пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Нужна помощь с выбором недонарези

Бушрэйнджер 09-03-2020 02:10

Всем привет. Скоро мне исполнится 18, хочу купить ружьё. Выбор остановился на четырёх моделях - ВПО-209/ВПО-209Л, АКС-366-03 и TG2. Хочу выбрать такое, чтоб можно было без труда обвесить, и чтоб было не тяжёлое, в связи с этим не понятно - за счёт чего TG2 на целый килограмм тяжелей ВПО-209? Если поставить на него планку, он будет весить столько же? Выбираю оружие для самообороны, обучения стрельбе и занятий практикой, если знаете что-то более подходящее - посоветуйте, пожалуйста.
StalinStalin 09-03-2020 03:06

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
Выбираю оружие для самообороны, обучения стрельбе и занятий практикой, если знаете что-то более подходящее - посоветуйте, пожалуйста.

Как часто обороняться приходиться ?

Бушрэйнджер 09-03-2020 03:08

quote:
Изначально написано StalinStalin:

Как часто обороняться приходиться ?


Редко.
Durango 09-03-2020 07:42

spoiler

Ланкастер. На ютубе стреляли-сравнивали, + чуть меньше риска отхватить перествол по причине сверхкачественных патронов.

По этому я-бы взял ВПО209Л

tasur 09-03-2020 07:56

Каков бюджет ?
Наличие авто ? Обучаться стрельбе явно не во дворе своего дома будете. Затраты представляете доехать до стрельбища, оплатить аренду, стоимость патронов (у 366 она не самая низкая, релоад - плюс вложение в оборудование).
Смотрю я сейчас вторичку, за одним из любопытства объявления по недонарязи смотрю, у всех одно и то же: брал в связи с отсутствием стажа, стаж подошёл, взял нарезное, потому и продаю, настрел не больше сотни патронов, цена... вот тут по разному, кто до 25тыр скидывает, у тех со временем уходит, кто магазинной держится - висят.
Так что стоит ли оно того ? Не проще помпу какую или сайгу гладкую взять, с неё вы всяко за 5 лет больше настреляете. УПС и матрицы от вэлконта всяко дешевле кастомных матриц для 366 и лии челлендж , гильзы для 12 вообще мешками по 50 копеек продают, а можно и самому на стрельбище нагрести.
Особо грустно станет, когда поймёте, что самая убитая сайга в 5,45 или 7,62 по точности кроет 366
keks63 09-03-2020 08:20

quote:
Изначально написано tasur:
Каков бюджет ?
Наличие авто ? Обучаться стрельбе явно не во дворе своего дома будете. Затраты представляете доехать до стрельбища, оплатить аренду, стоимость патронов (у 366 она не самая низкая, релоад - плюс вложение в оборудование).
Смотрю я сейчас вторичку, за одним из любопытства объявления по недонарязи смотрю, у всех одно и то же: брал в связи с отсутствием стажа, стаж подошёл, взял нарезное, потому и продаю, настрел не больше сотни патронов, цена... вот тут по разному, кто до 25тыр скидывает, у тех со временем уходит, кто магазинной держится - висят.
Так что стоит ли оно того ? Не проще помпу какую или сайгу гладкую взять, с неё вы всяко за 5 лет больше настреляете. УПС и матрицы от вэлконта всяко дешевле кастомных матриц для 366 и лии челлендж , гильзы для 12 вообще мешками по 50 копеек продают, а можно и самому на стрельбище нагрести.
Особо грустно станет, когда поймёте, что самая убитая сайга в 5,45 или 7,62 по точности кроет 366
Не добавить не убавить, всё по делу написано,это я как владелец 209 говорю,а так складывается ощущение что тс просто как "калаш" хочет,его право конечно,но стоимость выстрела очень дорого получается, прежде чем заниматься релоадом, нужно тоже немало денег вложить.Так что берите помпу и не думайте, время быстро пройдет,а там и нормальный ствол можно будет взять.
Бушрэйнджер 09-03-2020 09:50

quote:
Изначально написано Durango:
spoiler

Там не ответили(
quote:
Изначально написано Durango:
По этому я-бы взял ВПО209Л

А на него обвес нормально встаёт? Можно ли складной приклад установить вместо оригинального?
Бушрэйнджер 09-03-2020 09:55

quote:
Изначально написано tasur:
Каков бюджет ?
Наличие авто ?

Бюджет - тысяч 60, авто нет.
quote:
Изначально написано tasur:
Так что стоит ли оно того ? Не проще помпу какую или сайгу гладкую взять, с неё вы всяко за 5 лет больше настреляете.

Я думаю, что стоит, потому что отдача более низкая, а это комфорт, и патронов в магазин влезает больше. Помпу не хочется, хочу иметь первым самозарядку, а про сайги читал, что их делают жутко кривыми, нужен напилинг, и при том всё равно лёгкие навески не едят.
quote:
Изначально написано tasur:
Особо грустно станет, когда поймёте, что самая убитая сайга в 5,45 или 7,62 по точности кроет 366

До них ещё целых пять лет, а мне бы хоть как-то на близкие дистанции стрелять научиться для начала. Да и нет лучшей альтернативы без стажа. Плюс к тому же обвес с калашоида перейдёт на нарезной ствол.
Evgenij75 09-03-2020 12:21

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:Скоро мне исполнится 18

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:До них ещё целых пять лет, а мне бы хоть как-то на близкие дистанции стрелять научиться для начала. Да и нет лучшей альтернативы без стажа.
Альтернатива есть!
Служба по призыву!25 x 18

https://armyhelp.ru/prizyiv-v-armiyu-v-2020-godu
https://recrut.mil.ru/for_conscr1pts.htm

Мистер_Пэ 09-03-2020 13:25

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Плюс к тому же обвес с калашоида перейдёт на нарезной ствол.


Я так понял что обвес - это уже половина щастья. Может просто купить обвес и пофтыкать на него 5 лет? Время пройдет быстрее...
А на эффективность самообороны с ДС гораздо больше влияет наличие толковой собачки, которая вас просто вовремя и по делу разбудит. С такой собачкой к тому времени, когда вы перезарядите МР-18 вторым патроном после первого выстрела - нападающие будут уже вне досягаемости картечного выстрела
Бушрэйнджер 09-03-2020 13:47

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Я так понял что обвес - это уже половина щастья. Может просто купить обвес и пофтыкать на него 5 лет?

Неа. Повтыкать я и на картинки могу, нужна практика.
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
А на эффективность самообороны с ДС гораздо больше влияет наличие толковой собачки, которая вас просто вовремя и по делу разбудит. С такой собачкой к тому времени, когда вы перезарядите МР-18 вторым патроном после первого выстрела - нападающие будут уже вне досягаемости картечного выстрела

Не спорю.
Пьер Жопуа 09-03-2020 13:53

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Скоро мне исполнится 18,


Сходите в армию для начала. Там и мозги на место встанут и сил прибавится. Легче определяться будет. Вопросы лишние, отпадут сами по себе.
Мистер_Пэ 09-03-2020 13:57

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

нужна практика


Для практики нужны
1) возможность: стрельбище, авто доехать туда, оружие
2) деньги. Не в смысле "кучка денег", как для покупки ружья - один раз купил и всё. ПОТОК денег: на бензин, на патроны, на оплату стрельбища (опционально - инструктора), на оплату участия в соревнованиях и т.д.
Соревнования - нужны обязательно т.к. в соревновательной обстановке уровень стресса выше и вы будете привыкать к этому т.е. тренироваться стрелять в стрессовой ситуации.
xant-1966 09-03-2020 13:58

quote:
хочу купить ружьё.
Интересы то гораздо получше.Ты ещё маладой.
Пьер Жопуа 09-03-2020 15:58

quote:
Originally posted by tasur:

что самая убитая сайга в 5,45 или 7,62 по точности кроет 366


На каких расстояниях?
Durango 09-03-2020 18:10

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Там не ответили(


spoiler
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

А на него обвес нормально встаёт? Можно ли складной приклад установить вместо оригинального?


абсолютно идентично акм. Не вижу никаких сложностей с обвешиванием ВПО-209Л. Со складныванием приклада надо будет обратиться в мастерскую, чтоб точно исключить набутыливание. За работу, думаю, 5к - максимум.
Бушрэйнджер 10-03-2020 07:55

quote:
Изначально написано Пьер Жопуа:

Сходите в армию для начала. Там и мозги на место встанут и сил прибавится. Легче определяться будет. Вопросы лишние, отпадут сами по себе.

Спасибо, но уж нет, я временем своей молодости дорожу.
Бушрэйнджер 10-03-2020 08:00

quote:
Изначально написано xant-1966:
Интересы то гораздо получше.Ты ещё маладой.

Да вот беда, что их удовлетворить не получается ни как
А тут хотя бы купить можно.
Мистер_Пэ 10-03-2020 08:44

Короче... Не насоветуют вам эти дядьки ничо, только поиздеваются.
Купите что нравится из того, на что есть деньги. Ружье - это не на всю жизнь, можно и продать потом.
Чтобы учиться на ошибках, надо их совершать
Gennadij13 10-03-2020 09:43

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Короче... Не насоветуют вам эти дядьки ничо, только поиздеваются.
Купите что нравится из того, на что есть деньги. Ружье - это не на всю жизнь, можно и продать потом.
Чтобы учиться на ошибках, надо их совершать

ВО-ВО. Надо выбрать то что нравиться . Потом спросить совет у "старших товарищей " . Учесть то что посоветовали и купить что нравится, если не переубедили . И быть готовым К ТЕМ НЬЮАНСАМ , КОТОРЫЕ ОЗВУЧИЛИ "СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ". А то потом можно всю жизнь жалеть :
"Ружье - это не на всю жизнь, можно и продать потом.

fregat.71 10-03-2020 10:43

quote:
Ружье - это не на всю жизнь,

А сколько мужиков разочаровалась в этой фразе....
fregat.71 10-03-2020 10:46

И правда начните с проституции. Сездите в тир и постреляйте с платного .
Gennadij13 10-03-2020 10:55

quote:
Изначально написано fregat.71:

А сколько мужиков разочаровалась в этой фразе....

С первым ружьем ?

fregat.71 10-03-2020 12:48

Нет " ружье это не на всю жизнь"
Скока мужиков любят одно единственное свое ружье
Смазывают,все отверстия протирают,изолентой синей украшают

click for enlarge 563 X 625  40.9 Kb
Maksim V 10-03-2020 13:04

Самооборона с "ланкастером" ? От кого и где ?
Вообще все разговоры о покупке ружья-для "самообороны"-выдают психически нездоровых людей.
В принципе это латентные маньяки и убийцы .
fregat.71 10-03-2020 13:18

quote:
Вообще все разговоры о покупке ружья-для "самообороны"-выдают психически нездоровых людей.
В принципе это латентные маньяки и убийцы .

Ну большинство охотников не латентные,а реальные убивци. Стреляющий по бумаге дальше от выстрела по человеку ,нежли человек испытывающий потребность в убийстве животного.У 99,999 % охотников нет необходимости ни в мясе ни в шкуре,что в представлении настоящих охотников харам.
Я не против охоты.Я только "ЗА".
Maksim V 10-03-2020 13:35

quote:
Ну большинство охотников не латентные,а реальные убивци. Стреляющий по бумаге дальше от выстрела по человеку

Когда человек покупает оружие и цель покупки -декларируемая обществу- развлекательная стрельба и занятие спортом -это одно .
А когда человек на первое место ставит "самооборону" - он убийца - ему очень хочется убить , но так "чтобы за это ничего не было".
Бушрэйнджер 10-03-2020 13:59

quote:
Изначально написано fregat.71:

Ну большинство охотников не латентные,а реальные убивци. Стреляющий по бумаге дальше от выстрела по человеку ,нежли человек испытывающий потребность в убийстве животного.У 99,999 % охотников нет необходимости ни в мясе ни в шкуре,что в представлении настоящих охотников харам.

Всё так.
Бушрэйнджер 10-03-2020 14:00

quote:
Изначально написано Maksim V:
Самооборона с "ланкастером" ? От кого и где ?

Кто к нам с чем зачем...
fregat.71 10-03-2020 15:46

quote:
А когда человек на первое место ставит "самооборону" - он убийца - ему очень хочется убить , но так "чтобы за это ничего не было".

В процентном отношении среди боксеров борцов и других без огнестрельных самооборонщиков не так много убийц.ДО ХРЕНА убийц среди синий части нашей жизни.Бороться при этом надо не с водкой и кухонными ножами.
Gennadij13 10-03-2020 16:02

писал в другой теме
Стою с владельцами оружия перед открытием разрешиловки .Подходит бабушка и спрашивает - Кто последний .
Все навострили уши .
- А Вы к кому ?
- Мне узнать как можно ружье продать
- А какое у Вас ружье и почему продать хотите ..?
- Сайга 20. Покупала для самообороны на даче . Да так ни разу и не пригодилась . Что без дела лежит . Решила продать :
fregat.71 10-03-2020 16:11

quote:

Gennadij13

украдено у японцев
"меч может нужен один раз в жизни,носить его при этом нужно всю жизнь"
Мистер_Пэ 10-03-2020 17:32

quote:
Originally posted by Maksim V:

Вообще все разговоры о покупке ружья-для "самообороны"-выдают психически нездоровых людей.
В принципе это латентные маньяки и убийцы .


Заговоры, привороты/отвороты, психиатрия по аватару...
quote:
Originally posted by Maksim V:

А когда человек на первое место ставит "самооборону" - он убийца - ему очень хочется убить , но так "чтобы за это ничего не было".


Раз вы тут диагнозы по аватару ставите - я тоже попробую, вы не против?
У вас мозг в голове вверх ногами установлен, как у страуса. Поэтому понятие о самообороне у вас - ничего общего с самообороной не имеет.
Durango 10-03-2020 18:08

А чем "оборона" в ланкастерном недонарезном 366 так плоха?
И человек, и жЫвотнае отлично продырявится.

Типа, "УМЫШЛЕННАЯ ОБОРОНА=УБИЙСТВО" ?

Ну тогда, конечно-же да, лучше-б самому сдохнуть, чем убить кого-то, а то такой грех, такой грех. А то потом как жить-то, если собаку убил или ауешника?

Мистер_Пэ 10-03-2020 18:19

quote:
Originally posted by Durango:

УМЫШЛЕННАЯ ОБОРОНА


светлая муть...
Умышленным бывает только нападение. Оборона - вынужденная и необходимая (иногда).

А вообще, тема стремительно отдаляется от пулевой стрельбы из гладкоствольного оружия. Даже я бы сказал она от нее уже давно ушла окончательно и бесповоротно. Поэтому закрывается.
Если автору все еще нужен этот набор разрозненных тезисов - то открою под обязательство почистить от лишнего.

пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Нужна помощь с выбором недонарези