Охота

браконьеры на алтае

козлов пётр 29-10-2008 16:34

18 сентября в районе реки шавла, кош-агачского района республики Горный алтай, в 16 часов, вертолёт марки Робинсон с бортовым номером 008, выгнал на чистинку марала, из вертолёта постреляли и завалили зверя. затем опустились забрали половину туши и улетели. всё это действие было записано на видео камеру. некоторые кадры прилагаются.
click for enlarge 720 X 576  48,1 Kb picture
click for enlarge 720 X 576 292,2 Kb picture
click for enlarge 720 X 576 250,4 Kb picture
KOZIN 29-10-2008 16:41

Петр Привет!
Ты очевидец?
Невтему. Василичу привет! Лада работает потихоньку.

Сергей.

козлов пётр 29-10-2008 16:45

quote:
Лада работает потихоньку.

рад за неё и тебя, естественно я очевидец. официальное заявление передано в охот надзор.
KOZIN 29-10-2008 17:20

Респект и уважуха, как сейчас говорят !
Посмотрим что получится(если честно мой прогоноз скептический). Держи в курсе раз уж начал, мож освещение в СМИ хоть как то помешает "замять дело".

Сергей.

Vadyan 29-10-2008 18:16

quote:
Originally posted by KOZIN:

освещение в СМИ


Вроде опубликование в СМИ является поводом для возбуждения уголовного дела, а еще есть всякие Ютубы и им подобное.
Larsen 30-10-2008 11:33

Самым эффективным действом против подобных выходок была бы пуля в задней балке....

Не посвященным - эксплуатация Робинсона запрещена даже в том случае, если корпус балки немного помят.
А так - тейп дело замнет.....

ev011 30-10-2008 13:20

quote:
Originally posted by Larsen:

А так - тейп дело замнет.....

Трудно будет доказать, что стреляли с вертолета именно в морала, скажут по лисе, к примеру. Пулю нашли в туше?Если пули нет, неизвестно оружие с которого был произведен выстрел, не будет доказано, что именно с этого вертолета, именно этим оружием убит морал, доказать будет нереально. Вариантов у них много. Они скажут, что пролетая увидели труп животного, опустились, никого нет, отрезали сколько надо, для собак, например, и улетели. Дело перспектив не имеет. ИМХО.

Vadyan 30-10-2008 13:37

quote:
Originally posted by ev011:

пролетая увидели труп животного


quote:
Originally posted by козлов пётр:

всё это действие было записано на видео камеру. некоторые кадры прилагаются.


там же все написано, а вот что перспектив не имеет это конечно больше похоже на правду.
раздолбай 30-10-2008 16:11

Не пойму я этих чертей. В чем кайф? Пострелять можно в тире, мясо дома судя по вертушке водится. Может дома будут хвастать мастерством пилотирования а мясо в доказательство?

Так нет ведь приедут домой будут рассказывать как зверюгу заохотили, а где тут охота непонятно. Че парились стрелять, надо было бомбить, а потом ходи себе собирай добычу.

В Новгородской егерь рассказывал, как БРЭКИ взяли медвеженка и придурки раз уж нашкодили затихли бы, так нет празник устроили медведя взяли, а медведь меньше собаки.

Видимо как и с культурой вождения, культуру охоты надо долго и упорно воспитывать и иногда жестко навязывать. Вот в Москве уже и пешеходов пропускают, и перестроиться иногда позволят.

purgen 30-10-2008 16:56

ИМХО выстрел в задний редуктор или в двигатель научил бы этих козлов
а от пули осталось бы только воспоминание
traffik 30-10-2008 18:50

quote:
Самым эффективным действом против подобных выходок была бы пуля в задней балке....
Не посвященным - эксплуатация Робинсона запрещена даже в том случае, если корпус балки немного помят.
А так - тейп дело замнет.....

quote:
ИМХО выстрел в задний редуктор или в двигатель научил бы этих козлов

было бы, конечно, правильно. только вот что потом делать ? в РЭМБО играть? грохнули бы там же и прикопали рядом с маралом...
Или еще вариант. Они бы все бумажки оформили задним числом на отстрел, а тебе платить за ремонт вертолётика, а это, наверное, серьёзная сумма....
так что только СМИ и остается, к сожалению.
purgen 30-10-2008 18:59

а кто просит светиться
скрытый выстрел и в кусты
по методике снайперов
а после СМИ они подадут в суд за клевету с возмищением
оформят задним числом и всё

у нас недавно егеря на уазике обстреляли и глухо
благо только пугали
найди попробуй

козлов пётр 30-10-2008 19:23

этот вертолёт уже обстреливали в горах, он там и повис, затем его вывозил Ми-8. очевидно дождётся ещё раз.
Ochotnik 30-10-2008 19:31

quote:
этот вертолёт уже обстреливали

Хуёво....
Пущай обратятса в РМ - я ж по корочке... инструктор
LIS S 30-10-2008 20:18

Под Торжком вертолётная часть, так эти ребята стреляют с бортов всё подряд и попробуй что нибудь сделать, раз и всё...улетел архангел.
onemen 30-10-2008 20:23

На Алтае охота с вертолёта Коллосальная Проблема. Странно,что это произошло в районе Кош-Агача, обычно это происходит в других местах, ближе к Горно Алтайску.
LIS S 30-10-2008 20:27

quote:
Так нет ведь приедут домой будут рассказывать как зверюгу заохотили, а где тут охота непонятно

А с вышки стрелять на прикормочной площадке, это охота?
Vadyan 30-10-2008 20:30

quote:
Originally posted by LIS S:

А с вышки стрелять на прикормочной площадке, это охота?


А попробуйте не пирдеть часа три или четыре или в -25 стока же просидеть не шевелясь.
LIS S 30-10-2008 20:34

quote:
А попробуйте не пирдеть часа три или четыре или в -25 стока же просидеть не шевелясь.

Сижу, и не на вышке и не на площадке, от заката до рассвета и не ною и не хвалюсь. А эту охоту считаю скотством!!!
Vadyan 30-10-2008 20:38

Тогда другой вопрос, а где можно сидеть выжидая зверя еще? Ваши варианты.
LIS S 30-10-2008 20:42

Основной переход с дневки на жировку, места кормления.
LIS S 30-10-2008 20:49

Вношу поправку, частично это охота с подхода, но смысл от этого не меняется.
раздолбай 30-10-2008 22:47

С подхода, скрадом, пожалуй самая яркая по впечатлениям, самая непредсказуемая и интересная охота на мой взгляд. Правда не самая результативная, но это уже вопрос не только везения, но и мастерства.
раздолбай 30-10-2008 22:53

И не главный вопрос на кормушке, на приваде добывать, просто есть правильные виды охот и не правильные. Если эти конченые не в состоянии добыть по честному нечо замахиваться. Взял нечестно значит вор. А как говорил т. Жиглов - "Вор должен сидеть в тюрьме".
LIS S 30-10-2008 22:57

quote:
Правда не самая результативная,

Согласен, поэтому на охоту хожу не за мясом а именно за впечатлениями.
LIS S 30-10-2008 23:10


quote:
не в состоянии добыть по честному нечо замахиваться.

Эти козлы с бортов стреляют не потому что у них лицензии нет или купить не могут а потому что это круто и ещё потому что жопу от стула не в состоянии оторвать, очень это уж трудно и с лабаза на кормовой это то же самое. Законность здесь не причём.
onemen 30-10-2008 23:15

quote:
Эти козлы с бортов стреляют не потому что у них лицензии нет или купить не могут а потому что это круто и ещё потому что жопу от стула не в состоянии оторвать, очень это уж трудно и с лабаза на кормовой это то же самое. Законность здесь не причём.

А ещё,к сожалению это модное течение на Алтае последних пяти лет.

LIS S 30-10-2008 23:28

quote:
просто есть правильные виды охот и не правильные

С лабаза на кормовой охота никогда не считалась правильной(спортивной),это охота для: лентяев, толстосумов, стрелков, мясников... но не для охотников. Именно егеря в охот. хозяйствах стали приучать к этой "охоте".Пришёл,сел, выстрелил, уехал, нефиг по лесу ходить, за всеми не уследишь. Все довольны.
раздолбай 31-10-2008 12:15

Ну уж если так сурьезно то на берлоге тоже не фантан... да и загон фуфло...

Всю работу делают егеря стирают ноги по колено пока найдут берлогу или зверя обрезают и загоняют а мы лентяи, толстосумы, стрелки, мясники... но не охотники пришли на пострелушки по живому.

Аполитично рассуждаешь килинусь чесный слово!!!

раздолбай 31-10-2008 12:23

Да на Алтае я пару раз охотился на козерога, так встретился с земляками Москвичами, они не как я самотопом по горам лазили, а вертушкой зверя высмотрят, егерь командует где высадить. Выставляется стрековая линия и вертушкой на нее загоняют.... и ходить пузатым не надо, и охота вроде загонная получается.

Хлопнули, погрузили и счастье. А я своего вместе с егерем еще с вершины стаскивал, но ноша все равно приятная, хоть и не лёгкая.

LIS S 31-10-2008 12:33

quote:
раздолбай

Читай внимательно. С ЛАБАЗА НА КОРМОВОЙ и всё я больше ни о чём не писал. Работа она и есть работа, у каждого своя и до каких мест они ноги сотрут мне пофиг у каждого свой геморрой.
LIS S 31-10-2008 12:50

quote:
на берлоге тоже не фантан

Не ходил, не знаю честно скажу а в загонной сам не один десяток км. наматывал, но как охота загонная для меня это чистое мясо и больше ни чего, эмоций ноль.
LIS S 31-10-2008 12:54

quote:
пострелушки по живому.

Вот если бы к пострелушкам добавить егерьскую работу то тогда бы это была ОХОТА.
kabar338 31-10-2008 02:13

quote:
это охота для: лентяев, толстосумов, стрелков, мясников... но не для охотников. Именно егеря в охот. хозяйствах стали приучать к этой "охоте".Пришёл,сел, выстрелил, уехал, нефиг по лесу ходить, за всеми не уследишь. Все довольны.
Мне лично такая охота по душе можно посидеть спокойно отдахнуть от суеты если повезет то и с мясом домой прийти а походить по горам не часто получаеться. Так не надо обзывать всех лентяями. мясника... С ув. Артур
мерген 31-10-2008 05:50

------
ИМХО выстрел в задний редуктор или в двигатель научил бы этих козлов
------


У нас амерекосы подарили местным воякам две вертушки на бедность, так те тоже начали палить по козерогам, в Аксуйском заказнике 10 козерогов убили, местный егерь когда увидал эту ху..ню, нервы не выдержали пальнул по вертушке с КО, они за кыр(горный кряж) с его территори свалии, после этого летать суки перестали.
А вот егерю пришлось из страны валить, уехал в Россию, потому что зае.. ли, и причём его же начальнички, которые за егеря должны были впречся, Вот так вот.

мерген 31-10-2008 05:58

quote:
Originally posted by раздолбай:

Да на Алтае я пару раз охотился на козерога, так встретился с земляками Москвичами, они не как я самотопом по горам лазили, а вертушкой зверя высмотрят, егерь командует где высадить. Выставляется стрековая линия и вертушкой на нее загоняют.... и ходить пузатым не надо, и охота вроде загонная получается.


Такая херь повсеместно встречается особенно на инхотах, когда клиент толстожопый не то что подойти к козерогу не в состоянии а даже на лошадь залезть не может, вот и стараются угодись то Серу то Херу- бизнес понимаеш ли.
А в России что использование транспортных средств для загонов и преследования дичи не запрещено?(кроме волка конечно)
LIS S 31-10-2008 08:01

quote:
Мне лично такая охота по душе

На свиноферме ещё проще, а за птичкой в курятник зайти можно... то же тема... сиди, выбирай скока хочешь. Мурло наешь в городе, приедешь в деревню и на загонной охоте в окладе за недельку килограмм десяток в лёгкую, вот это охота. Если посидеть хочется, отдохнуть то стульчик взял и на кабаньи переходы ночью... так сказать лицом к лицу с хрюнделем ну а если ещё больше адреналина, вабу в зубы и на лосиный гон тоже не пыльная охота, сильно не убегаешься. С вертолёта со снегохода, внедорожники всё это охота для убогих душой и ленивых телом. Удачи!
algol 31-10-2008 11:42

quote:
это модное течение на Алтае последних пяти лет.

Пора на Алтае выдавать лицензии на отстрел вертушек.
Vadyan 31-10-2008 13:26

quote:
Originally posted by LIS S:

у каждого своя и до каких мест они ноги сотрут мне пофиг у каждого свой геморрой.


Ну конечно вы тут такой правильный, охоты любите тока правильные, а у егерей один геморой чтоб поголовье росло да и зверь чтоб не ушел за "дальний кордон". А вот когда с вас будут брать за охоту на переходе (кормится зверь где?)как с вышки вы скажете что на рябчика самая правильная охота. По этому поводу много было поломано копий о "правильных охотах". Не правельная охота только одна когда вам зверя привязали или у зверя нет шанса выйти живым.
раздолбай 31-10-2008 13:36

quote:
Пора на Алтае выдавать лицензии на отстрел вертушек.


Поддерживаю. Пущай верхом на маленькой лошадке себе жопу в кровь сотрут, тогда тогда научатся природу любить, мать их.

Vadyan 31-10-2008 13:49

Злые вы какието отсрелы, растрелы. А может у них санитарная лицензия есть? А может другая научная бумага? "Когда космические корабли..." есть куча интернет ресурсов где можно "опустить" этих стрелковертолетчиков. Старайтесь хоть вы быть ближе к закону и не уподобляться этим стрелкам.
kabar338 31-10-2008 16:55

quote:
[B][/B]

то LIS S Я сказал что мне по душе такая охота причем здесь ваба .толстосумы рожи нажрали в городе работа егеря Вам не нравяться полные люди или Вы не доедаете или Вас не взяли на работу егерем тогда у Вас все в переди (кесареву- кесарево) С ув.Артур.
LIS S 31-10-2008 17:11

quote:
Originally posted by Vadyan:

Не правельная охота только одна когда вам зверя привязали или у зверя нет шанса выйти живым.

Браво, то есть стрельба с вертолёта по маралам это спортивно, стрельба со снегохода по стадам северных оленей то же, из внедорожника с фарой по зайцам это просто национальный вид спорта. А что они же не привязанные! Уважаемый когда читаете посты не воспринимайте написанное как крик души или собачий лай если там нет смайлика Мне 46 из них 39 я на охоте(безвылазно)так что позвольте мне иметь своё мнение, переубеждать меня бесполезно, думаю и вас то же. Удачи!

LIS S 31-10-2008 17:16

quote:
Originally posted by LIS S:

Мурло наешь в городе!

Артур, это и дальше я писал про себя.

LIS S 31-10-2008 17:30

quote:
Originally posted by LIS S:

и до каких мест они ноги сотрут мне пофиг

Извиняюсь, звучит действительно ...не очень.

kabar338 31-10-2008 18:59

quote:
Артур, это и дальше я писал про себя

Тогда сори ! А за стрельбу из вертолета из под фар да как и задругие в этом роде надо стараться самим пресекать таких выродков по возможности ведь в тайге свои законы сам бывал не однократно на Алтае . С ув. Артур.
LIS S 31-10-2008 21:37

quote:
А за стрельбу из вертолета из под фар да как и задругие в этом роде надо стараться самим пресекать

С трудом представляю нормального человека в роли народного мстителя. Законы к сожалению не действуют уже пробовал (ворон ворону...) , может у кого нибудь есть положительный опыт? История с "Робинсон" скорей всего обречена, а жаль.
Ochotnik 31-10-2008 21:43

quote:
С трудом представляю нормального человека в роли народного мстителя

Панимаете в чём фишка - после попадания в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ узлы винтокрыла не то что нарезы на пуле, её самую идентифицировать весьма трудно...
Подумайте об ЭТОМ...
LIS S 31-10-2008 22:19

quote:
Подумайте об ЭТОМ.

Не хочу!
Ochotnik 31-10-2008 22:22

quote:
Не хочу

Значить живите миром, как Христос завещал.
И ЭТО тоже правильно...

LIS S 31-10-2008 22:24

quote:
как Христос завещал.

Это кто?
Ochotnik 31-10-2008 22:29

quote:
Originally posted by LIS S:
Это кто?

Понимаете - зАдолго до нас существовало Добро и Зло и по преданиям жили люди, которые это могли различать...

LIS S 31-10-2008 22:39

quote:
Originally posted by Ochotnik:

Понимаете - зАдолго до нас существовало Добро и Зло и по преданиям жили люди, которые это могли различать...


И этот один из них !?
Ochotnik 31-10-2008 22:46

quote:
Originally posted by LIS S:

И этот один из них !?

Именно - ОДИН ИЗ МНОГИХ....

LIS S 31-10-2008 23:09

Аминь!
Ochotnik 31-10-2008 23:22

quote:
Originally posted by LIS S:
Аминь!

В своё время поколбасил зверьё и с вертака.
Должен Вам заявить, что ЭТО - не совсем простое дело.
ЭТО мало похоже на тир - скорее на экстрим-шут-как повезёт...
Вы представляете насколько просто удержать вертолёт на курсе способствующем целенаправленной стрельбе???

Пацаны конечно погорячились ,и с лёгкой руки в направлении редуктора я б шмальнул.... ноооо - вдруг - на месте второго и Я...
Еслиб присел и вышел, тогда прятаться пришлось бы "обидчикам"...
Задумайтесь над этим...

LIS S 01-11-2008 12:04

quote:
тогда прятаться пришлось бы "обидчикам"...

Люди, да вы просто охренели, говорю и тем и этим, НЕЛЬЗЯ из за мяса "ЭТО" делать пусть даже этот человек последне г...но
purgen 01-11-2008 12:48

можно и нужно !!!
человек себя так вести не должен
человек существо разумное и должен понимать что делает
LIS S 01-11-2008 12:55

quote:
человек существо разумное и должен понимать что делает

Должен но ...
Ochotnik 01-11-2008 12:59

quote:
Должен но ...

Мочить иль не мочить(без разнитсы кого...)
Вот в чём вопрос....


Ну фатит пускать слюни!
На месте Очевидца с моей кочки здрения решение было бы(Робинсон)9:1...
Миля я бы пожалел...

LIS S 01-11-2008 01:01

quote:
Миля я бы пожалел..

Патриот?
kabar338 01-11-2008 01:01

Дааа а бутылка маралей крови стоит как хороший кабанчик !Я представляю чтобы эти выродки сделали при встрече с егерем ........ С ув.Артур
Ochotnik 01-11-2008 01:08

quote:
Originally posted by LIS S:
Патриот?

Нееее - Робинзон - чужой, а на Милях я начиная с 70-х и до сё фланироваю...
сахалин57 01-11-2008 15:40

quote:
Originally posted by Ochotnik:


Пацаны конечно погорячились ,и с лёгкой руки в направлении редуктора я б шмальнул....


Хм,то-то, я смотрю вертушки бьются и бьются....
Неужели и наш Фархуддинов со свитой на Камчатке охотился?
Интересно, где в это время Николай находился?

Ochotnik 01-11-2008 16:51

quote:
Интересно, где в это время Николай находился?
edit log

олЕней считал
kiowa 01-11-2008 17:00

quote:
Originally posted by сахалин57:


Неужели и наш Фархуддинов со свитой на Камчатке охотился?


Хи-хи...

сахалин57 01-11-2008 17:35

quote:
Originally posted by Ochotnik:

олЕней считал

Ну, надеюсь, олени это подтвердят???!!!

Оленевод 01-11-2008 21:09

И печатель поставят.
Ochotnik 01-11-2008 21:15

quote:
Originally posted by сахалин57:

Ну, надеюсь, олени это подтвердят???!!!


Один раз в жизни рабтпл я в в органах... Вы не повериитете.....

сахалин57 02-11-2008 01:12

quote:
Один раз в жизни рабтпл я в в органах... Вы не повериитете.....

Всего то?! Мммдаа, маловато будет...
onemen 05-11-2008 12:09

Робинзон тот падал, но ни разу от выстрела, а только по техническим. Хозяин вертолёта со слов местных жителей приличный человек.
Проблемы на Алтае в большинстве связаны с Милями(прости Николай, но факт),их гораздо больше физически. И был не один случай с доведением браконьерства до суда.
Кто бывал последних несколько лет в горах Алтая может рассказать про устойчивую реакцию маралов и козерогов на звук винтов.
А нервы у пеших охотников скорее всего не выдержат, особенно у алтайцев, тем более мест пролёта вертолётов всего несколько, и летят они там весьма не высоко над склонами.
сахалин57 05-11-2008 02:24

Простите, но мне вообще дико читать о выстреле по летящему вертолёту! Я также не могу понять маски шоу-менов, калечащих и убивающих своих же соотечественников, РЯДОВЫХ браконьеров, (до НАСТОЯЩИХ им не дотянуться) из за нескольких лососин.
quote:
особенно у алтайцев,

И чем они особенные?
onemen 05-11-2008 10:28

Начиная от горячности как у всех горцев, заканчивая экономической современностью жизни в горах Алтая.
сахалин57 05-11-2008 10:55

Ну, ну все такие нервные стали, у всех "кров горячий стал!" А у Русаков как будто водичка студённая вместо крови...
козлов пётр 05-11-2008 11:27

Хозяин вертолёта со слов местных жителей приличный человек?
очевидно со слов стрелков из вертолёта.
onemen 05-11-2008 14:26

quote:
со слов стрелков из вертолёта.

Нет. Не знаю никого.

козлов пётр 24-12-2008 17:42

наконец то пришёл официальный ответ из федеральной службы по охотнадзору по алтайскому краю и республики алтай что заявление передано в МВД. за подписью зам руковод. управления Банщикова.

ждёмс.

LIS S 24-12-2008 18:01

quote:
козлов пётр

Эта канитель с сентября решалась в охотнадзоре ? Ментам как всегда не хватит улик. Классика жанра, знаком.
beargrizly 24-12-2008 18:17

читаю и думаю.. наверное половина охотится со снегохода... или его нет а если бы был то охотились с него.., не по солнцу "север" определяют а с GPS, ни сами нюхом зверя находят а собака находит., к месту не пешком а на джипе, снегоходе и т.п.
я вот хожу по лисе с гладким, а кто то с нарезного на полях под 500 метров бьет с автоматической винтовки, дорогущей оптики... а ты попробуй подойди к лисе на 50 метров что бы гладким достать... тоже можно людей ласково назвать. , у него есть деньги он и покупает дорогую оптику, винтовку патроны. а не крутит их дома сам.
результат то один убийство животного. вот на медведя с ножом , утку голыми руками, а так у животных никаких шансов, с загона мы его, с вышки, со снегохода. вопрос времени когда его найдет охотник. бред это обсуждать.
LIS S 25-12-2008 17:09

quote:
beargrizly

Понятно, что из нарезного проще, а с борта и того ..., но есть всё же границы дозволенного, ну хотя бы установленного законом. Может гладкоствол тоже записать в бред?
Есть руки, топоры и луки !!!
ДимАА 25-12-2008 22:11

Сплавлялиь по Средней Катуни в 2005 г., показывали нам там в одном месте результат охоты аборигенов на большого железного птица.... Душераздирающее зрелище.... Зря тогда не сфотал , выложил бы здесь , глядишь , иной "охотник" призадумался бы.....

Охота

браконьеры на алтае