Всё для высокоточной стрельбы

Индукционный отжиг гильз. Продам

DenisB 17-04-2019 05:33

Прибор для Индукционного отжига гильз. Продам с камерой - 71 тыс руб. Расходы по отправке почтой или ТК оплачиваются отдельно. За работу ТК ответственности не несу, но при отправке включаю "страховку" на полную стоимость по умолчанию. Отправка посылки после оплаты. Карта Сбера: ххх2202 привязана к номеру телефона 89-500-700-900. ПМ, Вайбер, Ватцап или обычный звонок (прошу учесть разницу в часовых поясах + 5 к Мск). Посмотреть, потрогать, попробовать в работе, купить при личной встрече:
1. в г. Москва - Алексей AlexNik777 forummessage/430/26
2. в г Иркутске - я, тел: 89-500-700-900 РМ, Вайбер, Ватцап, Телеграмм

С момента первой собранной машинки внешний вид "лицевой" панели несколько изменился. Ниже видео как жгу, как настраивать, какие кнопки жать, индикаторы и приборы контроля. В видео вставлены фото с пояснениями, можно нажать "паузу" и рассмотреть подробней. Фото и видео как настраивать предыдущую версию во втором сообщении темы.
С уважением к сообществу, ДенисБ 89-500-700-900



click for enlarge 916 X 733 37.0 Kb click for enlarge 945 X 681 43.5 Kb click for enlarge 964 X 579 45.9 Kb
click for enlarge 967 X 543 37.1 Kb click for enlarge 1098 X 745 57.8 Kb click for enlarge 1366 X 768 47.4 Kb

click for enlarge 1366 X 768 54.3 Kb click for enlarge 1107 X 733 48.7 Kb click for enlarge 1105 X 733 50.4 Kb

click for enlarge 1109 X 733 49.2 Kb click for enlarge 1106 X 752 48.4 Kb click for enlarge 1103 X 754 52.4 Kb

click for enlarge 1366 X 768 61.0 Kb

DenisB 17-04-2019 05:46

https://cloud.mail.ru/public/2dWi/3hyfaC9Za

Собрана Индукционка и выглядит, так как я представлял для себя ее внешний вид - баланс между желаемым и возможностью тратить время на ручной труд. Собственно, что из себя представляет: Корпус алюминиевый 180х290х410 (высота h=180 мм). Вес машинки 7 кг. Система охлаждения катушки индуктора - жидкостная. Питание от сети 220. Сетевой шнур съемный - как на ПК. Два Блока питания. Основной БП для индуктора. Вспомогательный БП обеспечивает питанием Таймер управления, вентиляторы и помпу Системы Охлаждения. Основной БП имеет: защиту от перегрева, КЗ и превышения нагрузки; собственный вентилятор для охлаждения; после отключения питания вентиляторы продолжают работу в течении пары секунд в режиме "продувки". Таймер управления "промышленный" программируемый, позволяет задать время отжига до сотых долей секунды (х,хх). Таймер может управлять 2 последовательными операциями, для каждой из которых возможна индивидуальная установка времени и 2 настройки задержки времени между командами (пауза). После выключения питания все настройки таймера сохраняются автоматически. В настоящий момент запрограммированы 1 операция - включение индуктора (отжиг) и по окончании отжига + 1 команда "в холостую" с минимальным временем срабатывания. Эта команда резервная и может быть задействована на усмотрение пользователя для любого дополнительного оборудования. Я устанавливал соленоид для автосброса, но конструкция оказалась нежной и чувствительной к углам наклона, настройке под другой размер гильзы, любым перемещениям машинки и т.д. - исключил автосброс как слабое звено.


Для запуска Таймера имеются 2 кнопки - Зеленая "Пуск" и Красная "Стоп". Как это работает? Вставляем гильзу, нажимаем Старт - гильза отжигается. Вставляем другую гильзу, нажимаем Старт - отжигается следующая гильза. Таймер имеет в настройках функцию "Цикл". Если включить "Цикл", то тогда жать кнопку Старт каждый раз не надо, только менять гильзы.

После "включения в розетку" начинают светиться: Таймер, подсветка кнопок, Экран цифрового вольтметра/амперметра (показывает напряжение на индукторе в Вольтах), Термометр (показывает температуру в системе охлаждения + включает дополнительный вентилятор). После запуска отжига Таймер начинает показывать Заданное Пользователем время отжига и Текущее время (запускается секундомер отжига). Одновременно с началом отжига гильзы, индикатор амперметра начинает показывать потребляемый ток (в Амперах). В "холостую" без гильзы потребление около 10 А, с гильзой больше.

Размер отжигаемых гильз ограничен только геометрическими размерами. Я на этой машинке отжигал 223rem, 308win, 30-06 spr, 300wm и опробовал 6,5х47. Гильза 300wm сгорает за 12-14 секунд, для отжига достаточно около 6-9 секунд (зависит от производителя и толщины гильзы). Все гильзы разные по производителю, толщине, материалу - время отжига необходимо подбирать под конкретные гильзы. Требуется настройка по длине гильзы. При работе с одним калибром высота вставки для отжига гильзы подбирается один раз. Если работать с несколькими калибрами, то меняем вставки под длину гильзы. Гильзу вставляем в шелхолдер, опускаем в отверстие в верхней крышке вниз шейкой и она висит на шелхолдере, нажимаем кнопку "Пуск". После отключения индуктора меняем гильзу, опять жмем "Пуск". Направляющая через которую ЗАбрасывается гильза сменная, можно изменить диаметр или высоту (обычный сантехнический фитинг под резьбу ½ . У машинки АМР это предмет называется "Шеллхолдером собственной конструкции" и его необходимо заказывать для каждого калибра как опцию у производителя, для предлагаемой мной машинки достаточно купить "фитинг" в любом отделе сантехники.

Охлаждение индуктора жидкостное с отводом тепла через радиатор, в контуре 0,850 литра, я лил Н2О из крана, помпа погружная.

С момента первой собранной машинки внешний вид "лицевой" панели несколько изменился. Две картинки о том что есть что и за что отвечает:

click for enlarge 960 X 720 134.1 Kb click for enlarge 960 X 720 149.9 Kb

видео - следующий ниже пост
РМ, Вайбер, Ватцап или мобильный (89-500-700-900).
С уважением к сообществу, DenisB


ИМХО про отжиг латуни и 'сколько гильзе вешать в граммах'

Про отжиг, отпуск и закалку цветных металлов в мире написано много, а про то как гильзу в воду кидать на форумах и наших и не наших еще больше Считается, что кристаллическая решетка латуни начинает меняться при продолжительном прогреве 250 С. То есть можно положить гильзы в 'духовку' на часик и 'испечь' их. Но нам не нужно 'запекать' всю гильзу, только шею и скат плечей - следовательно продолжительный нагрев гильзы нам не подходит. Чтоб решить задачу на таких условиях выведем из чужих трудов и личного опыта тезисы :
1. Структура латуни изменится при нагреве гильзы 300-350С в течении 20-30 минут.
2. За 20-30 минут гильза, в каком месте её не грей, нагреется вся от шеи до донца.
3. Нагрев свыше 500С 'убьёт' гильзу независимо от времени нагрева.
4. При нагреве от 500С гильза начинает светиться ярким оранжевым светом. Такая гильза умерла.

Значит нам нужен непродолжительный нагрев в диапазоне п.1 и п.4, который нагреет шею и плечи достаточно чтоб изменить их структуру, при этом за счет нагрева исключительно только зоны шеи и плечей низ гильзы нагреться не успеет. И так имеем:
1. t гильзы >300С
2. t гильзы <500С
3. По температуре среднее значение 400С
4. Долго держать гильзу на 400С нельзя - место нагрева умрет.

Вот собственно теория решения нашей задачи, так сказать формула счастья гильзы: нагрев шеи и плечей до 400С за несколько секунд . Греть можно газом, в солевой ванне или индукцией - гильзе всё равно. Мы выбираем последнее. Как проверить выведенную формулу практически?

Проверить Температуру:
1. Замерить. Варианты: пирометр, термистор, градусник, химический индикатор, тактильно потрогать пальцем. Учитывая, индукционное поле + скорость отклика + цену прибора + пальцев мало, в 'остатке' Химический индикатор. Например Temperature Indicator Tempilaq https://monotest.ru/ru/product...empilaq-helling
2. Посмотреть и увидеть начало слабого свечения. Жечь надо до начала слабого свечения, потому что это работает у других и работало у меня "на газе", а сейчас работает индукционной электроотжигалкой.

Проверить Результат:
1. Замерить самому отоженые гильзы твердомером. Можно по Бринеллю, Роквеллу, Виккерсу, Шору (почитать суть методов тут https://tekkos.ru/katalog/pole...ersu-shoru.html ).
2. Поверить тем, у кого есть твердомер и мелкоскоп с возможностью измерения размеров. Такие исследования проводила масса народа поэтому повторю свою мысль 'потому что это работает у других и работало у меня "на газе", а сейчас работает на индукционной электроотжигалке'.

Ссылка на ТемпЛак выше, мое видео о том как как выглядит Свечение нагретой в моей индукционке гильзы



.

Повторю: Я настраиваю время отжига таким образом чтобы гильза только 'мигнула' слабым светом малинового цвета. Яркого оранжевого свечения быть не должно!

plamia2 17-04-2019 05:57

Денис, отличное начинание!

Ждем видео работы .

------
с уважением P2.

DenisB 17-04-2019 06:12

Спасибо.

Добавлю ссылок на те индукционные машинки что доступны для покупки, но за чуть большие деньги Итак, на сегодня на рынке имеются:

1. Индукционка АМР от новозеландцев. Позиционируются производителем как превая и единственная. https://www.ampannealing.com/index/
click for enlarge 600 X 450 63.6 Kb

2. Индукционка 'Vulcano' от итальянцев, была представлена на IWA-2019 как новация в отжиге гильз резонансом "VULCANO-это первая отжиговая машина, где вы можете играть в полной свободе". https://shooting-tech.com/nego...ossoli-vulcano/
click for enlarge 700 X 551 40.2 Kb

3. Индукционка из Америки под именем Annie. Нюра бывает простецкая за 660 & https://fluxeon.com/product/annie-with-water-cooling-230/


и Супер Нюра за 1370 & https://fluxeon.com/product/fl1800/


pilot71 17-04-2019 11:46

👍👍👍 Удачи в таком нужном деле!!!

Послежу. Возможно созрею.

DenisB 25-04-2019 05:24

"резерв" на пост
DenisB 27-05-2019 02:47

Это у меня плохой маркетинг или осетр не той породы и не за те деньги?
Мигель77 04-06-2019 19:51

интересная тема, послежу.
DenisB 06-07-2019 17:45

Вот фото отожженных 308ых гильз Lapua. Для сравнения НОВЫЕ с лева, после отжига с права.
click for enlarge 720 X 1280 72.7 Kb
plamia2 06-07-2019 18:05

👍
DenisB 07-07-2019 10:23

Залил видео на ютуб как и что работает, досадно видеть ошибки грамматики. Пока так
DenisB 07-07-2019 11:37

Машинка с видео завтра едет к новому месту жительства.
plamia2 08-07-2019 08:45

quote:
Изначально написано DenisB:
Машинка с видео завтра едет к новому месту жительства.

Ну, с почином )))

DenisB 12-07-2019 19:01

Спасибо, Антон.
Собираю следующую, размером чуть больше, чтоб монтаж был не таким плотным.
Мигель77 23-07-2019 19:35

Класс! Денис талант!
DenisB 09-08-2019 02:49

quote:
180х265х400 (высота h=180 мм)

Собрал очередную индукционкку. Изменил размер корпуса 180х280х420, так монтаж и внутренняя компоновка практичнее. Конструкция автоматического сброса гильзы соленоидом после отжига на первом приборе была откровенно нежной и чувствительной к наклонам, поэтому исключил как слабое звено. Оставил только "верхнюю подачу". Сфотографировать не успел, так что новый владелец если пожелает то поделится фото.
click for enlarge 1920 X 1080 152.9 Kb
Крайнюю собрал размером побольше под больший бачок для воды, как пожелал заказчик. Наверное уже в работе

click for enlarge 720 X 1280  82.5 Kb
Paladin17 03-07-2020 09:00

Наконец -то появилась возможность испытать машинку в бою, теперь можно поделиться впечатлениями.
1. Настраивается проще, чем я думал (благодаря советам автора). После отжига, шейки гильз жмутся одинаково, исчезли пляски по плечам, матрицу подкручивать больше не надо.
2. Никогда не отжигал газом, но удобство индукции трудно переоценить. Нажал кнопку, обжог несколько гильз ОДИНАКОВО за считанные секунды.
3. Счел неудобным открытую емкость с водой в системе охлаждения. Каждый раз сливать воду не удобно, а если оставить, вода быстро зацветает и набирает пыль.
Пункт 3 исправил установкой другой помпы с встроенной емкостью с охлаждающей жидкостью (полностью замкнутый цикл). Пока все работает отлично, буду следить за температурой жидкости.
Большое спасибо мастеру за достойное устройство по вменяемой цене!
В качестве пожелания: немного усилить крепления внутренних агрегатов. Полностью замкнутый цикл системы охлаждения все же намного удобнее!
click for enlarge 1707 X 1280 120.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 59.4 Kb
DenisB 04-07-2020 06:11

Владимир, спасибо за отзыв
Что касается удобства отжига, то в индукционном поле мы получаем преимущество перед отжигом газом или в соляной ванне о котором мало кто пишет. Всё дело в том что в "индукционке" воздействие на материал происходит во всем объеме тела, источник тепла находиться как бы в глубине материала и нагрев происходит равномерней чем на газе. На "газе" нагрев "продвигается" от внешней стенки гильзы к внутренней - в итоге имеем или небольшой перегрев внешней стенки с более интенсивным окислением или недогрев "середины" материала.
quote:
исправил установкой другой помпы с встроенной емкостью с охлаждающей жидкостью (полностью замкнутый цикл).

Отличный выбор цвета ОЖ. В отличии от зеленого в случае протечек всегда будет видно подтекания.
DenisB 04-07-2020 17:19

Это просто дело личных предпочтений кому красную, кому прозрачную.
sger 04-07-2020 18:04

Денис, молодец! Особенно приятно утереть нос всем зазнайкам из-за границы.
bazyrb 13-09-2020 16:41

Подпишусь
hunter39 20-09-2020 10:45

Денис, если не сложно, на 6,5х47 сколько получилось по времени ( соответственно при скольких витках в катушке).
Спасибо
DenisB 20-09-2020 16:34

8 витков, на точеной Лапуа при настройке получил 9,5 секунд. Тут не менее важен диаметр катушки и напряжение. Я установил камеру для контроля отжига и с её помощью настраиваю. Камера подключается к смартфону или ПК, есть возможность делать фото и видео. Сейчас залью видео.

click for enlarge 1920 X 1280 151.2 Kb click for enlarge 1920 X 1280 146.8 Kb
С лева - на экране смартфона катушка индуктора без гильзы, с права - с гильзой.


Обнаружил, что не все программы работают с камерами. С подсказки одного из пользователей машинки установил на свой Самсунг программу, видит https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AN98

hunter39 20-09-2020 17:37

quote:
Изначально написано DenisB:
8 витков, на точеной Лапуа при настройке получил 9,5 секунд. .

Денис, спасибо.Информативно.
Диаметр мм-ов 20 внутренний? Я так понимаю 4+4 в два слоя?
Мощность под 1 кВт (питание сколько)?
Я катушки сделал 5+6, сейчас в кучу собираю.
Питание 45В.

DenisB 20-09-2020 17:53

Мощность Блока питания с запасом - 2 кВт, мощность индуктора - 1, напряжение - 48. Реальная мощность потребления зависит от материала самой гильзы и её размера. Для меня важна повторяемость от машинки к машинке, поэтому катушки мотаю по шаблону - диаметром в дюйм по центра "сечения" внутреннего витка катушки.
hunter39 20-09-2020 18:05

quote:
Изначально написано DenisB:
поэтому катушки мотаю по шаблону - диаметром в дюйм по центра "сечения" внутреннего витка катушки.

Понял, спасибо.
Думал, что времени на отжиг меньше нужно будет.
Была бы в шаговой доступности термоиндикаторная краска, все проще было бы.


DenisB 20-09-2020 18:19

quote:
Была бы в шаговой доступности термоиндикаторная краска, все проще было бы

https://monotest.ru/ru/product...empilaq-helling Для меня контроль с помощью темплака пройдено еще с газом. Сейчас для меня проще и информативней обычный визуальный контроль.

DenisB 20-09-2020 18:27

quote:
Думал, что времени на отжиг меньше нужно будет

Если поднять мощность поля, то время сократиться. После этого придется решить вопрос как добиться точной настройки отжига в "миллисекундах" и как отвести тепло которое выделиться за меньшее количество времени. Сотня гильз отжигается за 20 минут или за 30 - не того уровня разница во времени чтоб снижать надежность машинки. Так думаю
hunter39 20-09-2020 19:45

quote:
Изначально написано DenisB:

Если поднять мощность поля, то время сократиться.

Согласен, тем более для меня это как говорят азбука :-)
Всю жизнь с радио инженерил...

DenisB 23-09-2020 19:03

К вопросу о сокращении времени отжига ниже ссылка на видео и наглядный пример от пользователя как сокращено время отжига и что этот приятный момент имеет оборотную сторону с трудностью точной настройки.

В пост N 4 добавил ссылки на индукционку в исполнении американцев.

hunter39 23-09-2020 19:51

quote:
Изначально написано DenisB:

https://monotest.ru/ru/product...empilaq-helling .

Срок исполнения заказа 10—12 недель.
Попытался заказать в Британии на ебэй, вернули оплату, не смог отправить в Россию.

orsis viks 03-10-2020 18:47

Денис, а если заказать прибор, сколько ждать? И , цена прежняя?
DenisB 04-10-2020 06:48

Есть готовая, "ждать" в рамках почтовой доставки. Цена прежняя, но могу установить камеру.
orsis viks 04-10-2020 14:11

quote:
Изначально написано DenisB:
Есть готовая, "ждать" в рамках почтовой доставки. Цена прежняя, но могу установить камеру.

А с камерой почём?

DenisB 04-10-2020 18:47

Стоимость индукционки с камерой и стоимость без камеры в первом сообщении. Камера - это удобно.
orsis viks 04-10-2020 20:01

Щас настроюсь с деньгами расстаться и позвоню
DenisB 07-10-2020 21:46

С момента создания темы машинка видоизменялась. Записал видео как настраивать машинку и из каких элементов она состоит. Заменил видео в первом и втором сообщениях.



orsis viks 08-10-2020 19:01

quote:
Изначально написано orsis viks:
Щас настроюсь с деньгами расстаться и позвоню

Коллеги, я настроился. Это для информации.И заказал.

yakudza949 12-10-2020 15:28

Берите, не пожалеете!
Мигель77 16-10-2020 21:00

Денис, прямо эволюция! Крутая машина!
DenisB 19-10-2020 18:29

quote:
Денис, прямо эволюция! Крутая машина!

Спасибо, мне прямо самому нравится
Rekrut1 21-10-2020 17:24

В закладки!
DenGear 06-11-2020 02:45

Подпишусь, крайне интересно.
DenisB 09-11-2020 19:34

Обнаружил, что не все программы работают с камерами. С подсказки одного из пользователей машинки установил на свой Самсунг программу AN98. Теперь Самсунг видит любые камеры https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AN98 Поддерживает фото/видеосъёмку.
TEN6969 10-11-2020 22:42

Отмечусь, все больше и больше смотрю в эту сторону.
Kardional 11-11-2020 12:25

Мне очень жалко людей, которых разводят как лохов на бабки, но что поделать.
Сообщу для страждущих небольшую подробность. Не надо покупать пилоты под каждую разновидность патрона. Десять калибров еще 200$. Вам нужно всего один пилот с регулировкой высоты и табичкой размера для нужного патрона. Центровать гильзу можно не диаметром пилота, а шелхолдером.
Kardional 11-11-2020 12:27

Дарю идею создателю прибора беспплатно
DenisB 11-11-2020 15:52

quote:
Сообщу для страждущих небольшую подробность. Не надо покупать пилоты под каждую разновидность патрона. .. Дарю идею создателю прибора беспплатно

Спасибо. Хорошая идея. Именно так и реализована - для разных по высоте гильз меняем высоту вставки, выкручивая по резьбе 1/2" или (если в работе у пользователя 47 и 108 калибры) накручивая удлинитель (фитинг).
quote:
Originally posted by DenisB:
для предлагаемой мной машинки достаточно купить "фитинг" в любом отделе сантехники

Что касается "разводят", то это маркетинг такой. Покупаешь по привлекательной цене автомобиль и планомерно доплачиваешь за него производителю, покупая дорогие расходники. Если у АМР дорогие пилоты под каждый калибр, то ни кто не запрещает заказывать их не у производителя а в отделе метизов или у токаря. Это всего лишь вопрос приоритетов и кому какой ресурс дороже - деньги или время.
DenisB 14-11-2020 07:21

Добавил во второе сообщение темы про настройку температуры.
click for enlarge 720 X 1280  78.9 Kb
DenisB 17-11-2020 10:53

quote:
Originally posted by hunter39:

Срок исполнения заказа 10-12 недель.
Попытался заказать в Британии на ебэй, вернули оплату, не смог отправить в Россию.


Англосаксы они такие, американцы рекомендуют воздерживаться от торговли с Россией ... не заказывайте в Европе - покупайте в Америке у производителя или на Амазоне. Доставка со склада до моей двери 6 дней за деньги они быстро отправляют https://www.amazon.com/gp/prod...DKIKX0DER&psc=1
AlexNik777 20-11-2020 14:17

Всем добрый день,
Теперь машинку можно посмотреть и протестировать в Москве
forummessage/430/26
Kardional 27-11-2020 09:02

quote:
Изначально написано DenisB:

Что касается "разводят", то это маркетинг такой. Покупаешь по привлекательной цене автомобиль и планомерно доплачиваешь за него производителю, покупая дорогие расходники. Если у АМР дорогие пилоты под каждый калибр, то ни кто не запрещает заказывать их не у производителя а в отделе метизов или у токаря. Это всего лишь вопрос приоритетов и кому какой ресурс дороже - деньги или время.

Мне не нужно заказывать у токаря, есть и фрезерный и токарный. Еще идея колпачек сделать вместо таблицы. Вставлять гильзу какую в планах отжигать и выставлять размер. У марка помоему 32 мм. от нижней поверхности пилота, до начала шейки гильзы. Вот этот размер и сделать внутренним в колпачке.
Лень было делать, но для 300 NM нет пилота, придется делать.,😚

DenisB 27-11-2020 10:18

quote:
Еще идея колпачек сделать вместо таблицы. Вставлять гильзу какую в планах отжигать и выставлять размер.

Хорошая идея, возьму на вооружение.

Можно надевать гильзу на регулируемый по высоте стержень, тогда "пилот" и шелхолдер вообще не нужны. Достаточно выставить нужную высоту стержня. Керамического. Например, такого:

click for enlarge 720 X 1280 66.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 68.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 64.1 Kb

TEN6969 27-11-2020 10:28

Приветствую, по времени изготовления машинки сколько?
DenisB 27-11-2020 10:45

Отвечая на вопрос - если "логистика" не подведет, то полторы недели.
Машинки обычно есть готовые обычно ... Стараюсь держать несколько комплектов готовых к сборке. К сожалению сейчас в ожидании части комплектующих. Надеюсь получить в к концу следующей недели. 2 дня после получения потрачу на выполнение образовавшихся обязательств, затем приступлю к сборке "свободной" машинки. Есть два варианта: с камерой и без камеры.
danal 29-11-2020 12:10

Надо... С камерой
DenisB 29-11-2020 12:12

quote:
Надо... С камерой

Принял к исполнению, будет с камерой
d-andy 01-12-2020 08:20

Денис, прими заказ пожалуйста на одну с камерой.
DenisB 01-12-2020 08:32

Спасибо за заказ, будет с камерой.
AlexNik777 08-12-2020 13:17

Денис, добрый день

Машинка приехала все супер

DenisB 13-12-2020 18:57

Собрал и выслал две машинки. К сожалению большая задержка с доставкой комплектующих, посылки просто ни как не могут пересечь границу. Надеюсь, что заказанные в сентябре-октябре компоненты приедут хотя бы к концу декабря. Приношу свои извинения за отправленные с задержкой машинки. В настоящий момент в Москве есть 2 машинки (с камерой и без). Для обсудить, пощупать, протестировать - Алексей Алексей AlexNik777 forummessage/430/26
TEN6969 26-12-2020 13:26

Приветствую.Получил машинку, прикольный агрегат, отжигает классно!
Спасибо Денису большое, в том числе и за общение!
С уважением Эдуард!
AlexNik777 30-12-2020 02:26

Всем добрый день
В Москве ждут своих покупателей две новые машинки, одна с камерой другая без.
DenisB 06-01-2021 18:16

Практически готовы к отправке

click for enlarge 1920 X 1080 195.5 Kb click for enlarge 1920 X 1080 136.8 Kb

В настоящий момент в наличии индукционки есть у Алексея AlexNik777
forummes...-m619937

forummes...-m619937

Всем с кем списывались и созванивались как только получу недостающее сразу сообщу. Приношу свои извинения.

TEN6969 23-01-2021 19:05

Денису огромная благодарность за машинку, работать одно удовольствие.!
С уважением Эдуард!
danal 24-01-2021 05:37

Добрый всем..
Купил у Дениса машинку неделю назад. Машинка очень нравится. Очень функциональная, позволяет легко и просто настраивать отжиг ( глубину ,степень отжига и т. Д).для меня это находка которая позволяет иметь одинаковое давление и равномерность при посадке пули. Забирал лично, общение, обмен опытом и мнениями были супер. Просто рекомендую
Konstant 25-01-2021 21:22

интересная тема
встал бы в очередь на версию с камерой
DenisB 26-01-2021 01:30

Как только появиться возможность закончить сборку сразу сообщу всем кто проявил интерес. Спасибо за отзывы.
Andy512 29-01-2021 11:07

Тоже заинтересован
Примерные методик для разных калибров гильз уже наработаны?
DenisB 29-01-2021 13:43

Да, конечно есть "наработки" и рекомендации. Работать "индукционкой" намного легче чем газом. Попасть на 50 шагов в арбуз можно и из старинной фитильной пищали и из более продвинутой с кремниевым замком и из современной. За пару лет отжига на индукционке я могу смело рекомендовать "электроотжиг" именно как наиболее удобный. Отжиг газом не так уж намного уступает "качеством" конечного результата, но добиться этого качества и повторяемости намного сложнее ...

Сам алгоритм отжига на индукционке прост и лаконичен количеством действий, настройка простая. Очень способствует визуализация процесса камера позволяет видеть что происходит с гильзой и "таинство" превращается в контролируемый процесс. Простой и понятный.

Andy512 29-01-2021 13:59

Размеры и вес укажите, плз
DenisB 29-01-2021 14:43

Корпус алюминиевый 180х290х410 (высота h=180 мм). Вес машинки 8 кг.
Посылка получается около 9,5 кг.
click for enlarge 1920 X 1080 142.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 117.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 149.4 Kb

На фото: сама машинка, в упаковке, в стандартной коробке СДЭКа. Какой то трабл - ноутбук лежит боком и фото грузятся только боком

Andy512 29-01-2021 18:07

Отжиг планируется как минимум 5 различных калибров, нужны ещё дополнительные инструменты под каждый калибр для работы и приобретения?
DenisB 29-01-2021 19:03

Количество калибров не важно. Важно иметь подходящий шелхолдер чтобы удерживать гильзу и важно настроить высоту отжига гильзы. Шелхолдер пользователь использует свой, а высоту набираем за счет втулок с резьбой. Втулки - обычный сантехнический фитинг, "удлинитель" с обычной сантехнической резьбой 1/2". Набор фитингов для изменения высоты как и сетевой шнур питания я прикладываю "по умолчанию". Такие удлинители есть в любой лавке любого города по цене 30-50 рублей/штука.
DenisB 07-02-2021 13:06

С момента первой собранной машинки внешний вид "лицевой" панели несколько изменился. Две картинки о том что есть что и за что отвечает:

click for enlarge 960 X 720 134.1 Kb click for enlarge 960 X 720 149.9 Kb

Добавил в описание машинки в первом сообщении темы.

DenisB 10-02-2021 18:45

Получил недостающее, собрал, отправил - встречайте.
Konstant 10-02-2021 20:17

уже по покупателям разошлось или Алексею в МСК ушло?
DenisB 10-02-2021 20:24

Почему "или" и Алексею.
AlexNik777 11-02-2021 17:33

В Москве есть в наличии машинка. Велком желающие.
66Вучко 02-03-2021 07:01

Подскажите, спецы, если горячую гильзу бросать в воду, шейка мягче не станет? По аналогии с медным шайбами, которые нагретые до красна бросают в холодную воду.
DenisB 02-03-2021 08:37

quote:
По аналогии с медным шайбами, которые нагретые до красна бросают в холодную воду.

Вадим, аналогия в данном случае будет не совсем коректна. Гильза - это сплав, иногда по составу ближе к латуни иногда к бронзе, ну и гильзу до состояния "красной шайбы" мы не греем.
DenisB 02-03-2021 09:20

Часто задают вопрос про использование модуля от индукционной плитки - идея верная, но работать будет исключительно со стальной гильзой. Не получится "просто" взять от кухонной печки модуль и просто отжечь. Перепаять и переделать - теоретически возможно. По сути это будет выглядеть как выпаять из платы детали и спаять новую схему, заменив при этом часть компонентов и не факт что будет работать. Это как собрать радиоприемник, рабочий ... только музыку не послушать потому, что на этой частоте не работает ни одна музыкальная радиостанция.

По поводу цены на индукционный отжиг. Я не единственный кто собирает машинки, порядок стоимости у всех практически одинаковый. Причина не в нашем "сговоре" а в том, что для отжига цветного метала (не железа) требуются соответствующие сложные решения и компоненты - они не дешевы.

asoneofus 03-04-2021 12:26

quote:
Изначально написано AlexNik777:
В Москве есть в наличии машинка. Велком желающие.

Есть ещё?

DenisB 03-04-2021 15:15

Есть и у Алексея и у меня
asoneofus 03-04-2021 17:27

Вам хорошо, мне плохо: у меня нету

Гильзодержатели какие? Надо 54R, 338LM, 39 большой и маленький, 108

------
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."

DenisB 03-04-2021 17:49

quote:
Надо 54R, 338LM, 39 большой и маленький, 108

Для удержания гильзы можно применять те же шелхолдеры которые Вы используете при работе с гильзами. Удобней использовать шелхолдер с ножкой, но шелхолдер для капсюлятора тоже подойдет.
asoneofus 04-04-2021 01:57

У 108-го ножка не такая как у остальных - может и не влезть ... 22 мм гильза влезет?
А с соленоидом можно? )))
DenisB 04-04-2021 03:43

Я знаю, что размер шелхолдера для 12,7х99 и 12,7х108 отличается от остальных калибров, но я им (шелхолдером) не комплектую индукционку. Если Вы планируете собирать патрон под один из этих калибров, то для работы с гильзой у Вас должны быть средства удержания этой гильзы. Под .50BMG я один раз собирал машинку, а вот для 108-ой гильзу пока не приходилось. Изначально размер индукционной катушки я рассчитывал и устанавливаю с учетом возможности отжига гильз 'БигСайз'. Возвращаясь к вопросу шелхолдера - рукой держать шелхолдер можно за ножку или можно использовать цанговый зажим от новозеландской АМР. В принципе могу изготовить цанговый зажим если будет шелхолдер. Ничего 'космического' в зажиме нет, достаточно подобрать подходящий материал чтоб 'пружинил' + токарь.

Вы уже собирали 108-ой патрон или рассматриваете его релоуд 'на перспективу'? Как считаете - какой пресс лучше планировать и капсюлятор?

DenisB 04-04-2021 03:49

quote:
22 мм гильза влезет? А с соленоидом можно? )))

Катушка моего индуктора такой диаметр принимает, просто отверстие для "опускания" гильзы будет другого (большего) размера. Про соленоид подумаю, но маловероятно - такого размера гильзу целесообразней опускать в индуктор вниз шейкой.
asoneofus 04-04-2021 09:22

С соленоидом была-же опция, вроде, здесь описывали вы. Включая сложности - они понятны и ожидаемые (да и снять его проще чем найти и поставить).
Мне для эксперементов, и по природной ленивости и по причине наличия лапок - самое то )))

Шейкой вниз - это как АМП? - держатель, отверстие и режим другой работы - что-ж, ожидаемо тоже. Подумаем?

DenisB 04-04-2021 10:27

quote:
Подумаем?

Подумать то можно, но после отжига гильза будет сбрасываться в низ и падать будет вниз шейкой. Поэтому если автосброс, то только шеей вверх.

quote:
С соленоидом была-же опция, вроде, здесь описывали вы. Включая сложности - они понятны и ожидаемые (да и снять его проще чем найти и поставить)

Была. Скорость отжига для сотни гильз снижалась с 25 минут до 20. Это когда сброс работал штатно без перекосов и заеданий. Механизм получается либо громоздкий либо недостаточно крепкий. Этот девайс как УАЗ - работает хорошо, только под нем постоянно кто то должен лежать и что нибудь подтягивать, шприцевать, настраивать и регулировать Для экспериментов можно дорабатывать на свой вкус хоть автосбросом, хоть автоподачей или включением чайника после завершения цикла - таймер промышленный и может управлять дополнительной командой. На замки закрывания дверей автомобиля устанавливают хорошие соленоиды, есть в любой мастерской по установке сигнализаций. Напишу честно - я не хочу заниматься автосбросом потому, что для смены калибра необходимо предусмотреть подвижную площадку со всей конструкцией ... не хочу гадать как все это переживет отношение грузчиков ТК к своей работе.
asoneofus 04-04-2021 18:17

Автосброс для 108 не нужен - их количество малое, они очень разные и всё только ручками: единственное пожелание, как-бы с ними работать не совсем уж изысканно было. Как АМР, вставлять через что-то или иначе: подумайте.
Там этих гильз на ресурс ствола - тысяча ))) ... за день на годы подготовить можно.


quote:
Изначально написано DenisB:

Была. Скорость отжига для сотни гильз снижалась с 25 минут до 20. Это когда сброс работал штатно без перекосов и заеданий. Механизм получается либо громоздкий либо недостаточно крепкий. Этот девайс как УАЗ - работает хорошо, только под нем постоянно кто то должен лежать и что нибудь подтягивать, шприцевать, настраивать и регулировать

Не пугает и вполне понятно что это будет работать неоднозначно. Но будет - дальше развивать и подтачивать ...

quote:
Изначально написано DenisB:
Для экспериментов можно дорабатывать на свой вкус хоть автосбросом, хоть автоподачей или включением чайника после завершения цикла - таймер промышленный и может управлять дополнительной командой. На замки закрывания дверей автомобиля устанавливают хорошие соленоиды, есть в любой мастерской по установке сигнализаций.

У меня лапки. Доработать сам могу минимум, привлекать кого только для конкретной и узкой чёткой задачи. Идти искать соленоид, механику делать - не смогу. Автоподача есть и её переделать могу (потому что она есть). Мастерской по сигнализации нет, покупать не планирую: дороговато, да и смысла нет.

quote:
Изначально написано DenisB:
Напишу честно - я не хочу заниматься автосбросом потому, что для смены калибра необходимо предусмотреть подвижную площадку со всей конструкцией ... не хочу гадать как все это переживет отношение грузчиков ТК к своей работе.

Калибра два, точнее: массовый вообще один: х54R, про грузчиков не понял совсем (((

Поставьте какой у вас был - и не парьтесь, докрутим тут на месте, главное чтобы не с нуля и понятно что хотел создатель от узла, остальное допилить можно.

Второй калибр .338ЛМ - но там близкая к 108 ситуация.

DenisB 05-04-2021 03:24

quote:
про грузчиков не понял совсем (((

Про грузчиков - работникам транспортных компаний все равно что в посылках и методы погрузки у всех одинаковые. Этот узел получается подвижным и чувствительным к падениям и ударам. У меня был негативный опыт отправки нескольких индукционок когда автосброс был поврежден.

quote:
Второй калибр .338ЛМ - но там близкая к 108 ситуация.

С 338 понятно, что гильзы покупались латунные или выдавались в виде нормального патрона. Со 108-ой гильзой - она часом не стальная "латунированная"? Если есть возможность то проверьте гильзы магнитом.
asoneofus 05-04-2021 09:58

quote:
Изначально написано DenisB:

С 338 понятно, что гильзы покупались латунные или выдавались в виде нормального патрона. Со 108-ой гильзой - она часом не стальная "латунированная"? Если есть возможность то проверьте гильзы магнитом.

Гильзы 100% латунные во всех видах: и с отстрелов (много) и с завода (мало) - и магнитом проверены, и даже на тип и состояние материала.

Узел можно отдельно упаковать, хотя, смысл ...

Из опыта пересылки - отправлял стекло почтой россии "осторожно хрупкое", даже скотч для этого приобрёл - доехало хорошо оба раза далеко нормально: в Иркутск и Томск.

DenisB 05-04-2021 11:59

Про автосброс подумаю как реализовать, хотя 54ая гильза тоже неудобна Она рантовая и если её опускать в катушку вниз шейкой то проблем нет, а вот если устанавливать донцем на опорную поверхность автосброса - у 54-ой гильзы из за ранта "жопа" не совсем устойчивая. Подумаю на сколько грамоты хватит
moiseevka22 08-04-2021 22:33

Машинку получил.сделана добротно. В ближайшее время буду пробовать. Спасибо Денису... 🤝🤝🤝
asoneofus 10-04-2021 09:18

quote:
Изначально написано DenisB:
Про автосброс подумаю как реализовать, хотя 54ая гильза тоже неудобна Она рантовая и если её опускать в катушку вниз шейкой то проблем нет, а вот если устанавливать донцем на опорную поверхность автосброса - у 54-ой гильзы из за ранта "жопа" не совсем устойчивая. Подумаю на сколько грамоты хватит

Как понял, то процесс автосброса происходит следующим образом:
1) Через верхнее отверстие гильза падает на "полочку" (или стакан) автосброса, которая (-ый) по высоте как раз обеспечивает размещение дульца в индукторе.
3) После отжига гильза проваливается вниз по сигналу автосброса.

Процесс подачи ручками, каждую подавать отдельно и пуск жать. Так примерно?

Поэтому, при падении вниз гильза стоит неустойчиво и отжигается неровно.

Тостерную схему со стеклянными (немагнитными) направляющими вы не пробовали (что дулом вверх - что дулом вниз - она достаточно сложна).

Если какая гильза, типа 108-й, то она просто вниз горлышком на фиттинге и посавил-вынул на шеллхолдере?

Правильно?

DenisB 10-04-2021 11:56

quote:
Процесс подачи ручками, каждую подавать отдельно и пуск жать. Так примерно?

Да, именно так работали первые индукционки. Вот видео первых машинок с автосбросом.

Один из владельцев собрал автоподачу и автосброс, изменив компоновку машинки. Очень творчески подошел, оставив только основную "схемотехнику". По сути он собрал новую индукционку под свое видение процесса. Если Евгений посчитает нужным, то покажет совою работу

quote:
Поэтому, при падении вниз гильза стоит неустойчиво и отжигается неровно.

Нет. Не совсем так. Неустойчива гильза с рантом, так как донце у неё не плоское. Я собираю катушку такого размера что "центровка" не влияет на равномерность отжига - это первое. А второе - гильза когда помещена в катушку имеет всего одну точку опоры, что позволяет полю выравнивать гильзу, откланяя её в нужную сторону. Третье - тепло по металу распространяется таким образом что фактически нагрев на противоположных стенках одинаков.
DenisB 10-04-2021 12:29

quote:
Originally posted by asoneofus:

Тостерную схему со стеклянными (немагнитными) направляющими вы не пробовали (что дулом вверх - что дулом вниз - она достаточно сложна).


Керамические стержни. Устанавливал керамические стержни. Высоту стержня относительно катушки менял винтом на гайке установленными с низу. По поводу автосброса напишу честно: у меня не получается сделать его одновременно и подвижным (чтоб настраивать под разные гильзы) и настолько крепким чтоб быть уверенным в его способности пережить работу грузчиков транспортной компании.

Александр, мне интересны различные идеи по улучшению и модернизации машинки. С применением стержня это очень хорошая идея. Причины моего отказа от их применения описал выше, но если вы будите устанавливать самостоятельно то рекомендую керамику. Керамические изоляторы для нагревательных спиралей. Бывают в продаже разной длины и разных диаметров.

quote:
Если какая гильза, типа 108-й, то она просто вниз горлышком на фиттинге и посавил-вынул на шеллхолдере?

Так точно. На видео в предыдущем сообщении гильза чуть короче (НАТОвская 12,7х99). Можно реализовать Вашу идею и установить керамический стержень, выставляя нужную высоту. Просто "надевать" гильзу на этот штырь. Просто в перчатке без шелхолдера. Если гильзу снимать сразу после отжига, то она не успевает передавать от шеи столько тепла донцу чтоб сразу обжигать пальцы --- в конце концов пальцев много - можно начинать с левой руки
asoneofus 10-04-2021 12:57

Сейчас эскизы подниму, делали для другой системы тостерную схему. Немного не так как вы думаете: именно как в старом тостере ге. Не быстро, надо ещё вспомнить где закопал)))
Две направляющих, между ними подпружиненный держатель: если угодно, проходной шелолдер. В выдвинутом состоянии изделие заталкивается в держатель, в нашем случае гильзяфффка, дульцем вниз и заталкивается сверху в низ рукой или механикой вниз. Глубина подачи регулируется положением гильзодержателя на направляющих. Для ручной подачи гильз соленоид только отжимает защёлку и пружина выталкивает гильзу вверх.
Чтобы не было перегрева тела и дна гильзы две гнутых полуцилиндр разводящиеся. В начале движения прижимаются к телу, в конце расходятся.
Опция инерционной системы чтобы плавнее пружина выталкивала - задвигала. Может кому необходима веселуха с разлетающимися горячими гильзами
При движении вверх гильза выталкивается из держателя: в вмт выталкиватель в крайнем положении, экраны подняты.
Дальнейшая автоматизация - дело не скучное: подать гильзу дном вверх не сложно. Да и собрать их тоже.
Керамические направляющие нужны только для погружения дном вниз при схеме с экономией внешнего пространства над машинкой, а так, смысла в них нет.

Написал, перечитал, пошёл эскизы искать.

DenisB 13-04-2021 10:56

quote:
пошёл эскизы искать

Как найдете высылайте. В тему, РМ, электропочту или Ватцап/телеграмм - как удобней. Очень интересно.
DenisB 13-04-2021 10:57

В наличии
DenisB 23-05-2021 06:08

На вопросы:
Сколько времени уходит на отжиг? - На сотню гильз уходит чуть менее получаса.

Можно ли отжигать быстрее? - Можно. Можно собрать машинку так, что она будет отжигать гильзу в два раза быстрее при этом уменьшиться точность настройки. Время на сам отжиг тратится не так много и разница в 3-5-7 секунд не имеет значения для общего времени работы с сотней гильз. То есть, общее время для подготовки 100 гильз все равно останется прежним.

На видео отжиг 100 гильз 308 win. Как это делаю я. В первой половине ролика для удержания гильзы пользуюсь одним только шелхолдером с ножкой. В середине видео зажимаю шелхолдер в цанговый зажим. Для меня нет неудобства пользования одним только шелхолдером. Если после отжига горячую гильзу не держать долго в шелхолдере и сразу вставлять в него следующую гильзу, то шелхолдер не успевает нагреться и не обжигает пальцев. Цанговый зажим можно использовать от индукционок АМР. Могу заказать изготовить. Это просто цанговый зажим



Цанговый зажим для шелхолдера с ножкой. Работает с шелхолдерами любого размера кроме .50 BMG.

click for enlarge 1280 X 1707 148.5 Kb

AlexNik777 01-06-2021 12:05

Добрый день ВСЕМ

Осталась одна машинка с камерой за 52 000 рублей
Ожидаем запчасти по новым ценам, следовательно возможно подорожание.

С уважением,
Алексей

yav25 02-08-2021 11:57

Отмечусь в теме.
DenisB 03-08-2021 12:37

quote:
Отмечусь в теме.

Товарищ решил уйти в заводской патрон, будет продавать оборудование и в том числе индукционку. Если есть интерес, то можно опробовать-примериться и обсудить.
DenisB 04-08-2021 14:17

По наличию:
1. в г. Москва у Алексея AlexNik777 - 1 одна в резерве, 1 свободна forummessage/430/26

2. у меня - завтра отправляю крайнюю из наличия, + есть 1 б/у так как товарищ решил уйти в заводской патрон и будет продавать (контакты могу дать в РМ).

Decurio 17-08-2021 08:28

АП теме, послежу.
Seli4 22-08-2021 12:06

С того момента как у знал о подобных устройствах, мучал только один вопрос. Как работает эта программа ацтек у амп? Стоят какие то датчики, или на каком принципе основывается эта работа. Почему никто из самоделкиных не повторил что либо подобного?
SMPSM 29-08-2021 01:11

всех приветствую
чуть доработал машинку - интегрировал помпу с резервуаром и 240 радиатор с двумя вентиляторами

click for enlarge 1707 X 1280 111.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.0 Kb

SMPSM 29-08-2021 01:14

температура после отжига 100 гильз в быстром темпе
отжигал лапуа 308

click for enlarge 1280 X 1707 99.0 Kb

AlexNik777 01-09-2021 18:49

Господа !!!
Ввиду задержки поставки комплектующих и отъезда производителя поставка новых индукционных машинок ожидается в конце сентября.
Могу записать ваши заявки здесь или пишите в ПМ

С уважением,

DenisB 08-09-2021 10:54

quote:
Originally posted by Seli4:

Как работает эта программа ацтек у амп? Стоят какие то датчики, или на каком принципе основывается эта работа. Почему никто из самоделкиных не повторил что либо подобного?


Потому что можно установить тепловизионный датчик и написать программу когда останавливать нагрев, а можно установить камеру и контролировать визуально. В первом случае - "дорого-богато" и непонятные измерения "в попугах", во втором - сам смотришь, сам принимаешь решение на сколько миллисекунд установить отжиг и ни какого таинства
Seli4 09-09-2021 14:39

quote:
тепловизионный датчик


Мне не даёт покоя этот вопрос, но кажется что дело в другом.
Датчики стоят приличных денег, даже пирометрические датчики промышленные для отражаемых поверхностей начинаются от 500 евро....
НО дело в том что они продают этот мод для первой генерации машинки, и едва ли в ней стоял датчик который не использовался и в разы удорожал машинку.
Прошив программно ацтек мод работает и на первой генерации. Есть мысль что он работает по принципу измерения индуктивности поля, или как то так. Ведь металл попав в поле потребляет ток больший чем после прогрева. То есть по мере нагрева металла ток потребляемый ведь уменьшается???

DenisB 09-09-2021 15:11

quote:
То есть по мере нагрева металла ток потребляемый ведь уменьшается???

Нет. Ток возрастает. Как только структура метала меняется, повышается способность "поглощать поле" и вырастает потребляемый ток ... собственно пережигая тестовую гильзу можно, анализируя "скачок" мощности, рассчитать предполагаемый момент остановки отжига... Только расчеты эти зависят не только от температуры пластичности, но и от состава самого сплава - так что этот научный подход к маркетингу. Есть более простые методы контроля. Можно использовать маркеры или визуальный контроль, только за такой метод много не накрутишь. Так думаю
B8F761 09-09-2021 21:21

А почему бы дешманскийй вариант не сделать- окошко ила перископ? Всё же надёжней видеоканала.
DenisB 09-09-2021 21:42

quote:
А почему бы дешманскийй вариант не сделать- окошко ила перископ?

Два варианта исполнения: без камеры и с камерой. Можно наблюдать через окно, а можно через камеру.
forums/i...80543_10

Перископ - слишком сложно, есть более дешманское решение зеркало.

stas73 09-09-2021 23:11

Мои 5 копеек в копилку. Это мой аппарат!


А это мой ранний вариант, как говорится в серию не пошёл.

Seli4 10-09-2021 16:13

quote:
Можно использовать маркеры или визуальный контроль, только за такой метод много не накрутишь.

Можно то оно конечно можно, но именно AMP пошли тем путем которым пошли и запатентовали своё решение. и отчасти именно это лишило людей большого геморроя. т.к. я практически уверен, даже визуально два три разных человека на одной и той же машинке сделают по разному, а машина сделает одинаково при любом раскладе.

B8F761 10-09-2021 16:27

quote:
Изначально написано DenisB:

Перископ - слишком сложно, есть более дешманское решение зеркало.

Это я и имел в виду. Перископ = 2 зеркала

А вот еще. Вы упомянули, что при достижении температуры фазовых превращения в латуни, меняется ток в цепи. А можно ли наблюдать величину фазового угла (термины "фаза", понятно, разные. Просто так совпало ) Метод должен быть весьма чувствительным. На работе использую индукционный нагрев, но аппараты и мониторинг базовый, менять ничего нельзя, совать в аппарат ничего нельзя, схему посмотреть тоже. Теоретизирую. Быть может не по делу.

DenisB 11-09-2021 04:43

quote:
но именно AMP пошли тем путем которым пошли и запатентовали своё решение.

Есть несколько вариантов решения. Самый правильной как раз тот от которого АМР отказались - замер твердости. Изначально они предлагали устанавливать средние значения по калибрам и производителям по составленным ими таблицам, затем предложили "продвинутым" пользователям присылать для исследований гильзы ... теперь то что имеем.

quote:
я практически уверен, даже визуально два три разных человека на одной и той же машинке сделают по разному, а машина сделает одинаково при любом раскладе.

Полностью с Вами согласен в том, что машинка сделает отжиг абсолютно одинаково. В остальном пользователю АМР остается только верить, что только так надо настраивать отжиг гильзы Спрятали от любопытных пользователей процесс, закрыв катушку пластиковым колпачком.

АМР прекрасный прибор, который позволяет настраивать отжиг гильзы по упрощенной схеме или путем подбора нужных параметров отжига под конкретные гильзы. Если Вас устраивает режим "средняя температура по больнице" то можно выбрать AZTEC. Все мнения про "научный" отжиг можно посмотреть и самому определиться что правильней, ссылки есть в том числе на сайте АМР https://www.ampannealing.com/articles/

В четвертом сообщении в этой теме есть ссылки на других производителей индукционок, каждый из которых в своей рекламе называет свое изделие первым, неповторим и лучшим forummes...-m571767 Есть индукционки собранные в домашних условиях и они ни чем не уступают по качеству отжига, на ганзе я не единственный Парой сообщений выше прекрасный пример такой индукционки.

DenisB 04-10-2021 10:45

На сегодняшний день те что были из готовых машинок отправил, следующую партию рассчитываю собрать к началу ноября. С вопросом о посмотреть и попробовать или ко мне или к Алексею в г. Москва AlexNik777 forummessage/430/26


click for enlarge 1226 X 695 56.1 Kb

Pim1970 05-10-2021 09:45

Доброго дня.
написал в р.м.
DenisB 09-11-2021 19:24

Заказы отправлены. В наличии одна машинка с видеокамерой, сегодня отправил. В наличии пока нет, в процессе сборки.
click for enlarge 1707 X 1280 195.6 Kb
Vnik1525 17-11-2021 12:51

Всем доброго дня!
Есть у кого в Питере такой аппарат?
Нужно отжечь сотню другую гильз 308, готов компенсировать издержки по рыночным ценам
DenisB 18-12-2021 11:47

Уважаемые форумчане,
по состоянию на сегодняшний день все заказы выполнены, машинки разосланы. Две свободные крайние машинки по текущей цене есть в Москве у Алексея forummessage/430/26 .
Новая цена на машинки будет определена после НГ, когда поступят комплектующие по новым ценам. Обсудить, спросить, оставить заявку можно по телефону, в РМ или здесь в теме - как кому удобней.
Всех с наступающим Новым годом! Радости побед в спорте и удовольствия в охотах
DenisB 10-01-2022 18:13

Собрал пару индукционок из комплектующих по новой стоимости. С камерой - 57 тыс. рублей. Цену в первом сообщении темы обновил.
DenisB 10-03-2022 07:37

Сегодня отправил две крайние индукционки из комплектующих "старых цен". На сегодня картина такая - Предлагаемая на торговых площадках Китая цена комплектующих с учетом логистики 250-300 % от цен в феврале в силу чего нет понимания окончательной стоимости комплекта запчастей необходимых для изготовления машинки. К выходным должен получить недостающие детали. Так как часть комплектующих была заказана до всех финансовых событий думаю, что ближайшие несколько индукционных машинок не выйдут за разумный порог.
С уважением, ДенисБ
DenisB 21-03-2022 19:26

На сегодня (06.04.22) собрано несколько индукционок. Цена с видеокамерой 71 т. рублей + доставка. У меня (в Иркутске) и у Алексея (Москва) индукционки одинаковые, НА СЕГОДНЯ 6 апреля в наличии есть и в Иркутске и у Алексея в Москве forummessage/430/26 . Непонятно как будет дальше, пока заказы идут со значительной задержкой.
Без предоплат и авансов. Спасибо за доверие.
DenisB 07-04-2022 17:27

На 7 апреля индукционки в Иркутске "всё", в наличии остались у Алексея в Москве forummessage/430/26
DenisB 02-06-2022 07:11

Собраны несколько индукционок.
click for enlarge 1707 X 1280 246.8 Kb

Проверены и готовы к отправке. Спасибо за понимание и терпение.
click for enlarge 1707 X 1280 195.3 Kb

DenisB 08-06-2022 04:46

Заказы выполнены. На 8 июня есть пара индукционок, в том числе в Москве у Алексея forummessage/430/26
Drakon1185 01-09-2022 11:38

Покупали данную машинку где то в феарале. На 4х. Машинка удивила простотой и удобством, работает нормально. Мне кажется кнопку старта надо сделать сенсорной, бесит ее каждый раз нажимать. Производитель молодец, сопровождение на всех этапах, и даже объяснял по телефону как куда жать и как смотреть. Вообщем довольны. Отжиг гильз это сила, стабильность патрона ощутима улучшилась, выраженное в кучности. Разбег скоростей на 9.6*53 до 3-5 мс.
click for enlarge 1920 X 1080 230.5 Kb

Тут работа машинки.
https://disk.yandex.ru/i/yWbHJPgE5OEwJQ

Надеюсь будет работать долго, и не подводить.

AlexNik777 04-09-2022 12:45

quote:
Изначально написано Drakon1185:
Покупали данную машинку где то в феарале. На 4х. Машинка удивила простотой и удобством, работает нормально. Мне кажется кнопку старта надо сделать сенсорной, бесит ее каждый раз нажимать. Производитель молодец, сопровождение на всех этапах, и даже объяснял по телефону как куда жать и как смотреть. Вообщем довольны. Отжиг гильз это сила, стабильность патрона ощутима улучшилась, выраженное в кучности. Разбег скоростей на 9.6*53 до 3-5 мс.

Тут работа машинки.
https://disk.yandex.ru/i/yWbHJPgE5OEwJQ

Надеюсь будет работать долго, и не подводить.

Точных выстрелов...

sportgun 12-11-2022 18:59

По чём,нынче машинка с камерой и без?
DenisB 12-11-2022 20:07

Как в первом сообщении - с камерой 71 т.рублей, без камеры - 70 тр.
tsaref 29-11-2022 15:39

Жду момента, когда смогу похвалить ТС
tsaref 08-12-2022 19:40

Ну вот момент и пришел! Вчера забрал в офисе СДЭК свою машинку. Денис оперативен и отзывчив! Рекомендую!
Герз 23-01-2023 17:29

Еще заказы принимаете?
DenisB 24-01-2023 14:50

quote:
Еще заказы принимаете?

Да. Стараюсь работать без предоплат и авансов, из наличия. Сейчас в процессе сборки небольшая партия.
DenisB 28-04-2023 14:19

С первого сообщения в теме прошло несколько лет, всё вокруг меняется несколько изменилась и машинка. Видео о том как настроить отжиг, что нажимать, как подключить видеокамеру и что за что на панели управления индукционки отвечает. Вставлю в первые сообщения



click for enlarge 916 X 733 37.0 Kb click for enlarge 945 X 681 43.5 Kb click for enlarge 964 X 579 45.9 Kb

click for enlarge 967 X 543 37.1 Kb click for enlarge 1098 X 745 57.8 Kb click for enlarge 1366 X 768 47.4 Kb

click for enlarge 1366 X 768 54.3 Kb click for enlarge 1107 X 733 48.7 Kb click for enlarge 1105 X 733 50.4 Kb

click for enlarge 1109 X 733 49.2 Kb click for enlarge 1106 X 752 48.4 Kb click for enlarge 1103 X 754 52.4 Kb

click for enlarge 1366 X 768 61.0 Kb

Decurio 29-04-2023 06:32

Хорошее видео, подробно и понятно все рассказал!
Alex7721a 29-05-2023 03:34

сообщение удалено автором темы.
DenisB 04-06-2023 13:18

quote:
Originally posted by Alex7721a:

Продам машинку для отжига индукционную. Отжинал раза 4


Сменила владельца
DenisB 24-07-2023 13:04

quote:
Originally posted by Drakon1185:

Мне кажется кнопку старта надо сделать сенсорной, бесит ее каждый раз нажимать.


Антон, согласен - замечание справедливое Пробовал, к сожалению "сенсорная" кнопка глючила под воздействием индукционного поля. В "кухонных" плитках индуктор имеет форму плоской спирали и поле имет зоны где можно расположить электронику, в нашем случае из-за близости к катушке не получается. Думаю куда перенести кнопку или заменить на кнопку размером с "кнопку как у Карлсона" .

Июльские заказы выслал, на сегодня из наличия пара индукционок "в остатке" только у Алексея в Москве, тема:
forummessage/430/26 . Логистика с поставкой комплектующих за последние 2 месяца очень изменилась, поэтому готовность следующей партии не ранее второй декады августа.
С уважением к сообществу, ДенисБ

DenisB 03-02-2024 13:00

Февраль - есть в наличии

Всё для высокоточной стрельбы

Индукционный отжиг гильз. Продам