Дульнозарядное оружие

Чем замазывать каморы дульного револьвера?

o001mo98 05-06-2019 02:27

Господа, чем замазывать каморы дульного револьвера ? нужен аналог bore butter в РФ, подойдет вазелин от баллистола ? или от Аксиомы или пуш сало? не хочется чтобы пригорало... в общем я знаю можно и нейтральным кремом для обуви но! что наиболее супер пупер...?
Karl1 05-06-2019 10:13

quote:
Originally posted by o001mo98:

что наиболее супер пупер...?


Медвежий жир.
Ветеран 05-06-2019 22:09

воск+свиной жир
ЯРЛ 06-06-2019 09:38

Свечкой и ствол смажет, и меньше засвинцуется!
Norge 07-06-2019 02:15

quote:
Originally posted by Ветеран:

воск+свиной жир


а в каких пропорциях мешать? Подойдет ли говяжий вместо свиного?
Solo.lv 07-06-2019 03:07

quote:
Изначально написано Norge:

а в каких пропорциях мешать? Подойдет ли говяжий вместо свиного?

Подойдет любой- говяжий, свиной, бараний,тюлений, олений. Выбирайте хоть по вкусу хоть по религии
Состав сами определяйте, он под разные жиры и времена года. На жаре больше воска, зимой больше жира.
Расплавьте в банке пчелиный воск, добавьте чуть жира и дайте охладиться. Потом проверьте как мажется. Если слишком твердый или мягкий- разогрейте еще раз и добавьте жир или воск.
У меня обычно со второй- третьей попытки получается нужная консистенциия.

ЯРЛ 07-06-2019 08:04

Кстати, а если револьвер не "дуэльный", а простой капсюльный, то смазка такая же или какая ни будь другая?
Karl1 07-06-2019 09:02

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Подойдет любой- говяжий, свиной, бараний,тюлений, олений. Выбирайте хоть по вкусу хоть по религии
Состав сами определяйте, он под разные жиры и времена года. На жаре больше воска, зимой больше жира.
Расплавьте в банке пчелиный воск, добавьте чуть жира и дайте охладиться. Потом проверьте как мажется. Если слишком твердый или мягкий- разогрейте еще раз и добавьте жир или воск.
У меня обычно со второй- третьей попытки получается нужная консистенциия.

Все верно. Летом желательно плеснуть немного скипидара в смесь в качестве консерванта, чтобы не протухло и не завоняло.

Solo.lv 07-06-2019 12:01

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Кстати, а если револьвер не "дуэльный", а простой капсюльный, то смазка такая же или какая ни будь другая?

Так про обычный капсюльный револьвер и говорим. Но думаю эта замазка для любого дульнозарядного подойдёт, если понадобится.

ЯРЛ 07-06-2019 13:18

А зачем замазывать "дульнозарядный"? Патч смазывают смазкой. Замазывают каморы капсюльного револьвера, что бы не было "кольцевого" воспламенения. А капсюльный револьвер не "дульнозарядный" у него через дуло ничего к казне не вставляют. В барабан вставляют, а барабан это не дуло.
Solo.lv 07-06-2019 13:29

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А капсюльный револьвер не "дульнозарядный" у него через дуло ничего к казне не вставляют.

Да вроде все поняли про что разговор.
Кто как их называет, кто дульнозарядными, кто раздельного заряжания...

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А зачем замазывать "дульнозарядный"? Патч смазывают смазкой. Замазывают каморы капсюльного револьвера, что бы не было "кольцевого" воспламенения.


Этим же составом в других системах можно и патчи пропитать и пули с поясками осалить...
Защита от воспламенения соседних камор, уменьшение освинцовки, защита от влаги- эту замазку много где можно применить.
ЯРЛ 07-06-2019 14:59

Дикий Запад. Сало и жир дикого кабана или дикого бизона! В общем всё дикое и дико жирное!
ЯРЛ 07-06-2019 15:01

Кстати, а если добавить в смазку немного мелкодисперсной сажи? При тугом проходе пули не будет происходить науглераживание внутренней поверхности ствола, как говорила моя бабушка - цементация? А это полезно!
Solo.lv 07-06-2019 15:11

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Кстати, а если добавить в смазку немного мелкодисперсной сажи?

Сажа там и так будет в избытке, после первого же выстрела

o001mo98 07-06-2019 23:22

https://www.rmcoxyoke.com/inc/...seals/17324/238

https://www.rmcoxyoke.com/inc/...eated/17324/396

Вот очень нравиться ... но су...ка дорого будет .... Вад с сухой смазкой на порох и вондер сил сверхку пули... Вандер при нажатии расширяется как губка но не сужается как я понял....


260 x 245

o001mo98 07-06-2019 23:23

Идеал смазки вот на мой взгляд - хз правда из чего она, на ю-тубе до фига, про нее.... как и продают.....
click for enlarge 450 X 450  21.0 Kb
click for enlarge 1155 X 1155  95.0 Kb
o001mo98 07-06-2019 23:33

Кстате господа вопрос, если револьвер, не стародел, а копия старинного антика, то скажем - colt dragoon от уберти, смущает, что даже при МАКИМАЛЬНЫХ по инструкции 30 граинах.... на 44 кал... пуля если без вад... пыжа или как его, если использовать штатуную приблуду револьвера для заряжания (да я новичек не знаю как назвать loading lever), по ощущениям пуля не сядет на порох.... А меня всегда пугали ни ни воздуха между пулей и порохом иначе бац.....

Вот решил как педерсоли рекомендует.... (патч 10 !!! МММ на порох и 3 мм сверху на пулю + еще домазать сверху сдецл, ХОТЯ педерсоли СУХИЕ предлагает в китах на кабеласе) Только я фигею от того, что при размере пули .454 кто то предлагает ВАД (пыж) .450, а ктото .474, то есть от 11.5 мм до 12 мм....

Я купил, что было, от чистогана 11.5 и 12 мм, растопил палочку в микроволновке от eastermainshooting supply (похоже на воск с чем то, твердый, смазка для пуль с канавками.... типа минье? Максибалс....) окунул туда патчи.... получилось твердое, БОЮСЬ не разорвет? хотя глупо пуля то внятяг еще больше.... Решил так, 11.5 мм на порох длинной 10 мм а 3 мм 12 мм шириной на пулю.... Смушает дырка по средине даже с воском если, но решил что не критично.... ??? ?

Кстате а вазелин от Балистола сойдет ? для немного замазать сверху?

200 x 200

o001mo98 07-06-2019 23:34

В довершение... амеры мажу на ютубе чем по по цвету напоминающее вазелин от аксиомы...
213 x 236

Но че то стремно им...

Господа, вопрос, глупый, что можно сделать не так что приведет к порче метала или не дай бог.... ?

Есть страх что что то не вылетит останется в стволе и следующий бабах ... бубум...

Ну или что переусердствую с пыжами и смазкой и опять же бубум....

.....

Solo.lv 08-06-2019 12:21

quote:
Изначально написано o001mo98:
Кстате господа вопрос, если револьвер, не стародел, а копия старинного антика, то скажем - colt dragoon от уберти, смущает, что даже при МАКИМАЛЬНЫХ по инструкции 30 граинах.... на 44 кал... пуля если без вад... пыжа или как его, если использовать штатуную приблуду револьвера для заряжания (да я новичек не знаю как назвать loading lever), по ощущениям пуля не сядет на порох.... А меня всегда пугали ни ни воздуха между пулей и порохом иначе бац.....

Да не заморачивайтесь Вы так, порох-пуля-замазка-капсюль и стреляйте в своё удовольствие...
А то изведете себя патчами и прочими вазелинами заморскими. Мое мнение- всех их придумали чтобы бабла с нас вытрясти побольше
Если пустой объем в каморе сильно беспокоит- поверх пороха обычной манки подсыпьте сколько надо и сажайте пулю, тогда точно пустоты не будет и в стволе ничего не застрянет.
С сыном как то раз на стрельбище с револьверов пострелять выбрались, малой процесс зарядки на телефон заснял. И случайно это видео на просторах ютуба очутилось...
Вот можете посмотреть, уже не первый год только так и заряжаю, никаких проблем ни разу не возникало.

https://m.youtube.com/watch?v=RuYIVflgvKY&t=4s

o001mo98 08-06-2019 12:59

quote:
Originally posted by Solo.lv:

манки подсыпьте

Ааааа. да видел.... там типа аналог американского белого порошка... на ютубе видел чувак поверх пороха сыпит .... Ох зачем сказали теперь еще манку американску искать буду -) И так, Манка ) патч с сухой смазкой)))) пуля)))) патч вандер сил )))) далее боре буттер )))) и шаманские пляски -) уже прикалываюсь -))))

o001mo98 08-06-2019 01:01

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Вот можете посмотреть, уже не первый год только так и заряжаю, никаких проблем ни разу не возникало.

Пасиб.... а то так на г ггггг много денег вылетит -)

o001mo98 13-06-2019 02:17

http://www.pufflon.com/newfront.html

Вот вместо манки нашел и заказал на е бэй ее

Ken 18-06-2019 17:17

Можно конечно и использовать специальные смазки для камор револьвера. Их делают много кто.

click for enlarge 960 X 1280 139.5 Kb
znaijka 19-06-2019 16:55

Кажется американская классика одна часть оливкового масла и четыре части пчелинного воска, еще вариант 50/50 вазелина и парафина.
o001mo98 19-06-2019 22:40

quote:
Originally posted by Ken:

Можно конечно и использовать специальные смазки для камор револьвера. Их делают много кто

Можно ссылку где купить? ну или на сай тпроизводителя ?

Ken 20-06-2019 12:58

quote:
Можно ссылку где купить? ну или на сай тпроизводителя ?

Так поиском достаточно просто ищется. Например можно попробывать тут -http://www.reloading.org.uk/black_powder.htm или -https://www.rebelgunworks.com.au/collections/black-powder-equipment/products/emss-premium-black-powder-lube-paste-12oz

o001mo98 20-06-2019 19:47

emss-premium-black-powder -это немного нето.... я разговаривал с производителем по телефону, в общем не свосем для револьверов....

www.reloading.org.uk/black_powder.htm - тут нету....


https://armistol-products.com/en/our-products/


Вот но в рф нету ...

Дульнозарядное оружие

Чем замазывать каморы дульного револьвера?