Барахолка Ножевой Мастерской

Масло для полов и паркета DuraSeal и текстолит в листах 6 мм и разные деревяхи в Мск

ААД 04-06-2019 23:18

Масло цветное, цвет chesnut (каштан). Образовалось пара литров излишков. По цене с учётом "беспокойства". 250 мл-250 рублей.
500 мл равно 450 рублей. Литр равно 800. В общем, одно из самых дешёвых предложений.
Сделано в США. Концерн - Sherwin Williams. Качество очень хвалят. Мне тоже нравится. После пропитки деревяха не отличается от стабиленной. Полное высыхание каждого слоя декларируется за 8 часов. По факту бывает и 12 часов и даже чуть больше, если пропитывать более 3 раз.
Рекомендовано для покрытия паркета в домах, в том числе в детских комнатах (экологичное и безопасное), в помещениях с повышенной нагрузкой типа ресторанов и общественных зданий (сопротивление истиранию и укрепление твёрдости дерева). Не пахнет. Хорошо сопротивляется воде. Содержит УФ фильтр. Есть отзывы по покрытию столешниц этим маслом. Довольно много информации в интернете, есть даже сравнительные краш тесты по сравнению с другими маслами и покрытиями.
У меня не очень большой опыт работы с этим маслом, пока покрывал только приклад и цевьё, да пару рукояток. В принципе, доволен. Раньше с маслом вообще дела не имел, впечатления не с чем сравнивать.

Также есть советский текстолит. Несколько листов примерно по 0,8-1 кв. метру от 4 до 6 мм толщиной. 4 мм листы с мелким плетением (один лист забрали, остался только один), 6 мм с крупным (лист 7 мм ушёл целиком). По цене договоримся, будет низкая, особо нуждающимся могу вообще подарить на пару накладок в целях благотворительности. Хотя не представляю, как можно не иметь 120 рублей и заниматься ножеделием. Фотки будут чуть позднее. Если нужны, конечно. Того самого приклада с цевьем и рукоятки из сувеля березы

click for enlarge 1707 X 1280 211.4 Kb

Крупное плетение
click for enlarge 1707 X 1280 199.8 Kb

ly01ik 06-06-2019 13:12

Привет! Текстолит тоже самовывозом? Интересует крупный
ААД 06-06-2019 22:51

Готов передать плашки в метро, как и масло. Самовывоз только в случае продажи целого листа. С почтой заморачиваться не хочется.
ly01ik 08-06-2019 21:26

Мне до метро 700км ехать, неудобно. Может ТК? Очередей нет оплачиваю доставку я при получении? Сколько за лист А4 7мм?
ly01ik 14-06-2019 23:44

Вопрос актуален. Ап!
ААД 16-06-2019 23:28

Лист А4 (это примерно на 6 ножей) отдам за 400 рублей+пересыл. Уговорил,перешлю почтой.
Неожиданно появились 2 бруска ТЕРМОСТАБИЛЕННОГО карагача. Прямослой, красивый светлокоричневый цвет. Размер брусков 130х28х48. Или чуть больше по толщине . По 150 рублей брусок.
А также вишня, слива, яблоня. Как распилю на бруски, выложу фото. Вишня уже сухая и твёрдая, часть яблони тоже, остальная яблоня и слива сохнут.

click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 266.6 Kb

ААД 25-07-2019 14:04

Масла осталось чуть больше литра. У тех, кто брал, претензий к качеству нет.
underwater 05-08-2019 13:51

Масло отличное, АП
ААД 06-08-2019 18:01

Спасибо за отзыв. С текстолитом что-нибудь делал?
underwater 07-08-2019 12:24

С текстолитом пока нет
Mehman 07-08-2019 16:38

Доброго времени. Интересно было бы посмотреть на яблоню и сливу.
Alexander045 07-08-2019 17:20

Написал, по маслу в ПМ... и тишина)
ААД 11-08-2019 23:57

Не такая уж тишина. Я же и в первом посте и в ПМ отписался, что не люблю пересылать что либо. Но обещал уточнить на почте, примут ли масло. Да так и не уточнил. Но, поскольку обещал, сделаю.
По сливе и яблоне чуть позднее, часть брусков дали трещины при естественной сушке, не хочется подводить браком. Но на сливе прям шикарные фиолетоввые участки. Комель. Сердцевина уже шпальт, а наружний слой 3-4 см не подвергся гниению и довольно прочный. Вот его и буду показывать. Бруски не идеально ровные. Скорее, наоборот.
То, что могу показать без опасений - груша и вишня, ещё раз посмотрю на яблоню. К сожалению, яблоня только ствол прямослой. Хотя сердцевина и заболонь хорошо выражены.Комель был очень красивый свилеватый, но весь пошёл трещинами. Всё, с нашего сада в Тульской области. Сад большой, постоянно требует обновления, старое убирается, новое появляется.
Мне столько деревях не нужно, готов делиться за символическую цену. На даче мы на таких дровах шашлык жарим. Но отобранные, привезенные, высушенные, они начинают приобретать некоторую ценность. Особенно когда это дерево уже в готовом изделии.
Есть один комель сирени, тоже интересный, с розовой древесиной. По твердости и вязкости больше всего понравилась черёмуха. Железное дерево просто. Не трескается вообще! Чтобы расколоть топором, усилий нужно в 3 раза больше, чем для яблони. По цвету невзрачное, древесина какая-то серая, но это же дерево, масло вскроет красоту. Этой пока совсем мало, оставляю для себя на будущее.
underwater 12-08-2019 14:52

А вы после распиловки вывариваете бруски?
ААД 12-08-2019 15:51

Нет, варить нет возможности. Могу передать "невареными", сварите сами. Или подождать, пока высохнут естественным путем. У меня (для себя) деревях много уже сухих. Есть с чем поработать. Тем более, с моим темпом по 2 ножа в год. Плюс, ножевые выставки в Мск. чаще, чем раз в полгода. Всяких капов, сувелей и экзоты там просто завались. Только то, что купил - это же не на продажу или обмен. За исключением случаев, когда не подошло или лишнее.
Кстати, да, нахватаешься на Выставке, потом подумаешь, и зачем брал?
Накоплено уже на всю жизнь. Но занимаясь ножеделием, просто невозможно пройти мимо интересного полена или невыкорчёванного пенька, даже, если самому не нужно. Вот, и набирается понемногу.
underwater 13-08-2019 10:29

Так ничего сложного, я на мангале вывариваю в ведре с солёной водой. Зато, как правило, потом ничего не трескается. С сувелью работает
ААД 14-08-2019 18:45

Спасибо за совет, может, как-нибудь попробую.
Решил ещё попробовать, как это масло будет пропитывать кожу. Для защиты от воды, царапин и чтобы форму лучше держали. Замасленная тряпочка после пропитки дерева становится твердой и "заскорузлой". Думаю, с кожей должно быть аналогично. Проверяю на обычной мягкой коже, не растишке, будет ли полимеризовываться. Покрыл один раз. Пока сохраняет гибкость. Через пару дней посмотрю, что получилось после второго раза. В любом случае, уверен, что вреда не будет.
ААД 16-08-2019 09:17

Проверил, как работает пропитка кожи. После второй пропитки прошли сутки. Кожа сильно покрасилась, потемнела. Стала лишь чуть более жёсткой. На ощупь не масляная, не блестит, не мажется. Послежу ещё пару дней и попробую покрыть сверху ещё одним слоем, но уже масло-воска.
ААД 20-08-2019 11:37

С учётом резерва, масла осталось около 0,8 литра. И больше не будет. Ну, и для себя оставил немного, конечно.
Пересыл теперь есть.
ААД 08-09-2019 09:11

Термостабилизированная или термомодифицированная древесина очень интересна тем, что не коробится, не гниёт, не усыхает. Почти не впитывает воду. Т.е. приобретает характеристики стабилки. Но при этом остаётся очень лёгкой и безвредной, т.к. не используется никакой химии.
alsyur 10-09-2019 12:02

Приветствую! Заберу остатки масла.
ААД 11-09-2019 07:46

Масло продано полностью
ААД 16-09-2019 13:04

Текстолит и деревяхи в наличии, сделаю для них отдельную тему.

Барахолка Ножевой Мастерской

Масло для полов и паркета DuraSeal и текстолит в листах 6 мм и разные деревяхи в Мск