Продукция ИМЗ "Байкал"

За 7 лет новинки в гладком были ?

igorek_asp 20-10-2010 12:26

У меня вопрос собственно....
За 7 лет конструкторское бюро, которое насчитывает не 10 человек планирует что-нибудь новое гладкоствольное изобрести ?

Я понимаю ,конечно, что МР 153 Практика за 50000р это верх инженерной мысли, но может что-то планируется, а то как-то печально

Вот МР 161К смогли же выпустить. Многие ,конечно, скажут что г..но. Но я покрутил в руках , стрельнул на стрельбище раз 20. Приятная штучка скажу Вам. В декабре планирую забрать розовую бумажку и проголосовать рублем за это изделие.

Заранее благодарю за ответы представителей завода!

FORESTER 20-10-2010 16:13

Конечно были!
ИЖ стал МРом
-mp- 20-10-2010 21:19

Конструкторских разработок достаточно много, были и опытные образцы, но от них самих(конструкторов),мало что зависит. Думаю,будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.
igorek_asp 20-10-2010 21:47

quote:
Originally posted by -mp-:

Конструкторских разработок достаточно много, были и опытные образцы, но от них самих(конструкторов),мало что зависит. Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.

еще один вопрос, может быть владеете информацией....

Смотрю последнее время Иж 18 в пластике появился , Мр 153 в камуфляже.
Планируется ли выпуск ИЖ 27 или МР 233 в пластике?

Серьезно. Вот как пример - www.browning.com

Я понимаю, что ИЖ это не Браунинг, но пластик практичнее , думаю в любом случае найдет своего покупателя...

-mp- 20-10-2010 22:20

Возможно и найдет, но повторюсь нужны конкретные предложения...
У дизайнеров есть проект испонений в пластике всех ружей выпускаемых заводом.
Только на прилавках появилась "Хауда"в дереве, как через 2 месяца народ ее увидел уже в пластике. Инициатором идеи тогда выступил небезызвестный "ижарсенал".Т.е по сути, цевье к МР43 уже имеем.
"Камуфляж"на мр153-чисто амеровский проект.
igorek_asp 21-10-2010 12:29

quote:
Только на прилавках появилась "Хауда"в дереве, как через 2 месяца народ ее увидел уже в пластике. Инициатором идеи тогда выступил небезызвестный "ижарсенал".Т.е по сути, цевье к МР43 уже имеем.

Будем ждать. 27-й в пластике взял бы.
Еще и колодку никель. Русский браунинг будет

FORESTER 21-10-2010 01:58

quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента

Крупные дилеры делают уже давно другим предложения!
quote:
Пока довольствуемся тем что имеем.

И будем ещё долго довольствоваться!
Ибо Маркетинг у нас нулевой!
igorek_asp 21-10-2010 08:25

quote:
Originally posted by FORESTER:

И будем ещё долго довольствоваться!
Ибо Маркетинг у нас нулевой!

Ну вот так у нас в России с оружейниками... Сглазил кто-то

Меж тем смотрю Молот анонсировал новинку...

forum.guns.ru

FORESTER 21-10-2010 12:25

quote:
Меж тем смотрю Молот анонсировал новинку...

С 2008года эту новинку ждём-с!
igorek_asp 21-10-2010 15:59

quote:

С 2008года эту новинку ждём-с!

Когда обещают ?

FORESTER 21-10-2010 16:04

quote:
Когда обещают ?

каждый год обещают с 2008го!
теперь на 2011 уже летом
igorek_asp 22-10-2010 15:27

quote:

каждый год обещают с 2008го!
теперь на 2011 уже летом

Ну тогда в 2012 точно
Хотя скорее всего не куплю уже...
За 2 года накоплю на браунинг

Михайло 30-10-2010 14:41

Случайно набрёл на тему. Прочитал. Не могу не отписаться.
quote:
Я понимаю ,конечно, что МР 153 Практика за 50000р это верх инженерной мысли, но может что-то планируется, а то как-то печально
Абсолютно согласен, даже драматично.
Причём остаётся совершенно непонятной сама позиция МР или Ижмеха в лице модератора -mp-. Какие вам ещё
quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.
quote:
но повторюсь нужны конкретные предложения...
?
После таких слов можно подумать, что весь возможный сбыт гладкостольного гражданского оружия на заводе на 10 лет вперед расписан, как наш газ и нефть.
А ну как вас перестанет государств защищать запретительными таможенными пошлинами и налогами на аналогичную продукцию иностранных производителей? Что тогда делать будете? Опять ждать предложений?
Да вы просто посмотрите на Benelli вместе с их Русским Орлом. Не Ижмеху чета. Однако же снизошли до нас смертных, спрашивают: какие длиной стволы хотите на Vinci; какие проблемы с нашими ружьями. На любые вопросы непосредственно из Италии отвечают. Запчасти везут.
И чё, неужели никаких самокритичных мыслей по этому поводу не возникает?
Да уже упомянутую МР-153 ещё дорабатывать и дорабатывать. Брюхо ей убрать надо? Надо. Сделать на ней возможность инверсии предохранителя (под левшу) можно? Можно. И т.д. Не буду уже перечислять.
А насчёт пластика для МР-27 так это вообще смех. Dim99 его уже давно делает и никаких ему не надо предложений от крупных дилеров. Оно же ружьё то было изначально в рядовом исполнении нормальное. Межствольные планки нормальные. Ложа на ложу похожа. А сейчас стоят какие-то уродцы, блин.
Михайло 31-10-2010 02:42

quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента.
А если не будут?
igorek_asp 31-10-2010 07:42

quote:
Originally posted by Михайло:
А если не будут?

Значит ничего не изменится

Михайло 31-10-2010 09:06

Так в том то и дело, что даже по народному Иж-27 наблюдается регресс. При чём здесь предложения от крупных дилеров. Они ведь наверное не говорили: а давайте ка его удешевим, упросим.
Но так произошло.
Поэтому считаю, что в словах -mp- имеется доля лукавства.
VVal 03-11-2010 18:40

quote:
Originally posted by Михайло:Они ведь наверное не говорили: а давайте ка его удешевим, упросим

как ни странно, но именно так и говорили. причем дилеры не наши, а американцы.
наши-то просто тупо цену рубят- в смысле по которой покупают сами, не по которой продают.

но я особенно смысла не вижу что-то новое делать- существующие модели уходят на ура, качество поднимать пора помаленьку... ну скажем поставят на иж43 болт гринера- а нафига, и так стреляет. этож только цена подскочит
Нет, безусловно, кое-что менять надо, например планка под коллиматор на Мр153 очень давно просится. Да и облегчить еще малость.
но в целом менять модели смысла не вижу.

Михайло 04-11-2010 12:56

Боже. Какой бред. Если бы проблема была только в чужой дилерской сети, то такой монстр как ижмех давно бы организовал свою и сам снимал бы эту шляпу. Да и по частным вопросам в отношении конкретных моделей то же самое.
VVal 04-11-2010 20:21

не вижу смысла спорить и тем более объяснять - Вам конечно "с погреба виднее"
belkin1550 04-11-2010 23:44

последнее, что я помню, то это недавно появился мр-43 под патрон 12/76,только в глаза я его не видел
Михайло 05-11-2010 02:15

quote:
Вам конечно "с погреба виднее"
Главное, и наоборот прискорбное, что в погребе лежат ружья намного лучше чем те, что производит Ижмех. Ржать по этому поводу могут только очень недалёкие люди. Надо чтобы завод производил качественную продукцию, а не таких вот уродцев forummessage/112/70 . И ведь до такой степени всё это не по людски сделано. Всё равно что из говна котлету лепить. Только в данном случае наоборот из драгметаллов - говно получаем.
Михайло 05-11-2010 02:31

quote:
но я особенно смысла не вижу что-то новое делать- существующие модели уходят на ура, качество поднимать пора помаленьку... ну скажем поставят на иж43 болт гринера- а нафига, и так стреляет. этож только цена подскочит
Нет, безусловно, кое-что менять надо, например планка под коллиматор на Мр153 очень давно просится. Да и облегчить еще малость.
но в целом менять модели смысла не вижу.
Это ваша уже 10-ти летняя мантра про хороший спрос основывается только на том, что дураки у нас как и дороги в России есть и будут. Кроме этого, не забывайте, что в ценовой нише где пасётся завод нет других конкурентов из-за запретительной ввозной пошлины на импорт.
Что же касается предложения планки под коллиматор на МР-153, то оно легко реализуется самим владельцем. Никто там никуда не просится. Это вообще не проблема. Есть седельные кронштейны от B-Square, можно и на прицельную планку легкий коллиматор прицепить через переходной weaver, можно самому планку weaver поставить на коробку, можно поставить дурацкий ОКП-7, как это делает тезка Хорнет. Я думаю, что даже Burris на этот предмет скоро засуетится со своим SpeedBead-ом. Только в этом случае американцы с другой проблемой столкнутся, имя которой - дебилоидная приплотка ложи к коробке.
P.S. "облегчить еще малость". По правилам русского языка и здравого логического рассуждения это означает, что его уже облегчали. Но этого не было, если только не считать альтернативу по комплектации ружья итальянскими пластиковыми ложей и цевьём.
Но на самом деле ему надо убирать брюхо. А не отделываться от потребителя припарками для мертвых.
VVal 05-11-2010 12:24

если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого не было.
по "брюху" (точнее по Вашей старой идее переноса пружины в приклад)- по прежнему категорически не согласен.

хороший спрос действительно имеет место, просто сравните количество владельцев даже на этом форуме. и возможности завод имеет громадные, только при современном руководстве российской промышленностью свет впереди тоннеля не видно.
пока получается так. что единственный монопольный дилер (внутри страны) дышать заводу не дает. и вряд ли новый директор сможет\захочет эту ситуацию поменять.

Михайло 05-11-2010 12:44

quote:
если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого не было.
Так просвети уж меня сирого, о великий категорически несогласный гуру. Может я чего действительно не знаю. Но довожу в письменной форме. Я обязательно проверю то, что я сейчас типа не знаю об этом пресловутом "облегчении" в других источниках информации.
quote:
хороший спрос действительно имеет место, просто сравните количество владельцев даже на этом форуме.
И совершенно простое и верное тому объяснение в моём посту #21. В самом начале.
Но вот этот голимый пафос про то что вам кто-то дышать не даёт вообще не в дугу. Даже именно по ссылке на конкретное ружьё, какое объяснение? Целую кучу нормального материала изговняли и что? Пытаетесь лохов найти, которым это предметом искусства покажется.
VVal 05-11-2010 14:14

обычный молоток тоже далеко не произведение искусства. и мр153 таковым произведением никто не объявляет. это не машает молоткам продаваться, нужная в хозяйстве вещь.
на гуру не претендую, , что-либо доказывать ВАМ не собираюсь- оно совершенно бессмысленно, не в коня овес. а другим оно не требуется, достаточно взвесить несколько Мр153 разных лет выпуска.
до материала-то вам какое дело, не на ваши деньги куплен

что до не дает дышать- это не мне, заводу. и не только механическому. мне то как раз пофиг- на турках да китае кормлюсь.

VVal 05-11-2010 14:16

простое и верное объяснение- только следствие наличия факта спроса. вопреки вам и независимо от вашего истекания ядом
Михайло 05-11-2010 14:27

Опять бредишь? Но всё-таки насчёт взвесить пару МР-153 разных годов выпуска сделаю эксперимент. Может поспорим на что-то? А то уже не интересно становится тебя в лужу каждый раз садить просто так.
Возьмём разницу лет в пять, согласен? По моему более чем достаточный срок чтобы хоть что-нибудь сделать.
А на материал то я действительно чхать хотел. Просто это лишний раз доказывает факт, что на заводе он есть даже для тренировки таких вот горе-анималистов. Значит в принипе никто работать не мешает. Все возможности предоставлены.
Я в свое время косяки и брак на производстве из своего кармана гасил или каким-то другим образом их устранял.
Михайло 06-11-2010 09:15

quote:
что-либо доказывать ВАМ не собираюсь- оно совершенно бессмысленно, не в коня овес
Какого тогда вообще в тему припёрся? У ТС ведь такая же позиция как у меня.
Михайло 06-11-2010 09:23

quote:
Вот не понятно. Dim99 никаких дилеров не ждёт. forummessage/1/2436
Но он один. Возможностей у него по сравнению с Вами - практически "0". Но как-то делает?! И ведь в накладе не остаётся. Может быть всё дело в его желании двигаться вперед, а не отсутствии предложений, спроса и т.д. Он ведь сам его формирует.

соо 06-11-2010 14:17

quote:
Вот не понятно. Dim99 никаких дилеров не ждёт

Кто-то путает "кустаря одиночку, без мотора" с промышленным (пусть хреновым) производством.
И какого в этот раздел залез? Ведь из ружей ИМЗевских не стреляешь.

Михайло 06-11-2010 14:35

quote:
Кто-то путает "кустаря одиночку, без мотора" с промышленным (пусть хреновым) производством.
Я его и не путаю ни с кем, а просто сообщаю, что он со своим подвижничеством гораздо выгоднее смотрится на форуме, чем некоторые пустобрёхи forummessage/1/6107 .
quote:
И какого в этот раздел залез? Ведь из ружей ИМЗевских не стреляешь.
Кто это сказал? Я из многих изделий ИМЗ стреляю, в т.ч. Иж-27 и ПМ.
P.S. Ну так что с леворуким УСМ для МР-153?
VVal 07-11-2010 22:50

quote:

Ну так что с леворуким УСМ для МР-153?

а это - кустарям зачем от завода-то ждать, они ж выгоднее смотрятся

ЗЫ. -мр-, хлопни его уже тапком а то он все вокруг ядом зальет раньше чем сам отравится

Михайло 08-11-2010 12:44

quote:
а это - кустарям зачем от завода-то ждать, они ж выгоднее смотрятся
Слышь, облегчатель хренов. Прочитал бы сначала ссылку, прежде чем так по дурацкому впрягаться. Там соо гарантирует наличие такого УСМ click for enlarge 1920 X 1440 814,6 Kb picture для МР-153 в 28-м цеху. Я и спрашиваю, где, покажите. Причём здесь кустари? Хотя они действительно могут такое же сделать для МР-ки.
От завода мы ждём инноваций потому, что он сам себя таким образом позиционирует: "Продукция предприятия отвечает требованиям мировых стандартов по качеству и надежности.
Руководство предприятия рассматривает качество продукции как решающий фактор интеграции в мировую экономику, как важнейшее условие повышения уровня жизни общества и коллектива.
Коллектив завода награжден орденом Ленина, многими государственными и общественными Дипломами и Грамотами.
Сегодня Ижевский механический завод - одно из крупнейших в России многопрофильных предприятий с современными технологиями машиностроения, металлургии, приборостроения, микроэлектроники, выпускающее гражданское и служебное оружие, упаковочное оборудование, электроинструмент, кухонные машины, нефтегазовое оборудование, медицинскую технику, точное стальное литье."
и там же, у них них на сайте: "Ижевский механический завод обладает уникальным опытом разработки и освоения в промышленных масштабах передовых технологий в машиностроении и приборостроении. Имеет собственные инженерно-технические подразделения, обеспечивающие разработку, освоение и сопровождение сложных изделий от создания дизайн-проекта до производства. Конструкторско-технологические возможности предприятия базируются на современных компьютерных технологиях разработки изделий машиностроения и приборостроения, предполагающих в качестве главного результата проектирования получение единой трёхмерной компьютерной модели изделия.
Имеющиеся на предприятии системы геометрического моделирования обеспечивают возможность создания деталей и изделий с геометрией любой сложности, а так же возможность компьютерного моделирования сборок, расчета масс-инерционных характеристик, инженерного анализа работоспособности конструкции и моделирования литейных процессов методом конечных элементов, разработки управляющих программ для изготовления прототипов, мастер - моделей и формообразующей оснастки, станков с ЧПУ и получения рабочих чертежей."
Р.S. Ты бы себя тапком хлопнул по голове. Может тогда от верхоглядства отойдёшь и научишься вникать в суть вопроса.
VVal 08-11-2010 23:55

я-то с чего вдруг "облегчатель"? только с того что сам не можешь ни весы ни штангенциркуль в руки взять и померять поршень на браунинге?

и где в этой цитате с сайта туфта? все как есть. вот только маленький нюанс- ну не нужен нашей торговле леворукий Мр153!!! кому- то нужен, а торговле нет. и если этого понять не в силах, так

quote:
Originally posted by Михайло: Какого тогда вообще в тему припёрся?

quote:
Originally posted by Михайло: Может тогда от верхоглядства отойдёшь и научишься вникать в суть вопроса. [/B]

сам-то способен понять что другим пишешь? ладно я чукча-не читатель, мне простительно

просто потому что не должен завод делать себе в убыток то, что у него не просят СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ в отличие от разных злопыхателей Михайлов.

Михайло 09-11-2010 10:21

quote:
и где в этой цитате с сайта туфта? все как есть. вот только маленький нюанс- ну не нужен нашей торговле леворукий Мр153!!! кому- то нужен, а торговле нет. и если этого понять не в силах, так
Так ты пойми славный сын чукотского народа. Дело уже даже не в том, нужен этот полуавтомат в леворуком исполнении или нет. Является ли он отрыжкой германики или нет, хуже он или лучше браунинга. Хотя я для себя на все эти вопросы ответил честно и откровенно. Поршень у брауна действительно тоньше и легче. У брауна поршень выполнен заодно с тягой-толкателем, возвратная пружина в ложе. Именно поэтому браунинг охотничье ружьё, а МР-153 палка-стрелялка и т.д.
Но. У вас, погляди, половина этой темы злопыхателей и половина этого форума таких же как я, если не больше.
В начале темы задан вопрос: "будут новинки в гладком"?
Ответ: "пока серьезная торговля не запросит - ...".
Следующий вопрос: "как серьёзная торговля и эти самые СЕРЬЕЗНЫЕ люди узнают о ваших перспективных разработках"?
Ответ: "да ... его знает".
Следующий вопрос: "ну может быть расскажете об этих перспективных разработках нам"?
Ответ: "сделали цевье к МР43 в пластике (правда это побочный продукт другого травматического проекта), ложи пока ...".
Недоумение со стороны несерьезных людей, хоть и являющихся потребителями.
Тут возникает с наездом ещё один участник на стороне Ижмеха. СОО, который раньше заявлял, что о новинках ему сообщали в 28-м цеху. Даю на эти заявления ссылку и опять спрашиваем: "Где покажите?"
"...".
Тогда возникает последний закономерный вопрос, господа лоббисты от Ижмеха, вы какое-нибудь другое слово в общении с потребителем, кроме этого ... вспомните? Вы ещё смеете нам тут рассказывать о какой-то "серьёзности"?
P.S. Может быть подождём недельку-другую, что нам СОО сообщит про леворукие дела? Правда интересно. Никто никаких требований не выдвигал. Сами заявили. Уже даже не в плане приобретения именно такого ружья. Покупать его не стану. УСМ леворукий хочу.
Но если это всё враньё, тогда именно так и нужно сказать, а не перекладывать с больной головы на здоровую.
-mp- 09-11-2010 21:09

quote:

СЕРЬЕЗНЫЕ люди

Под серьезными людьми понимается единственный в России дилер
quote:

Тут возникает с наездом ещё один участник на стороне Ижмеха. СОО, который раньше заявлял, что о новинках ему сообщали в 28-м цеху. Даю на эти заявления ссылку и опять спрашиваем: "Где покажите?"

Одним из инициаторов этой идеи(выброс гильзы из коробки слево)был как раз один из руководителей опытно-конструкторского цеха 28,в последствии ставший его начальником ).И прежде чем встать на сторону "левшей",наверно, изучил рынок и свои возможности
quote:

"Где покажите?"

Режимное предпрятие, с камерой никак. Хотя можно написать мэру гор. Ижевска,у него такое, может фотки вышлет .

quote:
Originally posted by VVal:

-мр-, хлопни его уже тапком а то он все вокруг ядом зальет раньше чем сам отравится

Удалить не долго, но может, что умное еще напишет
VVal 09-11-2010 21:40

"ну эт врядли" (с)
до сих пор ни разу.

quote:
Originally posted by Михайло: Поршень у брауна действительно тоньше и легче.

а точнее можно? " скоко это в граммах" т.е. в миллиметрах ?

а вообще ситуация конечно хреновая, "москвичи" до ручки довели... остается только надеяться на лучшее, от самих заводчан почти ничего не зависит.
если ситуацию с дилерством не изменить- завод по ниточке придется продать, и похоже к тому и ведут.

Михайло 09-11-2010 23:26

quote:
а точнее можно? " скоко это в граммах" т.е. в миллиметрах ?
Ну так я ж сообщаю. Давай забьёмся. Ну хотя бы на то, что ты более не будешь доставать своими глупостями, попирающими очевидные для многих вещи. Я готов привести данные и в миллиметрах, и в граммах, и фотографии своих замеров в отношении Браунинга и МР-153 прицепить. Это ж так просто, тем более что МР-153 находится в заведомо невыигрышном положении, так как на нём применяется газоотводная автоматика за счёт длинного хода поршня, а на Браунинге за счёт короткого.
Но ведь народу станет интересней. Я в лужу сяду или ты, гуру который вот это называет газовым двигателем МР-153. click for enlarge 475 X 253 12,9 Kb picture Но я это никогда своей профессией не считал, поэтому мне не так зазорно станет если всё-таки опозорюсь.
Михайло 09-11-2010 23:38

quote:
Режимное предпрятие, с камерой никак. Хотя можно написать мэру гор. Ижевска, у него такое, может фотки вышлет .
Опять ...! Но тогда непонятным оказывается вот этот ваш пост #6
quote:
Могу выложить фото сборочного участка МР153 и МР133
в теме forummessage/260/67
Да и проникали туда как-то журналисты-ламеры. Даже тема такая была. Обсуждали. Только тогда именно они козлами оказались. Не понимают нифига в оружейном производстве. Неправильно пишут о его культуре на предприятии. Надо было не пускать.
Михайло 09-11-2010 23:59

quote:
Под серьезными людьми понимается единственный в России дилер
Кто это? ТД "Байкал"? Тогда давайте так. Вот вы представитель (под этим я понимаю факт, что взяли себе этот ник -MP-) единственного в стране оружейного завода, производящего популярную продукцию гражданского оружия. Неужели действительно утверждаете, что в руководстве завода и в руководстве этого дилера сидят разные люди, из разных команд, с разными целями и задачами и т.д.?
Я считаю, что не бывает такого.
VVal 10-11-2010 21:10

я ж говорю- бесполезно человеку объяснять. ну даже в этой теме уже писали кто и что, а он все твердит что розничный заводской магазин- это и есть крупнейший заводской дилер.

[QUOTE]Originally posted by Михайло: невыигрышном положении, так как на нём применяется газоотводная автоматика за счёт длинного хода

некто М.Т.Калашников в свое время посчитал как раз наоборот
конечно, ну кто такой МТК против такого спеца...

Михайло 11-11-2010 12:48

quote:
я ж говорю- бесполезно человеку объяснять. ну даже в этой теме уже писали кто и что, а он все твердит что розничный заводской магазин- это и есть крупнейший заводской дилер.
Номер поста? ООО "Ижевский арсенал"? Тогда мне самому остаётся только поржать над тобой. Куда бы деться, какое то ООО целый ФГУП раком загнуло - полный бред.
Если же это касается EAACorp, то мне опять таки остаётся только смеяться над твоей "валютой первой категории".
quote:
некто М.Т.Калашников в свое время посчитал как раз наоборот
конечно, ну кто такой МТК против такого спеца...
Ни разу не встречал даже упоминаний о факте, чтобы МТК являлся разработчиком гладкоствольного полуавтомата с подствольным трубчатым магазином. Но вам-то не спецам действительно видней.
А непосредственно по предмету сообщаю. Зассал ты чукча. Очкуны мне не интересны.

P.S. То -MP- , в ответ на пост #42. Про постановку в неудобное положение завода кем либо из дилеров; москвичей, которые якобы не дают работать и развиваться заводу не я говорю, а VVal. Я наоборот считаю, что этого нет и быть не может.
На пост #43. Да вот именно. Нашли виноватого в проблемах предприятия. Нет бы хоть чем-нибудь похвастаться. Может 20-ку какую-нибудь легкую начали делать? Может ещё что?
Одни старые песни о главном со стороны VVal. Не вижу смысла, нет резона, нет технологических возможностей. Как будто он сам какие-то решения принимает.
Но самое смешное то, что если он смысл в чём-то и видит, то это легко решается самим потребителем. И зачем тогда вообще что-то обсуждать - т.е. создавать этот раздел? У завода и так всё хорошо. Зачем ещё кого-то помимо себя слушать?
Ладно. Действительно мне в разделе не место. Если эта тема, с баном какого-то Михайлы в топе находится уже который день. О чём тут можно говорить?

-mp- 11-11-2010 06:15

Не загнутый раком Михайло, оставайся читателем в этом разделе. На бан себе честно заработал.
YuriZZZ 12-11-2010 21:44

Забанить не проблема, но Михайло прав ИМХО.
Ничего за последние годы в гладкостволе нового, что то не видно.
Пластиковую ложу за новое не считаю (ну не Занзибар же)
VVal 13-11-2010 12:05

в чем он прав? в том что длинный ход поршня хуже короткого?
в том что ижмеху позарез надо выпускать бенелли? -если интересно поищите, года 2 назад об этом Посудин с Драгуновым тут копья ломали.
причем Мр153 все еще продается, и неплохо- что бы там Михайло не писал.
ну не видно нового- и что? ну видел я год-два назад- разрабатывали что-то с болтом гринера- а есть ли сейчас грандиозный смысл бросать иж43 и выпускать это самое новое мр215? ну вот возит Молот по выставкам несколько лет полуавтомат с роторным магазином- а нафига оно? экономически гораздо эффективнее бы серийным бекасом заняться.
несколько не та сейчас ситуация для того чтоб закапывать деньги в новое изделие. - чисто мое ИМХО конечно, на полную правильность не претендую.

еще прошу учесть что данная тема- всего лишь на публичном форуме, никого из заводских ни к чему не обязывающая. да и не появляется здесь никто из хотя бы немножко принимающих решения, меж собой эфир сотрясаем

а вообще- что бы было надо такого реально нового гладкоствольного?

YuriZZZ 13-11-2010 09:16

То: VVal
С точки зрения ассортимента вроде бы ничего ненадо: полуавтомат, помпа, горизонталка, вертикалка, одностволка. Но все это на 12 колодке. 20-нет. Спортивного-нет. Но и просто хочется, чт о бы время от времени появлялось хоть маленькой серией, что нибудь-нибудь новенькое. Новинки нужны в любой области, иначе тиной и ряской попахивать начинает.
А тема заводских конечно не обязывает, да их никогда ничего не обязывает
VVal 13-11-2010 19:54

насчет тины да ряски согласен.
хотя эт вы товарищ попросту избалованы пошлым западным маркетингом.
причем- 20 калибр как раз есть, Вы видимо просто не в курсе. Есть и горизонталка и вертикалка, и оба- именно на своих 20х коробках. за что спасибо как раз американским дилерам. тяжеловаты конечно, но это относится ко всем ружьям мехзавода, не только 20 калибра. так что поле для работы огромное, было бы желание да возможность.
спортивного практически нет (если не считать Иж27 спортинг)- но это особая статья, его сейчас и у ЦКИБа практически нет. да собственно и госзаказчика по спорту в стране уже нет, как и пожалуй массового стендового спорта. собственно чисто спортивного на ижмехе почти никогда и не было, Гурвич стреляла из Иж12, Иж25 и 39 чисто спортивными не назовешь. Иж44 в серию не пошло, да и спорт- это отдельный рынок.
насчет новенького да мелкой серией- при существующей системе сертификации в стране да и организации производства на заводе- это ОЧЕНЬ накладно, а значит заведомо убыточно.

пару лет назад побывал мельком в Стамбуле. ну думаю- куплю ка себе кроссовки, Турция ж практически их родина
зашел в довольно крупный универмаг- 4 этажа. час ходил- ушел пустой. выбор даже меньше чем у нас на базаре, цены точно такие же. но все завалено полукедами нафиг мне ненужными и вроде не парятся особо этим

sashiko 18-11-2010 21:25

Извините, что вклиниваюсь в разговор. Мне кажется, что вопрос по ИМЗ нельзя рассматривать в отрыве от того, что произходит в целом по стране. Если уж за последние 20 лет в стране вообще ничего не создано, то ИМЗ рыжие что-ли? Почему ружья созданные в СССР отличаются по качеству от нынешних. Потому что они создавались для человека, чтобы он пользовался и радовался. А сейчас это бизнес. Есть хорошее определение слова бизнес. Бизнес- изьятие денег из кармана населения без физического на них воздействия. Зная это определение многое становится понятным. И конструктора тут не при чем, я уверен, что интересных разработок достаточно. Просто хозяевам завода это нахрен не надо!Если почитать, что происходит с оборонной промышленностью(и не только с оборонной) по стране в целом, то удивляться не приходится
ЛюберАрс 21-11-2010 02:29

согласен с последним ситуация с ижевскими ружьями такая же как с вазовскими авто ничего нового и качественного но люди покупают и ездят кто плюется кто хвалит у ижевских ружей по цене нет конкурентов не подумайте что продвигаю марку нет всем хочется наверное лучше и дешевле но так увы не бывает и печально что умные бизнесмены вынуждают завод выпускать убогую продукцию у меня есть два ружья 50 гв иж 54 и58 и были новоделы да и по роду занятий стрелял из всего ижевского новодела обидно и не понятно как упало качество но ружья продаются и много потому что цена не высокая что касается Михайлы восхищенного браунингом у нас есть приезжай продадим там стволы через один кривые не на всех 153 такие а что касается копирования у нас есть печальный опыт это ваз и мц 2112
sas7777 16-01-2011 11:29

поинтересуюсь- а как обстоят дела с MP 154 ? Или все загнулось? Идея была неплохая.... помпа+ полуавтомат
-mp- 16-01-2011 11:55

Оказался не востребованым(при той стоимости за которую хотел завод)ни на Российском ни на международном рынке.
Ждем появления мр155 с отсекателем и пр..,но об этом позже .
ЛюберАрс 20-01-2011 12:20

мр-154 с номером 0001 было продано в любер арсенале, дядька иногда заходит пока живое фунциклирует да и цена была не высокая

Продукция ИМЗ "Байкал"

За 7 лет новинки в гладком были ?