Оружие в СМИ

Пьяный полицейский выстрелил прохожему в голову

Kirov_AV 22-09-2017 08:34

В Берёзовском будут судить полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения остановил двух прохожих и выстрелил одному из них в голову. Его уже уволили из органов внутренних дел, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщили E1.RU в прокуратуре Свердловской области, 37-летний старшина полиции - кинолог остановил двух прохожих вечером 30 июня на пешеходной дорожке в лесу. В прокуратуре уточнили, что они ничего не нарушали, но сотрудник полиции предъявил им служебное удостоверение и потребовал показать документы, удостоверяющие личность. Один из мужчин убежал, а второй остался на месте и получил пулю в голову.

- Мужчина выстрелил из пистолета МР-80-13-Т, который является огнестрельным оружием ограниченного поражения, поэтому потерпевший получил только лёгкий вред здоровью, ему даже не потребовалась госпитализация, - уточнила руководитель пресс-службы прокуратуры Марина Канатова.

В полиции прокомментировали, что начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин назначил проведение служебной проверки по этому поводу. Сотрудника уволили, а его начальникам объявили выговор.

- Генерал Бородин подписал приказ, в соответствии с которым за допущенные просчёты в работе по воспитанию личного состава непосредственные руководители старшины полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Трём должностным лицам объявлен строгий выговор, ещё один руководитель предупреждён о неполном служебном соответствии, что является самым суровым наказанием в системе МВД России, за ним следует только увольнение, - прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Обвиняемый признал свою вину, уголовное дело направлено в Берёзовский городской суд.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-477644.html

Schmit 23-09-2017 21:52

quote:
Originally posted by Kirov_AV:
...Один из мужчин убежал, а второй остался на месте и получил пулю в голову...
- выстрелил из пистолета МР-80-13-Т, который является огнестрельным оружием ограниченного поражения, поэтому потерпевший получил только лёгкий вред здоровью, ему даже не потребовалась госпитализация, - уточнила руководитель пресс-службы прокуратуры Марина Канатова.

По неправомерному применению здесь всё ясно.
А вот по эффективности данного ОООП в случае реальной обороны :
"Выстрелил в голову .... из пистолета МР-80-13-Т ... даже не потребовалась госпитализация..."

Бегемотик48 24-09-2017 17:43

Не потребовалась скорее всего, потому что не попал. Ну или по касательной немного поцарапало. А вот если попал и не потребовалось....
Дог 25-09-2017 21:23

Тут не начальников теребонькать надо а запретить толь удостоверения, толь сотрудников...

------
Lupus lupo homo est

Оружие в СМИ

Пьяный полицейский выстрелил прохожему в голову