купля-продажа - винтовки

Продам граненую винтовку Мосина КО9130 1927г.Москва

feniks2039 23-07-2019 15:52

Новая, в отличном состоянии, настрел минимальный(для отчёта об отстреле),граненая, 7.63 кал.
50000р
89396661663 ватс ап Екатерина
click for enlarge 960 X 1280 83.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb

click for enlarge 960 X 1280 152.0 Kb

click for enlarge 960 X 1280  88.5 Kb
feniks2039 23-07-2019 15:53

click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb
feniks2039 23-07-2019 15:54

click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb
shootnik19830220 23-07-2019 17:13

Ну и что в ней на 50000 рублей ? Стебель затвора новодельный, т.е коллекционной ценности уже нет, а такая хохлома обычно 30-35 тыров стоит, фото клейм бы не помешали..
нв90 23-07-2019 19:56

Ап! Наличие крим меток? Да и фото клейм бы не помешало
Tuxuu86 24-07-2019 12:38

quote:
Originally posted by shootnik19830220:

Ну и что в ней на 50000 рублей ? Стебель затвора новодельный, т.е коллекционной ценности уже нет, а такая хохлома обычно 30-35 тыров стоит, фото клейм бы не помешали..

если в таком состоянии минуту выдаёт, то денег своих стоит...
shootnik19830220 24-07-2019 12:25

quote:
Изначально написано Tuxuu86:

если в таком состоянии минуту выдаёт, то денег своих стоит...

Вот зачем минута с неё ? На охоту ходить, тогда не самый лучший вариант, во первых жалко, во вторых габариты не те, ( у меня Эмка реложеным патроном минуту выдаёт, стоит в 2 раза дешевле, и более практична), коллекционеру пох на кучность (в разумных пределах), ему больше аутентичность важна и общее состояние, а тут затвор уже не родной, можно конечно купить ЗИПовский стебель без номеров и набить номер, но себя не обманешь, душа будет не на месте, поэтому я даже не знаю кому она нужна за 50000.... ИМХО такое.

ХИЩНИК40 24-07-2019 12:38

Полтишок , за проходной 7.63 , такую трубу надо поискать...а минуту она дунет на 13 граммах...то же такое МХО
shootnik19830220 24-07-2019 12:48

Ребята, так о чём разговор покупайте))
Zasalamel 24-07-2019 13:54

Действительно несколько странно видеть молотовский стебель и нетрунутое ложе... Чья огражданка винтовки?
feniks2039 24-07-2019 14:01

Огражданка Молот, но штифт шомпол не цепляет.Про кучность ничего не скажу, поскольку антикварную вещь держали для красоты.
feniks2039 24-07-2019 14:01

7.63 туго
Zasalamel 25-07-2019 09:52

quote:
Изначально написано feniks2039:
Огражданка Молот, но штифт шомпол не цепляет.Про кучность ничего не скажу, поскольку антикварную вещь держали для красоты.

Огражданенная молотом эта вещь вряд ли уже может называться антикварной... Впрочем, у каждого свои понятия антикварности.
Ну а промер хорош. Интересно, каков бой?

RAYnew 25-07-2019 10:18

quote:
Изначально написано Zasalamel:

Огражданенная молотом эта вещь вряд ли уже может называться антикварной... Впрочем, у каждого свои понятия антикварности.
Ну а промер хорош. Интересно, каков бой?

Как показывает практика, кучность от промера не зависит
И 7.62 может стрелять валовкой хуже или одинаково, с 7.64.
Номинал трубы - только один из параметров. Но всем подавай 7.62. Оно ж точно лучше
Типа, ап! За тридцатку такой Молотовский креатив я бы купил. А так...

И второе. Первая сотня выстрелов на молотовских стволах со штифтом - куче не показатель. Штифт должен "обкататься". Про кучу можно потом говорить. А то иногда поначалу, он даже оболочку пули прорезает. Бывает и так.

Zasalamel 25-07-2019 11:11

quote:
Изначально написано RAYnew:

Как показывает практика, кучность от промера не зависит
И 7.62 может стрелять валовкой хуже или одинаково, с 7.64.
Номинал трубы - только один из параметров. Но всем подавай 7.62. Оно ж точно лучше
Типа, ап! За тридцатку такой Молотовский креатив я бы купил. А так...

И второе. Первая сотня выстрелов на молотовских стволах со штифтом - куче не показатель. Штифт должен "обкататься". Про кучу можно потом говорить. А то иногда поначалу, он даже оболочку пули прорезает. Бывает и так.

Полностью согласен.
Ежу понятно, что промер 7,63 должен давать отличный бой. Но только лишь ДОЛЖЕН. Очень часто Трёхлинейки из магазина стреляют "как бык п@ссыт" (у меня со стволом винтовки 7,62 и без штифта именно так и было: с полтинника не мог попасть в бутылку), т.е. качество боя из ормага по сути лотерея.
Поэтому вопросом про бой я и вопрошал - придётся ли новому владельцу возиться с отладкой или винтовка приведена в порядок нынешним владельцем? Или просто повезло и хранилась она на складах МО как положено храниться оружию (ну ведь бывает же!)) и стреляет приемлемо уже "из коробки"?

RAYnew 25-07-2019 11:15

quote:

Полностью согласен.
Ежу понятно, что промер 7,63 должен давать отличный бой. Но только лишь ДОЛЖЕН. Очень часто Трёхлинейки из магазина стреляют "как бык п@ссыт" (у меня со стволом винтовки 7,62 и без штифта именно так и было: с полтинника не мог попасть в бутылку), т.е. качество боя из ормага по сути лотерея.
Поэтому вопросом про бой я и вопрошал - придётся ли новому владельцу возиться с отладкой или винтовка приведена в порядок нынешним владельцем? Или просто повезло и хранилась она на складах МО как положено храниться оружию (ну ведь бывает же!)) и стреляет приемлимо уже "из коробки"?

Тут -видимо, придется. Если ТС не лукавит, купили "для сейфа, пусть стоит". Лотерея, в общем.
То, что в 6-8 см в не очень кривых руках барнаулом уложится - почти наверняка. А лучше - гарантий никаких.

Zasalamel 25-07-2019 11:32

quote:
Изначально написано RAYnew:

Тут -видимо, придется. Если ТС не лукавит, купили "для сейфа, пусть стоит". Лотерея, в общем.
То, что в 6-8 см в не очень кривых руках барнаулом уложится - почти наверняка. А лучше - гарантий никаких.

В общем да, с гарантиями выходит именно так.

Zasalamel 25-07-2019 11:34

ТСу: выложите нормальные фотки - хотя бы дульный срез с ватой, и трёхстороннее фото (слева-сверху-справа) патронника. Эти фотки скажут о винтовке куда больше, чем те никчёмные (уж извините), что выложили вы.
В дополнение не помешали бы фотки боевых упоров и зеркала личинки затвора.
RAYnew 25-07-2019 11:38

quote:

В общем да, с гарантиями выходит именно так.

Вот! А так - вернуть нормальный стебель - и вполне, винтовочка. Оптику не колхозить, в итоге лет через... цать, будет самый цвет

RAYnew 25-07-2019 11:39

quote:
ТСу: выложите нормальные фотки - хотя бы дульный срез с ватой и трёхстороннее фото (слева-сверху-справа) патронника. Эти фотки скажут о винтовке куда больше, чем те никчёмные (уж извините), что выложили вы.

Да! Но то, что винтовка прошла арсенал - я и отсюда вижу. Плюс молотовцы, не брезговали детальки подбирать с других. Шобы "дорохо-бахато", для клиента

sger 25-07-2019 12:18

Пару лет назад осматривал для товарища такой же экземпляр.
Он мне понравился, хотя конечно коллекционной ценности не имеет.
И отдали его чуть дешевле магазинной цены.
Друг что купил, выстрелил 20 патронов, поставил его в сейф.
И на охоту большой и стрелять просто так жалко.
В общем - не однозначная покупка.
По поводу конкретного карабина да - 30 это, к.м.к. его цена. 50 это слишком хотелки.
Zasalamel 25-07-2019 12:43

quote:
Изначально написано sger:
Пару лет назад осматривал для товарища такой же экземпляр.
Он мне понравился, хотя конечно коллекционной ценности не имеет.
И отдали его чуть дешевле магазинной цены.
Друг что купил, выстрелил 20 патронов, поставил его в сейф.
И на охоту большой и стрелять просто так жалко.
В общем - не однозначная покупка.
По поводу конкретного карабина да - 30 это, к.м.к. его цена. 50 это слишком хотелки.

Странный подход... Для чего ж тогда покупал? впрочем, выйти можно и из такого положения - купить 2: из одной палить, другую - хранить :-))

sger 25-07-2019 12:51

quote:
Originally posted by Zasalamel:

Для чего ж тогда покупал?

Я сам задаюсь этим вопросом. Ответ думаю щобы було.
Вот как у ТС, чтобы в сейфе стояло.
Я ему уже предлагал обмен на импорт с доплатой. Но пока воз и ныне там.
Мы в разных концах страны, переоформляться сложно.
Zasalamel 25-07-2019 14:27

quote:
Изначально написано sger:

Мы в разных концах страны, переоформляться сложно.

Было бы обоюдное желание...

sger 25-07-2019 14:36

quote:
Originally posted by Zasalamel:

Было бы обоюдное желание.

Иногда желания стоят непозволительно дорого как финансово, так и во временных затратах и остаются не исполненными.
нв90 25-07-2019 15:59

quote:
Очень часто Трёхлинейки из магазина стреляют "как бык п@ссыт" (у меня со стволом винтовки 7,62 и без штифта именно так и было: с полтинника не мог попасть в бутылку), т.е. качество боя из ормага по сути лотерея.

Не совсем ясно, что может мешать нормально стрелять винтовки из ормага, тем более если нет штифта...

нв90 25-07-2019 16:00

quote:

Странный подход... Для чего ж тогда покупал? впрочем, выйти можно и из такого положения - купить 2: из одной палить, другую - хранить :-))

Честно говоря сам такой, много палить из ВМ как-то жалко)

Zasalamel 25-07-2019 16:49

quote:
Изначально написано нв90:

Не совсем ясно, что может мешать нормально стрелять винтовки из ормага, тем более если нет штифта...

Оченно всё просто: перед попаданием в магазин винтовка пролежала на складах МО несколько десятков лет (помним, что ВМ сняли с производства ещё в 45-м). Хорошо, если штабель с ящиками хранился по первой категории, что часто не всегда - в глазах МО кому упёрлось "это старьё"? Эти (высказывание С.Лаврова) немецкие MG на ступеньки храмов плавят, в то время как можно было огражданить, продать и заработать...
Поэтому, бывает, штабеля ящиков и без отопления, и под текущей крышей... А ложе ВМ, как мы помним, из берёзы - деревяшки, для этой цели не слишком пригодной. За столько времени и при таком отношении её "поведёт" - к бабке не ходи. А ведёное ложе - до свиданья те вывешенность ствола, укладка "на три точки", обеспечение не касания вертикальных железяк к дереву за исключением упора в нагель, и т.д. А уж на огражданивающем предприятии, куда их частенько привозили, как мне рассказывали очевидцы, чуть-ли не навалом в самосвале, очень сомнительно, что кто-то будет заниматься отладкой винтовок. Штифт под мушку вбили (чтоб не возиться с разборкой), и "первый пошёл...". Знаю точно, что в Туле оно так и было. Единственное, где с исходниками что-то делали, так это на "Молоте". Только вот вопрос, ЧТО они делали, и, главное, зачем? Многие последующие владельцы от их "деланий" лишь плевались...

Zasalamel 25-07-2019 16:52

quote:

Честно говоря сам такой, много палить из ВМ как-то жалко)

Ну так купите вторую. Лучшую - в рамочку и на сте... эээм... в сейф, из худшей - пальба в удвольствие, эксперименты и тренировка. Благо пока ещё они есть и не слишком дорогие.

нв90 25-07-2019 16:57

quote:

Ну так купите вторую. Лучшую - в рамочку и на сте... эээм... в сейф, из худшей - пальба в удвольствие, эксперименты и удовольствие.

Ну "каждой твари по паре" как-то наклодно выходит)

Zasalamel 25-07-2019 17:06

quote:

Ну "каждой твари по паре" как-то наклодно выходит)

Если мы говорим о паре Орсис Т-5000, то, пожалуй, да - это кучеряво. Ну а лишний тридцатник для Москвы (если говорить о покупке ВМ магазине) собрать, как представляется, реально. Впрочем, тут каждый решает для себя сам. Я именно так и поступил: одна для экспериментов в сфере отладки и стрельбы в удовольствие; вторая в сейфе. Как только на первой отработаю абсолютно все возможные решения по отладке и доведу её до предельного (в моём понимании) совершенства исходя из максимально достижимой кучности стрельбы, то вторую доведу по образу и подобию. А может и не буду, сохраню полный оригинал, доставшийся мне в арсенального хранения. Ещё пока думаю...))

feniks2039 22-08-2019 18:32

Добавлены новые фото
feniks2039 22-08-2019 18:33

Если кому то фото не нравиться-можете свободно приехать со своим фотоаппаратом и сфографировать её так как видите)
Zasalamel 23-08-2019 13:16

quote:
Изначально написано feniks2039:
Если кому то фото не нравиться-можете свободно приехать со своим фотоаппаратом и сфографировать её так как видите)

Для логичной завершённости вашего предложения остаётся лишь послать по известному адресу всех тех, кого не устраивают сделанные вами фотографии...) Чтож, потенциальные покупатели, не сомневаюсь, данное предложение оценят безусловно высоко...))