Охота

снова про петли и силки на волка

Burunduk25 12-11-2017 10:35

была тема SAKO TRG про петли:

https://forum.guns.ru/forummessage/14/395668.html

понравились самозатягивающиеся замки (типа гуманные), все вроде понятно, но попытка изготовить замок самостоятельно не удалась - трос вытягивается таки обратно. точил-точил собачку, сточил до состояния, когда собачка уже проскакивает, но так и не удалось сделать надежный механизм-стопор. удалось сделать его не таким, как указан на фотках, но остается сомнение, что трос будет скользить в нем плохо. путем долгих экспериментов я конечно добьюсь требующегося результата, но если у кого-то есть опыт - сын ошибок трудных, то зачем ошибки повторять многим ...

может кто-то занимается их изготовлением петель с таким замком ? сможет выложить чертежи с точными размерами ?
или, на крайняк, четкие фото деталей, лежащими на бумаге-миллиметровке.

Burunduk25 12-11-2017 12:41

хм. даже мысли не было, что кто-то такое продает. постучусь туда спасибо !

но, пожалуй, при отсутствии наличия мне быстрее поэксперименторовать самому.
может у кого-то есть такие или аналогичные и есть шанс все измерить таки и выложить сюда ?

Кедр 6 12-11-2017 13:03

О епта, а че такой дифсит что ли? Трос в любом хозмаге, металл 4мм тоже хоть где найдешь. Молоток, тиски, болгарка, надфильки поди и дома есть...
За день 100 замков сделаю влегкую вместе с петлями, и обмоточки даже подготовлю.
Burunduk25 12-11-2017 13:39

quote:
Originally posted by ev011:

Замок качественный трудно сделать,чтоб подходил до миллиметра по размеру и держал форму,когда волк начнет рваться

про то и речь. говно кое-как работающее у меня в принципе получилось. а вот надежный стопор сделать, да еще и не слишком громоздкий - пока не получается.

Запорная пластинка (та что с зубчиками), я так понял, желательно из не самого говнистого металла должна быть. у меня уже при испытаниях заметно уголок истерся (ст3).

Алекс60 12-11-2017 13:52

Подскажите пожалуйста - а тросик пожёстче лучше более мягкого?
Burunduk25 12-11-2017 14:10

quote:
Originally posted by Алекс60:

тросик пожёстче лучше более мягкого ?

везде пишут - "кому как"

по идее жесткий трос должен лучше держать форму петли должен меньше требовать разных поддерживающих элементов при установке петли, а значит, что меньше демаскирующих факторов.

Но недавно смотрел видео на Ю-тубе мастер-класс канадского трапера.
он сказал: "на маскировку и устранение запахов вообще не заморачиваюсь - и так хорошо в петли волки лезут"
и тоже сказал, что пофик - мягкий трос или жеский.
просто вывешиваю на пару месяцев всю снарягу на ветерке на природе и все. устанавливает петли без перчаток голыми руками - и все нормально.

Х.з., но если волки реально не боятся жилья человека, то чего им бояться какой-то железки в лесу, тем более, что у нас лесозаготовители весь лес уже давно завалили всякими железяками.

Кедр 6 12-11-2017 15:12

quote:
Изначально написано ev011:

Китайский,он мягки1и плохо форму держит.К тому же встречается,что в трос вплетена нитка,впитывающая запахи.В магазине,что по ссылке,трос жесткий,амерский,специально для петель.У них все отработано до мелочей.
Замок качественный трудно сделать,чтоб подходил до миллиметра по размеру и держал форму,когда волк начнет рваться.
Про 100 штук за день - это ты погорячился.

Эва, можно долго рассуждать о качестве материалов и запахе сидя дома и не отрывать с дивана зад. А можно просто ловить зверушков тем что есть под рукой, и весьма успешно.
Лет десять назад про замки не знали, а волков ловили - парадокс. Жесткий трос еще и хуже - у него нет хода падения. Волк в такую петлю влетит только с ходу, спокойно идущий сдаст назад.
Когда имеешь опыт о предмете разговора - можно поговорит, а если просто попиСдеть, тогда я пасую.

Алекс60 12-11-2017 15:16

quote:
Originally posted by Burunduk25:

но если волки реально не боятся жилья человека, то чего им бояться какой-то железки в лесу,

В корне не верное направление мыслей, уж извините.
quote:
Originally posted by Кедр 6:

Когда имеешь опыт о предмете разговора - можно....

Тьфу.., ну вот и зачем..?
Burunduk25 12-11-2017 15:22

quote:

В корне не верное направление мыслей, уж извините.

Да, пожалуй - замаскирую как смогу
Алекс60 12-11-2017 15:24

quote:

Да, пожалуй, я замаскирую как смогу

Не надо это. Просто правильно место установки выбирайте. Удачи.
Кедр 6 12-11-2017 15:37

quote:
Изначально написано Алекс60:

Не надо это. Просто правильно место установки выбирайте. Удачи.

Да не ,Саня, там даже лунную тень учитываешь. И тросик в извести держишь - чтоб не блестел. Ньюансов много - но если ставить ТС будет, лет через 5 первого задушит.

Алекс60 12-11-2017 15:40

quote:

Да не ,Саня, там даже лунную тень учитываешь. И тросик в извести держишь - чтоб не блестел.

В осиновой коре выварил - он потемнел. Среди кустов/густой травы поставил - с метра сам не видишь.
Burunduk25 12-11-2017 15:45

надо бы еще подумать как организовать память петли так, чтобы ее "схлопывание" происходило предельно быстро и чутко. смотрю щас амеровские ролики - они на это отдельно заморачиваются.
Алекс60 12-11-2017 16:18

quote:

Китайское **вно,то,что в каждом магазине.

Что то, Евгений, у вас и правда на фотке куёвый тросик какой-то...
spirikraft 12-11-2017 16:28

Тросик 3-4 мм он перегрызает,придется крепить легкий потаск и проверять каждый день.Пихают трос в трубки и ставят с металлической пружиной как то.Как я не вникал Я в прошлый год пытался ставить на тропе,так погода заипла,то оттепель,то мороз,снегу чуть выше колена в конце зимы то ,короче говоря выраженных троп у него уже который год нет,если ставить без привады.
Burunduk25 12-11-2017 17:27

quote:
Originally posted by spirikraft:

Тросик 3-4 мм он перегрызает

смысл хорошей петли в том, чтобы петля придушила зверя раньше, чем он сообразит, что нужно что-то перегрызать. когда сонные артерии перетянуты, то голова уже не соображает - одни конвульсии, которые только усугубляют дело.

плохую петлю без самозатяга-стопора он действительно может перегрызть.

Но у моего знакомого в прошлом году волчица попала в петлю пузом (передержал - снег поднялся) и разворошила все в радиусе действия петли, но так и умерла. хотя и была небольшая волчица.

Pavel 19781981 12-11-2017 17:49

.На волка наверное типа такого нужно ставить.
click for enlarge 1300 X 975 196.1 Kb
Burunduk25 12-11-2017 18:14

quote:

У человека,где-то читал это 45сек

у человека я пробовал (на себе) - секунд 10-15.
думаю у зверя поболее. но там ведь еще и удар по шейной части позвоночника приходится. первый рывок по-любому будет неслабый (поговариваю не меньше 500 кг, по моим подсчетам до 750 кг могет быть). трос и должен его выдержать. если такой удар состоится и трос его выдержал, то петля затянется хорошо. главное чтобы она легла правильно по месту и не ослабла после затяжки.
quote:
Originally posted by Pavel 19781981:

волка наверное типа такого

типа такого и пытаюсь изготовить-приобрести. только пружинку вряд ли ставить буду (к ней еще и специнструмент потребуется).
Sergo730773 12-11-2017 18:17

http://hunting-club.org/forum/...e/page__st__280
Burunduk25 12-11-2017 18:22

quote:
Изначально написано Sergo730773:
http://hunting-club.org/forum/...e/page__st__280

спасибо большое ! немало инфы для первых самоделок

Кедр 6 12-11-2017 19:38

quote:
Изначально написано Burunduk25:
надо бы еще подумать как организовать память петли так, чтобы ее "схлопывание" происходило предельно быстро и чутко. смотрю щас амеровские ролики - они на это отдельно заморачиваются.

Тросик нужно просто докручивать, отдельно каждый отрезок для петли - тогда у него появляется память на схлопывание при небольшом усилии на нижнюю часть петли.
Кстати, несколько лет наблюдаю что волк попавшись в петлю не делает мощный рывок - а аккуратно ложиться и пытается задней лапой снять петлю с головы.

Кедр 6 12-11-2017 20:13

quote:
Китайское **вно,то,что в каждом магазине.

И что это фото доказывает? Абсолютно ничего.
Опытный петельщик ставит петельку таким образом, чтоб между деревом к которому привязана петля и следующим деревом (желательно не толще 12-15см) было 1 - 1,2метра. Тогда волк будет сидеть на коротком тросике, а если дерево с ветками, то часто замерзает на задних лапах - так путается, что передние до земельки не достают.

Pavel 19781981 12-11-2017 20:14

quote:
Тросик нужно просто докручивать, отдельно каждый отрезок для петли

одну треть троса,на скручивание,прогоняешь на куске трубы 20-25 мм и петля принимает форму .
Burunduk25 12-11-2017 20:16

quote:

опыт охотницкий, он разный.

капканами и петлями я в детстве и юности промышлял много, остальное с ружжом. всяко было и налегке годами и по взрослому тоже не один год охотил. из моего опыта больше пригодится знание местности и троп местных зверей (не проходные звери, на ПМЖ расположились, а это сильно упрощает занятие).

отец много охотит капканами, много премудростей из повадок местных зверей рассказывает. много было новое, в книжках не написанное.
не мастер я траперного дела, но одного-двух волчков, полагаю, вполне способен взят за зиму

Pavel 19781981 12-11-2017 20:18

quote:
только пружинку вряд ли ставить буду (к ней еще и специнструмент потребуется).

Вот можно взять, пружину от лапки сцепления , камаза,стоит копейки.
click for enlarge 640 X 480 156.1 Kb
Кедр 6 12-11-2017 20:20

quote:
Изначально написано Pavel 19781981:

одну треть троса,на скручивание,прогоняешь на куске трубы 20-25 мм и петля принимает форму .

В точку, Паша. Только каждую новую партию тросов надо под свое усилие подгонять. Разные они на скручивание.

Marveld 12-11-2017 20:29

quote:
Этот замок называется Cam Lock.
Зачем заниматься мазохизмом,когда можно купить фирменный?
Купить можно здесь,как впрочем и хорошие тросики для ловли,которые жесткие и хорошо держат форму.

http://kapkan-prom.ru/katalog/...mplektuyushhie/

Только сейчас их нет,готовить сани надо летом.
Позвони,может обнадежат.

Хороший магазин, единственный с очень полезными вещами. Заказывал там, всё чётко шлют.

Burunduk25 12-11-2017 20:36

quote:

Волки? На зиму? На ПМЖ?

Подразумевалось, что волки живут на определеннй площади постоянно и проходят свои "путики" раз в неделю-две. все время до этого видал следы волков только проходных: прошли и больше можешь не увидеть следы тут до конца года. а в последнее время они строго патрулируют территорию.

проходного-транзитного не взять просто так. только хорошей привадой можно подзадержать, но если на этой приваде взять не удалось, то он просто уйдет.

эти поселились на постоянку. думал логово поискать, но не так это просто оказалось.

Marveld 12-11-2017 20:51

quote:
Изначально написано Burunduk25:

Подразумевалось, что волки живут на определеннй площади постоянно и проходят свои "путики" раз в неделю-две. все время до этого видал следы волков только проходных: прошли и больше можешь не увидеть следы тут до конца года. а в последнее время они строго патрулируют территорию.

проходного-транзитного не взять просто так. только хорошей привадой можно подзадержать, но если на этой приваде взять не удалось, то он просто уйдет.

эти поселились на постоянку. думал логово поискать, но не так это просто оказалось.

Саш, привет! Я чо та не понял, тебе от волков надо избавиться или просто с петлями на них по-баловаться?

Burunduk25 12-11-2017 20:53

отклоняемся от темы ...
Burunduk25 12-11-2017 21:10

суть темы - конструкция замков петель, их уловистость, разновидность, чертежи, схемы, виды тросов, где их взять, какой трос лучше, для какой цели, статистика применяемости тросов и т.д. ну можно потрындеть за способы маскировки петель и методики их установки с размерами, схемами.
Burunduk25 12-11-2017 23:29

quote:
Originally posted by Marveld:

от волков надо избавиться или просто с петлями на них по-баловаться

хочется на лосика поохотится (их у нас много сейчас развелось), а за добытого волка дают первоочередное право получить лицензию на лося (лицензии в дефиците - только избранным или волчатникам).

лоси расплодились не сейчас, а уже лет 10 наверно их хорошо так прибыло в лесу. видимо волчки научились их давить, поэтому и волчье племя расплодилось неслабо (реально всплеск популяции). пора волчью популяцию серьезно поубавить, чтобы себе пропитание было в лесу. дюже нравится мне супчик из лосинной грудинки.

один раз наблюдал нечто наподобие - в один год было невероятное количество мышей на лугах и в лесу. на следующие два года также невероятно расплодились лисы: кормовая база была на высоте и весь приплод выжил и неплохо себя чувствовал. во второй год лисы ходили в деревню на помойки и ловили кошек в деревнях. еще через пару лет количество и тех и других вернулось на средний показатель.

хотелось бы чтобы количество лосей не вернулось на старые показатели, а осталось высоким

так, что если удастся добыть не одного волчка, а переловить всех местных - это будет зер ГУД !

Кедр 6 13-11-2017 03:30

Бурундук 25. А зачем ты наши с Саней сообщения потер, я даже не прочитал что он ответил мне. А свои - очень информативные, где кроме бла бла бла, и пионерских мыслей ничего нет, оставляешь?
Что за кеРня?
Marveld 13-11-2017 07:09

Саш(ТС), вот реально, если чисто технически хочешь что-то узнать, то тебе уже ответили и ссылкой в магазин и так. Ничем экзотичным петли и замки друг от друга не отличаются, инфо море по ним, необязательно было открывать тему. Если хочешь узнать, как добыть волка, то здесь ИНДИВИДУАЛЬНЫХ охотников на них - еденицы, а по петлям на них - ещё меньше. Если хочешь по-тихому волка поймать, то намного эффективнее капкан в плане установки и уловистости, а не петля, просто их таскать тяжелее.
Если всё таки нужен волк для того чтоб как-то получить лицензию на лося, то Кедр6 тебе уже ответил, проще и быстрее отстрелять.

Поэтому, я не зря тебе задал вопрос.
Удачи!

Burunduk25 13-11-2017 10:20

quote:
Originally posted by Marveld:

намного эффективнее капкан в плане установки и уловистости, а не петля, просто их таскать тяжелее

капканы на вооружении уже есть. по ним вопросов нет, но их у меня мало и таскать их по лесу на 10 км - нереально в достаточном количестве. петля на волка - для меня новый самолов, поэтому и вопрошаю.

а так ты прав - инфы мне достаточно.

хорошая ссылка на темку Сако ТРГ в другом форуме (там он Canadian Hunter) - он там больше инфы разжевал с размерами, характеристиками и другие добавили, неплохая ссыль на интернет-магазин. вчерась прокурил весь материал, нужное скачал. сегодня изготовлю второй замок с поправками на полученную информацию.

а отстреливать - непродуктивно. слишком много времени нужно, чтобы добыть одного, а мне и полдесятка не помешало бы.

Burunduk25 13-11-2017 10:22

quote:

даже не прочитал что он ответил мне

Пообщайтесь в П.М.
quote:

Что за кеРня?

Потер лишний треп. Свое лишнее тоже потру.
Burunduk25 26-12-2017 21:50

самой ссылки сейчас уже нет под рукой. кажись по ссылке в теме про траппинг в Канаде на другом форуме - там и ссыль эта приводилась. если найду, выложу.
Сергей 731 27-12-2017 17:46

Все как то мутно и посты потертые не понятно зачем да и читаются они нажми на них
А вот про свалку с отходами и привыкшими волками улыбнуло.да и зачем что то спрашивать если отец профи и сам с пистючиста ставил капканы и тропики ,тут только испортят твой профессионализм, вон уже пишут что китайтрос равно самый великий "тренер"
Burunduk25 27-12-2017 18:28

тему создавал дабы разобраться в ньюансах изготовления замков - самозатяжек. разобрался, спасибо Sergo730773, ev011 и Сако ТРГ за путные ссылки - благодаря им размеры изделий нашел и записал. петли с замками, да и с узловой заятжкой изготовил и установил. похвастаться результатом пока не могу - один волчара прошел таки рядом и сбил петлю (петля лежала на земле), но это уже ньюансы установки и мастерства трапера.
Burunduk25 27-12-2017 18:34

недавно у товарища, который в прошлом годе поймал волка, волчара расплел тросик 4 мм и ушел. но товарищ вообще не заморачивался на вязку узлов-самозатягов и, тем более, на замки. просто петля в проушину и все, короче петля ослаблялась сама. ну и трос у него был китайский ржавеющий.
oldroger 27-12-2017 22:12

quote:
Изначально написано Fin2000:
Писали выше про мастер-класс канадского трапера, поделитесь ссылкой или может тут выложите?
Спасибо.

http://hunting-club.org/forum/
Раздел траппинг в канаде.
Там вообще по петлям много познавательного.

Сергей 731 12-01-2018 09:55

только Г....ОН может предложить такой способ
Алекс60 12-01-2018 09:58

quote:
Originally posted by Сергей 731:

только Г....ОН может предложить такой способ

Ты не прав, Серёг. Это просто старинный способ. Ранее использовался "китовый ус". Ныне - пружины пластинчатые, заточенные, ну или так, как выше указано.
Сергей 731 12-01-2018 11:24

quote:

Ты не прав, Серёг.

посмотрю на тебя Сань когда твои собаки таких штук наглотаются
поэтому то и запретили яды --гибнет много другой живности
dima-hant 12-01-2018 11:53

Петли встречал трёх типов:
1. Тройной узел- самый распространенный
2. Петля олдрича- стальной уголок- фиксатор
3. С трубочками - в действии не видел , только недавно в Ютюбе подсмотрел. Попробую ссылку прикрепить.
dima-hant 12-01-2018 12:08

Петля с трубочками , пробовал изготовить- только думаю что трубочку стальную надо потолще.
https://yandex.ru/images/touch...os=3&rpt=simage петля олдрича, фото с инета самого "замка"
Тройная петля, петля с фиксацией. Вяжется простой узел , в петлю узла продеваем конец подлиннее , подтягиваем но не до полной зарядки узла и в оставшуюся петлю ещё раз заводим длинный конец- петля готова.
На волка тросика 3мм хватает , если фиксация жёсткая то надёжнее использовать вертлюг , только крепкий. Если потаск , то лиственничная палка толщиной в руку ,длиной метра полтора подойтет. К ней петлю крепить с учётом ,что при затяжке петли ,поводок образовавшийся был не длиннее 70-90 см. Причем лиственичную палку вяжут не по середине, а ближе к одному из концов.
Алекс60 12-01-2018 12:30

quote:

посмотрю на тебя Сань...

Это уже следующий вопрос, Серёг.., да и не тут. ТС опять возмущаться будет.
Сергей 731 12-01-2018 12:55

quote:

Это уже следующий вопрос, Серёг.., да и не тут. ТС опять возмущаться будет.

я вообще молчу про петли ,три раза вытаскивал кобеля из петель поставленных на кабана ,хорошо зима была по следу приходил и один раз прям на глазах оенью влетел и сел думаю какого хера стоишь (ночью)подхожу трос ,второй третий ,4 шт снял.
и товарищи теряли без следно
а какие сейчас делают пистец собаки сразу
согласен можно применять где нить где малонаселеность (север.степи)но ставят везде

Сергей 731 12-01-2018 12:59

quote:
Изначально написано Сергей 731:

я вообще молчу про петли ,три раза вытаскивал кобеля из петель поставленных на кабана ,хорошо зима была по следу приходил и один раз прям на глазах оенью влетел и сел думаю какого хера стоишь (ночью)подхожу трос ,второй третий ,4 шт снял.
и товарищи теряли без следно
а какие сейчас делают пистец собаки сразу
согласен можно применять где нить где малонаселеность (север.степи)но ставят везде

заипали эти петельщики херовы

не умеешь охотить сиди дрочи клаву и предстовляй какой ты великий трапер
dima-hant 12-01-2018 14:05

Я не сторонник петель.
quote:

заипали эти петельщики

По стилю письма - умеючий охотник-не дротист клавиатуры
Алекс60 12-01-2018 14:12

quote:
Originally posted by dima-hant:

дротист клавиатуры

Да все мы тут... А то,что счас,скорее всего,начнётся- лишнее. Давайте жить дружно
dima-hant 12-01-2018 14:20

quote:

Давайте жить дружно

+
dima-hant 12-01-2018 14:24

Когда были собаки , раз кобель умчал... Три дня искал - тчетно... Решил , что пропал . Через месяц объявился , три петли заячих на шее, на счастье оборвал .
Сергей 731 12-01-2018 14:58

quote:
Изначально написано dima-hant:
Я не сторонник петель.

По стилю письма - умеючий охотник-не дротист клавиатуры

все правильно еще тот дротист

Сергей 731 12-01-2018 15:00

quote:
Изначально написано Сергей 731:

все правильно еще тот дротист

зачем бегать по дивану нужно плотно в нем сидеть и "охотить "по клаве

а кто применяет петли в центральных районах пи.......ы конченные

Сергей 731 12-01-2018 15:04

quote:

Давайте жить дружно

ни хера ,сраться будем ,понаплодят тем брековских !!!!!!
Алекс60 12-01-2018 15:30

quote:

понаплодят тем брековских !!!

Вместо того,чтоб брэчить тихонечко...
Сергей 731 12-01-2018 15:43

quote:

Вместо того,чтоб брэчить тихонечко...

так точно еще и советы спрашивают и дают РЕДИСКИ

Сергей 731 12-01-2018 20:53

С ДИВАНА ВСЕГДА ВИДНЕЕ ГУГЛ РУЛИТ .пистить не мишки ворочить
Алекс60 12-01-2018 21:24

quote:

ГУГЛ РУЛИТ

Гугл - для слабаков! Настоящие мужики спрашивают у ясеня!
Тропик 13-01-2018 06:45

quote:
Изначально написано dima-hant:
Когда были собаки , раз кобель умчал... Три дня искал - тчетно... Решил , что пропал . Через месяц объявился , три петли заячих на шее, на счастье оборвал .

Прям три?

Тропик 13-01-2018 06:46

Топикстартер, чисть тему. Что не по теме - в топку.
Тропик 13-01-2018 08:35

ДА пусть пока сам почистит, останутся надгробья их потом с модератором снесет.
Сергей 731 13-01-2018 10:22

http://www.nexplorer.ru/news__12858.htm
это для г...в которые ловят петлями в центральной России и подсказчикам там всяких евлажках которые ведут себя как табаки
а про три дня это сильно,даже думаю сверх способности человека
Алекс60 13-01-2018 14:19

quote:

три дня это сильно,даже думаю сверх способности человека

Отнюдь. Прошлый и позапрошлый года - по 3 дня оба раза искал. Это не значит только ходишь по лесу и насвистываешь. Это значит - объезжаешь все окрестные деревушки,говоришь с людьми,оставляешь свой номер,обзваниваешь знакомых охотников и т.п.
Тропик и ево11, лично вам есть что по делу сказать? Без ютуба?
Сергей 731 13-01-2018 15:02

quote:

искал

приобрел 430й ,теперь сижу на диване и разглядываю ,А ТО МУТАК возле него и то пытается потеряться
quote:

Без ютуба?

иньтернеть РУЛИТ!!!!
Алекс60 13-01-2018 23:24

Браво,господа! Слова истинно зрелых,взрослых мужчин!
Ouzer 20-01-2018 06:54

http://tass.ru/v-strane/3966177
Сергей 731 20-01-2018 19:56

сидя у компа еще не такое увидишь,говорят в Масква кур доят

Андрей реально развелось очень много,тем более уничтожили их пищу первую в цепи КАБАНА и его стали чаще видеть даже около деревень
а на севере там и говорить не очем ,бороться не кому и не начто ,у людей денег на поесть нету а тут еще волки а бороться с ними это большие затраты
это хорошо если соображаешь что да как и все равно нуно молость покататься ,походить чтоб хоть малость сообразить где они в основном обитают

СевУр 21-01-2018 13:51

Интересная темка, поглядим.
Кедр 6 21-01-2018 16:20

quote:
Изначально написано СевУр:
Интересная темка, поглядим.

Тут гляди не гляди, тема не двинется с места. Волки не зайцы.ППР.

spirikraft 21-01-2018 18:53

Петли готовы,но пара волков,которые ходили с осени,куда то пропала.
click for enlarge 1707 X 1280 239.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 155.0 Kb
spirikraft 21-01-2018 19:07

У меня трос порвать не получилось, а перегрызть ему трубка не даст.
Еще каждый уголок я проверял на легкость затягивания и возможность ославить,без вмешательства посторонних это затруднительно.В любом случае надо пробовать.
bondik66rus 21-01-2018 21:36

с этим поспорил бы
quote:

профессионально изготовленные

Змей 26 12-02-2018 22:14

Интересная тема, жаль срача много.. Из личного опыта: замок типа уголок делаю чуть чуть по другому, трубки нах. не нужны. Крепить петлю надо на тропе с таким условием, чтоб зверь влетел головой и петля затянулась на шее. Ставить желательно на тропе через кустарник, молодая поросль, терён, и конец крепиться на дереве по принципу удочки (это не говорит о том, что за вершину дерева), чтоб при рывке ветка пружинила. При затягивании шеи зверя петлёй он ни когда петлю не ПЕРЕГРЫЗЁТ и не открутит, а если получится так, что попадёт петлёй за тело вот тогда пох. на замки если по утру не проверять, то за пару дней снимет кариес и уйдёт. Как писал выше наличие молодой поросли в месте установки влияет гуд, так, как зверь начинает метаться и путаясь в кустах затягивает петлю, потом все кусты выгрызаны, петля пожёвана, но зверь на месте. При жёсткой установке петли, зверь трос перегрызёт (но это при условии-не за шею). На волка 3мм. трос много. Двойка, 2.5 выдержит с условием за шею. Тройку серый не даст себе на шею одеть имхо, так,как Сейчас тросов мягких, нормального плетения русских нет, китайцы жёсткие ими не пробовал.
http://kapkan-prom.ru/katalog/...ecial-wolf.html эти товарищи хитрые, трос отдельно не продают, а трос у них сказка. Такой трос кабанчика на 100-120 кил держит уверенно, но это другая)) история...
Дерзайте, тренируйтесь, мож чё и получиться, но для этого надо быть упёртым)))
user1980065590 18-02-2018 18:30

http://kapkan-prom.ru/katalog/...le-1-8-7-7.html трос отдельно и вот такая пружина не помешает         http://kapkan-prom.ru/katalog/...snare-wolf.html            
user1980065590 18-02-2018 18:40

Работа пружины https://trapperman.com/forum/u...at_i_been_up_to
Змей 26 20-02-2018 13:02

За такие бабки, пусть себе трос на конец наматывают. А при наличии такой пружины рядом с петлёй тока собака туда влетит, да и изготовление, а потом таскать стока железа. Чуть поправку надо делать на забугорные хитрости)) у нас зверь походу очень сильно отличается поведением и мозгом... имхо моё
spirikraft 20-02-2018 20:23

Не,с пружиной удобнее,проверять можно пореже.Ставится за дерево или если усы длинные можно просто прикопать.
user1980065590 20-02-2018 21:01

quote:
Ставится за дерево или если усы длинные можно просто прикопать

click for enlarge 640 X 480  52.7 Kb
Змей 26 21-02-2018 12:49

Такую железяку причует стопудово!!! эт вам не Канада!! С такой пружиной можно смело вообще не проверять,или в начале сезона ставить, а в конце идти снимать))
oldroger 21-02-2018 20:48

quote:
В таком виде,как на дереве,волк ее за 10м обойдет.

Не факт.
Если на вход какогонить естественного лаза поставить (типа углубление в корнях или подобное) с приманкой, то вполне может полюбопытствовать.
А железо через два три дня выветрится и станет просто еще одним запахом индустриального мусора коего в лесу немеряно.

spirikraft 21-02-2018 21:11

quote:
Если на вход какогонить естественного лаза поставить (типа углубление в корнях или подобное) с приманкой, то вполне может полюбопытствовать.

Вот как раз тут и причует.
Петли надо ставить на дорогах,созданных человеком,по которым ходит волк.Буранки,следы от каракатов,иногда лыжни.Пружину можно и замаскировать,а железо вообше то не пахнет,пахнет атмосфера,в которой железо хранилось и прияняло на себя этот запах.Я вымачиваю в проруби с проточной водой и покрываю коркой льда на морозе.Петли стоят,но волка нет,в этом году ходят где хотят по причине настов уже в январе.

Змей 26 22-02-2018 18:49

Теме АП!
карнотавр 03-03-2018 12:37

Кто точно знает , как правильно зимой поставить петлю на волка? Нарисуйте если не затруднит.
oldroger 03-03-2018 18:25

quote:
Изначально написано карнотавр:
Кто точно знает , как правильно зимой поставить петлю на волка? Нарисуйте если не затруднит.

На хантинг-клубе есть раздел про ловлю волков. Ну и в ютубе куча роликов канадских на эту тему.

карнотавр 03-03-2018 20:01

Да ролики то есть, да не про нашу честь. Имею ввиду что они постановочные, нам не совсем подходят. В общих чертах уловил, тонкости практика покажет.Пока показалось, что проще капканов ставить и быстрей.
карнотавр 04-03-2018 18:47

Вот ищу капкан волк номер 6 Котласского завода из первых выпусков(пружина тугая) может у кого валяется без дела?
hakas31 16-03-2018 18:31

Интересненько
deniskamchatka 03-12-2018 22:39

Интересная тема
Кедр 6 04-12-2018 05:45

Немного топорновато работает, при сильном морозе у него появятся косяки - долго возится с лопаткой. Я давно для разравнивания снега пользуюсь кистью из конского волоса. Гораздо удобнее.
Кедр 6 04-12-2018 08:15

Хвост?...Носишь в смысле?
av-gu-st 04-12-2018 09:07

у нас нашествие волков второй год беда такая тропы как тратуары ...лося не стало ..режут все ...в том году на снежике догнали одного он даже не бежал а шел здоровый я таких раньше и не видел...думаем с товарищем петли в этом году ставить но опыта нет...буду смотреть в теме как и что
av-gu-st 04-12-2018 09:36

да спасибо...на ютубе много видео как и что...будем посмотреть
юрий250 04-12-2018 10:50

Тоже пользуюсь лисьим хвостом для маскировки, оч. удобно.
av-gu-st 05-12-2018 21:33

в роликах не показано как цепь укрывается и как закрепляется а показано исключительно установка самого капкана...так же нет видео где эти капканы сработали ....это тоже интересно посмотреть и познавательно было бы
вован 79 05-12-2018 22:56

Тема актуальна на сегодняшний день.Волки забегали.Вообще много их развелось.
Zakral 15-12-2018 19:56

Отмечусь
Yrv 16-12-2018 01:39

quote:
Изначально написано av-gu-st:
у нас нашествие волков второй год беда такая тропы как тратуары ...лося не стало ..режут все ...в том году на снежике догнали одного он даже не бежал а шел здоровый я таких раньше и не видел...думаем с товарищем петли в этом году ставить но опыта нет...буду смотреть в теме как и что

Нормально ловится серый.на мочевые точки пробуйте после н.г.

Yrv 16-12-2018 02:24

Ставлю кам Лок ,трос 3.1 мм проловов не было,если прошел по тропе,то 100%,попал.петли вывариваю в земле и листве по местности,без пихты и т.п.(важно).на зиму гашеной известью.(обработал,на месяц на воздух и забыл)потом в руки беру хбшными перчями.петлю поставил,перчи в пакет и т.д.
Yrv 16-12-2018 02:34

Вообще ньюансов хватае,все с опытом приходит,эта скатина хитрая и одна из самых умных(только в в сказках он тупорылый).
На приваду(шкура лося,сбой и т п) близко к ней не стоит ставить петли и т.п.чем ближе к приваде,тем более осторожен он.ставить в тропы не менее 200-300м к к подходу,тогда ходом идет и менее осторожен.
Мочевые точки одно из самых эффективных мест по статистике,ему надо перессать,такая скатина,даже матерые суки идут на собачье ссанье.
Всем удачи!
spirikraft 19-12-2018 16:21

А если взять ссаку от кобеля и самому накидать где-нибудь на возвышенности или рядом с какой нибудь буранкой,пойдет волчара лапу поднимать или нет? Вообще должен ,но может есть уже пробовавшие..
Я кинул пару петель на переходе через железку,но пока тихо,только лисы и зайки.
Кедр 6 23-12-2018 06:03

Открою небольшую свою фишку, в зоопарке гон у волков начинается гораздо раньше. Там беру мочу от гонной суки....работает вообще на ура
Думаю, мысль уловили...😉
spirikraft 23-12-2018 17:09

quote:
Я кинул пару петель на переходе через железку,но пока тихо,только лисы и зайки.

Сегодня проверил.Петля была подвешена на нижней березовой ветке,веточка была подгнившая,плюс петлю подвесил низковато,волк ткунлся в нее башкой,ветка сломалась ,петля провисла,волчара тут же развернулся и по своему следу пару метров,а потом прыжками в сторону.Ставил,кстати голыми руками,мороз давил под 30.Если бы причуял,то не подошел.
Афигенная охота.Самый крутяк из всего,что я пробовал

Ded Moroz 23-12-2018 17:39

По возможности фото,плиз...
spirikraft 23-12-2018 17:50

Так а зачем? Ищешь проходную тропу,там где волки ходят из урощича в урочище,или от деревни к деревне,или сам накатываешь буранку,наблюдаешь и втыкаешь петли.Процесс долгий,пока дотумкаешь не один сезон пройдет.Разве если кто опытный вроде бати или деда своего покажет и расскажет,мои не в теме,все сам.Я второй год ставлю,пока одни проловы.По фотке не научишься.
Igor Ustimov 25-12-2018 16:13

Всем привет! Про конский хвост, улыбнуло. Лисьим хвостом в молодости заглаживал, но задирает крупные кристаллы снега. На установку капкана уходит более получаса.
Кедр 6 25-12-2018 16:48

Передергивать не надо,...не конский хвост, а широкая кисточка из конского волоса.
Учить пришли? Ева будет счастлива😆
Кедр 6 25-12-2018 17:00

Вообще парадоксально, в прошлом году ганзоволчатники не верили про самодельные замки и китайские троса,....а в этом году пропагандируют это.
Просмотрев ролики про установку и пойманных волков....и прочитав 1 страницу, наблюдательный поймет о чем я.
hakas31 25-12-2018 18:27

Поддержу ,было такое .
Igor Ustimov 26-12-2018 10:20

Высокомерие и хамство, а мы здесь теперь будем постоянно. Так как, поучится хотелось бы у настоящих волчатников. Надеюсь постановку и маскировку капкана на волка все таки увидеть, а не только поучения и оскорбления. А учится всем полезно, мне в том числе, если есть чему. Прадед моей супруги отловил более двухсот волков, тесть волчатник чуть меньше сотни. И без инета использовали петли и капканы, замками более пяти лет пользуюсь, раньше узлы вязал.
Igor Ustimov 26-12-2018 11:18

Понятно, попал на войну. А хотелось поговорить о способах установки капкана на волка. Интересен способ, установка "на след".
Сергей 731 26-12-2018 18:01

по теме вот тут про замок без заморочек

https://www.funnycat.tv/video/...tod/tExPYEIOW5U

вован 79 01-01-2019 01:49

С наступившим волчатников!!!
spirikraft 05-01-2019 15:50

Может кому пригодится.Не было чистых перчаток,взял хб носки.В носках реально удобнее и теплее ставить.
Burunduk25 06-01-2019 12:42

Поудалял грязь. Просьба прибрать за собой. Ведите, пожалуйста, себя в рамках адекватного.

Всех с Новым годом !

сидоренков алексей 15-01-2019 19:00

Ну что тема заглохла ?
Burunduk25 16-01-2019 19:48

все ответы на поставленные вопросы найдены. новых вопросов пока нет. разве что о том, как на неосвоенной местности найти места установки петель, инициировать создание троп волками и т.д. не будешь же к каждому кусту привязывать на шару.
deniskamchatka 18-01-2019 23:41

quote:
как на неосвоенной местности найти места установки петель, инициировать создание троп волками

Сейчас течка у бродячих собак начинается пораньше. И если вдруг скороспелая сука, за которой уж кобели бегают, совершенно случайно пойдёт в лес погуляти и запутается в кустах в неосвоенной местности - наверное серые придут её или ипать, или жрать. В то время как на обычную приваду могут и поосторожничать.

spirikraft 19-01-2019 18:50

quote:
разве что о том, как на неосвоенной местности найти места установки петель, инициировать создание троп волками и т.д. не будешь же к каждому кусту привязывать на шару.

Не надо ничего инициировать.Есть старые лесовозные лежневки,тропы,визирки,линии ЛЭП,Что зимой,что летом волки по ним ходят.Но ловить волков это работа,типа воткнул и жди пока влетит не прокатит,надо времени вагон,бензину ну и тп.

сидоренков алексей 20-01-2019 19:35

Я бродячию молодую псину посадил в клетку результата ноль. А сперва козла посадил домашнего дак 2 серых пробежали мимо в 100м и ноль имоций. И мимо дохлой собаки прошли
Burunduk25 23-01-2019 16:59

воть-воть. это-то и ест самое антересное в охоте. и хрен кто инструкции напишет. ногами и своей головой токмо ...
V1 23-01-2019 17:09

У нас договариваются с ответственными людьми забирать на приваду сбитых на дороге животных. (Мясом домашнего скота прикармливать запрещено.)
Nikolai686 24-01-2019 06:51

Я в дел на Ютюбе , как в Канаде мужик коня привет , с револьвера его того и петель наставил.
Алекс60 24-01-2019 10:26

Коль,наши,среднерусские,на коней что то не шибко ходят. Вот собаку кинешь - уволакивают. А коня притаскиваешь - лисы с енотовидками пируют.
Сергей 731 24-01-2019 11:28

ууууууу ДВА БРЕКА !!!!
Burunduk25 24-01-2019 11:44

quote:

Вот собаку кинешь - уволакивают

рубить нужно мелко, тогда не уволокут
Nikolai686 24-01-2019 14:33

Они ее за раз сожрут
Nikolai686 24-01-2019 14:35

quote:
Коль,наши,среднерусские,на коней что то не шибко ходят. Вот собаку кинешь - уволакивают. А коня притаскиваешь - лисы с енотовидками пируют.

Я думаю если не больного положить без лекарств должны, у меня у товарища в КЧР 17 сожрали в этом году .

Сергей 731 24-01-2019 14:50

quote:
Изначально написано Nikolai686:

Я думаю если не больного положить без лекарств должны, у меня у товарища в КЧР 17 сожрали в этом году .

ОНИ ТАМ НА НИХ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ А У НАС --СОБАКИ ЛОСИ КАБАН

Алекс60 24-01-2019 16:24

quote:

рубить нужно мелко, тогда не уволокут

Ерунда какая то... Уж извините. Надо чтоб не уволокли - привязываешь тушу (любую,не обязательно собаку) тросиком.
quote:

ОНИ ТАМ НА НИХ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ А У НАС....

....в загон с конями заскочат за козами - на коней ноль эмоций. Даже не подходят (ттт).
Коль,какие нах лекарства?))) То ногу сломает - застрелишь, то просто старая,то ещё что... Ты думаешь они у нас тут на игле сидят постоянно?)))
Nikolai686 24-01-2019 16:43

Я просто к тому ,что написано было ,что домашних нельзя. Просто ролик для меня необычно смотрелся , я сначала думал он приехал на коне, я то на ихне. Ни бум бум ))))
Алекс60 24-01-2019 16:47

quote:
Originally posted by Nikolai686:

написано было ,что домашних нельзя.

А это хохма такая за границей - типа к мясу домашнего скота не приучать...
Кмк - довольно....спорная (скажем так) позиция.
quote:
Originally posted by Nikolai686:

необычно смотрелся , я сначала думал он приехал на коне,

Не рентабельно,кмк. В наших то условиях- точно.
V1 24-01-2019 18:08

quote:

А это хохма такая за границей - типа к мясу домашнего скота не приучать...

Вовсе не из за этого, а из за того что скот болле подвержен болезням из за скученности и чтоб возможная зараза не попадала в дикие популяции. Доступно?
Алекс60 24-01-2019 18:23

quote:
Originally posted by V1:

Вовсе не из за этого, а из за того что скот болле подвержен болезням из за скученности и чтоб возможная зараза не попадала в дикие популяции

Какие например? САП,РИД,Случная? Какие болезни скота опасны диким хищникам могут быть?? Вопрос доступно сформулирован?
То,что я сказал - не моя придумка. Это было озвучено разными гостями дважды.
V1 24-01-2019 18:40

Я не ветеринар, но аргументация такая - чтобы как можно меньше чего бы то ни было от домашнего скота попадало в дикие пищевые цепочки.
spirikraft 24-01-2019 23:06

О,V1 появился в"Охоте",приветствую.

Не надо никаких собак и коней,с лета вонючку заготовить и под осень разложить в одном месте и каждый год там класть.Подходить не будут,но троп наделают,петли ставить не ближе 500 метров.В этом году я опять пролетел,но в следующем буду ставить уже с пружинами,проверять реже можно.

V1 25-01-2019 06:35

Взаимно.
А вообще не всё так сложно - знаю истории когда ловили и на мышей из мышеловок, и на заплесневелую пиццу (в этом случае правда не в петлю а в капкан). Было б кого.
сидоренков алексей 30-01-2019 19:30

click for enlarge 1280 X 960 132.5 Kb
сидоренков алексей 30-01-2019 19:32

Товарищ в китай тросс 2мм паймал возле съеденого козла, собаку ещё подкинул туда. Как он не порвал тросик
bondik66rus 02-02-2019 10:37

Не успел.в зобу дыханье сперло.кам Лок и пружина ускоритель тоже помогают
сидоренков алексей 02-02-2019 14:31

click for enlarge 960 X 1280 108.4 Kb
сидоренков алексей 02-02-2019 14:32

Даже не было удавки на петле ,всё не пофуншую было петли не варил и попался
irbis 68 22-02-2019 18:11

quote:
Originally posted by сидоренков алексей:

Даже не было удавки на петле ,всё не пофуншую было петли не варил и попался

Фиксатор петли всё же не лишний. Проловов меньше
сидоренков алексей 24-02-2019 02:10

click for enlarge 1920 X 1080 141.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.2 Kb
сидоренков алексей 24-02-2019 02:12

3мм тросс перегрыз .здоровый был волчара кровь была метров 70 и всё потом второй волк к нему подоспел и ушли они
Даберман 24-02-2019 15:24

Лёша привет, можеть жестко конец троса закрепил от того и перегрыз?
Кедр 6 27-02-2019 02:47

А как надо было?🤔
Maksim V 27-02-2019 03:47

Как обычно -с потаском.
Igor Ustimov 27-02-2019 04:42

Все петли, именно с потаском, волки у меня и перегрызли. Вот за дерево и нужно вязать, но что бы "играло". Трос длиной около 4 метров и необходимо наличие рядом мелкого подроста. Привязанный к дереву трос и 4 мм в том числе, тоже перегрызают, но реже.
Igor Ustimov 27-02-2019 05:06

click for enlarge 448 X 336  40.7 Kb
Igor Ustimov 27-02-2019 05:09

click for enlarge 1024 X 768  76.6 Kb
Igor Ustimov 27-02-2019 05:11

click for enlarge 448 X 336  37.4 Kb
ev011 27-02-2019 05:44

Трос к березке был привязан,что рядом с волком?
Igor Ustimov 27-02-2019 07:32

Нет, к другой. Трос 4 метра.
Igor Ustimov 27-02-2019 07:35

Эта волчица в петлю, трос 2 метра.
click for enlarge 1024 X 768 101.8 Kb
Igor Ustimov 27-02-2019 07:39

Попробовал замок свой, но не давится, была живая.
click for enlarge 1024 X 768  81.1 Kb
Сергей 731 27-02-2019 09:01

quote:
Трос к березке был привязан,что рядом с волком?

щаз побежит на другой форум умничать и рассказывать как надо
профессиАнал как ни как

rommat 27-02-2019 15:04

quote:
Изначально написано Igor Ustimov:
Попробовал замок свой, но не давится, была живая.

можно попробывать с такой пружиной.
click for enlarge 360 X 360 34.4 Kb

или как здесь с магнум пружиной
https://www.martysenneker.com/

Igor Ustimov 27-02-2019 16:07

Громоздко, и так стараешься спрятать по возможности трос и Кам Лок. Конечно с пружиной было бы надежнее.
Igor Ustimov 27-02-2019 16:10

Все приспособы для петель на волка, я также как и вы просматривал. Ищешь оптимальный вариант, пробуешь каждый год что то новое для себя.
bondik66rus 27-02-2019 18:28

Также подтверждаю работоспособность варианта сверху
irbis 68 01-03-2019 10:29

Кому бы заказать такое, у самого ручки не из того места, долго делать буду))
bondik66rus 04-03-2019 12:08

Продается же все."капкан пром"
Burunduk25 04-03-2019 15:40

чет не нашел там ничего по петлям
http://www.kapkan-prom.ru/katalog/
Maksim V 04-03-2019 15:51

quote:
чет не нашел там ничего по петлям

Издеваешься ? Или правда читать не умеешь ?????
Igor Ustimov 04-03-2019 15:59

http://www.kapkan-prom.ru/kata...5-cam-lock.html
Burunduk25 04-03-2019 16:17

да чет тупанул. пардон
mackar20093105 04-03-2019 21:23

Интересная темка...
irbis 68 04-03-2019 23:34

quote:
Originally posted by Igor Ustimov:

4-3-2019 15:59
http://www.kapkan-prom.ru/kata...5-cam-lock.html
P.M. Ц

Предложение весит, но как бы не работает...
RYM 05-03-2019 12:19

quote:
http://www.kapkan-prom.ru/kata...5-cam -lock.html

Эти пружины для лисы,имеются такие,на волка слабые и трос 3мм в уши этой пружины еле пролазит.Магнум пружины бы найти,чтоб мощные были.

Igor Ustimov 05-03-2019 13:14

Я просто петли показал на сайте, не именно на волка. Пользуюсь простыми трубками, если ставлю 3 мм трос.
ev011 05-03-2019 13:29

На сайте 3мм трос вообще без пружин,только кэмлок.Мне такие прислали.Пружины стоят на тросе 1,6мм с кэмлоком.
Igor Ustimov 05-03-2019 13:35

Все можно самому сделать, было бы желание.
RYM 05-03-2019 16:33

Знать бы от чего такая пружина подойдёт,чтобы работала хорошо,а силок с ней собрать не проблема.Может в капканпроме появятся магнумы,проще там взять будет и не придумывать ни чего.
Dimasikyugniy 06-03-2019 14:55

Игорь, видео новые будут на канале или вы в этой теме опытом делиться будете?
С уважением.
Igor Ustimov 06-03-2019 15:00

Как будет что то интересное, ролик смонтирую. Волков уже давно не видно у меня, стоят еще капканы и петли. Но снег подтаивает, которого почти и не было в этом году. В основном ненужный прилов в волчьи капканы, лисы и колонок недавно влетел, да кабан в капкан пятый номер. Но он свободно вырывает ногу, каждый год мне рвут петли и капканы волчьи расстораживают.
Dimasikyugniy 06-03-2019 16:43

Я понимаю, что в основном вы все разжевали... Осталось только людям ставить и преодолевать собственные ошибки и так далее... Но, чем хороши видео от людей с таким опытом? Я например, не охочусь с капканами, но ваши заметки о повадках волков я подмечаю и они пополнят мою копилку... Так, волк хищник умный, и каждая особь индивидуальная в поведении, но есть и много общего... Вот это общее помогает ловить хищника на ошибке. Для этого я сижу на форуме, подмечаю опыт старших и более опытных товарищей, это мне помогает в охоте
сидоренков алексей 06-03-2019 18:58

click for enlarge 1707 X 1280 197.9 Kb
mackar20093105 06-03-2019 19:00

quote:
Знать бы от чего такая пружина подойдёт,чтобы работала хорошо,а силок с ней собрать не проблема.

А какая пружина должна быть?.. Есть схема конфигурации с размерами, диаметром проволоки, заданой жесткости.. Знакомый на своем производстве среди прочего и пружины делают всякие, витые в основном.. Но значит сделать то любую можно..
сидоренков алексей 06-03-2019 19:02

click for enlarge 1707 X 1280 225.8 Kb
Maksim V 06-03-2019 19:03

quote:
А какая пружина должна быть?.. Есть схема конфигурации с размерами, диаметром проволоки, заданой жесткости.

В магазине были любые -наберитесь терпения к лету наверняка завезут.
Посмотрите на Ютубе - там много было роликов установки петель с летальной пружиной - пружина сделана по принципу булавки .
сидоренков алексей 06-03-2019 19:05

В морозы попала в петлю и перегрызла тросс и вот влетела второй раз ,не смогла пепегрысть .3мм тросик оцинковка китай
Burunduk25 06-03-2019 22:16

одна и та же ?
mackar20093105 07-03-2019 05:31

quote:
Originally posted by Maksim V:

В магазине были любые -наберитесь терпения к лету наверняка завезут.
Посмотрите на Ютубе - там много было роликов установки петель с летальной пружиной - пружина сделана по принципу булавки .

Да мне не надо.. Есть возможность изготовить, я вот к чему. Знать бы что нужно сообществу и сколько...
сидоренков алексей 07-03-2019 07:45

quote:

одна и та же ?

Да первый раз когда попала сломала челюсть перегрызла трос ,и 2й раз влетела
сидоренков алексей 07-03-2019 07:46

click for enlarge 1280 X 960 149.2 Kb
сидоренков алексей 07-03-2019 07:48

click for enlarge 1280 X 960 131.5 Kb
mackar20093105 07-03-2019 08:22

Хорошо как поставил!.. Молодца!..
RYM 07-03-2019 18:31

quote:
Изначально написано Maksim V:

В магазине были любые .

В каком магазине?В капканпроме точно не было их,только маленькие.

Igor Ustimov 13-03-2019 08:46

click for enlarge 1024 X 768  79.3 Kb
Igor Ustimov 13-03-2019 08:47

click for enlarge 1024 X 768  79.3 Kb
Dimasikyugniy 13-03-2019 12:50

Это вы их уже дострелянных снимаете? Смотрю лиса дошедшая была, волк тоже
Igor Ustimov 13-03-2019 13:00

Вопроса не понял, есть видео и живого. Он мельтешит, сложно в кадр поймать.
Dimasikyugniy 13-03-2019 13:05

Перед этим вы лису ловили, она в кадре мертвая была (может показалось?)... И вот фото мёртвого волка... Это они в капкан дохнут?
Igor Ustimov 13-03-2019 13:13

click for enlarge 689 X 442  54.1 Kb
Алекс60 13-03-2019 14:05

Окрас оч красивый👍
Igor Ustimov 13-03-2019 14:43

К нам серые с беловатым оттенком заходят с тайги, с севера. Местные рыжеватые, бурого цвета.

click for enlarge 618 X 709  56.7 Kb
ev011 13-03-2019 14:42

Неуж-то тройка удержала?
Igor Ustimov 13-03-2019 14:44

Пятый номер.
Алекс60 13-03-2019 16:19

quote:

К нам серые с беловатым оттенком заходят с тайги, с севера.

У скупщика питерского такие в связке видел. Очень красивые,дымчатые. И крупнее наших гораздо. Onemen,кстати,таких же показывал.
oldroger 13-03-2019 16:27

quote:
Неуж-то тройка удержала?

quote:
Пятый номер.

Тройка даже бобра взрослого не держит. Чего уж про серого говорить.

Igor Ustimov 13-03-2019 16:45

Держит свободно.

click for enlarge 329 X 271  33.5 Kb
Igor Ustimov 13-03-2019 16:47

click for enlarge 1024 X 768  51.9 Kb
ev011 13-03-2019 16:46

quote:
Изначально написано oldroger:

Тройка даже бобра взрослого не держит. Чего уж про серого говорить.

Речь не о простой тройке,а об усиленной,которую недавно стал выпускать Суас.

Igor Ustimov 13-03-2019 16:48

Она не слабее моих троек, только пружины по слабже. Именно на этом капкане в котором волк, пружины обе прослаблены, капкан стоял на рысь.
Igor Ustimov 13-03-2019 16:50

У меня не простая тройка, дуги клепанные. Более двадцати волков ими отловлено.
3аядлый 13-03-2019 17:25

quote:
Igor Ustimov

С полем! Очень интересен опыт ваш по капканному лову волков! На привадах капканы практикуете?
Igor Ustimov 13-03-2019 17:28

Привада нужна, что бы притянуть зверя на свою территорию. Ставлю на тропах, но если одиночки, то ставлю недалеко от привады. Привады у меня две.
ev011 13-03-2019 17:32

quote:
У меня не простая тройка, дуги клепанные. Более двадцати волков ими отловлено.

Сделай фото в разных ракурсах,крупно.
Igor Ustimov 13-03-2019 17:37

Слева Урал-3, мой в центре.

click for enlarge 1024 X 768  58.4 Kb
Кедр 6 13-03-2019 17:56

Путем несложной работы напильником с верхним кольцом пружины, на которую надет вертлюг, можно увеличить силу сжатия той же тройки вдвое. Причем зверь это сделает сам, при первом рывке зверя.
Думаю, многие опытные капканщики знают эту фишку.
Кедр 6 13-03-2019 17:58

В чем плюс тройки по волку, рыси...она ловит за кисть. Отмолов и отгрызаний практически не бывает☝️
Кедр 6 13-03-2019 18:02

Игорь, тарелочные капканы с круглой станиной тряпкой не обшиваете? Типа как симочный, только вместо симок ткань. В чем удобство, при установке в след, снег никогда не попадает под тарелку.
makarov24 13-03-2019 18:04

quote:
В чем плюс тройки по волку, рыси...она ловит за кисть. Отмолов и отгрызаний практически не бывает☝️

Тихо ты... Интересно чем Ева в офисе валкоф ловит.
oldroger 13-03-2019 18:16

quote:
Изначально написано Кедр 6:

А чтоб отломов не было, хорошИ Бриджеры пятерка
click for enlarge 600 X 500 56.6 Kb

А из тройки бывает, лапой дернет, и цепляет когтем и подушкой. Ну и на рывке уходит.
(было такое пару раз, в капкане оставался коготь с подушкой. Поменял тройки на пятерки)
А так-то и тройка держит замечательно.

Кедр 6 13-03-2019 18:23

Где бы еще спонсора найти, чтоб на Бриджеры перейти...
В ГазПроме пока не работаю😁
oldroger 13-03-2019 18:34

quote:
Изначально написано Кедр 6:
Где бы еще спонсора найти, чтоб на Бриджеры перейти...
В ГазПроме пока не работаю😁

2 года тому на Садоводе по 800р урвал 4 штуки.
Теперь вот трясусь над ними

Сергей 731 13-03-2019 22:21

quote:
Изначально написано makarov24:

Тихо ты... Интересно чем Ева в офисе валкоф ловит.

клавиатурой или сбегает на другой сайт и поведает чем надо вас тут всех неучей

Алекс60 13-03-2019 22:27

quote:

makarov24

quote:

Сергей 731

Пацаны,вот очень мне хотелось бы глянуть на вас,когда вам к семидесяти (ну и подальше,даст бог) будет...
Igor Ustimov 14-03-2019 01:15

Обшиваю иногда пятерки и семерки, парашютным материалом. Волка поймал в целлофановом пакете стоял, три симки из медной проволоки.
Igor Ustimov 14-03-2019 03:41

click for enlarge 1120 X 630 170.3 Kb
Igor Ustimov 14-03-2019 03:42

click for enlarge 1024 X 620 113.4 Kb
Igor Ustimov 14-03-2019 03:42

Про бриджеры, на счет надежности и типа нет отмола.
ev011 14-03-2019 08:23

Игорь,сломанный Бриджер какого номера?
Сергей 731 14-03-2019 09:26

quote:

Пацаны,вот очень мне хотелось бы глянуть на вас,когда вам к семидесяти (ну и подальше,даст бог) будет...

Сань пора уж понять ему что

и прыгать с сайта на сайт и отписывать что люди пишут "профессиАнал"
хреновjavascr1pt: x()

ev011 14-03-2019 09:30

Собаки лают,караван идет.
Igor Ustimov 14-03-2019 10:27

Не знаю, но больше третьего. Эти фото с инета. На капканпроме такого не встречал.
aleks979 14-03-2019 10:27

quote:
А чтоб отломов не было, хорошИ Бриджеры пятерка

хороши, особенно стоимостью. Суасовские новые тройки смотрел, чуть доработать и должны нормально ловить, понадежнее барнаульской тройки самой распространенной, они покомпактнее 5-ок, но тоже не дешевы. Кстати СУАС еще пружины для петель делает, (канадские) правда маскировать их х/з как, за ствол деревца только если только. Канадцы ими лис да койотов ловят.

Igor Ustimov 14-03-2019 10:31

На днях прошла все таки тест, СУАСовская петля на волка, порвала к черту волчица, пружина слабая, тросик 3 мм, что нитка. Трос нужен качественный.
click for enlarge 1024 X 576  59.5 Kb
aleks979 14-03-2019 10:41

quote:
На днях прошла все таки тест

а вот и тест. Дак сам то тросик самому можно сделать, другой разговор, что силы пружины по идее должно было хватать чтоб удавить то.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:03

У меня не первый случай, у знакомого волк порвал на днях в такой же пружине.
Вот так стояла у меня.
click for enlarge 1366 X 768  92.2 Kb
Igor Ustimov 14-03-2019 11:04

Не давит она, очень долго билась, пыталась освободится по кругу.
aleks979 14-03-2019 11:12

quote:
у знакомого волк порвал на днях в такой же пружине

значит пружинку надо посильнее однозначно, иначе смысл то он нее, проще уж просто удавку ставить. Заводчане кстати критику адекватно принимают и исправляют недочеты, ну по крайней мере они сами просят им обратную связь давать.
aleks979 14-03-2019 11:13

Я смотрю у вас на тесте их треха новая суасовская есть, как она вам? а то я покрутил покрутил, а взять таки не решился.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:17

Пружины все таки слабоватые для взламывания снега, особенно в весеннее время, с оттепелями. Так капкан крепкий. Не удалось проверить на волке, часто лисы ловились или просто не прошли этой тропой, ставил их и на мочеточках.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:19

Я с заводом иногда общаюсь, отсылаю рекомендации, или Чагравый Сергей, ему попроще, он "местный".
Vladek 14-03-2019 11:22

quote:
Изначально написано aleks979:
Суасовские новые тройки смотрел, чуть доработать и должны нормально ловить

А что именно на Ваш взгляд нуждается в доработке? Игорь, чтобы не повторять вопрос, я и Вас попросил бы поведать своё мнение о том же, если не затруднит.

click for enlarge 1200 X 800 62.5 Kb

aleks979 14-03-2019 11:31

quote:
Чагравый Сергей, ему попроще, он "местный"

С Серегой знаком, он там "внештатный сотрудник" На заводе бываю, нормальные там люди работают.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:36

Я в данный момент в ОК с ним переписываюсь по пружине.
aleks979 14-03-2019 11:38

quote:
Изначально написано Vladek:

А что именно на Ваш взгляд нуждается в доработке?

да на практике проверять надо, тут же беда в чем, если поставил, он влетел и убег, то потом этого товарища ловить "вспотеешь кувыркамшися" учатся они очень быстро. Я если всеж возьму себе такие, то как минимум затяг тросиком на дугах сделаю, при срабатывании зверь на первом рывке придавит себя бонусом к пружинам. По толщине дуг, на сколько помню должно хватать, ну и не разберет он его, там вывернуть и выдернуть трудно дужки. Вообще поменьше с ним возни должно быть чем с барнаульской, барнаульская с коробки бобра хорошего часто не держит.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:38

В доработке УРАЛ-3, лишь пружины по туже, примерно около 35 кг. Если его считать капканом и на волка.
aleks979 14-03-2019 11:40

quote:
Я в данный момент в ОК с ним переписываюсь по пружине.

недавно я ему жалобы на ящичный, самый дешевый капкан проходной, рекламации надиктовывал

Igor Ustimov 14-03-2019 11:41

Хочу попробовать закалить витки на пружине, только что разогнул ее в обратку, очень легко гнется.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:45

Извините, Барнаульский гауно, рысь его так помяла и погнула, его только на лис.
Vladek 14-03-2019 11:49

quote:
Если его считать капканом и на волка.

Да, подразумевается приобрести несколько Уралов-3 именно под волка.
Игорь, Александр, спасибо за ответы.
А выборки на дугах для несплошного их смыкания или зубчики, как у Сокольцова, не будут лишними, как вы думаете?

click for enlarge 1129 X 937 124.9 Kb

aleks979 14-03-2019 11:51

quote:
Извините, Барнаульский гауно, рысь его так помяла и погнула, его только на лис.

ну если не лень маяться, то и из нее можно удобоваримое сделать. В общем кому не лень, то сварочник, напильнег, и можно сделать что-то, но я например, точно так изгаляться не стану, слабые те тройки на серых ИМХО, это раньше, когда все с трудом находилось, люди доводили их до ума.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:53

Сейчас Яшину конструктору СУАС, написал вопросы по пружине. Жду ответа.
Igor Ustimov 14-03-2019 11:55

Пружины у них слабейшие, варить прут нужно на основание, дуги гнутся.
aleks979 14-03-2019 11:55

quote:
Хочу попробовать закалить витки на пружине, только что разогнул ее в обратку, очень легко гнется.

если посмотреть видос Виктора Дика, то он эту пружину видно с офигенным усилием взводит, и сравнить как взводится суасовская, то видно что наши проще поддаются.

Igor Ustimov 14-03-2019 11:57

Выборки не лишние на дугах, у меня на семерках есть болгаркой слегка выпиленные. Лапу не перетирает и она живая местами идет кровообращение.
Igor Ustimov 14-03-2019 12:00

Вопрос Яшину как раз про силу сжатия задал, у них есть образец канадской.
Igor Ustimov 14-03-2019 12:03

У канадцев трос для пружины: Ram Wolfmaster - 5/64", 1x19x58
aleks979 14-03-2019 12:05

Может дело еще в том, что у них на койота всеж рассчитана она.
Igor Ustimov 14-03-2019 12:14

Нет, она и называется Folfmaster, я смотрел несколько амеровских роликов, именно волк в петле. Ползуются и другим плетением троса: Ram Wolfmaster - 3/32", 7x7x56
aleks979 14-03-2019 12:20

quote:
Нет, она и называется Folfmaster, я смотрел несколько амеровских роликов, именно волк в петле. Ползуются и другим плетением троса: Ram Wolfmaster - 3/32", 7x7x56

ниче сказать не могу, не пользовался, а раз не пользовался то и говорить не о чем, только предположения, правда я не купил на попробовать не потому, что думал не хватит ей дури, а потому, что прикинул лишние замарочки с ее установкой.
Чисто теоретически, тросик там короткий, и крепится жестко, значит должна убивать-душить быстро, раз не убивает, надо значит колхозить вариант чтоб рывка жесткого не было, тогда зачем вообще ее ставить, проще уж обычной петлей.
Igor Ustimov 14-03-2019 12:21

Чагравый ответил: 1. Амермюиканская жесче. У нее сталь другая и металл 9 мм
2. Если закаливать будешь, обязательно отпуск надо делать при температуре примерно 300 град
aleks979 14-03-2019 12:25

quote:
Чагравый ответил: 1. Амермюиканская жесче. У нее сталь другая и металл 9 мм

что и требовалось доказать. Вариант пусть сам закрутится за мелятник и повесится.

Igor Ustimov 14-03-2019 12:32

Или делать аналогичную.
Igor Ustimov 14-03-2019 12:33

Я то же сомневался, но любопытство пересилило, все таки ими можно и у нас ловить.
Maksim V 14-03-2019 12:53

Длина пружины должна быть или равна длине петли или короче - с учётом петли естественно . Тогда сработавшая петля будет давить и зверь погибнет очень быстро и ходить ни крутить он не сможет и с каждым рывком петля будет только туже.
Там точно такое же действие как и в рамочном или проходном капканах - непрерывное давление пружины .
Igor Ustimov 14-03-2019 12:56

Это из теории или практически испробовано с этой пружиной?
Maksim V 14-03-2019 13:24

quote:
Это из теории или практически испробовано с этой пружиной?

Это из понимания процесса работы петли с пружиной .
Так сказать принцип её действия .
Igor Ustimov 14-03-2019 13:47

А я из практики, своей и знакомых волчатников сужу о ней, кто пользуется ей пользуется. В проходном и волк удавился бы без проблем, здесь же присутствует, такая деталь как трос. Которая трется об пружину.
Igor Ustimov 14-03-2019 14:28

Яшин ответил: УСИЛИЕ СЖАТИЯ НЕ ИЗМЕРЯЛИ.
ev011 14-03-2019 14:38

Игорь,вот такие пружины не пробовал?Вместе с кэмлоком отлично работают по средним зверькам.

http://www.kapkan-prom.ru/kata...quick-kill.html

Igor Ustimov 14-03-2019 14:53

В курсе про них, но не пробовал.
click for enlarge 300 X 399  20.3 Kb
bondik66rus 14-03-2019 15:06

Сработала такая у меня на оппонента в 50кг весом.убить явно помогла,но тросик он измочалить успел основательно, пружину эту я ни пальцами ни пассатижами уже расслабить не мог,п пришлось ломать резко свернув
Igor Ustimov 14-03-2019 17:38

https://www.youtube.com/watch?v=FiPNlfYhK_I
Aleksei1972 14-03-2019 23:30

говно эти суасовские пружины есть у меня и рам 1 в капканпроме брал и суасовские. Американские намного жеще, но не толще.
Igor Ustimov 15-03-2019 01:28

Толще, амеровские 9 мм, СУАСовские 8 мм.
Dzhuzhuev 15-03-2019 14:12

Отмечусь.
Igor Ustimov 15-03-2019 16:34

https://www.youtube.com/watch?v=j5wmL49jFYQ
ev011 15-03-2019 17:30

С полем,Игорь.
Волчок красавец.
Как капкан сработал,даже удивительно.Судя по хрусту была оттепель и сырой снег потом подморозило.Или нет?
Пятерка какого производителя?
Igor Ustimov 15-03-2019 17:34

Спасибо! Капкан пятерка, Советский Союз, стоял в целлофановом пакете. Поэтому не прихватило его к снегу.
ev011 15-03-2019 17:40

Такие сейчас и заменить,поди,нечем?
Igor Ustimov 15-03-2019 17:43

На СУАСе такие почти пятерки продаются.
Ded Moroz 16-03-2019 19:40

quote:
На СУАСе такие почти пятерки продаются.

Игорь ,какие точно можешь смело рекомендовать на волка,какие именно? Для серьезного начинания непростого дела?!
Спасибо за твои труды в инете!

ev011 16-03-2019 19:59

Что-то на СУАСовском сайте закрыли раздел ногозахватов.Зеленые что-ли одолели?
Vladek 16-03-2019 21:08

quote:
Что-то на СУАСовском сайте закрыли раздел ногозахватов.Зеленые что-ли одолели?

Надо нажать на изображение волка (столбик справа). Это т.наз. фильтр по животному.

ev011 16-03-2019 21:26

У меня не видно никаких изображений справа.
Где этот столбик,на главной странице?
Vladek 16-03-2019 21:35

quote:
У меня не видно никаких изображений справа.
Где этот столбик,на главной странице?

На любой странице их сайта suas.ru справа есть столбик круглых цветных фотографий зверушек, каждая размером с монету. Третья сверху - волк.

ev011 16-03-2019 21:42

Спасибо.
У меня страница выходила за рамки экрана,потому и не видел.Масштаб уменьшил и все появилось.
Сергей 731 17-03-2019 15:36

quote:
[B
Как капкан сработал,даже удивительно.[/B]

евлантий ЖГИ!!!!
Ded Moroz 18-03-2019 07:11

quote:
Изначально написано Ded Moroz:

Игорь ,какие точно можешь смело рекомендовать на волка,какие именно? Для серьезного начинания непростого дела?!
Спасибо за твои труды в инете!

Уточню вопрос. Какие капканы вообще из ныне представленных в продаже,и от других производителей?

Igor Ustimov 18-03-2019 10:00

Все пятерки и семерки, на Тонар "Волк" цепь покороче, что бы не закрутился сразу, крупные бывает вырывают лапы из него. С витыми пружинами срабатывают быстрее, меньше вмерзаются. От "Стального компонента", кольца не надежны на пружинах, пружины лучше с большим количеством витков. Кратко вроде.
rommat 18-03-2019 12:51

quote:
...пружины лучше с большим количеством витков...

сила сжатия или растяжения пружины не зависит от количества рабочих витков.

Igor Ustimov 18-03-2019 13:26

Я о надежности, садятся быстрее с двумя витками.
ev011 18-03-2019 13:30

На СУАСе вроде как капканы с двумя витками.
В то же время КП-250 с двухвитковыми пружинами держат усилие годами отлично.
Igor Ustimov 18-03-2019 13:33

click for enlarge 999 X 768  53.7 Kb
Igor Ustimov 18-03-2019 13:59

Посылка с СУАСа
click for enlarge 942 X 768  55.3 Kb
Ded Moroz 19-03-2019 08:30

На представленной симочной пятерке в Твоём понимании ,как в Идеале его полностью доработать и подготовить к работе? Повторение ,наверное будет?!Но "мать-ученье"!
Igor Ustimov 19-03-2019 09:30

Зазоры если большие на месте крепления дуг, я при помощи молотка уменьшаю, доклепывая так сказать. Симки на волка, вяжу только две или три за основание, одна по центру, две на угол основания. Симки проще с медной проволоки, но вяжу и капроновой. Проверить нужно, это у всех капканов, свободное движение дуг в месте соединения, свободное движение пружин по дугам, напильником острые грани дуг в начале округляю.
Ded Moroz 19-03-2019 09:59

Офсет на дугах "точить"? И по потаску-идеал в каком исполнении с привязкой в см и кг?
Igor Ustimov 19-03-2019 10:41

В видео на своем канале: "Потаск для волка" в принципе все рассказал, ну для Тонаровского "Волк" указал здесь, что цепь длинную для него не рекомендую, причину описал. Офсет же возможен на толстых дугах, так как пропил около 6 мм нужен, придется усиливать дуги наваривая пластины или прут, а это тоже не есть хорошо. Взламывать снег дугами будет труднее, возрастет сопротивление из за дополнительного железа. Можно как Сокольцов, на дугах толщиной в 5 мм, сделать пропилы.
Сергей 731 21-03-2019 08:50

я из всего понял одно -- капкан не должен перебить кость и чтоб он тащился с ним ,а там 3 он или 5 не важно ,главное повторюсь не сломал ногу ,чтоб он ее не отгрыз и не перекрутил
Igor Ustimov 21-03-2019 10:22

Да отгрызть он может и не перебитую ногу, потом просто вырывает, не грызет в тройке (нет возможности) и частично "живую" в офсете, или как у Сокольцова.
Сергей 731 21-03-2019 10:26

quote:

Да отгрызть он может и не перебитую ногу,

если мерзлая
quote:

не грызет в тройке

не может достать ногу в дугах
вывод -- ставить 3 или те чтоб не было возможности залесть пастью во внутрь и отгрызть лапу
Игорь а кто этот
quote:

Сокольцова

Igor Ustimov 21-03-2019 10:35

Грызет отмершею лапу, неважно мерзлая или нет, живую то больно. Чаще отгрызает в пятых и седьмых номерах, часто выкручивает лапу. В основном когда волк долго сидит в капкане,у меня волчица таскала капкан две недели, капкан держался только на жилах задней лапы, почти отгрызла.
Igor Ustimov 21-03-2019 10:37

click for enlarge 983 X 656  78.0 Kb
Igor Ustimov 22-03-2019 10:40

Вот такой сторожок на волчью пружину.
click for enlarge 846 X 768  37.0 Kb
Igor Ustimov 22-03-2019 10:41

click for enlarge 448 X 316  31.5 Kb
aleks979 22-03-2019 11:57

quote:
Вот такой сторожок на волчью пружину.

Я так понимаю, хочешь исключить перемалывание тросика о родную пластинку? При слабости пружины не лишено смысла.
Igor Ustimov 22-03-2019 12:04

Я еще и закалить попробую эту пружину.
aleks979 22-03-2019 12:13

quote:
Я еще и закалить попробую эту пружину.

это называется, приобрел себе занятие
Igor Ustimov 22-03-2019 12:22

Скорее довести до ума, раз взялся нужно и поймать ей.
zouza 17-06-2019 22:16

Подниму вне сезона...
Igor Ustimov 30-11-2019 13:19

Известному волчатнику Сокольцову, фильм с его участием "Волкодав", требуется на операцию недостающая сумма в 20 тыс. рублей. Он обращался к режиссеру этого фильма, помощи не дождался. Поэтому мы решили помочь ему сами, кто сколько сможет. Карта сбербанка привязана к телефону его супруги Сокольцовой Антонине Ильиничне. Номер телефона: 89834462947. С Уважением!!!
Dimasikyugniy 30-11-2019 13:33

Скинул... Премию получу, ещё закину. Держим кулаки.
spirikraft 30-11-2019 16:07

Подниму.
RYM 30-11-2019 22:20

Скинул.
Igor Ustimov 01-12-2019 10:51

Всем переславшим деньги Сокольцову Афанасьевичу, спасибо. Звонил знакомому, собрали 34 тыс., сказал теперь хватит. Еще раз благодарю за помощь.
vjyfijyjr1971 01-12-2019 21:53

дай бог здоровья хорошему человеку.
Igor Ustimov 20-12-2019 10:25

Сегодня утром умер известный волчатник Сокольцов Юрий Афанасьевич. Приносим соболезнования семье, родственникам. Спасибо всем кто отозвался и помогал в сборе средств для него!
click for enlarge 600 X 375  33.3 Kb
ev011 20-12-2019 16:04

.
aleks979 20-12-2019 17:03

.
Igor Ustimov 25-12-2019 05:11

https://www.youtube.com/channe...mOIACD8A/videos
Алекс60 25-12-2019 14:11

quote:
https://www.youtube.com/channe...mOIACD8A/videos

Про обманщиков понравилось.. 😏

Igor Ustimov 27-12-2019 13:44

https://www.yastrebcinema.com/volkodav/
zouza 28-12-2019 15:21

Земля пухом! Чем смогли...

Искупил грехи на данной земле - пора назад к Создателю...

Из этого и состоит жизнь!

Охота

снова про петли и силки на волка