купля-продажа - винтовки

продам скс

trezvennik 26-02-2012 16:40

продаю скс военный нешунтовый с оптикой
click for enlarge 1920 X 1285 129,3 Kb picture
trezvennik 26-02-2012 16:46

цена 15т т916 8ноль35618
Александр84 26-02-2012 16:56

на правах апа. а че на военном стволе прилив под штык спилен?
trezvennik 26-02-2012 17:03

да спилен
Banzik 26-02-2012 21:36

Не шунтовый... А доказательства?

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

настоящий колхозник 26-02-2012 22:02

quote:
Originally posted by KRUG07:
Нешунтовый это как? Что-то новое..

Как я понимаю "шунт" это параллельный обходной путь. Если огражданивание в обход прошёл минуя штифтование,то наверное наоборот "шунтовый".

demesh68 27-02-2012 14:10

...ап...! вот бы ствол его померить...
JeronimoG 27-02-2012 15:21

ТС: а у вас прицел установлен на задней крышке?

если так - то есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

Заранее благодарен

bueron 27-02-2012 18:00

Год выпуска тела какой? Номера все одинаковые?
trezvennik 27-02-2012 20:57

звоните москва запад
Черномор 28-02-2012 01:59

quote:
скс военный нешунтовый

а что, бывают шунтованные?
И - крон под штык ему кто спилил, если это "военный"?

qwerty12 28-02-2012 02:46

quote:
И - крон под штык ему кто спилил, если это "военный"?

Я у своего самостоятельно спиливал, после того, как эта зацеплялка основательно задолбала...
Banzik 28-02-2012 07:41

quote:
Originally posted by Черномор:

а что, бывают шунтованные?

Вот и мне интересно! Хотелось бы поподробнее об этом. Но ТС на мой вопрос;
quote:
Не шунтовый... А доказательства?
Молчит аки партизан в Гестапо.

------------------

Черномор 28-02-2012 08:06

quote:
Вот и мне интересно! Хотелось бы поподробнее об этом.

Подробностей не будет.

JeronimoG 28-02-2012 08:35

совсем зашунтовали ТС - я так никогда ответы на свои вопросы по креплению оптики не получу(((
Черномор 28-02-2012 09:01

quote:
я так никогда ответы на свои вопросы по креплению оптики не получу(((

Да крышка там с вивером, дерьмо ещё то

JeronimoG 28-02-2012 10:22

я ж говорю зашунтовали ТС почем зря.
вы, конечно, на ганзе человек авторитетный, но хотелось бы дополнить картину опытом именно ТС, как практического пользователя такой крышки.
Черномор 28-02-2012 12:33

quote:
Originally posted by JeronimoG:
я ж говорю зашунтовали ТС почем зря.
вы, конечно, на ганзе человек авторитетный, но хотелось бы дополнить картину опытом именно ТС, как практического пользователя такой крышки.

Дык спрашивайте... с практическим пользованием проблем нет

click for enlarge 800 X 600 170,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 309,1 Kb picture

Наум 28-02-2012 12:42

Может вполне нормальный СКС продается, только кетаезскую крышку с вивьером выкинуть нах., а базу вивьер на место штатного целика (под коллиматор) поставить.
JeronimoG 28-02-2012 12:45

quote:
Дык спрашивайте...

спрашиваю:

есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция (в количестве выстрелов и в годах/месяцах)? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

у меня вот тоже мысль туда коллиматор поставить.

shtift1 28-02-2012 12:56

"Из коробки" крышка говно, болтается...при наличии сварки/времени/аккуратности получается вполне жесткое крепление, потихоньку постреливаю, сотню выстрелов -пока держится ...
Черномор 28-02-2012 13:02

quote:
спрашиваю:

есть ли тенденция смещения СТП, насколько она выражена и через какое количество выстрелов требуется коррекция? Давно ли у вас стоит эта конструкция (в количестве выстрелов и в годах/месяцах)? Присутствует ли люфт и как вы с ним боролись?

у меня вот тоже мысль туда коллиматор поставить.

Если наварите-подгоните - коллиматор можно ставить. Не более того.

Наум 28-02-2012 13:16

quote:

У товарища подобная крышка как у ТС, заказывал через интернет магазин, прислали «китайское изделие» на которое что то наворить для подгонки не получится. Под коллиматор Рассолов (shOOter59) делает базы ,фото из его темы:
click for enlarge 640 X 480 83,5 Kb picture

JeronimoG 28-02-2012 15:21

quote:

спасибо конечно, но вот ведь какая штука - ни одного ответа на мои вполне конкретные вопросы я не получил. а говорите: "спрашивайте", да еще и ТС зашугали. эх вы...

Черномор 29-02-2012 07:38

quote:
спасибо конечно, но вот ведь какая штука - ни одного ответа на мои вполне конкретные вопросы я не получил. а говорите: "спрашивайте", да еще и ТС зашугали. эх вы...

каюсь...
А смысл отвечать на вас вопросов, если и так всё понятно - крышка болтается как дерьмо в проруби, что подразумевает ей одно предназначение - в мусорное ведро. Какое значение имеет всё остальное?

JeronimoG 29-02-2012 08:13

quote:
Дык спрашивайте... с практическим пользованием проблем нет

quote:
А смысл отвечать на вас вопросов...

quote:
Так что Вам именно не нравится, уважаемый?

click for enlarge 350 X 197 1,6 Mb picture

Черномор 29-02-2012 09:33

Так что Вам именно не нравится, уважаемый?

Или озвученный факт гуляния кучи плюс-минус лапоть Вам даст некое понимание проблемы? К чему сантиметры и прочая фактура, если всё это перечёркивается болтающейся крышкой?

Выше же написал: Если наварите-подгоните - коллиматор можно ставить. Не более того.

А хотите что-то серьёзнее - лепите боковой крон. Ибо всё остальное - от лукавого.

trezvennik 01-03-2012 20:54

мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых спил под штык спилин в разрешитель непоставят на учет .... кому теперь интересно звоните
Черномор 02-03-2012 02:55

quote:
мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых

И что они ответят? Я могу не у знакомых спросить, а у главных конструкторов заводов. А они тихо смеются над такими заявлениями.

Черномор 02-03-2012 02:56

quote:
.....

Вам скучно или самолюбие столь уязвлено?

Banzik 02-03-2012 20:48

quote:
Originally posted by trezvennik:

непоставят на учет

Даже??? Блин, лоханулись мои разрешители! И СКС и КО-44, недоумки, "поставили на учёт" без кастрации и даже новых клейм! Бля, ну учите же документы! А если лень, то хотя бы не утверждайте того, о чём понятия не имеете! Уж сколько тёрли-перетёрли о том, что оружие, введённое в законный оборот до 95-го года,т.е. до нового ЗоО и Кримтребований, таковым и остаётся! И никто его ни "шунтовать", ни спиливать ему выступы не имеет права! Закон обратной силы не имеет!

------------------

CyberHunter 02-03-2012 21:38

quote:
Originally posted by Banzik:

Закон обратной силы не имеет!

это не для России. К примеру патроны с резинкой на тот же Наганыч вам уже никто не продаст, даже если он куплен давно, и при покупке позиционировался как "газовый с возможностью...". Так же и с СКС - ждите какой-нибудь пакости в любой момент, а как разрешители лоха включают, все и так знают. Штифтован или нет карабин они при постановке на учет даже не пытаются проверять. А вот как это потом вылезет - еще вопрос
Кстати теме АП, карабин зачетный, и цена адекватная, что привязались к ТС непонятно.
Banzik 02-03-2012 22:13

quote:
Originally posted by CyberHunter:

Штифтован или нет карабин они при постановке на учет даже не пытаются проверять

Правильно! Раз уж он введён в оборот, то и проверять-то особо нечего, ну разумеется кроме проведения контрольного отстрела. Сам-то я принципиально ищу оружие до введения дурацких законов, и сегодня, если уж слушать заявления ТС, то моего Тигра 92-го года тоже не следовало бы ставить на учёт, а заставить меня сделать кольцевую проточку в патроннике, штифтануть, или перестволить его заново.
quote:
Originally posted by trezvennik:

мужики кто незнает про шунтовку скс спросите у знакомых

И прослушать легенду, которую ни один из них не в состоянии документально подтвердить, и принять в качестве доказательства предложение выслушать мнение очередного сказочника?

------------------

CyberHunter 03-03-2012 12:14

quote:

И прослушать легенду, которую ни один из них не в состоянии документально подтвердить, и принять в качестве доказательства предложение выслушать мнение очередного сказочника?

а если это действительно так? Кто тогда сказочник? Где вы вообще видели документальное подтверждение отсутствия штифта в стволе?
Черномор 03-03-2012 06:27

quote:
а если это действительно так? Кто тогда сказочник? Где вы вообще видели документальное подтверждение отсутствия штифта в стволе?

речь идёт вроде не о штифте

Banzik 03-03-2012 07:56

quote:

Да, кстати!
quote:

что привязались к ТС непонятно

Да хотелось, что-нибудь новое познать про таинственный "шунт" стволов бывших военных карабинов, думалось, может ТС раскроет эту тайну за семью печатями. А он, вместо этого, отсылает выслушать авторитетное мнение знакомых, некоторые из которых с многозначительным и умным видом вещают, что-то типа: -Дык, кто же вам дасть "настоящий боевой" ствол? Ну сами подумайте! "Настоящий боевой" ствол бьёт супостата за 800 м между глаз! "Настоящий боевой" ствол достать невозможно, ими изредка только владеют полковники и прочее большое начальство. А у вас что! Впарили вам "шунтовскую" туфту!

------------------

CyberHunter 06-03-2012 12:21

quote:

да тут кто о чем. Я про прицелы честно говоря пропускал, ибо об этом уже столько раз писали, что мосг не воспринимает. Тут некоторые не сообразив, что ТС вместо "не штифтованый" написал "нешунтованный" и начали на него за это воду лить. Тема конечно поднимается, но впечатление базара какого-то. У ТС это вообще на ганзе самое первое объявление, и я бы на его месте тоже плюнул, чем объяснять.

quote:

Да хотелось, что-нибудь новое познать про таинственный "шунт" стволов бывших военных карабинов

тупить не надо, о Почтенный. ТС просто оговорился. Это обычный карабин, без штифта в стволе, что когда-то было обычным делом. Особенно для охотников живущих в частях ПВО. Обычное явление за вполне адекватные деньги, к чему эти плевки в адрес нормального человека? Кажется ТС не обещал субминутной точности и не запрашивал десятки тыщ. Апы в виде бестолковых нападок - дурной тон. Тут никто никому ничего не впаривает, и называть СКС туфтой может только С.Лаяла
Черномор 06-03-2012 01:01

quote:
Тут некоторые не сообразив, что ТС вместо "не штифтованый" написал "нешунтованный" и начали на него за это воду лить.

как раз "шунтованием" и называют мифическую операцию прохода канала ствола режущим инструментом.

Banzik 06-03-2012 07:42

quote:

как раз "шунтованием" и называют мифическую операцию прохода канала ствола режущим инструментом.

А я ещё слыхал про шарик от подшипника, прогоняемый ч/з ствол.
quote:

Тут некоторые не сообразив

quote:

тупить не надо

О, Уважаемый, преклоняюсь пред Вашими умом и сообразительностью!

------------------

Черномор 06-03-2012 11:44

quote:
А я ещё слыхал про шарик от подшипника, прогоняемый ч/з ствол.

ну да, типа того

Опель-капут 06-03-2012 13:21

про шарик от подшипника это я писАл:мне такую срань в уши дул продавец в магазине.понаберут мудаков в магазины оружейные по бегущей строке.Самое главное с каким видом он это говорил.Я такой:А зачем шарик прогонять?-Ну а как зачем?Что б нарезы скруглить, кто вам карабин с боевыми нарезами продаст?Я уже начинаю улыбаться:А шарик чем пропихивают? -Не мешайте работать.
Banzik 06-03-2012 14:40

quote:
Originally posted by Опель-капут:

кто вам карабин с боевыми нарезами продаст?

Во-во! Это-то я тоже слышал от "знатоков", причём как аргумент, доказывающий невозможность такового. Типа: -Ну вот ты сам прикинь, брателло, такое могёт быть?

------------------

barbudos 06-03-2012 15:35

http://forum.ohrana.ru/ognestrelnoe-oruzhie/thread591.html
Интересное на эту тему. Перечитывал несколько раз, для осознания так сказать... Пошел в ствол заглядывать.. Ужоссс!
JeronimoG 06-03-2012 15:55

теперь всех, кто задумается над этой ссылкой - анафеме предадут. здесь так.

хотя не-е-е, не так. сначала тряпками, потом анафеме

Опель-капут 06-03-2012 16:24

улыбнуло,редкое КГ/АМ.Анафема не годится,сразу в ад,где автора будут поджидать демоны с"металлическим штырем с тысячей металических ворсинок"
настоящий колхозник 06-03-2012 18:14

Слухов много:Штифтование,шустование,шпунтование - может ктонибудь из бывших работников оружейных заводов когданибудь раскроет их секреты. А слухи о "секретной" инструкции начала 90-х для производителей охотничьего оружия слышали?Технически дорн увеличенный по нарезам протянуть или шарик протолкнуть несложно,а вот делали это или нет? У кого то кроме догадок есть информация? У меня была мелкашка ТОЗ-78(избавился),года она была не помню точно но из первых девяностых. Так вот у неё под основанием мушки сильное сужение канала ствола было,пулю толкаешь шомполом - идёт плавно а потом утыкается так что не проталкнёшь! У этой мелкашки был большой разброс,ствол подбрасывало при выстреле и закраины гильз давлением рвало. Еб....ь бы той мелкашкой вдоль горба тому кто её делал! Автор наверное хотел сказать шустование а не шунтование. Один мой знакомый говорит СКС шпунтованый - я сначала поправлял а потом попытался для себя разобраться. Штифт -элемент соединяюший детали между собой. Шпунт -это пробка(не с дульной части конечно).Так что прежде чем улыбаться надо разобраться!
evgen129 06-03-2012 19:10

а какая разница штифтованный, шустованный СКС это лейка для загонной охоты и в свои 15-20 см на 100 он укладывается а то отвлеклись от темы
CyberHunter 07-03-2012 12:02

quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Автор наверное хотел сказать шустование а не шунтование.

Автор хотел сказать "не штифтованное" я номер телефона набрал и с ним поговорил, делов то. Кстати очень адекватный продавец, все рассказал довольно подробно. Карабин конечно не идеал, но внимания достоен.

Banzik 07-03-2012 13:12

quote:
Originally posted by evgen129:

а какая разница штифтованный, шустованный СКС

Разница существенная, особенно для коллекционеров, которые ищут экземпляры в первозданном виде или, на худой конец, с минимальным вмешательством "шаловливых ручек".
quote:
Автор хотел сказать "не штифтованное"

Да мы-то сразу это поняли, просто слово "шунт" - что-то новенькое, либо уже давно не применялось. А потом заявки, типа: "-Проблемы при постановке на учёт, спросите у знакомых" - мне тоже добавили веселья. А ТС в неадекватности никто и не упрекал, просто в некоторой, простительной для новичка, э-э... некомпетентности, что-ли, и ничего личного.

------------------

настоящий колхозник 07-03-2012 13:26

quote:
шунт" - что-то новенькое,

Предлагаю еще термин "шпунт" -технически самый подходящий.
evgen129 09-03-2012 19:26

коллекционеры купят на заводе без всяких вмешательств ,а цена СКС максимум 5-7 тыров
Banzik 09-03-2012 20:08

quote:
Originally posted by evgen129:

коллекционеры купят на заводе без всяких вмешательств

Это заблуждение! Ни за какие коврижки ныне не "огражданенный" образец, поступивший туда, не купить. Попытки были, описаны подробно тут и не одним участником. И только не надо ля-ля про: 1) мало предлагали; 2) плохо просили.

------------------

Опель-капут 09-03-2012 21:24

не,завод не вариант,не продадут,а в комиссионках встречал нештифтованые и с непилеными креплением под штык,тока была на них гравировка на раме "ОП СКС"причем по невысокой цене.
Banzik 09-03-2012 22:39

quote:

в комиссионках встречал нештифтованые и с непилеными креплением под штык

Свой так и нашёл.

------------------

Gektor25 09-03-2012 22:42

quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Слухов много:Штифтование,шустование,шпунтование - может ктонибудь из бывших работников оружейных заводов когданибудь раскроет их секреты. А слухи о "секретной" инструкции начала 90-х для производителей охотничьего оружия слышали?Технически дорн увеличенный по нарезам протянуть или шарик протолкнуть несложно,а вот делали это или нет? У кого то кроме догадок есть информация? У меня была мелкашка ТОЗ-78(избавился),года она была не помню точно но из первых девяностых. Так вот у неё под основанием мушки сильное сужение канала ствола было,пулю толкаешь шомполом - идёт плавно а потом утыкается так что не проталкнёшь! У этой мелкашки был большой разброс,ствол подбрасывало при выстреле и закраины гильз давлением рвало. Еб....ь бы той мелкашкой вдоль горба тому кто её делал! Автор наверное хотел сказать шустование а не шунтование. Один мой знакомый говорит СКС шпунтованый - я сначала поправлял а потом попытался для себя разобраться. Штифт -элемент соединяюший детали между собой. Шпунт -это пробка(не с дульной части конечно).Так что прежде чем улыбаться надо разобраться!

Я писал на Молот в конструкторский отдел. Вот их ответ:
"Здравствуйте.
На изделие ОП-СКС в стволе выполняется только следообразователь (штифтование), убирается посадочное место под штык, больше со стволом никаких операций не делается (кроме восстановления внешнего покрытия при необходимости)Выполняемая доработка не вызывает каких-либо значительных изменений в кучности стрельбы. Все карабины проходят контрольный отстрел и соответствуют требованиям установленным нормативными документами.
31.10.2011, 17:06, "Юрий Самсонов" <vpmz50@mail.ru>:"
Banzik 09-03-2012 23:47

Щас явятся "знатоки" и скажут что-то, типа: -Ну кто же вам всю правду-то напишет!

------------------

Черномор 10-03-2012 02:10

quote:
Щас явятся "знатоки" и скажут что-то, типа: -Ну кто же вам всю правду-то напишет!

Ага. И что им "по секрету" генерал какой-нить рассказывал, как лично видел, шо через ствол СКС пускают шарики от подшипников и пробивают арматуру

настоящий колхозник 11-03-2012 16:26

quote:
Originally posted by Gektor25:

Я писал на Молот в конструкторский отдел. Вот их ответ:
"Здравствуйте.
На изделие ОП-СКС в стволе выполняется только следообразователь (штифтование), убирается посадочное место под штык, больше со стволом никаких операций не делается (кроме восстановления внешнего покрытия при необходимости)Выполняемая доработка не вызывает каких-либо значительных изменений в кучности стрельбы. Все карабины проходят контрольный отстрел и соответствуют требованиям установленным нормативными документами.
31.10.2011, 17:06, "Юрий Самсонов" <vpmz50@mail.ru>:"

Ну ещё бы кроме штифта и шустовку сделали,тогда останется только шпунт засадить!

zmey 77 11-03-2012 17:18

Я у своего самостоятельно спиливал, после того, как эта зацеплялка основательно задолбала...

Какой вы молодец, правда с кроном вы еще тысяч 30-40 от цены отпилили и хорошую вещ испортили, а так все правильно сделали.

Черномор 11-03-2012 17:22

quote:
правда с кроном вы еще тысяч 30-40 от цены отпилили

тыщ 5, может, даже 10-ть...

zmey 77 11-03-2012 17:35

Юра, я незнаю как у вас, но в МСК оригинальный СКС 50-60тыр. уйдет легко.
CyberHunter 12-03-2012 13:42

quote:
Originally posted by zmey 77:

незнаю как у вас, но в МСК оригинальный СКС 50-60тыр. уйдет легко.

СКАЗКИ это все. Конец 19 века за эти деньги в Москве не уходит месяцами а вы про CKC. В Москве за эти деньги можно купить много чего гораздо более интересного, а СКС покупать за эти деньги смысла не имеет даже коллекционеру. Проще взять этот за 15 (без прицела за 11) и мушку с кроном передавить на новую из ЗИПа
zmey 77 12-03-2012 14:42

Ну вы выставьте колекционный и посмотрим на спрос, думаю день, два и уйдет. Девятнадцатый век, как и СКС не всем интересен, на каждый товар свой купец.
Banzik 14-03-2012 23:51

quote:

и мушку с кроном передавить на новую из ЗИПа

В принципе теоретически сие возможно. Сам неоднократно наблюдал здесь же, в запчастях продавали трубки с колодкой мушки и штыковым кроном. Помнится, кто-то даже спрашивал как заменить сей узел. Отвечали ему по разному: тупо свинтить, другие уверяли, мол, там посадка на горячую. Кажись, никто так и не отчитывался о том, как проделал эту операцию, хотя, как знать...

------------------

Banzik 14-03-2012 23:56

Вдруг припомнилось! Слышал ещё как-то от одних "шпициалистов", мол, на гражданских ОП СКСах ко всему прочему ещё и дырку газоотвода рассверливают на бОльшую. По их мнению это приведёт к тому, что такой карбайн не так шибко далече как боевой пулять должон!

------------------

CyberHunter 15-03-2012 12:03

quote:

Кажись, никто так и не отчитывался о том, как проделал эту операцию, хотя, как знать...

Там посадка на горячую, то есть внатяг. Чтобы снять не повредив ствол - в патронник шланг со струей холодной воды, мушка греется горелкой, и аккуратно сбивается мушка. Когда ставится новая надо смотреть на ее номер - на передней части мушки бывают три варианта клейм 1,2 и 3. Это размер отверстия, менять местами мушки с разными клеймами нежелательно, уже не помню что как, но несовпадающие номера или не налезают вообще, или болтаются. Так что любители коллекционных карабинов вполне могут восстановить крон без особых материальных затрат ))))
Banzik 15-03-2012 12:11

quote:

Так что любители коллекционных карабинов вполне могут восстановить крон без особых материальных затрат ))))

По их понятиям, это будет уже не то!

------------------

Опель-капут 15-03-2012 07:31

не знаю,выбил 2 штифта и тупо сбил одним ударом молотка через выколотку.Начитавшись жути на ганзе удивился
Banzik 15-03-2012 12:10

quote:

Начитавшись жути на ганзе удивился

Ну вот, и верь после этого людям!

------------------

CyberHunter 15-03-2012 16:27

quote:

Начитавшись жути на ганзе удивился

судя по аватару, удивляться приходится часто )))
Опель-капут 15-03-2012 20:16

не ну карабинам под 60 лет,может у кого колодка мушки уже приросла к стволу все ж думаю как повезет,может на других и надета с посадкой внатяг
qwerty12 16-03-2012 04:24

quote:
в МСК оригинальный СКС 50-60тыр. уйдет легко.

Офигеть! Такое сокровище, оказывается у меня в руках было... Хотя на 300 м (по автомобильному одометру) в безветрие с упора с открытой мушки в холодильник (вертикально стоящий) попадал. Хотя и не каждым выстрелом (но это уже наверное вина стрелка).

купля-продажа - винтовки

продам скс