пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Что скажете про пулю Dupo?

vmbob007 13-09-2016 18:01

Наткнулся на пулевые патроны такой фирмы DDupleks
http://hishnik-tomsk.ru/catalo...oruzhiya/80450/

150 рублей за патрон недёшево! Насколько такая пуля лучше обычной рекордовской Стрелы - патрон за 35 рублей или Полева от ООО "КЗОРС" за 65?

На сайте описание, конечно, хвалебное:
"Быстрая сильнодействующая пуля. Сразу при попадании ее передняя часть раскрывается на максимальный диаметр 28 мм (наибольший диаметр раскрытия среди пуль 16 калибра) и обеспечивает нанесение сильного удара всей раскрывшейся площадью, создавая сильную гидродинамическую ударную волну, которая ударяет по жизненно важным органам – дыхательной, кровеносной и нервной системе. Dupo 23 являются высокоточными пулями, обеспечивающими быструю и эффективную отдачу энергии удара в место попадания и дополнительную гидродинамическую ударную волну внутри тела дичи.

При не точном попадании трехсантиметровое входное отверстие пули Dupo 23 дает ясно видный кровяной след, поскольку оно не закрывается и не дает крови накапливаться внутри тела. Попадая в разные части тела дичи, пуля Dupo 23 действует по-разному. При попадании в переднюю часть тела пуля главным образом ударяет своей раскрывшейся экспансивной площадью и создает гидродинамическую ударную волну внутри тела, вызывая шок. Раскрывшаяся передняя часть пули образовывает прочную, устойчивую конструкцию, которая в большинстве случаев сохраняет свою целостность до конца ударного действия пули. Однако при попадании в заднюю часть тела, плотность которой больше, передняя часть пули обычно разлетается на осколки и совершает поражающее действие шестью фрагментами. Основная часть пули, от которой отделились осколки, продолжает удар вглубь тела. Шесть осколков вместе с основной частью пули образовывают широкий конус поражающих элементов, разрушающих на своем пути ткани, кости и внутренние органы в широком диапазоне.
Быстрая сильнодействующая пуля. Сразу при попадании ее передняя часть раскрывается на максимальный диаметр 28 мм (наибольший диаметр раскрытия среди пуль 16 калибра) и обеспечивает нанесение сильного удара всей раскрывшейся площадью, создавая сильную гидродинамическую ударную волну, которая ударяет по жизненно важным органам – дыхательной, кровеносной и нервной системе. Dupo 23 являются высокоточными пулями, обеспечивающими быструю и эффективную отдачу энергии удара в место попадания и дополнительную гидродинамическую ударную волну внутри тела дичи.

Главные преимущества:

Точный бой на дальние расстояния

Максимальная отдача энергии в момент попадания

В момент попадания передняя часть пули раскрывается на 28 мм в диаметре

Действие гидродинамической ударной волны по внутренним органам

Большие входные отверстия обеспечивают хороший кровяной след

Не содержит тяжелых металлов

Минимальное трение в канале ствола

Возможность стрелять из стволов любой сверловки

Лучший бой – с чока 1 мм"

Вообще, для 16-го калибра выбор пулевых патронов невелик... Учитывая, что сам я их не снаряжаю, то хотелось бы иметь в запасе патроны, с хорошими пулями.
click for enlarge 310 X 285 47.9 Kb

venture 13-09-2016 21:13

О, знакомые пульки! Процитирую свой пост из соседней темы:
Дуплекс-монолит в 16-м калибре меня разочаровал:синий хвостовик у него снимается пальцами со звонким веселым звуком "чпок!".  Не знаю, почему в этой модификации так сделано (в отличии от других моделей этой же фирмы), но при прохождении даже получока он слетает. Из цилиндра не слетит. Вот и на Ваших фото видно, что хвостовик потерян. На металле не предусмотрено даже ни одной зазубрины, чтобы он не слетел. На других модификациях есть проточки и пуля залита в пластик. Пластика, кстати, там больше, чем металла.
Хилый передний поясок неубедительная защита ствола, имхо. В ружьях, где есть несоосность патронника и КС (увы, таких нынче хватает из новоделов), имхо, может и чиркануть.
Стрелял метров на 20 по ольхе 2 раза, попал, но увидел на коре след от попадания хвостовика, что и подтвердило мои опасения. Дуплекс-красный осколочный серьезно ранил свинку:около 20м, вбок, стоячую - крови было много, но, как не старались, зверь был потерян. Разочарован и остался очень неприятный осадок.
По кучности - ничего выдающегося, на уровне средних валовых пуль - с упора и с оптикой 15см на 50м из 5-ти. Дырки не идеально круглые, подмахивает хвостом немного. Для меня это не результат - мой стандарт 50-55мм, бывает и лучше..
Так что, как видите, у каждого свой опыт.

Дупо - в переводе с польского означает "жопа".Что они имели ввиду?!

vmbob007 14-09-2016 07:45

Интернет говорит, что фирма прибалтийская, а не польская.
venture 14-09-2016 09:54

Да знаю я прекрасно, что прибалты. Но соседи-то польша, должны понимать... Мой знакомый поляк, увидев упаковку, долго смеялся!
Имхо - не стОят эти патроны таких денег.
Онурис 14-09-2016 10:23

Брал пачку таких, правда 12 калибра. Стоили 130 руб за патрон. Отстреливал по мишени на 50 метров, за которой был 20 см ДСП и фанеры. Некоторые пули приходили боком. Дырки конечно впечатляют, но при стрельбе по зверю, думается, что много мяса придется выкинуть из-за сильных гематом. Патрон не стоит таких денег, за цену одной пачки можно пулелейку купить. ИМХО.
vovik5413 14-09-2016 12:36

Жопа... она жопа и есть... загнивающий, кашляющий ротом Меркель евросоюз (елыпалы поганит она своим ником классные ружья )
Ленинградка - наше фффсёёёё!!!
qwert-2112 14-09-2016 21:01

Не парни.
Был опыт. Понравились, нет ли.....
На сей момент оне денег своих не стОят.
У нас сейчас есть свой "ответ Чемберлену"- "Ш-Ш".
Дёшево, сердито и надёжно.
venture 15-09-2016 06:37

quote:
Изначально написано Онурис:
Брал пачку таких, правда 12 калибра. Стоили 130 руб за патрон. Отстреливал по мишени на 50 метров, за которой был 20 см ДСП и фанеры. Некоторые пули приходили боком. Дырки конечно впечатляют, но при стрельбе по зверю, думается, что много мяса придется выкинуть из-за сильных гематом. Патрон не стоит таких денег, за цену одной пачки можно пулелейку купить. ИМХО.

Осколки мелкие и легкие у этих пуль, хвостовик тоже недостаточно массивен. Что ожидать? Сильные поверхностные разрушения, большая гематома - больше ничего. Что, собственно, и подтвердил мой неудачный выстрел по кабану (в безпроигрышной ситуации). Слишком много пластмассы в пуле. Еще ведь хватит ума кому-нибудь пальнуть ею по косолапому, начитавшись рекламы.
Против Гуаланди-сталь она выглядит совсем неубедительно.

Yaroslav2502 15-09-2016 16:59

били кабана калибр 12 желтая, расстояние метров 25 - 30, килограмм 140 -160, попали в лопатку. сердце печень целые. упал метров в 20 от точки попадания, до выстрела бежал легкой трусцой. дырка впечатляющая кость лопатки разнесло.
второй раз попал в кабана вес примерно 70 -80, выбежал на меня расстояние метров 10. стрелял в профиль 3/4. упал на месте дырка тоже огромная.
третьему попали точно в глаз, тоже выбежал четко на напарника метров 10, вес тоже под 70-80, осколок застрял в районе второго ребра от головы саму пулю достали с предпоследнего ребра.
Онурис 18-09-2016 17:19

quote:

Честно говоря, я совсем не сторонник стальных и прочих пуль из твердых сплавов, свинца вполне хватит.

Solo.lv 18-09-2016 22:09

Лучше обычный "монолит" чем такие. По крайней мере они довольно точные и хорошо в кустарнике работают. Плюс делают хороший раневой канал который не зарастает у кабанчиков. Взял пачку для прикола,так они и лежат уже несколько лет.
avtor-1 19-09-2016 07:57

quote:
Изначально написано qwert-2112:

У нас сейчас есть свой "ответ Чемберлену"- "Ш-Ш".
Дёшево, сердито и надёжно.

пуля Шашкова(разрезанная в головной части заготовка отштампованная затем в пулю) получше будет

карнотавр 19-09-2016 08:17

Ну, видимо пулей Дупло никто не стреляет? Правильно , дорого при сомнительной репутации.
qwert-2112 19-09-2016 09:44

quote:

Которая тоже своих денег не стоит.
quote:
били кабана ... впечатляющая.... огромная...

и т.д. я в курсе. и на кой она такая? Посему и раздал в своё время.

quote:
Честно говоря, я совсем не сторонник стальных и прочих пуль из твердых сплавов, свинца вполне хватит.

Заросли ни кто не отменял.
quote:
Лучше обычный "монолит" чем такие.
лучше. Но,как попадется.
quote:
пуля Шашкова(разрезанная в головной части заготовка отштампованная затем в пулю) получше будет

согласен. Уважаю. Но я имел ввиду "готовый образец".
quote:
Ну, видимо пулей Дупло никто не стреляет? Правильно , дорого при сомнительной репутации.

а есть ещё Хексолют....
Онурис 19-09-2016 09:52

quote:
Заросли ни кто не отменял

При условии самостоятельного литья, можно изготовить пулю, которая практически не будет уступать стали в плане работы через кустарник. Через крутой бурелом стрелять не стоит. ИМХО

карнотавр 19-09-2016 12:17

Поделитесь такой пулей уважаемый.
Solo.lv 19-09-2016 13:18

quote:
Изначально написано qwert-2112:
лучше. Но как попадется

Если в двенадцатом то берите 32 грамма. Тогда нормальная попадется. 28 грамм все дефектные-кривая юбка и легко разбираются.

Solo.lv 19-09-2016 13:22

Вот фото кривой юбки и как пластик закреплен на 28 грамм. И ниже 32 грамма, все ровно и и пластик залит на горячую а не надет на хвостовик.
click for enlarge 1920 X 1080 129.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 133.0 Kb
venture 19-09-2016 13:42

quote:
28 грамм все дефектные-кривая юбка и легко разбираются.

Помнится, я еще года 4 назад об этом писал...Ничего не меняется.

Solo.lv 19-09-2016 17:58

quote:
Изначально написано venture:

Помнится, я еще года 4 назад об этом писал...Ничего не меняется.

По видимому ДДуплекс налил пластиковые детали на много лет вперед раз такие пули не один год штампуют. Три года назад первый раз 28 грамм взял пачку,кривые... Думал с партией не повезло. И год назад еще раз рискнул -опять кривые А 32 грамма уже сотню точно отстрелял-все ровные и качественные.

venture 19-09-2016 19:05

Вы полагаете, что они не знают, что синии хвостовики слетают? И продолжают делать. Но у меня были ровные несколько лет назад!
Онурис 20-09-2016 09:07

quote:
Поделитесь такой пулей уважаемый.

Да тот же люман или тупоносая диаболо, отлитые из твердого свинцового сплава вполне хорошо работают через мелкий кустарник

Онурис 20-09-2016 09:19

...ну как вариант пуля бизон.
qwert-2112 20-09-2016 10:50

А Рубейкина чем не угодила?.....
Только, что их точить надо, а тут отлил и все.
Ладно. Увлеклись......
Не стОят прибАлты своих денежков.
Вот и все резюме.
Приверженцы же рано или поздно пройдут через фильтр естественного отбора.
Желаю им наименьших потерь.

Мистер_Пэ 21-09-2016 12:33

Вот видео на Монолит 32

Правда очевидный минус в том, что автор вынужден переснаряжать их сам. И выходит у него не очень. Но все равно весело
greggreg2006 10-10-2016 17:58

quote:
Originally posted by Yaroslav2502:

били кабана калибр 12 желтая, расстояние метров 25 - 30, килограмм 140 -160, попали в лопатку. сердце печень целые. упал метров в 20 от точки попадания, до выстрела бежал легкой трусцой. дырка впечатляющая кость лопатки разнесло.
второй раз попал в кабана вес примерно 70 -80, выбежал на меня расстояние метров 10. стрелял в профиль 3/4. упал на месте дырка тоже огромная.
третьему попали точно в глаз, тоже выбежал четко на напарника метров 10, вес тоже под 70-80, осколок застрял в районе второго ребра от головы саму пулю достали с предпоследнего ребра.

Пока не применял, но тем кто в другой теме про эту пулю писал что она не лезет и так далее. специально вынул одну и промерил, результат как говорится на лице )) В максимум по пластиковой юбке 18 мм с хвостиком не значительным, металлическое тело по всей пуле 16 мм, так что вылетать должна со свистом со ствола, ничего не царапая...

click for enlarge 1915 X 1280 103.8 Kb
click for enlarge 1855 X 1235 717.0 Kb
click for enlarge 1917 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 130.5 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 245.0 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 164.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 216.2 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 200.8 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 224.7 Kb
так что думается мне много народу наговаривают на данную пулю, про остальные синие, красные, зелёные не знаю, не заинтересовали по что.

https://www.youtube.com/watch?v=g38T7w007Q0 Много амеры трындят, поэтому смотрите сразу со 2-й минуты

greggreg2006 10-10-2016 18:15

...и по монолиту наглядное видео от амеров...смотреть после 1-й минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=UoSZQ2N0eEg
Мистер_Пэ 10-10-2016 20:08

quote:
Originally posted by greggreg2006:

В максимум по пластиковой юбке 18 мм

Ваш штангель показывает 18.35.
greggreg2006 13-10-2016 11:14

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я пардон писал в спешке, сотые не прописал.
qwert-2112 15-10-2016 10:57

quote:

Originally posted by Мистер_Пэ:

Я пардон писал в спешке, сотые не прописал.

Может.....18.5?
Мистер_Пэ 15-10-2016 12:58

quote:
Originally posted by qwert-2112:

Может.....18.5?

Да. 18.5 тоже есть.
АНГЕЛ АДА 15-10-2016 20:21

quote:
Изначально написано venture:
О, знакомые пульки! Процитирую свой пост из соседней темы:
Дуплекс-монолит в 16-м калибре меня разочаровал:синий хвостовик у него снимается пальцами со звонким веселым звуком "чпок!".  Не знаю, почему в этой модификации так сделано (в отличии от других моделей этой же фирмы), но при прохождении даже получока он слетает. Из цилиндра не слетит. Вот и на Ваших фото видно, что хвостовик потерян. На металле не предусмотрено даже ни одной зазубрины, чтобы он не слетел. На других модификациях есть проточки и пуля залита в пластик. Пластика, кстати, там больше, чем металла.
Хилый передний поясок неубедительная защита ствола, имхо. В ружьях, где есть несоосность патронника и КС (увы, таких нынче хватает из новоделов), имхо, может и чиркануть.
Стрелял метров на 20 по ольхе 2 раза, попал, но увидел на коре след от попадания хвостовика, что и подтвердило мои опасения. Дуплекс-красный осколочный серьезно ранил свинку:около 20м, вбок, стоячую - крови было много, но, как не старались, зверь был потерян. Разочарован и остался очень неприятный осадок.
По кучности - ничего выдающегося, на уровне средних валовых пуль - с упора и с оптикой 15см на 50м из 5-ти. Дырки не идеально круглые, подмахивает хвостом немного. Для меня это не результат - мой стандарт 50-55мм, бывает и лучше..
Так что, как видите, у каждого свой опыт.

Дупо - в переводе с польского означает "жопа".Что они имели ввиду?!

слышали уже эти сказки,про лайку,не нашедшую зверя по крови.....

нормальные пули,что дупо,что гексолит,что росса , зверь ложиться,не ваша "ненаглядная" конечно)))) , но не надо обсирать))))

АНГЕЛ АДА 15-10-2016 20:24

quote:
Изначально написано greggreg2006:

Пока не применял, но тем кто в другой теме про эту пулю писал что она не лезет и так далее. специально вынул одну и промерил, результат как говорится на лице )) В максимум по пластиковой юбке 18 мм с хвостиком не значительным, металлическое тело по всей пуле 16 мм, так что вылетать должна со свистом со ствола, ничего не царапая...

так что думается мне много народу наговаривают на данную пулю, про остальные синие, красные, зелёные не знаю, не заинтересовали по что.

https://www.youtube.com/watch?v=g38T7w007Q0 Много амеры трындят, поэтому смотрите сразу со 2-й минуты

НИЧЕГО она не царапает,нашли кого слушать,я их в России штук 100 расстрелял,а на новом месте жительства еще в два раза больше,все чисто

venture 16-10-2016 07:58

quote:
слышали уже эти сказки,про лайку,не нашедшую зверя по крови.....
нормальные пули,что дупо,что гексолит,что росса , зверь ложиться,не ваша "ненаглядная" конечно)))) , но не надо обсирать))))

Сказки Вам Ваша бабушка рассказывать будет. Что было - то и было, но это мой опыт по Монолит (синий пластик) и Дуро (красный пластик) в 16к, другими Дуплексами не стрелял. Я поделился своим опытом, Вы - своим, на том и закончим.

карнотавр 16-10-2016 08:11

От брака никто не застрахован, так , что ругань пустое дело. А так получается , что это облогороженая катушка с высокой экспансивностью. Но, она калиберная, и по стволу скользит на пластиковой обкладке, что может и напрягает немного владельцев ружей. Это стоппер на не далеко , думаю . что лучше и безопасней с цилиндра , на крайний случай до получока применять.Кстати в носу воронка как на СПИ.
venture 16-10-2016 09:04

quote:
Изначально написано карнотавр:
От брака никто не застрахован, так , что ругань пустое дело. А так получается , что это облогороженая катушка с высокой экспансивностью. Но, она калиберная, и по стволу скользит на пластиковой обкладке, что может и напрягает немного владельцев ружей. Это стоппер на не далеко , думаю . что лучше и безопасней с цилиндра , на крайний случай до получока применять.Кстати в носу воронка как на СПИ.

Брака в Монолитах с синим хвостовиком нет. Очевидно, что эта модель относится к первым моделям, где пластиковый хвостовик просто надет на гладкий цилиндрический стальной стержень. При прохождении ДС пластиковый хвостовик стягивается, чем сильнее ДС, тем больше вероятность его отделения. Вопрос в другом - зачем продолжать выпускать эту модель с уже известным недостатком?
На других моделях этой же компании пластиковый хвостовик залит на ребристый стальной хвостовик тела пули и самоотделиться не может.
Воронка здесь обеспечивает раскрытие пули в теле, функция понятна. Зачем приплетать сюда воронку СПИ - Вам мало срача?

Санёк62 02-11-2016 19:17

quote:
нормальные пули,что дупо,что гексолит,что росса , зверь ложиться,не ваша "ненаглядная" конечно))))

Хоть бы фото для наглядности. Про добычу "ненаглягных" много фоток есть.

quote:
но не надо обсирать))))

А зачем обсирать? Как говорится:как корабль назовёшь,так он и по плывёт.

quote:
Дупо - в переводе с польского означает "жопа"

Они сами себя обделали.....хотя вот к примеру мицубиси паджеро на испанском то же не прилично звучит. А ездит хорошо.
Санёк62 02-11-2016 19:26

Написал так потому что имел негативный опыт отстрела в 12-м и 20-м калибрах. Рекламный ролик прибалтов......он и есть рекламный. А вот то,что написал человек:
quote:

Это реально рабочая дистанция:от 10м и до 25м. С такого расстояния я то же попадал,правда в мишень(на охоте не рискнул),а вот на 40 и 50м уже лотерея.
Санёк62 02-11-2016 23:07

click for enlarge 1600 X 1200 590.2 Kb
Даже одна пачка завалялась. Это если типа я не пробовал,просто так говорю.
АНГЕЛ АДА 06-11-2016 15:11

quote:
Originally posted by Санёк62:

Хоть бы фото для наглядности. Про добычу "ненаглягных" много фоток есть.

я не маньяк))) и трупы не фотографирую,я их ем)))

Санёк62 07-11-2016 07:37

quote:
я не маньяк))) и трупы не фотографирую,я их ем)))

Фуууууууу,не фоткая есть трупы? Нет батенька,вы маньяк . Я вот фоткаю иногда,а потом ем добычу . Это конечно юмор. Я имел ввиду фото отстрела по бумаге. Это религия не запрещает?
На днях поеду в лес пристреливать своего "бракошу"(ТОЗ-106 в ложе МЦ,с насадкой 130мм) и попробую ещё разок оставшиеся дупо-20(есть ещё 7шт).
Yaroslav2502 07-11-2016 20:52

ап
Санёк62 15-11-2016 12:36

quote:
На днях поеду в лес пристреливать своего "бракошу"(ТОЗ-106 в ложе МЦ,с насадкой 130мм) и попробую ещё разок оставшиеся дупо-20(есть ещё 7шт).

В общем по хвалиться не чем,как не летели,так и не летят. Что у меня(пробовал получок и парадокс),что у товарища с МЦ20-01(получок),даже этот позор фиксировать не стали.
Talrus 18-11-2016 12:47

Купил пачку 16/70 DUPO23.
Решил поэкспериментировать...
А в пачке один патрон бракованный :-)
Придется переснарядить.
click for enlarge 1080 X 1080 124.2 Kb
vovik5413 18-11-2016 13:34

Гы-гы
Yaroslav2502 18-11-2016 14:28

А результаты эксперимента?
Talrus 18-11-2016 14:38

quote:
Originally posted by Yaroslav2502:

Да только купил ... Вот уже первый результат - один надо переснарядить.

UPD: Вскрытие показало, что обтюратор просто болтался в гильзе, пришлось размять юбку, чтоб плотнее входил.

Санёк62 21-11-2016 07:24

quote:

quote:
Вскрытие показало..........

Что ничего не изменилось,как слали в Россию хлам,так и шлют.
А.С.76 20-12-2016 21:32

Привет коллеги.Знаю пули лет 7.Уже тогда они были ооочень дорогие.Первые купил дуплекс и дюпо-23 для ижа-27 в 16к.Стрельнул на 50м.Обе с рук в А4 уложились.В тот же раз пристреливал Рубейкина разброс получился примерно тот же,но не хуже.И по этому отложил их как дорогие диковинки друзьям показывать)))).Потом нашёл статью в "Калашникове" про эти пули,из неё следует.....что эти пули лучше всего работают из полного чока.И испытывают они их из тоз-34.(как из самого распространённого ружья)и лучшая кучность на 50м была заявлена 6см.из тоз.правда с диоптрическим прицелом.Статья была с картинками и очень убедительная.Купил на 12к.дюпо-28.В деле испытал по лосику кг на 300 из пулевого ствола ATA NEO.Он вышел рысью на меня метрах в20.Получил в шею две B&P-32гр.завалился,вскочил и метров с 5 по рёбрам дюпо-28 его успкоила.Хоршо.Пуля сработала как в ролике.Поражающие элементы отделились все.Гематома от пули большая но не ужасающая.Купил Дюпо 28-магнум.Стою с тем же ружьём,загон только начался(5секунд не прошло)метров 50 вышла корова и берёзу щиплет.....1 выстрел она развернулась на 180*...и стоит!!!!!2 выстрел-присела и умчалась..Стали смотреть ни кровинки а пули ушли выше намного.Лично мой вывод:Дуплексы из цилиндров летят не предсказуемо.Дюпо и хексолит как стоперы оч.хороши на коротких дистанциях(для малых калибров вариант хорший).Но сейчас пробую пулю Ш-Ш-12(по 15руб.!!!)Результаты радуют.Вот как то так))))
Yaroslav2502 21-12-2016 13:24

Я как раз стреляю ей с тоз 34 и как писал ранее на небольшие дистанции
А.С.76 21-12-2016 20:42

Но они то тестили на 50м,и уложили в 60))))мм.Хотя не помню какую из дуплексов????Может монолит...Найду статью выложу.А хексолит-32(жолтый)-страшная штука!!!!Лежит коробочка-но это на ведмедя))))в берлогу)))).
Yaroslav2502 21-12-2016 21:38

я ее заряжаю когда на секача иду и предполагаю выстрел на коротке до 30 м.
А.С.76 22-12-2016 12:41

Ну да,согласен.Этим летом в мелколесье на друга вышел такой...он сначала думал лось....А он с корзинкой)))))
Yaroslav2502 23-12-2016 22:12

))), добирать не пришлось?
А.С.76 24-12-2016 10:57

)))НЕТ.Все остались живы.А у друга полная корзинка.....впечатлений!!!)))))
А.С.76 15-01-2017 22:14

Фото из журнала.
click for enlarge 960 X 1280 156.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 203.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.4 Kb
Mester 08-03-2017 22:18

Приветствую, уважаемые.Наткнулся на просторах нета на такую вот пульку
http://www.ddupleks-defence.co...tactical/ap-20/ .
Ни у кого про нее информации нет,или чертежика?
С уважением,

А.С.76 08-03-2017 23:08

Клон Полева в стальном варианте.Только дороже.Выточить не проблема,где взять такой пыж-оптюратор?Что то приколхозить?....Зачем....если есть Полева(копеешная и точная).
Серый Волк 11-03-2017 12:10

quote:
Originally posted by А.С.76:

Дуплексы из цилиндров летят не предсказуемо

Из "короткого" цилиндра полетели не так уж и плохо. Сравнивал их на Хатсане с 51-см стволом с другими пулями на дистанции 40 метров.
Но почему-то больше их не покупал, хотя в то время цена была еще нормальная.

А.С.76 11-03-2017 19:39

Монолит на картинке сверху из Сайги ещё лучше результат показал Все ружья стрелки разные
quote:
Но почему-то больше их не покупал, хотя в то время цена была еще нормальная.
Монолит сегодняшних денег не стоит.

Серый Волк 11-03-2017 20:02

quote:
Originally posted by А.С.76:Монолит на картинке сверху из Сайги ещё лучше результат показал

Из Сайги уже не помню, как полетел, а всего попробовал три варианта этих патронов:

click for enlarge 1707 X 1280 314.0 Kb

Осталось еще по пачке таких, для Хатсана. Может в будущем сезоне их "утилизирую"

А.С.76 11-03-2017 22:14

quote:
Может в будущем сезоне их "утилизирую"

Надеюсь по плоти,а не по бумажкам и железкам ?
Серый Волк 11-03-2017 23:39

Тоже надеюсь. Хочу Хатсана "выгулять", а то уж перерегистровать пора, а на охоту черед не приходил ни разу Тем более, из Фабарма этими пулями стрелять не рекомендуется...
А.С.76 12-03-2017 22:41

quote:
из Фабарма этими пулями стрелять не рекомендуется...

А чего не так с итальянцем?
Серый Волк 13-03-2017 21:55

quote:

А чего не так с итальянцем?

Сверловка ствола "трибор", на сайте производителя патронов предупреждение о нежелательности стрельбы из ружей с нестандартной сверловкой.

А.С.76 13-03-2017 22:27

Ну да,сверловка хитрая ,а пояски у пули пластиковые.Лучше не рисковать!!!Удачи!
Серый Волк 14-03-2017 13:31

quote:

Ну да,сверловка хитрая ,а пояски у пули пластиковые.Лучше не рисковать!!!Удачи!

Спасибо! Только до нового сезона еще почти полгода...

А.С.76 14-03-2017 20:49

Раньше!!!!Месяца через 3 кабанчик с подхода...как раз под DUPO и ROSSA.
Talrus 11-04-2017 23:34

Сегодня с 16/70 DUPO23 осечка. Нормальный накол капсюля, но тишина.
Второй патрон из пачки бракованный.
А.С.76 11-04-2017 23:37

Вот тебе и европа-опа-опа.Прибалты наверное из вредности гадят!!!!
Talrus 12-04-2017 07:46

Если честно, я разочарован.

Первый патрон брак, пришлось пересобрать.
Отстрел никакой, подумал что плохо пересобрал.

Второй патрон по бумаге тоже результат не ахти, ладно, мои руки кривые, ствол кривой. Ушел на 35 метрах ниже на 0,5 м.

Третий патрон осечка.
Когда разбирал, там обтюратор типа игоревского (рязань), но качество просто ужас, он с наплывами и кривой.

Оставшиеся два патрона разберу, переснаряжу на пострелушки. Пули снаряжу в свои и хоть проверю, как пуля работает.

Блин, покупал для экстремальных случаев, для незапланированных встреч на ходовой охоте...

DemonMSK 12-04-2017 18:50

Обтюраторы там поганые бывают, это да. Пересобрать такие патроны - это святое.
По мясным зверушкам не довелось - а так хорошо раскрывается.
Коллега раз бахнул по лисе. Попал Сзади сбоку в заднее бедро, пуля прошла по диагонали.
В итоге всей добычи - хвост и морда на чучело.

Теперь ему советуют с этой пулей на белку ходить

АНГЕЛ АДА 02-05-2017 18:59

click for enlarge 1280 X 720 130.7 Kb
АНГЕЛ АДА 02-05-2017 19:02

На NRAашном мероприятии в Атланте два дня назад
А.С.76 03-05-2017 14:27

Прикольно))))Мелочь в середине для пневматики???????))))
АНГЕЛ АДА 08-05-2017 22:05

quote:
Изначально написано А.С.76:
Прикольно))))Мелочь в середине для пневматики???????))))

нет))) это пули в реальном размере,а большие это макеты

А.С.76 11-05-2017 12:35

Впечатляет...))))
Yaroslav2502 12-05-2017 16:12

с 4 метров высоты и 20 метров расстояния, по голове, тоз 34 нижний ствол, желтая, в точку прицеливания.
А.С.76 27-06-2017 01:31

Жёлтой по головеееее....Это Вы зря)))Но Вам видней....В верх темку.
Yaroslav2502 27-06-2017 17:34

quote:

Жёлтой по головеееее....Это Вы зря)))Но Вам видней....В верх темку.

вариантов не было. результат порадовал.