Ижевск

А где и из чего у нас можно пострелять?

qweclotd 06-12-2009 01:50

Приветствую единомышленники, подозреваю что тема поднималась, но в закрепленных не нашел Есть ли тиры в нашем городе? Где и из чего можно пострелять (помимо пневматики и из окна )? Сам могу сказать что видел тир около центрального рынка, пневматика, больше похоже на ларек с пивом, этим летом 2009. Второе, слышал что в музее нашего самого известного земляка есть тир, где дают пострелять такого-же небезызвестного оружия, что уже интересней, но было это слишком давно, лет 5 назад. В общем буду рад любой информации.
Dimon84 08-12-2009 12:12

Отвечаю на вопрос (исходя из того что знаю)! В музее можно пострелять из (если не ошибаюсь) 12 видов оружия. макаров, калашников, свд и т.д. Цены не очень интересные: из АК 1 выстрел 80 руб вроде бы ! Более в городе стрелять негде если не считать нескольких пневматических тиров, как Вы назвали "пивных ларьков"! из своего оружия можно пострелять на стрельбище стрелкового клуба "мастер" перед завьялово поворот налево. На стадионе "Динамо" есть тир, но если вы не из силовых структур вам туда вход закрыт! из пневматики можно стрелять в любом малолюдном месте в городе (ну это конечно можно на административку нарваться)! из травматики можно пострелять за городом в лесу (правда тоже на свой страх и риск)!
Вывод: Ижевск оружейный город! Но это НЕХРЕНА не мешает ему НЕИМЕТЬ ни одного более менее нормального места в черте города куда обычный гражданин мог бы придти и пострелять в свое удовольствие !!!
P.S. приношу извинения за столь эмоциональный ответ.

------
С уважением, Дмитрий !

Antigop 08-12-2009 19:35

Ну в музее Калашникова не боевое оружие. И перечисленных Вами моделей там нет. Иж-71, Тигр, Сайга - это больше похоже на правду. Единственно что из Викинга(аналог ПЯ) интересно пострелять. А цены да, совсем нерадуют. А вот из своего можно и на работе, незачем до Динамо ехать
Dimon84 08-12-2009 19:55

quote:
И перечисленных Вами моделей там нет. Иж-71, Тигр, Сайга - это больше похоже на правду

Я точно не знаю ! т.к. человек я адекватный и туда идти где такие цены даже чтобы посмотреть какое там действительно оружие мне не интересно! я туда звонил и разговаривал с какой то бабулей. я хотел узнать можно ли пострелять в их тире из своего оружия. Она сказала что из своего нельзя однозначно и тут же начала проводить спич по поводу какой у них музей классный и что у них можно пострелять из калашникова, пистолета макарова и...бла-бла-бла... !
quote:
А вот из своего можно и на работе

Ага, вышел на работе в центре из офиса и стреляй себе сколько душеньке угодно... !
З.Ы. Извиняюсь за шутку!

------
С уважением, Дмитрий !

Antigop 08-12-2009 19:59

quote:
quote:
А вот из своего можно и на работе

Ага, вышел на работе в центре из офиса и стреляй себе сколько душеньке угодно... !

Да не, я тут немного другое имел в виду, просто у всех работы разные, у кого-то они с тиром

Dimon84 08-12-2009 20:42

quote:
Да не, я тут немного другое имел в виду, просто у всех работы разные, у кого-то они с тиром

Может как то и товарищи ваши могут попасть туда ?

------
С уважением, Дмитрий !

Antigop 08-12-2009 21:15

К сожалению нет, и самим сотрудникам не так часто как хотелось бы, каждый раз согласовывая. Но все равно удобней, чем ехать куда-то. 25 метров, мишени, пулеулавливатель, наушники. А посторонним вообще в здание нельзя, даже знакомым.
Dimon84 08-12-2009 22:53

не на совецкой здание то неходится случаем
dimon8-5 09-12-2009 14:52

так..
явки-стрельбища не сдаём...
много не говорим..
и (да простит мене топикстартер-не лично против него)-вспомнилось с БАШа:
"конопляный форум":
-(user) Пацаны, а где можно травы намутить? banned
-(аdmin) Покойся с миром, маленькая мусорская обезьянка!
VReader 17-04-2010 10:57

Я был в тире в Музее Калашникова. Там два отделения: пневматика и боевое. В боевом большой выбор оружия: пистолеты, револьверы, автоматы, снайперские винтовки. Для пистолетов мишень 10 м, для винтовок дальше (сколько не спросил). Результат сразу на эране компьютера. Я стрелял из пистолета Ярыгина и револьвера Смит-Вессон, друзья из снайперок СВД и Мосина. Стоимость выстрела 40-60 р (пистолеты дешевле), но не менее 5 патронов. От 18 лет, нужен паспорт, но меня приняли водительское удостоверение.
Там кстати стоит пулемет Максим, но патронов нет.
Васёк 17-04-2010 13:44

Для моси и СВД - есть, а для Максима - нету?
Странно
VReader 18-04-2010 15:10

Видно со своими надо
Antigop 18-04-2010 15:26

quote:
В боевом большой выбор оружия: пистолеты, револьверы, автоматы, снайперские винтовки.

Ну не большой. И выбор только из гражданского и служебного оружия, боевого не увидел. Правда есть Смитт-Вессон, или они так назвали служебный РСА?

По цене тоже не дешево, Сайга которая АК-74 у них зовется сколько стоит? 40 рублей? Тоже и с Ярыгиным(Викингом), это при цене патрона меньше 10рублей на любой из вариантов.

Но конкуретнов и аналогов все равно нет((((

VReader 18-04-2010 17:23

Точно сказать не могу, только о том из чего стреляли.
VVal 18-04-2010 18:52

РСЛ вообчето туда был продан. под 9х17. какой там СиВ- где под него патроны-то взять.
stealenic 22-04-2010 01:49

Год назад когда получал корочку охранника была обязательной сдача стрельбы. Водили в тир музея калаша. 25м,3 выстрела, результат на мониторе. Нифига там не макар. Обычный Иж-71.А цены да-а-а,не по божески...
BEDUIN 22-04-2010 02:22

quote:
А цены да-а-а

- ну как-то надо окупать эксплуатацию комплекса... вы не находите?
quote:
не по божески...

- в подвале-подземелье помещение... - там скорее до царства Тартара ближе...
АМУ Ижевск 06-06-2011 14:46

Предлагают стрельбу по летящим тарелочкам, полезную для охотников и начинающих спортсменов, также любителей любого вида стрельбы как по движущимся мишеням с инструктором так и по стоячим мишеням.
Адрес стрелкового стенда:
стрелковый стенд ФГУП Ижевский механический завод (по Завьяловскому тракту, поворот направо от стелы с указанием Ижевск)
Звоните 89090523051 Михаил.
nafarik1 26-07-2016 15:12

Говорят на 26-м километре бодьинского тракта стрельбище есть, можно со своего оружия пострелять.
Tola 29-07-2016 19:01

врут...
)))
Васёк 04-08-2016 19:19

))))
KPbIC974 05-08-2016 19:35

quote:
Изначально написано nafarik1:
Говорят на 26-м километре бодьинского тракта стрельбище есть, можно со своего оружия пострелять.

Завтра же поеду на разведку... в сорок девятый раз...
P.s. от 06.08. Только что в очередной раз убедился -МОЖНО .
SK18rus 15-08-2016 15:38

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Только что в очередной раз убедился -МОЖНО


А мужики то не знают

по чем нынче сие удовольствие?

KPbIC974 15-08-2016 16:00

200 полновесных деревянных рупиев в час.
Васёк 15-08-2016 16:20

нифигасе инфляция ((((
когда открывались, было 100 рупий безлимит, олл инкюзив, хоть на весь день с десятком стволов
KPbIC974 15-08-2016 20:10

quote:
Originally posted by Васёк:

когда открывались, было 100 рупий безлимит, олл инкюзив, хоть на весь день с десятком стволов


Угу... Я в прошлом годе впервой туды приехал, там ещё помнили про эти времена... Теперь как бы на ценник "Охоты" ориентироваться не начали.
P.s. Да, берут за каждого стреляющего, и не важно, что тир берётся один или два -я вот логики не увидел, честно говоря... И каждый раз почему-то спрашивают про количество стволов -меня терзают смутные сомнения, не кроется ли подвох и здеся?... Ну, я-то, конечно, завсегда "с адным" езжу .

Ижевск

А где и из чего у нас можно пострелять?