купля-продажа - винтовки

Продано. Продам. Тигр 7, 62х54R Легион. Москва. Цена 50000 р.

Vasilyi Petrov 14-08-2021 13:29

Продаю винтовку Тигр. Калибр 7,62х54R. Исполнение ООО "Легион". Дата производства 28.03.2008. Настрел менее 100 выстрелов. Стреляли 2-3 раза в тире. Состояние новой. Цена 50000 рублей. Москва.
В комплекте прицел ПО 4х24, чехол, паспорт.

калибр 7,62x54R
цена 50000

click for enlarge 1920 X 759 184.2 Kb
click for enlarge 953 X 1280 174.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.1 Kb
click for enlarge 1920 X 492 151.4 Kb

Vasilyi Petrov 14-08-2021 15:01

Добрый день, осмотр только в ОЛРР при покупке, то есть при наличии лицензии. Приезжаете, осматриваете, покупаете. Связь только через форум или е-mail vasilyi.petrov.1985@gmail.com
anton-stv2 14-08-2021 15:09

Отстрел произведен уже?
Vasilyi Petrov 14-08-2021 15:13

Отстрела пока нет, буду для продажи делать. Разрешение до марта 2022 года.
anton-stv2 14-08-2021 16:04

Насколько реально к следующему четвергу отстрел сделать?
Я бы забрал. Розовая и деньги на руках.
Quackerjack 14-08-2021 17:28

Жду розовую. Если успею - готов забрать.
Vasilyi Petrov 14-08-2021 19:00

Подал заявление на отстрел через госуслуги. Как быстро это сейчас происходит не знаю. ЛРО по САО г. Москвы на Макарова 23к1.
anton-stv2 14-08-2021 19:11

У меня срок лицензии истекает 20 числа, если что.
Соло1 15-08-2021 12:16

В ЦЛРР по Моск. обл., Котельники - в день отстрела перерегистрировали. Спустился в подвал, в тир - отстреляли и тут-же наверх, в кабинет - перерегистрация. Через неделю можно забирать оформленную лицензию.

На Макарова покупал карабин один раз.
Тоже так, по крайней мере раньше так было..

Игорь 2912 15-08-2021 17:11

Ап.
Aper74 15-08-2021 18:39

Резерв пожалуйста.до со звона .номер телефона не мешало бы
sergeant vdv 16-08-2021 12:10

Вторым постою
as11x11 16-08-2021 15:03

О,барыги в очередь выстроились)))))
Quackerjack 18-08-2021 16:19

quote:
Изначально написано as11x11:
О,барыги в очередь выстроились)))))

Отчего же? Я себе хочу купить. Давно хотел полосатого.

Vasilyi Petrov 18-08-2021 16:22

На этой неделе отстрела точно не будет. Запись только через живую очередь в ЛРО. Когда получится пока не знаю. Думаю там в предсезонное время треш.
Aper74 18-08-2021 17:03

Вы лучшие отвечайте РМ .есть номер телефона? Пока не как не сможем с вами связываться не почта не РМ и тогда ли??????
Генералисимус Сталин 18-08-2021 23:56

Хороший Тигрик и ценник Адекватен
as11x11 19-08-2021 08:25

quote:
Изначально написано Quackerjack:

Отчего же? Я себе хочу купить. Давно хотел полосатого.

Та я не за Вас)

Соло1 19-08-2021 10:42

Нет в легионовских тиграх ничего особо примечательного в потребительском смысле. Все отличие от рядовых только в хромированном затворе и спусковом крючке, полированных деревяшках и красивой мишени из красивого же паспорта. И да, еще двойной ценник у них был в сравнении с остальными. Чистый маркетинг в действии. Сам в свое время на эту удочку попался дважды, нет даже трижды..
Макс1 20-08-2021 11:58

quote:
Originally posted by Соло1:
Нет в легионовских тиграх ничего особо примечательного в потребительском смысле. Все отличие от рядовых только в хромированном затворе и спусковом крючке, полированных деревяшках и красивой мишени из красивого же паспорта. И да, еще двойной ценник у них был в сравнении с остальными. Чистый маркетинг в действии. Сам в свое время на эту удочку попался дважды, нет даже трижды..

С целом они более тщательно сделаны и отобраны, движущиеся части работают мягче. Если цена на уровне обычного Тигра, как у топик-стартера - однозначно лучше "Легион", при прочих равных.

Тем более, что у ТС Тигр исп. 05 ("по типу СВД") с газовым регулятором, а они сейчас в ормагах стоят от 70 т. р., а с хромированной затворной рамой - от 80. А тут ещё и прицел в комплекте.

Цена за комплект смешная, отличный Тигр. Не залежится однозначно!

Соло1 20-08-2021 13:40

quote:
Изначально написано Макс1:

С целом они более тщательно сделаны и отобраны, движущиеся части работают мягче. Если цена на уровне обычного Тигра, как у топик-стартера - однозначно лучше "Легион", при прочих равных.

Тем более, что у ТС Тигр исп. 05 ("по типу СВД") с газовым регулятором, а они сейчас в ормагах стоят от 70 т. р., а с хромированной затворной рамой - от 80. А тут ещё и прицел в комплекте.

Цена за комплект смешная, отличный Тигр. Не залежится однозначно!

В чем выражается то, что они тщательнее сделаны и отобраны ? Пример приведите где тщательно, а где не тщательно ?
Движущиеся части работают мягче.. Снова никакой конкретики нет. За счет чего эта мягкость, что еще за хеден-шолдерс?

Тигр с длинным стволом менее удобен для охоты, газовый регулятор это вообще лишняя деталь как для охоты так и для чистки, хромированный затвор также не несет никаких плюсов для потребителя. ПСО только для стрельбища и пойдет для самого начального уровня, можно сразу продать или на полку. Подведу итог - все что вы перечислили не несет никакой потребительской нагрузки, в просторечии именуется просто и без затей как понты..

ps Кстати там не ПСО, а ПО - ..в общем без особой разницы - г... и то и то.

zmey 77 20-08-2021 14:31

Легион отличается только ценой и понтами производителя, в остальном, обычный кривой Тигр. Владел супер пупер заказным, по цене 2 обычных, выбирал товарищу, промерял с десяток стволов - ничем не лучше.
Макс1 20-08-2021 15:12

quote:
В чем выражается то, что они тщательнее сделаны и отобраны ? Пример приведите где тщательно, а где не тщательно ?
Движущиеся части работают мягче.. Снова никакой конкретики нет. За счет чего эта мягкость, что еще за хеден-шолдерс?

Тигр с длинным стволом менее удобен для охоты, газовый регулятор это вообще лишняя деталь как для охоты так и для чистки, хромированный затвор также не несет никаких плюсов для потребителя. ПСО только для стрельбища и пойдет для самого начального уровня, можно сразу продать или на полку. Подведу итог - все что вы перечислили не несет никакой потребительской нагрузки, в просторечии именуется просто и без затей как понты..

ps Кстати там не ПСО, а ПО - ..в общем без особой разницы - г... и то и то.

У Тигров от "Легиона", с которыми сталкивался, по сравнению с валовыми - автоматика работала мягче, затворная рама, затвор и направляющие были лучше обработаны и отполированы. С гораздо меньшим усилием и шумом передергивался затвор и работал предохранитель. Стволы в бороскоп были лучше, хромирование более качественное, нарезы и обработка ровнее, без огрехов. Качество окраски металла и обработки дерева - тоже лучше. Плюс, они были лучше пристреляны с завода (для кого-то это тоже важно). По кучности - немного стабильнее, но в пределах обычной кучности Тигров, субминутных нет

Газовый регулятор полезен при стрельбе в разных условиях и при чистке, но обсуждать это здесь не вижу смысла. Всё давным-давно известно и Е. Ф. Драгунов знал, что делал.

То, что "Легионы" не стоят денег, которых за них просили (2-3 цены от обычных) - абсолютно согласен.

Поэтому и написал - при прочих равных условиях, включая цену - "Легион" предпочтительнее

А прицел просто добавляет свою копейку к цене. Можно либо договариваться о покупке без него, либо купить комплектом и после продать отдельно (свои 8-10 т. р. он стоит, тоже экономия).

Подводя итог - продаётся Легионовский Тигр по цене обычного Тигра. Надо это или не надо, каждый выберет сам.

Соло1 20-08-2021 15:44

quote:

У Тигров от "Легиона", с которыми сталкивался, по сравнению с валовыми - автоматика работала мягче, затворная рама, затвор и направляющие были лучше обработаны и отполированы. С гораздо меньшим усилием и шумом передергивался затвор и работал предохранитель. Стволы в бороскоп были лучше, хромирование более качественное, нарезы и обработка ровнее, без огрехов. Качество окраски металла и обработки дерева - тоже лучше. Плюс, они были лучше пристреляны с завода (для кого-то это тоже важно).

У меня также было два легионовских Тигра, оба были проданы после непродолжительной эксплуатации. То, что их в ООО Легион Трэйд дополнительно малость допиливают, нождачат-полируют, а возможно еще и оглаживают - не отрицаю, скорее всего так оно и есть. Но... и это самое важно - стрелять лучше в разы они от этого не будут, априори это так. Еще раз более понятливо - Легион это обыкновенная компания " Рога и копыта" по разводу легковерных обывателей на баПки, это фсе, что нужно знать про них.

quote:
Газовый регулятор полезен при стрельбе в разных условиях и при чистке, но обсуждать это здесь не вижу смысла. Всё давным-давно известно и Е. Ф. Драгунов знал, что делал.

Драгунов делал свою винтовку для войны и газовый регулятор там именно для этого. Мне интерес, знаете ли вы для чего нужен этот регулятор? Для охоты это вообще не нужно.

quote:
Подводя итог - продаётся Легионовский Тигр по цене обычного Тигра из магазина. Надо это или не надо, каждый выберет сам.

Перефразируя - продается карабин Тигр с тюнингом от ООО Легион Трэйд, по цене нового карабина из магазина. Б/у рядовой можно купить сразу дешевле, не прибегая к перепродаже прицела. Длина ствола дело интимное, но мне, к примеру, эти 9 см + 9 см свистка (итого 18см !) - и даром не нужны..
Romul1 20-08-2021 15:56

quote:
для войны и газовый регулятор там именно для этого.

Думаете талибы из за этого регулятора так долго Кабул взять не могли?
Макс1 20-08-2021 16:13

quote:
У меня также было два легионовских Тигра, оба были проданы после непродолжительной эксплуатации. То, что их в ООО Легион Трэйд дополнительно малость допиливают, нождачат-полируют, а возможно еще и оглаживают - не отрицаю, скорее всего так оно и есть. Но... и это самое важно - стрелять лучше в разы они от этого не будут, априори это так. Еще раз более понятливо - Легион это обыкновенная компания " Рога и копыта" по разводу легковерных обывателей на баПки, это фсе, что нужно знать про них.

Спасибо, КЭП Это всё прекрасно известно, но здесь излишне по причине совершенно обычной цены ТС же не продаёт карабин по цене Смоллета

quote:
Драгунов делал свою винтовку для войны и газовый регулятор там именно для этого. Мне интерес, знаете ли вы для чего ? Для охоты это вообще не нужно.

Вам не нужно, другим может быть нужно

Условия разные бывают. В лёгких условиях регулятор позволяет карабину значительно меньше загрязняться от нагара, чистить его гораздо проще. Это особенно актуально на довольно грязных отечественных порохах. А в тяжёлых условиях (грязь, песок, снежная пыль от снегохода и т. п.) позволяет гарантированно совершить несколько выстрелов. а не только первый. Несмотря на очень высокую надёжность Тигров, подобные задержки иногда случались. А вот с газовым регулятором лично у меня их не было.

Соло1 20-08-2021 16:26

quote:

Вам не нужно, другим может быть нужно

Условия разные бывают. В лёгких условиях регулятор позволяет карабину значительно меньше загрязняться от нагара, чистить его гораздо проще. Это особенно актуально на довольно грязных отечественных порохах. А в тяжёлых условиях (грязь, песок, снежная пыль от снегохода и т. п.) позволяет гарантированно совершить несколько выстрелов. а не только первый. Несмотря на очень высокую надёжность Тигров, подобные задержки иногда случались. А вот с газовым регулятором лично у меня их не было.

Высосано из пальца, из какого не в курсе..

СВД (Тигр) как калашникоФФ. Хоть в грязь утопи, хоть в песок закопай. Достал, вытряхнул ... и стреляй, отработает все до железки. Регулируемый газоотвод может быть даже хуже для этой ситуации и вообще он не для этого..

Romul1 20-08-2021 17:05

quote:
Высосано из пальца, из какого не в курсе..

Хотите сказать "Насасал"?
Ружо то хоть кто купил или все только потрыньдеть собрались?
Aper74 20-08-2021 22:52

Владелец связь не выходит поему то ???? Попросили номер телефона . Ноль........???? Почту написали ноль .....????? Но пока в резерве .будем ждать
тигровед 21-08-2021 18:25

Карабин делал ИЖМАШ а паспорт печатал Легион и у всех легионовских стволов попадания в одно место наверно дырокол так настроен.

Игорь 2912 22-08-2021 15:38

Хорошая цена Ап.
San Benedito 22-08-2021 17:12

Встану третьим в очередь, розовая на руках до октября
Игорь 2912 30-08-2021 22:46

Что с карабином продан или как?
FIN981 30-08-2021 23:08

Сука, опять субминутный.. ну как же так...
Vasilyi Petrov 14-09-2021 20:33

Только сегодня отстрелял, очередь две недели. Сказали документы будут готовы в четверг. По идее в субботу можем переписать на Макарова 21 (только боюсь в связи с выборами они могут рабочую субботу отменить).
Aper74 14-09-2021 22:39

Ребята по ходу хозяин полосатого правила форума не знает может как то напомнить ?что надо отвечать РМ. или почту на конец номер телефона? Или как ? Может по просим модератору удалить новичку ? Вроде в резерве а он связь не выходят .может аукцион хочет построит ????
seimor 14-09-2021 23:20

Какой-то у Вас наезд на ТСа уркаганский.. Откуда Вы знаете какие обстоятельства у человека? И при чём тут ребята? Предлагаете коллективную петицию отправить модератору в защиту Ваших интересов?
Aper74 15-09-2021 06:38

quote:
Изначально написано seimor:
Какой-то у Вас наезд на ТСа уркаганский.. Откуда Вы знаете какие обстоятельства у человека? И при чём тут ребята? Предлагаете коллективную петицию отправить модератору в защиту Ваших интересов?

Не какого наезда нету . Всё четко. Но в любом случае можно да течение месяца отвечать?

Vasilyi Petrov 16-09-2021 11:52

Добрый день. Звонил в РЛО. Пока рабочий день в субботу 18 сентября не отменяли. Если есть желание и возможность приобрести в эту субботу в 11-12 часов дня на Макарова 23к1 пишите на почту vasilyi.petrov.1985@gmail.com
Связь только через почту. При желании свой телефон могу оставить покупателю только после оформления.
Aper74 16-09-2021 14:19

quote:
Изначально написано seimor:

Не какого наезда нету . Всё четко. Но в любом случае можно да течение месяца отвечать?

Aper74 16-09-2021 14:30

quote:
Изначально написано Vasilyi Petrov:
Добрый день. Звонил в РЛО. Пока рабочий день в субботу 18 сентября не отменяли. Если есть желание и возможность приобрести в эту субботу в 11-12 часов дня на Макарова 23к1 пишите на почту vasilyi.petrov.1985@gmail.com
Связь только через почту. При желании свой телефон могу оставить покупателю только после оформления.

Да вы не отвечайте не РМ не почту карабин в резерве.человек реально хочет купить всё устроит только вы на связь выходите или на почту отвечайте.с ув. А вы. Тёмную вызовите и раз нету ????

Vasilyi Petrov 18-09-2021 14:59

Продано. Спасибо, карабин продан человеку с форума.

купля-продажа - винтовки

Продано. Продам. Тигр 7, 62х54R Легион. Москва. Цена 50000 р.