купля-продажа - винтовки

Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence

CyberHunter 13-07-2017 13:55

Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence

click for enlarge 1920 X 1080 206.4 Kb

Один из первых огражданенных АКМ на ЦКИБе в девяностые годы (донор 1965г)
Ось изначально не тронута, сухарь изначально не тронут, резьба на дульнике не прихвачена, спусковая скоба фрезерованная, спуск идеальный, прицел стоит как родной, на охоте не карабин, а терминатор
Москва, переоформлю быстро
Карабин без прицела НЕ ПРОДАЕТСЯ, прицел без карабина ПРОДАЕТСЯ

Поскольку элкан продан, карабин продается в расширенном комплекте - военный амерский тепловизионный прицел Atn Thor3 и сбоку Aimpoint CompM. Куча допов типа монитора и видеоочков к тепловизору, доп.аккумуляторов, зарядок, магазинов рпк штук10, бубен, переходник на маслофильтры, родной обвес и новая японская труба 2,5-10х56
Цена комплекта 550тыс без торга и сантиментов, комплект испытан, убойность его выше крыши, в качестве сочетания надежность+эффективность позволяет участвовать в номинации "Оружие Апокалипсиса/Постапокалипсиса" или на худой конец в номинации "Оружие судного дня- IDDQD & IDKFA"
С тепловизором позволяет держать оборону и производить мясозаготовки в промышленных масштабах. Тепловизор держит отдачу до калибра 12,7 мм включительно, бонцсом идет солнечная батарея, от которой можно заряжать батарейки вечно, и конечно же фонарик)
Тел +7 968 4494261


click for enlarge 1920 X 1080 305.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 105.9 Kb

Калеб 13-07-2017 16:44

а что это за квадрейл такой?
CyberHunter 13-07-2017 17:54


295 x 255
CyberHunter 13-07-2017 17:56

http://www.strelok-ipsc.ru/pro...-defense-vfr-ak
Калеб 14-07-2017 12:46

а скоба спусковая от чего?
Макс1 14-07-2017 15:55

quote:
Originally posted by Калеб:
а скоба спусковая от чего?

От карабина ОЦ-25. Сделано в ЦКИБ СОО.
Макс1 14-07-2017 15:56

А паспорт и родной комплект дерева есть в наличии?
CyberHunter 14-07-2017 17:04

Родные запчасти есть - дерево, обрезаный свисток, планка на 300м, плюс газоотводная
трубка и цевье от АКМ, паспорта нет
Макс1 14-07-2017 19:23

Свисток не обрезанный, это просто штатная АКМовская гайка защиты резьбы.
Макс1 14-07-2017 19:26

Комплект богатый. В каком году огражданен? И сделайте пожалуйста фото карабина с правой стороны. Крон родной для оптики в наличии?
CyberHunter 14-07-2017 19:54

Да конечно, родной крон в наличии. Огражданен в 1995г
Макс1 14-07-2017 20:59

quote:
Originally posted by CyberHunter:
Огражданен в 1995г

Спасибо, я так и понял, что это поздний экземпляр, возможно один из последних выпущенных. Переводчик тоже должен быть уже родной АКМовский.
Макс1 14-07-2017 21:04

quote:
Originally posted by CyberHunter:
Ось изначально не тронута, сухарь изначально не тронут, резьба на дульнике не прихвачена

Добавлю ещё - в УСМ отсутствует только автоспуск, даже пружина автоспуска в наличии. И затворная рама полностью целая, не пиленая, в отличие от ВПО-136.
CyberHunter 14-07-2017 21:31


click for enlarge 1920 X 1080 310.6 Kb
CyberHunter 14-07-2017 21:35

quote:
Originally posted by Макс1:

Переводчик тоже должен быть уже родной АКМовский.


Переводчик был короткий, цкибовский. Он тоже идет в комплекте. Был заменен на акмовский вместе с колодкой мушки и газоотводной камерой (с приливом под шомпол, который на Оц-25 был убран)
Макс1 14-07-2017 22:29

Ну, так ещё круче, получился аппарат два в одном
CyberHunter 17-07-2017 09:11

Эт точно) аппарат кармический - "пришел увидел победил"! )))
Макс1 23-07-2017 01:50

Аппарат зачетный, но прицел такой "в нагрузку" ему явно не в кассу

Такой с соответствующим Хеклером или Скаром надо бы продавать.
Даже Ауг простоват для него

Evilinside 23-07-2017 10:41

Раритетный зверь! И прицел хорош!
CyberHunter 24-07-2017 18:08

На 308 хеклере у меня этот прицел стоял, но это вообще не то. Хеклер слишком тяжел для кратности 1 и слишком точен для кратности 4. То есть таскать его в лес оказалось неудобно от слова совсем. Хеклер логичен для дистанций выше среднего, там и кратность желательна от 6 как минимум.
Потом этот прицел я ставил на ауг, там он вообще как родной встал, но ауг тяжеловат зараза, и не настолько надежен как Акмоид. Так что на этом мегабластере элкану самое место. Аппарат на базе АКМ для лесной охоты показал себя однозначно удобнее, чем Тигр/СВД. До 300 метров реальной дистанции за несколько лет ни одного подранка на этом калибре, правда стреляю я только финскими Sako. Кратности 1 и 4 реально золотая середина. Да, разница в цене конечно ощутима, но это скорее психологическое явление. Если бы такой карабин делали не из военных доноров, а с нуля, то он бы стоил в разы дороже
Барс1958 07-08-2017 13:53

quote:
Изначально написано CyberHunter:
Эт точно) аппарат кармический - "пришел увидел победил"! )))

Если фонарь в комплекте ,то готов приобрести.Деньги и документы в наличии.

Tsushima 1905 07-08-2017 14:00

quote:
Изначально написано Макс1:
Аппарат зачетный, но прицел такой "в нагрузку" ему явно не в кассу

Такой с соответствующим Хеклером или Скаром надо бы продавать.
Даже Ауг простоват для него

Отличный прицел для такого типа оружия если есть возможность.
1,5-6 для калашей крупноват по габаритам и тяжеловат, 1-4 в самый аккурат и очень гармонично по месту встаёт. На своих стволах 1,5-6 у меня на арки, а 1-4 на АК.

CyberHunter 07-08-2017 23:45

quote:
Originally posted by Барс1958:

Если фонарь в комплекте ,то готов приобрести.Деньги и документы в наличии.


отписал в Р.М.
Фонарь в комплекте
Наум 08-08-2017 12:12

шикарно...
Барс1958 08-08-2017 16:14

quote:
Изначально написано CyberHunter:

отписал в Р.М.
Фонарь в комплекте

Я пошутил.

Макс1 08-08-2017 17:03

quote:
Originally posted by Барс1958:
Я пошутил.

Ну и зря Карабин реально хорош, а прицел еще лучше
Барс1958 08-08-2017 17:15

quote:
Изначально написано Макс1:

Ну и зря Карабин реально хорош, а прицел еще лучше

Дружище,ну зачем мне огражданенный АКМ, да ещё за 200тыс.руб. Я его вам уступлю - забирайте.

Макс1 08-08-2017 17:19

Спасибо, у меня он есть, полностью устраивает.

А за 200 он с хорошим прицелом в комплекте

CyberHunter 09-08-2017 09:51

Для особо тупых клоуноф напоминаю, карабин идет в комплекте с прицелом
https://tut.ru/Collimator-Sights/38210/
Барс1958 10-08-2017 22:24

quote:
Изначально написано CyberHunter:
напоминаю, карабин идет в комплекте с прицелом
https://tut.ru/Collimator-Sights/38210/

Данила,вы одели на корову дорогое седло.

CyberHunter 11-08-2017 12:04

Да мне покуй холуйские мнения. На АКМ какие моськи только не гавкали....
Элкан один из лучших прицелов мира в своем классе, и на этом калашмате он эффективен и достаточен. А насчет дороговизны седла, я поберегу ваши нервы и не буду рассказывать, какой на этом ОЦ у меня стоит тепловизор во время охоты и почем я его брал. А то еще инфаркт хватит таких слабонервных и экономных
Jaroslavvb 11-08-2017 14:13

Мне кажется, что покупка данного комплекта выглядит странной.
Это как ездишь ты на шестерке, и все хорошо, карбюратор настроенный, и колеса подобрал, кузов без ржавчины, и вообще, сборка хорошая советская попалась. Выделяешься в хорошем смысле среди таких же.
И вдруг решил ты, что надо улучшиться. Впрыск поставил, банку прямоточную, фонари от бэхи (а что, их же тоже 4), лапти в два раза шире машины. Ценник сразу стал в 2-3 раза. И теперь всем нужно объяснять, зачем это надо.
Как говорил Д'Артаньян:"Меня не поняли бы там и плохо приняли бы здесь".
И попробуй найти второго такого, кому это надо.
iklimkolomna 11-08-2017 14:44

Позвольте не согласиться. На свой АКМ я поставил колиматор эотек. И после первой пристрелки понял, что зрение не позволяет использовать этот тип прицелов. Пришлось покупать очки и стрелять в них. Не самое удобное занятие, особенно в дождь. Так что ёлка очень удачное решение, на мой взгляд. Ценник конский, согласен. Но и прицел армейский, с большим запасом прочности. В планах продать колиматор поставить ёлку.
Макс1 11-08-2017 21:06

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:
Это как ездишь ты на шестерке

Сравнение с авто некорректно. Калаш - это скорее танк Т-72Б в мире оружия. Не самый современный, не самый быть может лучший уже на данный момент, но простой, надёжный и убойный. А такой прицел просто превращает наш "танк" в модификациию Т-72Б3, особенно в комплекте с тепловизором
Jaroslavvb 11-08-2017 23:18

А Т-72Б3 тоже в 4 раза дороже обычного?
Беда в том, что для танков наш ВПК прицельные комплексы делает, а аналогов элкана нет.
Если бы китайцы свои реплики по качеству подняли и ценник 15-20 сделали, тогда было бы гармонично.
Макс1 12-08-2017 10:50

Так не о ценах речь-то, а о возможностях оружия.

Аналоги есть, например НПЗ выпускает прицелы сменной кратности 1-4.
Только это ветка купли-продажи, а не обсуждения

Jaroslavvb 12-08-2017 23:09

Так я, честно говоря, и не собирался ничего обсуждать. Я просто высказал своё мнение о данном предложении как потребитель.
Продажу-то что обсуждать, Ее нет. Объявление месяц висит вглухую. Оно не гармонично, прицел все перетягивает, он должен соответствовать оружию, а здесь нет.
CyberHunter 13-08-2017 16:36

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Если бы китайцы свои реплики по качеству подняли и ценник 15-20 сделали, тогда было бы гармонично.


quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Объявление месяц висит вглухую. Оно не гармонично, прицел все перетягивает, он должен соответствовать оружию, а здесь нет


Вы сначала денег накопите на прицел нормальный, а потом вякайте, что гармонично а что нет. Прародитель моего карабина изображен на гербах нескольких стран, а элкан умные люди как в руки берут, так выпускать не хотят. И поэтому шли бы вы отсель со своей детской мечтой о качественных кетайских репликах за 15-20 тыщрэ

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Я просто высказал своё мнение о данном предложении как потребитель


Это я потребитель. У меня этот комплект работает на охоте. А вы просто очередной болтун, мнение которого никто не спрашивал и интересно оно может быть только таким же болтунам
Но тем не менее всегда добро пожаловать, пишите есчо
CyberHunter 13-08-2017 16:52

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Как говорил Д'Артаньян:"Меня не поняли бы там и плохо приняли бы здесь".
И попробуй найти второго такого, кому это надо.


Ну дожили. Теперь любой галантерейщик может цитировать д`Артаньяна...
Так вот если вы читали Дюма головой, а не задом, вам стоилоб усвоить -
Дартаньяну было глубоко пофигу, на какой лошади ехать покорять Париж...
А бестолково процитированная фраза относилась к предложению перейти на службу в лагерь оппонентов...
Молчите лучше, так и за умного может сойдете)))
P.S. найти желающего на этот комплект не проблема, ценник просто кусается для многих. Но это не моя проблема, а покупателя, я и так обозначил цену ниже себеста
Jaroslavvb 14-08-2017 01:52

Ну раз Вы дали мне добро на участие в Вашей теме, то не могу ещё не черкнуть пару слов.
1. Ну, про непонимание.
Я не принижал качеств Вашего оружия и прицела. Вы не въехали в тему. Я написал, что прицел стоимостью в 200 000 (который Вы пытаетесь продать за 140), забавно смотрится на оружии, которое Вы сами оценили в 40 тыр. Для себя, любимого, чего не сделаешь, а другого такого, за 200 000 попробуй найди. Тем более сейчас, когда люди стали более вдумчиво подходить к покупке дорогих вещей. Кто ж виноват, что Ваш прекрасный ОП, который из рук не выпустишь, не продать даже с помощью такого нечастого инструмента, как ОЦ. И другого Вашего оружия, как Вы не пытаетесь это сделать. Ну не берут и все тут.
2. Ну, про китайцев.
В очень скором времени, Вы его ещё увидите, мы будем пользоваться прекрасными китайскими (жаль не российскими) прицелами по вменяемым деньгам. И Вы будете с грустью смотреть на свой Элкан (если не успеете продать, конечно), и втайне гордиться, какой он у Вас дорогой. Может быть, Вы его изображение даже вышьете на спине охотничьей куртки, как член Клуба офигенных элканистов. Качество китайских товаров растёт ежегодно, причём не только электроники и ширпотреба, но и продукции тяжелого машиностроения, оружия и оптики. Читайте хотя бы Ганзу, делайте выводы.
3. Ну, про Дюма.
Как Вы абсолютно верно подметили, Д'Артаньян отказал Ришелье в переходе в гвардейцы, своей фразой как бы объясняя причину. А Вас-то она почему не заставила задуматься о причине? Откуда эта желчь в Ваших словах, эти части человеческого тела, животные, целеполагание д'Артаньяна? Смешались в кучу кони, люди...
Не уловили смысла? Поясняю. Данный фразеологический оборот был применён мною как пример, удачно поясняющий неуместность объединения АКмоида, находящегося в одной рыночной нише ОХОТНИЧЬЕГО оружия, с ОП Элкан, переводящим его совершенно другую рыночную нишу. Нишу, в которой за 200 тыр. можно купить весьма и весьма приличное охотничье оружие. С оптикой. И это не Тигр.
4. Ну, про меня.
Очень Вас прошу, не пишите ничего про меня лично, как не пишу про Вас я. Ведь это к делу не относится, кто я - галантерейщик, физик или лирик. А звучит обидно, ведь я могу подумать, что Вы хотели меня обидеть, а я уверен, что это не так. Просто случайность, правда? Или вот Ваше предложение накопить денег на прицел. Откуда Вы знаете, что мне нужно КОПИТЬ на прицел, что Вы вообще обо мне знаете, чтобы писать обо мне? Вот я же не пишу Вам, что ходить на охоту с военным оружием, будь это АК, АR, HK - это моветон? А мог бы. Но я не считаю возможным для себя делать Вам замечания - это Ваше дело, Ваши погремушки.
5. Ну, про Вас.
Iuppiter iratus ergo nefas

ПС. Найти желающего на этот комплект именно, что проблема, ведь ценник кусается и АКмоиду не соответствует (в моей версии не гармонирует), а не потому, что ОЦ или Элкан плохой. Я же об этом Вам и говорю, Вы подтверждаете и меня же, так скажем, ругаете.

Олег Палыч 14-08-2017 10:32

quote:
Найти желающего на этот комплект именно, что проблема, ведь ценник кусается и АКмоиду не соответствует (в моей версии не гармонирует), а не потому, что ОЦ или Элкан плохой. Я же об этом Вам и говорю, Вы подтверждаете и меня же, так скажем, ругаете.

+1

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

Макс1 15-08-2017 16:28

Ого, какие страсти в теме, Дюма-Шекспировские прям!

На самом деле вопрос исключительно финансовый.

АКМ - отличный автомат и в варианте ОЦ-25 замечательно подходит для охоты.
Элкан - хороший тактический прицел и прекрасно подходит для охоты на рабочих дистанциях 7.62х39. И в связке они тоже хороши, были бы деньги

Многим в нашей стране (да и за рубежом) нравится русское оружие.
И многие ставят на него хорошие прицелы, почему бы нет?

Неужто Вам ни разу не встречались Вепри, Тигры или СВД с Лейками, Люпами или Найтфорсами?

Барс1958 15-08-2017 17:11

quote:
Изначально написано Макс1:
[B

Многим в нашей стране (да и за рубежом) нравится русское оружие.
[/B]

По одной простой причине - стОит копейки!Этим оружием можно вооружить
толпу обрезных ублюдков и за порцию шаурмы направить их в нужное русло.

Макс1 15-08-2017 21:03

Русское оружие разное, в т. ч. и по цене. МЦ - тоже русское оружие и оно ни разу не дешёвое, Вам ли не знать
Барс1958 20-08-2017 22:06

quote:
Изначально написано Макс1:
Русское оружие разное, в т. ч. и по цене. МЦ - тоже русское оружие и оно ни разу не дешёвое, Вам ли не знать

Модели МЦ в стандартном исполнении дешёвые,даже очень.Дешевле ЧПУшного
итальянского ширпотреба.МЦ-7-12-С меньше 200рублей. МЦ-106-12 рублей за 120 можно найти нестреляную.Собраны они ПТУшниками,к сожалению,но это уже другая история.

Макс1 21-08-2017 12:27

В разных странах очень разные понятия о дешевизне

Вы цены указываете на вторичный рынок РФ, но даже б/у выходит по цене 2000-3000 баксов. В Евроне и США это уже уровень отнюдь не дешёвого оружия

А новые МЦ - ещё минимум в полтора-два раза дороже, а в приличном исполнении могут быть и на порядок дороже.

Но, это так, к слову. Тема-то о продаже карабина ОЦ с прицелом.

Jaroslavvb 21-08-2017 07:45

quote:
Изначально написано Макс1:

АКМ - отличный автомат и в варианте ОЦ-25 замечательно подходит для охоты.
Элкан - хороший тактический прицел и прекрасно подходит для охоты на рабочих дистанциях 7.62х39.

И многие ставят на него хорошие прицелы, почему бы нет?

Неужто Вам ни разу не встречались Вепри, Тигры или СВД с Лейками, Люпами или Найтфорсами?

Ну, согласитесь, что от ОЦ, задумывавшегося как ОХОТНИЧИЙ вариант АКМ с охот.ложей и цевьем, здесь уже ничего не осталось. Все вернули к исходному (улучшенному) военному мегабластеру. Я не обсуждаю целесообразность первоначального производства ОЦ-25, время было такое, Вепри из пулеметов до сих пор делают. Кому-то нравится, для охоты.
Конечно, я видел дорогие прицелы на российском оружии - Тигр/СВД, на Вепре нет. Но там,
1. оружие позволяет стрелять на другие дистанции с немного другим результатом, требования к прицелу повыше будут, возможности прицела побольше
2. нет такого несоответствия стоимости оружия и стоимости прицела

Мне кажется, что АКМ по своей сути нивелирует возможности различных ОП, поэтому, для меня, установка дорогостоящих ОП негармонична.

Tsushima 1905 21-08-2017 08:02

quote:
Изначально написано Макс1:
Ого, какие страсти в теме, Дюма-Шекспировские прям!

На самом деле вопрос исключительно финансовый.

АКМ - отличный автомат и в варианте ОЦ-25 замечательно подходит для охоты.
Элкан - хороший тактический прицел и прекрасно подходит для охоты на рабочих дистанциях 7.62х39. И в связке они тоже хороши, были бы деньги

Многим в нашей стране (да и за рубежом) нравится русское оружие.
И многие ставят на него хорошие прицелы, почему бы нет?

Неужто Вам ни разу не встречались Вепри, Тигры или СВД с Лейками, Люпами или Найтфорсами?

Все стереть )) а это оставить.
На свд прекрасно живет Найт атакр 4-16, а на АКМах елканы.

Макс1 21-08-2017 11:06

quote:
Originally posted by Tsushima 1905:
На свд прекрасно живет Найт атакр 4-16, а на АКМах елканы.

Именно. На СВД Марч 2.5-25 стоит и чувствует себя там очень комфортно, а на Калаше АКОГ 4х
Макс1 21-08-2017 11:14

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:
Ну, согласитесь, что от ОЦ, задумывавшегося как ОХОТНИЧИЙ вариант АКМ с охот.ложей и цевьем, здесь уже ничего не осталось.

Весь оригинальный комплект у ТС в наличии. Как раз тут комплект "два в одном"
CyberHunter 29-08-2017 13:32

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Ну, согласитесь, что от ОЦ, задумывавшегося как ОХОТНИЧИЙ вариант АКМ с охот.ложей и цевьем, здесь уже ничего не осталось. Все вернули к исходному (улучшенному) военному мегабластеру


Ярослав, или как вас там. Ну скажите, зачем вы пытаетесь умничая выставлять себя полным тупизднем? Я уж не спрашиваю, держали ли вы в руках оригинальный АКМ, вас логичней спрашивать, видели ли вы его хотя бы на картинке? Что вы тут узрели из переделок в исходное состояние? Неужели вы не в состоянии отличить оригинальную пистолетную рукоятку АКМ от саежного приклада а-ля СВД с пистолетной рукоятью??? Тут из переделок два болта на крепление квадрейла и два шурупа на замену приклада. ВСЁ! А чтобы переделать в оригинальный вид нужно менять имеющийся офигенный УСМ во фрезерованном корпусе, в чем я смысла не вижу откровенно. Если вы не видите разницы между переделкой и простой заменой приклада, можете конечно и дальше писать в теме, я люблю цирк и клоунов, но лучше не позорьтесь, это уже просто совет.
quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Мне кажется, что АКМ по своей сути нивелирует возможности различных ОП, поэтому, для меня, установка дорогостоящих ОП негармонична.


Да сколько можно выбулькивать свое МНЕНИЕ, до которого никому тут дела НЕТ ??? АКМ по своей сути настолько величав, что критикуя его любой поневоле становится персонажем басни "Слон и Моська" какие аргументы с умным видом не приводи.
А если вы вдобавок любитель китайских реплик, то второй раз советую, не позорьтесь
CyberHunter 29-08-2017 13:41

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Мне кажется, что АКМ по своей сути


Можно что угодно фантазировать на тему сути АКМ сидя попой на диване, но как показала практика, стоит только один раз свалиться со снегохода в виде снеговика в поле, где бегают волки, и любая понтовая цацка в руках начинает вызывать такую смертельную тоску по сути АКМ, что без него хоть на снегоход не садись в следующий раз....
Jaroslavvb 30-08-2017 12:41

Иван Андреич, прости, не узнал в гриме. Только прочитав начало новой басни, узнал руку мастера.
Прямо как вживую вижу: ночь, пурга, нет, скорее вьюга завывает, нет, не вьюга, стая серых охотников вышла на простор. Так и горят их глаза повсюду. Но смело летит вперед неустрашимый ОН, наш ГЕРОЙ. Через тьму, непогоду. Не важно кто он, не важно куда летит он, что ищет он в краю далеком, что кинул он в краю родном. Под ним верный железный конь, не подведет. Так и роет снег его широкая гусеница.
И вдруг, кочка, удар, взлет, падение. Тишина. Темнота. Глаза. Много глаз. И никого. И ничего.
С шумом разлетается снег и перед нами предстает наш герой. Весь облепленный снегом, как снеговик, но все такой же бескомпромиссный и неустрашимый. Сжимает в руке он лучшего друга, с которым всегда по жизни. И это не какая-то левая цацка, а самая настоящая ОЦацка, 25 версии.
"У-у-у"-завыли волки. "Хана нам. Надо выбираться".
Светало. И тут наш герой могучей дланью достает из широких штанин то, без чего жизнь теряет смысл, без чего умные люди в руках ощущают пустоту, его, Elcan Specter dr 1-4x, и уверенно втыкает на шину Fab Defence. "Все, комплект, успел"-хрипло выдыхает он. "1-4, 1-4" - уверенно щелкает переключатель прицела. "У-у-у, капец, не пройдем" - это волки. Миг, и лишь следы на снегу от стаи свирепых хищников.
"Э-ге-гей, о-го-го, ха-ха-ха" - раскатисто басит наш герой, "это вам не голой попой на диване сидеть, и не выбулькивайте мне тута больше, знаю я вас, тупиздней". И побрел горделиво, закинув за спину величавую ОЦацку и волоча за собой связку флагов с изображением прародителя.
Примерно так задумывал, Иван Андреич?
Макс1 30-08-2017 01:29

Ярослав, в Вас просто Пришвин пропадает, Михал Михалыч ))

Картины русской природы и охотничьи сцены так и предстают как наяву перед глазами

Jaroslavvb 30-08-2017 01:37

Да ужас просто, а как представлю до чего дойти можно.. И вообще, у меня столько скрытых достоинств
Макс1 30-08-2017 09:17

Да я именно в хорошем смысле
CyberHunter 30-08-2017 09:17

Стоп. А если я буду пользоваться китайскими репликами, я тоже смогу так повествовать? У меня тоже откроется чакра пейзажной прозы?
Jaroslavvb 30-08-2017 09:49

quote:
Изначально написано Макс1:
Да я именно в хорошем смысле

Поверьте, в отношении Вас вообще никаких сомнений. Человека по манере общения видно сразу. Смайлик и респект.

Abscess 30-08-2017 10:00

Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.

Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.

И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.

Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.

Зачётно у граждан бомбануло!

Jaroslavvb 30-08-2017 11:08

quote:
Изначально написано Abscess:
Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.
Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.
И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.
Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.
Зачётно у граждан бомбануло!

Добро пожаловать в нашу песочницу, место еще есть.
Знаете, меня всегда поражали люди, которые без тени сомнения брали на себя тяжкий груз всем все объяснять, особенно не разобравшись в вопросе. Даже автору объяснять, что он имел в виду.
Поясню. Здесь НИКТО, еще раз - НИКТО, не обсуждает вопрос подходит ли данный прицел для АКМ или нет. Читайте тексты еще раз. Здесь НИКТО не обсуждает охоту с данным комплектом, это было обозначено с самого начала.
Здесь затрагивается именно вопрос несоответствия стоимости оружия и прицела. А Вы что пишете? Если не имеет смысла, то зачем написали? Или хоть пояснили бы мысль. А то мы просто согласиться должны и все. Стыдно. Стыдно и нехорошо.

Jaroslavvb 30-08-2017 11:13

quote:
Изначально написано CyberHunter:
Стоп. А если я буду пользоваться китайскими репликами, я тоже смогу так повествовать? У меня тоже откроется чакра пейзажной прозы?

Нет. Уже поздно. Вы же являетесь обладателем абсолютной вещи, выпустить которую из рук не представляется возможным. Умному человеку. Вы же не можете себе позволить деградировать?

Abscess 30-08-2017 11:43

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

тяжкий груз всем все объяснять

Вот ещё баловаться.

Моя заметка - это всего лишь комментарий к довольно дурацкой дискуссии, затеянной, что характерно, не автором объявы.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

особенно не разобравшись в вопросе.

Было бы в чём разбираться.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Читайте тексты еще раз.

Предлагаю с ценными советами к супруге обратиться, если она конечно есть.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Здесь затрагивается именно вопрос несоответствия стоимости оружия и прицела. А Вы что пишете?

Как не сложно прочесть выше, я пишу, что именно это обсуждение абсолютно бессмысленно и выгляди глупо.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Если не имеет смысла, то зачем написали? Или хоть пояснили бы мысль.

Повторю на всякий случай, а то вдруг опять без пояснений не дойдёт: моя заметка - это всего лишь комментарий к довольно дурацкой дискуссии, затеянной, что характерно, не автором объявы.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Стыдно. Стыдно и нехорошо.

[весело хохочет]

Стыдно бомбиться из-за того, что кто-то оборудовал АКМ дорогостоящим прицелом.

brick-bat 30-08-2017 12:17

quote:
Изначально написано Abscess:
Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.

Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.

И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.

Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.

Зачётно у граждан бомбануло!

+10000000000000
Хорошо что дочитал до этого поста.
Одно осмелюсь добавить-ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Abscess 30-08-2017 12:34

quote:
Изначально написано brick-bat:

ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Безусловно.

Jaroslavvb 30-08-2017 15:53

quote:
Изначально написано brick-bat:

+10000000000000
Хорошо что дочитал до этого поста.
Одно осмелюсь добавить-ХОРОШЕЕ бюджетное оружие.

Я стесьняюсь, но спрошу. За 200 000 хорошее бюджетное оружие?

Jaroslavvb 30-08-2017 16:20

quote:
Abscess:

Ну вот почему, скажите мне на милость, всякий раз, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности? Зачем Вы раздергиваете на цитаты мои слова и начинаете их комментировать в каком-то негативном свете? Я всего лишь попросил Вас прокомментировать Ваше утверждение, с которым Вы прямо ворвались в нашу затухающую полемику.
Давайте рассмотрим Ваш пост. Для объективности приведем его полностью.

"Вопрос о том, соответствует ли ценник оружия ценнику прицела, не имеет смысла.

Смысл есть в вопросе, соответствует ли прицел данному карабину.

И было бы странно, чтобы прицел создававшийся для штурмового оружия, не подходил для АКМ.

Однако жадные дети встревожены исключительно фактом того, что кто-то посмел установить дорогостоящий прицел на бюджетное оружие, для которого он по сути и предназначен.

Зачётно у граждан бомбануло!"

Как можно увидеть, Вы не высказываете какое-то свое мнение, суждение, т.к. в тексте отсутствует выражение ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.п. Зато Вы сразу объясняете всяким недотепам, что почем и откуда ноги растут. Вот это, оказывается, не имеет смысла, а вот это имеет. Далее открыли нам глаза про штурмовое оружие, ОК. Что никто, заметьте, не оспаривает. Вы просто гений. Дальше детей каких-то увидели, наверное в экране что-то отразилось, другого объяснения нет.
Ну и как нужно относится к Вашим утверждениям, если не понятна система принятия решений? Это Ваше мнение? А у меня другое. И почему я должен принимать Ваше, потому что Вам так хочется? И мы опять вынуждены возвращаться к теме дискуссии: почему не имеет смысла вопрос несоответствия дорогого прицела и бюджетного оружия.

Abscess 30-08-2017 17:34

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Ну вот почему, скажите мне на милость, всякий раз, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности?

С этим к зеркалу, пожалуйста. Ибо как аукнется, так и откликнется.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Зачем Вы раздергиваете на цитаты мои слова и начинаете их комментировать в каком-то негативном свете?

Я комментирую тезисы. Нейтральные - нейтрально, негативные - соответственно.

Строчить простыни текста интереса не имею.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Я всего лишь попросил Вас прокомментировать Ваше утверждение, с которым Вы прямо ворвались в нашу затухающую полемику.

Прокомментировать комментарий - это сильно! А потом написать пояснение к пояснению, ага.

Обращаю внимание на то, что комментарий не адресный, он обезличенный и если "на воре шапка горит", то это не ко мне вопрос.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
в тексте отсутствует выражение ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.п.

OMFG! А чьё мнение я могу выражать в _своём_ комментарии если под ним нет подписи А.С. Пушкин, например?

Для полной победы в дискуссии осталось только подсчитать грамматические и пунктуационные ошибки.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Зато Вы сразу объясняете всяким недотепам, что почем и откуда ноги растут.

Эта милая проекция, видимо, уже откуда-то из общения с собственными мозговыми слизнями вылезла, не иначе.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
И почему я должен принимать Ваше, потому что Вам так хочется?

Как только я увижу цитату из меня, где я настаиваю на том, чтобы кто-то соглашался с моим мнением, я возможно даже отвечу на этот вопрос.

Но почему-то я сомневаюсь, что придётся утруждаться.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
И мы опять вынуждены возвращаться к теме дискуссии: почему не имеет смысла вопрос несоответствия дорогого прицела и бюджетного оружия.

Причин две:

1. Этот тандем отлично работает.

2. Каждый дрочит как хочет и это самая главная причина. Есть возможность и желание поставить на АКМ елкан - офигенно, результат будет радовать.

Но можно канешна рассказать, что АКМ рылом не вышел.

Jaroslavvb 30-08-2017 18:13

quote:
Изначально написано Abscess:

Причин две:

1. Этот тандем отлично работает.

2. Каждый дрочит как хочет и это самая главная причина. Есть возможность и желание поставить на АКМ елкан - офигенно, результат будет радовать.

.

Ну вот видите, можете, если захотите. А то развели, понимаешь, на 2 страницы.
Но ответьте, пожалуйста, уж снизойдите, на вопрос: будет ли АКМ справляться с теми задачами, которые на него возложены при создании, будет ли он попадать в гонг 20 см на дистанции до 150 м, ну, скажем, с новосибирским прицелом 1-4, о котором уважаемый Макс1 упоминал?

Abscess 30-08-2017 20:55

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Ну вот видите, можете, если захотите.

После подобных заходов странно удивляться негативным комментариям в свой адрес.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

А то развели, понимаешь, на 2 страницы.

А, точно: это ж я тут с одиннадцатого числа от "странности комплекта" бомблю.

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Но ответьте, пожалуйста, уж снизойдите, на вопрос: будет ли АКМ справляться с теми задачами, которые на него возложены при создании, будет ли он попадать в гонг 20 см на дистанции до 150 м ну, скажем, с новосибирским прицелом 1-4, о котором уважаемый Макс1 упоминал?

Так уж и быть, снизойду.

АКМ справится с этой задачей посредством штатных целика и мушки, равно как и любое другое аналогичное оружие на которое можно установить оптику.

Jaroslavvb 30-08-2017 23:10

quote:
Изначально написано Abscess:

АКМ справится с этой задачей посредством штатных целика и мушки, равно как и любое другое аналогичное оружие на которое можно установить оптику.

Несомненно, несомненно. С ОП это сделать удобнее, надежнее. Не важно. Самое главное, что мы поняли, что это возможно. Т.е. появилась вариативность в достижении результата. А если появилась вариативность, то обсуждать, несомненно, есть что. И в этом есть смысл. Вот если бы Элкану не было альтернативы, тогда конечно, смысла нет.
Также, хочу вам напомнить, что тема эта начиналась с продажи,а не обсуждения возможностей, стрелкового комплекса, построенного на базе АКМ, американского прицела и израильской прокладки, и предназначенного, по словам ТС, для охоты. За 200 000 рублей. И здесь тоже есть что пообсуждать. Но не буду, т.к. изначально договорились, что у каждого свои погремушки. Мнение мое изложено в теме.
Обратите, также, внимание, что за все это время, никаких вопросов по приобретению данного выдающегося, во всех смыслах, комплекта, не поступало. Только мнения.

CyberHunter 31-08-2017 09:02

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Несомненно, несомненно. С ОП это сделать удобнее, надежнее. Не важно.


С ОП это делать сложнее, а посему МЕДЛЕННЕЕ. Задача любого коллиматора в первую очередь ускорить процесс прицеливания. Это базовые понятия. Если вы этого не понимаете, то вам стоит еще долго ЧИТАТЬ форум, прежде чем начинать "делиться" своим скудным "опытом". Элкан мне лично показался удобным именно из-за его режима единичной кратности, с чистейшей оптикой и широким полем зрения. В любых условиях стрельбы стрелок имеющмй такой прицел имеет преимущество перед стрелком, стреляющим с открытых прицельных приспособлений, поскольку при выцеливании нужно совместить две точки а не три. Амеры в оружейном отношении люди высокой культуры и респект им за это и уважуха. А вы, Ярослав, своим желанием высказаться", проявляете подлинное бескультурье, ибо сказать вам пока к сожалению, особо нечего. Обсуждать соответствие или несоответствие можно только для понятий, имеющих сходные критерии оценки, а тут мы имеем цену современного импортного прицела, привязанную к курсу доллара, и высококачественный продукт оборонки, выпущенный когда вас даже в ппоекте не было, и сколько на момент выпуска он имел реальную стоимость по материалам и технологическим процессам вам неведомо. А цена моя 40тыщ это цЫфра глубоко условная, пристекаюшая не от реальной стоимости изделия, а от условий текущего момента, при которых огражданенное военное оружие ВСЕГДА будет иметь конкурентное
преимущество перед новыми чисто гражданскими изделиями
CyberHunter 31-08-2017 09:11

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Обратите, также, внимание, что за все это время, никаких вопросов по приобретению данного выдающегося, во всех смыслах, комплекта, не поступало. Только мнения.


А с чего вы решили, что не поступало? И на элкан и на кронштейн уже есть покупатели по отдельности. А карабин я сейчас просто думаю что лучше, продавать или себе оставить, поскольку в этом сезоне думаю поставить на него какой-нить аймпоинт, которых у меня без дела лежит 4 штуки. Вопрос только как его примонстрячить на оригинальный цкибовский кронштейн и как крепить тепловизор

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

За 200 000 рублей. И здесь тоже есть что пообсуждать. Но не буду, т.к. изначально договорились, что у каждого свои погремушки. Мнение мое изложено в теме.


Тут нечего обсуждать. Тут всё и так ясно. Вопрос только в наличии лицензии и денег. Про то что у каждого свои игрушки, с вами изначально никто не договаривался, ибо именно это вам и втолковывают умные люди, а вы типа мнение имеете, которым и засорили тему
Jaroslavvb 31-08-2017 10:46

quote:
Изначально написано CyberHunter:

Мой анонимный оппонент!
Я в последний раз попробую донести до Вас свое МНЕНИЕ. Кратко, не множа сущности.
1. Элкан прекрасный прицел.
2. АКМ прекрасное оружие для своих задач.
3. Кронштейн надежный удобный
4. Объединив все это в один комплекс, Вы получили возможность решать какие-то свои задачи. Этот вопрос мною не обсуждается.
5. Выставив свой комплекс на публичную продажу, Вы предоставили остальным участникам форума возможность высказаться (выразить свое мнение).
6. Если мнение других участников форума не совпадает с Вашим или от него отличается, это не дает право Вам называть их тупизднями, выбулькивающими свое мнение. Переход на личности вообще говорит о невысокой культуре быта. А вы начали именно с этого.
7. Пролечки про всякие интимные договоренности оставьте при себе. Несолидно. Объявление публичное, никаких вопросов не задается, резервов не ставится. Значит движухи нет. Посмотрите, сколько Вы уже Элкан продаете.
8. При наличии лицензии и денег люди скорее обратят внимание на другое оружие. Элкан могут купить, ОЦ могут, крон могут, комплект вряд ли.

CyberHunter 31-08-2017 12:23

Из всего вами написанного интригу составляет только одно...
quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Элкан могут купить, ОЦ могут, крон могут, комплект вряд ли.


Почему даже меня не волнует судьба продажи комплекта, а вам она покоя не дает? Ну не уйдет комплектом, и хрен с ним. Уйдет по отдельности. Вы что вообще сказать-то хотели?
CyberHunter 31-08-2017 12:30

quote:
Originally posted by Jaroslavvb:

Несолидно. Объявление публичное, никаких вопросов не задается, резервов не ставится. Значит движухи нет. Посмотрите, сколько Вы уже Элкан продаете.


Элкан, мой юный друг, он как суслик. Вы его можете не видеть, а он есть)) Я не буду цитировать личку, но поверьте, кое кто уже пытается продать что-нить менее нужное, чтобы элкан купить)) Это только вас бомбит мнение высказывать и спорить, не покупая, а реально интересующиеся не задают вопрософф, они ищут деньги)))
А чтобы ваша писанина не спровоцировала суету в виде резервов, я с легким сердцем скажу сразу, на элкан резервов не ставить, он уже в глубоком резерве по своим
Jaroslavvb 31-08-2017 13:49

На том и подытожим. Но помните, старший брат смотрит.
CyberHunter 31-08-2017 14:25

Ярослав, вы не чувствуете тяжесть на душе?
Serg1 31-08-2017 14:41

quote:
но поверьте, кое кто уже пытается продать что-нить менее нужное, чтобы элкан купить

Вот в это охотно поверю. Думаю даже, что этот кое-кто не одинок. Но я почему-то также уверен в том, что эти не одинокие в своем желании купить этот прицел люди, устанавливать его на АКМ-образные точно не будут.
P.S. Считайте написанное в качестве апа.

CyberHunter 06-09-2017 09:06

quote:
Originally posted by Serg1:

этот прицел люди, устанавливать его на АКМ-образные точно не будут


Это обусловлено отсутствием доступных отечественных квадрейлов под это оружие. К сожалению Россия в этом сильно отстает от США, где АК тюнингуют все кому не лень.
CyberHunter 06-09-2017 19:17

Элкан продан. Ушел на АК образную сайгу 92года, купленную знакомым охотником в ормаге на Онежской пару лет назад за 7 тыс рэ ...

З.Ы. Как прекрасен этот мир)

Макс1 06-09-2017 19:54

В добрый путь!
Jaroslavvb 06-09-2017 23:17

Ну, что теперь продавать будем? Каков комплект? Цена? 199 без Элкана? Или себе оставите? Но как теперь на охоту? Сплошные вопросы.
CyberHunter 07-09-2017 12:02

Пока не знаю. Ищу крон под аймпоинт, карабин пока в готовности под охоту с тепликом, возможна продажа в комплекте с дедалом ночником с трешкой и лазерной подсветкой
CyberHunter 08-09-2017 11:43

click for enlarge 1920 X 1080 122.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 127.8 Kb

Чем хорош аймпоинт, можно ставить куда угодно, работает на любом расстоянии от глаза
click for enlarge 1920 X 1080 115.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 118.7 Kb

Белыйрус 08-09-2017 12:15

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:
Ну, что теперь продавать будем? Каков комплект? Цена? 199 без Элкана? Или себе оставите? Но как теперь на охоту? Сплошные вопросы.

учитывая что ОЦ-25 ЦКИБ выпустил ограниченной партией до 100 шт.,
меньше чем за 100 нет смысла продавать.

CyberHunter 08-09-2017 12:45

Пожалуй да, меньше чем за 100 продавать смысла нет. На данный момент карабин в процессе очередной трансформации, на низких стальных кольцах Warne поставил на него шведский аймпоинт, установил на цевье, чтобы на планку можно было поставить либо магнифер, либо ночной монокуляр (у аймпоинта 2ночных режима и 7 дневных)
Ну и конечно ТЕПЛОВИЗОР!!!
click for enlarge 1920 X 1080 201.7 Kb
Барс1958 09-09-2017 20:39

quote:
Изначально написано CyberHunter:
На данный момент карабин в процессе очередной

Приманки для лохОв.

belyj-veter 09-09-2017 23:32

блин....
это же МОЙ крон
Эх, как давно, это было

Приветствую
Отдельно теплик, започём?

Белыйрус 11-09-2017 09:17

quote:
Изначально написано Барс1958:

Приманки для лохОв.

Кто понимает, тот купит.
Это для истенных ценителей, лох такое ни когда не купит,
потому что не разбирается в оружии и денег у него нет.

Jaroslavvb 11-09-2017 09:55

quote:
Изначально написано Белыйрус:

Кто понимает, тот купит.
Это для истенных ценителей, лох такое ни когда ни купит,
потому что не разбирается в оружии и денег у него нет.

Какая-то извращенная логика. Получается, что кроме 500 человек, для которых был выпущен МЦ, все остальные лохи. Они ведь не бегут покупать срочно.
И Вы не покупаете. Почему? Даже если напишите, что есть, нужно покупать второй. Тогда Ваша нелоховость в 2 раза больше будет.

Abscess 11-09-2017 10:16

quote:
Изначально написано CyberHunter:

Поскольку элкан продан, карабин продается в расширееном комплекте - военный амерский тепловизионный прицел Atn Thor и сбоку Aimpoint CompM.

Цена комплекта 500тыс без торга и сантиментов

Камрад, это даже не 80-й уровень, это сотый с плюсиком ))

Белыйрус 11-09-2017 11:13

quote:
Изначально написано Jaroslavvb:

Какая-то извращенная логика. Получается, что кроме 500 человек, для которых был выпущен МЦ, все остальные лохи. Они ведь не бегут покупать срочно.
И Вы не покупаете. Почему? Даже если напишите, что есть, нужно покупать второй. Тогда Ваша нелоховость в 2 раза больше будет.

Тут не идёт речь, о том что у кого его нет, тот безусловно должен захотеть его купить, вопрос в обоснованности ценового образования,
исходя из редкости девайса.

CyberHunter 16-11-2017 12:38

У меня карабин оценен в сорокет
Это вполне бюджетно для оружия такого типа и класса
Белыйрус 03-12-2017 14:33

Тоже имеет место быть
o001mo98 02-09-2018 15:08

1. Кустарная уежищьная боковая планка...

2. ОЧень крутой конечно круче всех кастомный усм.... который лучше ) любого армейского, коробка дополнительно изуродована под него лишними осями.....

3. ОЧень красиво опилена коробка под углом... аж приклад от свд смотрится....

4. Очень крутой квад рэйл с али экспресса .... midwest _ ultimak отдыхают в стороне....

5. Цена сказака... даром даром...


quote:
Originally posted by CyberHunter:

АКМ по своей сути настолько величав

У Вас не АКМ, это уже зомби... со резанной коробкой, левым усм и уродской планкой.... жэто даже хуже сайги....

quote:
Originally posted by CyberHunter:

АКМ сидя попой на диване

Ну у меня 7 акм в сейфе ? 1, 2 и 3 тип и 4 Км - 136.. я коллекционирую... Вот это АКМ, Дык у Вас уже это не АКМ...

quote:
Originally posted by CyberHunter:

шурупа на замену приклада. ВСЁ! А чтобы переделать в оригинальный вид нужно менять имеющийся офигенный УСМ во фрезерованном корпусе, в чем я смысла не вижу откровенно. Если вы не видите разницы между переделкой и простой заменой приклада, можете конечно и дальше писать в теме, я люблю цирк и клоунов, но лучше не позорьтесь, это уже просто совет.

Уважаемый А коробка под углом в месте установки приклада срезана, а планка кустарная? А дырки лишние под усм.... ????

o001mo98 02-09-2018 15:15

quote:
Originally posted by CyberHunter:

АКМ по своей сути настолько величав

Еще раз у Вас уже не АКМ... вот ак, вот акм, вот сайга похожая на ак 74-105... что у Вас но я не знаю но мне страшно...

Вот вот это дорогие и качественные вещи... АК воронение имеет а не краску даже ... -))
click for enlarge 960 X 1280 119.2 Kb

Кстате обратите внимание на фонарь TLR 1 HPL 800 люмин и коммпактно и прицеливаться не мешает... и не через 100 переходников.... У Вас даже фонарь как то стоит ... безусловно как на настоящем АКМ....


Стесняюсь спросить, если ЭТО что в теме, АКМ не назову это уже франкенштейн, стоит .... то сколько же мои стоят я миллиардер и не знал об этом?

Не хотел обидеть ТС, я просто очень терпеть не могу когда народ дурят... откровенно.

chijevs 23-05-2019 14:35

А что за видеоочки ?
Макс1 27-05-2019 02:01

quote:
Originally posted by o001mo98:

Как большой ценитель системы Калашникова всех модификаций, осмелюсь немного поправить ваше ИМХО

ОЦ-25 - это переделка АКМ в охотничий карабин. И именно из этого и стоит исходить ЦКИБ сделал весьма грамотную переделку "донора" под реалии того времени. Поэтому сохранение аутентичности автомата обсуждать нет смысла, хотя изначально это именно АКМ.

Дальше немного по пунктам. Относится к оригинальному ОЦ.

quote:
Originally posted by o001mo98:
1. Кустарная уежищьная боковая планка...

Планка не кустарная, а заводская производства ЦКИБ СОО. Качественно отфрезерована, ровно и аккуратно приварена к коробке на хорошем оборудовании. Такое крепление надёжнее, чем штатная планка на заклёпках. Единственный нюанс - требуется доработка или регулировка кронштейнов, т. к. планка немного шире штатной, но в комплекте идёт родной быстросъёмный крон.

quote:
Originally posted by o001mo98:
2. ОЧень крутой конечно круче всех кастомный усм.... который лучше ) любого армейского, коробка дополнительно изуродована под него лишними осями.....

Вполне грамотная доработка под вынесенную назад полупистолетную рукоятку охотничьего приклада и увеличенную закругленную спусковую скобу. При этом предохранитель значительно менее шумный, чем штатный, им легко и удобно пользоваться указательным пальцем не снимая руку с рукоятки. Это же касается новой защелки магазина, ей тоже удобно пользоваться указательным пальцем лишь чуть подав руку вперед.

Как человек, владевший многими отечественными АКМоидами, могу смело сказать - для охоты ОЦ легче и удобнее охотничьих модификаций Сайги.

В свою очередь, ТС "переобул" карабин под свои хотелки. При этом все оригинальные детали в наличии. Вернуть назад много времени не займёт.

Сам карабин из комплекта стоит 40 т. р. Это нормальная цена за ОЦ. Просто продажа идёт с дорогим тепловизионным прицелом, ну и приличным каликом и прочим обвесом до кучи Ну, так вот, с юмором, такой вот "мега-бластер". Почему бы и нет?

chijevs 27-05-2019 19:04

Тепловизор отойдет к Бандаевскому
Макс1 27-05-2019 22:12

quote:
Originally posted by chijevs:
Тепловизор отойдет к Бандаевскому

Как вариант
Сергей Вася 24-08-2019 07:52

Для поднятия темы... Уж что ,что а это для охоты я бы в последнею очередь взял бы. Хотя мой хороший знакомый именно с вот такого и лупит мясо....в большом количестве. А для меня это просто ужость... Таскать целый завод для того чтобы перезарядить один патрон.... АК мне нравиться только на картинке... А как для охоты это по моему мнению полное недоразумение , ... Знаю и сам могу привести много примеров и если припрёт то и с рогатиной пойдёшь за пропитанием.
сержант Билко 24-08-2019 11:11

quote:
Originally posted by Сергей Вася:

Для поднятия темы... Уж что ,что а это для охоты я бы в последнею очередь взял бы. Хотя мой хороший знакомый именно с вот такого и лупит мясо....в большом количестве.

ну для охоты он не плох в целом, короткий прикладистый полуавтомат, отдача слабая, позволяет стрелять прицельно и быстро, другое дело что 39-й патрон слабоват.
кстати, ваш знакомый не говорил, сколько потерял подранков? в свое время я отказался от вепря в этом калибре в пользу тигра

купля-продажа - винтовки

Продам ОЦ-25 + ATN THOR 3 + Aimpoint CompM на шине Fab defence