Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

нелетальная и законная замена ножу

Ddezertir 17-09-2017 20:00

Всем здравия!
Суть такова, пообщался по дружески с борцом (самбистом) и понял что ударно-дробящее, (явары, дубинки, блэкджеки, слэпперы, и даже молотки! да даже молотки ) в спарринге с самбистом бессмысленны .
Короче, если борец порвёт дистанцию, то реально что с ним можно сделать, это ткнуть его ножом, а ни о каком маломальском ударе и речи не было.
Вот да ткнуть у меня была возможность, но рассчитывать на что-то дубино-образное, ну никак.
Вообщем, нужно, что-то что бы можно было ударить, ткнуть, не попортив шкуры.
Хочется чего-то, что не требует сильного удара, (удар должен быть плечевой, без вложения ног и спины),
И что-то, что бы не попортить шкуру (то есть неклинковое, без явных колющих-режущих).
Ибо попортить шкуру-это предвещает большие проблемы.
Переломы, ушибы, сотряс, поверхностные раны-пожалуйста, но только не проникающее и не явный порез!
Сейчас, на кармане ко-фог, всем устраивает, но хочется какого-ни будь демократизатора, на замен ножу, ибо нож отошёл на задний план исключительно как инструмент.
Кастет не предлагать, без боксёрских навыков, он малополезен.
Кастет, он скорее не оружие, он скорее вспомогательное средство, для уже опытного человека, как и пр-73.
П.С. почему пишу в этот раздел, а не в СВР и не в СБО, просто потому что 151 палата, хоть "хата-страфы и вышивания" малость и малохольная палата, но зато здесь иногда появляются очень интересные идеи, даже иногда применимые в реальной жизни.
Ратный Кит 17-09-2017 20:13

Да отвёрткой ткни.
Ddezertir 17-09-2017 20:22

quote:
Изначально написано Ddezertir:
Всем здравия!

И что-то, что бы не попортить шкуру (то есть неклинковое, без явных колющих-режущих).
Ибо попортить шкуру-это предвещает большие проблемы.
Переломы, ушибы, сотряс, поверхностные раны-пожалуйста, но только не проникающее и не явный порез!
.

вот как то так

n114b 17-09-2017 20:25

автокернер - проколотые будут - но малой глубины - типа тушка сама на гвоздь упала - в суде потом спокойно - судмедэксперт через мес в морге ставит диагноз типа дырки без вреда для здоровья и уже зажили.
n114b 17-09-2017 20:32

"но при этом шкурку не портить."

"Ибо попортить шкуру-это предвещает большие проблемы."

Судмедэксперт в морге ставит диагноз по фактическому вреду здоровью. При целой шкуре можно также огрести и дохлую и сильно поврежденую тушку потом. И потом придумывать на даче показаний как тушка при целой шкуре в хозбыте получила оцениваемый выше нуля вред здоровью при повреждениях нутряных органов.

При этом вообщем-то кожные повреждения малой глубины проще списать на последующю бытовуху. Обычные травмы в хозбыте наоборот чаще идут начиная с повреждений шкуры - и колотые и резаные и размозженые - но обычно малой глубины.

Ратный Кит 17-09-2017 20:33

Ну а чем молоток хуже кастета?
n114b 17-09-2017 20:36

Оба устарелые без прогресивной механики.
Schnapps 17-09-2017 20:40

Нет!меня правда прикалывает этот форум! человек ищет легальную замену ножу в теме " Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях".То ли лыжи не едут...
эхх..ладно..баллон..обычный газовый баллон.Выливаешь в рыло борцу,допинываешь ногами и тикаешь.так сойдёт?
Puschistik 17-09-2017 20:48

quote:
Ну а чем молоток хуже кастета?

quote:
Оба устарелые без прогресивной механики.

)))
Ddezertir 17-09-2017 20:54

баллон всегда со мной, баллоном пользовался, он всегда у меня на первом месте.
просто ищется адекватная замена ножу, с учётом реальной ситуации.
ибо нож всегда был второй линией после ко-фога, а тут внезапно осенило- что применение ножа, влечёт за собой проблемы.
и нож отошёл на задворки.
может раскошелиться на правильный шокер?
Ddezertir 17-09-2017 21:01

quote:
Изначально написано Ратный Кит:
Ну а чем молоток хуже кастета?

да потому что когда зажимают в клинче или зажимают шею и работают коленями, то единственный выход это ткнуть чем то острым куда попадёт.
никаким кастетом или молотком нормально ударить не реально.
лично у меня.

Холодец 17-09-2017 21:01

А в какой момент предполагается извлекать чудо-оружие? Уже после того, как вас прогибом воткнут головой в асфальт? )))
Вспоминается радикальное решение от АНК: бить борца превентивно и так, чтобы у него потекли мозги из носа.
Schnapps 17-09-2017 21:11

quote:
Originally posted by Ddezertir:

может раскошелиться на правильный шокер?


Может раскошелиться на правильное поведение и правильную одежду чтобы гопота не д...ла? а в кризисной ситуации ножу замены нет,если ткнуть раз 12,потому что если 1 или 2 тебе разобьют е..ло и только потом упадут истекая кровью.
artmel 17-09-2017 21:15

quote:
Изначально написано Ddezertir:

Хочется чего-то, что не требует сильного удара, (удар должен быть плечевой, без вложения ног и спины),
И что-то, что бы не попортить шкуру (то есть неклинковое, без явных колющих-режущих).

есть именно такое, законное, не клинковое, не холодное оружие, не требует удара, без плечей и ног, висит сзади на ремне. называется мр-79-9тм , ударяет маленькими но злыми резиновыми шариками.

ИИСлава 17-09-2017 21:19

quote:
Изначально написано Ратный Кит:
Ну а чем молоток хуже кастета?

Молоток даже лучше кастета, так как позволяет бить с большей дистанции, не пуская противника в клинч.
Ну а если ищется именно оружие для клинча и партера, ИМХО нож рулит и разруливает.
Ну и любое оружие требует тренировок.
LuberSPB 17-09-2017 21:20

чуда не будет, нет альтернативы кроме кастета. или его хозбыт версии из серии пожарных вентелей, головы от молотка и т.п.
drafi 17-09-2017 21:33

Есть давно проверенная альтернатива. Опасная бритва. На опаску даже отморозки не кидаются. Проникающих она не даёт, но расписарить можно на славу.
Ратный Кит 17-09-2017 21:42

Тычковый нож с широким и коротким лезвием тож ниче...
zhogl 17-09-2017 21:49

quote:
Originally posted by Schnapps:

.Выливаешь в рыло борцу,допинываешь ногами и тикаешь.так сойдёт?


Фантазер. Борец стоит и ждет, когда ГБ достанут, направят и т.д. Я уж не говорю про
quote:
если борец порвёт дистанцию,

...
Топикмахеру.
Реальной заменой ножу могут оказаться штанга и гантели, только большие гантели, от 20. Удобны тем, что их не надо носить с собой.
А если уж
quote:
если борец порвёт дистанцию
и покатил партер - то только ломать борцу пальцы. Но это теоретически так, ибо у борцов и пальцы неслабые.
Schnapps 17-09-2017 21:56

quote:
Originally posted by zhogl:

Фантазер. Борец стоит и ждет, когда ГБ достанут, направят и т.д. Я уж не говорю про


Угу.как рысь на дереве на ветке сидит и караулит жертву маскируясь под ветошь. "Дяденька ты дурак?"
МеМ-Д-ВеДь 17-09-2017 22:23

"Короче, если борец порвёт дистанцию, то реально что с ним можно сделать, это ткнуть его ножом, а ни о каком маломальском ударе и речи не было."

Ставьте удары руками, по боксу.
Ляжет тот самбист, без вопросов, и быстро, не понимая ))

Это не так уж сложно, как может показаться.
Мне, в свое время, руки поставили достаточно скоро - и никаких кастетов/молотков не требовалось. Без них решалось, и против ножиков, так же.

Сейчас уже возраст другой, конечно, но тем не менее, могу еще что то, и всем говорю: занимайтесь, и плотно.
Пригодится.

Наум 17-09-2017 22:29

quote:

с самбистом

Спортом надо занимаЦЦа (ударно-дробящим ). Иначе "самбист" (боксер, дзюдоист...) навешает вам люлей несмотря на вашу универсальную вундервафлю ,которую вы носите в кармане для самоуспокоения.
Dmitry&Santa 17-09-2017 22:34

quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Ставьте удары руками, по боксу.
Ляжет тот самбист, без вопросов, и быстро, не понимая ))


Есть глубокие и обоснованные сомнения в реальности реализации ТС Ваших советов.
ТС: с учетом заданного вопроса, шокер с сертификатом.
В свете 151-й: да пофиг будет, ели БП, да и при ЛП тоже пофиг, есл вы где то ножом помахаете. Проблем и без вас даже при ЛП - выше крыши будет.
ЗЫ ТС, правы комрады, советующие менять поведение.
МеМ-Д-ВеДь 17-09-2017 22:42

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Есть глубокие и обоснованные сомнения в реальности реализации ТС Ваших советов.


Ну, если не заниматься - да, будут сомнения ))
ИИСлава 17-09-2017 22:53

quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

с учетом заданного вопроса, шокер с сертификатом.

Какой конкретно шокер бы посоветовали?
Несколько лет назад пробовали на трене штуки 3 разных, абсолютно неэффективны оказались.

wasya83 17-09-2017 23:44

Может, сначала обсудим, кокое оружие обладает останавливающим действием против борца в партере? А потом будем думать, как это оружие замаскировать под хоз быт.
old lazy 18-09-2017 02:47

quote:
Может, сначала обсудим, кокое оружие обладает останавливающим действием против борца в партере?

Из того что я видел-палец в глаз.))
дезерт игл 18-09-2017 03:35

Мозги. Умные мозги с успехом заменяют средства самообороны, препятствуя хозяину искать приключений на свою ж..у.
Где купить не знаю
дезерт игл 18-09-2017 04:33

С учётом того,что вопрос изначально дурацкий отвечу так же-топор или мачете. И боксеры и борцы убегут быстро и далеко.
Юрий3006 18-09-2017 05:11

Слово, умное слово остановит паровоз. Нет слова в запасе мозга, не поможет ничего. Все подобные вопросы от неуверенности в собственных силах и соответственно трусости из за лени в физ развитии и повышения собственного авторитета.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Денисов81 18-09-2017 05:26

quote:
Изначально написано Ddezertir:
Всем здравия!
Суть такова, пообщался по дружески с борцом (самбистом) и понял что ударно-дробящее, (явары, дубинки, блэкджеки, слэпперы, и даже молотки! да даже молотки ) в спарринге с самбистом бессмысленны .

Потому что он имеет рукопашную подготовку а вы нет.

Выхода два. Или использовать нечто, что позволит эффективно удерживать противника вне дистанции рукопашного боя или самому овладеть рукопашным боем.

Надо учитывать, что второй вариант может быть неосуществим просто напросто в силу природных данных. Как ваших, так и противника. Как не тренируйся, у шестидесятикилограммого "метра с кепкой" в рукопашке против стокилограммового слона с шансами все печально.

Первый вариант, если исключается проникающие ранения - или боевовой посох или боккэн, деревянный меч. Разумеется ими тоже нужно учиться пользоваться, посохом быстрее, мечом существенно дольше. Но как и в случае с любым иным инструментом, они позволяют существенно нивелировать и уровень подготовки, особенно в области рефлексов, и природные данные.

Их недостаток - значительный геометрический размер. От полутора, до двух метров.

Хотя есть и третий вариант. Тренировки по бегу на средние дистанции и паркуру. Очень полезно для здоровья. И сам по себе процесс и в аспекте возможности уклониться от нежелательного, но настойчивого общения.

Homo_erectus 18-09-2017 05:58

ндя
желание наносить человеку травмы как указывает закон ровно в размере соизмеримой с опасностью которую нападающий представляет конечно похвально, но неосуществимо. и во многом потому что нападающий часто сам не знает до какой степени он готов вам вредить, а уж если он сам не знает то откуда вы знайте.
к тому же слишком много параметров надо учесть оценивая нападение за очень короткий промежуток времени чтобы это получилось математически точно и научно достоверно определить когда от просто грубого слова и легкого толчка уже надо переходить к ударам ножом бывает очень тяжело.
так что ни какой замены ножу быть не может ибо нож наверняка есть у соперника и вы просто его еще не увидели, разве что пистолет
Obormot_21043 18-09-2017 07:11

Пневматический винный штопор с баллончиком.

Чистый хозбыт.

Останавливающее действие должно быть очень ярковыраженным, гуглите противоакулий нож, тот же принцип.

Dmitry&Santa 18-09-2017 07:36

quote:
Изначально написано ИИСлава:

Какой конкретно шокер бы посоветовали?
Несколько лет назад пробовали на трене штуки 3 разных, абсолютно неэффективны оказались.

ТСу посоветовал бы шокер-дубинку. Если эффекта от разряда не будет, то хоть дубинка останется...
Вам же не смогу посоветовать, не использую их и достоверной информацией о эффективных моделях, не располагаю. А в нете, как на заборе, что только не напишут...

frol77 18-09-2017 08:22

quote:
Originally posted by Денисов81:

Как не тренируйся, у шестидесятикилограммого "метра с кепкой" в рукопашке против стокилограммового слона с шансами все печально.


Если легковес уровня МС,то не соглашусь. Если легкого сразу не придавят в партере,то у центнерного любителя пива будут проблемы
andrey762 18-09-2017 08:42

Вы про спорт?
Или человек целенаправленно идет на разборку и боится присесть?

А то ну как вечером борцуху ограбит наркоман? Проломленная голова, поверьте на слово, не даст сократить дистанцию и перейти в партер.

А посоветовал бы я обычный перцовый баллончик. Типа факела, форсажа - аэрозоль с большим расходом. У оппонента будет совсем немного времени продемонстрировать свои навыки.

Но тут ведь как - борцы, они часто туповатые и захочет он ещё общения. И будет это продолжаться до тех пор, пока тушку ему основательно не попортят.
В суде тяжкие телесные от кулака - тоже не особо приятно объяснять.

по этому наркоман с арматурой выиграет у вас

andrey762 18-09-2017 08:45

quote:
Originally posted by Юрий3006:

Слово, умное слово остановит паровоз.


что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки
все слова - %издежь

Ну вот мозг включить надо - я бы купил для самообороны пневмат! Да!
Положил его в руку трупу - и нет проблем! )))

MadWeasel 18-09-2017 10:49

quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:
.... и против ножиков, так же.


Вот после таких советчиков в криминальных сводках появляются новые герои. Не стыдно такое писать-то? Любой более-менее адекватный человек при виде ножа предпочтет любыми путями избежать драки. Ну если конечно у него не огнестрел, иначе труп/трупы обеспечены
МеМ-Д-ВеДь 18-09-2017 11:42

quote:
Originally posted by MadWeasel:

Не стыдно такое писать-то?


Чего мне стыдиться?
Сказал о своем опыте - доводилось в свое время общаться с ножеманами.
Суть в том, что если нет человеческих ударов с рук ( говорю лишь о том, что немного знаю ) - то это плохо для выШивания(с), от слова совсем... каждый гопник может стать проблемой.
Еще раз скажу: занимайтесь.
Esterdes 18-09-2017 11:44

Если нет возможность нанести удар, то без нарушения целостности шкуры ничего не сделать.
Так что баллон и на крайний случай нож.
Для минимизации вероятности присесть смотрите в сторону ножей с тупым кончиком.
Типа такого:
click for enlarge 500 X 344 37.9 Kb
МеМ-Д-ВеДь 18-09-2017 11:54

quote:


Так что баллон и на крайний случай нож.


С баллоном соглашусь, вещь может оказаться полезной любому.
Но вот нож... надо уметь его применять, а это неслабая наука, имхо. И это, есть хороший принцип: не умеешь - не берись(с).

MadWeasel 18-09-2017 12:00

quote:
Изначально написано МеМ-Д-ВеДь:

Чего мне стыдиться?
Сказал о своем опыте - доводилось в свое время общаться с ножеманами.
Суть в том, что если нет человеческих ударов с рук ( говорю лишь о том, что немного знаю ) - то это плохо для выШивания(с), от слова совсем... каждый гопник может стать проблемой.
Еще раз скажу: занимайтесь.

Да мало ли кто из молодых и смелых прочтет и серьезно воспримет?
Нож против рукопашника при примерно равной подготовке = труп рукопашника с очень приличными шансами. Тут либо превентивный нокаут либо n ножевых в собственной тушке. Испытывать судьбу - это конечно личное дело каждого, но нож - это очень серьезно.
А вот насчёт занимайтесь: ППКС ибо и физическую форму улучшат и ,глядишь, мозги вправят по поводу собственных навыков.

МеМ-Д-ВеДь 18-09-2017 12:16

quote:
Originally posted by MadWeasel:

Нож против рукопашника при примерно равной подготовке = труп рукопашника с очень приличными шансами.

По поводу РБ ничего говорить не стану, просто потому никогда им не занимался, но вот от ножиков доводилось отбиваться - сижу сейчас за компом, общаюсь с вами, и не одной дыры в шкуре.
О том и говорил, см. выше.
з.ы. Я не рэмбо, и никогда о том не говорил, но в то время в норм.форме был, хватало скорости.
artmel 18-09-2017 12:28

а вот одного не пойму, зачем себе заранее шить статью, обзаводясь предметами на которые прокурор будет смотреть с со слезами счастья не глазах. после вашего отпора обидчикам.
Вам государсво разрешает носить балончик и резинострел. вам мало? обязательно надо сойтись в ближнем, неравном бою с 2-3 гопниками? на их условиях?
Складывается очучение что это не 151 палата а палата ССЗБ.
дезерт игл 18-09-2017 12:53

quote:
Вам государсво разрешает носить балончик и резинострел. вам мало?

91дж в преддверии зимы? Мало конечно
дезерт игл 18-09-2017 12:55

quote:
которые прокурор будет смотреть

Вы про резинострел? Да, его сейчас очень "любят"
otar07 18-09-2017 13:00

quote:
Originally posted by Ddezertir:

не попортив шкуры


Сапоги или барсеточка планируется. Или кошель для мелочи из мошонки? Вот уж о таком и не помышлял. Раньше в палате были и темы про рейдерство и каннибализм, значит есть ещё порох в пороховницах и фантазии в ягодицах. Палата жива!

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

otar07 18-09-2017 13:03

quote:
Originally posted by Ddezertir:

просто ищется адекватная замена ножу, с учётом реальной ситуации.


Ноги. В смысле убегать, а не допинывать.
Денисов81 18-09-2017 13:11

убегать не обязательно. Одноклассник в начале двухтысячных от гопников просто на дерево забрался...
Ковбасюк 18-09-2017 13:28

quote:
Originally posted by Esterdes:

Для минимизации вероятности присесть смотрите в сторону ножей с тупым кончиком.

"Кондрат" например,(шутка). Вообще,сама постановка вопроса не реалистичная какая-то. Либо самооборона (если поймают-посадят),либо-"не летальное",цветочки-бантики...

дезерт игл 18-09-2017 13:37

quote:
сама постановка вопроса не реалистичная какая-то

Бессмысленная
Дубнинец 18-09-2017 13:47

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Бессмысленная


Именно. Не попортить шкуру и остановить без замаха. Может резиноплюй тогда? А если таки чем-то (шкурой) пренебречь, но уйти от ножика, то отвертка, шило, как вариант - сапожный нож. Он мало похож на нож, но тут уже проблема, дубленку хрен проткнешь без замаха. Зимний вариант лучший из колющего хозбыта - шило. ИМХО. И специальных навыков-разрешений не требует, силы не требует огромной. Есть более изощренный вариант, хз как называется, там жало в форме крючка, т.е. при вытаскивании повлечет за собой дополнительную травму тканей и неприятные ощущения. Вроде кожевники и сапожники его используют.
дезерт игл 18-09-2017 13:55

quote:
Может резиноплюй тогда

Ну,кстати как вариант вместе с Устройством Которого Нет или злобной МДИ для Инны
artmel 18-09-2017 14:14

quote:
Изначально написано дезерт игл:

91дж в преддверии зимы? Мало конечно

проверяли?
88дж фортуна 9ра пробивает в 2 (два) слоя фуфайки и 4мм фанеру за ними.
кто ходит в 2х фуфайках?

дезерт игл 18-09-2017 14:18

quote:
проверяли?
88дж фортуна 9ра пробивает в 2 (два) слоя фуфайки и 4мм фанеру за ними.

"Давно сидим"
Здесь на форуме уже давно все проверяли.
И как от 200дж патронов озвездилюлся некто DC, я прекрасно помню.
И про фуфайки с фанерой и разницу с телом я тоже помню.
Не,если Вам с Буратинами в фуфайках воевать,то я не против конечно,носите.
дезерт игл 18-09-2017 14:24

quote:
проверяли

И вдогонку,от последнего РС я избавился в 2016м году, это был Шарк выдававший сильно больше чем 88дж, а до этого у меня чего толко не было. Вот только пришёл я в итоге к ГБ и ножу.
Добавлю и то,что РС сейчас если и брать то либо Хорхе служебный,либо ПМ-Т,либо словацкий Т12. Лучше Хорька, но это если у ТСа есть лишних 100000-120000р
artmel 18-09-2017 14:27

quote:
Изначально написано дезерт игл:

"Давно сидим"
Здесь на форуме уже давно все проверяли.

ага, я пока не столкнулся с темой тоже читал и верил , потом перестал читать и начал проверять сам.

andrei1000 18-09-2017 14:35

quote:
Не,если Вам с Буратинами в фуфайках воевать,то я не против конечно,носите.

Буратины кстати цельно-деревянные.
Ратный Кит 18-09-2017 14:42

Буратин лучче из огнемета...
ИИСлава 18-09-2017 14:43

quote:
Изначально написано дезерт игл:

как от 200дж патронов озвездилюлся некто DC, я прекрасно помню.

Бывает, что и обладатели полноценных пистолетов озвездюливаются.

Всё упирается в навыки. А если "права купил-ездить не купил", то озвездюлиться можно вообще с чем угодно.

Makc k-113 18-09-2017 14:48

Если тебя заблокировал борец сильнее тебя - то никакая "легальная замена" не поможет. Только огнестрел. Может быть.
Ковбасюк 18-09-2017 14:48

quote:
Originally posted by дезерт игл:

РС сейчас если и брать то либо Хорхе служебный,либо ПМ-Т,либо словацкий Т12. Лучше Хорька, но это если у ТСа есть лишних 100000-120000р

А разве в Молдавии нормальный пестик нельзя?

дезерт игл 18-09-2017 14:53

quote:
разве в Молдавии нормальный пестик нельзя

В какой Молдавии? Я про РФ.
quote:
Всё упирается в навыки

Он стрелял и попадал.
Вообще РС крайне дурная штука,в основе которой лежит крайне дурная задумка-"как стать немножко беременной", хороший ГБ и то полезнее этих прости господи гондонострелов
Наум 18-09-2017 15:04

quote:
хороший ГБ и

...и нож, если места глухие и свидетелей (камер) в округе нет.
А так -да, альтернативы гб СЕЙЧАС нет.
audentes 18-09-2017 15:14

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D1%81_%D0%B2%D 1%8B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC
А фильмец вообще чумовой!:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D1%8C%D0%BC )
Kostikfraerok 18-09-2017 15:29

шило намазанное говном - самый оптимальный вариант. Клиент получил малый укол и уйдёт домой, через несколько дней начнется заражение, а обычно наш человек всегда оттягивает посещение больницы до конца, так что клиент будет мучаться, а потом ему отрежут руку/ногу, а В бп без мёд.поиощи сдохнет В жутких корчах.
ИИСлава 18-09-2017 15:38

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Он стрелял и попадал.

В голову/шею/пах?
Наум 18-09-2017 15:40

quote:
шило намазанное говном - самый оптимальный вариант. Клиент получил малый укол и уйдёт домой,

блин , чет мне думаеЦЦа шо самбист (читайте вводную) обидиЦЦа и вставит это шило в одно место ТСу ...ну а потом пойдет домой "умирать" через несколько дней.
The silent 18-09-2017 15:48

Прочитал про шило с говном и вспомнил более фешенебельную вещь - отравленный перстень, типа Борджиа.
Наум 18-09-2017 15:54

quote:
отравленный перстень

это шоб самбист не обидился (?), но лучше всеж (на случай "обиды") шип на перстне сточить , а перстень отполировать :высирать перстень ТСу будет не так больно .
ICEberg1981 18-09-2017 15:58

нож - чтобы резать
иногда протыкать
это его функция
основная
к которой он приспособлен и приспособлен хорошо
у ножей, которые обычные ножи, а не полуметровые порождения сумрачного разума практически нет останавливающего действия

еще конечно рукояткой можно дать в висок
или лезвием/гардой открывать бутылки
а еще хорошо отполированным ножом можно пускать солнечных зайчиков

но банальная прочная ручка не менее эффективна для ударов в висок
открывалка даже брелком откроет бутылку быстрее
и банальный выключенный смарт дает зайчика ярче и больше

чтобы "тушку не попортить" - ударно-дробящее разных видов и конфигураций
без острых граней/углов
за десятки тысяч лет все, что могли придумать - придумали
в отличие от ножей обладает хорошим останавливающим действием при попадании практически везде
и это его функция
основная

и не надо смешивать теплое с мягким
абсолютное большинство необходимых простому смертному и даже сопалатникам ножей - АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫ
даже в этой стране
даже при ношении

Ангел без крыльев 18-09-2017 15:59

Насчет ножа в руках наркоши или дрыша.ДЕЛАЙ РАЗ


Делай два
В городе Кокшетау Акмолинской области Казахстана возбуждено уголовное дело по факту убийства известного спортсмена. 25-летний чемпион мира по пауэрлифтингу Евгений Галузинский скончался от ножевых ран, полученных во время уличной драки с пьяными прохожими.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/16...rdchampkaz.html
http://www.newsru.com/crime/16...rdchampkaz.html

Делай три
В понедельник вечером в Санкт-Петербурге, в ходе дорожного конфликта был убит спортсмен, боец смешанных единоборств Иван Станин. Стычка произошла с выходцами с Северного Кавказа, которые во время драки использовали нож. Иван погиб на месте, а его друг - Борис Купряков - был госпитализирован в тяжелом состоянии. Участники конфликта с другой стороны скрылись с места преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 106 УК - 'убийство'.
http://www.mk.ru/sport/2015/03...ki-ne-bylo.html
Много еще можно нагуглить.

Наум 18-09-2017 16:02

quote:
даже в этой стране
даже при ношении

самый прикол в том шо именно в "этой" стране самый либеральный закон по "ношению" ножа.
Ангел без крыльев 18-09-2017 16:05

Знакомый судья дал совет,мол никогда не тыкай ножом,раз тыкал значит хотел убить.Наноси говорит режущие удары,мол просто отмахивался в панике и я как судья уже мягче на это посмотрю
ICEberg1981 18-09-2017 16:08

quote:
Изначально написано Наум:

самый прикол в том шо именно в "этой" стране самый либеральный закон по "ношению" ножа.

не самый, но достаточно либеральный
но именно по ношению/хранению/транспортировке
с правоприменительной практикой по самообороне - все нерадостно не только с ножами
другое дело, что даже большинство "сотрудников" определяют "легальность" ладошкой
ИСКРЕННЕ веря, что так и надо
ну и "хороший мент и до столба докопается" - но это уже другой вопрос

vpa430 18-09-2017 16:43

В 90-е все в нашей службе ходили с отверткой в кармане. Мы мол, электрики, забыли на работе выложить. Один при гоп-стопе применил, оправдали. Судья сказал, что оборона подручными средствами.
Ратный Кит 18-09-2017 16:50

quote:
Изначально написано Наум:

самый прикол в том шо именно в "этой" стране самый либеральный закон по "ношению" ножа.

И это хорошо.

Наум 18-09-2017 16:54

quote:
Судья сказал, что

Если есть вероятность шо дело дойдет до "судья сказал" то нож лучше не доставать, обойтись газбалоном и навыками руконогобития . Нож только если "свидетелей и камер" точно рядом нет.
ИМХО конечно.
Ковбасюк 18-09-2017 17:18

quote:
Originally posted by дезерт игл:

В какой Молдавии? Я про РФ.

Информация участника Ddezertir
место жительства Republic Of Moldova

я про это

Kostikfraerok 18-09-2017 21:38

quote:
Изначально написано Наум:

Если есть вероятность шо дело дойдет до "судья сказал" то нож лучше не доставать, обойтись газбалоном и навыками руконогобития . Нож только если "свидетелей и камер" точно рядом нет.
ИМХО конечно.

если вероятность что супостаты наметились конкретно портить вам здоровье ... работать нужно с максимальным эффектом....

ИИСлава 18-09-2017 21:48

quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

если вероятность что супостаты наметились конкретно портить вам здоровье ... работать нужно с максимальным эффектом....


Вот именно!
Когда речь о спасении своей жизни или жизни близких- нужно действовать максимально эффективно, оружием и наповал.
А в случае какого то бытового или там дорожного конфликта, выяснения отношений, меряния пиписьками- вообще не нужно доставать оружия, максимум-ГБ.

MraK111 18-09-2017 22:21


click for enlarge 1000 X 506 117.2 Kb
click for enlarge 1024 X 683  31.2 Kb
vpa430 19-09-2017 11:53

Ну и кто скажет, что это оружие? Просто у рукастого человека в карманк после работы завалялось...
Наум 19-09-2017 12:15

Вы судью таким же шутником считаете? Ну он шутку про завалявшуюся С РАБОТЫ стамеску в кармане водителя или манагера оценит...лет в восемь .
ИИСлава 19-09-2017 12:35

quote:
Изначально написано Наум:
Вы судью таким же шутником считаете? Ну он шутку про завалявшуюся С РАБОТЫ стамеску в кармане водителя или манагера оценит...лет в восемь .

Без обид, но если страх перед возможностью попасть на зону больше, чем желание спасти свою жизнь и жизнь близких -то наверное стоит носить вазелин.
Нет гуманных нелетальных средств, надёжно работающих против вооружённого готового на убийство бойца. Именно поэтому полицейские вооружены огнестрелом помимо всего прочего. Именно поэтому в случае реальной угрозы жизни-следует бить оружием и наповал(ну и иметь это оружие и уметь пользоваться), даже рискуя быть впоследствии осуждённым. ИМХО
дезерт игл 19-09-2017 12:44

quote:
лет в восемь

До этого светлого момента ещё надо дожить
Наум 19-09-2017 12:50

quote:
Без обид, но если страх перед возможностью попасть на зону больше, чем желание спасти свою жизнь и жизнь близких -то наверное стоит носить вазелин.

Вместо вазелина и вундервафель(стамесок , отверток и прочей ху*ни ) я "ношу" навыки рукопашки полученные за семь лет занятий. Это именно ГУМАННОЕ средство ,силу "применения" которого можно регулировать по мере надобности: от пендаля пьяному утырку до перелома шаловливых ручек (и не только) противнику в опасной передряге .
Для критической ситуации у меня ВСЕГДА с собой нож...
quote:
попасть на зону

Тут такое дело, у каждого свои обстоятельства. В данный момент для меня "попасть на зону" хуже чем простро помереть в драке (в любом случае не так болезненно уж точно ). Причина проста и банальна: я уже 2 года жестко завишу от дорогостоящих лекарств которые в зону (регулярно) попасть не могут.
ИИСлава 19-09-2017 12:55

quote:
Изначально написано Наум:
я "ношу" навыки рукопашки полученные за семь лет занятий. Это именно ГУМАННОЕ средство ,силу "применения" которого можно регулировать по мере надобности: от пендаля пьяному утырку до перелома шаловливых ручек (и не только) противнику в опасной передряге .
Для критической ситуации у меня ВСЕГДА с собой нож...

Вот подобный подход я всячески приветствую.

Goddog 19-09-2017 13:01

quote:
Originally posted by Наум:

я "ношу" навыки рукопашки полученные за семь лет занятий.

Хорошая штука, вот только против группы или более подготовленного\вооруженного противника не всегда помогает.
Хотя если это про вас... "в темноте жена по ошибке несколько раз пыталась повесить в него шубу". Тогда конечно ой.

Наум 19-09-2017 13:09

quote:
Хорошая штука, вот только против группы или более подготовленного\вооруженного противника не всегда помогает.

Ну от всего не застрахУещься .
quote:
Хотя если это про вас... "в темноте жена по ошибке несколько раз пыталась повесить в него шубу".

Не, у меня КОСТЬ мелкая
wasya83 19-09-2017 15:08

Эти стамески хуже стилета. Они вообще не обладают останавливающим действием!

ИИСлава 19-09-2017 15:19

quote:
Изначально написано wasya83:
Эти стамески хуже стилета. Они вообще не обладают останавливающим действием!

Расскажите подробнее, как применяли стамеску и стилет в качестве оружия.
В чом действие стилета Вам понравилось больше, по сравнению с стамеской?
дезерт игл 19-09-2017 15:23

quote:
Они вообще не обладают останавливающим действием!

Останавливающим действием хорошо обладает банхаммер в интернете. Он надёжно останавливает глупые фантазии людей
frol77 19-09-2017 15:32

quote:
Originally posted by Наум:

Вы судью таким же шутником считаете? Ну он шутку про завалявшуюся С РАБОТЫ стамеску в кармане водителя или манагера оценит...лет в восемь .



Вот поэтому человек близкий к органам и советовал мне как водителю держать в авто молоток,а не топор. (Привет Кочергину). Да и молоток лично мне привычнее гораздо…
Ратный Кит 19-09-2017 15:45

quote:
Originally posted by frol77:

Вот поэтому человек близкий к органам и советовал мне как водителю держать в авто молоток

Такой вобче песня. 😀 Можно хоть с латником зарубаться.

300 x 300
Наум 19-09-2017 16:02

quote:
Изначально написано Ратный Кит:
Такой вобче песня. 😀 Можно хоть с латником зарубаться.


Ратный Кит 19-09-2017 16:05

Ледоруб уж больно подозрительно.Превентивно повяжут,чтоб какого-нибудь Троцкого не "того"...
Наум 19-09-2017 16:11

гвоздодер на молотке как бы не особо отличаеЦЦа от жала ледоруба...
Цепятыч 19-09-2017 17:02

quote:
Изначально написано Ратный Кит:
Такой вобче песня. 😀 Можно хоть с латником зарубаться.
Нет, есть лучше. У этого рукоятка скользит. Но и тот и другой удобно носить в пистолетной кабуре, под мышкой. Естественно, с верхней одеждой

дезерт игл 19-09-2017 17:12

quote:
Но и тот и другой удобно носить в пистолетной кабуре, под мышкой

Представляю реакцию ППС на такого "Раскольникова" а уж веселье прокурора...
Цепятыч 19-09-2017 17:14

quote:
реакцию ППС

А какое им дело каким образом плотник переносит свой инструмент?
дезерт игл 19-09-2017 17:16

quote:
какое им дело каким образом плотник переносит свой инструмент?

Им? Да вообще м то никакого,пока Вы им не отобьетесь от кого то. Ну или в соседнем районе молотком кого не захреначат а Вы попадетесь на глаза.
Цепятыч 19-09-2017 17:19

quote:
пока Вы им не отобьетесь от кого то

Снова-здорова... Отбился - уже счастье! Я говорил лишь про удобное ношение, когда громоздкий предмет не мешает и не ограничивает в движениях
дезерт игл 19-09-2017 17:23

quote:
говорил лишь про удобное ношение

Хм...сумка на плечо?
Riksha2008 19-09-2017 17:51

Зэки отвертку и шило носили. Шило короткое-раны не глубокие, но болезненные. А так, да-вазелин и свинцовые примочки ваше все!
Цепятыч 19-09-2017 18:01

quote:
сумка на плечо

Не люблю и всячески избегаю. Да и поди, достань оттуда нужное...
Kill_Maker 19-09-2017 18:07

Хрень полная

quote:
Изначально написано Ddezertir:
Всем здравия!
Суть такова, пообщался по дружески с борцом (самбистом) и понял что ударно-дробящее, (явары, дубинки, блэкджеки, слэпперы, и даже молотки! да даже молотки ) в спарринге с самбистом бессмысленны .
Короче, если борец порвёт дистанцию, то реально что с ним можно сделать, это ткнуть его ножом, а ни о каком маломальском ударе и речи не было.
Вот да ткнуть у меня была возможность, но рассчитывать на что-то дубино-образное, ну никак.
Вообщем, нужно, что-то что бы можно было ударить, ткнуть, не попортив шкуры.
Хочется чего-то, что не требует сильного удара, (удар должен быть плечевой, без вложения ног и спины),
И что-то, что бы не попортить шкуру (то есть неклинковое, без явных колющих-режущих).
Ибо попортить шкуру-это предвещает большие проблемы.
Переломы, ушибы, сотряс, поверхностные раны-пожалуйста, но только не проникающее и не явный порез!
Сейчас, на кармане ко-фог, всем устраивает, но хочется какого-ни будь демократизатора, на замен ножу, ибо нож отошёл на задний план исключительно как инструмент.
Кастет не предлагать, без боксёрских навыков, он малополезен.
Кастет, он скорее не оружие, он скорее вспомогательное средство, для уже опытного человека, как и пр-73.
П.С. почему пишу в этот раздел, а не в СВР и не в СБО, просто потому что 151 палата, хоть "хата-страфы и вышивания" малость и малохольная палата, но зато здесь иногда появляются очень интересные идеи, даже иногда применимые в реальной жизни.

Kostikfraerok 19-09-2017 18:21

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Зэки отвертку и шило носили. Шило короткое-раны не глубокие, но болезненные. А так, да-вазелин и свинцовые примочки ваше все!

это как сказать... попадались такие случаи когда мы сражались раньше бол шими коллективами друг с другом - шило длиной сантиметров 12-15, смазывается жиром, когда В общей куче тебе бока хорошо мнут, болит все, а среди суеты пыряют этим шилом, оно тонкое и жир на нём, кровь не бежит, человек не замечает среди всех телесных повреждений, отслеживается, а тут внутреннее кровотечение.... запустил это дело, дня два- три и конец.... либо проще простого, пару человек убили ударив шилом за ухом.... виновных не нашли

ИИСлава 19-09-2017 19:00

quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

попадались такие случаи когда мы сражались раньше бол шими коллективами друг с другом - шило длиной сантиметров 12-15, смазывается жиром, когда В общей куче тебе бока хорошо мнут, болит все, а среди суеты пыряют этим шилом, оно тонкое и жир на нём, кровь не бежит, человек не замечает среди всех телесных повреждений, отслеживается, а тут внутреннее кровотечение.... запустил это дело, дня два- три и конец....

Странно как то.
Мы вот тоже бывало 100лет назад "сражались коллективами", и нафиг никому не нужно было оружие, действия которого противник прямо щас не почуствует, но скопытится через несколько дней.. В драке важно сложить противника прямо вот щас как можно быстрее..
дезерт игл 19-09-2017 19:35

quote:
когда мы сражались раньше бол шими коллективами

Школа киллеров? Бои ниндзя?
Наум 19-09-2017 20:04

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Школа киллеров? Бои ниндзя?

не, "райён на райён"... ,хорошие времена были , и организовывались без сотовых и соцсетей мгновенно.
"Шилами" друг друга не кололи, но опиздюливали конкретно .

Goddog 19-09-2017 20:08

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

человек не замечает среди всех телесных повреждений, а тут внутреннее кровотечение.... запустил это дело, дня два- три и конец..


Вопрос вроде был о нелетальным с высоким останавливающим действием. А тут наоборот, летальное и абсолютно неостанавливающее!

Petar Brzica 19-09-2017 21:52

quote:
Суть такова, пообщался по дружески с борцом (самбистом) и понял что ударно-дробящее, (явары, дубинки, блэкджеки, слэпперы, и даже молотки! да даже молотки ) в спарринге с самбистом бессмысленны

странная постановка вопроса. а зачем спаринговать с самбистом?инициативность, внезапность и максимальная жесткость применения любого самооборонного девайса вполне могут наполнить смыслом общение хоть с кем-либо
botanik 19-09-2017 22:35

Если у Вас в руках дубинка, и борец пытается сорвать дистанцию, а Вы не можете его остановить - то Вы просто не умеете бить дубинкой. Учитесь. АБФ выкладывали в открытый доступ объяснения и демонстрацию по своей технике ударов.
Kostikfraerok 19-09-2017 23:47

quote:
Изначально написано Наум:

не, "райён на райён"... ,хорошие времена были , и организовывались без сотовых и соцсетей мгновенно.
"Шилами" друг друга не кололи, но опиздюливали конкретно .

ага, оно самое... раз бригадир на работе рассказывал - истинный криминал, ребята одного пациента впоймали и забили ка свинью, а потом В канализационный люк закинули, а когда тот попытался вылезти - били кусками арматуры В лицо, глаза выбили и прочее
, из области вертолёт медики выписывали... но не спасли. Жуть что происходило. Тут главное дело - посеять страх В. стану врага...

дезерт игл 19-09-2017 23:49

quote:
Тут главное дело - посеять страх В. стану врага...

И повесить на себя вышак...
MraK111 20-09-2017 12:24

quote:
Originally posted by botanik:

Если у Вас в руках дубинка, и борец пытается сорвать дистанцию, а Вы не можете его остановить - то Вы просто не умеете бить дубинкой. Учитесь. АБФ выкладывали в открытый доступ объяснения и демонстрацию по своей технике ударов.



MraK111 20-09-2017 12:25

Такой инструмент есть - шабер!=)
600 x 450
Это натуральный стилет=))
Хрычонак 20-09-2017 12:39

разведчикам советуют пилу-ножовку по дереву. От собак, волков и "быков" вполне.
Наум 20-09-2017 01:22

quote:
волков

ой . Тут полгода делаешь привады в лесу, караулишь ночами в мороз с нарезным (шоб подальше от привады) и...чаще всего кукишь с маслом, хрен волк на выстрел выйдет, а вы пилой-ножевкой раззз! и с трофеем. Зачетно
дезерт игл 20-09-2017 01:30

quote:
пилой-ножевкой раззз

Ага, и в городе её носить удобно, в метро будут место уступать
Kostikfraerok 20-09-2017 06:06

quote:
Изначально написано дезерт игл:

И повесить на себя вышак...

а из двух-трех десятков бойцов потом посадили пару человек только...

Хрычонак 20-09-2017 09:43

quote:
Originally posted by Наум:

ой . Тут полгода делаешь привады в лесу, караулишь ночами в мороз с нарезным (шоб подальше от привады) и...чаще всего кукишь с маслом, хрен волк на выстрел выйдет, а вы пилой-ножевкой раззз! и с трофеем. Зачетно

другое дело, когда зимой в лесу Вы один и на вас нападает стая голодных волков или бродячих собак. Тогда есть шанс поранить морду вожаку и спасти свою жизнь. Разумеется, в случае когда огнестрела нет под рукой.

otar07 20-09-2017 10:28

quote:
Originally posted by Ddezertir:

не попортив шкуры


Сапоги или барсеточка планируется. Или кошель для мелочи из мошонки? Вот уж о таком и не помышлял. Раньше в палате были и темы про рейдерство и каннибализм, значит есть ещё порох в пороховницах и фантазии в ягодицах. Палата жива!

------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

Наум 20-09-2017 15:09

quote:
Вы один и на вас нападает стая голодных волков или бродячих собак.

вот откуда у людей ТАКИЕ фантазии?
Хотя знаю, из пневмораздела
andrey762 20-09-2017 15:24

Наум, вы прогуляйтесь по Подмосковью дальнему. Десяток голов песиков - легко. Причем именно стая, четко организованная.

Правда не часто, вот чтобы реальная была опасность, что сожрут - только раз попадал. Но этого вполне хватило, чтобы без огнестрела в лес не шляться. Чтоб не нервировать лесников - за грибами ношу травматику.

Наум 20-09-2017 15:59

quote:
Наум, вы прогуляйтесь по Подмосковью дальнему.

У меня дом в 300 км от Москвы. В угодьях я бываю очень часто( и днем и ночью ). А про охотящиеся на людей стаи собак ,ну шо тут скажешь...у страха глаза велики , без обид , это всего лишь мое мнение ,основанное на 25 летнем опыте охоты.
Да, не верите мне ,спросите камрадов из подмосковья в разделе "охота".
andrey762 20-09-2017 16:28

Все забыли про нагайку, волчатку и т.п. мухобойки.

andrey762 20-09-2017 16:45

Ну блин шел, грибы собирал. А тут хлоп - собачки с нескольких сторон.

Я потом уже посмотрел то место. Со стороны шоссе съезд и чуть в глубине леса свалка. А я мимо нее со стороны лесу шел.

Они не охотились. Они собирались напасть.
О нападении собак вы слышали. И с летальным исходом. Должны были слышать.

В городе сейчас это не стая, а группа бегут, лают... А там тихо окружили сволочи.

Наум 20-09-2017 17:22

quote:
шел, грибы собирал. А тут хлоп - собачки

Если честно, у нас в угодьях (в районе городской свалки) бродячие собаки были, но я их там закошмарил , и новым "прижиЦЦа" не даю (хлоп и тушка на приваду пошла , их лисы хорошо жрут).
НО в других местах (далеко от городской свалки) их (бродячих) единицы. Из ближайших деревень на приваду приходят (и сами привадой становятся ), но это НЕ бродячие.
Прошу прощения за оффтоп, всеж тема о другом.
rds1 20-09-2017 17:33

quote:
Originally posted by andrey762:

Правда не часто, вот чтобы реальная была опасность, что сожрут - только раз попадал. Но этого вполне хватило, чтобы без огнестрела в лес не шляться. Чтоб не нервировать лесников - за грибами ношу травматику.

Сайга 410 самая короткая из девяностых, самое верное решение) или сайга 9. Имею и то и то. Отлично помещаются в городской рюкзк аля assault pack ii, и на велопрогулку и по грибы и в метро если приспичит можно банку накрутить и бутылки понаказывать, со ста метров уже ничего не слышно, а шьет она 20 см елку. травмат продал в 2015м все равно никуда попасть с него не мог и собакенам на него пох, нарезняк нашефсё

Наум 20-09-2017 17:36

quote:
нарезняк нашефсё

+1
MraK111 20-09-2017 17:46

quote:
Originally posted by Наум:

нарезняк нашефсё

+1


Помпа с картечью на коротке решает=))!
Наум 20-09-2017 18:21

quote:
Изначально написано MraK111:

Помпа с картечью на коротке решает=))!

Может быть, НО я предпочитаю нарезной п/автомат

rds1 20-09-2017 18:34

quote:
Originally posted by MraK111:

Помпа с картечью на коротке решает=))!


Безусловно! Когда стаж на нарезняк не подошел у самого короткий винч был с пистолеткой. Сейчас как-то даже не могу серьезно к гладкому относиться. Как к воздушке примерно отношение помню, когда с первой нарезью приехал расстреливать банки на привычное место после гладкоствола, о****ался ни на шутку и месяца два думал как же теперь стрелять то. Оно ж реально летает и пробивает дальше чем видишь

MraK111 20-09-2017 18:55

quote:
Originally posted by rds1:

Безусловно! Когда стаж на нарезняк не подошел


То то все копы амеровские помпу с картечью таскают, раз дал от бедра- куда говно куда ботинки,да же целиться особо не надо!
rds1 20-09-2017 19:03

quote:
Originally posted by MraK111:


То то все копы амеровские помпу с картечью таскают, раз дал от бедра- куда говно куда ботинки,да же целиться особо не надо!
#138

Хорошо когда умеешь ТАК стрелять. Я вот не умею. При нехилом настреле за 5 лет так и не научился попадать "от бедра" на расстояние серьезнее броска кирпича 1-2-3 случайных картечины не считаются. А если рядом дети или окно чье-то? Куда говно а куда тогда ботинки? совесть за случайных подранков не замучает?

Letchik-D 20-09-2017 19:22

quote:
Они не охотились. Они собирались напасть.
О нападении собак вы слышали. И с летальным исходом. Должны были слышать.

НУ-ну, а нах им на вас нападать? Или я не понял сарказм, у них там свалка, жрачки навалом, они не такие тупые что-бы думать что вы на неё претендуете!
КВН* 20-09-2017 20:08

Если учиться махать палкой год, то чтоб поставить знак = самбисту нужно минимум три года. Три года палки = 9 лет борьбы.
+ борьбы что оно всегда с тобой.
А из не летального самое крутое - штыковая лопата. Хотя палкой все же полезно уметь махать, ну хоть на примитивном уровне.
КВН* 20-09-2017 20:10

По смеху охотников над "неохотниками" и страху зверей перед людьми.
В трекпалку в зимних выходах засыпал себе порох и поджигал. Пусть каждая мохнатая зараза думает что у меня ствол.
TSX 20-09-2017 20:46

quote:
Изначально написано andrey762:
А там тихо окружили сволочи.

В городе было, голов 6. Подошли сзади куртку рванули. Схватил что-то с земли и замахнулся, они свалили.

nikserg 20-09-2017 23:19


wasya83 21-09-2017 12:42

О, мы еще забыли рассмотреть телескопический неубиваемый зонт https://unbreakableumbrella.co...umbrella-u-212/

Интересно, а как у него обстоят дела с останавливающим действием? Есть ли вариант ручки зонта, ну или отдельного наболдашника, в котором находится свинец? Вообще, ручкой такого зонта можно ли проломить череп?

wasya83 21-09-2017 01:05

А вот нападение с электрошокером, переделанным под дубину:


http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/226475718701056.html

Вообще нет ни какого останавливающего действия!

Денисов81 21-09-2017 03:32

просто нынешние сертифицированные электрошокеры, как и газовые баллончики - пугачи, из расчета напугать преступника грозным видом или дуговым разрядом.

И не более.

Нормальный электрошокер конечно сделать можно, даже прицепить к нему покупную тазерную голову, но это вопрос приложения рук и весьма специфический круг требований к квалификации. Высоковольтная схемотехника и конструктивы крайне специфическая область электроники и электротехники, уровня "купил ардуину, макетку, натыкал перемечек и налепил паялом соплей" тут не прокатит...

Хотя и проверенную приниципиальную схему Х26, и моточные данные на индуктивности в сети гуляет.

дезерт игл 21-09-2017 04:20

quote:
Вообще нет ни какого останавливающего действия!


Вася смирись. Нет волшбной кнопки делающий из задрота Терминатора...
Нда, в бредовой теме,люди пишут бред.
"Осень осень,лист дрожит и крышу сносит, и лихой санитар бежит за мной...
Денисов81 21-09-2017 04:42

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вася смирись. Нет волшбной кнопки делающий из задрота Терминатора...

Почему. Есть. Только это не сколько кнопка, сколько спусковой крючок у разработки Джона Пирсона, изготовленного на фабрике Кольта.

Ну а в стране, где пытаются заставить регистрировать массо-габаритные модели оружия ожидать, что нечто продаваемое без регистрации вовсе, пригодно на что либо большее, кроме как вызывать ложное чуство защищенности у владельца - по детски наивно.

botanik 21-09-2017 05:07

quote:
Originally posted by Денисов81:

Только это не сколько кнопка, сколько спусковой крючок у разработки Джона Пирсона, изготовленного на фабрике Кольта.

Задрот и с кольтом останется задротом.

MraK111 21-09-2017 12:51

Московский студент 11 раз ударил топором бывшего парня своей возлюбленной

www.newsru.com

дезерт игл 21-09-2017 20:33

quote:
Только это не сколько кнопка, сколько спусковой крючок у разработки

Есть хорошая песенка
По дорогам я катаюсь если сухо и тепло.
К сожалению признаюсь я ужасное сыкло.
Чтоб поднять самооценку, где бы я не побывал,
Я везде с собой таскаю натуральный арсенал.

Я вожу с собой травмат, и пейнтбольный автомат,
Биту, ножик, самострел, и оптический прицел.

Если где-нибудь случатся неприятности со мной,
Я не стану усираться, я приму в неравный бой.
И обидчикам обиды ни за что я не прощу,
Все что на себе таскаю в ход немедленно пущу.

В бой пойдет тогда травмат и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел.

Вот меня какой то гопник отказался пропускать.
Я такого не прощаю, я же байкер вашу мать.
Благо дело было в пробке, подхожу к нему пешком
И по ржавому капоту бах с размаху кулаком.

У меня же есть травмат, и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел.

Оказалось, что в машине ехал гопник не один,
Их сидело там четыре, кто б меня предупредил...
Я бы может и уехал, если б я конечно знал,
Что засунут прямо в жопу мне мой мощный арсенал...

Мне засунули травмат, запихали автомат
Биту, ножик, самострел, легче всех вошел прицел!

Я расстроился сначала, было больно мне сидеть.
Но зато прицелом в жопе я на мир могу глядеть.
И таскать в руках не надо мне с собою ничего,
Повернусь к врагу я задом, а оттуда на него:

Сразу выглянет травмат, и пейнтбольный автомат,
Бита, ножик, самострел и оптический прицел!!!

zhogl 21-09-2017 23:10

quote:
Изначально написано MraK111:

Помпа с картечью на коротке решает=))!
Граната.
Goddog 22-09-2017 07:26

quote:
Изначально написано zhogl:
Граната.

На длинной ручке! Чтоб по башке вдарить!


click for enlarge 1600 X 680  97.8 Kb

witt44 05-01-2018 14:16

Ну раз пошли (бредовые) разные идеи.
Кастет с короткой трубой, в трубе порох, (чуть-чуть) и на порохе свинцовый цилиндр грамм 30-ть весом, в трубке дырочки по кругу, для выхода газа. Убить не убьёт, но кости сломать можно, без размаха, прицеливания и т.д.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

нелетальная и законная замена ножу