Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Коллеги, чем красят Агента?

Кабан 22-05-2008 15:49

За полгода, шкуркой сползла краска с рамки.
Чем они его красят? И можно ли заворонить клевером?
DrMozgoved 22-05-2008 18:45

Ведущий конструктор как то писал - красят НИГРОЗИНОМ его... есть такое недорогое покрытие.

Заворонить конечно ничего не мешает теоретически, а практически - не очень чисто обработанные поверхности будут нехорошо смотреться...

Придется потом шлифовать, что бы выглядели поверхности достойно в воронении. А это будет непросто, учитывая сложный характер поверхностей...

Вообще - я видел, один револьвер в доведенном до ума состоянии поверхностей. Впечатление ОЧЕНЬ положительное

Кабан 23-05-2008 12:11

Ну это - то мы отполируем!
DrMozgoved 23-05-2008 15:33

Ого! То есть Вы его собираетесь ПОЛНОСТЬЮ разобрать? там ведь внутри масса хитро взаимодействующих деталюшек... когда я увидел его механизм со снятой боковинкой - задача разборки-сборки показалась мне не самой простой.

Хотя, с другой стороны - полностью разобранный корпус можно будет и в расплаве селитры заворонить... будет вообще - как заводское воронение (если правильно сделать, конечно... )....
или "ржавым лаком" - если саму химию сможете раздобыть.

Идея "полировки-воронения" вообще оч. интересная - с нетерпением жду, что у Вас получится.
Что то мне подсказывает - что будет красиво.

DrMozgoved 24-06-2008 15:46

Кстати, как мне кажется - можно выводить в идеальное состояние только видимые поверхности. именно так обычно и делают современные западные производители.
ну и конечно - трущиеся поверхности деталей УСМ.

заодно и отпадет сложность с разборкой некоторых укромных мест, типа полости фиксатора барабана...

разумеется, это сработает только при "холодных" способах.

Кабан 25-06-2008 19:11

Так то оно так.
Но на практике выходит несколько иное. Хорошо что сразу к обдирке не приступил, а попробовал на внутренних областях. Есть два места принципиально неразборых - фиксатор хвостовика, под стволом, и казенник - оба заштифтованы.
А красочка, стерва, только местами легко сошла, в пересечении плоскрскостей стоит намертво - только шкуркой.
Кроме, того решаю, что делать с приваренным стволом - из-под планки - краску никак не удалишь и не заполируешь

Кстати - то что барабан не закреплен на направляющем - это так и должно быть?

asoneofus 26-06-2008 12:09

да, барабан меняется ... и от служебного и боевого РСА не подходит по калибру ...
Шлифовать - долго и нудно ....
Воронить можно и классически: масло с щёлоком в скороварке.
DrMozgoved 26-06-2008 02:21

Интересно, в каком растворителе нужно "отквасить" револьвер, что бы с него безболезненно сошло покрытие НИГРОЗИН??? В уайтспирите, в авиа бензине, в 646-ом?

Есть какие нибудь предположения?

Деревенский самогон - просьба не предлагать....

asoneofus 26-06-2008 09:31

Всё равно придётся шлифовать. так что с растворюгой можно не париться ...
Отхромировать чтоли девайс?
DrMozgoved 27-06-2008 18:54

quote:
Originally posted by Кабан:
...А красочка, стерва, только местами легко сошла, в пересечении плоскрскостей стоит намертво - только шкуркой...

если найдете выход на "пескоструйку" - сложных мест не будет... струя воздуха с абразивом хорошо обдерет все мыслимые уголки.

asoneofus 27-06-2008 19:42

Уху ... нынче стаматологи пескоструйкой пользуются ... с особым "песком" ...
DrMozgoved 27-06-2008 22:39

Может в процессе "пескоструения" заодно и зубастость уменьшится... а то - зачем такие клыки револьверу?
asoneofus 28-06-2008 12:29

Не - клыки лучше не трогать - закон суров. но он закон ...

А вот со стаматологм не зря сказал - просто был когда, спросил - он сказал что ему не в лом: расценки только как на зубы полечить

Кабан 29-06-2008 12:21

Коллени!
Дабы пескоструить, сначала надо разобрать до детали. А есть два места, принципиально не разбираемых. Пытаюсь, чтобы не калечить. Кстати, втулку в ствол, можно вставить и закрепить коническим винтом под мушкой - получается незаметно.
По поводу барабана - у меня он свободно съезжает с направляющей втулки назад - нечто ничем не фиксируется?
DrMozgoved 29-06-2008 21:46

quote:
Originally posted by Кабан:
А есть два места, принципиально не разбираемых. Пытаюсь, чтобы не калечить...

Но как то их собрали ведь? В этих местах - "слепое" штифтование? Или зверско закерненное? другого выхода , кроме как сверлить - не представляю...

asoneofus 29-06-2008 23:03

какие два? Ствол вытаскивать из рамки не стоит.
DrMozgoved 29-06-2008 23:26

нет, не ствол.

Под стволом - подпружиненный фиксатор. И скорее всего - механизм останова и фиксации барабана... Все другое вроде бы без трений сверхестественных разьединяется (по крайней мере - должно...)

asoneofus 29-06-2008 23:42

эээ ... это всё просто разбирается ... вот там под крышечкой .......
Кабан 08-07-2008 11:55

quote:
какие два? Ствол вытаскивать из рамки не стоит.

Ствол прихвачен сваркой - чтоб руки не чесались. Но это не главное, можно отрезным кругом - но как он потом там крепится?
А "зверски заштифтован" казенник и подпружиненный фиксатор. Высверливать ясно дело не буду - но возникают проблемы с обдиркой и последующим оксидированием.
Пока закрасил черным спиртовым маркером - т.е. разобрать то можно - сильно поуродовать не хочу.
Может заводские что посоветуют - а не буду предъявлять претензий по поводк пятизарядности
asoneofus 08-07-2008 13:02

не ... барабан меняй - разнесёт всё нафик ... А на взрыв-схеме не можешь показать что там не так?
asoneofus 17-07-2008 15:47

Кабан. меняй нафиК барабан. по гарантии ... Пока не поздно.

Можно химспособом захромировать ... гдеб реактивчиков взять Фтористый хром, лимоннокислый натрий, гипофосфат натрия?

DrMozgoved 17-07-2008 20:22

А когда вообще стало заметно "пролетание" звездочки мимо гильз при экстракции? Так прикинул, когда поледний раз был в тире - это нехилое смещение должно быть. Рант на патроне не такой уж и маленький...
asoneofus 18-07-2008 10:39

Смотря какие патроны: на техкриме у меня не пролетало ниразу ... А вот на черногорском поделии: сплошь и рядом.
Кабан 23-07-2008 14:18

Через полгода и 200-300 пуляний
Устранил - подкладкой шайбы. Теперь экстрактор тугой , но действенно выколачивает из проскакивавшей каморы.

Вчера прилетел из Израильщины. Перед отлетом , на глаз купил Б/У оперативку под S&W 619 - лег, как родной - до миллиметра. Тихо радуюсь - при тоскании на ремне штаны слетали - а сейчас невесомо.

А взрыв схемы у меня нет - чего нет-того нет.

asoneofus 23-07-2008 14:57

Дык взорви ....
В паспорте общая есть ... на ней можно отметить ...
И в израильшину с револьвером пускают?
DrMozgoved 23-07-2008 15:41

quote:
Originally posted by Кабан:

Вчера прилетел из Израильщины...

по прилету - вопросы по наличию в багаже оружейного аксессуара возникали у таможни? Прилетели через Шэри-2? а то меня сейчас эта тема - живо волнует...

asoneofus 24-07-2008 01:16

народ возил магазины и кобуры ... ничего особенного не было ...
Кабан 24-07-2008 13:23

в Израильщине с револьвером, нервные таможенники могут случайно застрелить на месте, и тело в землю обетованую не пустят.

По прилету чемодан не смотрели, их по моему вооще ничего не волнует

Кабан 24-07-2008 13:24

quote:

Можно химспособом захромировать ... гдеб реактивчиков взять Фтористый хром, лимоннокислый натрий, гипофосфат натрия?

В учколлекторе

asoneofus 24-07-2008 16:34

quote:
Originally posted by Кабан:

В учколлекторе

Это где?

Кабан 28-07-2008 12:48

На Песчанной, наборы реактивов для школьных кабинетов химии. Но без вытяжки и инд, средств защиты - как бывший химик- не советую.
DrMozgoved 02-08-2008 21:02

quote:
Originally posted by Кабан:
... Но без вытяжки и инд, средств защиты - как бывший химик- не советую.

+ 101%

... можно потом не дотянуть до следующей "самооборонной лицензии". На кафедре "профессиональные болезни" в 90х - повидал гальваников... это "не айс"

DrMozgoved 08-01-2009 09:34

вот кстати и способ очистки от нигрозина, который случайно открыл один участник - СПИРТОМ!!
DrMozgoved 08-03-2009 13:08

а другой участник уже не первый месяц пытается избавиться от этого покрытия, причем и химическими и механическими способами, но пока работы продвинулись процентов на 70%. Снаружи то еще - "туда-сюда", полировочный круг и шетка в патроне дрели помогают.
А вот внутри - там то масса всяких пазов фрезерованных. Механич. инструментом - не подлезть.... и вот оттуда "нигрозин" приходится выскребать буквально по миллиметру...
DrMozgoved 08-03-2009 13:13

уже посещают мысли - обжечь револьвер... что бы это покрытие - просто сгорело к чертям собачьим!
Все равно потом полировать и воронить "на горячую"...
Добрый хам 12-03-2009 18:02

quote:
Originally posted by asoneofus:

Можно химспособом захромировать


Ну как успехи?
DrMozgoved 12-03-2009 22:47

насколько мне известно - на данный момент, пока "химспособом захромировать" не вышло. И участник как то не заходит...
наверное - взялся за хромировку в домашних условиях...
REX08 18-03-2009 17:15

Даааасс дурдом. Мне жаль вас коллеги, но вопрос в том что уже с новья лезет краска возле целика на рамке. Хотел посмотреть чтобы прижечь, но чтобы такое.......
Кабан 19-03-2009 14:27

я отказался от этой идеи - гемороя много, а полностью разобрать и отчистить, только в ультразвуковой ванне в смеси керосин-спирт. А хромировать потом, заимешся - технологи сказали , что больно сложно рамку со стволом хромировать вместе - разнотолщинность покрытия получится.
Добрый хам 20-03-2009 21:50

Жаль.. идея клевая
ProofVest 06-04-2009 23:38

А вот интересно, на крашенном Агенте, имеет ли смысл облезные участки составом для воронения заворонить?
DrMozgoved 07-04-2009 17:03

небольшая потертость оружию с лицу. ИМХО, конечно.

смысл в воронении, как борьба с коррозией, есть.
а оптически - получится плохо. Разница покрытий будет очень бросаться в глаза.

ProofVest 07-04-2009 22:08

пасип за мнение. мушка потерлась симпотно плавный переход от черного к стальному, а вот целик, ободрался и в глаза бросаются края краски, не очень видок. Может мастерские есть какие, которые смогут удалить краску и заворонить?
DrMozgoved 08-04-2009 12:03

больной вопрос. были на этот счет мысли (ободрать, отполировать, заворонить/хромировать) у многих. Но дошел до логического завершения только один знакомый мой - да и тому сделали в ответной благодарности за ОЧЕНЬ большое доброе дело на одном московском НПО.
а так - постепенно глаз свыкается с неидеальной поверхностью. Пользуют все - как есть...

этот нигрозин крайне туго отдирается... особенно с учетом того, что револьвер покрыт ВЕСЬ, И ИЗНУТРИ ТОЖЕ.

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Коллеги, чем красят Агента?