Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Как открыть замок

Rossiyanin 12-01-2011 01:17

ЛП - потерял ключи от дома (машины, сараюшки...) На улице холодно и грустно и кушать хочется, как попасть домой (к себе)?
А вы что подумали?

Конечно, правильный выживальщег открывает замки выстрелом из дробовика, или тросом привязанным к БП-мобилю но я вот в этом кине видел и другие способы..

http://depositfiles.com/files/i5f9sheux

пароль на RAR архив Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151
Камрады с хилым интернетом, звиняйте размерчик 750 Мб

А кто ещё про какие замки чего знает??? Или ещё какие-то внутрь чего-то входы? Делитесь опытом житейским и ссылками.

168 x 144 Быть, иль не быть теме пусть Справедливейший решит

Ну а вообще, если серьёзно, посмотрел я фильм, потом на свои замки и грустно мне стало Вот если потырят мои Плюшки, с чем я БП встречать буду? Сижу вот и думаю, чем сначала заняться: хитрыми нестандартными запорными устройствами, или сигнализацией.. Бо, что стырят, милиция уже не вернёт и тырщиков найти не сможет и не захочет, однозначно

живорез 12-01-2011 01:18

Запасные ключи в нычке.

------
Я сейчас пытаюсь сообразить о том как бы сообразить так, чтобы все сообразили, что я уже сообразил и больше ничего не соображаю??

oktogen 12-01-2011 01:44

Болторез наше фсё.
А если нет, то бензорез.
Gin_tonick 12-01-2011 01:49

www.dealextreme.com
Только не знаю, на сколько оно у нас в стране законно
Rossiyanin 12-01-2011 08:13

Ещё коротенький забавный видеоролик, теперь про кетайскую стальную дверь

http://depositfiles.com/files/koczybqi0

Vlad-i-mir 12-01-2011 08:52

quote:
посмотрел я фильм, потом на свои замки и грустно мне стало

Да уж, после просмотра таких вредных фильмов однозначно замок должен быть самодельный, чтобы даже никто не догадался о принципах его работы
Makc k-113 12-01-2011 09:18

Любой разумных размеров и стоимости замок при помощи правильного слесарного инструмента вскрывается если не на "раз", то на раз-два. Так что наворачивать замки - путь заведомо тупиковый. Альтернативные способы проникновения - должны быть, конечно.
Gammapolis 12-01-2011 09:24

Промышленности запрещено выпускать замки и сейфы, которые не имеют альтернативного способа открывания.

Не даром говорится, что замки устанавливаются от честных людей.

Васёк 12-01-2011 10:22

Олег, у нас есть фирмочки с официальными домушниками
приедет специально обученный человек с отмычкой и за пару минут и несколько копеек всё откроет аккуратно
правда, не знаю, к тебе из Ижевска поедет или нет......
Двадцатьвторой 12-01-2011 10:26

quote:
есть фирмочки с официальными домушниками

Угу. Спасатели называются. Открывают, как правило, максимально аккуратно и быстро, но недешево.
Sergey82 12-01-2011 10:29

Васёк
В Москве тоже есть. Но. Тренд последнего времени (у меня так знакомый делал)
найти "завязавшего" домушника и за чай с денюжкой проконсультироваться.
У человека дверь 2 раза не смогли вскрыть. По ходу одни и те же. На принцип пошли

Rossiyanin
Смотрел-смотрел. Как страшно жить. Самый большой прикол что так или иначе любую дверь вскрывают.

Gin_tonick
Законно. Если Вас с набором етим не примут около не Вашей двери.

А за ссылку - спасибо.

Sergey82 12-01-2011 10:31

Двадцатьвторой
Есть частники, к МЧС и Службе Спасения не имеющие отношения.
Цена 1 замка 500-1000 рублей. Открывают ВСЕГДА.
Всё, что Вам нужно с собой иметь - паспорт с регистрацией.
Ну или если снимаете, арендодателя+договор.
Васёк 12-01-2011 10:35

quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:

Угу. Спасатели называются.

не "угу"
у нас МЧС открывают - как привыкли - домкратами
а "домушники" - отмычками
Двадцатьвторой 12-01-2011 10:36

quote:
у нас МЧС открывают - как привыкли - домкратами
а "домушники" - отмычками

Значит МЧСовцы в доле...
Rossiyanin 12-01-2011 10:36

quote:
Originally posted by Васёк:

правда, не знаю, к тебе из Ижевска поедет или нет

да нее, чисто гипотетическая проблема
GRat1 12-01-2011 10:36

Достаточно самому попробовать, чтобы понять:
1 - отмычками открываются либо очень простые замки - либо нужно участие профессионала и немало времени.
2 - Против лома нет приема. Отмычками открывают чтобы сохранить замок.
Если замок нам не нужен - то силовые методы рулят и бибикают
3 - надежность системы в целом - равна надежности самого слабого звена. А самое слабое звено каждый вечер, иногда еще и пьяненькое, ползет домой, с ключами.

В эхотажной области я для себя сделал выводы такие:
Полезно уметь открывать отмычками простейшие замки (столы, офисные двери, кабинки, почтовые ящики) - и полезно уметь открывать остальные замки силой.

TIGRA888 12-01-2011 10:39

quote:
Originally posted by Rossiyanin:

ЛП - потерял ключи от дома (машины, сараюшки...) На улице холодно и грустно и кушать хочется, как попасть домой (к себе)?

Вот попадала так...только летом этим...жарко было... приехали с Кусюкой с дачи... а ключей нету...самое страшное двери 2, от одной двери ключ вообще последний был, то есть вернутся и забрать ключ у мамы не получится...а уже темно...
Сидим мы с Кусей( большой лохматой балбесиной) на стоянке в машине и думаем куда деться... вернее я думаю...
Одна бы до утра к подруге ушла, но с Кусей не получится,она всех ест... на мое счастье дозвонилась до сестры и та была в городе... нас приняли на постой...
Вечером,в аське списалась с парнишками, они у меня ремонт делали, чтоб завтра дверь ломать или через балкон лезть.
На следующий день, парнишка двери посмотрел, посмотрел балкон, тем более как то давно я сама через него залазила....и еще дверь из нутри одна открывается, как раз ключей от которой нету
Короче, договорились, с соседкой с верхнего этажа чтоб она пустила... парнишка залез за 2 минуты...просто спортивный парнишка, мне в свое время минут 10 понадобилось, тк соседи еще страховку ко мне цепляли...больные нафиг надо...
Дальше выбивается балконная дверь ,простые деревянные на шпингалете проще...и ремонтировать потом тоже, проверенно на собственных дверях ..изнутри квартиры открывается дверь.

Вывод: свою дверь можно открыть с помощью людей, с которыми ты состоишь в доброжелательных отношениях до возникновения ЛП и после оного.

olegoch 12-01-2011 10:43

вот тут куча роликов http://locks.su/ после этого все застраховал.
а так грустно стало, любой любитель с этим материалом почти все откроет
bbolshoi 12-01-2011 11:10

В Европе существует Ассоциация ключников. Приходилось как-то общаться с таким ключником в Латвии. Организация типа профессиональной гильдии, членство ограничено и попасть туда сложно. Естественно, работают только официально, сотрудничают с полицией и разными службами, через которые и можно их найти, т.к. рекламы нет.Чем интересно - открывают штатно любые замки, сейфы, машины и пр. Причина проста: фирмы производители по договоренности сливают им коды, пароли и т.д. Нам завели авто за 1 минуту. Три сигналки стояли. Но нас отвели подальше от машины
Есно, криминал очень интересуется. России в членстве отказано
Но, отдельные личности от этой ассоциации работаю и у нас. Как их найти - не знаю.
Konf 12-01-2011 12:34

http://vrtp.ru/index.php?showforum=51 форум по интересующей вас тематике.
Проконсультируйтесь у них а сюда отпишите .
Rossiyanin 12-01-2011 13:33

Офигедть, целый паралельный мир увлечений. Я - наивный чукотский мальчик, думал что эта тема табуирована ан нет, целые сайты и форумы
Вот ещё, форум автоугонщиков http://forum.ugona.net/
Konf 12-01-2011 13:44

могу скинуть на мыло выжимку по вскрыванию замков . Вес 80 кб.После прочтения пополнил свой НАЗ.
Rossiyanin 12-01-2011 13:50

Мне, пожалуйста.
А можно и сюда, коли уж всё так запущено
Русич 12-01-2011 14:10

и мне, и мне))) Плииз....
zzzsss999 12-01-2011 14:59

quote:
После прочтения пополнил свой НАЗ

По подробней можно?И мне на почту плиз.
человече 12-01-2011 15:38

Пожалуйста и мне.
Gromozeka 12-01-2011 15:48

Грубой силой!

click for enlarge 602 X 374  55,4 Kb picture

Konf 12-01-2011 15:56

Русич у вас не отображен e-mail
Nekromanger 12-01-2011 15:56

quote:
Грубой силой!

Фу как не эстетично! Есть простой и элегантный способ: Банмпинг http://www.youtube.com/watch?v=SrIhz9Lx0GU этим методом открывают все английские замки. Бамп изготавливают из обычной заготовки ключа.
Winston7 12-01-2011 16:15

Дрелью можно высверлить большиство дверных замков. даовльно просто кстати, можно даже ручной.
Nekromanger 12-01-2011 16:18

Тогда уж просто вбить отвертку и провернуть
Konf 12-01-2011 17:20

Высверливание и прокрутка личинки замка не панацея так как не факт что откроете да родным ключем потом тоже.Если уж силовым методом то вкрутить саморез подходящего диаметра и выдрать разводным ключем.
Winston7 12-01-2011 17:44

quote:
Если уж силовым методом то вкрутить саморез подходящего диаметра и выдрать разводным ключем.

шумно и есть вероятность что шляпка самореза останется в ключе а остальная часть в замке. Как-то пришлось высверливать десяток замков (потеряли связку ключей), дрель+пинцет+любой ключь входящий в личинку сделали свое дело.

Konf 12-01-2011 17:49

В каком смысле шумно?
Русич 13-01-2011 09:27

quote:
Originally posted by Konf:

Русич у вас не отображен e-mail

в РМ
sprud 13-01-2011 09:40

http://modelist-konstruktor.narod.ru/sdel_sam.htm

Книжка называется "Как открыть самому почти любой замок".

sochi oposum 13-01-2011 17:45

Уважаемый Rossiyanin,но ваш архив с фильмом не открывается-пишет, что неверный пароль на середине процесса распаковывания.
Может я что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
Роман 13078 13-01-2011 18:09

http://www.wzlom.info/ сайт с подробными инструкциями и видео. заставляет по-другому посмотреть на мир замков. был уверен, что мой гараж под двумя сувальдными замками надежно закрыт. сейчас знаю, что реально малоподготовленному человеку без шума отркрыть за четыре минуты.
Kazbich 13-01-2011 21:40

quote:

Высверливание и прокрутка личинки замка не панацея так как не факт что откроете да родным ключем потом тоже.

Если обычная "английская" личинка - свернули штифты, провернули замок до открывания. После отвинчиваете винтик с торца двери, вытаскиваете старую личинку, покупаете в магазине новую личинку вместе с новыми ключами (буквально в пределах 200 рублей) и ставите на место старой.

Буквально позавчера менял личинку в нашем новом арендуемом офисе со старой чужой (под которую был лишь один ключ) на другую, взятую из старого офиса (просто, под неё имелось уже 3 ключа). И даже не от такого замка (оказалась чуть короче по общей длине), и даже винт от старой личинки поставил (родной из комплекта был ощутимо короче). Всё мероприятие заняло порядка 5 минут.

Rossiyanin 13-01-2011 23:43

quote:
Originally posted by sochi oposum:

Может я что-то делаю не так?

Сожалею. Да, с паролем это была параноя. Но архив не битый и пароль подходит, проверял (все те 49 символов и есть - пароль целиком.
Возможно глюканулось у Вас при скачке

А может органы уже на файлообменном сервере открыть пытались и попортили файлик Перезалить чтоли в открытом виде, чтоб не фантазировали там неБогвестьчто.

Barsick 14-01-2011 12:37

Английские и дисковые замки - спасет шуруповерт с более-менее качественным сверлом. Время вскрытия - от секунд до десятков секунд
Безобразие 14-01-2011 12:52

quote:
Originally posted by Barsick:
Английские и дисковые замки - спасет шуруповерт с более-менее качественным сверлом. Время вскрытия - от секунд до десятков секунд

А нас (в силу професии иногда приходится с замками "дело иметь") "спасает" обычный газовый ключ. Откручивается или отламывается обналичка английского замка, и газовым ключом ломается личинка. Далее тонкой отвёрткой за секунды открывается замок. После того, как увидел этот способ открывания циллиндровых замков - никогда не запираю свою дверь только на него, а позже и вовсе отказался от этого типа замка, ибо вскрываются они без шума и пыли (и без высокой квалификации медвежатника) за секунды. И никаких шуруповёртов, дрелей и свёрел не надо тут.
СергейР 14-01-2011 01:10

Кто нибудь видел инструкцию как открыть череповецкую чугунную "черепашку" с полукруглым ключом?
Елена_К 14-01-2011 02:06

Мы с супругом, лет 5 назад, среди ночи ломали дверь инструментами из машины. Собака нас на неделе не привыкла в час ночи встречать, вот и закрыла дверь за защелку изнутри. Замок был очень древний, как и дверь, защелка с горошину, но псинка умудрилась. Ломали долго и громко. В итоге ни соседей, ни милиции. Только мы грохочем. Впечатлило, если честно. Но больше всего впечатлило то, что потом эта ломаная дверь с деревяшкой, прибитой на дыру, простояла, охраняя квартиру с ризеншой внутри, год. И еще год, когда никто в квартире не жил, а добра и по мелочи и трудновывозимого немало оставалось. Видно, дверь отпугивала воришек своим видом.
Konf 14-01-2011 02:20

Если я вас правильно понял вы об этом замке?
150 x 150
СергейР 14-01-2011 02:36

Именно.
Konf 14-01-2011 02:43

Если нужен целый то вооружитесь несколькими ключами такого типа , вдруг подойдут отмычкой , натягом и терпением. Если он вам не нужен смело орудуйте свертышем так как у него латунные внутренности.
http://www.wzlom.info/disk.php
oktogen 14-01-2011 17:18

А, ещё пару килограммчиков термита поможет.
sniper1139 14-01-2011 17:58

quote:
Originally posted by СергейР:

Кто нибудь видел инструкцию как открыть череповецкую чугунную "черепашку" с полукруглым ключом?

Инструкции нет. Нужна кувалда и зубило.
СергейР 14-01-2011 19:48

quote:

http://www.wzlom.info/disk.php

Спасибо.
СергейР 14-01-2011 19:49

quote:
Originally posted by sniper1139:

Нужна кувалда и зубило.

Пробывал.
sniper1139 14-01-2011 20:05

quote:
Originally posted by СергейР:

Пробывал.

Мои ТТХ (175-65) позволяли разбить корпус.
И это - не надо пробовать. Нужно бить.
Поверьте - корпус разбиваем.
Для всех - нет невскрываемых замком. Аксиома.
Neve 14-01-2011 22:32

quote:
Для всех - нет невскрываемых замком. Аксиома.

Совершенно надежной бытовой техники не существует Доказано кувалдой (с)
Проблема времени, шума и удобства. У нас на кессоны в дачных домиках многие ставили 2 люка, в верхнем навесной замок изнутри - и отверстие только руку с ключом просунуть - а некоторые еще подлянки добавляли.
"Встречаются два профессора математики.
Первый, вздыхая:
- Коллега, а ведь меня опять обокрали!
Второй:
- Представьте себе, коллега, я раз и навсегда решил эту проблему!
Первый:
- Хм... интересно было бы узнать, как?
Второй:
- Я использовал теорию вероятности и поставил на свою дверь шесть самых дешевых китайских замков!
Первый:
- Ну и при чем тут теория вероятности, если их всех можно открыть одним ключом?!
Второй:
- Не скажите, коллега! Когда я выхожу из дома, я три замка закрываю, а три - нет!.." (с)
sniper1139 14-01-2011 22:58

quote:
я три замка закрываю, а три - нет!.."

Пусть так.
СергейР 14-01-2011 23:04

quote:
Originally posted by sniper1139:

И это - не надо пробовать. Нужно бить.
Поверьте - корпус разбиваем.

У меня есть воротина (старая)с этим замком, зная что его можно разбить было потрачено в общей сложности более часа разными людьми, разбить не получилось(пытались разбить летом).
тот 14-01-2011 23:57

Как открыть наручники без ключа http://www.booksgid.com/12022-.html
Drakar76 15-01-2011 12:01

quote:

У зятя на гараже такая стояла.Какие-то малолетние засранцы взломали его,с помощью гвоздя и небольшого молотка,вынув потроха со стороны где вставляется ключ.Когда их вспугнули замок уже был открыт,но украсть ничего не успели.Сначала не верил,что этот замок так легко вскрывается,пока не взял в руки замок.Они просто выковыряли механизм-на самом корпусе ни царапины.

Безобразие 15-01-2011 10:07

Пока мы такие "черепашки" только бенорезом срезали. А так - бензорез при вскрытии запоров разных рулит) Только вот шуму от него... И в закрытом помещении от выхлопа задохнуться можно)
Puschistik 15-01-2011 12:26

Навесные замки в "колокольчиках" открываются гирей двухпудовкой,её привязывают тросом,так что бы гиря чуть-чуть не доставала до земли,поднимают максимально высоко и бросают на землю..
SStas82 15-01-2011 12:28

Изделие "Ключ" то же не плохо помогает.
200 x 142
СергейР 20-01-2011 02:56

А что за изделие такое? У яндекса спросил, он не знает.
Odinus 20-01-2011 03:20

Камрады сожмите размер первого файла и ссылку дайте, размер файла большой, а как любопытно.
SStas82 20-01-2011 19:53

quote:
А что за изделие такое? У яндекса спросил, он не знает.

Вот: http://rusguns.narod.ru/vzriv-kluch.htm и вот: www.arms-expo.ru
rufei 21-01-2011 01:26

Я себе в дополнение к обычным замкам, поставил дистанционно управляемую задвижку, работает от брелока, а снаружи нет никаких признаков.

------
Ф-584370

СергейР 21-01-2011 03:41

quote:
Originally posted by SStas82:

Вот:

и к чему это? Или Вы барыжите?

SStas82 21-01-2011 21:32

СергейР ну Вы же спросили,что это такое,я Вам ссылки и предоставил.
Или я как то не правильно Вас понял?
virgo 21-01-2011 22:21

quote:
поставил дистанционно управляемую задвижку, работает от брелока

Мысль интересная, но как быть в ситуации потери брелка, пропадании электричества (бесперебойник?)
Maglor 21-01-2011 22:26

SStas82, сомневаюсь, что рядовому ганзовцу продадут "ключ".
Если уж говорить про бензорезы и прочий шумный инструмент, то кто-то посоветовал бы почитать "Динамоны" Красельщика, но не я.
Хотя это дешево, надежно и практично.
Yodli 21-01-2011 23:20

На открывании замков не специализируюсь, но кой чего скажу.
Замок чем меньше, тем сложнее его открыть.
Открывание замка одной отмычкой - киношные понты. Замок открывают минимум двумя. Одной отжимают лепестки, другой двигают ригель.Лучше начинать с простых,советских (один мой знакомый советские сейфы вскрывает за полторы минуты), затем можно переходить на чешские. Австрийские и немецкие сейфы - высший пилотаж. К примеру на старом чешском сейфе пять лепестков и по семь ловушек на каждый. итого тридцать пять комбинаций. Профи обойдет все ловушки и не даст себе застрять.
Тот же знакомый тренируется дома так: зажимает в тиски замок, выключает свет и начинает замок вскрывать. В темноте.Наощупь. Говорит, поначалу уходило по три-четыре часа на замок. Сейчас самый сложный замок минут за сорок вскрывает. Затем под него ключи готовит. Короче, профи.
Больше всего возни с Мультилоками, но поддаются при терпении.
Взламывать сейф силой - глупо. Там ригеля мощные, пассивные крабы. Я видел сейф в яйцо сплющеный, всю ночь кувалдой лупили, н оне вскрыли.
Так что, разрабатывайте мелкую моторику пальцев, господа .
Жакуе 21-01-2011 23:43

"Есть у него Джо-Универсал.Кувалдой сейфы вскрывает"
LamaK 22-01-2011 13:28

quote:
Originally posted by Yodli:

Я видел сейф в яйцо сплющеный, всю ночь кувалдой лупили, н оне вскрыли.

А как насчет применения жидкого азота?
немного погуглил - средняя стоимость литра жидкого азота около 25р.
Yodli 22-01-2011 13:51

quote:
А как насчет применения жидкого азота?

а содержимое сейфа? оно не пострадает?
rufei 22-01-2011 15:29

quote:
Originally posted by virgo:

но как быть в ситуации потери брелка, пропадании электричества

Брелок не один. несколько по родственникам распределено, а насчёт электричества то там встроенный аккум имеется, подключается автоматически при отключении основного.
собсно вот: http://www.unifort.ru/prod/zv/

------
Ф-584370

LamaK 22-01-2011 21:59

quote:
Originally posted by Yodli:

а содержимое сейфа? оно не пострадает

сейф топить в жидком азоте не надо, если это не цельный кубик из листовой брони) Достаточно лить азот в место проникновения в сейф, как только оно охладится до сопоставимой с азотом температуры, то станет хрупким. А дальше - дело техники, особенно, если есть запас азота, кувалда и силы на целую ночь взлома)

P.S. Вышесказанное имеет под собой только теоретическую основу
http://www.xiron.ru/content/view/189/28/1/2/

RebelN 22-01-2011 22:55

Тут наборы отмычек продают www.spyline.ru . Можно в обычный замок (личинку) шприцом прыснуть кислоты, а дальше просто отверткой
LamaK 22-01-2011 23:54

тут подешевле будет)
http://www.dealextreme.com/c/lock-picks-tools-829
Безобразие 23-01-2011 10:37

quote:
Можно в обычный замок (личинку) шприцом прыснуть кислоты, а дальше просто отверткой[/B]

Что за аццкая кислота такая, которая за секунды металл разьедает? Не видел такую ещё. Даже если концентрированную серную или азотку в лчинку из шприца прыснуть - ничего не будет. А через сутки замок заклинит просто. К чему такие заморочки? Газовый ключ личинку за секунды без особого шума ломает (выше писал). А после уже отвёрткой)
Rossiyanin 02-02-2011 16:07

Во! офуительную штуку сегодня купил

GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство BM8039

готовая сигнализация для дома, гаража, дачи и пр. и за недорого. При срабатывании звонит на сотовый, или шлёт SMS-ки + с сотика можно управлять всякими устройствами в доме. Щаа буду разбираться и играться

rufei 02-02-2011 16:51

quote:
Originally posted by Rossiyanin:

Во! офуительную штуку сегодня купил

Это не совсем вариант. Я имею ввиду то, что сигнал-то владелец получит, а дальше что?

------
Ф-584370

Neve 05-02-2011 01:21

quote:
Это не совсем вариант. Я имею ввиду то, что сигнал-то владелец получит, а дальше что?

Как бывало - пацан ночью пинает машину с сигнализацией, хозяин вылетает на защиту,а там пара амбалов в засаде - "что, ключи нам принес? Молодец"
quote:
[B][/B]

Rossiyanin 05-02-2011 10:45

quote:
Originally posted by rufei:

quote:
Originally posted by Neve:

хозяин вылетает на защиту,а там пара амбалов в засаде - "что, ключи нам принес? Молодец"

Гы, рэмбы из самооборонной ветки вас не видят..., ато бы набили из вас чучела и таскали бы по ярмаркам

Наверное полезно будет за домом такой девайс поставить http://agro.su/catalog/krematori/kremator.html
ато вот я по-осени обращался к полюционерам, когда у меня колёса с машины умыкнули, видеозапись им принёс, ФИО и адрес одного из опознанных.. не смогли найти воришек

unat 12-02-2011 04:06

Ап теме
Paranoik_13 13-02-2011 06:59

Хотел запостить в теме "Что я сделал сегодн", но раз unat поднял тему, то отвечу здесь. По-скольку люблю решать проблемы основательно, то записался на курс Locksmith [слесарь] в ближайшем к себе community college. Их там 2. Чтобы попасть на второй нужно не только закончить первый, но ещё и пройти background check в полиции "на вшивость", потому что учать работать с автомобильными замкАми.

Взял вечерние классы, чтобы совмещать с работой. 18 недель, 4 дня в неделю, с понедельника по четверг с 6 до 9 вечера. Всё удовольствие - $50. Семестр начинается с этого понедельника. В общем, "посмотрим, что это за Сухов такой" (с). Осенью, если всё будет тип-топ, возьму второй курс. Лишних знаний в жизни не бывает, да и надоело тупо сидеть дома, коньяк хлестать.

Такое вот своеобразное вложение денег в себя, любимого.

------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

ТопающийЁж 13-02-2011 21:57

да, нельзя ронять такую тему
Belvar 14-02-2011 14:25

Протеряли мы как то ключи от офиса. Офис в крутом торговом центре , дорогие бронедвери супер-пупер немецкие замки. Все думаю - не попасть в офис,однако порывшись в визитнице обнаружил визитку фирмы с хитрым названием типа Золотой ключик или что то в этом роде. Звонок , через 20 мин приехал человек с саквояжиком. Думаю , во сейчас начнет вытаскивать супер примочки как у Бонда. Нифига , кусок заостренной изогнутой каленной проволоки, аккумулятнорная дрель и фонарь. За 5-7 минут он вскрыл оба супер-пупер замка, да еще таким образом, что внешних повреждений не оказалось, стоило это 25 долларов. О его приходе никто никого не извещал в приемной, человек свободно прошел и открыл дверь. Таким же образом за то же время он мог открыть любой другой офис или квартиру.
Mixb 19-02-2011 11:44

Тоже скачал битый архив, файл внутри можно с рутрекера скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=691748
Gin_tonick 19-02-2011 12:11

Крутой офис не означает крутой замок... Не так давно у кассирши замок заклинило - дверь железная, толстая... штыри торчат - шо ппц.
Сам замок стоил около 500р. Мужики пошли к начальству просить денег на новый замок, а то блин фигня такая. Вернулись тихо матюгаясь и получив приказ чинить старый.
Rossiyanin 15-03-2011 22:30

Инженерные коды домофонов
softsova.ru
HarryA 15-03-2011 22:43

Если один слесарь придумал как запереть, то другой слесарь, всяко, придумает как открыть.
Belvar 19-04-2011 13:36

Блин, и не поспоришь ведь- 100% правда. Сам тут увлекса почитал , сделал необходимые отмычки - открыл все замки, какие нашел. Проблемы были только с сувальдными замками. Сам бы с удовольствием пошел на такие курсы, да вот только нет у нас таких и не будет((
СергейР 20-04-2011 10:09

quote:
Originally posted by Belvar:

Сам тут увлекса почитал , сделал необходимые отмычки - открыл все замки, какие нашел.

А это, и черепашки! (взвалновано) И черепашки отмычками открыл, да?
GRat1 20-04-2011 17:38

Данунафиг!
Обычный английский замок в пластиковой двери: 6 штифтов,из них 2 гантели, 2 составных. Неделю ковырялся по полчаса в день - открыть удалось один раз
Rossiyanin 18-12-2011 15:09

Типа, ап.

сегодня узнал, что 80% домофонов Цифрал открываются кодом к12к2874 (если конечно настройщики не меняли заводские установки), сходил проверил два подъезда в двух домах, стопроцентное срабатывание. А я лошара только месяц назад для отца две таблетки за деньги покупал..

Rossiyanin 18-12-2011 15:57

Ещё в тему вспомнил.
Всегда думал, что болты-секретки для колёс у мышинки - это защита. Но нынче летом видел в шиномонтажке такой вот ключик для забывчивых клиентов с секретками:

275 x 240

Как-бэ обычный балонник, но внутри заполнен подпружиненными стальными четырёхгранниками (или трёхгранниками, не помню) одевается на любую гайку с хитрым внешним профилем, или внутренним фигурным профилем, и даже защитное вращающееся колечко на секретке - не помеха

pl78 18-12-2011 16:13

quote:
За 5-7 минут он вскрыл оба супер-пупер замка, да еще таким образом, что внешних повреждений не оказалось, стоило это 25 долларов
б

видел аналогичную историю, замок 4го класса вскрыл тихий дядька минут за пять

Rossiyanin 20-12-2011 01:53

В очередной раз укрепился во мнении: нуевона все эти карточки с банкоматами и электронными платежами, НАЛИЧКА и только наличка. Как-то всё натуральнее когда дали по башке и отняли лопатник а когда вот ТАК, чуйствуешь наверное себя в полной просрАции. Как распознать банкомат-мошенник

ну и темка свеженькая в Самообороне ТУТ есть

Paranoik_13 23-12-2011 05:16

pl78
quote:
видел аналогичную историю, замок 4го класса вскрыл тихий дядька минут за пять

Какой именно замок, случайно не знаете? И где почитать про их классификацию?

Rossiyanin
Есть у меня на работе такая штука. Сделана в Китае. Фигня страшная. Годится на сувенир. Есть более профессиональное решение.

------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Makc k-113 23-12-2011 09:58

quote:
Originally posted by Paranoik_13:
[b]pl78

Rossiyanin
Есть у меня на работе такая штука. Сделана в Китае. Фигня страшная. Годится на сувенир. Есть более профессиональное решение.

[/B]

Профессиональное решение годится только на определённый тип гаек. На гайки с проворотным кольцом - не годится, на гайки с эксцентриком - тоже не годится. А набор из стержней - гораздо универсальнее, и если сделан из качественной стали и подкалён - вполне работоспособен.

pl78 23-12-2011 18:02

quote:

Бизон от завода Ликчел http://www.locks.ru/gbook/bizon.htm

Rossiyanin 20-07-2012 22:02

Как страшно жить... типа,Ап.

322 x 208

придётся какие нибудь шпыньки в верхние углы врезать...

SWOTL 21-07-2012 14:51

Наверное не с каждой машиной прокатит. Ведь зазоры разные могут быть.
Osenniy 21-07-2012 22:39

От жеж мля. Я так попал недавно - ключи забыл, а домашние все на море урулили Репу почесал, покурил, подумал о том, когда ж поставлю железную дверь заместо деревянной - и с третьего пинка вынес дверь нахер, потом заколебался правда ремонтировать)))
Osenniy 21-07-2012 22:41

Так какую дверь ставить, и есть ли смысл уже рыпаться, если хату скоро менять?
silent__hunter 21-07-2012 23:40

3 раза ключи от дома сеял. 2 раза смог открыть ломом,а третий-только ацетиленовым резаком!=)
takeneo 26-08-2012 23:04

посмотрел доктор хаус там ГГ открыл закрытый шкафчик приподняв его и нажав чтото на донышке, такие шкафчики существуют?
Zerberr 05-09-2012 05:51

Отакая вот хрень существует
http://www.lockpickshop.com/LOCKAID.html

принцип действия прост - вставляешь в замок, жмешь тягу - хрень резко бьет по всем штифтам, они подпрыгивают, в этот момент проворачивается личинка - дверь открыта.

Приедет - отпишусь.

Exorcist_151 05-09-2012 07:04

Кейбампер называется вроде.но шастать с таким опасно.могут что плохое подумать.если еще были кражи в районе то еще подозрительней., скрепки пластинки меньше внимания привлекут.
Taraz999 05-09-2012 07:40

у вЫжЫвальщика должен быть запасной комплект ключей в нычке
Леонид Ильич 05-09-2012 14:55

quote:
Originally posted by Puschistik:
Навесные замки в "колокольчиках" открываются гирей двухпудовкой,её привязывают тросом,так что бы гиря чуть-чуть не доставала до земли,поднимают максимально высоко и бросают на землю..

а что за колокольчик?

OCTAGON 05-09-2012 15:48

quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:
Угу. Спасатели называются. Открывают, как правило, максимально аккуратно и быстро, но недешево.
Как повезёт. Там те ещё спецы.
Они по договору, который заставляют подписывать перед вскрытием, не гарантируют отсутствие повреждений у замка и двери.
Мне чудак из официальной компании, работающей через телефон МЧС, обычную сейфовую Атру высверливал два часа.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Как открыть замок