Ижевск

Пневматика

Shn@pi 12-03-2008 12:42

Цель темы узнать есть ли среди нас люди которые используют пневматику в охоте.
А вообще предлагаю обсуждать сдесь все что связанно с пневматикой и ёё применением
Васёк 12-03-2008 13:53

Продам Иж-61, старого выпуска, стальную, тюнингованную "по самые помидоры".

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

-mp- 12-03-2008 22:21

quote:
Originally posted by Shn@pi:

используют пневматику в охоте.

В летний период(на огороде)уничтожаю ворон. Винтовка МР512 чуток апнутая.
dimon8-5 12-03-2008 23:13

я для Shn@pi сегодня скидывал несколько ссылок, убила пневматика на 9мм и 12,7(.50)=вот это дааааа.......... http://armsgroup.ru/catalog.php?id=43&cat=500 http://armsgroup.ru/catalog.php?id=132&cat=500
Roman 13-03-2008 09:17

в арсенале такие в наличии были. на песочной когда было.
Sniper_A 13-03-2008 14:11

Мне конечно все равно, но я считаю, что охота с пневматики это "ДЕТСКОЕ БАЛОВСТВО" - чистый азарт.
Shn@pi 13-03-2008 14:14

по мне так охота она и есть охота независимо с чем охотишься, пневматика в хороших руках серьезное оружие
Sniper_A 13-03-2008 14:36

Любое оружие в серьезных руках
quote:

пневматика в хороших руках серьезное оружие

это оружие...
dimon8-5 13-03-2008 15:14

quote:
охота с пневматики это "ДЕТСКОЕ БАЛОВСТВО"

Андрюха!! сходи на ветку пневматики,
хотя попасть по летящей утке.. бенчрест рядом не стоял...
VVal 13-03-2008 21:52

было время я в деревне голубей охотил из Иж38. все в дело шли, кошек 2х своих и гончака кормил, пытался лису привадить. ничем не хуже многих прочих охот. хотя конечно я больше с ружьем, когда можно.
сейчас редко по бумаге.
жаль хрона нет. сейчас у нас куча всякого импорта, стрельнуть бы. тепло будет, все равно придется стрелять-испытывать.
BEDUIN 14-03-2008 12:57

quote:
жаль хрона нет

- в Арсенале был... Всю пневму перемеряли... От результатов до сих пор в ахуе лёгком ходим... Потом хрон продали, и теперь только по сосновой доске мона мерять...
quote:
тепло будет

- дык ить... и счаз не холодно... и пострелушки вроде намечаются... - так возьми для эксперименту, что ль...? Фото откатаем, запостим...
Joker.udm 14-03-2008 06:48

Могу насчет хрона поговорить с пейнтболлерами местными. Если действительно есть интерес.
Roman 14-03-2008 10:58

в байкале нет поганого хронометра ? дожили.
Виктор, а БАМ-ы еще остались ? интересно было бы посмотреть как стреляют.
хронометр то есть.
VVal 14-03-2008 13:01

про БАМ- не знаю что такое. но куча разного китая под таможню лежит, разные гамо и хатсаны в продаже.
хрона и не было, брали пару раз в Техкриме, одна морока.
свой хочу сейчас на улице не совсем еще айс,
растает- все равно какое-то стрелковое место буду оборудовать. пусть рядом с Мастером, но чтоб на халяву. там кстати есть злачные места
а в помещении стрельнуть по хрону проблем 0 и сейчас. просто по мишени расстояния не хватает. так что если есть хрон и желание- велкам
ездить куда-то стрельнуть по хрону и возить даже пнвму- есть некоторые проблемы.
Roman 14-03-2008 13:23

БАМ - это такие бюджетные китайские ПСП винтовки - были с год назад в продаже в Байкале. если появились еще какие то интересные доступные ПСП - интересно. вот ссылки про БАМ-50 - https://forum.guns.ru/forummessage/30/106618.html

хронометр есть - не усатый правда а через трубочку - будет из чего пострелять - зови, подьеду

VVal 14-03-2008 13:40

ПСП и год назад у нас не было. только Иж, и то редко. мр672 вроде пока лежит, можно стрельнуть в любое время да хоть сегодня, до 17.30 в любое время .
Roman 14-03-2008 13:44

quote:
ПСП и год назад у нас не было

да ладно. вот же - http://catalog.e-guns.ru/cgi-bin/catalog.pl?tema=5&podtema=172
BAM 50 (цена: 19422.00 руб.)

VVal 14-03-2008 14:14

живьем не видел. конечно вижу не все. но каталог- не факт что было.
Roman 14-03-2008 14:20

видел на витрине с год назад. в обоих калибрах.
VVal 14-03-2008 14:46

по базе проверил. в 05г было по 1шт в 2х калибрах, через интернет-магазин под заказ из Умарекса привозили. так что- "мираж"
Roman 14-03-2008 15:02

куча разного китая под таможню - не пцп ?
BEDUIN 14-03-2008 16:15

quote:
не пцп

- вроде нет. Я бы запомнил.
IzhSniper 16-03-2008 14:20

Эх ребята, поздно я увидел что Ижевск добавили, вообщем про пневматику я уже давно вопрос открыл, вот ссылка на тему https://forum.guns.ru/forummessage/23/247893.html
Сейчас думаю модератора попросить что бы её суда перенесли
IzhSniper 16-03-2008 14:25

С хроном действительно проблемы(, скоро вот свой доделаю), осталось только трубку выточить и датчики установить.
Medved' 16-03-2008 14:32

quote:
Сейчас думаю модератора попросить что бы её суда перенесли
Считай уже попросил
Shn@pi 16-03-2008 18:09

очень хочу опробовать охотничью пневматику кал5,5, если понравиться куплю себе.
но где ее взять чтоб пострелять ?
VVal 16-03-2008 21:49

2 IzhSniper. ту темку лучше в "Пневматике" и оставь, просто ссылку на эту выложи.
из пневмы стрелять к Завьялову можно не ездить. в логах за Холмами есть отличные места и шашлычки заварганить, и мишеньки поставить и стрелковые места оборудовать. все же городской транспорт. туда же можно выйти и с Фруктовой (вернее ост. Школьная, в Металлурге), только огороды обходить надо. ну или от ГИБДД через дорогу в лес за гаражи, примерно туда же выйдешь. главная проблема- стрелковые места. в идеале мобильные. думаю небольшой столик складной сделать, вон варминтеры же возят. стул-то давно купил.
кстати, ты вроде писал что сделал хрон. зачем по доскам опять?
глубина пробития доски очень сильно зависит еще и от твердости и конструкции пульки.
Roman 16-03-2008 21:56

а где там удобые лога ? гуляя - все время приглядываюсь - но как то ничего хорошего не видел - так чтобы склон чтоли был крутой - а то везде деревья-кусты из за которых люди могут появиться
VVal 16-03-2008 22:11

там целая система логов и широких и глубоких. которые потом превращаются в Подборенку. зимой ребятишки с горок катаются, родители шашлычки тут же греют. кстати прямо на машинах подъезжают. там перед школой (не помню как улица называется, вроде Холмогорова и есть? типа продолжения Калашникова на восток в сторону троллейбусного депо) есть поворот на север, между огородами маленький проезд. если в сторону Металлурга по южному берегу уйти никому не помешаешь. тропы набиты даже зимой.
Medved' 16-03-2008 22:15

Холмогорова, школа 83...вроде так.
Roman 16-03-2008 22:18

я тут живу и часто гуляю - тропинки знаю. но вот мест чтобы стрельнуть из пневматики которая умеет это делать дальше чем на 10 метров - как то не нашел. наверное плохо искал. вот и спрашиваю
IzhSniper 16-03-2008 22:30

quote:
Originally posted by VVal:

кстати, ты вроде писал что сделал хрон. зачем по доскам опять?
глубина пробития доски очень сильно зависит еще и от твердости и конструкции пульки.

Да хрон я сделал, только вот сейчас усовершенствую, и пока лежит без датчиков, а где я недавно писал что по доскам меряю?,что то неприпоминаю...
А с местом стрельбища надо все же определяться, самое главное от стрельбище требуется:
1.Это удаленность от людей, нежелательно что бы они появились неожиданно в радиусе до 200 метров.
2. Желательно что бы до стрельбища можно было добраться на транспорте(имеется ввиду общественный).
3.Что бы это был лог или карьер.
P.S плотно общаюсь с Питерскими айрганерами, у них роль стрельбища выполняет заброшенный ангар за городом, что несомненно удобно, во первых плюс, уменьшенное влияние ветра, особенно для тех то за 50м+ стреляет, и меньшая зависимость от погодных условий.
VVal 16-03-2008 22:33

в той же темке, пару страниц до. про 32мм и диванную доску. или это я путаю?
VVal 16-03-2008 22:37

так через лог стрелять. там хоть полсотни метров можно найти. заняться только, кое-где ветки порубить, расчистить место. зато тихо, спокойно.
зимой на лыжах там прохожу. и дальше на север, к Игерману и Демидову.
IzhSniper 16-03-2008 22:40

quote:
в той же темке, пару страниц до. про 32мм и диванную доску. или это я путаю?

Нет не путаешь, просто тот пост 2-х месячной давности)

dimon8-5 16-03-2008 22:47

на холмах можно и у меня на работе(с пневмы!!!) пострелять (Холмы 29А):-))
Roman 16-03-2008 23:57

скорая помощь ?
dimon8-5 17-03-2008 09:58

ага с заду здания вдоль забора
Shn@pi 20-03-2008 18:25

Интересно Правда ли что в винтовках типа Hatsan 125 и тп изначально стоит слабенькая пружина - чтоб соответствовать З00 РФ, а в комплекте имеется нормальная пружина с которой винтовка способна разгонять пульку до 310 м/с и более ?
Изначально вообще то винтовочка сделана помощнее чем мр513 стоит 6500р в Ижевске - если насчет пружинки правда то необходимости в покупки мошной (кал 4,5) винтовки по лицензии нет, жаль что кал 5,5 по лицензии в любом случае..
http://www.hatsan.com.tr/new_airguns_mod_125.asp -
IzhSniper 20-03-2008 19:45

quote:
Интересно Правда ли что в винтовках типа Hatsan 125 и тп изначально стоит слабенькая пружина - чтоб соответствовать З00 РФ, а в комплекте имеется нормальная пружина с которой винтовка способна разгонять пульку до 310 м/с и более ?
Изначально вообще то винтовочка сделана помощнее чем мр513 стоит 6500р в Ижевске - если насчет пружинки правда то необходимости в покупки мошной (кал 4,5) винтовки по лицензии нет, жаль что кал 5,5 по лицензии в любом случае..
http://www.hatsan.com.tr/new_airguns_mod_125.asp -

Да правда в комлекте идет неослабленная пружина, дури в ней хватает, при умелых руках 30Дж на витой пружине получить сможешь, но есть большое НО, УСМ говно!. Была эта винтовка у меня на руках пару недель, пока я её не разобрал стрелял спокойно, но после разборки и посмотрев как работает УСМ, страшно стало ствол до мишени поднять, понимая что спуск говно, и может произойти срыв, а на стволе у меня около 30Дж дури....
VVal 20-03-2008 21:18

накой столько. и еще на заборе напиши буквами большими... для тех кому в интернет лень...
Shn@pi 20-03-2008 21:27

IzhSniper человек я вижу в этом деле с опытом - так может посоветуешь хорошую винтовочку
Есть еще вопрос - получается что лучше Мр 513 чем Хатсан ?
IzhSniper 20-03-2008 22:26

quote:
IzhSniper человек я вижу в этом деле с опытом - так может посоветуешь хорошую винтовочку
Есть еще вопрос - получается что лучше Мр 513 чем Хатсан ?

Эх, скажем так у каждой есть свои плюсы и минусы. Например в мр-513 я абсолютно небоюсь срыва, там все сделано надежно, и очень просто. У хатсана все сложно и нихрена ненадежно .У хатсана конечно лучше воронение, плюс то что легко извлекаеться ствол из муфты, но это для любителей АПа. У МР-513 хоть ижевский но качественный ствол, особенно если доработать, ну переделать фаску хотя бы).Хоть вроде как компрессор из ЦАМа, и говорят ненадежно, незнаю долго из него не получилось пострелять на первый взгляд надежно. Но конечно к большой мурке как и к маленькой, нужно приложить руки. У хатсана доработок делать конечно меньше, но обилие пластика, и говенный УСМ, плюс может попасться плохой ствол, у мурок конечно тоже возможно, но редкость
А вообще смотря для каких целей тебе нужна пневматика, огласи цели, может поможем с выбором)
Shn@pi 20-03-2008 22:32

есть желание сходить на утку
IzhSniper 21-03-2008 13:47

quote:
есть желание сходить на утку

Тут в идеале PCP надо, но в Ижевске пока с этим туго. Атак подойдет довольно много винтовок, если есть финансы то конечно желательно Диана 350,48,52.Если нет, то можно посмотреть Gamo Hunter 440/890, Shadow или Crosman. Просто например с тем же хатсаном можно удачно бить стеклотару на политннике, но из убогого спуска, долго в заряжянном состоянии держать опасно, а тем более с ней передвигаться, так что для охоты мало подходит. Самые мощные ППП винтовки в список не включил(исключение дианы).Т.к из-за большой мошности у них не лучшая кучность. А если подразумевается охота, то стрелять утке надо в голову или шею, и сдесь лучше винтовка с 18-20Дж, но с хорошей кучность чем с мошная и с плохой. С мошной ППП пневматики сложнее попасть по малоразмерные цели, а стрелять по туше и 30Дж может не хватить.
Увидел у тебя в профайле что есть Мурка, в чем проблема приложи руки, если все получиться хорошо 18-20Дж есть, с приемлемой кучностью, нормально проапанная мурка на 25метрах в среднем делает кучку 1см, а может и лучше . И будет у тебя хорошая винтовка с минимумом затрат, для охоты на уток до 35 метров пойдет, если придерживаться правила голова-шея).
dimon8-5 21-03-2008 16:00

звиняйте оба (IzhSniper Shn@pi) но вы говорите про СИДЯЩЮЮ утку? А возможно-ли бить ЛЕТЯЩЮЮ?
IzhSniper 21-03-2008 17:28

Сам лично не пробывал), так как винтовка практически всегда с оптикой стоит. Но на форуме как то эту тему поднимали, у некоторых получалось с открытого прицела, стрелять по летящей утке, но тут нужен навык, все же не дробь
dimon8-5 21-03-2008 19:09

я-уж лучше дробью:-)))))) но если пневматикой метров на 200....по спокойно сидящей типа северной(один фиг не подпускает) тады интересно..
IzhSniper 23-03-2008 20:06

Еще забыл напомнить, если кто вконтакте сидит, то вступайте в группу http://vkontakte.ru/club1620446
ТАК 23-03-2008 22:17

О, мужики, привет всем! Не думал, что ИЖЕВЧАН так много! =)
IzhSniper 24-03-2008 10:11

Поздравляю Тимоху с Днём Рождения!
Желаю всего, всего, всего самого наилучшего!.
Обязательно метких выстрелов, хорошей кучности, и побольше чистых фрагов
Shn@pi 24-03-2008 10:14

птичек не бить!жалко их (утки, гуси не в счет)), стреляйте лучше по мишеням либо банкам алюминиевым
IzhSniper 24-03-2008 10:27

quote:
птичек не бить!жалко их (утки, гуси не в счет)), стреляйте лучше по мишеням либо банкам алюминиевым

Тебе жалко ворон?
ТАК 24-03-2008 21:11

Робяты, огромное спасибо =)
BEDUIN 27-03-2008 16:58

quote:
либо банкам алюминиевым

зачастую мною отмечены случаи пошивания вышеозначенных банок без падения самой банки. То есть - ты попал, отметил, что попал... но банка даже не шелохнулась... Вот обычные толстые консервные - другое дело...
IzhSniper 27-03-2008 17:56

quote:
Originally posted by BEDUIN:

зачастую мною отмечены случаи пошивания вышеозначенных банок без падения самой банки. То есть - ты попал, отметил, что попал... но банка даже не шелохнулась... Вот обычные толстые консервные - другое дело...

У меня Мурка которая была, прошивала на 30 метрах три за подряд банки из под пива и они даже не раскачивались, а вот четвертая немного начинала шататься, пятая 50/50 уже падала, но всеровно пуля уходила на вылет.
BEDUIN 30-03-2008 04:08

- про то и речь... так стреляешь - все кричат - "мимо!" А приносишь банки - все дырявые. Есть свидетели - 2,5 года назад стрелял в крышку от консервной банки. Расстояние 75м, стрелял стоя с руки, делал вынос СТП на метр вверх и полметра в сторону - поправку на ветер - шило как иголкой, вместо пульки использовалась дробинки "00". Винтовка МР512 апнутая... Свидетели - человек 5-6. Так что - надо мишень чтобы надёжно поражалась или звуком сообщала о поражении - бутылки пластик полтора литра - идеально подходят - громким звуком сообщают всем вокруг, что в неё попали... То же касается и непробиваемых пневмой попперов...
IzhSniper 30-03-2008 17:46

quote:
Originally posted by BEDUIN:
- про то и речь... так стреляешь - все кричат - "мимо!" А приносишь банки - все дырявые. Есть свидетели - 2,5 года назад стрелял в крышку от консервной банки. Расстояние 75м, стрелял стоя с руки, делал вынос СТП на метр вверх и полметра в сторону - поправку на ветер - шило как иголкой, вместо пульки использовалась дробинки "00". Винтовка МР512 апнутая... Свидетели - человек 5-6. Так что - надо мишень чтобы надёжно поражалась или звуком сообщала о поражении - бутылки пластик полтора литра - идеально подходят - громким звуком сообщают всем вокруг, что в неё попали... То же касается и непробиваемых пневмой попперов...

Это мега зачетный выстрел!!!
сужу по себе, на таком растоянии попадаю стабильно только сидя, стоя процент попадания 70%, но это всё фигня, стреляю то я пулей! , а вот дробинкой попасть, при её кучности... это супер, прикинул сейчас я наверно одни раз из десяти если попаду....
IzhSniper 30-03-2008 23:07

Ребята, ну может все же определимся со стрельбищем, где его устроим?, и соберемся на майских праздниках вместе на стрельбу?
dimon8-5 30-03-2008 23:12

quote:
майских праздниках
а может до весенней охоты?..
IzhSniper 30-03-2008 23:16

на весеннюю охоту с пневматикой???, впринципе можно...
IzhSniper 31-03-2008 15:32

Ладно все же пусть будут майские праздники , так как первый раз будет можно сказать ознакомительный, не все ещё друг друга знают). Самое главное нужно определиться с местом стрельб, я так думаю придумать несколько состязании, по беглому опросу по арсеналу оружия пришел к выводу что в основном у всех винтовки с энергетикой минимум ?5Дж, так что можно устроить соревнование по стрельбе например на 40-50 метров по донышкам пивных бутылок, или на 80-100 метров по воздушным шарикам, для владельце ИЖ-60/61 и пистолетчиков, можно придумать отдельную дисциплину. Но это все пока планы, в первую очередь определиться надо с местом стрельб, потом с датой и составом участников, про эту ветку еще мало кто знает сегодня вечером сюда ещё человек 5 айрганеров приглашу.
Joker.udm 31-03-2008 22:44

У меня идея - а реально на "Мастере" стрелять слева в направлении перпендикулярном основному рубежу? Там вроде боль-мень безопасно и дорога заканчивается каким-то сараем метрах в ста. Это я к тому, что может воссоеденятся иногда с пуляльщиками?
С удовольствием бы пострелял из крепкой пневмы.
dimon8-5 02-04-2008 17:45

кто одолжит пневматику на денёк?!? ворона гнездо в 5 метрах от окна сотворила... ((((
Tola 02-04-2008 18:49

из рогатки ее!
-mp- 02-04-2008 18:59

Для святого дела не жалко ,могу одолжить МР512,задник тока от ИЖА38 найти не могу
IzhSniper 02-04-2008 19:19

Задник можно в корнете купить, который на против центрального рынка.
Я вообще пока без оружный, точнее купил себе новую мурку в дереве, проапал, и решил продать, так как понравился кросман фантом . Кстати может кому надо?
Мурка в дереве куплена 1-го апреля 2008года, АП сделанный доработана тяга взвода, доработан УСМ, переделан казенник, настрел не более 15 выстрелов.
Отдаю за 2400, вообщем за столько же сколько и купил, но уже доработанную.
dimon8-5 02-04-2008 19:26

quote:
из рогатки ее!

веток много по трассе... (((
Tola 02-04-2008 19:52

Тогда можно длинной пластиковой удочкой-телескопом через окно у нее гнездо разрушать, пока она не поймет, что неправа...
VVal 02-04-2008 20:02

ЭЭЭЭ! там слева склад мой! какой еще сарай! ГБР мухой прилетит, разберется как положено и напинает кто не спрятался...
VVal 02-04-2008 20:05

насчет пневматики там конечно очень есть где слева в лесу. но:
1. сам там бывает стреляю, и совсем не из пневмы, а кто не спрятался- ну увы
2. ехать же надо. долго и дорого. говорю же, на Холмах ближе и в городе.
ТАК 02-04-2008 20:08

Можно за город в Пирогово выехать на весеннюю охоту по селезням (в майские праздники). Там и места для стрельбы полно и вроде как не в населенном пункте =) я двумя руками за Пирогово + еще ехать совсем недалеко от города, я там в прошлом году был и местечко подходящее присмотрел + ворон полно и уток.
IzhSniper 02-04-2008 23:10

Продаю Мурку АП.
Куплена 1-го апреля 2008 года
Что сделано, устранены все детские болезни мурок.
Так же переделан казенник
Доработана тяга взвода
Доработан УСМ, спуск стал легче и не рваный
Залита манжета.

Настрел винтовки не более 15 выстрелов.
Стоимость 2400, вообщем за сколько покупал за столько и продаю. Так как нужно продать срочно, за работу цену не накручиваю.
click for enlarge 1200 X 1600 193,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 383,5 Kb picture

Васёк 02-04-2008 23:40

quote:
Originally posted by IzhSniper:

Куплена 1-го апреля 2008 года

Оперативно за день поработали. Респект и уважуха!

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

IzhSniper 02-04-2008 23:47

дк на весь АП винтовки по нормативам уходит три дня, тут ушло 1,5 но АП сделан не весь
Joker.udm 02-04-2008 23:49

Бригада 8-5... За недорого решаю ваши проблемы с гнездами-хуездами. Расценки мои знаешь.
IzhSniper 02-04-2008 23:58

Продать бы эту винтовку поскорее и обзаведусь наверно Гамо CFX , а то денег не хватает совсем чуть чуть, а мурка потом в любом случае мертвым грузом лежать будет , если бы подождал денек, то Мурку бы не купил, но кто знал что все так сложится
Roman 03-04-2008 10:59

и какая скорость получилась ?

где ворон пострелять то надо ?

Joker.udm 03-04-2008 11:08

А! Дошло. Дим, ты это про работу? Хотя... Блин, там же за вашим домом деревище растет... Надо поглядеть...
IzhSniper 03-04-2008 11:19

Я пружину стандартную оставил, и задник не расточил, ну судя по тому что дно компрессора хорошее, то если запихнуть обрезанную ГХ пружину, и утяжелитель грамм на 100, то получится от 17Дж
dimon8-5 03-04-2008 12:03

quote:
Блин, там же за вашим домом деревище растет
ну да за окном кухни, думаю скоро в гости пожалует-форточка постоянно открыта..
Joker.udm 06-04-2008 22:31

quote:
Joker, с прошедшим тебя! =)

У меня еще все впереди
ТАК 07-04-2008 22:49

О, блин, у меня уже глюки, сорри, значит с наступающим
Shn@pi 09-04-2008 23:10

Всем привет !
вот что моя мурка делает с банкой от ананасов с 20м
click for enlarge 1024 X 764 138,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 163,7 Kb picture

Shn@pi 09-04-2008 23:12

Пробивает на скозь !
пульки ДЦ
IzhSniper 10-04-2008 12:33

нормально , минимум 14Дж есть, при 18Дж я такую банку дырявил на 50 метрах.
ТАК 10-04-2008 21:16

Куда ты все гонишься за энергией? Расколбас ведь будет огромный! Я на своих 17 тетеревов стреляю, а те все мало =)))
З/Ы: Мурку - то продал наконец, неделя осталась...
IzhSniper 10-04-2008 22:09

quote:
Originally posted by ТАК:
Куда ты все гонишься за энергией? Расколбас ведь будет огромный!

Грамотно АПать надо и не будет рассколбаса, лично у меня получалась кучу собирать из моей бывшей мурки 35мм на 50 метрах легко
ТАК 11-04-2008 17:46

Со станка стрелял чтоль?
IzhSniper 11-04-2008 19:15

quote:
Со станка стрелял чтоль?

Со станка из ППП, жестоко посмеялся , из положение ФТ но невсегда выходит, лучше лежа и под винтовку мешочек с песком.
ТАК 11-04-2008 19:36

Есть спец станок Гамо (я только этой фирмы видел).
З/Ы ОФФ: если интересно будет, загляни в Байкаловский магазин на промышленной, там на витрине с пневмой красуется.
IzhSniper 11-04-2008 19:42

Видел я такие станки, во первых чисто для личного пользования покупать дорого, во вторых ППП всеровно лучше со стонка не отстреливать
ТАК 11-04-2008 19:48

Ну да, впринципи....
IzhSniper 12-04-2008 18:35

Блин, тут запутался с выбором пневматики , чтение форума конечно хорошо но больше доверяю своим рукам и глазам. Дк вот вопрос у кого из этого топика в наличии имеется Hatsan 70(80), Gamo Shadow 1000, Crosman Phantom 1000?
Просто охото полапать и уже окончательно определиться
Roman 12-04-2008 20:13

а как вы меряете эти свои 14 или 17 джоулей интересно ?
маятником чтоли ?
на пульке 0.7 грамм это всего лишь 20 м/c разницы - 200 и 220
и для стрельбы на 50 метров это довольно печальная скорость
Shn@pi 12-04-2008 20:24

Roman вот тебе всех засрать надо, не у всех нарезное есть оружие и не всем оно нужно. путь дети из пневматики лупят по банкам
я вот давно не ребенок однако пневматику уважаю как средство развлечения и тренировки. Хотя имею гладкоствол, а хочу нарезное))
Roman 12-04-2008 20:29

так у меня тоже есть пневматика. 513.
вопрос был - откуда джоули берутся ? я так хронометром - там метры в секунду только есть, а джоули как то не близки.
IzhSniper 12-04-2008 20:30

quote:
Originally posted by Roman:
а как вы меряете эти свои 14 или 17 джоулей интересно ?
маятником чтоли ?
на пульке 0.7 грамм это всего лишь 20 м/c разницы - 200 и 220
и для стрельбы на 50 метров это довольно печальная скорость

Можно маятником, я хрон спаял, хотя это все же пока набор проводов , пока все собрать в кучу не могу.
Для 14 или даже 17Дж пуля тяжела , максимум 0,58гр, и будет вам счастье, сейчас вот выбираю что купить, из всего перечисленного после маленькой доводки, банально бутылки из под пива будет бить на 80 метрах, но это я так для примера)

IzhSniper 12-04-2008 20:32

quote:
так у меня тоже есть пневматика. 513.
вопрос был - откуда джоули берутся ? я так хронометром - там метры в секунду только есть, а джоули как то не близки.

Из формулы ДЖ берутся E=mu^/2
Roman 12-04-2008 20:46

формулу я знаю. но если известна скорость - нафига высчитыват джоули ?
если маятником - тогда еще понятно - там наверное энергия определится

конечно бутылку разобьет - на 80 метрах скорости останется примерно 160 м/c , попасть правда сложно, и не из за вертикальной поправки в полметра это ерунда конечно. ПСП надо, чего ж мучаться

IzhSniper 12-04-2008 20:54

quote:
формулу я знаю. но если известна скорость - нафига высчитыват джоули ?
если маятником - тогда еще понятно - там наверное энергия определится

конечно бутылку разобьет - на 80 метрах скорости останется примерно 160 м/c , попасть правда сложно, и не из за вертикальной поправки в полметра это ерунда конечно. ПСП надо, чего ж мучаться

Ответ сдесь очень прост, так принято , у нас в ижевске например легко пули гамо купить, в Москве стреляют JSB, на Украине ещё какиенибудь, и у все этих пуль разная масса, соответственно разная скорость. И если судить по скорости получится бред. Из-за этого принято пересчитывать в энергию, и уже по ней судить. Попать на 80 метрах вполне реально . ПЦП надо но дорого, если есть пару тысяч евро, можно уже и из пцп по выбирать, ну по минимуму штук 25рубликов надо....

Roman 12-04-2008 22:05

колбасит все же мощные ппп сильно.
у меня например - по вороне попасть - номально получается, а вот кучу собрать - плохо.
IzhSniper 12-04-2008 22:08

quote:
колбасит все же мощные ппп сильно.
у меня например - по вороне попасть - номально получается, а вот кучу собрать - плохо.

Колбасит это да, приходится увеличивать вес, у меня мурка весела вообще практически пять килограмм
Насчет куча не собирается, у меня у друга такая проблема, неможет стрелять по бумажкам, ну не получается у него кучно острелять , провели эксперимент закрепили крышку от банки на 50 метрах, по ней стреляет куча собирается, вот и парадокс...
ТАК 14-04-2008 21:24

Джоули высчитывают в основном для охоты, по поверию (которое полная лажа, ИМХО): на 1 кг добычи приходится 10 Дж, т.е. для 1.5 кг утки примерно на подлете надо 15 дж. (это для 177 калибра)
IzhSniper 15-04-2008 21:48

Вот такое стрельбище, у Питерских айрганеров, нам бы что нибудь подобное найти, это практически идеал, и помешение двольно большое, все же ветер там поменьше гуляет, и природа, и пруд, просто супер

dimon8-5 15-04-2008 22:05

quote:
нам бы что нибудь подобное найти

у психушки недостроенный профилакторий-там ещё страйкболисты бегают
и около пейнтбольного клуба на союзке тоже недострой есть
IzhSniper 15-04-2008 22:14

quote:
Originally posted by dimon8-5:

и около пейнтбольного клуба на союзке тоже недострой есть

на союзке вроде достраивать начали, хотя хз может не о том подумал, на разведку может завтро сгоняю...
timox 15-04-2008 22:25

quote:
Блин, тут запутался с выбором пневматики , чтение форума конечно хорошо но больше доверяю своим рукам и глазам. Дк вот вопрос у кого из этого топика в наличии имеется Hatsan 70(80), Gamo Shadow 1000, Crosman Phantom 1000?
Просто охото полапать и уже окончательно определиться

у моего друга есть шадоу 1000 с неплохой оптикой.... лежит ворой год без дела.. стукни ему в Аську.. - 236-277-208 Дима.

IzhSniper 15-04-2008 22:29

quote:
Originally posted by timox:

у моего друга есть шадоу 1000 с неплохой оптикой.... лежит ворой год без дела.. стукни ему в Аську.. - 236-277-208 Дима.

Я уже определился на фантом , ну на всякий случай стукну поинтересуюсь, хотя оптика мне ненужна, у самого довольно неплохая есть)

Joker.udm 16-04-2008 03:06

Кстати, о птичках. Насчет союзки надо подумать - там большая огроженная территория. Надо связаться с пейнтболерами. Кстати, тут предлагали выезд к ним замутить, надо звякнуть, мож там уже боль мень подсохло.
ТАК 16-04-2008 22:25

Свяжись, плз, мож че выйдет?!
Roman 16-04-2008 22:35

сегодня - дай думаю стрельну по двд болванке
бах - пулька отскакивает, болванка падает, но целая. образовалась небольшая вмятинка.
еще раз - аналогично. вмятинка рядом.
что то не то.
ставлю другую болванку. образуются четкие дырочки как положено.

видимо попалась бронированая.

IzhSniper 16-04-2008 22:40

странная болванка, новые секретные разработки что ли , их пробивает даже из ижика
ТАК 16-04-2008 22:41

Их пробивает даже из МР-651
Roman 16-04-2008 22:44

не вопрос - конечно должно пробивать
нормальный такой пистолет - crossman 1377
Joker.udm 16-04-2008 23:13

Кстати, на кроссман пистоле реально заказать новый клапан? Не помню сейчас цифры - под "вальтер П38" сделан. Переходник куда баллон втсавляется срезался...
IzhSniper 17-04-2008 22:22

Ну вот на улице становится тепло, и появилась идея в майские праздники собраться на стрельбы. Кто за?.
Если будет более трех человек, тогда начнем определяться с местом стрельб и с регламентом.
Отпишите кто пойдет. (беру на себя организаторскую работу а сам без винтовки ,надеюсь охота и арсенал все же не подставят)
Chirok 21-04-2008 13:36

За улицей Ракетная есть недостроенная котельная (труба ЯНА).Недостроенная она из за грунтовых вод. Там в землю вкопаны огромные емкости, их и топит, вода наичистейшая, каждое лето они мне служат неплохим бассейном, но дело не в этом, там есть пара корпусов которые, ИМХО вполне реально приспособить под пострелушки, вокруг есть забор, но лазеек предостаточно, я с охраной ни разу не сталкивался, ну а если придется то ИМХО за магарыч все уладится (не метал п...ть же пришли. Рядом речка Позимь, паркинг в виде кольца 15 автобуса, не людно, ваабще нах никаво!
Вооружен 512ой чуть апнутой своими силами, навыков стрельбы %15, с удовольствием бы пострелял с пневманутыми земляками, если пригласите
VVal 21-04-2008 15:12

ниже того пейнтбольного клуба на Союзной если замечательный ложок. народ там постоянно шашлыки жарит. вполне можно местечко подобрать, даже и ключ есть, полсоюзной ходит. да там хоть просто за гаражи "Дружба" выйти в поле, в сторону Чемошурского пруда. на бетонную стену скотчем и мишени повесить
следующая за рембыттехникой остановка 40го автобуса.
IzhSniper 21-04-2008 16:30

Ну вот несколько вариантов выдвинуто, сейчас стоит только определиться между ними, я за союзку
P.S бетонная стена это жестоко, как то прилипили на стену, 3 выстрела и в мишени куча дырок, об стену пули рвало и они мелками осколками изрешетили, всю мишень
VVal 21-04-2008 18:25

ну хоть кусок гофрокартона под бумажку не трудно. можно и в лог стрелять. с дровами там вроде не очень хорошо.
Chirok 24-04-2008 10:41

Даешь дату стрельб!!! у меня график работы списьфический, так шо суб. и вс. для меня не всегда выходные Подрунька требует шашлыкофф, у нас есть мангал и шампура, а под мишень шо угодно засунуть можно, тока как её крепить к бетонной стене? Всякого рода скотчи не канают, обойный клей шойери разводить?
Союзка так Союзка, я не против, тока как там с авто поступают, бросить у гаражей или заехать можна, лучше заехать, а то нести фсе на руках - тока настроение портить. А вот 3й вариант: рядом с ТЦ "Атлантида" есть заброшенный стадион "металист" вроде обзывался, "+":ворота открыты, асфальт вроде остался, родник там есть, людей мало.
Joker.udm 24-04-2008 15:36

На марковском форуме в ветке "экстрим" в теме про "тиры" чел отписался, что есть на примете тир на 25 и 50 метров. Оставил аську. Кто разузнает?
Tola 24-04-2008 22:00

Зачем в стенку бетонную зарубаться?
Можно щит с мишенью прислонить к стене и все дела...
VVal 25-04-2008 13:22

кстати выше Металлиста и Атлантиды тоже есть стадиончик на горе (где трамплин был). и народ там часто тусуется в смысле шашлыков. на машине легко- со стороны Ленина или Ухтомского, мимо гаражей асфальт. лес вокруг. и гаражи, только кирпичные, (лист гофрокартона и никаких рикошетов). места куда мишень повесить море.
IzhSniper 25-04-2008 18:20

quote:

На марковском форуме в ветке "экстрим" в теме про "тиры" чел отписался, что есть на примете тир на 25 и 50 метров. Оставил аську. Кто разузнает?

Кинь плиз ссылку на тему, а то я на марковском форуме редкий гость, так как подключен стрЁму..
.
quote:
Originally posted by Chirok:
Даешь дату стрельб!!! у меня график работы списьфический, так шо суб. и вс. для меня не всегда выходные Подрунька требует шашлыкофф, у нас есть мангал и шампура, а под мишень шо угодно засунуть можно, тока как её крепить к бетонной стене? Всякого рода скотчи не канают, обойный клей шойери разводить?

Дата стрельб, я так думаю после закрытия сезонна, тоесть 9,10,10 точнее позже определим, так как возможно в этом мероприятии захотят поучаствовать и охотники.
О как про бетонную стену разговор поднялся, я и недумал что мая фраза такое вызовет, как закрепить мишень способов множество, по обстановке придумаем, это просто я случай вспомнил вот и написал
quote:

кстати выше Металлиста и Атлантиды тоже есть стадиончик на горе (где трамплин был). и народ там часто тусуется в смысле шашлыков. на машине легко- со стороны Ленина или Ухтомского, мимо гаражей асфальт. лес вокруг. и гаражи, только кирпичные, (лист гофрокартона и никаких рикошетов). места куда мишень повесить море.

Насчет места стрельб, предложенни поступило довольно, много и следует точно определиться, желательно и закрепиться потом на этом месте что бы каждый раз по другим не бегать, заодно и разметку можно будет сделать, хотя бы вбить таблички 10,20,20,40м и тп. Так же желательно отстутствии людей, ну или что бы их было как можно меньше, так как пуля дура, и в радиусе 200метров желательно отсутствие людей.

P.S К сведению, один раз на стрельбах, когда ещё у меня мурка была 13Дж, друг стрелял по мишени на 50 метров, я спустился вниз по склону вообщем ушел на 150метров, его предупредил что пока не стреляй, но он не удержался и посчитав что я далеко, и тем более в стороне выстрелил, в итоге пуля прошла мимо мишени и под действием ветра, её снесло. В итоге по дурацкой случайности мне кп10.5 попала в ногу, был хоть и в джинсах но синяк остался хорошии примерно с 5 рублевую монету, вот вам и 150 метров и 13Дж, ладно что не в глаз, судя по хорошему синяку, глаз выбило бы спокойно, а если на стволе 18-20 и более Дж, лучше все же не рисковать.

IzhSniper 25-04-2008 18:54

Голосуем за место проведения стрельбы, и я начиная вывешивать регламент в шапку темы.
quote:

За улицей Ракетная есть недостроенная котельная (труба ЯНА).Недостроенная она из за грунтовых вод. Там в землю вкопаны огромные емкости, их и топит, вода наичистейшая, каждое лето они мне служат неплохим бассейном, но дело не в этом, там есть пара корпусов которые, ИМХО вполне реально приспособить под пострелушки, вокруг есть забор, но лазеек предостаточно, я с охраной ни разу не сталкивался, ну а если придется то ИМХО за магарыч все уладится (не метал п...ть же пришли. Рядом речка Позимь, паркинг в виде кольца 15 автобуса, не людно, ваабще нах никаво!

quote:

ниже того пейнтбольного клуба на Союзной если замечательный ложок. народ там постоянно шашлыки жарит. вполне можно местечко подобрать, даже и ключ есть, полсоюзной ходит. да там хоть просто за гаражи "Дружба" выйти в поле, в сторону Чемошурского пруда. на бетонную стену скотчем и мишени повесить
следующая за рембыттехникой остановка 40го автобуса.

quote:

А вот 3й вариант: рядом с ТЦ "Атлантида" есть заброшенный стадион "металист" вроде обзывался, "+":ворота открыты, асфальт вроде остался, родник там есть, людей мало.

quote:

выше Металлиста и Атлантиды тоже есть стадиончик на горе (где трамплин был). и народ там часто тусуется в смысле шашлыков. на машине легко- со стороны Ленина или Ухтомского, мимо гаражей асфальт. лес вокруг. и гаражи, только кирпичные

Голосуем
Joker.udm 25-04-2008 21:31

Да я за все.
IzhSniper 25-04-2008 22:27

дк точно надо определиться, хотя бы на первый раз, там посмотрим если не понравится следующий раз в другое место)
Joker.udm 25-04-2008 23:10

Период ща странный - охота-праздники-то-се. Но волевыи решением надо назначить дату шоли...
IzhSniper 25-04-2008 23:22

Я написал 9,10,11 думаю сначала с местом определиться, потом точно с датой, но думаю это будет скорее всего 10,11 9-го труднее народ собрать ИМХО.
Joker.udm 26-04-2008 12:45

1-го я иду к байкерам. 2-3 я весь ваш. Если токмо струляльщики иные не переманят. 9-11 аналогично.
VVal 27-04-2008 08:41

удобнее конечно выше трамплина. есть где машины поставить, дрова-вода...
я- только как охота закроется.
Joker.udm 27-04-2008 08:49

Я за любое место.
Chirok 28-04-2008 18:04

Я за "у трамплина"

------------------
во имя овса, сена и свинного уха АЛЮМИНИЙ!

Joker.udm 28-04-2008 20:47

Ижснайпер, вот про тир: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/56/291568.html
Узнайте кто-нить, у меня аська умерла, там только асейчный контакт указан.
IzhSniper 28-04-2008 23:25

Ок, про тир узнаю, вообщем всплыла инфа что в Ижевске есть Эдган или вовсе Эдганы, признавайтесь кто зажал и не сознается????, а то все мурки, да мурки...
Joker.udm 29-04-2008 13:21

Стесняюца...
CDMA 29-04-2008 16:16

А как вам Заброшеная ТЭЦ в районе Ракетной, там ангар есть ну васчееее большой!!!!.

Цена вопроса нулевая договорится с сторожом, есть контакт!!!

Joker.udm 29-04-2008 23:01

И туда можно съездить. Главное начать. Пока надо поддержать то, что кто первый скажет.
IzhSniper 08-05-2008 22:07

quote:
Originally posted by CDMA:
А как вам Заброшеная ТЭЦ в районе Ракетной, там ангар есть ну васчееее большой!!!!.

Цена вопроса нулевая договорится с сторожом, есть контакт!!!

Супер!!! , какого числа соберемся?

IzhSniper 08-05-2008 22:09

Ну что, кто завтра идет отмечать 9 мая на площадь?, если есть желание присоединяйтесь , я там буду и участник форума ТАК, можно где нибудь встретиться, или звоните 89048355325. Там можно и о пострелушках договориться.
Chirok 10-05-2008 10:40

эээх! поздна я это сообщение прочитал! был я на центральной площади 9 мая, да тока поговорить не мог - участвовал в параде войск ижевского гарнизона
IzhSniper 10-05-2008 15:31

quote:

эээх! поздна я это сообщение прочитал! был я на центральной площади 9 мая, да тока поговорить не мог - участвовал в параде войск ижевского гарнизона

Возможна я даже тебя видел получается , из ганзовцев там был я и ТАК . Точнее мы вместе были, больше никто не пришел.
-mp- 12-05-2008 21:03

Нехорошую картину вчера утром видел:2-х очень неживых ворон на футбольной площадке перед 100 школой. Присмотрелся-обе застреляны.
ТАК 12-05-2008 22:12

Видать ученики добрые с какого-нить МР-651 хлопнули...
З/Ы, зря никто не пришел - зачотно отметили!
ТУ-134 13-05-2008 22:45

Уважаемые коллеги, так как волею судеб одной из моих специальностей является журналистика, родилась идея написать материал про кроулинг в Ижевске если таковой вообще имеется в наличие. Если вы обладаете полезной информацией и фотографиями по этой теме, пожалуйста посодействуйте. Готов лично поучаствовать в качестве фототрофа (так как пневматики в моем арсенале нет). Кроме того с удовольствием возьмусь за любую политкоректную тему по пневматическому оружию, особенно если она на прямую связана с нашим городом или республикой.
Жду вашей помощи, и за ранее благодарен.
ТАК 13-05-2008 22:48

Скажи токма чего делать надо, я всеми конечностями ЗА! фоты куда выкладывать?
ТУ-134 13-05-2008 22:55

Бросай пока в ящик, а там будем разбираться.
quote:
Скажи токма чего делать надо

Собираем информацию сколько вообще вас таких стрелков, как регулярно проводятся вылазки за каркушами, и какие винтарезы имеются у народа на руках. И вообще любая инфа по теме идет в зачот!
IzhSniper 13-05-2008 22:57

Кроулинг существует, могу накидать пару статеек, но только не сейчас, времени нет, конец учебного года и дел много
quote:
Originally posted by ТУ-134:

Кроме того с удовольствием возьмусь за любую политкоректную тему по пневматическому оружию, особенно если она на прямую связана с нашим городом или республикой.

Можно уточнить что имеено интересует?
ТУ-134 13-05-2008 23:01

Мне интересно осветить тем кто не прописан в теме что такое пневматика, с чем её едят. А то большинство приобретают лишь с одной банальной целью, хлопать с пьяну по бутылкам на лоне природы. Для большинства является откровением что её можно ещё и тюнить.
IzhSniper 13-05-2008 23:05

quote:

Собираем информацию сколько вообще вас таких стрелков, как регулярно проводятся вылазки за каркушами, и какие винтарезы имеются у народа на руках.

Нормальных кроухантеров на весь ижевск лично знаю около 10 человек. Совместно практически никто не собирается. В основном по одиночке.
Арсенал в основном мурки АП, хатсаны, гамо, кометы и кросманы.
ТАК 13-05-2008 23:05

Кабы с правопорядком чего не вышло, пневма больше 7.5 джоулей - лицензированная, как гладкостволка) А "тюнить" - уже явно больше оных 7.5
IzhSniper 13-05-2008 23:10

+1, тут как бы нады найти оптимальное решение, особенно с фотками поосторожнее, просто пневматика у кроухантеров в основном далеко не 7,5Дж
-mp- 13-05-2008 23:32

Большинство знакомых для уничтожения каров используют доработаную МР512.
Дешевый неприхотливый винт, без особых напрягов и дизеля на выходе можно получить 15ДЖ(хрона нет, скорость проверяли маятником).Наибольшее скопление каров видел в районе птицефабрики "Вараксино".
ТУ-134 14-05-2008 14:29

quote:
тут как бы нады найти оптимальное решение, особенно с фотками поосторожнее, просто пневматика у кроухантеров в основном далеко не 7,5Дж

В курсе я этих препонов, сам несколько стволов разгонял! Все будет в рамках и нормах, комар носа не подточит.
ТУ-134 14-05-2008 14:31

Предлагаю для начала провести хотябы примерный учет тех кто регулярно истребляет каркуш. Конфиденциальность с моей стороны гарантирую. Просто нужны хотябы примерные цифры, чтобы не быть голословным.
А если кто пожелает поделится личным опыта АПа той же мурки, тогда можно ведь и лиц не снимать и имя изменить.
Кстати правовой вопрос тоже будет освещен.
Chirok 14-05-2008 16:56

Ооо-па !! 3.14здец! и здесь учЁт!! 2 ту134: писать прокурохантинг нинада, пиши про рост рождаимости в жилищном строительсве или о увеличении надоеф содного гектара в приволжскоуральком регионе, про выдающегося вашего(писчей братии) барина Волкова, про замечательный административный ресурс партии едренаяроссия который просто не дает жить людЯм плохо и неправильно, как например кроухантеры - алкаголики, тунеядцы, бездельники! Для кого статья? Какя газета, ресурс? Кроухантинг это 1)Развлекательное УБИЙСТВО 2) разгон СТВОЛА
по другому ненапишешь!Массам пролов ниче другова не докажешь! Вывод: стоящим на твоем "учете" светит 2 статьи УК РФ!
IzhSniper 14-05-2008 21:44

quote:

ТУ-134

Отписал в ПМ
ТАК 14-05-2008 22:10

quote:

тогда можно ведь и лиц не снимать и имя изменить.

А смысл тогда писать??? о_О я ф турму не хачуууу!
IzhSniper 14-05-2008 22:22

quote:

А смысл тогда писать??? о_О я ф турму не хачуууу!

Ну тюрма наврятли, а административка с конфискацией винтовки вполне+про лицензию на огнестрел на на некотрое время можешь забыть.
ТУ-134 15-05-2008 09:37

Онако как вы тут все напряглись! Аресты, конфискация. Успокойтесь маненько, у наших органов и без нас дел полно, и не кто не станет мерить ваши несчастные лишние джоули (они просто не знают как). А тема прикольная, и народ интересуется. Поверьте, не все смотрят на человека с ружьем как на маньяка и убийцу, в мире полно и здравомыслящих людей.
ПыСы: Но если общественность будет сильно против, тему закрою.
ППСы: Жду предложений и новых интересных тем.
IzhSniper 15-05-2008 10:58

Я лично не против, просто надо как то акуратно написать, а то даст всплеск активности эта статья и побежит народ за мурками в магазин , начнет лупить во дворах по воронам. А это НОРМАЛЬНЫМ стрелкам только в минус.
Ну что можно сказать не в даваясь в подробности, дистанция стрельбы по воронам из отечественного оружия с доработками составляет не более 50 метров. Из импортного до 70метров. Пневматика, впринципе не дешевая, увлеченные люди тратят на неё 10-ки тысяч для примера я увлекаюсь пневматикой, на МР-512 которая была куплена всего за 1300, было вложенно ещё 4 тысячи, сейчас купил Gamo за 6тысяч, но это голая винтовка, что бы из неё можно было комфортно стрелять придеться:2,5тысячи моноблок+прицел 3 тысячи+ГП пружина 2,5 тысячи+модер 2 тысячи, и около 1,5 ещё по мелочам, в итоге получаем 17,5 тысяч...
Chirok 15-05-2008 11:36

определить джоули ОНИ как раз смогут. в каждом городе при МВД имеется 3-4 спеца по балистике, у них есть тир и хроны. К ним то, остальные ОНИ, и отправляют всяку изъятую валыну. Если ИМ приспичит то заниматься нами станут. Не получил ответа на вопрос о том для кого статья, охотникам- посмеяться тока"такие бабки за плевалку", пролам - "птичку жалкооо", непродвинутым владельцам пневматики - здесь ну ОЧЕНЬ подробно все расписано. Уровень пневмокультуры в Ижевске низок. Да и главное савсем не в джоулях, главное в точности. Разогнал свою мурку так что дверь межкомнатную пробила, а толку то? если в упор тока попасть и можна. Хочу ПЦП! Вот про ПЦПстроение в родном городе почитал бы с удовольствием, сам бы занялся дык у мя даж верстака то нет. Да и со временем беда: работа, универ, подруга, огородмля. Если писать про применение пневматики то лучше плинкинг "это и охота и зверей убивать нинада"
зы. Поздравте меня! я теперь счасливый владелец 150сс скутера
IzhSniper 15-05-2008 11:43

quote:

зы. Поздравте меня! я теперь счасливый владелец 150сс скутера

Поздравляю , ну винтовку разгонять надо уметь, у меня мурка при 18Дж, давала кучу 35мм на 50 метрах, а дальше тебе судить....
Chirok 15-05-2008 11:59

у меня мурка при 18Дж, давала кучу 35мм на 50 метрах, а дальше тебе судить....

Из положения лежа в тисках? ручки у меня канешна корявинькие, да и приклад я у мурки отпилил чтоб потранспортабельнее была, счас жалею и думаю прикупить приклад деревянный. А может все дело в прицеле китайском тасковом, постоянно сбивается, перед каждым использованием приходится настраивать, пристреливать

Chirok 15-05-2008 12:19

Вчера был случай: с подрунькой вернулись из гаража с картошкой, поставили машину у торца дома, а там мусорные баки стоят. Вижу, ОГРОМНАЯ варона ныряет в бак и достает от туда кулек с объедками, одним ударом клюва распаковывает его и принимается неторопливо поглощать содержимое. Оглядываюсь, одновременно тянусь за муркой, пытаюсь вспомнить куда прицел сбился в прошлый раз, прикидываю дистанцию(потом замерял было 9м), заряжаю, целюсь. В прицеле вижу ворону КРУПНЫМ планом которая нашла, как потом оказалась, куриную кожу, задрала клюв и интенсивно ее заглатывает. Сначала собирался сделать ей хедшот, но опять усомнился в прицеле и шмальнул в район зоб/туловище. Варона пытается сказать кар с набитым ртом, подскакивает и взлетает пролетая мимо нас выплевывает на машину эту кожу, мол "данате заберите не больно то и хотелось", и спокойно удаляется. Крови и перьев на месте не нашел, неужели непопал?

------------------
во имя овса, сена и свинного уха АЛЮМИНИЙ!

IzhSniper 15-05-2008 12:27

с такой дистанции лучше бы по "стволу" целился чем через оптику, оптика вешь такая с ней можно и на 10 метрах не попасть, если не пристрелянна.
ТАК 15-05-2008 21:12

Прям как и мы)))) (тож не пристреляна была) дааа уж, чтоб подобные статьи писать, надо мастерство, написать то конечно круто, только нужно подумать как....
IzhSniper 15-05-2008 21:14

quote:

Прям как и мы))))

И цели в габаритах поменьше
dimon8-5 15-05-2008 21:42

блинн
я вроде отписывал, но куда-то делось.. по кроулинг.. https://forum.guns.ru/forummessage/82/321559.html
или напрямую http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?mid=12627645&place=nonews
повторюсь(если было)-тема скользкая...
IzhSniper 15-05-2008 21:45

дк там то про москву , я могу впринципе ещё и репортаж Дантиста найти , но у нас Ижевск, и все кардинально по другому обстоит
dimon8-5 15-05-2008 21:47

наши журналисты могут и подхватить тему в таком плане.. (((
IzhSniper 15-05-2008 22:00

Это да, в последнее время стали очень нехорошие статьи про пневматику появляться , особенно вроде такого бреда, недавно на ганзе новость висела, будто бы парень убил охраника случайно из пневматики калибра 4,5мм. Причем у охранника пробило теплую курточку, кофту, грудную клетку и сердце. И ведь народ этому верит...
Chirok 15-05-2008 22:48

потом вылетела с другой стороны охранника, пробила кирпичную стену и сожгла офис термобарическим врывом )) я тож такую пневматику хачу
ТАК 16-05-2008 22:42

quote:

И ведь народ этому верит...

Да всяко бывает))))
ТАК 18-05-2008 19:37

Ребяты, почитайте вот здесь! https://forum.guns.ru/forummessage/3/322426.html
Chirok 19-05-2008 12:01

что и требовалось доказать!
izhevsk 11-06-2008 08:41

Хочу юнкер б\у.
что то в магазине дорого для студента)
ася 499663769
андрейандрей 11-06-2008 10:36

вчера сходил в ментовку ,вот что сказали:с мощной пневматикой охота в республике запрещена. и стрельба по мишеням(из мощной пневматики) в неотведеном для этого места карается по закону.
жалко как ,так хотелось использовать эти моменты.
подскажите тогда что купить из пневматики, чтобы было можно и сильно
Tola 11-06-2008 11:15

Не грамотные менты. https://forum.guns.ru/forummessage/2/299702.html
IzhSniper 11-06-2008 13:03

quote:
Originally posted by андрейандрей:

Зависит от целей, если кучность не очень важна то хатсан 70 или 125 у 125-го дури... в простонародьи ведрокол))). Если важна кучность и мощность, то я себе взял Gamo Shadow 1000, для всех задач ППП, мощности хватает )))
click for enlarge 1600 X 1200 507,1 Kb picture
P.S забыл добавить, зависит от финансов, если они имеются и не жалко, то тогда дианы, там и мощность и кучность на высоте )))
IzhSniper 11-06-2008 13:05

quote:
Originally posted by izhevsk:

Хочу юнкер б\у.
что то в магазине дорого для студента)

а можно поинтересоваться почему именно юнкер? Нравится сходство, или в плАнах использование его для хардбола?
hrundeel 11-06-2008 16:28

quote:
Originally posted by андрейандрей:
вчера сходил в ментовку ,вот что сказали:с мощной пневматикой охота в республике запрещена. и стрельба по мишеням(из мощной пневматики) в неотведеном для этого места карается по закону.
жалко как ,так хотелось использовать эти моменты.

тебе ж предлагали, тока у тебя жаба душит

андрейандрей 11-06-2008 17:49

hrundeel-не ломи цену быстрей скинешь.
kipish 11-06-2008 19:24

мурку покупай и апай примерно как я
могу пружину гх с утяжелителем подогнать у меня сейчас гп стоит
click for enlarge 1920 X 1440 380,2 Kb picture
IzhSniper 11-06-2008 19:56

quote:
Originally posted by kipish:

мурку покупай и апай примерно как я

+1 можно и мурку если руки из нужного места растут, на своей мурке добивался 18,5Дж, так же как и на гамо сейчас полуграммом.
izhevsk 11-06-2008 21:16

именно для хардбола
IzhSniper 11-06-2008 21:55

quote:
Originally posted by izhevsk:

именно для хардбола

У нас хоть много человек в ижевске играет?, просто знаю пару человек тоже раньше хотели сыграть, но так команда и ненабролась....
izhevsk 11-06-2008 22:26

я собрал друзей нас 4 человека
теперь собираем экипировку и делаем защиту
ТАК 11-06-2008 23:00

Я с вами!
izhevsk 12-06-2008 10:26

пиши в асю договоримся
только экипировки нехватает так что свою неси)))
и еще если есть предлагайте б\у пневму возьмем
kipish 12-06-2008 11:15

любопытства ради.... экипировка что из себя представляет?
izhevsk 12-06-2008 12:12

я думал тема хардбола в интернете развернута хорошо.
Под экипировкой я понимаю оружие(любая пневма со скоростью шарика не выше 160м\с) и защиту(каждый делает сам очки на глаза способные выдержать выстрел с 2х метров защита на лицо чтоб уши не пробило и зубы не по выбивало) вроде все
izhevsk 12-06-2008 12:29

я думал тема хардбола в интернете развернута хорошо.
Под экипировкой я понимаю оружие(любая со скоростью шарика не выше 160м\с) и защиту(каждый делает сам очки на глаза способные выдержать выстрел с 2х метров защита на лицо чтоб уши не пробило и зубы не по выбивало) вроде все
ТАК 13-06-2008 14:26

Седня защитил реферат выпускной по теме "пневматическое оружие" на 5!!!
IzhSniper 13-06-2008 17:55

quote:

Седня защитил реферат выпускной по теме "пневматическое оружие" на 5!!!

ну поздровляю ещё раз , Молодец!
hrundeel 13-06-2008 20:46

тафай реферат, будем рецензировать
Chirok 15-06-2008 11:56

quote:
у меня сейчас гп стоит

у кого гп брал? как осчучения? куча?

kipish 15-06-2008 13:05

гп от kuente, 47кг что для переделанного казенника маловато, выдает 235м/с полуграммом (с витой 265м/с)точность с гп на несколько порядков выше, до 50м убойности и точности вполне хватает. Особо советовать гп от этого производителя я бы не стал просто заказал его у krelby попутно с кронштейном прицелом и манжетой.
IzhSniper 18-06-2008 20:59

Есть идея собраться совместно пострелять, в это воскресенье, если есть желающие то пишите в личку или icq:386268898, скажу место. Так как на форуме пока светить нехочу)
izhevsk 18-06-2008 22:20

http://www.membrana.ru/lenta/index.html?8319
интересно а это можно считать газобаллонной пневматикой?
cahek 18-06-2008 22:41

это реальная жесть. хочу такую штуку
IzhSniper 18-06-2008 22:42

Нет, это под холодное оружие попадает.
izhevsk 29-06-2008 13:17

ищу крышку от рукояти для вальтер компакт СР 99 ту которая закрывает баллон(своя к сожалению сломалось).
куплю можно вместе с самим пистолетом(можно не исправным)
shon 30-06-2008 13:26

Дошли руки до дедовской пневмы. Разобрал... В результате открутил головку болта, но не сам болт, что держит кожаный поршень, или как оно там называется. Это еще ладно, остатки болта высверлю, поправлю резьбу, но возник вопрос: уважаемые аирганнеры, где приобресть к ПСРМ запчасти, как то: пружину, тот же поршень, сломан целик, нужна мушка.
Joker.udm 30-06-2008 13:41

quote:
Нет, это под холодное оружие попадает.

Вопрос спорный.
quote:
где приобресть к ПСРМ запчасти

Боюсь, что нигде. Токмо шаловливые ручонки и искать что похожее.
shon 30-06-2008 16:03

quote:
Originally posted by Joker.udm:

искать что похожее

Имеются ли адреса, где есть "что похожее"?
kipish 01-07-2008 23:18

....если кому нужно то могу продать мр-512 с чехлом 90см.
-общая длина-90см, длина ствола-30см
-вес-4кг
-установлена газовая пружина
-ложе крепится 5ю шестигранниками
-резиновый затыльник
-доработаны спуск, казенник, взвод, ригель, дульный
срез, установлены шайбы уплотнения на ствольной коробке, втулка
переспуска, манжета от petrusha
-на стволе утяжелитель, сбалансирована.
+новая пружина гх с утяжелителем-направляющей.
click for enlarge 1920 X 1440 380,2 Kb picture
hrundeel 02-07-2008 11:07

винтовка классная
Подлый Шакал 01-08-2008 18:08

Люди, вы только в инете тусуетесь или в реале встречаетесь? Хотелось бы на пострелушки сходить, но однин не хочу. Есть много чего интересного, в том числе и ПСП нормальная, а так же хрон. Пишите, а то лето почти прошло, а я так и не стрелял в этом сезоне
hrundeel 01-08-2008 22:58

оппа. ижевск? завтра собираемся маленькой компание поплинковать.
Подлый Шакал 04-08-2008 11:15

Ижевск ) только вот щас твой пост прочит. Часто вылазки устраиваете? Далеко от города?
hrundeel 04-08-2008 12:58

от 2 до 30 км Я-то почти каждый день выползаю, с народом - раз в неделю-две (в 2-3 человека).
VVal 07-08-2008 16:57

в продажу пневматики обратись
Smart77 19-09-2008 23:10

Всем привет, Вы на пострелюшки собираетесь?, или как?
hrundeel 19-09-2008 23:20

холодно, поэтому обычно быстрыми перебежками и без народа стучись в аську, можно попробовать обмозговать.
Smart77 19-09-2008 23:27

аську? номер? незнаю?
GoD87 23-09-2008 22:34

у кого-нибудь есть хрон?
ki 18-10-2008 16:45

предложит кто нибудь винтовки на продажу, желательно с апом ?
IzhSniper 18-10-2008 16:49

quote:
Originally posted by ki:

предложит кто нибудь винтовки на продажу, желательно с апом ?

я предложу Gamo Shadow 1000 https://forum.guns.ru/forummessage/177/361535.html
Shn@pi 27-10-2008 21:04

Всем привет !!! давненько я не был тут .
Интересно кого нить можно грохнуть из МРки" недавно вороне прям в башку попал метров с 15 - ей было пох она улетела)))
Блин какую надо иметь разрешенную пневматику чтоб можно было хотяб ворон валить ?
Shn@pi 27-10-2008 21:07

Гамо хантер есть у каго нибудь ?
GoD87 27-10-2008 22:47

и из мурки запросто, хотя бы пружинку поменяй
IzhSniper 27-10-2008 22:52

quote:

Гамо хантер есть у каго нибудь ?

у меня есть пока ))
IzhSniper 27-10-2008 22:57

quote:

Интересно кого нить можно грохнуть из МРки" недавно вороне прям в башку попал метров с 15 - ей было пох она улетела)))

за Муркой чувствую не ухаживаешь, так как с 15 метров при точном попадании в голову вороне достаточно ИЖ-60 с 4Дж, у Мурки не АП 7Дж...
И для ворон Мурка после АПа очень даже пригодная винтовка, так как имеет энергию 16-18Дж, что вполне достаточно для поражения на дистанции 50 метров, это уверенная дистанция поражения для среднего класса винтовок, то есть примерно в ценовой категории до 12 тыс. руб
hrundeel 27-10-2008 23:16

Недавно мерял отцовскую Иж-38, долго смеялся. 125 мысов выдало... позорище...
IzhSniper 27-10-2008 23:32

quote:
Originally posted by hrundeel:

едавно мерял отцовскую Иж-38, долго смеялся. 125 мысов выдало..

для неё нормально )) Мне недавно Мурка попалась с 130м/с, притом новая
GoD87 27-10-2008 23:32

у меня до сих пор мурка в углу стоит, из Апа только пружинка помощнее, неизвестного производителя, и утяжелитель поршня, и то с 40 метров каров снимала, причем в корпус
Shn@pi 28-10-2008 20:23

блин не поверю пока сам не увижу что из пневматики можно каго то завалить хотябы с 30м.!
не так давно стрелял из иж27 дробью N4 уток в лет, метров с 20, даже при точном попадании утка оставалась живая и падала подранком в воду приходилось добивать. дробинки оставались в тушке. по этому в рассказы про так пневматика пробивает насквозь птиц (воронтосов и тп) мне как то не вериться.
Shn@pi 28-10-2008 20:26

Предлагаю пострелять!!! хочу посмотреть на ваши стволы, свой показать, может что интересного откроем для себя, может типа соревнование устроим)))
Васёк 28-10-2008 20:47

Давно на пленэр не собирались большой толпой......
IzhSniper 28-10-2008 21:09

quote:
блин не поверю пока сам не увижу что из пневматики можно каго то завалить хотябы с 30м.!
не так давно стрелял из иж27 дробью N4 уток в лет, метров с 20, даже при точном попадании утка оставалась живая и падала подранком в воду приходилось добивать. дробинки оставались в тушке. по этому в рассказы про так пневматика пробивает насквозь птиц (воронтосов и тп) мне как то не вериться.

Многим не верится, но объясняется просто, посчитай энергетику одной дробинки N4 и увидишь что она не так уж и велика, во вторых пули для пневматики имеют более правильную форму, и соответственно имеют большую проникающую способность, можете конечно не верить но при 20Дж на расстоянии 50 метров при попадании вороне в грудь пуля проходит на вылет... Про калибр 5,5 вообще молчу, у гладкоствола по мелкой дичи на дальних растояниях 50-80 метров выигрывает с большим отрывом.

hrundeel 28-10-2008 22:37

Shnapi, если есть машинка, можно покататься. Покажу
hrundeel 28-10-2008 23:12

Кстати да, даешь пленер!
GoD87 28-10-2008 23:37

quote:

для неё нормально )) Мне недавно Мурка попалась с 130м/с, притом новая

а то! там сейчас пружинки от автоматической ручки)))

GoD87 28-10-2008 23:42

я про гладкоствол вообще ничего не знаю, кроме того что он дробью лупит, но меня терзает смутное сомнение что на дистанции 80 м из него можно попасть по мелкой дичи, эт действительно так? я не шучу, просто действительно любопытно узнать.
GoD87 29-10-2008 12:02

подбитых каров я не рассматривал но один раз слышал двойное попадание, подбил кара примерно с 45 метров а затем услышал шлепок пульки о шифер крыши, причем уверен что эт был именно сквозняк а не случайное стечение обстоятельств, стрелял диабло баракудой экстра хэви, примерно !80 м/с

так же стабильно бьет стеклотару до 110 м (дальше не стрелял) причем кросманом 7,9 гран

Shn@pi 29-10-2008 20:04

Ну как и когда встретимся ?
предлагаю в воскресенье часов в 10 утра
Место можно обсудить
Shn@pi 31-10-2008 18:00

Видать негусто посетителей раз все молчат
IzhSniper 31-10-2008 19:38

Я возможно приеду
Smart77 31-10-2008 21:08

Всем привет, ну что соберемся на пострелухи, можно съездить на свалку каров поронять, если огнестрелы присоединятся то можно и на мастер засеть, транспорт есть.
Shn@pi 31-10-2008 21:30

на "мастер" дорого, можно обойтись без трат съездив в иные места
Shn@pi 31-10-2008 21:33

знаю знатное местечко, но там ничего летающего я не наблюдал, надо свалку какуюнибудь
Smart77 31-10-2008 21:42

Место я знаю и с карами размером с хорошого индюка, а на мастер не дороже денег, так что надо просто определится кто и куда.
IzhSniper 31-10-2008 22:14

quote:
Originally posted by Smart77:

Место я знаю и с карами размером с хорошого индюка

Ну если там такие кары, плюс сейчас холодает, то что бы все остались довольны, винтовки должны давать не менее ?0Дж
Smart77 31-10-2008 22:36

незачем много дж, ту диану котрую ты правишь сейчас она это снало с 25 метров или около того.

click for enlarge 1280 X 1024 335,0 Kb picture
IzhSniper 31-10-2008 23:13

quote:
Originally posted by Smart77:

незачем много дж, ту диану котрую ты правишь сейчас она это снало с 25 метров или около того.

в той диане, которую я сейчас делаю, мягко выражаясь намного больше.... того минимума который я написал....
Вообщем если на ворон, то винтовка желательна не менее чем Мурка АП
hrundeel 01-11-2008 12:00

хм. я бы вообще предложил мероприятие разбить на несколько частей. в том числе погонять по городу на машинах в 2-3 человека, и отработать навыки городского боя но это естессно с тихими автомобильными транклюкаторами.

На свалке потусоваться можно, но там не особо рыбное место (например, надо все-таки засидки нормальные готовить для результативности) и слегка палевно. И опять же, не перекусить-потусоваться (ибо воняет).

PS Могу провести мастер-класс для одной группы. Желательно так и группироваться, 1 опытный, пара новичков (включая водителя).

GoD87 01-11-2008 12:01

можно прокатиться, напишите когда...
в воскресение никак не смогу(((
Smart77 01-11-2008 13:46

quote:

(например, надо все-таки засидки нормальные готовить для результативности)

Не можно без засидок, сижу жду готового 1250 для стрельбы на лету по карам.
hrundeel 01-11-2008 16:54

Дистанции обычно свыше 30-50 метров, в лет снимать из пневматики при этом - нетривиальная задача.
Shn@pi 01-11-2008 19:02

Мне звоните как определитесь
GoD87 03-11-2008 18:19

ну так что решили на счет вылазки? может завтра(4.11.08)?
Smart77 03-11-2008 18:39

согласен на завтра, мне уже поправят мою ди460
GoD87 03-11-2008 18:43

место, время ну и возможности какие (машина)?
GoD87 03-11-2008 22:06

ну так что? неужели снова один буду бахать?
click for enlarge 1600 X 1200 665,8 Kb picture
Shn@pi 04-11-2008 21:30

что же вы господа мне не позвонили
Smart77 04-11-2008 21:46

Прошу прощения что кого то не пригласили или непозвали. на это есть объективные причины, их несколько а именно:
1. время сборов было после 15-30, а время собирать всех уже небыло темно(получил поздно стволы с востаноления)
2. Это была ознакомительная поездка. проба пера так сказать.
3. Участовали всего 2 человека Хексус и я.
4. стреляли в темноте при свете фар на 40-50 метров. не очень удобно и безопастно при большем кол-ве народа
П.С. маленько в шоке, пуля раптор полетала из 1250 со скоростью 450 мыс.
Shn@pi 04-11-2008 21:51

В следующий раз меня зовите обязон
я на своей машине неудобств не причиню
hrundeel 04-11-2008 22:33

Да так, пробная поездка "по-приколу". не ради охоты, а просто быстренько пристрелять и померзнуть
GoD87 04-11-2008 23:08

эх... может сразу заранее собираться-договариваться начнем?
как на счет воскресения?
поясните про 450 км/ч, как стрелять - удобно, ничего не напрягает?))))
hrundeel 04-11-2008 23:17

Ложе неудобное. И бааальшой вопрос в точности на длинные дистанции этими пульками.
Smart77 05-11-2008 12:36

quote:
Originally posted by GoD87:

поясните про 450 км/ч, как стрелять - удобно, ничего не напрягает?))))

Если точнее то скорость была 461 мыс из 1250 (430 из ди460), и вопрос по кучи и точности тоже невыяснен, но думаю на неделе собирусь на природу и чегонибуть выведу.
п.с. выстрел как из мелкана по звуку.
IzhSniper 05-11-2008 15:50

quote:

Ложе неудобное

Там она рассчитана на дядю, метра два ростом и весом не менее центнера, вот под такого человека оно проектировалась из-за этого шейка ложа для среднестатистического человека толстая и поэтому не удобно , хотя в общем ложе сделано довольно качественно.
IzhSniper 05-11-2008 15:57

еще хочу добавить у кого Магнумовская пневматика не советую я вам стрелять пулями Raptor, это те же самые колпачки только другой формы . Минимум чем все это закончится лопнет пружина, и с очень большой вероятность накроется с оптический прицел. Тем более у неё на таких скоростях кучности ни какой, чаще всего просто срывает с нарезов.
hrundeel 05-11-2008 16:44

валуев едишен епт

а так да, поршень нифига не тормозится - быстро выйдет из строя.

VVal 05-11-2008 21:18

парни, а пульки потяжелее не подскажете? на коробках не пишут почему-то. ну 0.6-0.7г. самому лить-давить лень, да и качество не то.
hrundeel 05-11-2008 21:44

0.68 г = 10.5 гран. Обычно пишут.
Crosman Ultra Magnum (оно же Crosman Premier 10.5).
Люмен 0.68
Серия пуль от H&N: Baracuda Match, Baracuda Diabolo
Jumbo Exact Diabolo (самая точная, но вес около 0.54г).
VVal 05-11-2008 21:56

спасибо. поищу. патронник под них тот же? а то у меня Иж38. Гамо Про Магнум плохо лезет.
GoD87 05-11-2008 22:33

quote:

Crosman Ultra Magnum (оно же Crosman Premier 10.5).

эти в динамо есть, расфасовка по 500 шт - 230 р., так же есть по 1250шт - 570 р, сам на прошлой неделе там брал, юбка у пулек ровная, не мятые, из моего ствола летят оч кучно (пожалуй самые точные из тех что я пробовал)

quote:

Серия пуль от H&N

широко представлена в корнете, правда Baracuda Diabolo extra hevy нет, я последнюю баночку забрал, пульки хорошие но дорогие, еще дороже CP-х не на мног.

IzhSniper 05-11-2008 22:33

Из тяжелых советую Crosman Ultra Magnum 10.5gr в металлических банках по 500 штук или Baracuda Match.
quote:

а то у меня Иж38

на иж-38 тяжелые пули О_о? там больше 0,5гр и использовать не стоит
IzhSniper 05-11-2008 22:35

quote:

так же есть по 1250шт - 570 р

Качество хуже чем в банках, причем намного... Если брать большую пачку то стоит смотреть номер партии если N6 то ещё можно взять ,если другая, то лучше не стоит.
hrundeel 05-11-2008 22:41

Под -38 и прочие вплоть до гамо хантера порекомендовал бы Crosman Pointed (0.51). Очень точные, и дешевые если брать в коробках по 1250 штук (сам отстрелял таких штуки 4 за лето - очень нравится).
GoD87 05-11-2008 22:41

да, тоже про это слышал поэтому и н стал рисковать, взял баночку
и картон не внушает доверия, всеже помяться могут
GoD87 05-11-2008 22:44

quote:

Crosman Pointed (0.51).

пульки - тяга!!! еще REMINGTON - те же пульки, только они в баночках по 200 шт продаются, есть в том же корнете, и цена гуманная, около 60 р

IzhSniper 05-11-2008 22:45

Еще забыл, если для охоты применять то можно шмель взять, качество конечно начинает падать, но пока ещё нормальные в ижевске лежат, и самые тяжелые 0,8гр.
IzhSniper 05-11-2008 22:49

quote:

Crosman Pointed (0.51

тоже очень нравились, когда Мурка была, самое главное с COPPERHEAD их не перепутать )), вот у них уже кач-во г....
hrundeel 05-11-2008 22:54

Шмели 0.68 - полный отстой. Из отечественных приятно удивили только Люмены, все остальное...

По эконом пакам CP - да нормальные, не встретил ни одной помятой. У меня чаще в кармане мнутся...

VVal 05-11-2008 22:57

полуграмовых есть разных. даже РВС банка еще лежит. вот именно тяжелой хочу попробовать, есть чувство что с легкой пулей моща даром уходит.
IzhSniper 05-11-2008 23:03

quote:

Шмели 0.68 - полный отстой

Тут не спорю что хреновые пули, я говорю именно про 0,8гр. конечно по кучности КП 10.5 превосходят но эти более убоиные на небольших дистанциях, меньше сквозняков получается.
quote:

По эконом пакам CP - да нормальные

Они впринципе нормальные, но вот сейчас попробую скан мишени найти отстреливал из коробки партия N4 и из банки, кучность повыше будет из банки, а вот партия N6 примерно на ровне.
IzhSniper 05-11-2008 23:05

quote:

полуграмовых есть разных. даже РВС банка еще лежит. вот именно тяжелой хочу попробовать

Минометная траектория будет
quote:

есть чувство что с легкой пулей моща даром уходит.

В корне не верно, например КП10.5 довольно тугие пули+тяжелые, на ИЖ-38 И так мощности мало а тут ещё упадет 1-2Дж
Попробуйте конечно, но результат врятли вас порадует.
GoD87 05-11-2008 23:06

у меня все же были бракованные пульки, но всего 2-3
click for enlarge 660 X 500  31,3 Kb picture
IzhSniper 05-11-2008 23:11

Кстати удалось отсрелять КП10.5 на разных скоростях, в итгоге кучная скорость у них 260-290км/ч, ну можно более менее внятно стрелять впринципе с 220, а вот если более 300, то в разные стороны лететь начинают
P.S это в среднем, на разных стволах конечно по разному, ну всеравно лежит в этих пределах.
hrundeel 05-11-2008 23:13

Снайпер, я про эконом-пак CrosmanPointed несмотря на то, что это конкретные такие пакеты от кефира, но летят все замечательно.
IzhSniper 05-11-2008 23:17

quote:

я про эконом-пак CrosmanPointed

Извиняюсь Прочитал видимо через слово... Я подумал про картонную коробку...
Вот в эконом паках ни разу не брал, так как что то на форуме говорят что г...ну если говоришь летят замечательно, возьмём попробуем ))
GoD87 15-11-2008 18:09

что-то народ притих...
вакцинацией занимаетесь?
hrundeel 15-11-2008 18:48

Не, дурака валяем.
GoD87 15-11-2008 18:53

а я когда дурака валяю - вакцинирую

сейчас ваще делать нечего - в пластелин струляю

hrundeel 15-11-2008 21:24

дак, с винтовкой лень идти по лесам. а пистолет тока из теплых мест вакцинирует... так, сижу у окна...
VVal 15-11-2008 21:36

попалась на глаза бутылочка из старых запасов с дробью 00. осталась с давних времен када голубей в деревне охотил. взвесил- где-то 0.55г в среднем. из разогнаной винтовки метров на 5-7 пулька на перьях раскрывалась, улетала дичь. дробь не плющится, валит четко. но дробь паршивая- рассеивал на ситах, и все равно иногда то застрянет, то провалится через ствол. надо шомпол с собой носить. все же лить попробую. нашел форму старую, но пулька около 1г получается, лишка явно.
на 10-15м по бюумаге пофиг минометная траектория. с пневмы давно не охочусь.
hrundeel 15-11-2008 21:43

для точной стрельбы дробь не канает... мы тут к пулькам с трепетом относимся, куда уж там дробь...
GoD87 15-11-2008 21:59

to VVal
опробовали тяжелые пульки?
да, дробь все же не то, к тому же если застревают

VVal 15-11-2008 21:59

с рук, да в реальной охотницкой обстановке да метров до 20- пофиг.
ну еще у меня и винт в этом отношении не особо ах. причем из других 38х получалось метров на 7 в двухкопеечную монету попадать, с моей- фиг. раньше стрелял с упора на 20м по бумаге- так почему то у меня что с оптикой, что без, что пульками, что дробью- где то в 3-4см группы летели. сейчас уже даже хуже, давно не занимался.
и обратил внимание- с другими в сравнении спуск довольно тугой. надо заниматься.
у вас метров на 10 какая куча? и с чего?
GoD87 15-11-2008 22:00

to hrundeel
настреляли винт? какую кучку собирали?
GoD87 15-11-2008 22:11

обычно на 50м стреляю, кучу собираю струдом, обычно 25-30 мм "куча" и разброс по горизонтали (всеже мне кажется из-за ветра), бывает и лучше но редко, а на 25 метров могу уложить в 1 см. но стреляю только с упора.
IzhSniper 15-11-2008 22:29

На 10 метрах кучность 7-8мм по краям пробойн из 5 выстрелов.
quote:

обычно 25-30 мм "куча" и разброс по горизонтали (всеже мне кажется из-за ветра), бывает и лучше но редко

Если ещё лучше то это уже PCP, что за винтовка такие поразительные результаты дает?
GoD87 15-11-2008 22:31

fx typhoon, вроде говорил уже, эт и есть PCP
hrundeel 15-11-2008 22:41

Я где-то 2 см с колена на 25-30 метров собираю. ППП.
Из пистолета на 25 с упора - в пределах сантиметра.
IzhSniper 15-11-2008 22:44

quote:

fx typhoon

Завидую белой завистью!!! А то я подумал из ППП уж такие результаты
GoD87 15-11-2008 22:48

нет, мне из ППП такое и не снилось, я из мурки на 20-25 метров 20 мм собирал, на 50м по склянкам попадал. у меня мурка полуАП была
hrundeel 27-11-2008 21:16

Предлагаю пострелушки на воскресенье, на целый день. Есть желающие? С утра по городу, после обеда на свалку.
Smart77 27-11-2008 21:55

согласен.
ТАК 27-11-2008 23:20

я тоже)))
GoD87 28-11-2008 12:16

а с утра эт во сколько?
shved1361 28-11-2008 12:31

quote:

С утра по городу, после обеда на свалку

по городу-какой район, и на свалку на какую?
GoD87 28-11-2008 12:46

по городу знаю пару мест где всегда (сколько раз туда ездил стрелять) были воронтосы
hrundeel 28-11-2008 01:30

Так, предполагаемый план такой:
9.00 Сбор
Пристрелка
9.30 Город
12.30 Сбор
13.00 Свалка
16.00 Хеппи енд

Думаю, будет 2 группы, 1 авто уже вижу, еще 1 требуется (желательно тонировка сзади).
Требования к оружию - тихое короткое для города (требуется для 2ой машины), достаточно по одному на машину, магнумы для свалки (желательно здесь на каждого).

hrundeel 28-11-2008 01:30

Ну и термос-бутерброды.
hrundeel 28-11-2008 01:36

Оружие/наличие транспорта/координаты - в личку.
Smart77 28-11-2008 19:42

В воскрескенье могу точно, все отменил, транспорт есть.
hrundeel 28-11-2008 22:56

гуд
ТАК 28-11-2008 23:10

оооо, hrundeel , это ты на ту самую свалку всех зовешь чтоль???))))
hrundeel 28-11-2008 23:38

а куда еще?
shved1361 29-11-2008 12:50

а где ТА САМАЯ свалка находится?
hrundeel 29-11-2008 04:10

Далеко-далеко. Кто вы, что вы?
ТАК 29-11-2008 23:53

а как жеж авторские права ентой свалки, я те ее разведал, а он значит меня даже не позвал)))
hrundeel 30-11-2008 12:27

;P
Будет и на твоей улице праздник
hrundeel 30-11-2008 18:31

На мой взгляд
Итоги встречи:
1. Все классно. Удовольствие каждый получил.
2. Для большей продуманности встреч надо формировать команды по 3 человека, которые берут на себя разные районы. Т.е. тусовка час-два на пристрелку с утра, и разъехались. Еще бы место цивильное для сбора найти...
3. Либо город, либо свалка.
4. Палимся.
5. (крик души) Народ - идите спать! Мешаетесь понимаешь ли С другой стороны, большинству по фигу или около того.

Ну и все такое. Нормальный отдых на свежем воздухе.

ТАК 30-11-2008 22:13

бедные вороны)))
Smart77 01-12-2008 08:38

Посмотрел бы ты на этих ъбедныхъ ворон, когда их за километр видно сидящих на дереве (в начале становится реально непосебе, как такое выросло), а пролетая над тобой слышишь взмахи их крыльев так отчетливо что просто неможешшь поверить что слышишь звук каждого отдельного пера в крыле, а делая сквозняк она спокойно улетает и лишь через 10 секунд до нее доходит что нужно падать.
Забыл добавить, из ди460 невсегда получалось снять ворону или как бы я их назвал черные летающие свиньи (попадание есть. а ей по боку). а вот из 1250 уже легче, есть попадание есть труп, правда невсегда кульком и сразу.
hrundeel 01-12-2008 10:57

он их видел, он - первооткрыватель этой свалки
ТАК 01-12-2008 20:42

Дк епти... вообще какие-то помоешные терминаторы....... копец, мы с тобой, по-моему, первый раз вообще никого не сняли....
hrundeel 01-12-2008 20:52

вроде не сняли. во-второй уже подготовленные были
ТАК 01-12-2008 21:02

ага... дк еще бы ты вообще в первый раз со своим крысом пришел)))) но как ты чаек бегал добивал - жесть.... 1 минуту качает - промах, минуту качает - промах... заипался качать))))))
hrundeel 01-12-2008 21:17

ага. после этого перешел на Со2.

а, в первый раз на чайках оторвались, так что не без добычи...

Shn@pi 01-12-2008 22:16

Я так же удовлетворен содеянным, снял на пляже воронтоса эффектно, жаль не смог отстаться до конца и съездить с Вами на свалку.
hrundeel 01-12-2008 22:59

На свалке неапгрейженая мурка не котируется. А вот городским хватает до 25-30 метров. Я тебе давно говорил
Smart77 02-12-2008 12:51

НУ почему же некотируется, просто мы так стрелять из сего агрегата неумеем, в глаз например, почти нереально для среднего стрелка из ппп мр512 не ап.
hrundeel 02-12-2008 12:56

на свалке по-любому расстояния выше 40 метров
Подлый Шакал 03-12-2008 16:50

Ребята, поделитесь местами массового скопления ворон в городе ) одно знаю, в центре, в тихом дворе есть место, огороженое под стройку, там просто целый полигон для испытаний и каров куча вокруг
kipish 03-12-2008 21:31

продам 2 крона под оптику для crosman 1377 за 700р., если уболтаете то дешевле
click for enlarge 688 X 450 37,9 Kb picture
https://forum.guns.ru/forummessage/25/357322.html
Подлый Шакал 04-12-2008 10:40

quote:
продам 2 крона под оптику для crosman 1377 за 700р., если уболтаете то дешевле

https://forum.guns.ru/forummessage/25/357322.html

беру!! как связаться?

kipish 04-12-2008 15:00

89124411025
Bateman 21-12-2008 11:16

Парни, окажите помощь. Нужен более-менее свежий труп вороны с признаками насильственной смерти Приму в дар или за пиво.
kipish 21-12-2008 11:58

Сам добудь, а я животину тиранить не стану!
Bateman 21-12-2008 12:15

Нечем добывать
kipish 21-12-2008 12:29

силки у мусорных бачков поставь и дешевых сосисок накидай.... потом насильственную смерть сам придумай и осуществи )
Tola 21-12-2008 15:45

зацелуй ее до смерти...
ТАК 21-12-2008 16:39

знакомый как-то раз вообще серую камушком......
IzhSniper 21-12-2008 18:15

quote:

это дело случая... неспортивно и неинтересно....

это все понятно , просто тут стали приводит примеры как ворону добыть можно, вот и добавил
kipish 21-12-2008 18:31

по ул.Кирова, ближе к Кафе "Родничек" пешекар бегает с крылышком волочащимся, его можно догнать и запинать
GoD87 21-12-2008 21:09

кстати у телецентра видел похожего. чья работа?
Bateman 21-12-2008 21:36

quote:

по ул.Кирова, ближе к Кафе "Родничек" пешекар бегает с крылышком волочащимся, его можно догнать и запинать

Не учите меня жить, лучше помогите материально
hrundeel 21-12-2008 21:38

пробежался по кирова?
ki 10-02-2009 15:28

подскажите, у нас в городе дианка 31 есть? соориентируете по ценам
GanD1R 11-02-2009 20:57

В "Охоте" что на Ленина должна быть... иль в Ижевские ружья..
aaspire 21-02-2009 18:21

кто хочет продать пневмо винтовку?????
ТАК 12-03-2009 19:48

quote:
Originally posted by aaspire:

кто хочет продать пневмо винтовку?????

какую надо?

IzhSniper 22-01-2010 12:26

Создал специально целый форум для любителей пневматического оружия города Ижевска http://airguns.webtalk.ru/
Обязательна регистрация, так как половина тем скрыта от посторонних глаз.
BEDUIN 15-03-2010 04:06

quote:
Произвожу тюнинг, и ТО пневматического оружия.
Координаты для связи указанны в моем профиле.

- больше такого не пишите. Ибо нельзя.

Хлорид Натрия 29-03-2010 18:23

Beduin, а что случилось-то? Почему вдруг стало "нельзя"?
IzhSniper 29-03-2010 22:20

quote:
Originally posted by Хлорид Натрия:

Beduin, а что случилось-то? Почему вдруг стало "нельзя"?

Да впринципе всегда было нельзя...
Зачем обсуждать то что запрещено законом.
VVal 02-04-2010 23:01

низзя только больше 7.5Дж. а так- велкам.
для нормальной пульки это около 170м\с. если ооочень точно, то вороне хватает.
Хлорид Натрия 03-04-2010 19:56

quote:
низзя только больше 7.5Дж. а так- велкам.
для нормальной пульки это около 170м\с. если ооочень точно, то вороне хватает

Это всегда было.
Но тем не менее везде открыто заделывали отверстия в поршне, ставили родные пружины, добивались скоростей "...0,5 км/ч". И вдруг
quote:
больше такого не пишите. Ибо нельзя.

А вообще я не "докапываюсь".
Просто подумалось, что закон какой-то новый вдруг вылез; хотелось узнать подробности.

kipish 03-04-2010 22:20

не вылез а назревает изменение в ЗоО
Хлорид Натрия 06-04-2010 19:22

Что назревает в изменениях?
Вообще-то изменений следовало ожидать. Разбитые уличные фонари, собака с инвалидыми колесами вместо задних ног (по телевизору видел). Не буду дальше прибегать к сентиментальным упрекам Взрослеющему Поколению.
Какие же все-таки изменения, скорей всего, появятся?
P.S.
Насколько помню, колеса собаке приделал взрослый дядя.
Но таких единицы.
IzhSniper 06-04-2010 22:28

Этот вопрос досконально сейчас изучаю, но по все видимости если повезет, то просто начнут пневматику по паспорту продавать, особо координальных перемен не будет, хотя живем в России и никто ничего не гарантирует...
kipish 07-04-2010 18:04

Нуну http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=6352&st=0
Эрни 01-05-2010 21:41

кто-нибудь может знает, где можно раздобыть ремкомплект прокладок на Daisy 5501 ??

Ижевск

Пневматика