Для свободного общения

Таки фактик о киргизсском перевороте

LeGuan 19-04-2010 18:14

Случайно заметил (благо память на лица хорошая):
1.Идем сюда http://lenta.ru/news/2010/04/13/bakiev1/ и запоминаем рожу на фотке
2. Качаем 74Мб ХОРОШЕГО старого документального кино http://www.megaupload.com/?d=I4CTT7W0 и смотрим с 9.43 минуты (а главное-слушаем, что он говорит). Он же потом в кино еще будет
3. Делаем правильные выводы о организаторах

pakon 19-04-2010 18:33

quote:
Делаем правильные выводы о организаторах

За Вами уже выехали.

LeGuan 19-04-2010 18:40

quote:
Originally posted by pakon:

За Вами уже выехали.

Гостям всегда рады А кино посмотрели?
Captain.spb 19-04-2010 18:43

quote:
запоминаем рожу на фотке

А что это за мразь? Вкратце?
Кстати зря Лукашенко наверное так положительно к бакиеву отнёсся.
LeGuan 19-04-2010 18:44

quote:
Originally posted by Captain.spb:

А что это за мразь? Вкратце?

Кэп! Факт - посмотри кино! Возрадуешься, гарантирую
Captain.spb 19-04-2010 18:45

quote:
Кэп! Факт - посмотри кино! Возрадуешься, гарантирую

Игорь. Долго качать мне сейчас увы.
LeGuan 19-04-2010 18:47

Captain.spb 19-04-2010 18:49

Расскажи вкратце- не томи!!!!!
LeGuan 19-04-2010 18:56

Не, вкратце не получится - сорри. Там в контексте смотреть надо...
pasha333 19-04-2010 20:00

Кино с немцами недоступно.
Kill_Maker 19-04-2010 20:10

кино более не доступно
Aleks39 19-04-2010 20:22

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

кино более не доступно

http://acho.ru/revolution/revolution_sm.avi
Непоседа 19-04-2010 20:40

Нннда... Познавательно...
LeGuan 19-04-2010 21:22

quote:
Originally posted by Aleks39:

http://acho.ru/revolution/revolution_sm.avi

Спасибо.
Палыч1 19-04-2010 21:59

Расскажи вкратце- не томи!!!!!

[/QUOTE]
Вкратце:
На фото по первой ссылке рожа руководителя аппарата временного правительства Эдиля Байсалова.

В кино, которому уже несколько лет, рассказывается и показывается технология "цветных" революций в странах СНГ. Там с 9:43 мелькает та же рожа.
Голос за кадром:
<Эдиль учился в Соединённых Штатах, получая стипендию от Правительства США. Сейчас он работает в Национальном Демократическом институте, возглавляемом Мадлен Олбрайт>.

Ну как бы - ничего нового...
А кино действительно хорошее.
Демократия... Выборы... Фигня это всё...

im35 19-04-2010 21:59

quote:
Нннда... Познавательно...

присоединюсь к этому мнению.. спасибо.
Captain.spb 19-04-2010 22:02

quote:
возглавляемом Мадлен Олбрайт

Она вроде чешская жидовка?
LeGuan 19-04-2010 23:02

quote:

чешская жидовка?

Наполовину.
LeGuan 19-04-2010 23:08

Сорри за офф, но в том же фильме достойна просмотра минута 39.28 где известному белорусскому оппозиционеру А.Лебедько http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 амеры дают деньги на "революцию"...
Pablo10 19-04-2010 23:17

Ну вот, еще одно подтверждение, всей липовости этой революции.
Молодец, Вы очень проницательны.
LeGuan 19-04-2010 23:28

Насколько я понял, и первую "революцию" (когда Бакиев пришел к власти) и последнюю (когда его выпилили из власти) делала одна и та же команда "профессиональных революционеров"?
угрюмый 19-04-2010 23:34

quote:
Originally posted by LeGuan:
2. Качаем 74Мб ХОРОШЕГО старого документального кино http://www.megaupload.com/?d=I4CTT7W0 и смотрим с 9.43 минуты (а главное-слушаем, что он говорит). Он же потом в кино еще будет

Тьфу , ну Ле Гу, молодец, млин я этого козла знаю, смотрел французов, они рассказывали про "цветные" как только прочитал пост и глянул на фото сразу вспомнил эту рожу.
так как я и писал в том первом топике о Киргизии, теперь подтверждается 100 проц.
очередная спецоперация...

угрюмый 19-04-2010 23:38

quote:

да, изображала из себя недотрогу и уже будучи госсекретарём при клинтоне, рассказала в интервью СиэНэН что прямо недавно обнаружила что она нетрадиционного происхождения

как впрочем и обыкновенный еврейский мальчик клинтон, который родом из арканзаса

Pablo10 19-04-2010 23:41

quote:
Насколько я понял, и первую "революцию" (когда Бакиев пришел к власти) и последнюю (когда его выпилили из власти) делала одна и та же команда "профессиональных революционеров"?

Первую рэволюшн сделали чтобы убрать пророссийского Акаева. Поставили своего, Бакиева. Но тот, чуть позже, начал выступать за закрытие "Манас", поэтому его сменили. Операция по его смене уже готовилась несколько лет (вспомнить случай с обнаружением тайника с амерским. оружием на квартире).
Если новое руководство когда-нибудь заикнеться о закрытии базы- его будет ждать такая же участь.

stanislav-cold 19-04-2010 23:47

Я не понял, а разве раньше таки были сомнения откуда у цветных зайцев растут уши?
Кажись в последние годы все сколько нибудь значимые события в международных политике или экономике являются или действиями Вашингтонского обкома, или структур выполняющих его волю, пусть порой и используемых в темную, или противодействием планам вышеназванного обкома или его вассалов.
Как-то так, точнее так или иначе...
LeGuan 19-04-2010 23:52

quote:
Originally posted by stanislav-cold:

Я не понял, а разве раньше таки были сомнения откуда у цветных зайцев растут уши?

Не было, но тут на форуме встречались мнения, типа "о ништяк! РФ одобряет смену власти - так, наверное и Манас скоро прикроют и вообще - с этой революции РФ сплошной профит и увеличение сферы влияния"
Pablo10 19-04-2010 23:53

То что цв. революции делаются из-за океана, - это было ясно сразу. Просто поначалу было непонятно, что там за движуха опять пошла в Киргизии с уже установленым "тюльпановым" руководством. Разобрались.
угрюмый 19-04-2010 23:55

quote:

Не было, но тут на форуме встречались мнения, типа "о ништяк! РФ одобряет смену власти - так, наверное и Манас скоро прикроют и вообще - с этой революции РФ сплошной профит и увеличение сферы влияния"

специальный вброс. операция прикрытия

угрюмый 19-04-2010 23:56

quote:
Originally posted by Pablo10:
То что цв. революции делаются из-за океана, - это было ясно сразу. Просто поначалу было непонятно, что там за движуха опять пошла в Киргизии с уже установленым "тюльпановым" руководством. Разобрались.

Это стало ясно как только на авансцене появилась роза...

Великий Ваах 20-04-2010 04:42

quote:
Originally posted by угрюмый:

да, изображала из себя недотрогу и уже будучи госсекретарём при клинтоне, рассказала в интервью СиэНэН что прямо недавно обнаружила что она нетрадиционного происхождения

как впрочем и обыкновенный еврейский мальчик клинтон, который родом из арканзаса

А сегодня между пгочем Гитлер родилсо. Который вроде как бэ и не Гитлер а Гидлер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84

Великий Ваах 20-04-2010 04:42

quote:

Это стало ясно как только на авансцене появилась роза...

Древний символ истинных ВК

угрюмый 20-04-2010 04:55

quote:
Originally posted by Великий Ваах:

Древний символ истинных ВК

чего это ВК- Великих Королев(Й)? уйх...

ochernov 20-04-2010 08:05

Господа оставьте споры,
в далеком 2001 году в издательстве Эксмо вышла книга Сергея Кара-Мурзы Манипуляция сознанием. Тираж 5100. Переизданий вроде не было, так вот вкратце там рассказывается о технологиях подмены ценностей и взглядов, и способах применения достигнутых целей.
http://bookz.ru/authors/sergei-kara-murza/karamurza.html
Почитайте. Там все подробно описано. В том числе и про революции.
medved 73 20-04-2010 08:35

когда уж у нас народ бунтанёт!!второй 91 год для встряски нынешней власти не помешал бы!!!!!!!!
Великий Ваах 20-04-2010 08:36

quote:

чего это ВК- Великих Королев(Й)? уйх...

Вольных каменщегов.. Экой ты жэдяро необразованный.

Великий Ваах 20-04-2010 08:36

quote:
Originally posted by ochernov:
Господа оставьте споры,
в далеком 2001 году в издательстве Эксмо вышла книга Сергея Кара-Мурзы Манипуляция сознанием. Тираж 5100. Переизданий вроде не было, так вот вкратце там рассказывается о технологиях подмены ценностей и взглядов, и способах применения достигнутых целей.
http://bookz.ru/authors/sergei-kara-murza/karamurza.html
Почитайте. Там все подробно описано. В том числе и про революции.

Читал. Очень сильная книга.

Tataurof 20-04-2010 08:48

Да ладно, ещё у О.Генри в королях и капусте изображена принудительная смена президента в банановой республике.
Captain.spb 20-04-2010 10:02

quote:

Чего? В 70 лет женские письки лизать потянуло??
ASDER_K 20-04-2010 10:05

quote:

делала одна и та же команда "профессиональных революционеров"?

а что? были сомнения?
LeGuan 20-04-2010 10:25

quote:
Originally posted by ASDER_K:

а что? были сомнения?

Были, да...
Великий Ваах 20-04-2010 10:27

quote:
Были, да...

Таки да?
LeGuan 20-04-2010 11:06

Та шоп мне чирей вскочил на живот, если я вру!
pasha333 20-04-2010 11:49

Оригиналлы постед бы ЛеГуан:

с этой революции РФ сплошной профит и увеличение сферы влияния

-----------------------------------

Таки да. Просто профит неосведомленному глазу не всегда виден. Я думаю, что как в Киргизз, так и в Белоруссии, Украине и даже Иране лет 100 еще никто не сможет сделать хоть один серъезный чих без поддержки или нейтралитета одной бывшей структуры СССР. (Это я образно).

LeGuan 20-04-2010 12:00

quote:
Originally posted by pasha333:

Таки да. Просто профит неосведомленному глазу не всегда виден. Я думаю, что как в Киргизз, так и в Белоруссии, Украине и даже Иране лет 100 еще никто не сможет сделать хоть один серъезный чих без поддержки или нейтралитета одной бывшей структуры СССР. (Это я образно).

Ну, конечно можно и при самом плохом раскладе найти позитивные моменты, типа, как в старом анекдоте про изнасилование: расслабиться и попытаться получить удовольствие...
Великий Ваах 20-04-2010 12:02

quote:
Я думаю, что как в Киргизз, так и в Белоруссии, Украине и даже Иране лет 100 еще никто не сможет сделать хоть один серъезный чих без поддержки или нейтралитета одной бывшей структуры СССР.

Аминь!
ASDER_K 20-04-2010 12:38

quote:

одной бывшей структуры СССР

или не СССР...
LeGuan 20-04-2010 12:43

или не бывшей...
pasha333 20-04-2010 13:29

Ну, конечно можно и при самом плохом раскладе найти позитивные моменты, типа, как в старом анекдоте про изнасилование

--------------------------------------

Не знаю, как Вы, а я вижу для себя лично очень позитивные моменты в том, что сейчас войны (которые - продолжение политики) ведуться вот так, бескровно и не армиями. Иначе я бы уже сколько времени ходил бы в гимнастерке и спал бы не с женой, а с Дунькой Кулаковой? Если бы не прикопали уже, естественно.

LeGuan 20-04-2010 14:00

quote:

Не знаю, как Вы, а я вижу для себя лично очень позитивные моменты в том, что сейчас войны (которые - продолжение политики) ведуться вот так, бескровно и не армиями.

Глубокое заблуждение: войны ведутся армиями, то, что вы видели у киргизов - это еще не война. Но трупов некомбатантов уже хватает...
pasha333 20-04-2010 14:40

Глубокое заблуждение: войны ведутся армиями, то, что вы видели у киргизов - это еще не война. Но трупов некомбатантов уже хватает...

Может, и заблуждение, но война - силовое решение политических вопросов и конфликтов. Цветные революции - силовое, но ненасильственное решение полит. вопросов.

В Киргизии ненасильственным силовым методом была смещена законная власть и посажена нужная. Потом и ее точно так же свергли и внедрили другую.

Разница в том, что
- БД не велись (а инфраструктура все равно разрушена, гыгыгы), страна не оккупировалась, и инсталировано было местное марионеточное правительство, а не оккупационное.
- гражданская война не разгорелась
- скажем так, временные правительства, приведенные к власти Оранжевыми ненасильственными методами, не занимались физическим устранением оппонентов и массовыми репрессиями по отношению к инакомыслящим группам населения
- внешние агенты влияния допускают обратную рокировку, тоже бескровно, игра ведется не на краткосрочную перспективу, а на долгоиграющую - рассматривать надо десятилетний цикл как минимум
- основное оружие - манипуляция информационными и денежными потоками, а не физическое воздействие

LeGuan 20-04-2010 14:48

quote:

Может, и заблуждение, но война - силовое решение политических вопросов и конфликтов. Цветные революции - силовое, но ненасильственное решение полит. вопросов.

Это как-же ненасильственное?! Убивают, грабят, мародерствуют, линчуют - и все по взаимному согласию?!

quote:

- БД не велись (а инфраструктура все равно разрушена, гыгыгы), страна не оккупировалась, и инсталировано было местное марионеточное правительство, а не оккупационное.
- гражданская война не разгорелась
- скажем так, временные правительства, приведенные к власти Оранжевыми ненасильственными методами, не занимались физическим устранением оппонентов и массовыми репрессиями по отношению к инакомыслящим группам населения
- внешние агенты влияния допускают обратную рокировку, тоже бескровно, игра ведется не на краткосрочную перспективу, а на долгоиграющую - рассматривать надо десятилетний цикл как минимум
- основное оружие - манипуляция информационными и денежными потоками, а не физическое воздействие

Об этом же и писал - то, что вы видели у киргизов -не война. А трупы, повторюсь, имеются в достаточном кол-ве...
Великий Ваах 20-04-2010 15:23

quote:
Цветные революции - силовое, но ненасильственное решение полит. вопросов.

Почти
pasha333 20-04-2010 15:47

Это как-же ненасильственное?! Убивают, грабят, мародерствуют, линчуют - и все по взаимному согласию?!

----------------------------------

Это сопутствующие любой войне явления и жертвы (коллатералы).

---
Об этом же и писал - то, что вы видели у киргизов -не война.
---
Война. Зуб даю.

LeGuan 20-04-2010 16:07

quote:

Война. Зуб даю.

И хде же БД? Где фронт и где армии? Хде оффензива и дефензива, в конце концов?
ЗЫ: Зуб мну не нужен. Пока.
pasha333 20-04-2010 16:18

И хде же БД? Где фронт и где армии? Хде оффензива и дефензива, в конце концов?
ЗЫ: Зуб мну не нужен. Пока.

БД - нет. Фронта и армий - тоже, так же как с сетевым террором. "Оффензива" есть, но ее нет, т.к. когда атаки еще нет, ее нет, когда она произошла, ее уже нет. Обороны - быть не может, т.к. никто не наступает. Может быть ассиметричное контрнаступление, но не оборона.

ПС Так я ж не свой предложил. Ваш.

LeGuan 20-04-2010 23:49

quote:

БД - нет. Фронта и армий - тоже, так же как с сетевым террором. "Оффензива" есть, но ее нет, т.к. когда атаки еще нет, ее нет, когда она произошла, ее уже нет. Обороны - быть не может, т.к. никто не наступает. Может быть ассиметричное контрнаступление, но не оборона.

Ну, а на "тотальный нет" и войны нет.
ЗЫ: Мой?! А как у вас его попросят - чем отмазываться станете?
alex_spb 21-04-2010 12:04

quote:

откуда такая уверенность в том, что польза американской верхушке = вред российской верхушке? вам не кажется, что они давно играют в одни ворота, а все противоречия - это для электората? наш стабфонд где? бабки олигархов где? революцию провернули американские спецы при полном согласии России, о чем говорит хотя бы моментальная и полная поддержка Россией временного правительства. или вы думаете, фсб не знает, кто этот молодой человек?

LeGuan 21-04-2010 12:41

quote:
Originally posted by alex_spb:

откуда такая уверенность в том, что польза американской верхушке = вред российской верхушке?

Да ХЗ..Инерция мышления, видно...
До сих пор привык разделять "сферу интересов РФ" и "сферу интересов ее потенциального противника"...
alex_spb 21-04-2010 01:05

quote:

Да ХЗ..Инерция мышления, видно...
До сих пор привык разделять "сферу интересов РФ" и "сферу интересов ее потенциального противника"...

ну так посмотрите на происходящее со времен развала СССР без инерции мышления. с вашей-то внимательностью можно еще кучу открытий сделать. по-моему, Россия с Америкой давно действует заодно, причем рулит Америка. и все это явно делается не на благо русского(или, кому угодно, российского) народа.

LeGuan 21-04-2010 01:11

Ну, на этот счет у меня иное видение: в конце концов русскому/российскому народу это поможет, в конце концов...
stanislav-cold 21-04-2010 07:30

Ну уж если так рассуждать, то то что делается в последние годы судя по всему и на благо для американского народа чего-то не тянет, уж больно керосином от этого блага тянет...
alex_spb 21-04-2010 19:47

да, американский народ такими темпами скоро может лишиться оружия и свободы передвижений. вообще, такое ощущение, что демократии потихоньку заканчиваются, причем, на этот раз, и в штатах тоже.
угрюмый 23-04-2010 18:29

Бакиев никуда не уйдет"
Комментарии Александра Лукашенко по поводу ситуации в Киргизии
http://www.lenta.ru/articles/2010/04/21/statement/
sokol 23-04-2010 18:34

quote:

опять "путен"?

sokol 23-04-2010 18:36

quote:

хера се.

dervish 23-04-2010 20:23

учеш вас руссиким , учиш
перепишите сто раз у доски
кыргыз , кыргысски , кыргысская незалежность
GEMACHT 25-04-2010 14:00

quote:
хера се.
И ее прятала от фашистов сербская семья. Точно не помню, где то так.

Для свободного общения

Таки фактик о киргизсском перевороте