купля-продажа - винтовки

Продам штучный Лось-10 Байкал 145 .308win в Москве калибр 308 Win. цена 55000 г. Москва

Drafter 01-06-2022 18:06

Отобранный из потока субминутный Лось-10 с настрелом до 100 выстрелов.
Продаю по причине перехода на Лось-10 Тактика.
калибр 308 Win.
цена 55000
click for enlarge 1080 X 1440 145.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 147.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 91.8 Kb

Фотография для понимания "штучности"

click for enlarge 1920 X 1272 129.6 Kb

сергей77822 01-06-2022 18:21

добрый вечер!скиньте номер телефона в п.м.
Дмитрий Иванович 01-06-2022 18:49

А где Вы видели тактику в продаже?
Drafter 01-06-2022 18:55

quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
А где Вы видели тактику в продаже?

Самое главное что я вижу ее в сейфе)

udaffchik 01-06-2022 19:52

quote:
Изначально написано Drafter:

Самое главное что я вижу ее в сейфе)

Где взял? Я тож хочу)))

sser41228 02-06-2022 01:55

Поставлю резерв, до осмотра и выяснения. Отписал в п. м.
Drafter 02-06-2022 07:50

В резерве за сергей77822
sser41228 02-06-2022 08:06

Подожду, мало ли..
кулумнур 02-06-2022 08:07

quote:
Originally posted by Drafter:

Фотография для понимания "штучности"

Штучность тема не осязаемая, а вот если бы дырки тут подвесить, было бы гораздо понятнее.
Drafter 02-06-2022 08:49

click for enlarge 960 X 1280 34.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb

На самом деле я удивлен) Или все знают в лицо великих людей или это никому не интересно) Думал то фото намного ценнее)

кулумнур 02-06-2022 09:25

Удачи в продаже!
Axxx8814 02-06-2022 09:26

Великих людей? Тогда давайте я стрельну с Блейзера на 500 и вы из своей кочерги и посмотрим результат!

------
Всему свое время

Drafter 02-06-2022 09:36

quote:
Изначально написано Axxx8814:
Великих людей? Тогда давайте я стрельну с Блейзера на 500 и вы из своей кочерги и посмотрим результат!

Мне всегда были интересны подобные эксперименты. Но два разных стрелка это не сравнение, а соревнование. Можем устроить сравнение моей кочерги и вашего элитного карамультука. Но сначала, для понимания с кем имею дело, сможете назвать фамилии людей на фото?)

Drafter 02-06-2022 09:40

Вот же может случиться конфуз 🤣
кулумнур 02-06-2022 10:03

С права не Ярыгин случайно?
Drafter 02-06-2022 10:13

quote:
Изначально написано кулумнур:
С права не Ярыгин случайно?

Именно! Слева не менее легендарный человек!
Михаил Евгеньевич Драгунов

кулумнур 02-06-2022 10:25

Продолжатель лучших традиций нашего оружия и сын великого оружейника Евгения Фёдоровича.

Мы по всяким выставкам не ездим, нам и в болоте хорошо квакать.

Drafter 02-06-2022 10:51

quote:
Продолжатель лучших традиций нашего оружия и сын великого оружейника Евгения Фёдоровича.

Мы по всяким выставкам не ездим, нам и в болоте хорошо квакать.

Фото не с выставки, а от ступенек родного завода ☺

Tuxuu86 02-06-2022 11:59

Послежу!
сергей77822 02-06-2022 12:29

резерв за мной,ждем отстрел!
Axxx8814 02-06-2022 12:37

Точные винтовки у нас в стране делают не много контор, и то все из зарубежных бланков, тк к сожалению - мы только можем делать оружее для подавления живой силы противника массово. Да и ваш штучный Лось - никогда не будет стрелять так, как стреляет любой Блейзер из коробки (массовый, не штучный) от этого я могу делать вывод, что наши мастера не такие уж совершенные! Ствол у вашего Лося из какого бланка сделан? Думаю тоже из зарубежного ….. вот вам и ответ. А затворная группа какой системы? 3 боевой упора - маузер наверное…я про то, что ничего там выдающегося нет, наоборот позор, что мы великая страна, не можем наладить своё производство из своих материалов, тк ума хватает только добыть (из земли) и продать, а потом купить уже готовую продукцию.

------
Всему свое время

Drafter 02-06-2022 13:22

quote:
Точные винтовки у нас в стране делают не много контор, и то все из зарубежных бланков, тк к сожалению - мы только можем делать оружее для подавления живой силы противника массово. Да и ваш штучный Лось - никогда не будет стрелять так, как стреляет любой Блейзер из коробки (массовый, не штучный) от этого я могу делать вывод, что наши мастера не такие уж совершенные! Ствол у вашего Лося из какого бланка сделан? Думаю тоже из зарубежного ….. вот вам и ответ. А затворная группа какой системы? 3 боевой упора - маузер наверное…я про то, что ничего там выдающегося нет, наоборот позор, что мы великая страна, не можем наладить своё производство из своих материалов, тк ума хватает только добыть (из земли) и продать, а потом купить уже готовую продукцию.

Чтошшшшш 🤣🤣🤣
Не разочаруйте меня, не откажите в реальном сравнении на стрельбище вашего нереального блейзера и моей, ничем не выдающейся, позорной кочерги 🤣

Про импортные бланки было смешно)

Axxx8814 02-06-2022 14:06

МОК, Лобаев, Альфа Теч, Кожаев, GM - все делают отличные винтовки 0.2/0.3 моа с гарантией, используют зарубежные бланки. Вы ставите свой лось в ровень с ними ?

------
Всему свое время

Drafter 02-06-2022 14:17

quote:
МОК, Лобаев, Альфа Теч, Кожаев, GM - все делают отличные винтовки 0.2/0.3 моа с гарантией, используют зарубежные бланки. Вы ставите свой лось в ровень с ними ?

Я готов на честное сравнение с вашим блейзером, если он вообще существует🤣

Не совсем понял причём здесь импортные бланки) вы сами о них написали ерунду относительно Ижмеха и продолжаете зачем то о них писать) я не понимаю зачем.

А вообще, я готов сравнить Лось Тактика (обычный Лось уже будет сравнивать новый владелец) с чем угодно. Честно сравнить, по многим параметрам. Люблю такие мероприятия, обычно это интересно

Так когда встречаемся на стрельбище?

Дмитрий Иванович 02-06-2022 14:23

Если сравнение состоится, снимите видео. Очень интересно!!!
sser41228 02-06-2022 15:14

Что за спор, а драки нет? Предложение вполне адекватное! Винтовка выдает нормальную кучность. Цена на сегодняшний день не завышена! (Что не мало важно) Поддержим Российских производителей для улучшения качества и благополучия в стране!!!
vasilijchapaew 02-06-2022 20:16

quote:

Я готов на честное сравнение с вашим блейзером, если он вообще существует🤣

Не совсем понял причём здесь импортные бланки) вы сами о них написали ерунду относительно Ижмеха и продолжаете зачем то о них писать) я не понимаю зачем.

А вообще, я готов сравнить Лось Тактика (обычный Лось уже будет сравнивать новый владелец) с чем угодно. Честно сравнить, по многим параметрам. Люблю такие мероприятия, обычно это интересно

Так когда встречаемся на стрельбище?

Вы сорвали покровы и разоблачили заговор против производителей высококачественного отечественного охотничьего оружия.

Финны они ж ведь угро-финны, как и удмурты.
Наверное финны по родне сперли секреты производства Сако у иноагентов с Ижмеха?

ps в мемориз и в высокоточку

mototato 02-06-2022 20:51

дуэль будет, или просто пузыри по воде?
vasilijchapaew 02-06-2022 21:36

quote:
Изначально написано mototato:
дуэль будет, или просто пузыри по воде?

А вы ̶б̶е̶л̶ы̶х̶ ̶и̶л̶и̶ ̶з̶а̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶ы̶х̶ , как и я, будете болеть за Лося?
Мне понравилась чистота обработки зеркала затвора, представляете, - такой достаточно для решения задачи, результаты которой представил на мишени ТС.

А если ее изначально сделать ровнее хотя бы, чище ?
Представляете результат барнаулом?

Drafter 02-06-2022 22:53

Я ещё раз обращаю внимания что дуэль (соревнование двух человек) я не предлагал. Я предлагал сравнение двух изделий по многим параметрам.
На высокоточку (спорт высоких достижений) я не претендую и не заикался, другой коллега уже все показал, заняв первое место среди .308-х)

Нешуточный холивар. Люблю такое)

Дир 02-06-2022 23:13

quote:
наоборот позор, что мы великая страна, не можем наладить своё производство из своих материалов, тк ума хватает только добыть (из земли) и продать, а потом купить уже готовую продукцию.

У вас, часом, не возникает некоего подобия или в полной мере.., некоторого чувства, которое в психологии называется когнитивный диссонанс ? Я имею ввиду определения "великая" и ума хватает только добыть (из земли) и продать, а потом купить уже готовую продукцию.

p.s. У меня возникает..

vasilijchapaew 02-06-2022 23:24

quote:
Я ещё раз обращаю внимания что дуэль (соревнование двух человек) я не предлагал. Я предлагал сравнение двух изделий по многим параметрам.
На высокоточку (спорт высоких достижений) я не претендую и не заикался, другой коллега уже все показал, заняв первое место среди .308-х)

Нешуточный холивар. Люблю такое)

Стрелять будет один человек из двух винтовок по очереди.
Я принимаю ставки - кто против Лося?
На кон поставлю 10-ти процентную часть пенсии, которую я еще не получил в качестве компенсации инфляции что ли..., и поэтому не привык еще жить на эту будущую широкую ногу.

Предлагаю боеприпас использовать наш, отечественный, в стальной гильзе, пилюли тоже наши, их разброс по весу, размерам и геометрии нам, лосефилам только в жилу будут.

Продерем нежные полированные патронники у иностранцев, посмотрим на что они годятся в наших, всю жизнь экстремальных условиях.

forestman67 02-06-2022 23:27

Блейзеровский ствол весьма посредственный. Внутренние дефекты ствола, связываю с неоднородностью сплава. Это хорошо видно после 300-600 выстрелов. Ширпортреб. Но хороший ширпортреб. Для охоты вполне годиться. Но метод производства ствола не предполагает выдающихся результатов. Это не Brux и не Lilja.
Где будете стреляться, господа?
vasilijchapaew 02-06-2022 23:33

quote:
Изначально написано Дир:

У вас, часом, не возникает некоего подобия или в полной мере.., некоторого чувства, которое в психологии называется когнитивный диссонанс ? Я имею ввиду определения "великая" и [b] ума хватает только добыть (из земли) и продать, а потом купить уже готовую продукцию.

p.s. У меня возникает..[/B]

Напрасно возникает.
Создать технологии и изготовить нахнинужную для нашей святой жизни бесовскую продукцию большого ума не надо. Это ж мошенничество, они ни каши овсяной, ни гречки, ни кваса произвести никогда не смогут.

А у нас хватает ума не производить все ненужное г.вно , мы честную продукцию им продаем, первый сорт.

Дир 02-06-2022 23:41

quote:

vasilijchapaew

quote:
лосефилам

quote:
Продерем нежные полированные патронники у иностранцев, посмотрим на что они годятся в наших, всю жизнь экстремальных условиях

Сралинистов и совкодрочеров в свои ряды принимаете ? ИМХО - имя им Легион..

Дир 02-06-2022 23:46

quote:
они ни каши овсяной, ни гречки, ни кваса произвести никогда не смогут.

quote:
первый сорт.

Там.., если кто не знает - только скотину этим кормят. И то.., в голодный год..))

vasilijchapaew 02-06-2022 23:51

quote:
Изначально написано Дир:

Там.., если кто не знает - только скотину этим кормят. И то.., в голодный год..

А вам БигМак подавай? Да вас прощупать надо тщательно,

Ладно еда дело вкуса, а что они могут делать сапоги кирзовые?, а яловые? они ж только на хромовые способны, а это провал.

Дир 02-06-2022 23:51

Пойду посмотрю " Кубанские казаки". Прогордюсь как следует. Ажно в груди защемило и скупая слеза навернулась..
forestman67 02-06-2022 23:55

quote:
Originally posted by Дир:

Пойду посмотрю " Кубанские казаки". Ажно.. от гордости защемило..

Не уходите. Продолжайте стрим...
Дир 02-06-2022 23:59

quote:
Изначально написано forestman67:

Не уходите. Продолжайте стрим...

)) А смысл..? У всех (у подавляющего большинства) в голове телевизор поселился, они сами этим телевизором стали..

forestman67 03-06-2022 12:02

quote:

)) А смысл..?

+
vasilijchapaew 03-06-2022 12:27

quote:
Блейзеровский ствол весьма посредственный. Внутренние дефекты ствола, связываю с неоднородностью сплава. Это хорошо видно после 300-600 выстрелов. Ширпортреб. Но хороший ширпортреб. Для охоты вполне годиться. Но метод производства ствола не предполагает выдающихся результатов. Это не Brux и не Lilja.
Где будете стреляться, господа?

Не верю искренности вашей критической оценки блазеровского ствола.
Это перевод внимания на негодный объект.
Подозреваю в вас казачка засланного.
Вы прокололись на русском языке.

для охоты годиТСя, а не годиТЬСя, это провал.
проверка - что делает (мягкого знака нету)

quote:
Встречаешься ты с барышней в кафе, допустим. Случайно какая-то милая нелепость заставляет вас заговорить друг с другом - ну, там я не знаю, она уронила платок или ты попросил у нее телефон позвонить. И вдруг глянулись вы друг другу.
Потом - вечер, лето, даже весна, теплынь, душит черемуха и сатанеют соловьи. Смех, легкое опьянение, вы стоите на балконе у нее дома, потом заходите в комнату: Тут клавиатура бессильна. Она богиня, и даже шестой оргазм не может вас разлучить. Ты засыпаешь, как клещ впиваясь в ее жопу, и во сне формулируешь предложение руки и сердца.
Утро. Солнце лупит прямо в глаза. Приходится просыпаться. На столе лежит записка.
"Радость моя, солнце мое, свет моей жизни: Я ушла на работу. Это такая мука - разлучится с то:" СТОП. Что это?!: Еще раз! "мука - разлучится с тобой!":
О НЕТ! НЕТ! Только не это!
В полседьмого раздается бряканье ключей. Ты видишь мельком из-за створки двери этот бесконечно милый профиль: Прощай!
Топор в неумелых руках не перерубает шею даже с третьего удара. Ты стоишь в луже крови над издыхающей богиней и шепчешь "ться! что сделать! ться!:
forestman67 03-06-2022 02:09

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

для охоты годиТСя, а не годиТЬСя, это провал.
проверка - что делает (мягкого знака нету)

Как ты прав ...! Учитель! Поздравляю! Молодец ...! Но это всего лишь ошибка по невнимательности, а вот ты приципиально безграмотный человек.
Если ты обращаешся на "ВЫ" к человеку в единственном числе, то пиши с большой буквы - В. ты понял - грамотей?

ты металург? Я да. Закончил Горный, на ВИЗе проработал 18 лет.

Продолжаем стрим, господа ...

Карабин отличный! Вверх!

кулумнур 03-06-2022 05:34

Два ствола Блазера точно знаю выкинули люди с небольшим настрелом, купили другие, слава Богу это возможно у Блазера.
На мой взгляд в цене вся правда, сколь стоит Блазер и сколько Лось?
Если лось выдаст стабильно минуту, то нахрен этот Блазер нужен? Только понты?
Большинство понтуется с этими Блазерами, а как дело дойдёт до стрельбы обсираются.
Drafter 03-06-2022 06:15

quote:
а как дело дойдёт до стрельбы обсираются.

Заявление претендует на истину!

vasilijchapaew 03-06-2022 08:08

quote:
... Но это всего лишь ошибка по невнимательности, а вот ты приципиально безграмотный человек.
Если ты обращаешся на "ВЫ" к Человеку в единственном числе, то пиши с большой буквы - В...

quote:
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
- 'Ты и вы' (А. С. Пушкин), 23 мая 1828 г.

Как есть казачок, топит за нашего импортозаместительного Лося, но с понтом под зОнтом, втирается в доверие, потом жди непонятного...

Здесь все комрады, а на "Вы" (по правилам русского языка ) обращаются исключительно в официальном письме или к титулованной особе, Розенталь с Пушкиным подтверждают, вот вам нерусские, чтоб нас русских русскому языку обучить.
http://gramma.ru/RUS/?id=13.5

click for enlarge 596 X 800 136.7 Kb

Письмо Д. Э. Розенталя читателю относительно правописания местоимения вы

vasilijchapaew 03-06-2022 08:10

quote:
... Если ты обращаешся ...

Карабин отличный! Вверх!

quote:
Но это всего лишь ошибка по невнимательности

Что делаешЬ - обращаешЬся
я понял, это опять ошибка по невнимательности...

А что карабин отличный - соглашусь!
Угро-финны удмурты, иноагенты, передали своим собратьям по языковой группе сакральные умения насчет способов изготовления карабинов - финнам, вот они и делают более-менее качественные изделия Sako и продают их по всему миру.

А блазер - говно, в разделе Блазер-Маузер говорят что себестоимость ствола там 100 евро, штамповка короче. Откуда там качество?
Разводят нежных комрадов, продают стволы по 690 000 рублей (я интересовался стволиком 300 норма магнум и есть такое единственное предложение). И ссылаются на санкции.

Кругом ложь, 3,14здеж и провокации.
Все против нас ополчились.

Дир 03-06-2022 08:31

quote:

Как ты прав ...! Учитель! Поздравляю! Молодец ...! Но это всего лишь ошибка по невнимательности, а вот ты приципиально безграмотный человек.
Если ты обращаешся на "ВЫ" к Человеку в единственном числе, то пиши с большой буквы - В. ты понял - грамотей?

ты металург? Я да. Закончил Горный, на ВИЗе проработал 18 лет.

Продолжаем стрим, господа ...

Карабин отличный! Вверх!

Да че уж там мелочиться с каким-то правописанием, учить так всему..

click for enlarge 600 X 577 69.5 Kb

экс-историк15 03-06-2022 11:29

а что, продан карабин?
forestman67 03-06-2022 12:00

Думаю, продан. Не продан, так уйдет. Хорошая машинка.
Прикидываем цену на болт мечты у янков:
1. Выбираем кастом бланк ствола. К примеру Bartlein нержавейка с долами, однопроходной - $450
2. Лучший ресивер - $1000
3. УСМ - $300
4. Ложа - $450
5. Работа мастера - $700

$2900 - 179800 рублей, цена за винтовку мечты и это по максимуму у них.
Бл*ди они. Ненавижу, не прощу.

vasilijchapaew 03-06-2022 12:11

quote:
$2900 цена за винтовку мечты и это по максимуму у них.

Началась тихая пропаганда сатанинского образа жизни.
Хотя я видел новые винтовки и по 300$ в ормагазине на Аляске, а большинство фабричных винтовок так и стоят примерно три тысячи,
но кастомный охотничий винт со стволом матчевого качества стоит 7500$
https://boswellscustomrifles.com/rifles/
Но внимание, комрады, эта весит 5 фунтов, а это найопка,
за что деньги?

Наш Лось по весу всем Лосям Лось!
И приклад у него в условиях, если выживать придется, зимой сгодится на дрова,
замерзшему насмерть человеку никакая винтовка не нужна.

forestman67 03-06-2022 12:30

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

о кастомный охотничий винт со стволом матчевого качества стоит 7500$

Не знаю, невидел. Вполне возможно, что - да. Но если сразу с гвоздя в магазине снимаешь, не ждешь, не заморачиваешься. Заплатил и пошел. Они ж посредники. И наценка за севера везде есть.
экс-историк15 03-06-2022 12:42

quote:
Бл*ди они. Ненавижу, не прощу.

и вообще, кто разрешил жить хорошо?(с) а? а? вооооо!

Лосик же тем хорош, что можно биметаллом стрелять

hunter_norilsk 03-06-2022 12:58

Искренне буду болеть за лося, хотя сам, уже много лет, охочусь исключительно с импортным оружием.
Дир 03-06-2022 14:30

quote:
Изначально написано hunter_norilsk:
Искренне буду болеть за лося, хотя сам, уже много лет, охочусь исключительно с импортным оружием.

Вот оно - истинное вЯличие.

р.s. Именно это имел в виду, когда писал, что у большинства телевизор заменил мозги..

sved 03-06-2022 15:04

quote:
. Именно это имел в виду, когда писал, что у большинства телевизор заменил мозги..

Печально...
Дир 03-06-2022 16:13

quote:
Изначально написано sved:

Печально...

это вы мне ? Себя, своих.. пожалейте. Разные мнения бытуют.. - от того, что все все понимают.., но боятся.. и до - ничего не понимают и никогда ничего не поймут. Мое мнение несколько лояльнее - есть те и другие и третьи.. На этом осторожном оптимизме хорошо бы и остановиться, но.. Ничто не проходит даром и результаты отрицательной селекции уже на лицо. Так, что "товарищи" в перде !

зы. в последнем слове нет ошибки.

forestman67 03-06-2022 16:48

quote:

это вы мне ? Себя, своих.. пожалейте. Разные мнения бытуют.. - от того, что все все понимают.., но боятся.. и до - ничего не понимают и никогда ничего не поймут. Мое мнение несколько лояльнее - есть те и другие и третьи.. На этом осторожном оптимизме хорошо бы и остановиться, но.. Ничто не проходит даром и результаты отрицательной селекции уже на лицо. Так, что "товарищи" в перде !

зы. в последнем слове нет ошибки.

АККуратно, Саша, АККуратненько
forestman67 03-06-2022 17:23

Ствол Блейзер. Настрел 500. Обкатка идеальная. Чистка на месте. Вот она неоднородность сплава. По мордам' их по мордам' германских бл*дей сталеваров.
У Тоз 17-1, Тоз 8 - 195... стволы в идеале, за исключением царапин нанесенных идиотами стальным шомполом. Их потом покажу.
click for enlarge 1280 X 720 60.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 58.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 55.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 57.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 57.7 Kb
Дир 03-06-2022 17:54

quote:
Ствол Блейзер. Настрел 500. Обкатка идеальная. Чистка на месте. Вот она неоднородность сплава. По мордам' их по мордам' германских бл*дей сталеваров.
У Тоз 17-1, Тоз 8 - 195... стволы в идеале, за исключением царапин нанесенных идиотами стальным шомполом. Их потом покажу.

Вопрос - как доказательно увязать эти мутные фото с Блазером ? Ну да это так, видимо просто придираюсь..

К тому-же, думаю, для вас не будет большой новостью, что наши доморощенные негоцианты тащили сюда (так было, есть и будет, деды воровали и нам завещали)) весь второсорт и даже откровенный брак. Барыши превыше всего..

forestman67 03-06-2022 18:47

quote:

Вопрос - как доказательно увязать эти мутные фото с Блазером ? Ну да это так, видимо просто придираюсь..

Согласен с Вами. Интернет мля. Просто верю-не верю. Как в Вас так и в меня. Но стволы Блейзер - ширпортреб с их клеймом. Они и на Зауэр и на Маузер, пох...
Вины наших комерсов не вижу. Комерсы везде одинаковы.
Но для охоты это шикарное оружее.
Дир 03-06-2022 19:42

quote:
Вины наших комерсов не вижу. Комерсы везде одинаковы.

Ну да, они виноваты лишь тем, что хочется им кушать.(с) Всегда, много и пожирнее. За толику малую работать нет смысла, т.к. нужно на откаты, взятки и т.п. отминусовать. А так да, возможно, коммерсы везде одинаковые, только условия для торговли, законы и надзор за исполнением разные..

Охотиться можно и с дровиной или с каменюкой.. Главное, чтобы по телевизору хорошо все было.. ))

hunter_norilsk 06-06-2022 12:44

quote:
Изначально написано Дир:

Вот оно - истинное вЯличие.

р.s. Именно это имел в виду, когда писал, что у большинства телевизор заменил мозги..

Вы что сказать то хотели этим постом? Телевизор я уже давно не смотрю, причем тут "вЯличие" тоже не совсем ясно. Говорите прямо, к чему эти витиеватые фразы?
Я, как человек увлеченный оружием и охотой, исходя из своего жизненного опыта и потребностей, пришел к импортному нарезному оружию, это сугубо мой опыт и мое решение. И я такой не один. Тем не менее, я также владею и отечественным оружием, которое имеет свои достоинства и недостатки и на текущий момент времени полностью удовлетворяет моим потребностям, но я с ним не охочусь.
И да, я абсолютно искренне, болею за отечественного производителя. Как только отечественные изделия по своим функциональным, эксплуатационным и эстетическим качествам выйдут на уровень того оружия, которое есть сейчас у меня на руках, я с чистой совестью продам весь импорт и на вырученные деньги куплю лосей, егерей, соболей и прочих, поддержав отечественных производителей рублем.

P.s.
Блазера у меня нет, щенячьего восторга касательно оружия этого производителя не испытываю. Нужен бы был, заимел бы в хозяйстве, но мне "прямоходы" с этетической точки зрения не нравятся.

Дир 06-06-2022 14:54

quote:

Как только отечественные изделия по своим функциональным, эксплуатационным и эстетическим качествам выйдут на уровень того оружия, которое есть сейчас у меня на руках, я с чистой совестью продам весь импорт и на вырученные деньги куплю лосей, егерей, соболей и прочих, поддержав отечественных производителей рублем.

Я вам скажу свое мнение на этот счет, то-есть когда это произойдет.. Ответ вполне прост и ожидаем - НИКОГДА! На вопрос почему - отвечу вам так-как вы любите- без витиеватых фраз. Потому, что не могут. Сами ничего сделать не могут, могут только украсть, сикось накось скопировав..

p.s. Теперь есть еще и другие причины..

hunter_norilsk 06-06-2022 17:45

quote:
Изначально написано Дир:

Я вам скажу свое мнение на этот счет, то-есть когда это произойдет.. Ответ вполне прост и ожидаем - НИКОГДА! На вопрос почему - отвечу вам так-как вы любите- без витиеватых фраз. Потому, что не могут. Сами ничего сделать не могут, могут только украсть, сикось накось скопировав..

Увы, вынужден с вами согласиться (. Но где-то глубоко в душе, видимо еще осталась маленькая частичка патриота, которая вопреки рациональной части мыслительного аппарата надеется на чудо.
Вот такой грустный ап

Сравнение по кучности с блазером то будет?

Дир 06-06-2022 18:18

quote:

Но где-то глубоко в душе, видимо еще осталась маленькая частичка патриота, которая вопреки рациональной части мыслительного аппарата надеется на чудо.

Это как угодно можно назвать, но это точно не патриотизм..

Drafter 06-06-2022 23:23

Примеры эстетически прекрасных изделий - ИЖ-43КН, 145 Лось, ружья ЦКИБа
Прекрасные они и своей конструкторской мыслью, актуальны и по сей день.

Сравнения видимо не будет, владелец блейзер (в чем есть сомнения) слился.

кулумнур 07-06-2022 03:15

quote:

Как только отечественные изделия по своим функциональным, эксплуатационным и эстетическим качествам выйдут на уровень того оружия, которое есть сейчас у меня на руках, я с чистой совестью продам весь импорт и на вырученные деньги куплю лосей, егерей, соболей и прочих, поддержав отечественных производителей рублем.

Какой нынче потребитель пошёл эстетичный, а куда расходится вся продукция ижмеха? Люди стреляют из наших стволов и не парятся этой зарубежной ерундой, зверю то же пофиг из чего прилетела плюха или вы с рук в полминуты ложите стабильно на сотню из блазера??? Понты эти надоели, охотники которые добывают тут точно не сидят и они даже не знают про блазеры и меркели с маузерами по сему добывают по старинке нашим оружием и зачастую ещё Советским, а люди купят себе дорогую игрушку и понтуются на весь интернет, что они с лабаза из блазера на 50 метров кабана взяли. Смех да и только слушать их понты, встречал людей которые с гладкого наложили столько лосей и мишек, что понтарезам и не снилось. На полигоне приходят любители дорогих ружбаек и просят пристрелять им оптику, а потом боятся барабан крутануть, крутая винтовка есть, а вникнуть во все процессы это уже тяжело. Так что ребята, этот спор бесконечен, живите и радуйтесь.
Лосик зачётный продаётся и цена хорошая и сделан этот лосик для охоты, а не для высокоточки, а пофлудить гораздых тут всегда в избытке, в России дураков на веки вперёд припасено.

Дир 07-06-2022 07:14

quote:

в России дураков на веки вперёд припасено.

Вот она мысль, с которой невозможно не согласиться..

hunter_norilsk 07-06-2022 09:42

quote:

Какой нынче потребитель пошёл эстетичный, а куда расходится вся продукция ижмеха? Люди стреляют из наших стволов и не парятся этой зарубежной ерундой, зверю то же пофиг из чего прилетела плюха или вы с рук в полминуты ложите стабильно на сотню из блазера??? Понты эти надоели, охотники которые добывают тут точно не сидят и они даже не знают про блазеры и меркели с маузерами по сему добывают по старинке нашим оружием и зачастую ещё Советским, а люди купят себе дорогую игрушку и понтуются на весь интернет, что они с лабаза из блазера на 50 метров кабана взяли. Смех да и только слушать их понты, встречал людей которые с гладкого наложили столько лосей и мишек, что понтарезам и не снилось. На полигоне приходят любители дорогих ружбаек и просят пристрелять им оптику, а потом боятся барабан крутануть, крутая винтовка есть, а вникнуть во все процессы это уже тяжело. Так что ребята, этот спор бесконечен, живите и радуйтесь.
Лосик зачётный продаётся и цена хорошая и сделан этот лосик для охоты, а не для высокоточки, а пофлудить гораздых тут всегда в избытке, в России дураков на веки вперёд припасено.

Вы слишком категоричны в своих суждениях, зачастую такая позиция оказывается ошибочной. Да и нет тут никакого спора.
В тех местах где я бываю ежегодно (Тверская, Псковская, Ленинградская, Новогодская обл) процент импортного оружия на руках больше половины или около того. Все эти возгласы, про то, что настоящий охотник должен быть непременно с советским стволом, в фуфайке и портянках давно уже не соответствуют действительности, по крайней мере я это вижу своими глазами практически повсеместно. Это не понты - это реалии.

Что вы так на блазер накинулись, у вас к этому производителю личная неприязнь или просто зависть? Если второе - то сочувствую, это плохое чувство, даже вредное для здоровья, я бы сказал. У меня его (блазера) нет, я и не напрягаюсь по этому поводу. Вы поймите, это просто валовое оружие, не более того, это же не прехтель какой-нибудь и не штучное изделие ЦКИБа. А то, что кто-то самостоятельно прицел пристрелять не может, это бывает, помогите человеку, это не сложно. У нас в коллективе есть уважаемый охотник в возрасте, зрение село, с открытых не постреляешь уже, так он тоже боится прицел трогать, чтож его за это гнобить теперь?

А эстетика должна быть, ибо охота в настоящее время - развлечение, хобби если хотите, а не способ выживания для большинства современных охотников. Так почему люди должны лишать себя этетического удовольствия в плане используемого оружия?
Коллега по коллективу, с подхода и на вышке предпочитает маузер, а на снегоходе катается с сайгой коротышкой, он кто понторез или настоящий охотник? Нельзя так под одну гребенку всех, неправильно это.

Про продаваемый в теме лось я слова плохого не сказал, наоборот все душой за него болею)

Дир 07-06-2022 17:56

quote:

Вы слишком категоричны в своих суждениях, зачастую такая позиция оказывается ошибочной. Да и нет тут никакого спора.
В тех местах где я бываю ежегодно (Тверская, Псковская, Ленинградская, Новогодская обл) процент импортного оружия на руках больше половины или около того. Все эти возгласы, про то, что настоящий охотник должен быть непременно с советским стволом, в фуфайке и портянках давно уже не соответствуют действительности, по крайней мере я это вижу своими глазами практически повсеместно. Это не понты - это реалии.

Что вы так на блазер накинулись, у вас к этому производителю личная неприязнь или просто зависть? Если второе - то сочувствую, это плохое чувство, даже вредное для здоровья, я бы сказал. У меня его (блазера) нет, я и не напрягаюсь по этому поводу. Вы поймите, это просто валовое оружие, не более того, это же не прехтель какой-нибудь и не штучное изделие ЦКИБа. А то, что кто-то самостоятельно прицел пристрелять не может, это бывает, помогите человеку, это не сложно. У нас в коллективе есть уважаемый охотник в возрасте, зрение село, с открытых не постреляешь уже, так он тоже боится прицел трогать, чтож его за это гнобить теперь?

А эстетика должна быть, ибо охота в настоящее время - развлечение, хобби если хотите, а не способ выживания для большинства современных охотников. Так почему люди должны лишать себя этетического удовольствия в плане используемого оружия?
Коллега по коллективу, с подхода и на вышке предпочитает маузер, а на снегоходе катается с сайгой коротышкой, он кто понторез или настоящий охотник? Нельзя так под одну гребенку всех, неправильно это.

Про продаваемый в теме лось я слова плохого не сказал, наоборот все душой за него болею)

Все очень правильно написано. Одинаково не правы те, кто мнит, что кроме импорта все остальное отстой ни для чего не годный и два раза "дураки" кто расхваливает на всех углах наши барбухайки..)) Только вот, что касается эстетики, то очень сильно похоже на то, что многим придется подзавязать с этим чувством. Как говорят - не жили богато, не стоило и начинать..

Drafter 09-06-2022 14:38

Продано. Владельцу удачных выстрелов
сергей77822 09-06-2022 23:45

спасибо!и Вам всего наилучшего!!!
trem 10-06-2022 08:47

quote:

По моим наблюдениям в Новгородской области (хотя бы в моей бригаде), для 80% охотников охота - это вопрос пропитания, а не хобби. То есть выживания. Патроны чуть ли не поштучно покупают. На меня, самоснаряжающего, смотрят как на чудо какое... Как то так...
doc 99 11-06-2022 12:39

quote:

На самом деле я удивлен) Или все знают в лицо великих людей или это никому не интересно) Думал то фото намного ценнее)

после фотографии в ТАКОЙ компании, это же теперь просто ЦАРЬ-винтовка!!! может есть фото в обществе первых лиц страны? выставте, и карабин дороже будет, и сами подрастете в глазах народа

edik20 25-07-2022 08:46

Карабин в продаже?
Борода71 02-09-2022 22:55

Так продан или нет?
Drafter 03-09-2022 09:48

Чукча не читатель, чукча писатель.
Gorinov 16-09-2022 09:40

Доброе утро. Тактику с стволом 366 мм взяли? что она по куче выдает? какие дистанции накрывает?
Drafter 16-09-2022 10:12

Ствол 420мм
По куче - 0,6 моа в моих руках с моим прицелом

По дистанциям дам ответ к понедельнику. Как раз суббота-воскресенье запланировал много стрелять

Gorinov 16-09-2022 12:03

Советуете забрать? такую штучку, на 1000 плюнет 420 ствол?
Смотрю в его сторону- предлагают за 80000 забрать, стоит?

У вас Лось контур толстый? на фото не видно.

Drafter 16-09-2022 21:32

Лось тактика это всегда толстый ствол.
Каждый сам решает надо ему это или нет.
Gorinov 17-09-2022 05:55

quote:
Лось тактика это всегда толстый ствол.
Каждый сам решает надо ему это или нет.

Я не про тактику. Я про ваш который продаёте.
А по тактике, очень интересно как она дистанции накрывает. Ствол то коротенький,вот и интересно.

trr77okulai5 03-10-2022 20:02

Добрый вечер!
Подскажите, короткий Лосик где можно купить ? Почём ? И главное, заводским патроном в минуту уложится ? Спасибо!
Gorinov 04-10-2022 12:40

quote:
Изначально написано trr77okulai5:
Добрый вечер!
Подскажите, короткий Лосик где можно купить ? Почём ? И главное, заводским патроном в минуту уложится ? Спасибо!

в Ижевске есть Лосик с 300 стволом (метров до 300 максимум его использовать)
в Перми с 420 стволом (думаю и на 900 плюнуть должен)

Это я о Тактике.

Да кучность у них хорошая. Самокрутом точно уложится.

tkach1972 04-10-2022 14:06

quote:
цена 55000

В минуту дубасит валовкой.....что ещё нужно.....Не на MILю же с ним ехать...Цена-Качество более чем. Типа App такой.
kastmaster06 04-10-2022 22:29

Аффтор, так где тактику взяли, с отсутствием возможности взять чз600, надо искать альтернативу. Поделитесь с народом или из под забора, ночью...?
гелани 05-10-2022 05:30

Так где участник с Блейзером?
Слился?
Gorinov 05-10-2022 08:23

quote:
Изначально написано kastmaster06:
Аффтор, так где тактику взяли, с отсутствием возможности взять чз600, надо искать альтернативу. Поделитесь с народом или из под забора, ночью...?

Этих тактик по всей стране раскидано, во всех оружейных магазинах стоят уже.

https://оружие59.рф/catalog/or..._308win_420_mm/

https://www.air-gun.ru/narezno...in-taktika-l420

kastmaster06 06-10-2022 07:58

quote:
Originally posted by Gorinov:

во всех оружейных магазинах стоят уже.

Во всех магазинах))) ну да, а в наличии только в перми,остальные как то не наблюдаюцца.
Gorinov 06-10-2022 11:41

quote:
Изначально написано kastmaster06:

Во всех магазинах))) ну да, а в наличии только в перми,остальные как то не наблюдаюцца.

В Перми Ствол 420 мм, В Ижевске есть Ствол 336 мм, в Свердловске видел тоже.
Я говорю за свои регионы, что рядом.

Да везде они есть сто процентов в МСК точно есть и в Лен области.

kastmaster06 10-10-2022 22:05

Написал в пм, в ответ тишина...
Drafter 11-10-2022 08:30

Да б…. Откройте глаза, карабин продан полгода как. Все написано же.

купля-продажа - винтовки

Продам штучный Лось-10 Байкал 145 .308win в Москве калибр 308 Win. цена 55000 г. Москва