Екатеринбург

крым от первого лица без купюр

полковник1 01-10-2019 20:31

токо постарайтесь без перехода на личности, и так, седня приехал на пмж, в аэропорт вез нас таксист, культурный дядечка , вежливый, по владению языком видно что очень образованный и очень много знает, оказалось бывший управляющий банка коломойского, после директор двух предприятий, ну вот два месяца таксист, сегодня пойдет куда то на собеседование, спросили у него как по его мнению лудше стало с приходом России или нет.
Однозначно хуже, раньше в крыму было 53 филиала банков разных, народу было где кредиты брать куда деньги вкладывать, сейчас 5 все с материка, все руководство эфективные менеджеры во всех сферах все с материка, крымчанам работу не то что не дают , а просто отодвигают от всего, да строили крымский мост со всей россии бригады приезжали, крымчан просто близко не подпускали, строятся дороги (дороги там и в правду очень хорошие) строят узбеки что даже по русски не говорят, руководят эфективные менеджеры,крымчанам вход наглухо закрыт, строят дома, китайцы, для этого им построили целый кварталл они там живут и от туда ездят строят руководят опять таки менеджеры, короче как крымчанин так все иди мимо, он по его словам руководил двумя предприятиями, но как, я говорит, привык что если обеспечиваю рабочие места если открываю новые линии если даю людям работу, то и мне зарплата соответственно должна увеличиватся, тут наоборот, тут чем больше я вкладываю сил в работу тем ниже у меня зарплата, а над мной да из москвы начальство, вот пришлось уйти потому как мозг выносят а зарплата все меньше и меньше. В крыму он с 08 года, у меня грит была возможность уехать в любую часть украины но уехал я в крым а туда где плохо я не поеду, он с днепропетровска. При этом голосовал и не смотря на все продолжает так считать за воссоединение, грит, у меня дед с 39 года бандеру гонял, контузило в двух местах позвоночник поврежден и после лечения снова гонял, что же я буду жить там где фашизм, нет конечно. В прошлом у нас ведь как было, выделяют деньги на проект, проект сделал что осталось разворовал, у вас по другому, разворовал из того что осталось из говна и пало к что то сделал, сейчас и у нас именно так, те кого с материка прислали все разворовывают ну из того что остается кое как лепят. Тут когда работал директором, звонок, такой то такой то, да, нам нужно построить пять школ, о вас очень хорошие отзывы, вы возьметесь? ну так да, возьмемся только там же тендер, не волнуйтесь тендер вы выйграете, завтра подьедьте обговорим детали, подьехал, мальчик трубку не берет потом и телефон выключил, как он понял мальчик просто перепутал номера и попал на однофамильца а не на того кому звонил, вот так вот, а вы говорите крымнаш, не наш крым и даже не крымчан, крым теперь их (показал на красную керпичную стену с зубцами), когда мы грит проводили референдум, нам чо токо не наобещали, из всех обещаний не выполнено ничего. Я то наивныйй думал хороше же зарплаты то выше стали российские веь, да выше но и цены то тоже российские и жкх российское, вот потому то и растет недовольство, что работу работать не дают безработица гиганская, с дураскопов если и говорят то уря достижения а о том что реально говорит народ молчок, еще обратил внимание, соцопросы то где угодно проводятся токо не в крыму, соцопрос конечно тот еще фантик но между строк иной раз можно понять что то нету соцопросов, потому получается что действительно россия отжала крым и был он для украинской элиты житницей и здравницей стал для нашей элиты житницей и здравницей а простой народ как сосал так и продолжает сосать и ныне и пристно и во веке веков аминь.
Ну и вставлю сюда тезисы из предыдущей моей темы тожзе закрытой, иду по набережной а сзади слышу - понаехали с материка чо им в турции не сидится, другой случай тоже есче до олигарха таксиста, это уже экскурсовод моего возраста, вот путин нам много чо наобещал да токо ниче не сделал, тут я не выдержал, вашу жепу из говна вытащили так вы сами то чо сделайте для себя крым то это еще не вся россия там и своих делов хватает, а оказывается они ну не все понятно но многие пытаются но им тупо не дают со слов олигарха, ну мост ладно всесоюзный проект можно перебздеть вчерашних хохлов пускать на строительство ну мало ли чо, но дома дороги почему не дать заработать крымчанам , опять таки понимаю узбекам и китайцам платить можно копейки окупится, но ребята, я по своим связям знаю людей которые знают положение с бабосами в нашей стране так вот их в стране дофуя больше чем дофуя, ну какого хрена надо раздражжать людей непопулярными методами, а такого , раскачивание лодки под названием рф не получилось с митингами давай по другому зайдем, кое кто очень хочет у нас майдан устроить.
я почему тему то создал, просто смотрю дураскоп а там уря годовщина крыма уря праздник крымского флага, уря все прекрасно, так вот поговорив с людьми послушав ответы, нихера не уря, чот кажется мне и в сирии так же.
Dark_Nomad 01-10-2019 20:36

Все на площади, завалим гнид - заживем.

САРКАЗМ.

Проблема нечерноземных регионов России снова откладывается на потом.

Pajero_611 01-10-2019 20:42

Если Крым не забрали бы и в Сирии не победили,то Америкосы заняли бы, и тогда их базы нас взяли бы в окружение,и пришла бы РФ полная жо..а!
полковник1 01-10-2019 20:44

к статии перед моим приездом был праздник российского флага и по дуроскопу показывали как крымчане его проводили типо массовые гуляния типо уря салют и прочье, когда я там был там проходил празник флага крыма, если кто не знает то вот он. токо вот никакого праздника не было, я поехал в ялту на набережную ну как же массовые гуляния , куй там, ничиго и тишина, подхожу к киоску ребят а флажок крыма можно у вас купить? можно и пытаются мне впарить флаг рф в перевернутом виде. Так это же рф, нее крым как Бог свят крым
318 x 159
Михаил HORNET 03-10-2019 21:49

Да фсе как обычно - воруют в особо крупном размере
Если форма правления в стране - паханат, то ведь глупо ждать чего то иного, согласитесь
Ataman96 04-10-2019 10:24

Путин забрал крым из за стратегического расположения, появился момент и он его использовал. Я работал на новом аэропорту, который построили. С местными общался. На простой нород ему покуй. Как говорится проблемы индейцев шерифа не е..т
полковник1 04-10-2019 10:54

quote:
Путин забрал крым из за стратегического расположения, появился момент и он его использовал. Я работал на новом аэропорту, который построили. С местными общался. На простой нород ему покуй. Как говорится проблемы индейцев шерифа не е..т

верую сам того же мнения
Sleepyman 04-10-2019 11:06

не поеду в крым после прочитанного
зачем расстраиваться
Dark_Nomad 04-10-2019 14:35

Слава Украине али не?

Если на русской равнине и нечернозёмной зоне всё не в шоколаде, то с какого хрена резко вкусно и весело должно было стать в Крыму?

Юношеский максимализм какой то.

полковник1 04-10-2019 14:46

quote:
Если на русской равнине и нечернозёмной зоне всё не в шоколаде, то с какого хрена резко вкусно и весело должно было стать в Крыму?


вот от этого оне и уныли, думали как в том анегдоте - мужа хочу что бы с осабняком что бы полная чаша что бы яхта машина что бы на руках носил пыль сдувал не пил не курил только на меня бы смотрел, а ты ему что за это, как что писечку. Ан нет с писечкой не срослось
Joker.udm 04-10-2019 15:04

quote:
Если на русской равнине и нечернозёмной зоне всё не в шоколаде, то с какого хрена резко вкусно и весело должно было стать в Крыму?

Потому что на рыло русского, удмурта и татара приходится в 15 раз меньше денег.
В Москве на москвича в 10 ращз больше.
Что вы хотите еще узнать чтоб я не сел?
Dark_Nomad 04-10-2019 16:22

quote:
Изначально написано Joker.udm:

Потому что на рыло русского, удмурта и татара приходится в 15 раз меньше денег.
В Москве на москвича в 10 ращз больше.
Что вы хотите еще узнать чтоб я не сел?

А как ты мне обьяснишь, что бунтует и на улицы выходит Москва?

ralf945 04-10-2019 16:52

quote:
бунтует и на улицы выходит Москва?


Имхуеца там больше в 10 раз денег, шпионских денег.
Joker.udm 04-10-2019 18:18

quote:
А как ты мне обьяснишь, что бунтует и на улицы выходит Москва?


Не боятся. И богаче.
В Ижевске это конец биографии. Супротив клоуна местного можно
Dark_Nomad 04-10-2019 19:12

quote:
Изначально написано ralf945:

Имхуеца там больше в 10 раз денег, шпионских денег.

Вот тоже соглашусь, пожалуй. Обывателям, лицам, хорошо знающим историю и трудягам этот риск не нужен.

jacker2000 04-10-2019 20:36

quote:
Изначально написано Sleepyman:
не поеду в крым после прочитанного
зачем расстраиваться

Херней не страдайте. Я с неделю вернулся с Крыма с Ялты, ездил с двумя таксистами. Оба мне говорили обратно противоположное то у что написал автор. Про то как в сезон можно бабок заколотить, про цены и про многое такое, что я не надеялся услышать в позитивном ключе. Зарплаты выросли, трассу тавриду строят, двушку можно 6 7 лет в Ялте окупить за сезон и прочие положительные моменты. Да-зароботок там в сезон, но там и заводов Украина не строила. Кстати и судоремонтные щас работают. Стройка повсюду и китайцев что то я не видел и гастеров. В Балаклаве монетку в море с набережной не кинуть-попадёшь в яхту. А в Ялте даже в конце сентября на набережной целый день народ гуляет под звуки уличных музыкантов.

Joker.udm 04-10-2019 20:47

Я бы не страдал херней. Но почему все москальское и крымское гавно хочет жить за мой счет.
Цепятыч 04-10-2019 21:48

А у вас и счет есть?
Dark_Nomad 04-10-2019 22:51

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Я бы не страдал херней. Но почему все москальское и крымское гавно хочет жить за мой счет.

Га!? Гоп-Гоп. Тык шаровары то стирать надо периодически. Чуб сбрить, тоже не помешает. И люди к вам потянутся.

Вам никто ничего не должен. Вы постарше меня, должны понимать, что государство, которое вам что то обещало все дружно просрали в 90м. А что бы понять что и как в этом мире, надо взять большой академический справочник по истории и читать примерно про 1870-1920 годы в Европе и США, как там жили. И глаза на светлый мир будущего откроются.

Михаил HORNET 05-10-2019 06:52

quote:
Изначально написано полковник1:

верую сам того же мнения

Вы СЕРЬЕЗНО в эту чушь верите?
А в заслугу крысе, поедающей сыр в мышеловке - когда стали записывать?
Его никто не «взял», его «отдали»- это как бэ две большие разницы
Да, сделали так что не взять нельзя было. Сильный ход в ответ с нашей стороны
был и даже стихийно он был сделан, но «гениальный стратег» твердо вырулил из победы поражение
В шахматы играли? Подскажу - прием называет гамбит
А как еще ты осуществишь вековую мечту западной цивилизации навсегда [НАВСЕГДА) расколоть тн «триединый русский народ». Только Жертвой
И они добились реализации этой мечты!
При этом гениальность пропаганды в том, что глобальное цивилизационное поражение оболваненное и лишенное достоинства население (в названии быть народом после этого отказано) искренне верует в победу, насмехаясь.

Крым без Новороссии был типичным сыром в мышеловке

полковник1 05-10-2019 11:43

quote:
Херней не страдайте. Я с неделю вернулся с Крыма с Ялты, ездил с двумя таксистами. Оба мне говорили обратно противоположное то у что написал автор. Про то как в сезон можно бабок заколотить, про цены и про многое такое, что я не надеялся услышать в позитивном ключе. Зарплаты выросли, трассу тавриду строят, двушку можно 6 7 лет в Ялте

походу мы были в разных ялтах или они за неделю от тебя до меня резко переменились и узбеков с метлами я видел
quote:
Его никто не 'взял', его 'отдали'- это как бэ две большие разницы

ага и так прям отдали что до сих пор орут на наше вероломство и как мы весь крым захватили
quote:
А как еще ты осуществишь вековую мечту западной цивилизации навсегда [НАВСЕГДА) расколоть тн 'триединый русский народ'. Только Жертвой

ой не чиши мине нервы был я там в 14 уже расколутые были
Михаил HORNET 05-10-2019 12:32

Тогда это было как бы полуофициально, к этому все шло, но медленно
А тут ускорили процесс
НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ ни одному гарнизону на открытие огня, хотя командиры ПРОСИЛИ его - это не называется «сдать»?
полковник1 05-10-2019 12:35

так там зеленые человечки были и техника попробуй открой огонь враз атпацифиздят
ralf945 05-10-2019 13:00

quote:
был я там в 14 уже расколутые были

Западёнцы еще в 1989 знали что отделяца от ссср. Там москаль давно враг номер один.
Joker.udm 05-10-2019 13:32

Так если хотят чего держать? Удмуртия 450 лет москалей кормит и не вякает.
Dark_Nomad 05-10-2019 15:11

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Так если хотят чего держать? Удмуртия 450 лет москалей кормит и не вякает.

Вот это прикол. Хохлы, грузины и прочие армяне тоже думали, что москалей кормят. Теперь еще одна великая порабощенная нация нарисовалась.

ralf945 05-10-2019 20:38

quote:
Теперь еще одна великая порабощенная нация нарисовалась.

Без шуток, уих там сильно продвигаеца национализм.
И апядьже русские во всем виноваты.
Joker.udm 05-10-2019 20:55

quote:
Без шуток, уих там сильно продвигаеца национализм.

Да ты шо. Это удмурты.
ralf945 06-10-2019 05:24

Нуда, а тыж руский
полковник1 06-10-2019 08:28

quote:
Вот это прикол. Хохлы, грузины и прочие армяне тоже думали, что москалей кормят. Теперь еще одна великая порабощенная нация нарисовалась.


ну так и есть эти зучи считают что ермак их покорил и теперь у них москали усе сало зьили и горилку выпили
quote:
И апядьже русские во всем виноваты.

ну а кто же есче, на тау китян кивать неблагодарное дело они же не знают какие оне а вдруг прилетят и отпацифиздят, а русские известно ленивые , пьяные, ну а то что их русских никто захватить не может так то случайно , наполеон типо споткнулся у гитлера типо насморк был ну а монголы с татарами ваще в нашей армии служили
quote:
Нуда, а тыж руский

ага глаз уский нос плюский а так да русский
Joker.udm 06-10-2019 15:23

Периодически хочется навестить Гурзуф, но боюсь что взрослые впечетления испортят чистые и светлые детские воспоминания.
полковник1 06-10-2019 19:54

от так же мимо казантипа проезжал и даже не думал туда завернуть все детство в нем
Цепятыч 06-10-2019 20:02

А я заворачивал, мне не страшно... В детстве не возили, да и сейчас больше не поеду
полковник1 06-10-2019 20:05

во а мы там были каждый год жили на берегу в палатке по две три недели как в два+три замечательно и очень не хочу сейыас смотреть на то место, крайний раз в не помню каком году но уже относительно взрослым приехали а на нашем месте строительство какого то пансионата это есче при коммунистах
barukhazad 17-10-2019 22:52

3,14здишь, Игорь. Таксёр небось татарин? Они ноют. Налоги то платить заставили.
полковник1 18-10-2019 08:14

с донбаса какой татарин
ralf945 18-10-2019 10:47

quote:
Изначально написано полковник1:
с донбаса какой татарин

С москвы какой армянин

Rotmestr 06-07-2020 06:09

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Так если хотят чего держать? Удмуртия 450 лет москалей кормит и не вякает.

нет такой страны.и никогда не было.

Rotmestr 01-11-2020 06:54

quote:
Изначально написано jacker2000:

Херней не страдайте. Я с неделю вернулся с Крыма с Ялты, ездил с двумя таксистами. Оба мне говорили обратно противоположное то у что написал автор. Про то как в сезон можно бабок заколотить, про цены и про многое такое, что я не надеялся услышать в позитивном ключе. Зарплаты выросли, трассу тавриду строят, двушку можно 6 7 лет в Ялте окупить за сезон и прочие положительные моменты. Да-зароботок там в сезон, но там и заводов Украина не строила. Кстати и судоремонтные щас работают. Стройка повсюду и китайцев что то я не видел и гастеров. В Балаклаве монетку в море с набережной не кинуть-попадёшь в яхту. А в Ялте даже в конце сентября на набережной целый день народ гуляет под звуки уличных музыкантов.

Ознакомьтесь

Екатеринбург

крым от первого лица без купюр