Спортивный ножевой бой

надежная рукоять для тактика

Relax 28-04-2012 15:34

надежность удержания не обязательно определяется наличием 4 подпальцевых выемок, в первую очередь надо определиться с типичным(и) хватом(ами).
ну и особенностями использования, предположу, что тактический нож "сапера" будет отличаться от тактического ножа "медика" )))

T55M 28-04-2012 15:45

Благодарю )))
Relax 28-04-2012 15:59

немазашо
пузомен 28-04-2012 16:00

скажу исключительно мое понимание рукояти...испытываю предпочтение либо ваще без подпальцевых выемок, либо с одной под указательный, как на бенче АФСК 800-тых или спайдерах стритбитах...
T55M 28-04-2012 16:06

дополнительно, из другой ветки

У тактического ножа "надежность удержания превалирует перед удобством удержания".
Так как "тактическое действие" обычно "срочное", имеет ограничение по времени, но при этом чрезвычайно важное в силу определения, то рукоять может быть менее удобна для продолжительной работы, но при этом должна непременно обеспечивать надежность удержания.
ярким примером служит здесь уже обсуждаемые накладки на рукоять - с одной стороны, наминают руку при продолжительной работе, с другой стороны, острые грани повышают фрикционные свойства, не дают выскользнуть рукояти.

HH76 28-04-2012 17:20

Вопрос к спецам, в первую очередь к Николаю: темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

Zilraen 28-04-2012 18:25

подпишусь на тему
quote:
темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

имхо - зависит от конфигурации темляка.
стандартная "колбаска" - едва ли, петля, одетая на кисть при молотковом/обратном хвате - в какой-то степени, да.

вот только практическая применимость этого при "тактическом действии" (с) имхо сомнительна.

Mungojerrie 28-04-2012 20:59

Считаю, что надежность удержания зависит от двух параметров: удобства рукояти именно для удержания(не для работы, тка сказать) и поставленности и укрепленности хвата.
Jackhammer 28-04-2012 21:40

Ну а что то эксперт сюда даже не глянул, все ясно-человек влез в ту тему чисто потролить.
Viper NS 28-04-2012 21:42

Темляк нужен тем кто парится над скоростным ударом из "лопуха" из-под одежды и считает доли секунд

ибо помогает нашарить рукоятку под одеждой при типичном ношении за поясом

например мой К-17 куда лучше работает с темляком - и быстрее, и полированая G10 не будет приводить к вылету ножа из руки - можно хоть мизинцем за узел паракорда держать

Н.Ежелев 28-04-2012 22:48

quote:
Вопрос к спецам, в первую очередь к Николаю: темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

если умеете и практикуете его накидывать на пальцы то да

NameSergey 28-04-2012 23:42

Надежная рукоять для тактика - та которая надежно держится в руке, все тему можно закрыть. Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.
Н.Ежелев 28-04-2012 23:46

quote:
Надежная рукоять для тактика - та которая надежно держится в руке, все тему можно закрыть. Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.

закрываем тему - баста!

Резус 29-04-2012 12:37

quote:
баста!

Да,бля,нах,Мир Смерть,в смысле Пиис Десс...
quote:
Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.

Експерт,а не знаить,запутаццо в темляке,в нужный момент,задача минимум ...
NameSergey 29-04-2012 04:37

Ну я могу еще рассказать какая рукоять надежно держится в руке..если надо..
Н.Ежелев 29-04-2012 11:27

quote:
Ну я могу еще рассказать какая рукоять надежно держится в руке..если надо..

будте добры

Jackhammer 29-04-2012 14:12

quote:
Originally posted by Н.Ежелев:

будте добры

Зря Вы, троль и так уже жирный.
Н.Ежелев 29-04-2012 14:55

quote:
Зря Вы, троль и так уже жирный.

да тема всё равно обречена ))

NameSergey 29-04-2012 16:46

Боюсь с такими тактиками тут весь раздел обречен.. какая надежно держится в руке - тяжелая, не скользкая, с выемками нормальными, упором и сделанная по руке.
буянчик 29-04-2012 16:58

Многобукф, я бы ограничился словом "удобная".

quote:
Originally posted by Viper NS:

Темляк нужен тем кто парится над скоростным ударом из "лопуха" из-под одежды и считает доли секунд

Плюс много. И на складне оправдан, хотя складень для длинной свинины - ну нафиг. Добавил бы, что не только при полированной рукояти, но и относительно короткой или едва выступающей из ножен/из-за пояса.
Relax 29-04-2012 20:03

quote:
Боюсь с такими тактиками т

Вы не бойтесь, тут все больше практики..

NameSergey 30-04-2012 01:17

Да не сделает никогда практик угол атаки 90град на своем тактич-м ноже и широченное лезвие, и еще смайлами разукрасить..нож как для детсадовца в песочнице рыться.
Н.Ежелев 30-04-2012 01:21

quote:
Да не сделает никогда практик угол атаки 90град на своем тактич-м ноже и широченное лезвие, и еще смайлами разукрасить..нож как для детсадовца в песочнице рыться.

йа сдаюс...

буянчик 30-04-2012 01:51

О рукояти же говорим, или планируется за клинок держаться?
quote:

йа сдаюс...

Напрасно. Данный зверъ в наше время стал диковинным, большая часть исчезла ввиду переедания, молодняк коряв и неуклюж, а сочетание толстоты, настойчивости и своеобразного шарма стало редкостью...
NameSergey 30-04-2012 11:33

Да.. закон записывает ножи с углом более 70 в хозбыт, а у практиков они тактики и боевые, потому что практики все умные, а остальные долб-бы..
Jackhammer 30-04-2012 12:32

quote:
Originally posted by NameSergey:

Да.. закон записывает ножи с углом более 70 в хозбыт, а у практиков они тактики и боевые, потому что практики все умные, а остальные долб-бы..

Если остальные это такие как Вы, то это Ваше заявление не лишено смысла.
NameSergey 30-04-2012 13:53

Остальные это те кто составлял правила определения хо, непосредственно проводил испытания и тесты на имитации тела и с определенной равной силой.. .. объективно, а ни так что со всей дури вдарить куда то..и радоваться что пробил и кричать на всю округу что это штука ахуе-ное мего тактико пыряло и вообще всех объе-л и самый умный.
Манагер 30-04-2012 14:07

quote:
те кто составлял правила определения хо

- вот они точно
quote:
долб-бы..

quote:
непосредственно проводил испытания и тесты на имитации тела и с определенной равной силой.. .. объективно

- вы что, наивно полагаете, будто бы ЗоО принимался на основании каких-то исследований? Ага, щаззз!
пузомен 30-04-2012 14:38

quote:

почитал ваши посты в других ветках, и понял че случилось, после того как вам попал в руки этот *пират*

click for enlarge 700 X 127 15,3 Kb picture
вы стали доктором наук в тактических ножах...теперь вы лезете в ветки, говорите всем , что они дураки, и все делают не правильно, а правильно надо чтоб ручка была как у вашего китайца, и обязательно без рисунков...а доводы за то , что городской тактик - это компактность, резучесть и ломовитость вас ваще раздражают потому что на них угол не тот...
я наверно соглашусь с теми кто считает вас умным и продуманым тролем, иначе есть мысль что у вас под влиянием того *пирата* который вы по вашим словам из рук выпустить не можете, крышу сорвало, и нужна медицина, иначе через недельку другую вас будут посылать сюда http://natribu.org/ ибо вы иногда пишите вещи такие, что иного не остается...

Jackhammer 30-04-2012 15:09

Не, все равно наш Сережка лучше, он роднее как то. А этот эксперт ...
Jackhammer 30-04-2012 15:12

quote:
Originally posted by пузомен:

вы иногда пишите вещи такие, что иного не остается...

Ну я думаю надо троля пригласить на спаринг НБ-шный, Серго же вывели. Я бы и сам с удовольствием, но я дюже далеко...
NameSergey 30-04-2012 16:17

quote:
этот *пират*

этот пират.. купите лучше его и забудьте про ваши "тактики"
quote:
иначе через недельку другую вас будут посылать сюда

так то же могу туда посылать, не мудрено и еще быстрее
quote:
Ну я думаю надо троля пригласить на спаринг НБ-шный, Серго же вывели. Я бы и сам с удовольствием, но я дюже далеко...

Да какого троля, ты кто такой вообще тут судить троля или не троля, я говорю свое мнение, какое хочу.. че ты меня пугаешь своим спарингом что ли..
Jackhammer 30-04-2012 16:48

quote:

Да какого троля, ты кто такой вообще тут судить троля или не троля, я говорю свое мнение, какое хочу..

Ну а кто же ты? Троль ты и есть, влез в тему, начал всех учить, доказывать что то. Это ничто иное как тролинг! Вот более интересно, кто ты такой, что считаеш возможным здесь всех поучать?
quote:

че ты меня пугаешь своим спарингом что ли..

Вовсе не пугаю. Просто спаринг, этто то что может нам показать смыслиш ты в НБ хоть что нибуть, и как спарингом можно пугать? Я же не люлей вломить обещал а дружеский спаринг, но со мной спаринг у тебя врядли получится-расстояние...
пузомен 30-04-2012 16:53

quote:
так то же могу туда посылать, не мудрено и еще быстрее

если будут лезть в вашу в ветку и навязчиво чето втирать, или пренебрежительно отзываться о том, что имеет для вас ценность , то возможно будете правы...а пока именно вы занимаетесь выше перечисленным... ваше мнение может и было бы кому то интересным, будь оно сказано как то вежлевее к коллегам, и подано как ваше мнение, а не единая верная мысль в море долбоебизма...а на данный момент большинство я думаю относится к вам как к *неуловимому джо* который нах*й никому не нужен...попытки коллег пообщаться с вами, по дискутировать по душам привели их к разочарованию в начатом...
Viper NS 30-04-2012 17:19

ути какой хороший прилетел )) давно таких не было
буянчик 30-04-2012 18:21

Ага, активный, хамовитый... Няяяшааа...
буянчик 30-04-2012 18:28

Ящитаю, что специализация рукояти под определенный хват приводит к известным последствиям любой специализации - для иных целей использовать ее будет затруднительно. Поскольку тактиццкий ножик предназначен не только для наширивания снизу вверх прямым хватом вероятного противника, но и для выполнения утилитарных задач, включающих вскрытие консервов, китайских дверей и отжимание канализационных люков, узкая специализация в данном случае противопоказана. Автор сего поста полагает крысу наиболее удачной по рукояти, правда, для фикса в рукоять следовало бы внести одно небольшое дополнение. То ись прямая или слегка изогнутая рукоять с одной подпальцевой выемкой под указательный палец, развитым ограничителем, и еще кое-чем. Обсуждаем, господа.

зы. пузомен, я так подозреваю, что эксперт не возражает, если на клинке написать что-нить суровое. Типа корсар, или буканьер, или овцу со змеями изобразить. Или ктулху какого-нить. А смайлики не к лицу сурового бородатого тактического мужика.

Varnas 30-04-2012 18:34

Етого няшку в мастерской забанили на 3 буквы, вот он тут и петушитса...
Н.Ежелев 30-04-2012 18:34

Я вот себе любимому на лето сделаю мега тактик.А что надо чоткаму пацану ? Нож,отвёртка и стамеска,этими тремя инструментами выполняется 99% задач в городе ( и пригороде)
Вот такая красатуля будет.
click for enlarge 1264 X 737 60,8 Kb picture
click for enlarge 1264 X 737 39,2 Kb picture

5 мм в обухе , с тонкими накладками - маленький мобильный ломик))

буянчик 30-04-2012 18:44

Годнота. Прямые кромки - прелесссть. Только маленький. А отвертка - бить и колоть? Лучше бы ее отдельным девайсом сделать и спрятать в накладку.
quote:
Originally posted by Varnas:

Тем более, он так интересно вопрошает "ты кто такой?", будто понимает, что имеет ввиду.
Kilo 1.1 30-04-2012 20:56

quote:

например мой К-17 куда лучше работает с темляком - и быстрее, и полированая G10 не будет приводить к вылету ножа из руки - можно хоть мизинцем за узел паракорда держать

То ли лыжи не едут, то ли я....

Как мешающийся под рукой темляк помогает нашарить под одеждой рукоятку...
И когда при этом успевать продевать в него руку, считая доли секунд...

Viper NS 30-04-2012 21:18

quote:
И когда при этом успевать продевать в него руку, считая доли секунд...

не тот, который петля, а тот, который "колбаска" из паракорда
"как" - он тупо удлиняет часть рукояти, за которую хватаешь, когда "лопух" внутри штанов за ремнем

длинное ухватить быстрее чем короткое

Jackhammer 30-04-2012 22:33

quote:

Я вот себе любимому на лето сделаю мега тактик.

Николай, Вы чрезвычайно плодовитый, на креатив, человек!
буянчик 30-04-2012 22:44

Ага, когда рукоять торчит из штанов сантиметра на три-четыре, с темляком веселее, чем без него. Мерзко сделанные фото, косвенно свидетельствующие, что их автор не отдавал воинский долг РФ:
click for enlarge 400 X 902 76,2 Kb picture

Есть еще занятный вариант, который Макс hlupik, вечная память бойцу, пробовал - вязать на шнурке "кулак обезьяны". На складнях работает вообще чудесно: рука вдоль кармана, пальцы упираются в узел, нож в руке.

Н.Ежелев 30-04-2012 23:53

quote:
Есть еще занятный вариант, который Макс hlupik, вечная память бойцу, пробовал - вязать на шнурке "кулак обезьяны". На складнях работает вообще чудесно: рука вдоль кармана, пальцы упираются в узел, нож в руке.

кулак обезьяны хорошая штука - очень правильный темляк,Макс дело говорил ,хороший был человек

NameSergey 01-05-2012 08:08

quote:
начал всех учить, доказывать что то. Это ничто иное как тролинг!

Это мое мнение уважаемый, а что б кого то учить мне за это не заплатили, если все у кого есть свое мнение для тебя троли, то обратись врачу по мж. Тролилинг это спор ради спора, а я говорю по сути..но пока что в ответ тут либо придуриваются либо ищут тролей, наверно другого не дано.
quote:
этто то что может нам показать смыслиш ты в НБ хоть что нибуть

А может лучше у меня узнать? Я скажу, что ниуяшеньки в нем не смыслю в вашем нб.
quote:

Слышь ты, тебя еб-т где меня забанили? Или ты за мной следишь и ищешь сам отправку сюда http://natribu.org/ .. иди вот ко мне подойди и забань на 3 буквы, они там съехали просто общаться со мной..и забанились от меня поглубже.
quote:
Ящитаю, что специализация рукояти под определенный хват приводит к известным последствиям любой специализации - для иных целей использовать ее будет затруднительно. Поскольку тактиццкий ножик предназначен не только для наширивания снизу вверх прямым хватом вероятного противника, но и для выполнения утилитарных задач, включающих вскрытие консервов, китайских дверей и отжимание канализационных люков,

Это что за бред опять, какие китайские двери и люки.. помоему вы сошли с ума.. и очередной "тактик".. считаю дальнейший разговор не имееющим смысла, удачи..
Манагер 01-05-2012 08:33

quote:
Я скажу, что ниуяшеньки в нем не смыслю в вашем нб

"А не знаешь - не толкуй!"(с)Твардовский А. "Василий Теркин"
буянчик 01-05-2012 09:56

quote:

Это что за бред опять, какие китайские двери и люки.. помоему вы сошли с ума.. и очередной "тактик".. считаю дальнейший разговор не имееющим смысла, удачи..

По-моему, вы излишне грубы и неразборчивы в словах, не хотите ли вы проследовать к пожилому зайцу? Ваша раздражительность и недостаток воспитанности делают непозволительным излишеством общение в приличном обществе без посещения этого эпического персонажа. Это не вы http://www.mamba.ru/ssv56hrc , кстати?
NameSergey 01-05-2012 11:32

quote:
Это не вы

А что? Это не http://mamba.ru/anketa.phtml?oid=765221193&hit=10&fromsearch вы ?
Kilo 1.1 01-05-2012 11:35

quote:

не тот, который петля, а тот, который "колбаска" из паракорда
"как" - он тупо удлиняет часть рукояти, за которую хватаешь, когда "лопух" внутри штанов за ремнем

длинное ухватить быстрее чем короткое

quote:
Originally posted by буянчик:
Ага, когда рукоять торчит из штанов сантиметра на три-четыре, с темляком веселее, чем без него.

А, от оно чё....

А есть какой нить мануал как такой темляк плести?

Скептически отношусь, но треба попробовать.

Viper NS 01-05-2012 11:50

quote:
А есть какой нить мануал как такой темляк плести

да их до жопы ) про темляки тем на ганзе был миллион

мне наиболее удобен вариант с крупным узлом - не обязательно манки фист, можно и любой другой

конструкция быстрее всего та, которая на картинках тут - http://viper-ns.livejournal.com/123112.html на кондрате. собстна "колбаска" темляка и крупный узел про который вспоминали ))
640 x 443

Валерий 01-05-2012 12:10

зачетная кабура н аломе)
буянчик 01-05-2012 12:12

quote:

А что?

Если это вы, то существенный недобор веса заметен. Я тоже не крупный джентльмен, но за метлой слежу, первым пристебываюсь редко и худо-бедно спортивный опыт имею, если вдруг кому придет в голову спросить за слова и поступки. Право слово, для тридцатилетнего джентльмена вы очень нагло разговариваете.
буянчик 01-05-2012 12:59

quote:

А что? Это не http://mamba.ru/anketa.phtml?oid=765221193&hit=10&fromsearch вы ?

Нет) Меня вообще на социалочках нет, специфика мировоззрения и образа жизни. И даже профиль на ганзе заполнен с некоторыми ошибками)))
NameSergey 01-05-2012 13:02

quote:
на социалочках

понятно
HH76 01-05-2012 14:29

quote:

Это про вас сударь:

Varnas 01-05-2012 23:38

quote:
Право слово, для тридцатилетнего джентльмена вы очень нагло разговариваете.

Мало морду били ему, вот и борзеет щенок.
Adonis 02-05-2012 12:35

Я в восторге )))
T55M 02-05-2012 01:06

ты уже в городе?
Adonis 02-05-2012 01:08

Немцы в городе )))) И они в шоке
NameSergey 02-05-2012 01:47

Не а что это не бред делать нож чтоб вскрывать китайские двери и канализ-е люки открывать? Моя нервная система такого не выдерживает. Делайте что хотите, мне пох, я уже понял что имеет место массовое сумашествие какое то, а может у вас секта? Секта ножевиков практиков открывающих канализ-е люки, вскрыв-е китайские двери и консервы одиним ударом тяжелой тупой железяки.
Varnas 02-05-2012 02:02

Какой полет мыcли, какая фантазия, до чего же санитары доводит своих пациентов, подменивая им лекарства
T55M 02-05-2012 02:08

такую тему засрали!!

ну и сидите теперь без обоснования "за тактическость" с использованием научных методов ...

T55M 02-05-2012 03:48

quote:
Не а что это не бред делать нож чтоб вскрывать китайские двери и канализ-е люки открывать? Моя нервная система такого не выдерживает. Делайте что хотите, мне пох, я уже понял что имеет место массовое сумашествие какое то, а может у вас секта? Секта ножевиков практиков открывающих канализ-е люки, вскрыв-е китайские двери и консервы одиним ударом тяжелой тупой железяки.

Не обращай внимания!
мне вот твой тезис "есть только 2 хвата! прямой и обратный" очень импонирует.
какой нож ты считаешь "тактическим"?, наиболее подходящим?

HH76 02-05-2012 12:19

quote:
а может у вас секта? Секта ножевиков практиков .

Шалом, молодой человек, можно таки к вам обратится? Верите ли вы в Тактический НОЖ? Любите ли вы ЕГО, как его любим мы? Знаете ли вы ЕГО, как знают его Посвященные? Отрекись от китайцев с удобной рукоятью, встань на путь аскезы и просветления, признай: "Нет Истинного Тактического НОЖА кроме КОНДРАТА и Инициатор пророк ЕГО!". Блюди день субботний - ходи на тренировки и не пожелай себе ножа ближнего своего. КОНДРАТ Акбар!

PS. Да простят меня Великие Инквизиторы Секты ножевиков за грешный оффтоп.

vulcan1600 02-05-2012 13:57

Шалом.А нет ли тут лашон гара в этих ироничных письмах? Ведь наша оплата за хорошие ножи -это цдака разработчикам и Б-гоугодное дело.
Viper NS 02-05-2012 14:08

quote:
Шалом, молодой человек, можно таки к вам обратится? Верите ли вы в Тактический НОЖ? Любите ли вы ЕГО, как его любим мы? Знаете ли вы ЕГО, как знают его Посвященные? Отрекись от китайцев с удобной рукоятью, встань на путь аскезы и просветления, признай: "Нет Истинного Тактического НОЖА кроме КОНДРАТА и Инициатор пророк ЕГО!". Блюди день субботний - ходи на тренировки и не пожелай себе ножа ближнего своего. КОНДРАТ Акбар!

это ересь, ибо сказано много лет назад - "Слава Кондрату Великому и пророку Его - Свинопуховику Изрезанному!"

символ веры надо знать

vulcan1600 02-05-2012 15:07

У нас Тора и скрижали,а там этого нет!
HH76 02-05-2012 15:39

quote:

это ересь, ибо сказано много лет назад - "Слава Кондрату Великому и пророку Его - Свинопуховику Изрезанному!"

символ веры надо знать

О, таки горе мне!

r-o-g-e-r 02-05-2012 16:02

В силу слабости хвата очень уважаю подпальцевые выемки на рукоятях и ножи с отверстием(суть та же- замкнутая выемка) Сейчас вот жду с американщины посылку с Cold steel mini-tac tanto Я подержал нож в руке и лишился покоя...
335 x 155
click for enlarge 900 X 327 71,2 Kb picture
NameSergey 03-05-2012 13:34

quote:
Я подержал нож в руке и лишился покоя...
335 x 155

С такими выраженными выемками рукояти часто лишают покоя, ибо дают увереность большую в удержании.
Алексей ВБ 30-05-2012 16:12

В моём понимании - тактик предназначен для убийства. Самооборона = бой следовательно, смотрим книгу Боевые ножи Дитмара Поля:

http://book-online.com.ua/read.php?book=50&page=2

Думаю, что книга вполне заслуживает доверия.
Как уразумел - идеальное оружие - кинжал в различных вариациях.
Наводит на размышление и запрет на свободный оборот кинжалов в РФ. Значит действительно всё так плохо...

click for enlarge 200 X 480 17.2 Kb picture

Проверено опытом ведения боевых действий, а там уж и тактика и самооборона, и нападение...
Ну, а рукоять - веретенообразная как на фото выше.

T55M 30-05-2012 16:19

знакомая игрушка
Монархист 30-05-2012 17:30

Держал в руках. Весьма неинтересный нож. Вот бокер АФ тут другое дело. А классика она и есть классика.
Самый удобный кинжал, который держал в руках, как не странно, Кизляр ко 1,2
Резус 30-05-2012 21:12

quote:
Ничего подобного в РФ не делают, с ценой до 100уе.

quote:
Это Енот кизлярский, честный рабочий нож за 50уе.

Sergo-grenader 30-05-2012 21:19

Резус, но зато сталь и ножны у Енота не очень, у тех сталь и ножны получше. А концепция у него хорошая.

По мне так мора эргономик лучше за 13уе.

Тут видите кому нужен нож для работы он скиннер покупает. Военные задачи перед собой не ставит. А так пару таких скиннеров обратным хватом можно отбиться от крупного млекопитающего. Тут совсем не в ноже дело. Нож это инструмент для мирных целей.

Рукоять чтоб нормальная, лезвие не тупилось часто, 2-3 кабанов разделывал, легко носился. Вот для чего нужен нож.

kartmann 30-05-2012 22:30

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
А так пару таких скиннеров обратным хватом можно отбиться от крупного млекопитающего.

Сергей, я стесьняюсь спросить, а ты у нас еще и двумя ножами умеешь работать? Очень занятно. Может видео снимешь, интересно было бы твой опыт перенять.

Млекопитающее - это лось?

Резус 30-05-2012 22:32

quote:
2-3 кабанов разделывал,

Колд стил,да Кен онион дезигн,сядут на полкабане ...
Резус 30-05-2012 22:33

quote:
Млекопитающее - это лось?

Ну не слон же ,до лося то,в прыжке,с горем пополам,можно допрыгнуть,в смысле до горла лосячего...
kartmann 30-05-2012 22:34

Ну а с овцой-то хоть справятся?
Varnas 30-05-2012 23:18

Что вы, что вы - для овцы у серго найдетса другое применение...
Mungojerrie 31-05-2012 12:04

На овцу у него другой инструмент, заточки не требующий...
muscovite 31-05-2012 12:20

quote:
Originally posted by Mungojerrie:

На овцу у него другой инструмент, заточки не требующий...

"Потёртости"?..
kartmann 31-05-2012 12:28

боевые мозоли
Sergo-grenader 31-05-2012 12:50

quote:
Originally posted by Резус:

Колд стил,да Кен онион дезигн,сядут на полкабане ...

Эти ножи делают из ножевой стали, и современного пластика, делают роботы, на конвейере. Население их покупает: т.к простая конструкция, эргономика, легко точатся.

Нож это настолько незначительная вещь, что не нужно о ней задумываться. Чем проще тем лучше

Классические северные скиннеры с большой рукоятью вот что нужно потребителю, мирному гражданину.

Более того приличный шэф 150-200мм 3.5мм прекрасный универсальный нож. Установка "самооборнятся специальным ножом" вообще абсурдна.

kartmann 31-05-2012 01:09

"Эти ножи делают из ножевой стали" - вот это спасибо. Ушло в цитатник. А вилки делают из вилочной стали. А ложки - из ложечной. Велосипеды само собой из велосипедной...
muscovite 31-05-2012 01:16

quote:

Эти ножи делают из ножевой стали, и современного пластика, делают роботы, на конвейере.

Роботы, естественно, японские?

"Ножи должны делать роботы в Японии - и точка".(С) Sergo-grenader

kartmann 31-05-2012 01:21

Планета Шелезяка, населена роботами (с) м/ф Тайна третьей планеты

Алексей ВБ 31-05-2012 10:55

quote:
Установка "самооборнятся специальным ножом" вообще абсурдна.

ну так тема же называется как? Про тактические ножи. Давайте тогда определяться, что есть "аццкий тактицкий"...
DisPetcher 31-05-2012 13:32

который точится о бордюр
но обычный канцелярский тоже подойдет
Алексей ВБ 31-05-2012 14:41

А вот обратите внимание на рукоять ножа, которая торчит у немца за пазухой(боевые действия - Ардены). Сдаётся мне тактичней не бывает. И проверенее временем...

click for enlarge 522 X 628 38.8 Kb picture

Резус 31-05-2012 14:51

quote:
Сдаётся мне тактичней не бывает. И проверенее временем...

Этот нож,не нож вовсе-кинжал,стилетного стиля...А "ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ",звучит как заклинание,с придыханием и глубокомысленным многоточием ...
Резус 31-05-2012 14:54

quote:
Алексей ВБ

Сдаёцца мне,опасна ,ТАКОЙ, аватар иметь,када рядом бродит Сирожа,с "прекрасной" кухней на кармане ...Он,лосей,тавой,в прыжке режить,по горлам ...
Adonis 31-05-2012 14:54

ну для тактичного вскрытия тушенки и цинка ясно надо обязательно таскаемое солдатами. У них же самая лучшая экипировка
Резус 31-05-2012 14:56

quote:
ну для тактичного вскрытия тушенки и цинка

Ну так,оне требують,тактичного к сябе обращения ...
Adonis 31-05-2012 15:00

А знаешь как опасна тушенка? я вот один раз открывал, ножом поддеваю крышку, а она мне на штаны жижицу проливает. И все, боевой настрой потерян. А ведь наверняка для избежания надо было использовать проверенный веками кремневый нож!
kartmann 31-05-2012 15:39

quote:
Originally posted by Adonis:
а она мне на штаны жижицу проливает.

может тогда это был он, а не она...

Adonis 31-05-2012 15:49

Тушенка это она! И никак иначе, бросьте свои грязные намеки
kartmann 31-05-2012 16:14

Ну твои штаны, тебе виднее )))
Petroq 31-05-2012 23:10

Я совершенно запутался: На этом форуме такие термины как "тактический нож", "ножевой бой", видимо, имеют какое-то иное значение. Как можно говорить, что к ножевому бою не имеют отношение всякие там старенькие брошюры "Наставления" в которых рассказывается о снятии часового и т.п.? Как можно не признавать такие ножи как Ка-Бар и "Вишня"?
Jackhammer 31-05-2012 23:34

quote:
Originally posted by Petroq:

Я совершенно запутался

Вот то-то и оно... Тут все же больше о симетричном нб. А снятие часового не симетрия всетаки.
Jackhammer 31-05-2012 23:48

quote:
Originally posted by Petroq:

Ка-Бар и "Вишня"

Да и кто их не признает то? Просто есть более совершенные, по ряду признаков, модели.
Sergo-grenader 31-05-2012 23:48

\\Тут все же больше о симетричном нб\\

А такое бывает?

Ну тогда даже если и бывает, то ладонь в крови будет. Не знаю в чьей.

Есть просто универсальные ножи, с хорошей большой рукоятью, из современных материалов.

Jackhammer 01-06-2012 12:23

quote:

А такое бывает?

Несомненно.
quote:

Ну тогда даже если и бывает, то ладонь в крови будет. Не знаю в чьей.

Не факт. Ты просто опять увидел инфу в соседней теме и как всегда обобщил и глобализировал. Вообще, Сергей, до фига чего бывает о чем не ты не я ни сном, ни духом.
quote:

Есть просто универсальные ножи, с хорошей большой рукоятью, из современных материалов.

Ну да. Есть. Но тут же раздел о нб, вот мы и трем о специалезированных ножах, хотя и они ЕДЦ задачи решаут легко. А так ножи разные важны, ножи разные нужны.
mangustov_mangust 31-07-2012 18:21

какая рукоять удобна, это субъективно. Кому-то и толстым шилом хорошо работать с пластиковой рукояткой, а кому и "кайманом" не очень.
Саныч59 03-12-2012 15:16

нет по ним еще обзоров, последняя поделка, видимо поняли что от жабоколов и ужаснахов надо уходить
kartmann 04-12-2012 16:37

quote:
Originally posted by Adonis:

Серго настолько суров что даже пельмени не варит

угу, он их замороженными грызет!

Спортивный ножевой бой

надежная рукоять для тактика