Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Кто встречал Новый год в тематическом антураже?

Майор 03-01-2012 04:08

Друзья Новый год встречали в промзоне заброшенного завода. На глубине6 м под под землей. Была и игруха - поиск артефакта (но короткая, а так просто посидели поболтали, попили)
У кого еще что то было "не городского"?
click for enlarge 1200 X 1600 108,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 234,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 205,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 258,7 Kb picture

Demon 888 03-01-2012 04:21

quote:
Originally posted by Майор:
У кого еще что то было "не городского"?

Каждый год "по-городскому" предпочитаю не встречать. 2012 встретили в конюшне в лесах Калужской области. Хоть и не брутально-милитаристски, но к тематике БП близко, кстати. И вообще здОрово!
Nomadic 03-01-2012 05:11

Прикольно
Nuxa 03-01-2012 05:18

У меня было не городского. 40 км. за городом. Сидел я в теплой комнатке на диване... Девочка рядышком... Мило беседовали, пили фкусное шампанское.. И коньячок... И ещё много чего приятнаго было.

А в промзоне заброшенного завода. На глубине6 м под под землей - это выживальщег-неудачнег. Это как примерно когда все будут сидеть по хуторам да деревеньках в теплых избах, торчать на болоте в лесу в земляанке.

DrD 03-01-2012 05:41

Мда.Майор,а были только парни?
И второй вопрос : ээ,а чем мотивировали такой Н.Г?
Змей-полигон 03-01-2012 06:29

Страйкболисты, люди, конечно, увлечённые - но чтоб настолько... имхо, слишком сие радикально и не от хорошей жизни.
firelake 03-01-2012 08:21

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

имхо, слишком сие радикально и не от хорошей жизни.

Да прикольно. Молодцы, будет что вспомнить. Не тупо дома нажрались, или по знакомым, а придумали развлекуху. Тока "елку" надо было тоже антуражную сделать - например, из обугленного тополя, и украсить всяким барахлом. "Артефактами" игровыми.

firelake 03-01-2012 08:21

quote:
Originally posted by Змей-полигон:

имхо, слишком сие радикально и не от хорошей жизни.

Да прикольно. Молодцы, будет что вспомнить. Не тупо дома нажрались, или по знакомым, а придумали развлекуху. Тока "елку" надо было тоже антуражную сделать - например, из обугленного тополя, и украсить всяким барахлом. "Артефактами" игровыми.

firelake 03-01-2012 08:25

quote:
Originally posted by Nuxa:

А в промзоне заброшенного завода. На глубине6 м под под землей - это выживальщег-неудачнег.

Неа, скорее всего это просто не тупое озабоченное "мясо", а веселые ребята.

CTPAHHIK 03-01-2012 08:59

Я б тоже встретил НГ в стиле сталкер. Наследующий год, походу так и встретим. (Не дай БОГ!)
novikand 03-01-2012 10:26

Здорово. Вдвойне здорово, что это именно антураж и постановка.
Васёк 03-01-2012 11:03

из милитаристического в НГ была только ракетница СП-81, из которой забабахали 30 ракет
барышни визжали от восторга!
firelake 03-01-2012 13:03

Я вообще хотел встретить дома, а потом, где-то в час ночи, тупо сгонять в лес до утра, но знакомые оказались на поверку ссыкливыми, так что думал, шо рвану один Но так как не удалось найти в продаже качественные зимние башмаки, в которых можно было без боязни несколько часов провести на морозе, пришлось тупо смотреть на пьянеющие рожи знакомых. Короче, провел новогоднюю ночь отстойно, рутинно, неинтересно
ЗЫ: а "сталкеры" артефакт-то хоть не китайский нашли?
Лодочник61 03-01-2012 13:54

Предмет на нижней фотке, в правом нижнем углу, что-то напоминает, но не могу вспомнить что.
CTPAHHIK 03-01-2012 14:10

quote:
Originally posted by Лодочник61:

Предмет на нижней фотке, в правом нижнем углу, что-то напоминает, но не могу вспомнить что.

пламягоситель на АКМ новой конструкции?
Майор 03-01-2012 14:20

quote:
Originally posted by DrD:

Нет, не только.

quote:

И второй вопрос : ээ,а чем мотивировали такой Н.Г?

Ну живут они так.
Прошлый Новый год встречали в развалинах средневекового замка.
Позапрошлый - в пещере, на приличной глубине и далеко от входа (пещера приличной сложности, туда не зайдешь, надо комбезы, спелеологическую снарягу и заползать.
click for enlarge 1600 X 1200 259,6 Kb picture

CTPAHHIK 03-01-2012 14:35

quote:

Ну живут они так.

Знаю семью альпинистов которые НГ только на вершине встречают, вершины каждый год разные.
firelake 03-01-2012 14:39

quote:
Originally posted by Лодочник61:

Похоже на хрень, которую на ствол пневматике надевают для баланса, что ли.

Майор 03-01-2012 14:43

quote:
Originally posted by firelake:

Тока "елку" надо было тоже антуражную сделать - например, из обугленного тополя, и украсить всяким барахлом. "Артефактами" игровыми.

Елка как елка.....

click for enlarge 1200 X 1600 343,0 Kb picture

Майор 03-01-2012 14:49

quote:
У меня было не городского. 40 км. за городом. Сидел я в теплой комнатке на диване... Девочка рядышком... Мило беседовали, пили фкусное шампанское.. И коньячок... И ещё много чего приятнаго было.

.

Скукотища короче.... :-)

quote:

А в промзоне заброшенного завода. На глубине6 м под под землей - это выживальщег-неудачнег. Это как примерно когда все будут сидеть по хуторам да деревеньках в теплых избах, торчать на болоте в лесу в земляанке.

В теплых избах будет хозяева нового мира и их боевики. А "удачники" - в бараке для рабов около деревни под замком :-)

Роман 13078 03-01-2012 14:53

quote:

Но так как не удалось найти в продаже качественные зимние башмаки

валенки? не, не слышал.
firelake 03-01-2012 15:12

quote:

Елка как елка.....

Сорри, на первых фото не разглядел

quote:
Originally posted by Роман 13078:

валенки? не, не слышал.

Потом уже про валенки подумал, но искать уже не было времени. А попервости хотел кожаные башмаки с натур.мехом. Продавцы хотели впарить гарсинги, типа очень хороши, но мне не глянулись. Выбор был не очень, ходить одно дело, но посидеть, пусть и у костерка - не покатит, мороз прилепит пальцы.

ЛОСИЩЕ 03-01-2012 15:29

А что за стволы у народа в руках, арсенал какой взяли? Вижу АКобразное - на АКМ похожее, а остальные стволы не могу идентифицировать. Стрельбу в подземелье устраивали?
abdulsaid 03-01-2012 16:03

Билят! Вот живут люди! Я завидую, аж уссыкаюсь... Не я буду, на след. НГ. Чё-нибудь похлеще очебучу. Респект камрадам! И с Новым Годом!!!!!
vorobei 03-01-2012 16:16

Мы с друзьями встречали "не городским" образом, но ничего особо "тематического". На даче. Небольшой двухэтажный домик, где этим летом (и примерно тем же коллективом) сложили печку, хотя домик сравнительно лёгкий. Нормально так получилось, протопили - достаточно тепло. Так, собрались, поговорили. Телевизор "не брал", по радио речь "всенародно избранного" поймали. Под мелодию гимна, не сговариваясь, спели гимн СССР - хотя народ отнюдь не "коммунисты" по убеждениям...

Так что кроме самого факта "встречи за городом" и пригодной к зимнему проживанию дачи у друзей -- ничего особо "тематического".

FaceGrabber 03-01-2012 16:48

В заброшенной деревне встречали.
abdulsaid 03-01-2012 17:11

quote:
Originally posted by vorobei:
Мы с друзьями встречали "не городским" образом, но ничего особо "тематического". На даче. -- ничего особо "тематического".

Ну и постыдился бы ТАКОЕ писать... За это гнать надо из палаты сцаными тряпками. А ещё, небось, "вышивальщегом" себя считаешь... Тьфу!

DrD 03-01-2012 19:43

quote:
Originally posted by abdulsaid:

Ну и постыдился бы ТАКОЕ писать... За это гнать надо из палаты сцаными тряпками. А ещё, небось, "вышивальщегом" себя считаешь... Тьфу!

Вот Абдула разошелся.
Как твой бункер?
quote:

Нет, не только.

Тогда ладно
aws77 03-01-2012 23:03

Пару лет встречал НГ в лесу у костра. Сейчас домик в деревне. В этот раз кроме нас никого в деревеньке не было...
DrD 04-01-2012 01:36

quote:

Скукотища короче.... :-)

Майор,дружище,а где вы отмечали Н.Г. ?

Майор 04-01-2012 01:48

quote:
Майор,дружище,а где вы отмечали Н.Г. ?

Я - дома.

DrD 04-01-2012 01:55

quote:

Я - дома.

Я практически тоже.
firelake 04-01-2012 07:31

quote:
Originally posted by aws77:

В этот раз кроме нас никого в деревеньке не было...

Што, все по бункерам разошлись?

Nimravus 04-01-2012 11:10

чуть не встретил НГ в поле под Лангепасом в самых что ни на есть БП условиях ) повезло - сумел купить билет до дома.
Tih 04-01-2012 11:33

Я встречал Новый Год с семьей и друзьями в Абхазии, в Гагре. Жили в гостинице, в которой во время войны был штаб Абхазской армии.
plombir 04-01-2012 12:27

quote:
Но так как не удалось найти в продаже качественные зимние башмаки, в которых можно было без боязни несколько часов провести на морозе, пришлось тупо смотреть на пьянеющие рожи знакомых.
Отсутствие зимней обуви сорвало БП! Вот ведь как бываит!

plombir 04-01-2012 12:30

quote:
Originally posted by abdulsaid:
Билят! Вот живут люди! Я завидую, аж уссыкаюсь... Не я буду, на след. НГ. Чё-нибудь похлеще очебучу. Респект камрадам! И с Новым Годом!!!!!

Старикан, есть подозрение, что на след.Новый Год нам и так всем "очебучат"
А если нет - то тоже что-нибудь придумаю... эдакое... бункер, вой ветра, зомби в гостях...
plombir 04-01-2012 12:32

quote:
Майор,а были только парни?
Нет, не только.

Тогда ладно

Напомнило анекдот про "боевых пидорасов"
firelake 04-01-2012 12:51

quote:
Originally posted by plombir:

Отсутствие зимней обуви сорвало БП! Вот ведь как бываит!

Не, обувь есть, но не такая, чтоб ночью в лесу прошвырнуться

zakotiy 04-01-2012 13:01

А я НГ дома вдвоём с женой встречал. Хотя нас уже трое.

Морщим Репу 04-01-2012 15:31

quote:

БП ещо не наступил а они ужэ пережывают все трудности и лишэния
firelake 04-01-2012 18:44

quote:
Originally posted by Морщим Репу:

БП ещо не наступил а они ужэ пережывают все трудности и лишэния

Ну дык...не у всех год начался хорошо, седня набил табло представителю "едреной пати" И в магазине проеВал портмоне с "одной тысясей двести десятью ублями"...но оно того стоило

DrD 04-01-2012 19:38

quote:
Originally posted by plombir:

Напомнило анекдот про "боевых пидорасов"

Да,были времена...
firelake 07-01-2012 03:26

Вот ночь под рождество: в 2 часа ночи поползли с камрадом в лес. Ходили недалеко, температура за бортом -38, никаких прибамбасов: рюкзачок с сосисками, колой, котелком и виски. Еще взял с собой швейцарскую куртку разгрузку. Пришли на место, собрали быстро дров, разожгли костер. Я скинул пуховик, и толстом и тонком свитерах и швейцарке проходил до 6 утра. Жарили сосиски, кипятили чай, в общем тупо, но не все ж дома сидеть. А тут даже без плащ-палатки, чтоб экран сделать. А, ну из ружья постреляли. Рюкзак, кстати, брал летний, из материала непромокаемого, но он коробом встал на таком морозе - думал сломается, но вроде выжил, как оттает, завтра посмотрю Фотки только костра получились, остальные тусклые, посему без фото.
ШЕР ХАН 07-01-2012 22:28

quote:
Originally posted by Tih:
Я встречал Новый Год с семьей и друзьями в Абхазии, в Гагре. Жили в гостинице, в которой во время войны был штаб Абхазской армии.

как интересно! там наверное в каждой гостинице был штаб Абхазской армии.
не ну видали! штаб Абхазской армии в Гагре... там и мировое правительство неподалёку по пивку ударяет ага.

firelake 07-01-2012 23:12

quote:
Originally posted by ШЕР ХАН:

штаб Абхазской армии в Гагре... там и мировое правительство неподалёку по пивку ударяет ага.

Так может им это гиды наплели? Туристов везде разводят обычно. Или стараются развести.

Майор 08-01-2012 02:08

quote:
как интересно! там наверное в каждой гостинице был штаб Абхазской армии.
не ну видали! штаб Абхазской армии в Гагре

Не мешай барыгам на простодушных туристах деньгу зашибать :-)

Майор 08-01-2012 02:09

quote:
Фотки только костра получились, остальные тусклые, посему без фото.

Давай высветли в редакторе насколько возможно и выкладывай что получилось. Тут важен репортаж, а не качество для фотовыставки.

ШЕР ХАН 08-01-2012 08:40

quote:
барыгам на простодушных туристах деньгу зашибать :-)

лана, лана... )))
я на НГ в деревне спрятался. нормальные такие БП условия - буржуйка, без электричества, до ближайшего жилья метров триста. тишина, благодать... погода хорошая была, тепло, звёзды... и со стаканом никто не пристаёт...
firelake 08-01-2012 11:35

quote:

Давай высветли в редакторе насколько возможно и выкладывай что получилось. Тут важен репортаж, а не качество для фотовыставки.

Фотали на телефон, там даже редактор не помогает. Но ладно, сейчас пару фоток впендюрю.
click for enlarge 1280 X 1024 75,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 102,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 59,4 Kb picture

В общем, посидели хорошо, хотя первоначально никуда не собирались. Меня дернуло за язык про лес вспомнить, собрались и пошли Башмаки - отстой в такой мороз дрова собирать, пальцы минут через 10 подмерзать начинали, если интенсивно не ходить. В тонкой и толстой кофтах, и в швейц. куртке-разгрузке у костра, в принципе, сидеть можно, на голову капюшон накинул, а пуховик и теплую шапку я на дерево повесил, чтоб не вымазать - не походная все ж одежа, без подготовки в лес поперли Пока у костра были - хорошо, особенно когда земля прогрелась вокруг, да чаек горячий с виски сугревал. А вот когда назад пошагали - там мороз лицо и руки прихватил, что ни говори, а под утро ударило 40 с копейками. Но так как мы забрались километра примерно на 1,5 или чуть побольше - вышли "в люди" без последствий и обморожений, ибо недалеко было.

LamaK 08-01-2012 12:04

Хм, как-то я мимо темы прошел...
В общем, кавис и игруны повсюду
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B
firelake 08-01-2012 13:05

quote:
Originally posted by LamaK:

Хм, как-то я мимо темы прошел...

Не, мы не сталкеры. Мы обычные туристы. Иногда чуть-чуть экстремалы.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях