Всё для высокоточной стрельбы

Что делать ! Прорблемная метеостанция Kestrel 5700 от продавца 'Слонёнка Гобо

doktor 03 06-02-2020 04:40

Проблемная метеостанция Kestrel 5700 Elite Ballistics LiNK от продавца 'Слонёнка Гобо'

Начало истории здесь :

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2307629-6.html
Правда , теперь подчистил текст, убрал публикацию личных данных ,  и прочее д....  ,  и опять белый и пушистый.
Подтёрся в общем!
Исходник  остался,  такие вещи , сразу в копию ! 
Ты сейчас проснёшься Саша, и первым делом посмотришь , что здесь происходит , так вот, это только первая серия , первого сезона. 

Уважаемые форумчане , то что Александр- 'Слонёнок Гобо', прошелся по моей порядочности , знанию русского языка , не так важно. Важно что мы, покупатели, зачастую, абсолютно не защищены от недобросовестных продавцов. И это не правильно.
То, как представлена ситуация на его страницы только часть правды, всё переврал, повыдёргивал из контекста. Пишет , что попало и не понимает как сам при этом выглядит. Почитайте внимательно, и кто после этого хам. 😊
И вообще, не стоит так свободно общаться с мало знакомыми людьми, последствия могут оказаться неожиданными и возможно не очень приятными. 😊

Очевидно одно , человек нашёл повод что бы кинуть.

По моей проблеме:

Купил у 'Слонёнка Гобо' Vectronix Terrapin X и метеостанцию Kestrel 5700 Elite
Метеостанция пришла со вставленной разряженной батарейкой. Чего вообще то быть не должно, вставил другую , разрядилась через неделю. На это отверстие , сказать честно, внимания не обратил. Истратил вагон батареек , после чего написал Александру. Итогом переписки стало предложение попытаться вернутся к заводским настройкам.

Есть переписка с Александром - 'Слонёнок Гобо' подтверждающая мои слова, и с его разрешения , в подтверждение своих слов , размещу её здесь. Вот только боюсь , что не разрешит 😊

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ,
УК РФ Статья 137 Разглашение персональных данных.
Александру - 'Слонёнку Гобо', советую ознакомится потому , что полезно. Это будет отдельная тема для нашего с Александром разговора и не на  этом форуме!

В общем , по рекомендации Александра - 'Слонёнка Гобо' , вернул заводские настройки, ситуация улучшилась , батарейки стало хватать месяца на два, два с половиной . Всё больше чем неделя. Но в итоге, однажды, она просто не включилась. Ситуация стала конфликтной , когда из разговора стало понятно, что на самом деле , кроме обещаний Александр - 'Слонёнок Гобо' ни чем заниматься не собирается.

Пришлось купить другую метеостанцию потому, что пользуюсь почти постоянно, и ждать неизвестно сколько просто нет возможности. Кстати, в Штатах, поменяют без проблем и половинку метеостанции на целую.

Позже выяснилось, что подобная ситуация уже была , точно такая же в подробностях, и обсуждалась на Ганзе. По этому когда Александр говорит - 'Первый раз с таким сталкиваюсь' (в переписке я рассказывал ему о проблеме), говорит не правду! Потому, что как я слышал, участвовал в этом обсуждении. Возможно, не утверждаю, я второй, кому снова продали эту неисправную метеостанцию. Или говорит о том, что это не единичный случай.

Поэтому:

1. Помогите пожалуйста найти человека у которого была подобная проблема, или откликнетесь кто участвовал в обсуждении , или просто читал об этом.

2. Кто считает, что продавец может не отвечать по обязательствам перед покупателем на своё усмотрение. Не понравился , и до свидание!?

3. Работая с этим человеком любой может оказаться в подобной ситуации.

4. Почему бы модераторам не сделать так, что бы у каждого продавца, на его странице, была книга отзывов. И так, что бы нельзя было вычищать. Тогда бы покупателям было проще ориентироваться с кем работать, а продавцы берегли бы свою репутацию. Оборудование дорогое, люди иногда годами копят, покупают , а что случись - до свидание!

Эта функция , как я понял реализована, но опять же, на усмотрение продавцов.

С уважение, Александр.

Svorog1 06-02-2020 07:21

Косяк слоненка на лицо:
1. Прислал не новое изделие (вставленная батарея)
2. Покупателя и всех кто против забанил в своих темах

Да и еще впидался неий персонал якобы мега динизавр SADAM у корторого рыльцо в пушку по поводу продажи другой метеостанции где тоже было сказано фактически что покупатель сам дурак.

gunserv 06-02-2020 08:01

quote:
Originally posted by doktor 03:

Есть переписка с Александром - 'Слонёнок Гобо' подтверждающая мои слова, и с его разрешения , в подтверждение своих слов , размещу её здесь. Вот только боюсь , что не разрешит 😊

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Пусть разрешит, а если нет, то выводы будут очевидными
Vladiv7 06-02-2020 08:28

quote:

Очевидно одно , человек нашёл повод что бы кинуть.

может нужно получить заключение уполномоченной организации
о причине неработоспособности прибора.
и уже с полной уверенностью либо обвинять продавца, либо извиниться
doktor 03 06-02-2020 08:37

quote:
Originally posted by Vladiv7:

может нужно получить заключение уполномоченной организации о причине неработоспособности прибора.и уже с полной уверенностью либо обвинять продавца, либо извиниться

Полностью с вами согласен , только это обязанности продавца, а не покупателя.
doktor 03 06-02-2020 08:44

Приедет, разберём посмотрим, отчет выложим здесь.
Слонёнок Гобо 06-02-2020 09:07

Я лишь повторю то, что уже изложил ранее.

Шипиловым Александром aka doktor 03 была приобретена метеостанция, которая была отправлена ему 26 марта 2019 года, что подтверждается чеком ККМ от отправке РПО, накладной ЕМС.

И ничего не предвещало беды.

5 января Шипилов обратились ко мне (орфография сохранена):

quote:
Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прибор перестал включаться.
Думал батарейка поменял , не включается. Возможно он как то заблокировался.
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил Шипилову:

click for enlarge 720 X 1280 120.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 117.5 Kb

Я также сообщил, что мне неизвестно, влияет ли это повреждение на гарантийные обязательства производителя, но я готов отправить метеостанцию в ремонт.

В ответ по телефону услышал, что Шипилов уже приобрел себе другую метеостанцию, эта ему не нужна, и не мог бы, мол, я её починить и кому-нибудь продать? Я подтвердил, что готов помочь с ремонтом метеостанции в сервисном центре Kestrel. На этом и расстались.

3 февраля Шипилов сменил пластинку, начав утверждать, что указанное повреждение не могло появится по его вине.

click for enlarge 720 X 1280 118.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 127.0 Kb

Начал требовать замены метеостанции или возврата денег.

click for enlarge 720 X 1280 53.5 Kb

На что я в тот же день отправил Шипилову метеостанцию назад для реализации им права самостоятельного обращения в сервисный центр. Отследить нахождение метеостанции можно на сайте https://cdek.ru/tracking по номеру накладной 1160734319. Update: метоостанция пришла в пункт выдачи и ждёт своего Шипилова.

Мне сложно квалифицировать действия Шипилова иначе как хамство и потребительский экстремизм.

Большинство стрелков, которых я знаю - порядочные люди. Если у кого-то возникают проблемы, со станцией ли, ещё с чем-то, не важно, я стараюсь помочь. Но в случае с Шипиловым - извините, отойду в сторону, чтобы не зашквариться.

Как подсказывает нам ГК, договор купли-продажи, заключенный дистанционным способом, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, то есть с марта 2019 года. Право обращения в сервисный центр для диагностики и ремонта устройства Шипилов Александр реализует самостоятельно. Если Шипилов чем-то не доволен - пожалуйста, пусть обращается с исковым заявлением в суд.

doktor 03 06-02-2020 09:15

Подчистил текст убрал публикацию личных данных .
doktor 03 06-02-2020 09:18

Вопрос к "Слонёнку Гобо" - "Так можно опубликовать нашу переписку"?
doktor 03 06-02-2020 09:21

Супер, опять ты попался Саня, молодец:!)
Vladiv7 06-02-2020 10:01

quote:
Originally posted by Слонёнок Гобо:

на что я предложил прислать метеостанцию, чтобы я смог помочь разобраться, в чём дело, реанимировать, отправить в ремонт или заменить.

30 января я получил метеостанцию, на которой было обнаружено повреждение, о чем я сообщил Шипилову

извините, что лезу, но возник вопрос -
-Вы зафиксировали повреждение в приехавшем приборе.
-Что мешало направить прибор на диагностику в сервисный центр?
- Там бы установили причину поломки и стало бы ясно:
это брак или шаловливые ручонки покупателя ...
Svorog1 06-02-2020 10:13

Причем тут ручки покупателя и прочее. Он прислал устройство которое было уже не неовое и это факт. Плюс описывались глюки с потреблением батареи. Заблокировал покупателя в своих темах .
Vladiv7 06-02-2020 10:20

quote:
Originally posted by Svorog1:

Причем тут ручки покупателя и прочее.

чтобы сейчас этого г..на не было.

было бы заключение сервисного центра - и всё было бы понятно

Vladiv7 06-02-2020 10:22

quote:

Он прислал устройство которое было уже не неовое и это факт

это Вы на основании чего к такому выводу пришли?
doktor 03 06-02-2020 10:31

quote:

извините, что лезу, но возник вопрос - -Вы зафиксировали повреждение в приехавшем приборе.-Что мешало направить прибор на диагностику в сервисный центр?- Там бы установили причину поломки и стало бы ясно:это брак или шаловливые ручонки покупателя ...

Вы совершенно правы, основная цель этой темы , что бы этого г....на не было.
Vladiv7 06-02-2020 10:32

quote:

Вы совершенно правы, основная цель этой темы , что бы этого г....на не было.

Вы отдали прибор на диагностику?
Нет?
А почему?
Зачем тут что-то писать пока не ясна причина поломки?

Я не за продавца и не за покупателя.

Я за здравый смысл.
Имеем дорогостоящий, технически сложный прибор.
Стоимость диагностики - копейки по сравнению с ценой прибора.
Ни покупатель ни продавец не делают диагностику...
Где здравый смысл, я через это спрашиваю.

gunserv 06-02-2020 10:39

Чем быстрее будет опубликованная полная переписка, тем быстрее разгребется это говно, по этим отрывкам не возможно достоверно разобраться
Svorog1 06-02-2020 10:40

Батарея внутри . Батарейка идет отдельно. Я покупал у амеров сам и видел как это приезжает.
quote:
Изначально написано Vladiv7:

это Вы на основании чего к такому выводу пришли?

Vladiv7 06-02-2020 10:41

quote:
Originally posted by gunserv:

Чем быстрее будет опубликованная полная переписка

кому нужны эти буквы,
что Вы там надеетесь увидеть?

Нужно заключение сервисного центра

Vladiv7 06-02-2020 10:42

quote:

Батарея внутри . Батарейка идет отдельно. Я покупал у амеров сам и видел как это приезжает.

не аргумент.
продавец проверил прибор.
что он нарушил?
Ss1819 06-02-2020 10:47

quote:
Изначально написано Svorog1:
......

Да и еще впидался неий персонал якобы мега динизавр SADAM у корторого рыльцо в пушку по поводу продажи другой метеостанции где тоже было сказано фактически что покупатель сам дурак.

Рыльце не в пушку... а по факту кидалово, т.к. именно под своим ником SADAM выставил объявление, потом все подтер и тишина....

https://forum.guns.ru/forummessage/153/2508193-0.html

Svorog1 06-02-2020 10:48

Вот отсюда и возникает вопрос сколько он "проверял" прибор. На мой взгляд этого уже достаточно. Плюс жалобы на то что прибор жрет батарейку. Плюс прибор приехал с севшей батарейкой внутри.
Нарушил целостность упаковки.
quote:

не аргумент.
продавец проверил прибор.
что он нарушил?

Vladiv7 06-02-2020 10:50

quote:

Вот отсюда и вощникает вопрос сколько он "проверял" прибор. На мой взгляд этого уде достаточно. Плюс жалобы на то что прибор жрет батарейку. Плюс прибор приехал с севшей батарейкой внутри.
Нарушил целостность упаковки.

вот тут мы опять к самому основному подошли -
фантазировать можно долго,
но это просто слова...

Нужен документ который докажет
либо правоту покупателя,
либо продавца.

А пока прибор по стране тудой-сюдой катается а толку нет

gunserv 06-02-2020 10:51

quote:

кому нужны эти буквы,
что Вы там надеетесь увидеть?
Нужно заключение сервисного центра

Отдельно выдранные отрывки из переписки полной ясности не внесут.
Прибор еще в пути, надеюсь doktor 03, все доведет до логического завершения, вопрос времени.
Vladiv7 06-02-2020 10:57

quote:
Originally posted by gunserv:

Отдельно выдранные отрывки из переписки полной ясности не внесут.

и полный текст тоже
тут эмоции не нужны от слова совсем.
doktor 03 06-02-2020 10:59

Эта дырка , насколько я понял , повреждённая мембрана датчика давления, то , что батарейка быстро разряжалась, как вариант-короткое в цепи. Вскрытие покажет, но как я уже сказал это не так важно.
Александр - "Слонёнок Гобо", экспертизой заниматься не стал. Предлагает решать вопрос в суде. Предположим теоретически, что я бы захотел. Для суда у меня нет ни одной бумажки о сделке. И отправляя меня в суд Александр - "Слонёнок Гобо" вряд-ли, что-то предоставит. Понятно, что здесь другой рынок, но тогда зачем писать о том, что сделать не возможно. Вот почему так важно иметь дело с порядочными продавцами.
doktor 03 06-02-2020 11:20

Ребята, я хорошо знаю что такое торговля, покупатель здесь-твой хлеб, и если у него есть какая-то проблема, стараешься её решить. Вот читаю, что он понаписал и не понимаю , что он вообще делает в этом бизнесе.
DenisB 06-02-2020 11:43

quote:
вот тут мы опять к самому основному подошли -
фантазировать можно долго,

Но факт есть факт - публикация персональных данных. ПОЛНАЯ!!! не Ник, а полностью ФИО, адрес и номер телефона !!!

Vladiv7 06-02-2020 12:02

quote:
Originally posted by DenisB:

Но факт есть факт - публикация персональных данных. ПОЛНАЯ!!!

речь вроде за метеостанцию шла,
мое мнение - нужно получить заключение - а потом предъявы двигать.
если интересно мое мнение за персональные данные - не нужно публиковать.
DenisB 06-02-2020 12:21

quote:
речь вроде за метеостанцию шла,

Как я понял был продан комплект Терапин и Кастрюля. Согласитесь - на самая дешевая покупка. Были предметы новыми, сломал покупатель или виновата батарейка - на фоне публикации продавцом персональных данных это вторично. При чем это не ошибка и не случайность - публикация уже в двух темах. Не собираюсь вставать на чью либо сторону и если подколки про умение писать на русском языке еще можно списать на эмоции ... но некоторые вещи недопустимы.
Vladiv7 06-02-2020 12:48

quote:

. Согласитесь - на самая дешевая покупка.

я о том же,
заключение из сервисного центра,
безо всяких взаимных упреков,
почему продавец этого не сделал - не понимаю.
Просто чтобы себя обезопасить от претензий.

doktor 03 06-02-2020 13:20

Что всё-таки я предлагаю :

Разработать внутренние правила 'продавец- покупатель' с учётом специфики продаж на форуме. Минимум , пунктов 10, может 20, которые бы регулировали отношения между продавцом и покупателем.

Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать Уж если ' обделался', то навсегда пока ты с этим ником! Можно поменять конечно , но :.. кое что останется.

Сформулировать предложения конкретнее, и вынести как проект на голосование форума. Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.

Прошу высказываться по теме

doktor 03 06-02-2020 13:26

Если народ поддержит сделаю набросок
DenisB 06-02-2020 13:38

quote:
вынести как проект на голосование форума.

Ну да это как выборы президента в странах с самой развитой демократией - назначение не зависит от голосования

PS Фото из сообщения N 7 конечно несколько перебор. Зато теперь я знаю Ваш номер телефона и фамилию. Так что, Александр Ш....ов, желаю удачи в разрешении вопроса.

doktor 03 06-02-2020 13:49

quote:

Ну да это как выборы президента в странах с самой развитой демократией - назначение не зависит от голосования PS Фото из сообщения N 7 конечно несколько перебор. Зато теперь я знаю Ваш номер телефона и фамилию. Так что, Александр Ш....ов, желаю удачи в разрешении вопроса.

Трудности перевода , с публикацией моих личных данных я разберусь...
doktor 03 06-02-2020 13:51

Тут же и так вроде понятно , а вот с этим что делать :

Разработать внутренние правила 'продавец- покупатель' с учётом специфики продаж на форуме. Минимум , пунктов 10, может 20, которые бы регулировали отношения между продавцом и покупателем.

Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать Уж если ' обделался', то навсегда пока ты с этим ником! Можно поменять конечно , но :.. кое что останется.

Сформулировать предложения конкретнее, и вынести как проект на голосование форума. Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.

doktor 03 06-02-2020 13:57

Меня проехали , я знаю как решу свою проблему и что в итоге будет, но не у всех есть возможность, по этому , предлагая работу , которая как мне кажется многим поможет !
doktor 03 06-02-2020 15:46

Ss1819
участник
1-10-2019 21:58
Всем добрый вечер.
31 августа купил у вышеуказанного "товарища" Kestrel 4500
ЕГО ТЕЛЕФОН +7 9II I86 88 83
ЗОВУТ иван александрович косенков
С его слов прибор в хорошем и рабочем состоянии. Без изъянов.
Оплатил. Пришел прибор. С трещиной на стекле, датчик в пыли.
Ну да ладно. Вставил новые батарейки проверил, включается. Убрал на полку. Через пару недель достал, а он не включается. Оказывается батарейки в ноль сели (прибор был выключен). Позвонил этому пассажиру,
объяснил проблему. Он говорит мол поменяй батарейки. Поменял. Прошла неделя. Батарея - 38 % остаток. Отправил ему видео и задал вопрос - как будем решать эту проблему. На что он заблокировал мой телефон. Дозвонился с другого номера. Он подтвердил , что да, заблокировал. Вопрос решать отказался и добавил ,что многие участники форума посоветовали послать меня на хрен, тк моя репутация здесь никакая и я здесь никто.

Человек которого искал.  У "Слонёнка Гобо"  такой же подход , только вид сбоку , имейте ввиду когда будете что -то покупать у этого человека !

yakudza949 14-02-2020 04:15

Вверх тему.
Продавца должны знать, который продаёт такой товар...
Слонёнок Гобо 14-02-2020 06:16

quote:
Изначально написано yakudza949:
Вверх тему.
Продавца должны знать, который продаёт такой товар...

И покупателя должны знать, что пытался получить мошенническим путём деньги за повреждённую им же, покупателем, метеостанцию спустя 10 месяцев после приобретения.

yakudza949 14-02-2020 06:42

Метеостанция приехала с батарейкой внутри. Батарея была мёртвая, о чем покупатель сообщил. Глюкала она с самого начала и об этом он сообщил сразу, а сперва звонил нам, спрашивая может ли так быстро разряжаться.
Либо это было бу либо косячная. Плохо, что покупатель повёлся на слова - вставьте новые батарейки и прочее.
Каждому своё - жизнь накажет подлость...
Слонёнок Гобо 14-02-2020 06:51

quote:
Метеостанция приехала с батарейкой внутри. Батарея была мёртвая, о чем покупатель сообщил. Глюкала она с самого начала и об этом он сообщил сразу, а сперва звонил нам, спрашивая может ли так быстро разряжаться.
Либо это было бу либо косячная. Плохо, что покупатель повёлся на слова - вставьте новые батарейки и прочее.

Александр, стесняюсь спросить, вы живёте вместе с Шипиловым, что рассказываете такие подробности или просто фантазия богатая?

Vladiv7 14-02-2020 06:58

quote:
Originally posted by yakudza949:

треться страница перепирательств идет, а "воз" всё на месте.
кому вот эти эмоции нужны?
вопрос к doktor 03 -
Вы сдали прибор в специализированную организацию
для определения причины поломки?
yakudza949 14-02-2020 07:14

Гобо, вижу ума у тебя чисто на педерастию хватает, ну так и живи с этим.
Каждому своё, я лично не осуждаю тебя.

DenisB 14-02-2020 07:20

quote:
стесняюсь спросить, вы живёте вместе с Шипиловым,

Так батарейка была новой или старой в этом злощастном Кестреле?
doktor 03 14-02-2020 08:25

Слоненок Гобо
мего-ветеран
И покупателя должны знать, что пытался получить мошенническим путём деньги за повреждённую им же, покупателем, метеостанцию спустя 10 месяцев после приобретения.

В чем собственно заключается мошенничество , у тебя Александр- Слонёнок Гобо , заявленная гарантия два года. Если конечно не ошибаюсь. Напиши на своей странице честно , что ни какой гарантии у тебя нет, что ты конечно скажешь и даже напишешь как ты будешь решать проблему если что , но на самом деле пошлёшь подальше. 

doktor 03 14-02-2020 08:32

Вот собственно как она работала с самого начала:

заказ , Александр, Иркутск. 2020-01-15 06:28:58
 информация 2019-04-02 19:29:08 dialog вопрос
doktor 03 21-6-2019 16:00
Приветствую, покупал у тебя Кастрюльку 5700 и Терапин . Кастрюлька быстро разряжается, на хорошей, литиевой , батарее, блютуз выключен.... в чём может быть причина.
Слонёнок Гобо 21-6-2019 19:12
quote:

Здравствуйте! Нужно понаблюдать, в чем могут быть причины. Литиевая батарейка бывает, показывает низкие значения заряда на морозе, потом при попадании в тепло заряд восстанавливается. Может быть, в самой батарейке проблема, брак везде бывает.
С уважением,
Александр

doktor 03 21-6-2019 19:22
Александр, о каком нахрен морозе сейчас может идти речь. Я поставил новую батарейку предварительно проверив её на заряженность . На табло при включении показало 100% , а дальше включаю два раза в день , смотрю сколько остаётся... 2-3 % на не работающем приборе улетает : это не нормально :
Слонёнок Гобо 21-6-2019 20:51
quote:
________
Александр, о каком нахрен морозе сейчас может идти речь. Я поставил новую батарейку предварительно проверив её на заряженность . На табло при включении показало 100% , а дальше включаю два раза в день , смотрю сколько остаётся... 2-3 % на не работающем приборе улетает : это не нормально :
doktor 03 22-6-2019 03:39
К сожалению замена ни чего не даёт... Батарея тут ни при чём , если больше не чего сказать , попрошу забрать ваш прибор и поменять его на нормальный. в 12 вечера, батарея показала 37% : в 8 утра 34%
doktor 03 22-6-2019 04:03
дело в том, что поменял уже очень много батареек... ставлю именно литиевые
К стати когда я получил прибор , там стаяла разряженная литиевая батарейка. Чего вообще-то быть не должно
Слонёнок Гобо 23-6-2019 08:24
quote:

doktor 03 23-6-2019 09:02
Саш, я понимаю. Здесь либо где то я не догоняю , но не понятно что :. либо какой то косяк. Пообщался не с одним стрелком кто работает с этим устройством. Все про батарейку , но я уже ИХ столько перепробовал. Надежда , что имею дело с браком батареек постепенно тает. Мне работать нужно с устройством , а не заниматься этой хренью. На вскидку , кроме блютуза , можешь сказать , что может приводить к повышенному расходу батареи?
Слонёнок Гобо 23-6-2019 09:06
quote:

Саш, я понимаю. Здесь либо где то я не догоняю , но не понятно что :. либо какой то косяк. Пообщался не с одним стрелком кто работает с этим устройством. Все про батарейку , но я уже ИХ столько перепробовал. Надежда , что имею дело с браком батареек постепенно тает. Мне работать нужно с устройством , а не заниматься этой хренью. На вскидку , кроме блютуза , можешь сказать , что может приводить к повышенному расходу батареи?
Слонёнок Гобо 23-6-2019 09:15
quote:

doktor 03 5-1-2020 14:23
В последний раз пользовался месяц на зад. Проблем не было. Речь идёт о метеостанции.
Александр.

doktor 03 14-02-2020 08:51

[QUOTE]Originally posted by Vladiv7:
[B]
треться страница перепирательств идет, а "воз" всё на месте.кому вот эти эмоции нужны? вопрос к doktor 03 -Вы сдали прибор в специализированную организацию для определения причины поломки?

Метеостанция пришла,на диагностике. Пробитая "белая пластиковая заглушка" , это повреждённая мембрана датчика давления. Так думаю , но не факт проверим.
В общем какой- то датчик.  Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. 
Слонёнок Гобо 14-02-2020 08:56

quote:

Александр, к счастью, у меня другие ценности и ориентиры, поэтому не разделю вашу радость от каминг-аута.

К сожалению, не первый раз ловлю вас на вранье. Последний раз вы что-то писали в мой адрес насчёт пуль, которые никогда у меня не покупали.

Тогда закрыли варежку - будьте добры, закройте её и сейчас.

Слонёнок Гобо 14-02-2020 09:03

Гарантия производителя на метеостанции Kestrel составляет 5 лет.

Гарантийный срок на станцию не истек. Шипилов Александр aka doktor 03 вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за собственный счёт.

doktor 03 14-02-2020 09:09

Ребята, как я и писал в самом начале, не стремлюсь , что-то себе вернуть.
Метеостанцию, уверен сделаем, если конечно процессор жив. Хочется сделать так , чтобы подобных ситуаций было меньше . Может об этом поговорить? !
doktor 03 14-02-2020 09:31

Все же ходят по магазинам, так или иначе знакомы с правилами продаж или законом "О защите прав потребителя" , кто и чем в какой ситуации должен заниматься?!!! 
Продаёшь ты Саша-"Слонёнок-Гобо" , не дёшево, а разбираться с проблемой должен я, только времени на это жалко. А время самый ценный не возобновляемый ресурс, который есть у человека.
А если , что с прицелом.... бывает и не редко, тоже самим заниматься, вдруг в покупателе что-то не понравится?!!!
Vladiv7 14-02-2020 10:13

quote:

Метеостанция пришла,на диагностике.

это документ? покажите.
или я просто не понимаю смысла предложения.

quote:

Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. 

с этого и надо начинать.
отчет специализированной организации -
там указана причина поломки.
А потом - предъява продавцу.
в обратном порядке это не работает
Vladiv7 14-02-2020 10:21

quote:

Все же ходят по магазинам, так или иначе знакомы с правилами продаж или законом "О защите прав потребителя" , кто и чем в какой ситуации должен заниматься?!!! 

У вас с июня прибор не работает.
и до сих пор никто не знает по какой причине.
Такое впечатление Вы только оглавление в законе прочитали.
doktor 03 14-02-2020 10:36

quote:

У вас с июня прибор не работает.и до сих пор никто не знает по какой причине.Такое впечатление Вы только оглавление в законе прочитали.

По возможности разбираемся сами. А закон прочил как раз до того места , где сказано , что экспертизу проводит как раз продавец и по результатам принимается решение. Просто у Александра, скорее всего нет возможности, иначе мне трудно объяснить его поведение. Возможно, не утверждаю, она уже проходила такую экспертизу и проводить ещё раз нет смысла! 
Vladiv7 14-02-2020 10:51

quote:

Возможно, не утверждаю, она уже проходила такую экспертизу и проводить ещё раз нет смысла! 

это чушь.
проводить всегда есть смысл.
много случаев проведения повторных экспертиз, не конкретно метеостанций, а сложных технических устройств, смартфонов, например.
Вы заключение делать не хотите?
doktor 03 14-02-2020 10:58

quote:

uote:Originally posted by doktor 03:Метеостанция пришла,на диагностике.это документ? покажите.или я просто не понимаю смысла предложения. quote:Originally posted by doktor 03: Вскрытие покажет , отчёт предоставлю. с этого и надо начинать.отчет специализированной организации - там указана причина поломки.А потом - предъява продавцу.в обратном порядке это не работает

Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС . У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что, ком.части подпишет и печать на бумажку поставим
Vladiv7 14-02-2020 11:02

quote:

А закон прочил как раз до того места , где сказано , что экспертизу проводит как раз продавец и по результатам принимается решение. Просто у Александра, скорее всего нет возможности, иначе мне трудно объяснить его поведение.

и я о том же.
Вот продавец не провел экспертизу и что?
дальше то закон нужно дочитать!
Vladiv7 14-02-2020 11:06

quote:

но своим доверяю больше. Если что, ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

она от это бумажкой быть не перестанет.
нужен Документ. от упролномоченной организации.
в/ч такой организацией не является
и ее командир тут авторитетом и полномочиями не обладает.
продавец, а вместе с ним и суд могут не питать к Вашему другу доверия. Тем более если он Ваш друг.
В суде представитель продавца может сказать - предъявите Ваши полномочия! Вы кто? Идите командуйте солдатами своими. И будет прав

вот после такой извините "диагностики" Вашим другом,
слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

doktor 03 14-02-2020 11:10

quote:

и я о том же.Вот продавец не провел экспертизу и что?дальше то закон нужно дочитать!

Спасибо, видимо придётся читать дальше....
Vladiv7 14-02-2020 11:12

quote:

Спасибо, видимо придётся читать дальше..

да не надо уже ничего читать!

я уже десять раз написал что нужно сделать и хернёй не маяться

сейчас ситуация как в песочнице - "кто сломал совок" перепираться можно до второго пришествия

doktor 03 14-02-2020 11:16

quote:

она от это бумажкой быть не перестанет.нужен Документ. от упролномоченной организации.продавец, а вместе с ним и суд могут не питать к Вашему другу доверия.тем более если он Ваш друг.вот после такой извините "диагностики" Вашим другом слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

Да и хрен со "Слонёнком" !!! Дело же не только в нём. Выше я приводил подобный случай.... С судом , отдельная тема . До неё мы тоже дойдём , но позже.
Vladiv7 14-02-2020 11:19

quote:

Да и хрен со "Слонёнком" !!!
Дело же не только в нём

видимо - да,
в данном споре -
дело не только в нём.

А все эти примеры - разговоры в пользу бедных.

Мое мнение:
исходя из того, что ни продавец, ни покупатель не хотят
делать заключение о причинах технеисправности прибора,
значит оба что-то накосячили

doktor 03 14-02-2020 11:20

Обязать продавцов, иметь на странице своего предложения книгу отзывов или рейтинг , не важно как это будет в итоге называться, без возможности редактировать .
     Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется хорошая структура в которой в последствии многим будет комфортнее работать.
Vladiv7 14-02-2020 11:22

quote:

Возможно сначала получится угловатая модель , но постепенно сформируется....

ключевое слово- возможно

Вы предлагаете огромную по объему работу с неясным результатом
кому это на хер нужно?

Вы свои интересы отстаивать не хотите,
и других куда-то агитируете

doktor 03 14-02-2020 11:27

quote:

Вы предлагаете огромную по объему работу с неясным результатомкому это на хер нужно?

Согласен, что не просто , но если не начинать, то ни чего и не будет. А если приглядеться , то ни так и сложно.
Vladiv7 14-02-2020 11:30

quote:

А если приглядеться , то ни так и сложно

тут и приглядываться нечего,
можно любые правила написать,

продавцы болт с верху на них покладут и будут торговать как торговали.

quote:

но если не начинать, то ни чего и не будет

начинать надо со смыслом, а если так, чтобы просто зае...ться
- умные люди обычно так не поступают

doktor 03 14-02-2020 11:50

quote:

Вы свои интересы отстаивать не хотите,и других куда-то агитируете

Если вы когда ни будь были в суде , по любому вопросу, должны представлять себе что на руках должны быть какие-то документы. В данном случае, для начала, документ подтверждающий сделку, с конкретным продавцом, за конкретную сумму и так далее, и тому подобное. Затем вам нужно знать юр. статус продавца и прочее, и прочее. Саша так легко предлагает пойти в суд потому, что понимает , что это не возможно сделать. А защищаю я себя, теми средствами , которые в данный момент у меня есть.
doktor 03 14-02-2020 11:56

quote:

начинать надо со смыслом, а если так, чтобы просто зае...ться- умные люди обычно так не поступают

Хотя бы говорить начнём, а умные люди подтянутся. Наверняка на форуме есть грамотные специалисты , которые могут помочь в этом. Я то так , погулять вышел
Слонёнок Гобо 14-02-2020 11:59

quote:

Мое мнение:
исходя из того, что ни продавец, ни покупатель не хотят
делать заключение о причинах технеисправности прибора,
значит оба что-то накосячили

Боюсь, это не так. Может быть, кому-то не интересно ещё раз читать всю историю, но я найду время изложить её ещё раз.

Шипилов Александр aka doktor 03 приобрёл новую станцию с новой батарейкой в марте 2019 года.

В январе 2020 года обратился с просьбой помочь (орфография сохранена):

quote:

Мне было бы не сложно отправить метеостанцию дилеру в Европе (станция была бы у дилера на прошлой неделе), а если бы дилер подтвердил заводской брак и замену станции – отправить покупателю другую станцию, чтобы покупатель не ждал прихода новой (это случилось бы уже на этой неделе, в понедельник-вторник, после ответа дилера).

Собственно, по этому пути я и решил пойти в случае с Шипиловым Александром aka doktor 03. Меня даже не смутило отверстие в мембране датчика давления, хотя звоночек уже прозвучал – если бы я отправлял станцию кому-то с просьбой помочь с ремонтом, я бы заранее сообщил о всех повреждениях. Тем не менее, я сообщил Шипилову о наличии повреждения и отложил станцию для отправки в ремонт.

Дальнейшую историю вы знаете – Шипилов Александр начал хамить, требовать немедленно новую станцию или денег – лучше денег, потому что старая станция ему уже не нужна.

Если упростить эту схему, Шипилов Александр купил станцию в марте 2019 года, эксплуатировал её всё это время, а в январе 2020 прислал поврежденную станцию и решил вернуть деньги за неё, угрожая шантажом в интернете.

С шантажистами, как и с террористами, разговор должен быть простой и короткий. Станция была отправлена обратно Александру Шипилову в тот же день. Александр Шипилов её получил. И теперь сотрясает интернет криками обиды, обвиняя всех вокруг, включая форум в отсутствии правил.

Помогать каким бы то ни было образом шантажисту я не стану.

Связываться с человеком, который планирует фальсификацию доказательств (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и открыто пишет об этом на форуме:

quote:
Изначально написано doktor 03:

Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС. У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

- это означает тратить время впустую на дурака.

Права Шипилова не нарушены. Гарантийный срок на метеостанцию не истек. Шипилов вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за свой счет.

Dixi.

С уважением ко всем,
Александр

Vladiv7 14-02-2020 12:10

quote:

Права Шипилова не нарушены. Гарантийный срок на метеостанцию не истек. Шипилов вправе самостоятельно обратиться в любой сервисный центр, осуществляющий диагностику и ремонт метеостанций Kestrel для реализации права на гарантийный ремонт либо устранения повреждений за свой счет.

полностью согласен.

Vladiv7 14-02-2020 12:17

quote:

С шантажистами, как и с террористами, разговор должен быть простой и короткий. Станция была отправлена обратно Александру Шипилову в тот же день. Александр Шипилов её получил.

тоже позиция.

учить никого не собираюсь.
мое мнение:
провести диагностику, установить причину неисправности.
и сказать: "дорогой, денег я тебе не верну,
потому что это ты сломал прибор, вот подтверждающий документ.
высылаю тебе метеостанцию, с приложением экземпляра заключения.
будь здоров!"

Vladiv7 14-02-2020 12:23

quote:

Если вы когда ни будь были в суде , по любому вопросу, должны представлять себе что на руках должны быть какие-то документы. В данном случае, для начала, документ подтверждающий сделку, с конкретным продавцом, за конкретную сумму и так далее, и тому подобное. Затем вам нужно знать юр. статус продавца и прочее, и прочее. Саша так легко предлагает пойти в суд потому, что понимает , что это не возможно сделать. А защищаю я себя, теми средствами , которые в данный момент у меня есть.

дорогой мой, я последние 20 лет хожу по судам с разной периодичностью.
если Вы вдруг не знали:
сделку с продавцом подтвердит в данном случае денежный перевод от Вас ему,
скриншот с его странички продажи приборов,
и почтовые документы о пересылке Вам этого прибора.
Договор купли-продажи на бумаге, как и кассовый чек тут не обязательны.
Тем более факт сделки он не отрицает и публично о нем (факте) пишет.

Вы не себя защищаете,
Вы какую-то ботву задвигаете.
Аргументы с его стороны выглядят более убедительно.
От Вас только эмоции.

doktor 03 14-02-2020 12:44

quote:

Связываться с человеком, который планирует фальсификацию доказательств (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и открыто пишет об этом на форуме: quote:Изначально написано doktor 03:Метеостанцию отдал товарищу с ЛРС. У нас в городе конечно есть крупнейший в мире сервисный центр по ремонту и диагностике метеостанций Kestrel, но своим доверяю больше. Если что ком.части подпишет и печать на бумажку поставим

Саша, может ты не заметил , что я ни оскорбляю тебя, стараюсь быть тактичным и вежливым. И если и обсуждаю проблему со станцией то лишь косвенно. Потому , что это уже не интересно.
И если хочется , что бы люди вспомнили так возьми и сделай прямую копию. Но как ты там ни чистил всё равно выглядишь не очень. Да и здесь тоже. И в чем мой шантаж?
doktor 03 14-02-2020 12:50

quote:

дорогой мой, я последние 20 лет хожу по судам с разной периодичностью.если Вы вдруг не знали:сделку с продавцом подтвердит в данном случае денежный перевод от Вас ему,скриншот с его странички продажи приборов,и почтовые документы о пересылке Вам этого прибора.Договор купли-продажи на бумаге, как и кассовый чек тут не обязательны.Тем более факт сделки он не отрицает и публично о нем (факте) пишет.

Хорошо , что у вас есть время судиться... но ведь лучше обходится без этого.
doktor 03 14-02-2020 12:57

quote:

Вы не себя защищаете,Вы какую-то ботву задвигаете.Аргументы с его стороны выглядят более убедительно. От Вас только эмоции.

Ботва, если не ошибаюсь, что-то сельскохозяйственное , и куда я её двигаю?
И если вы почитаете ответы Александра, то там  одна сплошная эмоция. К тому же, как обычно всё переврал ну и конечно хамит ,трудно ему без этого. 
Сидел бы себе Слонёнок Гобо ,  подождал пока уляжется , люди то читают . 
Vladiv7 14-02-2020 13:09

quote:

Хорошо , что у вас есть время судиться... но ведь лучше обходится без этого.

вас из угла в угол кидает,
то подчеркиваете, что в судах Вы не новичок,
то пишете что времени судиться нету.

quote:

Ботва, если не ошибаюсь, что-то сельскохозяйственное , и куда я её двигаю?

это слово - в не аграрном значении,
синоним бесполезных, не приносящих пользу действий.

Вы занимаетесь всем,
кроме необходимых действий,
которые могут доказать Вашу правоту.

DenisB 14-02-2020 13:19

quote:
вот после такой извините "диагностики" Вашим другом,
слоненок Вас точно пошлет, и по закону будет прав.

Джентельмены, со стороны это выглядит так как будто при продаже был не совсем новый предмет и претензия о том что садиться батарейка хоть и была сразу, но какая то не настойчивая .... до тех пор пока что то окончательно не "сдохло". Собственно это проблема двух сторон, но однозначно то что выносить персональные данные как минимум неэтично - это во первых.
Во вторых - если одна из сторон говорит о гарантиях, то видимо, для тех случаев когда не найдено согласие - делается экспертиза.
В третьих - "где делать" либо согласие сторон, либо это обязанность продавца.
В четвертых - может продавцу и надоел покупатель, но все таки принято считать что продавец всегда профессионально подготовлен в вопросах специфики своего товара, а покупатель может и не обладать специальными знаниями о характере товара.
В пятых - не знаю кто как друг на друга наговаривал в личной переписке и какие эпитеты использовал, но на открытой площадке высказывания про то кто с кем живет или как пытается очень не красят и не добавляют плюсов в продаже.

Это такое ИМХО.

DenisB 14-02-2020 13:20

quote:
Вы занимаетесь всем,
кроме необходимых действий,
которые могут доказать Вашу правоту.

Как минимум сообщил о проблеме с товаром продавцу, ну судя по переписке, выложенной продавцом. Сколько щаззз терапин с кестрелом обойдутся? Даже если покупатель не правильно вставлял батарейки, то сегодня он купил терапин с кастрюлей, завтра зигзауэр с кармином в комплект, послезавтра попросит привезти новинку с ИВЫ и ШотШоу ... Называется сопровождением товара - какой стороной батерейку совать
Vladiv7 14-02-2020 13:20

quote:

И если и обсуждаю проблему со станцией то лишь косвенно. Потому , что это уже не интересно.

Вам станция не нужна?
подарите её мне.
пересыл оплачу
doktor 03 14-02-2020 13:32

quote:

Вам станция не нужна?подарите её мне.пересыл оплачу

сделаем , там видно будет...
tststs 15-02-2020 01:23

https://guns.allzip.org/topic/12/1987940.html
Угадайте с одного раза- кто продал матрицы..
Заленился тогда 500км сьездить вернуть.
DenisB 15-02-2020 04:18

quote:
Originally posted by tststs:
Угадайте с одного раза- кто продал матрицы.

Ну так и что продавец безбушинговые матрицы производит чо ли? А в бушинговых бушинг шею гильзы до самого низа не дообжиммает, а еще после посадочной патроны с биением получаются.
Vladiv7 15-02-2020 08:02

quote:

сделаем , там видно будет...

когда так говорят,
жизнь показывает, что
видно никогда не будет
Ottokumm 15-02-2020 09:26

[QUOTE]Изначально написано Слонёнок Гобо:
[B]

- это означает тратить время впустую на дурака.
Саня,на кой х ты вообще тут пишешь???все и так знают что ты порядочный человек.Если покупателю лень инструкцию открыть и почитать почему него батарейки садятся и так далее, и тем более лень отнести прибор в спец сервис центр, то это его проблемы.

doktor 03 15-02-2020 15:06

quote:
Originally posted by Ottokumm:

[QUOTE]Изначально написано Слонёнок Гобо:[B]- это означает тратить время впустую на дурака.Саня,на кой х ты вообще тут пишешь???все и так знают что ты порядочный человек.Если покупателю лень инструкцию открыть и почитать почему него батарейки садятся и так далее, и тем более лень отнести прибор в спец сервис центр, то это его проблемы.

Судя по тому, что пишите, видимо из одного с Александрам клуба порядочных,  и главное умных людей!
Ottokumm 15-02-2020 22:08

)
doktor 03 16-02-2020 10:49

кулумнур 17-02-2020 12:40

quote:
Originally posted by Ottokumm:

Саня,на кой х ты вообще тут пишешь???все и так знают что ты порядочный человек.

Ага, просто ангел.
yakudza949 17-02-2020 17:42

Не, пока ещё живое...
Svorog1 18-02-2020 16:29

Ну то что гобо представитель лгбт в этом сомнеий нет.
quote:

Svorog1 18-02-2020 17:02

Да кстати про пи... гобо https://forum.guns.ru/forummessage/2/980087.html
Али-Баба 18-02-2020 18:07

Далее все вопросы по теме в личном общении.