Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Alex989 он же Роман Соколов не добросовестный местер ( продавец)

people732 15-05-2019 18:39

Очень прошу Модераторов не удалять тему ( хотя бы до разрешения проблемы)

Всем здравия!
Создавал я как то тему что нужен реквизит для съемки. Получил ряд предложений и выбрал двух мастеров с которыми договорился об изготовлении того что мне нужно.
Первый реквизит получил без проблем. Мастер на протяжении всего срока изготовления спрашивал, советовал и слал фото отчеты работы. В общем я остался очень доволен и изделием и общением с человеком.
Второй человек пообещавший мне изделие, взял предоплату в декабре, сбросил мне чертеж на котором мы остановились и до сегодняшнего дня я не чего не получил. Даже фотографий с процесса работы.
Человек этот Alex989 он же Роман Соколов по почте. Продает переодически тут ножи. Прошло уже пол года с момента предоплаты и одни только отмазки и обещания.
Так вот, причина по которой я создал эту тему, во первых : предупредить форумчан об этом человеке и что может произойти. Во вторы; вопрос, могу ли я потребовать обратно свои деньги ( предоплату) так как прошло уже куча времени а я так и не чего не получил?
Сроки конечно мы не обсуждали, но на мой взгляд обычно пары, ну три месяца за глаза.
Скрины с переписки я прилагаю, только стоимость закрасил.
Я сделал скрины моих ответов и его, просто чтоб было понятно даты и обещания
click for enlarge 1920 X 993 346.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1067 575.1 Kb
click for enlarge 1920 X 585 350.6 Kb
click for enlarge 1920 X 877 586.2 Kb
click for enlarge 1920 X 909 239.2 Kb

RaZoR_BoY 15-05-2019 20:37

Тоже случайно столкнулся с указанным "мастером", который много обещает и ничерта не делает...
Luxembourg 15-05-2019 20:54

Вроде поднималась тема и с недовольными по теме обычной продажи.
Bonart 15-05-2019 21:27

и почему-то я не удивлён...
Tolan 15-05-2019 21:31

Не раз на него жаловались, что пропадает.... может дружба со стаканом(??)...
Но в итоге - вроде, всем всё он отдаёт - или изделия или деньги..
people732 15-05-2019 23:21

Жаль я не видел тем о нем раньше. Наверное не стал бы заказывать.
Надеюсь объявится.
Kochevnik32 16-05-2019 01:40

Открою еще страшную тайну-приобрел случайно у него нож этакий Тактический кухонник, позиционировался как клинок из N690. нож, надо отдать должное собран очень качественно, вообще не придраться, напрягало одно, странная сталюка на клинке, такое впечатление, что вообще не сатинировалась, либо столько гонялась на шлифовке с самой мелкой пастой, ЛИБО хромирован!!!!! Нож пришел не заточенный, в заточке закалка -хороша, по ощущениям 61-62, что не характерно для N690. И
вот момент истины -день работы на кухне ИИИИИИ ,,,, Комарады с клинка полезла патина темного цвета, блеск померк. И "О боги"-обычная углеродка хромированная. Цена была удивительная 1400 р. вобщем я не в обиде, но вывод сделал, боюсь что его "Элмакс" того же происхождения
Kochevnik32 16-05-2019 01:46

quote:
может дружба со стаканом(??)

я в процессе общения склоняюсь тоже очень сильно к этой мысли
griga71 16-05-2019 06:27

Хе-хе, Роман, вы по прежнему шабашите смотрю? Ладно, обломки вашего изделия я обещал никому не показывать, слово я держу.

З.Ы. Это не стакан, как думают некоторые, это руки. И элмаксом конечно там и не пахнет. Но мне за откровенный (страшноизвращенческий) брак денежки вернул.

Kochevnik32 16-05-2019 12:01

quote:
З.Ы. Это не стакан, как думают некоторые, это руки. И элмаксом конечно там и не пахнет.
ну если его руки превращают элмакс в углеродку- то он, еще тот коперфильд, и тогда можно прощать все проделки не задумываясь, но если тупо купил углеродку, доточил до блеска, а сказал Элмакс, и разницу в цене от материалов пустил в организм жидкостью, то это мошенничество именуемое в народе "хитрожопое мошенство"! А почему мой вывод про стакан, после пятницы и любых праздников стабильно отсутствует в переписке и ответ"приболел", Я его не ругаю, на него не обижаюсь, просто чтоб другие сами решали, как и что.
people732 18-05-2019 11:36

Ну что же, какой он "мастер" я уже понял. Учитывая что на письма он не отвечает и на форуме был в последний раз почти месяц назад, со своей стороны расцениваю его действия как кидалово. Предоплату он получил, спустя пол года ни чего не сделал и даже фото не прислал. К кому мне обратится чтоб его внесли в черный список и забанили? Или как это делается в подобных ситуациях?
Tolan 18-05-2019 12:01

никак это не делается...
ждите, скорее всего он Вам ответит через какое.то время.
Забанить его никто не может за это.
Это только Ваши с ним личные дела.
Bonart 18-05-2019 12:40

забанить могут, но вряд ли захотят...
можно прикрепить эту тему к его профайлу.
people732 18-05-2019 13:06

quote:
Originally posted by Tolan:

никак это не делается...
Забанить его никто не может за это.
Это только Ваши с ним личные дела.

Как так? Человек может дальше продолжать обманывать тут на форуме и не чего ему за это не будет?
quote:
Originally posted by Bonart:

можно прикрепить эту тему к его профайлу.

Как это можно сделать?
Tolan 18-05-2019 13:38

quote:
Изначально написано people732:

Как это можно сделать?

В любом сообщении своей темы Вы можете дать ссылку на его профайл и Ваша тема будет там отображаться.

people732 18-05-2019 13:40

Вот похоже такая же ситуация https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html
Kochevnik32 18-05-2019 13:52

quote:

Это да, мне он ответил в 2017 году, через 10 месяцев
Kochevnik32 18-05-2019 13:56

quote:
Вот похоже такая же ситуация https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html
P.M. Ц

да именно на него и есть это карта, все платежи Аlекс989 принимает на эту банковскую карту зовут#3
quote:
Дадыкин Юрий Викторович

people732 18-05-2019 13:59

quote:
Originally posted by Kochevnik32:

мне он ответил в 2017 году, через 10 месяцев

Мда...
Оказывается по нему куча тем с похожими ситуациями. Мне не понятно почему Модераторы не чего с ним не делают?
Тут вроде в темах проскакивает что он из Тулы. Мне проще до него доехать и на месте решить чем столько ждать. Может кто знает его адрес , телефон?
Tolan 18-05-2019 14:55

quote:
почему Модераторы не чего с ним не делают?

Потому что факта кидка нету...
quote:
мне он ответил в 2017 году, через 10 месяцев

К примеру, через год он с Вами свяжется с извинениями... так мол и так... и вернёт деньги... или Ваш нож хорошего качества(?? как знать)

Вы сами эту тему , возможно, что удалите...

Но кто повнимательнее - читает отзывы и пользуется поиском - те обратят внимание, на то, что человек не обязательный...

Tolan 18-05-2019 15:02

вообще он предоплаты брал, вроде, небольшие - по 1 т.р.... может и много таких, как Вы, кто не заморачивается... как знать..
И ножи делает неплохие и дешево.. тут цена, как говорят, оправдывает риск(??) многим - кому он предлагал вернуть деньги - отказывались и ждали ещё долго...
Сами пишите - что срок не оговорили
people732 18-05-2019 16:00

Срок не оговаривали, но как вы видите из переписки ориентировочно он должен был его сделать в марте.
И как по вашему, при таком раскладе когда ситуация переходит в статус "кидок"?
Так можно и 10 лет прождать
gavgavbuh 18-05-2019 17:28

Опять, уже в который раз про него. Alex989. И сценарий каждый раз как под копирку. Уже десятки людей кому он вытрахал весь мозг и продолжает это делать. Лично у меня было подозрение, что он умышленно каждый раз доводит ситуацию до точки кипения(может кайфует от этого). Можно же наверно тему где то создать, что недобросовестный продавец, будьте осторожны и т.п.
Tolan 18-05-2019 18:00

да...много раз одно и то же...
10 лет(??)... ну не известно..когда пепеходит в кидок..случаев много таких. в разнвз разделах, к сожалению...
о какой сумме речь?
people732 18-05-2019 18:20

quote:

о какой сумме речь?

Не много не мало 5000р. предоплата
Tolan 18-05-2019 18:44

да...есть из.за чего переживать(!)...
удачи Вам! надеюсь, что всё наладиться.
people732 18-05-2019 18:57

quote:

удачи Вам! надеюсь, что всё наладиться.

Благодарю.
Votiya 20-05-2019 14:30

Да,уж... Я и не только я, в прошлом году тоже заказали ножи у Alex989 и внесли кое -какой аванс. Была целая тема по изготовлению ножа 6х9. Короче кормил обещаниями. Время шло. То пропадал ТС, то снова возникал... Какие то объяснения давал неадекватные. В итоге деньги мне и ещё некоторым камрадам вернул. Всем ли вернул или изделия прислал, про то не знаю.
Romansergeish1980 20-05-2019 18:31

Мне кажется на ганзе достаточно мастеров с репутацией,которые выполняют договоренности точно и в оговоренные сроки,зачем связываться абы с кем.Видимо повелись на дешевизну.
дуыРшл 20-05-2019 18:57

quote:
Изначально написано Votiya:
Да,уж... Я и не только я, в прошлом году тоже заказали ножи у Alex989 и внесли кое -какой аванс. Была целая тема по изготовлению ножа 6х9. Короче кормил обещаниями. Время шло. То пропадал ТС, то снова возникал... Какие то объяснения давал неадекватные. В итоге деньги мне и ещё некоторым камрадам вернул. Всем ли вернул или изделия прислал, про то не знаю.

Да, было дело, списывался потом с теми, кто дождался - всем вроде довольны были. Сам у него приобрел два изделия из наличия, ругать их не могу - нормальное качество, потому заказал еще и... Роман опять пропал. Мне обещал скинуть фото уже готовых заказов перед майскими, с тех пор молчит.

Вот теперь хрен знает - или его нашли те, кому заказы не выполнил, или еще чего.

Sergia 21-05-2019 12:03

Та же история, отправил ему 10 тыс. предоплаты. Вообще не отвечает. Кинул похоже.
Sergia 21-05-2019 12:36

В принципе, если не появится, можно объединиться, найти его. Пусть деньги возвращает. А там посмотрим.
дуыРшл 21-05-2019 11:40

quote:
Изначально написано Sergia:
В принципе, если не появится, можно объединиться, найти его. Пусть деньги возвращает. А там посмотрим.

Если у кого-то есть его дополнительные контакты, вроде телефона, скиньте в РМ, пожалуйста.

Не знаю, насколько поможет, но про дружбу с бутылкой не очень подтверждается: переписывался по заказам и эскизам с ним на новогодних праздниках в этом году, он был трезвее меня... Я с ним лично планировал встретиться - он мне написал, что его друзья живут где-то недалеко от меня (когда увидел адрес доставки первого заказа) и он будет у них в гостях между праздниками новогодними, но не получилось по моей (подчеркиваю, именно моей) проблеме - дети у меня разболелись сильно.

Хрен знает, я от него два изделия получил, вроде не виртуальный продаван воздуха, но с другой стороны - вот так исчезать тоже не дело.

Если кто соберется его по-настоящему искать, я с вами.

Sergia 21-05-2019 19:35

Я тоже. Получил от него одно изделие недорогое. Подумал, что чел проверенный "бывалый", отправил ему задаток за несколько. Обговаривали, переписывались, как аванс переслал, через пару дней пропал. Подождем еще немного, не будет реагировать, начнем искать.
дуыРшл 21-05-2019 21:16

quote:
Я тоже. Получил от него одно изделие недорогое. Подумал, что чел проверенный "бывалый", отправил ему задаток за несколько. Обговаривали, переписывались, как аванс переслал, через пару дней пропал. Подождем еще немного, не будет реагировать, начнем искать.

А когда это было? У меня от него последнее сообщение 21 апреля, фото готовых изделий обещал еще перед майскими прислать.

Просто пытаюсь даты сопоставить.

Sergia 21-05-2019 22:07

Мне тоже до майских обещал часть заказа изготовить. Он и на форуме с тех пор не был. Так что у нас шанс остается... Подождем чуть...
Chocoboru 22-05-2019 04:22

Мож помер?
Mich1 22-05-2019 15:51

Здесь тему продублируйте. https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html Там больше вероятность правду сыскать. И круг посетителей шире.
дуыРшл 22-05-2019 16:32

quote:
Изначально написано Chocoboru:
Мож помер?

Когда Alex989 пропал в теме с художественным размышлением на тему 6х9, такую версию тоже рассматривали, как и кидок. Потом человек появился и всем, кто отказался от заказа, вернул деньги, а кто согласился подождать еще - реквизит съемочный получили. У всех вроде отлегло и все расслабились.

Я это к чему - не первый раз пропадает, хорошего в этом мало, но хоть надежда есть, что появится.

EDDI 76 22-05-2019 18:31

Богданчик вон тоже исчез...А продаван был хороший
people732 22-05-2019 20:30

Телефон его выключен. Осталось доехать в дверь постучать. Может кто его лично знает?
дуыРшл 22-05-2019 21:28

quote:
Телефон его выключен. Осталось доехать в дверь постучать. Может кто его лично знает?

Вот в этой теме посмотрите с кем он общался, может поспрашивать можно - может знают куда обратиться:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2053554-53.html

я правда так и не понял - они у Алана Баликоева заказывали ТО или нет, если да, то можно у него напрямую спросить все адреса и контакты.

Я вот не нагуглил заявленного их названия: артель "ВСТ" Вековая Сталь Тулы, или меня гуголь подвел, или как-то иначе называются...

Даг 22-05-2019 23:39

quote:
Originally posted by дуыРшл:

Вот в этой теме посмотрите с кем он общался, может поспрашивать можно - может знают куда обратиться:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2053554-53.html

Я с этим "Алексом" общался на начальном проекте ПУН.
Вовремя почуствовал засаду и послал его.
Правда он меня на тот момент подвел перед проектными коллегами- сроки сорвал...
Координат его нет.
Kochevnik32 23-05-2019 12:21

Да было, такое пропадал он месяцами, тут иногда гуляют на вторичной продаже копии ESSE-6, из элмакса с рукоятью из оранжево-черной микарты, с немыслимым стеклобоем, так вот это его работа, которую он делал- набрал залогов 100% пердоплатой в 2014 году, а появился в 2015 через год и всем все переслал. Тогда он еще представлялся директором производства. Так что бывает, ныряет он в омут.
Но раньше, не было, чтоб жульничал и выдавал одну сталь, за другую. А сейчас я с этим столкнулся.
Вобщем мое мнение, стаканный он человек с недетскими заплывами на дальние дистанции
Kochevnik32 23-05-2019 12:49

во нашел старую переписку из истории с этими ножами: заказал их:

Николай Блинов ;blnikolai@gmail.com;
6 мар. 2014 г., 16:35
кому: Алексей

Вы деньги за первый получили? Да я подтверждаю что после 20 но перечислю за два ножа. Только второй мне нужен не менее 16 см. Желательно конечно 17 см

06.03.2014 13:11 пользователь "Алексей Давыдов" ;kontur71@mail.ru; написал:
...

quote:
06.03.2014

Kochevnik32 23-05-2019 12:52

был еще алексей давыдов, а потом вступил вместо него в диалог Рома аки Alex989:
quote:
Карл смотри на дату

Николай Блинов ;blnikolai@gmail.com;
6 мар. 2014 г., 17:00
кому: Алексей

Я подтверждаю что два. Поэтому материал заказывайте

06.03.2014 16:58 пользователь "Алексей Давыдов" ;kontur71@mail.ru; написал:
Да, только сейчас получил. Хорошо, буду заказывать на 2.

Четверг, 6 марта 2014, 16:35 +04:00 от Николай Блинов ;blnikolai@gmail.com;:
--
Роман Соколов

Kochevnik32 23-05-2019 12:55

Роман! Добрый день! Мне не совсем понятно, вы пропали! Пишет Дмитрий козлов, вы знакомы с ним? Что с ножами?

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

Воскресенье, 15 июня 2014 г., 10:39 +0400 от Роман Соколов ;kontur71@mail.ru;:
Здравствуйте.

Готово будет приблизительно ближе к концу месяца.

Sun, 15 Jun 2014 01:11:32 +0400 от Николай Блинов ;blnikolai@gmail.com;:
--
Роман Соколов

Kochevnik32 23-05-2019 12:57

и понеслась свистопляска:
07.07.14, Роман Соколов;kontur71@mail.ru; написал(а):
; Здравствуйте.
;
; Дмитрий Козлов - новый сотрудник ООО Контур. Молодец-парень - четко
; работает!!
; Приоритетный и-мейл - его. Но на этот тоже можно писать.
; По поводу ножей пока лучше у него спрашивайте, один хрен одна общая контора
; ("Контур") делает.
;
;
; Sun, 06 Jul 2014 23:44:49 +0400 от blnikolai@gmail.com:
;;Роман! Добрый день! Мне не совсем понятно, вы пропали! Пишет Дмитрий
;; козлов, вы знакомы с ним? Что с ножами?
;;
;;Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
;;
;;Воскресенье, 15 июня 2014 г., 10:39 +0400 от Роман Соколов
;; ;kontur71@mail.ru;:
;;Здравствуйте.
Kochevnik32 23-05-2019 12:59

и такое было:

blnikolai@gmail.com
12 дек. 2014 г., 19:32
кому: Роман

Писали с твоего майла? Отвечал ты мне? Боюсь что в Москву до конца февраля - начала марта. Не попаду! А вот насчет херачим! Так и не понял

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

Пятница, 12 декабря 2014 г., 17:28 +0300 от Роман Соколов ;kontur71@mail.ru;:
Что??? Ты ебнулся что ли совсем??? Я вообще к этому делу уже отношения никакое не имею на данный момент. Тебе ранее дали имейл - там и общайся. И за такие предъявы отвечать надо. Ты в Москве? Я хоть не из Москвы но бываю там часто. Может встретимя коль не ссаный и ты мне все в глаза выскажешь - кто кидала и что я тебе должен. Если че то должен - не вопрос, только в глаза выскажи. Только учти, мы по Москве херачим нормально так.

Fri, 12 Dec 2014 02:04:01 +0400 от Николай Блинов ;blnikolai@gmail.com;:

Kochevnik32 23-05-2019 01:02

ну и так, потом по ходу он вынырнул из нибытия:
quote:
Карл смотри на дату

;;Понедельник, 23 февраля 2015 г., 21:01 +0300 от Роман Соколов ;kontur71@mail.ru;:
;;Редко я в последнее время на ганзу заходил....Тут случайно зашел в один раздел. И прочитал твое сообщение в теме "Остерегайтесь мошенников" ? 260. И охуел!!!
;;То есть ты публично обвиняешь меня и всю фирму в мошенничестве??? Ты хоть знаешь, ведь статья есть в уголовном кодексе за это - публичное обвинение в мошенничестве. А также публичное опубликование личных данных и переписки без моего согласия. А ты ведь даже не просил тебе предоплату вернуть.
;;Что делать будем???
;;Такой вариант :
;;ИЛИ : Я вычеркиваю тебя из списка заказчиков, прекращаю с тобой все товаро-денежные отношения, пишу модератору раздела о клевете, пишу отзыв на тебя на форуме о выкладывании тобой личных данных, переписки, а также лже обвинении в мошеннических действий с моей стороны. Пусть народ почитает, до по обсуждает.
;;ИЛИ : Удаляешь то сообщение с форума. А я в свою очередь ТУТ ЖЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ с твоей стороны отправляю тебе один из ножей по твоему выбору, которые ты заказал. ПЕРЕСЫЛ - за мой счет. (Ножи готовы). То есть ты не должен мне ни рубля. Это как бы будет подарком за долгое ожидание. И также приношу тебе свои глубочайшие и искренние извинения за, возможно, испорченное настроение, связанное с долгими обещаниями по поводу готовности ножа. Это, я думаю, взаимовыгодный и правильный вариант.
;;Дело важное, поэтому советую поторопиться с ответом.
Kochevnik32 23-05-2019 01:03

правда , нож, я оплатил полностью и пересыл
Kochevnik32 23-05-2019 01:04

quote:
прекращаю с тобой все товаро-денежные отношения, пишу модератору раздела о клевете, пишу отзыв на тебя на форуме о выкладывании тобой личных данных, переписки, а также лже обвинении в мошеннических действий с моей стороны. Пусть народ почитает, до по обсуждает.
заметьте это он, на меня хотел заяву подать
Kochevnik32 23-05-2019 01:12

ну а вот собственно говоря, он продал ножи, которые я ему заказывал
https://forum.guns.ru/forummessage/182/1523158.html

а мне потом делал новые, по другому такой срок изготовления объяснить нельзя

дуыРшл 23-05-2019 13:57

quote:
Изначально написано Kochevnik32:
Вобщем мое мнение, стаканный он человек с недетскими заплывами на дальние дистанции

Сталкивался (не на Ганзе и не по ножам) с мастерами с золотыми руками, которые периодически уходили в пике... И что, приходилось ждать, потому как соотношения цена/качество хрен найдешь. Если все так, то лично я не против подождать лишние месяц-два. Главное, чтобы с материалами и деньгами не кидок был, а время - да и хрен бы с ним.

Sergia 24-05-2019 23:07

Да... судя по перечисленным фактам, тяжелый случай...
Kochevnik32 26-05-2019 23:57

интересно! А что с топикастером, как разрешился его вопрос? и какое решение он принял?
дуыРшл 27-05-2019 12:36

quote:
интересно! А что с топикастером, как разрешился его вопрос? и какое решение он принял?

Я думаю, что вопрос не разрешился, во всяком случае, пока мастер не выйдет на связь или кто-то не напишет заявление в полицию, этот вопрос так и будет висеть. Мне, например, Роман Соколов пока тоже не отвечает (и не только мне, надо думать).

people732 27-05-2019 14:28

quote:
Originally posted by Kochevnik32:

А что с топикастером, как разрешился его вопрос? и какое решение он принял?

Я пока жду.
Так как он переодически выпадает может объявится еще.
В июне у меня будет время доеду по адресу на который ему отправляли посылки и там уже посмотрю что с человеком
дуыРшл 27-05-2019 16:33

quote:

Я пока жду.
Так как он переодически выпадает может объявится еще.
В июне у меня будет время доеду по адресу на который ему отправляли посылки и там уже посмотрю что с человеком

Есть адрес? А получателем кто был? Роман Соколов или владелец карты, куда все аванс переводили - Дадыкин Юрий Викторович?

PS у меня отпуск в июне пару недель, задаток переведен за несколько предметов у Романа, потому, если нужна компания в Тулу съездить, стучитесь - состыкуемся.

people732 27-05-2019 17:11

Адрес есть тульский и получателем посылки как и по карте был Дадыкин Юрий Викторович
дуыРшл 27-05-2019 17:59

quote:
Адрес есть тульский и получателем посылки как и по карте был Дадыкин Юрий Викторович

Забавно, может он и есть одно и то же лицо. Не верится мне, что есть некий "зитц-председатель", на которого и карточку оформили, и посылки он принимает, и посылки отправляет. Я через СДЭК две посылки от Романа получил, отправлял оба раза Дадыкин Юрий Викторович.

Ну, что же, подождем.

PS должно быть личные данные СДЭК сможет передать только по запросу правоохранительных органов.

Kochevnik32 27-05-2019 18:33

попробуйте напишите на почту котрую я указал-"контур".
а так это будет сто пудово одно и тоже лицо
дуыРшл 27-05-2019 18:44

quote:
попробуйте напишите на почту котрую я указал-"контур".
а так это будет сто пудово одно и тоже лицо

Контур-71? Я через эту почту и общался, пока он не пропал. До этого был Алексей, с которым я изначально начинал общение, но он пропал раньше Короче, как в классических ужастиках - люди пропадают один за другим

PS пропажу Алексея Роман объяснил тем, что с лета 2018 года он у них не работает. Вот только в соседней теме (https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html ) увидел, что этого Алексея разыскивают уже спустя год после того, как он перестал работать с Романом

Chocoboru 27-05-2019 19:40

Это тайная секта людоедов-ножеделов.
дуыРшл 27-05-2019 20:04

quote:
Это тайная секта людоедов-ножеделов.

Ага, берут задаток за проект ножа, потом пропадают и таким образом заманивают по адресу, человек едет к ним, его там каким-то образом инициализируют в эту секту, он становится новым продавцом под старым именем, а когда приходит время его съедают, и вот уже следующий покупатель едет на встречу своей судьбе

PS я имею моральное право поржать - я сам задаток отправил, никто меня не принуждал, теперь вот смеюсь...

Sergia 27-05-2019 23:18

Я тоже ржу. Отдал десятку, тоже никто не принуждал... Хорошо не больше...
Я, если что, с вами. Поехать, наверное не смогу, а посодействовать если что, можно...
Artek44 28-05-2019 03:37

quote:
PS пропажу Алексея Роман объяснил тем, что с лета 2018 года он у них не работает. Вот только в соседней теме (https://forum.guns.ru/forummessage/97/2453684.html ) увидел, что этого Алексея разыскивают уже спустя год после того, как он перестал работать с Романом

В третьей серии Роман встречает Анну, которая рассказала, что Алексей на самом деле родной брат- близнец Романа. Их разлучили еще вв детстве, в роддоме.

Роман решает найти Алексей и отправляется на Тибет, где Алексея видели полседний раз, год назад.

Там он встречает мудрого старца Епифана, который рассказывает , что Алексей уже покинул Тибет и отправился в Монголию изучать секртеы ножевого дела.

Роман узнает, что старец Епифан - его родной отец, который ушел из семьи 40 лет назад и принял ламаизм.

Роман уговаривает Епифана отправиться в Монголию , по следам брата Алексея....

Продолжение в четвертой серии...

Chocoboru 28-05-2019 09:41

Товаищи! Если сильно чешется отдать кому-либо предоплату, клинки и т.д. шлите мне, я точно это никуда не дену, как только вам понадобится - сразу же верну. В сем профит? Вы получите свои вложения обратно. В отличии от сектантов-людоедов.
дуыРшл 28-05-2019 10:14

quote:
Товаищи! Если сильно чешется отдать кому-либо предоплату, клинки и т.д. шлите мне, я точно это никуда не дену, как только вам понадобится - сразу же верну. В сем профит? Вы получите свои вложения обратно. В отличии от сектантов-людоедов.

Именно так зародилась банковская система

дуыРшл 03-06-2019 22:27

Друзья, новости какие есть?
Sergia 04-06-2019 12:30

Пока нет
Sergia 12-06-2019 15:54

Ну что, ехать к этому горе-мастеру никто не решается? Тянуть дальше или нет, не знаю, может к ментам обратиться, чтоб его нашли?
дуыРшл 13-06-2019 12:23

quote:
Ну что, ехать к этому горе-мастеру никто не решается? Тянуть дальше или нет, не знаю, может к ментам обратиться, чтоб его нашли?

ТС собирался, у него вроде бы адрес его есть. Я бы съездил, но у меня адреса нет, а в Туле стоять посреди центральной площади и орать "РОМАН, ВЫХОДИ!!!" можно, но не долго - в дурку заберут.

Коллективное заявление подать можно, так больше шансов, что не спустят на тормозах, чтобы через карточку нашли. Вы из Москвы? Может вместе в полицию пойдем?

Sergia 13-06-2019 21:37

да. можно коллективное. видимо скурвился товарищ...
Sergia 14-06-2019 12:04

Да, я из Москвы. Сейчас в отъезде, вернусь в понедельник, не появится наш весь такой "засекреченный агент" будем искать с полицией.
дуыРшл 14-06-2019 12:08

quote:
Да, я из Москвы. Сейчас в отъезде, вернусь в понедельник, не появится наш весь такой "засекреченный агент" будем искать с полицией.

Добро, тогда я подготовлю распечатки переписки и выписок со счета о переводе денег на карту. Карта живая сберовская, должна быть привязана к конкретному человеку, по ней и будут искать.

people732 14-06-2019 15:31

Всем привет. Немного загрузили работой, выпал не на долго.
Попробую в эти выходные до него доехать. Вот что у меня есть по нему.
300027, г. Тула, ул. Металлургов, д.49 в, кв. 15, Дадыкин Юрий Викторович
т. 89207411502
Карта Сбербанка
Maestro 63900266 9007880920
На имя Дадыкин Юрий Викторович.
Chocoboru 14-06-2019 18:22

quote:
Всем привет. Немного загрузили работой, выпал не на долго.
Попробую в эти выходные до него доехать. Вот что у меня есть по нему.
300027, г. Тула, ул. Металлургов, д.49 в, кв. 15, Дадыкин Юрий Викторович
т. 89207411502
Карта Сбербанка
Maestro 63900266 9007880920
На имя Дадыкин Юрий Викторович.

Странная фигня какаято, скинул ему на карту 200 рублей, через 5 минут он в ответ скинул 400. Я ему тыщу закинул, он в ответ две. Перевел 20 тысяч, жду
Bonart 14-06-2019 18:30

quote:
Originally posted by Chocoboru:
Перевел 20 тысяч, жду

ну, когда закинет обратно 40, можете начинать за него долги раздавать пострадавшим
people732 15-06-2019 21:19

Ну что же, Посетил я сегодня Людей по вышесказанному адресу.
Они живы и здоровы, хотя после разговора слово здоровы ставится под сомнение.
Открыл дверь мне Юрий Викторович Дадыкин. Когда я ему обозначил цель своего визита он сначала стал отнекиваться, что мол всем все отправлено. Потом позвал сына Алексея Дадыкина. и принципе весь разговор состаялся с ним. Он сначала тоже начал отмазываться, что мол все все получили и не довольных нет. Когда я ему сказал что я один из тех кто не получил обещанное и сказал что будут заводить дело за мошенничество тогда разговор сдвинулся.
Ну не буду рассусоливать. Я свое изделие забрал. Качество которого оставляет желать лучшего. А из чего он сделан посмотрим в будущем.
В общем для человека выпасть на пару тройку месяцев из общения это нормально -" а что такого? в том году люди по году ждали(С)
По итогу пообещал выйти на связь и всем отписаться. Но лично я сильно сомневаюсь. Телефон что выше не рабочий. Ключ от почты и аккаунта имеют трое как мне сказали. так что с кем идет общение понятно не будет.
Подробности расписывать не буду, кому интересно пишите в личку я дам свой телефон и все расскажу.
Alex989 15-06-2019 22:06

Отпишусь и я.
Действительно, я был в командировке последние 1,5 месяца. Без возможности выхода в интернет. Те, кто дает мне свой номер телефона я в таких случаях обычно звоню и предупреждаю о задержках, готовности ножей или иных проблемах. ТС мне свой номер телефона не давал и мой не спрашивал. Нашел какой-то старый не действительный телефон....Поэтому связаться с ним возможности не было. Многие кстати знают про командировки, тут в теме кто то верно написал.
И вот сегодня заявляется в квартиру к моему отцу(понятно, как он узнал адрес) некий тип(я был в гостях) и прям сходу :
"Я с ганзы - на вас заведено уголовное дело! Ждите повестку!"
Сказать, что я был немного шокирован - значит ничего не сказать, учитывая то, что я скажем так "имею отношение к ХО".

После некоторых расспросов, все выяснилось что это-заказчик и пришел за ножом а также поинтересоваться почему не выходил на связь...Потому и не выходил, что телефона не было. Прогнал что то про "коллективное заявление в полицию". Я вроде как переписывался со всеми моими заказчиками и ничего про заявление не было - все адекватные и вроде вошли в положение.
Нож я товарищу сразу отдал, ибо этот нож был готов где-то 2 (!!!) месяца назад, о чем я писал давно ТС-у по почте. Алексей взял нож и спешно поспешил ретироваться.
Замечу, что изначально с ТС-ом была оговорена цена. Он сделал предоплату - 5000р. (Нож стоил несколько больше). Соответственно никаких денег он не дал, просто забрал нож, сказав что то про стоимость дороги из Москвы в Тулу.

Уважаемый Алексей Лазутин, вы уж тут пишите, зачем в личку то?
И что же по качеству? Да вы уж все карты тогда откройте перед уважаемым сообществом - что конкретно за нож, сколько стоил (это уже понятно что в итоге он вам за 5000р. обошелся). Или я сам тут напишу.

Имхо, вывод тут такой можно сделать. Если тут кто то будет "косячить", то могут тупо придти и "призвать к ответу". Благу что тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.
Правда, Бонарт

moscov811 15-06-2019 22:14

Алекс989 теперь получается вы как бы даже пострадавший ?
Alex989 15-06-2019 22:22

quote:
Изначально написано moscov811:
Алекс989 теперь получается вы как бы даже пострадавший ?

Да я ни какой не пострадавший. Я ножами уже лет 7 занимаюсь, очень много всего перевидал за это время и неадекватов всяких разных в том числе. Меня тут многие знают, с некоторыми даже лично встречался и передавал ножи(в том числе и ХО), кому то ножи вообще без оплаты отправлял, кому то и нож оставлял и деньги все до копейки возвращал(не будем показывать пальцем) и меня, бывало, кидали в и-нете не раз. Все было. Я уж спокойно ко всему этому отношусь , к чему и всех призываю.
Этот чел даже правила форума нарушает в открытую - выкладывает все личные данные, что уж там....

moscov811 15-06-2019 22:25

Вы деньги вперед не берите , и не будет проблем .
Сами знаете репутацию нарабатывают годами , а теряют за 15 минут.
Bonart 15-06-2019 22:37

quote:
Originally posted by Alex989:

Правда, Бонарт

правда в том, что вы (один или трое вас, я уж не знаю) гонете брак, тянете время и ездите заказчикам по ушам. ещё и смеете издеваться -
quote:
тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.

порядочность, добросовестность и честность вам не присущи от слова "совсем" и вряд ли стоит кому-либо иметь с вами дело. ну, а если уж кто ещё решится, то пусть потом не плачется...

полагаю, автор темы имеет полное право сдублировать её в раздел отзывов и прицепить к аккаунту Alex989

people732 15-06-2019 23:06

Алексей, (если вы конечно Алексей)
Во первых Что нож был "готов" вы мне написали 05.04 и вы его куда то там отправили на проверку и после того как он придет мол сообщите. с тех пор от вас ни слова ни на форуме не на почте. И что с того что он был готов? я что, его получил? или вы мне сказали его забрать? нет. вы просто исчезли и не отвечали. Я расценил это как кидок. как это для вас мне фиолетово.
Во вторых Нож тех денег которые вы за него просили не стоит. Он не доделан, сведен не симметрично , куча грубых следов от наждачки , а что за сталь и какой он твердости еще надо узнать.
И в третьих, я нож от вас получил в середине нашей беседы и ретироваться я не спешил, а ушел тогда когда закончил разговор. и платить вам за него потратив свое время и деньги на бензин, чтоб хоть что-то от вас получить, я вам больше не собираюсь. А пообщавшись с вами я понял что вы за мастер. То у вас доступа нет, то резко на связь вышли. То всем все отправили а потом говорите ну троим там еще надо отправить... в общем я с вами свою точку поставил и не в жизни больше не свяжусь. И другим не рекомендую.
Alex989 15-06-2019 23:08

quote:
Изначально написано moscov811:
Вы деньги вперед не берите , и не будет проблем .
Сами знаете репутацию нарабатывают годами , а теряют за 15 минут.

Вывод тут только один. Ножи на заказ - это зло! Причем зло для обеих сторон - и для заказчика и для исполнителя.
Как правило я и не беру предоплату, только если дело не касается уникальных ножей из дорогих материалов.

Alex989 15-06-2019 23:15

quote:
Изначально написано Bonart:

правда в том, что вы (один или трое вас, я уж не знаю) гонете брак, тянете время и ездите заказчикам по ушам. добросовестность и честность вам не присущи от слова "совсем". вряд ли стоит кому-либо иметь с вами дело. ну, а если уж кто решится, то пусть потом не плачется.

Вот ответьте, что делает обычный человек(если он не Бонарт), когда получает ножи и они ему не нравятся? Думаю, пишет отправителю, что ножи-гавно? Правильно? Но в вашем случае - это промолчать и затаить обиду на несколько лет.

Bonart 15-06-2019 23:16

quote:

Вывод тут только один. Ножи на заказ - это зло! Причем зло для обеих сторон - и для заказчика и для исполнителя.

более нелепую отмазку от изготовителя, взявшегося за исполнение заказа и получившего предоплату, представить трудно...
Alex989 15-06-2019 23:19

quote:
Алексей, (если вы конечно Алексей)
Во первых Что нож был "готов" вы мне написали 05.04 и вы его куда то там отправили на проверку и после того как он придет мол сообщите. с тех пор от вас ни слова ни на форуме не на почте. И что с того что он был готов? я что, его получил? или вы мне сказали его забрать? нет. вы просто исчезли и не отвечали. Я расценил это как кидок. как это для вас мне фиолетово.
Во вторых Нож тех денег которые вы за него просили не стоит. Он не доделан, сведен не симметрично , куча грубых следов от наждачки , а что за сталь и какой он твердости еще надо узнать.
И в третьих, я нож от вас получил в середине нашей беседы и ретироваться я не спешил, а ушел тогда когда закончил разговор. и платить вам за него потратив свое время и деньги на бензин, чтоб хоть что-то от вас получить, я вам больше не собираюсь. А пообщавшись с вами я понял что вы за мастер. То у вас доступа нет, то резко на связь вышли. То всем все отправили а потом говорите ну троим там еще надо отправить... в общем я с вами свою точку поставил и не в жизни больше не свяжусь. И другим не рекомендую.

А как я с вами свяжусь??? Вы мне номер телефона оставили? Мой вы тоже не просили.
Да вы скиньте уже наконец фото этого злосчастного ножа. А то народ даже и не знает, о чем речь идет...По поводу идеального качества - мы такой вопрос и не обсуждали даже.

Bonart 15-06-2019 23:21

quote:
Изначально написано Alex989:
Вот ответьте, что делает обычный человек(если он не Бонарт), когда получает ножи и они ему не нравятся? Думаю, пишет отправителю, что ножи-гавно? Правильно? Но в вашем случае - это промолчать и затаить обиду на несколько лет.

в моём случае я просто сделал вывод, что иметь с вами дело не следует. мой вывод подтвердился полностью и не единожды. потому я и написал в этой теме, что не удивлён данной ситуацией.
или мне следовало похоронить вашу репутацию ещё тогда? поверьте, я это сделать мог и был в праве. может быть я не прав был в том, что решил "спустить на тормозах" ситуацию. зря, надо было "гасить"...

Alex989 15-06-2019 23:23

quote:

более нелепую отмазку от изготовителя, взявшегося за исполнение заказа и получившего предоплату, представить трудно...

Какая отмазка? Вы о чем? Отмазка - это "болел, бухал".
Если я получил предоплату - я делаю нож или отдаю предоплату.
Что, по 2-му кругу идем?

Alex989 15-06-2019 23:26

quote:

в моём случае я просто сделал вывод, что иметь с вами дело не следует. мой вывод подтвердился полностью не единожды. потому я и написал здесь, что не удивлён данной ситуацией.

Замечательно, что вы сделали такой вывод. Безусловно, каждый имеет право на свое мнение. И я о вас вывод тоже сделал и также имею свое мнение. Кто - то тоже свои выводы сделает...

people732 15-06-2019 23:27

quote:

А как я с вами свяжусь???

Вы дурака то не включайте. Мы с вами по почте переписывались, и тут на форуме. Или это не связь?

Завтра будет день я фото сделаю

quote:

По поводу идеального качества - мы такой вопрос и не обсуждали даже.

То есть если конкретное качество не обсуждалось то и говно лепить можно? Отличная логика!
Alex989 15-06-2019 23:29

click for enlarge 1280 X 854 80.2 Kb

Вот из-за такого ножа весь сыр - бор тут, устроенный тс-ом.
Реплика ножа Боуи. Сделан по эскизу, согласованном с заказчиком.
Тс аж в Тулу не поленился за ним съездить.

Алексей, надеюсь моя позиция ясна - не нравится нож - возвращаю деньги.
Ты за деньгами или за ножом ехал я так и не понял кстати?
Ехать в Тулу я тебя не просил. Ну мож ты достопримечательности посмотреть хотел, музей оружия там, самовары...
click for enlarge 1280 X 854  80.5 Kb
click for enlarge 1280 X 854 126.4 Kb

Bonart 15-06-2019 23:36

quote:

Отмазка - это "болел, бухал".

ну,да! ну, конечно...
-Где вы пропадали? - Какого черта, я был в командировке! А как здоровье племянника? - Какого племянника? - Любимого! А волчий капкан? А больная нога?... (с)
people732 15-06-2019 23:40

Вот пока несколько фото.не знаю будет ли все видно.
click for enlarge 960 X 1280  39.7 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280  43.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  54.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  81.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  57.8 Kb
Bonart 15-06-2019 23:40

quote:
Ехать в Тулу я тебя не просил. Ну мож ты достопримечательности посмотреть хотел, музей оружия там, самовары...

ай, класс! да вы и сами себя прекрасно хороните. теперь разве что аккаунт менять...
people732 15-06-2019 23:45

В общем все все видят и читают. Далее перекидываться словесным дерьмом смысла не вижу.
Alex989 15-06-2019 23:48

quote:
В общем все все видят и читают. Далее перекидываться словесным дерьмом смысла не вижу.

Еще раз повторю - не нравится нож - возвращаю деньги.

Alex989 15-06-2019 23:52

quote:

ай, класс! да вы и сами себя прекрасно хороните. теперь разве что аккаунт менять...

Да ну, это вам так кажется.

Alex989 15-06-2019 23:54

quote:
24506595

Ок. Вроде тебе еще кто то подобный нож делал. Не сочти за труд - покажи его, может он идеальный по качеству.

Bonart 16-06-2019 12:03

quote:
Да ну, это вам так кажется.

quote:

Еще раз повторю -

теперь уже бесполезно.
качество изделия - дрянь, деловые качества изготовителя - ниже плинтуса. вот и крест на репутации... зря вы так себя ведёте. очень зря, ибо не умно это...
кстати, а кто сейчас из вас троих так борзо пишет посты? Алексей, Юрий, Роман?
Alex989 16-06-2019 12:12

quote:

теперь уже бесполезно.
качество изделия - дрянь, деловые качества изготовителя - ниже плинтуса. вот и крест на репутации... зря вы так себя ведёте. очень зря, ибо не умно это...
кстати, а кто сейчас из вас троих так борзо пишет посты? Алексей, Юрий, Роман?

А вы в руках это изделие держали что ли? Или может вы телепат?
Вот человек держал, схватил, посмотрел и убежал.
А что вы так беспокоитесь о моей репутации, интересно?

Bonart 16-06-2019 12:21

quote:
вы в руках это изделие держали что ли? Или может вы телепат?

на фото видно. всем и всё. видимого для выводов достаточно.
quote:
Вот человек держал, схватил, посмотрел и убежал.
так порадуйтесь, что легко отделались.
quote:
что вы так беспокоитесь о моей репутации, интересно?
во-первых, "моей" - это чьей - Алексея, Юрия, Романа? во-вторых, что бы вы другим впредь подгадить не смогли - один или все трое (или уже четверо? двое Дадыкиных, Соколов и Петров ). а то ведь с вас станется, для вас это - норма. ведь моим пожеланием более чем годичной давности вы предпочли пренебречь. напомнить? да пожалуйста:
quote:
желаю вам рассчитаться с людьми по обязательствам и в дальнейшем не нарушать данного слова.
написано мной вам в личной переписке 09.03.2018
griga71 16-06-2019 07:53

quote:
Вот пока несколько фото.не знаю будет ли все видно.

Плашки снимали с изделия? Совет заглянуть под них

people732 16-06-2019 09:27

Очередное доказательство качества изделия
click for enlarge 960 X 1280 171.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.7 Kb
Bonart 16-06-2019 09:44

ЧТД... я человек корректный обычно, но тут... фу, гребаньё стрёмное. ещё и вякать что-то смеет, хотя от стыда за такое "изделие" удавиться впору!
people732 16-06-2019 09:45

Зачем вы похабите так изделие? Специально?
Вы же тут писали что сделали мне по моему эскизу. Я разве это у вас просил? Это по вашему фултанг?
quote:

Еще раз повторю - не нравится нож - возвращаю деньги.

Да, возвращайте мне залог, плюс компенсацию на бензин , плюс пересыл до вас
Bonart 16-06-2019 09:52

а роман-то с продолжением. точнее, с параллельным сюжетом: https://forum.guns.ru/forummessage/200/2465144.html
Alex989 16-06-2019 10:34

quote:
Зачем вы похабите так изделие? Специально?
Вы же тут писали что сделали мне по моему эскизу. Я разве это у вас просил? Это по вашему фултанг?

Да, возвращайте мне залог, плюс компенсацию на бензин , плюс пересыл до вас

Перевод вам на карту сделал. Отпишитесь о получении. Жду нож обратно.

people732 16-06-2019 11:17

Получил 6500 на карту от вас. 5000 возврат и 1500 я так понимаю компенсация? Почему вы решили что этой суммы достаточно?
Тему удалять не буду, как вы меня просите в письме. Максимум попрошу чтоб закрыли.
И может вы уже скажите кто вы есть на самом деле? Потому как уверен что Алексей Дадыкин и тот кто сейчас тут пишет это разные люди. Очевидно вы просто пользуетесь их адресом и картой. Видимо как раз страхуетесь от подобных ситуаций.
Bonart 16-06-2019 12:08

quote:
Originally posted by people732:
Тему удалять не буду

это правильное решение
quote:
как вы меня просите в письме.
о как! оказывается, наш "герой" думает, что откупился и "всё на мази"...
quote:
Максимум попрошу чтоб закрыли.

закрыть и сами можете, если хотите. открываете первую страницу и внизу будет набор соответствующих опций, доступных вам как топикстартеру:
click for enlarge 1280 X 73 12.6 Kb
а ссылку рекомендую сохранить. я точно сохраню...
people732 16-06-2019 12:25

quote:

закрыть и сами можете, если хотите

Спасибо. не знал.
Сейчас закрывать не буду, дождусь еще ответов.
quote:

о как! оказывается, наш "герой" думает, что откупился и "всё на мази"...

Видимо как и раньше, чтоб тем с притензиями к нему не было.
griga71 16-06-2019 12:44

quote:
Очередное доказательство качества изделия

Вот оно, точно также как и у меня. Потому и попросил плашечки снять. Этим изделием пользоваться опасно.
Вваренные гайки - фирменный стиль маэстро, узнаю.

Bonart 16-06-2019 13:05

quote:
Видимо как и раньше

так и сейчас
quote:
Originally posted by андрей132:
отписал мне в почту что готов выслать мне заказ на неделе, просит удалить данную тему...
Bonart 16-06-2019 13:42

quote:
Originally posted by griga71:
Вваренные гайки - фирменный стиль маэстро, узнаю.

получается как-то так: клинок и рама рукояти, выдаваемые в последствии за цельную полосу, изготавливаются отдельно, даже без примерки и предварительного согласования разными людьми из разного материала. это совершенно очевидно. затем, путём неряшливой сварки и грубой ошлифовки, им придаётся общий вид изделия.
click for enlarge 960 X 1280 190.6 Kb
сдаётся мне, что вся эта гоп-компания работает в каком-нибудь местном гаражном "автосервисе", где из ворованных и битых автомобилей собирают подобную "солянку", чтобы продать занедорого гастарбайтерам. метод тот же...
griga71 16-06-2019 13:53

quote:

получается как-то так: клинок и рама рукояти, выдаваемые в последствии за цельную полосу, изготавливаются отдельно, даже без примерки и предварительного согласования разными людьми из разного материала. это совершенно очевидно. затем, путём неряшливой сварки и грубой ошлифовки, им придаётся общий вид изделия.

Да, как то так. Хотя казалось бы что может быть проще фуллтанга

Bonart 16-06-2019 14:08

как я понимаю, таким корявым способом дёшево и запросто решён вопрос с монтированием гарды. но можно же было сделать по-человечески - красиво, надёжно и с согласия заказчика. правда, для этого нужно всего-то быть честным человеком и хорошим мастером. здесь явно не тот случай...
дуыРшл 16-06-2019 15:04

Вот стоило мне уехать куда-то без интернета, как пошла движуха. Стою на экспедиционном багажнике, потому как ниже сеть вообще не ловит, когда доеду до уверенного приема, попробую прочитать и отписать. Товарищи, пожалуйста, не ругайтесь без меня, я тоже хочу по данному вопросу поучаствовать.
Sergia 16-06-2019 15:44

Я тоже уезжал. Прочел, глаза на лоб полезли. Блин, я тоже фуллтанги заказал. Не хочется такое получить...
Bonart 16-06-2019 15:49

quote:
Originally posted by Sergia:
Не хочется такое получить...

так вы один такой уже получили https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html в том, что он именно так собран сомневаться не приходится.
требуйте немедленного возврата денег. рекомендую...
moscov811 16-06-2019 15:54

Ну что вы хотите дешево и качественно не бывает , ещё не известно какая там сталь .
Даже известные на Ганзе ножеделы тоже случается хрень делают за хорошие деньги (случай с Халитом) , а про данного товарища уже не первый год ходят нелицеприятные истории , так что опрометчиво было ему что то заказывать с предоплатой.
Alex989 16-06-2019 16:18

quote:
Получил 6500 на карту от вас. 5000 возврат и 1500 я так понимаю компенсация? Почему вы решили что этой суммы достаточно?
Тему удалять не буду, как вы меня просите в письме. Максимум попрошу чтоб закрыли.
И может вы уже скажите кто вы есть на самом деле? Потому как уверен что Алексей Дадыкин и тот кто сейчас тут пишет это разные люди. Очевидно вы просто пользуетесь их адресом и картой. Видимо как раз страхуетесь от подобных ситуаций.

1500. Ну вы сами сказали - на бензин. А какую сумму вы хотите?
Не, ну если вам нож действительно хоть сколь-нибудь нравится - можете и себе оставить, я не настаиваю.
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь. Я и так кучу времени и денег угрохал на этот нож, я не думаю, что подобный можно приобрести за такие деньги.
Да, есть косяки - нож не идеален, никто и не спорит.
Кстати там не вварные гайки )тут прогресс уже - резьба в самом хвостовике нарезана

Bonart 16-06-2019 17:14

quote:
Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь.

просто вы не знаете как сделать и не ведёте диалог с заказчиком. и вы таки берётесь эти задачи выполнить - сделать фултанг с гардой - и берёте предоплату, после чего пропадаете на несколько недель-месяцев. так кто же крайний?
quote:
я не думаю, что подобный можно приобрести за такие деньги.

а зачем вообще это приобретать за какие-либо деньги? это ведь даже не сувенирка, ибо внешний вид отвратителен.
quote:
Кстати там не вварные гайки )тут прогресс уже - резьба в самом хвостовике нарезана
на фото видно иное. кстати, я могу рассказать и как паз под хвостовик вырезался. даже не болгаркой, а тупо пропиливанием перемычек между как попало просверленными отверстиями.
вы просто бракодел и обманщик. всего-то навсего...
Alex989 16-06-2019 17:42

quote:
на фото видно иное. кстати, я могу рассказать и как паз под хвостовик вырезался. даже не болгаркой, а тупо пропиливанием перемычек между как попало просверленными отверстиями.
вы просто бракодел и обманщик. всего-то навсего...

Мы то как раз знаем как делать. Вы - точно телепат. Знаете, как паз делался. Отверстия - там для облегчения рукояти если что.

moscov811 16-06-2019 18:08

Алекс совет ролик на Ютубе залейте "Как не надо делать ножи" , на монетизации больше заработаете.
people732 16-06-2019 18:26

[QUOTE]Originally posted by Alex989:
[B]
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить?
[/B]
[/QUOTE]
Я вам фото скидывал рукояти там проще простого все понятно, что вы заднюю то включаете?
click for enlarge 937 X 589  37.2 Kb
дуыРшл 16-06-2019 19:14

Так, продолжаю сидеть на багажнике. Прочитал тему, посмотрел фото. Есть такая избитая фраза, что из трёх составляющих - быстро, дёшево, качественно, можно одновременно сделать два пункта. Я всегда выбирал третий и, в зависимости от ситуации первый или второй. "Чёт я очкую, Славик" как бы не оказалось только дёшево. По сабжевому Боуи, выскажу свое скромное мнение - возврат товара, денег и компенсации затрат забора/возврата - единственный выход, как продавца, так и покупателя. Кстати, всегда считал, что заказывать нож с разборной рукоятью это панацея от скрытых под щёчками косяков.
Bonart 16-06-2019 19:25

quote:

Мы то как раз знаем как делать.

я вижу. за такое изделие, как говорится "руки б вырвать и по роже".
quote:
Отверстия - там для облегчения рукояти если что.

врать не надо. на фото всё видно - что насверлено, где пропилено и как заварено.
вот здесь видно, что предварительно были высверлены отверстия, между которыми потом выпилены перемычки
click for enlarge 960 X 1280 191.9 Kb
Alex989 16-06-2019 19:58

quote:

врать не надо. на фото всё видно - что насверлено, где пропилено и как заварено.

Ахахаахаа ))))))))))))))
Не, мы, конечно, идиоты. Но, не настолько, чтобы хаотично насверливать отверстия, потом пропиливать(ножовкой по металлу?), а потом заваривать. ) Мда...Уважаемый Бонарт - с вами давно уже все понятно, как и то, что в технической части, скажем, не айс. Поэтому не тужтесь так. Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка.
А вообще - это каверны от сварки, создаваемые расплавленным металлом. Но это так, к слову.

Вообще бессмысленный разговор. Нужно изначально с заказчиком оговаривать такие вещи, еще на этапе согласования эскиза, чтобы потом не было подобных "сюрпризов".

Bonart 16-06-2019 20:14

quote:

Мда...Уважаемый Бонарт - с вами давно уже все понятно,

уже давно всё понятно с вами... не знаю кто вы там именно и конкретно - один из двух Алексеев, Юрий, Роман или ещё кто-то.
quote:
Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка.

это и так не подлежит сомнению
quote:
Вообще бессмысленный разговор.
с вами уже действительно разговаривать не имеет смысла. я вас предупреждал, что вы зря так себя ведёте? предупреждал. ну так вот, я послежу за вами какое-то время и в каждой теме о вас и ваших изделиях буду давать ссылку на эту тему и на тему в разделе отзывов. чтобы людям
quote:
потом не было подобных "сюрпризов".
а было бы понимание с чем и с кем они могут столкнуться. вот так...
people732 16-06-2019 21:19

Роман, или кто вы там? ( Вы, кстати, до сих пор не ответили на этот вопрос) Не надо меня просить идти к вам на встречу. Вы может и компенсировали мне затраты но вы не когда не компенсируете мне потраченное на вас мое время. этот ресурс к сожалению не восполним.
Вы как хотите чтоб я тему переименовал ? В "Alex989 он же Роман Соколов ДОБРОСОВЕСТНЫЙ местер ( продавец)"? Заказывайте у него по больше... возможно вам придет тоже самое что и мне... а возможно вам придется сгонять в Тулу чтоб хоть что-то получить спустя пол года с момента предоплаты. Потомучто кто то на связь не выйдет..? Так что ли я должен сейчас сделать?
Я еще не отдал ваше изделие умным людям чтоб они мне сказали из какой стали он сделан.

click for enlarge 269 X 240 405.6 Kb
click for enlarge 269 X 240 405.6 Kb

people732 16-06-2019 21:26

Почему то картинка странная. Я сюда процитирую

-"Приветствую.

Перевод сделал.
Думаю, вопрос между нами решен? Удалите, пожалуйста вашу тему или буду просить модератора это сделать.
Глупо ожидать от ножа за 5000р. качество ножа 30 000р...
Нож я доведу до ума, вышлю результаты хим анализа и твердости клинка, устраню все недостатки и проведу несколько тестов..."

-"Приветствую.

Если уж тему удалять не хотите - так смените хотя бы заголовок, чтобы он более так сказать соответствовал содержанию.
Проблемы мы вроде с вами решили."

Bonart 16-06-2019 22:09

quote:
Удалите, пожалуйста вашу тему

quote:
смените хотя бы заголовок

любитель "шито-крыто"
Bonart 17-06-2019 09:18

скажите-ка, милейший Alex989, а вот эти "фултанги" с гардами собраны тем же способом?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2095172.html
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html
ведь другого способа вы по вашим словам не знаете:
quote:
И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно

так не пора ли их нынешним владельцам задуматься о возврате?..
дуыРшл 17-06-2019 13:13

quote:
скажите-ка, милейший Alex989, а вот эти "фултанги" с гардами собраны тем же способом?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2095172.html
https://forum.guns.ru/forummessage/182/2431640.html
ведь другого способа вы по вашим словам не знаете:

так не пора ли их нынешним владельцам задуматься о возврате?..

Как потенциальный владелец ножа от этой мастерской задаюсь вопросом - а раньше владельцы фултангов их по прямому назначению не использовали, или такое неэстетичное (если разобрать рукоять) крепление гарды на функционал не влияет? Если нож ломается при первом же жёстком использовании, то или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

Bonart 17-06-2019 15:02

quote:

или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

фултанги без гард скорее всего таки фултанги, ибо там такое сочленение спрятать невозможно. а вот "фултанги" с гардами очевидно никем ещё в серьёзной работе не испозовались...
и остаётся вопрос по сталям - заявлены премиум-марки, а цены явно не соответствуют.
дуыРшл 17-06-2019 21:31

quote:

фултанги без гард скорее всего таки фултанги, ибо там такое сочленение спрятать невозможно. а вот "фултанги" с гардами очевидно никем ещё в серьёзной работе не испозовались...
и остаётся вопрос по сталям - заявлены премиум-марки, а цены явно не соответствуют.

А в цене ножа цена полосы по моим наблюдениям, процентов 10-15, нет? Вот если бы мастер выложил бумаги на покупку партии полос, то все вопросы бы если не отпали, то несколько сместились

Bonart 17-06-2019 21:53

quote:

А в цене ножа цена полосы по моим наблюдениям, процентов 10-15, нет?

если бланк из 65Г, а цена изделия 7-8 тыр, то примерно так
припомните проект "ПУН" https://forum.guns.ru/forummessage/64/2053554-55.html как только взявшемуся за изготовление Alex989 намекнули о желательности химанализа и тестов он быстро "слился". чудес не бывает...
Artek44 17-06-2019 22:27

[QUOTE][B]И как на фултанг надеть гарду?? Вопрос? Из двух половин колхозить? Это все равно заметно будет, что не цельная. Вы ставите задачи, которые в принципе выполнить по-нормальному не возможно и в итоге я крайний оказываюсь.[/B][/QUOTE]

Почему нереально? И колхозить ничего не надо из 2-х половинок.
Вот мой из коллекшена, американский кастом Jacobs, годов 40-х.

Вполне аккуратно мастер сделал.
click for enlarge 1707 X 1280 156.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 201.9 Kb
click for enlarge 1234 X 594 130.6 Kb
Romansergeish1980 18-06-2019 04:18

Так это МАСТЕР делал,а а перед нами изделия какого то ПТУушника. Причем наглого.
griga71 18-06-2019 06:08

quote:
Изначально написано дуыРшл:

Как потенциальный владелец ножа от этой мастерской задаюсь вопросом - а раньше владельцы фултангов их по прямому назначению не использовали, или такое неэстетичное (если разобрать рукоять) крепление гарды на функционал не влияет? Если нож ломается при первом же жёстком использовании, то или должен быть шквал негативных отзывов, или все покупают себе полочники.

Мой поломался в тот же день, как забрал с почты. При нарезке мяса. Повезло. Если б я с ним в таежку пошел, гораздо хуже все могло обернуться. Такая конструкция не может не сломаться. Но действительно, некоторые эстеты берут себе ножи исключительно для полки.

Chocoboru 18-06-2019 08:19

За 5 тыщ можно такие ножи пофотать, у тех же Махача, Камбустиолога или Георгия 7710. А тут тесак из говна и палочки и куча потраченных нервов. Мда
people732 18-06-2019 09:59

У Махача да! Изделия качественные. Брал у него на фотосет копию Лоредо Боуи. Исполнение отличное.
Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте. Нервничиет.

click for enlarge 1039 X 981  86.5 Kb
 x
click for enlarge 1045 X 809  64.0 Kb
click for enlarge 1028 X 980  86.8 Kb
click for enlarge 1035 X 475  51.6 Kb
people732 18-06-2019 10:06

Кто знает где в Москве можно узнать что за сталюка в данном изделии?
Bonart 18-06-2019 10:07

quote:
Originally posted by Romansergeish1980:
изделия какого то ПТУушника. Причем наглого.

причём, двоечника.

Bonart 18-06-2019 10:12

quote:
Кто знает где в Москве можно узнать что за сталюка в данном изделии?

обратитесь к Алану Баликоеву, ака Alan_B на форуме. тем паче, что этот самый Alex989 уже как-то пытался прикрываться его именем.

P.S. читает, "самоделкин" правда, неведомо который из них...

Gercog 18-06-2019 10:17

quote:

Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте.

А по моему изделие надо вернуть без продолжения этого балагана, ведь деньги Вы получили!
Bonart 18-06-2019 10:35

не согласен. "страна должна знать своих героев" (с)
people732 18-06-2019 11:05

quote:
Originally posted by Gercog:

А по моему изделие надо вернуть без продолжения этого балагана, ведь деньги Вы получили!

Обязательно верну, как только пойму что мне пытались "впарить"
quote:

обратитесь к Алану Баликоеву, ака Alan_B на форуме

Спасибо, попробую

Alex989 18-06-2019 11:11

quote:
У Махача да! Изделия качественные. Брал у него на фотосет копию Лоредо Боуи. Исполнение отличное.
Вот, кстати продолжение идёт у меня в почте. Нервничиет.

Уважаемый Алексей. Деньги я вам вернул за нож в полном объеме, прошу вернуть мне мой нож обратно. Фактически вы пользуетесь чужим ножом, я бы не хотел получить испорченный товар или если бы что то с ним делали, остались следы. Я хочу получить нож в первозданном виде - в каком вы его взяли. Я лучше подарю его своему товарищу.

Верните, пожалуйста нож! Он не ваш.

Alex989 18-06-2019 11:14

quote:
Originally posted by Gercog:

Обязательно верну, как только пойму что мне пытались "впарить"

Я ничего не пытался вам "впарить", нож вы сами забрали и я даже не успел вам ничего толком сказать.

Еще раз повторюсь - просто верните мой нож обратно!

people732 18-06-2019 12:08

quote:

Я ничего не пытался вам "впарить"

Вы сказали что нож был готов!! уже как два месяца назад о чем вы написали и в письме и тут
Что вы мне хотели еще объяснить? что фулТанг не получился? то что вы вварили хвостовик это уже не то что я просил. Это уже не Фултанг .А значит вы пытались "впарить" Я с вами минут 30 разговаривал на площадке вы мне подтвердили что нож готов и я могу его забрать.
quote:

Фактически вы пользуетесь чужим ножом

Вы пользовались моими деньгами пол года и для вас это норма. Так что нечего страшного не произойдет если вы подождете свое изделие какое-то время.
Я понимаю почему вы так суетитесь. Боитесь что все узнают что там за сталь на самом деле.
Вот я вас на прямую спрашиваю. Из какой стали вы сделали мне нож? какая у него твердость?
Bonart 18-06-2019 13:26

quote:

Верните, пожалуйста нож! Он не ваш.

ишь, как затрепыхались-то! с чего бы? "шито-крыто" не получится. теперь точно нет. темки, вижу, поудаляли, но я их копирнул
всё, "баста, карапузики! кончилися танцы." (с)
дуыРшл 18-06-2019 13:48

Друзья, как по мне, так от результатов экспертизы выиграть должны все - если подтвердится, что сталь и физические характеристики близки к заявленным, то все вопросы по грубоватой обработке лично у меня (за ТСа, конечно, говорить не могу) уйдут - главное что с клинком все в порядке. По-моему, при удачном исходе экспертизы, это будет офигенная реклама тульским артельщикам.

Уважаемый ТС, если с экспертизой у Алана все пройдет удачно, скиньте, пожалуйста, контакты в РМ, может и я обращусь.

griga71 18-06-2019 13:58

quote:
Изначально написано дуыРшл:
то все вопросы по грубоватой обработке лично у меня (за ТСа, конечно, говорить не могу) уйдут

Вы ЭТО называете грубоватой обработкой? Нефункциональное изделие, клинок которого запросто может отлететь кому нибудь в лоб - это не грубоватая обработка, это даже не брак.

people732 18-06-2019 14:08

quote:

Уважаемый ТС, если с экспертизой у Алана все пройдет удачно, скиньте, пожалуйста, контакты в РМ, может и я обращусь.

Конечно, все сброшу. Не вопрос.
Bonart 18-06-2019 14:55

а мне вот интересно, как скоро кое-кто из "счастливых обладателей" явится по уже известному адресу изделие в одно место тому, кто там подвернётся, "возвращать"?..
quote:
Благу что тут идти далеко не пришлось - всего 180 км.
Sergia 18-06-2019 19:18

Справедливости ради, я брал одно изделие, незаточенное. Так вот мастер, что затачивал, на "Клинке" - сталь хвалил.
griga71 18-06-2019 19:44

quote:
Справедливости ради, я брал одно изделие, незаточенное. Так вот мастер, что затачивал, на "Клинке" - сталь хвалил.

Так точилось наверное легко, вот и хвалил. Рессору мне тоже затачивать нравится.

дуыРшл 19-06-2019 12:08

Друзья, я настроен на позитив, если придется ехать в Тулу возвращать - денег за солярку не попрошу
Sergia 19-06-2019 02:01

Я тоже настроен на позитив... но вот к примеру, он начал мне писать, что постарается изготовить и опять никакой конкретики. Попросил его ответить, успеет ли изготовить до моего отъезда (уезжаю надолго) опять не отвечает... что за человек...
Если кто поедет в Тулу, сообщите мне, вместе сподручней будет деньги забирать...
Bonart 19-06-2019 08:51

quote:
Друзья, я настроен на позитив

quote:
Я тоже настроен на позитив... но

то-то и оно, что "НО"... если посмотреть историю изготовителя, то слишком много этих "НО". и "НО" всегда одни и те же: просрочка изготовления заказов и выпадение на длительное время из общения с клиентом куда неизвестНО; сведения о стали на клинках предоставляются явно недостоверНО; изделия выполнены с большими огрехами или просто говНО.
quote:
Смотрите на вещи проще - говно так говно. И точка

Sergia 19-06-2019 21:36

Опять не отзывается... пропал... вообще чел неадекватный...
Bonart 20-06-2019 12:47

quote:
Опять не отзывается...

это ж "фирменный стиль" общения Alex989...
Sergia 21-06-2019 19:53

Камрады, кому-нибудь он пишет? Или стойко молчит?
Sergia 21-06-2019 19:58

Уважаемый дуыРшл, вы ехать к нему не надумали? Я бы вам компанию составил.
Bonart 22-06-2019 12:07

quote:

из всех романов-юриев-алексеев ни один не отвечает? вот так номер...
дуыРшл 22-06-2019 15:30

quote:

Мне сегодня ответил, что весь в работе, результат будет через пару дней. Судя по фото - остались только ножны. До этого он мне прислал промежуточные фотографии, по фото все красиво, по качеству - покажет эксплуатация. Пока не еду, но если вдруг опять пропадет, или изделия окажутся декоративными, я не против съездить в город воинской славы Тулу, заодно прогуляюсь. Если вдруг так сложится, что поеду по сабжевому вопросу - напишу в РМ.

Bonart 24-06-2019 08:59

quote:

Мне сегодня ответил, что весь в работе, результат будет через пару дней. Судя по фото - остались только ножны. До этого он мне прислал промежуточные фотографии, по фото все красиво

ну вот, отзыв от одного получившего уже есть:
quote:
Изначально написано андрей132:
1. толщина клинка на мой взгляд тоньше... найду штангель померю но не раньше вторника
2.клинок перетянут
3 отсутствует флип от слова совсем
4 отсутствует сведение толщина режущей кромки больше миллиметра
5 полностью отсутствует заточка
Общее впечатление клинок делался на скорую руку в течении пары дней...

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2465144-0.html
дуыРшл 24-06-2019 10:24

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2465144-0.html

Из той темы:

quote:

через 2 недели как и обещал ему удалю тему

мне вот не понятно - если все так плохо, зачем удалять тему? Ну или создать отдельную тему, в которой фиксировать недостатки заказанных изделий. Опять же аргументированно и с привязкой к цене. Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.

Кстати, то что все сабжевые изделия по умолчанию сведены, но не заточены, я, например, знал на момент заказа...

people732 24-06-2019 11:09

quote:

Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.

Ну вот смотрите, как было со мной.
Я сказал то что хочу и из чего хочу. Сказал что этот нож должен быть полностью рабочий, рубить и резать а не лежать на полке. Мне назвали цену. Естественно я от ножа жду не работы за эту цену а то что я просил. цену ставил не я и бютжет не называл. Поэтому то что мне пишет "мастер" что "- Глупо ожидать от ножа за 5000р. качество ножа 30 000р..."
Во первых не 5000 а 8200 в итоге мне объявили. А во вторых сначала я сказал что хочу от ножа а потом получил цену а не наоборот.
Поэтому тут вопрос не с той стороны .
Bonart 24-06-2019 11:23

quote:
Если человек заказывает нож за 5 тыр., а получает качество за, от силы, 1.5 тысячи, то это одно, тут претензия понятна, а если заказывает изделие за 5 тыр., но требует или хотя бы ждет, чтобы было как с ножами за 15 тысяч, то это совсем другое.

извините, но продемонстрированное топикстартером качество изготовления ножа от Alex989 не тянет на 5 тыр. это просто загубленные материалы, которые не стоит покупать даже по себестоимости. опять таки, заказ был принят, цена оговорена и получать за оговоренную цену кучку хлама заказчик вряд ли желал. так что, оправданий изготовителю нет никаких...
дуыРшл 24-06-2019 11:26

quote:
Поэтому тут вопрос не с той стороны .

Ну, я с той же стороны спрашиваю, так как сам заказывал и сам жду. У меня ситуация следующая - мне нужен был рабочий нож определенных характеристик за цену укладывающуюся в мой бюджет. Эскиз мастеру отправил, цену, материалы, комплектацию согласовал. Понимал, что сроки изготовления будут довольно протяженными. С учетом цены, лично я, делаю скидку на финишную обработку - мне важно чтобы инструмент соответствовал надежностью (пока не попробую - ничего про это сказать не смогу) заявленным характеристикам.

Мой основной вопрос был - или все всем довольны, раз темы удаляют, или зачем тему удалять, если все так плохо, как описывают. Вопрос был не к Вам, вопрос риторический, из-за того что написал наш коллега (заказчик) в соседней теме:

quote:

через 2 недели как и обещал ему удалю тему

Bonart 24-06-2019 11:39

ну, судя по всему, как-то сей "мастер" (или "мастера") того заказчика уговорил(и) может на жалость надавил(и), типа, "детки малые кушать просят" но, думается мне, что Alex989 стоит ждать ещё визитов "благодарных" заказчиков и покупателей, которые решат разобраться почему их нож так сделан и может ли стоить фултанг общей длиной больше 200 мм из Elmax всего 1,5 тыр
дуыРшл 24-06-2019 12:04

quote:
может ли стоить фултанг общей длиной больше 200 мм из Elmax всего 1,5 тыр

Вот почему он столько стоит вариантов много, меня волнует всего один вопрос - Эльмакс ли это Если правда Эльмакс с хорошей термичкой, то мне глубоко пофиг - идеально симметричное ли сведение и сделан мой заказ за месяц или за год.

Bonart 24-06-2019 12:25

quote:

Вот почему он столько стоит вариантов много, меня волнует всего один вопрос - Эльмакс ли это

вопрос был риторический. не может стоить изделие из Elmax такого размера да ещё с хорошей термичкой 1,5 тыр.
дуыРшл 24-06-2019 12:43

quote:

вопрос был риторический. не может стоит столько бланк из Elmax такого размера, да ещё и оттермиченный.

За 1.5 не видел, но в теории, если продается готовое изделие, которое делалось под заказ за предоплату, а заказчик по каким-то причинам исчез и больше не появился - да, когда-то такое могло быть (еще раз повторю - сам не видел, но не исключаю). А вот за 5-6 тыр. фуллтанг такой быть может, это будет дешевле рынка, но все равно возможно. Мои вопросы пока так и остаются без ответа - тут поможет только тестирование.

Bonart 24-06-2019 12:56

quote:

За 1.5 не видел

в его же темах и были. вы хоть интересуйтесь, прежде чем заказывать, в профайл заглядывайте. правда, после этого кипеша он несколько тем удалил. осторожничает
quote:
Мои вопросы пока так и остаются без ответа - тут поможет только тестирование.
точнее, химанализ металла и тест на твёрдость. ведь качество изготовления вам не важно
quote:
глубоко пофиг - идеально симметричное ли сведение
отношение к заказчику и соблюдение договорных условий тоже
quote:
сделан мой заказ за месяц или за год.

дуыРшл 24-06-2019 16:24

quote:

точнее, химанализ металла и тест на твёрдость. ведь качество изготовления вам не важно
отношение к заказчику и соблюдение договорных условий тоже

Мне бы для начала в руках подержать, Вы слишком далеко заглядываете

Sergia 24-06-2019 20:20

Справедливости ради, сегодня он мне вернул предоплату...
Bonart 24-06-2019 20:46

quote:

т.е. нож он вам не сделает? деньги брал так просто, попользоваться?
дуыРшл 24-06-2019 20:51

quote:

Присоединяюсь к вопросу Bonart-а -чуточку подробнее можно - он сам вместо ножа предоплату вернул, или Вы его об этом попросили?

Sergia 25-06-2019 15:29

Я попросил конечно, почитал форум, разуверился и попросил деньги обратно. Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает... Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен. Камрады, подскажите, кто может в московском регионе изготовить модели? Боюсь сейчас почте довераять...
дуыРшл 25-06-2019 17:25

quote:
Теперь да, ножи под сомнением, я заказал несколько, реально потратил кучу времени, согласовывая все параметры, и теперь буду искать кто же мне их сделает... Он не отказывается, что их сделает, но я уже не уверен.

Как же легко и быстро теряется репутация, и это ведь характерно не только для Ганзы... Да, печально это

Bonart 28-06-2019 16:00

а может не следует раньше времени начинать слесаря мастером называть?
а то у нас на ганзе есть такое: пару ножиков более-менее удачных сделал - уж мастером назвали, уже и почтения к своей персоне требует, величания, губу до носа и нос в небо задирает. предоплату давай, а сделает, нет ли, когда и как - его воля. ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает! а по мне, так и чёрт с ним - значит, не годен...
дуыРшл 28-06-2019 20:19

quote:
ещё и заказчики-заступники появляются, пишут: зачем, мол, мастера ругать? обидится - вообще никому ничего не сделает!

Это сейчас в чей огород камушек?

Bonart 28-06-2019 20:54

quote:

Это сейчас в чей огород камушек?

это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох..зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?
дуыРшл 28-06-2019 22:08

quote:

это я про ставшую почему-то популярной модель поведения. "произвели" слесарей в "мастера", закормили заказами и пылинки сдуваем. а потом удивляемся их пох..зму, высокомерию и наплевательскому отношению. и верхом честности считаем, когда тот слесарь просто деньги вернул за невыполненный заказ спустя месяцы или швырнул под ноги железку негодную - как хошь, мол. да ещё обиженку включил вместо "простите, люди добрые". разве нет?

Свою оценку я оставлю до момента, когда получу "железки" или деньги назад, до этого момента считаю бессмысленным философствования на тему "слесарь мастер или нет"

Bonart 29-06-2019 12:25

quote:
до этого момента считаю бессмысленным философствования

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...
generalalladin 29-06-2019 12:35

quote:

уж какие "философствования" при таких фактах? да и мастер - это не только руки...

Поддерживаю! Хотя, может быть был заказан легендарный меч Хаттори Ханзо? Тогда вынужденно огорчу, он отошёл от дел, если, конечно вы не имеете дел с Билом...

дуыРшл 29-06-2019 12:46

quote:

А я Вас отговариваю? Я за себя говорю

Bonart 29-06-2019 01:30

quote:

Я за себя говорю

т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?
дуыРшл 29-06-2019 12:39

quote:

т.е., не смотря на приведённые факты, если вас удовлетворит изделие, то вы будете считать Alex989 мастером и честным человеком? сможете рекомендовать его другим?

А что вы так за меня переживаете? Если меня удовлетворит качество, то я не буду иметь претензий к срокам, так как сразу знал, что они затянутся. Меня интересовало соотношение цена/качество, при этом было абсолютно наплевать на сроки. Что касается честности и рекомендаций, я это оставлю до момента когда получу изделие и смогу его протестировать в реальных условиях. А вот тогда и скажу что я думаю.

Bonart 29-06-2019 12:46

quote:

А что вы так за меня переживаете?

за вас совсем никак не переживаю. выводы сделал. камушек в цель пришёлся...
people732 15-07-2019 16:34

Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.
click for enlarge 960 X 1280 113.7 Kb
дуыРшл 15-07-2019 17:00

quote:
Ну чтож друзья, только что посмотрели состав данной железяки.резюмирую. Никакой м390 тут и не пахнет. Сталь 420.
Большое спасибо Alan B за помощь в данном вопросе.
В общем, стандартное наеб***во на лицо.

Во как. Похоже мне придется по Вашим следам ехать в Тулу. Мне от сабжевого производителя ни изделий, ни денег так и не пришло...

Более того, он опять пропал по всем направлениям.

Chocoboru 15-07-2019 17:22

Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...
дуыРшл 15-07-2019 17:36

quote:
Кум докушал огурец И закончил с мукою : " Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...

ДА уж - полный, братцы, ататуй и панихида с танцами (с) оттуда же

MAC1976 15-07-2019 18:53

На месте автора темы я бы перед заказом задумался- стоимость полоски М390 для ножа Боуи да еще и в обухе наверное мм 5. Вы бы хоть спросили где он такую полоску взял, кто ее термичил. В knifewood полоска похожих размеров одна стоит 6000 рублей, просто полоска.Покажите мне мастера, который по стоимости работы, материалов и времени уйдет в минус, если это его хлеб. На производственных ножах маленькая писюлька из порошковой стали стоит от 200 баксов а мы хотим здоровенный тесак вылизанный из суперстали и за 80 баксов. Глядя на мир, нельзя не удивляться.
дуыРшл 15-07-2019 19:01

quote:
Изначально написано MAC1976:
На месте автора темы я бы перед заказом задумался- стоимость полоски М390 для ножа Боуи да еще и в обухе наверное мм 5. Вы бы хоть спросили где он такую полоску взял, кто ее термичил. В knifewood полоска похожих размеров одна стоит 6000 рублей, просто полоска.Покажите мне мастера, который по стоимости работы, материалов и времени уйдет в минус, если это его хлеб. На производственных ножах маленькая писюлька из порошковой стали стоит от 200 баксов а мы хотим здоровенный тесак вылизанный из суперстали и за 80 баксов. Глядя на мир, нельзя не удивляться.

Теоретически, человек этого мог и не знать. Продавцом заявлена одна сталь, по факту - другая.

MAC1976 15-07-2019 19:08

Заявить можно все что угодно. Обработка, заточка, сам материал, но не растут баксы на деревьях, как бы нам не хотелось.
дуыРшл 15-07-2019 19:26

quote:
Изначально написано MAC1976:
Заявить можно все что угодно. Обработка, заточка, сам материал, но не растут баксы на деревьях, как бы нам не хотелось.

Все верно, но данная тема прежде всего о честности, пунктуальности и порядочности сабжевого продавца.

people732 15-07-2019 19:35

quote:
Originally posted by MAC1976:

На месте автора темы я бы перед заказом задумался

Я не разбираюсь не в марках не в термичках. Это сейчас я более менее что то узнал.
Я сказал что хочу, мне назвали цену. Может у него этого "гуталина"... и денег он просил лишь только за работу.
Суть не в этом, а в том что по факту идет обман.
people732 15-07-2019 19:39

quote:

Похоже мне придется по Вашим следам ехать в Тулу.

Дабы не омрачать день можно совместить с чем то приятным)
Но повторюсь, тот кто был на лестничной площадке (в квартире) и тот кто писал тут это разные люди, я почти уверен. Хотя нож я забрал именно по адресу.
дуыРшл 15-07-2019 19:50

quote:

Дабы не омрачать день можно совместить с чем то приятным)
Но повторюсь, тот кто был на лестничной площадке (в квартире) и тот кто писал тут это разные люди, я почти уверен. Хотя нож я забрал именно по адресу.

Я абсолютно не омрачен, с удовольствием прокачусь. Пока лето - самое оно съездить, главное выбрать день. Не отдадут по адресу, ну, это уже будет тоже информация, но уже для понимания - что делать дальше.

Bonart 15-07-2019 19:54

quote:

в том, что это не М390, я не сомневался. интересно было только, что же это в действительности.
пламенный привет всем, кто купил у сего "мастера и честного человека" ножи из премиум-сталей за цену "китайчонка" из палатки...
rubus 15-07-2019 20:06

Bonart ты очень мудрый:-) всегда смотрю и понимаю- опыт!
Bonart 15-07-2019 20:25

да ладно, чего уж...
дуыРшл 15-07-2019 22:43

quote:

в том, что это не М390, я не сомневался. интересно было только, что же это в действительности.
пламенный привет всем, кто купил у сего "мастера и честного человека" ножи из премиум-сталей за цену "китайчонка" из палатки...

То что это не заявленная сталь догадаться можно было, да, но вот спасибо ТС-у, довел дело до конца и установил состав, это уже не кривая рк и не сварная рукоять...

MAC1976 16-07-2019 12:06

На самом деле мурмулис со сталями особенно неприятен и таких случаев хотелось бы пореже. Из-за высокого курса новые фабричные ножи из дорогих сталей не многим по карману, а народ наслышан, что порошки-это хорошо и купить хочется даже если не пользовались никогда. У мастеров дешевле и не исключено что под маркой и словами "термичка Бурчитай" или "Анзара" подкинут 420-ую или еще что-нибудь похуже.Нож не будет резать. К кому претензии? К тому кто калил? К покупателю, что пользовался не так? Можно в результате подставить и хороших термистов и подорвать доверие к мастерам, которые собирают ножи своими руками, а это скверно совсем.
Bonart 16-07-2019 12:31

quote:
но вот спасибо ТС-у, довел дело до конца и

разумеется, правильно сделал. и правильно, что именно к Alan_B обратился, как я посоветовал в посте # 151...
quote:
это уже не кривая рк и не сварная рукоять...

для правильных выводов этого уже вполне хватает. абсолютно и безоговорочно...
дуыРшл 16-07-2019 10:44

quote:
разумеется, правильно сделал. и правильно, что именно к Alan_B обратился, как я посоветовал в посте # 151...
.

Вы оба молодцы, не бойтесь, Bonart, Вашего участия в раскрытии тайны химсостава материала клинков никто не умаляет, внимательные софорумчане обратили внимание на правильный совет

Риторический вопрос (не надо пытаться на него ответить, думаю, и Alex989 тут не поможет) - а что мешало сабжевому продавцу сразу заявить 420 сталь? При его ценнике это никак бы не повлияло на спрос. С другой стороны, таких вопросов можно было задавать много - "что мешало оповещать о задержках", "что мешало у постоянных проверенных заказчиков не брать предоплату", "что мешало..." продолжайте сами

Bonart 16-07-2019 11:01

quote:
не бойтесь, Bonart,

а чего бояться? приятно, если помог кому-то...