купля-продажа - винтовки

ПРОДАН хороший кучный ТИГР-02 7, 62х54 Москва

fastuser 27-08-2015 22:13

ПРОДАН Тигр-02 исп. СОК-05 Москва
ствол L-530 с пламегасителем см. на фото, газовый регулятор, прицел 1200

Паспортные данные - см фото паспорта ниже. Производство декабрь2014. Я брал его в мае 2015. Настрел 150-200 выстрелов (спецмально не считал. Пока ощущение что по мере настрела кучность пока улучшается .Стрелял разными патронами. Подбирал. Результаты ниже

брал через знакомых в Ижевске в магазине при заводе из заводского отбора (не смоллет и не легион, а заводской отбор)
Кучность заявленной соответствует (см. фото прилагается) когда стреляешь в тире с упора. 100м, . Лучше всего хороший новосиб.
В комплект даю ремень, затыльник, 2 магазина по 5 и 3 магазина по 10 патронов+ кронштейн+ чехол Хольстер + как бонус остатки патронов (штук 80)
Контрольный отстрел сделан, разрешение на продажу есть. Продам за 60 тыс. рублей (было 80) карабин и за 10 тыс. остальной набор (крон+магазины+чехол+ремень+затыльник) +бонус патроны бесплатно

Прицел отдельно с хорошими быстросъемными кольцами под Вивер Пикаттини. С отстройкой параллакса и с диоптр. настройкой.
за 55 тыс. рублей.

Ствол отличный и мне нравится, но нужно продать. Причину не пишу-смеяться будете-дело в жене.
Торг уместен если берете комплект. Можем на выходных отстрелять в Мытищах или Бисерово. Расходы на тир патроны и мое время - с Вас. Пишите если есть розовая


click for enlarge 1920 X 1080 135.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 72.5 Kb

fastuser 27-08-2015 23:18

click for enlarge 1920 X 1080 122.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 165.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 121.7 Kb
чтобы быть уверенным в том как реально оружие стреляет отстрелял его со 100м в тире с хорошего упора и мешка с песком. Патроны новосибирские повышенной кучности отобрал по кучкам по весу и длине (большие дырки - от гладкого). Получилось неплохо:

click for enlarge 1920 X 1440 196.5 Kb

fastuser 27-08-2015 23:45


click for enlarge 720 X 1280  89.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  66.4 Kb
fastuser 27-08-2015 23:51

click for enlarge 1500 X 844 56.2 Kb
click for enlarge 1500 X 844 63.3 Kb
fedorov129 28-08-2015 21:01

Даа все проблемы из-за женщин....и без них плохо... Но на поводу им нельзя идти...Ап !!! Удачи Вам !!!
Наум 28-08-2015 21:50

quote:
Причину не пишу-смеяться будете-дело в жене.

распостраненная причина
Старче27 28-08-2015 23:11

Продать комплектом меньше гимора, но многие сами собирают комплект под себя из того, что уже есть в наличии или из того желанного, что можно приобрести дешевле по своим каналам, поэтому интересна цена голого карабина.
fastuser 29-08-2015 11:34

ув. старче27
магазины ременьи чехол все равно без тигра не нужны потому один хрен они к нему приложатся. А в хозяйстве вещи однозначно полезные.
А цену можем в реале обсудить, потому как если время экономлю то оно денег стоит наверное..
quote:
[B][/B]

fastuser 29-08-2015 23:48

quote:
Изначально написано kodec:

а что это такое, какое то новое веянье

поясните , не сочтите за труд :
по каким параметрам отбирали
кто отбирал
скока взяли за отбор , если не финансовая тайна

с уваж.


это означает что когда я спросил своих ижевских партнеров где добыть хороший тигр, они отработали тему, сказали через неделю чтобы приезжал. привели меня в магазин концерна "Калашников" и сказали что это то что тебе нужно. Это оказалось так. Отборность я так понимаю сразу была заложена в цену, потому что стоил он на 10-15 тыс дороже чем ординарные - но я не уверен что в тех же комплектациях, потому точнее не скажу.
Посмотрите фотографии паспорта (штамп справа снизу) и наклейку упаковочную на коробке. Судя по ним теперь именно на заводе тоже приспособились отбирать что получше и снимать пенки с разницы.
fastuser 29-08-2015 23:50

quote:
Изначально написано kodec:

РС

а что , в Мытищах уже есть где стрелять на 150 м.

очень интересует данный факт.
спасибо.

fastuser 29-08-2015 23:57

quote:
Изначально написано kodec:

РС

а что , в Мытищах уже есть где стрелять на 150 м.

очень интересует данный факт.
спасибо.

Очень интересующемуся посоветую прочитать мой пост внимательно. Там написано Мытищи или Бисерово. В мытищах негде стрельнуть дальше 100. А в Бисерово дистанции до 300м с шагом 50 - стреляй не хочу, но замены мишеней может быть придется ждать долго.


a.vas 30-08-2015 12:10

quote:
на заводе тоже приспособились отбирать что получше и снимать пенки с разницы

это как осетрина ( у Станиславского ) 1-й ,2-й и 3-й свежести быть не может .
Осетрина может быть либо свежая либо нет.
Наверно Вас развели как и прочие
quote:
смоллет и легион,

fastuser 30-08-2015 09:57

Зазря думаю людей обижаете. Отбор нормальная тема. Когда оборудование изношено или изначально не может обеспечить высокий квалитет точности - используется метод отбора. Я при советской власти начинал работу в космической отрасли - отбор был нормальным делом. Одно дело свежесть, другое - каким сверлом сверлили, сколько микрон хрома легло, как у сборщика руки дрожали и т.п. В общем как повезет.

А так - у меня есть Н&K SL8-5 в 223 калибре. Хорошая винтовка и HPBT Fiocchi 5гр меньше 1МОА стабильно кладет, А Барнаул или Seller Bellot летят как попало т.е.2 МОА.
click for enlarge 463 X 269 15.2 Kb

вот такую вот картинку в паспорте карабина нашел. Думаю что раз уж штамп заказали, то и отбор есть. А фуфло это или нет сами решайте. Я считаю что в такой документ печати зазря не ставят.

fastuser 31-08-2015 16:02

click for enlarge 1920 X 1080 151.3 Kb

клуб Калибр на Ярославке у эстакады поворот в Мытищи. http://www.kaliber.pro/
Удобная галерея на 100м. Мишени ездят (рубежи 35, 50, 100м с камерами)
В выходные в 2 раза дороже чем в будни.

фалькор 03-09-2015 16:00

quote:
Кучность заявленной соответствует (см. фото прилагается) когда стреляешь в тире с упора. Белые мишени - 100м, зеленая 150м. Лучше всего хороший новосиб.

Видимо на 150 не полетел новосиб ))) я один не вижу попаданий на зеленой мишени ???
Это в порядке апа. Карабину - зачет!
Пузорез 04-09-2015 15:15

quote:
Изначально написано fastuser:

клуб Калибр на Ярославке у эстакады поворот в Мытищи. http://www.kaliber.pro/
Удобная галерея на 100м. Мишени ездят (рубежи 35, 50, 100м с камерами)
В выходные в 2 раза дороже чем в будни.

Доброго времени суток! Интересует вес данного изделия и твист ствола. С уважением.

Али-Баба 07-09-2015 09:49

Продан?
fastuser 07-09-2015 14:09

Пока не продан
Я отпуск отьезжал.с 8сент в москве
Пузорез 08-09-2015 01:52

Повторюсь! Каков вес изделия и твист ствола? С уважением!!!
Митя Екб 08-09-2015 12:05

Привет всем. сегодня был в ижевске в магазине при заводе и ребята пояснили, что на заводе в отдельном эксперементальном цехе проводится доработка валового оружия взятого с конвейера (подгонка, отладка, и.т.п. но наверно не каждый образец с конвейера может попасть на это действо) отдельно мастером " с любовью" к оружию ( печально конечно ,но это как в поликлинике либо общая очередь и всем аспирин, либо доктор вас не только "слышит слушает но и думает о Вас").После чего и ставится печать о прошедшем дополнительном контроле, непонятно только почему на мишеньке 30 мм а в паспорте 40 мм, у меня на мишеньке и в паспорте одинаковые цифры. имхо как говорят, но цена адекватна, т.к. все готовятся переписывать ценники.
Суважением.
Митя Екб 08-09-2015 12:15

привет всем. ну шаг нарезов точно стандартный( в паспорте не пишут , видимо 320) а вес из паспорта без оптики не более 4 кг.
с уважением.
fastuser 08-09-2015 13:07

quote:
Originally posted by Пузорез:

Повторюсь! Каков вес изделия и твист ствола? С уважением!!!



Затрудняюсь с ответом. Раз это заводской тигр-02 то твист должен быть 320 (если бы было меньше как на старой СВД то уж про это продавцы бы точно разъяснили и денег бы прибавили). Вопрос про вес - не взвешивал - и не очень представляю как это сделать на кухонных весах - могу попробовать - но Вам зачем???
quote:
Originally posted by Митя Екб:

непонятно только почему на мишеньке 30 мм а в паспорте 40 мм, у меня на мишеньке и в паспорте одинаковые цифры. имхо как говорят, но цена адекватна, т.к. все готовятся переписывать ценники.


самому непонятно почему на мишеньке 30 а в паспорте 40, думал что так у них положено.
click for enlarge 1500 X 844 92.5 Kb
вот нашел фото - пристреливал прицел и подбирал разные патроны. Патроны на фото. Дистанция 100м. Хороший патрон SB Match - но цена злая и кусается. в 7 раз дороже новосиба
Михаил HORNET 14-09-2015 10:34

не проще ли заменить жену???? чем продавать такой хороший Тигр
стесняюсь напомнить, но баб в половозрелом возрасте в Москве несколько миллионов
а такие Тигры - совершенно штучный товар.
есть фото жены? стоит ли ради бабы продавать оружие... идти на поводу.. совершенно недостойный поступок
Neopro 14-09-2015 12:51

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Михаил HORNET


Ап у Вас какой-то злой получился.
Есть люди, которым комфортно быть ведомым. Мы все разные - и это не хорошо, и не плохо
Михаил HORNET 14-09-2015 17:04

Ну -хозяин -барин считаем за ап
Но может можно убедить, за 25 лет то
Swedb 14-09-2015 20:38

Михаил, считаю, что не стоит так огульно женщину обвинять. Я три года назад расстался с женой, думал заживу. Хрен, порой на стенку лезть хочется. Понял, что проеппал свое родное, а все новое - так, пыль, со своими тараканами, которые я уже не приму.

Причина продажи названа - жена. Но это не значит, что она против оружия, это может означать все что угодно, вплоть до того, что жена купила дом любимому мужу в Праге и зовет туда переехать.

Вот такой ап сентиментальный вышел

Gizmo123 14-09-2015 21:50

quote:
Изначально написано fastuser:

Михаил, уважаю Вас как мега-ветерана Ганзы и наверное эксперта по оружию, но полагаю что по части семьи Вы экспертом не являетесь. Не стоит свои личные проблемы на других людей проецировать.
Я живу с женой 25 лет, вырастили двоих детей и я считаю с мне с ней повезло (бои местного значения не в счет - житейское дело). Таких счет вокруг на единицы а не на миллионы. Жена хорошая и Тигр хороший. Но его я знаю меньше и поэтому ему не повезло.
Фото жены выкладывать не буду. Продаю не ее, а Тигра :-)
Он хороший и в нем нет проблемы, но продать его мне надо.

Выкладываю свежее фото. Пока не отдал, чтобы быть уверенным в том как реально оружие стреляет отстрелял его со 100м в тире с хорошего упора и мешка с песком. Патроны новосибирские повышенной кучности отобрал по кучкам по весу и длине (большие дырки - от гладкого). Получилось неплохо:

еду в командировку, если до конца недели покупателя не будет, отнесу в магазин (разрешение на продажу уже взял).


А мне эти патроны не нравятся. Новосиб томпаковый с легкой пулей лучше летит.

Swedb 14-09-2015 22:56

quote:
Изначально написано Большой Кот:
Какого года полосатый?...

Фото паспорта вполне читабельно.

russian45 15-09-2015 12:15

Розовая будет в конце месяца, ее остается только забрать. Рассматриваю варианты, в том числе этот. С одной стороны, есть новые тигры по 40, а тут с настрелом, и за 60, кстати, какой настрел? С другой, кучный, да, вижу, удачный экземпляр... Думаю
fastuser 15-09-2015 08:32

quote:
Originally posted by russian45:

russian45

написано 15-9-2015 00:15

Розовая будет в конце месяца, ее остается только забрать. Рассматриваю варианты, в том числе этот. С одной стороны, есть новые тигры по 40, а тут с настрелом, и за 60, кстати, какой настрел? С другой, кучный, да, вижу, удачный экземпляр... Думаю

Тяжело когда есть выбор. Понимаю.
"Вчера были по пять но очень большие... а сегодня по три, но очень маленькие..."
Обратите внимание что в дешевых объявлениях никто мишеньки не прикладывает. Почему? Да и в магазине кроме заводской мишени не увидишь ничего. Но зато процесс...

Митя Екб 15-09-2015 11:46

quote:
Обратите внимание что в дешевых объявлениях никто мишеньки не прикладывает. Почему? Да и в магазине кроме заводской мишени не увидишь ничего.

Привет всем. Да и заводская мишень на валовке-конвейере не прикладывается, а просто пишут в паспорт от потолка чтобы не более 60 мм ( это значение кстати приведено в самом паспорте, а уж потом в конце паспорта , что по четырем выстрелам куча такая-то в зависимости от фантазии, т.к. мишени все равно нет). Цена стала еще гуманней, видел в ижевске в легионе на прошедшей неделе короткий , по типу СВД, с мишенькой 44 мм, за 65000 руб. в комплекте только карабин, паспорт, один 5 местный магазин и пружинка ударника плюс пенал с принадлежностью.
С уважением.
remza 15-09-2015 21:50

ТСу- не были бы Вы новичком на форуме, переоформил бы все на себя без кощунства (безвозмездно). А когда решили бы Вы вопросы с половиной (5 лет хватило бы..)), то обратно на Вас переоформили бы.
Выпил пива (я) - мысли вслух. Но в каждой мысли есть доля правды.
С Уважением, Алексей.
Swedb 15-09-2015 23:34

quote:
Изначально написано Большой Кот:
Реально товарищу подыскиваю "полосатого", есть и лицензия на руках у него... Какой год выпуска, настрел, переоформление где?... АУ владелец!!!

Вы будете удивлены, на все Ваши вопросы, включая "ау", есть ответы. Либо банальная невнимательность, либо неуважение ко всему тому, что написал ТС

AlexandrV27 16-09-2015 11:57

Добрый день!
Сколько у карабина общая длина и можно ли поменять пламегаситель на конусный?
Митя Екб 16-09-2015 13:56

quote:
Сколько у карабина общая длина и можно ли поменять пламегаситель на конусный?


Привет всем .
Тема продажи превращается в технический раздел форума. Тема длины оружия (данные) легко берутся с сайта производителя, пламегаситель - вообще о чем вопрос, в чем штатный не устравивает? Купите и меняйте на здоровье.Продавец то причем?
Слушать и слышать разные вещи, но и читать и писать не думая...Хорошо хоть АУ не кричат как т.Большой Кот ранее.
С уважением.
Большой Кот 16-09-2015 18:15

quote:
Изначально написано Митя Екб:

Привет всем .
Тема продажи превращается в технический раздел форума. Тема длины оружия (данные) легко берутся с сайта производителя, пламегаситель - вообще о чем вопрос, в чем штатный не устравивает? Купите и меняйте на здоровье.Продавец то причем?
Слушать и слышать разные вещи, но и читать и писать не думая...Хорошо хоть АУ не кричат как т.Большой Кот ранее.
С уважением.

Было дело, только ответа на вопрос где переоформление так и не получил..., да и год выпуска позже появился в первом посте...

fastuser 16-09-2015 19:23

quote:
Originally posted by Большой Кот:

Было дело, только ответа на вопрос где переоформление так и не получил..., да и год выпуска позже появился в первом посте...

Извиняюсь. первый раз завел тему и не все сразу правильно сделал. Потому и добавлял, благо инструментарий для этого есть. Мне понравилось как форум устроен, РЕСПЕКТ ОТЦАМ ОСНОВАТЕЛЯМ.

Резерв до вечера четверга 17 сентября для Олега из Курска.

Большой Кот 16-09-2015 19:59

Если Олег не заберет, чирканите в личку детали, где посмотреть и как переоформляем, товарищ с Ярославской губернии просил подыскать карабин, лицензия имеется
С Ув. Дмитрий
fastuser 17-09-2015 18:25

ПРОДАН в Курск. Удачи новому владельцу.

купля-продажа - винтовки

ПРОДАН хороший кучный ТИГР-02 7, 62х54 Москва