Для свободного общения

Вопрос про фейс контроль

Makar 25-11-2009 10:47

Во многих заведениях в правилах есть пункт в котором сказано. Администрация вправе отказать в посещении любому лицу без объяснения причин. например это каток. пришел с друзьями, все абсолютно трезвые, ведут себя прилично. одному из посетителей охрана говорит что вас не пустим. ну отказали отказали. все компания идет сдавать билеты, а на них написано что обмену и возврату они не подлежат. что делать в такой ситуации? понятно что из 4 человек не пустили одного ему вероятно деньги за билет вернут. а остальных то пускают, но они по причине солидарности без четвертого идти не хотят. и им в возврате денег за билеты отказывают
spec 25-11-2009 11:29

В Юридическом разделе много раз обсуждалось подробно, попросите у модераторов тамошних поискать Вам ссылку.
glas_naroda 25-11-2009 23:41

Если найдете ссылку - отпишите плз. в этой теме, мне тоже почитать интересно)))
Makar 26-11-2009 10:27

я в общем не нашел подобной темы в юридическом
Harpushtak 26-11-2009 10:51

Остальные открыто посылают охранника на ЙУХ и на правах лиц не прошедших фейс контроль идут сдавать билеты с первым
Jurist 26-11-2009 11:55

В заведения где существует фейс контроль лучше не ходить и все.
Жекич 26-11-2009 12:09

quote:
Originally posted by Jurist:
В заведения где существует фейс контроль лучше не ходить и все.

+100
У нас что, законодательно закреплена сегрегация? Места для белых и черных, а также задняя площадка для всех, у кого заячья губа?

Ann 26-11-2009 12:10

В любом приличном заведении есть фейс-контроль, в том или ином виде. Более того, в заведение БЕЗ него я лично скорее всего не пойду.
Makar 26-11-2009 12:21

ну a'qc контроль по сути то вещь неплохая, нечего пьяному вдрызг делать на катке.
вопрос стоит об абсолютно трезвом и адекватном человеке, который по какой то причине ненравится охране
Ann 26-11-2009 12:41

quote:
Originally posted by Makar:

который по какой то причине ненравится охране


Проблема адекватности исполнителей и тупой охраны у нас в стране как нигде актуальна. Но я еще ни разу не сталкивалась, чтобы меня куда-то не пустили. Замечания по одежде делали, но очень тактично, и всегда пускали.
брянск 26-11-2009 12:57

Как то интересно. А почему отказали то ? Ну не бывает, что бы просто так вот взяли и отказали. Вот всех пустили, а его нет. Может раньше там замечен был в гадостях каких ? Или все ж вел себя не совсем так прилично.
pad 26-11-2009 19:07

quote:
Originally posted by брянск:
Как то интересно. А почему отказали то ? Ну не бывает, что бы просто так вот взяли и отказали. Вот всех пустили, а его нет. Может раньше там замечен был в гадостях каких ? Или все ж вел себя не совсем так прилично.

Как вариант, на входе стоят гопники в форме охраны.
У нас в городе такое бывает в клубах ориентированых на студентов.

В одном клубе, в течение пары лет регулярно происходили инциденты с избиением неугодных охране посетителей и выкидыванием на улицу.
Естественно выкидывали на улицу не солидных посетителей, а студентов.

Причем, это не раз освещалось в СМИ, но клуб до сих пор работает.
А в случае вызова милиции, забирали как раз таки посетителя.

Правда, вроде теперь поприличней стал.

Jonni 26-11-2009 20:40

однажды был недопущен в стрип-бар. был в костюме при пареде. был с товарищем. каюсь был выпимши после корпоратива, но на ногах держался твердо и речь была твердой. однозначно из-за друга

Для свободного общения

Вопрос про фейс контроль