1. Дистанции. 300, 500 и 700 метров.
2. Классы. Проводится два раздельных зачета: по классам "Без ограничений" и "Заводская винтовка". Зачет проводится по кучности стрельбы и очкам на каждой дистанции и общий.
3. Участники. К участию допускаются стрелки, на законных основаниях владеющие огнестрельным оружием.
4. Регистрация. Все заявки должны быть поданы до 17 сентября включительно по эл.адресу: fbkk@mail.ru с обязательным указанием "БР-соревнования".
Участник должен убедиться, что его заявка зарегистрирована через получение официального ответа с подтверждением регистрации. Участник, не подавший заявки до указанной даты, к соревнованиям не допускается. Регистрация на месте производиться не будет.
В заявке должны быть указаны следующие данные:
-ФИО участника;
-контактный телефон;
-класс, в котором участник намерен выступать, либо в обоих классах;
-калибр оружия, модель, производитель оружия;
-тип боеприпаса (или гильза, пуля, порох);
-тип прицела;
-на каких дистанциях стрельбы планируется участие;
-порядок и время прибытия и убытия.
Допускается регистрация одного человека от города, населенного пункта в качестве помощника. На данных людей распространяются те же условия размещения, обеспечения автотранспортом, питанием, что и на участников соревнований.
Личные пожелания по размещению будут согласовываться по телефону.
5. Положение для стрельбы: сидя за бетонным столом. Стрельба ведется с упоров, сошек.
Винтовка должна располагаться таким образом, чтобы дульная часть ствола выступала за пределы передней кромки стола. Участникам запрещается занимать столы во время стрелковых смен, в которых они не участвуют.
6. Требования к упорам. Упоры могут содержать механизмы регулировки поправок по вертикали и по горизонтали (кроме заднего упора). Не допускаются к использованию механически совмещенные передний и задний упоры (на одной базе). Также разрешены мешки любого материала с набивкой согласно БР-правил. Сошки являются разрешенным видом упора. Запрещается крепить упоры к столу любым способом.
7. Мишени. Будут использоваться официальные мишени I.B.S. 300YD, 500YD, 700YD с размерами:
а) 10-ки на 300м - 0,3МОА, на 500, 700 метров - 0,7МОА;
б) "Кедрового орешка" на 500, 700 метров - 0,3МОА.
Каждая мишень нумеруется с указанием порядкового номера матча и стрелкового стола.
Мишени будут предоставляться для ознакомления после процедуры подсчета размера группы, очков. По окончании 5-го матча будут вывешены предварительные данные со среднеарифметическим показателем и предоставлено 10 минут для подачи протестов. По окончании этого времени протесты не принимаются, среднеарифметические показатели проверяются главным судьей соревнований и объявляются окончательными. Участникам не позволяется уносить мишени до объявления окончательных результатов. При подаче протеста по конкретной мишени, право работы с ней предоставляется только судье соревнований.
8. Порядок проведения соревнований. Накануне соревнований участникам предоставляется стрельбище для работы с личным оружием, пристрелки.
Последующие три дня - соревнования на 300; 500 и 700 метров, соответственно.
Стрелковый день состоит из 1 разогревочного (кроме 300м, где допускается стрельба по проверочной мишени) и 5 матчей каждого участника на запланированных дистанциях. Продолжительность каждого матча 7 минут, количество зачетных выстрелов - 5, в проверочную мишень 300м - без ограничений.
Смена оружия для общего зачета не допускается.
Не менее 30 минут предоставляется участникам между окончанием стрелковой смены 1 матча и началом следующего матча той же смены. То же и в последующих матчах.
9. Незаконченные матчи/соревнования. При чрезвычайных обстоятельствах соревнования переносятся на следующий или назначенный организатором день с учетом результатов предыдущего дня.
10. Измерения групп. Группы замеряются с точностью до 0,01 миллиметра. Замер производится по внешним краям самых дальних пробоин, включая пробоины за пределами зачетной мишени. Размером группы является данное измерение за вычетом официального диаметра пули.
Порядок повторного замера при подаче протеста: официальный измеритель выполняет повторный замер в присутствии 3 членов судейской коллегии тем же инструментом, что использовался первоначально, причем шкала прибора должна быть закрыта. Если заявитель считает, что прибор неправильно эксплуатируется, то 3 других судей выполняют ту же операцию. Среднее значение трех измерений становится окончательным официальным результатом.
Награждаются минимальные группы всех дистанций в обоих классах.
11. Дисквалификации и пенальти. Необходимое количество выстрелов.
Любая мишень, имеющая одну или более пробоин за пределами прямоугольной границы зачетной мишени (без касания) или недостающую пробоину, влечет пенализацию участника добавлением 1 МОА.
Выстрелы выше верхней границы пристрелочной мишени на 300м будут считаться зачетными, за исключением первого выстрела в матче, о чем участник должен оповестить судью на огневом рубеже, подозвав его поднятием руки.
Участник, открывший огонь до команды "Огонь!" или после команды "Стоп!" будет дисквалифицирован до конца соревнования дня и из зачета по среднеарифметическому показателю по классу.
Участник, сделавший выстрел по чужой мишени, при обнаружении этого факта должен немедленно доложить судье на огневом рубеже поднятием руки и фразой "Попадание в чужую мишень!" После чего он обязан закончить матч, произведя оставшееся количество выстрелов (но не более) по своей мишени. Каждое попадание в чужую мишень будет пенализировано добавлением 2 МОА к размеру его группы оставшихся выстрелов. Если попадание произошло один раз, стрелок должен сделать только 4 выстрела по своей зачетной мишени.
Участник, пытавшийся скрыть факт попадания по чужой мишени, перенесший огонь на свою мишень и закончивший ее с полным количеством выстрелов, будет дисквалифицирован до конца дня соревнования.
Судья имеет право проверить положение прицельной сетки любого стрелка, для чего матч может быть приостановлен по его усмотрению.
Мишени с бóльшим количеством пробоин, чем необходимо, не подлежат пенализации. Замер мишени будет произведен, как обычно, по самым дальним пробоинам.
Участник будет дисквалифицирован за нарушение любых требований по безопасности. Кроме того, к нарушению мер безопасности относится употребление спиртных напитков.
12. Меры безопасности. Все затворы должны находиться отдельно от винтовок во все время соревнования, кроме участия в матче, следуя командам судьи на огневом рубеже. Данное правило относится ко всей территории стрельбища, технических павильонов, стоянки а/м и самих а/м и пр. Затворы самозарядных винтовок должны блокироваться стопором путем установки его между затвором и патронником.
Участник, нарушивший данное требование будет немедленно дисквалифицирован.
Затвор может быть помещен в винтовку, извлечен стопор самозарядных винтовок только по команде судьи на огневом рубеже "Вставить затворы в винтовки!".
Стрельба производится только по команде "Огонь!" и прекращается немедленно по команде "Стоп!".
Все участники должны подчиниться команде "Стоп!" немедленно, даже в случае, если она дана до окончания матча, что возможно при чрезвычайных обстоятельствах. Стрелок обязан немедленно оставить свое оружие свободным от каких-либо манипуляций с ним. Особенно это относится к команде, поданной после выявления попадания не по своей мишени, и всякое действие с оружием приравнивается к попытке сокрытия факта ошибочной стрельбы.
Стрельба будет разрешена только по команде "Огонь!" с указанием количества добавленного времени на матч.
13. Выбор стрелковых смен, назначение столов. По окончании предварительной регистрации происходит назначение стрелков в смены, назначение столов организаторами соревнований самостоятельно. Пожелания стрелков могут учитываться по усмотрению организатора.
14. Инспекция оружия и экипировки. Оружие и упоры должны быть предъявлены участником перед соревнованиями.
Самозарядные винтовки могут быть допущены в зачет только при условии заряжания по одному патрону и при наличии гильзоулавливателя.
15. Организационный Комитет. Состоит из председателя, главного судьи, судьи на огневом рубеже, статистика, официального измерителя. Каждый из них обладает статусом судьи соревнования. Главный судья, статистик и официальный измеритель не обладают правом участия в проводимом соревновании.
16. Зачеты по среднеарифметическому показателю. Проводятся следующие зачеты по среднеарифметическому показателю
- 5 групп по 5 зачетных выстрелов на дистанции 300, 500 и 700м. в обоих классах.
- Объединенный или абсолютный зачет по результатам трех дистанций: 300, 500 и 700м.
Награждаются первые три места в каждом из зачетов.
На данных дистанциях дополнительно проводится подсчет очков попаданий. При попадании в квадрат мишени на 300м измеритель определяет удаление пробоины от центра малого круга.
Награждаются победители, набравшие максимальное количество очков в обоих классах.
Стрелки, поразившие "Х" - "Кедровый орешек" награждаются официальными значками за сверхточное попадание:
- 500м - "Серебряный" (серебро);
- 700м - "Золотой" (серебро с золотым напылением).
При подсчете очков, попаданий в "Кедровый орешек" на мишени с количеством пробоин более пяти, снимаются пробоины большего значения, мишень не подлежит учету для награждения официальным значком за сверхточное попадание.
Для каждой из дистанций проводится зачет на минимальную группу. Минимальная группа определяется с учетом разогревочного матча.
17. Обязанности судей. Судья на огневом рубеже. Проводит матчи и обеспечивает порядок на огневом рубеже. Следит за выполнением всех требований по технике безопасности. В случае неспортивного поведения выносит предупреждение участнику. При повторении нарушения может дисквалифицировать участника до конца дня/соревнования. Отказ подчиниться судье на огневом рубеже является основанием для удаления участника с территории стрельбища.
В каждой смене 1 матча каждого дня/соревнования судья доводит до участников следующие инструкции: "Если в ходе матча возникает опасная ситуация, требующая немедленного прекращения огня, я подам команду "Внимание, Стоп!, открыть затворы!". Такая команда будет дана только в том случае, когда простое прекращение огня будет являться недостаточным.
Также, может возникнуть ситуация, требующая более длительного перерыва, в таком случае подает команду "Стоп! - разрядить оружие, извлечь затворы, блокировать затворы самозарядного оружия!".
Запрещается помещать патрон в патронник или в затворный механизм до момента подачи команды "Огонь!".
Если в ходе матча нестреляный патрон застрял в патроннике и не может быть экстрактирован или выстрелен, участник должен извлечь затвор и оповестить судью на огневом рубеже немедленно. Матч будет приостановлен и винтовка будет удержана судьей до конца смены. Потерянное время матча будет сохранено, плюс при возобновлении матча к нему будет добавлено 2 минуты.
В начале каждого матча каждой смены судья на огневом рубеже произносит следующие слова:
"Это матч номер ___ смена номер___. Матч состоит из 5 выстрелов на дистанцию ___ метров. Вам будет дано 7 минут, чтобы закончить стрельбу. За две минуты до окончания матча я выдам предупреждение, также за 1 минуту, за 30 сек и 5 секунд до окончания".
Судья на огневом рубеже дистанционно включает движение задников и подает следующие команды с интервалом примерно в 5 секунд в такой последовательности:
"Справа готовы; Слева готовы; На огневом рубеже готовы; Вставьте затворы; Огонь!"
За две минуты до конца матча судья на линии оглашает: "У вас осталось 2 минуты, чтобы закончит стрельбу". Через соответствующие интервалы он произносит: "У вас осталось 1 минута, чтобы закончить стрельбу", затем "У вас осталось 30 секунд чтобы закончить стрельбу" и наконец, "5 секунд". По истечении отведенного времени на стрельбу: "Стоп!, извлечь затворы, заблокировать затворы самозарядных винтовок и освободить столы!". Выключает движение задников.
В случае любой нештатной ситуации, судья имеет полное право остановить матч. Если возможно, все смены матча должны завершить стрельбу. Нельзя начинать матч, если очевидно, что все смены не смогут закончить стрельбу (например, в связи с наступлением темноты) и пр.
Ответственный за мишени отвечает за маркировку каждой мишени и задника. Маркировка должна совпадать с номером матча и стола.
Отвечает за установку мишеней в правильном порядке, за снятие мишеней в правильном порядке, за подсчет количества пробоин в заднике и своевременную доставку мишеней официальному измерителю.
При выявленном недостаточном количестве выстрелов, часть ленты прикрепляется к мишени. Он не должен покидать безопасное место своего расположения и выходить на стрелковое поле, кроме как по команде судьи на огневом рубеже и отвечает за вывод своего персонала с поля перед тем, как отдать сигнал "Все чисто" судье на огневом рубеже. Также в обязанности ответственного за мишени входит проверка функционирования задников и своевременно устранение неполадок. Ответственный покидает поле последним.
Статистик. Ему подчинен персонал по мишеням вместе с ответственным. Он собирает мишени с проставленными размерами и вводит их в установленную форму. Статистик отвечает за предварительные, итоговые, среднеарифметические показатели. Он выполняет все вычисления, определяет присуждение призов, готовит официальный бюллетень соревнования.
Официальный измеритель руководит персоналом и самим процессом измерения размеров групп. Он обязан координировать свои действия со статистиком. Участники в зону его работы не допускаются категорически.
Он действует по следующей процедуре. Немедленно по окончании смены, персонал по мишеням проверяет все записи ленты-регистратора при выявленном недостаточном количестве выстрелов, представляет мишень и ленту регистратора главному судье для окончательного решения. Мишени и части ленты-регистратора не должны отдаваться участнику на руки до принятия окончательного решения.
При нескольких возможных направлениях замера самых дальних пробоин, измеритель должен обозначить начертанием прямой линии через эти пробоины, выходящей за их края с обеих сторон примерно по 2см. Допустимо начертание более одной линии, если необходимо.
Одно и то же лицо должно измерять все мишени конкретного матча.
По завершении измерения каждого матча и обработки данных Статистиком, мишени должны быть предоставлены для ознакомления участникам.
Среднеарифметический результат участников должен быть вычислен немедленно после того, как последняя мишень последнего матча дня была измерена.
18. Результаты. Сумма измерений дня, поделенная на количество матчей, является среднеарифметическим показателем.
Если 2 или более участника имеют одинаковый среднеарифметический показатель, их относительная позиция определяется путем сравнения их минимальных групп. Участник, имеющий меньшую группу, будет лидировать в среднеарифметическом показателе.
Для участников БР-соревнований:
- вступительный взнос 2500р пересылается на счет, который будет указан в ответе на заявку. При отказе от участия возвращается 50% суммы взноса.
- 27 сентября - прибытие, размещение. Участники размещаются в гостинице. Проживание, питание за отдельную плату. Завтрак, ужин - при гостинице, обед - в месте проведения соревнований. Перевозка участников централизованная.
- 27 сентября - с 9.00 и по мере прибытия - подготовка рабочих мест в помещении, работа с личным оружием на всех дистанциях.
- С 14.00 обед на стрельбище, аналогично в остальные дни.
- С 21.00 общий ужин в гостинице.
- 28 сентября - с 9.00 - торжественное открытие Турнира. С 10.00 БР-соревнования на 300м.
-29 сентября - с 9.00 БР-соревнования на 500м.
-30 сентября - с 9.00 БР-соревнования на 700м.
- С 20.00 награждение победителей, заключительный ужин, убытие.
Президент Спортивной Федерации Бенчреста Красноярского края.
quote:Originally posted by stasyn:
1. сколько надо с собой иметь патронов на каждую дистанцию?
2. можно даже участвовать в одной дистанции например 300м?
2. Да, можно. Победители, призеры, лучшие группы, очки, рекорды определяются по каждой из дистанций.
На 500 и 700 метров дополнительно вручаются знаки "Кедровый орешек" с официальным удостоверением за поражение соответствующих центральных малых кругов мишени.
С ув.
quote:7. Мишени. Будут использоваться официальные мишени I.B.S. 300YD, 500YD, 700YD с размерами:
а) 10-ки на 300м - 0,3МОА, на 500, 700 метров - 0,7МОА
------
С уважением, ded68
quote:Originally posted by stasyn:
посмотрел на карте это 4200км от Москвы-3.5дней на машине))))
лучше на самолете, или на поезде, это значительно быстрее
на поезде затраты теже, что и на машине, только быстрее т.к. вряд ли Вы 3,5 суток уложитесь на а/м.
quote:Originally posted by ded68:
Вопрос к организаторам соревнований.
Не смог найти мишени IBS для дистанций 500yd и 700yd (IBS Rule Book также умалчивает о существовании этих мишеней).
На наших мишенях IBS-шную надпись поменяли на "Спортивная федерация бенчреста Красноярского края".
С ув.
quote:Originally posted by stasyn:
а на поезде скока ехать?
С ув.
quote:сброшу файл
------
С уважением, ded68
quote:Originally posted by mrdebet:
1. Замена спуска и ложи - это еще заводская винтовка, или уже анлимитед?
2. Допускаются ли дульники?
С ув.
quote:2. Участие в обоих классах недопустимо?
quote:1. Допускается ли видеонаблюдение на 500 и 700 м?
quote:. Допускается ли видеонаблюдение на 500 и 700 м?
quote:э-э... разрешить?
quote:Originally posted by mrdebet:
... Пашол ...
Это круто!!!
quote:Буду стрелять 300м ,как настоящий джидай с сошек харрис и заднего мешка
Что это с тобой Игорь ? Ты не заболел часом ? Первичные симптомы мутирования беэрмена в снайпера налицо (это не говоря уже о покупке "почти снайперской винтовки в 6,5Х47"
). Этак скоро мы увидим тебя на соревнованиях по снайпигу с азартом стреляющего в мишень размером 1 и даже иногда 1,5 моа (кашмар)
на время и наплевательски используещего патроны с биениями больше )0.001
quote:на соревнованиях по снайпигу с азартом стреляющего в мишень размером 1 и даже иногда 1,5 моа
quote:почти снайперской винтовки в 6,5Х47"
Стрельба на дистанциях велась по мишеням:
- 300м
Размер зачетной мишени для определения кучности - 26,5х26,5см. Размер внешнего круга для определения очков - 19см, "десятки" - 3,5см. Попадания вне "шестерки" - 0 очков.
Результаты.
-500м
Размер зачетной мишени для определения кучности - 60х60см.
Размер внешнего круга для определения очков - 51,5см, "десятки" - 10см, "кедрового орешка" - 4,5см. Попадания вне "пятерки" - 0 очков.
Результаты.
Установлен новый рекорд по очкам в классе "Заводская винтовка" - Чумак Валерий Дмитриевич - 235-3Х.
Два стрелка - Макаренко Николай и Герасимов Андрей получили серебряный знак "Кедровый орешек" за поражение малого цкнтрального круга мишени.
-700м
Размер зачетной мишени для определения кучности аналогичен мишени на 500м - 60х60см.
Размер внешнего круга для определения очков - 51,5см, "десятки" - 14,5см, "кедрового орешка" - 6,5см. Попадания вне "семерки" - 0 очков.
Результаты.
Выделенные в таблицах значения МОА, очков, являются рекордами, т.к. на данной дистанции соревновались впервые.
Шесть человек - Герасимов Андрей, Жуков Игорь, Макаренко Николай, Орешков Евгений, Чернов Николай, Чумак Валерий получили золотой знак "Кедровый орешек" за поражение малого цкнтрального круга мишени.
При общем зачете кучности стрельбы по трем дистанциям учитывались данные, если стрелок не менял оружие.
Оружие.
Гонги на дистанции 500, 700м не устанавливали. Увидеть отскок от земли маловероятно.
Несколько мишеней.
Константин Колесников - разогревочный матч, т.е. первая стрельба на 500м.
Валерий Чумак 500м.
Игорь Жуков 700м.
В пятом матче меньше одного сантиметра не дотянул, чтобы все пять попаданий оказались в центральном круге "кедровый орешек", диаметром 6,5см (!) и это на 700 метров!
Обратите внимание, что вся мишень в водяных каплях, т.к. шел дождь с порывами ветра, который элементарно сдувал пули за пределы щитов.
Валерий Чумак 700м.
С ув.
С погодой повезло,НЕБЫЛО МИРАЖА,все остальное,как обычно ветер,дождь,ждали снег
На пятом матче был порывистый ветер и дождь,не сильный,долго думал,как и в какую кондицию стрелять(зеленая или красная)выбрал угонный ветер с 7,угонная-встречная кондиция это всегда плохо,но выбора у меня небыло,или с 7 или с 5 труба сыграла свою роль
,оглянулся на трубу,вижу ветер тянет в право значит ветер с 5 это кратковременно и могу не успеть,начнешь стрелят с 5,пару выстрелов и кондиция ушла,попаданий не видно и можно раздвинуться очень серьезно.Короче говоря ,все сделал правильно
В этот приезд сделал для себя много открытий по ветру,наконец то вычисли причину вертикальных отрывов,просто праздник в следующий раз буду стрелять с учетом выводов которые сделал
надеюсь.что выводы были правильные
А ещ был обед по заведенной традиции на стрельбище приезжает выездной ресторан,первое ,второе ,третье,компот,салат,чай и десерт
,обслуживают официанты,красота
500 метров.
Это не 700 все знакомо и понятно.но двойной зачет ,он и в Африке двойной зачет
трудно это.ИМХО
Переставили флаги,сейчас флаги на дальние дистанции ставим по другому,флаг у мишени ставим не перед мишенью, а рядом с мишенью и поднимаем выше мишени,пришли к мнению,что такая установка на дальних дистанциях более информативна.500м уже не напрягает стрелков,все спокойны и каждый знает,что ему делать.В этот раз мой результат чуть хуже чем летом(летом был матч 300-500),тут все зависит от ветра(направления),если угонный и встречный результат в моа всегда хуже чем при боковом(только мое мнение и не более)
Нижняя мишень для меня очень показательна и инфомативна.Долго не мог определться с началом стрельбы,кондиции порывистый ветер с 5-7,сила ветра постоянно разная.В связи с этим вертикаль постоянно пляшет,то ниже летит ,то выше.Принял решение стрелять в максимальное усиление в надежде ,что успею .Корректирую поправку на вертикаль(на усиление)и начинаю серию,первые три прилетают по месту,а потом пошел спад,я поздно начал стрелять и я не успел.Четвертая ниже,а пятая совсем низко.На пятом выстреле кондиции стали такими,какими были на момент корркции поправки на вертикаль,на сколько изменил,на столько и прилетело при ослаблении.Группа была испорчена,но я подтвердил свою теорию на практике,сейчас я знаю,что и как мне нужно делать при стрельбе на этом стрельбище на дистанциях 500-700м.На 700м я это тоже проверил,все сработало.Любое стрельбище можно просчитать,но для этого нужно время,стреляющее железо и стрелок
нужна обратная связь с мишенью в виде БУМАЖНЫХ МИШЕНЕЙ,стрельба по гонгам это путь в никуда,пустая трата времени.ИМХО
После этих соревнований Я СТАЛ ДРУГИМ открылись глаза,стал видеть то.что раньше не видел,но постоянно искал причину(отрывов по вертикали)постепенно улучшаю качество стрельбы.При стрельбе на далеко нужно не боятся выносить точку прицеливания при стрельбе.На практике это очень трудно,трудно заставить себя психологически стрелять в другое место,когда видишь изменение флагов.Но когда приходит понимание,стрелок становится другим
Есть одно НО железо при этих эксперементах должно быт на пике своих возможностей,иначе удачи не видать
Невозможно увидеть изменения на мишени на дальних дистанциях с винтовкой стреляющей на 100м 0.5 моа,для эксперементов это очень МНОГО.Только экстремальная кучность!!!
А еще был банкет,где было очень вкусно и уютно.Особо отличившимся выдавали ЗОЛОТЫЕ ЗНАЧКИ ЗА ПОПАДАНИЯ В ОРЕШЕК(МУХУ) НА 700 метров.
Оптика,на 300 использовал Найт,про него все сказано,нареканий нет.На 500-700 Марч 5-50Х56 клик 1/8,клики конечно песня,очень удобно именно на далеко,кликал от всей души Картинка на 50ти кратах оставляет желать лучшего,темная,гораздо темнее чем на 40 .Стрелял 500-700 с 40 крат.Задумался,а стоит ли платить столько денег за Марч если стрелять дальний БР?Как альтернативу рассматриваю Найт БР 42 крата,дешевле реально,мелкий клик,а что еще нужно для БР???Вот и задумался
quote:а вот как ты оцениваешь вертикальный вынос?
сколько процентов от горизонтального?
Стрельбу будем вести в двух форматах:
- короткий БР на кучность 100, 200 метров с общим зачетом по двум дистанциям;
- дальний БР на кучность и очки 500, 700 метров с общим зачетом по двум дистанциям.
Для подготовки готов отправить файлы мишеней по запросу на эл.адрес, который указан как контактный в темах о соревнованиях.
Чтобы не увеличивать количество соревновательных дней, дистанцию 300 метров с графика соревнований убираем.
К ней иногда будем возвращаться по мере проведения открытых соревнований Федерации бенчречта Красноярского края с форматом в два стрелковых дня. Проводить будем несколько раз в год со стрельбой на различные две дистанции.
С ув.
quote:- короткий БР на кучность 100, 200 метров с общим зачетом по двум дистанциям;
- дальний БР на кучность и очки 500, 700 метров с общим зачетом по двум дистанциям.
quote:Дырки на голубом видно в трубу?
quote:Originally posted by НСК-И:
На голубом не видно
quote:Originally posted by НСК-И:
А ещ был обед по заведенной традиции на стрельбище приезжает выездной ресторан,первое ,второе ,третье,компот,салат,чай и десерт ,обслуживают официанты,красота.А еще был банкет,где было очень вкусно и уютно.Особо отличившимся выдавали ЗОЛОТЫЕ ЗНАЧКИ ЗА ПОПАДАНИЯ В ОРЕШЕК(МУХУ) НА 700 метров.
Игорь, как красиво пишешь! Надеюсь, что рано или поздно приеду к вам на соревнования! Мне очень, очень нравиться такой сибаритский формат.
С уважением,
Александр
quote:Originally posted by Goose:
а как корректировались?
С ув.
quote:Originally posted by KRSK:
корректировались по мишеням предыдущего матча
Сергей Викторович, я смотрю на мишени участников. большой рост на лицо!! Помню как прибивался по камушку на 500м у вас на поляне
Я думаю провести на "Миле" у нас такие же соревнования по вашим правилам, учитывая ваш опыт. Дистанции только 400, 600 и 800 метров. Хочется установить видео камеры, но пока думаем про новое поле и получаем разрешение. Поэтому спрашиваю что бы обойтись подручными средствами.
С огромным удовольствием увидел бы вас, красноярскую вашу уважаемую ячейку, Игоря, Витю из Новосибирска . Поборолись бы, обменялись опытом со всеми вытекающими Радушный приём и азартную борьбу обещаю
quote:Originally posted by Goose:
Сергей Викторович, я смотрю на мишени участников. большой рост на лицо!! Помню как прибивался по камушку на 500м у вас на поляне
quote:Originally posted by Goose:
С огромным удовольствием увидел бы вас, красноярскую вашу уважаемую ячейку, Игоря, Витю из Новосибирска.
Особенно обратил внимание на результаты Харченко Александра Николаевича 700м заводская винтовка(Рем 700 308Win), молодец!
quote:Особенно обратил внимание на результаты Харченко Александра Николаевича
------
С ув. Егор
quote:Стрельбу будем вести в двух форматах:
- короткий БР на кучность 100, 200 метров с общим зачетом по двум дистанциям;
- дальний БР на кучность и очки 500, 700 метров с общим зачетом по двум дистанциям.
quote:И как вариант дальние дистанции в первые два дня соревнований, а 100-200 на закуску.
quote:короткие всегда сложнее,чем дальние
------
С ув. Владимир
Игорь, я так и не понял: а почему ты не стрелял остальные дистанции с 223 ?
Что, не попёрло?
quote:а почему ты не стрелял остальные дистанции с 223 ?
Что, не попёрло?
quote:вот только результаты растут
Привет,Дима!!!Несколько вопросов.
1.Как планируете стрелять(столы,лежа)?
2.Флаги(будет разрешено устанавливать флаги на поляне)?
3.Деление на классы?Если на классы не делить,заводским против кастомов(перестволов) нечего ловить,сразу в статисты.ИМХО.
4.Зачет на кучность и очки?
С уважением.
quote:Полностью согласен. Однако ты забыл про 7-ки. Если все срастется, то через 3-5 месяцев готов буду поспорить аргументировано.Originally posted by НСК-И:
Еще я заметил,что народ перестал говорить про релоуд,пару разговоров про навески слышал и все Все разговоры были про ветер и кондиции
В очередной раз для себя определился по калибрам от 400 и далее БР,снайпинг 6.5-284,для охоты(по копытным) от 500 и далее 338ЛМ.
Преимуществ в БР,снайпинге 338ЛМ над 6.5-284 нет,возможно 338ЛМ даже проигрывает.ИМХО
С уважением.
quote:Однако ты забыл про 7-ки.
PS: "орешек",знак, понравился - красивый.
С уважением, Сергей.
quote:Originally posted by НСК-И:
На фото выше,чистый ф класс на БАТЕ,БАТ конечно супер.В свое время пострелял много с БАТА и подержал в руках ВСЕ модели БАТА,идеальная затворная группа,не зависимо от калибра плавность работы болта впечатляет.Если буду заказывать себе кастом под БР задачи,только на БАТЕ,лучшее что я видел из затворных групп.ИМХО.
Игорь подскажи плз
При заказе в США у БАТа только группы, FFL лицензия нужна или можно просто купить?
quote:лицензия нужна или можно просто купить?
quote:Originally posted by egor anat:
Да Сергей и я обратил. И это с обычного рема в аишной ложе, с сумашедшим настрелом.
Егор, Рем под 308Win непобедим ни какими нано технологиями!
quote:Рем под 308Win непобедим ни какими нано технологиями!
quote:Егор, Рем под 308Win непобедим ни какими нано технологиями!
quote:Рем forever
quote:с обычного рема в аишной ложе
Александр Николаевич - поздравляю!
С уважением, Александр
quote:скорее всего будет Марч 5-50 без подсветки.