Спортивный ножевой бой

Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010

Mungojerrie 24-08-2010 01:16

Здравствуйте! 18 сентября 2010 года в Киеве состоится семинар Николая Ежелева - специалиста, не требующего представлений.


Семинар будет посвящен ножевому бою - в первую очередь спортивному, во вторую - будет раскрыт прикладной аспект.
Также будет работа над ошибками на чемпионате КЧМ-2010, будут личные авторские наработки.


План семинара от самого Николая:

Спортивная часть

1. Разминка.

2. По ходу разминки небольшая вводная часть.

3. Коротко по статическим упражнениям и базовым элементам - сухой полезный остаток из обширной базы.

4. Ключевые ошибки в тренировке и подготовке спортсмена-ножевика к соревнованиям.

5. Разбор полётов по соревнованиям в Одессе.

6. Рабочие атакующие связки - то самое, что приносит победу.

7. Агрессивная защита как ключ перехода к атаке.

8. Безоружный против вооруженного.

9. Клинч и партер с ножом

10. Основы "грязной борьбы".


Прикладная часть

1. Типы клинков (Не ножей в целом, а именно самих клинков - спуски, геометрия и т.д.), наблюдения на основе многолетних тестов.

2. тесты на тренажёре "собачка" - как одно из наиболее реальных отображений подготовленности.

3. Небольшие тесты на бумаге.

4. И, если будет возможность, тест "свинопуховик" - как наглядное пособие по разрушению иллюзий(Пока под вопросом)

5. Если будет желание - краткий курс "варварской", но быстрой и эффективной заточки клинка


Что нужно от участников - тренировочный деревянный макет ножа (любой) и свой личный каждодневный нож, с которым ходите. Форма одежды - в идеале

кимоно, если нет, то любая другая с воротником и рукавами (камуфляж например)


Место - г.Киев, зал клуба "Гранит", пр-т.50-летия Октября, 9-а, сш. N206.
Место проведения может измениться. Если изменится - об этом будет сообщено заранее.
Время начала - 11:00.


Стоимость участия - 35(плюс-минус 5 в зависимости от количества участников) у.е.


Предварительная запись:
klnbkiev@gmail.com
или по телефону:
8 (050) 335 37 35 - Павел.
8 (099) 977 76 62 - Вальдэ


Проезд:

- От Вокзала пройти по улице Пестеля до универмага "Украина", там остановка автобуса.
- От станции метро <Политехнический институт> пройти в сторону института и вниз до остановки автобуса.
- Ехать на автобусе под названием <1-й трамвай> или на маршрутке N411 до остановки <ул. Генерала Потапова> (транспорт всё время едет прямо, остановка

находится сразу за единственным поворотом по кольцу налево); всего это где-то 20-25 минут.
- Встаём и видим прямо стройку, идём к ней вдоль парка, впереди справа виднеется дом и школа, идём по проходу между стройкой и домом, дорожка

поворачивает чуть вправо и по диагонали заходит на территорию школы. Идти от остановки 5 минут.

Mungojerrie 27-08-2010 01:44

Ап!
Mungojerrie 01-09-2010 23:32

Время начала семинара: 11:00
Adonis 11-09-2010 01:35

А видео есть? Ну, в смысле, будет? Интересно аднако
Valde 11-09-2010 10:57

Постараемся все отснять. В массе своей народ учавстовать хочет а не снимать
Лютый Каа 13-09-2010 13:55

Привет. Могу поработать оператором если хотите. Заниматься смысла нет. Уж очень техника отличается от нашей.
Valde 13-09-2010 14:11

Мы только рады будем.

Но. Там не столько тхника, сколько тактика, методика и т.д. Это будет не семинар по танто дзюцу, а скорее именно ежелевский.

Kilo 1.1 13-09-2010 14:56

quote:
Originally posted by Valde:

Но. Там не столько тхника, сколько тактика, методика и т.д. Это будет не семинар по танто дзюцу, а скорее именно ежелевский.


Тем более интересно.
Лютый Каа 13-09-2010 15:40

Вальдэ в общем если нужен человек который будет тупо снимать не отвлекаясь, звякни. Я помогу. Камера у меня есть. Возьмите только кассеты. Что бы я сразу отдал их вам. В общем если надо то набери. тел 0987160406.
Valde 14-09-2010 12:52

Да мы попытаемся цифру пробить.
Лютый Каа 14-09-2010 13:04

у меня цифровая. мини диви.
Valde 14-09-2010 15:24

А касеты какие надо?

П.С. Спасибо кстати за предложение. Надо будет еще после семинара обсудить встречу.

Лютый Каа 14-09-2010 15:35

mini DV
можно по моему MMC SD, что в телефоны вставляют. разъем есть но я не пользовался.
Valde 15-09-2010 11:35

Давай лучше в личке на КЛНБах, а то сейчас зафлудим тут все
Valde 20-09-2010 12:25

http://klnb.at.ua/forum/35-841-1#16590

Отзыв о семинаре Н. Ежелева.

Итак, в эту субботу 18-го Сентября к нам приезжал Николай Ежелев, второй дан кои-карате, вице-президент ФСНБ, мастер ножедел и призер многих соревнований по НБ.
Зазвали мы его неслучайно, главной темой семинара был анализ Кубка Черного Моря прошедшего этим летом.

Основные темы семинара:

Спортивная часть

1. Разминка.

2. По ходу разминки небольшая вводная часть.

3. Коротко по статическим упражнениям и базовым элементам - сухой полезный остаток из обширной базы.

4. Ключевые ошибки в тренировке и подготовке спортсмена-ножевика к соревнованиям.

5. Разбор полётов по соревнованиям в Одессе.

6. Рабочие атакующие связки - то самое, что приносит победу.

7. Агрессивная защита как ключ перехода к атаке.

8. Безоружный против вооруженного.

9. Клинч и партер с ножом

10. Основы "грязной борьбы".

Прикладная часть

1. Типы клинков (Не ножей в целом, а именно самих клинков - спуски, геометрия и т.д.), наблюдения на основе многолетних тестов.

2. Тесты на тренажёре "собачка" - как одно из наиболее реальных отображений подготовленности.

3. Небольшие тесты на бумаге.

4. Если будет желание - краткий курс "варварской", но быстрой и эффективной заточки клинка

Все пункты были раскрыты более чем полностью, и это первое, что хочется отметить. Семинар прошел как по часам, в плане упражнения и перехода от одного к другому, тайминг выдержан идеально. Ровно и как последовательность упражнений, каждое предыдущее позволяло лучше понять настоящее.
Семинар был не ознакомительный или обучающий, а скорее просветительно-аналитический. С одной стороны Николай раскрывал мелкие нюансы, выпавшие из общей картины НБ, что порой являлось ну прямо таки сатори, с другой стороны расставлял акценты так ловко, что уже имеющиеся у нас знания и умения неожиданно приобретали новые грани.
Конкретно по происходившему, типа было <вот это и вон то>, написать сложно.
Основной же лейтмотив семинара <агрессивная манера ведения боя> проходящая через все шесть часов семинара дошла даже до людей ранее в легкости ног не замеченных.
Упражнение <Стена плача> (с) КЛНБ, показанное еще К.В. обрело в нашем понимании новые методические ключи, и думаю займет свое почетное место в подготовке КЛНБшников и Блейд Брозерсов.

Немаловажный момент. У меня, а как выяснилось в послесеминарском симпозиуме не только у меня, осталось стойкое ощущение, что побывал на индивидуальной тренировке, а не на семинаре с кучей народу. Николаю чудесным образом удалось уделить внимание всем, надавав кучу полезных советов по каждому бойцу.

Обширную часть семинара заняла работа по <собачке>, попадать по этой штуковине не так уж и легко как кажется на первый взгляд. Помимо веселости этого занятия это еще и полезно, понимаешь, что и куда нужно подтянуть.

В конце все желающие провели несколько спаррингов, под чутким надзором Николая, который тут же корректировал технику и давал важные ЦУ. В этот короткий (минут 15-20 поскакали) промежуток вместился обширный пласт важнейшей информации, а главное были даны советы каждому конкретному бойцу, так сказать <не отходя от кассы>. Ошибки разбирались на месте, не покидая <татами>, что способствовало понимаю.
Из самого семинара, и просто из приятнейшего общения с самим Николаем, мы вынесли очень много, по-хорошему, товарища Ежелева бы к нам на недельку...

В обще огромное спасибо господину Ежелеву за этот семинар! Думаю, он будет толчком для развития НБ в Украине, так как дал нам понимание важнейших вопросов развития и обучения.

СПАСИБО!

Спортивный ножевой бой

Семинар Н. Ежелева в Киеве 18.09.2010