Специализированные соревнования

F-class в Российской Федерации

tartarin 59 12-11-2019 19:58

Уважаемое стрелковое сообщество. В последние годы на территории нашей страны все больше набирает популярность один из видов высокоточной стрельбы на дальние расстояния . Это F-class.
C 2012 года, соревнования по этому виду спортивной стрельбы стали регулярно проводится в нашей стране. С каждым годом все больше стрелков увлекаются этой спортивной дисциплиной.

Дабы не засорять другие специализированные темы по этому направлению, предлагаю здесь высказывать свои мысли про F-class.

Создан официальный сайт Всероссийского Союза Стрелков F-class

https://f-class.org/

AndreichS 13-11-2019 10:14

Привет! Есть календарь на 2020 год?
sk-73 13-11-2019 10:42

На сайте должны были вывесить, пос отри там.
tartarin 59 24-11-2019 12:03

На сайте по ссылкам, можно посмотреть историю развития F-class в России
Sgr 26-11-2019 12:53

Чейто хотел зарегистрироваться так и не получилось
Dak 26-11-2019 18:36

quote:
Чейто хотел зарегистрироваться так и не получилось

+1 . Нет письма на почту для активации аккаунта.

------------------
С уважением, Петрович.

AndreichS 26-11-2019 20:53

У меня получилось, недели 3 назад зарегился
tartarin 59 26-11-2019 22:02

Джафар подскажет.
Sgr 27-11-2019 08:24

quote:
Изначально написано tartarin 59:
Джафар подскажет.

Дима признавайся

Sgr 07-12-2019 09:56

quote:
Изначально написано Dak:

+1 . Нет письма на почту для активации аккаунта.

я в спаме письмо нашёл

tartarin 59 12-12-2019 19:39

В ближайшее время на нашем сайте f-class.org появится дополнительная информация по формату проведения соревнований F-класс на 2020 год и новые дополнения и изменения в Правилах. В том числе и по электронным мишеням.
Dak 18-12-2019 19:55

quote:
я в спаме письмо нашёл

Спасибо. Тоже через спам попытка прошла успешно.

------------------
С уважением, Петрович.

tartarin 59 25-12-2019 18:41

Уважаемые стрелки!

20 декабря 2019 года зарегистрировано юридическое лицо,
НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ СТРЕЛКОВ "Ф-КЛАСС" --ВЫСОКОТОЧНАЯ СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА. Сокращенно НАСФ.
Участие в НАСФ для всех стрелков бесплатное.

Более подробная информация будет размещена на нашем сайте.

click for enlarge 828 X 827 75.6 Kb

Зарегистрированная эмблемы НАСФ.

Ворль 27-12-2019 14:31

Поздравляю! Надо будет тоже будет обязательно в след сезоне принять участие в Ф-КЛАСС.
tartarin 59 28-12-2019 08:36

quote:
след сезоне принять участие в Ф-КЛАСС.
P.M. Ц

Хорошая идея. Будем рады увидеть тебя на наших праздниках.

Мое мнение, что большинство нынешних стрелков из динамичных дисциплин, со временем переориентируются на Ф-класс

308win+ 30-12-2019 08:54

Добрый утр. Очень приятно, что появилась ячейка Ф класс. Особенно приятно, что вступление и нахождение в ячейке начинается без денежных средств. Если можно поподробнее, какие то связи у вас имеются с фвср или вы , независимое сообщество вольных стрелков?
дундук 30-12-2019 17:42

НАСФ -независимая организация, готовая сотрудничать с любыми физическими и юридическими лицами, если это не противоречит ее задачам.
308win+ 03-01-2020 16:50

У всех разные задачи, какие из них противоречат, не знаю.
Vit.Egorov 06-01-2020 12:53

Приветствую всех в Новом году! Присоединяюсь к участию в Ф классе, на этот год пока наблюдателем. На сайте зарегистрировался, начинаю строить соответствующий комплекс для ФТР.

------------------
С уважением,Виталий!

Vit.Egorov 06-01-2020 12:56

Кстати. В Инстаграм на странице обьява о сборе заявок на участие в данной ассоциации но ссылок на сайт и Ганзу нет. Имеет отношение эта страница к теме?
Vit.Egorov 06-01-2020 12:58

Может админов попросить чтоб тему перенесли в отдельный раздел, а то в соревнования не каждый заглядывает.

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 06-01-2020 14:47

quote:
Может админов попросить чтоб тему перенесли в отдельный раздел, а то в соревнования не каждый заглядывает.

Предложение реалистичное, но F-класс сам по себе специализированные соревнования. И вся история его развития у нас в стране находится в основном в этом разделе.
После некоторой реорганизации планируем больше давать информации через наш сайт.
С уважением Александр.

tartarin 59 06-01-2020 14:54

quote:
[B][/B]
Приветствую всех в Новом году! Присоединяюсь к участию в Ф классе, на этот год пока наблюдателем. На сайте зарегистрировался, начинаю строить соответствующий комплекс для ФТР.

От чего же наблюдателем? Самый лучший способ понимания в чем суть мероприятия- это принять в нем участие. В этом году запланировано шесть этапов, три из них в южных регионах.

Vit.Egorov 06-01-2020 16:24

У меня пока в наличии снайпинговый комплекс в 6.5х47. Предыдущий опыт подсказывает что лучше сначала гостем или помощником. Понимаешь, что необходимо брать с собой или наоборот не нужно.
Vit.Egorov 06-01-2020 16:26

Может всё-таки раздел? Там в отдельных темах разбирать винтовки, пули, пороха и т.п. А то по всей Ганзе искать голова кругом и много лишней инфы.

------------------
С уважением,Виталий!

Stanislavovich 07-01-2020 08:26

quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Кстати. В Инстаграм на странице обьява о сборе заявок на участие в данной ассоциации но ссылок на сайт и Ганзу нет. Имеет отношение эта страница к теме?

На странице @solentactical https://www.instagram.com/solentactical/ в Инстограм размещено объявление о сборе заявок на приём в ассоциацию “НАСФ” для популяризации данного направления в стрелковом спорте с указанием официальных контактов ассоциации (NASFR.RU@GMAIL.COM).
Официальная страница “НАСФ” находится на стадии согласования и разработки.
Участники компании “Solen-Tactical” являются членами ассоциации “НАСФ” и одними из организаторов соревнований F-Class в Санкт-Петербурге.

Vit.Egorov 07-01-2020 11:01

Почему тогда нет инфы о приеме заявок в этой теме или на сайте? Непонятно кому нужна инфа спонсорам или ассоциации ?

------------------
С уважением,Виталий!

WWR 11-01-2020 09:00

quote:
Почему тогда нет инфы о приеме заявок в этой теме или на сайте?

В начале мая в Волгограде пройдёт этап. Приезжайте. Познакомимся, пообщаемся.
Или позвоните мне: 8-927-516-46-89. Я Вам всё объясню.
Vit.Egorov 12-01-2020 15:24

Вадиму Викторовичу, огромное спасибо! Разъяснил цели и пути их достижений. При первой возможности заявляюсь в F-Open со своей Лапушкой в 6.5х47. Действительно лучше понять через участие . Кстати модные сошки уже есть

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 12-01-2020 21:21

[QUOTE][B]Почему тогда нет инфы о приеме заявок в этой теме или на сайте?[/B][/QUOTE]
Справедливый вопрос.
Публикую бланк заявления для желающих вступить
в Национальную Ассоциацию Стрелков Ф-класс Российской Федерации.

click for enlarge 720 X 1280 105.1 Kb
Dak 12-01-2020 23:45

Где почитать про обязанности члена ассоциации стрелков ф-класса?

------------------
С уважением, Петрович.

WWR 13-01-2020 07:08

Маленькое пояснение:

Для участия в Российских соревнованиях, вступление в Национальную Ассоциацию Стрелков Ф-класс Российской Федерации совершенно не обязательно.

tartarin 59 13-01-2020 09:40

quote:
Где почитать про обязанности члена ассоциации стрелков ф-класса?

В скором времени основные положения Устава НАСФ будут опубликованы на нашем сайте http://f-class.org

tartarin 59 13-01-2020 09:44

quote:
Маленькое пояснение:

Вадим, наоборот существенное пояснение. Пока у членов Ассоциации нет никаких преимуществ перед другими стрелками на момент проведения соревнований внутри страны.
Vit.Egorov 13-01-2020 12:00

Будем надеяться на бонусы Заявку отправил.

------------------
С уважением,Виталий!

Dak 13-01-2020 19:31

quote:
В скором времени основные положения Устава НАСФ будут опубликованы на нашем сайте http://f-class.org[/B][/QUOTE]

Понял. Я спросил, потому что в заявлении условие о том, что заявитель обязан исполнять обязанности...., а вдруг я должен буду вам каждый месяц привозить стакан крови, я ведь не знаю за что расписываюсь. .
Ждем устав.

------------------
С уважением, Петрович.

tartarin 59 14-01-2020 09:44

quote:
Ждем устав.

С Новогодних каникул не все еще вернулись.
Обязанности общепринятые, без сдачи крови;
не навредить своими действиями проводимой политики организации и исполнять общепринятые правила, решения Совета НАФС и законодательства РФ.
tartarin 59 22-01-2020 11:34

Уважаемые стрелки. На сайте Национальной Ассоциации Стрелков Ф-класс (НАСФ) f-class.org , на главной странице по ссылке размещены ОБНОВЛЕННЫЕ Правила и регламент соревнований по стрельбе Ф-класс в Российской федерации. Внесено много добавлений в существующие Правила и расписан новый Раздел №23. Проведение соревнований по электронным мишеням (ЭМ).

Все стрелки Ф-класс и желающие присоединиться к этому виду высокоточной стрельбы на дальние расстояния могут с ними ознакомиться.

Vit.Egorov 23-01-2020 17:49

Доброго времени! Подскажите пожалуйста переходящему в F-Class. Есть возможность приобрести прицел S&B 12-50x56 PM II сетка Р3 MilDot, 2. BE, 1/8 см, вес 1100 гр. Имеет место быть этому прицелу на винтовке в F/TR?

click for enlarge 750 X 936  31.1 Kb
WWR 23-01-2020 19:12

Доброго времени! Подскажите пожалуйста переходящему в F-Class. Есть возможность приобрести прицел S&B 12-50x56 PM II сетка Р3 MilDot, 2. BE, 1/8 см, вес 1100 гр. Имеет место быть этому прицелу на винтовке в F/TR?

Выбор не идеальный, но возможный.

дундук 23-01-2020 20:01

Он очень тяжелый для ФТР
Vit.Egorov 23-01-2020 20:26

Действительно 300 грамм разница с Найтом и Вортексом. Либо придется ствол в руках держать без ложи
дундук 23-01-2020 21:39

300г это больше трех дюймов ствола в обычном для фтр контуре.
Vit.Egorov 23-01-2020 21:56

Впервые пришлось задуматься на счёт веса Придется оставить идею с прицелом. Будем собирать на подходящий.

------------------
С уважением,Виталий!

Vit.Egorov 26-01-2020 17:11

Доброго времени! Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class, вопросов для начинающего много а в одной теме всё перемешается. Может на Релоадинг.РФ в соответствующий раздел перейти?

------------------
С уважением,Виталий!

AndreichS 26-01-2020 18:31

quote:
Доброго времени! Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class, вопросов для начинающего много а в одной теме всё перемешается. Может на Релоадинг.РФ в соответствующий раздел перейти?

Можно конечно, но будет мал раздел ))) есть вопросы,можно открыть тему в высокоточной - вопрос ответ Фкласс скинем в группы в ватс апе ссылки и думаю подключатся все кому есть что сказать..

Vit.Egorov 26-01-2020 22:44

По мне вопрос-ответ приведет к неразберихе на 1000 страниц.
К примеру как на Релоадинге: Раздел Ф-Класс. В нем под разделы ФТР и ФОпен, и общие темы для обеих дисциплин как Оптика, Задний мешок, Приборы наблюдения, Первая тренировка с чего начать, Необходимое на рубеже и т.д.
В подразделе дисциплин - Винтовка, Сошки Упоры, Пули-Пороха и т.п.
Так думаю легче будет ориентироваться где что искать, а сейчас приходиться искать по всюду либо на Релоадинге. Как-то так, мысли в слух.
WWR 27-01-2020 06:38

quote:
скинем в группы в ватс апе

Андрей! Может просто добавить Виталия в нашу группу в Ватсапе?
Vit.Egorov 27-01-2020 06:51

Общение в группе вацап не оставляет возможность другим познать и нет возможности вернуться к старому вопросу. Вдруг информацию не хотите открывать для всех тогда её можно сделать на сайте только для членов Федерации. Честно от этих групп в Вацапе голова уже кругом

------------------
С уважением,Виталий!

AndreichS 27-01-2020 07:53

quote:
Общение в группе вацап не оставляет возмож....

Вот тут вибл ))

AndreichS 27-01-2020 07:56

quote:
Изначально написано WWR:

Андрей! Может просто добавить Виталия в нашу группу в Ватсапе?

Дак кто против то! Всем рады! Телефон в личку и алга

Vit.Egorov 27-01-2020 08:54

В РМ ответил. С вопросами в теме отстал

------------------
С уважением,Виталий!

WWR 27-01-2020 09:20

quote:
Уважаемые модераторы может всё-таки создадим раздел F-Class

Я это уже предлагал админу. Ответил, что не имеет смысла. Ф-класс, БР, варминтинг во много пересекаются. Потому для всех один раздел:"Высокоточная стрельба". Там и спрашивайте. А из налитой воды уже золото сами вылавливайте.
Приедете на соревнования - на все вопросы ответы получите. Все через это прошли.
Vit.Egorov 27-01-2020 10:14

Также можно на оф. сайте разместить данные разделы для зарегистрированных пользователей. При этом сайт станет популярнее и там не будут высказывать своё ИМХО виртуальные знатоки. Понятно, что Ганза рулит. Но зависеть от неё тоже не стоит. В последнее время интересующую информацию тяжело найти. Теоретиков многовато стало.

------------------
С уважением,Виталий!

Allrad 27-01-2020 10:53

quote:
Originally posted by Vit.Egorov:

По мне вопрос-ответ приведет к неразберихе на 1000 страниц.
К примеру как на Релоадинге: Раздел Ф-Класс. В нем под разделы ФТР и ФОпен, и общие темы для обеих дисциплин как Оптика, Задний мешок, Приборы наблюдения, Первая тренировка с чего начать, Необходимое на рубеже и т.д.
В подразделе дисциплин - Винтовка, Сошки Упоры, Пули-Пороха и т.п.
Так думаю легче будет ориентироваться где что искать, а сейчас приходиться искать по всюду либо на Релоадинге. Как-то так, мысли в слух.

Извините за аналогию, но это как сухопутному изучать по интернетам кругосветку.
Что мешает ОДИН раз заявится, приехать и пострелять. Сразу станет понятно, что мешает, чего не достает, а что вполне работает как нужно. Свой опыт нужно нарабатывать самому, он у каждого свой. Мир - велик и разнообразен, нет ничего однозначного. К тому же, у каждого свое снабжение и разные возможности финансирования. Да и не забывайте о том, что многие люди будут безосновательно расхваливать или популистки оценивать свои вещи (винтовки, пороха, пули, оптику и тд) и только ваш личный опыт должен помочь вам разобраться.

Лично я считаю, что добавлять никаких разделов не нужно. Все уже сто раз написано. Есть горы книг и переведенных статей. И нужно оставить форум только как место душевных встреч и говносрача. Куда даже без него.

Vit.Egorov 27-01-2020 10:57

Ок
НСК-И 27-01-2020 14:46

Специализированный раздел (ф класс) конечно нужен.Это очень здорово облегчает задачу,как начинающему,так и любому другому,кто стреляет эту дисциплину.
Если в этом разделе будет правильная информация,правильно изложена и правильно подана(по разделам и т д),это будет идеальный вариант.
На сегодняшний день, правильного специализированного раздела не вижу.Где людям брать информацию не представляю! Всё должно быть в ОДНОМ месте и это правильно.
Vit.Egorov 27-01-2020 15:17

quote:
Originally posted by WWR:

Я это уже предлагал админу. Ответил, что не имеет смысла. Ф-класс, БР, варминтинг во много пересекаются. Потому для всех один раздел:"Высокоточная стрельба". Там и спрашивайте.

В раздел Спорт нельзя переехать или туда они только по Олимпийскому принципу пускают

------------------
С уважением,Виталий!
click for enlarge 720 X 1280  48.6 Kb

Dak 27-01-2020 15:59

Ф-класс и БР стоят особняком от снайпинга и автоматчиков (практика). Считаю нечего придумывать и осесть на релоадинг РФ. Там рядышком и раздел релоадинга, можно сказать, в полном объёме.
Естественно, это моё личное мнение.

------------------
С уважением, Петрович.

WWR 27-01-2020 18:11

quote:
осесть на релоадинг РФ.

Бывали там.
Кто-то не выдержал бронзовения Жукова. А кого-то, как меня, забанили за имение собственного мнения.
Dak 27-01-2020 18:21

quote:
Бывали там.
Кто-то не выдержал бронзовения Жукова. А кого-то, как меня, забанили за имение собственного мнения.

Да,....точно было.Вадим,этот момент я упустил. Вроде там были трения с еще несколькими уважаемыми форумчанами. Старею...памяти никакой...

------------------
С уважением, Петрович.

Vit.Egorov 27-01-2020 18:51

Может петицию Президенту написать? Амнистия за свободу слова это его вотчина

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 28-01-2020 23:20

Лично я считаю, что добавлять никаких разделов не нужно. Все уже сто раз написано. Есть горы книг и переведенных статей. И нужно оставить форум только как место душевных встреч и говносрача. Куда же без него.

Дима , я в основном с тобой согласен.

Если Виталий, или еще кто-то из стрелков, заинтересовался F-class, то самая короткая дорога для его понимания - это принять участие в ближайших соревнованиях, в мае месяце. Волгоград и Санкт-Петербург. Сразу отпадут множество поверхностных вопросов, но появится масса целенаправленных действий на перспективу. На многие Ваши вопросы ответит сама ситуация ,
а на остальные всегда помогут ответить стрелки участники. Только вопросы будут постоянно все равно появляться . Стрельба F-class - это бесконечный поиск улучшения технического оснащения, понимание ветра и осознание свих ошибок.

Vit.Egorov 29-01-2020 04:06

Пользуясь случаем вопрос номер 2. Что необходимо иметь на рубеже и с собой для подготовки, стрелку ф-опен (пока в 6,5х47 но дальше в фтр)? Условно есть винтовка в сборе без дульника в разрешенном весе, сошки (упор), мат и коврик, патроны на серию. Извините за настойчивость но новичкам будет также интересно. В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

------------------
С уважением,Виталий!

НСК-И 29-01-2020 04:37

quote:
В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

О какой рекламе всегда говорят?Как обьяснить человеку(начинающему),что коврик,мешок и т д (по списку) на сегодняшний день являются лучшими и все ТОП стрелки используют именно эту модель?
На мой взгляд,должно быть много фото,видео и ссылок в том числе. И тогда будет понимание,что нужно и где можно купить.
Vit.Egorov 29-01-2020 04:42

Принято На первой и основной случай заказал у Сэба сошки и задний мешок, условия доставки должны обговорить на днях. С ковриком под сошки надо подумать.
Может что-то заменить пока не поздно?
------------------
С уважением,Виталий!
click for enlarge 640 X 1280 46.2 Kb
click for enlarge 640 X 1280 45.9 Kb
НСК-И 29-01-2020 05:04

quote:
заказал у Сэба сошки и задний мешок

Для начала посмотрите эти ссылки.возможно ,мнение о том, какие должны быть сошки и мешки для ф класса поменяется.
Мешки
https://reloading.cc/topic/28-...88%D0%BE%D0%BA/
И тут есть фото мешков с Бисли
https://reloading.cc/topic/210...D0%B8/#comments
Про сошки
https://reloading.cc/topic/99-...1%81%D1%82%D1%8 0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9/#comments
Если перед покупкой есть возможность посмотреть,почитать,сделать выводы и в итоге, можно очень хорошо сэкономить
Vit.Egorov 29-01-2020 05:17

Спасибо!
Vit.Egorov 29-01-2020 07:33

Очередной раз прочитал данные темы. Огромное спасибо всем участвующим в них. По себе: однозначно переход в ФТР, постараюсь поучаствовать в этом году в в опен. По сошкам остановлюсь всё-таки на Сэбе и мешок указанный. Постепенно буду строить комплекс уже под имеющиеся упоры. Понятно что не стой стороны начал, бюджет малыми накоплениями, но надо привыкнуть к жостику. Посмотрим как дальше пойдёт

------------------
С уважением,Виталий!

Vit.Egorov 29-01-2020 07:36

На рубеж трубу как понимаю нужно и блокнот для записей? Блокнот кстати где лучше взять?

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 29-01-2020 08:33

quote:
На рубеж трубу как понимаю нужно и блокнот для записей? Блокнот кстати где лучше взять?

Труба используется для наблюдения за флагами. так что здесь дело личное, мираж и через прицел будет видно.
Блокнот тоже дело личное. В Волгограде и Дагестане организаторы выдают карточку стрельбы для записей и протокол.
По эектронным мишеням, используется только протокол вашим судьей. на ведение карточки стрельбы время может не хватить.
Vit.Egorov 29-01-2020 08:56

Принято! Спасибо!
Vit.Egorov 29-01-2020 09:00

Как понимаю По правилам на моем коротыше 22’’ на модератор и дульник надеяться не стоит?

------------------
С уважением,Виталий!

Allrad 29-01-2020 09:05

quote:

Извините за настойчивость но новичкам будет также интересно. В целях недопущения рекламы модели не обсуждаем

Одежду с рукавами, попону или арафатку, панаму. Второй стрелковый день - ответственный, и лежать куском подгоревшего мяса не хочется никому, даже смуглым и солнцеустойчивым.

И это, затворную вставку - обязательно. Остальное пофик.

quote:

Если у вас будет прицел хотя бы 12х - то маркер вы увидите и с лёгкостью его нанесёте на планшет.
Блокнот - дело индивидуальное. Кто-то рисует дистанции огня, где мишень, где лагерь и пути отхода.
Кто-то перерисовывает каждую складочку флага, откуда туча пошла и откуда светит солнце.
Кто-то слюнявит палец и отстраивается по миражу. Каждому своё.

Писать будет где - планшет и ручку выдадут. Так что, имхо, заморачиваться не стоит.

НСК-И 29-01-2020 09:11

quote:
На рубеж трубу как понимаю нужно

Труба,это последнее о чем нужно думать(покупать).
Лучше подумать про прицел,вот это действительно ,важно.

http://bulletin.accurateshoote...tures-for-2014/

https://reloading.cc/topic/207...E%D0%B4/#commen ts

WWR 29-01-2020 09:19

quote:
на моем коротыше 22'' на модератор и дульник надеяться не стоит?

Это всё сильно запрещено.
Vit.Egorov 29-01-2020 09:22

quote:
Originally posted by НСК-И:

Лучше подумать про прицел,вот это действительно ,важно.

Это точно. В этом сезоне у друзей постараюсь взять на пробу найт и вортекс. Там уже определюсь по финансам.

------------------
С уважением,Виталий!

WWR 29-01-2020 09:22

quote:
заказал у Сэба сошки и задний мешок

Для ФТР бомба. Мешок набить правильно надо. Это целая наука.
quote:
надо привыкнуть к жостику.

А это только для наведения. При выстреле лучше не держать.
Vit.Egorov 29-01-2020 09:24

quote:
Originally posted by WWR:

Это всё сильно запрещено.

Принято, тренируемся без них. Хорошо хоть калибр гуманный

------------------
С уважением,Виталий!

WWR 29-01-2020 09:30

quote:
постараюсь взять на пробу найт и вортекс.

Для Ф-класса пока что лучше этого:
http://bulletin.accurateshoote...tures-for-2014/
найти сложно.
В Англии многие пользуются ещё вот таким или им подобным этой же марки, но они потяжелее первого будут:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2482826.html
Vit.Egorov 29-01-2020 10:58

Остановлюсь Найт или Вортекс

------------------
С уважением,Виталий!

AndreichS 29-01-2020 13:49

Калес из прицелов лучший для ф-класса ( по моему мнению ))) несмотря на не самые круты показатели по чистоте картинки на макс кратности ( мылит сильно). Но я б вернулся к нему обратно с найта. Однако он потяжелее ))
Vit.Egorov 29-01-2020 14:07

С прицелами, сошками, мешками вроде определились. Подскажите пожалуйста вопрос номер 3. С чего начать тренировки. Есть винтовка настроенная как надо, карьер 540 м. и равнинные части предгорной местности с соответствующими дистанциями. Как лучше поступить с каких дистанций начать, на что ориентироваться на ветер или мираж и т.п. Спасибо за ранее это поможет не только мне.

------------------
С уважением,Виталий!

Allrad 29-01-2020 14:27

quote:

Как лучше поступить с каких дистанций начать, на что ориентироваться на ветер или мираж и т.п.

Есть одна сторона медали:
Без стрельбы на кило - все это сказка о потерянном времени. Пуля уходит на другую траекторию, в верхний ветер, нужно учиться работать с флагами на конкретной поляне, в конкретных условиях стрельбы и тд, чего нельзя наработать на доступных тренировочных дистанциях 100-200-300.

И есть другая сторона:
Распечатать мишени, соразмерные официальным мишеням, которые будут в масштабе для тех дистанций, которые у вас доступны и стрелять по ним. Мишени я печатаю, вешаю на 300 ярдей
и пользуюсь такими

Плюсы: на белом фоне, на 300 прекрасно видны пробоины, можно достаточно точно и просто настроить винтовку и патрон. Потому что на сотку как он летит- похрен совершенно. Ветер на 300 тоже пули двигает, вполне можно стрелять.
А пробоины на 500 +++ не видны, стрельба в слепую ничему не научит, если без видеокамер и помогаек.

Может, кто-то делает иначе, не претендую на истину.
Даже более скажу, на этот счёт может быть миллион мнений. Просто у каждого свой путь.

Vit.Egorov 29-01-2020 15:16

Спасибо за предложения!
Как имитацию флагов сделать или у военных флаг штоки утянуть

------------------
С уважением,Виталий!

дундук 29-01-2020 18:10

Мешков и кроме Сэба, много хороших есть. Главное согласованность щели между ушами и толщины приклада.
По прицелам, в топе, Марч 10-60ХМ, НФ комп и Калес. У всех есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает, что нравится, или что есть. Кто до этих не дотянулся - пользует Марч не ХМ, Вортекс или Сайтрон
tartarin 59 29-01-2020 18:19

[QUOTE][B]Главное согласованность щели между ушами и толщины приклада.
А можно поподробнее расписать этот момент.
Vit.Egorov 29-01-2020 18:24

Покупка мешка у Сэба обусловлена логистикой вместе с сошкаии.
-SADAM- 29-01-2020 18:52

quote:
Originally posted by Allrad:

Без стрельбы на кило - все это сказка о потерянном времени

Категорически согласен + фиксация попаданий обязательна, без этого сложно научиться работать с ветром. Для фиксации попаданий и анализа идеально подходит shotmarker.
дундук 29-01-2020 18:52

на разных ложах разная толщина нижней части. У некоторых просто острый угол, у других 2см нижняя грань. И куча вариантов посредине. Низ ложи должен лежать на горизонтальной поверхности между ушами.( Ф класс -не короткий БР, где, кто-то до сих пор мешки жмет). Поэтому не согласовывая этот момент, стрелять можно, но радости будет мало
дундук 29-01-2020 19:34

quote:
Изначально написано AndreichS:
https://smedvedem.ru/optichesk..._moak_ni10598_0

с Моак сеткой в наличии нет, а вот что у них он же с плексом есть за 145тр - это подарок. Плекс не идеальная сетка для фкласса, но цена-реальная бомба

Vit.Egorov 29-01-2020 20:09

На оф.сайте ассоциации также имеется форум с нулевым показателям по темам. Может туда с вопросами перейдем. Или сайт третьих лиц? Думаю всё-таки это больше даст развития дисциплины, а то заходишь там правила инфа о проведенных соревнованиях и продажа одного заднего мешка. Заметно что сайт не рабочий. Здесь можно делать объявления с ссылкой на сайт и т.п. тяжело мне без систематизации

------------------
С уважением,Виталий!

дундук 29-01-2020 22:33

quote:
Принято На первой и основной случай заказал у Сэба сошки и задний мешок, условия доставки должны обговорить на днях. С ковриком под сошки надо подумать.
Может что-то заменить пока не поздно?

Не хочу Вас расстраивать, но не думаю, что Себ в Россию что -то отправит.

Vit.Egorov 29-01-2020 23:04

quote:

Не хочу Вас расстраивать, но не думаю, что Себ в Россию что -то отправит.

Завтра буду с ним списываться просил напомнить. Ждал около 3 месяцев. Одно но в РФ это отправка на Юр. Лицо. По результатам обязательно отпишусь. Но всегда есть хороший план Б это Крымские сошки.

------------------
С уважением,Виталий!

НСК-И 30-01-2020 16:08

Это не реклама,это для общего развития.
https://dimars.com.ua/
Видео тут
https://reloading.cc/topic/2623-dima-rifle-stocks/
В РОССИЮ ОТПРАВЛЯЮТ.
Vit.Egorov 30-01-2020 16:37

Интересные работы. В Россию будут отсылать?
НСК-И 30-01-2020 16:44

quote:
В Россию будут отсылать?
P.M. Ц

За деньги отправят хоть на луну
-SADAM- 30-01-2020 17:04

Похожи на Cerus. Форма приклада и рукоятки правильная, видно что проектировал стрелок. Молодцы. Вопрос делают ли они инлет/беддинг и ставят ли бушинги для ложевых винтов или это бланки с возможностью выбора затыльника/щеки ?
НСК-И 30-01-2020 17:42

quote:
видно что проектировал стрелок.

Так Дима и проектировал.
quote:
Вопрос делают ли они инлет/беддинг и ставят ли бушинги для ложевых винтов или это бланки с возможностью выбора затыльника/щеки ?

Могут всё,могут голую отдать,могут в полном фарше.
Vit.Egorov 30-01-2020 17:46

А как ФТР относится к алюминию?
-SADAM- 30-01-2020 18:27

возможно, это видео ответит на некоторые ваши вопросы

Какую винтовку Вы планируете приобретать для ФТР ?

Vit.Egorov 30-01-2020 19:12

Это уже просмотрено несколько раз Переодев первым свой Орсис120 в 6,5х47 в алюминий , стабильности прибавилось и последователей тоже. Вот и спрашиваю

------------------
С уважением,Виталий!

НСК-И 30-01-2020 19:36

На Бисли видел много алюминия именно в фтр,но там весь алюминий одного производителя у которого эта модель отработана идеально.Лично я за дерево .(ф класс,бенчрест).
click for enlarge 1000 X 667 108.9 Kb
click for enlarge 1000 X 635 92.0 Kb
click for enlarge 1000 X 724 133.8 Kb
click for enlarge 1000 X 682 117.2 Kb
Дерево
click for enlarge 1000 X 360  76.9 Kb
Dak 30-01-2020 19:57

quote:
возможно, это видео ответит на некоторые ваши вопросы

Что-то я задумался по контуру ствола при перестволе с Tikka T3 SPORTER 6,5х55 SE на калибр 6,5х284. Не слабовата ли по резьбе затворная группа для 30" ствола? Как бы не пришлось покупать ОРИСИС Ф-Класс в данном калибре. УСМ Орсиса не нравится, привык к мягким Джевелл и BIX'N ANDY. Давно дело было, пытался приколхозить Джевелл к ОРСИСу, но, как помнится, он там вихлялся и без боковой вставки работать отказывался. ОРИСИС был один из первых партий, может сейчас подработали, но давить на спусковую скобу УСМ с усилием в полкило для меня не комфортно.

------------------
С уважением, Петрович.

Vit.Egorov 30-01-2020 19:59

По ценникам они одинаковые получаются. В районе 800 зеленных. Это на счёт лож.
Vit.Egorov 30-01-2020 20:10

quote:
Originally posted by Dak:

Джевелл к ОРСИСу

Ребята из Новосибирска делают хорошие аналоги. У нас на одной винтовке он применялся. Викторович был доволен заменой.
Dak 30-01-2020 20:23

quote:
Ребята из Новосибирска делают хорошие аналоги. У нас на одной винтовке он применялся. Викторович был доволен заменой.

Я говорю о том , что оригинальный УСМ Джевелл в посадочном месте ОРСИСа болтается. Не встает без "колхоза", а это плохо. Производители могли бы подумать о взаимозаменяемости.

------------------
С уважением, Петрович.

-SADAM- 30-01-2020 20:32

quote:

Не слабовата ли по резьбе затворная группа для 30" ствола?

Я считаю что нет. У меня ремингтон 700 перестволеный в 32", настрел 2900 на 200.20х на 825м/с(горячий заряд), с группой все прекрасно. Общий настрел на группе в районе 6000. Длина резьбы на моих стволах для рема что-то в районе 0.880in. На Вашей Тикке она длинней(ствол тикки сверху на фото, фото отсюда https://rifleshooter.com/2017/...recision-rifle/ ).

click for enlarge 1237 X 1280 151.4 Kb

Dak 30-01-2020 21:21

quote:
Я считаю что нет. У меня ремингтон 700 перестволеный в 32", настрел 2900 на 200.20х на 825м/с(горячий заряд), с группой все прекрасно. Общий настрел на группе в районе 6000. Длина резьбы на моих стволах для рема что-то в районе 0.880in. На Вашей Тикке она длинней(ствол тикки сверху на фото, фото отсюда https://rifleshooter.com/2017/...recision-rifle/ ).

Спасибо.

------------------
С уважением, Петрович.

-SADAM- 30-01-2020 21:39

quote:

Спасибо.

пожалуйста
quote:
Originally posted by НСК-И:

Лично я за дерево

Игорь а как относишься к макмиллану? Он же из БР-а появился..Как к нему относятся в БР ? В США сейчас в ф-классе макмиллан имеет устойчивый авторитет, все их победы и топ стрелки(и ELR в т.ч.) на нем...
НСК-И 31-01-2020 04:06

quote:
Игорь а как относишься к макмиллану?

В бенчресте его нет.У ТОПов точно нет.Для тактики макмиллан очень хорошо подходит.
https://reloading.cc/topic/204...BD%D1%87%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F/
НСК-И 31-01-2020 04:11

В дальнем бенчресте макмиллан встречается
http://accurateshooter.net/Blog/vaporequip15lg.png
НСК-И 31-01-2020 08:16

Смотреть таблицы очень полезно,они дают некоторое понимание в какую сторону двигаться.
Vit.Egorov 31-01-2020 14:33

Подскажите, для тренировок до 1000 к примеру в безопасном поле, флаги стоит растравлять. Если да то на какой дистанции и какой высоты?

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 31-01-2020 18:21

quote:
Подскажите, для тренировок до 1000 к примеру в безопасном поле, флаги стоит растравлять. Если да то на какой дистанции и какой высоты?

При тренировках в стрельбе до 1000 в безопасном поле стремное занятия из соображений безопасности. Даже на стрельбищах "путешественники" умудряются гулять вдоль мишенных щитов.

А стрельба без флагов вообще бесполезный перевод боеприпасов и трата времени. Какие флаги, какого размера,на каких расстояниях устанавливаются, расписано в Правилах на сайте f-class.org. Зайдите и ознакомьтесь.

Vit.Egorov 31-01-2020 19:41

Ок. Думал может высоту флага и размер по меньше, а так на грузовике получиться ездить

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 22-02-2020 12:02

УВАЖАЕМЫЕ стрелки.
На сайте f-class.org завершена работа над разделом ФОТОАЛЬБОМ.
Там вы можете ознакомиться с историей развития высокоточной стрельбы на дальние расстояния F-class у нас в стране, в ФОТОГРАФИЯХ.
Возможны какие-то упущения, отсутствие опубликованных ранее фотографий (низкого качества). Но сам факт развития отображен фотографиями участников этого движения.
tartarin 59 25-02-2020 09:49

Уважаемые коллеги.
Информирую Вас, что 13 марта 2020 года в г. Санкт-Петербурге состоится первая конференция Совета Национальной Ассоциации Стрелков Ф-класс России.
Вопросов для обсуждения запланировано много. Результаты принятых решений будут опубликована на нашем сайте.
Dak 05-03-2020 13:41

quote:
Уважаемые стрелки!
20 декабря 2019 года зарегистрировано юридическое лицо,
НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ СТРЕЛКОВ "Ф-КЛАСС" --ВЫСОКОТОЧНАЯ СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА. Сокращенно НАСФ.
Участие в НАСФ для всех стрелков бесплатное.

Зарегистрированная эмблемы НАСФ.

Вопрос: использование эмблемы регионами в измененном виде на флагах и одежде разрешается?

------------------
С уважением, Петрович.

tartarin 59 05-03-2020 22:25

quote:
в измененном виде

Что под этим подразумевается ?

Dak 06-03-2020 07:21

quote:
Что под этим подразумевается ?

Дополнительные надписи: регион , класс , фамилия и прочая дополнительная информация на черном фоне.

------------------
С уважением, Петрович.

sk-73 06-03-2020 08:36

Я считаю что в символику и эмблему принятую и утвержденную ассоциацией вносить изменения нельзя, лично мое мнение подчеркиваю.
tartarin 59 06-03-2020 08:48

quote:
Дополнительные надписи: регион , класс , фамилия и прочая дополнительная информация на черном фоне

Эту эмблему, около года стрелки Ф-класс разрабатывали и согласовывали!
Окончательный вариант дался с большим трудом. На данный момент он юридически утвержден. А Вы предполагаете его разукрасить. Не вижу целесообразности не учитывать мнение большинства.
Пояснения которые Вам хочется добавить к логотипу НАСФ, можно разместить на униформе другими способами.
Dak 06-03-2020 10:31

quote:

Эту эмблему, около года стрелки Ф-класс разрабатывали и согласовывали!
Окончательный вариант дался с большим трудом. На данный момент он юридически утвержден. А Вы предполагаете его разукрасить. Не вижу целесообразности не учитывать мнение большинства.
Пояснения которые Вам хочется добавить к логотипу НАСФ, можно разместить на униформе другими способами.

Вот именно это я имел ввиду. Спасибо.

------------------
С уважением, Петрович.

Dak 07-03-2020 16:26

Разработать логотип региональной федерации не проблема , у нас логотип местного формата турнира по высокоточной стрельбе был разработан за три дня. Конечно мы сделаем логотип региональной федерации Ф-класс и , если решим, зарегистрируем авторские права (цена вопроса регистрации АП 12 тыс.руб.).

Я предполагал , что однообразие логотипа стрелков Ф-Класса предпочтительнее массы логотипов региональных федераций.

Вместо того чтобы быть единым сообществом опять дробление на княжества.

Возможно, что я в корне не прав , но это мое личное мнение.

------------------
С уважением, Петрович.

tartarin 59 07-03-2020 21:12

quote:
Я предполагал , что однообразие логотипа стрелков Ф-Класса предпочтительнее массы логотипов региональных федераций.

Совершенно с Вами согласен.
Давайте не много подождем до проведения Совета НАСФ 13 марта в Санкт-Петербурге. Где обсудим этот вопрос и примем коллегиальное решение.
-----------------------
С Уважение, Александр.

viktor 34 07-03-2020 22:16

quote:

А про какое дробление идёт речь?
Dak 07-03-2020 23:31

quote:
А про какое дробление идёт речь?

Может я не правильно выразился. Присоединился к ассоциации , вписал свой город или регион в логотип (свободные поля, как специально сделаны)- и ты в "семье", вот о чем я думал , когда писал свой пост. Вопрос задал потому, чтобы не попасть на судебные разборки об авторстве.

У нас перспективная стрелковая площадка, с свободным доступом, практически в любое время. Пожалуй единственное гражданское стрельбище , законодательно оформленное для проведения соревнований. На данный момент доступны дистанции до 1200 метров.
Считаю, что просто грех не воспользоваться обломившемся для стрелков шансом оборудовать площадку по всем стрелковым дисциплинам в т.ч. ф-класс. Снайпинг уже начал обживать территорию, по весне ставим бетонные столы для БР. Думаю и хочу предложить руководству стрелкового комплекса варианты как оборудовать галерею ф-класса. Вопросов очень много, начиная с мишенных рубежей ( траншея с подьемными щитами, видео контроль или электронные мишени) . С траншеями определенные трудности. Ввиду того, что огневой рубеж один придется копать три траншеи (800,900 и 1000 ярдов) для подьемников мишенных щитов. Это сделать-то можно, инженерная техника есть, но по затратам....

Что-то я отклонился от темы. Вернемся к логопиту. Единый логопит будет легко узнаваем на любых площадках и мероприятиях в качестве продвижения стрельбы ф-класса в массы.

В жизни поимеем массу федераций и клубов, со своими картинками и уставами. И ведь не запретишь проводить мероприятие по своим, утвержденным правилам. Вот сел и прикинул для художника свою идею. Осталось графически с доработками исполнить и согласовать с коллегами.

Вот как-то так ...... иногда руки опускаются и думаю:" ну зачем мне это нужно? Камера для видео контроля есть, могу поставить и стрелять себе в удовольствие...." Мне-то уже , по возрасту и состоянию здоровья , это и не надо. Приехал , мишени приколол, поставил камеру, на обратном пути натыкал БР флюгера (флаги ф-класс тоже будут), винтовку прямо из багажника на стол , включил планшет, поправил резкость картинки мишени и вперед.....

Извините, если что не так. Хочется как лучше, а получается как всегда.

------------------
С уважением, Петрович.

AndreichS 08-03-2020 06:56

Отличные начинания , достойные уважения! С тремя траншеями правда тяжеловато.. думаю в таком виде только ЭМ. По эмблема для городов просто не думали, обязательно обсудим )) надеюсь не сложилось неверного впечатления , что Ассоциация это какая то закрытая тема. Все будет, просто мы в начале пути, Ваш вопрос обсудим.

Можно еще вопрос, про Самарский фкласс не приходилось слышать, есть какое то количество людей кто его практикует? Знаю человека в Самаре, он увлекается стрельбой, но страдает и не может найти место для стрельбы ...

По поводу вступления в семью все верно,вход свободный. Абсолютно. Как стрелка. Принятие регионов, с правом голоса обсуждаем сей час, тк нет определённости критериев приёма, но уже немало приняли неофициально пока, так как это все люди которых знаем и видим на соревнованиях и с кем дружим )))

AndreichS 08-03-2020 07:03

Если есть вопросы , напишите в лс телефон и обсудим. Мне лично интересно про фкласс Самары, тк можно доехать на машине
Dak 08-03-2020 10:20

quote:
Отличные начинания , достойные уважения! .. Все будет, просто мы в начале пути,...
... Знаю человека в Самаре, он увлекается стрельбой, но страдает и не может найти место для стрельбы :

Спасибо..мы еще только ищем дорогу в ф-класс. По поводу вопроса. Странно, в Самаре вполне достаточно мест для стрельбы. Лицензированные гражданские стрелковые комплексы, только выбирай по ценовой политике, стрелковой дисциплине и дистанциям :
- 'Вепрь', галерея 100 метров, спортинг;
- 'Ловчий' , галерея 100 метров, практическая стрельба из карабина, абсолютно все дисциплины для гладкоствола;
- 'Вымпел', галерея 500 метров и несколько галерей 100 и 150 метров, практическая стрельба из карабина, спортинг
- 'Ранчо', два направления ( столы для статичной стрельбы и "горка" для стрельбы из положения лежа) до 1200 метров (поляна усеяна гонгами для снайпинга), галереи 50 метров (количество не помню) практическая стрельба из карабина, спортинг, плошадка для лучников. Два бетонных стола( будет 5) для статичной высокоточной стрельбы . Заложен фундамент гостинницы. Милости просим, приезжайте пострелять в любое время.
https://www.youtube.com/watch?v=V-1ZUju7B60
https://www.youtube.com/watch?v=lK-jsEecBZQ

quote:

Можно еще вопрос, про Самарский фкласс не приходилось слышать, есть какое то количество людей кто его практикует?

Самарскую тысячу стреляем уже более 10 лет. Молодежь стремится к 'движухе' снайпинга. Есть стрелки , стреляющие себе в удовольствие по мишеням до 1000 ярдов. Вот и возникло желание оборудовать поле под ф-класс. Вполне возможно , что народ потянется...По крайней мере 3-4 человека уже заинтересованы.
Соревнования по ф-классу от Самары посещал один человек (Волгорад-2013 год) Представитель нашего клуба "С1000" mrdebet по итогам двух соревновательных дней:
На дистанции 600 метров с результатом 65/2Х mrdebet занял 3-е место в открытом классе,
уступив второму месту Олега ФЭСа всего одно очко - 66/1Х.
И на дистанции 1200 метров mrdebet зовоевал 4-ое место!

------------------
С уважением, Петрович.

Dak 08-03-2020 10:31

quote:
Если есть вопросы , напишите в лс телефон и обсудим. Мне лично интересно про фкласс Самары, тк можно доехать на машине

Спасибо за предложение, будут вопросы напишу или позвоню. Вот "обкатаем" пробный формат и будем думать, что делать дальше.
https://forum.guns.ru/forummessage/128/2542607.html

------------------
С уважением, Петрович.

viktor 34 08-03-2020 12:28

quote:
Спасибо за предложение, будут вопросы напишу или позвоню. Вот "обкатаем" пробный формат и будем думать, что делать дальше.

Вопросы точно будут. Вы лучше приезжайте в Волгоград или Питер, посмотрите на настоящий Ф-класс воочию!
tartarin 59 08-03-2020 17:05

quote:
Волгоград или Питер, посмотрите на настоящий Ф-класс воочию!

Виктор, малость с тобой не соглашусь. Настоящего (классического) F-class у нас в стране на сегодняшний день пока НЕТ. В Питере современный Ф-класс по электронным мишеням -Да, все остальные этапы-это наша Российская модификация. Смею предположить, что КЛАССИЧЕСКИЙ F-class проведем впервые в июне в Белгороде. На специально оборудованной поляне по мишеням на подъемных механизмах.
А Волгоград это Да, наша "классика".
tartarin 59 08-03-2020 17:12

quote:
Извините, если что не так. Хочется как лучше, а получается как всегда.

Петрович, ВСЕ нормально!! Главное что внутри Вас есть желание стремится развивать любимое дело и подтягивать к этому молодежь.

quote:
Пожалуй единственное гражданское стрельбище , законодательно оформленное для проведения соревнований.

Позвольте не согласится, в Смоленской области Дима -гусь давно узаконил поляну на 1500 м.

tartarin 59 08-03-2020 17:18

quote:
Думаю и хочу предложить руководству стрелкового комплекса варианты как оборудовать галерею ф-класса. Вопросов очень много, начиная с мишенных рубежей ( траншея с подьемными щитами, видео контроль или электронные мишени)

Обращайтесь если надумаете реально Ф-класс двигать, постараемся подсказать как избежать не нужных телодвижений.

quote:
траншея с подьемными щитами, видео контроль или электронные мишени)

Видеоконтроль в Ф-класс сразу отметается!
viktor 34 08-03-2020 17:48

А вот теперь я с тобой не соглашусь Александр. Итальянцы и австралийцы стреляют у себя ф-класс использую именно видеоконтроль!
Vit.Egorov 08-03-2020 18:19

По мне создавать самостоятельные региональные отделения ассоциации нет смысла. Это ка раз и приведёт к дроблению стрелков. То за белых то за красных получается Во всех регионах есть объединения стрелков в клубы, общества и т.п. В каждом из них есть люди предпочитающие Ф-Класс. Что мешает приехать на турнир к примеру в Волгоград с двумя эмблемами, ассоциации и клуба который тебя воспитал. Если создавать региональные то они должны быть филиалами ассоциации и двигать только культуру Ф-Класса. Как-то так

------------------
С уважением,Виталий!

tartarin 59 08-03-2020 18:29

Виктор, мы ориентируемся и стреляем по Правилам ICFRA. Там нет ни слова про соревнования с видеонаблюдением! Так зачем человеку планирующему проводить соревнования F-class, изначально отходить от правил по которым стреляем в России?
AndreichS 08-03-2020 21:40

quote:
Изначально написано Dak:

Соревнования по ф-классу от Самары посещал один человек (Волгорад-2013 год) Представитель нашего клуба "С1000" mrdebet по итогам двух соревновательных дней:
На дистанции 600 метров с результатом 65/2Х mrdebet занял 3-е место в открытом классе,
уступив второму месту Олега ФЭСа всего одно очко - 66/1Х.
И на дистанции 1200 метров mrdebet зовоевал 4-ое место!

С Вовой я знаком..

Другу, его Виктор зовут, передам по стрельбище 1200м вдруг он еще не знает

WWR 09-03-2020 08:58

quote:
Представитель нашего клуба "С1000" mrdebet

Грозился в этом году приехать в Волгоград. Но "грозится" он уже не первый раз. Говорит: "Хочу стрелять Ф-класс, аж до зубовного скрежета". Он зубы так и сотрёт.
AndreichS 09-03-2020 13:26

Деньги вернёт всем у кого назанимал и зубы сразу лучше зубы будут ))))
WWR 11-03-2020 07:45

quote:
мы еще только ищем дорогу в ф-класс.

А ведь кто-то угрожал, что в этом году в Волгоград приедет.
Dak 11-03-2020 13:08

quote:
А ведь кто-то угрожал, что в этом году в Волгоград приедет.

Вадим, желание есть , но с возможностями туго. Практически "невыездной" за пределы области по проблеме здоровья моего и жены. Поверь, причины очень веские. От нас будет Сергей, он и посмотрит на практике организацию проведения.

------------------
С уважением, Петрович.

zas-kaban 15-03-2020 21:07

всем добрый вечер . думаю хорошее дело сделали . так что получается что все мысли по ложам были правильными . и 6 лет не зря потрачены на понимание и осмысление геометрии ложи .
Вадим Сергей Ветров приедет с ложей .которую ему сейчас делаю конкретно под его винтовку и мешок и под его антропометрию .
осевая геометрия выдержана до 0.1 мм.
click for enlarge 960 X 1280 112.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.0 Kb
https://e.mail.ru/attach/15844...kaban%40mail.ru
tartarin 59 24-03-2020 12:47

Уважаемые стрелки. На сайте Национальной Ассоциации Стрелков Ф-класс
f-class.org , опубликовано
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении первенства на Кубок Российской Федерации
по высокоточной стрельбе Ф-класс на 2020 год.
zas-kaban 24-03-2020 18:49

ну вот что получилось . прошу прощения у модераторов , что может не по теме , но все таки это связано сF классом . теперь стрельба должна показать правильность или нет наших решений .
спасибо Сергею Ветрову за фото.
click for enlarge 960 X 1280 162.6 Kb
zas-kaban 24-03-2020 18:52

добрый день . прошу прощения у модераторов что не совсем по теме .
но вот что получилось . теперь стрельба покажет правильность нашего решения
click for enlarge 960 X 1280 162.6 Kb
click for enlarge 1280 X 718 130.3 Kb
click for enlarge 1280 X 718 131.6 Kb
click for enlarge 1280 X 718 142.4 Kb
tartarin 59 24-03-2020 23:31

УВАЖАЕМОЕ СТРЕЛКОВОЕ СООБЩЕСТВО, информирую Вас,что Национальная Ассоциация Стрелков Ф-класс ( НАСФ) признана единственным официальным представителем от Российской Федерации по высокоточной спортивной стрельбе F-class и зарегистрирована в Международной Конфедерации Стрелковых Ассоциаций ( ICFRA).
-SADAM- 26-03-2020 08:45

С нетерпением ждем список участников ЧМ в ЮАР 2021.
Dak 26-03-2020 15:49

quote:
С нетерпением ждем список участников ЧМ в ЮАР 2021

+1
Коллеги, обьясните , пжлта, в этом случае Ф-Класс официально признается видом спорта в РФ с присвоением спортивных званий?

------------------
С уважением, Петрович.

НСК-И 27-03-2020 07:19

quote:
Коллеги, обьясните , пжлта, в этом случае Ф-Класс официально признается видом спорта в РФ с присвоением спортивных званий?

Поездка на ЧМ мира ,это не повод для признания ф класс видом спорта.
Все признания делаются через стрелковый союз России.Если там признают и включат в список,вот тогда можно и звания присваивать.Но должен быть регламент выполнения.Это не просто и требует проработки.Если память не изменяет,дисциплину ,,спортинг,, лет через десять приняли и утвердили в ССР,сейчас можно выполнять любые разряды и звания в стендовой стрельбе.Раньше были только олимпийские виды(скит,трап,дабл)
AndreichS 27-03-2020 20:11

С Бисли пришло письмо что приостановлены выдачи лицензий, у нас как раз были поданы документы. На ЧМ есть план, пока не много желающих. Но есть.
дундук 02-04-2020 09:02

Из ICFRA пришло письмо.
По понятным причинам, ряд национальных ассоциаций сообщили, что их команды не планируют участвовать в ближайшее время в международных соревнованиях. Прямой отмены Евро Бисли на сегодня нет, но скоро объявят.
При самом благоприятном развитии ситуации — в июле-августе перепишут расписание.
Всем стрелкам — успехов и не болеть
Ded Mazay 07-04-2020 17:35

quote:
Originally posted by tartarin 59:

признана

кем?
belneo 07-04-2020 17:44

quote:
Originally posted by Ded Mazay:

кем

Международной Конфедерации Стрелковых Ассоциаций ( ICFRA).
Ded Mazay 07-04-2020 18:25

Спасибо.
tartarin 59 07-04-2020 23:55

quote:
Спасибо.

Этим благодарственным словом не отделаешься. Еще прошлый год обещал посетить соревнования по F-class. Это вид спортивной стрельбы как раз здорово подходит для наших с тобой колоритных фигур. Лег один раз на землю и стреляй в свое удовольствие до конца матча.
tartarin 59 08-04-2020 01:09

click for enlarge 1920 X 804 127.7 Kb

Объявление на сайте Международной Конфедерации Стрелковых Ассоциаций

Ded Mazay 08-04-2020 04:54

quote:
Originally posted by tartarin 59:

Лег один раз на землю и стреляй в свое удовольствие до конца матча.

" Она самая любимая!"(С)
AndreichS 08-04-2020 09:45

quote:

Объявление на сайте Международной Конфедерации Стрелковых Ассоциаций

Польшу обскокали ))

tartarin 59 09-06-2020 18:52

Уважаемые стрелки, на имя Президента НАСФ пришло официальное письмо от Международной Конфедерации Стрелковых Ассоциаций ( ICFRA), о переносе Чемпионата мира в ЮАР по стрельбе F-class с 2021 года на 2022 год.

To All Member Countries of ICFRA

You will all be aware of the massive disruption to life in general and to sport in particular resulting from the Covid 19 virus. The economic cost to individuals, the difficulties around international travel and closure of ranges in many countries have all led to unease about the wisdom to plan for major international competition in 2021. As Secretary General of your association, I was approached by a couple of member countries and also the organisers of the F-Class World Championships (FWC) to consider postponing the event. I therefore requested the F-Class Committee Chairman, Mr.Jannie Els, to conduct a vote of all F-Class committee members. This vote was carried out quickly and openly and an overwhelming majority of countries voted to postpone to 2022. The decision of the committee has been ratified by ICFRA Council without dissent (please note that voting members of Council are ICFRA Full Members, of which 10 of the 12 nations represented are F-Class shooting nations). I can therefore state that the ICFRA FWC will be postponed to 2022. Please inform all the members of your own national association.

I am sorry to have to announce a postponement to a championship for which you will have both carried out much planning and preparation, but I think it is widely recognised that a postponement will maximise the numbers of nations that will be able to attend and allow all teams to be more fully prepared for what I am sure will be a most memorable and enjoyable championship in 2022.

SABU have informed me that the FWC will he held in April 2022, and that they hope to confirm the exact dates in about two weeks time. They intend to reissue individual invitations to each member country with the new dates, but they will also put the dates on their website when finalised. www.sabisley.com

For those who have competed at previous F-Class World Championships, you will be aware that there is no name or trophy for the F/TR team match which is shot simultaneously with the FCWC team matches and the Rutland Cup for F-Open. I am very pleased to inform you that SABU have very generously agreed to donate a trophy for the match and then for it to be known as the “The South Africa Cup”.

In the meantime, I hope that you and your families are managing to avoid the virus and that you will be able to enjoy at least some shooting in 2020 despite the cancellation of all major matches.

Regards,

Lindsay Peden (Mr.)
Secretary General ICFRA

Всем странам-членам ICFRA

Вы все будете знать о массовом разрушении жизни в целом и спорта в частности, вызванном вирусом Covid 19. Экономические издержки для отдельных лиц, трудности, связанные с международными поездками и закрытием полигонов во многих странах, - все это привело к беспокойству по поводу целесообразности планирования крупных международных соревнований в 2021 году. Как генеральный секретарь вашей ассоциации, я был приглашен несколькими странами-членами, а также организаторами Чемпионата мира F-класса (FWC), чтобы рассмотреть вопрос о переносе этого мероприятия. Поэтому я попросил председателя Комитета F-класса Г-на Дженни Элса провести голосование всех членов комитета F-класса. Это голосование было проведено быстро и открыто, и подавляющее большинство стран проголосовало за то, чтобы перенести его на 2022 год. Решение комитета было ратифицировано Советом ICFRA без несогласия (обратите внимание, что голосующие члены Совета являются полноправными членами ICFRA, из которых 10 из 12 представленных стран являются странами-стрелками класса F). Поэтому я могу заявить, что ICFRA FWC будет перенесена на 2022 год. Пожалуйста, сообщите об этом всем членам вашей собственной национальной ассоциации.

Я сожалею, что вынужден объявить о переносе чемпионата, к которому вы оба проведете много планирования и подготовки, но я думаю, что широко признано, что отсрочка увеличит число стран, которые смогут принять участие, и позволит всем командам быть более полностью подготовленными к тому, что я уверен, будет самым запоминающимся и приятным чемпионатом в 2022 году.

Сабу сообщил мне, что FWC состоится в апреле 2022 года, и что они надеются подтвердить точные даты примерно через две недели. Они намерены переоформить индивидуальные приглашения в каждую страну-участницу с новыми датами, но они также разместят эти даты на своем веб-сайте, когда будут завершены. www.sabisley.com

Для тех, кто участвовал в предыдущих чемпионатах мира F-класса, вы будете знать, что нет никакого названия или трофея для командного матча F/TR, который снимается одновременно с командными матчами FCWC и Кубком Ратленда для F-Open. Я очень рад сообщить вам, что Сабу очень великодушно согласился пожертвовать трофей для этого матча, а затем для того, чтобы он был известен как “Кубок Южной Африки”.

А пока я надеюсь, что вам и вашим семьям удастся избежать вируса и что вы сможете насладиться хотя бы некоторыми съемками в 2020 году, несмотря на отмену всех крупных матчей.

С уважением,
Линдси Педен
Генеральный секретарь ICFRA
(перевод автоматический)

tartarin 59 23-06-2020 09:36

Прошли соревнования по стрельбе F-class в Белгороде. Организатор , известный и успешный стрелок Кирьянов Алексей.
Это первые в Российской Федерации соревнования Ф-класс по классической схеме! По подъемным мишеням в несколько этапов стрельбы на 800 - 900 - 1000 ярдов.
На армейском полигоне ,в сжатые сроки, с нуля был проделан огромный объем земельных работ. Изготовлен мишенный рубеж по всем требованиям безопасности с установкой десяти подъемных механизмов для щитов с мишенями. Отсыпаны три стрелковых рубежа на различных высотных уровнях. Подготовленна стоянка для автомобилей участников на минимальном расстоянии от стрелковых рубежей . Стрельбище соответствует всем требованиям для проведения соревнований самого высокого уровня.
На период проведения соревнований организовано полноценное горячее питание с компотом на третье блюдо.Плов,шашлык. В течение всего дня предлагалось кофе, приготовленное под ваши хотелки профессиональным бариста. В месте приема пищи установлены мощные вентиляторы (воздух + 32 +34 С).Охлажденная питьевая вода и огромная бочка воды для умывания.
Из присутствующих стрелков, кто бывал на аналогичных соревнованиях за границей, утверждали , что подобного нигде даже близко не встречали.
tartarin 59 23-06-2020 15:33

Более подробная информация и фотографии о проведенных соревнованиях будет опубликована
на сайте НАСФ f-class.org
tartarin 59 25-06-2020 15:12

click for enlarge 852 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 320 X 211 272.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 262.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 230.4 Kb
click for enlarge 1832 X 1280 142.4 Kb
click for enlarge 791 X 1280 101.0 Kb
click for enlarge 852 X 1280 117.9 Kb
tartarin 59 30-06-2020 23:13

Много фотографий о первых соревнованиях Ф-класс по подъемным мишеням в г. Белгороде, можно посмотреть на сайте НАСФ , по ссылке https://f-class.org/fotoalbom/2020-2/belgorod-2020/
tartarin 59 12-07-2020 11:24

Практически половина года уже позади.Эпидемия которая затронула весь земной шарик очень сильно отразилась и на нашем увлечении. В полной мере не проводятся соревнования по стрельбе и в нашем беспокойном государстве. Однако организаторам турниров по F-class всеми правдами и не правдами удается решать вопросы с региональными властями на разрешение проведения состязаний. На вторую половину июля официально объявлено о двух состязаниях по высокоточной стрельбе. 18-19 июля это очередной этап первенства России по стрельбе F-class в Санкт-Петербурге. Все желающие могу принять участие в этом спортивном празднике. И не только стрелки , но и гости и спонсоры своим присутствием могут внести большой вклад в популяризацию этого вида спортивной стрельбы.
tartarin 59 22-07-2020 13:25

Проведен очередной этап Первенства России по F-class в Санкт-Петербурге. Показаны вполне достойные результаты. Не смотря на сильнейший мираж по утрам. Организация соревнований прошла на самом высоком уровне, хотя на подготовку было выделено крайне мало время из-за условий распорядителей стрельбища. С подробностями можно ознакомится в специализированной теме и на сайте НАСФ f-class.org.
А пока не много фотографий.

click for enlarge 1912 X 1280 241.7 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 229.4 Kb
click for enlarge 1893 X 1280 252.5 Kb
click for enlarge 1201 X 1280 114.7 Kb
click for enlarge 986 X 1280 138.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 180.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 142.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 146.9 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 192.9 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 261.1 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 196.6 Kb
Stanislavovich 06-08-2020 23:00

Соревнования проводятся под эгидой "НАСФ"

(Национальная Ассоциация Стрелков Ф-класс)

Сайт: https://f-class.org/

Инстаграм: https://instagram.com/nsa_fclass_rus?r=nametag

click for enlarge 640 X 640 62.1 Kb

Правила 'Национальной Ассоциации Стрелков Ф-класс'

https://f-class.org/wp-content...federaczii-.pdf

tartarin 59 26-08-2020 10:14

Уважаемые стрелки! На сайте Национальной Ассоциации Стрелков Ф-класс ( f-class.org)
опубликовано
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства Российской Федерации
по высокоточной стрельбе Ф-класс, проводимой на соревнованиях под эгидой и
по правилам, утвержденным НАСФ.
В соответствии с которым, за прошедший сезон составляется итоговый рейтинг стрелков F-class и определяется ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК.
Победитель определяется в двух номинациях, F-TR и F-OPEN.
tartarin 59 27-08-2020 23:23

Предлагаю Вашему вниманию таблицы общего рейтинга стрелков F-class Росси, по результатам двух этапов.

click for enlarge 916 X 695 70.0 Kb
click for enlarge 852 X 694  63.9 Kb

tartarin 59 29-09-2020 13:56

Уважаемые стрелки, коллеги , друзья. В минувшие выходные в Сенкт-Петербурге прошли соревнования во высокоточной стрельбе F-clsss,заключительный этап Открытого чемпионата РОССИИ.На которых вновь были установлены Национальные рекорды страны по данному виду высокоточной стрельбы из нарезного оружия на дальние расстояния.
Подробный фото отчет и результаты будут представлен на сайте НАСФ f-class.org.

click for enlarge 852 X 1280 163.4 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 267.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1221 241.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1125 257.7 Kb

tartarin 59 06-10-2020 18:38

Уважаемые стрелки! Закончился стрелковый сезон 2020 года по высокоточной стрельбе F-class проводимый по версии Национальной Стрелковой Ассоциации Ф-класс .Он же был объявлен открытым чемпионатом России.
Подведен окончательный итог Рейтинга стрелков согласно "ПОЛОЖЕНИЯ
о проведении первенства Российской Федерации
по высокоточной стрельбе Ф-класс, проводимой на соревнованиях под эгидой и по правилам, утвержденным НАСФ."
Ниже публикуются таблицы Рейтинга по дисциплинам:

click for enlarge 1203 X 693 89.0 Kb
click for enlarge 1212 X 725 88.1 Kb

tartarin 59 06-10-2020 20:04

Советом НАСФ Утверждены победители открытого Первенства России по высокоточной стрельбе F-class:

СЕРСКОВ АНДРЕЙ -- F-open (г. Челябинск)
ПУЧКОВ КОНСТАНТИН-- F - T/R (г. Волгоград)
Как ранее и было объявлено , победители награждаются
путевками на Чемпионат Европы 2021 г. в Бисли !
• Авиаперелет
• Проживание
• Взнос участника
• Виза
click for enlarge 1663 X 1280 150.5 Kb
click for enlarge 860 X 1280  76.0 Kb

WWR 07-10-2020 07:47

quote:
победители награждаются
путевками на Чемпионат Европы 2021 г. в Бисли !

Я так понимаю, что Костя выиграл уже 2-ю поездку в Бисли?
sk-73 07-10-2020 09:21

Да, правильно понимаешь. Костя их коллекционирует))))
tartarin 59 08-10-2020 11:53

В самое ближайшее время на сайте НАСФ f-class.org ,будут размещены фотографии с сентябрьских соревнований в Санкт-Петербурге.
Stanislavovich 16-10-2020 22:00

quote:
В самое ближайшее время на сайте НАСФ f-class.org ,будут размещены фотографии с сентябрьских соревнований в Санкт-Петербурге.

https://f-class.org/fotoalbom/...urg-final-2020/

tartarin 59 22-10-2020 10:25

С 2020 года НАСФ регистрирует национальные рекорды по стрельбе F-class, установленные на соревнованиях проводимых по "ПРАВИЛАМ И РЕГЛАМЕНТУ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ Ф - класс в Российской Федерации".
(Разработаны на базовой основе правил I.C.F.R.A. ( МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ СТРЕЛКОВЫХ АССОЦИАЦИЙ , одобрено Советом Национальной Ассоциации Стрелков «Ф-класс» Российской Федерации 2019 год.)

ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ:

click for enlarge 722 X 433 61.7 Kb

tartarin 59 22-10-2020 10:49

Сертификат подтверждающий фиксацию установленного рекорда.
click for enlarge 440 X 313 43.6 Kb
click for enlarge 1280 X 868 110.1 Kb

-SADAM- 10-11-2020 17:47

Тем временем на таком незаурядном событии, как US Nationals:
click for enlarge 623 X 1280 79.2 Kb
WWR 11-11-2020 07:48

Как обычно. Последний выстрел сорвал. Эх, психология!
-SADAM- 11-11-2020 11:44

Вадим, это в фтр, в опэне чел сделал 199-19 ему еще обиднее
click for enlarge 720 X 960  79.5 Kb
tartarin 59 25-01-2021 11:52

Уважаемые стрелки , НАСФ опубликовывает график проведения стрелковых этапов по F-class
на 2021 год.
Сроки проведения согласованы с организаторами стрелковых соревнований по данному виду высокоточной стрельбы.

24-25 апреля -- Санкт-Петербург ( электронные мишени)
1 - 3 мая -- Волгоград ( бумажные мишени - судьи укрываются в блиндаже)
14-16 мая -- Белгород ( подъемные мишени)
19-20 июня -- Самара ( подъемные мишени)
6 - 8 августа -- Северная Осетия ( подъемные мишени)
20-22 августа -- Дагестан (планируются подъемные мишени)
25-26 сентября -- Санкт-Петербург ( электронные мишени)
tartarin 59 20-03-2021 13:59

18 марта 2021 года , в Москве прошло совещание Совета НАСФ при участие организаторов новых полян в Самарской области и Республике Северная Осетия, для стрельбы F-class.
протокол совещания будет опубликован на сайте Ассоциации. Два наиболее важных решения, изменения в Правилах - к соревнованиям допускаются винтовки калибром не более 8 мм;
-- в годовой рейтинг также будут учитываться результаты показанные на соревнованиях в Самаре и в Северной Осетии. Все остальное в Положение о рейтинге остается без изменений.
Gorec05 14-04-2021 20:24

что-то плотно Дагестан и Осетия по графику,мое мнение что Дагестан можно было бы перенести на октябрь,у нас в это время тепло бывает,а в августе наоборот жара,кто что думает?

Специализированные соревнования

F-class в Российской Федерации