petros 08-09-2007 18:18
Вот и состаялася, джавно мною планируемый отпуск, к которому я приурочил натаску моего Уралки в России. Задача была не сколько поохотится, сколько провести натаску с отсрелом. Ведь бедным нашим Кипрским собакам разрешено охотится не более 15 дней в году.

Наступило время экзамена для Урала и для меня. Проверка года нашей работы....
Билеты куплены , визы и сертификаты здоровья получены. Вперед, в аэропорт. И тут первое разочарование. Маршрут у меня Пафос-Домодедово-Магнитогорск. Самолет ТРАНСАЭРО опаздал на три часа.... В результате мы не успеваем с Уралом на наш рейс в Магнитогорск. В гостинице мест нет., впереди ночь на вокзале с собакой и кучей вещей. Авмакомпания Трансаеро изивинилась и.... послала на йух. Ближайшие рейсы в Магнитогорск только через сутки и через другую авиакомпанию. Ищем место, где бы пристоить свои задницы. Наконец под утро нашел свободное кресло и о чудо, рядом с ним разетка (телефон уже разрядился). Пристраиваюсь в кресло, мелкие вещи закидываю в клетку к Уралу. Перед клеткой укладываю самого Уралку и даю ему в зубы мою мобилу, подсоединенную к заряднику. (наслышанный о разгуле в России преступности перестраховываю мой телефон от воровства во время моего дрыханья) .... Уралка стоически продержал его 1.5 часа.
Ну вот, догожданный самолет приземляется в Уфе ( до Магнитогорска так и недостал билет). Пять часов на машиене и мы в Магнитке..
Два дня ушло на покупку патронов, оплаты лицензий , взносов, отработок..... и вот открытие. Утка. Затопленная луговина. Камыш 1.5 метра вода выше колена. На всех окрестных озерах началась артподготовка как на Курской дуге перед наступлением немцев. Утка вся кинулась в болота и крепи. Одно из таких мест- моя луговина. Итог- 15 моих взятых утков две потери . 25 утков были найдены Уралом, которые стрелены были другими охотниками. Фанат-хантер поторопился и уже кое что выложил
forummessage/14/240 Материал в процессе выкладывания
Уралка, боевой мой товарищ. Ты меня не подвел.
Первый в этом сезоне барбекю.
Руки бойцов колоть устали.
Случилось еще нечто. Уралка в день открытия стал мужчиной. Недоглядели. Вот семейное фото. Рапечатаю и повешу у него в будке.
Материал в процессе выкладывания
petros 08-09-2007 18:18
Часть вторая, лес.
Вот он долгожданный лес Башкирии. Дорога была трудной и топкой.
Застряли....
В темном , башкирском лесу произошло посвещение в охотники.
Товарищ не дого сопротивлялся а затем выпил полные стволы кипрской зивании.
История с медведем
В лесу провели два дня. Такого количества глухарей я в жизни не видывал! Особенно поразил меня один здоровый. Плавно проплыл как планер над верхушками деревьев и уселса на самую высокую сосну на горке. Туман, предрасветная дымка и ОН. Я начал его скрадывать. В стволах единица и семерка на рябчика. Судоржно пытаюсь перезарядиться единицой. Как только я подхожу к вершине горы и прикладываюсь к ружью, красавец расправляет крылья и начинает полет. Я судоржно отстреливаюсь и о горе мне, птица скрывается в тумане. Потом только мне объяснили, что склон горы и дерево дали не менее 70 метров и стрелять на такой дистанции единицой- это так, отсалютовать.
Пошел дождь. Рябчик весь спрятался. И тут чудо, мой Уралка, в жизни не видевший рябчика стал как каменный. Команда вперед, взлетает рябчик и я отстреливасю по сосне, которой он прикрылся улетая. Прости меня Уралка, такого мазилу.
Температура снижается. Накрапывает дождь. Мы с товарищем и Уралом бродим по лесу, полностью положившись на ЖПС, вмонтированный у меня в наручные часы. А напрасно! Когда пришло время возвращаться, жпс начал показывать в течении 30 сек три разных направления. Единственный показатель, который как выячнилось был правильным- это количество километров до точки. Но выяснили мы это поздно. Пришлось по горам пройти километров 30 - 35. Уралка устал и замерз. Видимо энергия кончилась.Ведь он совсем лысый. По всюду медвежьи и лосинные следы и лежки. Теряю из вида товарища. И вдруг рев из кустов. Урал моментально преобразился и с воем и лаем кинулся в кусты. Я судоржно выкидываю единицу и вставляю пули. В пары сотне метров мой тварищ кричит:- Петрос, я бегууууу.... Короче спас нас Уралка, прогнал косолапого.
К вечеру вышли в лагерь. Все были жутко рады,так как собирались уже вызывать МЧС. Первый в лагерь прибежал Урал и его прямо там начали целовать в нос.
Продолжение следует
petros 08-09-2007 18:45
reserve
Crab12 08-09-2007 21:37
Ах, молодца! Оба! Самые искренние поздравления!
BGH 08-09-2007 21:46
С полем! Зивания - полная жесть

KDmitry 08-09-2007 22:56
Когда полные стволы, да, а так, - душевный напиток.

yukon 09-09-2007 11:04
Уважаемый petros!
Читаем с отцом , каждый Ваш отчет, просто молодца !!!
С полем!!!
С уважением yukon
Stepnoi 09-09-2007 12:48
С полем!
VLAD.NZ 09-09-2007 16:29
КЛАСС ! С большой буквы !
Просто молодцы, по доброму завидно ей Богу

bad_alex 10-09-2007 14:02
Ждем продолжения, С ПОЛЕМ!!
Air Shoot 11-09-2007 12:26
+1 продолжение будет ?
petros 11-09-2007 12:54
выложил чуть чуть во втором топике про медведя. Позже расскажу про охоту на корсаков.
Den_P 13-09-2007 17:02
С ПОЛЕМ!!!
Shturman Vasya 13-09-2007 20:34
С полем!

Сибирский Волк 13-09-2007 20:50
А что такое зивания?
типа чачи, самогона, араки, саке?
В Башкирии красотища!
Я месяц назад проехал вдоль Башкирии километров больше 500 - такие картины!! Только маслом писАть!
Хорошо, что у тебя такие плотные контакты там!
С Полем!
wmczr 15-09-2007 11:08
С полем!
quote:Originally posted by petros:
Случилось еще нечто. Уралка в день открытия стал мужчиной. Недоглядели. Вот семейное фото. Рапечатаю и повешу у него в будке.
Уралу отдельные поздравления

fanat- hunter 15-09-2007 12:12
quote:Originally posted by Сибирский Волк:
В Башкирии красотища!
Я месяц назад проехал вдоль Башкирии километров больше 500 - такие картины!! Только маслом писАть!
Да...уж... 
VLAD.NZ 08-10-2007 19:03
Смотрю я иногда на всё это и думаю - а какого муя я вообще тут на краю мира делаю уже который год ?!
Huggu 08-10-2007 19:13
to VLAD.NZ and all...
хорошо там где нас нет...
Эх мать Россея... - настоящЬЧАя жисьть - бороться искать, найти и добЫваться...
VLAD.NZ 08-10-2007 19:39
...