Продукция ООО ПКП АКБС

В связи с изменениями.

Strelok13 29-10-2011 15:07

АКБС известны как народный производитель. Понятно что каждый предприниматель старается извлечь прибыль, но всё же представители АКБС всегда прислушивались к пожеланиям потребителей и часто делали то, чего людям хотелось, настолько, насколько это было возможно. Многие благодарны вам за прекрасные T10, T12 и ПМ-Т, за самые лучшие патроны к резинострельным пистолетам. Вы делали то, что казалось невозможным другим, то, о чём вас просили потребители. Хочу сказать вам: большое спасибо.

А теперь вопрос. Если стало возможно продавать длинноствольное нарезное охотничье оружие под пистолетные патроны, можно ли надеяться, что вы выпустите в продажу Томпсон 1928-го года и ППШ, переделанные под стрельбу одиночными выстрелами? Они оба имеют режим стрельбы одиночными, так что переделка не будет сложной, они оба длиннее 800-т миллиметров. Макет Томпсона, привезённый с Украины, стоит от 13-ти тысяч рублей, эта цена включает стоимость переделки и прибыль того, кто перевозит его в Россию. Макеты ППШ тоже стоят недорого.

Карабины под пистолетные патроны вопрос сложный, насколько они нужны непонятно, но эти, узнаваемые образцы оружия, часть истории, знакомые всем, наверняка будут пользоваться спросом. РоссИмпортОружие обещает карабины калибров 9X19, 40 и 45, может быть возможна и сертификация 7,62X25? Очень хочется пистолеты-пулемёты, настоящие, старые, пусть стреляющие только одиночными выстрелами, но законные и доступные.

ak-74m 29-10-2011 16:07

Тоже интересна эта тема.
BobbyS 29-10-2011 16:18

А лучше Беретта С-4
likeshot 29-10-2011 16:55

лучше ппс-43, вот самый лучший и надежный пистолет-пулемет времен вов
жаль, патрон не охотничий ))

edit log

Strelok13 29-10-2011 17:07

Больше проблем, складной приклад и только автоматический режим стрельбы. Это означает, что нужно делать блокировку и новый УСМ.
nbx 29-10-2011 17:12

Мысли есть, само собой. Давайте здесь как раз и пообсуждаем: что кому хотелось бы.
likeshot 29-10-2011 17:18

в первую очередь, нужно определиться, чего ненужного больше всего лежит на складах
BobbyS 29-10-2011 17:19

quote:
Originally posted by nbx:
Мысли есть, само собой. Давайте здесь как раз и пообсуждаем: что кому хотелось бы.

Было бы логично, если бы вы продолжили сотрудничество со Штаером!
click for enlarge 1409 X 354 64,7 Kb picture
oleg999 29-10-2011 17:25

ППШ под пистолетный патрон взяль бы в коллекцию с удовольствием.
BobbyS 29-10-2011 17:47

Да любой карабин под 9х19 - любителей винтажных девайсов исчезающе мало, по сравнению со стрелками МПКС.
ak-74m 29-10-2011 17:53

А в целом какие требования к такому оружию?
1). Длина не менее 80 см, если делается меньше то с блокировкой?
2). Калибров всего 3: 9х19, 40 и 45?
3). Зарядность не более 10 шт.?
4). Отсутствие автоогня это разумеется.

edit log

Ivani4 29-10-2011 18:46

Насчет Ижевска я уже не сомневаюсь

click for enlarge 1296 X 972 184,4 Kb picture

edit log

Gamal 05 29-10-2011 19:15

quote:
Originally posted by Ivani4:
Насчет Ижевска я уже не сомневаюсь

прикольный

HW 29-10-2011 19:19

В таком виде не пройдет, ИМХО, ствол придется удлинять.
ak-74m 29-10-2011 19:25

quote:
Originally posted by HW:

В таком виде не пройдет, ИМХО, ствол придется удлинять.

Ну да, получается как "сучка" по длине.

5ta 29-10-2011 20:29

Мне интересны ППШ, ППС, Топсон, "Шмайсер" , но переделка сейчас вне закона а новодел мне нафиг не нужен, получается замкнутый круг.
Хотя думаю и на новодел выстроится очередь.
HW 29-10-2011 20:54

quote:
но переделка сейчас вне закона

Почему? Это ж не ОООООООП какое-то будет, а охотничий карабин. Там к исходному образцу только руки надо приложить - а вот этого от отечественного производителя, действительно, можно ждать долго...

mr. K 29-10-2011 20:56

Томпсон был бы очень интересен, особенно с барабаном).
Но еще предложу вот такую штучку http://world.guns.ru/smg/de/hk-mp5-r.html
Нравится очень! Надо только чуть удлинить. Как - не знаю, думаю ЗиДовцы разберутся))))).
ak-74m 29-10-2011 20:57

МР-40 хочу

"Вы че здесь третесь!" (с)Брат-2.

Baikal199 29-10-2011 20:59

quote:
Originally posted by 5ta:

переделка сейчас вне закона

Вне какого закона?
mazzer 29-10-2011 21:01

Томпсон обр. 1928 года мягко говоря очень очень интересует, если сделаете через 4 года - обязательно куплю, и не один
ak-74m 29-10-2011 21:03

quote:
Originally posted by mr. K:

Но еще предложу вот такую штучку

В Лачуге видел реплику МР-5, только не помню под 22ЛР или страйкбол....
ИМХО: иммитатор ПБС и длина будет нормальная.

ak-74m 29-10-2011 21:04

quote:
Originally posted by mazzer:

Томпсон обр. 1928 года мягко говоря очень очень интересует, если сделаете через 4 года - обязательно куплю, и не один

В оригинальном калибре получается тоже можно? 45 АСР?

5ta 29-10-2011 21:13

quote:
Originally posted by Baikal199:
Вне какого закона?

Закон об оружии.

Oberst39 29-10-2011 21:18

quote:
В Лачуге видел реплику МР-5, только не помню под 22ЛР или страйкбол....
ИМХО: иммитатор ПБС и длина будет нормальная.

Был у них такой по 22, из-за ограничений по длине придумали поставить имитатор ПБС, а длина самого ствола была до среза псевдо ПБС и, если память не изменяет свижной приклад задвигался не до упора, вроде фиксировали это.
Baikal199 29-10-2011 21:20

quote:

Закон об оружии.

Если не затруднит, приведите, пожалуйста, номер статьи и цитату из ФЗ "Об оружии", в которой содержался запрет на производство длинноствольного огнестрельного охотничьего оружия с использованием основных частей боевого ручного стрелкового оружия.

edit log

5ta 29-10-2011 21:27

quote:
Если не затруднит, приведите, пожалуйста, номер статьи и цитату из ФЗ "Об оружии", в которой содержался запрет на производство длинноствольного огнестрельного охотничьего оружия с использованием основных частей боевого ручного стрелкового оружия.

Касаемо длинноствольного огнестрельного запрета нет. Я имел ввиду ОООП.
Baikal199 29-10-2011 21:31

quote:

Я имел ввиду ОООП.

Так тут речь-то все же про огнестрельный охотничий нарезняк под пистолетный патрон (первый пост). Да и Вы писали про ППШ, ППС, Томпсон. Или Вы про их резинострельные версии?

edit log

5ta 29-10-2011 21:37

Да, именно про резинострельные, неверно понял суть темы . Ведь у АКБС вроде нет ничего нарезного огнестрельного?
Но, если появятся огнестрельные нарезные версии ППШ, ППС и пр. от АКБС это будет намного интереснее и лучше резинострельтного варианта.
Гоор 29-10-2011 21:49

quote:
Originally posted by mazzer:

Согласен то же.
orc66 29-10-2011 22:01

ППШ, Томпсон, МП40 и иже с ними будет очень интересно.
Основной момент- где брать патроны, особенно для ППШ?
mr. K 29-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by orc66:

где брать патроны

Может быть покупать?
DIMANZHIV 29-10-2011 22:17

патроны 9мм в продаже существут.в том же темпе видел.как вариант-идиотизм с запретом такого калибра для гражданских
Modiin 29-10-2011 23:53

Друзья, объясните пожалуйста, чутка не догоняю.. Речь о нарезном карабине под пистолетный патрон, так? Нарезняк только для тех кто в состоит в клубе охотников и рыболовов не менее пяти лет. То есть, для основной массы любителей и имеющих лицензии на "для самообороны" это не светит ни в каком виде. Правильно понимаю?
orc66 29-10-2011 23:59

quote:
Originally posted by mr. K:

Может быть покупать?

а что, у нас 9*19 уже сертифицированы как охотничьи? а 7.62х28 так вообще не выпускают.. Купить то можно- продавали бы.

Nazaret 2 30-10-2011 12:03

Да, тоже инетресен был бы ППШ или ППС, а также гладкая Мосина.
Я уже поднимал вопрос о шумовых (сигнальных, холостых) вариантов этих девайсов, которые также были бы востребованы на рынке (даже новодельных).
orc66 30-10-2011 12:05

quote:
а также гладкая Мосина.

имхо, нарезная мосинка стоит того, чтоб подождать 5 лет.

ПРАДОВЕЦ 30-10-2011 12:13

quote:
Originally posted by Strelok13:

Томпсон 1928-го

а где их брать? Если это всё истории про лежащие на складах, то да, лежат. Наверное.
Только стоит их оттуда попытаться продать, как будет, скорее всего, большой скандал.
Поскольку принадлежат они, возможно, ещё Америке. Вроде бы уже были разборки, когда по простоте душевной, от большого ума и не меньшей наглости, пытались продавать ленд-лизовское имущество чуть ли не в Америку же и всё быстренько вернули взад.

А насчёт ППШ и вообще любых анонсов, я бы на месте АКБС до дня появления на прилавке больше ничего никогда заранее бы не рассказывал.
Толку от этого никакого нет, а грязи выливается и в процессе ожидания и потом, после начала продажи немало. Потому, что в процессе ожидания люди успевают наделять предметы всякими разными волшебными свойствами, а когда у некоторых ожидания не сбываются - виноваты всегда те, кто не оправдал ожиданий.

Пришёл в магазин, увидел, купил.
Или прочитал тут, что появился в продаже, пошёл и купил.

quote:
Originally posted by orc66:
Основной момент- где брать патроны, особенно для ППШ?

а в чём проблема сделать его под 9х19? там почти ничего переделывать не надо.
Да ещё можно стволы заказать импортные - будут лучше и дешевле.

Немцы делали копию (гражданскую) M.P. 38 http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/52f/DWJ_2006_01.pdf стр.34

edit log

Nebelwelfer 30-10-2011 01:33

Складывается ощущение что такие поправки пролоббировал Ижмаш, который охоч до халявы, с целью пустить со складов десятки тысяч ППШ со своими погаными переделками (шлифовка, полировка ложа, извращенские клейма на пол коробки).
Непонятно только почему было бы не проллобировать уменьшения дурацкого стажа с 5 лет хотя бы до одного года, гораздо больше бы денег нагребли в свой карман.

А по теме: конечно хотелось бы видеть Томпсона под 45й калибр, ППШ и ППС, а так же MP-40, пускай лучше так чем на ММГ пускать.

BobbyS 30-10-2011 02:27

quote:
хотелось бы видеть Томпсона под 45й калибр, ППШ и ППС, а так же MP-40,

П/а нарезные карабины, работающие с заднего шептала, обладающие кучностью РСов и весящие больше п/а карабинов под винтовочные патроны - однако смотрю куча народу понимает толк в извращениях.
quote:
Речь о нарезном карабине под пистолетный патрон, так? Нарезняк только для тех кто в состоит в клубе охотников и рыболовов не менее пяти лет. То есть, для основной массы любителей и имеющих лицензии на "для самообороны" это не светит ни в каком виде. Правильно понимаю?

Все известные мне молодые люди не страдают инфантилизмом и в 18-ть лет получают водительское удостоверение и лицуху на ружьё. Т.е. сдеди основной массы любителей иногда встречаются индивидумы, коие опять что-то про2.71боглазили. Правильно понимаю?
DENI 30-10-2011 02:32

BobbyS
Это обычная человеческая зависть. Забейте.
ss-stingray 30-10-2011 03:00

ппш, кстати, был бы интересен не только под 7,62х25 и 9х19, но и под 10х28. хауду же покупают люди...

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DIMANZHIV 30-10-2011 03:14

quote:
нарезные карабины

Интересны мне 22 -ым калибром.не охотник.ах да,все некогда на гладкоствол оформить доки,хотя сейф купил еще летом.учусь стрелять из другого *оружия*
quote:
инфантилизмом

не страдаю еси че.
Strelok13 30-10-2011 03:21

Про переделку Томпсона и даже ППШ под стрельбу с переднего шептала, поговорить можно, не так трудно должно быть, новый затвор нужен с подпружиненным курком. У Томпсона, насколько я знаю, до модели M1 он и был подпружиненным, хотя и стрелял пистолет-пулемёт с заднего шептала. Просто сначала затвор досылал патрон, потом срывался курок, могу ошибаться, поправьте, если кто-то знает лучше.

Впрочем и в стрельбе с заднего шептала я большой беды не вижу, с ними люди Войну прошли в грязи, пыли и песке, как-нибудь нам на стрельбищах надёжности хватит, а что касается того, что тяжелый затвор ударом бросает оружие, то возможно с тяжелым Томпсоном или ППШ это не так существенно.

Томпсоны должны быть на складах, их в виде макетов везут с Украины. Можно наверно договориться, чтобы прямо там переделывали. Макеты стоят дёшево, значит и пистолеты-пулемёты стоят дёшево, это будут покупать разные люди, и любители стрельбы и просто увидевшие его случайно люди, у которых есть лишнее разрешение на покупку нарезного оружия. Их не так мало, тех у кого есть одна винтовка и для охоты больше не надо, но красивую и интересную вещь могут купить.

BobbyS 30-10-2011 05:59

quote:
но красивую и интересную вещь могут купить.

Вот про эту вещь сказали, что как только - так сразу - возможно весной
click for enlarge 675 X 900 88,6 Kb picture
А переделки из полусгнившего утиля первой половины прошлого века - забавно - не более.

edit log

Радимич 30-10-2011 10:44

камрады, а откуда ветер подул про нарезные карабины под пистолетный патрон? уже вторую тему видел. про первую думал, что бред сезонного обострения ганофилии
BobbyS 30-10-2011 11:16

quote:
камрады, а откуда ветер подул про нарезные карабины под пистолетный патрон? уже вторую тему видел. про первую думал, что бред сезонного обострения ганофилии

https://forum.guns.ru/forummessage/2/883122.html - Вы про эту темку?
Rattus13 30-10-2011 11:16

Marlin Camp Carbine бы.
Rattus13 30-10-2011 11:21

Вот еще кандидат:
http://www.guns-rifles-firearms.com/index_files/Page550.html
Радимич 30-10-2011 11:30

Rattus13, благодарю за ссылку. я имел в виду другую тему, не могу ее сейчас найти, даже раздела не помню. А как пистолетные патры впишутся в правила добывания? я так понимаю, если калибр не будет соответствовать правилам добывания, то и как охот его не сертифицируют.
Мне до нарезняка еще год с копейками, может чего и наладится к тому моменту.
ЗЫ с малолетства мечтаю об MP-5 под 9Х19 пар.
BobbyS 30-10-2011 11:37

quote:
А как пистолетные патры впишутся в правила добывания?

Вы по ходу и ссылку на темку про охот. правила про2.71боглазили?
Неустрой 30-10-2011 11:48

Сугубое имхо. ППШ с одиночным огнём, стреляющий с заднего шептала-бред.
Какое-то кол-во их конечно купят, но это всё равно ужос.
Мертворождённый продукт получится, с точки зрения кол-ва продаж.
The_Judge 30-10-2011 12:15

Об МП-40 просто мечтаю, но как представлю его стоимость... =)
Радимич 30-10-2011 12:23

quote:
Originally posted by The_Judge:

Об МП-40 просто мечтаю, но как представлю его стоимость... =)

Полагаю, стоимость будет как у иностранного нарезняка, типа AR-15. Но разве три штуки грина - великая цена за мечту? )
Радимич 30-10-2011 12:30

quote:
Originally posted by BobbyS:

А как пистолетные патры впишутся в правила добывания?

Вы по ходу и ссылку на темку про охот. правила про2.71боглазили?

Походу да. и до сих пор ее не вижу. и уже присоединяюсь к нетерпеливому дрожанию масс
Strelok13 30-10-2011 14:06

quote:
Originally posted by Неустрой:
Сугубое имхо. ППШ с одиночным огнём, стреляющий с заднего шептала-бред.
Какое-то кол-во их конечно купят, но это всё равно ужос.
Мертворождённый продукт получится, с точки зрения кол-ва продаж.

Ну почему бред? Его не для охоты покупать будут, а для быстрой развлекательной стрельбы нормально. В Америке такие пистолеты-пулемёты, стреляющие только одиночными выстрелами с заднего шептала, продавались, пока не запретили из-за лёгкости переделки в полностью автоматические. Переделать под стрельбу с переднего можно, но это увеличит стоимость и снизит оригинальность. Это историческое оружие, и чем меньше его меняли, тем лучше.

Главным претендентом на переделку, я всё же считаю Томпсон, у него самый интересный патрон, и наверно он проще всего переделывается под стрельбу одиночными выстрелами, возможно даже с переднего шептала, хотя и с заднего хорошо.

Strelok13 30-10-2011 14:08

quote:

Вот про эту вещь сказали, что как только - так сразу - возможно весной

А переделки из полусгнившего утиля первой половины прошлого века - забавно - не более.

Бесплатно эта вещь не нужна, а переделку из старого пистолета-пулемёта хочу.

Неустрой 30-10-2011 14:44

quote:
Ну почему бред? Его не для охоты покупать будут, а для быстрой развлекательной стрельбы нормально. В Америке такие пистолеты-пулемёты, стреляющие только одиночными выстрелами с заднего шептала, продавались, пока не запретили из-за лёгкости переделки в полностью автоматические. Переделать под стрельбу с переднего можно, но это увеличит стоимость и снизит оригинальность. Это историческое оружие, и чем меньше его меняли, тем лучше.

Ну про бред, я же сразу отметил-"сугубое имхо" Тем не менее
я сомневаюсь в экономической перспективе такого проекта, а АКБС организация коммерческая, как не раз заявлял Никита.

likeshot 30-10-2011 15:07

пистолеты-пулеметы сейчас никто не будет переделывать, а менять их под охотничий патрон - это бред
Неустрой 30-10-2011 15:11

quote:
пистолеты-пулеметы сейчас никто не будет переделывать, а менять их под охотничий патрон - это бред

"охотничий патрон"- это какой патрон?
likeshot 30-10-2011 15:15

quote:

"охотничий патрон"- это какой патрон?

вам лень посмотреть прайс-листы в оружейных магазинах
раз речь идет именно о пистолетах-пулеметах - там используется пистолетный патрон, а кто его разрешит-то? ))
Strelok13 30-10-2011 15:17

Разрешат, насколько я понимаю, запрета больше нет. На самом деле когда-то карабины 357-го калибра продавались, нормально было, потом изменили правила. Сейчас снова можно.
люмпен 30-10-2011 15:20

Если и переделывать, то под оригинальные калибры, это безусловно. Но хочу заметить про ППШ, что 7.62Х25 ТТ в продаже мы не дождемся. Не потому, что нет, его на складах миллиардные (!) запасы. А потому слишком много у населения на руках оружия под этот патрон. Из той же оперы, что Сайга в 222 есть, в 7.62 есть, а 5.45 нет, потому, как на вооружении у нас стоит. Хотя в 7.62Х25 - это самый дешевый из всех переделок будет.

Так, что Томпсон был бы и забавен и легко осуществим под 45. И конечно МП, под 9Х19. но думаю, с последним тоже будут проблемы, как и с ТТ, есть под него много незарегенного оружия и могут не пропустить массово на прилавок

edit log

BobbyS 30-10-2011 15:23

quote:
Разрешат, насколько я понимаю, запрета больше нет. На самом деле когда-то карабины 357-го калибра продавались, нормально было, потом изменили правила. Сейчас снова можно.

Продавались леверы не только.357-го, но и .44-го.
Да и сейчас эти карабины на руках. И изредка и на Ганзе проскакивают в продаже.
likeshot 30-10-2011 15:24

quote:
Originally posted by люмпен:

И конечно МП, под 9Х19

ага, особенно если ярыгин будет у полиции )
Strelok13 30-10-2011 15:31

Ну будет Ярыгин у полиции, и что? Викинги спортивные в тирах никого не смущают этого калибра. У охотников есть оружие под наш основной винтовочно-пулемётный патрон 7,62X54 и автоматный 7,62X39 и ничего, все довольны. 5,45X39 нет по разным причинам, и потому, что перестраховываются, конечно тоже, но кроме того он просто не очень нужен, как охотничий он уступает 223-му.

С кривыми стволами Макарычей мы привыкли что нам ничего нельзя, всё должно быть несовместимо, штифты в стволах и так далее. На самом деле у нас много всего можно, оружейный рынок развивается и будет можно ещё больше.

Strelok13 30-10-2011 15:38

quote:

Продавались леверы не только.357-го, но и .44-го.
Да и сейчас эти карабины на руках. И изредка и на Ганзе проскакивают в продаже.

Про 44 не слышал, только про 357, интересно, спасибо. В продаже тоже не видел, вообще наверно сложно продать карабин, к которому невозможно купить патроны. Хотя до меня доходили слухи, что кто-то из владельцев 357-го через Кольчугу заказывал.

Серьёзно конечно имеют смысл именно они, карабины под револьверные патроны 357-го, 44-го, 45-го калибров, как охотничье оружие. Под пистолетные патроны для развлекательной стрельбы только, а в этом качестве видимо всем разное нравится, кому-то старое, кому-то новое.

Неустрой 30-10-2011 15:56

quote:
вам лень посмотреть прайс-листы в оружейных магазинах
раз речь идет именно о пистолетах-пулеметах - там используется пистолетный патрон, а кто его разрешит-то? ))

Так вся Ганза жужжит о том, что можно теперь пистолетные и револьверные патроны! Вы о чём вообще?
Billy Kid 30-10-2011 19:16

quote:
Толку от этого никакого нет, а грязи выливается и в процессе ожидания и потом, после начала продажи немало. Потому, что в процессе ожидания люди успевают наделять предметы всякими разными волшебными свойствами, а когда у некоторых ожидания не сбываются - виноваты всегда те, кто не оправдал ожиданий.

Пришёл в магазин, увидел, купил.
Или прочитал тут, что появился в продаже, пошёл и купил.

Плюс очень много.
Вообще интересная тема, послежу.
likeshot 30-10-2011 19:36

quote:

Так вся Ганза жужжит о том, что можно теперь пистолетные и револьверные патроны! Вы о чём вообще?

кому можно?
а свою очередь, дайте ссылочку на прайс-листы ) в которых есть в продаже для охотников патрон 9х19

quote:

У охотников есть оружие под наш основной винтовочно-пулемётный патрон 7,62X54 и автоматный 7,62X39 и ничего, все довольны

только не забывайте, что вместо пороха в охотничьем патроне дерьмо по сравнению с боевыми патрономи 7.62, как пуля, так и порох
ну насчет пули понятно, что для охоты не нужен патрон с сердечником
ПРАДОВЕЦ 30-10-2011 20:00

quote:
Originally posted by likeshot:

вместо пороха в охотничьем патроне дерьмо по сравнению с боевыми патрономи 7.62, как пуля, так и порох

Не стоит так уж категорично, и не всегда надо верить всяким слухам. А почти все патроны имеются и в иностранском исполнении, пусть и дороже. Те же и 7.62х54 и 7,62X39 и прочие и прочие.
Strelok13 30-10-2011 20:01

Рядом с новосибирской Экстрой военные патроны 7,62X54 не лежали, это гораздо более качественный боеприпас.

Патроны 9X19 в продаже для охотников будут, во всяком случае будут другие пистолетные калибры, не всё сразу, направление только появилось.

По теме, надо узнать как американцы переделывают Томпсоны, у них они, переделанные для стрельбы одиночными выстрелами, продавались и продаются массово.

Zhelezniy_Felix 30-10-2011 23:44

эх... все давно украдено до нас

конечно самый дешевый вариант ппш, но где к нему патроны брать? их сто лет не у нас делают, а переделывать его в люгер как немцы делали это делать из ппш золотой карабин.

Zergio 31-10-2011 12:40

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

конечно самый дешевый вариант

Продать со складов дл.хранения все МП-38/40 (что не переплавили) как охотничьи карабины 9х19 люгер, приварив приклад, т.к. менее 800 мм.
Zhelezniy_Felix 31-10-2011 12:49

quote:
Originally posted by Zergio:

Продать со складов дл.хранения все МП-38/40 (что не переплавили) как охотничьи карабины 9х19 люгер, приварив приклад, т.к. менее 800 мм.

ну это тоже вариант, приклад только не приваривать а снабдить блокиратором как это сделано на реплике в видео выше.
BobbyS 31-10-2011 05:20

quote:
конечно самый дешевый вариант ппш, но где к нему патроны брать? их сто лет не у нас делают

В девяностых делали в РФ. Причём и нагановские делали с ТТшной пулей.
ak-74m 31-10-2011 07:22

quote:

В девяностых делали в РФ. Причём и нагановские делали с ТТшной пулей.

Дык с какой пулей? С сердечником не пропустят ведь...

Nick2233 31-10-2011 07:30

вот, есть, оказывается, в новом законе и положительные стороны
ak-74m 31-10-2011 07:33

quote:
Originally posted by Nick2233:

вот, есть, оказывается, в новом законе и положительные стороны

Это с какой стороны посмотреть... Сайга-МК-03 утрет нос любому такому псевдо ПП. Для любителей реплик конечно в радость.

Неустрой 31-10-2011 09:03

quote:
кому можно?
а свою очередь, дайте ссылочку на прайс-листы ) в которых есть в продаже для охотников патрон 9х19

Кримтребования изменились и теперь возможно изготовление нарезного оружия под КСные патроны.
То есть можно всем, кто этого хочет.
А то, что в прайсе их нет, так это можно сказать только разрешили, появятся.
aviasamara 31-10-2011 10:32

Что то все в историю ударили вы бы еще пулемет Дектярёва под 7,62х25 попросили. Иностранцев бы разводили типа у нас за зайца только с ним можно.
Представляю бедного немца в валенках, ушанки, на охот. лыжах и дектеревым на перевес.
Конечно есть любителе исторического оружия но согласитесь их не так много ,а если томсон будет стоить под 50 дай бог 1000 шт. разойдётся.
По моему намного интересный было бы поговорить о иностранным оружее такого типа. Сам собираюсь покупать Сайгу мк ,зайдеш в магазин в руках подержиш всё кривое ,все напильником. С удовольствием купил что то типа.

click for enlarge 650 X 421  41,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 373  22,0 Kb picture
300 x 225
Strelok13 31-10-2011 15:15

Первый не нужен, второй может быть, но будет очень дорогим, третий под автоматные патроны. А Томпсон может быть дешевым. Цена макета в Москве 13000 рублей. Это значит что завод на Украине купил его, переделал в макет, продал тому, кто привёз его в Москву, то есть и у завода и у продавца есть прибыль. Томпсон, переделанный под стрельбу одиночными выстрелами, может стоить меньше 20000 рублей, за эту цену он будет улетать в тех количествах, в каких его смогут производить.

Дорогие самозарядные карабины под пистолетные патроны будут, современные, лёгкие, пластмассовые. Томпсон может быть именно недорогим вариантом для любителей старого оружия.

Про переделку под стрельбу одиночными выстрелами, лучшее, что удалось найти, это http://thompsonsmg.com/SEMI_AUTO_INFORMATION.htm , там правда автор в большой степени занимается соблюдением американского законодательства, которое очень строго относится к деталям автоматического оружия, он предлагает новую ствольную коробку. Нам конечно этого не надо, но посмотреть может быть интересно.

Strelok13 31-10-2011 15:24

Вот такое ещё есть предложение: http://www.keepshooting.com/full-auto-thompson.html , но там деньги платить надо.
aviasamara 31-10-2011 15:49

Полазил в инете нашел что хочу.
http://www.czub.cz/en/catalog/86-law-enforcement-military/OS-AUT/CZ_SCORPION_EVO_3_A1.aspx
click for enlarge 975 X 279 107,2 Kb picture
На ствол припаять что то вроде пламягосителя на 140мм и блокиратор поставить.
Кто не будь знает цены на heckler-koch в Германии
http://www.heckler-koch.de/Submachine_Guns

edit log

Hamster 31-10-2011 16:24

Strelok13 31-10-2011 16:33

Приклад может быть съёмный, только с блокировкой стрельбы со снятым прикладом. И для АПБ штатной была не кобура-приклад, а металлический плечевой упор.
ak-74m 31-10-2011 18:49

Про АПС "утка"?
Modiin 31-10-2011 21:09

Томпсон может выйдет и дешевле. Но у этого оружия очень дурная слава и (возможно) аура. Оружие убийц. Не куплю принципиально. Хотя допускаю, что я в меньшинстве...
Влад357 31-10-2011 21:27

quote:
Originally posted by nbx:

ППШ, Томпсон, Беретту, Торус.

Modiin 31-10-2011 21:31

Хеклер-Кох MP5
Л.Х.Освальд 31-10-2011 22:02

quote:
Originally posted by Modiin:
Хеклер-Кох MP5

Этого барахла как грязи - бери сколько денег хватит:
http://www.waffenschumacher.com/shop_83_T94Bchse_.htm
Modiin 31-10-2011 22:13

quote:
Этого барахла как грязи - бери сколько денег хватит:

Т94Sport-оно самое!
petrotrek 01-11-2011 12:24

Актуальны Томсон и ППШ, их на складах немерено. МП-40 наверное дорогой выйдет, их мало наличие. А ещё конечно хотелось бы что нить современное.
likeshot 01-11-2011 12:51

quote:

Томпсон может выйдет и дешевле. Но у этого оружия очень дурная слава и (возможно) аура. Оружие убийц

а что, из калаша или тт меньше народу постреляли?
томпсон использовался и во время 2-й мировой, а то, что он был у гангстеров, ну и что?
ПРАДОВЕЦ 01-11-2011 13:26

quote:

А Томпсон может быть дешевым. Цена макета в Москве 13000 рублей. Это значит что завод на Украине купил его, переделал в макет, продал тому, кто привёз его в Москву, то есть и у завода и у продавца есть прибыль. Томпсон, переделанный под стрельбу одиночными выстрелами, может стоить меньше 20000 рублей, за эту цену он будет улетать в тех количествах, в каких его смогут производить.

Понятно, что многим хочется Томпсон.
Понятно и то, что "на ганзе посты не читают"(с).

Но тем не менее есть одна мелочь. Одно дело ММГ какой то, неизвестно откуда взявшийся, вон полно продаётся копанины и единичных экземпляров деактивированных.
И другое дело ОРУЖИЕ. Проявившееся в продаже и сертифицированное.
Путь которого можно проследить.
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
где их брать? Если это всё истории про лежащие на складах, то да, лежат. Наверное.
Только стоит их оттуда попытаться продать, как будет, скорее всего, большой скандал.
Поскольку принадлежат они, возможно, ещё Америке. Вроде бы уже были разборки, когда по простоте душевной, от большого ума и не меньшей наглости, пытались продавать ленд-лизовское имущество чуть ли не в Америку же и всё быстренько вернули взад.

Если охота перелопачивать в разделе "короткоствол без границ", там уже несколько лет об этом писалось. Была попытка РФ продавать ленд-лизовское оружие и моментально всё свернули.
Поиск показывает пока упоминание - https://forum.guns.ru/forummessage/2/64124-3.html

quote:
Originally posted by xwing:
posted 6-2-2005 06:03
С Гарандами может быть такая ситуация - все,что утрачивалось в бою оплате по ленд-лизу не подлежало. По слухам СССР много чего заныкал.
Т.е. если пустить все это в массовую продажу произойдет скандал,навроде скандала с .45 АСР ,что пытались в Америку продовать

... В 90-х был скандал с поствкой на гражданский рынок США патронов .45 ACP с бывших советских складов. Запакованные еше тогда. американцам не понравилась почему-то идея реализации в США когда-то поствленного по ленд-лизу, ну нет у людей чувства юмора. ...
https://forum.guns.ru/forummessage/36/387002.html #157

"... В течение 15 лет после окончания войны большинство стран, получавших американскую помощь, заключили соглашение с США о частичном погашении долгов по ленд-лизу. Аналогичное соглашение с СССР было заключено лишь в 1972 году. СССР обязался поэтапно выплатить США $722 млн., перечислив последний взнос в 2001 году. После распада СССР долг по ленд-лизу был трансформирован и переоформлен и постепенно погашается Россией. Россия до сих пор должна США примерно $100 млн. за оружие и материалы, поставленные в рамках ленд-лиза более полувека назад. ..."

edit log

ПРАДОВЕЦ 01-11-2011 13:32

quote:
Томпсон может выйдет и дешевле. Но у этого оружия очень дурная слава и (возможно) аура. Оружие убийц. Не куплю принципиально.

Да, наверное за всё время человек 10 из него в общей сложности и убило.
Зато молнией в неделю в стране убивает наверняка не меньше людей, чем за всё время "гангстерских войн"
А умирает, подавившись вишнёвой косточкой ешё больше.
banzaj11 01-11-2011 15:13

как у оружия может быть хорошая слава вообще в принципе? им же убивают людей
DIMANZHIV 01-11-2011 15:44

quote:
как у оружия может быть хорошая слава вообще в принципе?

вот у калаша очень хорошая слава и все его хотят
Strelok13 01-11-2011 16:20

quote:

Понятно, что многим хочется Томпсон.
Понятно и то, что "на ганзе посты не читают"(с).

Но тем не менее есть одна мелочь. Одно дело ММГ какой то, неизвестно откуда взявшийся, вон полно продаётся копанины и единичных экземпляров деактивированных.
И другое дело ОРУЖИЕ. Проявившееся в продаже и сертифицированное.
Путь которого можно проследить.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
где их брать? Если это всё истории про лежащие на складах, то да, лежат. Наверное.
--------------------------------------------------------------------------------

Если охота перелопачивать в разделе "короткоствол без границ", там уже несколько лет об этом писалось. Была попытка РФ продавать ленд-лизовское оружие и моментально всё свернули.
Поиск показывает пока упоминание - https://forum.guns.ru/forummessage/2/64124-3.html
"... В течение 15 лет после окончания войны большинство стран, получавших американскую помощь, заключили соглашение с США о частичном погашении долгов по ленд-лизу. Аналогичное соглашение с СССР было заключено лишь в 1972 году. СССР обязался поэтапно выплатить США $722 млн., перечислив последний взнос в 2001 году. После распада СССР долг по ленд-лизу был трансформирован и переоформлен и постепенно погашается Россией. [b]Россия до сих пор должна США примерно $100 млн. за оружие и материалы, поставленные в рамках ленд-лиза более полувека назад. ..."

Посты на гансе читают. И историю эту я немного знаю. Украина пыталась продавать в Америку полученные во время Войны патроны, американцы это запретили.

Америка большая страна и в ней интересные законы. В ней можно купить пистолет или винтовку без разрешения и поворачивать на красный свет. Зато в ней негров линчуют. Но мы живём не в Америке.

Я же не предлагал продавать Томпсоны в Америку. На Украине и в России это легально лежащее на складах оружие. Какая разница, что там в международных отношениях с Америкой из-за него много лет назад не урегулировано, на Украине это оружие легально списывают и продают заводу для переделки в макеты. Которые кстати в Америке являются нелегальным автоматическим оружием и за которые там посадят в тюрьму на много лет, как и за Сайгу на автоматной коробке.

Это легальное изделие, неважно что и когда было заплачено за него или нет государством и будет когда-нибудь заплачено, оно легально поступает на завод и переделывается в сертифицированный макет, точно также может переделываться в сертифицированную охотничью винтовку. Американские законы не действуют в России и на Украине, международные договора не действуют прямо на всех людей в стране. Есть отношения между государствами, есть отношения между предприятиями и организациями, одно не подчинено другому.

edit log

KAS_K 01-11-2011 22:55

quote:
[B]конечно самый дешевый вариант ппш, но где к нему патроны брать? их сто лет не у нас делают, а переделывать его в люгер как немцы делали это делать из ппш золотой карабин.B]

а что там золотого, в штатах ствол 9ч19 + адаптер-переходник в ППШ для магазинов МР-40 стоит 100 баксов и то за редкость, а больше там ничего и ненадо...
ствол полюбому заставят поменять, чтобы были отличия от боевого по пуле-гильзотеке.

HW 01-11-2011 23:01

quote:
ствол полюбому заставят поменять, чтобы были отличия от боевого по пуле-гильзотеке.

Чего его менять, они штифтовать привыкли. Всё равно от ПП военных лет даже при одночном огне особой кучности ожидать не приходится, так что штифт ее дополнительно не испортит, ИМХО.

Strelok13 02-11-2011 15:50

Есть идея, не уверен что получится, но может получиться. Именно с Томпсоном, с его странным затвором, где есть курок, но который работает с заднего шептала. Можно сохранить функциональность переключателя режимов огня, при переделке под стрельбу только одиночными выстрелами. Просто переключатель будет переключать режимы, в обычном положении одиночного огня так и будет стрелять одиночными с заднего шептала, в положении автоматического огня карабин будет стрелять одиночными с переднего шептала.

Если разобраться, как это работает. При стрельбе очередями затвор после выстрела приходит в переднее положение, нажимает на специальный рычаг автоспуска, курок срывается с боевого взвода и бьёт по ударнику. У Томпсона это происходит и при стрельбе одиночными, и при стрельбе очередями. Если в конструкцию включить разобщитель, блокирующий автоспуск до момента отпускания спускового крючка, и предусмотреть срабатывание бывшего автоспуска от повторного нажатия на спусковой крючок, то получится самозарядный карабин стреляющий с переднего шептала.

В более простом варианте система будет работать только так, а при штатном положении переводчика режимов огня на одиночные выстрелы, стрелять не будет вообще, только в холостую щёлкать с заднего шептала, досылая патрон. Возможность после такого спуска выстрелить с переднего шептала лучше заблокировать, это может быть опасно. Но ещё лучше, чтобы были доступны оба режима стрельбы.

Не могу сказать точно, получится или нет это сделать, для этого надо в руках пистолет-пулемёт держать, причём с исправным затвором, но может получиться, если попробовать.

edit log

BobbyS 02-11-2011 16:45

В принципе, почему буду заказывать Беретту Сх4 - стандартных магазинов к этому карабину в РФ полно и выпускаемая гражданская версия этого карабина полностью подходит под законодательство РФ - т.к. мудрить ничего не надо, то кто-нибудь да и начнет их ввозить.
ЗЫ Переделки, конечно, хорошо, но для разнообразия хочется ориджинал.

edit log

Rattus13 02-11-2011 19:03

А если сделать карабины Меchtech?

http://www.mechtechsys.com/

Увы, только с постоянным прикладом, чтобы проходил по длине.
Закупить у Norinco рамки от 1911, у Меchtech upper unit'ы в самой простой комплектации. Ну и дополнительно продавать обвес можно будет.

edit log

mr. K 02-11-2011 19:08

quote:
Originally posted by Rattus13:

http://www.mechtechsys.com/

Ух ты класс! А 1911-й никак нельзя от этой здоровой хреновины оторвать?)))))
VEPR78 02-11-2011 19:59

Никита, даешь Маузер К 96!!!! Вот уж легенда, давно мечтаю! Интересно, на складах хранятся такие?
Boltun 02-11-2011 20:22

quote:
Если разобраться, как это работает. При стрельбе очередями затвор после выстрела приходит в переднее положение, нажимает на специальный рычаг автоспуска, курок срывается с боевого взвода и бьёт по ударнику.

Вы себе не совсем точно представляете как работает томпсон. Курок там не имеет пружины он просто передает удар затвора о переднюю часть ствольной коробки на боек, сделано это для невозможности накола капсюля до полного закрытия затвора. Вы никак не сможете закрыть затвор полностью не наколов капсюль. Для этого придется изменить курок и боек.

Strelok13 02-11-2011 23:33

Большое спасибо что поправили, действительно не знал, пистолета-пулемёта у меня нет, а по чертежам и описаниям не понял. Если не секрет, как Вам видится оптимальная переделка Томпсона 1928A1 в самозарядный вариант?

Интересно, как у Томпсона 1927-го года было сделано? Который с самого начала был самозарядный. Сейчас американцы делают разные варианты, но на новых коробках.

Zergio 03-11-2011 12:06

quote:
Originally posted by VEPR78:

даешь Маузер К 96

Так иди и купи! Они продаются в России как нарезные охотничьи карабины/винтовки калибра 8х57.
Strelok13 03-11-2011 12:55

Думаю, что он имел в виду Маузер C.96, а не Маузер 98k. А между прочим, Парабеллумы с длинными стволами и прикладами будет можно.
ПРАДОВЕЦ 03-11-2011 18:58

quote:

Это легальное изделие, неважно что и когда было заплачено за него или нет государством и будет когда-нибудь заплачено, оно легально поступает на завод и переделывается в сертифицированный макет, точно также может переделываться в сертифицированную охотничью винтовку. Американские законы не действуют в России и на Украине, международные договора не действуют прямо на всех людей в стране. Есть отношения между государствами, есть отношения между предприятиями и организациями, одно не подчинено другому.

а, ну-ну. Если их нет в продаже, то их как бы и нет вообще, на склад никто не пойдёт искать, да и не пустят. А стоит проявится в продаже, может возникнуть вопрос - а откуда, он же пропал в ходе боевых действий?! А?
То что где то лежит вовсе не делает вещь законной и легальной.
стоит объявиться ворованной картине - тут же крик будет и вернут хозяину хоть через пол века. И то, что она хоть в Эрмитаже на складе лежала и имеет кучу инвентарных номеров на это не влияет.
Кроме того, слишком много народу хотело бы найти такой предлог поднять крик, и под этим предлогом, например, можно вообще провести какую нибудь поправку к закону и на десяток лет запретить экспорт в Америку. Вот они б обрадовались бы, многие.

Но, в общем, понятно, Томпсон так сильно хочется, что всё остальное - не важно уже,

edit log

VEPR78 03-11-2011 19:26

quote:
Так иди и купи!

quote:
Маузер C.96

quote:
а не Маузер 98k

Не путайте ! Таки разные вешчи!!!

Strelok13 03-11-2011 19:30

quote:

а, ну-ну. Если их нет в продаже, то их как бы и нет вообще, на склад никто не пойдёт искать, да и не пустят. А стоит проявится в продаже, может возникнуть вопрос - а откуда, он же пропал в ходе боевых действий?! А?
То что где то лежит вовсе не делает вещь законной и легальной.
стоит объявиться ворованной картине - тут же крик будет и вернут хозяину хоть через пол века. И то, что она хоть в Эрмитаже на складе лежала и имеет кучу инвентарных номеров на это не влияет.
Кроме того, слишком много народу хотело бы найти такой предлог поднять крик, и под этим предлогом, например, можно вообще провести какую нибудь поправку к закону и на десяток лет запретить экспорт в Америку. Вот они б обрадовались бы, многие.

Но, в общем, понятно, Томпсон так сильно хочется, что всё остальное - не важно уже,

Они есть в продаже. Можете в нашем форуме купить. С легальными украинскими документами. И номера не спиливают. На Украине можете купить в магазине. В России можете получить заключение эксперта.

С точки зрения американских законов, это не макеты, а боевые пистолеты-пулемёты, у них у макетов надо ствольную коробку на три части резать. Вам есть до этого дело? Мне нет, в России и на Украине это легальные пистолеты-пулемёты, из которых делают легальные макеты и могут делать легальные охотничьи карабины.

edit log

BobbyS 03-11-2011 19:58

quote:
Маузер C.96

quote:

а не Маузер 98k

Не путайте ! Таки разные вешчи!!!

96-й по коллекционке продавался за 250Круб.
VEPR78 03-11-2011 20:07

Во первых, где? В Москуэ?!! Я не там...

250 Кр- а не пошел бы кое-кто в х..й!!!!!! Че не мильен дллАров?

Если боевой и официально , то готов отпилить требуемую сумму.

Strelok13 03-11-2011 20:51

До сих пор жалею, что револьвер Кольта не купил, когда мог. Из тех ранних Кольтов с откидными барабанами, у которых крышка была с правого бока. Тогда подумал что потом будут лучше и в лучшем состоянии, а потом эту тему прикрыли вообще, сейчас ничего не привозят, а то, что продают, очень дорого и выбор маленький.
VEPR78 03-11-2011 22:48

quote:
Из тех ранних Кольтов с откидными барабанами, у которых крышка была с правого бока.

???

Strelok13 04-11-2011 04:30

У револьверов Кольта с откидными барабанами с начала 20-го века и до конца их производства в его конце, крышка была на левом боку, это одно из основных их отличий от револьверов Смита и Вессона, выглядит это вот так: http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=258393389 . Но мало кто помнит, что было ещё первое поколение револьверов Кольта с откидными барабанами, имевшее крышку с правой стороны, вот такие револьверы: http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=258755841 . Калибры у них были 38-й и 41-й. Производились в конце 19-го века, состояли на вооружении американской армии, заменены револьвером Кольта образца 1909-го года 45-го калибра и пистолетом образца 1911-го года 45-го калибра.
VEPR78 04-11-2011 22:16

quote:
Strelok13

Спасибо, понял.

Boltun 05-11-2011 10:23

quote:
как Вам видится оптимальная переделка Томпсона 1928A1

самое оптимальное, на мой взгляд и для томпсона и для ппш перевести рычаг в положение одиночный огонь и приварить, у ппш можно tit УСМ к коробке. это не очень эстетично - зато "дешево и практично" (С). Кроме того это позволит сохранить устройство этих ПП, что немаловажно для большинства будущих покупателей. Второй вариант переделать УСМ на курковый и сделать их работу с закрытого затвора. Второй вариант для меня неинтересен, т.к. теряются все "прелести" работы классических ПП.

Strelok13 05-11-2011 13:44

Спасибо. Стрельба с заднего шептала у меня возражений не вызывает, если разрешат это продавать. Как метод, думаю может быть введение несовместимости с деталями от пистолета-пулемёта, допустим некий штифт в коробке, который не позволяет поставить нижнюю часть от пистолета-пулемёта. Переводчик режимов, думаю можно не приваривать, а заменить на новую деталь симметричной формы, которая в обоих положениях будет давать только одиночный режим стрельбы, и сделать её на миллиметр большего диаметра, чтобы в широкое отверстие поставить обычный было нельзя.
argus762 10-11-2011 12:29

Разоришься блин, если начнут выпуск и продажи... Одни соблазны
Jackov 10-11-2011 02:04

Взял бы что либо типа АПС или "КЕДР" "КИПАРИС" с псевдоглушителем и приваренным прикладом. 9х17 или 9х18.
Касаемо патронов ТТ то их ещё делают. В рекламном проспекте БПЗ видел.
БАМ 10-11-2011 18:56

Папашу или Лахти-суоми взял бы однозначно )

edit log

тирянин 10-11-2011 23:32

Пока вы тут мечтаете, есть "деза", что "Лачуга" уже собирается "Беретту" ввозить: https://forum.guns.ru/forummessage/6/882437-3.html . Не то уже ввозит.
От АКБС дождаться хотя бы "декларации" о том, какие из ранее выпущенных резиноплюев они таки намерены "пересертифицировать" в ООпу.
Jackov 11-11-2011 12:20

Пересертефицировать невозможно,т.к переделки не соответствуют новым кримтребованиям.
Стасян 11-11-2011 09:50

mp-40, mp-43 было бы очень интересно с сохранением аутентичности и работы автоматики
тирянин 11-11-2011 21:58

quote:
Пересертефицировать невозможно,т.к переделки не соответствуют новым кримтребованиям.

Да это понятно всё. А как быть с тем, что не "переделка" и даже не "импорт"?

talkguns 14-11-2011 09:41

Не знаю обсуждали или нет. Вот такое хочу http://www.youtube.com/watch?v=y2i1bCrtVOg
oberst 447 15-11-2011 14:39

quote:
От АКБС дождаться хотя бы "декларации" о том, какие из ранее выпущенных резиноплюев они таки намерены "пересертифицировать" в ООпу.

РЕСПЕКТ АКБСу, что успел выпустить ПМ-Т, но не бросать же теперь владельцев под танки. Сегодня был в ЭКЦ, сказали радостно (менты - они и в Африке менты)- скоро отнимем, сделан из боевого оружия - сертификаты не проходят, показатели превышают нормы. Как только - вопрос с возвратом денег решим. Я наверное свой потеряю при таком раскладе. Но обидно.
BobbyS 15-11-2011 15:32

quote:
Originally posted by oberst 447:

Как только - вопрос с возвратом денег решим. .

Т.е. никогда

talkguns 15-11-2011 15:56

quote:
Сегодня был в ЭКЦ, сказали радостно (менты - они и в Африке менты)- скоро отнимем

quote:
Как только - вопрос с возвратом денег решим.

Хлопотно это. Это ж надо все стримеры, Т-10/12, штееры, ПМ-Т и ТТ-Т, Wasp'ы всякие и много чего ещё возмездно изъять, а цена у них покупная не совсем адекватная была.. Куплено законно, на момент продажи, да и сейчас сертификат действителен, на основании чего забирать? Максимум оставить чисто газовым, а забирать не за что. Если сейчас написать закон, что объём двигателя автомобиля должен быть не более, чем 1.1 литра, что ж теперь все автомобили с превышающим объёмом двигателя изъять по всей стране?
BobbyS 15-11-2011 16:11

quote:
Originally posted by тирянин:
Пока вы тут мечтаете, есть "деза", что "Лачуга" уже собирается "Беретту" ввозить

Ну гражданский Шторм Сх4 напрашивался сам собой.
Первые 1000 в калибре 9х19 логично - в .40 и .45 потом.
На выпущенную продукцию АКБС действующие сертификаты никто не отменял! По окончании срока действия вместо устаревших ГСВ приобрести новые более интересные ОООП от АКБС - ИМХО правильный подход

Неустрой 15-11-2011 17:17

quote:
По окончании срока действия вместо устаревших ГСВ приобрести новые более интересные ОООП от АКБС - ИМХО правильный подход

Более интересные чем Штаер? А оно будет, более интересным?
BobbyS 15-11-2011 17:27

quote:

Более интересные чем Штаер? А оно будет, более интересным?

Будет более интересным - можно будет и взять. Не будет более интересным - ведь можно будет и не брать.

Неустрой 16-11-2011 10:21

quote:
Будет более интересным - можно будет и взять. Не будет более интересным - ведь можно будет и не брать.

А вот не будет более интересным, и Штаер не ОООП? И чего делать?
В смысле таскать-то с собой что?
BobbyS 16-11-2011 10:26

quote:

А вот не будет более интересным, и Штаер не ОООП? И чего делать?
В смысле таскать-то с собой что?

А смысл загадывать на столько времени вперёд?

Неустрой 16-11-2011 10:30

quote:
А смысл загадывать на столько времени вперёд?

Дык... уже почти произошло...
.МР 81 уже отказались пересертифицировать.
А 1100шт Штаеров кто будет?
BobbyS 16-11-2011 10:34

quote:

Дык... уже почти произошло...
.МР 81 уже отказались пересертифицировать.
А 1100шт Штаеров кто будет?

click for enlarge 1408 X 1721 714,3 Kb picture

Неустрой 16-11-2011 11:05

Сертификаты не отменяются, но они когда-то кончатся.
Пока есть и пистолет и патроны и таскаются они законно, это да,
а дальше-то?
ss-stingray 18-11-2011 01:03

эх, а вот бы ещё ппш со сменными стволами 9х19 и 7,62х25

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Dimas70 18-11-2011 15:25

quote:

а дальше-то?

Вы хотите сказать, что к примеру имея "Терминатор" или "Стример", ввезенные по первым сертификатам, действие которых уже закончилось человек нарушает закон?

------------------
Я приду по ваши души...

Неустрой 18-11-2011 16:04

quote:
Вы хотите сказать, что к примеру имея "Терминатор" или "Стример", ввезенные по первым сертификатам, действие которых уже закончилось человек нарушает закон?

Ну, я не об этом, но тоже вопрос интересный.
Вообще, каждый день прихожу на работу и заглядываю в "Наступил день П..." в
Резинострельном, уже крыша поедет скоро.
И с одной стороны всё из пустого в порожнее, с другой-интересная инфа проскакивает, с другой стороны-диаметрально противоположные мнения, и многие обоснованные... Е...
Поэтому ни чего не хотел сказать, просто спрашиваю в космос-"а дальше-то?"

BobbyS 18-11-2011 16:47

quote:

Ну, я не об этом, но тоже вопрос интересный.
просто спрашиваю в космос-"а дальше-то?"

Межпланетная экспедиция на днях ипанется
Неустрой 18-11-2011 20:00

quote:
Межпланетная экспедиция на днях ипанется

Да... у них регулярно что-то наёпывается.
люмпен 18-11-2011 20:32

Взял бы что либо типа АПС или "КЕДР" "КИПАРИС" с псевдоглушителем и приваренным прикладом. 9х17 или 9х18.
Касаемо патронов ТТ то их ещё делают. В рекламном проспекте БПЗ видел.
-------------------------------------------------------------------------
Могу без рекламных проспектов порадовать))) Несмотря на поддержку Африки ППШ и ППС, на российских (и не только) складах патронов к ТТ миллиардные (!) запасы

quote:
И с одной стороны всё из пустого в порожнее, с другой-интересная инфа проскакивает, с другой стороны-диаметрально противоположные мнения, и многие обоснованные... Е...
Поэтому ни чего не хотел сказать, просто спрашиваю в космос-"а дальше-то?"

Вот посмотрел на все это мельком и не вижу повода для паники. Или они найдут выход для 1млн. пользователей ГСВ, либо мы их с съедим и пуговицы выплюнем. Можете даже не сомневаться. Потому, как не разрешать можно, а запретить уже разрешенное это геморрой даже для нашей безпредельной власти. Будет решение, или мы его у МВД вместе с зубами вынем. Лично процесс возглавлю)))
Неустрой 19-11-2011 16:07

quote:
Будет решение, или мы его у МВД вместе с зубами вынем. Лично процесс возглавлю)))

Вам это могут припомнить.
Zhelezniy_Felix 20-11-2011 04:55

ну кто-же будет первым интересно

click for enlarge 944 X 552 99,7 Kb picture

suppra2 20-11-2011 06:35

Томсоны/ППШ с одиночным режимом и магазинами на 10 патронов, а больше нельзя, это корова на ходулях.

Что надо:

- револьверные карабины .44 магнум и иже с ними.
- такое http://www.keltecweapons.com/our-guns/rifles/sub-2000/

Strelok13 20-11-2011 14:07

Я люблю револьверы, но не вижу большого будущего у револьверных карабинов, оружие не имеющее практического применения даже для развлекательной стрельбы, только в руках крутить приятно. Уродливые карабины сделанные из пистолетов тоже не нужны.

Уродство, это что-то непропорциональное или лишнее. Высокий рост хорошо, длинные ноги прекрасно, но если ваши ноги вдруг станут на 30 сантиметров длиннее, а всё тело останется таким, какое есть, это будет уродством. Крокодил прекрасен, но если его хвост вырастет у собаки, она будет уродливой.

Есть револьверы и пистолеты, у них не должно быть стволов длиннее восьми дюймов, не должно быть прикладов. Есть винтовки и карабины. ППШ и Томпсон автоматические карабины, изначально имеющие длинные стволы и приклады, пропорциональные и красивые. Самозарядные они будут интересны для развлекательной стрельбы, будут способствовать покупкам патронов. Для спортивного использования можно магазины и больше 10 патронов, главное на охоту с ними не ходить.

suppra2 20-11-2011 14:48

quote:
[b]Я люблю револьверы, но не вижу большого будущего у револьверных карабинов, оружие не имеющее практического применения даже для развлекательной стрельбы, только в руках крутить приятно. Уродливые карабины сделанные из пистолетов тоже не нужны...Есть револьверы и пистолеты, у них не должно быть стволов длиннее восьми дюймов, не должно быть прикладов.

Давайте говорить про практическое применение с учетом наших условий, а именно ограничения на длину и 10 патронов.

~1500 джоулей, 6 выстрелов и вес ~2кг + револьверная неприхотливость/эстетика. Это именно то, что нужно. Не всем удобно таскать гладкоствол, который имеет целый ряд недостатков, при весе от ~2,5кг. И это полноценный, завершенный продукт, а НЕ ОБРЕЗОК. Что у нас есть револьверного? Какой-то гладкоствольный МЦ для оЛегархов, да резиновые изделия N2.

Давайте посмотрим ППШ-10, вес ~3,5кг, калибр 7,62 (расточат до 9?), 10 выстрелов, 700 дж (?). И оно надо? Практическое применение такого весла, играться в милитаризм? Смысл пистолет-пулемета в "пулеметном" эффекте. Давайте еще МГ-42 продавать, с лентой на 10 и семи-ауто. Такой же бред. Обрезок есть обрезок. Лично мне отвратительны обрезки.

quote:
Для спортивного использования можно магазины и больше 10 патронов, главное на охоту с ними не ходить.

В любом месте где возможен "засвет", это чревато. А какой это тогда спорт если его нет? Расстрел пивных бутылок в глухом лесу от бедра на скорость?

Второй образец, келтек Суб-2000 - умеет складывать пополам! Длина в сложенном виде 408мм. Вес 1,8кг. 10 .40SW. Тозик 106-й отдыхает. Опять же законченный продукт. Разве что придется слегка удлинить ствол/накрутить дульный тормоз, чтобы в 800мм уложиться.

И ни первое ни второе аналогов не имеет у нас в данный момент. Ниша легкие карабины. Кому хочется игрушку, ППШ-М "Папаша" в помощь , отличие небольшое, можно даже построчить очередями от души .
click for enlarge 850 X 200  33,9 Kb picture
500 x 350
500 x 350

edit log

Zhelezniy_Felix 20-11-2011 15:01

кельтек короче 80см
suppra2 20-11-2011 15:11

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
кельтек короче 80см

На 51мм. Да, 20 инчевый ствол .44 выдаст не 1500, а 2500 джоулей. Это дохренища. С таким можно и на медведей ходить, проникаемость отличная. 20 гр x 500 мс.

edit log

Zhelezniy_Felix 20-11-2011 16:25

я им писал вопрос насчет подлиннее, сказали удлините сами приклад.
Strelok13 20-11-2011 23:25

Не понял сразу что Келтек складной, в этом случае он имеет смысл. Думаю, что каждый сможет найти себе подходящее оружие, если будут продавать много разного. Кому-то вообще карабины под пистолетные патроны будут неинтересны. На практике, люди стреляют из оружия с магазинами вместимостью больше десяти патронов в тирах и на стрельбищах, никого не стесняясь.