купля-продажа - винтовки

ПРОДАН Тигр 7.62х54 1998г

MajorEPE 28-10-2021 14:14

СРОЧНО- СРОЧНО !!! 7 декабря несу в ОЛЛР г.Подольск за ненадобностью и беру направление на продажу в комиссионный магазин длинного Тигра 7.62 х 54 1998 г.в с тонкой коробкой и ребристой крышкой, ствол 620 мм, твист 320 мм, собран похоже еще из СВДэшных комплектующих, вообщем я его люблю, но долбаный короткий приклад так и не сроднился с моим плечом (:. Заводская куча 56 мм. Я второй владелец, первый хозяин купил его чтоб в сейфе стояло. Общий настрел около 300 только тяжелой полуоболочкой с начальной скоростью 705 мс. Спуск просто сказка, автоматика работает четко, гильзы выбрасывает метра на четыре, утыканий- осечек не было, хотя стрелял исключительно патронами древних годов, доставшимися по наследству.
В лес ходил , трех лосей за два года сделал, очень понравились финские патроны Сако Хаммерхед 11.7 гр. Состояние железа и дерева для своих почти 25 лет просто отличное!!! За голый карабин с магазином и погоном прошу 35000 рублей. 7 декабря несу карабин в ОЛРР и сдам на продажу в комиссионку . Кто успеет тот и новый хозяин ! 9096278606 Павел. Живу и оформление в Подольске. ОТСТРЕЛ НА РУКАХ от 18 ноября до 18 декабря 2021!
цена 35000
click for enlarge 1600 X 1200 140.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 140.9 Kb
click for enlarge 640 X 1280 23.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 129.0 Kb
click for enlarge 640 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 109.3 Kb
click for enlarge 1600 X 800 85.6 Kb
click for enlarge 1280 X 640 86.9 Kb
click for enlarge 640 X 1280 28.0 Kb
click for enlarge 1600 X 800 44.0 Kb
click for enlarge 1600 X 800 43.4 Kb
click for enlarge 640 X 1280 47.2 Kb
MajorEPE 07-11-2021 09:26

Карабин в резерве за Сергеем, ждем отстрела!
MajorEPE 09-11-2021 13:57

Резервист готов забрать, но задаток вносить не хочет . По мне это нечестно по отношению ко мне , как к добросовестному продавцу. Одним словом динамит. Отстрел сделаю 18 ноября в 14 00 в Курилово, это четверг, если будут реальные предложения то ОЛРР в Подольске в этот день тоже работает, сможем успеть на переоформление. Кто первый внесет залог, тому и продам!
Furan 09-11-2021 15:42

Ну дык возьмите с резервиста формальную невозвратную тыщу и обговорите сроки резерва. Я когда покупаю обычно так и предлагаю продавцу, по понятным причинам не люблю полной предоплаты.
MajorEPE 09-11-2021 16:14

Про полную предоплату речи и не шло, просил 10000 из 50000, так вообще ни копейки не дал. Приехал на Майбахе, в костюме при галстуке, все понравилось и даже очень удивлялся отличному сохрану Тигра. Как только про задаток речь зашла, сразу разговор на завтра перевел, мол надо еще в одно место сьездить посмотреть, и вот это завтра уже три дня как прошло! Понятно что ведет двойную игру, и пока я делаю отстрел будет искать другие варианты, но только я в дураках без каких либо гарантий и руки связаны, чтоб другим покупателям предлагать. Вообщем моя совесть чиста, кто первый оплатит, того и тапки. Мне уже не горит, деньги долг вернуть уже нашел.
MajorEPE 18-11-2021 17:48

Народ, ОТСТРЕЛ НА РУКАХ от 18.11.21. А резервист ожидаемо не стал покупателем ... Вообщем у меня месяц на продажу с сегодняшнего дня. Для хороших людей от реально нежадного продавца сделаю суперпредложение купить Тигра в комплекте с оригинальным загонником Люпольд Фридом 1.5х4 на оригинальных быстросьемных кольцах Рекнагель под Вивер, сетка прицела просто супер - Пиг Флекс для стрельбы накоротке. ВСЕ ВСЕ В СОСТОЯНИИ ОГОНЬ, а за свои слова я привык отвечать. ЖДУ ОТВЕТСТВЕННОГО ПОКУПАТЕЛЯ С РОЗОВОЙ !!!
1G_K4 19-11-2021 12:17

Мишени есть?
Mihail1010 19-11-2021 13:11

quote:
Изначально написано MajorEPE:
Вообщем у меня месяц на продажу с сегодняшнего дня.[/B]

Почему?

DIKAR! 19-11-2021 15:25

Подниму тему! Хозяина знаю лично. За его порядочность ручаюсь! Тигра видел в деле и на охотах и на стрельбище. Мне понравился, прикладистый, не тяжелый. Прицел для загона самое то, взял бы себе, но отдельно не продается. Кто купит - не пожалеет.
MajorEPE 20-11-2021 09:43

quote:
Изначально написано Mihail1010:

Почему?

Через месяц бумажка с отстрелом становится ничем, и для продажи снова по кругам ада- 1. На отстрел запишись 2. В ЛРО приди, ружье покажи 3. Сделай отстрел. Так вот бывает, два моих рабочих дня коту под хвост когда делаешь отстрел под конкретного человека, а он сливается в одностороннем порядке. Жду РЕАЛЬНОГО покупателя!!!
MajorEPE 20-11-2021 09:55

quote:
Изначально написано 1G_K4:
Мишени есть?

Прицел с резервного карабина Лось 145, не от Тигра, на Тигре стоял коллиматор Люпольд, продал отдельно на прошлой неделе. А тут Браунинг с Батю подвернулся, теперь хочу Лося использовать чисто под ночные охоты, хочу Юкон Нордфорс, на который еще нужно скопить. А на Браунинге базы Апель, и если вруг я потом надумаю на него дневную оптику ставить, то для калибра 300 WM кратности 1х4 будет маловато, да и верха дюймовые Апелевские искать надо, и решил загонник вместе с Тигром продать ! Вообщем у меня в этом году произошло глобальное перевооружение, со своими вещами расстаюсь без сожаления, просто пока есть вариант улучшиться стараюсь его использовать !!!

1G_K4 21-11-2021 20:10

это ответ?
Генералисимус Сталин 21-11-2021 23:56

Отличный набор и цена АП .......Если будете разбивать то можно данные по прицелу
MajorEPE 22-11-2021 08:32

quote:
это ответ?

Мишеней нет. Я извиняюсь , но я вообще не стрелок, для меня стрельба на 200 метров это уже далеко, у нас загонные лесные охоты, поэтому все прицелы с крупной читаемой сеткой. Как купил, то сразу поставил коллиматор Люпольд Призматик, пристрелял на 70 метров с двуноги и был доволен. Потом прикупил пачку Сако Хаммерхед для первого ответственного выстрела. Итого отстрелял 8 пачек тяжелой полуоболочки 13.2 гр за три подхода на стрельбище и 6 патронов Сако на охоте. Запас патронов, что достался по наследству, тоже выставлял на продажу вместе с Тигром, но сразу комплектом никому не надо было, а по отдельности патроны ушли быстрее. Коллиматор тоже продал неделю назад здесь же на форуме.

MajorEPE 22-11-2021 08:54

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:
Отличный набор и цена АП .......Если будете разбивать то можно данные по прицелу

Спасибо за добрые слова! Если Тигра заберут голого, то прицел за Вами. Покупал в магазине Сварог в СпортХите летом этого года, американский оригинал 100%, ,все чеки в наличии, можно сказать нулевый. Кольца Рекнагель заказывал у форумчанина из Иркутска, крышки Батлер заказывал из Охотактива во Владимире. Ребята, если думаете что собрать стоящий комплект винтовка + кронштейн+ прицел можно сразу в одном магазине, то скорей всего у вас это не получится в первом чтении, потому как в магазинах сейчас шаром покати не считая всякого фуфла. А тут предлагаю феншуйный вариант за недорого, успейте сделать себе любимому Новогодний подарок!!!

1G_K4 23-11-2021 18:20

возможно ли отстрелять его за мой счет?
MajorEPE 24-11-2021 09:33

quote:
возможно ли отстрелять его за мой счет?

Давайте созвонимся и обсудим что и как ! Мой телефон в шапке любой моей темы.

MajorEPE 26-11-2021 20:51

Ребята, русским по белому прошу всяких нелепых сказочников , ищущих субминутного Тигра, в мою тему не лазить. Кому нужны мишени, кучи, рецепты патронов и прочая высокоточная хрень -то все это не про меня и моего Тигра, я по этой шляпе не заморачиваюсь. То же самое касается всех деловых и нищих, у которых на телефоне денег нет позвонить и узнать что и как. Мой ТЛФ 9096278606. С покупателями пока если честно не везет от слова совсем!!! Нормальный Охотник , отзовись, по любому договоримся!
Clonus 26-11-2021 21:31

quote:
Originally posted by MajorEPE:

Про полную предоплату речи и не шло, просил 10000 из 50000, так вообще ни копейки не дал. Приехал на Майбахе, в костюме при галстуке, все понравилось и даже очень удивлялся отличному сохрану Тигра. Как только про задаток речь зашла, сразу разговор на завтра перевел, мол надо еще в одно место сьездить посмотреть, и вот это завтра уже три дня как прошло! Понятно что ведет двойную игру, и пока я делаю отстрел будет искать другие варианты, но только я в дураках без каких либо гарантий и руки связаны, чтоб другим покупателям предлагать.

Так вы делайте отстрел и продавайте первому, кто приедет. Зачем что то обещать? Я всегда говорю, кто первым приедет, тот и забирает.
Этот человек на майбахе забрал мой тигр. Перед ним был ещё один человек, которому нужно было быстро, но быстро не получается, потому как система МВД и РГ быстро не работает.
За ним был ещё один человек, который решил с чего то, что я был обязан продать ему тигр, хотя и не приехал ни разу и не посмотрел. Я это к тому, что оставлять задаток, это привязываться к конкретному стволу, а их в продаже достаточно. Найдется и на ваш карабин покупатель. Не торопитесь, тем более финансовые проблемы вы решили.
MajorEPE 26-11-2021 21:43

quote:
Изначально написано Clonus:

Так вы делайте отстрел и продавайте первому, кто приедет. Зачем что то обещать? Я всегда говорю, кто первым приедет, тот и забирает.
Этот человек на майбахе забрал мой тигр. Перед ним был ещё один человек, которому нужно было быстро, но быстро не получается, потому как система МВД и РГ быстро не работает.
За ним был ещё один человек, который решил с чего то, что я был обязан продать ему тигр, хотя и не приехал ни разу и не посмотрел. Я это к тому, что оставлять задаток, это привязываться к конкретному стволу, а их в продаже достаточно. Найдется и на ваш карабин покупатель. Не торопитесь, тем более финансовые проблемы вы решили.

MajorEPE 26-11-2021 21:57

Если два взрослых и солидных с виду дяди за 40 лет договариваются о купле продаже и УДАРИЛИ ПО РУКАМ !!!, то покупатель , обозначая серьезность своих намерений, оставляет задаток, а продавец обязуется продать свой товар именно тому, кто внес задаток. А в моем случае чистой воды наебалово произошло и никак иначе! Я не получив ни шиша гарантий, под честное слово , трачу два своих рабочих дня на ОЛРР, делаю отстрел день в день как договаривались, звоню и в ответ, вообщем то прогнозируемо так, слышу - я все уже купил ! Так вот и убивается вера в людей !!! У меня вся надежда на Братушку-работягу на ржавой Ниве откуда нибудь с Новгорода или Вологды, если не хватает тыщ 5, то стучись в личку, войду в положение и сделаю скидку. Пока все все все , что интересовались покупкой чистой воды 314ЗДОБОЛЫ, дай вам Бог и живите счастливо с остатками своей совести, но ищите халяву в других местах!
Clonus 26-11-2021 22:07

Вот поэтому никому ничего не нужно обещать. Сделали отстрел и спокойно ждёте, того кому действительно надо. Договоры в таком деле малопрогнозируемое занятие. Тем более отстрел бессрочен. Я не знаю, о чем и как думал этот мужик, я ему назвал ближайший день переоформления, он приехал, забрал тигра и разошлись. Перед ним был человек, но он отказался, за ним был ещё один, но кроме слов, никаких дел не было, хотя я сразу сказал, что продам первому приехавшему. В вашем случае, вы сделали все что бы продать, теперь все зависит от покупателя.
MajorEPE 26-11-2021 22:18

quote:
Вот поэтому никому ничего не нужно обещать. Сделали отстрел и спокойно ждёте, того кому действительно надо. Договоры в таком деле малопрогнозируемое занятие. Тем более отстрел бессрочен. Я не знаю, о чем и как думал этот мужик, я ему назвал ближайший день переоформления, он приехал, забрал тигра и разошлись. Перед ним был человек, но он отказался, за ним был ещё один, но кроме слов, никаких дел не было, хотя я сразу сказал, что продам первому приехавшему. В вашем случае, вы сделали все что бы продать, теперь все зависит от покупателя.

Вы случайно не с Украины?? Это кто вам сказал такую чушь про то,что отстрел бессрочен??? Вся фигня как раз и в том, что срок ликвидности бумажки ровно месяц, и если не успел продать, то опять вся волокита заново! В чем вся и суть, сначала надо найти конкретного покупателя, и под него делается отстрел что бы успеть по срокам.

Clonus 26-11-2021 22:34

quote:

случайно не с Украины?? Это кто вам сказал такую чушь про то,что отстрел бессрочен??? Вся фигня как раз и в том, что срок ликвидности бумажки ровно месяц, и если не успел продать, то опять вся волокита заново! В чем вся и суть, сначала надо найти конкретного покупателя, и под него делается отстрел что бы успеть по срокам.

При чем тут Украина?
Вы прежде чем написать дичь про 1 месяц, хотя бы почитайте законы. Приказ по отстрелу, когда делается, в какие сроки, кто делает. Нет там никаких сроков в месяц. Вообще нигде нет этих сроков ни в одном приказе по РГ или МВД ни в 150 ФЗ ни в 814 ПП.
Вам вообще кто эту херню сказал про месяц то а? Кто этот альтернативно одаренный такой?
MajorEPE 26-11-2021 22:42

quote:

При чем тут Украина?
Вы прежде чем написать дичь про 1 месяц, хотя бы почитайте законы. Приказ по отстрелу, когда делается, в какие сроки, кто делает. Нет там никаких сроков в месяц. Вообще нигде нет этих сроков ни в одном приказе по РГ или МВД ни в 150 ФЗ ни в 814 ПП.
Вам вообще кто эту херню сказал про месяц то а? Кто этот альтернативно одаренный такой?

Уважаемый, тебе просто повезло, что нашелся покупатель в течении месяца. Месяц срок годности отстрела!!! Причем когда брал направление на отстрел, лицензионщик об этом меня прямо так предупредил! До этого ранее лично наблюдал картину в Подольском Оллр, как покупатель приехал с Волгограда за карабином, а продавец- мудак пришел с просроченным отстрелом, ну и давай там что то доказывать. Ну и соответственно поехал дядя к себе в Волгоград с ничем!

Clonus 27-11-2021 12:50

Мне так уже три раза везёт. Что там. Говорит лицензионщик, это исключительно его проблемы, меньше надо общаться с профнепригодными, и по больше читать регламентов работы как раз этих самых лицензионщиков, которые они сами не знают.
Делается просто, приходишь с отстрелом, начинаешь переоформлять, если вот такой умный находится, начинает задвигать про месяц, просто на этом самом бланке пусть напишет писменно отказ с объяснением почему конкретно и желательно номер приказа и пункт на документ из которого он это сокральное знание ввычитал.На этом ваш лицензионщик и скиснет, а если будет настаивать из своей бараней упоротости, то жалоба с описанием через госуслуги очень быстро исправляет ситуацию. Вы и вам подобные привыкли кланяться таким вот лицензионщикам, за то, что по сути является их работой, за которую вы же и платите. А эта работа строго регламентирована. И да удачи в продаже.
Clonus 27-11-2021 21:47

"Мишени есть?"
Этот карабин легко даст 1,5 минуты по трем выстрелам, четвёртый будет отрыв. Это нормальная кучность для тигра. Касаемо цифры отстрела в паспорте, так это не показатель, потму как отстреливают обыкновенной тулой или барнаулом самые дешевые патроны. Тут все зависит от того, что вы хотите от этого тигра, если высокоточки, то лучше проходить мимо, не тот вариант, потому как нюансов с доведением до ума много. Если хотите стабильного попадания на 600 и более метров в грудную фигуру, то нужно вложение в размере 30 т.р.
Если для охоты, то вот в том виде в каком он есть, его вполне хватит на все. Владелец по охоте может больше рассказать, да и результаты я думаю на лицо. В общем очень надежная, проверенная временем конструкция. Владелец, вы если что звиняйте, мож я резко вам там написал чего, но не идите на поводу у ЛРО, они же говнюки по сути и при любой возможности сваливают свою работу на других. Хорошего отношения не понимают и считают это за слабость. Порода такая ментовская. А по отстрелу почитайте приказ ? 372\506 от 9.08.2018 г. Там все "от и до" расписано, как должны они делать отстрел и в какие сроки. Он всего то на полтора листа, остальное всякие приложения и т.п. туфта, не касающаяся нас как владельцев.
Выложите фото зеркала затвора и самой рамы с фигурным вырезом, это сразу много расскажет о карабине.
Вверх тему.
MajorEPE 28-11-2021 17:47

Камрад, спасибо что просветил! Не уверен, что подобный тон с росгвардейцами будет уместен, мне ж из этого колодца не раз еще водицу набирать!
MajorEPE 04-12-2021 22:12

Ребята, с ходу продать не получилось, а продавать долго желания нет! Счастливчикам со свободной розовой предлагаю во вторник 7 декабря приобрести Тигра за сущие копейки в размере 35000 руб. ОТСТРЕЛ НА РУКАХ! Кто не успел -то тыква сгорает, и я сдаю сей аппарат на комиссию. Как альтернативный вариант рассмотрю срочный вариант взаимообмена на загонную оптику высокого класса под 30 трубу. Жду предложений, осталось 2 суток!
энергетик1 05-12-2021 11:40

А что за прицел, или он уже продан отдельно?
RTDS 05-12-2021 14:47

quote:

Приехал на Майбахе, в костюме при галстуке, все понравилось и даже очень удивлялся отличному сохрану Тигра. Как только про задаток речь зашла, сразу разговор на завтра перевел

Поржал, спасибо!
"Сирожа на майбахе" - новый мем Ганзы, прям, шикарно!
Богата Ганза на клоунов...

Andrey MA 05-12-2021 14:48

Полностью подтверждаю покупал карабин через главк МО отстрел был 3 летний по моему, не вызвало никаких вопросов от слова совсем.
-Ditrich- 05-12-2021 15:07

На Ганзброкере не пробовали поставить.
Bernhard 05-12-2021 15:27

Если что, в какую комиссионку потащите? Ищу хороший старый тигр но в будний день в Москву не поеду.
MajorEPE 05-12-2021 18:28

quote:
Изначально написано Bernhard:
Если что, в какую комиссионку потащите? Ищу хороший старый тигр но в будний день в Москву не поеду.

Добрый вечер! Если за два дня не продам, сдаю на комиссиию в " Подольский Охотник" на Большой Серпуховской, договоренность с директором магазина уже есть!

MajorEPE 05-12-2021 18:40

quote:

Этот Сирожа мне ещё за патроны деньги не отдал...и не отдаст, прям чувствую. Не то что бы много, но неприятно. За карабин расплатился, а за патроны зажал видимо, не хватало.Прям клялся, что на след день переведет. Майбах ептеть. Прославлю я его на Ганзе, благо все данные индивидума у меня есть. Иногда репутационные потери будут гораздо дороже.

Уважаемый Clonus, удалите пожалуйста свое сообщение! Сирожа по ходу наш общий знакомый, который нагрел нас обоих, не надо про него в моей теме вообще ничего писать. А то люди могут подумать ,что этот Сережа это я, а я от рождения Паша, и я дорожу своей репутацией, потому что сделан на совесть Советскими родителями и мне с детства привили что хорошо, а что плохо ! Я своим словом дорожу!!!

Clonus 05-12-2021 18:43

quote:

Уважаемый Clonus, удалите пожалуйста свое сообщение!

принято.
MajorEPE 05-12-2021 19:21

quote:
ТС предложу знакомому может заберет До вторника подожди.........

Жду, только очереди за товаром пока не наблюдаю! Вообщем скорей всего во вторник сдам Тигра на комиссию как неликвид. Увы, таковы тенденции рынка... Ну или жду конструктивных предложений по обмену на загонник с подсветкой на 30 трубе без колец что то типа Люпольд VX-R 1,25x4, 2x7, Калес 1х4 или других хороших прицелов, гарантированно держащих отдачу 300 WM. Колца Апель 30 для Браунинга уже куплены! Просьба всякие Веберы, Хавки и прочие Трипперы не предлагать, в моем случае без компромисов нужен достойный прицел, и я готов за это платить!

Furan 06-12-2021 12:41

Так что в итоге со сроком годности отстрела? Месяц в итоге?
Totti 1812 06-12-2021 12:57

quote:
Изначально написано Furan:
Так что в итоге со сроком годности отстрела? Месяц в итоге?

Переоформлял в текущем году. Протоколу отстрела было 2 месяца. Инспектор сказал, что срок его действия - до продажи (переоформления) или до продления РОХи.
г. Москва.

Карабину удачной продажи. Цена очень привлекательная. Не залежится.

Дэн Пэхуай 06-12-2021 10:48

Топикстартер - ты же на Ганзе не новичок, с 2011 года как я вижу...
Надо банить в своих темах всех хорошо известных местных парашников.
Иначе они испаскудят всё тему.
Онанисимус Стален - местный юродивый, его тут все знают.
Таких надо гнать из темы ссаной тряпкой с первого вяка.
Кровопиец 06-12-2021 11:12

Выставляйте на брокере и прости господи питерханте
Baron 06-12-2021 11:14

Цена нормальная, а вот с кипишем перебор явно 🤭
RTDS 06-12-2021 11:20

quote:
Originally posted by Baron:

а вот с кипишем перебор явно

Сирожа на Майбахе поднасрал всем...
Мозги трахает и патроны ворует

Кровопиец 06-12-2021 11:44

хоть госномер скиньте, а то начнёшь продавать... Хотя, теперь кто на майбахе - ничего
Clonus 06-12-2021 12:00

quote:
Originally posted by Кровопиец:

хоть госномер скиньте, а то начнёшь продавать...

Завтра постараюсь из системы его данные вытащить.
plexi 06-12-2021 12:59

>>Если хотите стабильного попадания на 600 и более метров в грудную фигуру, то нужно вложение в размере 30 т.р.

извините за оффтоп, а можно инструкцию на сие действие?
Что с п/а то можно сделать, даже не могу представить. Беддинг там не нужен, а ствол менять в РФ не позволительно..

MajorEPE 06-12-2021 15:41

Да уж, Товарищи-Камрады, по продаже продвижения ноль, зато говнища в теме налили мама не горюй! Завтра выставлю в Оптике обьяву о продаже загонника дюймомого, там то хоть сапожищами срач не топчите, все таки там Оптика и должно быть чисто!
Дэн Пэхуай 06-12-2021 23:29

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

я немогу молчать и пишу правду

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Я нооборот хочу

Камрады - когда видите посты этого алкаша вечно бухого - не ленитесь, жмите треугольник и информируйте модератора. Чем больше будет жалоб - тем быстрее его забанят и в разделе будет почище.

MajorEPE 07-12-2021 11:08

Да по ходу наверное никто у меня его не заберет, поехал я в ОЛРР за направлением на комиссию. Жалко конечно, 2500 просмотров и ни одного конкретного предложения о покупке реально нулевого Тигра ! Всем спасибо за участие!
Furan 07-12-2021 11:18

Любопытно, за сколько комиссионка его выставит на витрину
MajorEPE 07-12-2021 14:34

Вообщем сьездил я в очередной раз в ОЛЛР, зарегистрировал Браунинг и заказал направление на продажу Тигра через комиссионку. Может реально у кого в закромах хороший 30 загонник пылится, готов на обмен! Чтоб не считали меня 314здоболом, вот фото сегодняшнее моего нарезного арсенала-1. Лось под ночник с Новичком от Айрмастера теперь будет 2. Браунинг для загонов 3. Тигр в расход!
click for enlarge 1600 X 800 103.3 Kb
БАРМАЛЛЕЙ 07-12-2021 21:02

quote:
Изначально написано немогупридумать:

Согласен! Срок отстрела действует ровно до совершения действа - или раз в 15 лет, или продажа. Т.е., вы можете продать оружие и с отстрелом, которому и 10 и 14 лет!

НЕ МОЖЕТЕ. Сейчас занимаюсь отстрелом. С 10-14 летним отстрелом вы можете спокойно владеть и хранить оружие. Перед продажей. дарением. наследованием(перед любой сменой собственника)- необходимо сделать свежий отстрел. У меня пятилетний карабин. Сказали надо делать новый отстрел. У нас в ЛРО сказали что отстрел действителен 1год. Завтра еще раз спрошу.

Clonus 07-12-2021 21:17

quote:
Originally posted by БАРМАЛЛЕЙ:

У нас в ЛРО сказали что отстрел действителен 1год. Завтра еще раз спрошу.

спросите на какой документ они ссылаются, когда про один год отстрела говорят, ну очень интересно.
БАРМАЛЛЕЙ 07-12-2021 21:35

quote:
Изначально написано БАРМАЛЛЕЙ:

У нас в ЛРО сказали что отстрел действителен 1год.

Имелся ввиду отстрел который я буду делать сейчас-для продажи.

Генералисимус Сталин 07-12-2021 22:26

ТС еще раз АП Тигру.......
MajorEPE 07-12-2021 23:32

quote:
ТС еще раз АП Тигру.......

Апы Тигру конечно не помешают, но мне бы лучше продать побыстрей, вроде хороший вариант по покупке прицела нарисовывается, но срочно нужен полтос!

БАРМАЛЛЕЙ 08-12-2021 09:45

quote:

Странно писать большими буквами утверждение, а потом сомневаться в написанном... Спросите, конечно, и заодно пусть пальчиком покажут, откуда такая информация. Ну а если Вы ещё нам и фото документа сделаете, то будет Вам респект и уважуха. А пока слушайте, что пишут люди, которые что-то знают...

Ни несите чепуху. где вы увидели что я сомневаюсь? зачем мне их пальчики? пишу о том что знаю напрямую. Хотите фото документа(мне оно не надо) идите в ЛРО.

БАРМАЛЛЕЙ 08-12-2021 19:31

quote:

что пальчиком вам ткнуть будет некуда...

Здоровья вам.

Clonus 08-12-2021 21:27

quote:
Originally posted by немогупридумать:

Кстати, на эту тему уже тысячу раз писали в разделе законодательства об оружии. Ну никто же отсюда туда не заглядывает...

Так зачем заглядывать то...В ЛРО все скажут)))
Али-Баба 09-12-2021 11:07

quote:
Originally posted by немогупридумать:

и при перерегистрации требуют писать договор купли-продажи

И это может оказаться весьма полезным и актуальным действием
forummessage/187/27
MajorEPE 09-12-2021 14:42

Спасибо всем Ганзейским писателям за участие- воды было много, толку ноль. Как всегда выручает Ганзброкер. КАРАБИН ПРОДАН!!! Остались загонник в сборе за 35000 (смотрите в продаже оптики), кронштейн SAG высокий в идеале( отдам за 4500!), магазин на 10 нулевый( отдам за 2000) , магазин на 5 нулевый ( отдам за 2000), подсумок новье(1000). Кто возьмет кронштейн и магазины сразу, тому подсумок подарю!
Clonus 09-12-2021 19:42

quote:
Originally posted by Али-Баба:

И это может оказаться весьма полезным и актуальным действием

Согласен полностью. Потом, после полного завершения сделки, можно торжественно его сжечь, что бы у налоговой вообще никаких возможностей не осталось.

купля-продажа - винтовки

ПРОДАН Тигр 7.62х54 1998г