Охота

Видео из цикла "патронташ странствий"....

Popov 26-07-2007 23:25

На дне салона Зверобой раздавали двд с фильмом "Утиные истории" из вышеупомянутого цикла. Вообще фильмы "НА гуся", "На тетерева", "На глухаря" смотрел и пересматривал с удовольствием. А тут... В заключительной части фильма об утиной охоте два "героя" сначала валят в плавнях без остановки то ли лысух, то ли вообще малого баклана, не заморачиваясь особо ни куда упало, ни подранок или чисто битый. Т.е. валят как будто и собирать не будут. Потом все-таки начинает летать утка (вперемешку все с теми же лысухами, кажется), но и ее стреляют - лишь бы упала. Половина подранков - пох, даже когда метрах в 15 с открытой воды подранок ломит в камыши, никто его не достреливает, а камера стыдливо отворачивается. Т.е. парни просто развлекаются, как по воронам. Совсем не ожидал от создателей серии "Патронташ..." пропаганды такой "правильной" охоты....
Кальмиус 27-07-2007 12:17

А кто авторы фильма, Алексей?
Popov 27-07-2007 12:21

На кассете написано: "Автор идеи, продюсер и оператор: Николай Смирнов". Другие фильмы тоже его.
Кальмиус 27-07-2007 12:28

quote:
Originally posted by Popov:
На кассете написано: "Автор идеи, продюсер и оператор: Николай Смирнов". Другие фильмы тоже его.

Ага, значит все те же... Странно - чегой-то с ними случилось? Обязательно надо будет посмотреть, Спасибо за инфу.

GDF 27-07-2007 12:44

Из этой серии прикольный фильм "по тетеревинным выводкам с легавой"где два лоха безобразной стрельбой сшибали через раз тетеревов в метре от башки гоняющего дратхара,после частых промахов он гнал до горизонта,посмотрит какой нибудь буржуй скажет в дикой России ни стрелков нормальных нет ,ни собаченку путевую даже для фильма найти не смогли.
А хитом фильма стала сцена когда один из этих ЛОХнесских чудовищь со словами
"как наши деды учили головку под крыло"запихивал битого тетерева в целофановый пакет,вообщем представление о правильной охоте у авторов несколько свое.
Popov 27-07-2007 12:51

Я это, к счастью, не смотрел...
Соловей 27-07-2007 10:20

Жесть какая про утку то!!!
З.Ы. "На тетерева" неплохой фильм.Рекламы патронов тока бы в нем поменьше.
VladTtru 27-07-2007 10:33

А медвежью охоту из этого цикла не видели? Там главный герой расхаживает по овсяным полям постоянно покуривая трубку ?
pirotehnic 28-07-2007 12:37

особенно меня порадовало что пропогандируется правильная охота и при этом рассказывают про то как в аргентине завалили 300 попугаев на двоих
жалко птичек ....
petros 28-07-2007 10:24

quote:
Originally posted by pirotehnic:
особенно меня порадовало что пропогандируется правильная охота и при этом рассказывают про то как в аргентине завалили 300 попугаев на двоих
жалко птичек ....

Попугаи там вредители, как ворона в европе.

pirotehnic 28-07-2007 11:22

quote:
Originally posted by petros:

Попугаи там вредители, как ворона в европе.

Спасибо за разъяснения - не знал этого
Popov 28-07-2007 22:23

Речь там шла об отстреле голубей в перемешку с попугаями...
Кальмиус 29-07-2007 18:18

Об отстреле попугаев, по ходу охоты на голубей, был материал в "Сафари" - акцентировалось, что в Аргентине попуги являются жёсткими врагами крестьян, вредителями сельского хозяйства.
TRAF 31-07-2007 16:50

Фильмы этой серии "На глухаря" и "На тетерева. Зима, весна" очень понравились. Сначала взял на просмотр, а в итоге купил оба.
artemnet 31-07-2007 17:08

Я тоже был в шоке от утиной охоты в плавнях...Мне показалось что парни перепили коньяку.
Bowie Knife 13-09-2007 18:07

Фильм "Утиные истории" БЕЗ 3 части, а так же "Охота на гуся" 2 части, "Охота на тетерева (зима, весна)", "Охота на волка", "Охота на глухаря" выложены на www.torrents.ru

----------
Мало иметь хороший ум, главное - хорошо его применять. Р. Декарт

BGH 13-09-2007 18:22

А по-конкретней ссылку можно?
Bowie Knife 13-09-2007 18:52

В разделе обучающее видео/охота-рыбалька Или поиск "Охота на утку"....

----------

серж150 14-09-2007 12:19

Я тоже купил эти Истории, думаю для души,холодным зимним вечерком включишь душа радоваться будет,но радость кончилась когда бойня в плавнях началась и тоскливо както стало глядя на этих (охотников).
Bowie Knife 14-09-2007 10:37

Согласен, безпредел....
Я эту часть не смотрю теперь, и на торенте выложил без неё, хоть мысль охоты с чучелами они испоганили, но такие чучалки, благодаря фильму, я прикупил, действительно 12 штук весят грамм 300! На воде сидят вроде ничего, утки летят на них, только использую деревянный манок Faulk`s с-100

----------

Владилен 26-09-2007 21:10

Утиные истории (Или охота на утку?) и охоту на волка смотрел.

В первом случае долго рассказывается, как набивать патроны и тренироваться на стенде.

Во-втором - непонятные гуляния по лесу, и не менее непонятные разговоры шёпотом...

Странные фильмы...

GDF 26-09-2007 23:32

quote:
Во-втором - непонятные гуляния по лесу, и не менее непонятные разговоры шёпотом...

Странные фильмы...

Фильм про волка полная инсценировка,хождение по лесу толстого дяди с отдышкой в скрипучем масхалате параллельно наговаривающего на камеру всякую билиберду,
несколько крупных планов волков(взятых напрокат в шапито) гуляющих на фоне флагов, и отстрел одного из них ,показан только выстрел по бегущему волку метрах с 20 ти причем в полуугон,стрелок стоит в полный рост а за ним оператор,не видно ни появление волка перед номером а толко отстрел,стопудово справо от стрелка(слегка за кадром) стояла клетка и кульминация охоты произошла после крика открывай не попавшего в фильм.
Владилен 27-09-2007 15:30

Охота на гуся - прикольный фильм.
Особенно, когда они с самого начала, к нам в Калмыкию поехали охотиться...
yus 27-09-2007 16:01

Я ещё скачиваю.
На торресе можно зарегиться ещё раз? А то этот проклятый статус. Хотел много поскачивать.
Владилен 27-09-2007 16:58

А я прикупил все эти фильмы...
Bowie Knife 06-11-2007 18:44

quote:
Originally posted by yus:

Я ещё скачиваю.
На торресе можно зарегиться ещё раз? А то этот проклятый статус. Хотел много поскачивать.

Советую скачивать по одному фильму и поставить неограниченную отдачу. Зарегиться можно ещё раз... и ещё... и ещё....

----------

yus 06-11-2007 19:49

Что-то я не пойму
Смотрю на трекерах ты выложил полную коллекцию "патронташа.." читаю качество DVDRip, кодек DivX, перехожу по сцылкам на торренсы - качество DVD5.
В каком же кодеке все-таки фильмы?
сахалин57 07-11-2007 09:27

quote:
Originally posted by GDF:
Из этой серии прикольный фильм "по тетеревинным выводкам с легавой"где два лоха безобразной стрельбой сшибали через раз тетеревов в метре от башки гоняющего дратхара, после частых промахов он гнал до горизонта, посмотрит какой нибудь буржуй скажет в дикой России ни стрелков нормальных нет ,ни собаченку путевую даже для фильма найти не смогли.
А хитом фильма стала сцена когда один из этих ЛОХнесских чудовищь со словами
"как наши деды учили головку под крыло"запихивал битого тетерева в целофановый пакет, вообщем представление о правильной охоте у авторов несколько свое.

Смотрел "Дак мен" - Новозепандия, да и в "Охота и рыбалка"
америкозы стреляют классно! Наши же фильмы посмотришь - дур. дом какой-то. Мажут и мажут! Как будто ружей в руках не держали.
И потом на кой показывать неудачные охоты? Таких у всех полно было.
Ты покажи такую, чтоб дух захватило, жаба задавила! Это будет фильм!

Горняк 07-11-2007 09:47

quote:
Originally posted by сахалин57:

америкозы стреляют классно! Наши же фильмы посмотришь - дур. дом какой-то. Мажут и мажут! Как будто ружей в руках не держали.

Так у них в каждом задрипозном городишке стенды есть, они люди практичные, и знают, что чтобы научиться попадать нужно учиться попадать, а не рассуждать на тему "охота - это не стенд".

Bowie Knife 07-11-2007 13:24

quote:
Originally posted by yus:

Что-то я не поймуСмотрю на трекерах ты выложил полную коллекцию "патронташа.." читаю качество DVDRip, кодек DivX, перехожу по сцылкам на торренсы - качество DVD5. В каком же кодеке все-таки фильмы?

У меня ВСЁ фильмы в состоянии RIPa! Кто-то попытался выложить "Охота на волка" в формате DVD5 .... но только попытался

----------

сахалин57 09-11-2007 05:28

quote:
Originally posted by Горняк:

Так у них в каждом задрипозном городишке стенды есть, они люди практичные, и знают, что чтобы научиться попадать нужно учиться попадать, а не рассуждать на тему "охота - это не стенд".

Я тоже пришёл к такому выводу. Ну что сказать - молодцы!

Bowie Knife 01-04-2008 18:22

Кстати, на торренте добавились фильмы из серии Патронташ странствий, а сегодня выкладываю ещё 2 фильма: Охота на кабана и Горная охота в Пакистане.

----------

K.O.V.68 01-04-2008 20:05

Да вот еще фильмец "Медведь",Медведь наовсах, Медведь-шатун,травля. Так в этом фильме группа вооруженных охотников так сказать "проффесионально" стреляют по медведю, это детский сад какой-то ,даже с лайки ошейник не снимают, будь то на прогулку пошли, или собака надоела. Стыдно!
Bowie Knife 02-04-2008 10:05

Если чесно, то ляпов в этих фильмах более чем много, но какие-то моменты интересно посмотреть.

----------

panoFF 02-04-2008 13:14

quote:
завалили 300 попугаев
Надо съездить оторваться.
А то мне одного не дают завалить. Сидит придурок (любимчик тещи и орет весь день) правда когда ее нет молчит. Люлей уже нахватал, теперь тренипрованный. :-))
gasyoun 10-10-2008 12:37

А про медведя кассету никто не оцифрует? Не могу найти нигде лаже купить.
sasdsas 25-02-2009 22:58

а как качать с этого сайта????
BAR 26-02-2009 23:20

Там еще есть прикольный фильм про охоту на гусей Белорусских "партизан".
Смотрится в жанре кинокомедии.
element13 26-02-2009 23:37

Смотрел из перечисленного пресловутую утиную охотобойню и еще по моему "тетерева на току" Они там рядом с какой-то деревенькой в поле снимали. Скажу честно, не впечатлило. "С легавой по выводкам" даже качать не стал, прочитав заранее аннотоцию то ли здесь, то ли на хантклабе. Зато понравился скачаный в прошлом году фильм, где охотились с легавыми по коростелю и дупелю. Причем понравилась не работа собак, которая если честно была посредственной (гордона там по-моему вообще на корде таскали), а понравились съемки гнезда коростеля. Из-за них стоит посмотреть.
Screamer_12 27-02-2009 12:37

смотрел все фильмы.. порадовало про кабана. 2 фильма..
Описывалась охота как с вышки так и с подхода. Также загонная.
camrad 27-02-2009 14:19

Онлайн, некоторые вещи, можно посмотреть на браконьеров. нет.
New 18-03-2009 10:22

Николай Смирнов только что закончил снимать материал в нашем хозяйстве. Надеюсь, что к оттябрьской выставке фильм про охоту в Камеруне уже будет готов.
Никаких подстав и инсценировок там нет - это могу сказать совершенно точно.

Охота

Видео из цикла "патронташ странствий"....