Пристрелка оружия

Пристрелочные станки, системы для установки оптики, уровни и пр.

Охотник за Тенью 18-05-2014 12:22

Приветствую Господа стрелки!

У меня для стрельбы и пристрелки есть несколько видов упоров и пр.
Думаю что эта тема будет интересна многим. Прошу делиться покупными или самодельными системами пристрелки. Раньше помниться упор у меня был самодельный, из тисков, а вот сейчас.

Из покупных началось всё с треноги
Очень удобная вещь для стрельбы и охоты) В тандеме с раскладным стульчиком это просто выездной тир, так как он регулируется по высоте этот упор прекрасно может использоваться на охоте( засидках ) и пр.

http://www.youtube.com/watch?v=-vusklq44gY

Есть ещё 2 вида комплектации на упор
такая

и такая

с держателем для смартфона ( но по мне так лучше отдельно купить кронштейн для установки фотоаппарата на прицел( ниже его покажу)

Всем известный, простенький Колдуэл

Пристреливал пару раз из такой штуки винтовки, но есть и получше, хотя она не дорогая и удобная в переноске.

b]Пристрелочный и отладочный комплекс Параллакс ( по фото думаю видно что для всего подходит и для пристрелки, и для ухода за оружием, в том числе и короткое оружие можно пристрелять)[/b]

Обратите внимание, что если снять один из блоков то получится пристрелочный комплекс для пистолета(который чуть ниже)! в комплекте мишеньки-самоклейки оранж , демонстрационный диск + уровень на магните.
На фото в нём зажата короткая пневматика

Лучше параллакс полноразмерный купить чем это)

К прицельному комплексу Параллакс( чтоб чётко без луны прицелиться исключая человеческий фактор) или просто чтоб поснимать на охоте через прицел... обещанное фото

Кронштейн для крепления фотоаппарата к оптике (прицелу, трубе)

...В планах купить электронный или гидравлический спуск "курка" чтоб полностью исключить человеческий фактор при пристрелке.

Эта штука кажется нормальной, но когда попадает в руки, короче мне она НЕ понравилась, не смотря на надпись "рем.."

URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Нормальная такая чугунина, тяжелая, но с джойстиком мне больше нравится

С красненьким частенько стреляю, вполне устойчивая штука, не смотря что менее тяжелый чем следующий)

обалденно офигительный упорчЕг

Слева ролик который при повороте поднимает переднюю часть . Штуковина очень устойчивая, сделанная из толстой пластмассы.
Всякие полезные полочки, и пенал, под передней подушкой.
Сегодня ( 18.05.14) он меня спас просто на пострелушках

Мешки для стрельбы.
Улучшенная модель.

Мешки , как известно никто не отменял))+ стратегический запас риса, я рисом заполняю)

Стрелковые стулья
101 x 150
207 x 150
стрелковый стул, у меня такой, но обычно стоит стационарно, хотя иногда и когда выезжаю куда-нибудь пострелять складываю)

150 x 150
199 x 150
стрелковый стул

Уровни

Уровни на прицел.
click for enlarge 800 X 600 47.4 Kb picture

click for enlarge 525 X 214 20.1 Kb picture

на вивер-пикатини
150 x 113

150 x 113

150 x 113

150 x 113

Средние кольца на 30мм Picatinny-Style с уровнем
300 x 225

Кронштейн-моноблок на вивер. С уровнем( на 30мм и на дюйм)
225 x 225

315 x 220
Устройство для точного выставления прицела фирмы Веллер

295 x 220
КИТ для проверки и притирки колец.
Если кольца кривые , то никуда не попадёшь )

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 327 96.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 327 85.8 Kb

Анемометры тоже нужны бывает )))) я один раз чуть с ума не сошел, не пристреливалась винтовка и всё, а оказалось ветерок, который не чувствуется лицом (0,7м/с) может так пулю гонять, что думаешь что у тебя кривее ствол или прицел или руки))))

Весы от 0.01 до 100гр
click for enlarge 344 X 229 58.1 Kb picture
когда что-то не ладится полезно бывает взвесить боеприпас

259 x 194
цифровые микроскопы которые в ЮСБ вход вставляются и на экране компа всё видно) Например дульную фаску можно свою увидеть и ужаснуться)))
оптический зум 7х, увеличение 25х-500( ручное)

Приспособление для точной установки оптики Wheeler

выполнен очень качественно в комплекте кейс для хранения , позволяет установить прицел "на коленках"
Не удачно уронил как-то и ещё ногой поддал, короче испортил и взял ещё себе такую)

С уважением, Арсений.
arseniy71@inbox.ru

Господа Стрелки! Тема создана для обсуждения различных систем пристрелки, по этому вопросы о приобретении лучше в личку пишите, а не сюда! Или просто нажмите на " связанные темы" там как раз продажа всяких полезностей.

------------------
Удача предпочитает подготовленный ум.

Охотник за Тенью 22-07-2014 08:20

shorohov10 05-08-2014 12:04

Кто сможет помочь в приобретении пристрелочного станка !?
dsn 12-08-2014 07:27

я
Охотник за Тенью 27-08-2014 21:59

цитата:
Изначально написано shorohov10:
Кто сможет помочь в приобретении пристрелочного станка !?

да я и смогу)))

Охотник за Тенью 27-08-2014 22:06

А вот такие штуки видели?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 327 96.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 327 85.8 Kb

полезные вещички)

fibdel 04-09-2014 07:16

как стул называется, цена?
shorohov10 04-09-2014 13:11

да я и смогу)))
цитата:
[B][/B]

Что будет стоить вот тот Зелёный где болтовик лежит !?
С уважением

egoist161rus 19-09-2014 21:47

Нажмите, что бы увеличить картинку до 578 X 800 44.5 Kb

верстак складной. цена от 800 рублей что дешевле самой дешевой подставки. для чистки обслуживания. и возможно вполне поидет для пристрелки пневматики.

Охотник за Тенью 26-09-2014 19:09

Это тема не для продажи, тут просто делимся опытом)))
Но если что-то хочется купить из тех картинок которые вверху, то ... https://forum.guns.ru/forummessage/153/1052642.html вот.
Охотник за Тенью 26-09-2014 19:12

цитата:
Изначально написано egoist161rus:

верстак складной. цена от 800 рублей что дешевле самой дешевой подставки. для чистки обслуживания. и возможно вполне поидет для пристрелки пневматики.

для пневматики ещё большая точность пристрелочных "штуковин" нужна чем для огнестрела, пулька лёгкая ветром её носит, верстак конечно можно приспособить, многие из нас начинали с верстаков, тисков и пр, но сейчас есть специально сделанные для этого станки
flint 26-09-2014 19:51

цитата:
Изначально написано Охотник за Тенью:
...для пневматики ещё большая точность пристрелочных "штуковин" нужна чем для огнестрела, пулька лёгкая ветром её носит...
А это врядли...
То, что пулю носит ветром - это уже вне влияния любой пристрелочной системы и ее точности...

Охотник за Тенью 28-09-2014 14:33

Ну я имел ввиду.. что в пневме всё зыбко.. по этому надо постараться исключить как можно больше всяких помех. Вот например пристрелочный копмлекс параллакс + крепление фотика на прицел+ гидравлический или электрический спуск полностью убирает человеческий фактор и не надо думать кто промазал или винтовка.
В огнестреле меньше механизмов для выстрела патрон и ствол, патрон если известный( многие сами снаряжают) и за стволом уход есть и с усм всё гуд, то главное самому не не мазать уже)
А в ПСП-пневме там кроме этого всего что в огнестреле .... воздух в резервуаре может быть нагретый, редуктор как-то не так сработать, куча всего что может заставить промазать кроме трясущихся рук и кривого глаза)))
radik_1120 29-09-2014 20:01

[QUOTE]А вот такие штуки видели?[/QUOT

Где можно приобрести, стоимость?
Прицел уводит выше и в сторону. Думаю кольца не соосны, так как при перестановке местами вертикаль осталась, но в другую сторону стало уводить.

Охотник за Тенью 30-09-2014 12:22

цитата:
Изначально написано radik_1120:
[QUOTE][b]А вот такие штуки видели?[/QUOT

Прицел уводит выше и в сторону. Думаю кольца не соосны, так как при перестановке местами вертикаль осталась, но в другую сторону стало уводить.[/B]

Напишите мне на почту и будет Вам счастье))
или вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/100/1318799-0.html

Господа, давайте всё-таки эту тему не будем превращать в торговую, просто будем делиться опытом, кто и как себе облегчает пристрелку и др манипуляции с оружием!
С уважением, Арсений.

Охотник за Тенью 30-09-2014 12:36

цитата:
Изначально написано radik_1120:
[QUOTE][b]А вот такие штуки видели?

Прицел уводит выше и в сторону. Думаю кольца не соосны, так как при перестановке местами вертикаль осталась, но в другую сторону стало уводить.[/B][/QUOTE]

А что за кольца? По идее Винтовка-Кольца- Прицел-Стрелок и боеприпас это система в которой что-то одно будет не достаточно хорошее и вся система разладится, может быть просто заменить кольца?

Ekstrem 31-10-2014 19:07

Скромный вопрос - а почему не распространены станки, которые бы за вивер фиксировали бы винтовку?
Ekstrem 09-03-2015 22:03

более прочная фиксация! может на точности скажется положительно!
Охотник за Тенью 11-04-2015 09:45

А уровней сколько всяких, просто жуть!)
Охотник за Тенью 14-09-2015 13:12

quote:
Изначально написано Ekstrem:
Скромный вопрос - а почему не распространены станки, которые бы за вивер фиксировали бы винтовку?

За вивер это уже сошки, некоторые из них можно назвать и станками. "Дельфин " например, чем не станок?)

Potron 30-09-2015 22:45

click for enlarge 1920 X 1440 129.9 Kb
Охотник за Тенью 29-11-2015 21:20

о какая штука))
maverick 26-12-2015 21:58

попробуй поменять крепление и оптику, уверяю кучность карабина возрастет в разы! Каким патроном стреляешь? Кстати, в продаже сейчас полно пластиковых лож для КО.
Охотник за Тенью 28-01-2016 03:31

крепление точн поменять надо, как так целиться-то?
Дон Пэдро 08-03-2016 12:51

Эта штука кажется нормальной, но когда попадает в руки, короче мне она НЕ понравилась, не смотря на надпись "рем.."

продайте ее мне!!!
дублирую в РМ..

von Kaufman 14-07-2019 09:08

отмечусь
стрелок А 27-07-2019 13:41

Здравствуйте, интересует цена на -
- Устройство для точного выставления прицела фирмы Веллер?
- КИТ для проверки и притирки колец?
Если кольца кривые , то никуда не попадёшь.