Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Есаул! Точность? Мощность? Где?

Fortuna008 18-02-2008 21:08

Здравствуйте! Вот подумываю на покупкой есаула, нахожусь в Краснодаре видел в магазине понравился, ниче так, стоит 13500.

Поделитесь впечатлениями, посоветуйте стоит ли брать? Жду вторую поставку Т-10, это будет второй ствол.
Как он по точности косит, не косит? Мошность с чем сопоставима, если 50 дж стрелять? Ствол как у него, дует их нет?
На что вообще внимание обратить?

По форуму почитал, так в общем инфа, хотелось бы услышать больше.
Спасибо за понимание и за ответы...

С уважением,

ПашаАБАКАН 18-02-2008 21:22

По точности х.з., но ее можно корректировать НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ полировкой зубов. Мощност, как у резинострелов 1-го поколения. Мощнее, чем Наганыч (с его-то тремя зубами!), где-то наверное на уровне макарыча (ИЖ-79-9Тм). Про ствол это пять! Спасибо, посмеялся! Если у есаула подует ствол, то в тот день произойдет конец Света. Вы его толщину видели??? Плюс диаметр канал ствола больше например макарычевского (не говоря уже о псмычевском) из-за этого нагрузка меньше.
Вообще, Есаул считается до сих пор одним из самых надежных травматиков в России. Случаев его поломки я могу вспомнить (описаных на ганзе за 3 года) штуки 3-4. Один раз зуб завернуло, еще один раз вроде заднююстенку вынесло затвором (пуля слабого птарона застряла в стволе, и произошел следующий выстрел в забитый ствол).

Я б посоветовал брать. А потом еще и прикупить 20- или 30-зарядный магазин.

А основное внимание вроде надо обращать на аккуратность входа в патронник.

Fortuna008 18-02-2008 21:28

Паша а цена 13500 нормальная мож на заводе где заказать с доставкой дешевле можно или не заморачиваться?
По мощности с Хорхе сопоставим?

Спасибо за ответ!

С уважением,

ПашаАБАКАН 18-02-2008 21:36

Про цену не знаю. В Москве где-то 13-13,5 и стоит. В подмосковье от 10,5. Попробуй спросить в личке модераторов, имеется ли доставка с завода (думаю нет).
По мощности думаю всеж-таки Хорхе (с новым стволом) немного мощнее. А может и так же. Но вот при условии использования обоих пистолетов с родными возвратными пружинами (Хорхе без дополнительной, а Есаула без КЕДРовской) Есаул, ИМХО, надежней. Да даже и при установленых хороших возвратных пружинах, я бы предпочел помоечным патроном выстрелить из Есаула, а не из Хорхе.
Viper NS 18-02-2008 21:52

quote:
Вообще, Есаул считается до сих пор одним из самых надежных травматиков в России

+ 1.

Что могу про него сказать.
Есаул в таком виде, в каком он есть - машинка на уровне Хорхе или Мака по мощности, весьма точная и практически неубиваемая. Неплохой донор для "экспериментов" - держит все типы патронов на рынке и в окрестностях . Отличается приемлемым качеством изготовления - по сравнению с продукцией ИжМеха это небо и земля. Выбирать конечно надо, но единственный по-настоящему неисправимый глюк - криво посаженный ствол. Большая редкость - я кроме своего выбирал три Есаула, мне не встречался ни разу. Ствол отличается рекордной прочностью + хромирован на заводе.

Все недостатки Есаула прямо проистекают из его достоинств и родословной, я склонен больше считать их "особенностями", нежели недостатками. Это:
- габариты и эргономика с торчащей ручкой для перезарядки, которые делают невозможным иное ношение, нежели в спец. подвесе.
- масса оружия без патронов - носить тяжело, но стреляет без отдачи.
- конструкция, в силу которой небезопасно ношение с патроном в патроннике - конструктивно это ПП, не стреляющий очередями, т.н. "штурмовой пистолет". Длительное и регулярное ношение во взведенном состоянии способно угробить пружину. Время снятия с предохранителя ИМХО медленнее досылания патрона - у меня передернуть затвор получается быстрее.


Для чего нужен Есаул.

Если для самообороны - надо решать, в чем носить. На сегодняшний день мне известны две хорошие системы для ношения Есаула и одна приемлемая.
К хорошим относяцца кобура от Плотника и моя мелкосерийная кожаная "с поворотным механизмом". К приемлемой - изделие от Хольстера, которое можно доработать. Варианты ношения на ремне оставим для эстетов - хотя кто-то пишет, что ему "удобно".

Если для плинка, то все хорошо и так.

Магазины и тюнинг.

Магазины к есаулу достаются 20-ти и 30-ти зарядные, попробовать найти их можно на форуме. Если планируется ношение оружия для самообороны в кобуре, рекомендую 20-ти зарядные. Они не выходят за габариты оружия, и при качественном подвесе делают ношение скрытным. У меня 2 20-тизарядных. Для плинка и понта интереснее 30-ки, если срастется с тюнингом - буду брать.

По тюнингу есть прекрасная тема в "тюнинге резинострелов".

Вывод. У меня претензий к Есаулу нет, и мне он нравицца. Изделие полность оправдало потраченные за него и вложенные в него деньги и просит еще...

Удачи!

Fortuna008 19-02-2008 10:12

Спасибо поеду покупать!
Viper NS 19-02-2008 16:18

quote:
Спасибо поеду покупать!


Это правильно. Если точно знать, для чего нужен девайс, то приобретение доставит только положительные эмоции...
Fortuna008 20-02-2008 09:46

А все таки пока еще не купил, стреляют то они как? Точно? Или косят безбожно?
ПашаАБАКАН 20-02-2008 12:14

Ну это уж как повезет. "Кому и корова невеста!" Кто-то из макарыча все кучно кладет, а кто-то и из Т-10 стреляет криво. Многое зависит от патронов. Это же резиновые пули, а не нормальные: у разных заводов пули немного разные.
Я же написал, смещение СТП по вертикали, в крайнем случаи можно выровнять полировкой зубов. Кстати берите экземпляр с зубами поменьше (на есаулах разница в размере зубов достигает чуть ли не 0,5-1 мм в одной и той же партии). Для просмотра этого возьмите маленький и МАЛОМОЩНЫЙ (что б не слепить) фонарик, чтобы светить им в ствол со стороны патронника. И зубы должны быть расположены ровно сверху и снизу: на 12 и на 18 часов. Иногда чуть смещены в сторону. Это будет отрицательно влиять на кучность (по горизонтали).
Viper NS 20-02-2008 13:09

quote:
Ну это уж как повезет.

Это скорее как выбирать. Мой вполне точный для РС.
dik201 21-02-2008 18:37

У моего Есаула точность на уровне Р1 (который по заявлению одного мого друга - очень точный ).

По поводу выбора Есаула была очень хорошая тема ветерана Германа (biathlon). Сейчас найду ссылку. forummessage/46/277

По поводу прочности ствола хочу напомнить, что очень уж злые помоечные патроны могут повредить место ослабления - проточку на патроннике. У кого-то на форуме при огромном настреле (помойка и хорошие) началась выгибаться стенка патронника в месте проточки. И как быть? А очень просто решил тот человек - поставил клин-распорку и дальнейшая деформация прекратилась . На том Есауле ещё стояла доп. пружина, поэтому при большом настреле и произошло подутие. С обычной пружиной у Вас просто раньше откатится затвор и излишки газов стравятся с вылетевшей гильзой.

Не стоит забывать, что Есаул иногда срывается в автоматическую стрельбу. Поэтому его нужно почаще чистить

ПашаАБАКАН 21-02-2008 18:45

quote:
Originally posted by dik201:

Не стоит забывать, что Есаул иногда срывается в автоматическую стрельбу. Поэтому его нужно почаще чистить


Гы-гы... Кому-то чистка не помогает.
dik201 21-02-2008 19:10

Поэтому стоит смайлик.
dik201 21-02-2008 19:18

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
...еще один раз вроде заднююстенку вынесло затвором (пуля слабого птарона застряла в стволе, и произошел следующий выстрел в забитый ствол).

О ужас . Это же металлической стенкой да в лицо (или его заменитель)
На самом деле тогда просто лопнула одна из пластин крепления стенки к ствольной коробке. Трещина была, но полного разрушения не было - вторая пластина была "живая".

ПашаАБАКАН 22-02-2008 12:55

*сделал пометочку в блокноте* коллега, как ви считаете, таки если сначало пуля застрянет, а потом патрончиком "ноль-сорок пять" так сказать усугубить, смогет выжить стеночка?
Fortuna008 22-02-2008 12:34

Ого это как срывается? Очередью жахает? А как этого избежать или наоборот добиться?
ПашаАБАКАН 22-02-2008 14:50

Ну вы батенька вопросы задаете...
Вам штатного режима стрельбы чтоли мало?
black 25-02-2008 14:35

Я его люблю(есаул)!!!!
TAJFUNRUS 27-02-2008 09:58

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
*сделал пометочку в блокноте* коллега, как ви считаете, таки если сначало пуля застрянет, а потом патрончиком "ноль-сорок пять" так сказать усугубить, смогет выжить стеночка?

Да уж действительно бракованный патрон попадётся с недовесом ,застрянет шар ...тьфу тьфу тьфу мало непокажится


Ronin 11-03-2008 02:16

quote:
Originally posted by Fortuna008:

Здравствуйте! Вот подумываю на покупкой есаула, нахожусь в Краснодаре видел в магазине понравился, ниче так, стоит 13500.

Я так понимаю это на Котовского они там кстати чуть раньше по 12800 лежали. а по времени написания стартового поста (18 фев) вроде они еще по 12500 причем 08 года лежали на Казачьем рынке в "НипухаНипера". сегодня заглядывал туда - есаулов у них не было. Больше магазинов надо обходить в поисках

CBR 01-05-2008 18:47

Уважаемые ... Есаул для самообороны?! Для самообороны - оса, мак, хорхе ...
ПП-образный - скорее для души - полюбоваться, пострелять ... ну если Вы не автомобилист - тогда проблема ношения отпадает.
С уважением, Алексей
black 01-05-2008 22:02

да нет с ним проблем с ношением...
CBR 01-05-2008 22:11

Уважаемый Black, я не носил - уператься не буду,...
Просветите по-поводу скрытого ношения ...
С уважением, Алексей
CBR 01-05-2008 22:46

Уважаемый Black, благодарю. Интересный подход...
С уважением, Алексей
ПашаАБАКАН 08-05-2008 18:55

У предыдущего оратора кабура, ИМХО, слишком опущена. Я, при габаритах 185/70, в кобуре от Плотника могу Есаул скрытно носить даже летом, под пиджаком.
По мне, так главная проблема Есаула при самообороне - отсутствие самовзвода и скрытый курок. Ну на то он и пулеметик.
black 08-05-2008 20:10

паша... в этой сумке удобнее а скрость подготовки одиннаковая
KraftsHerz 08-05-2008 22:01

quote:
Originally posted by black:

Первый вариант от плотника(но для него нужно разумеется чем то закрывать збрую)


Классно! Уже хочу
Сколько стоит? (если не секрет? )
А также где можно купить? ;-)
black 08-05-2008 23:13

сколько стоит сейчас не знаю.... покупал с нашега форума у товарища по имени Дмитрий(Плотник).
А самый зашибись быстрый вариант для скрытого ношения и не утомляет... ЭТО ПРОСТО ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО НА ШИРОКОМ РУЖЕЙНОМ РЕМНЕ.... И СКРЫТНО,,, И МГНОВЕННО ГОТОВ К СТРЕЛЬБЕ!
ПашаАБАКАН 08-05-2008 23:46

quote:
Originally posted by KraftsHerz:

Классно! Уже хочу
Сколько стоит? (если не секрет? )
А также где можно купить? ;-)

Летом брал у Димы в районе 1600-1700 р за кабуру и закрытый подсумок.
На заказ он кажется любые комбинашки продает: Оса+Оса, Мак+Оса, Ратник+Лидер... Знаю человека, которому Дима сделал Есаул+Есаул.

Ведущий конструктор 18-05-2008 21:59

Готовим к сертификации "ЕСАУЛ" - разогнал его до 70 Дж (Vo=450м/c), получим сертификат хорошо, нет - будем работать дальше.
TAJFUNRUS 19-05-2008 08:25

Удачи!
ag111 19-05-2008 08:41

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:
Готовим к сертификации "ЕСАУЛ" - разогнал его до 70 Дж (Vo=450м/c),

Это было очень сложно ???

ПашаАБАКАН 19-05-2008 13:17

А можно подробности по стволу: расположение зубов, форма и высота? Хотя бы на словах: "Металл, толщина и закалка прежнии. Первый от патронника зуб там же, но чуть меньше. Второй плоский, приближен к патроннику, в 2 раза меньше." Как-то так.
Ну и по общей конструкции.
Ronin 19-05-2008 20:18

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Готовим к сертификации "ЕСАУЛ" - разогнал его до 70 Дж (Vo=450м/c),

патрон (9ра), остальная конструкция остались прежними ? в общем хотя бы так, чтобы быстрее, тож неплохо. не беру старый Есаул только из-за "морально" устаревшего ствола

black 19-05-2008 21:18

Чего то я не вкурил, у меня есаул 50дж тк с моим зубастым ствол и довальцованной гильзой выдаёт 420-430м\с, а хорошими довальцованными патронами до 470м\с......
На каких патронах разогнали до 70дж?присоединяюсь, что со стволом
Ronin 19-05-2008 21:23

quote:
Originally posted by black:

Чего то я не вкурил, у меня есаул 50дж тк с моим зубастым ствол

ничего подобного, это у Вас хрон врёт, там 375 м/с ну может 380 м/с максимум

black 19-05-2008 21:37

Эти данные мне дали сотрудники органофф, и хрон их,и проверяли у них. Там же был отстрелян и т10 и беззубый наганыч(когда ещё жив был)
black 19-05-2008 21:40

Или это было в целях секретности написано(ничего подобного, это у Вас хрон врёт, там 375 м/с ну может 380 м/с максимум ),тагда я сваи посты удалю.
ПашаАБАКАН 19-05-2008 23:20

Во-во, конспирация это была.
quote:
Originally posted by Ronin:

патрон (9ра), остальная конструкция остались прежними ? в общем хотя бы так, чтобы быстрее, тож неплохо. не беру старый Есаул только из-за "морально" устаревшего ствола

Нет, обещали ведь НОВЫЙ патрон. А в остальном просто ошиблись. Видимо хотели написать: 170 Дж, 450 м/с.
Видать резиновая пуля 1,68 грамм.

Ronin 20-05-2008 12:16

quote:
Originally posted by black:

Или это было в целях секретности написано

ну вроде того, хотя все ж больше с шуткой юмора - по информации с сайта ЗМЗ Есаул вообще 35 дж

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Нет, обещали ведь НОВЫЙ патрон

я так понял что там что-то не срастается, поэтому В.К. решил пойти минимальным путем, как Маки, просто сертифицироваться на 9ра/70дж. и то лучше чем ничего. точнее это самое главное из того что нужно.

ПашаАБАКАН 20-05-2008 12:48

А вот это была уже МОЯ шутка!
Я "отомстил" за black.
black 20-05-2008 23:31

патроны были коробочные, никакихнайдёнышей,единственное что, они все были довальцованны.
Кстати, на тк50дж(белая гильза) не вальцованном матрицей перезаряда на возвратке кедра не было, а если довальцевать, то перезаряд стабильный
Ronin 22-05-2008 14:43

(глядя на аватару)
quote:
Originally posted by black:

а вот если осу пб-4-1 с микриком, параллельно кинуть второй микрик где-то на рукояти Есаула, зачотный подствольный комплекс получится
ПашаАБАКАН 25-05-2008 15:14

*По мотивам фильма "Чужой-2"*
А можно 2 пиленых Есаула скрутить через демпфер изолентой и в каждый по "тридцатке" с "ноль-сорок" воткнуть. И поливать, и поливать...
Ведущий конструктор 25-05-2008 21:08

Ствол сейчас патентуется, стараемся сделать это до сертификации (мало ли что). 9mm P.A. в 50 Дж реально разогнать до 90 Дж, если отказаться от перезарядки.
ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.
black 25-05-2008 21:36

Будьте добры, разъясните такую деталь. Один из наших участников и модераторов форума сказал, что есаул2 не будет в связи с тем ,что завод переходит полностью на работу по заказам мин обороны и мвд. Как вы это можете прокоментировать.
DrMozgoved 25-05-2008 23:13

Очень хороший вопрос, присоединяюсь...
ПашаАБАКАН 25-05-2008 23:39

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.


Очень интересно! А патрон чей? Какой завод будет делать? ТТХ можно опубликовать?
Ronin 26-05-2008 02:53

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Ствол сейчас патентуется, стараемся сделать это до сертификации (мало ли что). 9mm P.A. в 50 Дж реально разогнать до 90 Дж, если отказаться от перезарядки.
ЕСАУЛ-2 будет под новый патрон 45 калибра будет в пределах 110Дж.

с учетом реалий сертификации сертифицироваться с 9РА лучше на том уровне мощности, который уже протолкнули ИМЗ в МР-78/79 и турки со Стримером, т.е. 70дж (450м/с 0.7г). далее, перезаряд конечно нужен!!! в практическом смысле а не теоретических изысканиях. и третье, служебные Хорхе-С используя 50дж патроны, выдают свои "служебные" (примерно) 100дж, и при этом перезаряжаются. У них гладкий ствол с узким каналом, порядка 5.5-6мм если не ошибаюсь.

Но мне тогда непонятны рассуждения о 9РА, если все-таки Е-2 будет под .45 патрон (или 9РА 70дж - "запасной" вариант ?). Кстати уже проходил слух что там (в ".45") только шарик 12мм, а гильза около 10мм на 22мм всего. Это так ?

ПашаАБАКАН 26-05-2008 10:39

quote:
Originally posted by Ronin:

служебные Хорхе-С используя 50дж патроны, выдают свои "служебные" (примерно) 100дж, и при этом перезаряжаются. У них гладкий ствол с узким каналом, порядка 5.5-6мм если не ошибаюсь.

Снилось мне как-то, что на Хорхе-С со старым (украинским составным, с каналом, ЕМНИП, 6 мм) стволом очень хорошие покупные патроны (50 единиц) выдают 150 единиц, а на некоторых партиях патронов даже до 175 единиц. Разумеется с перезарядом.

Ronin 26-05-2008 19:24

а просто ТаКие покупные патроны, которые используют для сертификации, сколько дают ? обычную сотню ?
ПашаАБАКАН 26-05-2008 20:29

Хорошие пакупные дают 50 единиц из резинострелов 1 поколения и 70 единиц из резинострелов 2 поколения. Продаются во многих магазинах.
Все остальные качества хороших покупных патронов, описанные в "самостоятельных испытаниях владельцами резинострелов" не более чем случайность.
zmzwat 26-05-2008 20:50

quote:
Originally posted by black:

Будьте добры, разъясните такую деталь. Один из наших участников и модераторов форума сказал, что есаул2 не будет в связи с тем ,что завод переходит полностью на работу по заказам мин обороны и мвд. Как вы это можете прокоментировать.


Это, мягко скажем, не совсем правда (точнее совсем не правда). Одно другому не помешает, поэтому будет Есаул-2, Есаул-3 (а если всё срастётся, то и Есаул-4). Да и с револьвером есть идеи.
Ronin 26-05-2008 20:51

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Хорошие пакупные дают 50 единиц из резинострелов 1 поколения и 70 единиц из резинострелов 2 поколения

так вот вопрос сколько они дают в Хорхе-Сах, 100 едениц по-идее. и при этом перезаряжают. конечно в Есауле затвор потяжелее, ну так порядка 70-80дж и вытягивать на них.

DrMozgoved 26-05-2008 21:17

quote:
Originally posted by zmzwat:
...Да и с револьвером есть идеи.

то есть - шанс нового револьвера имеется????!!!!
может, хоть краем намекнете в какой нибудь револьверной теме?
А то так разрыв сердца можно получить...

black 26-05-2008 21:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы змзwат:
[Б]
Это, мягко скажем, не совсем правда (точнее совсем не правда). Одно другому не помешает, поэтому будет Есаул-2, Есаул-3 (а если всё срастётся, то и Есаул-4). Да и с револьвером есть идеи. [/Б][/QУОТЕ]

Вы меня успооили и обрадовали. Патаму как единственный резинострел, который бы я хотел себе куупить, это новый есаул.

ПашаАБАКАН 27-05-2008 12:19

quote:
Originally posted by Ronin:

так вот вопрос сколько они дают в Хорхе-Сах, 100 едениц по-идее. и при этом перезаряжают. конечно в Есауле затвор потяжелее, ну так порядка 70-80дж и вытягивать на них.


Ну ты упрямый... Сейчас в аську напишу.
К0Т 27-05-2008 13:12

есаул 2 под .45 да еще и магазин патронов на 15, мечта...
DrMozgoved 27-05-2008 20:25

Да, ядреная конструкция может получиться... это уже может оказаться ближе к реальному оружию самообороны.
Ronin 27-05-2008 20:57

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Да, ядреная конструкция может получиться... это уже может оказаться ближе к реальному оружию самообороны.

Да ну что Вы, обычный ластикомёт. какое такое реальное. до прохождения сертификации можно смело сказать - просто ужасное. пускай себе на здоровье СЕРТИФИЦИРУЕТСЯ (подмигивающий смайлик)

DrMozgoved 27-05-2008 22:24

да да... гадость какая...
HuntMaster 09-06-2008 12:55

Сегодня купили Есаул за 12 штук. Сразу же постреляли...
Фото и видеоотчет смотрите здесь http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=172
DrMozgoved 09-06-2008 12:11

quote:
Originally posted by HuntMaster:
...
Фото и видеоотчет смотрите здесь... [/URL]

Посмотрел список Ваших тем в других ветках. Вы хоть один пост можете поднять - без упоминания этого постороннего ресурса? Или это рекламные потуги такие?

bazylev2 14-08-2008 10:32

помоему Есаул и без патронов хорошое оружие самообороны, из за своей "железности" и веса. А если серьезно, то носить такую "дуру",да ещё летом... Это сильно на любителя. тогда уж лучше Смерть Председателя с собой носить. Это уже серьезное ОРУЖИЕ, поэффективнее КС будет однако.
DENI 14-08-2008 12:59

quote:
Originally posted by bazylev2:

тогда уж лучше Смерть Председателя с собой носить. Это уже серьезное ОРУЖИЕ, поэффективнее КС будет однако.


Мылыш, закон прочитайте!
black 14-08-2008 23:04

1.При правильном подходе есаул отлично носить без напряга даже в 35 гр жару, при чём не обычный коробочный, а и мой апнутый.
2.В драке, оружие будет тоько мешать!!!!Каких бы оно не было размеров!!!!
3.Вы в качестве самолоборонного девайса носите тозик???....а потом говорят менты козлы дело шьют.....
4.и при правильном выборе патронов и возвратной пружины есаул спокойно выдает 70дж,БЕЗ СТОМАТОЛОГИЙ.
bazylev2 15-08-2008 12:05

я ношу ВАСП и ЭГИДУ или ПСМчик и ВАСП смотря в чем одет. СП я привел как пример ,что при тех же размерах совсем другая мощность. Оружие самообороны должно быть удобно и незаметно в ношении. ЕСАУЛ всё же больше подходит для пликинга. Да и 70дж это уже давно не айс.
black 15-08-2008 23:43

я ходил с еасулом 1год до покупки т10(при чём и летом).Но и после покупки т10 есаул не ушел с дежурства. В виду того, что тренировки у меня заканчиваются в 23.00 и домой иду через достаточно неприятный район + лесопосадку, ещё 1 ствол на 30 патрон лишним не станет.
bazylev2 16-08-2008 07:41

может быть вы всё таки согласитесь что ВАСП ИЛИ ПСМ намного удобнее носить чем Есаул?
black 16-08-2008 17:20

Естественно соглашусь. НО Я ЛИЧНО Я НЕ ЛЮБЛЮ МАЛЕНЬКОЕ ОРУЖИЕ... такая у меня фобия....
А по габаритам и удобству ношения меня абсолютно не напрягает пистолет с весом под 1 кг и габаритами епс и т10.

click for enlarge 903 X 1359 129,9 Kb picture
click for enlarge 750 X 1375  91,2 Kb picture
click for enlarge 1176 X 1162 153,0 Kb picture
click for enlarge 1063 X 1395  94,0 Kb picture
Civ3 16-08-2008 17:38

quote:
Originally posted by black:

4.и при правильном выборе патронов и возвратной пружины есаул спокойно выдает 70дж,БЕЗ СТОМАТОЛОГИЙ.

хотел спросить про возвратную пружину , из чего именно её можно выбрать ? подходит что-то от других вещей ?

сорри если всё это уже много раз рассказывалось .

black 16-08-2008 17:52

возвратная пружина нужна от кедра.
Народ подбирал пружины от других изделий... но под 50дж тк(довалбцованный) и акбс нужна именно пружина от кедра. Опять же,с нефрезерованным затвором на возвратке от кедра несть проблеммы, пока выясняем с чем связаны.
bazylev2 16-08-2008 20:25

ув. Блак смысл в "большом" оружии ,если "маленький"ВАСП или ПСМчик мощнее ЕСАУЛа почти вдвое?не ну если нравится ходить в "сбруе",то пожалуйста...
black 16-08-2008 20:47

Простите у вас псм и васп выдают по 140дж????Вы по хрону это намеряли??
Да мне нравится ходить в оперативке. Мне удобно.
Я и по работе и вне работы хожу в оперативке???
bazylev2 16-08-2008 20:50

мне он нравится ЕСАУЛ то,но только не как самооборонный девайс, а так стрелять то пойдет, но опять же патрон сравнительно дорогой, с 20 калибра дешевле и более метко.
bazylev2 16-08-2008 20:59

мерял по хрону. нашел таки в нашей "деревне" на полигоне МВД. ну не 140,а чуть меньше на довальцованных АКБСах с твердой резиной. скорость выдают почти по 600.
THE STIG 11-12-2008 18:32

quote:
Originally posted by DENI:

закон прочитайте!

А чем закон ограничивает?

1) Перевозите его в автомобиле (в чехле на переднем сидении пассажира), вдруг на Вас нападают...
2) Вышли из автомобиля и несете его домой в чехле, вдруг на Вас нападают...

DENI 12-12-2008 02:31

Мы говорим о НОШЕНИИ.
В чехле вы ТРАНСПОРТИРУЕТЕ. Не один следователь и судья не поверит, что состоянии НОиКН при транспортировании оружия из машины домой вы успели извлечь из чехла, зарядить и выстрелить. Доказать что у вас все было готово заранее - раз плюнуть. Отсюда умысел у же у вас. (ну если, конечно по вам с 10 метров не стреляли, а вы успели отбежать за укрытие, вытащить, зарядить и начать стрелять).
Так что в случае обычного уличного хулиганства, грабежа и разбоя - увы.
THE STIG 12-12-2008 11:07

quote:
Originally posted by DENI:
Не один следователь и судья не поверит, что состоянии НОиКН при транспортировании оружия из машины домой вы успели извлечь из чехла, зарядить и выстрелить. Доказать что у вас все было готово заранее - раз плюнуть. Отсюда умысел у же у вас.

Так что в случае обычного уличного хулиганства, грабежа и разбоя - увы.


Печально это читать, осознавая, что Вы действительно разбираетесь в ситуации.

Подозрительные у нас следователи, получается. Извлечь тот же ТОЗ106 из чехла, откинуть приклад и дослать патрон затвором из магазина (магазин по закону может быть вставлен, если патрон не находится в стволе, как я понимаю). На все это уйдет несколько секунд... Если дома тренироваться.
Как в это можно не поверить?

Если человек целенаправленно перевозит (транспортирует) в автомобиле ружье, опасаясь посягательств на свою жизнь и здоровье, с целью возможного его "ношения" от автомобиля до места проживания - это его право, также. Тут никто не докажет, было это сто раз в год или один раз.

Зачем следователю доказывать, что все было наготове заранее - тоже НЕ понимаю! Можно взять характеристики, и увидеть, что "потерпевший" был при жизни бандитом, а обороняющийся - добропорядочным гражданином РФ. Смысл следователю доказывать того, чего не было на самом деле?! Туда специально таких людей берут? Их цель - посадить любой ценой?

Ну, и конечно в случае хулиганства - согласен, для этого есть резинострелы.
А вот с разбоем (с применением холодного оружия, например) и, как правило, с угрозой применения насилия, несовместимого с жизнедеятельностью (или такового), я вообще не понимаю, почему "увы".

мужик с урала 15-12-2008 16:49

привет парни у меня тоже есаул с 20 местным магазином стреллять езжу частенько тк патроны под него сейчас уже по 20 рубов (не так дорого как год назад) неплохой агрегат носить конечно не очень удобно но привыкнуть можно да и выглядит очень круто в основном вожу в машине а с собой таскаю тт лидер( с него стрелляю редко потому как дорого )да и бьёт непонятно куда с трёх метров очень трудно попасть во первых разлёт пуль ( в двухпулевом патроне)во вторых в момент выстрела подкидывает ствол отдача вроде не большая а летит выше сантиметров на 20 так что моё мнение что пистолет полное г одно радует что он старинный 45 года а вот что касается есаула стреляет он гораздо точнее с 8 метров (8 больших шагов) стреллял в ведро все 20 раз попал вмятины не очень большие но я думаю если стреллять в биоцель мало не покажется да и по убойности могу сказать , пол года назад на друга напали какие то гопы с такими пукалками лупили с макарки и есаула со страху облепили со всех сторон (спина ,голова, шея ) больно говорит было так что чють не обоссался так что вот
dingo41 18-12-2008 04:58

quote:
привет парни у меня тоже есаул с 20 местным магазином стреллять езжу частенько тк патроны под него сейчас уже по 20 рубов (не так дорого как год назад) неплохой агрегат носить конечно не очень удобно но привыкнуть можно да и выглядит очень круто в основном вожу в машине а с собой таскаю тт лидер( с него стрелляю редко потому как дорого )да и бьёт непонятно куда с трёх метров очень трудно попасть во первых разлёт пуль ( в двухпулевом патроне)во вторых в момент выстрела подкидывает ствол отдача вроде не большая а летит выше сантиметров на 20 так что моё мнение что пистолет полное г одно радует что он старинный 45 года а вот что касается есаула стреляет он гораздо точнее с 8 метров (8 больших шагов) стреллял в ведро все 20 раз попал вмятины не очень большие но я думаю если стреллять в биоцель мало не покажется да и по убойности могу сказать , пол года назад на друга напали какие то гопы с такими пукалками лупили с макарки и есаула со страху облепили со всех сторон (спина ,голова, шея ) больно говорит было так что чють не обоссался так что вот

dingo41 18-12-2008 05:11

))) биоцелям капец однако.... Есаул - пукалко ))) Аж ведро помял ))) А гопы лупили или облепили ???
maxrostov 02-01-2009 13:11

классный аппарат есаул, неплохо конструкторы поработали, плохих отзывов судя по всему немного. взял бы себе да вот размеры для меня неприемлимы но сам аппарат нравиться солидный такой
dingo41 04-01-2009 01:14

quote:
классный аппарат есаул, неплохо конструкторы поработали

Аппарат , который не дует и не трескается.... Единственно , что было сдерживающим фактором в приобретении ..... В Краснодаре , Есаул 30ДЖ появился , когда уже полно на прилавках 50ДЖ девайсов лежало.. А когда 70ДЖ ПМ-образные появились , незаметно и скромно проявился Есаул50ДЖ ... Ломало как то с таким расхождением габаритов и параметров приобретать. Но уже недолго ждать , 70ДЖ не за горами

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Есаул! Точность? Мощность? Где?