сколько это будет стоить. Вы ответили, но немного не в рамках параметров которые меня интересовали, в другом письме я, решив что быстрее и проще оговорить все по скайпу, попросил меня авторизовать, вы прислали свой скайп, авторизоваться получилось только через несколько дней (уж не знаю почему) но вы и по скайпу не стали общаться. В вашей теме, я спрашивал, когда же у вас появится возможность со мной пообщаться, пост 131 и 143. Вы опять же не ответили. Сообщите, где я соврал или исказил информацию?
Если вам не нравится слово "косяки" могу заменить - изменится ли отношение!?
Роман, вы с какой целью открыли тему? Продавать. Так любой обратившийся к вам и имеющий желание купить есть клиент. А с клиентом надо общаться. Вот вы на мой интерес заказать у вас поковки не прореагировали, а содержимое данной темы отреагировали очень оперативно я писал в 23-31 а вы ответ написали в 1-14 ?

NikolaiVanych 18-10-2011 11:43

Хочу написать в защиту Дениса ака Ито Мацумото.
Заказывал у него много раз, заказываю, и буду заказывать еще и еще!
Да, не всегда все было идеально вовремя, да иногда возникали казусы (В частности на моем опыте был всего один такой казус в задержке - но он его объяснил - его жена лежала в больнице долгое время и так как на руках был совсем крохотный карапуз - времени работать практически не было)Это уважительная причина, учитывая что я у него далеко не один заказчик.
НО!Он НИКОГДА не подводил, и если что то было не так ВСЕГДА предлагал альтернативу, он мастер своего дела, и работает на совесть, что не сказать о некоторых других мастерах.
sergVs, то что вам пришла чужая посылка - это вполне нормально, потому что работая с кучей заказчиков,достаточно просто перепутать адреса. И не только у Дениса такое случается. И я так же точно ошибался. И не только я. А вам, сидя на заднице, из-за угла осуждать конечно просто.
Насколько знаю я, заказчик был осведомлен об этом недоразумении и претензий не имел - не смотря на то что прошло уже две недели и оплата была совершена.
И как ему работать с заказчиками - доносить не вам, это как минимум некрасиво с вашей стороны, все это должно оговариваться лично.
Я так же надеюсь, что он тоже забудет о вас как о страшном сне, и ваш гневнопост никак не повлияет на его работу и количество заказов.
С уважением, Николай Ваныч.

З.Ы: Товарищи Комрады! Страницу сменил на новую, от старой пароль запамятовал..

евген7ий 18-10-2011 12:18

ИМХО-жаль,что в барахолке появилась эта "срачная" тема,для нее есть другое место на Ганзе.
WRC N 18-10-2011 14:40

Правильная тема и правильно, что ее закрепили, чтобы новичкам было виднее с кем иметь дело, а кого лучше обойти стороной.

Срачь, конечно лучше не разводить, а общаться конструктивно, все таки взрослые люди в основном здесь.

Роману8 хотелось бы сказать, что создавая публичные темы с желанием что либо продать, вы уже берете на себя обязательства, которые нарушаете игнорируя потенциального клиента.

Хотелось бы еще попросить сторожил рассказывать не только о негативном опыте общения с продавцами, но и о позитивном.

Fil55 18-10-2011 16:48

Вот позитив:
forummessage/189/76
Lelik1 18-10-2011 17:06

quote:
Originally posted by WRC N:

рассказывать не только о негативном опыте общения с продавцами, но и о позитивном.

Ганзу читаю очень давно, уже и не помню когда начал. В пятую палату заглянул случайно, и заразился. Зарегился тут недавно, это да. Я конечно не старожил, но из моего личного опыта могу сказать только про Dimaishi и ЛеонидСТ. Про Dimaishi: заказывал у него деревяхи, все прошло отлично, отвечал он быстро и адекватно, заказ выслал, все хорошо, получил, деревяхи отличные, еще подарок порадовал... большое спасибо, приятно было общаться... в общем, все бы так работали! ЛеонидСТ, у него заказал бруски алмазные, оплатил, получил заказ, все буднично, не торопливо, но надежно, опять же бонус порадовал
Давно и пристально слежу за темами Мони (кожа) и Менеджера-ленточника (абразивные ленты), ИМХО они тут лучшие продавцы! Общаться с ними одно удовольствие (общался через ПМ), Менеджер-ленточник все рассказывает и консультирует по своему товару, что интересует спрашивайте - ответит Моня, по-моему вообще работает на опережение, не успеешь спросить - а у него уже все готово к отправке, или будет, буквально с минуты на минуту... и всегда быстро реагирует на вопросы в своей теме. Как то так... Есть и другие уважаемые продавцы с кем имел дело. Тот же Бурчитай (абразивные ленты), заказал у него на пробу несколько лент... В общем, пока не было негативного опыта, и надеюсь не будет. Всем спасибо за внимание.
З.Ы. Надеюсь сюда заглядывать, что-бы почитать положительные отзывы, и поменьше отрицательных... Еще раз всем спасибо.

Кецалькоатль 18-10-2011 18:17

КротКротович, Юзон - человеки))) Приятно сотрудничать. А, Зимний доктор, ну и конечно же Денка, когда был у дел. Чуть не забыл, Гадюкин, вот это мега, с краю земли!
megapixel09 18-10-2011 21:21

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
КротКротович, Юзон - человеки))) Приятно сотрудничать. А, Зимний доктор, ну и конечно же Денка, когда был у дел. Чуть не забыл, Гадюкин, вот это мега, с краю земли!

ппкс. прибавлю: моня, никита (nikifor66-гриндеры), Вилленыч, Менеджер-Ленточник, Ито, Антоха, odiser, рес, серж, пашка, алекс. Блин. всё нормально. Все тут в адеквате. список длинный-длинный... ну не попадал я тут пока на нехороших людей. то ли я такой сам по себе везучий, то ли еще чего...

Lelik1 18-10-2011 22:08

Да, забыл про Никиту (nikifor66) сказать... Кто бы что не говорил про него, он чувак адекватный, поверьте, тут многие за него подпишутся, все-таки около 300 гриндеров камрадам сделать - это не хухры-мухры! Достойно уважения! Просто нужно немного терпения проявить! И все будет!
Dimmu44 18-10-2011 23:20

Менеджер-ленточник
Что тут говорить, все и так знают - СУПЕР ДЯДЬКА!!!
TATb 19-10-2011 09:21

Опыта заказов немного но весь положительный) Андрей ака Samosval200 - дерево кожа нитки+ бонусы). По клинкам у Приказчикова Андрея и у Ито Мацумото. Притензий нет ни к кому )
skippi 19-10-2011 12:10

quote:
Originally posted by TATb:

Опыта заказов немного но весь положительный

+1.
Качественный товар и быстрая обработка заказа(ешё и подарки бывают).
Станислав(Мастерр), Юра(Юзон), Георгий( Крот Кротович),Паша с Финки.ру,Александр(Менеджер-ленточник), всех перечислять-будет много букафф
Из магазинов заказывал только в "pau-poxo"-быстро и чётко.
quote:
Originally posted by megapixel09:

то ли я такой сам по себе везучий

Вова_Н 20-10-2011 21:52

quote:
Originally posted by Lelik1:

про Никиту (nikifor66) сказать... Кто бы что не говорил про него, он чувак адекватный, поверьте, тут многие за него подпишутся,

Согласен! Подпишусь!
Mr.V 20-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by Вова_Н:

Согласен! Подпишусь!

Абсолютно не согласен про Никифора - выслал левый трекинг, пришла посылка с другим номером, при этом куча негатива в мою сторону, вместо договоренного гриндера под ключ пришел гриндер под ключ "мастера", пришлось самому все подключать... при этом опять же куча негатива в мою сторону... Качество сборки узлов хуже, на мой взгляд, чем у Рамира - люфт, плавающая лента.

Из порядочных и приятных людей продавцов Юзон (громадное уважение и человеческое СПАСИБО за все советы и поиски материалов), Моня, Влад Кнайфмейкинг, Крот Кротович, Кирсан (немного неорганизованный, но быстро исправляется и быстро учится )) конечно же еще Самосвал (всегда с подарками).

Fil55 20-10-2011 22:34

Негатив поминать не хочу. Была у меня тема. Очень всё некрсиво вышло, но я о том забыл (не существует этих людей для меня) и вспоминать не хочу.

А положительные эмоции вызывают многие, но скажу о тех, с кем общался:
1. Udod
2. monia
3. riff
4. Ножевое оборудование
5. AlexDM
6. zebra2
7. ниггурат

verniy 21-10-2011 08:15

Раз уж речь зашла о Никифоре, то и я свои впечатления вставлю.
Заказал гриндер в январе. Терпеливо ждал пока не пришла моя очередь.
Учитывая проблемы у клиентов Никиты, я попросил МОЙ гриндер полностью собрать и погонять перед отправкой, ну что бы выявить все косяки если будут.
Ролик где бьёт или ещё что.
Мне проверка была обещана.
Ну и ленты мне Никита предложил.
Я конечно отказываться не стал. Заказал для себя и товарища.
Вот счёт из письма Никиты
По лентам:
Наименование Кол-во Цена Сумма
XK870X P24 10 194,628 1946,28
ZK713X P40 7 86,17 603,19
ZK713X P80 10 69,944 699,44
ZK713X P120 10 69,944 699,44
ZK713X P180 10 57,778 577,78
4526,13

Г3 под ключ - 12700;
Колесо - 3000;
Частотник - 7000
Пересыл 4400 (2 посылки собственно, Гриндера) + 2000 (ленты)

ИТОГО: 33630 рублей
20 июля 2011 я эти деньги перечислил.

Никита мне сообщил о отправки ДВУХ посылок и выслал трекеры.
Я конечно удивился - взял деньги с меня за ТРИ посылки, а отравил ДВЕ.
Давай следить за трекерами.
Один трекер нормально отслеживался, второй сразу был ЛЕВЫМ.
Мне так сайт "Где посылка" и сказал - трекер НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Контрольная цифра (последняя) не совпадает.
Ну ладно, подождал.
Получил ОДНУ посылку. В ней было - движок, плита и частотник.

ВСЁ. Больше ничего я не получил.
На моё возмущение Никита ответил - а чего ты хотел? Я же тебя не кинул, часть заказа же выслал. Будь доволен.
А мне такого не надо.
Мне было обещано МОЙ гриндер полностью собрать и погонять на выявление косяков. Я с таким условием заказывал.
А как тут его проверить? Если часть у меня, а остальное хз где? Ещё даже не готово!!!
А ленты где?
Мне перед товарищем неудобно, он же мне деньги дал, я их Никите перевёл за ленты и ни хрена не получил.
В общем я попросил деньги вернуть.
Месяц назад Никита пообещал вернуть, но как уже привычно обманул.

Так что я сейчас без гриндера и без денег.
Как мне свои деньги вернуть?
Посоветуйте, камрады.

А все эти похвальбы в сторону Никиты мне напоминают, оправдание Чикатилы.
Он же Петрова и Иванова не убил, значит Чикатило - хороший.

С уважением.

sgtRain 21-10-2011 11:47

Ну что ж, вставлю и я пять копеечек=)
Мало с кем веду дела, но, тем не менее, хотел бы выделить Кирилла (Kirsan Kaifat) и камрада Denka7 (жаль, что он отходит от дел). За то время, пока я с ними контактировал - оба оставили о себе самое благоприятное впечатление.
Конечно, мелкие неточности при работе могут присутствовать, но косяками они ну никак не могут называться, причем исправляются без последствий, быстро, без всякого негатива, да еще и с бонусами=)
RazorTVI 22-10-2011 09:14

Имел дело с Романом Ковщиком, мне видимо повезло, только со сроками иногда были накладки, в остальном всё хорошо.
regul 22-10-2011 22:20

kirsan kaifan рекомендую, напрягся ради одной железки - быстро и чётко сработал, вот только пока не собрал...
кеша@ 26-10-2011 12:14

kirsan_kaifat
я у него давно заказываю, очень хороший продавец и подскажет и поможет и подсуетится если надо!!! А главное ни разу не обманул! Вобщем хороший человек!!!
ДМВ 27-10-2011 12:05

DR winter только положительные отзывы!
NGP 28-10-2011 10:38

Крот Кротович - Душа человек!
И подскажет, и объяснит, и все всегда во время и без сбоев!
Да еще при его то ассортименте и ценах... Очень приятно общаться!
Спасибо, Георгий!
Denka7 30-10-2011 21:47

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Комрады, спасибо за теплые слова :+) Думаю, что за летний период появилось большое количество людей, имеющих право попенять мне на долгое молчание, долгое отправление и прочая, увы, времени просто катастрофиески не хватало... сейчас чуть попроще стало..
Я не то, чтобы совсем отошел от дел, просто сильно сократил свою деятельность :+) Оставлю только Аризонку (просто потом что мне доставляет удовольствие держать ее в руках %+)) и инструменты для кожи потихоньку таскать буду :+) все остальное (шкурки, шнурки, бусины) сейчас распродам и все :+)
Еще раз пасиб на добром слове!

werty76 31-10-2011 20:20

Комрады, спасибо всем за инфу, как человек новый приму к сведению... много прочёл про людей с которыми планирую иметь дело...
сам могу поручиться за sergey-izhevsk, вежливо быстро, качественно и всегда сообщает свои шаги, ВСЕ КАК ДОЛЖНО И БЫТЬ!!

Всем УДАЧИ, и согласен, что на ганзе порядошных людей больше, а тем кто кидает это лавэ счастья не принесёт!!!
Яким

теме АП

konstet 01-11-2011 21:11

ни разу не заказывал в нете ничего - думал везде обман. Около полугода назад нашёл ганзу,зарегался, долго читал (и немного своего написал),наконец созрел и сделал свой первый заказ - красную фибру у ean (forummessage/189/83 немного и сегодня я получил заказное письмо с заказом. Я доволен, надеюсь и дальше так будет.
michey 02-11-2011 22:19

думаю не все жулики проста многие не обизательные и невнимательные это и влияет на остальные паступки и действия хатя дениса чёто брал всё вовремя и без накладок
zladinox 04-11-2011 09:39

Уважаемые господа, добрый день!
Тема называется о продавцах и покупателях. А разговор идет только о "плохих" продавцах. Хоть нас (zladinox) здесь не упоминают, несмотря на традиционные упреки с задержками, молчанием и т.п., мне хотелось бы все таки поговорить и о покупателях. Ведь бывают и такие случаи, человек заказывает, просит быстрее, горит заказ, а потом ... пропадает. Как пример, вот этот кинжал

click for enlarge 1920 X 1202 360,1 Kb picture

уже несколько месяцев ждет своего Хозяина, пропал и никаких ответов на многочисленные напоминания.

Или в теме forummessage/189/84 достопочтенный pereira71 сначала обсудил, а затем заказал, даже частичную предоплату сделал, нестандартную заготовку "крученки", шириной 80, а толщиной 6 мм (шлифованную). А это, во-первых, достаточно сложно (специалисты знают), во-вторых, если затем переделывать в другой размер, будет не совсем красиво. А уважаемый pereira71 с начала "заболел", а затем, похоже, "выздоровел", полная тишина. И лежит она на складе, плачет горькими металлическими слезами.

Уважаемые заказчики, а ведь это труд таких же простых работяг, давайте его тоже ценить.

И в защиту мастеров-"молчунов". Господа, они же кузнецы, слесаря и т.д., а не компьютерщики, они же куют, слесарят и т.п., а не сидят у компов. И у них не всегда есть время подойти к компьютеру, ответить.
Давайте все таки будем добрее друг к другу!!!
С праздником единения!!!

werty76 05-11-2011 16:37

quote:
Ведь бывают и такие случаи, человек заказывает, просит быстрее, горит заказ, а потом ... пропадает

СПРАВЕДЛИВО и в тему... слышал таких много имеется....
СЕНО 06-11-2011 20:14

Кузнец Кузнецов В.В.,тот что на вернисаже.Задал ему вопрос про сталь,и назвал марку.Получил ответ:Я с металлом не работаю.Хм...А из чего он свой булат делает?Далее не стал вести диалог.Т.к. я уже имел опыт у него покупать стамески.То и с людьми он очень сильно ограничен.Типа,покупай или не загораживай витрину.
megapixel09 07-11-2011 11:51

quote:
Originally posted by zladinox:
уже несколько месяцев ждет своего Хозяина, пропал и никаких ответов на многочисленные напоминания.

Уважаемый, а не намекнете в ПМ почем такой замечательный клиночек???

КСВ75 08-11-2011 21:31

Был тут как-то "Билли Бонс" (Олег Кремлин), предлагал стали из США. Я повелся и теперь сумма около 850 американских рубликов похоже ко мне никогда не вернется, сталь то же не приедет, через месяц будет год после перевода денег. На письма не отвечает, просил подождать, т.к. готовится к ножевому шоу и испытывает трудности, потом обещал прислать стали больше, но воз и ныне там. Если кто-нибудь знает под каким ником он работает в США, поделитесь инфой пожалуйста, хочу написать на их сайтах - пусть будет ему счастье!!! Американский народ должен знать своего героя!
Так что осторожно если кто-нибудь захочет связаться с этим субьектом.
seroja 10-11-2011 17:27

quote:
Был тут как-то "Билли Бонс" (Олег Кремлин)

Так вот здесь несколько тем про Вашего героя;
forumtopics/200
как раз над "Барахолкой"
sergey-izhevsk 11-11-2011 17:25

quote:
сам могу поручиться за sergey-izhevsk, вежливо быстро, качественно и всегда сообщает свои шаги, ВСЕ КАК ДОЛЖНО И БЫТЬ!!

приятно слышать, благодарю за добрые слова, рад стараться . бывают накладки бывают, как и у всех я думаю, но стараюсь их быстро предотвращать.
Yongert 13-11-2011 23:46

КСВ75, если сталь нужна будет, при заказе можем Вас присовокупить )
если что обращайтесь
ipa 14-11-2011 12:38

Гаси "Билли Бонса"!!!!
Владимир Вартовский 15-11-2011 07:05

quote:
Originally posted by ipa:
Гаси "Билли Бонса"!!!!

Не переведутся же на Руси дураки и плохие дороги!!!
Как эти"СУБЪЕКТЫ" выходят на оный рынок сбыта своих товаров?
Верят же им люди!Верят!

Но скажите мне господа хорошие где все эти "Билли Бонсы"? Где?
Они же среди нас! И многие наверняка знают где их географическое местонахождение.Знают же и молчат.
А то ли в гости к ним приехать за те же 850 "американских" рубликов, который он уж год при себе держит?
Да "почесать" ему одно место??? Да после заставить его чтоб он здесь на лобном месте рассказал, как его "чесали".
Беда в том что и дале будут здесь такие "Билли Бонсы" покуда будут знать ,что здесь так можно поступать!!Во! Однако!Как!

колхозан 15-11-2011 08:59

quote:
Но скажите мне господа хорошие где все эти "Билли Бонсы"? Где?
Они же среди нас! И многие наверняка знают где их географическое местонахождение.Знают же и молчат.
А то ли в гости к ним приехать за те же 850 "американских" рубликов, который он уж год при себе держит?
Да "почесать" ему одно место??? Да после заставить его чтоб он здесь на лобном месте рассказал, как его "чесали".
Беда в том что и дале будут здесь такие "Билли Бонсы" покуда будут знать ,что здесь так можно поступать!!Во! Однако!Как!

прекрасная идея
Kerogen 15-11-2011 17:11

quote:
Originally posted by КСВ75:
Был тут как-то "Билли Бонс" (Олег Кремлин), предлагал стали из США. Я повелся и теперь сумма около 850 американских рубликов похоже ко мне никогда не вернется, сталь то же не приедет, через месяц будет год после перевода денег. На письма не отвечает, просил подождать, т.к. готовится к ножевому шоу и испытывает трудности, потом обещал прислать стали больше, но воз и ныне там. Если кто-нибудь знает под каким ником он работает в США, поделитесь инфой пожалуйста, хочу написать на их сайтах - пусть будет ему счастье!!! Американский народ должен знать своего героя!
Так что осторожно если кто-нибудь захочет связаться с этим субьектом.

Есть он на блэйдфоруме, зарегистрирован, как Oleg Krymlin. Вот профайл, но чтобы его увидеть нужно зарегистрироваться. www.bladeforums.com

Mr.V 15-11-2011 23:21

Прочитал ветку про Билли, подредактировал пост... Пейпалом есть такая замечательная возможность вернуть деньги деньги с продавца... Они собственно на этом и специализируются гарантиях для покупателя и карту светить не нужно... и в банке должна быть возможность отменить операцию долго но теоретически возможно.
almiha2012 16-11-2011 19:14

Вроде как ББ уже возвращает долги.
www.knifelife.ru
МЕЧен 26-11-2011 11:53

тоже столкнулся с Ковщиком...ни ответа ни привета...сначала (2года назад) он меня прокинул-обещал выслать заказ и я ждал 3 месяца...в этом году мне был прогон-"такого не повторится"-естественно все тоже самое...
еще хочу добавить FEDOR-K ТАКОЙ ЖЕ ФУФЛЫЖНИК-обещал товар,потом удивлялся что не пришло...далее не отвечал на звонки
verjun 27-11-2011 14:01

lukasq. Только позитив в общении с этим человеком. Покупал несколько раз редкие природные, советские и нет абразивы. Подкупает обязательность и контактность. Рекомендую!
vyla 28-11-2011 13:43

Крот кротович очень порядочный продавец.Я из Украины,посылку заворачивала бдительная Российская таможня,но благодаря его находчивости и настойчивости - посылка прорвалась.Спасибо Георгий! Рекомендую.
kalmuik 29-11-2011 09:21

quote:
lukasq. Только позитив в общении с этим человеком.

quote:
Подкупает обязательность и контактность. Рекомендую!

+100500 подтверждаю. Дважды заказывал у Евгениия ака lukasq. Заказы приходили воврмя, аккуратно упакованы. Иногда больше обещаного.
Shyr3000 29-11-2011 21:33

Ну кину и я камушек в огород.
Виленыч аки UDOD, Юрий аки ЮЗОН, Дмитрий аки Dast, Андрей аки Anzar - спасибо вам за терпение в общении со мной. Покупать у этих продавцов одно удовольствие.
Еще хочу публично попросить прощения у Максима аки Muchambo за невыполнение своих обязательств. Макс, выйду из кризиса - придется тебе попотеть.
уксус 30-11-2011 19:15

Ниггурат, Крот Кротович, Моня, Артвуд, В.Батуров,блин всех не помню- самые лучшие рекомендации. Камнем кинуть не в кого)))
колхозан 30-11-2011 22:10

ага если бы еще по срокам работали все было бы вообще здорово.
nikifor66 02-12-2011 10:56

quote:
verniy

Уважаемый Михаил!

Мне тоже есть, что написать, но, выносить сюда, а тем более, как-то оправдываться не хочется, честное слово. Кто со мной дело имел - никого не кинул, иначе в моем заветном экселевском файлике с выполненными заказами и очередью на стоял-бы порядковый номер заказа 348.

А вот, то, что Вы не отвечаете на мои письма - мне непонятно совсем.

С уважением Никита

pivo 03-12-2011 12:42

kirsan_kaifat все чётко, быстро отправил посылку, прислал то, что было обещанно. Спасибо Кирилл!
gun,master 06-12-2011 23:27

С кем не работал,один позитив,все работают для нас,без проколов.Молодцы!!!
insectolog 10-12-2011 14:46

Anzar он же Андрей 5 с огромным плюсом. Прислал все как договаривались плюс неожиданный бонус ))).Буду сотрудничать дальше.
kurbatow67 12-12-2011 11:36

Свои 5 копеек вставлю:около года покупаю сталь у Кирилла(Кирсан Каифат),премного благодарен!Рад сотрудничеству!Кирилл,всего наилучшего!Рекомендую всем!
pereira71 18-12-2011 16:35

Здоровья всем!
То
zladinox
Раз уж помянули меня в теме,то здесь и отвечу:
дай Вам Бог не болеть.Каково это и сколько по нынешним временам стоит писать не буду.Сейчас восстанавливаюсь как физически так и материально.Не смотря на то,что из-за задержки в сроке изготовления я потерял заказ,как и писал Вам в личке,все равно я у Вас поковку выкуплю.
dru029 18-12-2011 17:37

незнаю а у меня со зладиноксом все отлично прошло
колхозан 20-12-2011 11:28

Не смотря на всю мою козявистость случай меня сводил только с хорошими людьми: Подшивалов Николай,Крот Кротович, PassAlik, Батуров Виктор, Добрецов Геннадий. И все прекрасные люди. Объяснят помогут подскажут. Негатив только один НАША ПОГАНАЯ ПОЧТА!
LENINGRAD 13 17 03-01-2012 01:59

quote:
Негатив только один НАША ПОГАНАЯ ПОЧТА!

Как я с Вами согласен!Недавно сам столкнулся с нашим почтовым "сервисом"- ужасающий совок и театр абсурда.Отправлял посылку в Новороссийск(Краснодарский Край), посылку заслали в Новосибирск(!).И как это понимать? То ли специально хронических дебилов на почтамты набирают, то ли издеваются........
waft 14-01-2012 11:40

продавцы люди - есть хорошие, есть и ...
С хорошей стороны вижу Кирсана, Кротовича и Captin58.
Всегда отвечают на вопросы, а главное товар не "ждет" и качественный. Люди, с которыми приятно работать - по больше бы таких в жизни.
С негативом разобрался. И вообщем то сказать особо нечего. Хотя есть один зазнавшийся, который "не хочет отвечать" на единичные заказы. Кто то о нем хорошее написал, потому пусть будет хорошим. Бог ему судья - может одумается и не будет спиной к людям поворачиваться.
pivo 14-01-2012 21:32

HeadOut - Очень доволен, все как обещанно, плюс Дмитрий согласился дождаться моего возвращения в город. Еще раз спасибо!
qwert26-2 03-02-2012 14:16

Объявляю респект камраду Дмитрию giv4ik'у за его почтовые беспокойства, посыль дошла, но за месяц с лишним!!11!
Отличные пины на Украине делают, но вот почта незалежной (собсно как и наша) растяпы ещё те...
kirsan_kaifat 04-02-2012 17:19

А вот я напишу про КИДАЛУ. денег жду полгода от него. Этот нехороший человек все клянется и божится что вот ну завтра вышлет. должен по московским меркам копейки - 3000р

http://vk.com/shupinsky
Александр Шупинский

radist80-82 05-02-2012 12:29

Не так уж много заказывал что либо на Ганзе, но впечатдения только положительные, а именно огромное спасибо Никите (nikifor66) за гриндер,Кириллу (kirsan_kaifat), два раза брал у него нейзильбер, все четко и быстро, а также Осипову Александру из Пензенской обл. пос. Беково, брал у него бруски капа клена. Еще раз всем спасибо, и удачи во всех Ваших делах.
captin58 12-02-2012 12:50

Предостерегаю сообщество от РОЩУПКИНА ПАВЛА ВЛАДИМИРОВИЧА из с. Стегаловка...
ник Аноним-Анонимус(оправдал себя). Закзал дерево на "потом" и исчез, на письма не отвечает,а в сети вижу. Прошло почти 4 месяца. Конечно все может быть...но осторожно с ним. Пока это первый непорядочный господин. С ув. А.В.
Alexander045 19-02-2012 17:22

Очередной "Ветеран" Ганзы RebelN спалился на небольшой сумме,на тел.89189116611 не отвечает,в личку тоже...
Кондряков Никита Владимирович
Использует карты...
Номер СБ карты 40817810230279615059
номер карты 67619600 0053208162, а это
Лазаревское ОСБ No.1849
п. Лазаревское г.Сочи
ИНН 7707083893
КПП 231802001
БИК 046015602
Банк получателя: Юго-Западный банк сбербанка РФ г. Ростова-на-Дону
Кор.счет 30101810600000000602
Мой счет : 40817810230279615059
Кондряков Никита Владимирович - номер счета.
gmoaho 20-02-2012 14:44

Небольшой опыт покупок на форуме:
Kirsan_kaifat,Dimashi,Captin58,Aleksbek,aleks63,simon943 -
быстро и без проблемно, в общем один позитив.
Удачи вам в ваших делах!
НЕГАТИВ;
vainamoinen - зарезервированный кругляк "подарен другу" через 2 дня
RebelN - см. выше ответ Alexander045
shturman1129 19-03-2012 21:15

На ГАНЗЕ покупал немного, но хочу поблагодарить за отличную работу : monia и ниггурат ! С недобросовестными продавцами пока не сталкивался.
belyak2002 21-03-2012 16:43

Никите респект за гриндер!!
МухАН 02-04-2012 18:44

Некоторое время назад заказал в интернет-магазине САРМИК.РУ фибру. Все чин- чинарем, позвонил менеджер, обговорили заказ, они выслали... Получаю - вместо красной пришла кирпичная и один из листов имел размер почти на 30 мм меньше заявленного размера (заявлена А5 148х210, пришла 120х210) На претензию ни ответа ни привета.
Гы 25-04-2012 08:13

Собственно побыв в шкуре продавца, могу отметить, что работа у вас не простая. Терпения Понятны, иногда резковатые ответы. Проколов не было ни с кем.
Мои косяки - не всегда нахожу то что заказал, т.е. могу и забыть,поэтому прошу прощения если с кем-то сорвал сделку. Сейчас с е-банкингом все стало проще. Сберы и прочие контакты не так напрягают.
nikifor66 02-05-2012 09:30

quote:
А вот я напишу про КИДАЛУ. денег жду полгода от него. Этот нехороший человек все клянется и божится что вот ну завтра вышлет. должен по московским меркам копейки - 3000р
Александр Шупинский

Аналогичная ситуация. Денег должен 17000 за гриндер. Купил 2 штуки разных моделей, один оплатил, второй оплачивает уже полгода. На звонках до Москвы потратился так, что уже пол-ипотеки можно было-бы погасить :-(
На каждый звонок отвечает, не шифруется, но, каждый раз придумывает что-то новое. то он щас в больнице, то в деревне, то через час брат положит денег, то божится, что в течение 2-х часов деньги поступят, то еще что...
А деньги как раз нужны были как воздух на лечение дочи... Щас на операцию сыну опять в долги, блин... Не знаю, что и делать с ним...

С уважением ко всем, кроме Александра Щупинского и Светличного Михаила verniy с Казахстана, г.Алматы, который кинул меня на половину гриндера и частотник
Никита

Mr.V 08-05-2012 20:37

Kirsan_Kaifat качество термички хромает от заказа к заказу... половину полосок при слесарке начинает вести причем каждый раз по разному и в самых невообразимых местах, постоянно танцы с бубном...
Моня кожа только у него и скупаемся в основном, всегда докладывает какие то бонусы, пробники. KNIFEMAKING.RU Влад, за сталь респект полосочки ровные приятные. Ну и как обычно Крот Кротович и Юзон очень приятно иметь дело.
kirsan_kaifat 10-05-2012 13:07

quote:
Originally posted by Mr.V:

Kirsan_Kaifat качество термички хромает от заказа к заказу... половину полосок при слесарке начинает вести причем каждый раз по разному и в самых невообразимых местах, постоянно танцы с бубном...

странно что у вас ведет) обычно ни у кого не ведет. В не понравилось-предложил поменять, а в ответ тишина. Ну ваше право, Виталий/
А уж говорить от заказ к заказу.. Вы заказывали с полгода назад пожалуй крайний раз..
Русский самурай 11-05-2012 14:55

Есть такое ИП..или такой - как правильно будет - не знаю... ИП Марушин называется.И вот, прослышал я , что вроде они делают неплохие клины. Дай-ко, думаю, закажу... Вышел на их сайт-магазин... Пишу письмо.. Тишина. Звоню. Подняли трубку.. Договорились , что сделаю заказ. Заказ сделал по почте. Дни идут. Тишина. Опять звоню. Трубку берут. Говорят : "Да-да... все сделаем." Опять скидываю заказ. Опять тишина. Дни идут. Еще раз пишу. Тихо. Звоню. Не берут трубу. Звоню по другому телефону. Тишина.

И вот вроде ничего не купил у них.вроде они даже и не продавцы еще, раз ничего не продали. Но как их назвать правильно ?

APABRAMOV 15-05-2012 13:10

Доброго всем дня и вечера !
На ГАНЗЕ я недавно,т.к. комп. купил 5 месяцев назад.
За это время мне пришло 9 посылок,еще 4 на подходе.
Пока о продавцах не могу сказать ничего негативного,только хорошее!

ЗАДИ.ру, ЦУТЛЕР.су, РАРЕ-ШОП - ОТЛИЧНЫЕ деревяхи, особенно у РАРЕ-ШОП качество на высоте , к которой нужно бы стремиться остальным,все бруски строганые,ни одной,даже мельчайшей трещинки, не найдешь.
Максим оперативно выслал магниты. Дарья (инструмент и химия для кожи) высылает именно то,что нужно и быстро.
ПАУ-РОXО прислали отличную химию,фурнитуру.
У ПАВЛА (ДЕЛФРАНКО.РУ) огниво и хорошая экипировка.
ВСЕМ огромное спасибо! В том числе за подарки и бонусы!!!
Очень приятно работать с такими людьми,сразу крепнет ВЕРА в людей!!!

Ruka 19-05-2012 09:24

Здрравствуйте! Хочу оставить позитивный отзыв об участнике газзы -"лось2", в миру- Константин. Я заказывал у него заточное приспособление "ЛАДА", и другие прибабахи к нему. Заказы он отсылает своевременно, оповещает заранее, его изделия отличаются простотой , надежностью и многофункциональностью.Сделано на века( можно передавать по наследству) Его интересуют отзывы и предложения на возможные усовершенствования, аапарат постоянно модернизируется. Цена соответствует изделию , в отличии от его прототипов западного образца. Очень рекомендую для всех ножеделов ганзы.
cozanostra 23-05-2012 17:38

До конца не вникнув в некоторые вопросы, несколько раз выразил негатив в адрес Chapay-я, в сложившейся ситуации разобрались был не прав ,в связи с чем приношу комраду Chapay извинения
Chapay 23-05-2012 18:10

quote:
cozanostra

Вот это по-мужски! Рад что все разрешилось, надеюсь в будущем проблем не будет!
Жму руку!
С уважением, Chapay!
nikifor66 26-05-2012 20:13

quote:
ОСТОРОЖНО!!! Александр Щупинский!!!

Денег должен 17000 за гриндер. Купил 2 штуки разных моделей, один оплатил, второй оплачивает уже полгода. На звонках до Москвы потратился так, что уже пол-ипотеки можно было-бы погасить :-(
На каждый звонок отвечает, не шифруется, но, каждый раз придумывает что-то новое. то он щас в больнице, то в деревне, то через час брат положит денег, то божится, что в течение 2-х часов деньги поступят, то еще что...
А деньги как раз нужны были как воздух на лечение дочи... Щас на операцию сыну опять в долги, блин... Не знаю, что и делать с ним...

Дополнение:
Сегодня в стопицотый раз звонил выслушать очередную байку насчет денег - телефон заблокирован! Я в шоке!!!

Александр! Будь мужиком, отдай мне мои кровные! Они мне тяжким трудом достаются - я не просто барыга, я производитель!!!

Зашел на его страничку - был 38 минут назад, значит - жив, здоров, интернет в состоянии оплатить...

С уважением ко всем, кроме Александра Щупинского и Светличного Михаила с г.Алматы, который замылил у себя частотник (7000) и пол-гриндера, который я оцениваю в 9000рублей
Никита

Mr.V 26-05-2012 21:19

quote:
Originally posted by kirsan_kaifat:

странно что у вас ведет) обычно ни у кого не ведет. В не понравилось-предложил поменять, а в ответ тишина. Ну ваше право, Виталий/
А уж говорить от заказ к заказу.. Вы заказывали с полгода назад пожалуй крайний раз..

Странно а я помню большую, срачную тему где были очень недовольны качеством вашей закалки. Кроме меня есть еще Зайчег который тоже очень плевался от качества.

Мне пересылы туда обратно дороже станут чем ваши полосы, мне проще здесь написать, людей предупредить.

Лукавишь Кирилл, прекрасно знаешь что у меня нет времени на почту бегать)))

Mr.V 26-05-2012 21:40

Выкладывать или нет-это твое право, Виталий. Я еще раз говорю-хочешь обсудим возврат и прочее. а то взял пару раз из них один раз ты откровенно зажал жалкие 100 рублей( на доставку) из-за плохого настроения, второй раз не понравилась железяка. Ну не понравилась-верни, получишь другую или деньги, делов то. всегда навстречу иду. а сейчас прошло погода и ты вдруг решил что она некачественная. Я не говорю что я все делаю идеально. ИНОГДА косяки бывают. Они в основном такого плана, что забыл что-то в посылку доложить. По термичке очень редко чего плохое выходит. я себе ножики делаю-беру из общей кучи железок.

Денис, извини что тут свои проблемы начали решать. больше не буду твою тему засорять

Перенесу в более подходящую тему твое сообщение....
Ты нормальный человек)))? Т.е. когда тебе говорят цену ты переводишь деньги, тебе выслали товар, а потом через пару дней приходит сообщение кинь мне 100 рублей на телефон)))) я честно думал что ты адекватный человек, теперь сомневаюсь)))
Из твоих железок нормальными были только ГОСТовские 95х18 из госрезерва, остальное фиг пойми что... постоянно выворачивает то коромыслом, то винтом хотя тебя просили под накладной монтаж нормальные полосы. Убило твое выражение вдруг))) Иногда полосы покупаются просто про запас и лежат ждут своей череды. Кирилл меня обмануть твоими рассказами не получится, я работал и с Алана закалкой, Анзара, Юзона твоя закалка это нечто))) они почти все ведут себя непредсказуемо...
для меня главный ресурс время, которого катастрофически не хватает... Искать обрезки от широкой полосы по мусоркам, бегать по почтам из 4-х полос как-то не улыбает.Просто пусть люди знают прежде чем брать.

kirsan_kaifat 26-05-2012 21:59

1е. я не знаю есть ли у тебя время на почту.
2е. тема срачная была и в общем то по-делу с год назад. я там одну партию закосячил о чем написал и недовольным отправил из другой партии. Суть в том что на производстве научили "хорошему" мол можно закалить абы как и рихтануть-все будет супер, попробовал- не трещит ну и лоханулся заделал партейку. Каюсь!
3. зайчег брал на память здоровенные полметровые полосы 440С и действительно поначалу плевался мол кривые, потом извинился-ибо прямые оказались) еще был элмакс здоровый на керамбит
4.полосы лучше бы обрабатывать попеременно с двух сторон. тогда точно вести не будет.

Виталий, говорить что я лукавлю не следует, у меня самого времени совсем нету-железяки калю.

quote:
Originally posted by Mr.V:

они почти все ведут себя непредсказуемо...

может они у ТЕБЯ ведут только себя так)?

как и говорил прежде и от слов своих не откажусь-хочешь возврат сделаю хоть материалом, хоть деньгами,несмотря на сроки. Насчет ведут-вот лежит 20(примерно) клинков из разных сталей и ни одну при слесарке не повело.

Какие железяки у тебя я даже вспомнить уже не могу, хоть опиши что за железо как выглядит с шлифовкой или без и т.д. мне всегда важны чужие мнения. я благодаря таким "пинкам" поднимаю качество на новый уровень. Я сейчас делаю интереснее чем раньше, опыта и оборудования больше. так что ты пиши прям сюда, если хочешь, не стесняйся-выложи железяку-обсудим и примем меры! Вот будет конструктивный диалог))

Mr.V 26-05-2012 22:17

железки 2 мм 95х18 широкие к которым я тебя просил отнестись по особенному, т.к. на накладной монтаж, 440с полдня рихтовал в итоге прошло желание с ней вообще работать.
Зайчег извинился за твои кривые полосы))) я даже не хочу комментировать))) Костя добрый, вежливый человек, но я не думаю, что настолько))
"тема срачная была и в общем то по-делу с год назад. я там одну партию закосячил о чем написал и недовольным отправил из другой партии. Суть в том что на производстве научили "хорошему" мол можно закалить абы как и рихтануть-все будет супер, попробовал- не трещит ну и лоханулся заделал партейку. Каюсь!" - может все таки не только у меня?)))
Брал если память не изменяет месяцев 7-8 назад, лежит пачка подписанная что да от кого...
Zajcheg 26-05-2012 22:31

Обращаю внимание, что я тебя не трогал Кирилл, не устраивал скандалы, а по тихому отвалил. Но раз ты вспомнил мой ник в дисскурсии, чего я крайне не люблю, то теперь не обижайся.

quote:
зайчег брал на память здоровенные полметровые полосы 440С и действительно поначалу плевался мол кривые, потом извинился-ибо прямые оказались) еще был элмакс здоровый на керамбит

Действительно было такое, виноват. Показались кривоваты изза освещения видимо, потом доглядел извинился. А ВОТ ПОТОМ с этими полосами, вернее с одной, произошел очень страшный случай, после чего я отказался быть твоим клиентом навсегда, уж извини Кирилл. Рассказываю. Делал я большой боуи, делал его три месяца. Делал из твоей железки. Оставалось только собрать и склеить. Стал набивать гарду, промахнулся и попал молотком (обычного размера) по тыльнику рукояти, и получил вмятину на стали примерно 2 мм глубиной. От ужаса у меня волосы на голове встали дыбом!!! Железка некаленая!!! Три месяца работы псу под хвост!!! Схватил я эту железку и побежал на твердомер. Всю промерил, оказалось железка каленая (и очень хорошо), некаленый всего лишь небольшой участок на тыльнике. Повезло мне короче, что я так сделал нож что именно обух (а не кончик клинка) попал на это место. Все закончилось благополучно короче. Но больше я таких сильных эмоций испытывать не хочу, поэтому и покупать больше ничего не буду.
kirsan_kaifat 26-05-2012 23:28

quote:
Originally posted by Zajcheg:

Обращаю внимание, что я тебя не трогал Кирилл, не устраивал скандалы, а по тихому отвалил. Но раз ты вспомнил мой ник в дисскурсии, чего я крайне не люблю, то теперь не обижайся.

Костя, вспомнил Виталий, а не я. Как ты заметил все оказалось в порядке в итоге.
quote:
Originally posted by Zajcheg:

Но больше я таких сильных эмоций испытывать не хочу, так что без обид и ауфидерзейн.

Отказался по-тихому или не отказался от моих услуг дело то десятое это уж Костино право. Я об этой истории только сейчас узнал честно говоря

А железка там дюже здорова была что-то около полуметра, я тогда еще доступ в термичку имел с большими печками было года полтора назад или больше даже. Кость, не в обиду-опыта в закалке ПЛАСТИН у меня было существенно меньше и я говорил "незнай сумею или нет", ты в меня поверил и я таки сумел закалить ее ровно. Спасибо что поверил в меня.

Вопрос то в другом)!
Еще раз говорю для всех.
Если вдруг попалась не такая железка ее ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОБМЕНЯТЬ НА ЛЮБОЙ ТОВАР ИЛИ ДЕНЬГИ ДАЖЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ В 14ТИ ДНЕВНЫЙ СРОК С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ. Да хоть потому что цветом не такая! Если за мной косяк-возврат за мой счет, а если просто так возврат, то за счет покупца. Вот и все!
Виталий напиши какая у тебя там косячная железяка ну и вышлю я тебе другую-проверишь, благо в ваши края довольно часто отправляю). Проверишь и напишешь тут-мол говно я прислал кривое мягкое или железяку правильную)!
А то ты месяц назад фразу обронил и тишина, а тут вступил в диспут-глаза она тебе что ли мозолит?)

nikifor66 27-05-2012 10:47

Мужики, подскажите ники Щупинского Александра, пожалуйста!!
Ну не создавать-же тему срачную в мастерской, в самом деле...
А может кто и телефон знает его???

Никита

kirsan_kaifat 27-05-2012 11:12

Дык телефон то он берет, на сколько я знаю из личного опыта(
Или что-то поменялось?
nikifor66 27-05-2012 11:23

Поменялось, Кирилл... Номер его заблокирован как неделю уже... Как его отыскать-то, нехорошго человека-то...

Никита

kirsan_kaifat 27-05-2012 12:02

погляжу мож адрес остался
kirsan_kaifat 27-05-2012 12:06

кинул в ПМ
in Bloom 04-06-2012 23:55

quote:
Если вдруг попалась не такая железка

кину и я свои 5 копеек - купил у Кирилла полосу елмакс с незначительной поводкой(еслиб он не предупредил я бы не заметил(в силу не опытности))клин получился хороший и ровный..претензий не имею вообще-испытание проводил на жесте-банке - не крошиться и не мнеться.вроде всё норм качеством доволен.....
planetaplan 09-06-2012 20:59

D2 брал у Кирилла (много) с его закалкой,отличная сталь,размер самое то для финки и цена порадовала.По срокам правда все затянулось,но мне терпит...
click for enlarge 1920 X 1440 287.0 Kb picture
Вот она,хорошая puukko будет.
МЕЧен 08-07-2012 20:32

да ковщик-вообще гонщик сцуко..понадеялся на него-договорились-и в итоге подарок другу искал в другом месте
munan 10-07-2012 07:13

Я только с позитивом и хорошими отзывами! Покупал у Геннадия Деда, Captin58, Kirsan Kaifat, все действовали оперативно и четко, кто то даже приятно радовал подарками....возобновлю после крайне черной полосы жизни свое обучение и эксперименты, первым делом буду заказывать у них. Спасибо вам, камрады.....
munan 10-07-2012 07:17

Простите, забыл, каюсь. Андрей Бирюков, магазин PAU-POXO тоже попадают в мой белый список, это те люди с кем приятно работать....
P.S. надеюсь негативного опыта не получать...
munan 10-07-2012 08:55

Froghunter тоже очень хороший и приятный человек, ему также огромное спасибо...
Shyr3000 10-07-2012 22:51

Други, продолжается моя эпопея с возвратом денег, и конца походу этому не видно.... банк не может разыскать платеж.....

Ну а теперь история: в конце января объявился на сайте человек http://Gumbet.guns.ru Кочетов Юрий Сергеевич (8-920-040-32-35) который является манагером вот этого магазина http://www.damasskiy-klinok.ru/ .
Мной был сделан заказ и проплачено 4500 рубликов на банковский счет который указал этот товарищ. Я ждал ответа 2 недели (терпеливый я сцуко, аж жуть ). Потом был звонок в контору и ему.... ответ - денег не поступало. Я подождал еще 2 недели (смотри о терпении выше ) - результат нулевой. Тогда было написано заявление в Сбербанк о розыске платежа..... ответ пришел через2 дня - деньги были сняты через 3 дня после проплаты (проплата была в пятницу). Итог - ни денег ни заказа....и так уже 4 с лишним месяца . Походу это Сбербанк гонит, а там пацаны денег не получали .

Поосторожней с этими товарищами.

З.Ы. Если у этих продаванов есть какие-то претензии - вэлкам, у меня вся переписка и квитанции на руках, готов выслушать аргументы о своей неправоте

otter01 11-07-2012 11:53

Не рекомендую этого покупателя - Explayer (Попов Иван Алексеевич)
товар привозился специально для него, от тянул с оплатой, типо "командировка, не могу отвечать", потом как канул в лету, в итоге - от всего отказался
а я не брала предоплаты (когда так-то беру когда привожу на заказ) и держала заказ для него 2 месяца точно
очень не красиво вышло
Vladka 20-07-2012 12:31

http://cutler.su/
отлько положительные отзывы с моей стороны !
Кирилл,молодца марку держит,отзывчив,грамотен,лоялен ...советую
З.Ы. бонусы в посылках отдельный плюс !
Shyr3000 01-08-2012 14:05

Други, серия номер 2! Сегодня состоялся у меня разговор с комрадом Юрием аки Gumbert. Не далее как 20 минут назад. Ну я ж не голословная скотина..... хотелось бы все таки услышать коментарии...... Юр, выполни заказ, мне даже бонусов не надо тогда и поговорим об опровержении.
Кто брал деньги - мне не интересно.... переговоры я вел с тобой, и все претензии к тебе. Что в заказе и адрес для отправки могу напомнить. Если будут еще какие-либо вопросы - выложу нашу переписку.
Вот ссылка на квитанцию, это чтобы поразборчивей было http://webfile.ru/6060366
click for enlarge 1600 X 900 287.0 Kb picture
Gumbet 01-08-2012 17:07

Уважаемый Александр Михайлович,отвечаю на ваше обвинение в адрес нашей компании.
1)Если обратите внимание на квитанцию, то в наименовании получателя платежа почему-то указано ООО "Мособлбанк" , а не ИП Волков Д.В.
2)Всего скорей, деньги зависли на кор.счете.
3) При указании БИКа в какой либо программе автоматически ставиться ООО "Мособлбанк" об этом должен знать каждый банковский служащий.
4)Вторая прикрепленная квитанция - это плата Мооблбанку за заполнение первой квитанции, следовательно все претензии к банку.

И как я понимаю, деньги были перечислены ООО Мособлбанку, а не на ИП Волков Д.В.
P.S. Я не однократно отвечал на подобные обвинения в наш адрес.И если кто-то ошибается на другой стороне, то естественно я не несу ответственность за перевод денег. И тем более розыскать куда они отправились не обязан, но все равно приходится этим заниматься.Так как никогда не оставляем нерешенные вопросы с клиентами.
Бросаться словами типа "КИДАЛА",а так же БАНИТЬ не разобравшись!!!
Здравого смыла не вижу!!!

click for enlarge 1920 X 1394 313.4 Kb picture

Shyr3000 01-08-2012 19:41

Юр, со мной можно на ты, мы вроде с этого и начинали Тебе для информации: сравни реквизиты на вашем сайте - и в квитанции, в том числе и корр. счет (для оплаты на счет еще и ИНН получателя надо, поэтому его ручкой дописывали, после звонка тебе) Удивишься!!! (Не знаю как вставить смайлик "Пацталом") деньги реально зависли там, где ты указал на квитанции. Платеж был проведен через Сбербанк г. Фрязино Московской области

Мне эта дискуссия неинтересна априори, свое мнение я тебе высказал по телефону, решение проблемы предложил. Я могу выложить даже переписку со Сбербанком и наши переговоры по телефону в МР3-формате, но оно мне надо??? Я писал тебе, что заяву писать не буду - так как жалко времени, а мнение мое о вашей конторе, и о тебе лично я уже озвучил..... и менять его пока не собираюсь пока не увижу либо денег - либо заказ.
Юр, я прошу твоего решения, и выкладываю нашу с тобой переписку..... идет??? А там люди пусть сами решают кто прав.... я ж балабол убогий
click for enlarge 1280 X 800 115.9 Kb picture

Gumbet 01-08-2012 23:16

Саш! Именно такую версию сегодня мне озвучили в нашем филиале Мособлбанка. А на нашем сайте все реквизиты верны, ИНН продиктован верно, и если повнимательней посмотреть на квитанцию, то там "черно-по-белому" написано (наименование получателя платежа), это нужно было уточнить.
Прикрепляю пример правильного платежного поручения.

И у меня тоже нет никакого желания, заниматься этой тягомотиной.
В распечатке о приходе денег на наш счет, с 1 февраля по сегодняшний день такого перевода нет. Жаль что эта информация конфиденциальна.
click for enlarge 1920 X 2487 266.8 Kb picture

Gumbet 02-08-2012 09:17

Саш! В твоем платежном поручении "банк получателя" и сам "получатель" получается одно и тоже лицо. При заполнении проявилась чья-то некомпетентность!!!
Йошкин Кот 02-08-2012 20:42

Прошу прощения перед камрадами что вмешиваюсь, но ситуация меня покоробила несколько...

quote:
Originally posted by Gumbet:

Я не однократно отвечал на подобные обвинения в наш адрес.

quote:

А на нашем сайте все реквизиты верны

quote:

При заполнении проявилась чья-то некомпетентность!!!

В принципе после этих заявлений можно ни чего и не комментировать. И так всё понятно.

Но всё-таки немного резюмирую. Реквизитов на Вашем сайте НЕТ!!!
А именно: получателя платежа - НЕТ!
Где-то наверху плохозаметная фраза: для Вас интернет-магазин по продаже ножей от ООО "Дамасский клинок", но это явно не получатель платежа, поскольку расчетный счет 40802....... это расчетный счет ИПшника, а не юрлица. Про ИП Волкова все должны походу догадываться сами...
ИНН - НЕТ! а для перевода на ИП - это тоже обязательный реквизит.
Поэтому в сбере при оформлении перевода спросили ИНН, почему не спросили получателя - странно, но сути не меняет.
Так что Вы либо по неопытности, либо по сговору с банком указываете неточные реквизиты. Мособлбанк обязан вернуть платеж в сбер в течение пяти рабочих дней, но банк этого не сделал, интересно почему...
Вы, как продавец, указавший неверные (или неполные) реквизиты и должны за это отвечать.

моя глубокая ИМХА

Shyr3000 02-08-2012 21:01

Юр, я уже писал тебе ответ Сбербанка: "Деньги с указанного счета были сняты 4.02.2012 года"...... там сидят пизд.....болы??? Квитанцию смотрело 4 кассира разных банков, косяков не увидили...... стесняюсь спросить, у тебя какое образование??? На председателя Центробанка не метишь???
Поясню еще раз: ты мне дал реквизиты, я по этим реквизитам совершил платеж. Где деньги??? В моей платежке все реквизиты ка на вашем сайте!!! Или я опять чего-то не догнал ?
Ну и теперь на сладкое заметь, я даже не прячусь, так как себе я репутацию (пусть и у узкого круга людей) заработал.....

click for enlarge 780 X 359 820.4 Kb picture
click for enlarge 780 X 421 962.1 Kb picture
click for enlarge 777 X 259 589.9 Kb picture
click for enlarge 1035 X 273 828.7 Kb picture
Gumbet 03-08-2012 11:25

Сотни покупателей получают нашу продукцию в срок и с гарантией 5 лет. И обвинений в присвоении денег, в адрес нашей компании никогда не было.
Все наши стандартные модели мы отправляем наложенным платежом. 100 % предоплата происходит при заказе нестандартных моделей.
Наша компания подразумевает несколько организаций. И при оплате заказа, заказчику предоставляются счет с реквизитами банка и получателя в электронном виде или по факсу. От счета ты отказался поставив нас перед фактом: скинуть реквизиты по СМС ...
click for enlarge 1280 X 1024 246.0 Kb picture
Твои без почвенные обвинения, то что мы забрали деньги не обоснованы.
На наш счет эти деньги не поступали, всего скорее они висят на не выясненных счетах. Поэтому если ты придешь со своим платежным поручением в банк, тебе вернут эти деньги.
Если же нет, банк обязан предоставить письменное подтверждение с печатью и подписью, кто и какого числа получил эти деньги. Либо письменный отказ банка по возврату денег и причину отказа.На основании этого документа мы сможем разобраться куда пропали деньги так как мы не можем понять или
quote:
Удивишься!!! (Не знаю как вставить смайлик "Пацталом") деньги реально зависли там, где ты указал на квитанции.

или
quote:
Деньги с указанного счета были сняты 4.02.2012 года

Shyr3000 03-08-2012 14:10

Юр, на пост выше, прочитай СВОЕ письмо, оно на четвертой картинке. Засим срач прекращаю вообще, у меня еще есть время, поэтому наверное заяву я все-таки накатаю на вашу контору и на тебя в частности. Я уже писал (внимательнее надо быть ) что официальный ответ от Сбербанка (и с подписями... и с печатями.... ) у меня на руках, а так же имеется записи наших с тобой телефонных переговоров (ну такая я вот скотина ). Дело не в деньгах, а просто уже в принципе......
Кстати: заявляю официально - сайт вашей конторки косит под известную фирму ООО "Павловский клинок"!!! http://www.ilit.info/ но только там есть все реквизиты, а не как у вас "обрубки".

Да, и что-то отзывов о вашей конторе АФФИГИТЕЛЬНО правильной и известной я как-то не нашел. Хо, я все сказал!

Scunc 03-08-2012 18:19

Всем здрасти,сразу оговорюсь,что ругаться не собираюсь и ничего не требую.Просто для информации,авось кому пригодится.
Заказал я недавно клинок,в наличии было 2 совершенно одинаковых,НО на одном было фальшлезвие,на другом не было.(http://pavlovokuznez.ru/produc...-stal-985-B.jpg )
дабы не попутали,написал я в пояснение к заказу-"в дополнение:и клинок не попутайте плиз,там похожий есть,с фальшлезвием,вот его не надо."
деньги перевел,три раза переспрашивал о состоянии заказа,потом попросил номерок,на что мне ответили-"Здравствуйте, Юрий!
Мне очень неудобно высылать номера посыл ок всем заказчикам. На это уходит очень много времени. Номер пришлю через две недели в том случае, если посылка не придёт до того времени." но это тоже фигня!
получил посылку и там был именно НЕ ТОТ клин,на который я указывал.
я написал снова-"Здрасти,клин я получил,только НЕ ТОТ! Я вам в пояснении к заказу специально на это фальшлезвие указал.как быть теперь?"
мне ответили-" Заказ номер 403 отправлен. Номер отправления 60610848032457"
я грю,получил уже,только не то(((,на что получил последний ответ,после которого диалог продолжать отказались-"Здравствуйте, Юрий!
Я Вашу просьбу прочитал при оформлении заказа. Но дело в том, что клинки "Ратник" все одинаковые по форме. Различия были лишь в рисунке Дамаска. Вы заказали клинок с артикулом 071Д125К. Именно его я Вам и прислал. Поэтому я не стал обращать внимание на требование, что фальшлезвия быть не должно. Как его может не быть, если оно есть? Поэтому я считаю, что мы Ваш заказ выполнили правильно."
еще непонял,зачем на клинке выбит какой-то номер? примерно посередине,а на фотке на сайте нет его,и никто о нём не говорит?

...арфы нет,возьмите бубен(С)

Цверг 05-08-2012 12:09

Заказывал у Федотова нож весной. Всё нормально получил, но трек-номер действительно пришлось просить, причем два раза. Над работой с клиентами надо работать)))
samusamn 30-08-2012 18:53

http://www.damasskiy-klinok.ru/contacts.php
Банковские реквизиты:
Филиал N6 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО офис <Павлово>
К/С 30101810600000000806
БИК 042202806
Р/С 40802810510660000041
Нету на их сайте никаких ип волковых. Просто Gumbet какой то лохотрон устраивает. Не могут правильно написать на своем сайте куда переводить деньги. Короче явный косяк продавца.
У меня как то почта из посылки бритву советскую стырила, так продавец предложил прислать замену за пол цены(и это при том что он в пропаже не виноват!!!), а я как человек совестливый оплатил полную стоимость бритвы а пересыл с продавца. За бугром вообще забесплатно продавец присылает замену
samusamn 30-08-2012 19:00

http://www.damasskiy-klinok.ru/contacts.php
Когда нажимаешь на "форум" попадаешь на "Фильм онлайн". Короче не сайт а лохотрон
Pass Alik 03-09-2012 11:46

А я хочу отметить, таких людей как : Nikmin58 , Колхозан , tigrenok74 ,elisesha, oxotnik69 ,froghunter-человек - дед мороз , aleksssa и i_vb часто подсказывают нужные вещи ,alex-wolff. Людей хороших много , всем здоровья .
Varnas 16-09-2012 17:45

Роман8 - гнида та еще. forummessage/189/10
Кинул порядка 20 людей на нашем форуме и на украйнском тоже немало.
боржч 18-09-2012 11:02

Заказывал на сайте у "Дамасского клинка" осенью-зимой 2010 года (не помню точно месяц, но снег уже был)наложенным платежом 2 ножа и 2 заточных бруска в г. Омск.
Поздно вечером разместил заказ, на следующее утро со мной связался менеджер для уточнения деталей.
через считанные дни, неожиданно быстро, я получил свой заказ. всё в лучшем виде: именно то, что заказывал, всё тщательно упаковано, а качество изготовления выше всяких похвал. Ножи понравились, не лежат без дела, охота-рыбалка-выезд на природу - один из них обязательно со мной.
РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ!

quote:
Да, и что-то отзывов о вашей конторе АФФИГИТЕЛЬНО правильной и известной я как-то не нашел.

с огромным удовольствием даю такой отзыв!

колхозан 19-09-2012 18:17

что то много негатива. Давайте похвалим такого человека как БродягаНН. как говориться любой каприз за ваши деньги(причем не такие уж и большие) плюс индивидуальный подход плюс очень качественная работа. Супер!
messir12 07-10-2012 21:04

Замечательный магазин Cutler.su
и его хозяин kirsankaifat1988.
Кирилл, спасибо большое за хорошую работу.
Очень ответственный товарищ, который по хорошему "болеет" за свою работу.
Все в срок и по списку.
valera59 09-10-2012 19:57

Хотелось бы сказать несколько добрых слов о Максиме ака "monia".
Очень отзывчивый и доброжелательный товарищ. На сайте сижу давно, но больше читаю а писать не люблю. Заточкой как хобби начал заниматься недавно, обратился к Максиму- он на все мои возможно не очень умные вопросы отвечал терпеливо и доходчиво. Приятный в общении человек. Заказал у него камень и порошки - все пришло быстро и отлично упаковано. Камень очень понравился. Буду и далее обращаться к нему.
Думаю что на сайте еще много добросовестных и отзывчивых товарищей.
С уважением.
Нестор74 11-10-2012 12:13

Хоролуг http://www.horolug.ru/

Дмитрий Забелин

В начале августа оплатил клинок 3 700 р., Дмитрий обещал через день выслать. Якобы оставалось протравить и приварить шпильку. Жду. Долго ли коротко ли через месяц я с ним связался по телефону. Заказ находился в том же состоянии. Дмитрий сослался на занятость. Извинился, сказал что делал 50 ножей, поэтому задержался с моим клинком. Ну оно и понятно, это же важней 50 ножей сделать и получить гонорар, тем более что 3700 от меня уже получены. Подумаешь, важная персона, нестор с ганзы, перетопчется...

Прошло еще 2 недели. Связался еще раз. Дмитрий сказал что болел грипом и вышел на работу первый день, вот вот сделает. Прошло еще пара недель, я написал письмо ему, с предложением либо выслать заказ или хотя бы сказать когда он будет, либо вернуть деньги. В ответ Дмитрий выслал мне фото клинка с неприваренной шпилькой в качестве доказательства что работа идет полным ходом Вот осталось шпильку приварить и заточить. Прошло еще 2 недели, я написал письмо с вопросом готова ли работа. В ответ тишина. Прошло еще две недели, сегодня я позвонил. Телефон абонента отключен.

Если кто-то из комрадов знаком с Дмитрием Забелиным, передайте ему привет от меня и если он опять болен, то желаю ему скорейшего выздоровления, а если находится в добром здравии, то просто привет и моё неудовольствие

кагба апдейт от 9 ноября.
на сармике увидел изделия от хоролуга, в отзыв написал о своей эпопее с дмитрием. 2 недели тому назад аакурат в пятницу звонит мне Дмитрий, сказал что звонили ему с сармика, извинялся и говорит что болел воспалением легких, что клинок готов полностью и что в понедельник он мне вышлет ЕМСом, даже уже заказал курьера. после чего я ему на емэйл написал чтоб он мне сообщил номер трекинга после отправки. ну а дальше я думаю рассказывать не надо. За истекшие 2 недели ни ответа ни посылки.

Павел Быков 74 27-10-2012 11:02

Саня ! Тебе что,местных умельцев мало,и чем тебе Андрюха Черепанов плох ? Поддерживай отечественных производителей !!!
APABRAMOV1 27-10-2012 15:29

Всем привет !!! Металл брал у Кирилла Коровина,у Павла Приказчикова,у Ромы (КОВЩИК),у МАСТ.Федотова.У Кирилла и Павла-без нареканий, всегда именно то, что заказываешь .У Федотова брал один раз. Не знаю кому как-но мне пришло все качественное.Снова заказал.Рома (КОВЩИК) прислал хороший металл,но с размерами-проблема.Все оказалось короче,зато ширшее.Конечно все пошло в дело,но ТАК ХОТЕЛОСЬ РЫБКИ ПОЕСТЬ!!! Самая ФИБРАТАЯ фибра у Крота Кротовича ! Рекомендую ! Чуть не забыл про Андрея Зарембу (ANZAR).Там все СУПЕР !!! Вот как-то так.
nemoj 11-11-2012 18:39

А я плюсану товарища Козаностру. За оперативность пересылки титана. Все пучком. Сенкс.
Павел Быков 74 01-03-2013 18:53

Алексей Поздняков-рекомендую.Расчитывается своевременно,если есть косяки-не скравает.Короче-приятно работать !!!
HighMan 20-04-2013 21:03

Ну как бы мои 5 копеек: Юрий, ака Юзон - только положительные эмоции! Несколько раз заказывал железки - все с максимальной оперативностью! Тссс! Его даже Почта России боится и вопреки обыкновению не шибко косячит.
Компания Реал-Дзержинск, тема forummessage/189/47
Выше всяких похвал! Заказывал у них пасту ГОИ, но на меньшую сумму чем они готовы возиться. Однако заказ приняли, тут же сообщили трекинг. Когда заказ пришел все оказалось идеально запаковано. Респектище!
http://ilec-gt.ru/
Покупал клон Арех и дополнительные камни. Все вовремя, аккуратно упаковано. Так же заказывал у него камни знакомый с работы. Так же все оперативно. Так держать!

И, вообще, ганзер ганзера не обманывает! Ну.. точнее не должен.

NORD OST 24-04-2013 21:18

Моня!Форева!

forummessage/189/71

.Одно слово опытный,надежный,терпеливый,быстрый,ЩЕДРЫЙ, практически нет ни одного покупателя в его теме кто бы не заметил ЭТО.
Здоровья ему и благопополучия....

alsyur 08-05-2013 11:20

Всем привет! Напишу о Владимире на Ганзе voldemar70.01. Заказывал у него полосочку стали из Штатов, после чего у меня только положительные эмоции. Не буду, да и не умею много писать, а просто рекомендую всем кто хочет не дорого, в относительно короткие сроки, приобрести различные стали из США.
AleksMMSP 12-05-2013 20:26

Заказывал у Владимира ака voldemar70.01,сталь из Америки) всё отлично исполнено, рекомендую и дальше буду время от времени делать заказы у Владимира)
brodyaga66 13-05-2013 22:34

Не хотелось выносить сор ,так сказать из избы, но наверно надо. Осенью заказывал вот в этой: теме forummessage/189/10 Х12М и 95Х18 качество очень порадовало, термичка , все полоски ровные, все отлично. Теперь о грустном. Пока Ганза лежала в руинах возникла потребность в металле, вспомнил о Павле, да и на одном из ресурсов наткнулся на его пост о продаже, заказал 95Х18 1шт и паруХ12МФ это из тех, что по 480р., перевел 1690 руб. Заказ был отправлен только после напоминания, с задержкой на неделю. Получив посылку: 95Х18 отлично, Х12МФ одна поковка с жуткой поводкой, вторая ровная но попробовав надфилем заподозрил термичку, после проверки на твердомере, поведенная 60HRC, ровная 55HRC. Написал Павлу , ответ: 'Да термисты видимо подкачали. По поводу поводки, возможно и при пересыле могло изогнуть. Посылку не я отправляю , возможно и поковка была изначально с поводкой, тогда опять дело рук термистов. В любом случае кто то по ушам получит. Готов вернуть деньги за не качественную поковку или включить в будущий заказ бонус (если он будет конечно)' (в России как водится виноват стрелочник) Я (как последний идиот) делаю еще один заказ, Две поковки плюс третья за брак (хотя брак обе), сроки меня жмут заказ горит, заказываю с оговоркой, что Павел возьмет качество под личный контроль, перевожу 1200р. Жду. Получаю, все три поковки с поводками, до 2х-3мм(приложив обыкновенную ученическую линейку очень хорошо видно), твердость проверялась пилением надфилем по ребру поковки ('видно мастер очень старался' я конечно понимаю когда таким способом пробуется закалка в деревенской кузне, но никак не человек который продает такой товар ) после твердомера две шт 57 HRC одна 60 HRC. У меня сложилось впечатление, что мне продан брак не пошедший на производство. Павел на почту не отвечает, чтоб хоть как кто прокомментировать данный инцидент. Итог мной перечислено 2890р, получено одна поковка 95Х18, и пять шт откровенного брака ( из двух конечно что ни будь, вытяну под всадной, от обуха), заказ накрылся. Обидно конечно когда мастер мельчает и превращается в продавца халтурщика. Я конечно не помру, но осадок очень неприятный. Ну а мастер;-- да бог ему судья. Прошу прощения за много букв, нагорело.
roper1970 15-05-2013 12:00

Приветствую усе ценителей и почитателей холодно и не только !!!
Шо я имею сказать за Мусье Вольдэмара - это таки настоящий и редкий коммерсант у которого есть чему поучится молодым и резвым !!!
Коммерцию вести с ним это как договариваться с девочкой -
я вас хочу
а я вас боюсь
паночка я вижу шо ви меня так боитесь как я вас хочу !!!!
А если коротко то рекомендую его как обязательного ( тому подтверждение письма о каждом тело-движении ) , пунктуального и честного продавца - к которому хочется обратится не один раз !!!!
У него - ВСЕ ЧЕСТНО И БЕЗ ОБМАНА , КАК В ЛАВКЕ У СУЛИЙМАНА !!!!
Спасибо Владимир , уверен что еще не раз буду иметь удовольствие поработать и просто пообщатся с ХОРОШИМ человеком !
Да и совсем забыл адресок столь Многоуважаемого Владимира
forummessage/189/11
отменная сталь и Более чем приемлемые цены и сроки .
123qwertyuiop 15-05-2013 20:59

Всех приветствую, если комуто захотелось заказать сталь у Владимира (voldemar 70.01)- то можете не сомневаться,как продавца рекомендую.Претензий как к продавцу не возникло,только пложительные впечатления,надеюсь ,что авторитет свой он и в дальнейшем будет поддерживать.
olegbs82 20-05-2013 13:32

quote:
Originally posted by 123qwertyuiop:
Всех приветствую, если комуто захотелось заказать сталь у Владимира (voldemar 70.01)- то можете не сомневаться,как продавца рекомендую.Претензий как к продавцу не возникло,только пложительные впечатления,надеюсь ,что авторитет свой он и в дальнейшем будет поддерживать.

Здравствуйте, полностью согласен с автором, сталь у Владимира покупать можно ))

Fox.tracker 26-05-2013 12:11

forummessage/189/10
Очень рекомендую.
Серьезный подход, приятные цены, ещё более приятные скидки, ассортимент растет на глазах.
austo 26-05-2013 02:22

Пишу доброе слово по просьбе Александра Стрельцова о нем же самом, так как он его действительно достоин.

Уникальные в своем роде предложения, растущий ассортимент, уважительное отношение к клиентам, система продажи, которой позавидуют многие "окаменевшие" дельцы.

Видно что человек помнит, что значит быть клиентом и знает, чего тот хочет.

Ссылка на его "лавочку" - forummessage/189/10

mo de 02-06-2013 16:36

Профиль forummisc...usernam
ник Hunt11
Тема forummisc...usernam
Мною был заказан клинок.

Претензии сняты, посылка сегодня утром получена.

romanko 07-06-2013 12:21

Это сплошь и рядом Особенно со стороны ногих из нижегородской области. Заказываешь одно а получаешь другое. А то ивообще - металолом в виде клинков
Aspis 07-06-2013 20:10

quote:
Originally posted by nemoj:

А я плюсану товарища Козаностру. За оперативность пересылки титана. Все пучком. Сенкс.

Тоже плюсану за Козаностру и поблагодарю & порекомендую комрадов с которыми лично имел дело и НЕ ИМЕЛ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ за истекшие года три или больше:
Станислав (ака МАСТЕРРР), НикитА (ака nikifor66), ЮриЙ (ака Юзон), Менеджер-ленточник, captin58, anzar, monia... и многие другие из данного раздела.

p.s. Самое занимательное в том, что и откровенных негодяев в этом разделе (да и вообще на этом ресурсе) мне до сих пор не встречалось. Были незначительные недочеты по заказам, небольшие подвижки по срокам, но в целом местная братия всегда была весьма благонадежна и доброжелательна.
Вывод - уважаемые "потерпевшие", включайте иногда свой мосх и элементарно читайте отзывы или хотя-бы пару десятков сообщений из темы продавца, дабы не быть обманутыми.

dlesnik59 23-06-2013 21:38

Какая полезная тема! Где ты раньше была! Я бы подумал прежде чем заказывать, а теперь жду и боюсь! Пока не буду называть от кого, но в любом случае это первый и последний заказ...
PrikPavel 24-06-2013 16:56

quote:
Originally posted by dlesnik59:

Я бы подумал прежде чем заказывать, а теперь жду и боюсь! Пока не буду называть от кого, но в любом случае это первый и последний заказ...

Дмитрий , можете не волноваться, всё придет в лучшем виде !
dlesnik59 24-06-2013 19:48

quote:
Originally posted by PrikPavel:

Дмитрий , можете не волноваться, всё придет в лучшем виде !

Павел, как не беспокоится, я в шести местах заказал!!! Вероятность пролета велика! Обязательно здесь отпишу результат.
brek-45 24-06-2013 20:11

Заказывал у PrikPavel год назад литье,получил все в лучшем виде. Нынче делал заказ 6шт 95х18 и 6шт х12мф,была небольшая задержка с отправкой,но не более оговоренной в первом посте. По качеству, твердомера у меня нет,но по ощущениям при слесарке и заточке поковки соответсвуют заявленной твердости.Люди коим достались ножи из них довольны. На одной из х12мф была продольная трещина,вылезла при шлифовке,проблему решил сделал более узкий клинок.Поводки были,но незначительные.Мой вывод цена и качество соответствуют.Буду заказывать еще.
Вопрос к тем кто не доволен качеством подскажите у кого купить поковку из х12мф в этих размерах что у Павла за эту же цену,но без риска получить скрытые косяки.Пока я таких продавцов не встречал.
dlesnik59 25-06-2013 16:14

Сегодня получил заказанные поковки 95Х18 от Prik Pavel скорость поставки отличная, претензий по качеству (размер, надфиль)нет. Павел, если вас каким- то образом задело мое предыдущее высказывание, примите мои извинения. Обидеть никого не хотел, просто эмоции от прочитанного...
PrikPavel 25-06-2013 16:29

quote:

Сегодня получил заказанные поковки 95Х18 от Prik Pavel скорость поставки отличная, претензий по качеству (размер, надфиль)нет. Павел, если вас каким- то образом задело мое предыдущее высказывание, примите мои извинения. Обидеть никого не хотел, просто эмоции от прочитанного...

Спасибо большое за отзывы в темах и на этой страница. Меня не задели Ваши , как Вы выразились, высказывания. Могу сказать что если на производстве чего либо, нет брака, то производство просто стоит. Всё проблемы возникшие при изготовлении конечного изделия у покупателей , можно решить, здесь ничего сложного нет. Еще раз, спасибо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество

dlesnik59 25-06-2013 21:14

quote:
Originally posted by PrikPavel:

Могу сказать что если на производстве чего либо, нет брака, то производство просто стоит.

Согласен Павел, но "есть нюансы". "Брак на производстве" неприятен, но порой, действительно неизбежен... А вот когда брак попадает к потребителю, это уже сооовсем другая история. Должен быть контроль "на выходе", иначе это может быть расценено, как минимум, как неуважение к заказчику, а разбираться потом очень неприятно, причем обоюдно. Простите за нравоучение.
brodyaga66 26-06-2013 21:55

quote:
Всё проблемы возникшие при изготовлении конечного изделия у покупателей , можно решить, здесь ничего сложного нет.
Павел красивые слова, если бы они не расходились с делом, цены бы им не было, в моем случае для решения конфликта, что уж проще было ответить "" вышли обратно поковки, я верну деньги"" просто, мудро и конфликт решен, так нет вы предпочли молчать, как партизан, и продолжаете делать вид, будто бы ничего не произошло, а теперь произносите мудрые слова, странно это?
Shyr3000 27-06-2013 14:16

quote:

"Брак на производстве" неприятен, но порой, действительно неизбежен... А вот когда брак попадает к потребителю, это уже сооовсем другая история. Должен быть контроль "на выходе"

Вот сдесь "кину камень" в Юру ЮЗОНа: не получал от него НИ ОДНОЙ пластины без отметки твердомера (да на большинстве пластин более трех отметин, особенно на железках средней и высокой ценовой категории). Так что многим поставщикам стоило бы поучиться.
Еще могу "кинуть камень" в Анзара - у него пластины с отметками через одну.... иногда даже вспоминаешь "нехорошими словами" этих комрадов

Так что брак может быть на производстве... но не у клиента.

Юра, Андрей - здоровья ВАМ и вашим близким... ну и подольше оставайтесь такими же Людьми.

З.Ы. За то, что спер фото, прошу прощения у romario-agro71....
320 x 240

stone74 27-06-2013 15:00

Хочу сказать пару тёплых слов в адрес Романа Гусева (Romg75). Покупал у него оковки и клинки для финок. Один клинок пришел с браком. Я сообщил об этом продавцу и он без лишних вопросов прислал за свой счет замену. За что ему большое человеческое СПАСИБО! Приятно работать с такими людьми.
MaxBoroda 01-07-2013 22:34

Уважаемые, ответьте на вопрос и продавцы и покупатели. Какое время должно проходить, между оплатой товара и его отправкой? Для себя хочу уяснить, а то плохо соображать, видать, стал. Не хочу, пока, называть продавца, но 10 (Десять) дней - я считаю это перебор.

С уважением ко всем.

sergVs 02-07-2013 09:37

Бывают, конечно, форсмажоры, но в таком случае покупателя надо информировать и как-то договариваться. А если все молча, то это ненормально.
MaxBoroda 02-07-2013 19:32

quote:
Бывают, конечно, форсмажоры, но в таком случае покупателя надо информировать и как-то договариваться. А если все молча, то это ненормально.

Все мы не без греха. У всех проблемы, НО если ты выставил товар, я его оплатил, вышли его мне. Всем хорошо. Но назначать сроки, и плавно их отодвигать - это смешно. При этом другим покупателям товар отправляется. Сегодня мне назначили новый срок отправки заказанного мною. На сей раз - четверг, последний раз был понедельник. При этом появляется вторая тема с аналогичным предложением.
В общем я высказываюсь о продавце "лешак 1969" - оплатил я заказ 21.06.2013 г. с тех пор только обещания. Настрой ушел и вместе с ним желание. Прошу вернуть деньги.

С уважением,
Максим Леонидович

Nikmin58 02-07-2013 23:01

Позиция покупателя.
Считаю, неделя с момента оплаты до получения трекера вполне нормальный срок. Трекер обязателен, поскольку за нашей, ордена "Батьки Махно", почтой глаз да глаз нужен.
Если срок отправки превышает неделю, без предварительной договорённости, второй раз к этому продавцу уже не обращусь.
С уважением, Николай
лешак 1969 03-07-2013 12:02

quote:
Все мы не без греха. У всех проблемы, НО если ты выставил товар, я его оплатил, вышли его мне. Всем хорошо. Но назначать сроки, и плавно их отодвигать - это смешно. При этом другим покупателям товар отправляется. Сегодня мне назначили новый срок отправки заказанного мною. На сей раз - четверг, последний раз был понедельник. При этом появляется вторая тема с аналогичным предложением.
В общем я высказываюсь о продавце "лешак 1969" - оплатил я заказ 21.06.2013 г. с тех пор только обещания. Настрой ушел и вместе с ним желание. Прошу вернуть деньги.
С уважением,
Максим Леонидович
Все мы не без греха.Но если делать из мухи слона...это не есть ок..я вам пообещал выслать в четверг,потому что у отца проблемы со здоровьем...но вы конкретно объяснили,что верните деньги..я еще с мыслями не собрался..вы их разрушили!Я вышлю вам деньги .с уважением.
MaxBoroda 03-07-2013 12:37

quote:
Все мы не без греха.Но если делать из мухи слона...это не есть ок..я вам пообещал выслать в четверг,потому что у отца проблемы со здоровьем...но вы конкретно объяснили,что верните деньги..я еще с мыслями не собрался..вы их разрушили!Я вышлю вам деньги .с уважением.

Эх-ма. Из мухи слона. По срокам - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВСЮ НАШУ ПЕРЕПИСКУ с Вашим отцом и Вами. ВНИМАТЕЛЬНО.

А проблемы... У кого их нет, пусть первым кинет в меня камень.

Уважаемый Сержант, сополатники: продающие и покупающие. Очередной раз назревает тема, о том как производить обмен товара на дензнаки. Покупатель в невыигрышном положении. Но как-то это надо решать.

С уважением.

Пы.Сы. П.М. криво работает. По мылу тоже списались с ТС и его сыном. Но они видать поздно увидели мои посты в темах. Как вернут деньги - потру этот пост.

cozanostra 03-07-2013 14:14

всякое бывает ..
у меня один раз был покупатель )
заказ сделал в декабре середине ,оплатил в конце января (на письма не отвечал ) потом написал что оплатил ,благо товар был ещё то мог бы и продать после его молчание полуторомесячного ) но всё равно выкрутился бы так нить хоть косяк и не мой бы был . За это время как раз поднялась отправка и мне пришлось на 150руб больше заплатить т.к из РО слал в якутию .
Написал ему-Тишина . потом через 2 месяца приходят деньги на счёт )
Человек порядочный но видимо работал как то вахтой или доступа к нету небыло ) Так что я к чему : вот это долго ) а у вас ещё норм )
Всякое бывает . у самого иногда задержики бываю та и собствено у кого их не бывает ?
К примеру 2 посылки один человек оплатил а другой должен оплатить но всвязи с чем то у него оплата с задержкой -вот и получаеться разрыв в оплате а следовательно в сроках доставки . по 1 посылке ж не особо охото 2 часа в очереди стоять а потом через 1 день опять бежать и снова стоять .
Но мой принцип работы - клиент всегда прав

Так что ребята не ругайтесь всякое бывает )

лешак 1969 03-07-2013 14:51

quote:
всякое бывает ..
у меня один раз был покупатель )
заказ сделал в декабре середине ,оплатил в конце января (на письма не отвечал ) потом написал что оплатил ,благо товар был ещё то мог бы и продать после его молчание полуторомесячного ) но всё равно выкрутился бы так нить хоть косяк и не мой бы был . За это время как раз поднялась отправка и мне пришлось на 150руб больше заплатить т.к из РО слал в якутию .
Написал ему-Тишина . потом через 2 месяца приходят деньги на счёт )
Человек порядочный но видимо работал как то вахтой или доступа к нету небыло ) Так что я к чему : вот это долго ) а у вас ещё норм )
Всякое бывает . у самого иногда задержики бываю та и собствено у кого их не бывает ?
К примеру 2 посылки один человек оплатил а другой должен оплатить но всвязи с чем то у него оплата с задержкой -вот и получаеться разрыв в оплате а следовательно в сроках доставки . по 1 посылке ж не особо охото 2 часа в очереди стоять а потом через 1 день опять бежать и снова стоять .
Но мой принцип работы - клиент всегда прав
Так что ребята не
Уважаемые в том вся и фишка..папа заболел..проблемы..мы посылки всегда отправляли заранее даже денег не получив.Но не в этом проблема ..проблема в том ,что кто то хочет завести нас в тупик ..с дешовой карелкой.На кого работаем???
MaxBoroda 03-07-2013 15:03

quote:
папа заболел..

Некрасиво.
Не хотел, но заманали, мля. Извините сополатники, накипело.

Я сам не пышу здоровьем, сейчас уже 3 (Три!) недели выйти из дома не могу. Нога (правая) отнялась, лечусь, как могу. И что!? Я в каком-то лучшем состоянии?! Или меня надо как-то выделять!? Болезнь и увечья не дают преференций. Я не хуже и не лучше Вас. Разговор идёт о деле!
Начал - делай! Не можешь - даже не начинай!
Задолбали прикрывающиеся здоровьем!!! Все мы не дообследованные и все там будем. Но при любом случае - "я болел, попал в больницу и т.д. и т.п". Вы же Василий, или кто сейчас пишет под ником "лешак 1969", прикрываете своего отца, и так понимаю ВМЕСТЕ РАБОТАЕТЕ НАД СЕМЕЙНЫМ БЮДЖЕТОМ? Вот и нех** прикрывать так глупо.

15-00 по-москве своих денег я так и не получил.

MaxBoroda 03-07-2013 15:16

quote:
Так что я к чему : вот это долго ) а у вас ещё норм )

Поверьте уважаемый, я не склочник (хотя видится некоторым наоборот).
Я за то, чтобы человек за свои слова отвечал. Не я, а мне 2 раза назначали время отправки моей посылки. Потом по-прошествии времени, назначают 3-ю точку отправки.
Я задаю вопрос, а мне начинают объяснять о том что ТК в 70 или 80 км от них. Оно мне надо? оно уже мне не надо. Я и по 1, 5 месяца ждал заказанное, но об этом всё ОБГОВОРИЛИ ЗАРАНЕЕ.
Ещё раз извините,но двойные стандарты до добра не доведут.

С уважением.

20-00 по-москве, денег как не было, так и нет. наверно буду дён 10 ждать.

AlexStrel 04-07-2013 03:38

Я лично почту отправляю только наложенным. Как правило, отдаю на отправку на следующий день после заказа. Но система у моих курьеров устроена так, что трек я получаю когда через 2, а когда и через 4 дня. Ну и иногда путаюсь в архиве заявок. Вобщем, пытаюсь вытянуть айпи у курьеров для авторассылке по емейлам, но не удается.

А вот предоплаченные шлю только транспортными. Они хоть потеряют, так сразу.

MaxBoroda 05-07-2013 17:13

quote:
Но не в этом проблема ..проблема в том ,что кто то хочет завести нас в тупик ..с дешовой карелкой.На кого работаем???

После этого потока сознания, ТС или кто там пишет под личиной "лешак 1969" больше не появлялся под этим ником на Ганзе. Не отвечает в почту.
Соответственно, сейчас 17-07 по-москве пятница 05.07.2013 г. своих денег я не получил.
Уважаемые сополатники, что делать с такими э-э-э-э нетоварищами? Если они бросили этот ник "лешак 1969" , то через определённое время появятся под другим. Я так понимаю, ничего им не мешает уважаемый Сержант?

Жаль, что так себе ведут люди.

Не знаю, что и сказать. Сейчас 19-00 по-москве суббота 06.07.2013 г..
Кидок на сумму в 1 800 руб. можно считать состоявшимся. Артель (папа+сын+некто) "лешак 1969" - не появляется ни на почте, ни в темах, даже имея у себя мой телефон, ни звонков ни смс (даже хамских или иных). Покупающие ещё есть у лешака 1969? Вы уверены, что вас он не кинет?
Я вижу, что возможность вернуть свои деньги стремительно схлопывается в точку, также как и моё отношение к людям живущим в 70-80 км от Петрозаводска (в массе своей хороших людей, я так думаю) из-за такой артели.

46-rossi-46 07-07-2013 21:12

quote:
Originally posted by MaxBoroda:

Покупающие ещё есть у лешака 1969?

Мне пришла посылка от него.Больше заказывать не буду.
tim078 10-07-2013 08:32

Жду посылку от Лешака. На почту не отвечает,видимо разводка.
hazar1920 10-07-2013 10:41

Тоже жду хотя уже смирился
MaxBoroda 10-07-2013 11:51

quote:
Жду посылку от Лешака. На почту не отвечает,видимо разводка.

Очень на это похоже. Смотрю, людей всё больше, которых кинул "лешак 1969".
quote:
Мне пришла посылка от него.Больше заказывать не буду.
Качеством довольны?

quote:
Уважаемый Сержант, сополатники: продающие и покупающие. Очередной раз назревает тема, о том как производить обмен товара на дензнаки. Покупатель в невыигрышном положении. Но как-то это надо решать.
повторюсь ещё раз.
Действия таких, с позволения сказать, продавцов кидающих покупателей на деньги, и присылающие неликвид и т.д. и т.п. наносят вред и начинающим продавцам.
Жук-древоточец 10-07-2013 18:29

Приветствую,камрады!
Получил от лешака посылку-совсем не то что заказывал.Вместо двух сухих заготовок под куксы-кусок бревна в коре и с трещинами.Больше с ним работать не собираюсь.
С уважением к сообществу.
RM37 10-07-2013 21:56

quote:
проблема в том ,что кто то хочет завести нас в тупик ..с дешовой карелкой.

Карелка от Лешак 1969 оказалась далеко не самой дешевой - заказ оплачен, а получены только пустые обещания.

quote:
На кого работаем???

А работаете вы на тех людей кто покупает ваш товар.

hazar1920 23-07-2013 14:52

Сегодня пришло сообщение от Лешака 1969 заказ отправлен, приношу свои извинения человеку.
MaxBoroda 23-07-2013 15:10

quote:
Сегодня пришло сообщение от Лешака 1969 заказ отправлен, приношу свои извинения человеку.

Сегодня 32 дня как артель "лешак 1969" пользуется моими деньгами. Мне их так и не вернули.
Дай бог, чтобы Вам пришло, то что Вы заказали и то, на что рассчитываете.

И люди подевались куда-то. Люди предлагавшие разное.

Bighaker 24-07-2013 06:23

Отправил в феврале денюжку участнику Gaiver2012 за инструмент. Посылка до сих пор не отправлена, и отправлена не будет судя по всем срокам. Я то и смирился уже, не обеднею... Но доверять, людям то теперича не так охотно буду. Смотрите все больше и больше кидал разводиться. Эх, обидно...
hazar1920 07-08-2013 14:39

Сегодня получил посылку от Лешака 1969. Заказывал заготовку на куксу, пришел кругляк карелки и куча обрезков. Что ни будь придумаю.
MaxBoroda 07-08-2013 15:53

quote:
Заказывал заготовку на куксу, пришел кругляк карелки и куча обрезков. Что ни будь придумаю.

Я заметил, что у артели "лешак 1969" странное понимание, что есть СУХАЯ (2-3 года естественной сушки, выдержанная) заготовка под куксу.
Уважаемый hazar1920, я так понимаю Вы не совсем довольны полученным результатом?
Просто негативных отзывов больше всего по материалу от артели "лешак 1969".
Об материале "лесовик1976" я писал ранее.
Плюс часть просто забила/плюнула, сумма видать мала была, не критичная.

47 дней тишина. Вряд ли они появятся. У представителя тех мест - "лесовик1976" - тема возродилась и работает. Фото, похожие на фото артели "лешак 1969", он поменял, люди заказали у него. Будем надеяться, что им повезёт.

Одно настораживает, у артели "лешак 1969" и "лесовик1976" айпи разнится на 1. Дома рядом? Одна точка доступа в инет? Один хрен они либо соседи, либо друзья.
О чем артельщики мне и говорили, что они друзья "лесовик1976". Да и материал у них ОЧЕНЬ ПОХОЖ.

Жаль. Очень жаль, что есть не очень чистоплотные люди.

Igor75 09-08-2013 14:32

Заказывал полосы у voldemar70.01, - все четко, информирует по этапам, куда что приходит.
Доволен.
hazar1920 10-08-2013 17:35

Не доволен, вроде куксы режут из сувеля, а мне пришла куча обрезков корелки и полено, но на безрыбье и рак....
MaxBoroda 10-08-2013 19:11

quote:
Не доволен, вроде куксы режут из сувеля, а мне пришла куча обрезков корелки и полено, но на безрыбье и рак....

Так ведь люди, заявившие о себе как продавцы, недобросовестно отнеслись к нам, покупателям. Да, ганза не рынок и не магазин - в классическом понимании этих слов, но ведь не помойка! Получая "такое" говорим себе - "что-нибудь придумаю", "ну их в дупу" и т.д. и т.п. А такие недобросовестные через время всплывают вновь, и снова у них всё в шоколаде! Хрен им!

При зарплатах в деревнях от 5000 до 15000 руб. - им нас нае***ь на энную сумму при продаже дров - это ж самое оно!
Я готов покупать нужное мне с заявленным качеством, но дрова - увольте. И некоторые, которым указывают на их косяки, как барышни кисейные в обижинки кидаются и не отвечают.

тим078 13-08-2013 12:21

Лешак,Лесовик им подобные из района Петрозаводска ЖУЛИКИ.
Прислали Г,,,,, и ещё с бонусом. НА сумму менее заплаченой.
tima078
лесовик1976 13-08-2013 17:16

[QUOTE]Лешак,Лесовик им подобные из района Петрозаводска ЖУЛИКИ.
Прислали Г,,,,, и ещё с бонусом. НА сумму менее заплаченой.
tima078
[/QUOTE Уважаемый тим078.Какое право вы имеете всех чесать под один гребень.У вас конкретно ко мне претензии есть?Обоснуйте.
MaxBoroda 13-08-2013 18:31

quote:
Обоснуйте.

Тля...дайте две. Что же вы за человеки то там такие?!
Конкретно вы много на себя брали защищая ваших земляков-(соседей? родственников? и т.д. и т.п.). так как там здоровье артели "лешак 1969"? Вы ж говорили, что они все вопросы порешают! Где мои деньги!? 53 дня пользуются моими деньгами. Дрова народу шлют. "Лесовик1976" раз заделались их адвокатом - соответствуйте (по-моему я это пишу 2 или 3 раз).
Очень многим вы привязали себя к ним, по-мне, так вы одно и есть. Через вас ваша деревня и может гнать на Ганзу дрова под видом карелки. Исключения только докажет правило. На большое количество недовольных 1-2 довольных - это пшик.
Nikmin58 13-08-2013 22:45

quote:
Лешак,Лесовик им подобные из района Петрозаводска ЖУЛИКИ.

Так вы же соседи! Есть у кого поучиться.

Теперь что, любому человеку из Карелии вы будете предъявлять за всю Республику? По крайней мере глупо. Или вас впервые облукавили на Ганзе?
На сегодняшний день имею 71-го контрагента на Ганзе. (Я покупатель)Если у кого-то есть интерес, могу рассказать пару-тройку забавных случаев о том, как уважаемые на сегодняшний день на Ганзе продавцы присылали откровенную х-ню. Это не мешает им процветать.
А парня, который только выходит на рынок, и имел неосторожность попытаться взять на себя часть обязательств распи-ев земляков вы готовы смешать с грязью?
Стыдно, за вас ребята!
Я живу далеко от Карелии, личного интереса не имею, но наблюдать за этим противно.
Лично к Артёму у меня претензий нет. На подходе две посылки. В Теме отметился, хотел по получению посылок отметиться, но не удержался.
С уважением, Николай
MaxBoroda 14-08-2013 09:53

quote:
Стыдно, за вас ребята!

Уважаемый Николай Иванович! Если Вы уж решили адвокатствовать, то надо бы ознакомится со всей перепиской, только "лешак 1969" и "лесовик1976"" темы плодят и трут, "мама не горюй". Да и моей личной переписки с "лешаком 1969" и "лесовиком1976" Вы не видели.

quote:
А парня, который только выходит на рынок, и имел неосторожность попытаться взять на себя часть обязательств распи-ев земляков вы готовы смешать с грязью?
Нет, с грязью его не мешают. Просто начал он свой выход с идентичными фото и чуть ли не с одного же айпи адреса (сиречь почти с того же компьютера)+ещё много разного. Василий его другом-напарником объявляет, Артём за них отвечает в темах. Глеб и Василий - артель "лешак 1969" - так ведь сами и не объявились на Ганзе, всё через Артёма глаголят, его устами.

quote:
Лично к Артёму у меня претензий нет.

А к Артёму у меня есть претензии и я их ему озвучил.
quote:
На подходе две посылки.

Вам может и повезёт. На волне "дров" Вы получите нужное Вам.

quote:
Или вас впервые облукавили на Ганзе?

Это что норма, когда дурят на Ганзе? Дык надо искоренять такое.
Было несколько непонятных вещей, но быстро решались. Эта "непонятка" не хочет решаться.

quote:
но наблюдать за этим противно.

Знаете, может я и плюнул бы как и многие тут, но не люблю тупого хамства и подкупа. Типа: "Ой не пиши, мы тебе вышлем. Ах написал. хрен тебе." Мелкий шантаж, ну-ну. Я им ответил, что за 1800 руб они купили антирекламу своему бизнесу. Так они и сами неплохо справляются!
Интересно, а как Вы бы отреагировали на прямое хамство?

quote:
А Сибирь через какую деревню?

Я сказал им за ИХ деревню, а не за ВСЮ Карелию. Хотя у меня с Карелии это третий не совсем удачный опыт общения. (кто там троицу любит?)

cozanostra 17-08-2013 23:49

сувель 100р
forummessage/189/11

может быть нет плохого товара а есть хорошая цена ?
фото б выложили что они вам прислали . что по чём стоило
к Nikmin58 присоединяюсь

PrikPavel 18-08-2013 20:34

quote:
Originally posted by cozanostra:

сувель 100р
forummessage/189/11
может быть нет плохого товара а есть хорошая цена ?
фото б выложили что они вам прислали . что по чём стоило
к Nikmin58 присоединяюсь

ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ?

MaxBoroda 18-08-2013 21:22

quote:
сувель 100рhttps://forum.guns.ru/forummessage/189/1193652.html может быть нет плохого товара а есть хорошая цена ? фото б выложили что они вам прислали . что по чём стоило к Nikmin58 присоединяюсь

quote:
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ?

Я понимаю, что на Ганзе не принято всё читать. тем неменее.

Мне "лешак 1969", на мои деньги НИЧЕГО не выслал, я заказывал - заготовки на куксы, "вылежанные 2-3 года в естественных условиях, по словам "лешак 1969", а тупо кинул, - без 3-х дней 2 месяца уже. Об остальном я писал выше.
И с Nikmin58 мы пришли к определённым выводам.

Хрен с ним, добавлю: Ещё я попросил подобрать брусок по моим размерам для трости (на трёх ногах я хожу). Мне его наобещали, стуча пяткой в грудь, (будет класс, денег не надо). Хотя в личной переписке я настаивал на оплате. Потом у меня попросили одну отсрочку, затем вторую... Это я пишу о "лешак 1969" который называл себя Глеб. Затем он исчез, вместо него мне начал отвечать и в темах и на мыло Василий (назвавшийся сыном Глеба). При всей этой переписке я потерял интерес к их карелке, попросил вернуть деньги. С тех пор денег нет.

Недавно я у двух продавцов заказал бруски под трость, одни из карелки. Одну посылку будем получать завтра (пришла она уже), вторая - должна появиться на неделе. Вот и вся разница в продавцах.

Прошу меня извинить, но более по этой теме я отвечать не буду, устал. Только, по мере сил, буду исполнять обещанное.
Прошу прощение Сержант, но нельзя на такое не отвечать, за появлением "лешаков1969" буду посматривать.

hunter1957 19-08-2013 10:05

Есть тема forummessage/189/12 Топикстартер Виктор Астапов замучал спамом своим на мыло ,короче достал до печёнок ....
kirsan_kaifat 19-08-2013 11:34

его надо попросить больше не писать-и он не пишет
Vladimum 20-08-2013 11:18

quote:
Да, забыл про Никиту (nikifor66) сказать...

forummessage/97/121

GOGA4018 09-10-2013 17:51

Уважаемые комрады! Не знаю как с деревом,но по ММг с Лесовик 1976 пересекался пару раз оплачивал 9000 тыс.р и 500р.за заказы.У меня нареканий нет получал что заказывал упаковка на 5+ Мне показался ответственным продавцом.С уважением.
Mazut 09-11-2013 11:50

Пожалуй, позитивный отзыв о продавце "лесовик1976".
Хороший, ответственный продавец.
Serjant 13-03-2014 14:32

лесовик1976 банальный кидала
подробности тут forummessage/189/12
RM37 13-03-2014 17:10

Ничего не могу сказать насчет ответственности лесовик1976 к другим покупателям, но могу точно утверждать что заказ был сделан и оплачен еще в начале декабря 2013 года, но до настоящего времени так и не получен. Выводы делайте сами.
sata2 13-03-2014 22:43

Добрый вечер думаю все знают интернет магазин artwood
Так вот выбрал товар зарегился на сайте с указанием всех данных для пересыла, далее сделал заказ и ....... в ответ тишина.
жду два дня думаю ну бывает занят много заказов и т.д жду 4 день становиться интересно получу ли я хотя бы ответ не то что данные для оплаты
ладно проходит чуть больше недели, а тут уже и хотелка замучала и как то руки зачесались решил напишу ка я на почту.
:-0 и после недели ожиданий и повторного запроса... о чудо продавец ответил.
как то после такого и не стал ничего заказывать подумал и отправлять будет столько же. Начал копать ганзу и нашел примерно такие же отзывы с дооолгим тупняком и отправлением заказа.
да еще и чувак отписал что ему булатный клинок прислал надколотый и кожу покоцанную.
колхозан 14-03-2014 07:21

Насчет Димы Артвуда мне кажется у Вас просто что то пошло не так ИМХО. Года 2 у него уже беру всё - никаких накладок. по времени тоже всё нормально.
FatCat jr 16-03-2014 11:12

Тоже за Диму Артвуд скажу, четыре посылки получил, последнюю так вааще без оплаты выслал, аж мне стыдно стало(дело было в воскресенье, оплатить смог только на след. день), так что продавец ОТВЕСТВЕННЫЙ!!!
HSHBola 16-03-2014 12:17

За Диму
Наивно думать что человек день и ночь пялит в монитор в ожидании заказа. Когда он в городе все заказы обрабатываются быстро и в срок. Я у него три года подряд закупаюсь
И кстати случающиеся накладки он решает быстро и в пользу клиента, не нужно для этого общественность привлекать
Oleg86 17-03-2014 06:09

quote:
Originally posted by sata2:
...выбрал товар зарегился на сайте с указанием всех данных для пересыла, далее сделал заказ и ....... в ответ тишина.

Надо внимательно читать тему продавца. Цитата: "Для оформления заказа сообщите на artwood(собака)inbox.ru что заказываете, индекс, почтовый адрес, ФИО и телефон получателя".
Не раз заказывал дерево, всё нормально. Кстати, дерево качественное.
sashok373 17-03-2014 07:40

HSHBola
Если хотите- я оставлю отзыв о данном продавце и тогда посмотрю что вы скажете в ответ?
Но тогда это будет как Вы написали- привлекать общественность!
sashok373 17-03-2014 07:44

Oleg86
А если сайт был найден не чере тему на ганзе?
Да и Вы вообще представляете как осуществляется порядок работы интернет магазина или сайт не рабочий?
Продавец может и порядочный, но если облажался, то это надо признавать, а не грызть за него другим глотки, для того эта тема и создана!
sata2 17-03-2014 08:23

Закажи у Бирюкова через ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН и удивись что хватает заказа через сам магазин как и у всех (как это и было задумано в интернет магазине). Все понятно друг за друга всегда впишется так что защищайте честь. А про день и ночь я не в курсе куда он пялит. Можешь не рассказывать.
Знакомая фраза "привлекать общественность"
Где то в оправданиях я это видел.

Кстати о какой теме идёт речь я ясно написал через магазин т.е. через сайт. Надо внимательно читать первое сообщение.

G G 18-03-2014 03:16

О Диме Артвуд только положительно. Заказал, оплатил, выслал.
Ges272 19-03-2014 01:10

quote:
лесовик1976 банальный кидала

+1000000000000
quote:
О Диме Артвуд только положительно. Заказал, оплатил, выслал

+1111111111111111111111
Schwarze_Luchs 19-03-2014 13:58

Всем привет.
Возможно, немного не в тему, но тем не менее.
Не так давно заказал с сайта "Союзспецоснащения" нож "Лесной кот". Соответственно, ориентировался на фото в каталоге. На фото нож был сурового серого цвета, с фальшлезвием по обуху. Сталь в каталоге указана 65h (непонятно), на сторонних форумах же счастливые обладатели уверяли, что сталь 65Г. Однако - и это оченно меня разочаровало! - по почте мне пришло нержавеющее блестящее чудо (65х13) без намёка на фальшлезвие и суровую серость. Характеристиками ножа доволен - режет, рубит, все дела... И всё же впечатление сильно подпорчено.
Хочу добавить, что поддержка и менеджеры игнорят письма и звонки - диалог происходил, но с трудом.
shturman1129 19-03-2014 15:11

Делал заказы в "Артвуд". Всё было нормально! При необходимости буду обращаться не задумываясь!
С уважением,Дмитрий.
Serjant 04-01-2017 19:42

апаньки
mukdiver 04-01-2017 19:55

forummessage/200/19
Elios 08-01-2017 10:39

Делал 2 заказа в artwood около двух лет назад.Заказывал поковки каленые 4шт.,деревяхи,масло,кожу и латунь. В первый раз оплатил и была долгая тишина. Два раза писал продавцу требуя номер трекера посылки. Каждый раз обещал, что завтра отправит. Не помню сколько ждал но явно дольше обещанного срока.Прочитав где-то негативе отзыв, уже расстроился,что меня кинули. Но посылка пришла, и все было в лучшем виде. Повторный заказ сделал через год. Отправили быстро и опять все в лучшем виде. Бывают,видимо, у них проволочки, но в целом продавец ответственный и товар на уровне.Как только финансы позволят, закажу еще.
Kuk_68 08-01-2017 11:41

Т.к. тема началась с поковок, скажу за Кузнеца-стрельца: очень ответственный и аккуратный человек!
Отличное качество, невысокие цены и нормальный ассортимент. Плюс бонусы в каждой посылке.
У Ольги брал клины - крайне приятные впечатления и от товара, и от отношения к покупателю. Респект!
Из других тем порекомендую, естессно, Моню, Вологжанина, Голема028, Уди. О! Чапая чуть не забыл!
Путник 70 за 5 дней с Владика посыль доставил. Понимаю - не сам, но все же.
Да хватает порядочных продавцов.
Про засранцев читаю отзывы и не обращаюсь к ним просто.
a.borokhov 27-02-2017 14:32

А мне вот кажется что при увеличении объемов, не зависимо от выпускаемой продукции качество падает. Скорее всего чтобы справиться с большим числом заказов нанимаются или приглашаются доп. люди. Вот и тут начинается) Почему пишу.. Да потому что так оно и есть на самом деле. Никто естественно не отказывается что косяк произошел и все меняется без вопросов, и даже с бонусом я думаю. Но куда деть время? Ожидания "чуда" которого не произошло?. В общем уже неоднократно столкнулся с недочетами которые успешно разрешились. И вот еще что думаю что среди "мастеровых" людей все же больше порядочных и не все выносят сор из избы, решается все в личке по этому положительных отзывов больше. Ну и я думаю сам про себя мало кто напишет что сам дурак не досмотрел и т.п.
Виталий1234 09-03-2017 19:17

Добавлю отзыв о "мастере" kolyabokov7.

Заказывал у него в конце прошлого года. Сталь 690, со слов продавца не крошится, в меру жесткая - вообщем отличный охотничий вариант.

Заказ забрал со второго раза, в первый раз пришла жалкая пародия на пескоструй, вся в мелких хаотичных царапинах, выглядит мягко говоря стремно. Со второго раза клинок пришел обработанный шкуркой - следы конечно все равно остались, но уж думаю ладно, человек полтора месяца нож делал, возвращать обратно неудобно, договор есть договор. В конце концов мне важнее были потребительские качества ножа и я решил его оставить.

А теперь о главном, о качестве ножа!
Самое жесткое, что видел нож - конская колбаса и отделение пленок от мяса, т.е. по сути ничего. При этом ладно он тупится, так еще и выкрошился!
В ответ на претензию продавец конечно повел себя как настоящий мужчина - ни слова по сути проблемы и мат в ответ!

Все удачи и действительно хороших ножей!
При желании сделаю любые фото для подтверждения.
click for enlarge 960 X 1280 187.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 170.9 Kb

kolyabokov7 10-03-2017 01:00

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Добавлю отзыв о "мастере" kolyabokov7.

Полностью поддерживаю автора,гнать надо таких мастеров из мастерской ! Что-бы не повадно было в следующий раз честных Виталиков обижать!
Позор и ешё раз позор!
Да здравствуют Виталики!!!
Сергей_Занин 10-03-2017 14:41

quote:
Мастер koyabokov7

Отличный МАСТЕР. Заказывал у него ножи с разной сталью. Суперкачество, все вовремя и не дорого, без "обдираловки" и предоплаты. А Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил... А теперь- "колбаса" какая-то...
Сергей_Занин 10-03-2017 14:48

forummessage/94/204 К посту N261. Без комментариев.
SergeyGrinin 10-03-2017 14:53

quote:
Originally posted by Виталий1234:

о "мастере" kolyabokov7.

Знаю Николая как честного и порядочного человека,не способного на разные подлости и гадости. Автору бы следовало обратить внимание,что Николай только изготовил этот нож из материала который сам покупает у других людей.
quote:
Originally posted by Сергей_Занин:

Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил... А теперь- "колбаса" какая-то...

Ну а тут всё понятно без лишних слов.
Виталий1234 10-03-2017 17:45

quote:
Изначально написано Сергей_Занин:

Отличный МАСТЕР. Заказывал у него ножи с разной сталью. Суперкачество, все вовремя и не дорого, без "обдираловки" и предоплаты. А Виталий1234 в январе, продавая этот нож со сталью N690, писал в теме, что кабанчика им "на раз" разделал и нож очень хвалил... А теперь- "колбаса" какая-то...

Аааа, так вы мне его и посоветовали, ну тогда реакция защитников понятна.

Конечно я его продаю, так как хлам и я сразу это понял! Конечно разделал, толлько уже дома, когда фасовал по пакетам, так как в связи с переделками, охотничий сезон я с ним просрал удачно.
Если мастер такой распрекрасный как пишете, то забирайте, в чем проблема?

Виталий1234 10-03-2017 17:47

quote:
Изначально написано SergeyGrinin:

Ну а тут всё понятно без лишних слов.

Оооо, а тут смотрю подтянулся другой знакомец, который продал фотошопленную деревяшку, котороая у него на фотографии совсем другого оттенка получается!
Или хотите поспорить опять? Выложить фотографию оригинала и вашего фотошопа? Не вопрос, ловите! Вы-то признаете, что деревяшка на ноже ваша?

Так что понятно-то в итоге, нож не делал Боков, я его подменил?
Я таких защитников с десяток в тему подтяну, только факт есть факт - нож сделал Боков, его жалкое состояние выложено на фото и вместо признания своей вины, "мастер" ушел в кусты и пригласил защитничков!
click for enlarge 1707 X 1280 294.2 Kb

Palsekam_2009 10-03-2017 18:51

Коля! Мы с тобой!
kolyabokov7 10-03-2017 20:00

Не обижайте Виталика!!!
SergeyGrinin 10-03-2017 20:06

quote:
Originally posted by kolyabokov7:

Не обижайте Виталика!!!

Как скажешь!
Сергей_Занин 10-03-2017 20:26

quote:
[B][/B]ВИТАЛИЙ1234 ПОСТ 264 ...ЗАБИРАЙТЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Купил forummessage/342/19 уже у Николая точно такой же нож, как у Вас. Проблем с ножом нет.
Palsekam_2009 10-03-2017 22:35

click for enlarge 640 X 480  41.3 Kb
TheBeast 10-03-2017 23:46

Поддержу Виталия1234 в его недовольстве отфотошопленными деревяшками. Тоже приходилось сталкиваться с тем, что покупаешь вроде как очень красивый брусок, с яркими, сочными, контрастными цветами, который аж прямо светится, а получаешь блёклый и унылый брусок, который лишь фотошопом можно сделать таким, каким он представлялся.
Так что решил для себя, что лучше буду покупать у тех продавцов, что до подобного не совсем честного способа поднятия продаж не опускаются и фото у которых реальности соответствует. И другим это советую.
mukdiver 19-03-2017 01:11

https://www.youtube.com/watch?v=W7I5QU3VaRo&t=23s
https://www.youtube.com/watch?v=ghY-UlQHHf0
AntonK5454 19-10-2017 17:41

По поводу artwood-а: по товару что-то плохого сказать сложно, товар хороший. А при возможности лично выбрать, так вообще отличный =)) Разве что сам Дмитрий оставляет неоднозначное впечатление, с человеком общаться мягко говоря неприятно. Что тут можно порекомендовать? Чаще отдыхать и читать хорошие книжки, а то так и на людей кидаться можно начать =)))
Но материалы, повторюсь, хорошие. Местами отличные даже.
ЛадожскийШхер 19-10-2017 18:31

quote:
Originally posted by TheBeast:

Тоже приходилось сталкиваться с тем, что покупаешь вроде как очень красивый брусок, с яркими, сочными, контрастными цветами, который аж прямо светится, а получаешь блёклый и унылый брусок, который лишь фотошопом можно сделать таким, каким он представлялся.

Сомневаюсь, что кто-то до фотошопов опускается. Просто цветопередача разная у всех дисплеев - раз, цвето "прием" у всех камер разный - 2 ( я вот фоткал на телефон, прям в красную "тянет" все фото. На другой тел фотал - вообще яркости нет, все тускло и однообразно.) И ещё одно- освещение! А это немаловажно, на солнце одно, дневном свете- другое, а уж про современные лампочки и их "температуры цвета" разноцветные - молчу! - 3!

Так что с деревяшками крашеными и стабилеными это - такое дело.

так же обработка и финиш может заметно влиять. Хотя я не опытный ножедел, может это мои проблемы.

TheBeast 19-10-2017 18:53

quote:
Изначально написано ЛадожскийШхер:

Сомневаюсь, что кто-то до фотошопов опускается.

В принципе, против использования фотошопа я не возражаю. И даже считаю его использование желательным. Но - не для приукрашивания действительности, а для того, чтобы сделать фотоизображение максимально приближенным к реальности.
Я у разных людей стабилку (да и простых деревяшек это касается) брал, у кого-то из них бруски на фото выглядели точно так же, как и полученные бруски, у кого-то ( у тех, кто на телефон фотографирует, а в фотошопе отрегулировать баланс белого, подправить яркость, насыщенность и контрастность ленится или не умеет) бруски вживую выглядят много лучше, чем на фото, но были и те, у кого бруски выглядели лучше на фото. Вот у последних - я брать больше не буду.

Барахолка Ножевой Мастерской

Негатив и позитив об продавцах и покупателях.