купля-продажа - винтовки

Продам. Медведь-3 7.62х51 калибр 308 Win. цена 115000. Москва

vtb 23-01-2021 16:28

Продам карабин охотничий.
Медведь-3, 1976г.в.

В комплекте

1. Карабин с магазином
2. Родной прицел ВОМЗ 4х на кроне
3. Дополнительные новые
3.1. 4х местных магазин - 2 шт.
3.2. 2х местный магазин - 1 шт.

Отдам все за 115 т.р




Состояние карабина прекрасно видно на этом видео:


PS
Прошу срач не затевать. Карабин хороший, вскидистый и удобный. 3.1кг без магазина и оптики.

Просто думал его курочить, но понял, что рука не поднимается.

Придыхания "ааа это медведь" у меня нет. Но раз я из него не стреляю и не строю на его базе кастом, то смысла ему лежать в сейфе нет.

Купил за 135 тр карабин и за 45 тр магазины. Т. Е за 180тр. Отдаю за сколько отдаю. Карабин нормальный, но места для него у меня нет.

Забирать из комиссионного магазина на строителей (поставлю туда)
калибр 308 Win.
цена 115000

Bukmeker1976 23-01-2021 19:25

quote:
Изначально написано vtb:
Продам карабин охотничий.
Медведь-3, 1976г.в.

В комплекте

1. Карабин с магазином
2. Родной прицел ВОМЗ 4х на кроне
3. Дополнительные новые
3.1. 4х местных магазин - 2 шт.
3.2. 2х местный магазин - 1 шт.

Отдам все за 115 т.р

Состояние карабина прекрасно видно на этом видео:



PS
Прошу срач не затевать. Карабин хороший, вскидистый и удобный. 3.1кг без магазина и оптики.

Просто думал его курочить, но понял, что рука не поднимается.

Придыхания "ааа это медведь" у меня нет. Но раз я из него не стреляю и не строю на его базе кастом, то смысла ему лежать в сейфе нет.
калибр 308 Win.

Забирать из комиссионного магазина на строителей (поставлю туда)
калибр 308 Win.
цена 115000

Повезло карабину! Цена-халява.

hunter_norilsk 23-01-2021 20:11

Ну вот, а я без денег и бумаги как обычно((
Генералисимус Сталин 23-01-2021 21:38

Понаблюдаю
ORENGUN 23-01-2021 22:18

Цена халява конечно .
vasilijchapaew 23-01-2021 23:20

Дешевонах.

PS.
- у меня есть мечта!
-что?
-хочу бросить пить!
-ну так бросай!
- а как же жить потом, без мечты!

dydy 24-01-2021 06:14

Доброго дня. Чем питается, какие кучи собирает? Где находится?
яку 24-01-2021 14:59

Просто думал его курочить,

что хотели делать?

vtb 24-01-2021 16:07


100м.
Самосбор чей то по 3м

Николай_36 24-01-2021 20:20

В резерв до созвона.Будьте добры, Ваши контакты в ПМ.
vtb 24-01-2021 20:59

Пока первым ко мне стукнулся Артур_Л. Вроде хочет забрать, но залогов не оставлял.

Пишите в пм - там все обсудим.

vasilijchapaew 24-01-2021 22:51

Эх, ИгорьМ, похоже, не успел третьего купить!
Frenk136 25-01-2021 06:25

Прикольный карабинчик, не видел такой
Артур Л 25-01-2021 08:24

quote:
Изначально написано vtb:
Пока первым ко мне стукнулся Артур_Л. Вроде хочет забрать, но залогов не оставлял.

Пишите в пм - там все обсудим.

Так разговора о залоге не было.
В чем проблема?

vasilijchapaew 25-01-2021 10:16

quote:
Изначально написано Frenk136:
Прикольный карабинчик, не видел такой

Чистый, незамутненный разум!
Исторический нонсенс ганзы, может вы еще и не в курсе про минутные Тигры?

vtb 25-01-2021 13:26

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Чистый, незамутненный разум!
Исторический нонсенс ганзы, может вы еще и не в курсе про минутные Тигры?

Василий.
я правда прошу не начинать.

с ИгоремМ вы уже многократно эти вопросы обсуждали и пришли к выводу, что согласия не достичь.

pro100Nikolay 25-01-2021 14:18

Дело Василия Чапаева не пропало даром! Медведи на Ганзе стали предлагать по адекватным ценам. И относится к Медведю стали более объективно, а не как к мифической советской вундервафле!
vasilijchapaew 25-01-2021 14:27

quote:
Изначально написано vtb:
Василий.
я правда прошу не начинать.

с ИгоремМ вы уже многократно эти вопросы обсуждали и пришли к выводу, что согласия не достичь.


Да, мы не сошлись с ним по одному богословскому вопросу из жития св. Августина....

Удаляюсь, откланявшись.

С ув.

Bukmeker1976 25-01-2021 20:47

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Да, мы не сошлись с ним по одному богословскому вопросу из жития св. Августина....

Удаляюсь, откланявшись.

С ув.

А,давайте пить чай сказали хозяева.
Нет! Давайте пить,что пили,заорали гости...

ВАН 60 25-01-2021 22:36

Да, без начдива тема теряет свою остроту.
Хотя изделие, скорее всего, быстро уйдёт, но, ТС, "я правда прошу не начинать" выглядит вяло, для начдива более подходит:" гражданин, не конфликтуйте!"( О.Бендер).
Удачи всем, а ТС-у особенно.
Генералисимус Сталин 26-01-2021 01:16

А можно сделать фото затвора где боек куда ложится донце гильзы??? что бы понять какой там настрел
Николай_36 26-01-2021 09:22

А можно поговорить ещё про сам ствол.Точнее про его внутрненнее состояние ?Хоть пару фраз?
Bukmeker1976 26-01-2021 10:01

quote:
Изначально написано Николай_36:
А можно поговорить ещё про сам ствол.Точнее про его внутрненнее состояние ?Хоть пару фраз?

Ага,а то говорят хром в стволе сыпется как лапша с ушей.

vasilijchapaew 26-01-2021 11:48

quote:
Удаляюсь, откланявшись.

Англичане уходят не прощаясь, а евреи попрощавшись, не уходят.(с) Березовский.
Если я еврей, что мне стесняться, впрочем я не еврей. (с) Черномырдин

Я русский, но это неважно.


quote:
Карабин хороший, вскидистый и удобный. 3.1кг без магазина и оптики.

Просто думал его курочить, но понял, что рука не поднимается.

Придыхания "ааа это медведь" у меня нет. Но раз я из него не стреляю и не строю на его базе кастом, то смысла ему лежать в сейфе нет.

Купил за 135 тр карабин и за 45 тр магазины. Т. Е за 180тр. Отдаю за сколько отдаю. Карабин нормальный, но места для него у меня нет.

ТС хотя и не имеет придыханий насчет предмета, тем не менее говорит что предмет "хороший, вскидистый и удобный". Это можно отнести к т.н. ПИАРу, а что делать, если цыган лошадь продает, он примерно теми же методами пользуется.

Но... раз ТС в основном занят реконструкциями и апгрейдами разных винтовок в смысле ему неймется найти философский камень в предметной области изобретательства, то такая деятельность не может не вызывать уважухи и респекта, даже если ДонКихотство не дает материального успеха. Дон Кихот - святой человек и его любит человечество за то, что без таких людей наша жизнь превратится в путешествие из 3,14зды в могилу с двумя остановками - кухня и унитаз. ТСу - респект и уважуха. Прошу поддержать.

Теперь он хочет продать предмет гораздо дешевле чем купил.
Что мы можем сказать на это?
Да ничего...
Попал, дык попал. Заплатил за ошибку или, не побоюсь этого слова, за пропаганду ЮрыКРСК и kiowa mike, не к ночи он будь они помянуты. (недавно покойник восстал из гроба, опять предложил купить за 300 ореховый приклад и к нему бесплатно бонусом полностью железный клон СВД, а значит надежный до невозможности военный девайс).

И что теперь?
Есть люди которые жаждут обладать (в хорошем смысле )))). Не вопрос.
Пусть купят, примут решение в не в судороге и бессознательном состоянии, а рационально.

ТС продает уже недорого и честно (ну чуть чуть хлестанул словом "хороший", понятно же что это его ИМХО).

Тему в топ и давайте уже покупайте.
Резьба точно не испортила раритет! Кабанов и лосей нету на коробке, значит резчик делал резьбу не в понедельник.

С ув. к сообществу и ТС

vtb 26-01-2021 20:14

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:
А можно сделать фото затвора где боек куда ложится донце гильзы??? что бы понять какой там настрел

Фото нет под рукой. Есть видео.

https://i.imgur.com/hoIAmR5.gifv

Артур Л 26-01-2021 20:46

quote:
Изначально написано vtb:
Пока первым ко мне стукнулся Артур_Л. Вроде хочет забрать, но залогов не оставлял.

Пишите в пм - там все обсудим.


Уважаемые желающие купить. Я снимаюсь с резерва. хотел купить поиграться, стравнить с другими. Не фанат медведей, есть Бинели, но смутило отсутствие возможности засунуть бороскоп в с ствол. А покупать просто так, на удачу, не сильно хочется
Все же 1976 год, он чуть младше меня. А здоровье у него какое? Никто не ведает.
Как то так
Если возможность бороскоп всунуть появится и там не ужас ужас, заберу. Постреляю и сделаю полный отчет. Раз и на всегда решив вопрос: Медведь брянь или барахло Бинели, Бар.
Но пока тест драйв и обзор не складываются из за отсутствтия возможности понять что покупаешь.
Генералисимус Сталин 26-01-2021 21:00

quote:
Originally posted by Артур Л:

Уважаемые желающие купить.


Красиво сказал Реально надо фото и ствола и тыльника
vtb 26-01-2021 21:18

quote:
Изначально написано Артур Л:

Уважаемые желающие купить. Я снимаюсь с резерва. хотел купить поиграться, стравнить с другими. Не фанат медведей, есть Бинели, но смутило отсутствие возможности засунуть бороскоп в с ствол. А покупать просто так, на удачу, не сильно хочется
Все же 1976 год, он чуть младше меня. А здоровье у него какое? Никто не ведает.
Как то так
Если возможность бороскоп всунуть появится и там не ужас ужас, заберу. Постреляю и сделаю полный отчет. Раз и на всегда решив вопрос: Медведь брянь или барахло Бинели, Бар.
Но пока тест драйв и обзор не складываются из за отсутствтия возможности понять что покупаешь.

Гхм. "так ни доставайся же ты никому"?

Вы уж говорите как было - На ваше предложение посмотреть с бороскопом и тп я просто ответил, что сейчас это ценник сайги 308 с добавками (70 тр если учесть что 3 магазина новых стоили 45 тр отдельно) и за эти деньги городить огород с потратить свой выходной (он к меня один на неделе) на встречу на осмотр с бороскопом да еще и у себя дома я просто не вижу смысла.

При этом так же готов к вот этим всем "посмотри в собаке (с) Snatch", при условии, что если после осмотра вы все еще хотите его купить - вы забираете карабин за сумму, которую я за него заплатил - 180тр (135 карабин + 45 за 3 доп. Магазина) без всяких "я передумал".

Вы отказались.

Так вот - я за товар уверен. Считаю, что скидки которую я даю на железку - достаточно для принятия решения.

С себя я его спишу, поставив в комиссионный и основной для себя вопрос с высвобождением красной - закрою.

Генералисимус Сталин 26-01-2021 23:04

quote:
Originally posted by vtb:

которую я за него заплатил - 180тр (135 карабин + 45 за 3 доп. Магазина)


Ну с дуру можно и лям за это отдать но каждое железо имеет цену не желание выложить фото смущает...Иногородние что должны прилететь посмотреть осыпь в стволе бухнуть в ресторане Яр и полететь домой...Вы хотите ПРОДАТЬ или хотите ПРОДАВАТЬ??? лично мне он не интересен не за 50 т и не за 20 ть и не за 100 Просто есть определенные правила продажи тем более в нынешних условиях.........а раз продавец мышкует значит там не все чисто Ну возможно это мое субъективное мнение .типа АП
vtb 26-01-2021 23:17

Гхм. В ответ на вашу просьбу я видео в высоком разрешении затвора выложил. Или это не то, что вы хотели?
Фото уж извините, нет, тк в районе карабина буду только в выходные.

Встанет карабин в комиссионный - да хоть усмотритесь при наличии красной.

А по поводу вашего вопроса - у меня был ВПО133 1968г.в - его переоформил на приятеля тк не было времени заниматься продажей. так вот по итогам общения с чередой псевдо покупателей (при цене в 15тр) с калибрами, бороскопами и тайным знаниями как выбирать карабин, вывод простой - чем больше проверок хочет сделать человек - тем менее вероятно, что этот человек карабин купит.

Поэтому хотите купить - купите. Хотите поговорить - тоже вариант - тема всплывает и всем интересно.

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
....Вы хотите ПРОДАТЬ или хотите ПРОДАВАТЬ??? лично мне он не интересен не за 50 т и не за 20 ть и не за 100

А ну как и предполагалось. Вопрос - если вы не собираетесь покупать, то зачем вы простите сделать вам изображение, а когда вам его выкладывают, вы его, к тому же не смотрите?

Генералисимус Сталин 27-01-2021 12:55

quote:
Originally posted by vtb:

я видео в высоком разрешении затвора выложил.


Вопросов нет видио красивое но вытам быстрое его туда сюда крутите хотя если скрины нарезать не большой набой виден повторюсь не большой...Ну а ствола то мы не увидили.....
vtb 27-01-2021 07:15

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

Вопросов нет видио красивое но вытам быстрое его туда сюда крутите хотя если скрины нарезать не большой набой виден повторюсь не большой...Ну а ствола то мы не увидили.....

А там пауза, скриншот сделать не?

По стволу на телефоне есть только такое фото

Какие то новые смогу сделать на выходных, как и писал.

Bukmeker1976 27-01-2021 12:37

quote:
Изначально написано vtb:

А там пауза, скриншот сделать не?

По стволу на телефоне есть только такое фото

Какие то новые смогу сделать на выходных, как и писал.

Ну вот!И хром на месте и мушка по центру.Огонь карабин!

Николай_36 27-01-2021 17:09

С резерва снимаюсь.Очень много мути в темке!Видимо и правда в магазин дорога.
vtb 27-01-2021 22:06


По порядку.

1. Бороскопа у меня нет.
Приглашать посторонних людей (пускай и приходящих с намереньями купить карабин) к себе в дом, так же как и тратить семейное время "а покажите мне что там внутри" - не хочу, т.к. Продажа идет в первую очередь для освобождения красной и только во вторую - для получения остатков суммы, потраченной на карабин. Именно поэтому делают направление в комиссионный, где карабин будет стоять и его сможет посмотреть любой желающий с любыми зондами, бороскопами и тп.

2. Фотографии до субботы выкладываю только те, которые уже есть на телефоне. Новые смогу сделать в выходные, когда окажусь рядом с карабином.

3. По состоянию ствола - у меня лично к карабину вопросов нет. Т.к. Если бы были - я бы его не купил в артемиде. И, если бы не необходимость освободить красную - не продал бы.

4. При всем уважении к сомневаются м тп - цена голого карабина сейчас - 70тр. Т.е. Цена сайги 308 в теме рядом. Если вас будет не устраивать в нем что-то в стволе - даже с учетом перествола карабин будет дешевле любого предложения медведя с новым стволом на рынке. При этом вы будете уверены, что ствол действительно новый.

5. К карабину нашел еще кронштейн под сменные верхушки от RS Regulate, который делал для себя, с верхушкой под пикатинньку. Крон стоил база €190 евро и верхушка $45. Отдам покупателю.
Фото крона в позиции пикатинни (ее можно переставлять) пока ещё можно разобрать карабин без снятия крона:




Т.е. Карабин с 1м магазином обратным вычетом стал стоить уже 50 тыс рублей.

6. За послений десяток лет я много чего продал из своих карабинов и изделий и через данный сайт тоже. Практически все проданное здесь на вторичке продавалось в отличном состоянии по причине "полюбил другой гарем", при этом историю сделок легко отследить.

Тем не менее "who dares - wins" - Покупатель застолбил карабин и пошел делать лицензию. Если до следующей субботы не сделает - значит вернется в продажу. Второй в очереди человек из города за 400км от Москвы

Артур Л 27-01-2021 23:04

Уважаемый Валентин.
Я ни в коем случае Вас не хотел обидеть. Если что нитак извините.
Ваши аргументы абсолютно верны, но и меня прошу понять. Мне тоже не сильно нравится осматривать ствол, гоняя по Москве целый день.
А вообще яя тут недавно прикупил бороскоп дешевый за 15 кажется наших рублей.
Деньги совсем не большие, даже для нас не сильно богатых, а для Вас, как связанного с оружием, вещь вообще говоря нужная.
Вы бы подумали, может стоит прикупить.
Я вот в Ютрубу нырнул , а там много видео про Медведей. И судя по тому что я там увидел, кучность примерно 80 мм. Для меня лично это очень много. Почему Вы когда отстреливали не сделали фото? Понимаю что наши патроны отдельная песня, но оценить отрыв ы из за патрона или из за стрелка я , к примеру , могу по мишени очень легко. Если конечно стрелок вообще умеет стрелять конечно.
Извиняюсь если что не так.
Николай_36 28-01-2021 08:11

Т.е. Карабин с 1м магазином обратным вычетом стал стоить уже 50 тыс рублей. Продано,шлите карту для оплаты карабина!Куда перевести 50тыс.???
vtb 28-01-2021 10:22

quote:
Изначально написано Артур Л:
Уважаемый Валентин.
Я ни в коем случае Вас не хотел обидеть. Если что нитак извините.
Ваши аргументы абсолютно верны, но и меня прошу понять. Мне тоже не сильно нравится осматривать ствол, гоняя по Москве целый день.
А вообще яя тут недавно прикупил бороскоп дешевый за 15 кажется наших рублей.
Деньги совсем не большие, даже для нас не сильно богатых, а для Вас, как связанного с оружием, вещь вообще говоря нужная.
Вы бы подумали, может стоит прикупить.
Я вот в Ютрубу нырнул , а там много видео про Медведей. И судя по тому что я там увидел, кучность примерно 80 мм. Для меня лично это очень много. Почему Вы когда отстреливали не сделали фото? Понимаю что наши патроны отдельная песня, но оценить отрыв ы из за патрона или из за стрелка я , к примеру , могу по мишени очень легко. Если конечно стрелок вообще умеет стрелять конечно.
Извиняюсь если что не так.

Артур, вы простите, те мне для того, чтобы продать с потерями разово карабин надо еще и броскоп купить? Мне это зачем?

Группа карабина, показанная им в тире самосбором с прицелом Vortex HD III 1-6x, в теме выложена - я понимаю, что читать тему необязательно, но это иллюстрирует, что я могу хоть увыкладываться фото, видео и тп - если вы не хотите увидеть их и принять к рассмотрению - то вы не будете это делать.

Генералисимус Сталин 28-01-2021 21:07

quote:
Originally posted by Bukmeker1976:

Ну вот!И хром на месте и мушка по центру.Огонь карабин!


Да вот теперь видно и тыльник не забит Аппарат Хороший однозначно АП
Артур Л 28-01-2021 21:48

quote:
Изначально написано vtb:

Артур, вы простите, те мне для того, чтобы продать с потерями разово карабин надо еще и броскоп купить? Мне это зачем?

Группа карабина, показанная им в тире самосбором с прицелом Vortex HD III 1-6x, в теме выложена - я понимаю, что читать тему необязательно, но это иллюстрирует, что я могу хоть увыкладываться фото, видео и тп - если вы не хотите увидеть их и принять к рассмотрению - то вы не будете это делать.

Валентин, Вы НЕ внимательно читаете текст.
Я просто донес, что Бороскоп в современном мире иметь, это признак хорошего тона и отсутствие СРАЧА в профильных темах.
Это не имеет НИКАКОГО отношения к выложенных Вами мишенях. Я читаю и умею читать текст по существу. Даже картинки могу смотреть.И даже, Вы не поверите, их смотрел.
НО это не внутреннее состояние ствола, о котором я писал ранее.
Вы же и без меня знаете, что кучность и Внутреннее состояние ствола это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

По существу Вашего ответа, Вам конечно же не нужно покупать бороскоп, чтобы продать данное оружие. Но я лишь обратил внимание на то, что если бы он был, то вопросов бы возникало. Сейчас это не очень дороге приобретение, но сколько познавательного он приносит.
Я могу Вам СДЭКОМ свой прислать. Вы кино снимите и в тему выложите.


Frenk136 29-01-2021 07:53

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Чистый, незамутненный разум!
Исторический нонсенс ганзы, может вы еще и не в курсе про минутные Тигры?

При чём здесь тигры, разум...
Вам похамить хочется или вы таким образом тему поддерживаете, или просто заняться не чем?
Так вот если не чем, то изучите, для начала профиль, того, кому пишите и тогда возможно узнаете, что адресат вашего посыла имел минутный тигр, наигрался и продал.
А "медведя" я не видел, в руках не держал, понравился, выразил это коротко в своём посте, поддержал хозяина. Что вам не так?

vasilijchapaew 29-01-2021 08:37

quote:
Изначально написано Frenk136:
При чём здесь тигры, разум...
Вам похамить хочется или вы таким образом тему поддерживаете, или просто заняться не чем?
Так вот если не чем, то изучите, для начала профиль, того, кому пишите и тогда возможно узнаете, что адресат вашего посыла имел минутный тигр, наигрался и продал.
А "медведя" я не видел, в руках не держал, понравился, выразил это коротко в своём посте, поддержал хозяина. Что вам не так?

Глубочайшие извинения..., необдуманно, неосторожно в предположении допустил, что вы не знаете минутных тигров. Теперь мне понятно, что вы не только в курсе, но и сами владели. Буду аккуратен, спрошу - а снежного человека вы видели (йети)? Интересно б было послушать авторитетные свидетельства.

Насчет зачем я написал вы, естественно, совершенно точно угадали бы, если б попробовали (с трех попыток). Подтверждаю, я бездельник, пишу отнехделать.

И да, чистый, незамутненный разум - это был не комплимент вам (сладкая неправда), а оценочное суждение.

Теперь я уточняю и подтверждаю, что Иммануил Кант в одном из самых трудных для понимания философских трудов - 'Критика чистого разума' попер не в ту степь и вообще он лох, ганзу не курил.

PS. Насчет предмета темы щекотиться не буду, оставляю вас в состоянии наивной чукотской девочки. И невинности.

Grand Power 29-01-2021 13:20

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Глубочайшие извинения..., необдуманно, неосторожно в предположении допустил, что вы не знаете минутных тигров. Теперь мне понятно, что вы не только в курсе, но и сами владели. Буду аккуратен, спрошу - а снежного человека вы видели (йети)? Интересно б было послушать авторитетные свидетельства.

Насчет зачем я написал вы, естественно, совершенно точно угадали бы, если б попробовали (с трех попыток). Подтверждаю, я бездельник, пишу отнехделать.

И да, чистый, незамутненный разум - это был не комплимент вам (сладкая неправда), а оценочное суждение.

Теперь я уточняю и подтверждаю, что Иммануил Кант в одном из самых трудных для понимания философских трудов - 'Критика чистого разума' попер не в ту степь и вообще он лох, ганзу не курил.

PS. Насчет предмета темы щекотиться не буду, оставляю вас в состоянии наивной чукотской девочки. И невинности.

Сказочный долб(ой) ёб

vasilijchapaew 29-01-2021 14:28

quote:
Изначально написано Grand Power:
Сказочный долб(ой) ёб

Не буду отрицать, скорее необходимо усилить ваше определение!
Я нуждаюсь в личных оценках с целью правильнее реагировать на возмущения окружающей действительности.
Здесь все мы комрады, дорожу мнением каждого!

Тем более комрада "Великая Сила", я перевел, с вашего позволения.
Вы индеец по происхождению, стесняюсь спросить?


Frenk136 29-01-2021 15:38

quote:
Изначально написано Grand Power:

Сказочный долб(ой) ёб

Не надо, не обращайте внимание, я сперва думал, что ,человек просто не понял, что я хотел сказать, а теперь понял, что он страдает Логореей, это психическое заболевание, дискутировать с ним бесполезно )

Vitalii32rus 29-01-2021 17:53

В качестве АП
Приобретал у Валентина карабин Сайга: все интересующие вопросы обсудили по телефону/в чате, получил также достаточно бонусов в комплект; Валентин замечательно подготовил карабин, к продаже рассказал разные моменты; оружие ухоженное. По итогу приобретал через другой регион, и никаких поводов не доверять не увидел. Полностью доволен покупкой, все сомневающиеся в этой теме - зря вы так. У Валентина прям умение приобретать исключительные экземпляры серийного оружия, которые он продаёт с хорошим дисконтом.
vasilijchapaew 29-01-2021 18:50

quote:
Изначально написано Frenk136:
Не надо, не обращайте внимание, я сперва думал, что ,человек просто не понял, что я хотел сказать, а теперь понял, что он страдает Логореей, это психическое заболевание, дискутировать с ним бесполезно )

Ганза - мой дом родной, помогут, обогреют, нагреют и... диагноз поставят.
Я слышал, что в дурке кто первый халат надел - тот и врач.
Благодарю вас, я сэкономлю на визите к психиатру, прямо сразу ему скажу - страдаю логореей, дайте рецепты, пошел в аптеку.

PS. Рецептом не поделитесь? Я и время сэкономлю.

/\


Frenk136 29-01-2021 18:56

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Ганза - мой дом родной, помогут, обогреют, нагреют и... диагноз поставят.
Я слышал, что в дурке кто первый халат надел - тот и врач.
Благодарю вас, я сэкономлю на визите к психиатру, прямо сразу ему скажу - страдаю логореей, дайте рецепты, пошел в аптеку.

PS. Рецептом не поделитесь? Я и время сэкономлю.

/\

Не заинтересован экономить Ваше время )))

vasilijchapaew 29-01-2021 19:26

quote:
Изначально написано Frenk136:
Не заинтересован экономить Ваше время )))

Как то не по ганзовски!
Мы здесь все комрады,
в драке не выручим, в войне победим!

Неужели капитализм и чистоган побеждают товарищество?

/\

mikmanus 29-01-2021 20:53

я против срача. ищу себе карабин для охоты а не понтов. розовая на руках, заинтересовался. встаю в очередь? или уже поздняк?
Peter-pen 29-01-2021 21:44

Вот народец то пошел. Дорого плохо,но оказывается дешево еще хуже. Пипец.Карабин отличный,новый владелец не пожалеет ни разу. А слившиеся будут жалеть.
Генералисимус Сталин 29-01-2021 23:36

quote:
Originally posted by Frenk136:

При чём здесь тигры, разум...


Ранять тигра с этим карабином это все равно что равнять ишака с овцой...а тирг равнять с СВД это все равно что равнять ишка с Арабским скакуном...Диванным этого не понять.........В СССР это карабин еще поискать надо было...ТИГР то что сейчас в магазинах этот карабин в разы лучше кучу сложит...Первые тигры самые первый с 90 х ну возможно обстреляют его но хотя калибры разные...Прордавцу АП
Дир 30-01-2021 02:43

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

Ранять тигра с этим карабином это все равно что равнять ишака с овцой...а тирг равнять с СВД это все равно что равнять ишка с Арабским скакуном...Диванным этого не понять.........В СССР это карабин еще поискать надо было...ТИГР то что сейчас в магазинах этот карабин в разы лучше кучу сложит...Первые тигры самые первый с 90 х ну возможно обстреляют его но хотя калибры разные...Прордавцу АП



click for enlarge 1024 X 767 123.5 Kb

mikmanus 30-01-2021 11:30

ТС, ответь пожалуйста, мне стоять в очереди? или уже всё решено?

хотелось бы ясности, повторю розовая и деньги на руках, следующая неделя свободная вся, до Москвы ехать четыре часа....

ещё уточняю, не очень разбираюсь в медведях : калибр точно 308.WIN ?
или 7.62*51А ?


вот что нашёл здесь же:
сорри если боян!

"""Господа! Не путайте нынешнее поколение Медведей и прошедшее, советское. Разговоривал как то с одним ганзовцем, он имеет отношение к заводу, говорил, что нынешние Медведи барахло редкостное, то их рвёт, то клинит. В общем конструкция сырая и бестолковая. Про патрон х/з, много непонятного. Сам ГОСТ 21169-75 действующий. Вот здесь http://faq.guns.ru/rounds/76251.html не сказано, что старый патрон не выпускается но скано, что стрелять из Медведя-3 можно новыми 308, а точнее российским 7,62Х51М. Правда в Беларуси из Медведя-3 стреляли импортом, получается хрензашо. Старый патрон немного длиннее в длинну и имеет очень незначительные отличия в геометрии гильзы от 308. Давление старого не превышает 3100 кг/см2, 308 имеет порядка 3500. Для Медведя, на мой взгляд, ничего страшного. Полагаю, что релоуд может спасти ситуацию, либо стрелять 7,62Х51М. А раритетный карабин красавец, слов нет. Советская оружейная школа! Если бы не запредельный ценник взял бы себе несмотря на гемор с патронами. Думаю эту проблему с помощью релоуда я бы решил. Успехов в продаже."""

ВАН 60 30-01-2021 12:44

mikmanus, да покупай уже скорей, а то ей Богу не выдержу, живу рядом, розовой правда нет, денег хватает, но ради такого дела ....
По поводу калибров- у товарища 4-ый Лось( советских годов), лопает 308-й за милую душу.
Соло1 30-01-2021 13:04

quote:
Изначально написано mikmanus:
ТС, ответь пожалуйста, мне стоять в очереди? или уже всё решено?

хотелось бы ясности, повторю розовая и деньги на руках, следующая неделя свободная вся, до Москвы ехать четыре часа....

Напомню, что обсуждаемому образцу уже без малого полвека. И прежде чем бежать сломя голову .., настоятельно порекомендовал бы вам забить в Гугле что-то наподобие - " коррозия в хромированном стволе нарезного оружия.." и изучить тему более подробно и внимательно. ТС далеко не новичок в околооружейных вопросах и поэтому лично мне вполне понятен момент с его подходом к продаже вообще и к ценообразованию в частности. Конечно, такой подход может быть обусловлен несколькими моментами и в общем-то весьма похвален, но такие понятия как альтруизм или дилетантство тут совершенно не при чем.
Далее углубляться в эту сторону не вижу смысла, кто может и кому нужно и так поймет..

DSM30-06 30-01-2021 23:15

Модификация Медведь-3 адаптирован под патрон 308Win. Хром на 7,62 держится не хуже чем на военных образцах. Есть проблемы с хромом в Медведях кал.9х53, но и то при варварском отношении к чистке и хранению. Мой сын стреляет из Медведь-3 как отечественным боеприпасом (БПЗ, НПЗ) так и импортным ( Норма, Геко, Лапуа и пр...). Кучность очень приличная. Есть необьяснимая черта Медведей, как останавливающее действие. Сын в сезон 2019г. добыл 4 зверя ( олень, кабаны) весом все более 100кг при дистанции стрельбы не ближе 90м, потратив на это 4 патрона. Выстрел - зверь. Так что 3-я модель - вполне универсальна.
Соло1 30-01-2021 23:48

quote:
Изначально написано DSM30-06:
Хром на 7,62 держится не хуже чем на военных образцах. Есть проблемы с хромом в Медведях кал.9х53, но и то при варварском отношении к чистке и хранению.

Есть необьяснимая черта Медведей, как останавливающее действие.

Как понимаю, вы один из ярых приверженцев этой секты..
В таком случае не могли бы хоть как-то более-менее удобоваримо объяснить эти ваши перлы. А то все это звучит как в одном анекдоте -



dmi30016324 31-01-2021 06:52

quote:
Модификация Медведь-3 адаптирован под патрон 308Win
кем, когда и как адаптирован?
vasilijchapaew 31-01-2021 14:36

quote:
Есть необьяснимая черта Медведей, как останавливающее действие. Сын в сезон 2019г. добыл 4 зверя ( олень, кабаны) весом все более 100кг при дистанции стрельбы не ближе 90м, потратив на это 4 патрона.

Да, это реально и объективно - чудесное действие этого карабина. Доказательства в виде свидетельства уважаемого БДСМ30-06 предоставлены.

Сомневаться в том, что другая винтовка тем же самым патроном не убила бы этих зверей не приходится никак. С медведем - божья сила и благословение богородицы.

С этой минуты я беру на себя обязательство никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в каком диалоге не сомневаться в том, что с нами - бог!
Или боги!

Чудеса реальны и без них невозможно даже развитие фундаментальных наук вообще и прикладных в частности.

Неспроста мы свои ракеты святой водой перед стартом окропляем.
Без этого она в современных условиях точно не полетит.

vasilijchapaew 31-01-2021 14:44

quote:
Кучность очень приличная.

Верим тебе, комрад БДСМ30-06!
И нехбазарить.
А цифры - это дьявольское искушение, они плод сомнения, цифры Отец Тьмы Сатана придумал, чтоб отверзнуть от истинной веры россиянина.
С верой мы в драке не выручим, в войне победим!
p.alexandr 31-01-2021 15:21

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Да, это реально и объективно - чудесное действие этого карабина. Доказательства в виде свидетельства уважаемого БДСМ30-06 предоставлены.

Сомневаться в том, что другая винтовка тем же самым патроном не убила бы этих зверей не приходится никак. С медведем - божья сила и благословение богородицы.


Чудеса реальны и без них невозможно даже развитие фундаментальных наук вообще и прикладных в частности.

Неспроста мы свои ракеты святой водой перед стартом окропляем.
Без этого она в современных условиях точно не полетит.



ХОРОШО НАПИСАНО!!!)

яку 31-01-2021 17:29

vasilijchapaew

чел отжигает! ваще!

dmi30016324 31-01-2021 18:19

quote:
ХОРОШО НАПИСАНО!!!)
отлично!
marlton 31-01-2021 22:08

Необъяснимая черта 😂😂😂😂😂это пишет взрослый человек?😂😂😂а другие карабины в этом калибре, что мелкашка для лося?😂😂😂
lokis77 31-01-2021 23:26

mikmanus - Ну Вы с ТСом-то связались? А то этот срач тут вечно будет
marlton 01-02-2021 09:21

Да так то норм карабин. Учитывая надёжность, мало их совсем осталось и цена более чем адекватная по сравнению с крохоборами из Красноярска.
mikmanus 04-02-2021 11:21

quote:
Изначально написано lokis77:
mikmanus - Ну Вы с ТСом-то связались? А то этот срач тут вечно будет

конечно. Валентин очень корректный и адекватный человек, спасибо ему, успехов в продаже. и по жизни в целом!
дабы срач не поддерживать и малоадекватных флудерастов не кормить промолчу.

я начал в ветке с того что против срача, пришёл чтобы купить нарезной карабин, купил, с чем меня и поздравляю))) поеду на учёт ставить и стрелять, хуль вату то катать

Дир 04-02-2021 12:17

quote:
Изначально написано mikmanus:

конечно. Валентин очень корректный и адекватный человек, спасибо ему, успехов в продаже. и по жизни в целом!
дабы срач не поддерживать и малоадекватных флудерастов не кормить промолчу.

я начал в ветке с того что против срача, пришёл чтобы купить нарезной карабин, купил, с чем меня и поздравляю))) поеду на учёт ставить и стрелять, хуль вату то катать

Какой красивый и достойный ответ..

lokis77 04-02-2021 13:04

quote:
Originally posted by mikmanus:

поеду на учёт ставить и стрелять, хуль вату то катать




Поздравления! Удачи!
easyman05 06-02-2021 10:24

quote:
Изначально написано vtb:


Тем не менее "who dares - wins" - Покупатель застолбил карабин и пошел делать лицензию. Если до следующей субботы не сделает - значит вернется в продажу. Второй в очереди человек из города за 400км от Москвы

Суббота. Прогресс есть?))

vasilijchapaew 06-02-2021 10:59

quote:
Изначально написано easyman05:
Суббота. Прогресс есть?))

Не делайте голову, курите внимательней.
quote:
конечно. Валентин очень корректный и адекватный человек, спасибо ему, успехов в продаже. и по жизни в целом!
дабы срач не поддерживать и малоадекватных флудерастов не кормить промолчу.

я начал в ветке с того что против срача, пришёл чтобы купить нарезной карабин, купил, с чем меня и поздравляю))) поеду на учёт ставить и стрелять, хуль вату то катать


Некто
quote:
mikmanus
тут "промолчал" довольно громко и дерзко.
Нуачо?
Конкретный поцреот, денег у него 115 рублей было, это вам здесь не тут, это заявка на авторитет апельсина или лаврушника.
"по жизни" - будьте в курсе какие он устойчивые словосочетания использует в разговоре и чтите масти, чтоб не запороть косяк, махорочку не просыпать...

А главное - в роте (ну не в полку же, вещь редкая) мУдЬвЁдЕстрадателей прибыло!

quote:
mikmanus
Плюсуем

А раз vtb не вздыхал по пионерской зорьке, портянкам, снарядным ящикам и комсомолке, которая когда то вызвала серию оргазмов в штаны, подержавшись за ремешок. (с) Его минусуем.


Напишите болезному письмо в PM, если в курсе где купить тавот или хотя бы солидол. Оружие выпиленное до всемирного потопа нужно регулярно смазывать, обильно, тогда акт восхищения полноценный гарантирован, если руки не больные. И да, надо чтоб обе руки были смазаны и менять их вовремя.
ЗЫ

quote:
manus
- это руки по латински.
Береги руку, Федя! (с)
dmi30016324 06-02-2021 12:38

quote:
mikmanus
Как то всё расплывчато и непонятно. Пришел чтобы купить против срача, после чего пожелал Валентину успехов в продаже и непонятно что и у кого купил. Медведь то продан или нет?

vtb 06-02-2021 14:24

Продан.
Всем спасибо за потрясающую переписку в теме.

купля-продажа - винтовки

Продам. Медведь-3 7.62х51 калибр 308 Win. цена 115000. Москва