PCP online

По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота!

MAKC77 22-05-2009 20:19

forummessage/103/46

Может не в тот раздел конечно, но у пневманутых есть свое сообщество и может быть кто-то недавно продавал человеку из этого района винтовку. Если не в тему - модераторы снесите пожалуйста.

burunduk 22-05-2009 20:38

Только что смотрел... млять, других слов нет.
Youri 22-05-2009 21:12

quote:
Originally posted by burunduk:
Только что смотрел... млять, других слов нет.

Вот и поётся последний куплет песни "Пойду я в булочную и куплю пневмоаппарат"

MAKC77 22-05-2009 21:18

quote:
Originally posted by Youri:

Вот и поётся последний куплет песни "Пойду я в булочную и куплю пневмоаппарат"

В том числе и поэтому надо его найти побыстрее. Думаю если знать калибр и характер раны ребенка, да и вообще характер следов от пуль, наш народ вполне сможет предположить девайс и примерную дистанцию стрельбы.

Strelok rws 22-05-2009 21:21

Ну что за скотина ...
Вторая тема в PCP лучше ее сюда прикрепить forummessage/30/470
Youri 22-05-2009 21:25

quote:
Originally posted by MAKC77:

Думаю если знать калибр


Скажу-4.5 подкалиберная пуля скарабей(у неё как раз стержень ф2мм и длина 4)
quote:
Originally posted by MAKC77:

В том числе и поэтому надо его найти побыстрее


Это НИЧЕГО не исправит.
Просто нужен был повод и момент, чтобы сказать -"Фас"
MAKC77 22-05-2009 21:36

quote:
Originally posted by Youri:

Это НИЧЕГО не исправит.
Просто нужен был повод и момент, чтобы сказать -"Фас"

Может быть и так. Тут что-то утверждать тяжело. Чтож. Пойдем получать еще кучу лицензий.

У меня такая мысль... правда она на грани гротеска... Но может ли быть так, что это делают зеленые чтобы нас дискредитировать? Может я параноиГ конечно. Но читая их визги и обещания убить, например, меня лично и некоторых из моих товарищей по оружию... Вполне могу предположить и такое, что это делает кто-то из зеленых или по их заказу.

Хотя скорее просто псих какой-то.

Strelok rws 22-05-2009 21:41

Сейчас по телеку по 3 сказали что пулик то нет ...не нашли не одной
zluck1 22-05-2009 21:41

Команда "ФАС" прозвучала громко и отчетливо, как выстрел,
MAKC77 22-05-2009 21:43

Выложите кто-нибудь репортажи пожалуйста.
Stork_2k 22-05-2009 22:24

http://www.vesti.ru/doc.html?id=287104&m=1
Oblachnick 22-05-2009 22:33

http://www.youtube.com/watch?v=G14Us1ZzENI
это было начало, сейчас по РТР был более подробный рассказ.
Про заказ зеленых - не думаю. Им ворону (!) жалко, а тут дети!
Думаю, чел безработный (чего он дома сидит?). И тут два варианта:
1. По жизни лузер и садист, отобрал/украл ствол (если бы он заработал на винт самостоятельно, не стал бы палить);
2. Сократили этого урода, он обиделся и вывалил гнев на беззащитных людей.

Есть еще одна версия: сегодня за 3 минуты дважды чуть не попал под машину: первый раз во дворе, когда меня такси пропускало, а бабища на серебристом Лансере его обгоняла по встречке "тапок в пол". И сразу же после этого на зеленом светофоре для пешеходов летит на свой красный Монтеро. У меня сложилось ощущение, что уровень агрессии социума В ЮЗАО достиг критического значения.

Youri 22-05-2009 23:20

quote:
Originally posted by qwertyui:
У нас нынче ученики третьих классов в детский сад ходят?

Ходят.
Покурить, пиво попить, на баяне винта сыграть,....

Golovorez 22-05-2009 23:38

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЕЙ
Вся эта байда по ТВ и ЖЖ одно сплошное ТРОЛЬСТВО!!!

"ПУЛЯ прошила руку и попала в живот"
как обсудили в соседней ветке- Где родители пострадавшего ребёнка? где сам пострадавший ребёнок тем более если их двое?

в репортаже по России- бапки дали полное описание стрелка, стрелял с 17ого ЭТАЖА! Только голос за кадром сказал нет там таких и небыло!


quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

Что-то очень сильно это похоже на госзаказ по нагнетанию "пневматической" истерии, что бы отвлечь внимание от более "паникоопасной" новости о появлении в России первого случая заболевания H1N1 (свиным гриппом).


forummessage/103/46
Самовывоз 23-05-2009 12:27

Стрелок после такой шумихи давно слиться должен был - по определению.
Или надо иметь "крепкие орешки", или х/з кем надо быть...
Начало истории: forummessage/23/466
P.S. Модераторов жалко не знают куда тему слить, то туда то сюда пихнут.
А темы плодяться в геометрической прогрессии...
MAKC77 23-05-2009 12:28

Детский сад в Москве обстреливают из винтовки: ранены двое детей
21:54 <Вести. Ru>
Видео

На юго-западе Москвы стреляют по детям. В Ясеневе неизвестный человек, видимо, из своего окна обстреливает детский сад из пневматической винтовки. Первый инцидент был 9-го мая. Ранения получили двое детей. В милиции говорят, что круг подозреваемых определен, но по саду опять стреляли в пятницу.

Московский спальный район Ясенево. Один из дворов на Голубинской улице. Детская площадка и детский садик. Почему-то именно дети попали в прицел пока неизвестного снайпера. 10-летний Максим был ранен 9-го мая, но он до сих пор в больнице. Того, кто это сделал, местные жители называют немного по-другому, нежели снайпер или стрелок.

- Маньяк самый настоящий. Инвалидом мальчика сделали.

- У него серьезное ранение. Он ровесник моей дочери, вместе гуляли.

По мнению милиционеров, стреляют из окон одной из квартир ближайшего дома. Оружие - пневматическая винтовка, но, скорей всего, модифицированная. Умельцы могут увеличивать и дальность стрельбы, и мощность выстрела. Из такого оружия и человека убить можно.

<Это приобщено к уголовному делу, которое было возбуждено 9-го мая по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Получил ранение 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в больницу. У него было одно ранение. Пуля прошла через руку во внутренние органы>,- рассказала Марина Молокова, старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Юго-Западному округу Москвы.

Жильцы рассказывают, что стрелок появился давно. Вездесущие дети не раз находили во дворе убитых животных. Мальчишка признался журналистам: <Находили в кустах трупы животных, кошек>. А кто-то даже видел и самого стрелка. <В нашем доме, в 6-ом подъезде, на 15-ом этаже, в одной из 3-комнатных квартир. Переехали они недавно. Парень чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Одет в темную куртку и темные брюки. Лет, примерно, от 20 до 25>,- заверила одна из жительниц дома, расположенного вблизи детской площадки.

Правда, в той квартире, на которую показывают люди, похожий молодой человек никогда не жил. Милиционеры стрелка вычислить пока не могут. А он продолжает стрелять. В пятницу местный отдел милиции вновь подняли по тревоге. Эксперты, правда, следов от шариков или специальных пневматических пулек не нашли.

<Ну, что это такое? Что за жизнь? Дети не могут гулять. Два детских сада и детская площадка. Ну, это что такое?>,- отчаянно сокрушается местная жительница.

Родителей 10-летнего Максима, как говорят соседи, они не видели с того самого дня, когда ранили их ребенка. Скорей всего, все свободное время они проводят в больнице. Местные жители собираются организовывать круглосуточное дежурство во дворе. Лишь бы вычислить стрелка. И детей своих, кстати, одних на улицу стараются пока не пускать.

http://news.mail.ru/incident/2606030

ПОНЕСЛАСЬ

hairman 23-05-2009 12:37

quote:
Пуля прошла через руку во внутренние органы

Ипать, дайте две!
Youri 23-05-2009 12:43

quote:
Originally posted by Самовывоз:

P.S. Модераторов жалко не знают куда тему слить, то туда то сюда пихнут.
А они плодяться в геометрической прогрессии


А что их жалеть, модераторов-то?!
Эта тема касается всё пневмосообщество.
Не верю я в случайности и полный дебилизм стрелка.
В пневматике ,в последнее время, ходят реальные деньги, которые можно перевести в "налоги" и взятки
Что нужно, чтобы это осуществить?
Провокация.
Жёсткая....
Что это значит?
должны пострадать самые "слабые"
На птиц и животных большинству наплевать, как и на стариков.
О,есть ещё дети...
"Эрцгерцог Фердинанд" материализовался в виде "11-и летнего мальчика" и детского сада.
Стрелка никогда не найдут, даже если и будут искать.

Мы нашли "стрелка" в своём дворе ровно через пол-часа, после того как увидели у одного из соседей простреленную крышу.
Причём,без ОВД, супер ментов, прокуратуры и дознавателей-просветили лазером по траектории и всё.

Golovorez 23-05-2009 12:50

В МОСВКВЕ зафиксирован первый БОЛЬНОЙ с "СВИНОЙ ГРИПП", смотрите первый канал!
Самовывоз 23-05-2009 12:50

По рен-тв только что сказали, что менты сказали что обстрел был единовременный - только 9го мая. Журналюги черти - воду мутят...
gosha-kun 23-05-2009 12:54

quote:
Originally posted by Youri:

Что нужно, чтобы это осуществить?
Провокация.

У нас все может быть. Но хочется все же напомнить, что и в самом факте появления на свете очередного дебилоида с пневмой нет ничего принципиально фантастического.

Самовывоз 23-05-2009 12:55

По рен-тв только что сказали, что менты сказали что обстрел был
единовременный - только 9го мая. Журналюги черти - воду мутят.....
MAKC77 23-05-2009 12:56

quote:
Originally posted by Golovorez:
В МОСВКВЕ зафиксирован первый БОЛЬНОЙ с "СВИНОЙ ГРИПП", смотрите первый канал!

Думаю не к тому эта тема.

Иншалла 23-05-2009 12:57

gosha-kun ну не знаю... не вижу впринципи никаких иных подчиненных логике объяснений... хотя уродов у нас хватает и нелогичных...
gosha-kun 23-05-2009 01:01

quote:
Originally posted by Иншалла:

не вижу впринципи никаких иных подчиненных логике объяснений...

Не знаю, меня лично не удивляет отсутствие логики в мозгах идиотов. А то, что историю могли раздуть, запросто. И то, о чем Юрий сказал - тоже. Вот это и противно в нашей жизни - когда дело касается подобной информации, мы нихрена никогда ни в чем не можем быть уверены на 100%

Youri 23-05-2009 01:18

quote:
Originally posted by Golovorez:
В МОСВКВЕ зафиксирован первый БОЛЬНОЙ с "СВИНОЙ ГРИПП", смотрите первый канал!

Ажиотажа не будет, как и истерии!
У нас много мусульман, вегетарианцев и просто тех, кто не в состоянии купить себе свинину.
Все деньги и дивиденты поделены, конкуренты убраны
А вот стрельба в городе касается всех от мала до велика и православных и мусульман и кришнаитов и католиков и ....
Так что свиной грип, для большинства, это тоже самое, что инопланетяне на Красной Площади-прикольно

d'Ocent 23-05-2009 14:56

Прикол в том, что свинной грипп можно подцепить и не "общаясь" со свиньей или свининой, для этого достаточно больного человека.

По стрелку, что-то странное: в части репортажей пневматика вообще не упоминалась(http://www.utro.ru/articles/2009/05/22/816207.shtml ). И ищут его, что то очень долго: по тому количеству дырок в окнах, что показали по ящику, сами дети бы с точностью до окна сказали бы откуда стреляют.
ИХМО темная во всех смыслах история.
И крайне неприятная.
Для нас наприятная

Oblachnick 23-05-2009 14:56

quote:
мусульман, вегетарианцев и просто тех, кто не в состоянии купить себе свинину

Лять, свинной грипп не передается от свинины. Назван потому, что птичий грипп смог использовать тело свиньи, чтобы мутировать и потом заражать человека.
А вот дебилойд в Ясенево, стреляющий по детям - и есть тот инопланетянин, позорящий всех стрелков из пневматического оружия.

Oblachnick 23-05-2009 14:57

quote:
-прикольно

P/S/ Ничего прикольного не увидел.

Самовывоз 23-05-2009 15:11

Мы тут сидим, а там уже есть фото нигодяя и известна марка оружия -

click for enlarge 520 X 520 99,3 Kb picture

фотоисточкник: http://www.utro.ru/articles/2009/05/22/816207.shtml
gosha-kun 23-05-2009 16:19

Хрень какая-то. Что за страна бардака...
n1ce 23-05-2009 16:36

мне одно главное, чтобы я успел понять что пневматику нужно сливать до того как ее запретят как вид

открыл мэйл ру, читаю сводку:
Один из расстрелянных в Москве был <вором в законе>


Youri 23-05-2009 17:15

quote:
Originally posted by Oblachnick:

P/S/ Ничего прикольного не увидел.

Читай внимательно!!!

quote:
Originally posted by Youri:

Так что свиной грип, для большинства, это тоже самое, что инопланетяне на Красной Площади-прикольно

В моём лексиконе вообще нет слова "прикольно",во всяком случае никто от меня это слово не слышал.
Зато оно есть у тех, для кого всё "прикольно",у тех, о ком я и написал

Belych 23-05-2009 18:39

Да что там стрелок и з пневматики, у нас вот МСК менты под кайфом из паленого макара народ колбасят среди бела дня. Это думаю настоящая жесть.
Но этого ублюдка я ни в коем случае не оправдываю. Сам нашел бы и по Эдуардовски сним разобрался бы.
Володя-Ясенево 23-05-2009 18:42

Лет 10 назад в моём доме поймали снайпера. Стрелял исключительно по лобовых стёклам припаркованым авто. Пока родители на работе сынуля школьник младших классов упражнялся в стрельбе. Папа снайпера возмещал ущерб.
Stork_2k 23-05-2009 18:56

http://solovejs.livejournal.com/18029.html

Только не понятно - дырки то от огнестрела. Вот так лапшу на уши и вешают.

Belych 23-05-2009 19:34

quote:
Originally posted by Stork_2k:

Только не понятно - дырки то от огнестрела.


Я тоже думаю, чтобы руку и в почке застряла.. там думаю за 400 мысов в 5.6 калибре будет... Ибо по такой экспансии это не пневма. Или эксперты в РКЦ совсем васи вениковы.
Самовывоз 23-05-2009 20:03

Да если бы из мелкана стреляли там весь район эвакуировали бы.
байкер 23-05-2009 22:26

quote:
Лет 10 назад в моём доме поймали снайпера. Стрелял исключительно по лобовых стёклам припаркованым авто. Пока родители на работе сынуля школьник младших классов упражнялся в стрельбе. Папа снайпера возмещал ущерб.

Придерживаюсь, той же точки зрения, пока папка работает, сынулька из винтовки стреляет. Конкретики ноль, как всегда, журналисты по незнанию сами версии придумывают. У меня, вся пневма и даже "блеф" в сейфе, вместе с гладким хранится. Нет меня дома, к жене подружки с дитями приходят, а я спокоен, всё стреляющее под замком.
ober 23-05-2009 23:38

В управе района <Ясенево> факт обстрела также отрицают. Вот как прокомментировала ситуацию зав. сектором социального развития Людмила Алексанина:

- Никто ничего не расстрелял, чушь собачья. Все нормально, детский сад работает в обычном режиме.

<СП>: - То есть там не было 22 мая стрельбы?

- Нет.

<СП>: - А 9 мая была?

- Я не читала газет.

<СП>: - Почему же тогда все так всполошились?

- Ну, наверное, у нас давно не было никаких сенсаций..

http://lesnoygnom.livejournal.com/7758.html

идите спать уже

КЕЙДЖ 24-05-2009 12:10

как и следовало ожидать журналюги усё наврали ,ради жареного , теперь бы за усы подтянуть тех кто раздувал, чтоб другим журналюгам не повадно чушь писать было .
hairman 24-05-2009 12:38

quote:
теперь бы за усы подтянуть тех кто раздувал, чтоб другим журналюгам не повадно чушь писать было .

Это фантастика (С)

Golovorez 24-05-2009 01:14

нех было СЦАТь с самого начала же выяснили что ЭТА ИСТОРИЯ БРЕД\ВЫМЫСЕЛ


Взросыле же люди а повелись как МАЛОЛЕТКИ, сразу панику развели засцали

САМИ ЖЕ РАЗДРАЗНИЛИ ТРОЛЕЙ!

Golovorez 24-05-2009 01:17

между прочим в тоже самое время "СВИНОЙ ГРИПП" начинает\начал шастать по России,
вот где действительно нужно СЦАТЬ!
xAndrey 24-05-2009 01:20

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:
как и следовало ожидать журналюги усё наврали ,ради жареного , теперь бы за усы подтянуть тех кто раздувал, чтоб другим журналюгам не повадно чушь писать было .
...а, собственно зачем ?

...или Вы думаете, что всё это как-то может повлиять на запрет свободной продажи пневматики

...так у нас и так она под запретом, в отличии к примеру от той-же Украины, что Вы можете купить без лицензии... только до 7,5Дж. и не больше...

xAndrey 24-05-2009 01:22

quote:
Originally posted by Golovorez:
между прочим в тоже самое время "СВИНОЙ ГРИПП" начинает\начал шастать по России,
вот где действительно нужно СЦАТЬ!
Так-же как и птичий... главное что бабки из госбюджета отсыпали на разработку вакцыны

КЕЙДЖ 24-05-2009 10:21

quote:
Originally posted by xAndrey:

.а, собственно зачем ?

собственно у простых людей такими статьями фомируется негативное отношение к ней в целом , бабуськи и другие дамы с собачками будут поднимать шум и панику по любому поводу
quote:
Originally posted by xAndrey:

Вы

вобщето можно на ты я не старый дедушка ешо
xAndrey 24-05-2009 10:46

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:
...бабуськи и другие дамы с собачками будут поднимать шум и панику по любому поводу...
...а, сейчас они провожают человека с винтовкой в руках одобрительными взглядами, и шушукаются... дескать вот они санитары города

КЕЙДЖ 24-05-2009 11:41

quote:
Originally posted by xAndrey:

а, сейчас они провожают человека с винтовкой в руках одобрительными взглядами, и шушукаются... дескать вот они санитары город

конешно нет но там и с тенесными, гитарными чехлами, и цветастыми рюкзаками будут зырить, и звонить , старым кошёлкам только повод дай им ведь скучно а так развлечение снайпера поймала
Demetriu$ 24-05-2009 13:03

очередной бред журнашлюх, а тут же собакострелы всполошились, "демократия в опасности", тьфу, противно
MAKC77 24-05-2009 20:56

quote:
Originally posted by Demetriu$:
очередной бред журнашлюх, а тут же собакострелы всполошились, "демократия в опасности", тьфу, противно

а собаколюбы типа не хотят чтобы такого не было?

Бирюк 24-05-2009 23:03

quote:


собаколюбы


ответ в термине
gosha-kun 25-05-2009 12:15

quote:
Originally posted by Demetriu$:

очередной бред журнашлюх

Самое гнилое, как они свои статьи пишут. Фотку некоего условного рембы в маске и с невлупенно крутой РСР на фоне крашеных шин у детсада видел? Явный фотомонтаж в шопе - до того неестественно вляпан в левый угол этот ремба. А в тексте: "травматическое оружие". Оборжаться бы, если б не слезы. А все потому, что статьи эти жарятся одной левой ногой: все на время, срочно и побыстрее - фотку из сети с гугла - хоп первую попавшуюся - так, живо, горим - художнику 10 минут на монтаж - отличненько - в верстку! И это - практика не просто отдельных журналюг, но самих редакций, чисто система и традиция, все с полного одобрения и даже по инициативе начальства. Именно типа так и надо работать. А на месте этого хмыря в маске мог быть АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ из наших. Абсолютно. И притом без маски, если такую фотку на той же ганзе поисковик выцепил. А потом под твоими или моими окнами - толпа, праведно жаждущая кровушки.
Этих редакционных с... штрафовать бы за каждую такую дезу и поклеп. Крупно, по административке.

Demetriu$ 25-05-2009 12:18

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Самое гнилое


как народ на ганзе на этот бред ведеццо, поисковые команды организовывать собрались, круглосуточные дежурства
quote:
Originally posted by gosha-kun:

А потом под твоими или моими окнами - толпа, праведно жаждущая кровушки.


тех же самых ганзовцев
gosha-kun 25-05-2009 12:47

quote:
Originally posted by Demetriu$:

тех же самых ганзовцев

Не исключено... Ганзовцы тоже "электорат"

Бирюк 25-05-2009 12:52

вон, в "сводках" народ до сих пор до конча не воткнул..
Самовывоз 25-05-2009 01:03

quote:
Originally posted by Demetriu$:

поисковые команды организовывать собрались, круглосуточные дежурства


Их там снайпер и перекоцает...
vovik541304 25-05-2009 10:58

знатьбыправду-далбыприкуп...
(нет никакой разницы, взять в прицел человека из чего бы то ни было, карать за это по-любому... это определённая грань психики... всё можно простить с определёнными уступками и оговорками, но не выстрел по человеку... и, мягко говоря, пневма здесь нипричём, любой такой выстрел (не важно из чего) должен караться.., это я к тому, что вовсе необязательно делать упор в таком случае на пневматику, и уж тем более на всех владельцев пневмы, виновна не пневма и все ЕЁ законопослушные и вменяемые владельцы и патриоты, а тот преступник, который воплотил свой идиотский умысел (пусть в этом случае и из пневмы (если это доказано, вообще то)), хотя это мог быть и огнестрел, и лук, и арбалет, и просто самопал...), так что, если делается такой упор, то это скорее всего журналистский заказ...)
VictorMP 25-05-2009 11:20

Продолжение журналистской истории...

http://www.newsru.com/russia/25may2009/rss.html


Жители Ясенево самостоятельно ищут стреляющего по детскому саду злоумышленника

время публикации: 09:05
последнее обновление: 09:18
Жители московского района Ясенево установили круглосуточное дежурство около детского сада N1051, который несколько раз подвергался обстрелу из пневматической винтовки. Местные жители сами ищут предполагаемого злоумышленника. Составлено его описание: это молодой человек 20-25 лет, чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Его видели одетым в темную куртку и темные брюки. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда".

Стрельба в районе детского сада N1051, который расположен по адресу улица Голубинская, 7, началась 9 мая. По данным СМИ, было как минимум три обстрела. Стрельба велась с крыши или из окон соседних домов. В результате был тяжело ранен школьник, еще один ребенок получил легкое ранение.

Сотрудникам детского сада в милиции запретили рассказывать о происходящем. В правоохранительных органах были недовольны "шумихой", устроенной вокруг этого дела. По их данным, стрельба велась только 9 мая, пострадавших нет. Обстрел 9 мая расследуется.

Жители Ясенева уверяют, что раньше обладатель пневматической винтовки стрелял по птицам. Одна из местных жительниц рассказывает о событиях 9 мая: "Один за другим на землю падали голуби. Когда одна из птиц упала рядом с детской площадкой, к ней побежали ребятишки. Негодяй, видимо, решил добить голубя на глазах детей. Но попал в Максима...".

Видели, передает газета со ссылкой на слова очевидцев, как молодой человек гуляет по району с винтовкой за спиной.

Местные жители проводят собственное расследование. Они рассказали, что развесили по району объявления с предупреждением об опасности, собирают информацию.

В правоохранительных органах уверяют, что стреляют из переделанной пневматической винтовки. Эксперты ГУВД заявляют: "Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину. И чтобы взвести поршень, нужно усилие взрослого мужчины. Возможно, это ружье было куплено в свободной продаже, а потом модернизировано".

Ссылки по теме:

Demetriu$ 25-05-2009 11:44

с баша в тему

Andreeva
журналисты в этой стране до сих пор испытывают давление, вы же не станете этого отрицать
but
это какое же???
ApucTapx
Давление каловых масс.
Oxana
преимущественно на мозг

Strelok-mod79 25-05-2009 11:56

quote:
Originally posted by VictorMP:

Видели, передает газета со ссылкой на слова очевидцев, как молодой человек гуляет по району с винтовкой за спиной.


Жесть!!! В Москве свободно гуляет человек в маске и с винтовкой за спиной! Где же милиция? Куплена? Занята расстрелом мирных жителей? празднует очередной день рождения? .
Бирюк 25-05-2009 13:38

интересно, сколько процентов ганзы может попасть под это определение по дороге на пострелушки-прогулку-дачу-итд?
n1ce 25-05-2009 14:36

сколько можно развивать эту тему? в кроулинг ее отправить надо
Бирюк 25-05-2009 14:38

в "тро(у)ллинг".
КЕЙДЖ 25-05-2009 17:54

сегодня на нтв показывали


Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

gosha-kun 27-05-2009 03:50

Так что там со всей этой мутью? Зомбоящик давно не смотрю...
Учкудук 27-05-2009 08:52

В МК тоже мусолят не в первый раз. Наступление по всем фронтам.
ober 27-05-2009 10:07

хватить теребить эту тему. мы ее и заметили-то лишь потому, что неким образом имеем отношение к пневматическому оружию (именно это словосочетание было применено в репортаже). мое мнение, что это никакой не масонский заговор против ижмеха, а самое обыкновенная "проходная сенсация". думаю, что подобных сенсаций гораздо больше - сварившиеся в кипятке люди, цыганские разборки, торговля героином школьными работниками... и пр. одна тема егэ может кормить всю журналАстскую шушеру годами. но а тут подняли тему "хулиган с оружием, москва в страхе". через 3 недели обязательно напишут про "дуэль на травматиках". через 6 - "пьяный гаишник сбил остановку", через 9 - "командующий военным округом попался на взятках от желающих откосить от армии". через 12 - "свиной грип - проделки моссада". млять, как вам не понять, что нормальные журналисты стараются делать уникальные репортажи, путешествуют в сельву, млять, рассказывают о войнах, о жизни замечательных людей, о новейших изобретениях. да я не знаю еще о чем - мало тем, чтоли? но новоиспеченные выпускники бумагомарательских факультетов разнообразных говновузов хотят славы "здесь и сейчас". им нужен "материал-бомба", материал "расследование века", материал "программа максимум, показать все что скрыто". и похер. не стОит забывать, что проституция - первая древнейшая профессия, а журналАст - вторая.
VictorMP 27-05-2009 10:26

quote:
но новоиспеченные выпускники бумагомарательских факультетов разнообразных говновузов хотят славы "здесь и сейчас".

Это точно!
AlexeyR 27-05-2009 10:35

Новости
Сегодня в новостях 09:34
Девочку из Читы пять лет "воспитывали" домашние животные.
ober 27-05-2009 11:01

под Пензой найден мальчик, воспитанный грибами(с) камедиклаб
vovan77777 27-05-2009 11:15

2ober
как всегда в точку твои коменты лучшие))
abcart 27-05-2009 11:20

зомби-ящику и прочим сми не верю!
и того же другим желаю...
Poruchik_72 27-05-2009 11:59

quote:
Originally posted by ober:

...не стОит забывать, что проституция - первая древнейшая профессия, а журналАст - вторая.


Причем, это был один и тот же человек!
Многостаночник
Manowar 27-05-2009 13:03

quote:
Originally posted by ober:

под Пензой найден мальчик, воспитанный грибами


я его кажись знаю
КЕЙДЖ 27-05-2009 16:20

quote:
Originally posted by AlexeyR:

Новости
Сегодня в новостях 09:34
Девочку из Читы пять лет "воспитывали" домашние животные.




Медвежатник изнасиловал сейф!
-
Лесбийская трагедия. жизнь или бигуди
-
Атипичная диарея убила троих!
-
Репейник или свёкла? что подарить женщине. (да, да! подарите мне репейник на 8 марта!!!)
-
Дедушка сжёг заживо внука за курение орденов! (без комментариев)
-
Порнография с 25 кадром травмирует детей!
-
Найдена формула для преобразования картины отпечатков пальцев в структуру морщин крайней плоти (это просто что-то!)
-
Илью Лагутенко воспитал бородатый краб! (ну я собственно что-то такое и подозревала)
-
Микки Мауса придумал Сталин!
-
Раненый сыч нашёл своих хозяев
-
Милиционера обгадили бешеные собаки!
-
Пойман курьер с грузом красной икры в анальном отверстии!
-
Новый сверх компьютер отличает репу от ананаса со ста метров! (ах какой умный компьютер!)
-
На теле жертвы обнаружено 36 анальных отверстий! (вот кому надо было икру возить!)
-
Пьяные милиционеры спутали Агутина с ночной бабочкой! (ну это не сложно)
-

Бактерии в йогуртах провоцируют суицид
-
Девочка-магнит живет в метро 8 лет!
-
В пту мясомолочной терапии произошел выброс кильки!
-
Московское метро вырыли крысы! ( )
-
Белье для тучных людей испытывают в аэродинамической трубе!
-
Саблезубые еноты похитили сельскую учительницу! боян но весело

Youri 27-05-2009 16:43

quote:
Originally posted by ober:

мы ее и заметили-то лишь потому, что неким образом имеем отношение к пневматическому оружию (именно это словосочетание было применено в репортаже).


Ещё и потому, что в ГД с 2005 года лежит проект закона "об ограничении свободного обращеня пневматического оружия",периодически его реанимируют и пытаются протолкнуть.
До сих пор не удавалось...
Где гарантия, что после этой истерии, его не примут с распростёртыми объятиями?
И всё будет, как в мою молодость-пневматика через ДОСААФ, сейчас,скорее всего, через ментуру
Serg Temnov 27-05-2009 16:48

а его можно где-то посмотреть, этот проект закона?
Youri 27-05-2009 17:24

quote:
Originally posted by Serg Temnov:
а его можно где-то посмотреть, этот проект закона?

Ищите, или вы в поисковых системах забанены?
Вот один из....
http://www.roml.spb.ru/per.htm
"О внесении изменения в пункт 1 статьи 6..."
У меня был рабочий документ, но кто-то,как обычно,"взял показать" и с концами

Serg Temnov 27-05-2009 18:03

asozd2.duma.gov.ru
собственно вот его электронная карта.
не так давно был отклонен.

Вот результаты какого-то исследования от 2008г

quote:

N 476220-4 <О внесении изменения в пункт 1 статьи 6 Федерального закона "Об оружии" (по вопросу ограничения оборота огнестрельного, газового, травматического оружия, приобретаемого гражданами в целях самообороны, а также пневматического оружия, по внешним конструктивным признакам сходных с боевым)>.

Субъект права законодательной инициативы и дата внесения: Государственный Совет Республики Татарстан, 05.10.2007.

Предмет регулирования законопроекта:

Законопроектом предусматривается установить запрет на оборот огнестрельного, газового, травматического оружия, приобретаемого гражданами в целях самообороны, а также пневматического оружия, по внешним конструктивным признакам сходного с боевым оружием.

Выигрывающие стороны и проигрывающие стороны:

- инициатива относится к разряду законопроектов крайне не выгодных отдельному виду бизнеса. В таких случаях законопроекты вносятся с определенной целью - оказать давление на бизнес. Стоит отметить, что активность Государственного Совета Республики Татарстан в данном вопросе в последнее время чрезвычайна высока.

- проигрывающие стороны - производители и распространители огнестрельного, газового, травматического оружия.

Определение сторонников/противников законопроекта среди органов власти:

Инициативы региональных законодательных собраний принимаются существенно реже, чем других субъектов законодательной инициативы. Кроме того, законопроект явно вступает в конфликт с интересами оружейного лобби. Таким образом, прогноз Центра - инициатива не преодолеет отрицательные заключения ГПУ, Правительства РФ и Комитета.

30.11.07 - письмо ГПУ Президента Российской Федерации (N А6-8997) - законопроект не поддерживается

24.03.08 - официальный отзыв Правительства Российской Федерации (А.Жуков, N 1260п-П4) - Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект

02.10.08 - решение Комитета - рекомендовать отклонить

gosha-kun 27-05-2009 19:12

Уважаемые коллеги, у меня ко всем вам просьба. Я на все лето свалю за город, с инфой обо всех этих мутках будет туго. В Сеть буду выходить время от времени с ноута, но нечасто. Ежели не влом: если что-то важное изменится в нашем долбанном законодательстве или какой ахтунг просвистит - черкните пару слов в личку, плз, буду весьма признателен...
vovan77777 27-05-2009 19:24

лихко ежели чо три зеленых свистка вверх, и закапывай карамультуки на глубину не менее 2х метров в просоледоленной тряпочке и 3х целофановых мешках)))
gosha-kun 27-05-2009 19:48

Мне еще хорошо - депутат один есть знакомый...
Serg Temnov 27-05-2009 19:52

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Мне еще хорошо - депутат один есть знакомый...

вот и выяснил-бы - чезанафик такой творится

Kalina 27-05-2009 19:59

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Мне еще хорошо - депутат один есть знакомый...

ты спроси ему юрист в помощники не нужен
давно мечтаю в депутаты

gosha-kun 27-05-2009 21:28

Не так все просто...
Demetriu$ 27-05-2009 21:36

quote:
Originally posted by Serg Temnov:

а также пневматического оружия, по внешним конструктивным признакам сходного с боевым оружием.


не про нас
ober 27-05-2009 21:39

гы. я сёдня точно выяснил, что в одном из питерских вузов, чтоб получить зачет по специальности на журналастском факультете, необходимо ДВЕ публикации. о качестве подачи судить вам, дорогие мои коллеги

пысы. за закон баяцца не стОит. вспомним закон о защите прав потребителей в сфере качества топлива. было что-то такое? нет? наш бензин по качеству ХУЖЕ бензина из развивающихся стран . в настоящее время. зато млять у нас везде нанотрубки...

Youri 27-05-2009 22:26

quote:
Originally posted by Demetriu$:

не про нас

Читаем сертификат эдгана(на какое изделие выдан)
forummessage/3/1203
Хулигана
forummessage/3/1203
Т-4
А до кучи всякого страйкбольного и понимаем, что проще накернить всю пневматику, чем выделять что-то отдельным исключением

greensmith 27-05-2009 22:34

quote:
Originally posted by Kalina:

ты спроси ему юрист в помощники не нужен давно мечтаю в депутаты

Мне нужен... давай меня изберём. Надо только партию создать подходящую.

gosha-kun 27-05-2009 23:43

quote:
Originally posted by greensmith:

Надо только партию создать подходящую.

Партия борцов за чистоту экологии, к примеру. Пневмопуля ведь куда меньше вреда природе наносит, чем "правильный" дробовой заряд, потому что она всегда на выстрел только одна. По воде веером не ложится и рыбу не травит, пачками в стволах деревьев, как дробь, не застревает, "побочную" птичку, заныкавшуюся в кустах, случайно задеть практически не способна. Просто надо это все грамотно объяснить электорату... Равно как и вред, наносимый обществу витарасами, которые своими истериками увеличивают концентрацию мировой энтропии.

burunduk 30-05-2009 15:52

Смотрим дружно сегодня по НТВ вечером программу максимум.
Marauder_64 30-05-2009 18:13

quote:
Originally posted by greensmith:

Мне нужен... давай меня изберём. Надо только партию создать подходящую.


"партия любителей воздуха" - "наш лозунг : перейдём на воздух" (толкуется в зависимости от обстоятельств):
противникам бензина - "наши агрегаты используют только воздух",
зеленым - "мы не портим воздух, какой взяли - такой и вернули в природу", "наши агрегаты самые экологически чистые",
олигархам - "нам от вас нужОн только воздух - вам чё, жалко?",
пролетариям - "мы используем воздух из наших карманов, вы с нами?",
домохозяйкам - "мы все такие воздушные",
интеллигенции - "давайте сотрясать воздух - а не кирпичи ворочать!",
чиновникам - "многократно увеличим ВВП (в смысле продукт, а не самизнаетекто) за счет воздуха",
предпринимателям - "деньги из воздуха!",
военным - "ни куба нашего воздуха врагу!", "кто тронет наш воздух - получит по своей земле"
ну и т.д.


Oblachnick 30-05-2009 22:40

Мда, программа - супер. 5 минут ни о чем. Есть отверстия в окне, деревьях, милиция ищет. Сплошная вода. И ни Эдгана, ни про Эдгана... В анонсе больше показали.
gosha-kun 30-05-2009 23:57

Самая лучшая фраза - вот эта.

"Это явно не стандартная духовушка, а мощная тюнинговая винтовка, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ СО2"

В меморис. Однозначно. Актерам все же надо лучше учить роли... Или у нас и впрямь такие эксперты?

Marauder_64 31-05-2009 20:50

Особенно порадовало "вот здесь (цветной бумажкой) заклеено отверстие в стекле..." (наверняка скорость при в момент попадания пульки в стекло была около 270-290 м/с, расстояние - метров 70. вопрос - какая скорость пульки на срезе ствола?)
gosha-kun 31-05-2009 21:12

quote:
Originally posted by Marauder_64:

"вот здесь (цветной бумажкой) заклеено отверстие в стекле..."

Сент-Экзюпери. Нарисован ящик, а где барашек? Дык он внутри, вот его и не видно. Если в стекле дыра, хрен ли было стикер не отодрать, чтоб ее для приличия хотя бы зрителю показать? Или если этот стикер такой бесценный, войти внутрь здания и заснять устрашающую дырку с обратной стороны. Не, зачем. Лохи и так все проглотят.

Youri 31-05-2009 21:29

quote:
Originally posted by Oblachnick:

Мда, программа - супер. 5 минут ни о чем

Для тех, кто в теме.
Но вся эта истерия не для них(нас)
Везде и всюду ,доступным для обывателей языком, сказано-"пневматика-вред для общества"
Ещё месячишко и на демонстрации пойдут с лозунгами "НЕТ-ПНЕВМАТИКЕ"
Это просто формирование общественного мнения.
И ,как я и писал, мифического стрелка с 9-го этажа никогда не найдут.

Youri 31-05-2009 21:32

hairman

Предупреждение!
Следите за тем, что Вы пишите, пожалуйста

Manowar 31-05-2009 21:33

31.05.2009 12:31 http://life.ru/video/9852

В ночь с субботы на воскресенье на юго-западе столицы поймали человека, открывшего стрельбу по детям.

...стрелявшего по малышам, взяли фактически с поличным после того, как он в очередной раз начал палить... При обыске у него нашли оружие и оптические прицелы.

- В субботу в 22.00 в ОВД Котловка поступил сигнал о том, что ведется стрельба по детям на Севастопольском проспекте, - прокомментировала Наталья Демянчук, пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД. - Первым прибыл на место наряд вневедомственной охраны.

Милиционеры со слов очевидцев определили из какого окна стреляли, вычислили квартиру и вошли туда с проверкой и обнаружили пьяного вдрызг 45-летнего мужчину. - У него изъята мощная пневматическая винтовка с оптическим прицелом

Как объяснил сам задержанный Владимир В. он открыл стрельбу по детям, потому что те, своей игрой и криками мешали ему отдыхать. Владимир в тот день изрядно злоупотребил алкоголем и был в невменяемом состоянии.

В ходе разбирательства стало известно, что винтовку с оптическим прицелом, которая стреляет пластиковыми пулями приобрел через интернет сын Владимира. Оружие там продавалось свободно и не нужно было никаких разрешений и лицензий. Винтовка, которая попадает в рублевую монету с 200 метров и пробивает пульками одежду и наносит серьезные травмы, стоила всего 6 тысяч рублей.

Обновление новости с http://life.ru/video/9852

КЕЙДЖ 31-05-2009 21:49

quote:
Originally posted by Manowar:

Винтовка, которая попадает в рублевую монету с 200 метров

хочу такую же и весь форум наверное тоже
xAndrey 31-05-2009 21:50

Вся паника вокруг геноцида и прессинга темы пневматики... бред полнейший. Гайки закручены уже давно.

Что Вы можете СВОБОДНО без ЛИЦЕНЗИИ купить?

...только до 7,5Дж., в отличии от той-же Украины где 4,5 в свободной продаже без ограничения по мощности.

Все уже давно запрещено и ограниченно. И репортажи эти ничего в худшую сторону изменить не могут, так как хуже быть не может. Какое нах "закручивание", вся Европа на соревнованиях Field target стреляет до 16Дж., а у нас это уже не спортивная, а охотничья пневматика, подлежащая лицензированию.


p.s. больше смотрите зомбоящик... в конец от реальности жизни уйдете в "голубой экран"

Manowar 31-05-2009 21:51

quote:
Originally posted by КЕЙДЖ:

хочу такую же и весь форум наверное тоже



и за 6000р
xAndrey 31-05-2009 21:52

...или кто-то серьезно считает что власть держащие боятся партизанских отрядов с мурками и шиисятыми ижиками

...или крестьянского бунта с Вайраухами и Армсами...

...да по деревням и селам огнестрела столько, что нынешняя власть его даже пересчитать не сможет ...а по подвалам и чердакам лежит такой арсенал, что местным участковым плакать хочется

...и если серьезно, то при нынешнем положении ИЖмех-Байкал первым с Мурки будет расстреливать до победного конца тех депутатов которые попытаются протащить запретительный закон на пневму...

...сейчас... деньги правят миром (с)

ivik 31-05-2009 22:09

quote:
Originally posted by Youri:

Для тех, кто в теме.
Но вся эта истерия не для них(нас)
Везде и всюду ,доступным для обывателей языком, сказано-"пневматика-вред для общества"
Ещё месячишко и на демонстрации пойдут с лозунгами "НЕТ-ПНЕВМАТИКЕ"
Это просто формирование общественного мнения.
И ,как я и писал, мифического стрелка с 9-го этажа никогда не найдут.

согласен с данным на 100,0%, идет формирование общественного мнения о большом вреде оружия и пневматики в частности..
Уточнение лишь одно. Оборот пневмы никого по сути не интересует (наверху, совсем наверху) есть обеспокоенность, что проведут таки в госдуме рано или поздно поправки к закону об Оружии, разрешающих оборот огнестрела -короткоствола простым смертным.
Вот этого опасаются реально ( неверху, совсем наверху).
Пневма играет роль своеобразной "буферной зоны" обеспечивающей потребности граждан
в общении с нарезным оружием вообще (в т ч и короткостволом)
Вот решили подстраховаться перед очередной попыткой депутатов в Госдуме -сторонников либерализации оборота огнестрела. Мол куда вы
прете господа со своими прожектами тут такое творится и без "вашего" огнестрела. В общем что то в таком роде мутят.

xAndrey 31-05-2009 22:19

quote:
Originally posted by ivik:
...Мол куда вы
прете господа со своими прожектами тут такое творится и без "вашего" огнестрела. В общем что то в таком роде мутят.
Кому Вы нах нужны со своими пукалками акромя программы Максимум

...откатят производители короткоствола нужную сумму... от которой не смогут отказаться и проведут закон... вопрос в том что наш рынок пока им нах не нужен... или очень докуя хотят

xAndrey 31-05-2009 22:29

quote:
Originally posted by ivik:
...есть обеспокоенность, что проведут таки в госдуме рано или поздно поправки к закону об Оружии, разрешающих оборот огнестрела -короткоствола простым смертным.
Вот этого опасаются реально ( неверху, совсем наверху)...
quote:
Originally posted by xAndrey:
...Вы в самом деле серьезно считает что власть держащие боятся партизанских отрядов с мурками и шиисятыми ижиками

...или крестьянского бунта с Вайраухами и Армсами...

...да по деревням и селам огнестрела столько, что нынешняя власть его даже пересчитать не сможет ...а по подвалам и чердакам лежит такой арсенал, что местным участковым плакать хочется

...и если серьезно, то при нынешнем положении ИЖмех-Байкал первым с Мурки будет расстреливать до победного конца тех депутатов которые попытаются протащить запретительный закон на пневму...

...сейчас... деньги правят миром (с)


...или вы думаете что короткоствол станет оружием пролетариата

ivik 31-05-2009 22:39

quote:
Originally posted by xAndrey:
Кому Вы нах нужны со своими пукалками акромя программы Максимум

...откатят производители короткоствола нужную сумму... от которой не смогут отказаться и проведут закон... вопрос в том что наш рынок пока им нах не нужен... или очень докуя хотят

Андрей, так я про это и пишу оборот пневмы никого не интересует если серьезно-тыж читаешь.
А на счет отката производителей огнестрела за принятие либеральных поправок в закон
об оружии в думе. Здесь Андрей звиняй- не согласен я с тобой на те же 100,0%
Жизнь дороже- людЯм наверху. Есть большое опасение у них, что будут эксцессы с принятием этих поправок.. События/судьбу многих сановников начала 20века( 1905-1912)да и ранее-на Александра2 если память не изменяет покушались раза 4 как минимум. Они помнят и очень хорошо, поверь мне на слово. Боятся не пролетариата с пестом в руке, боятся юношу в засаленном драповом пальто с нездоровым чахоточным румянцем
с револьвером в кармане, или интеллигента благообразного с бородкой клинышком в пенсне у которого в верхнем ящике письменного стола браунинг и мечтающего отомстить сатрапу, непременно, хотя бы одному..
Керенского знаешь такого? Писал в мемуарах своих " мы были молоды и все мечтали убить царя". Мода была такая.. Так что пролетариат тут ни при чем.

Youri 31-05-2009 22:46

quote:
Originally posted by ivik:

оборот пневмы никого не интересует

Оборот не интересует-интересуют деньги с оборота
И контроль, который приносит деньги ,в том числе, в виде взяток.
Да,и отвлекает народец от проблем насущных

hairman 31-05-2009 22:48

Юрий - извиняюсь, почистил
xAndrey 31-05-2009 22:52

quote:
Originally posted by ivik:

Андрей, так я про это и пишу оборот пневмы никого не интересует если серьезно-тыж читаешь.
А на счет отката производителей огнестрела за принятие либеральных поправок в закон
об оружии в думе. Здесь Андрей звиняй- не согласен я с тобой на те же 100,0%
Жизнь дороже- людЯм наверху. Есть большое опасение у них, что будут эксцессы с принятием этих поправок.. События/судьбу многих сановников начала 20века( 1905-1912)да и ранее-на Александра2 если память не изменяет покушались раза 4 как минимум. Они помнят и очень хорошо, поверь мне на слово. Боятся не пролетариата с пестом в руке, боятся юношу в засаленном драповом пальто с нездоровым чахоточным румянцем
с револьвером в кармане, или интеллигента благообразного с бородкой клинышком в пенсне у которого в верхнем ящике письменного стола браунинг и мечтающего отомстить сатрапу, непременно, хотя бы одному..
Керенского знаешь такого? Писал в мемуарах своих " мы были молоды и все мечтали убить царя". Мода была такая.. Так что пролетариат тут ни при чем.

Та эпоха давным давно прошла... Вам хоть СС-20 сейчас дай... Вы президента не с терористите

...и не боится нынче власть не студента прыщавого с браунингом (благо браунинг купить сейчас не проблема ), не Керенского...

...срать эта власть хотела на общественное мнение... денех дайте и запретят, и разрешат... а ХРЕНтв рейтинг нужен, реклама однако

ivik 31-05-2009 22:53

quote:
Originally posted by Youri:

Оборот не интересует-интересуют деньги с оборота
И контроль, который приносит деньги ,в том числе, в виде взяток.
Да,и отвлекает народец от проблем насущных

возможно и так-лишь деньги с оборота пневмы причина этих репортажей.
Только мне представляется у них этих денег ( и мат средств) столько, что
одна мысль может только интересовать всерьез ( если они не дураки)- сохранить статус кво. Т е отсутствие потенциальной угрозы жизни дороже навара с оборота изделий, пользующихся популярностью

Youri 31-05-2009 23:02

quote:
Originally posted by ivik:

возможно и так-лишь деньги с оборота пневмы причина этих репортажей.


Деньги вторичное-первичное контроль, который и приносит эти деньги, в любом виде, в том числе, и в виде взяток

Но,самое главное-"перевести стрелки" с главного, на второстепенное. С бытовых забот, на отвлечённые темы о вреде пневматики, перемещение моржей из наших вод, да,и ,вообще, любые темы не касающиеся реальной жизни

MAKC77 01-06-2009 12:18

quote:
Originally posted by Youri:

Деньги вторичное-первичное контроль, который и приносит эти деньги, в любом виде, в том числе, и в виде взяток

Но,самое главное-"перевести стрелки" с главного, на второстепенное. С бытовых забот, на отвлечённые темы о вреде пневматики, перемещение моржей из наших вод, да,и ,вообще, любые темы не касающиеся реальной жизни

Ага. Отвлечь внимание от нашей, в основном бедной и несправедливой (для основной массы народа), жизни. Это ОСНОВНАЯ задача. + еще чтобы Евсюкова подзабыли. Ну а если получится на этом денюжку поиметь, так ваще лафа.

Youri 01-06-2009 01:15

quote:
Originally posted by MAKC77:

еще чтобы Евсюкова подзабыли


Ни в коем случае!
Как же передел закончить?!
Strelok rws 01-06-2009 16:25

Да мужики прицендент создан... не удивлюсь что скоро по всей Москве будут стрелять "ВЫМЫШЛЕННЫЕ СТРЕЛКИ" по детским площадкам и ранить детей из супер мощной пневматики с электронным приводом ...
who 01-06-2009 16:27

не в рупь, а в муху-цокотуху..

Manowar 01-06-2009 16:36

quote:
Originally posted by Strelok rws:

Да мужики прицендент создан... не удивлюсь что скоро по всей Москве будут стрелять "ВЫМЫШЛЕННЫЕ СТРЕЛКИ" по детским площадкам и ранить детей ...



хватит чтоли..
уже также покричали и с травматиками и с гладким, и с холодным
а ничего так и не поменялось.

Единственно что - рейтинги поднялись немного у тв-каналов и порталов. Ну и кто в ЖЖ начал про это писать тоже неплохо распиарился.

с днём рождения, кстати.

Poruchik_72 01-06-2009 17:50

quote:
Originally posted by OrthoPed:

"...Электропневматическое ружье, стреляющее пластмассовыми пулями, купил себе на день рождения его 20-летний сын. Оружие продавалось свободно, без лицензий. Стоила такая винтовка, попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду, всего 6 тыс. рублей..."Дайте две!


Речь, естесственно в репортаже, идет о страйкбольном аппарате.
Но характеристики ("...попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду...") указаны огнестрельные
никитос 01-06-2009 18:37

quote:
Но характеристики ("...попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду...") указаны огнестрельные

Причем мелкану и то будет сложно.
hairman 02-06-2009 11:47

В продолжении темы о стрельбе в районе детских садов
xAndrey 02-06-2009 12:06

Может просто сразу дать возможность ВСЕМ журналам и телеканалам напрямую публиковать ВСЮ хрень которую они пишут и снимают, сдесь на Ганзах... или сделать для них свой раздел...

...не надоело обсасывать одно и то-же?

hairman 02-06-2009 12:12

quote:
...не надоело обсасывать одно и то-же?

Там вроде о гладком. С пневмой они видимо нужного эффекта не добились.
Serg Temnov 02-06-2009 12:59

а вы погодите- через пару часов - гладкоствол окажется пневмой уже на других новостных порталах.
Ace_Odinn 02-06-2009 13:03

ога, переделанная из гладкоствольного дробовика - сверх мощная пневматика, причем купленная через интернет за 6000 рублей
VictorMP 04-06-2009 14:01

Опять журналюги пишут...
http://moscow.newsru.com/article/04Jun2009/golub_2.html
Продолжается обстрел случайных прохожих, ранен еще один ребенок
4 июня 2009 г. | Время публикации 11:22 | Последние изменения 11:44
Рубрики: Происшествия, Дети

В столице продолжается обстрел случайных прохожих. В среду утром на востоке Москвы ранен школьник, вечером на юго-западе пуля попала в голову мужчине.

"Накануне в 11:35 в дежурную часть поступила телефонограмма о том, что от дома 38 по Знаменской улице с пулевым ранением левого предплечья в больницу доставлен ученик 7-го класса", - рассказал источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

По его словам, установлено, что примерно в 9:15 в ребенка выстрелили из пневматического оружия из окна дома. По данному факту проводится служебное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

В тот же день около половины девятого вечера в Ясенево был ранен в голову пулей из пневматического оружия 53-летний мужчина. Как выяснилось, по мужчине стреляли, когда он шел мимо дома 9 по Голубинской улице, сообщает Life.ru.

Напомним, в середине мая в нескольких метрах от этого места из пневматической винтовки были ранены двое детей, мальчики 9 и 10 лет. В тот момент они гуляли по территории детского сада 1051, расположенного по адресу Голубинская ул., дом 7, корпус 2. Один из мальчиков до сих пор в больнице, врачи оценивают его состояние как тяжелое - у ребенка повреждены внутренние органы, в том числе левая почка.

После этого ЧП обстрелы продолжались. Руководство садика призналось, что начиная с 9 мая неизвестный как минимум трижды обстреливал эту территорию. Журналисты заметили следы от пуль в окнах садика. Между тем, в милиции опровергают эту информацию.

Несколько дней назад из того же округа поступил новый тревожный сигнал - в окрестностях детского сада на Севастопольском проспекте из ружья была ранена в спину молодая девушка. Как выяснилось позднее, пострадавшая не была случайной жертвой маньяка, на нее покушался старый знакомый.

Podorozhnik 04-06-2009 14:17

Только что видел те же новости по дуроскопу - снова вроде кого-то в плечо подстрелили. Ох, чувствую, начнутся скоро гонения на пневму... Все в лучших традициях нашего ...
Serg Temnov 04-06-2009 14:24

как только это будет на гос. каналах (например на первом) - считай начались...
пока там ни слова не было ни про Ясенево, ни про прочее.
Podorozhnik 04-06-2009 14:53

Например на канале "Вести" это есть уже. А Вести эти - самый гос. из гос. каналов
kaktyc 04-06-2009 15:15

quote:
Originally posted by Serg Temnov:

как только это будет на гос. каналах (например на первом) - считай начались...


в субботу видел по телеканалу Россия
Serg Temnov 04-06-2009 15:18

тогда идем в куплю-продажу и продаем арсенал, пока есть возможность.
Я жду еще месяц, смотрю на ситуацию и, возможно, иду.
Podorozhnik 04-06-2009 15:22

Фиг я продам своего Эда длинного. Нравится он мне очень, постоянно на кресле стоит - любуюсь))) Не надо спешить никуда пока что, видно будет дальше
koreec 04-06-2009 15:31

Липа мля, там здоровенный забор и кусты как в джунглях + судя по ранению ребёнок шел от школы, потому как она справа.
Да и не фоток, ни инфы в какую больницу попал, самому интересно, даже специально бы к врачам зашел...
Podorozhnik 04-06-2009 15:46

Думаю что многие согласны с тобой, кореец. Никогда не было ни одного известия подобного - а тут вдруг ни с того ни с сего начали шмалять, да еще и по детям - на гнилуху давят, суки!!! А еще мне интересно было глядеть кадры как менты под домом в траве че-то ищут. У кого-нибудь есть версии что можно искать в траве под домом после выстрела из пневмы??? План, гашика кусочек??? Тут пульку уронишь когда вставляешь ее в винтовку - хрен отыщешь в траве, а они ищут, наверное доблесть, честь мундира нельзя уронить - работают....
Думается мне что бабулек сердобольных специально набрали шоб рассказали страшную историю. Они и рады: "Ой, я теперь обхожу эту площадку, внучка не выпускаю сюда гулять, страшно же - вдруг в меня попадут!"
Почти уверен что найти квартиру в которой есть пневма довольно легко, опросив жителей. Только если у кого что-то чисто для ходовой стрельбы по воронам - сложно. А если что-то серьезное - по любому человек любит выезды на природу и все такое - соответственно его можно заметить с чехлами-шампурами, камуфляжем и всеми подобными вещами... Не думаю что даже в доме на 200 квартир наберется таких жителей более 5 человек....
koreec 04-06-2009 19:56

Только что разговаривал с другом из 54-ой, к ним ни никто из детей не поступал, только с переломом.
Stork_2k 04-06-2009 22:36

quote:
Originally posted by Serg Temnov:

как только это будет на гос. каналах (например на первом) - считай начались...


Вот и дождались! Только что было на ПЕРВОМ.
Такое чуство, что в Москве на каждом перекрестке по стрелку с пневмо-пулеметом стоит!!! Пули свистят круглосуточно, и во всех направлениях!!!

И самое главное, что не показывают в кого попали и чем попали, но все кричат "со слов СПЕЦИАЛИСТОВ - мощная пневма".

Youri 04-06-2009 22:39

quote:
Originally posted by Stork_2k:

И самое главное, что не показывают в кого попали и чем попали, но все кричат "со слов СПЕЦИАЛИСТОВ - мощная пневма".


Так он в больнице!
14-и летний паренёк,который гулял с собакой.
Мать его показали
xAndrey 04-06-2009 22:49

...ищите?

кого?

...стрелков!

нах... нам чё заняться больше нечем!

p.s. разговор с зам. начальником одного из районных отделений

DenGear 04-06-2009 22:50

Не "мощная пневма", а "духовое ружьё"! Почувствуйте разницу.
Мамаша шибко спокойная в репортаже, так рассказывает, будто не в её ребенка стреляли.
Обычно, если что-то подобное происходит, почти всегда берут интервью у пострадавшего, а тут тишина... Может, он без сознания?
Serg Temnov 04-06-2009 23:07

quote:
Originally posted by Stork_2k:

Вот и дождались! Только что было на ПЕРВОМ.

лично я отсчитываю с сегодняшней даты 30 дней, и если ситуация не успокаивается все- выставляю арсенальчик на продажу. пока есть такая возможность.
хотя, на самом деле - делать это сейчас самое время.
не знаю, о каком "оружейном лобби" пишет Лавендер и, главное откуда он так точно знает, что оно "сильное", но дело явно пахнет керосином.

xAndrey 04-06-2009 23:23

...пневмобздунство расцветает и пахнет
xAndrey 04-06-2009 23:24

...готовим лавэ... грядёт массовой слив
Serg Temnov 04-06-2009 23:47

готовьте-готовьте. честно говоря, мне не понятна Ваша уверенность в том, что ничего в итоге не будет.
DenGear 05-06-2009 12:02

щас RSS-рассылку поставлю на купи-продай... в ожидании увидеть эдган за 10 тыщ, с пометкой "срочно"..
xAndrey 05-06-2009 12:09

quote:
Originally posted by Serg Temnov:
готовьте-готовьте. честно говоря, мне не понятна Ваша уверенность в том, что ничего в итоге не будет.
Велес уже есть, а вот от Т-4 по пневмобзунским ценам в предверии запрета пневматики не откажусь... тыщ так за пятнадцать... а то ведь потом придётся за пиво сдавать в ЛРО

Youri 05-06-2009 12:09

quote:
Originally posted by Serg Temnov:

лично я отсчитываю с сегодняшней даты 30 дней, и если ситуация не успокаивается все- выставляю арсенальчик на продажу. пока есть такая возможность.

Да,недаром в военное время паникёров расстреливают на месте....

Caramba 05-06-2009 12:38

quote:
Да,недаром в военное время паникёров расстреливают на месте....

Я уже полгода мягонько так всем говорю, что 4,5 - лучший калибр. И ещё раз вам это говорю. Никого выводы заставлять делать не буду. Сами думайте.
Serg Temnov 05-06-2009 12:39

А не Вы ли Юрий писали, с год - пол-годика назад, что есть у вас проверенная информация о будующих ужесточениях в области оборота пневматического оружия?
да так ее и не обнародовали тогда. может сейчас уже пора?
а вы же теперь предлагаете меня "расстреливать".

зы: про облавы и досмотры - удалил. топик тот не найти.

Youri 05-06-2009 12:52

quote:
Originally posted by Serg Temnov:
А не Вы ли Юрий писали, с год - пол-годика назад, что есть у вас проверенная информация о будующих облавах у тиров, изъятиях, экспертизах и т.д. и т.п?
да так ее и не обнародовали тогда. может сейчас уже пора?
или те высказывагия считать троллингом? я этот топик поищщу, но его снесли вродебы.

а вы же теперь предлагаете меня "расстреливать".

Вы,уважаемый, за базаром-то своим следите и слова мои не переиначивайте.
Я как и тогда, так и сейчас скажу, что гос. регулирование оборота пневматики будет, обязательно.
И ужесточения ,не сомневаюсь, будут.
И команда "фас",похоже уже дана, раз проводится такая крупномасштабная PR акция-"пневматика и её владельцы-зло"

Про облавы у тиров(кстати, такое было в реале на Косыгина, если мне память не изменяет), изъятие и экспертизы-это не ко мне.
Хотя, такое развитие событий возможно.
Троллингом я занимаюсь с лодки, при ловле рыбы-научитесь говорить на своём родном языке-русском.

Serg Temnov 05-06-2009 01:16

quote:
Originally posted by Youri:

Я как и тогда, так и сейчас скажу, что гос. регулирование оборота пневматики будет, обязательно. И ужесточения ,не сомневаюсь, будут. И команда "фас",похоже уже дана, раз проводится такая крупномасштабная PR акция-"пневматика и её владельцы-зло"


ну и зачем тогда ехидный пост про паникертсво и расстрелы?
вполне логичным я считаю желание избавится от того, что через несколько месяцев принесет финансовые убытки (ни продать оружие, ни легально зарегистрировать - только любоваться на него). А так может быть хоть какие-то вложенные в хобби деньги удастся возвратить.

Да, возможно, я какие-то ваши слова переиначил - не помню, что именно Вы писали тогда. Приношу извинения. Тот пост поправлю.
И пожалуйста не надо придираться к русскому языку. "Троллинг" - в данном случае интернет-сленг, а не рыбацкий термин и Вы прекрасно это понимаете.

Youri 05-06-2009 01:30

quote:
Originally posted by Serg Temnov:

ну и зачем тогда ехидный пост про паникертсво и расстрелы?
вполне логичным я считаю желание избавится от того, что через несколько месяцев принесет финансовые убытки (ни продать оружие, ни легально зарегистрировать - только любоваться на него). А так может быть хоть какие-то вложенные в хобби деньги удастся возвратить.

Да, возможно, я какие-то ваши слова переиначил - не помню, что именно Вы писали тогда. Приношу извинения. Тот пост поправлю.
И пожалуйста не надо придираться к русскому языку. "Троллинг" - в данном случае интернет-сленг, а не рыбацкий термин и Вы прекрасно это понимаете.

Извините, но у Вас именно паника!
"(от греч. panikon - безотчетный ужас) - психологическое состояние, вызванное угрожающим воздействием внешних условий и выраженное в чувстве острого страха, охватывающего человека или многих людей, неудержимого, неконтролируемого стремления избежать опасной ситуации." (Энциклопедический словарь)

И этой паникой Вы ,бессознательно, пытаетесь заразить других или получить одобрение(или развенчание) Ваших страхов и опасений.
Иначе, к чему тогда этот пресловутый 30-и дневный срок выжидания?

Мой Вам совет, продавайте арсенал сейчас-если что-то произойдёт,то он Вам всё равно не понадобится, не произойдёт-купите себе новое.
В любом случае, нынешние опасения не принесут Вам сейчас радости обладания пневматикой.

KDmitry 05-06-2009 11:13

А между тем www.lenty.ru
koreec 05-06-2009 11:17

акуеть...
hairman 05-06-2009 11:19

Сливайте Норики
MAKC77 05-06-2009 11:40

Ощущение, что народ потихоньку начал сходить с ума. На днях с моими знакомыми произошло такое:
На авторынке, где они работают, они встретили своего должника. Немножко применили физ. силу. Действительно немножко - я его видел потом, никаких следов. Пытались воздействовать с целью возврата денег.
Этот тип прыгнул в машину и уехал. Через 20 мин. вернулся с тремя друзьями. Началась уже нормальная драка двоих моих приятелей и четверых прибывших. В процессе один из гостей достал из машины дробовик и пытался выстрелить. Получил в ухо и уронил ружье. Несколько позднее достал из машины Сайгу и выстрелил дважды - в воздух и между ног одному из товарищей. После чего, видимо обосравшись окончательно, все погрузились и уехали.
Мы нашли на месте 2 гильзы 7,62 на 39.
Стрелял в густонаселенном месте - рынке. О чем люди думают когда дастают оружие?

ЗЫ: денег с процентами привезли на следующий день.

Manowar 05-06-2009 12:11

quote:
Originally posted by hairman:

Сливайте Норики


я знал!
вторую неделю продаю
Kalina 05-06-2009 13:33

по ящику сказали пенсионер какой то постреливает, решают по уголовке его подтянуть или как ...
odiser 05-06-2009 14:06

Ну вы блин даете(с)
Хватит уж, одним паниковать, другим ужесточениями пугать. Плавали, знаем, что почем. Такие темы, про ужесточение, были и благополучно канули в небытие.
Начинали с того, что человек с ножом- бандит с большой дороги. После резни в синагоге, вообще думали, что все вернется к ГОСТам на ножи тридцатилетней давности, а уж сколько было препонов на покупку ножей из за границы и показательных задержаний на таможне....
В общем, очередная "охота на ведьм", а то как то скучненько стало без дешевых сенсаций, так глядишь и до смуты не далеко
Golovorez 05-06-2009 14:44

Где такую пневму продают?
кто знает?

220 x 165

http://moscow.newsru.com/article/05Jun2009/strelok_2.html

MAKC77 05-06-2009 15:19

ХЗ. Я б купил. Если кто узнает - свисните.
Caramba 05-06-2009 15:53

http://www.gazeta.ru/social/2009/06/05/3207117.shtml

Ссылочка для любителей стрельбы в городе.

ev011 05-06-2009 16:23

Форточник.
hairman 05-06-2009 16:31

По факту ранения подростка уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по 111-й статье - лишения свободы на срок до 15 лет.

Из предплечья хирурги извлекли пулю. К счастью, она застряла под кожей и не повредила ткани и сухожилия.

odiser 05-06-2009 16:41

Сейчас посыпятся криминальные сводки о пневмострелках Один таблоид, будет передирать "новость" у другого, а пятый и десятый сделают свои "новости" о очередных снайперах в Нижневартовске, Самаре, Сыктывкаре, Краснодаре Модная тенденция, однако...
hairman 05-06-2009 16:51

Свезло пенсионеру. Отделается дензнаками и изъятием арсенала. И то не факт.
odiser 05-06-2009 19:36

Одна и таже тема на разных сайтах
http://www.polit.ru http://moscow.newsru.com http://www.gazeta.ru
А теперь найдите разницу

http://moscow.newsru.com
По словам источника издания, квартиру снайпера в доме 38/2 по улице Знаменской пришлось брать штурмом, он отказался открыть дверь сотрудникам милиции. В квартире найден целый арсенал: гладкоствольный карабин "Иж-81", нарезное ружье "Сайга МК", два травматических четырехствольных пистолета "Оса", газовый пистолет и духовое ружье "Норика" испанского производства.

http://www.polit.ru
Оперативниками были изъяты пневматическое и травматическое оружие, из которого задержанный, по его словам, и ранее стрелял в животных.

http://www.gazeta.ru
По сводкам, в его квартире были найдены несколько единиц травматического оружия - среди них духовое ружье <Норика>, из которого он и стрелял в семиклассника.

Из этого следует, что? Правильно, нет смысла растекаться мыслью по древу, нужно просто успокоиться и продолжать читать желтую прессу, как сборник анекдотов!

Nazar_Cowax 05-06-2009 19:50

quote:
Originally posted by odiser:

По сводкам, в его квартире были найдены несколько единиц травматического оружия - среди них духовое ружье <Норика>, из которого он и стрелял в семиклассника.

Щас подскочат продажи Норик, т.к. их очень неплохо попиарили.

misha78955 05-06-2009 20:23

Нда....
Marauder_64 05-06-2009 20:35

quote:
Originally posted by Golovorez:
Где такую пневму продают?
кто знает?
......

Это сделал пенсионер из окна дома напротив (там метров 150)?
Надо спросить у него, где такие Норики бывают - "дайте две!"
Хотя... пишут "духовое ружье"...ну у деда и "сила духа" (в смысле лёкгие)...интересно, а ураган в Сергиево-Посадском районе тоже его дело?

Serg Temnov 05-06-2009 20:48

да не. все сходится. иначе пробила пуля бы больше. А так только под кожу
Stork_2k 05-06-2009 21:07

А как сказали на РенТВ(ЧасПик), садик в Ясинево, ПОДТВЕРЖДЕНО - стреляли шариками, из пистолета.

!!! даже 654й-АП там от забора до окна не добьет!!! и грохот при этом будет стоять ещё тот!!!

Хоть бы почитали теорию, о чем скандал делать, или консультанта нашли бы, а точно, из бюджета тогда выйдут :-)

Igor R 06-06-2009 02:34

Не верю.
Всё лохатрон.
И типа пенсионер тоже-подстава.
И итальянское ружжо-Норика(моё первое импортное)не итальянское, но это так к слову.
И в машину его сажали явно не в милицейскую. И не менты енто были, позиционеры и не более.
НЕ ВЕРЮ!
Igor R 06-06-2009 02:37

Это ЛОХАТРОН!
И все отвечающие в этой теме,,,,,,,,,,,,,,,, -----попавшие на лохатрон.
misha78955 06-06-2009 03:44

Гы
Podorozhnik 06-06-2009 13:59

Щас репортаж их посмотрел - вот ведь как всё красиво научились делать... Молодцы журналисты - аж можно поверить)))
Serg Temnov 06-06-2009 14:21

выкладывали хоть бы что-ли... репортажи эти. или хоть канал какой пишите
Garguner 06-06-2009 18:24

Первый всеросийский, вечерний выпуск новостей в 21.00. И высокий милицейский чин по завершению репортажа сказал типа: "Никак у нас в России по законам с пневматикой и т.п."
Т.е.- всех зарегить у кого чегой-то серьёзнее надувного детского молотка, усё отнять и наказать. После пенсионера был репортаж про каких-то людей которые из Макарыча палили во встречные машины... Тошнит от всего этого, но РR-истерическая волна тихо-тихо набирает силу...
Serg Temnov 06-06-2009 23:34

quote:
Originally posted by Garguner:
Первый всеросийский, вечерний выпуск новостей в 21.00.
...
После пенсионера был репортаж про каких-то людей которые из Макарыча палили во встречные машины... Тошнит от всего этого, но РR-истерическая волна тихо-тихо набирает силу...

http://www.1tv.ru/news/crime/145173
Это?

quote:

Валерий Грибакин, начальник Управления общественных связей МВД РФ: "Сегодня практически нет никаких ограничений на приобретение пневматического оружия. Отсутствует так называемая культура обращения с оружием, в том числе и с пневматическим. И многие его используют не по назначению. Не в спортивных целях, а в том числе и ради шутки".
Orlon 07-06-2009 15:48

Че-то журналюги в своих же новостях путаются!

Вот это:
__________

В среду утром на востоке Москвы ранен школьник.
По его словам, установлено, что примерно в 9:15
в ребенка выстрелили из пневматического оружия
из окна дома.
ссылка на источник
__________

Не стыкуется с вот этим:
__________

В среду около 21.20 около этого дома ранили в
левое предплечье ученика седьмого класса одной
из местных школ, когда он гулял во дворе со
своей собакой.
ссылка на источник
__________

misha78955 07-06-2009 18:52

ОНИ везде
Alex^ander 07-06-2009 23:02

quote:
Originally posted by odiser:

два травматических четырехствольных пистолета "Оса"


Разве у осы есть вообще ствол?О_о

Я не верю, что все это правда. Максимум случай или 2, не больше.

Да и все репортажи одинаковые.. Скачало мямли "пострадавших", потом какие-то осколки, скорее всего от шарика и до 3 джоуля и расстояние больше 60 метров, потом разговор с ментом, с подкупным видом, а потом как и всегда журналист, стоящий на точке обстрела в тот момент, когда там никого нет. И не один сюжет снят по такому плану.

DesertGhost 08-06-2009 12:10

Да чего там... придурков везде хватает.. Из огнестрела - не бывает, штоль, чтоб из окон стреляли? Уж не один раз показывали по зомби - ящику... А еще можно залицензировать кухонные ножи... И недавно я видел в магазине каким ножичком разрезали блок халвы... Сантиметров 70 в нем было...
DenGear 08-06-2009 14:19

А в репортаже говорится про травматический пистолет, но показали почему-то МР-654К. Либо подбросили, либо опять сюжет "слепили".
vovik541304 08-06-2009 17:09

Усех вас повяжуть, хулюганьё вы эдакое
Понараспонастрелялися тут везде, панимаешь
Под панпары увсех, адназначна!!!
Доколе тута, панимаешь, не пройтить, не проехать, палят изовсякава разнава, супастаты, едрёныть!
Взяли, панимаешь, моду, в густонаселённом, панимаешь, палить тут... допалились, ёптыть... повяжуть стопудов...
(вы тута увсе , как на ладошке, чё не повязать...)
Caramba 08-06-2009 17:59

quote:
Да чего там... придурков везде хватает.. Из огнестрела - не бывает, штоль, чтоб из окон стреляли?

У дедушки кстати лицензия на нарезное есть. Так что от придурков лицензия не спасает.

П.С.: не вовремя дедушка вылез, всю игру испортил.

VictorMP 08-06-2009 22:35

Комсомольская правда тоже отличилась... Ржачь полный, 200 метров пласт-м шариком в монетку!) Заврались журналюги.

http://www.kp.ru/daily/24302.5/496540/

Москвич стрелял по детям потому, что они мешали ему спать
Жильцов дома N 29 на Севастопольском проспекте лихорадит. Еще бы, в субботу их стали отстреливать на собственной площадке перед домом
Элина КАЧКАЕВА - 01.06.2009
- Вначале мы заметили, что в окне дома напротив моего появился хмурый мужчина, - рассказывает жительница дома Елена. - А вслед за ним появилось ружье. И он стал стрелять по площадке, где бегали дети.

Испуганные родители бросились звонить в милицию.

- В ОВД <Котловка> поступил сигнал, и наш отряд вневедомственной охраны тут же выехал на место, - рассказала Наталья Демянчук, пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД.

Стрелявшим оказался 44-летний безработный москвич Владимир Волков. Когда оперативники поднялись в квартиру, хозяин был пьян.

- Они мне спать мешали, - объяснил он причину стрельбы - А я спать хотел!

Электропневматическое ружье, стреляющее пластмассовыми пулями, купил себе на день рождения его 20-летний сын. Оружие продавалось свободно, без лицензий. Стоила такая винтовка, попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду, всего 6 тысяч рублей.

Теперь решается вопрос о возбуждении против Владимира уголовного дела.

Podorozhnik 09-06-2009 17:12

Это, простите, полный пиздец!!! Доколе???? Почему же нет никакой ответственности за дезинформацию полнейшую. А ведь бабки поведутся! Варминт-ствол такой)))) Еще представляю как они просекли хмурого мужика в окне дома напротив
MAKC77 09-06-2009 17:43

В Москве при обстреле легкового автомобиля пострадал ребенок
16:21 <Вести. Ru>

Милиция выясняет обстоятельства происшествия на Севере-Западе Москвы. Днем на пересечении улиц героев Панфиловцев и Туристской неизвестные обстреляли легковой автомобиль. Как рассказал владелец машины, он стоял на светофоре в ожидании разрешающего сигнала, в этот момент услышал сильный хлопок, после чего заднее стекло автомобиля разлетелось вдребезги. Пассажиров машины осыпало его осколками, пострадал полуторагодовалый ребенок.

Оперативники нашли в салоне стальные шарики, применяемые при стрельбе из спортивной рогатки, сообщают <Вести>. Такие шарики можно купить в обычном магазине, где продают спортивное снаряжение. Некоторые экземпляры рогаток не уступают по своим параметрам пневматическому оружию.

http://news.mail.ru/incident/2649668

Дальнейшее развитие историй.

VictorMP 09-06-2009 17:50

Точно заказ на пневму пошел! Топикстартер меняй название темы. Типа, "Информационная война против пневматики".
Poruchik_72 09-06-2009 18:37

Надо и камни запретить, ими тока в путь стекла крошить!
КЕЙДЖ 09-06-2009 18:49

quote:
Originally posted by

Некоторые экземпляры рогаток не уступают по своим параметрам пневматическому оружию.

некоторые рогатки попадают в рублевую монету с 200 метров и пробивает пульками одежду и наносит серьезные травмы, стоила всего хз сколько тысяч рублей.
VPetrov 09-06-2009 19:46

quote:
Originally posted by VictorMP:

Точно заказ на пневму пошел!


вот, плиз: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=84217
DenGear 09-06-2009 19:55

quote:
Originally posted by VictorMP:

Стоила такая винтовка, попадающая в рублевую монету с 200 метров и пробивающая одежду, всего 6 тысяч рублей.

Дайте пять!!!!

КЕЙДЖ 09-06-2009 20:35

журнажлюхи в статье опять ниправельно написали что усилят надзор за пневматическим оружием, а то что нравится нам пневматическим оружием не является , значит усилят надзор за лицензированной пневмой ,хотя чему там обучать кто её по разрешению берёт и так всё знает кудакакчёстрелятьакуданестрелять, думаю не про нас .(Поэтому министерство готовит нормативно-правовые акты, направленные на введение обязательного обучения граждан, впервые приобретающих оружие.) смешно идти в РЛО за ИЖ-38
Spirit38 09-06-2009 23:20

Люди если читать новости то выйдя на улицу вас должны застрелить из пневматики пробив вас насквозь одной пулей раз 8 закидать шариками из рогатки злобные кроукилеры, они же наёмные убийцы бедных бешеных собак
всё это сделали наглые америкосы которые хотят нас поработить и сделать нас своими рабами короче всё это фигня лицензирование пневматики бред сейчас всё продаётся без лицензии и так будет и дальше просто цены поднимутся.
АААААА Меня прёт с новостей в газетах, дымок приятный - химический.
hairman 10-06-2009 03:42

quote:
нормативно-правовые акты, направленные на введение обязательного обучения граждан, впервые приобретающих оружие.

А если на руках уже пара стволов, то как быть? А ну как при наличии финтоффки потребуют бамажку с курсов?
hairman 10-06-2009 03:55

Боян наверное, но потуги позапрещать всё и вся были
цитата: В качестве меры по борьбе с экстремизмом разработчики концепции предлагают ввести запрет на ношение в школе одежды в стиле какой-либо группировки, а также запретить продажу бейсбольных бит, ножей, топоров, стальной арматуры и клюшек для гольфа несовершеннолетним.
Комменты читать!
GvozD 10-06-2009 11:38

quote:
Originally posted by Тупой Журнализд:

...обязательного обучения граждан, впервые приобретающих оружие.


А у кого стаж владения той же пневмой за десяток лет переваливает? По какой методе будут отличать "опытного" от "чайника"? Уж не по толщине ли бумажника?
GvozD 10-06-2009 11:40

quote:
Originally posted by hairman:

Комменты читать!


Про комендантский час тоже кто-то отписал. Как в воду глядел, блин...
ober 10-06-2009 13:57

вона из рогатки ипанули. резину выдавать только по зеленой лицензии.
Podorozhnik 11-06-2009 18:11

И на презервативы тоже лицензии!!! А то ведь можно их натянуть в рогатке и крошить стекла машин и школьников отстреливать!

По ссылке хэирмэна:
"Авторы концепции также предполагают отдать приоритет отечественному производителю, а для импортеров игрушек ввести троекратную таможенную пошлину." - эт все как в страшных сказках - деревянные игрушки прибитые к потолку.... Можно будет мастерить игрушки из бутылок, проволоки, дерева...

Дизель 16-06-2009 19:49

опять по радио услышал про стрельбу, ранили девочку под Красноярском, журналюги и СМы валят на пневматику!!!!?
DiXXX 16-06-2009 19:54

quote:
Originally posted by Дизель:

опять по радио услышал про стрельбу, ранили девочку под Красноярском, журналюги и СМы валят на пневматику!!!!?


Это рикошеты из Ясенево долетели, не иначе.
Serg Temnov 16-06-2009 20:14

http://www.newslab.ru/news/285054 это?
ну и это
http://www.newslab.ru/news/285042
"весело" у них в красноярске
odiser 16-06-2009 21:12

quote:
опять по радио услышал про стрельбу, ранили девочку под Красноярском, журналюги и СМы валят на пневматику!!!!?


quote:
Originally posted by odiser:
Сейчас посыпятся криминальные сводки о пневмострелках Один таблоид, будет передирать "новость" у другого, а пятый и десятый сделают свои "новости" о очередных снайперах в Нижневартовске, Самаре, Сыктывкаре, Краснодаре Модная тенденция, однако...

A_DaY 16-06-2009 22:11

...крим сводки для пресы золотое дно!...по простым каналам крим новости идут в самое смотребельноее время ...пиплу нравится!...вот щаз на яндексе новость-пострелялись милиционеры...
...версия один...

<По предварительной версии, капитан милиции из-за неприязненных отношений выстрелил два раза в голову своему коллеге из табельного пистолета, в результате чего тот скончался на месте. После этого офицер пытался застрелиться, но остался в живых. Он госпитализирован и находится в бессознательном состоянии>
...версия два...

<10:00 мск прапорщик вневедомственной охраны в служебном помещении выстрелил из табельного оружия в спину своему сослуживцу - капитану милиции. После этого милиционер, открывший огонь, покончил жизнь самоубийством. Офицер с ранением госпитализирован. >

...об одном и тоже но по разному...
...в одной версии пытался застрелится выстрелом в !!!спину...
...в другой версии застрелился в голову но !!! двумя выстрелами...

...пипл схавает!...

sas11 26-06-2009 01:58

Ну и в чем таки есть цимус етот бред смаковать???
Или изобретен способ из дыма вновь траву делать????
Или ето постепенное подталкивание к :
-газеты врут
-ящик врет
-Менты продажные
-чиновники продажные
-жисть говно => долой самодержавие!!!????

PCP online

По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота!