Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Автоматический нож.

3yaB 11-08-2021 22:21

Посоветуйте(предложите) автоматический нож рублей до 5-8 рублей(Mikov не предлагать). ЕСли не туда пишу пожалуйста подскажите куда. Лезвие сантиметров 10 можно больше.
SWP 12-08-2021 03:45

В барахолку китайских ножей. Там реплику или хало или сокома найдете приличного качества. Барахолки зоновских выкидух на Ганзе пока нет )) тут пока зоновскими выкидухами за 26 торгуют ))
3yaB 13-08-2021 13:55

Спасибо! Так как не сведущ в теме может поможете обратить на реплику более менее приличного качества?
Денис220875 13-08-2021 15:25

Темы камрада elizar (не уверен, что правильно написал) в Барахолке китайских. Он очень сведущ в теме и, я уверен, качественно Вас проконсультирует.

------
...дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ

Artek44 13-08-2021 15:32

Вот тема с автоматами Миков. Продавец надежный и ответсвенный.

forummessage/182/15

Gran_Navajo 15-08-2021 17:53

quote:
Спасибо! Так как не сведущ в теме может поможете обратить на реплику более менее приличного качества?

Я у elizara брал комбат трудон от Веспы...Фронталка хорошая,люфты минимальные.То же о Хало 5 могу сказать.
3yaB 25-08-2021 21:06

quote:
Изначально написано Gran_Navajo:

Я у elizara брал комбат трудон от Веспы...Фронталка хорошая,люфты минимальные.То же о Хало 5 могу сказать.

А ссылочкой не поделитесь?

Лайкин 25-08-2021 21:21

quote:
Originally posted by 3yaB:

А ссылочкой не поделитесь?

forummessage/308/17
держите
Лайкин 25-08-2021 21:24

Комбат Трудон от Веспы- вещь! тем более, с цветными рукоятями и D/E завезли
3yaB 26-08-2021 21:36

quote:
Изначально написано Лайкин:
Комбат Трудон от Веспы- вещь! тем более, с цветными рукоятями и D/E завезли

Об ребро сложиться?

Лайкин 26-08-2021 22:22

не понял вопроса
МАКСКОВ 27-08-2021 16:17

О ребро терминатора сломается. А сложится, если клинок до стопорения упрется в преграду. В каком-то фильме Шварц с халой5 бегал и типа приставлял с горлу злодея, нажимал на кнопку и типа тому хана. Вот это чушь, этого не будет.
Tolan 28-08-2021 20:36

quote:
Изначально написано МАКСКОВ:
О ребро терминатора сломается. А сложится, если клинок до стопорения упрется в преграду. В каком-то фильме Шварц с халой5 бегал и типа приставлял с горлу злодея, нажимал на кнопку и типа тому хана. Вот это чушь, этого не будет.

Ну... это хорошо! что этого не будет!
Иначе при случайном срабатывании ножа в кармане владелец рисковал бы всем своим имуществом, расположенным поблизости... ну и самой ногой тоже.
Фронталка не должна иметь слишком мощный выброс - это опасно!
У ТС требования к ножу по складыванию при нанесении колящих ударов, видимо, предполагается ножом колоть. Боковой выброс и фиксация в этом смысле более надёжен , имею ввиду кинематику, но тут надо понимать - какие реально задачи(?)

3yaB 30-08-2021 14:13

Купил для ознакомления с темой чешский ножик Mikov, очень удивлен кривизне установки лезвия и его люфту.
А что такое нож D/E?
Лайкин 30-08-2021 20:08

D/E -double edged- кинжальный гринд
Tolan 30-08-2021 21:27

quote:
Изначально написано 3yaB:
Купил для ознакомления с темой чешский ножик Mikov, очень удивлен кривизне установки лезвия и его люфту...

Я вот Миков видел только на фото, тоже смотрел на них одно время.
А размер лезвия? Длина/толщина удобны? там лезвие тоненькое или нет?
Вот комрад SWP про зону вспоминает... у Микова лучше качество, я уверен! Фирма с большой историей, не будут делать плохо!
quote:
Изначально написано SWP:
В барахолку китайских ножей. Там реплику или хало или сокома найдете приличного качества. Барахолки зоновских выкидух на Ганзе пока нет )) тут пока зоновскими выкидухами за 26 торгуют ))

3yaB 30-08-2021 22:50

Лезвие тоненькие в самой толстой части миллиметра 2, среднее наверное 1 мм, вот так установлено лезвие притом оно криво установлено, потому что от заклёпок повело часть накладок где заклепоно лезвие. И не могу снять на камеру болтанку лезвия влево вправо если смотреть на фото, часть заклёпок заклепано заклепщиком не с полушаровидной выемкой, а тупо плоской. Ощущение покупки Китая за рубль может меньше. Если интересно могу сделать фото с рулеткой.
click for enlarge 1280 X 1707 150.5 Kb
Tolan 31-08-2021 12:06

quote:
Лезвие тоненькие в самой толстой части миллиметра 2, среднее наверное 1 мм, вот так установлено лезвие притом оно криво установлено, потому что от заклёпок повело часть накладок где заклепоно лезвие. И не могу снять на камеру болтанку лезвия влево вправо если смотреть на фото, часть заклёпок заклепано заклепщиком не с полушаровидной выемкой, а тупо плоской. Ощущение покупки Китая за рубль может меньше. Если интересно могу сделать фото с рулеткой.

Да, чессказать ... не очень....
Вы меня извините! Не моя тема, чтоб давать ссылки - если надо - удалю.
Просто товарищ SWP и другие товарищи тролили мой нож и называли - зекпромом за 26 т.р... и т.д... и приводили в пример (восхитительный Миков)... forummessage/182/27
А качество исполнения там, было существенно более хорошим по этим фото. Но и цена выше существенно.
Если надо - этот пост удалю.

3yaB 31-08-2021 08:13

quote:
Изначально написано Tolan:

Да, чессказать ... не очень....
Вы меня извините! Не моя тема, чтоб давать ссылки - если надо - удалю.
Просто товарищ [b]SWP
и другие товарищи тролили мой нож и называли - зекпромом за 26 т.р... и т.д... и приводили в пример (восхитительный Миков)... forummessage/182/27
А качество исполнения там, было существенно более хорошим по этим фото. Но и цена выше существенно.
Если надо - этот пост удалю.[/B]

Нож по ссылке мне не нравиться, просто не нравиться и всё(если интересно напишу в п.м.). И 26 овердокуя для меня за нож. А вот Мику я был удивлен.
Недавно заказывал отечественные(китайские ножи Нокс и ещё пару ноунэйм) ножи знакомым в ценовом диапазоне 2-5рубля, все были ровненькие.
Упомянутые товарищи мне не о чем не говорят.

3yaB 31-08-2021 08:38

Так какой мне ножик купить посоветуете до 8 , кроме миков, что бы крепкий и в кармане помещался.
Ещё спрашивали как в руке лежит, у меня рука восьмой размер в ней удобно лежит, рукоять имеет достаточную пухлость и округлость.
3yaB 31-08-2021 08:54

quote:
Изначально написано Лайкин:

forummessage/308/17
держите

Какие ножи из этой ссылки считаются качественней или в плане Китая это философский момент?

Tolan 31-08-2021 09:17

quote:
Так какой мне ножик купить посоветуете до 8 , кроме миков, что бы крепкий и в кармане помещался.
Ещё спрашивали как в руке лежит, у меня рука восьмой размер в ней удобно лежит, рукоять имеет достаточную пухлость и округлость.

Когда-то давно, лет 10-15 назад, я тоже этим вопросом был озадачен - гдеб взять хороший надёжный полуавтомат(?)
Всё что мне попадалось в продаже было хиленькое. В России и в Италии в магазинах я ничего не смог найти, чтоб мне понравилось.
В Италии продавец мне пояснил, что полуавтоматы в Италии запрещены. (как же Бельтрамы ?) - он сказал, что такие ножи делают слабыми, как сувенир обходя эти запреты. Какое на самом деле у них законодательство - я не знаю, но факт, что за рубежом этих ограничений хватает, в некоторых странах больше чем у нас.
У нас также есть ограничения по ним - длина клинка 9(см), а у иностранцев, возможно, что ограничений больше(?) в Дании там вообще ножи-фиксы с клинком более 10 см, кроме кухни - не продают в магазинах.
Миков мне на фото всегда импонировал(но я его не видел живьём).

Возможно, что сейчас что-то поменялось - американцы делают какие-то более крепкие ножи(но я их тоже не видел) Соком/Элит/авто все хвалят - там выбрасывающая пружина "улитка" и замок лайнерлок. Может и копии есть(?)
Вообще конечно эти ножи желательно осмотреть до приобретения в магазине, а то будет риск каких-то сюрпризов, как с Вашим Миковым.

Если производители сделают хороший/крепкий нож-авто - то кому они его продадут? надо искать ножи тех стран, где законодательство более лояльное, чем в РФ. В Америке, кстати так же автоматические ножи под ограничениями правил, не совсем свободное обращение и ножи делают по своим "ГОСТам" и с учётом того, чтоб продавать свою продукцию по Миру.

Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Автоматический нож.