Специализированные соревнования

Снайпинг по правилам IPSC

Texas_Ranger 03-01-2016 01:17

Доброй ночи, господа!
Наша инициативная группа из Санкт-Петербурга во главе с Е.Б.Ефимовым инициировала запрос на внесение изменений в существующие правила ФПСР по карабина в классе продольно-скользящий затвор для адаптации их для нужд высокоточной стрельбы.
После доклада Е.Б.Ефимова на заседании руководства ФПСР было дано "добро" на внесение таких изменений. Итог - мы в июне 2016 года проводим на территории ССК "Невский" в городе Санкт-Петербург Чемпионат России по карабина класс продольно-скользящий затвор. Правила будут немного изменены.
Кратно об изменениях - нам разрешили использовать металлические гонги в качестве мишеней, увеличены дистанции стрельбы до 800 метров, количество выстрелов на упражнениях уменьшены, подсчет очков будет вестись по процентам и т.п.
Мы провели 20.12.2015 "тестовые" соревнования, в которых участвовали в т.ч. сотрудники силовых подразделений (наших городских). Цель - обкатать изменения в правилах, понять как будет это работать на практике и пообщаться со стрелками и опытными участниками. К нам приезжал Дмитрий Строгонов из Смоленска, за что ему огромное спасибо! Он нашел время и вырвался к нам. Очень рад знакомству, Дмитрий.
К чему это я все пишу. Хочу услышать мнение всех, кто заинтересован в проведении и участии в подобных соревнованиях. Опыт, мысли, советы - все пригодиться.
На самих соревнованиях, которые прошли 20 числа удалось немного пообщаться с опытными стрелками - многие заинтересованы в движении вперед в данном направлении.
Следующие соревнования планируем провести 31 января 2016 года. Брифинги и положение прилагаю. В брифингах есть также изменения, которые внесены в правила ФПСР, по которым и будут проводиться соревнования.
6 упражнений, минимум 43 выстрела. Сквот 6 человек. Регистрацию чуть позже открою на scoresheet.ru. Взнос 3000 рублей со стрелка.
Ссылка на файл с брифингом и изменениями в правила:
https://cloud.mail.ru/public/2eiR/iYsAZJDxA
Texas_Ranger 03-01-2016 01:47

Небольшой отчет по прошедшим соревнованиям 20 декабря 2015 года.
У нас было 5 упражнений, 36 выстрелов максимум.
1 - стандарт. 5 лежа, 5 с колена, 5 стоя. Мишень IPSC. 100 метров. Ограничение - не более 5 минут на стрельбу.
2 - окоп. старт - стрельба с окопа по гонгам 100-200-300 метров, перемещение в соседний окоп и также 100-200-300 метров.
3 - баррикада. Старт лежа 100-200-300 метров по гонгам, перемещение, стрельба с баррикады - стоя 100 метров, сидя 200 метров, лежа 300 метров по гонгу.
4 и 5 - лежа на дальние дистанции. Первое упражнение - гонги 30х30 см на 300-400-500 метров, второе упражнение - гонги 50х50 см на 600-700-800 метров.
click for enlarge 591 X 391  46.9 Kb
Goose 03-01-2016 16:32

quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

Наша инициативная группа из Санкт-Петербурга во главе с Е.Б.Ефимовым инициировала запрос на внесение изменений в существующие правила ФПСР по карабина в классе продольно-скользящий затвор для адаптации их для нужд высокоточной стрельбы.


Очень правильное и давно назревшее начинание. Скажу что в МСК тоже такая работа ведётся, ну вы в курсе

quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

Мы провели 20.12.2015 "тестовые" соревнования, в которых участвовали в т.ч. сотрудники силовых подразделений (наших городских). Цель - обкатать изменения в правилах, понять как будет это работать на практике и пообщаться со стрелками и опытными участниками. К нам приезжал Дмитрий Строгонов из Смоленска, за что ему огромное спасибо! Он нашел время и вырвался к нам. Очень рад знакомству, Дмитрий.

Тоже рад что наконец-то " в живую" пообщались и нашли общие направления. После НГ продолжим работу!
Если всё сложится, то в конце февраля выправлю официальное приглашение Вам на СКАУТ к нам в Смоленск, на Милю.


ПВС 03-01-2016 16:45

Сама идея очень даже правильная и в рамках авторитетной федерации. Озадачило только в упражнениях принудителные положения для стрельбы-лежа, с колена, стоя. Может лучше чтобы положение выбирал стрелок в зависимости от видимости мишени, как в карабине IPSC.
И есть еще одно предложение. В тех упражнениях где минимальное количество выстрелов более 5 ограничить количество патронов пять в магазине, достаточно распространены винтовки где нет магазинов большей емкости-сако 75-85, блейзер например. Это уравняет шансы, так как две смены магазина сведут шансы в упражнении на нет в сравнении с тиккой в ложе с тригергардом под пятнадцатизарядный магазин. ИМХО.
Дервиш 03-01-2016 18:47

Не может не радовать новое начинание. Однако! Чувствуеться подход именно IPSC. Тоесть вы намеренно профанируете точную стрельбу парни! Увы. Вам стоит ознакомиться с правилами и результатами которые применяються на уже имеющихся снайперских соревнованиях (замечу любых вплоть до ЧМ в Венгрии). Это выражаеться и в большом количестве движения (перебежек)что вообще не коррелируеться со снайперской стрельбой и с учетом хит фактора поражения целей не дающее стрелку времени на оценку ветросноса. Взамен вы увеличиваете размер поражаемых мишеней практически до карабинных на дистанциях 100-300м.
Полностью вынесен за ряд набор упражнений полис-снайпинга (поражение экстремально малых мишеней либо зон ). Полностью вынесен за ряд основополагающий(для всех снайперских соревнований) упражнения на фактор холодного выстрела. Полностью вынесен за ряд одно из основополагающих упражнений (относительно долгое наблюдение + мгновенная 2-3 сек реакция на команду огонь с однократным гарантированным поражением максимально убойной зоны).
Парни вы очень сильно упрощаете весьма высокие стандарты снайперской стрельбы в сторону менее точного огня за счет более габаритной цели + ненужные движения а ля штурмовая полоса.
Все это сильно смещает стандарты в сторону винтовки марксмана с П/А с оптикой.
Странно что Дима Строгонов до вас не довел эту мысль ведь на его Скауте это основа основ.
ПВС 03-01-2016 19:10

quote:
Изначально написано Дервиш:
Не может не радовать новое начинание. Однако! Чувствуеться подход именно IPSC. Тоесть вы намеренно профанируете точную стрельбу парни! Увы. Вам стоит ознакомиться с правилами и результатами которые применяються на уже имеющихся снайперских соревнованиях (замечу любых вплоть до ЧМ в Венгрии). Это выражаеться и в большом количестве движения (перебежек)что вообще не коррелируеться со снайперской стрельбой и с учетом хит фактора поражения целей не дающее стрелку времени на оценку ветросноса. Взамен вы увеличиваете размер поражаемых мишеней практически до карабинных на дистанциях 100-300м.
Полностью вынесен за ряд набор упражнений полис-снайпинга (поражение экстремально малых мишеней либо зон ). Полностью вынесен за ряд основополагающий(для всех снайперских соревнований) упражнения на фактор холодного выстрела. Полностью вынесен за ряд одно из основополагающих упражнений (относительно долгое наблюдение + мгновенная 2-3 сек реакция на команду огонь с однократным гарантированным поражением максимально убойной зоны).
Парни вы очень сильно упрощаете весьма высокие стандарты снайперской стрельбы в сторону менее точного огня за счет более габаритной цели + ненужные движения а ля штурмовая полоса.
Все это сильно смещает стандарты в сторону винтовки марксмана с П/А с оптикой.
Странно что Дима Строгонов до вас не довел эту мысль ведь на его Скауте это основа основ.

Вот все что написал уважаемый Дервиш пусть всего этого не будет в снайпинге ФПСР. Венгрия имхо очень спорный формат снайпинга имхо. Практический снайпинг это максимально быстро поразить мишень или группу мишений размера с мишень IPSC на разных в том числе дальних дистанциях. Кроме Венгрии с которой близок по духу упражнений формат снайпинга который организует Орсис, есть еще другие форматы, например такой как преподается в высокоточке от магпул, такой как мы видели на видео соревнований в Финляндии, такой как по отдельным видео сложилось впечатление об формате NRA, о том как недавно Инокс рассказывал здесь о необходимости очень быстрой снайперской стрельбы на дистанциях 300-600м когда чаще дальномером воспользоваться некогда.
Ничто не мешает орсису устраивать свои высокоорганизованные соревнования со стрельбой на 100-200-300м по различным линиям и малоразмерным кружочкам, но пусть будет и другое понимание снайпинга.
Дервиш 03-01-2016 21:10

quote:
Вот все что написал уважаемый Дервиш пусть всего этого не будет в снайпинге ФПСР.

Ну а чего тогда огород то городить ? Тогда ничего и не нужно менять в формате IPSC. Есть уже болтовой вариант IPSC , даже кому то он интересен вроде человек 10 приезжают на Чемпионат России . Формат Финляндии (на приз Сиимо)подразумевает полномасштабные тактические учения с СБРС большими площадями с различным рельефом и машинерией мишеней итд чисто военная трактовка.
Необходимость очень быстрой стрельбы по ростовым фигурам на 300-600 ? Ну если уважаемый Павел забыл напрмню берем СВД ставим прицел на 300 и прекрасно поражаем без всякого дальномера стреляя просто по центру масс куда нибудь да залетит либо в голову либо в живот смысл то какой ? Из пулемета с открытым прицелом лучше всего выйдет. Один вопрос только снайпинг то здесь где ???

И причем здесь соревнования Орсис ума не приложу? Орсис проводит в год три соревнования по высокоточной стрельбе с абсолютно разным форматом . Одно обьединяет все упражнения рассчитаны на высококвалифицированного стрелка с винтовкой болтового затвора с высокой кучностью боя и оптикой.
И если все отличие по мнению автора находиться в уравнивании шансов 5 зарядных магазинов с 10-15 зарядными только потому что у автора есть Блазер но нет к нему 10-15 зарядных магазинов ? из за этого сыр бор городить ? Да нафик оно не надо !

ПВС 03-01-2016 21:59

quote:
Originally posted by Дервиш:

Один вопрос только снайпинг то здесь где ???


Ну снайпинг самый настоящий имхо. Ты бы почитал бы положение что-ли, думаю что не читал. Так вот там цели до 1моа на дистанциях до 800м. Если тебе плевое дело попасть в гонг 20см на 700м и 30см на 800м и для тебя это не снайпинг, то мне это не так просто , и учти что подсчет ведется как я понял по правилам IPSC, разница в очках между тем кто поразил 3гонга и 4 гонга при одинаковом времени будет в 4раза! Если на что то притендуешь, то надо бить все гонги! Может я ошибаюсь и будут какие другие правила подсчета.
Кроме того в твоем примере с свд падение на 600м при пристрелке на 300м будет порядка 2,5 метра, ты видимо с какими компьютерными великанами воюешь . Про магазины-да, я же привел примеры винтовок с которыми нормально было участвовать в существующих форматах высокоточных соревнований, покупать или строить свою винтовку под пятнадцатизарядный магазин под данный формат не каждый захочет а многие как ты справедливо привел меня даже если захотят не смогут
quote:
[B][/B]

DBoronin 03-01-2016 22:36

Чет почитал упражнения и не понял практического смысла этих упражнений.
Что они тренеруют у военослужащих?
Скорость? и все?
Цель развития данного направления стрельбы какая?
maxoren 04-01-2016 08:18

Я, конечно, не имею авторитета Дервиша и Боронина, но мне тоже упражнения во втором посте показались странными... 30 см на 300-400-500 и 50 на 600-700-800 - это не шибко сложная задача (говорю конкретно за себя).
Ссылку в первом посте не читал - не открывается.
ПВС 04-01-2016 16:06

quote:
Изначально написано maxoren:
Я, конечно, не имею авторитета Дервиша и Боронина, но мне тоже упражнения во втором посте показались странными... 30 см на 300-400-500 и 50 на 600-700-800 - это не шибко сложная задача (говорю конкретно за себя).
Ссылку в первом посте не читал - не открывается.

Это сложная задача для Вас и не только если посмотреть итоги последних соревнований разных участников, кроме того стрельба не из самых удобных положений в гонги 30см на 600-700-800м, при этом попасть надо максимально быстро.
Посмотрел результаты соревнований 21 февраля 2015г в Солнечногорске, только четверо из 52 участников с положения лежа поразили первым выстрелом грудные мишени(это 50×50см примерно) на дистанциях 800м и 900м соответственно, еще несколько участников с использованием дополнительных выстрелов. Время на две мишени-2минуты. По правилам IPSC эти несколько человек набрали результат, остальные 40+участников в том числе один из Вами упомянутых для Вас авторитетов (другой организатор) ноль за упражнение.
А так таки да, вся ганзА в 0.1стреляет.

maxoren 04-01-2016 22:51

ПВС, с вами спорить опасно, так что промолчу. Не попадается - значит не попадается.
Texas_Ranger 05-01-2016 01:25

Господа, спасибо всем, кто откликнулся.
Мы не ставим перед собой целью создание универсальных соревнований. Да, здесь нет малоразмерных целей. Да, здесь нет упражнения на холодный выстрел. Если вы не заметили - это все же IPSC, но с высокоточным уклоном. Если мы это сделали, значит это кому-то нужно. Интерес высказали очень многие. Посмотрим, что будет дальше.
Мне важны ваши мнения. Подумайте, как вы видите это вид высокоточных соревнований. Напишите свои мысли.
Спасибо.
ПВС 05-01-2016 09:33

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Господа, спасибо всем, кто откликнулся.
Мы не ставим перед собой целью создание универсальных соревнований. Да, здесь нет малоразмерных целей. Да, здесь нет упражнения на холодный выстрел. Если вы не заметили - это все же IPSC, но с высокоточным уклоном. Если мы это сделали, значит это кому-то нужно. Интерес высказали очень многие. Посмотрим, что будет дальше.
Мне важны ваши мнения. Подумайте, как вы видите это вид высокоточных соревнований. Напишите свои мысли.
Спасибо.

И самое главное что увидел в формате предлагаемых упражнений турнира.
Упражнение лежа-с колена-стоя полностью дискредетирует в том виде как прописано идею снайпинга IPSC. В принципе не имея к таковому прямого отношения только одно это упражнение решает судьбу общего результата. Максимально возможная сумма 75, человек натренерованый с рук стреляет очень быстро-нет баллистики, ветра, принятия решений и введения поправок. В упражнении с гонгами максимально 20 очков. Даже если дальние гонги оценить как сложные то это все равно 35. Будет ли поражение гонгов по времени быстрее? Зависит как будут попадать, можно все время потратить и не поразить дальний гонг. Если это упражнение не специально продуманый шаг в пользу традиционных друзей-стрелков П/А карабина IPSC, котрые имеют большой опыт подобных упражнений не имеющих ничего общего со снайпингом а просто проверка общих базовых навыков, имхо было бы правильно сделать не по пять а по два выстрела лежа, с колена, стоя с возможной общей суммой 5×2×3=30 очков.
NIKITIN75 06-01-2016 01:19

Я ничего не пропустил?

Надо делить на калибрыминор/мажор... (чтоб с пенсионерским 6.5-47 где отдачи нету люди не выигрывали:-))) у того же 308-го.

А так надоть записаться на 31 января. Кудой плотить бабуляшки?^-))

Паша ПВС кстати хорошо очень считает... И над очкоемкостью упражнений надо бы подумать...

NIKITIN75 06-01-2016 01:38

И как-то продумайте чтоб не было как в практике в П/А там всякие какие-то бронзовые направляющие чтоб затвор быстрее и мягче ходил, ослабленные заряды только чтоб перезаряжал...дульники немыслимых конструкций и т.д.

Если народ привлекать и массовость то надо вон например у человека есть охотничья винтовка вот и пришел он с ней и не выглядел как слон в посудной лавке среди других...

Слонёнок Гобо 06-01-2016 11:19

quote:
Изначально написано NIKITIN75:
И как-то продумайте чтоб не было как в практике в П/А там всякие какие-то бронзовые направляющие чтоб затвор быстрее и мягче ходил, ослабленные заряды только чтоб перезаряжал...дульники немыслимых конструкций и т.д.

Если народ привлекать и массовость то надо вон например у человека есть охотничья винтовка вот и пришел он с ней и не выглядел как слон в посудной лавке среди других...

Саня, слона не трожь...
Артём хороший формат предложил. А то, что упражнения отличаются от тех, что сейчас стреляют в снайпинге - вопрос практики.

О В 06-01-2016 11:57

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Господа, спасибо всем, кто откликнулся.
Мы не ставим перед собой целью создание универсальных соревнований. Да, здесь нет малоразмерных целей. Да, здесь нет упражнения на холодный выстрел. Если вы не заметили - это все же IPSC, но с высокоточным уклоном. Если мы это сделали, значит это кому-то нужно. Интерес высказали очень многие. Посмотрим, что будет дальше.
Мне важны ваши мнения. Подумайте, как вы видите это вид высокоточных соревнований. Напишите свои мысли.
Спасибо.

Нужно создавать различные варианты соревнований, нужно пробовать различные упражнения, нужно применять разнообразные форматы.
Только в результате многочисленных проб, ошибок и, конечно же, успехов может развиваться стрелковый спорт в его различных формах.


Вы на правильном пути!!! (на мой взгляд).

lrs 06-01-2016 13:37

Почитал брифинг ,немного не понял . (слово ,сошки сложены ) те ,
-лежа с рук ?
-использовать рюкзак ?
-трипод ?
308win+ 06-01-2016 14:08

Соглашусь с ОВ.
gera.v 06-01-2016 16:37

На мой взгляд гонгам до 300м делать нечего.
Умирать будут быстро , да и 10см надо от 300 м начинать
ПВС 06-01-2016 18:02

quote:
Изначально написано gera.v:
На мой взгляд гонгам до 300м делать нечего.
Умирать будут быстро , да и 10см надо от 300 м начинать

Очень даже чего есть делать-заставить потерять стрелка время с поправками при переходе со 100 к 600-700-800м, не поражены 700-800м ноль за упражнение, только 800м-почти ноль за упражнение. Размер гонгов правильный, не все попадут.
Texas_Ranger 09-01-2016 15:11

quote:
сошки сложены

Нет, это стартовое положение. По сигналу таймера раскладываем сошки, занимаем положение для стрельбы, стреляем.
308win+ 10-01-2016 12:32

Если так все хорошо, значит и возможно присвоение спортивных разрядов и званий. Правильно я понимаю?
О В 10-01-2016 13:41

quote:
Изначально написано 308win+:
... значит и возможно присвоение спортивных разрядов и званий. Правильно я понимаю?

Правильно.

Виталий Леонтьевич ещё в 2012 году нашей Команде бумагу подписал

click for enlarge 608 X 1080 63.2 Kb

K_Sergey_A 10-01-2016 22:38

Для участия нужна карточка ФПСР?
Николай967 11-01-2016 12:12

Интересно...

А можно огласить результаты по упражнениям с таймингом кого-нибудь из участников декабрьских соревнований.
Желательно, конечно, результаты занявшего первое месть.

И в брифинге по ссылке размеры гонгов не во всех упражнениях указаны.

Texas_Ranger 11-01-2016 13:56

В январе будет Чемпионат России. Присвоение спортивных разрядов, соответственно, будет.
Для участия в соревнованиях IPSC нужно быть членом IPSC. Потому, советую до участия в Чемпионате России пройти начальный курс и сдать документы для членства IPSC, у кого этого нет.

quote:
А можно огласить результаты по упражнениям с таймингом кого-нибудь из участников декабрьских соревнований.
Желательно, конечно, результаты занявшего первое месть.
И в брифинге по ссылке размеры гонгов не во всех упражнениях указаны.

Если вам интересно, вечером скину результаты по упражнениям и размеры гонгов по упражнениям.
DBoronin 11-01-2016 14:17

А почем это членство?
И что токое винтовки в миноре?
K_Sergey_A 11-01-2016 14:43

quote:
Если вам интересно, вечером скину результаты по упражнениям и размеры гонгов по упражнениям.

мне тоже скиньте 2334619@gmail.com

NIKITIN75 11-01-2016 19:21

Так здесь их выложите.

МИнимум 43 выстреля. А максимум?

308win+ 11-01-2016 19:32

Я уважаемый ОВ не про грамоты и медали . Я про спортивные разряды и звания.
Николай967 11-01-2016 20:27

quote:
Изначально написано DBoronin:
А почем это членство?
И что токое винтовки в миноре?

8000 на 5 лет.
6мм и ниже минор.
6,5 уже проходит в мажор. (для 123гр на 875м/с и выше)

О В 11-01-2016 23:17

quote:
Изначально написано Николай967:

8000 на 5 лет.
6мм и ниже минор.
6,5 уже проходит в мажор. (для 123гр на 875м/с и выше)

На самом деле подсчет мажор-минор опирается на мощность партона. Патрон 7,62х39 тоже может быть в миноре, а может быть и в мажоре.
Всё это есть в Правилах от Федерации ПС. Курсы вам помогут .

О В 11-01-2016 23:23

quote:
Изначально написано 308win+:
Я уважаемый ОВ не про грамоты и медали . Я про спортивные разряды и звания.

Я же ответил: правильно Вы понимаете .
Займёте на предстоящем Чемпионате России первое место - будете Мастером Спорта РФ.
Займёте второе место, получите подобную Грамоту и медаль от Министра спорта РФ и будете КМС РФ.

Как то так

О В 11-01-2016 23:34

quote:
Изначально написано NIKITIN75:
Так здесь их выложите.

МИнимум 43 выстреля. А максимум?

Александр, Вы меня удивляете
Вы же участник Чемпионата России по ПС. Максимум - сколько есть у Вас в запасниках патронов.
Но минимум нужно сделать обязательно! Хоть в белый свет!!! - за "необстрел мишени" - штраф!

DBoronin 11-01-2016 23:47

quote:
Originally posted by О В:

. Патрон 7,62х39 тоже может быть в миноре, а может быть и в мажоре.Всё это есть в Правилах от Федерации ПС. Курсы вам помогут .


тоесть это теж самые миноры и мажоры как и в карабине...тогда понятно.
quote:
Originally posted by Николай967:

8000 на 5 лет.6мм и ниже минор.6,5 уже проходит в мажор. (для 123гр на 875м/с и выше)


так сколько в итоге выйдет эта поездка?

8+3+проживание или ещё есть какие траты в фпср?

NIKITIN75 12-01-2016 13:09

Владиславович ты же знаешь необстрелянный мишени это ни ко мне. Я скорее ее контрольными 1-мы, 2-мы и т.д. Буду достреливать:-)

А теперь серьёзно:

Честно скажу прочитал по быстрому брифинги и первое что очень сильно бросается в глаза отсутствие ТБ.

Положение:винтовка заряжена, патрон в патроннике и на предохранителе - это очень опасное положение так как у некоторых спуска на 100-200 грамм настроены и работает или не работает предохранитель сие господа не знают. Особенно это важно когда стрельба производится со сменой положения ( в брифинге не указано при смене положения в каком состоянии оружие: открыт затвор+магазин примкнут/ открыт затвор+магазин отомкнут.
Может быть лучше: карабин заряжен-поставлен на предохранитель+патрона в патроннике нет

Опять же в дополнении к правилам почитал что запрещены мешки задние на оружии прикреплённые. Логически можно объяснить почему?

У меня например мешок всегда болтается на плечевом ремне закреплённом на оружии и пользую я его или кулак это уже моё дело насколько я понимаю.
Постараюсь за неделю изучить получше брифинги наверняка ещё вопросы будут...напишу

Николай967 12-01-2016 13:44

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:

Если вам интересно, вечером скину результаты по упражнениям и размеры гонгов по упражнениям.

Вечер уже наступил?

Если карточки ФПСР на руках еще нет, можно участвовать?
Документы в сентябре приняли.

bombos 12-01-2016 19:53

quote:
8+3+проживание или ещё есть какие траты в фпср?

Дим, там чутка побольше: 2 за КМБ 2-х дневный, минимум 2,5 за патроны на КМБ, годовой уже 3 на год или 12 на 5 лет, еще тыща в региональный, потом вступительный сколько-то. Короче девушка Анна из ФПСР Мск насчитала мне с КМБ, вступительными и годовым 13 т.р.
А вот вопрос ТС: могу я участвовать в соревнованиях вне зачета, не являясь членом ФПСР? Присмотреться, так сказать. Ибо формат весьма интересный. Ежели нет, то вопрос только в том, что я не прошел курс безопасного обращения с оружием в ФПСР?
Помнится, буквально совсем недавно, в ФВСР летела куча камней по этой причине. Хотя, ежели мне не изменяет склероз, вне зачета не членам там можно. А здесь данное ограничение, как я посмотрю, ни у кого отторжения не вызывает.
Иль я чегой-то не догоняю?
alien61 12-01-2016 21:01

А-ллилу-я! Оч интересно! Попробуем!
Одно только - склочный и скандальный мир ипсы где результат/удовольствие крайне сильно зависят от судейской стороны и часто персоны, должен таааак аккуратно и нежно вторгаться в священное джедайское искусство, что бы было не больно и привлекательно - тогда это путь в массы... Обратно, это просто постановочная выдача МС одному деятелю и тупик... Пусть милые будут судьи... которые хоть раз в жизни болт терзали.)
А по ТБ Никитин все сказал - и правда. А знаю людей стреляных из, как принято говорить из карабина... Но не знаю ни одного стреляного из приличной винтовки. Ни одного. Давайте эту грань четко очертите, ошибок там быть не может. Один выстрел - минус один друг.
AYurich 12-01-2016 21:58

Все верно Саня и Андрей!!!
Досылание патрона должно быть только перед нажатием на спуск со стволом четко направленным в сторону цели.
Исправить случайный выстрел невозможно, нужно исключить даже самую мизерную вероятность.

Чтобы понять правильность, адекватность и интерес мероприятия нужно наверное соответствующей аудитрии дать поучаствовать и оттестировать. Заниматься сейчас сдачей экзаменов и проч. возможно на один раз ну точно нереально.
На рассмотрение организаторам - Предлагаю ветеранам высокоточных соревнований торжественно вручить подарочное членство и мы с удовольствием примем участие.


DBoronin 12-01-2016 22:13

quote:
Originally posted by AYurich:

На рассмотрение организаторам - Предлагаю ветеранам высокоточных соревнований торжественно вручить подарочное членство и мы с удовольствием примем участие.


поддержу идею.
alien61 12-01-2016 22:29

а вот тут не соглашусь коллеги... дарить такое нельзя, тут надо пару пунктов через себя пропустить. Спросите у других стрелков, кто по воли судьбы/нужде/нехделать вступал в четыре буквы: уверен - все скажут - небесполезная тема, особо в части ТБ. Купер, да святится имя его пламенем, был не дурак, но пророк. Обращаться с оружием он учил верно. И главное складно. Один день выходной не помешает провести в тире, да и карточка красивая, телки дают.) Скидки на патроны (должны быть, хз по факту).
Я конечно чуть не поседел на семинаре, когда обезьяны во все стороны стволами тычили, но ничего... выжил.. наверно такой естественный отбор в ипсе - если на вступлении тебя бандерлог справа не епнул - все, ГТГ. Не уверен правда, что Купер именно это имел ввиду....
Короче, копейка денег (доллар 75 уже!!!), день времени и вы в закрытом элитном клубе... не парьтесь...) А такое изменение правил, явно сделает спорт привлекательным... будет обидно пропустить! Вливайтесь! Это будет конечно Макдональдс, ну или профанация, как Дервиш говорит, но будет дико прикольно и очень состязательно. Нужно пробовать обязательно.
alien61 12-01-2016 22:34

хотяяяя... Боронин все равно всех перестреляет....)
AYurich 12-01-2016 23:12

Через себя нужно на полигоне пропускать, а не среди ..как ты там их назвал - новичков типа.
NIKITIN75 12-01-2016 23:32

Вообще Бомбос правильно сказал. Те кто не успевает получить карточку тот минимум должен вне зачёта участвовать....из тех кто постоянно стреляет наши соревнования. И самое главное для того я считаю чтобы:

1.Понять надо ему это или нет в таком формате
2.Высказать своё мнение по вопросам судейства/упражнений/формату КОТОРЫЙ был бы интересен тем кто постоянно стреляет на Миле на Орсисовских соревнованиях, на Рубеже.
3.И определиться по поводу вступления в ФВСР или невступления.

Вот как-то так
Янки хватит выпивать Тама.... Тебе за руль скоро....самолета:-)

DBoronin 12-01-2016 23:55

quote:
Originally posted by alien61:

небесполезная тема, особо в части ТБ.


я свой минимум по ТБ ещё в 97 году прослушал когда первый раз в тир пришел...когда ещё никакой практической стрельбы не было в РФ.
мне например жалко денег на прослушку варианта ТБ от "практиков".
в олимпийских видах спорта тоже следят за ТБ при обращении с оружием.. уже лет 100 наверно.
если федерация практической стрельбы входит в стрелковый союз РФ...то по идее должна признавать моё удостоверение МСа по олимпийской винтовке.
K_Sergey_A 13-01-2016 07:48

Подскажите когда откроется регистрация на 31 января

------
С уважением,<BR>Сергей

headshot 13-01-2016 09:06

quote:
Originally posted by DBoronin:

мне например жалко денег на прослушку варианта ТБ от "практиков".


Федерация практической стрельбы коммерческая организация и обучают не для ТБ а чтобы денег взять
AYurich 13-01-2016 10:28

в общем у кого карта на руках тот с важным видом, покуривая трубку и хриплым голосом говорит - пусть идут и получают.
Все понятно с Вами друзья!

вне зачета.. , тоже понимаю, но с "резиновой бабой" не интересно.

в любом случае решать организаторам, но на мой взгляд должна присутствовать некая адекватность и раз уж это просто коммерческая часть, то и с этим не беда особенно, но времени на 2 дня курсов просто нет.

Texas_Ranger 13-01-2016 11:39

Добрый день!
Постараюсь ответить на вопросы))

1. Для вступления в IPSC нужно пройти первоначальное обучение. Нужно обратиться в свое региональное представительство IPSC и узнать, когда будут проходить ближайшие курсы. Обычно набирается группа.
2. Факторы мощности оружия указаны в правилах IPSC. Изучите правила - там все подробно описано, в т.ч. процедура проверки оружия.
3. Правила ТБ в брифингах не нарушены. Читайте правила IPSC - там указаны все положения готовности оружия. Но, вы правы, если оружие не контролируется стрелком (стоит на земле на сошках), оно должно быть разряжено. Продумаем этот вопрос.
4. На всех соревнованиях, которые мы будем проводить, членство IPSC не требуется. Но, на Чемпионате России оно понадобиться. Это требование федерации. Тут вопросы не ко мне.
5. Соревнования IPSC обычно проходят без каких-то конфликтов. Но, есть и исключения)) У нас в СПб очень дружный и опытный судейский коллектив. Проблем не должно быть.

Texas_Ranger 13-01-2016 11:48

Публикую свои результаты по упражнениям. К сожалению, не могу опубликовать полный список - у нас было многое силовиков, нельзя их фамилии публиковать.

Глазков А.В.
Упражнение / место на упражнении / время / очки / проценты
1/1/39,95/20/100
2/1/300/69/100
3/3/102,1/20/84,06
4/6/77,98/30/54,8
5/1/71,43/30/100
Итог-1 место
Напомню, что подсчет очков производился следующим образом: лучший результат по хит-фактору на упражнении считался за 100 процентов. Остальные стрелки получают результаты в процентах относительно первого места.

Texas_Ranger 13-01-2016 11:59

Матч зарегистрирован.
http://scoresheet.ru/matches/M...ryazhaniem-387/

3 сквода по 6 человек.
Оплата на месте. Предварительно оплачивать не нужно.
Пожалуйста регистрируйтесь в лист ожидания, чтобы понимать сколько будет человек.

Николай967 13-01-2016 12:28

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Публикую свои результаты по упражнениям. К сожалению, не могу опубликовать полный список - у нас было многое силовиков, нельзя их фамилии публиковать.

Глазков А.В.
Упражнение / место на упражнении / время / очки / проценты
1/1/39,95/20/100
2/1/300/69/100
3/3/102,1/20/84,06
4/6/77,98/30/54,8
5/1/71,43/30/100
Итог-1 место
Напомню, что подсчет очков производился следующим образом: лучший результат по хит-фактору на упражнении считался за 100 процентов. Остальные стрелки получают результаты в процентах относительно первого места.

Спасибо, интересно.

У вас 1 и 2 упражнение не перепутаны?
В 1м - 15 выстрелов из 3х положений за 39 сек?...
Во 2м всего 6 выстрелов и 69 очков ?

На 100-200-300 гонги 30х30 квадратные?

Все картонные мишени которые были в декабре и будут в январе, это те что по центру?

click for enlarge 1732 X 789 130.7 Kb

Николай967 13-01-2016 12:39

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Матч зарегестрирован.
Пожалуйста регистрируйтесь в лист ожидания, чтобы понимать сколько будет человек.[/URL]

Зарегистрировался, карточка оказывается готова, завтра заберу.

NIKITIN75 13-01-2016 15:34

С подсчетом что-то я не понял очков...Можно на примере одного упражнения расписать?

Вот например упр1
я сделал 4 выстрела за 10 сек и поразил 2 гонга. Сколько я очков получу?

сосед сделал 6 выстрелов и поразил 4 гонга за 20 сек. Сколько он очков получит?

Это я к вопросу о том что можно выстрелить в сторону мишени не целясь и соответственно очень много времени сэкономить (а время насколько я помню в знаменателе стоит, а из курса математики мы знаем чем меньше знаменатель тем больше частное- в данном случае очков в рез-те)

Я просто видел очень много этих хитрованцев, которые так делали на соревнованиях по аЙпИСИ...

Какбудет фиксироваться попадание в гонг. Судья будет говорить или сам стрелок будет думать попал не попал?

ПРосто я на Миле с 300ВМ простреливал гонги и на 700 и дальше метров гонг не качается от 200 гибрида на 865 м/с. Как фиксировать стрелку?

Получается замкнутый круг: я за 700 метров могу просто стрельнуть и все тем самым сэкономив время...а дальше см. выше

Llandaff 13-01-2016 15:48

quote:
Изначально написано NIKITIN75:

Честно скажу прочитал по быстрому брифинги и первое что очень сильно бросается в глаза отсутствие ТБ.

Положение:винтовка заряжена, патрон в патроннике и на предохранителе - это очень опасное положение так как у некоторых спуска на 100-200 грамм настроены и работает или не работает предохранитель сие господа не знают. Особенно это важно когда стрельба производится со сменой положения ( в брифинге не указано при смене положения в каком состоянии оружие: открыт затвор+магазин примкнут/ открыт затвор+магазин отомкнут.
Может быть лучше: карабин заряжен-поставлен на предохранитель+патрона в патроннике нет

В практической стрельбе требуется, чтобы предохранитель работал. На крупных матчах есть процедура "ганчека", на котором судьи проверяют оружие стрелков, в т.ч. то, что предохранитель работающий.

Потом, правила позволяют разные стартовые положения, в т.ч. "магазин заряжен, патронник пуст". Стартовые положения на упражнениях определяются организаторами матча.

Texas_Ranger 13-01-2016 15:54

quote:
У вас 1 и 2 упражнение не перепутаны?
В 1м - 15 выстрелов из 3х положений за 39 сек?...
Во 2м всего 6 выстрелов и 69 очков ?
На 100-200-300 гонги 30х30 квадратные?
Все картонные мишени которые были в декабре и будут в январе, это те что по центру?

- Стандарт, это 2-е упражнение, 15 выстрелов из 3 положений (по 3 из каждого положения). Максимальное количество очков 75 (15 выстрелов по 5 очков). У меня было 3 чарли.
- На одном упражнении 100-200-300 были гонги круглые 30 см в диаметре. На другом были метрические мишени IPSC (гонги).
На упражнении 100-300-400-500м были гонги квадратные 30х30 см, а на 100 метров был гонг 20 см круглый. На дистанции 100-600-700-800м были квадратные гонги 50х50 см и опять гонг 20 см круглый на 100 метров.
- Упражнения, где будет бумага, будут мишени IPSC (классика), которые на картинке в центре.
Texas_Ranger 13-01-2016 16:01

quote:
С подсчетом что-то я не понял очков...Можно на примере одного упражнения расписать?

Попробую. Берем двух стрелков, 1-ый Сидоров, 2-ой Петров.
На упражнении, где максимум 30 очков, Сидоров набрал 30 очков, и Петров 30 очков. Сидоров стрельнул за 42 секунды, Петров за 53 секунды.
Вначале программа (сделанная нами) считает результат по хит-фактору (очки делятся на время). У Сидорова хит-фактор 0.71. у Петрова 0.56.
Результат Сидорова (лучший результат на упражнении) берется за 100%. У Петрова при этом будет около 78%. Когда все упражнения пройдены, итоговые места распределяются по сумме процентов. У кого больше цифра - тот и занял первое место.
Texas_Ranger 13-01-2016 16:06

quote:
Какбудет фиксироваться попадание в гонг. Судья будет говорить или сам стрелок будет думать попал не попал?

Фиксация попадания голосовой командой судьи. Будет двое судей с трубами.
Знаю, что это не панацея. Гонг может не качаться, судья может не увидеть попадание. Субъективно? Возможно...
Постараемся подобрать соответствующие гонги, чтобы было хорошо видно и слышно. Как вариант, рассматриваем гонги - качалки.
Кстати, попадание пули в свежую покрашенную мишень отлично видно. Мы подкрашивали гонги после каждой смены - все работало.

Вопрос ко всем - какие гонги, по вашему, опыту, хорошо работают на дальние дистанции. У нас есть гонги круглые из Хардокса, диаметром 30 см и толщиной 1 см - они хорошо звенят. Есть у кого еще варианты?

click for enlarge 214 X 241 29.9 Kb

K_Sergey_A 13-01-2016 16:31

Ещё два вопроса:
1. Будет ли возможность тренировки 30 число?
2. Согласно положения ФПСР лицо считается членом федерации с момента сдачи экзамена. Поэтому прошу уточнить какие документы надо иметь с собой, если карточка не будет выпущена? Например копия регистрационной формы подписанной инструктором подойдёт?
NIKITIN75 13-01-2016 17:31

quote:
Originally posted by Llandaff:

В практической стрельбе требуется, чтобы предохранитель работал.

Дружище он у всех работает. Просто объясняю только сегодня об этом разговаривали. Если в винтовке предохранитель не блокирует ударник, а шептало например то на 90% винтовках может произойти самопроизвольный выстрел при изменении ее положения ( по простому я буду подбегать и нечайно ударю ее по прикладу такие случаи были)

quote:
Originally posted by Llandaff:

в т.ч. "магазин заряжен, патронник пуст".


Вот это я например считаю что самое хорошее стартовое положение только от себя бы добавил что "+поставлено на предохранитель" (Будете смеяться, но все знают что у винтовки есть предохранитель, но некторые не знают гдн и как он работает....а то что не работает то рано или поздно приходит в негодность:-)))
quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

15 выстрелов из 3 положений (по 3 из каждого положения


по пять тогда
quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

На упражнении, где максимум 30 очков, Сидоров набрал 30 очков, и Петров 30 очков. Сидоров стрельнул за 42 секунды, Петров за 53 секунды.
Вначале программа (сделанная нами) считает результат по хит-фактору (очки делятся на время). У Сидорова хит-фактор 0.71. у Петрова 0.56.

Я чуть-чуть про другое:
Сидоров набрал 25 очков и стрельнул за 30 сек=0.83
Петров набрал 30 очков но стрельнул за 40 сек=0.75
Петров то все цели поразил по идее он лучше...Так вот это я к тому то что я могу математикой просчитать...по идее, что мне лучше стрельнуть в сторону мишени не целясь при этом сэкономить от 5 до... секунд и тем самым больше очков получить или все-таки как честному стрелять все до последнего патрона не смотря на время. Что первее резултат по хит-фактору или результат поражения всех мишеней...

Здесь надо подумать хорошо в екселе покидать цифры тудой-сюдой. а то знаем мы эти "3 м/с с 9.00":-))

quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

Фиксация попадания голосовой командой судьи.


этого хватает как правило
quote:
Originally posted by K_Sergey_A:

Согласно положения ФПСР

Усы, лапы и хвост:-)))

Texas_Ranger 15-01-2016 19:02

quote:
Ещё два вопроса:
1. Будет ли возможность тренировки 30 число?
2. Согласно положения ФПСР лицо считается членом федерации с момента сдачи экзамена. Поэтому прошу уточнить какие документы надо иметь с собой, если карточка не будет выпущена? Например копия регистрационной формы подписанной инструктором подойдёт?

30 числа будет обычный стрелковый день. Приезжайте. Но, стрелять на упражнениях не получится. Будет работать открытое стрельбище.

31 числа документов, кроме РОХа и паспорта, ничего не нужно. На ЧР нужно быть членом IPSC. По поводу копии, подписанной инструктором, уточню у руководства.

Николай967 15-01-2016 22:20

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:

- Стандарт, это 2-е упражнение, 15 выстрелов из 3 положений (по 3 из каждого положения). Максимальное количество очков 75 (15 выстрелов по 5 очков). У меня было 3 чарли.
- На одном упражнении 100-200-300 были гонги круглые 30 см в диаметре. На другом были метрические мишени IPSC (гонги).
На упражнении 100-300-400-500м были гонги квадратные 30х30 см, а на 100 метров был гонг 20 см круглый. На дистанции 100-600-700-800м были квадратные гонги 50х50 см и опять гонг 20 см круглый на 100 метров.
- Упражнения, где будет бумага, будут мишени IPSC (классика), которые на картинке в центре.

Спасибо, тут понятно.

По брифингу на 31е число:

1. Размеры бокса можно узнать, они позволяют стрелять лёжа?
2. Сошки можно использовать на всех упражнениях кроме стандарт 5+5+5?
3. В упражнении номер4 5+5+5 число выстрелов строго ограничено из каждого положения, в отличии от всех остальных упражнений, где число выстрелов не ограничено?
4........вопрос снят...
5.Использование очков для защиты зрения обязательно? Использование камуфлированой одежды разрешено?
6. На поляне имеются пирамиды для размещения оружия между упражнениями? Если нет, обязательно ли оружие помещать в чехол между упражнениями?
7. Позволяют ли окопы в упр. номер 6 участникам со ..... слабой физической подготовкой выполнить упражнение ? (и безопасно выполнить) Я не за себя, за некоторых товарищей переживаю

Заранее спасибо за терпение

пс. 7. На порты опирать карабин во время стрельбы разрешено?

NIKITIN75 15-01-2016 23:41

Присоединяюсь к Колиным вопросам.

И ЧР России анонсированный на начало июня в календаре соревнований уже будет проводиться с длинными дистанциями и тд? Или по-старым правилам?

ПВС 16-01-2016 12:13

Упражнение стандарт 3×5 штрафов за промахи нет? Или есть но я не могу стрелять более 15 патронов? Или я могу стрелять более 15 патронов собственно как всегда?
K_Sergey_A 16-01-2016 12:48

quote:
31 числа документов, кроме РОХа и паспорта, ничего не нужно. На ЧР нужно быть членом IPSC.

В январе будет Чемпионат России. Присвоение спортивных разрядов, соответственно, будет.
Для участия в соревнованиях IPSC нужно быть членом IPSC.

Так какое мероприятие будет 31 января?

lrs 16-01-2016 13:03

quote:
Так какое мероприятие будет 31 января?

Обкатка .

Присоединяюсь к выше заданным вопросам .

NIKITIN75 16-01-2016 13:18

Да наверно что-то типа обкатки право/упражнений и тд.

И я со своей стороны думаю что нам обязательно надо ехать на это мероприятие тем людям которые постоянно стреляют и участвуют на данного типа соревнованиях в Москве, Рязани, Смоленске и т.д. Чтобы потом сделать анализ и сказать свои доводы и выводы по дальнейшему развитию нашей дисциплины в рамках IPCS.

Кто с чем кстати едет? Я с 300ВМ.... Чтоб вопросов не было минор/мажор:-)
Хотя могу и 338 с 20" взять:-)))) как раз и обкатаю.

Николай967 16-01-2016 18:25

quote:
Изначально написано NIKITIN75:

Кто с чем кстати едет? Я с 300ВМ.... Чтоб вопросов не было минор/мажор:-)

Это не минор/мажор, это - мажор-мажор))
Тебя кто подпирать будет, когда стоя стрелять будешь?))
Сань, там на время! Раскачаешься после первого выстрела, пока остановишься, пока прицелишься)))

Николай967 16-01-2016 18:30

Вот, кстати, правила по карабину. Кто не читал ознакомьтесь))
http://ipsc.ru/common/upload/f...-karabin(2).pdf
Николай967 16-01-2016 18:41

Один вопрос снимаю))


4. Все упражнения стрелок начинает из положения стоя?


8.2.2 Спортсмен принимает стартовую позицию, указанную в пись-
менном брифинге к упражнению. Если не указано иное, то он сто-
ит выпрямившись, с карабином в указанном положении готовности,
удерживая его обеими руками, приклад касается тела спортсмена
на уровне бёдер, предохранительная скоба спускового крючка снизу,
ствол направлен в сторону мишеней и пальцы вне спусковой скобы.
8.2.2.1 Если иное не указано в письменном брифинге к упражне-
нию, то удержание оружия с предохранительной скобой спуско-
вого крючка, ориентированной вверх, недопустимо.
8.2.2.2 Спортсмену, который начинает выполнение упражнения
из неправильной стартовой позиции, Судья может назначить пе-
рестрел упражнения.

Николай967 16-01-2016 19:50

Ещё вот вопрос созрел...

Коль уж соревнования в формате ФПСР значит подразумеваются некоторые принципы построения упражнений, а именно:
В практике размеры мишений подразумевают высокую степень поражения при неограниченном времени (близко к 100%) поэтому каждый промах это штраф!!
Так например правилами предусмотрено (было ):
для металлических гонгов минимамальная дистанция - 50м
максимальная - 300м
При этом размер гонгов минимальный - 20см (или 15х15)
максимальный - 30см (или 30х30)
Таким образом, угловые размеры целей:
максимальная (30см на 50м) 20моа
минимальная (20см на 300м) 2.22моа
Причем на ЧР летом 20см дальше 100 м не ставили, а на 300м стреляли только по картону который на этой дистанции равен 5моа по горизонту 6моа по вертикали. Всего два упражнения на 300м стрелялись лёжа с сошек.
Теперь посмотрим размеры целей на 400-500-600-700-800 для гонгов 30см и 50см.
Дист. Размер. Угл.размер.
400м -30см -2.57МОА
--------50см -4.3МОА
500м -30см -2.06МОА
-------50см -3.43МОА
600м -30см -1.72МОА
-------50см -2.86МОА
700м -30см -1.47МОА
-------50см -2.45МОА
800м -30см -1.29МОА
-------50см -2.15МОА
Получается что 30ка не проходит в тот формат, что придумали американцы сорок лет назад уже на 500м, а 700 и 800 это чистая лотерея

ПС. На ЧР в Серпухове стреляли 300м за обваловкой 5-6м, т.е. про ветер можно было не думать это два к размерам целей.
А три это - зима ЧР проводился летом и до 300м., а остывший патрон со скоростью на 10м/с меньше расчетной на 800 это как раз около 15см вертикали - верный промах....

Суммируя вышеизложенное : Не превратим ли мы Большой театр в чёрт знает что

NIKITIN75 16-01-2016 20:37

Уважаемый Господин Лобачевский967.....

Может Вам ещё матрицу Сильвестра здесь нам доказать?:-)

Или теорему Пифагора нам по новому интерпретировать....

Ты вон смотри уже в крайнем своём сообщении сам с собой начал разговаривать Колька:-))))

......Коль уж соревнования......


Я вот что ты написал вообще не до конца догнал....

NIKITIN75 16-01-2016 20:41

А по существу: мы в Большой театр с оружием не ходим:-)

Нас приглашают в свой театр и спрашивают какие постановки будут нам в дальнейшем как стрелкам интересны:-)

DBoronin 16-01-2016 22:19

Коля правильные вопросы задает.
У гуся в ровный ветер на 800метров много народу в мишень не попало в спокойной обстановке...а это была зеленая 500мм мишень ?4.

А тут гонг предлагают 30см. Если задача будет стоятть обязательно его паразить..и ветерок будет и всплесков будет не видно....и коректеровки естествено тоже не будет.
то действительно у многих будут проблемы...и штрафные очки.
или начтется некрасивая стрельба в сторону мишении квадратно гнездовым методом

NIKITIN75 17-01-2016 12:43

quote:
Originally posted by DBoronin:

и коректеровки естествено тоже не будет.

Завтра буду изучать брифинги Дим но я когда наискосок читал там в каком-то упражнении написано, что корректировка разрешена...

quote:
Originally posted by DBoronin:

начтется некрасивая стрельба в сторону мишении квадратно гнездовым методом


Вот этого-то и надо я считаю не допускать никогда. Или ты поразил или время закончилось....
Николай967 17-01-2016 12:04

quote:
Изначально написано NIKITIN75:

Вот этого-то и надо я считаю не допускать никогда. Или ты поразил или время закончилось....

Сань это ты у нас Лобачевский75
И твоя теория мне понятна, только какое отношение это имеет к формату фпср? Там вообще всё сеткой стрелять надо! Возьми свой гаджет и посмотри как выглядит и где находится гонг 30см на 800 в твоей оптике при ветре,ну хотя бы 1,5м/с.
И возможно тебе будет понятна моя теория


А вообще, мне вот интересно что думает Глеб, например, по данному формату. Мне почему-то кажется что моя теория ему будет более понятна, чем твоя


Николай967 17-01-2016 12:34

Глебу позвонил, за пормахи я не правильно посчитал
Промах -10 только если мишень осталась не пораженной.
Ну это несколько упрощает задачу
Только патронов нужно взять штук 100
inoks 17-01-2016 13:32

Ух даж незнаю что написать.
Формат на мой взгляд правильный.
Размер целей в принципе по большому счету не имеет значения.
В реальной жизни они то тоже разные бывают.

И как в Реальной жизни рулит время исполнения та к и тут все
реально , а уж сколько ты патронов на это потратил это только твоя печаль.
В реальных условиях и по цинку тратят. Но в се равно если результат достигнут значит ты герой.


А как понять кто эфективней если на упражнение дано всем одно в ремя минута например ?
И все поразили мишень ?
Тогда два пути или уменьшать размер мишени или уменьшать время.
Но проше вообще посчитать сколко времени потратил каждый стрелок
на упражнение на поражение ВСЕХ мишене.
И уж если какие то мишени он не поразил вот тогда ему и
штраф.
А если один поразил все мишени за 15 секунд а второй за
20 секунд.
И первый потратил на это 30 патронов а второй 10 .
ну это уже по моему проблеммы стрелка .
тут то и нужен баланс стрелять точно и быстро.


Потому как в реальности ты хоть 100 выстрелов стрельни до момента пока тебя однаружили и начали по тебе работать.
То есть хоть 1 выстрел хоть 100.
если они сделаны за один промежуток времени то кому какая разница.?
Важно что? Правильно Результат ! И неибет за сколько выстрелов амеры напримерв афгане тех талибов поваляли на 2 с хуем километра.

inoks 17-01-2016 13:38

Посему лично мое мнение что формат правильный и достаточный.
Причем в привязке к IPSC правилам в полной мере он будет еще
лучше.
А размер целей не критичен.
Важно четкость читаемости поражения цели то есть что попал не попал. дабы не было споров.
Я бы лично не ставил гонги когда от внимательности судьи зависит результат стрелка это не война когда результат часто не понятно и подтвердить не представляется возможным.
тут нужно что бы всем было понятно что стрелок поразил или не
поразил.

Потому как я помню упражнение многим известное в Н.Новгороде
когда Димка Боронин попал в гонг и я услышал это находясь в стороне и он слышал.
А судья не увидел попадания в силу каких то причин.
и благо что по гонгу после покраски стреляли в сего три раза.
Когда досмотрели гонг то обнаружили реальное попадание.

То есть на больших дистанциях наблюдатель может и проколоться.
А если мишень стояла и исчезла то есть упала то ни каких двусмысленностей быть не может.

inoks 17-01-2016 13:40

ну и вопрос к организаторам.
А почему только Болтовой карабин ?
Почему не пустить желающих с полуавтоматами ?

Дистанция расствит все на свои места ?

О В 17-01-2016 18:26

quote:
Изначально написано NIKITIN75:
Владиславович ты же знаешь необстрелянный мишени это ни ко мне. Я скорее ее контрольными 1-мы, 2-мы и т.д. Буду достреливать:-)

А теперь серьёзно:

Честно скажу прочитал по быстрому брифинги и первое что очень сильно бросается в глаза отсутствие ТБ.

Положение:винтовка заряжена, патрон в патроннике и на предохранителе - это очень опасное положение ...

Постараюсь за неделю изучить получше брифинги наверняка ещё вопросы будут...напишу

Тоже скажу честно - брифинги вообще не читал!!!
Т.к. участвовать пока не планирую. Но мне нравятся Соревнования по ПС, их концепция, поэтому не могу пройти мимо этой темы.

Замечу, что (по моему опыту) правила по ТБ в Практической стрельбе крайне жёсткие (если сравнивать с нашими снайперскими соревнованиями, в том числе включая европейские снайперские соревнования).
Поэтому ГЛАВНАЯ задача для впервые участвующих в соревнованиях по ПС - это дойти до финиша!!! Просто пройти ВСЕ упражнения и закончить соревнования без DQ (не быть дисквалифицированным). Отрицательный опыт у наших коллег-снайпингистов - имеется!!!
Повторю, контроль за ТБ на мероприятиях ФПСР федеративного уровня (Чемпионата России, например) - крайне жесткий. Я бы сказал жестокий. Малейшая ошибка в выполнении Правил ТБ фиксируется судьями!!! И никакие пререкания-оправдания к учету не принимаются!!!
Например: Не контролируемый выстрел - это грубейшее нарушения ТБ - это прощай участник. Случись это на самом первом упражнении в первый день или на самом последнем в третий (например) день соревнований - участник снимается с дистанции . То же касается "разбития" угла безопасности (даже без патрона в патроннике).
Поэтому, направление ствола оружия участника в тыл - практически невозможный сценарий.

Что касается допуска к мероприятиям:
- в предыдущие годы участие в ЧР мог принять не только член ФПСР, но и любой желающий. Однако Цена участия была разной.
Конкретика обычно объявляется Организаторами мероприятия в Положении о соревновании.

Что касается конкретных упражнений и т.п. брифингов, то здесь поможет только практика и коллективный разум. Будут соревнования, будут оттачиваться Правила. Практика - критерий истины .

Ещё одно замечание - ФПСР -это состоявшаяся организация - это действительно Спортивная Федерация!!! Думается мне, что она уже не нуждается в нашей поддержке. Скорее мы-стрелки нуждаемся в авторитете этой Федерации. (Это про запрашиваемые некоторыми бонусы-подарки )
Однако, (по моему опыту) сотрудники ФПСР всегда со вниманием относятся к предложениям, поступающим от стрелков-высокоточников работающими с болтовыми винтовками.

Поэтому скажу ещё раз - начинание это супер правильное!!!
Участвовать нужно!!!

По подсчёту очков:
у судей имеется специальная Программа подсчёта результатов. Формула достаточно замороченная. Но практика говорит о том, что если стрелок не поразил цель, то количество штрафных очков, КАК ПРАВИЛО, не позволит ему занять место в верхней части таблицы. Нужно стараться поразить!!! все мишени.

P.S. Участие в ЧР стрелков в классе "карабин с ручным перезаряжением" в предыдущие годы уже неоднократно обсуждалось на нашем Форуме.

Николай967 17-01-2016 21:27

quote:
Изначально написано inoks:
ну и вопрос к организаторам.
А почему только Болтовой карабин ?
Почему не пустить желающих с полуавтоматами ?

Дистанция расставит все на свои места ?

Ты нам шансов не оставишь Будем статистами)))
Ну по крайней мере в 3х упражнениях из 6-ти точно

Хотя если в двух классах откроют, я бы в обоих стрельнул.

NIKITIN75 17-01-2016 22:52

Ой Колька, Колька ну видел я гонг 30 см на 800 метров в свой прицел на кратности 12 я не пойму что ты хочешь сказать-то? Я его и стрелял у Гуся на 12-ой кратности так как вверх уйти мираж не давал.....У меня Коль сетка просто с рисочками и точечками горизонтальными и вертикальными через каждые 0.5мила. Я с компетишн найти такие цели не смогу стрелять там кратность не моя:-)))) я люблю когда вокруг ещё много чего видать:-))))

Глеб кстати года два назад проводил такие соревнования и они всем понравились насколько я помню. Да Глеб?

inoks 17-01-2016 22:57

да нечто подобное делали.
только чисто по правилам практической стрельбы и дистанции до 800
были.
NIKITIN75 17-01-2016 23:04

Так и здесь почти так.

Коля я тебе говорил покупай у меня 25-Ый Шмидт с GEN 2XR стрелять выносом до 1.5 км будешь по грудной #4 без проблем, а ты нет, нет куплю компетишн буду дырки на 500 видеть:-))))

DBoronin 17-01-2016 23:59

quote:
Originally posted by inoks:

И как в Реальной жизни рулит время исполнения та к и тут всереально , а уж сколько ты патронов на это потратил это только твоя печаль.В реальных условиях и по цинку тратят. Но в се равно если результат достигнут значит ты герой.


ну кто тебе в реальной жизни даст стрелять по себе.... ну не веришь мне, так ты глянь ютуб с видео реальных боевых действий. там обычно никто даже второй выстрел не дает по себе делать. все отлично знают какой звук имеет пуля пролетевшая рядом с тобой...и все отлично знают что надо делать если тебе повезло услышать этот звук рядом.
Николай967 18-01-2016 02:49

quote:
Изначально написано DBoronin:

все отлично знают какой звук имеет пуля пролетевшая рядом с тобой...и все отлично знают что надо делать если тебе повезло услышать этот звук рядом.

А если цель оглохла, без наушников-то

Поди услышь тут чё там пролетает, когда так вылетает


https://www.youtube.com/watch?v=LMfyzp0WP5o

NIKITIN75 18-01-2016 12:27

Коль ну ты кровожадный а!!

Убери пожалуйста это видео. Оно к ФПСР и СПОРТивным состязаниям не имеет никакого отношения.
Если ты не наигрался в войнушку. Вступай в иностранный легион или еще какие-нибудь военнизированные формирования.

DBoronin 18-01-2016 22:01

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Коль ну ты кровожадный а


https://www.youtube.com/watch?v=yneZ72OS3W0

ну вот не кровожадная сцена


суть то в том, что если стрельбу называют практической, а не спортивной, то хотелось бы понять в чем собственно эта "практика"?
У нас реально воюящая страна...есть у кого спросить про реальную практику и применение какого хочешь вида снайпинга...хочешь военного, хочешь полицейского, хочешь контртеррористического...
нет же блин опять каждый сам себе режиссёр.

вот не вижу я например ничего практичного в том что кто-то стреляет на 0.1 сек быстрее если на "результат" в "реальной жизни" иногда не влияют секунды, а иногда и минуты .

Есть смысл у автоматчиков и тем более пистолетчиков уметь стрелять и перемещается быстро...там да иной раз эта 0.1 сек будет влиять на "реальный результат".

Николай967 18-01-2016 23:35

quote:
Изначально написано NIKITIN75:
Коль ну ты кровожадный а!!

Убери пожалуйста это видео. Оно к ФПСР и СПОРТивным состязаниям не имеет никакого отношения.
Если ты не наигрался в войнушку. Вступай в иностранный легион или еще какие-нибудь военнизированные формирования.

Сань, ну ты можешь тоже в партию зелёных вступить или ещё каких цветных.
На этом форуме вроде как не принято советы давать, когда их не спрашивают.

Николай967 18-01-2016 23:40

quote:
Изначально написано DBoronin:

вот не вижу я например ничего практичного в том что кто-то стреляет на 0.1 сек быстрее если на "результат" в "реальной жизни" иногда не влияют секунды, а иногда и минуты .

Есть смысл у автоматчиков и тем более пистолетчиков уметь стрелять и перемещается быстро...там да иной раз эта 0.1 сек будет влиять на "реальный результат".

Дим, вопрос то здесь не об этом.
В формате фпср сделали соревнования.
Назвали их снайпингом, кому интересно может попробовать.
Но формат то фпср-овский остался.
Ты лучше скажи ты сам-то едешь или нет? ))

DBoronin 18-01-2016 23:53

quote:
Originally posted by Николай967:

Ты лучше скажи ты сам-то едешь или нет? ))


скорее нет чем да..недешовая(для меня) поездка ради неизвестно чего.
но как говорится всё может изменится.
Дервиш 21-01-2016 09:57

quote:
Изначально написано Николай967:

В формате фпср сделали соревнования.
Назвали их снайпингом, кому интересно может попробовать.
Но формат то фпср-овский остался.

ТС написал в стартовом посте:
"К чему это я все пишу. Хочу услышать мнение всех, кто заинтересован в проведении и участии в подобных соревнованиях. Опыт, мысли, советы - все пригодиться.
"
Но по факту наше мнение не нужно и неинтересно . Предложены готовые упражнения и система подсчета Там все от автомата только дистанции другие -хочешь участвуй хочешь нет .
Я лично высказал мнение это профанация снайперской стрельбы. Интересно будет ребятам с СВДшками и п/а 2 минутными. Мне интересно не особо если честно. Стандарты неустойки 3Х5 я не вижу в них смысла просто. Скорось убивает точность и масса перестрела (лишних выстрелов по цели). Это не снайпинг вообще , это ИПСА со всеми вытекающими . Я не отговариваю кому нравиться поедет. Я к тому что ЭТО не есть правильный формат для снайперской винтовки, я в этом уверен а исправить положение видимо нет желавние у принимающей стороны . Им так удобнее и я их понимаю в чужой монастырь как гриться .....

Texas_Ranger 21-01-2016 16:49

quote:
1. Размеры бокса можно узнать, они позволяют стрелять лёжа?
2. Сошки можно использовать на всех упражнениях кроме стандарт 5+5+5?
3. В упражнении номер4 5+5+5 число выстрелов строго ограничено из каждого положения, в отличии от всех остальных упражнений, где число выстрелов не ограничено?
4........вопрос снят...
5.Использование очков для защиты зрения обязательно? Использование камуфлированой одежды разрешено?
6. На поляне имеются пирамиды для размещения оружия между упражнениями? Если нет, обязательно ли оружие помещать в чехол между упражнениями?
7. Позволяют ли окопы в упр. номер 6 участникам со ..... слабой физической подготовкой выполнить упражнение

Отвечаю
1. Группа упражнений на далеко - стреляем с лежака.
2. Сошки не используем только на стандарте.
3. На стандарте число выстрелов ограничено из каждого положения.
5. Одежда любая. Очки не обязательны. Но, на ЧР очки будут обязательны! Это все же IPSC
6. Оружие переносится в чехле. Пирамиды есть не на каждом упражнении (в окопе пирамид нет).
7. Позволяют. Там нет ничего сложного.

Texas_Ranger 21-01-2016 17:00

quote:
ЧР России анонсированный на начало июня в календаре соревнований уже будет проводиться с длинными дистанциями и тд? Или по-старым правилам?

По новым правилам.

quote:
Упражнение стандарт 3×5 штрафов за промахи нет? Или есть но я не могу стрелять более 15 патронов? Или я могу стрелять более 15 патронов собственно как всегда?

Ограниченое - не более 15 выстрелов и не более 5 выстрелов с одного положения.

quote:
Так какое мероприятие будет 31 января?

Извините, ошибся. 31 января будет обычный матч (1 уровень) - для обкатки правил. Чемпионат России будет в июне!!

quote:
Все упражнения стрелок начинает из положения стоя?

Это будет указано в брифинге. Стандарт начинаем стрелять с положения лежа.

quote:
Не превратим ли мы Большой театр в чёрт знает что

Нет, не превратим. Гонги 30 см будут до 500 метров включительно. Это не так уж и сложно для высокоточной винтовки, даже минутной. А дальше 50 см гонги. Все реально.
А упражнение, где будем стрелять парой - там как раз гонги 30 см. Для хорошей пары "стрелок - корректировщик" это также не слишком сложная задача. Но, тут уж какая погода будет. Постреляем, посмотрим. После будем выводы делать. Это все же тестовые упражнения.
ПВС 21-01-2016 20:44

quote:
Originally posted by Texas_Ranger:

Ограниченое - не более 15 выстрелов и не более 5 выстрелов с одного положения.
quote:


Как тогда штрафы за промахи начисляются? Если из 15 выстрелов у меня 10 попаданий и 5 промахов то это ноль за упражнение? Каждый промах -10?
lrs 21-01-2016 21:54

Какие данные для регистрации , куду перевести деньги ,
Опишите упражнения -стрельба с колена. (пятая точка ,может находиться на на ноге ?)
Николай967 21-01-2016 23:28

quote:
Изначально написано ПВС:

Как тогда штрафы за промахи начисляются? Если из 15 выстрелов у меня 10 попаданий и 5 промахов то это ноль за упражнение? Каждый промах -10?

На стандарте просто очки суммируются, в твоем примере если 10 альф и 5 промахов - 50 очков.

K_Sergey_A 22-01-2016 08:25

quote:
На стандарте просто очки суммируются, в твоем примере если 10 альф и 5 промахов - 50 очков.

А время не учитывается что ли?

inoks 22-01-2016 08:42

А потом очки делятся на время!!!! Вот тут время и важно!
Чем оно меньше тем твой хитфактор больше.
NIKITIN75 22-01-2016 17:02

quote:
Originally posted by inoks:

Чем оно меньше тем твой хитфактор больше.


Не добавить не прибавить. СЕйчас колдовать Глеб начнут. Здесь я 40 грейн насыплю на стойку. Здесь 90 утрамбую чтоб прямехонько летела до 800 метров:-)

Я че-то не понял в июне на ЧР что болтовики в Практической стрельбе в отдельный класс что-ли пойдут с расширением дистанции и т.д. и т.п.?

inoks 22-01-2016 17:43

нет это будет по ходу отделные соревнования потому что
Чемпионат России по карабину в 16 году будет проходить в Кубинке.

И какие бы чудаки не говорило что время не важно.

Поверьте в жизни оно играет самое важное значение.

NIKITIN75 22-01-2016 18:08

quote:
Originally posted by inoks:

Чемпионат России по карабину в 16 году будет проходить в Кубинке.


А что-то я пропустил...где в КУбинке в парке "Патриот"?

inoks 22-01-2016 18:14

Вам Москалям видней . Я там не бывал ни разу в жизни.
DBoronin 22-01-2016 19:17

quote:
Originally posted by inoks:

Поверьте в жизни оно играет самое важное значение.


важно уметь стрелять быстро....но меряется скоростью стрельбы это всё-таки удел тех у кого цели близко и всегда легко обнаруживаемые и индицируемые и появляются внезапно.
В снайпинге достаточно просто ограничивать время.
Ведь если цель стрелябельна допустим 1 секунду, то для выполнения этого условия пофиг что кто её поражает за 0.9 сек или за 0.99 оба задачу выполняют. И наоборот если оба её стреляют за 1.01 и 2 секунды нет смысла выбирать кто из них лучше стреляет, оба "в жизни" не справились.
и именно эту мысль надо прививать для "в жизни", нужно чтобы стрелок сам знал в каком темпе ему надо стрелять чтобы уложится. это поможет ему планировать "в жизни".
Дервиш 22-01-2016 23:04

quote:

И какие бы чудаки не говорило что время не важно.

Поверьте в жизни оно играет самое важное значение.
.

не беги от снайпера .... ни добавить не убавить

inoks 23-01-2016 14:36

Ага когда ты видиш что он целится в тебя.
K_Sergey_A 26-01-2016 14:08

При выполнение упражнение стандарт в положение лёжа обязательно стрелять с локтей или главное неиспользовать сушки?
Например винтовку можно положить на кулак или руку?
Llandaff 26-01-2016 14:36

quote:
Изначально написано NIKITIN75:


А что-то я пропустил...где в КУбинке в парке "Патриот"?

Там строят грандиознейшее стрельбище с десятками направлений для стрельбы из всего подряд, от пистолетов до танков. Могу в почту кинуть PDFку с их громадьем планов.

alien61 30-01-2016 22:07

Make ready Piter!
click for enlarge 1920 X 1440 186.9 Kb
MARK 01 31-01-2016 12:55

Первая тройка Андрей, Юра, Костя . Утром стрельбы)))
Север Красавец!!!
alien61 31-01-2016 17:35

Некрасиво получилось... москвичи увезли все кругляшки на ленточках... Коля - 100%
Николай967 31-01-2016 17:40

Формат понравился - настоящий драйв!!))
Кравцов второй, Кириченко третий. Всего 32 участника.

V-Teya 31-01-2016 19:27

Ну парни, ну молодцы!!! Поздравляю!!!
Warbird 31-01-2016 20:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Слонёнок Гобо 31-01-2016 23:28

quote:
Изначально написано Николай967:
Формат понравился - настоящий драйв!!))
Кравцов второй, Кириченко третий. Всего 32 челоаека.

Коля, поздравляю! Парни, вы все молодцы!

Николай967 31-01-2016 23:47

Поляна шикарная, пять дней в неделю до 1км.
Встретили как родных, на фото выше не все видно)))
Всем питерцам огромное спасибо!
Обязательно приедем ещё, если они не будут против)))
Ну и конечно будем рады видеть их всех на наших мероприятиях!
alien61 01-02-2016 01:12

А Никитин сжёг очередную Тарыгу...))) Теперь в 300ВМ...
Хозяевам огромное спасибо, все было шикарно. Тема будет жить походу, надо только мальца дизайн подправить ну и потренироваться.)))
Goose 01-02-2016 09:14

Парни, всех поздравляю! Почему-то догадывался кто займёт пьедестал ротация по местам могла быть, но это уже удача!
Поляна Питерская шикарная, хозяева радушные.
Жаль не смог приехать, на Миле трудился.
Texas_Ranger 01-02-2016 12:24

Всем Добрый День!
Соревнования прошли успешно! Москвичи забрали весь пьедестал))
Питер как обычно встретил отличной погодой - гололед, воды по колено и мелкий моросящий дождь.
Большая просьба, кто участвовал - напишите из чего стреляли (оружие, прицел, патрон).
Фото будут чуть позже - фотограф пока обрабатывает снимки.
click for enlarge 447 X 611 56.0 Kb
-SADAM- 01-02-2016 18:50

quote:
Изначально написано alien61:
москвичи увезли все кругляшки на ленточках...

Андрей! ты сам-то не уехал ? а то х40 надо тебе отдать..

onego-club 02-02-2016 01:02

Поздравляю парней с победой!!! Молодцы!!! Заслуженно!!!

Огромное спасибо, что приехали!!!! Приезжайте в гости, всегда будем рады!!! Надо чаще встречаться...)

Извините, что нас, сняли с соревнований, так уж вышло... бывает...)

click for enlarge 1920 X 1280 279.0 Kb

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

onego-club 02-02-2016 01:11

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
...Соревнования прошли успешно!...

Любопытно....!!!??? Мы видимо на разных соревнованиях были ???

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

Николай967 02-02-2016 01:19

quote:
Изначально написано onego-club:

Любопытно....

Костя, ну Карл&Фридрих точно был успешным
Давно так не отдыхал
М А Л А Д Ц Ы !!!!
С нас алаверды

Николай967 02-02-2016 01:37

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Большая просьба, кто участвовал - напишите из чего стреляли (оружие, прицел, патрон).

Зёмин - Тикка Т3 .260рем 4х16 Атакр F1 MIL-R
Кравцов - Тикка Т3 .260рем Калес (исправил)
Кириченко - Тикка Т3 .260рем NF
Шиц - Орсис 6,5х47 Калес
Никитин - ТРГ .300вм 4х16 Атакр F1 H59

В роде так ))

А подробные результаты по упражнениям будут?

Groall 02-02-2016 08:49

С почином.Коля,молодец,что Киреченко обскакал :-)
maxoren 02-02-2016 09:05

Победителей поздравляю!

В начале темы высказывались сомнения и предположительные замечания. А по итогам уже проведенных какие выводы? Насколько предложенный формат подходит под "высокоточных стрелков". Победителей просьба абстрагироваться от того, что они победили, а высказывать так, будто они просто поучавствовали))

onego-club 02-02-2016 09:34

quote:
Изначально написано Николай967:

Костя, ну Карл&Фридрих точно был успешным
Давно так не отдыхал
М А Л А Д Ц Ы !!!!
С нас алаверды


Коля, все было отлично!!! "Карл и Фридрих" был выше всех похвал...
Отлично посидели, прекрасная компания!!! На "алаверды" приеду с удовольствием!!! )))

------
С уважением, Константин.
wrboats@mail.ru

AYurich 02-02-2016 14:37

Парни, спасибо за прием!
все было здОрово!

поляна просто супер, 2 рубежа (1000 и 350м), все ровно, аккуратно, гонги разных размеров, к щитам на машине можно подъехать и быстро повесить бумагу, флаги, навесы, культурные лежаки, столы, туалеты, мусорные баки и пр.
Единственное нужно гонги и щиты подписать, еще удобнее понятнее будет.
Поскольку поляна ровная, то есть возможность поставить гонги невысоко, соответственно можно легко корректироваться и не тратить впустую патроны, а не как у нас, улетает в космос и прощай.
Кафе-клуб вообще улет, не во всех ресторанах так кормят.
click for enlarge 1632 X 1224 626.7 Kb
Можно кофе, чай, согрелся дальше пошел.
В общем, халява там у вас друзья!)))

много снят не успел, так что смотрим что есть



Николай967 02-02-2016 14:58

quote:
Изначально написано maxoren:
Победителей поздравляю!

В начале темы высказывались сомнения и предположительные замечания. А по итогам уже проведенных какие выводы? Насколько предложенный формат подходит под "высокоточных стрелков". Победителей просьба абстрагироваться от того, что они победили, а высказывать так, будто они просто поучаствовали))

В самом вопросе уже есть ответ))).
Принципы вида спорта "практическая стрельба" - это "точность, скорость и мощность". Добавив приставку "высоко-" и убрав слова скорость и мощность мы имеем другую дисциплину.
И согласно данной семантики наиболее "высокоточные" дисциплины - это Ф-класс и бенчрест.

А вот "снайпинг" всё же ближе к "практической стрельбе".
Тут я согласен с Глебом в части касающейся - "кто быстрее - тот лучше".
Поэтому дальше я буду сравнивать именно эти две дисциплины.

В дороге у нас было много времени на поговорить и вот какие были мнения.
1. Основное противоречие между снайпингом и практикой - это количество выстрелов по цели - с этим согласились все.(!NB)

Предлагалось для формата "снайпинг":
а) уйти от принципа "кто быстрее" в 70% упражнений оставив только макс.время на выполнение. (авт.Кириченко )
б) ограничить количество выстрелов по цели 2мя или 3мя патронами (моё))))
в) назначать штрафы за каждый промах (авт. Никитин)))

2.По размерам целей. Чисто моё ИМХО. Всё о чём писал выше подтвердилось на практике)))
Все цели кроме двух на данных соревнованиях были заметно больше, чем мы обычно стреляем на снайпинге. И в этом смысле они не совсем для "высокоточных стрелков". Но! Посмотрите итоговую таблицу и вы поймете, что вряд ли их нужно уменьшать

Для формата ПС гонги 30см на 700 и 800 маловаты (не все попали имея на восемьсотметровый гонг минуту и больше ))
Хотя Вика "православным" 54 заводом попала, сэкономив 24 секунды

Повторю: концепция дисциплины "практическая стрельба"
подразумевает такие размеры цели которые могут быть поражены со 100% вероятностью при достаточном количестве времени (!NB)
В субботу ветер был до 6м/с в день соревнований ок 2,5м/с.
Если бы было 6 - это упражнение ЛОТЕРЕЯ!

Это что касается "высокоточных стрелков" и данного формата

Теперь по формату "практическая стрельба карабин мануал" ...

Опять же моё ИМХО.

ФОРМАТ ОФИГЕННЫЙ Но!

1. Упражнение стандарт 5+5+5 необходимо привести к стандарту ПС!
Можно менять цели на гонги, можно менять дистанции- НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ КОНЦЕПЦИЮ спортивной дисциплины!!!
Предлагаю:
а) стрелять на время!
б) если есть штрафы за промахи нельзя ограничивать патроны!
- например: поставить три мишени одну для лёжа, одну-с колена и одну - стоя на двух щитах, всего 6. (или добавить щитов на сто) и стрелять по двое.
Могу понять точку зрения организаторов - это время. Но так правильно, ИМХО.
Можно поставить мишени "мини" на 50м - сократится время на заклейку и на тех же щитах можно повесить в 4 раза больше мишеней - в два ряда. Было пожелание ещё до начала соревнований сократить до 3+3+3. Но это не принципиально.


2. На 700 и 800 гонги 45см(грудная) минимум.
3. Добавить упражнений хотя бы пару Дуэль в практике - это тема !!!


Для себя сделал вывод - очень мало стреляем выносом по сетке!!!
5м попал в 30см гонг на 100м при поправке на 700м просто ошибка с сеткой,вынос - 5,5мил.

С уважением.

Николай967 02-02-2016 15:02

quote:
Изначально написано AYurich:
....Кафе-клуб вообще улет, не во всех ресторанах так кормят. Можно кофе, чай, согрелся дальше пошел.
В общем, халява там у вас друзья!)))

+100500 Борщ как домашний))) только сервирован лучше, фоту твою жене покажу и тёще особенно

ПС. У всех кризис, а ты киностудию открыл Зачёт

Николай967 02-02-2016 16:49

Озвучка норм)))
Ролик вышел лучше чем с крайних соревнований в Солнечногорске!

Саня, в тебе Тарантино пропадает

NIKITIN75 02-02-2016 17:00

Тарантино на карантино:-)))) ну Кравцов ай да шпион-селфист:-))) Костик фотка супер.

Коль пусть Глебыч тебя потренирует как дуэлку выиграть или Саша с Анапы:-)))

Николай967 02-02-2016 17:04

quote:
Изначально написано NIKITIN75:

Коль пусть Глебыч тебя потренирует как дуэлку выиграть ...:-)))

Не полохо бы ))
А ещё интересно как он научился на соревнованиях не материться )))

killer344 02-02-2016 23:26

Самый первый принцип практической стрельбы- это безопасность, многие стрелки как - то не очень это соблюдали. Но судьи попались либеральные и на могое закрывали глаза( матч 1 уровня) , на тройке было бы очень много дисквалификаций- причем касалось как раз высокоточников( но это скорее всего просто не знание правил ПС). А так да- матч реально был интересным))
Николай967 02-02-2016 23:42

quote:
Изначально написано killer344:
... на тройке было бы очень много дисквалификаций- причем касалось как раз высокоточников...

А можно поподробнее.
Где именно проколы?

ПС. Просто нас до этого в основном стрелять учили
В снайпинге требования к безопасности чуть попроще.
В ф-классе практически нет передвижений с винтовкой, ну и т.д.

-SADAM- 03-02-2016 12:33

бладелец винтовки справа без шурика, расскажите подробнее, что за экшн и чей бланк ?
click for enlarge 1280 X 852 115.4 Kb
killer344 03-02-2016 12:46

Самое главное- обращение с оружием- в практике всегда при перемещении на упражнение или с него винтовка несешься вертикально вверх и ствол выше головы( но это так для информации- просто некоторые стрелки весьма вальяжно перемещались и крутили винтовкой). Как минимум несколько раз было развития угла( но судья просто или не заметил или решил не омрачать настроение всем))). Затем было такое , что без команды уже стрелки приходили на упражнение и устанавливали винтовку на коврик( как минимум процедура( если оружие не заряжено- если заряжено DQ сразу) Причем потом судье видать надоели танцы стрелков с оружием- очередного стрелка прогнал с мата, затем еще раз предупредил. Это было там где стреляли гонги на сто и триста. И еще очень удивился когда на обвалованом направление стрелки начали что то про ветер говорить и учитывать поправки. Мы там с карабинов стреляем 100-200-300 метров без всяких учетов( причем и стандарт и открытый класс) . Кто будет участвовать на ЧР- ознакомитесь с правилами, очень пригодяться. Есть судьи очень так сказать привередливые. Самое главное перемещения с оружием как до или с упражнения, так и на самом упражнение( углы и прочее- элементарно захотите сложить сошки для удобства стрельбы и случайно маханете перед стволом( это у кого ствол короткий) и DQ)
killer344 03-02-2016 12:48

Я был не на всем матче- ушел на тренировку, так что описал только то, что сразу увидел, А отсутствие предохранителя на винтовке- сразу неисправность оружие и до матча допущен не будет( делали замечание при мне).
Николай967 03-02-2016 01:59

quote:
Изначально написано killer344:
винтовка переносится вертикально вверх и ствол выше головы.

Как минимум несколько раз было развития угла.

Затем было такое , что без команды уже стрелки приходили на упражнение и устанавливали винтовку на коврик( как минимум процедура( если оружие не заряжено- если заряжено DQ сразу)


Это было там где стреляли гонги на сто и триста.

Спасибо.

Ну про выше головы в правилах нету и на брифинге судья озвучил - стволом вверх. Специально посмотрел правила ещё раз. Летом присутствовал на ЧР в Серпухове, не припомню то же такого, может не обратил внимания. Это я так понимаю "на всякий случай"

Винтовок с пристегнутым магазином (я уже не говорю о заряженных) в нашей группе точно не было. Я специально обращал внимание, просто осенью в Пензе на снайпинге практики мне один раз уже "предъявили" пристегнутый магазин Рефлекс выработался
Вот у местных видел раз пристегнутый магазин на первом упр.
Сто триста гонги это красные силуэтные где порты стреляли?
Процедурный штраф за винтовку установленную на коврик то же не понял. Вы имеете ввиду 10.2.6. или ещё что то?

quote:
И еще очень удивился когда на обвалованом направление стрелки начали что то про ветер говорить и учитывать поправки. Мы там с карабинов стреляем 100-200-300 метров без всяких учетов( причем и стандарт и открытый класс)

Про ветер, это привычка наверное - его не видно, а он есть
В Серпухове обваловка на 300м рубеже метров 5 в высоту и больше. На вашей поляне, где 100-250-350, - ветер был ...
Например: при прямом 3м/с на первом упр. горизонтальная поправка в моем случае для дальнего 350м гонга составила бы 17,5см - стрелять по центру верный промах.
Я выносил влево на четверть гонга, если б не выносил наверное не промахнулся бы, но привычка. А барабаны горизонтальные естественно никто не крутил. Где 100 и 300 было не выносил совсем.

Для .223 в субботу (до 5мс), наверное, нужно было выносить минимум габарит для 350м. И как вы попадаете в такой ветер без выноса с арки?

quote:
Самое главное перемещения с оружием как до или с упражнения, так и на самом упражнение( углы и прочее- элементарно захотите сложить сошки для удобства стрельбы и случайно маханете перед стволом( это у кого ствол короткий) и DQ)

DQ во время упражнения за наведение ствола, я в курсе, но к этому привыкнуть нужно.
На снайпинге перемещения всегда с разряженным оружием происходят и об этом никто не задумывается.


С ув.Николай.

Николай967 03-02-2016 02:03

quote:
Изначально написано killer344:
Я был не на всем матче- ушел на тренировку, так что описал только то, что сразу увидел, А отсутствие предохранителя на винтовке- сразу неисправность оружие и до матча допущен не будет( делали замечание при мне).

Ну это точно не у москвачей У нас Никитин заранее вопрос в этой теме поднимал по предохранителям.

Николай967 03-02-2016 02:10

quote:
Изначально написано дундук:
Артем велел сделать фоторепортаж. С трудом вырвал из рук фотографа необработанные фотки
Было приятно, познакомиться, пообщаться ну и тусануть само-собой
Приезжайте еще!
С ув.
Алексей

Спасибо за фотки и за приглашение

alien61 03-02-2016 09:50

quote:
Originally posted by -SADAM-:

бладелец


Бладелец тут.) это х40 кастом шопа. Группа х40 шестиномерная новая, ствол у них обычно свой или бартлейн. Хрен узнаешь. Планка баджер с двумя упорами. Метал шахты Диди Росс. Спуск х40.) Вообщем М40А3 клон.
-SADAM- 03-02-2016 09:57

хорош клон гармонично смотрится
alien61 03-02-2016 10:11

Согласен. Но не для ипсы винтовка... Как раз и тестировали можно ли стрелять такие упражнения с военной а3 и а5. Вывод, не очень.)
click for enlarge 1920 X 1280 241.1 Kb
-SADAM- 03-02-2016 13:10

да и фиг с ней, как мне кажется, со сменным магазом не так хорошо будет выглядеть, нужно ремень тернер садлери
по поводу .308(ибо у самго .308)
практика показывает превосходство мелкашек .260 и 6.5 перед .308, верткаль меньше, отдача меньше, на снайперхайде уже как лет 10 стреляют упражнения этими патронами, и они популярны среди любителей пострелять на далеко с таймером("ля кому пишу, и так все в курсе )
K_Sergey_A 04-02-2016 17:37

Таблицу с разбивкой по упражнениями вывесите сюда пожалуйста.
Николай967 04-02-2016 21:16

Артему звонил вчера - обещал сделать.
-SADAM- 05-02-2016 12:11

800 интересно че кого.
Дервиш 06-02-2016 14:52

quote:
Изначально написано Николай967:
[B]

А можно поподробнее.
Где именно проколы?

[B]

А вот это как раз самое интересное в IPSC Есть такое сакральное выражение у них "разбитие угла безопасности" тоесть там типа обьяснят что эти углы они в воздухе и никто кроме судьи их не видит понимаешь. На попределенном этапе ты получаешь Ди Кью потому что твой ствол в воздухе по мнению судьи пересек невидимую пылающую нить И это все дальше можешь курить . Углы эти самые разнообразные судя по Ди Кью некоторые вьются в воздухе и постоянно изменяються Но не беспокойся судья их видит а ты соответсвенно нет

Блин посмотрели бы эти судьи на соревнования снайперских пар в Чехии особенно на горном участке там их хватил бы инфаркт сразу и бесповоротно

DBoronin 07-02-2016 12:08

так этож спорт, тут можно хоть всех участников заставить с "цаком" ходить и "ку" судьям делать.. делов-то в правила записать и все. мотивировать естественно борьбой за их здоровье.

а дальше как обычно, хочешь участвуй хочешь нет. хотели спорт - получите распишитесь.

О В 07-02-2016 12:13

quote:
Изначально написано Дервиш:

А вот это как раз самое интересное в IPSC Есть такое сакральное выражение у них "разбитие угла безопасности" тоесть там типа обьяснят что эти углы они в воздухе и никто кроме судьи их не видит понимаешь. На попределенном этапе ты получаешь Ди Кью потому что твой ствол в воздухе по мнению судьи пересек невидимую пылающую нить И это все дальше можешь курить . Углы эти самые разнообразные судя по Ди Кью некоторые вьются в воздухе и постоянно изменяються Но не беспокойся судья их видит а ты соответсвенно нет

Блин посмотрели бы эти судьи на соревнования снайперских пар в Чехии особенно на горном участке там их хватил бы инфаркт сразу и бесповоротно

Сергей, ты преувеличиваешь злобность IPSC судей .
А вот винтовкой крутить точно не дадут!!! это же безопасность!!!
Строгость судей соответствует уровню соревнований = На дворовой тусовке и требования попроще, а на Соревновании уровнем повыше "лохам", которые не могут контролировать положение своего оружия, делать не чего. .
Углы безопасности на местности (на каждом огневом рубеже) обозначены.
Примерно так же, как и на твоём любимом полигоне в Балашихе обозначены границы сектора стрельбы и слева, и справа.

И не нужно путать профессионалов и любителей - задачи перед ними стоят зачастую различные.

Что касается снайперов профессионалов, так мероприятия на их закрытых тусовках бывают очень специфичные. Иногда заклеиваешь пробоины на своей мишени, а в соседнюю мишень пули прилетают с дистанции метров так с 500. Или ...
Ну в общем много чего бывает, всего не расскажешь . Ведь это один из элементов СБРС .
И требование по ТБ для участников только одно: не ходить вдоль линии мишеней, то есть, не ходить поперёк линии огня. Чтобы не закрывать своим телом мишени товарищей и не отвлекать их от работы

Исходя из вышесказанного - лично я двумя руками "ЗА" жесткость судей на соревнованиях по Практической Стрельбе!
Никаких минусов, кроме плюсов это не даёт. .

Не нужно сгущать краски. Если есть минимальный опыт соревнований по ПС, то правила ТБ соблюдаются автоматом, на "подкорке".
Ну, а если нет, если стрелок раз за разом не в состоянии выполнить элементарные правила ТБ, то избави Бог нас от таких соседей на огневом рубеже!


quote:
Изначально написано DBoronin:
.... делов-то в правила записать и все. мотивировать естественно борьбой за их здоровье.

а дальше как обычно, хочешь участвуй хочешь нет. хотели спорт - получите распишитесь.

Дмитрий, есть нюанс: Правила ФПСР уже написаны и едины для мероприятий всех уровней и для всех участников в том числе и для судей.
Правила в открытом доступе - любой может прочитать и принять решение "участвовать = не участвовать"

P.S. По моему небольшому опыту участия в ЧР по ПС судьи на рубежах открытия огня ведут себя вполне лояльно к участникам. Супер злобных судей лично мне не попадалось.
Может просто это я такой "пушистый"

killer344 08-02-2016 12:23

Ув. Дервиш. Есть конечно судьи которые реальные редиски, но как правило большинство адекватные)), но сам лично увидел как стрелок после лежки вскочил( перед этим дослав патрон), схватил винтовку и под углом реально разбитым , переместился для выполнения упражнения- как себя чувствовал судья которому в живот смотрел ствол при перемещении не знаю. Но я бы дюкнул на его месте- зная как настроены спуски у некоторых винтовок, от греха подальше.
Николай967 09-02-2016 10:39

Артем прислал верификацию.
Итак
упр1 - 100-300-400-500 (30см) и упр2 100-600-700-800 (30 и 50см)

click for enlarge 1072 X 576 237.3 Kb
упр3- 100-600-700-800 (30см) с корректировщиком и упр4 - стандарт

click for enlarge 1059 X 569 239.5 Kb
Упр5 лёжа и порты 100-300 и упр6 окопы 10-100-250-350

click for enlarge 1042 X 565 232.5 Kb
Итог то же рядом повешу
click for enlarge 447 X 611 56.0 Kb

Вывод: промахи в данном формате стоят очень дорого. Валера мог бы быть 2м если б не стрелял в мишень Никитина в "стандарте" ))

Саня оказывается неустойчивые стреляет!)) А квалификацию никак не сдаст))

Вобщем-то я слил только одно упражнение когда в 100м гонг попал пятым выстрелом )))

О В 09-02-2016 11:51

Вот, ёклмн.
Заболтался и забыл поздравить ...

Поздравляю Победителя и призёров!!!! Молодцы!!!
Молодцы и организаторы!!! Лиха беда начало. Вы на правильном пути!!!

Warbird 09-02-2016 12:21

Андрей alien61 с Днем рождения! Будь здоров,счастлив и по прежнему высокоточен! Ждем тебя на тренировках!
NIKITIN75 09-02-2016 19:23

Коль я квалификацию сдал уж в том году.только она у Варбирда он её никому не показывает:-):
Ты бы мог заметить я ещё и корректирую хорошо. Главное чтобы слушатель внимательный был:-))
alien61 10-02-2016 23:07

Коля, спасибо за поздравления... как видишь по протоколам, я высокоточен только начиная с 500 сотен и по здоровенным железякам... Камасутра с колена, копчика, макушки на сотку подводит.) Тренировать - отказываюсь, лучше достану .45 и напихаю так, что мама не узнает.)))
Warbird 11-02-2016 13:06

quote:
Тренировать - отказываюсь

Андрей,вот ты ключевые слова произнес.Я уверен,что 99% парней которые не любят квалификацию и неустойчивые,просто ленятся тренироваться.Потому что это нелегкий труд.Я вот могу сказать, как спортсмен-высокоточник по произвольному пистолету в прошлом-когда то я по 6-7 часов в день тренировался,физухи 3-4 часа, изо дня в день+ сборы+соревнования.Барай рассказывал,что перед ЧМ в Венгрии два месяца не вылезал из тира сутками минимум,тренируя "с колена.копчика.макушки ипр.",Хабаровск при колоссальном напряжении сил на посту директора ЦКИБа, встает в 4 утра чтобы сделать спец-зарядку из репертуара "кросс-фит"с элементами влияющими на удержание оружия как минимум час и в конце дня такого же типа еще час.Диму Боронина,уверен, если спросить, сколько он времени провел на тренировках -тоже думаю мало не покажется.И.т.д. и т.п. А много ребят не хотят себя напрягать.Стараются больше за счет железа "выехать".А это редко удается.Поэтому и Квалификация нужна.Чтоб самому себе хоть иногда правду сказать,отрешившись от "звона победных фанфар" себе любимому на разных турнирах.
Эндрю,парни тока не обижайтесь-прошу.Это я за вас больше переживаю. Стреляйте чего хотите,тока живите дружно!
P.S. кстати,в эту субботу 13 февраля будет матч по правилам IDPA.Проводит матч региональный представитель IDPA в России г-н Чуев А.и Клуб им. Мосина.Кто хотел расчехлить свои кольты.45,глоки,хеклеры и чизы -самое время.патрон по 15.запись на мейкреди.Напоминаю что пистолет входит в зачет в программу военных снайперских соревнований с участием ФВСР в летне-осенний период.
http://www.makeready.ru/schedu...atch-ii-idpa-18
прошу прощения у топикстартера за отступление.

Николай967 11-02-2016 20:53

quote:
Изначально написано Warbird:

Андрей,вот ты ключевые слова произнес...

Николай, скажи пожалуйста в Балашихе какие гонги размером на 700, 800, 900?

Warbird 11-02-2016 21:36

716м (11 стойка) слева 25 справа 25
800 (12 стойка) слева 25 справа 25
915 (б/н стойка) слева 25+25 справа 20
Коля загляни пожалуйста в тему "тренировки по пятницам"
С ув.
Николай967 11-02-2016 23:47

ну во-первых там по одному)) на 900 точно и уже давно. Кравцов крайний раз на тренировке на 800 даже попал несколько раз. Правда, потом повторить не смог))) и это на тренировке! В балашихе , в отличие от например "песочки" где гонги на земле, гонги висят "в небе". Что бы тебе понятно было: представь идёшь ты с пистолета потренироваться приходишь в тир тебе подвешивают пятирублевую монету на 20м и никакой бумаги и хоть обтренируйся
И это на поляне которая в твоем ведении не первый год
Это я тебе как член центрального совета напоминаю

В прошлом году зимой на соревнованиях стреляли 800 и 900 подьёмные грудные, это практически 50х40 из 53 человек первым выстрелом попали 4, вторым ещё 10 человек. Если б был перестрел не факт, что у попавших были бы те же результаты. Ветер был средненький ок 2,5м/с..

Квалификация это конечно...
Но это ведь дело добровольное, нам же кроме "победных фанфар" за это не платят

Николай967 11-02-2016 23:59

quote:
Изначально написано Warbird:

Коля загляни пожалуйста в тему "тренировки по пятницам"
С ув.

Заглянул... Да..поражен увиденным
Это телепатия

Warbird 12-02-2016 07:48

quote:
И это на поляне которая в твоем ведении не первый год
Это я тебе как член центрального совета напоминаю

Коля,на 900 уже три гонга висят давно-ты на тренировке давно не был.
А по поводу поляны и "песочки"-это не разговор.Я все прекрасно знаю и стреляю,как ты помнишь, не только из пистолета.Тут много"волшебных пузырьков", да и у других стрелков возможно будет свое мнение.Я темы создал на форуме ФВСР- там предварительную дискуссия. Надо собираться в составе Совета РО и обсуждать все аспекты.Я обожаю когда вместо слов,предлагают взвешенные,конструктивные и экономически обоснованные проекты (можно с деньгами)

С ув.

Texas_Ranger 12-02-2016 11:15

Господа, добрый день!
Мы тут посовещались и решили что очередные соревнования будут 20 марта 2016 года. Как раз за неделю до нашего F-class.
Брифингу будут чуть позже. Регистрацию на scoresheet также открою после готовности брифингов.
Для участия нужно быть обязательно членом IPSC! Пройти начальный курс можно, обратившись в свое региональное отделение ФПСР.
V-Teya 12-02-2016 21:31

quote:
Originally posted by Николай967:

ну во-первых там по одному)) на 900 точно и уже давно. Кравцов крайний раз на тренировке на 800 даже попал несколько раз. Правда, потом повторить не смог))) и это на тренировке! В балашихе , в отличие от например "песочки" где гонги на земле, гонги висят "в небе". Что бы тебе понятно было: представь идёшь ты с пистолета потренироваться приходишь в тир тебе подвешивают пятирублевую монету на 20м и никакой бумаги и хоть обтренируйся


А зачем гонги на на земле!? Ведь есть щиты на 100, 200, 300, 350, 450, 500,630, 700, 800. Прибился по бумаге, а потом отработал по гонгам. Я лично так делаю. И иногда даже на 914 м по всем трём гонгам попадаю. Но мне проще, у меня Орсис
Warbird 12-02-2016 21:37

quote:
Для участия нужно быть обязательно членом IPSC! Пройти начальный курс можно, обратившись в свое региональное отделение ФПСР.

Артем,скажите пожалуйста, а действующим сотрудникам различных подразделений тоже нужно быть членом ФПСР и проходить начальный курс для участия? И нужно ли платить стартовый взнос в полном объеме?

С ув.

NIKITIN75 13-02-2016 03:23

Андрюх 45 не вариант...рулит 12 калибр:-)))

О блин это как бы так сделать чтоб и 20-го приехать и на Ф-класс на след выхи остаться? Даааа....

Нельзя там солнце+белые ночи на неделю включить?


Кольк не надо за нас переживать....У нас все хорошо чего и Вам желаем!

Warbird 13-02-2016 13:11

quote:
Кольк не надо за нас переживать....У нас все хорошо чего и Вам желаем!

Саня,ты видимо результат свой квалификационный нашел? Ну хорошо и хорошо,слава Богу,кто ж спорит?
Texas_Ranger 13-02-2016 22:50

quote:
Артем,скажите пожалуйста, а действующим сотрудникам различных подразделений тоже нужно быть членом ФПСР и проходить начальный курс для участия? И нужно ли платить стартовый взнос в полном объеме?

Хороший вопрос. По поводу оплаты я узнаю у руководства, как они примут решение. Но, по опыту скажу - военнослужащие и сотрудники различных силовых подразделений участвуют на матчах IPSC на общих условиях, т.е. платят взносы.
По поводу членства отвечаю однозначно - нужно! Руководство приняло уже решение.
Warbird 14-02-2016 12:27

ОК.Спасибо.
Николай967 06-03-2016 14:25

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:

Хороший вопрос.

Артем, 6 марта на дворе

Тема про соревнования 20 марта будет или нет?

На скоршите зарегистрированы матчи до конца апреля, а вы всё резину тяните....

Texas_Ranger 10-03-2016 10:43

Приветствую! Соревнования 20 марта будут!
Формат остался такой же. Будет около 6 упражнений. Упражнения похожие. Будет баррикада. Будет окоп. Не будет стандарта. Будет стрельба изнутри автомобиля - пока в разработке.
Участвуют только члены ФПСР! Все участвуют на общих правилах - платят все. Членский взнос 3000 рублей.
Николай967 10-03-2016 14:00

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
Приветствую! Соревнования 20 марта будут!
Формат остался такой же. Будет около 6 упражнений. Упражнения похожие. Будет баррикада. Будет окоп. Не будет стандарта. Будет стрельба изнутри автомобиля - пока в разработке.
Участвуют только члены ФПСР!

Когда брифинг с упражнениями будет?
Сдавшие экзамен, но ещё не получившие карточку допускаются?

lrs 10-03-2016 23:31

quote:
Когда брифинг с упражнениями будет?

Питерских выгнали ,они по ходу не едут. У московских ,70% нет карт IPSC(+формат не выкладывают за один день ,если только не для себя готовят ) , у "погон" тоже нет карточек .
Между кем соревнования ?

Николай967 11-03-2016 12:20

quote:
Изначально написано lrs:

Между кем соревнования ?

Под кого соревнования? Я бы так переформулировал

K_Sergey_A 11-03-2016 07:20

Парни я Вам удивляюсь! Вы забыли в какой стране живете? У нас же аксиома - все для людей!
Texas_Ranger 11-03-2016 18:09

Если карточки IPSC нет - напишите пожалуйста телефон и ФИО инструктора, который проводил курс. Если он подтвердит - будете допущены.

Ссылка на папку с брифингами:
https://cloud.mail.ru/public/2eiR/iYsAZJDxA

Николай967 12-03-2016 01:31

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:

Ссылка на папку с брифингами:
https://cloud.mail.ru/public/2eiR/iYsAZJDxA

Ура.

1.В упр.7 мин. кол. выстрелов, наверное, 6 а не 3
2. Нет размеров гонгов?
3. Что из себя представляет автомобиль?

NIKITIN75 12-03-2016 22:23

Автомобиль представляет собой: Toyota Land Cruiser 200 черного цвета Brounstone:-))))
NIKITIN75 12-03-2016 22:29

Опять дискриминация стрелков с нормальными пятизарядными магазинами, а не с улитками.....
Николай967 13-03-2016 12:39

А в чем ОПЯТЬ дискриминация?
K_Sergey_A 13-03-2016 22:58

Регистрироваться сдесь?

------
С уважением,<BR>Сергей

Texas_Ranger 15-03-2016 11:20

Регестрируйтесь здесь.
Автомобиль - Волга 3110
killer344 15-03-2016 17:52

Я участвую,прошу зарегистрировать.
С уважением,Олег
Николай967 16-03-2016 12:15

+1
lrs 17-03-2016 09:02

+1
alex130 17-03-2016 22:26

+1
С уважением,Алексей Ким
yankee1972 19-03-2016 18:41

+1
С уважением
Николай967 22-03-2016 05:25

quote:
Изначально написано Texas_Ranger:
[B][/B]


Артем, результаты в отдельной теме выложил

forummessage/132/17

kaizer2007 20-10-2016 14:26

понаблюдаю

Специализированные соревнования

Снайпинг по правилам IPSC