купля-продажа транспорта, запчастей

Автомобиль подскока.

Runjero 28-03-2020 20:36

Приветствую мужики.

Что сейчас можно взять вменяемого в пределах максимум в 100 000 рублей (Москва и область)?
Нужен автомобиль подскока. Основная его функция будет заключаться в следующем, стоять у дома и совершать небольшие поездки в гараж за нормальным автомобилем и небольшие поездки по близлежащим магазинам. Интересует конечно не шайтан-арба и не прогнившие насквозь иномарки. Что можно посмотреть в этом бюджете?

Владимир Парков 28-03-2020 22:39

Сначала озвучьте требования к искомому авто. Страна, коробка, объем, год, и тд.
Runjero 28-03-2020 22:50

quote:
Изначально написано Владимир Парков:
Сначала озвучьте требования к искомому авто. Страна, коробка, объем, год, и тд.

По моему глупо требовать от автомобиля за такой скромный бюджет еще каких то изысков. Требования простые, на ходу, крепкий кузов, исправный мотор и ходовая, без дополнительных вложений. Меня не покоробит даже наша классика, но в действительно хорошем состоянии, а не учкудук-сарай. А так конечно хочется неубитый дизель, автомат и возраст не более трех лет, но ведь это глупость несусветная.
Задачи у авто будут сугубо утилитарные. Это должнен быть просто "поджопник", но если окажется еще при этом и универсалом, то хуже не будет.

Матроскин21 28-03-2020 22:55

спокойно классика инжекторная вписывается этот бюджет. можно и четверку найти
Runjero 28-03-2020 23:11

quote:
Изначально написано Матроскин21:
спокойно классика инжекторная вписывается этот бюджет. можно и четверку найти

Четверки живые разве еще есть? По моему они все давно баулы по рынкам возят.

mageric 28-03-2020 23:11

сосед недавно нексию в офигенном состоянии купил за 90
Владимир Парков 29-03-2020 01:00

вот вам уже и несколько советов.
Runjero 29-03-2020 01:50

quote:
Изначально написано Владимир Парков:
вот вам уже и несколько советов.

Про нашу классику и так понятно. Что еще смотреть?

mageric 29-03-2020 09:11

Можно вот так например
https://www.avito.ru/moskva_i_...KAQ?pmax=100000
Runjero 29-03-2020 12:01

quote:
Изначально написано mageric:
Можно вот так например
https://www.avito.ru/moskva_i_...KAQ?pmax=100000

Судя по этой выборке, смотреть надо нашпром, и то замудохаешься. Полтора часа читал объявления, это лютый треш, особенно когда двадцатилетнее гнилое ведро выставляют с пробегом в 150 тыщ км., с наличием семи предыдущих владельцев и в состоянии "практически новая". Давно так не смеялся.

Runjero 29-03-2020 12:03

Если у кого есть приличные варианты перед глазами - бросьте, pls, сюда. Может так быстрее дело пойдет.
mageric 29-03-2020 15:35

quote:
Originally posted by Runjero:

Судя по этой выборке,

Фильтр стоит: Москва и область, до 100тыр. А уж что выбирать- это на Ваш вкус.
VITAMIN 29-03-2020 17:09

Есть ока у друга. один владелец,не гнилая. Пробег хз,но немного.
Если интересно- дам тф...
Runjero 29-03-2020 20:59

quote:
Изначально написано VITAMIN:

Спасибо огромное, но вот Ока точно нет.

mageric 30-03-2020 10:09

quote:

вот Ока точно нет.

"А Ваша Галя балована"(С)
Я б в сторону нексии смотрел. Запчасти копеечные, кузов надежный, ржавеет не сильно. В целом лучше жигулей.
https://www.avito.ru/roshal/av...2012_1909456481
Runjero 30-03-2020 11:46

quote:
Изначально написано mageric:

"А Ваша Галя балована"(С)
Я б в сторону нексии смотрел. Запчасти копеечные, кузов надежный, ржавеет не сильно. В целом лучше жигулей.
https://www.avito.ru/roshal/av...2012_1909456481

Квест по выбору похоже будет весьма занимательный. Даже с тазами есть проблема по адекватным ценам. Похоже владельцы объявлений продавать свои машины не хотят. Может пока карантин будет - передумают?
Нексия по ссылке на вид вроде ничего, но два минуса. Первый - антикрыло на багажнике, колхоз, который как бы намекает. Ну и второй - это Рошаль. Ехать в такую даль смотреть колхозный дрэгрейсер совершенно не хочется.

alex.kzn 30-03-2020 13:04

из всех тазов имхо самый живой вариант это 10ка
инжекторную крепкую за 40-50 можно было взять
Lukoviy 30-03-2020 18:12

quote:
Изначально написано VITAMIN:

Чо пачом ?

Налогом пока не облагается ...

KRASSERMAN 30-03-2020 19:33

quote:
Originally posted by alex.kzn:

из всех тазов имхо самый живой вариант это 10ка
инжекторную крепкую за 40-50 можно было взять

А также все 10 семейство в принципе. Ну еще классика и 21099. Последние гораздо дешевле б\у простых 2109 и 08....видимо последние "убили" в 90е последние "пацаны" грузом золотых цепей и гаек насчет не гнилых нексий долго ржал честно.....
Куш-тэнгри 30-03-2020 21:20

У меня сосед по стоянке на четверке (не ауди) подскакивается, на стоянке пересаживается в большой чорный машын
Runjero 30-03-2020 21:40

quote:
Изначально написано Куш-тэнгри:
У меня сосед по стоянке на четверке (не ауди) подскакивается, на стоянке пересаживается в большой чорный машын

Вот и я так хочу.

Куш-тэнгри 30-03-2020 22:05

Вот и берите то, что ездит, и плевать на всяких
Runjero 30-03-2020 22:50

quote:
Изначально написано Куш-тэнгри:
Вот и берите то, что ездит, и плевать на всяких

Ездит все, но часто недолго. А такого сценария совершенно не хочется.

Владимир Парков 30-03-2020 23:25

10-ка ваш выбор.
algol 31-03-2020 12:49

Лисапед?
algol 31-03-2020 12:50

И здоровье туда же.
Runjero 31-03-2020 01:38

quote:
Изначально написано algol:
Лисапед?

Зимой лисапед как то не айс.

Lukoviy 31-03-2020 09:34

quote:
Изначально написано Runjero:

Зимой лисапед как то не айс.

Резину шипованную поставишь - и будет айс

Заправки закроются , со всех тазиков посливают жижу и хоть какой тазик - он с места не сдвинется .
А лисапедка покатит

Куш-тэнгри 31-03-2020 09:44

На крайняк - возьмите электросамокат, если до стоянки не на другой конец города ехать.
Kir* 31-03-2020 09:52

quote:

поездки в гараж

Это как у Задорнова чтоль: "наша машина стоит в кооперативном гараже, до которого надо ехать на электричке" ?

Runjero 31-03-2020 11:08

quote:
Изначально написано Kir*:

Это как у Задорнова чтоль: "наша машина стоит в кооперативном гараже, до которого надо ехать на электричке" ?

Почти так. 25 минут пешего хода через лесопарк. Для здоровья полезно, но экстренно выехать при необходимости невозможно.

KRASSERMAN 31-03-2020 11:43

quote:

Почти так. 25 минут пешего хода через лесопарк.

Зимой завести, прогреть и доехать до гаража, его отмести, открыть завести основную, прогреть если гараж не теплый, поменять местами въехать-выехать...ИМХО более 25 минут моциона для здоровья сомнительная перспектива.
Runjero 31-03-2020 13:32

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Зимой завести, прогреть и доехать до гаража, его отмести, открыть завести основную, прогреть если гараж не теплый, поменять местами въехать-выехать...ИМХО более 25 минут моциона для здоровья сомнительная перспектива.

В каменном веке остались такие процедуры. Вебасто, с его дистанционным запуском, давно решило проблему. Приходишь к теплой и прогретой машине.
А для поджопника прогрев пять минут и в бой. И даже сюда при желании удаленку поставить можно. Это все мелкие детали. А вот переться в мороз по заснеженным нечищенным тропинкам в лесу - это реальные факты, от которых хочется избавиться.

KRASSERMAN 31-03-2020 20:05

quote:

А вот переться в мороз по заснеженным нечищенным тропинкам в лесу - это реальные факты, от которых хочется избавиться.

Каждому свое как говорится...
Ready 31-03-2020 20:18

каршеринг или яндекс такси.
но так ваще матиз.
Runjero 31-03-2020 22:44

quote:
Изначально написано Ready:
каршеринг или яндекс такси.
но так ваще матиз.

Спасибо, но это очевидные вещи. Матиз рассматриваю. Хоть эта букашка и жрет не по размеру, но в принципе под задачи подходит. Весь вопрос в правильном соотношение цена / состояние.
Если есть интересные варианты - предлогайте.

KRASSERMAN 02-04-2020 10:42

quote:

правильном соотношение цена / состояние.

Матиз по разумной цене не найти. Хорошие по кузову( у них всех в основном с ним проблема) продаются или по неразумной цене ибо спрос на них, или укатываются владельцами до состояния хлама. Гнилушек полно в продаже и тоже кусаются по цене.
Runjero 03-04-2020 18:42

Что-то предложений на ганзе полный ноль. Все, кто хотел продать автомобиль это уже сделали? Или ждут увеличение спроса?
Dak*tin 03-04-2020 22:15

quote:
Что-то предложений на ганзе полный ноль. Все, кто хотел продать автомобиль это уже сделали? Или ждут увеличение спроса?

Не то место-это был оружейный сайт-теперь превратился в болото,скоро тампаксами б.у начнут торговать........................

Цепятыч 03-04-2020 22:30

quote:

насчет не гнилых нексий долго ржал честно.....

И я... думаю, что так и хор наберётся

Цепятыч 03-04-2020 22:38

quote:
Матиз рассматриваю. Хоть эта букашка и жрет не по размеру, но в принципе под задачи подходит

Чем же Ока хуже, для таких целей?
Цепятыч 03-04-2020 22:43

quote:
Что-то предложений на ганзе полный ноль.

А откуда взяться предложениям, если задача поставлена не реальная(ну, если исключить случайное везение)

RTDS 03-04-2020 22:44

quote:
Originally posted by Цепятыч:

Ока для этой цели - идеальна на первый взгляд... Тем более, что за 50-60 тысяч можно взять просто идеальную.
Но топикстартеру нужно ездить до гаража и зимой в том числе. Поэтому нужно поутру, в идеале, запускать на прогрев GSM-запуском машину в гараже, а другим автозапуском (GSM или брелоком) - на прогрев машину подскока.
Поэтому машина подскока нужна инжекторная. На карбюраторе автозапуск нормально не сделать. Это для геморройщиков-самодельщиков, которым в кайф дрочить, а не ездить...

Цепятыч 03-04-2020 22:51

quote:
а другим автозапуском (GSM или брелоком) - на прогрев машину подскока

Аха... а песенку на ночь петь она не должна?
RTDS 03-04-2020 22:55

Не понимаю смысла шутки.
Хочешь курить у холодной машины, пока она прогревается? Да ради бога...
Я предпочту спуститься в теплую. У которой вдобавок и стекла оттаявшие уже.
У человека бюджет - 100 тысяч. За них можно найти неплохую инжекторную девятку и поставить на нее сигналку с автозапуском тысяч за 15.
А может, она уже будет на ней...
Runjero 03-04-2020 23:04

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Аха... а песенку на ночь петь она не должна?

У меня иногда складывается ощущение, что здесь многие до сих пор в каменном веке живут.

Runjero 03-04-2020 23:06

quote:

Это не машина на мой взгляд, это дырчик с крышей. Сугубо ИМХО, и переубеждать меня не надо.

Runjero 03-04-2020 23:07

quote:

А откуда взяться предложениям, если задача поставлена не реальная(ну, если исключить случайное везение)

Что именно здесь нереального? Я же не крузак за сотню ищу. Честно, не понимаю.

Runjero 03-04-2020 23:08

quote:
Изначально написано Dak*tin:

Не то место-это был оружейный сайт-теперь превратился в болото,скоро тампаксами б.у начнут торговать........................

Очень похоже.

Цепятыч 03-04-2020 23:11

quote:
переубеждать меня не надо

Да и никого не надо. Только, до стоянки она довезёт на хуже дырчика Матиза. Я про это
quote:
многие до сих пор в каменном веке живут
Ну, это не хуже, чем жить в иллюзиях
Runjero 03-04-2020 23:33

quote:
Ну, это не хуже, чем жить в иллюзиях

В чем это заключается, я так и не понял. Потрудитесь объяснить, в чем я заблуждаюсь и почему мои простые желания нереальны.

Цепятыч 03-04-2020 23:51

Не кипятись. Желания твои реальные, сам бы не отказался(пол года назад брал под похожие задачи четверку). Мало реально их исполнение, т.к. тебе нужна надежная и целая по кузову, а таких не особо продают. Зачем их продавать то?
Runjero 04-04-2020 12:04

quote:
Не кипятись. Желания твои реальные, сам бы не отказался(пол года назад брал под похожие задачи четверку). Мало реально их исполнение, т.к. тебе нужна надежная и целая по кузову, а таких не особо продают. Зачем их продавать то?

Мы на брудершафт вроде не пили. Лично мне воспитание не позволяет обращаться к незнакомому человеку на "ТЫ". Ну если Вам так удобней, то нет проблем.
Теперь что касается автомобилей. Их продают, потому что они становятся не нужны или наоборот становятся нужны деньги. Обычный и нормальный процесс. Бюджет конечно не образец мечты, но для тазика по моему вполне достаточный. "Хотелки" у меня не космические, а более чем реальные. Торопиться некуда, могу и подождать.

Цепятыч 04-04-2020 08:45

Так-то, если быть точным, я вообще не помню практического применения этой сомни ельной " традиции"- пить скрючив руки...
KRASSERMAN 04-04-2020 08:53

quote:

Теперь что касается автомобилей. Их продают, потому что они становятся не нужны или наоборот становятся нужны деньги. Обычный и нормальный процесс.

Те, которые "не нужны" обычно в не очень хорошем техническом состоянии. Когда нужны деньги не продают те автомобили которые стоят недорого, скорее продают дорогие и пересаживаются на более дешевые. Я ищу девятку сестре в деревню но для каждодневного использования на селе. Засада в том, что нужна именно девятка с высокими "дубовыми" бамперами, карбюраторная и в хорошем внешнем и техническом состоянии. За 50-60т.р. давно бы ей взял неплохую двенашку, даже одиннадцутую универсал 10 семейства, не говоря уже о простой десятке. Но нужна девятина. Посмотрите инжекторные десятки. Вполне за полтос найти вариант под Ваши задачи.
ABB 05-04-2020 19:18

Я для такой цели взял Ладу Гранту. Стоит возле подъезда, в любой момент сел и поехал, или до гаража или до ближайшего магазина. Очень удобно и не жалко. Правда я взял новую.
Цепятыч 05-04-2020 19:52

А чем это отличается от любой другой машины у подъезда, и зачем тогда в гараж ехать?
Runjero 05-04-2020 21:11

quote:
Изначально написано ABB:
Я для такой цели взял Ладу Гранту. Стоит возле подъезда, в любой момент сел и поехал, или до гаража или до ближайшего магазина. Очень удобно и не жалко. Правда я взял новую.

Радикальный вариант, брать новый автомобиль для пробега тыщи в три за год. Хотя, если деньги свободные есть, то почему бы и нет.

Цепятыч 05-04-2020 21:19

Для этого, в гараже должно ожидать нечто особенное... Но тогда, не представляю, как можно систематически садиться в ту Гранту...
KRASSERMAN 05-04-2020 22:54

quote:
Originally posted by ABB:

Я для такой цели взял Ладу Гранту.

quote:
Originally posted by ABB:

Правда я взял новую.

Это уже совсем не тот бюджет, который указал в поиске т.с.
ABB 08-04-2020 12:03

quote:

Это уже совсем не тот бюджет, который указал в поиске т.с.

Я попытался купить б.у. автомобиль, но в нормальном состоянии не нашел.
Поэтому купил новый, за 6,5 тыс.$ Новый автомобиль с кондиционером, кроме как в России, за такие деньги больше нигде не купить. Тем более с 3х летней гарантией.
В гараже у меня машины за 30 и 50 тыс.$ и ставить их возле подъезда как-то не хочется(просто жалко), тем более что они очень угоняемы(по статистике).
Kir* 08-04-2020 09:22

Раз уж пошли мерянья письками и у кого за сколько тыс долл машины в гараже - а не проще тогда купить нормальную квартиру с лифтом на нормальный закрытый и охраняемый паркинг, и спокойно подниматься из своей машины за 50 тыс долл домой ?

Ладно, не нравится квартира - почему бы не прикупить домик в 5 км от города с гаражом, и спокойно выходить из коридора в гараж, или проходить 5 метров до него по улице ?

alex.kzn 08-04-2020 11:23

весна пришла, весне дорогу

ездить на авто за много тысяч долларей и жить в гетто, это очень знакомая ситуация

alex.kzn 08-04-2020 11:25

quote:
Раз уж пошли мерянья письками и у кого за сколько тыс долл машины в гараже - а не проще тогда купить нормальную квартиру с лифтом на нормальный закрытый и охраняемый паркинг,

потому что машиной за много тысяч оказывается пятнадцатилетней каен
как то так

Runjero 08-04-2020 15:35

Давайте ближе к теме. А то начали письками мериться и учить друг друга жизни. Это смешно выглядит.
Есть у кого перед глазами интересные варианты авто на продажу?
alex.kzn 08-04-2020 15:52

есть одно золотое выражение: хорошую машину не продают
Runjero 08-04-2020 18:28

quote:
Изначально написано alex.kzn:
есть одно золотое выражение: хорошую машину не продают

Ваше мнение услышано. У меня другая точка зрения.

Цепятыч 09-04-2020 12:50

Это клон чей то, или сам по-себе? А-то, я не очень за этим слежу...
Runjero 09-04-2020 21:45

Угомонитесь господа. С этого момента прошу писать только по теме. К непонимающим русские слова дебилам, попрошу применить меры административного воздействия, путем отправки в бан.
Runjero 13-04-2020 11:51

Тему почистил, буйных забанил. Можно продолжать нормальное обсуждение.
Если есть интересные варианты - предлагайте.
Владимир Парков 13-04-2020 17:32

Прям интересно, кого буйными посчитали? )))

А так да, тема то интересная. Удачи в поиске!

maestro233 14-04-2020 18:31

quote:
Если есть интересные варианты - предлагайте.

А вы не прикидывали, сколько раз можно от вашего дома до гаража на такси скататься за эти 100к? И за сколько можно будет реализовать (если вообще можно будет) купленный за сотку тачан спустя 3-4-5 лет такой "эксплуатации"?
Runjero 14-04-2020 19:17

quote:
Изначально написано maestro233:

А вы не прикидывали, сколько раз можно от вашего дома до гаража на такси скататься за эти 100к? И за сколько можно будет реализовать (если вообще можно будет) купленный за сотку тачан спустя 3-4-5 лет такой "эксплуатации"?

Конкчно прикидывал. А также прикидывал, сколько раз приходилось брать такси, когда надо срочно ехать, когда надо буквально недалеко съездить, а время похода за машиной это убивает задумку на корню. Вообщем эта идея живет уже лет пять. Настало время ее реализовать

maestro233 14-04-2020 19:59

quote:
Конкчно прикидывал.

ну так и? не проще?

я сам все время хочу купить ведро за сотку с целью езды на одно хорошее озеро, куда моя машина проехать не может, ну и там отвезти цемента на дачу и всякое такое, да только умом понимаю, что догниет оно у меня, и по сути просто деньги выброшу.

Владимир Парков 14-04-2020 22:04

quote:

ну так и? не проще?

я сам все время хочу купить ведро за сотку с целью езды на одно хорошее озеро, куда моя машина проехать не может, ну и там отвезти цемента на дачу и всякое такое, да только умом понимаю, что догниет оно у меня, и по сути просто деньги выброшу.

Для этого Ниву можно купить. Немного постоянных вложений, и проживет долго. Да и за сотку продать ее потом то же можно будет.

Runjero 14-04-2020 23:54

quote:

ну так и? не проще?

Ну я точно знаю, для чего хочу купить и что с ним потом делать))).

sidor56 18-04-2020 21:55

С осени пытался найти приличное авто(до 100 тыр.) на дачу для хознужд что бы не убивать свой любимый авто. Я пенсионер времени много, за полгода пересмотрел более сотни разных авто как отечественный автопром так и иномарки, итог: хлам и только хлам и обман. Фильтр настроил не более 2х владельцев в ПТС, приезжаешь смотреть ПТС дубликат, проверить историю ни как. Посмотреть на подьемнике или эстакаде тоже не дают, да еще и нагло ведут себя заявляя, а что вы хотели за 100 тыр. Устал и бросил, буду аккуратней ездить на своем. А вам удачи в поисках. Может мне просто не повезло?!
Edik_Sebov 20-04-2020 09:55

В Калуге идеальный универсал продают ваз-1111 (?), который как десятка . За сто тысяч.
640 x 480
640 x 480
Runjero 20-04-2020 19:04

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
В Калуге идеальный универсал продают ваз-1111 (?), который как десятка . За сто тысяч.

А идеально в нем что? По фото гадать конечно последнее дело, но мне кажется, что железо по правой стороне все покоцано и замазано. А левая сторона наверное еще «красивее»? И передок меня смущает, хотя по такому фото много не определить.

Edik_Sebov 21-04-2020 11:01

А, идеальное то, что отличное состояние. Один хозяин. Двери закрываются одним пальцем и с щелчком заводским как у нового авто.
Вообщем, этой машине я ставлю оценку «5-« однозначно .
Владимир Парков 21-04-2020 21:27

а год у нее какой?
Edik_Sebov 23-04-2020 07:53

Последний год их выпуска. Европанель
Владимир Парков 23-04-2020 10:24

quote:
Originally posted by Edik_Sebov:

ваз-1111 (?)

Скорее, 2111.

ВАЗ-2111 / Lada 111 - переднеприводный универсал Волжского автомобильного завода. Выпускается с 1998 г. В феврале 2009 года АвтоВАЗ объявил о прекращении выпуска этой модели, однако на черкасском заводе 'Богдан' данная модель выпускалась до 2014 года, но в немного изменённом виде под брендом Богдан 2111..

Runjero 29-04-2020 16:30

Машину пока не нашел, да и честно говоря серьезно почти и не искал. Так что если есть конкретные варианты - предлагайте.
А пока в качестве альтернативы купил вот это.
click for enlarge 960 X 1280 119.2 Kb
Dr3-11 03-05-2020 22:17

Лучше Жигулей классики ещё ничего не придумали. Что тут обсуждать? Или цель за 100 тыр найти что-то илитное и авторитетное?
Runjero 04-05-2020 20:30

quote:
Изначально написано Dr3-11:
Лучше Жигулей классики ещё ничего не придумали. Что тут обсуждать? Или цель за 100 тыр найти что-то илитное и авторитетное?

Тут как карта ляжет. Электро самокат сейчас полностью решил те задачи, которые изначально ставились. И это продлится до глубокой осени. Но потом, все равно придется брать машину. Так что у меня реально есть время, 4-5 месяцев, для поиска подходящей машины. Для предложений открыт, интересные варианты рассмотрю все. Попадется приличный автомобиль в устраивающих меня параметрах - то ждать не буду, заберу сразу.

Kir* 05-05-2020 21:25

quote:

Электро самокат сейчас полностью решил

Электросани
Runjero 06-05-2020 14:07

quote:

Электросани

Был бы гараж у дома, я бы и покупку снежника рассмотрел бы.

Antidjtel 27-05-2020 22:39

Хрен вас знает как вы ищите. На прошлое лето брал машинку цемент и лопаты на даче возить и этой весной взял, обе иномарки, за 60 и 50 тыр, ремонта особого не требовали, дыр не было, прошлую продал дороже на 20 чем брал отбив эксплуатацию, да и зимой не нужна и есть новый аутлендер этого года. Эта отработает и то же в октябре солью. ХЗ как вы ищите, все есть если зад оторвать от дивана.
Прошлая ситроен с3, в этом шкода филиции, искал только хечбеки, задний диван выкидываю и все помещается, да же доски 3-4 метра возить

Были разные варианты типа еще пежо 206, нексий, альмер, пунто итд, пофигу на названия выбрал что живее

Не верящие могу сделать фото, авто за 49 тр куплено 2 месяца назад на авито или авто ру забыл уже, стоит вот рядом в огороде

купля-продажа транспорта, запчастей

Автомобиль подскока.