Охота

Ох уж эти Сунтеки...

humaxovod 31-07-2017 11:40

Начну с того, что тема "Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер" медленно, но верно переросла из "культурного озера" в "дремучее не пролазное болото", где найти нужную и важную информацию среди более 8 тысяч постов просто не под силу. И хотя в ней просто кладезь полезной информации по этим же Сунтекам, найти её без помощи камрадов живущих в этой ветке не реально. Вот я и подумал, что пришла пора как-то её рассортировывать и упорядочить. Тем более, что армия пользователей этих фотоловушек непристанно растет. По этому предлагаю в этой ветке обсуждать проблемы и их решения по фотоловушкам от Suntek и ни какие другие приборы не обсуждать, не описывать и не рекомендовать. Все это делается из благих намерений, чтобы разгрузить ветку "Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер" и упорядочить инфу по Сунтекам (будь они не ладны)... Шутка! Ну, что поехали по тихонечку?
humaxovod 31-07-2017 11:50

Сразу хочется порекомендовать, при описании проблемы указывать модель, версию прошивки, когда приобретена, т.к старые (трехлетней давности) Сунтеки, совсем не то, что нынешние и работают на порядок лучше.
humaxovod 31-07-2017 11:58

Основные проблемы у данных фотоловушек:
1) Повышенный расход батареек.
Их вообще не стоит применять, т.к. это ОЧЕНЬ накладно, по этому первым делом, а точнее вместе с приобретением этой фотоловушки, нужно приобрести качественный аккумулятор на 6 вольт. Лучшим выбором считается вот этот красавчег

click for enlarge 500 X 432 69.3 Kb

Обращаю внимание не только на яркий цвет, а в основном на маркировку HR.
Хотя, в принципе подойдет любой 6-и вольтовый аккумулятор, но ресурс работоспособности в разных климатических условиях, будет немного меньше

psihosic 31-07-2017 13:13

quote:
Originally posted by humaxovod:

старые (трехлетней давности) Сунтеки, совсем не то, что нынешние и работают на порядок лучше.

И чем же?
humaxovod 01-08-2017 06:26

На примере своего Сунтека могу сказать, что после доработки работает как и все нормальные камеры, т.е. высылает фотки с интервалом 1 минута на почту Яндекса.
humaxovod 01-08-2017 06:35

Проблема номер 2 Не стабильная связь. Этот вопрос снимается переделкой (в моем случае) штатной антенны, покупкой более "мощной" удлиненной антенны, либо вовсе установкой выносной направленной антенны. Замечу, что для стабильной работы нужно чтобы светились 3 и более "палочек". Если сигнал стабилен, то и жор камеры поубавится.
humaxovod 01-08-2017 07:08

Проблема номер 3. Не стабильность работы самой фотоловушки в целом. Камера зависает, перезагружается, тормозит и прочие неприятные глюки.
Вопреки расхожему мнению, в данной ситуации помогает "перепрошивка", проще говоря обновление внутренней программы. Здесь нужно быть очень аккуратным в выборе самой прошивки. Дело в том, что Сунтеки бывают разные и различаются не только по названию модели, но и по внутреннему содержанию (железу). Вот, в этом и кроется весь подвох. Залив "прошивку" (firmware) от другой, не совместимой по железу камеры в итоге получаем "кирпич". В лучшем случае, не будут работать некоторые функции, на пример откажет пульт ДУ. По этому нужно быть уверенным на 100% что прошивка именно от этой (такой же) камеры. Как правило новые прошивки доработаны с учетом старых огрехов и рассчитаны на повышение стабильности работы устройства, а так же добавления новых фунций. Как получилось и с моим Сунтеком. Я где-то писал уже, что мой Suntek HC-300M в первозданном виде не имел управления по СМС. Глючил и вообще жил свое жизнью. Тогда я подумал, что ни чего не теряю, если прошью, на свой страх и риск прошивкой от HC-350M. Чудо случилось! Теперь у меня камера стабильна и управляется по СМС.
psihosic 01-08-2017 07:09

quote:

после доработки работает как и все нормальные камеры

Подробнее можно?
humaxovod 01-08-2017 07:11

Чуть позже выложу лайфхак по модернизации своей фотоловушки...
psihosic 01-08-2017 07:12

Все, увидел ответ.
хренов 01-08-2017 07:40

Самый важный совет при приобретении сантэка, это его НЕ покупать. И не будет головной боли тогда. По тому как покупка данной фотоловушки это лотерея, и как в любой лотереи процент выигрыша в ней составляет от силы 10-15%, вы уверены, что попадёте в данный промежуток работоспособных камер? Пишу, как пользователь сантека НС-300М. Ловушка действительно живёт своей жизнью, реагирует на всё, на ммс можно разориться, связь не стабильна, качество фото отвратительное, видно только что кто то пришел. Камера подойдёт только для установки на солонец/кормушку, с единственной целью, знать время выхода зверя. Ну, понятно, на фото вы отличите кабана от лося, но вот "отличный" снимок, карело-финская лайка выглядит на нём как РПГ Фото не ужато, это то качество, которое сохраняется на карте памяти. 12Мп
click for enlarge 1707 X 1280 156.9 Kb
humaxovod 01-08-2017 08:31

quote:
Originally posted by хренов:

Пишу, как пользователь сантека НС-300М

Я вот смотрю, даже инфобар (внизу полоска с информацией) не такая как у меня. Интересно что внутри. Если по железу совпадает, то можно прошить ее в HC-350M. Вдруг на этот раз выиграешь в лотерею
хренов 01-08-2017 08:57

Ко мне уже едет камера, название которой тут запрещено называть Но этот сантэк я всё равно собирался вскрывать, так что посмотрю, какого цвета у него внутренности (С)
psihosic 01-08-2017 08:58

quote:

Если по железу совпадает

Это как проверяется?
Прошиваешь, если заработало, - совпадает, камера крякнуля - нет?
humaxovod 01-08-2017 09:25

quote:
Originally posted by psihosic:

Это как проверяется?
Прошиваешь, если заработало, - совпадает, камера крякнуля - нет?

Это лотерея в чистом виде На самом деле нужно разобрать камеру и сравнить внутренности и надписи на материнской плате с предполагаемым клоном. Скоро выложу фотки кишочков моей камеры, от этого и начнем плясать. У меня есть две прошивки. Одна от НС350 на моей камере работает стабильно, другая предположительно НС300, якобы последняя, ее я не пробовал т.к. нет необходимости.
humaxovod 01-08-2017 09:27

quote:
Originally posted by хренов:

Но этот сантэк я всё равно собирался вскрывать, так что посмотрю, какого цвета у него внутренности (С)

Давайте посмотрим на его кишочки и сравним с моей, вдруг что получится...
humaxovod 01-08-2017 09:46

Вот кишочки моего Сунтека, правда фотки не очень, но общий план видно. Надо будет сделать качественные...
click for enlarge 1920 X 1086 253.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1086 292.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1086 220.5 Kb
click for enlarge 724 X 1280 126.7 Kb
хренов 01-08-2017 10:22

quote:

Вот кишочки моего Сунтека

Нормально... Сама камера НС320(!!!) версии 2.2, а на плате версия 2.0, и стала работать от прошивки с НС350... Да уж... китайцы такие... китайцы
Но посмотрим, что у меня там нацарапано.
humaxovod 01-08-2017 13:52

Инструкция на русском для НС300 https://yadi.sk/d/0oTIxHfv3LcRUL
Инструкция по настройке ММС https://yadi.sk/i/0HpRX6yS3LcRrv
humaxovod 03-08-2017 11:33

Про доработку короткой антенны я писал в обсуждениях по этому репост на описание стр.274 пост #5856 https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-274.html
хренов 03-08-2017 13:57

quote:

пост #5856

5886 Надо попробовать со своей.
humaxovod 04-08-2017 07:34

Рабочие параметры на оператора Мотив.

click for enlarge 1024 X 742 109.6 Kb
click for enlarge 1024 X 742  78.8 Kb
click for enlarge 1024 X 742  94.5 Kb
vkuzma 07-08-2017 12:54

quote:

На примере своего Сунтека могу сказать, что после доработки работает как и все нормальные камеры,

Хорошая камера ... Зато скучать не дает. есть простор для творчества.
Посмотрел на патроха своей нс-300м. Отличаются в корне.
Да, на фотке Вашей 2014 г (если правильно понял)не смог разглядеть какой пир модуль стоит. У меня PIR D204B на модуле SP010 ( PIR-M-SP01-V.1.0.4)
Отклик 5-7 сек.
Выяснял причину жора и глюков своей. Самое интересное, если не врут приборы потребление в состоянии покоя 10 ма (китайцы притупляют бдительнось), при сработке датчиков кратковременно до 250 (и выше, поленился, не померил). А вот если глюк, то зашкаливает и надолго (не дождался, перезапустил). Последний глюк на природе прикончил свежезаряженный новый 4А аккумулятор за порядка 20 фот и несколько дней молчания (шли гудки, фот не делала). Через неделю полная тишина.
Да, прочитал что Вы заменили литиевый 3в. аккумулятор ( по факту у меня тоже на нём напряжение 2.5 в.) на комповую 3в. батарейку.
Вопрос:-Аккумулятор заряжается, а что с батарейкой ?
Немного модернизировал свою. Пока оставил родную прошивку. Сутки работает без глюков. Из тепличных условий отправил в морозильную камеру. Ложных сработок нет, на запрос присылает естественно засвеченные. Температура -27, зарядка полная. Выводы делать рано, в концлагере пока только полсуток. Посмотрим на сколько хватит 4 Амперника.

humaxovod 07-08-2017 06:26

Ну что ж, это радует! Из моих последних улучшений. Я поставил 12 вольтовый аккум от бесперибойника и китайский копеечный понижающий преобразователь. Настроил на 6,3 вольта. И хоть аккумулятору более 5 лет, (списанный с работы) заряду хватает более, чем на месяц. Правда камера сейчас охраняет гараж, но пока я там кручусь-верчусь успевает выслать до 60 фоток за вечер. Есть конечно и минус. Надо следить за 12 вольтами. Один раз не уследил, камера работала в штатном режиме и по запросу СМС подтверждала, что батарейки FULL, а вот аккум был разряжен до 9 вольт, что очень плохо. Сейчас просто тупо раз в месяц, пока в гараже нахожусь, подзаряжаю аккум.
quote:
Вопрос:-Аккумулятор заряжается, а что с батарейкой ?

А батарейку заменить, когда будут сбрасываться настройки при отключении аккумулятора. У меня пока держит более трех часов, пока аккум заряжается.
Самым злостным пожирателем, думаю являются сборка из светодиодов, там за 2 ампера переваливает, правда кратковременно. Возможно по этому и происходят глюки. В момент загорания светиков ток резко увеличивается и остальным модулям не хватает питания. Так что питание наше ВСЁ!
vkuzma 07-08-2017 07:17

quote:

Так что питание наше ВСЁ!

А контролёры самой камеры какое держат напряжение? Что то не додумался проверить. Но ничего еще не последняя разборка. Заодно и замерим вольтаж камеры на подпитку встроенного аккумулятора.
А преобразователь (повышающий 4А)дополнительно пожирает 5-7 мА.
Да, и если замерял, сколько пиковое потребление ловушки ?
humaxovod 07-08-2017 13:39

Нет, пиковое не замерял. А по диодам... Даже если взять, что один светик потребляет 100 мА то ток сборки будет 36*100=3600 т.е. 3,6 А!!! плюс модуль ЖПС + проц + датчики и исполнительные механизмы... Насобирывается однако...
Тут же родилась идея! Убрать светики и поставить два светодиода по 1 Амперу. Жрать будет меньше, а светить лучше!
vkuzma 07-08-2017 15:10

Издевательства над сунтеком продолжил, положил лежа на дно морозильного ларя.
Думаю что сигнал на минимуме. Но пока отвечает на запрос 500 и высылает фото. Температура -32.
Будем придумывать козни посерьёзнее китаёзе

PS/ Всё. Сутки потребовалось что бы доканать китаёзу, правда с названием дельта. Напряжение 3.25 при -32гр. Ловушка хранит молчание.

Отогрелась. Гудки пошли , но разговаривать не хочет. Наверное серьезно обиделась. Напряжение 6 в.

Ждать надоело, перезапуск. Аккумулятор отогрелся, не заряжал. Всё окей. Заодно замерил пиковое потребление при ночной съемке , чуть меньше 1 А.
Фото делает, шлет исправно, общается. Будем налаживать контакт, сотрудничать.

pshen 08-08-2017 06:59

Есть такая ловушкам у меня. Когда вставлял симку , утопил не в нужном формате факторе . Пришлось разбирать . По причине криворукости отломил видеоразьем. Несмотря на это фотки на почту шлёт , видео пишет . Правда просматривать только при подключении к компьютеру теперь .
хренов 08-08-2017 15:25

Разобрал сегодня свою. Сама камера пишет прошивку dts-v1.2.5
Led панель hc-330-led-v2.3, плата hc-220-2g ov5647plcc-v1.0 фото делать не чем. Так же разобрал антену... Две латунных трубки, одна из которых просто болтается и тоненькая витая жилка в оплетке изоляции по центру. Но после разборки/сборки камера стала показывать три деления приёма связи.
humaxovod 09-08-2017 07:01

Судя по маркировкам "железо" совсем другое. После заливки этой прошивки будет кирпич 99%. Надо искать родную прошивку, по это железо. По антенне, если есть улучшения, то пока не трогать. Можно попробовать повышенным напряжением взбодрить, вольт так 6,5.
хренов 09-08-2017 07:57

У мну солнечная панель стоит на 7вольт. Уж сколько она выдаёт хз но работает. Зимой от полностью заряженной панели (у неё встроенный АКБ) и 4 батареек камера проработала месяц без моего вмешательства.
click for enlarge 1280 X 768 178.6 Kb
click for enlarge 1280 X 768 210.1 Kb
хренов 09-08-2017 08:18

Фото телефоном. Но вроде видно, к тонкой трубке припаена шайбочка, к шайбе в притык без какой либо пайки приставлена трубка по более диаметром. Та что побольше свободно вращается то есть контакт между ней и шайбой так себе, чуть окислется и нет его.
humaxovod 09-08-2017 11:37

А на коннекторе как? Должно звониться центральная жила и тонкий проводок, это так называемый "+", а на резьбе должно звониться с трубочками - это масса.
хренов 09-08-2017 12:05

От конектора к плате идёт один провод, в не прозрачной изоляции. На плате разъём, аля тюльпан, не рассоединял, сказать не могу, есть ли там центральная жила. Но в месте сгиба антенны виден кабель в медной оплетке. Так что скорее всего +/- там есть. Не понятно, почему вторую, толстую трубку не припаяли... Китайцы, что с них взять...
click for enlarge 1280 X 768 352.5 Kb
хренов 09-08-2017 12:12

Что бы разобрать антену и посмотреть на сколько длинная тонкая трубка, надо отпаять шайбочку.
хренов 09-08-2017 13:32

Интересное поведение камеры... В прошлый приезд, после установки новых батареек она пару тройку дней высылала фото, последнее датировано 25 июля. Потом перестала, но на СМС ответ приходил что всё норм работаю, снимаю, батарея фул. Ну и почту я естественно последний раз проверил где то 5 августа, новых фото не было. А сейчас с телефона зашёл, а там 12 новых фото за 6 и 7 число. Аккуратно перед моим приездом выслала. За весь период сделала более 400 фото. А прислала несколько в начале и несколько в конце... И вот что ей было надо... Поставил сейчас новую карту и батарейки. Посмотрим...
humaxovod 11-08-2017 07:06

Интересная тенденция, а точнее модификация нового Сунтека!!! Знакомый выписал с Али камеру, у нее внешнее питание 9 вольт! Если будет стабильная, то наши предположения о том , что для нормальной работы Сунтеков элементарно не хватает напруги (тока) подтвердятся. По наблюдаем.
vkuzma 11-08-2017 07:44

Свой шести вольтовый сантек, когда он ущел в забастовку, реанимировал двумя литеевыми аккумуляторами. То есть запитал порядком восьми вольт. Ожил ГАД. После этого и на шести вольтах стал работать нормально, без косяков. Видно понравилась шокотерапия. Правда 5-7 сек срабатывания остались.
Если на подкормку..., на минимум чувствительности..., то полет нормальный. Ни какого ложняка на свет , мелочевку. Исключительно крупняк

PS/ Прошла неделя тестов. В целом доволен. Ложняков нет, цветопередача дневная естественная, ночная без засвета. В тумане черно-белая, мутная. Стоит в 15 метрах, на высоте 3 метра. Чувствительность средняя, снимает собак в загоне. Если поставить минимум на такс не реагирует. Интервал 5 минут. Сделано 150 фот, отправка 100%. Правда и вышка МТС в километре

PS/ 250 фот , полет нормальный.

humaxovod 14-08-2017 06:37

Это радует А ведь были мысли под трактор положить?
хренов 14-08-2017 07:06

quote:
Originally posted by vkuzma:

отправка 100%

У меня на данный момент так
5
8
17
26
29
32
35
38
41
44
47
50
53
59
68
71
83
86
104
110
113
116
119
122
Камера настроена на 3 фото при срабатывании, присылать должна второе фото из серии, то есть не прислала номера
2
11
14
20
23
26
56
62
65
74
77
80
89
92
95
98
101
107
Получается около 60% присылает...
vkuzma 14-08-2017 08:04

Продолжил издевательства, посадил с внешнего питания на голодный паёк - четыре солевые батарейки. Сдался после тридцати ночных и десяти дневных без глюков. Потом сразу три пропуска по отправке. Причем с фото пропала индикация батареи.
Посмотрим через сколько уйдет в окончательный аут
Да, на соли долго не протянешь
PS/ Еще сделала два на флешку, одну на почту, шесть на флешку и аут. Напряжение 3.10 вольт в режиме тест.
Вообщем нормально , батарейка фокус стандарт, солевая. На большее и не рассчитывал.
vkuzma 15-08-2017 16:57

Подведу итог.
На 6 вольтовом 4,5 Ам\ч аккумуляторе дельта от бесперебойника проработала больше недели. Сделала порядка 400 фот дневных и ночных. Интервал стоял 5 минут.\, 1 фото без видео.
Аккумулятор разрядился до 5,5- 5,7 холостого, 3.6 вольта при включенной камере. Всё время слала фото с изображением полной зарядки. Не отослала последних два, потом пришло фото с уровнем без одного деления и аут
Включаю режим тест, заставка, надпись низкий заряд и прощальная заставка.
Так ей и надо, будет знать как издеваться над нами
Lesnichei 15-08-2017 19:09

Многие рекомендуют ставить аккумулятор Дельту, а где взять провод и как правильно его подцепить - ни слова. В теме фотоловушек конечно где-то и есть, но найти не реально. Кто подключал - поделитесь инфой.
хренов 15-08-2017 20:10

Провод подойдёт любой. У меня для этих целей аудиопровод приспособлен. Штекер 5.6мм*15-20мм в магазине радиотоваров, кусочек термоусадки. Плюс в центре штекера. На акб мамы в том же радиомагазине, стоят копейки.
psihosic 16-08-2017 12:28

quote:
Originally posted by Lesnichei:

Кто подключал - поделитесь инфой.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-m40618352.html
Пост #3118
https://i2.guns.ru/forums/icons...17/12917713.jpg
bren2016 16-08-2017 21:38

Вчера сосед принес на осмотр ловушку НС350М. Говорит,до недавнего времени работала (при базовых настройках) вполне сносно, быстрее чем нс300м и фото покачественнее. Но при настраивании отсылки фото он что-то намудрил, и сейчас ловушка сама не видит sd-карту (карта определяется только при присоединении к компу, т.е. слот целый) и совсем не сохраняет изменения в настройках. Не фотографирует. В тестовом режиме при перезагрузке или попытке принудительно снять фото пишет 'вставьте sd-карту'. Карты пробовал разные, рабочие на 100%. Похоже, что требуется перепрошивка, вопрос где взять? Покупал где-то на Али, сроки ушли. На сайте сунтека в загрузках представлена прошивка только для 300-й модели.
хренов 17-08-2017 03:29

Сбрось до заводских настроек камеру. Отформатируй карту(полное форматирование) Не спеши перепрошивать.
humaxovod 17-08-2017 06:21

Сброс на заводские должен помочь. Если с первого раза не помогло, пробуй еще раз сбросить, только перед сбросом всегда меняй какие нибудь настройки, чтобы было видно, что камера вновь сбросилась. А SD-шка с переходником или без оного?
bren2016 17-08-2017 21:33

[QUOTE]Изначально написано humaxovod:
[B]Сброс на заводские должен помочь.

В том то и дело, что не помогает. Изменения настроек тоже не сохраняются. При включении ловушки и при отключении,т.е. при любом выходе из режима тест происходит автоматический возврат на базовые настройки. Но - ловушка не срабатывает (не видно свечения ламп), а может и срабатывает но не сохраняет фото на карту памяти. Как уже писал, карты памяти проверенные, без переходников.В ловушке они девственно чистые, файлы можно закинуть только через подключение к компу и если записан файл Parameter, то только он один и есть, папка для фото не формируется.
И ещё что интересно - пробовал разрядить питание ловушки полностью, достал аккумуляторы, включил режим тест. Через сутки включил по нормальному - установленные первоначально дата и время не слетели.

humaxovod 18-08-2017 06:27

quote:
Originally posted by bren2016:

И ещё что интересно - пробовал разрядить питание ловушки полностью, достал аккумуляторы, включил режим тест. Через сутки включил по нормальному - установленные первоначально дата и время не слетели.

Тут, похоже ключевая проблема в питании (как у всех сунтеков). Вы пишите "достал аккумуляторы"... В этой камере не следует использовать аккумуляторы, т.к. суммарное напряжение будет 1,2*4=4,8 вольта всего!!! А сунтек очень привередлив к питанию и уже на 5,5 вольт не будет отправлять фотки, а при 4,8 вольт может и глючить. Так что пробуйте вначале на качественных батарейках запустить, а лучше на внешнем источнике питания. По внешке смотрите, бывает 6 вольт, а с недавнего времени 9 вольт.
bren2016 21-08-2017 19:05

[QUOTE]Изначально написано humaxovod:
[B]
Тут, похоже ключевая проблема в питании (как у всех сунтеков). Вы пишите "достал аккумуляторы"...

А вот и не в этом!Ошибка программная. А насчет требовательности сунтеков к питанию я знаю. Моя нс-300м работает на аккумуляторах без проблем. И аккумуляторы бывают разные, а не только номинальным напряжением 1,2 вольта. Как то меня не увлекло применение внешнего аккумулятора и я решил опробовать разные типы аккумов, такие как NiZn и LiFePO4, которые выдают нормальное напряжение. Правда, имеют существенный недостаток - малую ёмкость (1500 и 550 mAh соответственно). Но вспышка на них реально освещает лучше. А так сейчас в основном использую черные Энелупы действительной ёмкостью 2650 mAh,четырех аккумов в лесу в июле хватило на месяц при отсылке порядка 40 фотографий на мыло.

humaxovod 30-08-2017 08:28

Тоже заинтриговали эти вот Soshine 3.2 В LiFePO4 батареи AA. Заказал два комплекта.
хренов 30-08-2017 08:36

Молчал мой сантек с 18 августа, думал всё, отключился... а сегодня прислал пару фото (на смс тоже до этого не реагировал)
humaxovod 30-08-2017 09:28

Лайфхак. Правильное использование 1,2 вольтовых аккумуляторов в фотоловушках.
Делаем, тестируем, радуемся Лишнее пространство заполняем селикагелем.

click for enlarge 724 X 1280  64.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280  93.5 Kb
humaxovod 29-09-2017 06:23

quote:

Soshine 3.2 В LiFePO4 батареи AA

Пришли наконец-то. Напругу замерил 3,3 вольта. Поставил в камеру 4 аккума + 4 коннектора. Три дня полет нормальный, пока, что FULL, если на неделю будет хватать, то меня это устроит.
humaxovod 29-09-2017 06:24

С основной ветки. Адрес Сунтека
http://www.cnsuntek.com/en/default.aspx
Email: support@cnsuntek.com,

jack@cnsuntek.com

vkuzma 29-09-2017 11:05

Хотел обидеться на свой Сунтек НС-300М и перепрошить старой прошивкой без СМС - не получилось .
А может оно и к лучшему.
Этим хотел снизить энергопотребление ( что вряд ли получится, один хрен GPRS модуль будет включен и с СМС, и без СМС.) 4.5 Ач хватает на неделю при порядка сорока снимков без видео (до этого было 400 , но всё равно неделя). А может аккум виноват ?, новый а дохлый.... Надо проверить эту версию. Да и съедает в основном режим ожидания...
Или ошибаюсь?

humaxovod 30-09-2017 07:46

Мне, от бесперебойника аккумулятора на месяц хватает. Правда он 12 вольтовый. Я к нему преобразователь припаял регулируемый. Выставил на 6,2 вольта. Доволен как слон. А теперь вот эксперимент делаю. Эти "Сошайны" поставил вчера, посмотрим... Так что варик с 12 вольтовым аккумом рабочий. А преобразователь стоит 200 руб. вроде.
vkuzma 01-10-2017 22:09

quote:

А преобразователь стоит 200 руб. вроде.

В зависимости от мощности в магазине от 60 рублей, на али еще дешевле.
Преобразователь 4 амперный потребляет дополнительно 5-7 мАмпер. Если емкость большая, то не существенно. А при малой, это примерно потребление ловушки в фоновом режиме. Я отказался от него.
humaxovod 02-10-2017 06:06

От бесперебойника аккум на 7,2 Ач. причем не новый. Разве плохо на месяц? Конечно минус это хвост у камеры...
vkuzma 02-10-2017 07:36

7,2ah 12в это при мерно как 14ah в 6в минус внутреннее потребление преобразователя.
Грубо это три моих 4,5 6в как по объему, так и по емкости. Наверное зря придираюсь к своему Сунтеку, такой же как и у других
ESUPER 18-10-2017 08:57

Привет частному сообществу, имеем один Сунтек 002 ЛИМ,один 300, два СИ ФОРа-все работает идеально четвертый сезон. Купили на днях в Поднебесной два НС-500М и ночные фото просто зернистые получаются. Может спецы подскажут причину. Попробую фото прикрепить.
click for enlarge 640 X 480 139.4 Kb
click for enlarge 640 X 480 141.2 Kb
ESUPER 18-10-2017 09:03

Дневные соответственно вот.
click for enlarge 640 X 480 105.0 Kb
ESUPER 19-10-2017 05:09

Тема про Сунтек, вопрос про него же-и ни кого. Давайте вместе выяснять причины.Возможно ли такая зернистость из-за на качественной карты памяти?
humaxovod 19-10-2017 06:17

Думаю, что из-за карты памяти не может... Или сохраняет или нет. Тут нужно с настройкой чувствительности освещенности играться, параметр ISO. Такое ощущение, что не хватает освещенности. Поставьте ISO 400, это вроде максимум. А может просто инеем покрылась?
ESUPER 19-10-2017 07:36

Стоит 400, инея нет.Вторая камера испытывается в тепле.Может быть дело в качественном объективе?
FoxM1 19-10-2017 09:21

Да, есть такая фигня. Включаем камеру в тест. Смотрим на картинку. Берем пульт. Нажимаем на пульте стрелку влево - освещенность картинки начинает меняться. Подбираем нормальную, выключаем камеру. А настройки в меню там для красоты...
ESUPER 19-10-2017 13:15

Спасибо огромное!!! Получилось. Ох уж эти Сунтеки...
humaxovod 20-10-2017 08:30

Вот и здорово! Скрытые функции однако! Про эту фишку мало кто знает.
LesnoyIvan 03-11-2017 23:01

quote:
Берем пульт. Нажимаем на пульте стрелку влево - освещенность картинки начинает меняться.

Ага, на простеньком пульте.
А если пульт с цифрами, то жать надо на четверку.

Dim67 09-11-2017 22:39

доброго вечера! нс-550g...такая же проблема - черная рябь при ночной съемке..фокус с пультом не проходит..там при нажатии на левую стоелку вместо уровня сигнала сети выскакиват длинный номер..всякие сбросы настроек и игра с исо тож не катят..Помогите..научите!..все остальное ок..
Kris79 07-12-2017 20:30

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой
Фотоловушка Suntek HC-700G. Не реагирует на смс команды. Но вроде как по команде фото делает все-таки, но не отправляет по почте или mms

MMS и SMTP работают отлично. Все фото доходят

В чем может быть дело?

vkuzma 07-12-2017 20:59

НС-300 не отрабатывал СМС-команду банально из-за отсутствия средств на СМС-ответ ловушки. Как то я не предал значение, что и фотоловушка отправляет ответные СМС, а они на моем тарифе платные. Положил деньги, и работа нормализовалась.
А ответный СМС от ловушки приходит?
Kris79 08-12-2017 13:06

Деньги точно есть, я контролирую баланс и пополняю регулярно его
У меня тариф Умное устройство от МТС, там 30 смс включены. И они не израсходованы даже . Продавец выслал прошивку. Но я боюсь обновлять ПО, как бы в кирпич не превратилась фотоловушка
федот2 18-12-2017 19:13

click for enlarge 1280 X 960 132.9 Kb
Во , ткаую хрень купил, фотки делает , ммс присылыет , видео отказывается снимать . Флешка 8 гектар , в режиме настроек ставлю видео , если нажать на пульте ок снимает , перевожу в рабочий , снимает фотки. В графе Версия ПО , написано 2G 15 feb 2017.
может есть какие мысли.
humaxovod 21-01-2018 09:19

Чисто случайно обнаружил как обнаружить пароль. Если вдруг забыл кто-то...
Он хранится в файле параметер.дат
3аядлый 23-01-2018 13:23

Подпишусь. Пользуюсь HC300 и 500 полет нормальный
humaxovod 23-01-2018 19:45

quote:
Originally posted by 3аядлый:

Пользуюсь HC300 и 500 полет нормальный

Свежие? или покупал несколько лет назад?
3аядлый 24-01-2018 12:38

в 17 году брал
Tikkafan 05-03-2018 11:58

Добрый день, может кто поделитьса рабочей прошивкой для HC-350M. Никак не могу запустить через SMTP.
humaxovod 06-03-2018 17:43

quote:
Originally posted by Tikkafan:

Добрый день, может кто поделитьса рабочей прошивкой для HC-350M. Никак не могу запустить через SMTP.

Не торопись прошивать! всегда успеешь. Какая камера у тебя? как программируешь опиши беду полностью. для затравки все же почитай это...

со 101 первой страницы https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-101.html Думаю, если не сама камера - то разберемся. Капризные они.. Сунтеки... Но если поймешь суть дела - то вполне нормальные

evgen_sneg 09-03-2018 18:03

Я забил на smtp/ перепробовал все настойки. хрен. один раз не знаю почему отправила через нет и все. работает через ммс отлично.
humaxovod 09-03-2018 18:27

Когда работаешь по smtp, то ММС отключать нужно. Работает что-то одно!
evgen_sneg 09-03-2018 18:50

я знаю. однако при включенном ммс однажды пролетела фотка через нет. всего одна, всего один раз.
vkuzma 09-03-2018 18:55

quote:
Originally posted by evgen_sneg:

работает через ммс отлично.

Ну если бы был доступен как у тебя безлимитный ММС я бы даже и не думал о почте.
А так увы, ММС больно бьет по карману.....
KTP 17-03-2018 22:15

Всем привет. Имею НС-300М с декабря 2017 и вот недавно заметил что камера не записывает видео и фото больше 8 гигов на флешку 32 гига. Камера как бы записывает, на флешке есть файлы фото и видео записанные уже больше 8 гигов но они не читаются не камерой не на компе. Были ли у кого такие проблемы? Флешка рабочая, 10 класс. Флешку форматировал и камеру сбрасывал до заводских настроек
ESUPER 26-03-2018 18:54

У меня два 500-эх и так то через раз работали, а сейчас на одной экран сдох. Просто светиться а изображения нет.
ESUPER 26-03-2018 19:11

Как с телефона фото подгрузить, подскажите пожалуйста.
humaxovod 28-03-2018 06:54

quote:
Originally posted by KTP:

Флешку форматировал и камеру сбрасывал до заводских настроек

А форматировал самой камерой? Попробуй флэху меньшего объема. И да, чтобы бес переходника была. Эти ловушки переходники не любят.
3аядлый 28-03-2018 11:54

Напомните на 500 сунтеке как пультом яркость ISO понизить чтобы ночью не зернила? Спасибо!
vkuzma 28-03-2018 13:31

Посмотреть на четвертой странице, там описано
ESUPER 28-03-2018 14:41

Не проходит этот фокус, зернистость не уходит. Эта камера вроде широкоугольная и может быть при ночном фото она как бы рассеивает захват изображения. Не силён я конечно в формулировках, ну как то так.
humaxovod 28-03-2018 18:38

Ну зернистость получается от недостатка освещения вроде? НЕ?
humaxovod 28-03-2018 18:43

В темноте проверь любым фотиком или камерой с телефона все ли светики работают... а лучше всего, если есть под рукой ночным прицелом
ESUPER 29-03-2018 17:24

Ну тогда подскажите проверенного продавца с качественными сантеками пожалуйста. Я со своими подделками не хочу больши мучаться.
humaxovod 29-03-2018 17:38

quote:
Originally posted by ESUPER:

Ну тогда подскажите проверенного продавца с качественными сантеками пожалуйста

Я свой продал... Хоть он и не глючный был, но сильно прожорливый собака. Перешел на SiFar 3.5CG
ESUPER 29-03-2018 19:02

Как кстати новая модель? У нас один си фор 2,6 остался, второй украли в лесу. Довольно достойная Камера кстати. А ещё есть у меня Кирпич Сантек 002 лим, камере уже 4 года, работает стабильно на внешнем акуме 12/12В. Круглый год в лесу.
humaxovod 30-03-2018 21:24

quote:
Originally posted by ESUPER:

Как кстати новая модель?

Сдесь только про сунтек! Но в порядке исключения (редко) можно. Модель пока в боевых не участвовала, но на тестах ведет себя ОЧЕНЬ достойно!
KTP 20-04-2018 19:33

click for enlarge 1707 X 1280 195.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.4 Kb
KTP 20-04-2018 19:49

Всем привет. Поделюсь своим опытом работы с сантеком. Сперва Камера у меня записывала видео и фото на флешку 32 гига, но читалось только 8 гигов, вылечилось сменой прошивки которую прислал продавец и заменил флешку на 16 гигов. Потом камера не стала выдерживать интервал между фото и срабатывала каждую секунду если перед ней было движение. Наехал на продавца, в итоге он отправил мне новую камеру. Но я решил починить эту ломаную камеру, разобрал камеру определил PIR датчик, но на него даже даташит в инете нет. И вот решил собрать просто таймер с задержкой который просто отключал PIR датчик после сработки камеры. За один день собрал плату и подключил. В итоге таймер работает, только интервал устанавливаю вручную и камера делет каждый раз фото по истичении выдержки интервла. Если кому надо схему могу скинуть, но позже когда нарисую.
Жора Карамболь 02-05-2018 10:59

День добрый!
У меня 2 сунтека 550м

Не шлет на почту (но функция не нужна мне)

Не срабатывают когда объект в поле видимости (бистанция не важна ходили в упор перед ними) Точнее срабатывает но в +-30 % случаях.

Садят батареи, безбожно быстро. 8 шт дюрасела хватает на один день (не сутки) подключили внешний аккум HR 6-7.2ан, хватает на сутки, но снимает кадров 5 не больше!

Заметил такую особенность, что при рабочем режиме, стекло с диодами становится теплым, даже в дневное время, смею предположить что они горят в постоянку, отсюда может быть и разряд такой быстрый.

Надпись на чипе
M26
fa
M26FA-03-STD
M26FAR02A04 TSS
Q1-A0776-MFM005

Прошивка
V. 1.0 2G-A Апрель 20170 08:49:39

Помогите решить проблему!

Жора Карамболь 03-05-2018 06:03

в общем проблему решил, скачал новую прошивку
http://www.cnsuntek.com/en/newsdetail.aspx?code=0301&id=115
все работает!
humaxovod 03-05-2018 21:01

quote:
Originally posted by Жора Карамболь:

в общем проблему решил, скачал новую прошивку
http://www.cnsuntek.com/en/newsdetail.aspx?code=0301&id=115
все работает!

Вот и чудненько А жор у всех Сунтеков с рождения... Тут только усиленное питание
vkuzma 04-05-2018 09:21

quote:

А жор у всех Сунтеков с рождения...

И какой жор в режиме ожидания считать за счастье? Вопрос без подковырок.
Вчера достал Срантек с полки, включил и замерил ток. По сравнению с прошлым годом заметно подрос , но причины не выяснял, времени не было
humaxovod 04-05-2018 12:57

quote:

И какой жор в режиме ожидания считать за счастье?

В цифрах щас уж не припомню... Продал я его (HC-300G) Батареек хватало вроде на 4 дня, а потом я 12 вольтовый аккум от бесперебойника с преобразователем притулил, так вроде на месяц хватало или чуть меньше.
evgen_sneg 07-05-2018 06:53

Попробовал прошить. Белый экран и все.
evgen_sneg 07-05-2018 07:22

Есть у кого прошивка на нс300м?
evgen_sneg 07-05-2018 08:41

Работать, работает. Но на тесте белый экран.
humaxovod 07-05-2018 19:15

quote:

Работать, работает. Но на тесте белый экран

Попробуй в режиме тест на пульте по нажимать кнопку влево.. иногда помогает
evgen_sneg 07-05-2018 20:13

Не помогло. В принципе все кроме экрана работает. Но работает. Может найду другую прошивку. Прошил этой FWF900.
vkuzma 07-05-2018 23:35

В группе ВК https://vk.com/lescameragsm в топике от 6 января 2018 есть подборка разных прошивок. Только не забываем переименовывать файл, иначе ловушка не проглотит.

https://vk.com/away.php?to=htt...4506_98&cc_key=

vkuzma 08-05-2018 13:58

Ох уж эти Сунтеки ....
Ещё раз убедился,они не для работы. А для души. Но не для спокойствия, а что бы не скучать ......
Прислали китаёзы прошивку по моим данным о ловушке через 30 минут. Оперативно!!!
Прошивка вполне рабочая, ну во всяком случае на первый взгляд. Тестирование покажет.
Первый глюк был замечен на полностью заряженных батареях, в режиме тест. Высветилась надпись низкий заряд и экран погас.
Второе - это нет надписи на фото cuntek.
Третье - в отличии от родной левая кнопка пульта уже не меняет чувствительность.
Четвертое - делает фото в двух форматах, одно исправно посылает на почту.
Ток потребления в режиме ожидания 21,3 мА, было 24,6 мА. В принципе одно и то же.
До этого пробовал прошить разными, порядка 25 - 30 штук. Везде потребление примерно такое же. Видно не в прошивке дело, а в железе.

PS\ Прошивка не понравилась. Смс управление дает программный сбой . После отключения камены СМСой ток в режиме ожидания возрастает до 130-150 мА. Включил таймер - перестала работать с почтой.

Всех с праздником, с ДНЕМ ПОБЕДЫ.

humaxovod 11-05-2018 20:54

quote:

Ох уж эти Сунтеки ....

Ну что тут еще добавить... Я уж и схему у них (китайцев)просил - глубокая тайна. Можно было бы доработать, но ведь дают инфы, а продолжают лепить... Пора уже прекращать это недоразумение. Пусть или дорабатывают или- или...
RUSH HANTER 18-05-2018 12:55

Всем привет! У меня было два Сунтека. Первую купил на Али два года назад. Небыло проблем,кроме частого срабатывания и минусовую температуру не держала...-5 все можно убирать назиму в дом.
Вторую взял в прошлом году,пока работает без проблем)),но тоже часто срабатывает,на солнце,причем от травы и от земли).
Так вот в первую просочилась водичка в районе экрана. Убрал батарейки,просушил,включил....тишина. Искал на Али чистосхему для покупки. Предложили за 3000. Думаю лучше доплатить 700 и взять в корпусе или вообще не заморачиваться...В общем лежит грузом на полке! Вторая пошла на вторую весну,снимает,качество не парит,работает без перебоев и батарею не жрет!
До них была LTL 5310 wmg ,гавноеды экрали...стал приобретать дешевый вариант.
evgen_sneg 23-05-2018 15:21

Так и не нашел рабочую прошивку на нс300м. Из указанных выше у половины белый экран, остальные экран работает но нет передачи на ммс. Неужели не у кого нет?
vkuzma 24-05-2018 07:47

Может ММС прикрыли?
Родная версия какая стояла?
Сам ММС не пользуюсь, поэтому ничего не могу сказать по прошивкам.
А так перебрал не один десяток. Были и с белым экраном ,и черном, с остающейся горящей заставкой, красным светодиодом, с управлением другими кнопками на пульте, без отсыла на почту, и просто которые не допрошивались.
Вполне рабочие тоже попадались.
Но у меня немного другая проблема, жор в режиме ожидания не меньше 25 мА. Видимо не решить программно, это уже железо.
Замерил на второй камере (у друга, брали вместе) ток скачет от 1,6 до 6 мА, у моей от 23,6 до 60 мА. Как то так.
ESUPER 24-05-2018 08:12

Хм, у меня старинный 002 Lim на Дельте 12/12 по четыре месяца в лесу работает прекрасно. А вот с новыми 500-ми ни как не могу справиться, зернистость в ночных снимках замучила, лупит фото через каждые пять минут и у одной экран просто побелел в один момент и хана. Буду пробовать прошивать что ли, может поможет. Заказал другую фирму конечно, но и эти выбрасывать жалко.
vkuzma 25-05-2018 23:29

quote:

Неужели не у кого нет?

Китаезы прислали для НС-300М прошивку FWF900.bin v.1.3.5.
Мне не понравилось. Но что не подходит для одного железа, вполне может работать на другом. https://cloud.mail.ru/public/MNPV/W7M9Sob3S

Еще прислали v.1.2.3. Для моей не подошла, горит постоянно красный светодиод.

PS\ На данный момент поставил прошивку v.1.2.5 с подборки прошивок на ВК
Родная тоже была v.1.2.5 но отличаются друг от друга, в частности пультом в режиме тест управляются разными кнопками.

permko 28-05-2018 09:22

Всем доброго времени суток ! Приятель притащил фотоловушку HC-700G (в разделе меню версия ПО написано 700G Jun 14 2017) с просьбой настроить. Во всем вроде разобрался, и ммс настроил и отправку на почту. Не могу настроить запись видео. Включаю режим видео, но делает только фото. Подскажите пожалуйста чего делать.
aleks979 04-07-2018 13:47

Парни, не выручите? нужна фотография внутренностей НС-500А место где вход от внешнего питания, сгорел ключ (питание от батерей или внешнего) и разобраться не можем че на нем написано подгорело, а методом тыка практически не реально.
BOCTOK_DW 12-07-2018 17:35

Всем привет! У меня НС300М затупила + долгое срабатывание после обнаружения движения (7 сек ). Написал китайцу он прислал прошивку тупить перестало и заставка красной стала, а как фотала с задержкой так и фотает. КАК МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ, может чего перепаять или сразу в неё дробью ибо с такой задержкой это бесполезный кусок го..а который уже испортил батареек на сумму больше чем оно стоит.
vkuzma 12-07-2018 17:57

А ещё у неё видимая 850 подсветка, хотя заявлена 940.
Скольким зверям нервишки попортила.......
Леша67 08-08-2018 08:56

Всем добра. Такой вопрос ловушка нс-300м на внешнем гнезде питания стоит 9v. Будет ли работать на двух акумах 18650 (3.7в.) полная зарядка каждого 4.2 в. и ещё при ночном фото светиться экран при срабатывание ловушки.
humaxovod 08-08-2018 11:45

quote:
Originally posted by Леша67:

Будет ли работать на двух акумах 18650 (3.7в.) полная зарядка каждого 4.2 в. и ещё при ночном фото светиться экран при срабатывание ловушки

Работать будет, но не долго, потому, что эти ловушки до ужасти прожорливы. Самый лучший варик это аккум. См. третий пост на первой странице. Экран во время съемки не загорается, он включается только в режиме тест для настройки девайса.
Леша67 08-08-2018 12:30

Когда режим теста это понятно. Но влючаеться ещё когда установлена при фотографировании. То есть три фото три моргания экрана. Приходиться на время установки закрывать картонкой со скотчем. По аккуму тоже понятно. Только хочу попробовать от 18650 выносных из за глюка перестала отправлять фото на почту. И ещё если все пройдёт успешно какой акум брать если на входе стоит 9v шести вольтовый потянет или брать 12v и ставить понижайку до 9v
humaxovod 08-08-2018 13:47

По экрану - это жесть! Попробуй сбросить на заводские установки, если не поможет, то пробуй перепрошить. По питанию лучше второй вариант. У меня была такая камера, но внешнее питание было 6 вольт. Я брал аккум от бесперибойника на 12 вольт и степдаун преобразователь до 6 вольт.
Леша67 09-08-2018 09:29

Понял спасибо.
a_kim 14-08-2018 08:37

HC-550m
У меня такая история. Если температура в камере меньше 30?, снимки "черно-белые"
click for enlarge 640 X 360  61.2 Kb
a_kim 14-08-2018 08:39

Если больше 30?, то цветные )

click for enlarge 640 X 360  68.7 Kb
a_kim 14-08-2018 08:41

Пока ни у кого не нашел подобную проблему. Вообщем-то не особо мешает, но все-таки. Батарея 6 вольт, 12 ампер, пока не садилась, максимально стояла 2 месяца, но менял, ибо не планировал ехать на место в обозримое время.
Шуррик 20-08-2018 21:33

Знакомый принес HC-700 M/G на настройку, но диска с установочной программой нет. Где можно скачать программу для программирования?

Нашел, скачал, но при попытке настройки выскакивает такое окно и остальные параметры не могу ввести.
click for enlarge 798 X 759 90.1 Kb

Помогите советом-как настроить?

humaxovod 21-08-2018 06:39

Эта вроде последняя версия http://www.cnsuntek.com/en/newsdetail.aspx?code=0301&id=114
Шуррик 21-08-2018 22:07

Спасибо! Разобрался.
HUNT0285 02-09-2018 22:25

Подскажите плиз, а что за командыотправляете на камеры через смс??? И имеется проблема с отдной камерой, отсылает фото на электронку каждую минуту, хотя стоит на 30мин, как быть??? Если перепрошить то подскажите как это сделать???
humaxovod 03-09-2018 07:13

quote:
Originally posted by HUNT0285:

Подскажите плиз, а что за командыотправляете на камеры через смс???

Вот инструкция на русском https://yadi.sk/i/OHvRR7C93LcRpg там есть описание команд.
Чтобы глюк убрать попробуйте вначале переписать все настройки на листок, а потом сделать сброс на заводские установки. Затем снова забейте свои настройки.
Леша67 17-09-2018 12:39

Есть вопрос. На Али продают аккумуляторы NiZn AA 1.6в. но прочитав про них пишут что при полной зарядке они выдают 1.8-1.9в. Не многоват ли будет вольтаж?
humaxovod 17-09-2018 14:22

quote:
Originally posted by Леша67:

Не многоват ли будет вольтаж

Да не, они через пару минут будут как положено 1,6 вольта
FoxM1 17-09-2018 14:30

quote:
Изначально написано Леша67:
Есть вопрос. На Али продают аккумуляторы NiZn AA 1.6в. но прочитав про них пишут что при полной зарядке они выдают 1.8-1.9в. Не многоват ли будет вольтаж?

Не, нормально. Проверено на многих камерах. Конечно, показания заряда не работают, ближе к концу заряда начнутся глюки с вкл-выкл, так как эти аккумы даже при полном разряде показывают большое напряжение. Минус это слабая надежность, ограниченное количество циклов заряда-разряда. На морозе в принципе нормально, примерно как хорошие nimh.

дмитрий00217 24-09-2018 12:51

привет у меня два сунтека подскажите столкнулся с такой проблемой адин работает нормально (сносно) второй проработал месяца три нормально а теперь по запросу *505*все хорошо а в автоматическом режиме шлет засвет
дмитрий00217 24-09-2018 12:59

сунтеки нс300м не вскрывал стоят в лесу
дмитрий00217 24-09-2018 01:02

глючный пишет прошивку (н300м-20170503)
а адекватный DTS-V1.2.5
дмитрий00217 28-09-2018 16:44

здравствуйте снова я прошу у вас помощи с сунтеком провез домой значит днем засвет в автономном режиме ночью нормально с запроса нормально хоть днем хоть ночью видео тоже норм время сработки долгоеесли повезло то спину сфоткает решит ли прошивка проблему сунтек нс-300м
дмитрий00217 28-09-2018 16:46

как подгрузить фото
дмитрий00217 28-09-2018 16:57

не подгрузить фото чипа
дмитрий00217 29-09-2018 12:58

quote:
здравствуйте снова я прошу у вас помощи с сунтеком провез домой значит днем засвет в автономном режиме ночью нормально с запроса нормально хоть днем хоть ночью видео тоже норм время сработки долгоеесли повезло то спину сфоткает решит ли прошивка проблему сунтек нс-300м

чип M26FA-03-STD
M26FAR02A04 TTS
Q1-A0897-MFM005
SN:MP8752840085102
IMEL:865791039928161
FCC ID:XMR201604M26
CMIIT ID:2014CP5835
Anyman 01-10-2018 06:36

quote:
Изначально написано humaxovod:

Вот инструкция на русском https://yadi.sk/i/OHvRR7C93LcRpg там есть описание команд.

Имелась ввиду отправка с мобильника команды камере через смс?
Что-то я не нашел в этой инструкции смс команд...

humaxovod 01-10-2018 08:38

quote:
Originally posted by Anyman:

Что-то я не нашел в этой инструкции смс команд...

Действительно, в этой нет... Надо поискать, вроде еще другую выкладывал
Anyman 11-10-2018 05:57

quote:

Действительно, в этой нет... Надо поискать, вроде еще другую выкладывал

Не нашлись коды?

vkuzma 11-10-2018 08:21

https://podmani.ru/files/uploads/HC-300M.pdf

Весь интернет в кодах......поиском воспользоваться не судьба???

evgen_sneg 17-10-2018 13:56

*520* состояние памяти, заряд батареи
*530* включить
*531* выключить
*500* снимок, пришлет ммс на телефон с которого отправили смс
*505* снимок, пришлет на телефон по настройкам
последние два пункта мог перепутать.
evgen_sneg 17-10-2018 14:01

У меня вопрос по нс300м. была одна, в принципе устраивала, но кто сделал ей ноги. остался только снимок руки. видимо знающий человек. купил другую на али экспресс. на старой питание было 8 батареек. можно было ставить четыре. и внешнее 6 вольт. на новой питание только от ВОСЬМИ батареек. внешнее написано 6 вольт. подключаю внешний аккумулятор. индикатор заряда батареи на экране показывает полный разряд. может теперь питание 9 или 12 вольт. продавец в китае молчит.
humaxovod 17-10-2018 19:51

quote:

на новой питание только от ВОСЬМИ батареек. внешнее написано 6 вольт.

Если только от 8 бат. то получается 12 вольт питание! А написать они могут хоть чего... китайцы они такие китайцы...одним словом
Anyman 18-10-2018 07:21

1. У моего нс300м внешнее питание 9V. Если собрать 3*18650 стареньких аккумуляторов, то получается ~10V. Это опасно? Будет работать?
Тропик 18-10-2018 07:58

а под нагрузкой будет ли там 10?...
Anyman 18-10-2018 11:43

Могу попробовать. Не свихнется от лишнего вольта?
Тропик 18-10-2018 12:05

попробуйте дать нагрузку не камерой, а чем-то другим, для страховки.
Anyman 19-10-2018 05:05

Какая у нее, примерно, потребляемая мощность?
evgen_sneg 22-10-2018 15:11

немного разобрался. от внутренних батарей питание действительно 12 вольт. от внешней 9 вольт. на старой камере внутреннее и внешнее 6 вольт. если на новой подключить внешнюю батарею 12 вольт камера выживет?
humaxovod 23-10-2018 06:21

Думается мне, что 9 вольт это на корпусе осталась надпись от старого типа камер. Если уж от батарей 12 вольт, то и с внешки должно быть не меньше. ИМХО.
evgen_sneg 23-10-2018 10:24

на старой было на корпусе 6 вольт. а как проверить?
evgen_sneg 23-10-2018 10:28

кстати старая камера при падении заряда батареек переставала отправлять фотки но продолжала снимать. новая перестает снимать, но остается на связи. вызов по телефону идет. на флешке пусто. в смысле после того как перестает отправлять.
Тропик 04-11-2018 14:04

Ребята, прошу извинить если просмотрел, но хотелось бы знать ваше мнение по Suntekcam HC800A 16MP - связи в месте установки нет, поэтому камера не нужна с коммуникациями. Важна надежность и в холод и (даже наверное важнее) в жару, долгоиграемость, качество снимков. Кто-то пользовался?

В параллельной ветке задал ровно этот же вопрос, но на фоне общего молчания получил лишь ответ одного участника (продвигающего иной бренд) что сунтек гавно, причем любой, а все покупатели его халявщики. Прочел и усомнился в такой постановке ответа. Может и зря, а может и не зря. Нет у меня достаточной статистической выборки что бы сформировать свое мнение пока. Отдельные отказы - ну они в любом бренде есть и не являются показателем.

humaxovod 04-11-2018 15:03

Справедливости ради, стоит отметить, что Сунтек Сунтеку рознь. Лотерея? Да лотерея! У меня был 350М вполне был доволен, но сменил из-за прожорливости.. Не прожорливых Сунтеков, по моему их нет в природе. Если коммуникации не надобно, то лучше за эти деньги прикупить что-то пофирменнее. Я полгода назад охотоведу заказывал с али, не помню какая камера, но очень даже стабильная и экономная. Тем более 11 ноября на носу, есть смысл поковыряться на Али..

Вот, нашел в истории, но у этого продавана их уже нет https://ru.aliexpress.com/item/Bolyguard-940NM-Scout-Hunting-Camera-12MP-HD720P-2-0-LCD-Display-Trail-Camera-Trail-Hunt-Game/32807023356.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edwfw ZN0

Тропик 04-11-2018 15:15

а что посоветуете? Просто бюджет ограничен сейчас. Приходится действовать вдумчиво.
humaxovod 04-11-2018 18:38

quote:
Originally posted by Тропик:

а что посоветуете? Просто бюджет ограничен сейчас. Приходится действовать вдумчиво.

Если бюджет ограничен, то я бы повременил с покупкой, что бы потом не думалось. При выборе нужно определиться для каких целей и задач приобретается фотоловушка. Как-то .. расстояние например до привады или места, которое нужно контролировать, тип и мощность подсветки видимая (850 нм) или не видимая (940нм). Тип объектива широкоугольный или обычный, сатрица на сколько мегапискселей. Тип карты памяти и какой объем поддерживается. Питание сколько батареек и каково напряжение, есть ли возможность подключить внешний аккумулятор. Вот основные параметры, которые нужно знать для фотоловушки без модуля связи. Изучив их вы сможете выбрать ловушку не по картинке, а по параметрам, а заодно и определиться с бюджетом. Как-то так...
Тропик 05-11-2018 13:23

Вот кстати по подсветке. Частичновидимая 850 и "невидимая" 940... Смотрел видео на ютьюбе по невидимой подсветке - звери таки видят ее, такое сложилось впечатление, но не шибко попугиваются. А 850 похоже видима будет и человеком. Хоть у меня места где ставить ловушку нужно в ебенях где люди не каждый год вообще бывают, но не хотелось бы что бы ловушку скомуниздили. Я просто 850 нанометровую подсветку не представляю себе, насколько она в глаза бросается.
humaxovod 05-11-2018 16:04

quote:
Originally posted by Тропик:

Я просто 850 нанометровую подсветку не представляю себе, насколько она в глаза бросается.

Она заметна метров с 20-ти, и то если прямо на нее смотреть, а 940 уже и на 5-ти едва заметна. К тому же подсветка срабатывает только когда фоткает фотоловушка, в остальное время молчит.
Тропик 09-11-2018 08:21

Попробую сформулировать свои хотелки на предмет удовлетворит ли их 800А в преддверии распродажи на АЛИ. Может коллеги успеют одобрить или остановить от негодного приобретения.
Ловушка планируется к использованию:
- период использования - весна лето осень
- на солонце
- покрытия связью нет
- доступность трудная, но с интервалом дней 10 будет
- расстояние до границы места обзора 20-30 метров
- бюджет ограничен
- приживется в хозяйстве ловушка или нет уверенности нет, покажет практика, поэтому вкладываться в нее жестко и не хочу( на фоне бюджета).
humaxovod 09-11-2018 14:06

Не буду разубеждать, но и рекомендовать не могу. Все равно за эти деньги лучшего не купить. И имейте ввиду, даже если вам попадется нормально работающая фотоловушка, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить аккумулятор, про который я писал на первой странице, иначе будете платить больше,чем за бензин. И еще потребуется карта памяти. Удачи.
Тропик 09-11-2018 14:58

ага, аккум уже на полочке))), и карту найдем. А почему "но и рекомендовать не могу".?
humaxovod 09-11-2018 20:09

Потому, что то ли будет работать, а толи нет... Это Сунтек! ЛОТЕРЕЯ!
Тропик 09-11-2018 20:45

Я так понимаю что в этой теме тусуются в основном владельцы сунтеков. Интересно есть ли статистика по "худшим вариантам" - процент негодных? Или , если предположить что тусуется народ у кого возникли проблемы и тут их решают, то конечно будет статистика негодной - тех у кого всё чикипоки тут немного.
В лотерею мне не везет, но тут рискну. ))
ESUPER 13-11-2018 09:44

Моя статистика:
Сантек: 2х2
СиФар(Фалкон):3 из ранних выпусков норм, 4 купленных в этом году в топку.
Скауты: 2шт работают исправно.
Тропик 13-11-2018 11:04

2х2 это два негодных из двух - верно?
Какого года они были? Наверное это тоже важно, судя по СиФарам. Причем если по ним судить то качество может не только улучшаться со временем, но и падать.
ESUPER 14-11-2018 10:27

2x2 это два рабочих из четырех приобретенных. У меня первая камера появилась Сантек 002lim, живет и работает этот кирпич отлично с сентября 2014 года (естественно на внешнем акуме). Потом в 2015 куплен Сантек 300 и три СиФара 2.6, работают без нареканий круглый год. В 2017 куплены два Сантека 500 или 550 я уже не помню, но широкоуголки. Ночные фото в белой пелене и сильная зернистость, то ли подсветка слабая то ли объектив поддельный, у одной еще и экран превратился в белый светящийся квадрат (валяются дома обе). В начале 2018 года купили два СиФара 2.6-ужасное качество ночных фото, слабая вспышка и полосы вертикальные. Решили с Али больше не связываться и купили в нормальном магазине два СиФара 3.0 (они же Фалкон 400) тоже ужасные ночные фото, унесли обратно в магаз и поменяли Скауты 883 ключ в ключ как говориться. Вот примерно ребятки так.
Тропик 14-11-2018 18:23

Позновательно.
evgen_sneg 27-11-2018 11:15

Вопрос простой. Стоит ли из сунтеков брать выше нс300м, ну 500, 600, 700. или тоже самое. За 300 уже в принципе знаю все. На моделях выше что нибудь улучшилось?
INGVAR-SPB 28-11-2018 19:20

кто нибудь может поделится прошивкой для НС-700G глючит сволочь.
на смс не отвечает, сама заменяет буквы в штампе на фото, а фото шлет только когда звезды, по ее мнению, сложаться должным образом.
поначалу все работало как надо.
питание было от внешнего аккумулятора 10 вольт (6 вольтовый акум и блочок повышения напруги, я выставил на 10 вольт).
в какой то раз аккумулятор сел и все, стала работать как попало.
сносил все настройки даже карту форматировал. результат 0
Тропик 28-11-2018 19:40

может аккум не тянет параметры?
INGVAR-SPB 28-11-2018 22:31

порпобовал аккумуляторы 12 вольт. ловушка работает точно также
Тропик 29-11-2018 07:02

а почему 10-12 вольт, ведь ловушка рассчитана на внешнее питание 6 вольт?
3аядлый 29-11-2018 12:00

quote:
Изначально написано evgen_sneg:
Вопрос простой. Стоит ли из сунтеков брать выше нс300м, ну 500, 600, 700. или тоже самое. За 300 уже в принципе знаю все. На моделях выше что нибудь улучшилось?

в 300 угол обзора маловат. Таймер на срабатывание датчика долгий. Бывает (у меня на волчьем переходе стоит) зверь проходит, снимает пустоту. И в движении сильно мажет.
имхо оптимальна камера 550. угол обзора шире, тригер датчика не 3 сек как в 300 а 1 сек. Энергопотребление чуть меньше.

evgen_sneg 29-11-2018 20:35

на последних моделях внутреннее питание 12 вольт. внешнее 9. не сгорит если внешнее подключить от автомобильного аккумулятора 12в?
INGVAR-SPB 29-11-2018 21:14

пробовал у продаванов уточнять. мнения разнятся. одни говорят 12 вольт только и нужно, другие говорят 9-12 вольт, третьи см инструкцию. в инструкции написано 9 вольт.
я поначалу собрал внешнее питание от аккума 6В с блочком повышения напруги. выставил 10 вольт. включил посмотрел что пишет на картинке -100% питания.
значит 10 ему точно норм. но сантеки и так быстро аккумы садят да еще на блочок питания что то тратиться, поэтому срок в полторы- две недели неустраивает. попробовал 12 вольтовый работает.
осталось победить старую болячку с отсутствием СМС ответов и реакции на смс команды и проверить сколько он будет держать по времени.

Anyman 01-12-2018 16:10

quote:

Пришли наконец-то. Напругу замерил 3,3 вольта. Поставил в камеру 4 аккума + 4 коннектора. Три дня полет нормальный, пока, что FULL, если на неделю будет хватать, то меня это устроит.

И как, со временем, показали себя LiFePO4 батареи AA?

sotnik_kzn 18-12-2018 11:43

Здравствуйте. Решил старый suntek hc-300m поставить на даче. Не могу найти инфу как правильно запитать от сети 220. Нужен блок питания на 6 вольт, а сколько ампер нужно инфы нет. Подскажите какое питание от блока питание будет правильным.
Кто нибудь использовал suntek hc-300m зимой от delta hr 6-12, поделитесь опытом.
evgen_sneg 18-12-2018 11:47

В гараже подключал блок питания на 1а. От дельты в прямую.
sotnik_kzn 18-12-2018 11:56

quote:
Изначально написано evgen_sneg:
В гараже подключал блок питания на 1а. От дельты в прямую.

А вольтаж какой был?
Просто дельту зимой пользовали, если да, поделитесь опытом.

evgen_sneg 20-12-2018 08:56

И б.п. и дельта 6 в.
Гордей Чернышев 06-01-2019 18:38

Подарили на НГ фотоловушку Филин 120 Pro, но это Suntek HC-700, фотоловушка иногда отправляет MMS, а иногда нет. Сейчас фотоловушка стоит в лесу на расстоянии 3-х км, связь стабильная. Но по команде *530* она запустилась (пришло сообщение), а вот на запрос сделать фото, фото делает, но не отправляет. SMTP вообще не работает, что Gmail, что Яндекс. Причем после неудачной отправки сообщения на карте памяти появляется ERR_LOG, там везде написано OK. Может перепрошить ее?
Temik-irk 03-03-2019 07:22

Взял 800А три штуки. Задачи не глобальные, знать время выхода зверя, ну и чтоб ночью козла от лося можно было отличить. Попробовал, вроде работает, фото снимает, видео пишет. Качество ночных фото так себе, дневных, лучше, чем я ожидал. Подсветка светится красным, весьма ярко, видно издалека. Но я не парюсь по этому поводу. Наши звери ее не боятся. А люди ночью по лесу не шарятся. Единственный глюк, год и месяц после настройки, при включении камеры в режим ожидания слетают на январь 2018. При этом день и время остаются в норме. Этот глюк на всех трех камерах. Измерение формата даты не помогает. Да и пох. Мне важнее число и время. А в каком месяце и году я камеру устанавливал, я уж как-нибудь запомню.
Цена вопроса 3000 за штуку.
click for enlarge 1920 X 1080 178.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.4 Kb
720 x 540
Тропик 03-03-2019 09:31

у меня такая же камера, до нового года брал. время и год держит вроде пока.
click for enlarge 1707 X 1280 116.8 Kb
Temik-irk 03-03-2019 14:48

Это она 3 апреля показывает или 4 марта?😊
Temik-irk 03-03-2019 14:50

Думаю, может я что не так делаю? В менюшке просто цифры выставил и ОК.
Тропик 03-03-2019 15:08

quote:
Изначально написано Temik-irk:
Это она 3 апреля показывает или 4 марта?😊

а ха ха. Угарно. Это я наверное в начале еще с месяцем попутал. Но понаблюдаю. Год с 18 в 19 перешел нормально)))))

Temik-irk 09-03-2019 03:52

В общем, написал китайцу о проблеме с датой, он спросил, какая версия прошивки на моих ловушках. У меня была версия 20181117. Он прислал мне на почту другую версию прошивки и инструкцию по установке. Перепрошивается элементарно. На отформатированную флэшку копируется файл с прошивкой, флэшка вставляется в камеру и включается в режим ТЕСТ. Примерно 15 секунд моргает красный светодиод, это идет установка, потом светодиод гаснет и включается экран. Все, прошивка установлена. После этого надо зайти в меню камеры и отформатировать флэшку. После смены прошивки глюка с датой больше нет. Все работает исправно. Версия обновленной прошивки 20181124. У кого есть такой же глюк пишите, отправлю прошивку на почту.
mackar20093105 09-03-2019 12:48

Интересно, отмечусь, поучусь). Тоже парочку надо бы..
Temik-irk 11-03-2019 02:59

Кто-нибудь в курсе, версия прошивки может влиять на качество фото и видео?
Вчера экспериментировал с разными режимами, такое ощущение, что с предыдущей заводской прошивкой фотки чуть лучше были. Хотя это может так кажется.
Пробовал видео по 30 секунд в ночном режиме. В формате 1080 ролик весит 90-92 МБ. В формате 720 вес уже 75 МБ при этом разницы в качестве вообще не ощущается, даже наоборот, кажется, что подсветка немного ярче кадр освещает. Формат VGA еще не пробовал.
А фот по фото разницы нет, что 16МП, что 12МП фотография весит в среднем 900 КБ и разницы в качестве не видно, НО есть разница в угле обзора. На 16 угол чуть шире, чем на 12. При этом зума у камеры нет.
А во 8 МП выдает глюк. Фото в полоску, разобрать ничего невозможно, штампа даты и времени в кадре нет, при этом вес файла 1100 КБ.
Вчера снимал до -8 по показаниям камеры. Забрал флэшку домой, камеру выключил. Думал утром заряжу ее на день. Но утром придавило -17. Камера в инее, не фурычит. Разбираться некогда было, что отказало, камера или аккум. Включил, пошел на работу. Может днем оттает.
СевУр 13-03-2019 20:42

Доброе время суток, интересуюсь камерами 800А, хочу взять такую на пробу, только волнует вопрос, внешнее питание не планирую, она от аккумуляторов никельметалгидридных будет работать с напряжением 1.2В или надо что-то повыше вольтажом? Камера будет стоять с мая по сентябрь. И еще, как у 800-ки со временем сработки, предыдущие версии скоростью не блестали.
Temik-irk 14-03-2019 08:01

В основной теме по камерам кто-то писал, что аккумы не тянут подсветку, т.е. ночью камера фурычить не будет или будет, но снимки будут черными.
По времени сработки статистика небольшая, у меня есть только один кадр, проходящий мимо камеры справа на лево человек пойман в левой трети кадра. Расстояние до камеры было 3 метра.
Temik-irk 14-03-2019 08:03

Меня сейчас больше волнует частота ложных сработок. Сейчас погода не очень располагает к тестам. Как будет потеплее, буду экспериментировать с чувствительностью датчиков.
СевУр 14-03-2019 10:56

quote:
Меня сейчас больше волнует частота ложных сработок. Сейчас погода не очень располагает к тестам. Как будет потеплее, буду экспериментировать с чувствительностью датчиков.

Так можно выставить на самую низкую чувствительность, и тогда ложняков почти не будет, я на аккорне так сделал, ложняков почти нет.

Я читал про эту особенность сантеков, что при срабатывании подсветки не хватает энергии для остальных частей, но может на 800-ке этот момент исправлен?

Если 3 метра и левая треть кадра, значит время сработки больше 2-х секунд, вроде правильно прикинул. Этого достаточно, для моих задач.

Temik-irk 14-03-2019 11:41

На другой китайской камере, копия Аркона, при выставлении минимальной чувствительности камера наоборот, плохо срабатывала. Так что надо на этой тоже проверять, чтобы найти золотую середину. Если конечно она есть в этой модели.
СевУр 14-03-2019 14:09

quote:
Temik-irk

Не могли бы для меня провести эксперимент с аккумуляторами 1.2В, будет она на них работать или нет?

Temik-irk 15-03-2019 02:06

У меня нет таких аккумуляторов и из знакомых никто не пользуется. А покупать их ради эксперимента... Ну вы поняли.
Я взял Дельту на 4,5 а/ч. Весь вечер с камерой вошкался, сотни две фото под 60 видео по 30 сек. Как было с магазина 6,45 В, так и осталось, даже после ночи на морозе.
СевУр 15-03-2019 06:56

quote:
Ну вы поняли.

Ну я понял

По опыту пользования пишите, очень будет интересно.

Anyman 16-04-2019 12:39

А, возможно заставить HC-300A делать периодические снимки с заданным интервалом?
Тропик 16-04-2019 17:32

quote:
Изначально написано СевУр:
Доброе время суток, интересуюсь камерами 800А, хочу взять такую на пробу, только волнует вопрос, внешнее питание не планирую, она от аккумуляторов никельметалгидридных будет работать с напряжением 1.2В или надо что-то повыше вольтажом? Камера будет стоять с мая по сентябрь. И еще, как у 800-ки со временем сработки, предыдущие версии скоростью не блестали.

по поводу скорости сработки - по факту 3-3,5 секунды.

СевУр 16-04-2019 18:23

quote:

Достаточно. А я все же взял Болигард BG-330 по скидке. Но 800-ка все равно заслуживает внимания.

Temik-irk 18-04-2019 07:32

quote:
Изначально написано Тропик:

Для фиксации зверей на солонцах и подкормочных площадках это не критично. А вот на тропах может не успеть заснять проходящее животное. Но и тут есть выход. Просто ловушку надо устанавливать не сбоку от тропы а прямо на тропе, по ходу движения.
Temik-irk 15-05-2019 16:59

Первые фотки. Дата и время почему то не выставились.
click for enlarge 1280 X 720  91.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720  85.0 Kb
СевУр 15-05-2019 19:15

quote:
Дата и время почему то не выставились.

Почему же так вышло?

Temik-irk 16-05-2019 08:12

Да кто его знает. Там друг мой мониторит эту камеру. После первых фоток просил его настроить дату, а он забыл. В итоге следующие фотки тоже с кривой датой и временем. :)
click for enlarge 1280 X 720 108.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 167.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 194.6 Kb
СевУр 16-05-2019 11:35

А качество снимков какое настроено? Мне кажется или правда нечеткие какие то?
Rybak85 17-05-2019 07:11

Здраствуйте. Может кто подскажет. Купил на алиэкспрес фотоловушку мс350 и карту микро сд на 4 гига. Вобщем фото снимает а видео нет. Может быть что 4 гига мало???
Temik-irk 18-05-2019 08:11

quote:
Изначально написано СевУр:
А качество снимков какое настроено? Мне кажется или правда нечеткие какие то?

Качество среднее выставлено, 12М
Temik-irk 18-05-2019 08:13

За эту цену качество меня более чем устраивает. Если есть желание иметь более качественные снимки, есть куча других фотоловушек по другим ценам.
Temik-irk 18-05-2019 08:15

quote:
Изначально написано Rybak85:
Здраствуйте. Может кто подскажет. Купил на алиэкспрес фотоловушку мс350 и карту микро сд на 4 гига. Вобщем фото снимает а видео нет. Может быть что 4 гига мало???

Прошивка глючная. Я пока карту памяти на 16 не купил, экспериментировал картой 1 гиг. Никаких проблем, и фото и видео снимало. Хватало примерно на 50 фото и 10 видео по 10 сек.
Тропик 18-05-2019 08:15

Да и непредназначена фотоловушка для фотопартретной съемки
Axxx8814 18-05-2019 16:32

Мужики, как настроить камеру чтоб не птичек не реагировала?!

------------------
Всему свое время

СевУр 18-05-2019 18:32

quote:
Качество среднее выставлено, 12М

Странно...

quote:
Да и непредназначена фотоловушка для фотопартретной съемки

Да это я тоже понимаю, просто озвучил свое мнение.

quote:
Мужики, как настроить камеру чтоб не птичек не реагировала?!

Выставить датчик PIR в наименьшую чувствительность, такое почти на всех фотоловушках есть.

Axxx8814 18-05-2019 21:08

А как выставить?

------------------
Всему свое время

СевУр 19-05-2019 06:28

quote:
А как выставить?

В меню найти функцию с буквами PIR и выставить ее на буквы LOW, и все должно получится.

RSK-71 19-05-2019 14:46

А есть у кого установочный файл с настройками, а то на диске установочном пусто
RSK-71 19-05-2019 16:58

для HC -550G
RSK-71 19-05-2019 17:00

скачиваю такой файл и выдаёт ошибку,не вводятся данные в поля.На седьмой странице у парня такая же хрень была
noviy18 21-05-2019 07:16

У меня НС-300. Есть проблема: фотоловушка каждый час отправляет фото автоматический. Как эту функцию снять?
bondik66rus 21-05-2019 09:34

Как распинкодить фотоловушки? Нечаянно что то натыцкал теперь ни мои ни стандартные не подходят. Есть у ней хард ресет? Модель нс300а
Temik-irk 27-05-2019 10:34

click for enlarge 1920 X 1080 142.8 Kb
Temik-irk 27-05-2019 10:39

Тут уже все четко с временем и датой. Камера в 6 метрах от пня. Эффективная работа подсветки думаю метров до 10, далее будут видны только глаза.
Зверюшки камеру видят (или слышат), но не боятся.
Леша67 30-05-2019 11:28

Кто подскажет непонимающему. Есть ли у нс300м imei?
caxa-gps 12-06-2019 18:43

quote:
Изначально написано noviy18:
У меня НС-300. Есть проблема: фотоловушка каждый час отправляет фото автоматический. Как эту функцию снять?

У меня HC700M тоже каждый час оптравляет. Настройки менял по разному ничего не помогает. Может тут кто поможет? А то за четыре сутки 6.5Гб на флешке.
LesnoyIvan 01-07-2019 21:32

Всем добрый вечер.
Имеются две HC-300M, с разными корпусами( разъемы от внешнего питания отличаются размерами), но с одинаковой прошивкой:
click for enlarge 1271 X 594 56.6 Kb

Таки одна камера, совершенно не хочет работать ни с ММС, ни с SMTP.
Переставляю флешку и симку во вторую камеру - все работает.
Возможно ли обновление прошивки помочь? и где можно найти обновление данной прошивки?

LesnoyIvan 01-07-2019 22:28

click for enlarge 1920 X 1085 104.8 Kb
LesnoyIvan 02-07-2019 21:46

Запросил у китайцев: howard@cnsuntek.com
Прислали, подошла, не помогло.
Перепробовал эти: https://cloud.mail.ru/public/LxyE/tsCtogH2j/ .
Подошли две.
Не помогло. Похоже дело в железе. Чтото не пропояли.
LesnoyIvan 03-07-2019 22:53

Хотя нет на SMS *500* стала присылать фотки и по SMTP и по MMS.

И в режиме фото+видео SMTP заработало.

В режиме фото - молчит.

caxa-gps 07-07-2019 04:36

Камера Suntek HC700M проблема следующая - каждый час делает одно ложное срабатывание. Если вытащить сим карту ложные срабатывания прекращаются. howard@cnsuntek.com прислали новую прошивку, но проблема не решилась.

click for enlarge 1280 X 720 118.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 110.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 99.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.9 Kb

denixxx1985 19-07-2019 09:39

Добрый день подскажите есть камера hc350m последнее время стали получаться очень светлые фото и дневные какие то странные по бокам темнее центр светлый
click for enlarge 1280 X 720 121.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 64.6 Kb
RWal 19-07-2019 17:26

НС-300, отломалась в лесу антенна и потерялась , но внутренняя проволочка с катушкой осталась.Временно выкрутил антенну,а вход загерметизировал. Если кто разбирал антенну, подскажите, как восстановить, там вроде о какой то трубке латунной пишут. Собрать легко можно, знать бы как изначально.
LesnoyIvan 20-07-2019 01:02

quote:
Изначально написано denixxx1985:
Добрый день подскажите есть камера hc350m последнее время стали получаться очень светлые фото и дневные какие то странные по бокам темнее центр светлый

Таки напиши китайцам: howard@cnsuntek.com

Пришлют прошивки, может помочь.

Мне с такой же засветкой, смена прошивки помогла( на HC-300m ).

Alex2355 30-07-2019 13:15

подскажите, как войти в режим прошивки? какие манипуляции произвести?
камера Suntekcam HC-801M 2G
на чистую флешку загрузить прошивку это понятно
а вот что дальше
Temik-irk 30-07-2019 14:40

Флэшка должна быть чистой. На ней должен быть только файл с прошивкой, в корневом каталоге (то есть не в папке). Флэшку вставить в камеру и включить в режим тест. Начнет моргать красный светодиод. Пока он моргает, идет установка новой прошивки. По времени это секунд 10-15. В это время нельзя выключать камеру, или переводить в режим ожидания. Модет глюкануть. Соответственно нежелательно обновлять поошивку на дохлых батарейках, чтобы камера не отключилась посреди процесса. После обновления надо отформатировать флэшку или заменить ее другой. Иначе при очередном включении в режим тест снова начнется обновление.
В общем, ничего хитрого.
Alex2355 30-07-2019 15:14

quote:
В общем, ничего хитрого.

спасибо,  собственно все так и сделал но ничего не помогло 
как все было, по очереди событий 
1. камера начала глючить (на второй день после покупки) с отправкой по SMTP, испытано 3 разных оператора билайн/мтс/теле-2, пробовал разные SMTP серверы, Mail/Yandex/Gmail толку ноль!  из 10 фотографий доходят только 1-2 
по логу видно что камера пытается отправить но попытка неудачная ERROR, в настройках фото стоит самое маленькое разрешение фото (8М) и самый маленький размер фотографии (40Kb). 
2. Обратился в техподдержку, отправил им пять разных файлов с настройками, логами и файлами ААА,  в ответном письме получил рекомендации по обновлению прошивки и сам фаил прошивки, процедура обновления описана точно так как и подсказал  Temik-irk, я просто спросил чтобы убедится что все сделал правильно
3. вообщем очистил флешку, разархивировал туда файлик , вставил батарейки, включил TEST и начал считать количество морганий лампочки (производитель говорил что должно быть 10 вспышек и после чего должен засветится экран) однако я насчитал 7 вспышек после чего лампочка начала очень часто моргать, с очень короткой амплитудой, примерно 10 вспышек в секунду,  через 3-4 секунды моргания прекратились вообще!  но экран так и не запустился. 
4. я перевел выключатель в положение OFF и вынул флешку,  очистил её заново и загрузил туда фаил с параметрами, вставил в устройство и перевел в режим TEST, к моему разочарования экран просто молчал!  ничего не показывало. 
5. множественные попытки включения, выключения, замены батареек (хотя они заряжены на 100% и выдают 10,5V в сумме) ничего не дали! снова обратился в тех поддержку.
6. и тут началось самое интересное, они меня начали спрашивать про размер экрана!  мол у вас 2 дюйма или 2,4 ?  я им приложил линейку и отправил фото,  в ответ прилетело письмо с новыми рекомендациями и новой прошивкой! 
7. начался процесс заново, однако на этот раз после включения режима TEST никаких вспышек не было! вообще никаких!   подождал минуту наверное, выключил, достал флешку, вставил в комп и обнаружил там фото! камера сделала фото, ну думаю уже хорошо, значит проблема в экране и совместимости прошивок!   написал опять в техподдержку, на сей раз они говорят что теперь экран подлежит замене! и они могут выслать мне новый (если я смогу его заменить самостоятельно) или предложили отправить им фотоловушку и они все сделают сами. 
8. на данный момент камера работает, принимает входящий звонок, делает фото и даже отвечает на СМС команды!  однако фотографии по ММС и SMTP вообще перестала отправлять,  деньги на симке есть! 
сейчас уже и не знаю что делать, попробую разобрать, посмотреть как там все устроено, смогу ли сам заменить экран или лучше им отправить
короче говоря покупка неудачная.... танцы с бубном в самом разгаре...  
Temik-irk 31-07-2019 05:06

Долби их. Файлы с прошивами видимо тоже глючные или кривые бывают. Мне только с третьего раза нормальный прислали. Первые два раза все делал по инструкции, а диод не моргает. Прислали другой файл - тоже ноль эмоций. И только когда прислали третий раз, все пошло как по маслу. Хотя названия всех трех файлов одинаковые. Но видимо не все так просто в языке программирования.
G00d_Win 01-08-2019 15:29

Камрады доброго времени суток! Вопрос следующий:

Suntek hc300m, настроил 2 месяца терпимо работала и все отправляла, начались дожди, промокла, запотела. Разобрал, просушил всё промазал герметиком. Неделю назад замолкла, приехал перезагрузил клавишей- заработала. Пару дней назад сново замолкла. Дёргание клавиши эффекта не принесло, подумал, что аккум сдох, - как ни как месяц стоит. Всё снял привез домой, вытащил силикагель, просушил, зарядил аккум. Но камера ни от него ни от батарей не включается! На пульт тоже не реагирует. Только определяется компом как флэшка если usb подключить(в таком случае на секунду загорается экран с заставкой и сразу же переходит в синий цвет, мол карта памяти). В сухом остатке - камера не работает, в чем причина?? Хелп!!

DNV 01-08-2019 18:35

Коллеги! Прое... где-то нижнюю крышку и теперь камера потеет изнутри... Нет ли у кого старой нерабочей камеры HC-300?
DNV 01-08-2019 22:35

click for enlarge 585 X 1040  73.5 Kb
fotohuntermsk 02-08-2019 10:10

quote:
Изначально написано DNV:
Коллеги! Прое... где-то нижнюю крышку и теперь камера потеет изнутри... Нет ли у кого старой нерабочей камеры HC-300?

Теоретически от 500-550ки должна подойти там еще бывают усики разные были и пластиковые и железные.
на базу доеду на выходных у меня там старые 5-3х летней давности валяются разобранные в понедельник отпишусь и сфоткаю их.

DNV 02-08-2019 12:20

quote:
Изначально написано fotohuntermsk:

Теоретически от 500-550ки должна подойти там еще бывают усики разные были и пластиковые и железные.
на базу доеду на выходных у меня там старые 5-3х летней давности валяются разобранные в понедельник отпишусь и сфоткаю их.

Пасиб

NikIvanov 03-08-2019 17:41

AliExpress
Новые модели фотоловушек ФИЛИН 300 MMS и ФИЛИН JET от 4200 руб!
Плюс скидка 130 руб по купону нового пользователя !
В Фирменном магазине производителя SUNTEK !
Вoт Вам ссылки:
ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М ): http://bit.ly/HC801MMS
ФИЛИН JET 2G ( HC-900М ) : http://bit.ly/FILINGETMMS
Alex2355 04-08-2019 22:19

quote:
Долби их. Файлы с прошивами видимо тоже глючные или кривые бывают. Мне только с третьего раза нормальный прислали. Первые два раза все делал по инструкции, а диод не моргает. Прислали другой файл - тоже ноль эмоций. И только когда прислали третий раз, все пошло как по маслу. Хотя названия всех трех файлов одинаковые. Но видимо не все так просто в языке программирования.

Спасибо, кое как установил прошивку, все заработало, я так понимаю архив был запакован с ошибками, попросил прислать фаил без архивации и все установилось нормально. 
Стоит уже второй день, ждем зверя. 
Пробовал настраивать отправку ММС, отправляет но жрёт деньги, настроил по GPRS, баланс теперь стабильный, все работает! 
Команды тоже работают, можно по запросу получить фотографию в любое время и остаток свободного места на карте, установил в настройках минимальный размер фотографии, получается примерно 40-45Кб размер фото, по 2G долетает примерно за 1-2минуты, 
радует что работает от внешнего АКБ Delta Delta DTM 1207 - 12в/7,2Ah разъём 3,5мм 
click for enlarge 1280 X 720 34.9 Kb
fotohuntermsk 05-08-2019 15:10

quote:
Изначально написано DNV:

Пасиб

Нашел одну на м.Курскую приедешь я отдам !
click for enlarge 780 X 1040 26.6 Kb
click for enlarge 780 X 1040 25.7 Kb
click for enlarge 780 X 1040 26.2 Kb

NikIvanov 05-08-2019 22:52

На новые модели фотоловушек ФИЛИН 300 MMS и ФИЛИН JET от 4200 руб!
В Фирменном магазине производителя SUNTEK на АлиЭкспресс !
Вoт Вам ссылки:
ФИЛИН JET 2G ( HC-900М ) : http://bit.ly/FILINGETMMS
ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М ): http://bit.ly/НС801_MMS
ФИЛИН 300 MMS 3G ( HC-801G ): http://bit.ly/FILIN_300_MMS3G_6000
ФИЛИН JET 3G ( HC-900G ) : http://bit.ly/FILIN_JET_3G_6000
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE ): http://bit.ly/FILIN801LTE
ФИЛИН JET 4G ( HC-900LTE ) : http://bit.ly/FILINJET
click for enlarge 600 X 600 69.9 Kb
NikIvanov 06-08-2019 11:45

Фотоловушка САНТЕК ФИЛИН ( PHOTO-HUNTER) ММС от 4200 руб !
По специальной цeне в фирменном магазине Сантек на AliExpress вместо 8000 руб в Роccии ! Тут без подделок !
ФИЛИН MMS ( 300М ) - 4200 руб тут: http://bit.ly/FILIN300M
ФИЛИН ПРО MMS (700M)- 4400 руб тут: http://bit.ly/FILIN700M
ФИЛИН MMS ( 330M ) - 4200 руб тут: http://bit.ly/FILIN330M
Alex2355 07-08-2019 21:38

китайский ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М ):
подскажите, если фоткает в сумерках, на закате или рассвете, во время когда на улице еще вроде и светло а камера уже перешла на ночную съемку, фото получается засвеченным, подсветка все пересвечивает
хотя в настройках ISO стоит авто

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

если поставить ISO на минимальное значение то ночью вообще ничего не видно 
а на максимальном днем даже слишком светлые фотографии
как победить это китайское чудо? 
click for enlarge 1280 X 720  44.1 Kb

DNV 08-08-2019 12:33

quote:
Изначально написано Alex2355:
китайский ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М ):
подскажите, если фоткает в сумерках, на закате или рассвете, во время когда на улице еще вроде и светло а камера уже перешла на ночную съемку, фото получается засвеченным, подсветка все пересвечивает
хотя в настройках ISO стоит авто

если поставить ISO на минимальное значение то ночью вообще ничего не видно 
а на максимальном днем даже слишком светлые фотографии
как победить это китайское чудо? 

Попробуйте поставить режим тест и стрелочку на пульте влево - это регулировка яркости

Alex2355 09-08-2019 21:46

quote:
Изначально написано DNV:

Попробуйте поставить режим тест и стрелочку на пульте влево - это регулировка яркости

О каком пульте вы говорите? У меня панель с экраном,  я же русским по белому написал  ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М
fotohuntermsk 10-08-2019 14:11

Всем мученикам фотоловушек Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER )
Все меняется к лучшему и даже в Сантек!
Вышла новая версия MMSCONFIG для простых Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) 2 и 3 G а также для Cантеков ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) с 4G LTE
В новых версиях улучшена Русификация добавлены все российские операторы GSM и почтовые сервисы Mail.ru и Yandex.ru и бесплатный почтовый сервер для отправки фото с фотоловушек от Сантек !
Скачать новые версии MMSCONFIG и протестировать фотоловушку Сантек ( Филин / Сокол / PHOTO-HUNTER ) можно тут: https://vk.com/lescameragsm
В шапке группы раздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШЕК
click for enlarge 575 X 206  28.5 Kb
DNV 13-08-2019 10:13

quote:

О каком пульте вы говорите? У меня панель с экраном,  я же русским по белому написал  ФИЛИН 300 MMS 2G ( HC-801М

Прошу прощения, затупил... Думал, речь про HC-300M.
А в офис Филину не звонили?

Alex2355 13-08-2019 20:21

quote:
Изначально написано DNV:

Прошу прощения, затупил... Думал, речь про HC-300M.
А в офис Филину не звонили?

Нет конечно, я та на али покупал, а там моя твоя хреново понимают, предлагают выслать им в Китай и они будут тестировать и по необходимости ремонтировать.. Только на эти движения уйдет вечность.. 
Смерился с ценой покупки и не частым проявлением проблемы, Китай они и в Африке Китай, гавно конечно зато дешево
HUNTER 53RUS 14-08-2019 14:51

Парни выручите, есть у кого прошивочки на Suntek HC-350M? или дайте ссылку где можно найти, где есть.
Alex2355 14-08-2019 23:11

quote:
Изначально написано HUNTER 53RUS:
Парни выручите, есть у кого прошивочки на Suntek HC-350M? или дайте ссылку где можно найти, где есть.

А что вам мешает запросить у китайцев самую свежую? 
HUNTER 53RUS 15-08-2019 08:31

quote:
Originally posted by Alex2355:

А что вам мешает запросить у китайцев самую свежую?

а где?
LesnoyIvan 15-08-2019 09:38

quote:
Изначально написано HUNTER 53RUS:

а где?

howard@cnsuntek.com

FilinFotolovushka 15-08-2019 23:46

Хотите купить работающею не глючную оригинальную фотоловушку Филин / PHOTO-HUNTER / Suntek с настройкой и гарантией ?
Тогда Вам к нам !
Для участников фoрума по фотоловушкам на ВК и Ганза - профсоюзная цена !
г. Москва, ул. Барклая 8, ТЦ "Горбушкин Двор" пав. B1-048
"Фотоловушки на Горбушке"
http://bit.lу/fotolovushka
+7 (495) 211-51-55
click for enlarge 504 X 512 44.5 Kb
Balever 16-08-2019 09:06

BALEVER Россия приглашает посетить
Наш новый интернет магазин BALEVER-SHOP
Заходите к нам на Balever-Shop: http://bit.ly/fotolovushka
Теперь вы можите купить не только нашу фотоловушку BALEVER BL480L-P
но и фотоловушки от всех мировых производителей!
Как всeгда мы обеспечим Вам гарантию, поддержку и настройку !
Всем участникам форумов по фотоловушкам на ВК и Ганза предоставляется профсоюзная скидка !
Магазин "Фотоловушки на Горбушке"
+7 (495) 211-51-55

290 x 62
NikIvanov 18-08-2019 12:01

Топoвая серия самых надежных фотоловушек от BolyGuard на АлиЭксресс!
По Акции фирменном магазине производителя BolyMedia !
Первая фотоловушка которая снимает видео в 4К - BG668-E36WG !
фотоловушка 4G 4K GPS BolyGuard BG668-E36WG 27000 Рублей! : http://bit.ly/BG668SALEE
фотоловушка 4G BolyGuard MG984G-36M 20000 Рублей! : http://bit.ly/MG984GBOFA01
фотоловушка 3G BolyGuard MG983G-36M 12900 Рублей! : http://bit.ly/MG983SALEE

click for enlarge 352 X 176 23.5 Kb

NikIvanov 18-08-2019 12:23

SD карты для фотоловушек с дoставкой от 280 руб!
Дилер SanDisk на AliExpress: http://bit.ly/SANDISKSD

click for enlarge 444 X 238  36.5 Kb
NikIvanov 18-08-2019 12:43

На AliExpress Balever BL480L-P 10100 рублей !
Надо брaть Европейсеую ( EU ) вeрсию.
Не зaбываем просить в подарок шнурoк для внешнего аккумулятора.
Пишем в коментариях :
I need EU-euro modem version ! Please add gift external power DC cabel free!
вот ссылочка : http://bit.ly/BALEVER48010400
click for enlarge 567 X 288  50.0 Kb
fotohuntermsk 18-08-2019 10:52

Опубликовал тесты 3х новых моделей сантек 801 900 и PR200 на своей ветке тут https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-0.html
Alex2355 19-08-2019 19:53

quote:
Опубликовал тесты 3х новых моделей сантек 801 900 и PR200 на своей ветке тут https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-0.html

Как только увидел первую строчку первого поста "участник 
[/URL]10-2-2018 18:22 [url=https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00882055?username=fotohuntermsk] первое сообщение в теме:Свободная группа от продавцов
Закрыл нахер и не стал даже читать 
fotohuntermsk 20-08-2019 01:43

Опубликовал видео и тесты новой фотолoвушки Suntek HC-801LTE ( ФИЛИН 200 LI PRO 4G и PHOTO-HUNTER 300 LI LTE ) https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-51.html
fotohuntermsk 20-08-2019 02:47

quote:
Закрыл нахер и не стал даже читать 

Каждому свое )
NikIvanov 24-08-2019 12:42

На AliExpress пo акции Balever BL480L-P 10700 рублей !
Не зaбываем просить в подарок шнурок для внешнего аккумулятора.
Пишем в коментариях :

click for enlarge 567 X 288  50.0 Kb

NikIvanov 24-08-2019 12:45

SD кaрты для фотоловушек с дoставкой от 280 руб!
click for enlarge 444 X 238  36.5 Kb
NikIvanov 24-08-2019 12:47

В фирмeнном магазине производителя BolyMedia !
Первая фотоловушка которая снимает видео в 4К - BG668-E36WG !
фотоловушка 4G 4K GPS BolyGuard BG668-E36WG 27000 Рублей! : http://bit.ly/BG668SALEE
фотоловушка 4G BolyGuard MG984G-36M 20000 Рублей! : http://bit.ly/MG984GBOFA01

352 x 176
fotohuntermsk 25-08-2019 01:24

Опубликовал видео и тесты новой фотолoвушки Suntek HC-900G ( ФИЛИН ДЖЕТ ММС 3G и PHOTO-HUNTER JET MMS 3G ) https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-0.html
NikIvanov 28-08-2019 09:26

Акция на АлиЭкспресс ! Спешите успеть !
На новые 3G модели фотоловушек ФИЛИН 300 MMS 3G и PHOTO-HUNTER JET 3G по цене 6000 руб!
В Фирмeнном магазине производителя SUNTEK без подделок!
Вoт Вам ссылки:
ФИЛИН 300 MMS 3G ( HC-801G ): http://bit.ly/FILIN_300_MMS3G_6000
ФИЛИН JET 3G ( HC-900G ) : http://bit.ly/FILIN_JET_3G_6000

click for enlarge 600 X 600  69.3 Kb
NikIvanov 28-08-2019 09:35

На новые 4G LTE модели фотоловушек ФИЛИН 300 MMS 4G LTE и PHOTO-HUNTER JET 4G LTE по цене 8500 руб!
В Фирмeнном магазине производителя SUNTEK без подделок!
Вoт Вам ссылки:
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE ): http://bit.ly/FILIN801LTE
ФИЛИН JET 4G ( HC-900LTE ) : http://bit.ly/FILINJET

click for enlarge 600 X 600  69.5 Kb
Temik-irk 29-08-2019 03:58

quote:
Изначально написано Balever:
Наш новый интернет магазин

Ну и цены.
Акум Delta, который у оф.дилера стоит 1025 р. у вас стоит 1700. Не хилая накрутка.

Alex2355 29-08-2019 22:28

quote:

Ну и цены.
Акум Delta, который у оф.дилера стоит 1025 р. у вас стоит 1700. Не хилая накрутка.

А вы как хотели? Все жрать хотят, купи-продай.... Страна такая, а люди у нас хорошие, трудолюбивве 
NikIvanov 29-08-2019 23:25

На нoвые 4G LTE модели фотоловушек ФИЛИН 300 ММС и PHOTO-HUNTER JET MMS по цене 4200 руб!
В Фирменном магазине производителя SUNTEK без подделок!
Вoт Вам ссылки:
ФИЛИН 300 ММС ( HC-801М ): http://bit.ly/HC801MMS
PHOTO-HUNTER JET MMS ( HC-900М ) : http://bit.ly/FILINGETMMS
click for enlarge 600 X 600  68.6 Kb
NikIvanov 29-08-2019 23:42

Нa АлиЭксресс Нoвая серия фотолoвушек от BolyMedia с MMS и SMTP!
BolyGuard LY от 9200 руб!
фотоловушка 4G BolyGuard LY54-K24M 13300 Рублей! : http://bit.ly/BG4G
фотоловушка 3G BolyGuard LY53-K24M 11000 Рублей! : http://bit.ly/BG3GG
фотоловушка 2G BolyGuard LY52-R18M 9600 Рублей! : http://bit.ly/BG2GGG
click for enlarge 600 X 600  64.4 Kb
Alex2355 29-08-2019 23:47

quote:
Изначально написано NikIvanov:
фотоловушка 3G BolyGuard LY53-K24M 11000 Рублей! : http://bit.ly/BG3GG 

Вы 5 минут назад предлагали эту камеру по 5200р?  Пересмотрели свою маржу? 
NikIvanov 30-08-2019 21:10

quote:
Вы 5 минут назад предлагали эту камеру по 5200р?  Пересмотрели свою маржу? 

Таблеточки принимайте ) Тем более если Сантек от Болигарда не отличаете ) я вообще ни чего не продаю я только ссылками на АлиЭкспресс делюсь )
NikIvanov 31-08-2019 13:35

На АлиЭксресс фотолoвушка АКЦИЯ!
ФИЛИН 300 MMS 4G НОВАЯ ВЕРСИЯ !
ВМEСТО БАТАРЕЕК СТАВИТСЯ 5000 mАч 7.4 В ЛИТЕВЫЙ АККУМУЛЯТОР!
В Фирменном магазине производителя SUNTEK HC-801LTE LI
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE LI ) 1 аккумулятор в комплекте : http://bit.ly/FILIN300MMS4GLITIUM
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE LI ) 2 аккумулятора в комплекте : http://bit.ly/FILIN300MMS4G2XLITIUM
click for enlarge 600 X 600  63.3 Kb
NikIvanov 31-08-2019 15:06

Акция на АлиЭкспресс торопись !
В фирменном магазине производителя BolyMedia !
Пeрвая фотоловушка которая снимает видео в 4К - BG668-E36WG !
фотоловушка 4G BolyGuard MG984G-36M 20000 Рублей! : http://bit.ly/MG984G36
click for enlarge 600 X 600  58.7 Kb
Balever 31-08-2019 15:17

Наш новый интернет магазин BALEVER-SHOP
Заходите к нам на Balever-Shop: http://bit.ly/fotolovushka
Теперь вы можете купить не только нашу фотоловушку BALEVER BL480L-P
но и фотоловушки от всех мировых производителей!
BALEVER, SiFar, LTL Acorn, BolyGuard, Browning , Seelock, Suntek, Сантек, Филин, Photo-hunter все в одном магазине !
Как всегда мы обеспечим Вам гарантию, поддержку и настройку !
Всем участникам форумов по фотоловушкам на ВК и Ганза предоставляется профсоюзная скидка !
Магазин "Фотоловушки на Горбушке"
+7 (495) 211-51-55
click for enlarge 572 X 230 54.6 Kb
fotohuntermsk 31-08-2019 23:52

Опубликовал видеo и теcты новой фотолoвушки Suntek HC-900 LTE 4G ( ФИЛИН ДЖЕТ 4G LTE и PHOTO-HUNTER JET 4G LTE ) https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-0.html
Alex2355 03-09-2019 18:23

quote:
Изначально написано NikIvanov:
На АлиЭксресс фотолoвушка АКЦИЯ!
ФИЛИН 300 MMS 4G НОВАЯ ВЕРСИЯ !
ВМEСТО БАТАРЕЕК СТАВИТСЯ 5000 mАч 7.4 В ЛИТЕВЫЙ АККУМУЛЯТОР!
В Фирменном магазине производителя SUNTEK HC-801LTE LI
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE LI ) 1 аккумулятор в комплекте : http://bit.ly/FILIN300MMS4GLITIUM
ФИЛИН 300 MMS 4G ( HC-801LTE LI ) 2 аккумулятора в комплекте : http://bit.ly/FILIN300MMS4G2XLITIUM

Что такое акуккмулятор? 
fotohuntermsk 04-09-2019 17:39

Опубликова Фото и видео кабанов присылаемых на электронную почту новой фотоловушкой Suntek HC-900 4G LTE ( ФИЛИН ДЖЕТ ММС 4G LTE и PHOTO-HUNTER JET MMS 4G LTE ). https://forum.guns.ru/forummessage/311/2245035-53.html
FilinFotolovushka 09-09-2019 21:02

Хотите купить работающую не глючную оригинальную фотоловушку Филин / PHOTO-HUNTER / Suntek с настройкой и гарантией ?
Тогда Вам к нам !
Для участников фoрума по фотоловушкам на ВК и Ганза - профсоюзная цена !
http://bit.lу/fotolovushka
+7 (495) 211-51-55
click for enlarge 1080 X 1080 909.8 Kb
AlenkaxD 11-09-2019 19:26

Здравствуйте! Подскажите, проблема заключается в прошивке НС 300М. Прошила её, и теперь белый экран, через TV кабель экран на телевизоре отображается и можно пультом что-то сделать, но на самом экранчике только белый фон. Фото отправляет. Не знаю что теперь с этим делать?!
fotohuntermsk 12-09-2019 22:38

С прошивкой сантек надо быть очень аккуратно это крайняя мера если совсем камера не работает и вы все проверили все способы оживить перебраны и камеру нельзя обратно вернуть продавцу!
Прошивка САНТЕК чаще всего не поможет а то что хоть как то работает перестанет. И если уже совсем делать нечего и камеру не жалко то вперед )
Прежде чем пробовать самому первые попавшие под руки прошивки лучше написать письмо в поддержку откручивайте и открываете заднею крышку камеры там на зелененькой печатной плате белым напечатана модель и версия фотографируете ее и вместе с фото с просьбой прислать прошивку пишите письмо на эти адреса: (Howard) howard@cnsuntek.com .
Но самое главное сразу после покупки особенно на AliExpress проверите работоспособность камеры если что сразу претензию ( disput ) на возврат !
Balever 12-09-2019 23:15

Многие любители охоты уже протестировали фотоловушку Balever BL480-LP и, судя по большому количеству прекрасных отзывов, мы можем с уверенностью сказать, что данная модель является лидером на сегодняшний день по многим параметрам.
Только до 30 сентября 2019 года вы можете приобрести оригинальную фотоловушку Balever BL-480LP по СУПЕР ЦЕНЕ за 14 990 рублей для участников форума по фотоловушкам на ВК и ГАНЗЕ !
Для этого вам необходимо ввести промокод "KABAN" в поле комментарии при оформлении заказа на сайте BALEVER-SHOP http://bit.ly/fotolovushka
Подробнее об этой фотоловушке можно узнать через WhatsApp или по телефону 8 (495) 211-51-55.
BALEVER-SHOP http://bit.ly/fotolovushka это:
- Самый большой ассортимент лесных камер и аксессуаров к ним
всех Бренедов
- Ремонт и настройка любых фотоловушек
- Официальный сервисный центр
- Гарантия 1 год и постгарантийное обслуживание
- Трейд-ин фотоловушек
Остерегайтесь подделок !
Покупайте оригинальную продукцию в BALEVER-SHOP http://bit.ly/fotolovushka
Или приезжайте к нам!
click for enlarge 1080 X 1080 859.9 Kb
Balever 16-09-2019 12:39

Теперь, перед тем как принять решение о покупке, вы сможете без спешки проверить на практике, насколько вам подойдет та или иная модель фотоловушки и опробовать ее в различных режимах съёмки!
Как это работает?
- Выберите подходящую вам фотоловушку и зарезервируйте ее по телефону.
- В оговоренное время приезжайте в магазин.
- Вносите залог.
- Получите камеру и начинайте тестирование!
Важно: фотоловушки предоставляются под залог.
Залоговая стоимость блокируется на время пользования техникой и возвращается после того, как вы вернёте оборудование.
На какой срок выдаётся техника на тест?
- Мы предлагаем воспользоваться тест-драйвом сроком на 14 дней.
Важно: срок эксплуатации отсчитывается с момента получения камеры, а не с момента ее отправки.
Balever shop это:
- Ремонт и настройка любых фотоловушек
- Trade-In охотничьих камер
- Гарантия 1 год, техническая поддержка, консультации.
Остерегайтесь подделок !
Или приезжайте к нам!
click for enlarge 1080 X 1080 622.7 Kb
Balever 19-09-2019 08:30

Тариф МЕГАФОН кoторый работает на всех ФОТОЛОВУШКАХ.
Только в БАЛЕВЕР-ШОП тариф Мегафон "Фотоловушки"
3Гб интернета + 500 ММС за 150 рублей в месяц !
При покупки фотоловушки SIM карта с тарифом в подарок.
Или приезжайте к нам!
click for enlarge 1000 X 1000 121.0 Kb
fotohuntermsk 19-09-2019 21:52

Лучшая подборка настроек и прошивок для фотоловушек BolyGuard, Ltl Acorn, SiFar, Balever, Suntek, Филин, Photo-Hunter тут: https://vk.com/lescameragsm
В шапке гpуппы ВК раздел НАСТРОЙКА ФОТОЛОВУШЕК.
Balever 22-09-2019 12:22

Balever Россия запускает новый проект - трейд-ин фотоловушек!
Теперь вы можете легко и быстро заменить подержанную камеру на новую в нашем магазине в Москве. Вам необходимо приехать в магазин Balever с фотоловушкой для тестирования и оценки ее стоимости. Для клиентов из регионов РФ трейд-ин по договорённости.
Выбрать себе новую камеру. Доплатить разницу в стоимости и забрать новую ловушку!
С настройкой новой камеры мы тоже обязательно поможем.
Программа трейд-ин позволит поменять фотоловушку на новую быстро и без хлопот!
всех Бренедов
- Ремoнт и настройка любых фотоловушек
- Гарантия 1 год и постгарантийное обслуживание
- Трейд-ин фотоловушек
Остерегайтесь пoдделок !
Или приезжайте к нам!
click for enlarge 1080 X 1080 944.9 Kb
Balever 25-09-2019 12:04

Служившая верой и правдой фотоловушка сильно пострадала от кабаньих клыков? Или вы рискнули и купили лесную камеру в Китае, но получили ее в нерабочем состоянии?
А может у вас другая причина, по которой вы "воюете" с вашей фотоловушкой ?
Приносите неисправные и глючные камеры в 'Balever на Горбушке'.
Неважно, где была приобретена камера, - мы принимаем в ремонт фотоловушки абсолютно любых производителей.
Мы открыты к сотрудничеству, и с удовольствием попробуем запустить вашу камеру вместе с вами!
всех Бренедов
- Ремoнт и настройка любых фотоловушек
- Гарaнтия 1 год и постгарантийное обслуживание
- Трейд-ин фотоловушек
Остерегайтесь подделок !
Или приезжайте к нам!
click for enlarge 1080 X 1080   1.2 Mb
NikIvanov 25-09-2019 10:56

На AliExpress по акции Balever BL480L-P 10300 рублей !
Не зaбываем просить в подарок шнурoк для внeшнего аккумулятора.
Пишем в коментариях :
click for enlarge 567 X 288  50.2 Kb
NikIvanov 25-09-2019 11:10

На AliExpress по СУПЕР АКЦИЯ !
НЕ ПРОЗЕВАЙ ТАКОЕ РЕДКО БЫВАЕТ!
В Фирменном магaзине BolyMedia ( производителя BolyGuard )
Легeндарная и надежная фотоловушка SG883G-14mHD - за 9900 руб с доставкой !
Вот ссылочка : http://bit.ly/BolyGuard883

click for enlarge 1000 X 1000  94.6 Kb
NikIvanov 25-09-2019 11:15

SD кaрты для фотoловушек с дoставкой от 280 руб!
click for enlarge 444 X 472  49.9 Kb
fotohuntermsk 27-09-2019 08:55

Когда фотоловушка работает кaк часы с ней становится скучно ) то ли дело сантеки чего только не увидишь, столько приключений )
liberman3 02-10-2019 20:49

Товарищи помогайте, купил Сантек HC-801G 3g и теперь стоит вопрос с питанием от внешнего АКБ.
12 вольт тянет данная камера или не стоит такой акб ставить?
fotohuntermsk 05-10-2019 07:22

у меня 900g на тесте от 12В работал без проблем ! Но сантек дело тонкое всегда на свой страх и риск !
NikIvanov 07-10-2019 23:03

Акция на АлиЭкспресс торопись !
В фирменном магазине производителя BolyMedia !
Первая фотоловушка которая снимает видeо в 4К - BG668-E36WG !
фотоловушка 4G 4K GPS BolyGuard BG668-E36WG 26500 Рублей!
Широкоуголка 110 градусов тут : http://bit.ly/BG668SALEE
Узкоуголка 60 градусов тут : http://bit.ly/BG668_60G
фотоловушка 4G BolyGuard MG984G-36M 20000 Рублей! : http://bit.ly/MG984G36
фотоловушка 3G BolyGuard MG983G-36M 12900 Рублей! : http://bit.ly/MG983SALEE или тут: http://bit.ly/MG983G36

click for enlarge 600 X 600  58.7 Kb
Alex2355 08-10-2019 22:29

quote:
Изначально написано liberman3:
Товарищи помогайте, купил Сантек HC-801G 3g и теперь стоит вопрос с питанием от внешнего АКБ.
12 вольт тянет данная камера или не стоит такой акб ставить?

Всё работает, причём уже пол года без каких либо обслуживаний 
Alex2355 08-10-2019 22:35

quote:
Когда фотоловушка работает кaк часы с ней становится скучно ) то ли дело сантеки чего только не увидишь, столько приключений )

Да нет там особых приключений, если посмотреть на брэнды то приключений не меньше чем у сунтеков... 
Настройки конечно придётся протестировать предварительно дома, испытать недельку другую, а потом уже в лес, с внешним акб от компьютерного УПСа работает уже пол года и прислала уже не меньше сотни фоток грибников на мыло, так что все работает! Причём за весьма скромные деньги.
У кого понты больше чем яйца то вперёд, покупаем пластиковую коробку за 20тыс.р и каждое утро думаем, сегодня её сняли или снимут завтра... Приятных вам снов 
NikIvanov 09-10-2019 10:44

Фотоловушка ФИЛИН ММС от 4100 руб !
По специaльной цeне в фирменном магазине производителя на AliExpress вместo 8000 руб в Роccии !
ФИЛИН MMS ( 300М ) - 4000 руб тут: http://bit.ly/FILIN300M
ФИЛИН ПРО MMS (700M)- 4800 руб тут: http://bit.ly/FILIN700M
ФИЛИН MMS ( 330M ) - 4600 руб тут: http://bit.ly/FILIN330M
click for enlarge 600 X 600  80.6 Kb
liberman3 11-10-2019 18:19

quote:
Originally posted by Alex2355:

Да нет там особых приключений, если посмотреть на брэнды то приключений не меньше чем у сунтеков... 
Настройки конечно придётся протестировать предварительно дома, испытать недельку другую, а потом уже в лес, с внешним акб от компьютерного УПСа работает уже пол года и прислала уже не меньше сотни фоток грибников на мыло, так что все работает! Причём за весьма скромные деньги.
У кого понты больше чем яйца то вперёд, покупаем пластиковую коробку за 20тыс.р и каждое утро думаем, сегодня её сняли или снимут завтра... Приятных вам снов 

значит смело можно 12в ставить?
Alex2355 11-10-2019 19:03

quote:

значит смело можно 12в ставить?

Да
fotohuntermsk 12-10-2019 12:23

Я всегда говорю что арифметика в пользу сантека ! 4+4=8 и 6+6=12 а ни как не 20 !
liberman3 12-10-2019 09:20

quote:
Originally posted by fotohuntermsk:

Я всегда говорю что арифметика в пользу сантека ! 4+4=8 и 6+6=12 а ни как не 20 !

Та и получается 12в, а почему многие говорят что нужно 6в ставить.
Поэтому 5аверное и проблемы с быстрым разрядом Акума и плохая связь!
Alex2355 12-10-2019 09:55

quote:

Та и получается 12в, а почему многие говорят что нужно 6в ставить.
Поэтому 5аверное и проблемы с быстрым разрядом Акума и плохая связь!

Можно вскрыть прибор и в месте куда припаяны питаюшие провода найти вводный  smd стабилизатор по питанию, там ещё как правило стоит шунтирующий диод от переполюсовки. 
В интернете легко найти информацию по номинальный значениям работы конкретного стабилизатора, как правило там достаточно широкий диапазон вводных напряжений, от 5 до 20 вольт как правило 
fotohuntermsk 13-10-2019 01:02

хмм я про стоимость покупки писал а не про вольтажи )
fotohuntermsk 13-10-2019 01:03

а что есть желающие соптимизировать ?
NikIvanov 13-10-2019 14:02

На новые 4G LTE модели фотоловушек ФИЛИН 300 ММС и PHOTO-HUNTER JET MMS по цене 4600 руб!
В Фирменном магазине производителя SUNTEK без подделок!
Вот Вам ссылки:
ФИЛИН 300 ММС ( HC-801М ): http://bit.ly/HC801MMS
PHOTO-HUNTER JET MMS ( HC-900М ) : http://bit.ly/FILINGETMMS
click for enlarge 600 X 600  66.0 Kb
NikIvanov 14-10-2019 12:09

Новая фотоловушка от BOLYGUARD BG310 на аккумуляторах 18650!
В Фирмeнном магазине BolyMedia ( производителя BolyGuard )
ЦЕНА 3900 !
Вот ссылочка : http://bit.ly/BG310NEW
click for enlarge 800 X 800  72.3 Kb
aleksrudolf 14-10-2019 16:55

зачем на ней слот для сим-карты ( на фото)? или технологически задел для другой модели
fotohuntermsk 15-10-2019 21:00

мне они писали что выйдет такая же камера с 4Г