Китайские ножики

клон CRKT Hissatsu

Александр_Андерсон 27-08-2008 18:25

купил сегодня 400р

по виду похоже но рукоять пластик и клинок тонкий мм2(сделалибы 4мм иль 5 былобы хорошо-с)

а так по виду похоже)))

на полку положить можно))

ножны пластиковые китайские выпадает легко(((


п.с хочеться оригенал купить)
click for enlarge 414 X 149  41,8 Kb picture
395 x 145

ironwolv 28-08-2008 08:05

сугубо имхо : но стоило ножны не как на ЦРКТ тактические делать , а сделать в том же стиле что и ручка .... красибо бы было.
а то мини катана в тактическом крепеже лично у меня вызывает ощущение противоестественного скрещивания
GSR 28-08-2008 09:59

quote:
хочеться оригенал купить

Тогда добавь еще нолик к ценнику и подумай - оно тебе нужно? Этот нож изначально делался для колющего удара. А значит резать нормально не будет. А для полки и клон сойдет.

У меня такой тоже есть. Я и тему об этом создавал...

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Александр_Андерсон 28-08-2008 10:03

не видел про китайца тему я)) и оригентал потолще будет)
GSR 28-08-2008 10:11

quote:
оригентал потолще будет

Ну да. Раза в два. А этот - плохонькая копия, с тонким клинком и хреновой заделкой в рукоятку. Годится только в качестве ножа для бумаг...

Да давно уж тема была, может год назад... Если есть желание, поищи "Хиссатсу клонировали", вроде так как-то...

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

ironwolv 28-08-2008 18:06

quote:
Originally posted by GSR:

Я и тему об этом создавал...

воть она : forummessage/5/1918

krysolov 16-11-2008 15:48

Увидел такой Hissatsu под маркой COP USA за 190 р. Внешне в принципе как описывают Александр_Андерсон и GSR - клинок тонкий, рукоятка из говенного пластика, клин не особо крепко закреплен в рукоятке. Но сразу возникла мысль сделать нормальную рукоятку и ножны в таком же японском стиле. Поэтому вопрос: у кого-нибуть есть такой под данной маркой? как у него клинок, такой же мягкий как у модели от PIRATa?
ironwolv 16-11-2008 16:43

quote:
Originally posted by krysolov:

190 р

идрить , я по таким ценам их только в севастопольской оптом видел =(

Александр_Андерсон 16-11-2008 21:18

у него клинок пластелиноый сильно
Adonis 03-12-2008 18:11

Видел типа такого, только с большей шириной обуха. В обще рк там волнами, где 1мм где вообще под 4. На клинке присутствует надпись чина. От родного (родной рядом лежал, небо и земля конечно) еще отличается отсутствием разделения спусков (ну или как это назвать, вообщем вы поняли). Цена была... я до сих пор в шоке. 3 с лишним т.р. На мой вопрос что за хрень продавец нимчего внятно ответить не смогла. Особенно поразило что рядом на прилавке лежал родной и по такойже цене. тока не черный.
Скай 05-12-2008 15:26

quote:
Особенно поразило что рядом на прилавке лежал родной и по такойже цене. тока не черный.

косяк продавцов

я не очень понимаю смысла класть на полку всякую ересь если уж нож - так что б им пользовацо можно было. а не пластилиновые макеты...

Михаил HORNET 28-01-2009 17:16

У моего толщина в обухе 2.8 мм, ножны очень даже хорошие, с чего такой поклеп? учтите что розничная цена девайса 250 рублей
нож в них сидит совершенно не болтаясь и даже беззучно, кстати, в отличие от оригинала, который в ножнах ощутимо гремел. при этом еще он хорошо там зафиксирован, и не выпадает даже при тряске рукояткой вниз (причина, увы, банальна - клинок чуть отклонен от оси и в ножнах держится враспор )
заточка заводская никакая, но не сказать, что сталь совсем-совсем хреновая, на ступеньку выше просто хреновая но по качеству такая же как на других моделях ВН (смотрел с вариантом на тему КС Конджо)

ну а так да - чисто полочный девайс с неплохими колющими способностями
Оригинал режет также ОЧЕНЬ плохо - не смог за раз канат 16 мм перерезать.

Александр_Андерсон 29-01-2009 12:27

хм вам удачный папался
к меня сталь совсем пластелин. клинок в ножнах шатаецо выпадает клинок в рукояти выпадает

оригинал лучше а хороший колющий у ндк
click for enlarge 496 X 247  29,4 Kb picture

Михаил HORNET 29-01-2009 13:33

а что можно сделать чтобы залить рукоять чем-нибудь?
чем залить и как лучше это сделать?
Александр_Андерсон 29-01-2009 13:51

а нужноли? там хвостик тоненкий приварен.. вроде прочности там нет. а на стенку повесить и так можно
Михаил HORNET 29-01-2009 15:04

так если в заливке в плотной, то прочность хвостовика на порядок возрастает - ему же чтобы сломаться надо сопротивление среды преодолеть. азбука
я вот думаю про заливку расплавленным полиэтиленом.

я про колющий НДК согласен, вот только цены 250 и 7000 несколько отличаются. да и колоть в реальности никого не собираюсь

я повторю, сам по себе клинок отнюдь не хилый, хилое только его крепление. вот в сравнении с оригиналом.
800 x 530
800 x 427
800 x 390

ножны - к ним вообще никаких претензий. это ножны от оригинала в смысле что они к нему должны подойти -там запас по ширине нормальный

Александр_Андерсон 29-01-2009 16:20

хиссаку оригиналом деревце см 10 срубил быстро) китай сможет?
уж если хотите хорошее подкопить 3000 и купить оригинал

и в китайских ножнах клипсы нет..

в китаце клинок крепиться трение за клинок(там резина какято иль што тио похожее на тур коврик в ножнах)

в оригинале защелкиваеться за гарду

в оригинале ручка резина не скользкая и тоньше.

в китаце пластик плохой....

Михаил HORNET 29-01-2009 16:35

да никто не говорит, что китай сколько-нибудь может сравниться-то )
справедливости ради рукоятка на оригинале не резиновая и не так уж чтобы совсем нескользкая - там имхо полиэтилен низкого давления.
и китай тоже защелкивается за гарду - там есть соотв выступы. конечно, это по-китайски реализовано

по рубке вопросов нет. оригинал 6 мм и весит вдвое тяжелее. но режет также херово.

на полку и за 250 неплохо но все равно надо же любую вещь до ума довести

Viper NS 06-02-2009 21:45

Подержал сегодня в руках в стрельце.

Господи, какой 3,14дец!

Нарушены: геометрия лезвия (толщина 5 мм, граненый обух, подводы, ребро - где?)Это не айкучи, а говенный дроп-пойнт. Рукоять переврали.

вывод: не китайская версия Хиссацу, а совершенно запредельное говно, с 5 метров издали похожее на Хиссацу, если смотреть зажмрив один глаз.

после удачных реплик Колд-Стил Выкинь Г меня разочаровал. Ничего не мешало содрать 1 к 1.

Михаил HORNET 07-02-2009 12:23

да, абсолютно ничего не мешало, поскольку и обычное Хиссацу сертифицировано как ХБ, и технологии там простые и китайцами давно освоенные.
а в итоге сделали ММГ-пародию без второго М даже
без души в общем, своей китайской...
а ведь гады могут, если захотят чего и намного посложенее - та же екстима ратио
Viper NS 07-02-2009 12:29

quote:
а ведь гады могут, если захотят чего и намного посложенее - та же екстима ратио

ага. у меня старенький выкиньговский абсолютно безкосячный ммг Ти-Лайта валяется - работает четко, люфтов нет, содрано 1 в 1. даже фолдер осилили...
Михаил HORNET 07-02-2009 12:34

м-м-м я держал в руках до НГ тилайт в досаафе - там слово "бескосячный" по-моему не совсем уместно...
Viper NS 07-02-2009 12:38

quote:
м-м-м я держал в руках до НГ тилайт в досаафе

под самолетом - говно были. как-нибудь свой покажу.
Михаил HORNET 07-02-2009 12:44

блин, у тебя что ни китаец, то качественный
Viper NS 07-02-2009 12:50

quote:
блин, у тебя что ни китаец, то качественный

а их поэтому мало у меня.

вообще кто бы что не говорил, но приличные вещи среди китайцев попадаются. Причем абсолютно непредсказуемо.

Михаил HORNET 07-02-2009 12:59

да, это скорее верно.
но надо переворошить кучу чтобы найти это зерно
ironwolv 07-02-2009 03:24

илайтоподобные хорошие у китайцев есть.
мой любимец - рукоять как на титановом. только накладки возле гарды и тыльника сталь, а у центра полимер.
не люфтит , открываеться всеми методами легко. симетричен. ни щелей ни перекосов. Имхо наамного приятнее родного тилайта в пластике.

А вот зато 6" тилайт содрали хреново. во первых накладки что фанера , что перламутр - жутко дешевят нож. Во вторых люфтит и просит ось раза в два толще. Клин от обуха на таком пыряле тоже считаю неуместным.

Китайские ножики

клон CRKT Hissatsu