Продукция ООО ПКП АКБС

9РА опять в стали.

nbx 10-10-2010 17:38

Начали делать девятки опять в стальной гильзе, как и раньше. Производитель гильзы тот же, что и на старых стальных. Дата выпуска - примерно с середины октября.
Отзывы пишите здесь, буду отслеживать.

------------------
С уважением, Никита.

DOSPEX 10-10-2010 18:43

Никита, а все девятки или паралельно латунь оставили?
С уважением,
Danger Diamant 10-10-2010 18:48

Конечно все будут из стали таковы особенности производства.. или вы думаете там сортировать будут ...
nbx 10-10-2010 18:49

той латуни, которая никому не понравилась, больше не будет.
antipushka 10-10-2010 19:42

quote:
Originally posted by nbx:

ура товарищи... УРА!-УРА!-УРА!
snipersnz 10-10-2010 20:51

quote:

А другая латунь будет? В револьверах она лучше всего себя показала.
nbx 10-10-2010 20:58

Не знаю.
Михалыч Абакан 10-10-2010 21:05

С возвращением.

А какова судьба 10х22 в обозримом будующем.

nbx 10-10-2010 21:15

10х22 как делались, так и делаются.
Blind Sniper 10-10-2010 21:47

quote:

10х22 как делались, так и делаются.

Про 9ммРА Вы писали, что дальше развивать этот калибр АКБС не будет. А как насчет 10х22Т? Шарик не планируете потяжелее сделать?
nbx 10-10-2010 21:52

Ну понимаете, технически сделать тяжелее пулю в девятках и десятках не составляет трудности. Увеличить навеску тоже не составляет трудности. Но фактически - имея на рынке массу различного по прочности оружия под эти калибры - этого делать нельзя, т.к. какие-то пистолеты или револьверы выдержат любые патроны, а какие-то сломаются, что приведёт к очередному витку писем счастья, рекламациям и претензиям. Поэтому развития у девяток-десяток не будет - от добра добра не ищут.
Blind Sniper 10-10-2010 22:05

quote:

имея на рынке массу различного по прочности оружия под эти калибры - этого делать нельзя

Я, собственно, поэтому и спросил именно про десятки. Под девятки, действительно, большое количество оружия, а вот АКБС-овские десятки, как мне кажется, позиционируются как патроны специально для GP T10 (это даже на пачках написано). Вряд ли много народа их использует в чем-либо кроме Т10.
nbx 10-10-2010 22:16

quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Я, собственно, поэтому и спросил именно про десятки. Под девятки, действительно, большое количество оружия, а вот АКБС-овские десятки, как мне кажется, позиционируются как патроны специально для GP T10 (это даже на пачках написано). Вряд ли много народа их использует в чем-либо кроме Т10.

Ну мы же все здесь взрослые люди и понимаем, что позиционирование - понятие не юридическое. Юридически даже сплавные старые резинострелы под 10х22 равны нынешним Т10, техническую сторону здесь никто не будет рассматривать, к сожалению. Так что те калибры, которые несут на себе бремя слабых и нежных пистолетов и револьверов, развиваться просто не могут, это пусть в скандалы и рекламации. Незачем даже думать в этом направлении, мы не будем идти по нему.

Angst 11-10-2010 02:33

это чё опять всё из клипов выподать будет?
а чем латунь не понравилось, а то я что-то не в курсе, в револьверах всё наилучшим образом.
antipushka 11-10-2010 06:46

quote:
Originally posted by Angst:

а чем латунь не понравилось, а то я что-то не в курсе

осечки
Tai 11-10-2010 08:34

Слишком много осечек!
major5102 11-10-2010 10:11

quote:
Так что те калибры, которые несут на себе бремя слабых и нежных пистолетов и револьверов, развиваться просто не могут, это пусть в скандалы и рекламации. Незачем даже думать в этом направлении, мы не будем идти по нему.

При всем уважении к АКБС, получается, что владельцы тех же Гроз с новыми стволами и ЛОМов, Стримеров, ИННы будут использовать оружие в качестве "стартовых" или, в крайнем случае, спортивных для пострелушек в тире, а не самооборонных девайсов. Как я понял, патронов по типу февральских или майских мы уже никогда не увидим???Получается, что ниша боеприпасов под "правильное" оружие калибра 9РА добровольно передается конкурентам из-за туманной перспективы развития в АКБС нового калибра, не учитывая наличие на руках владельцев большого количества стволов именно самого распространенного калибра. Потребителю не оставляют выбора, какой именно калибр ему предпочтительней для самообороны. Как-то грустно!!!!!

edit log

DOSPEX 11-10-2010 10:28

Никита, доброго дня! Просто если АКБС соринтирует текущие и дальше 10х22 на юридически равные иные пистолеты под патрон 10х22, то Т-10 перестанет
корректно и болеее- менее приемлемо по выходным параметрам работать. Не, ну запас отменных 10х22 имеется, но всё-же...
С уважением,
Morpeh SF 11-10-2010 11:31

С интересом жду отстрела новых патронов в стали. Особенно МдИ, особенно со Стримера.
Topaz 11-10-2010 13:54

Ура!
Товарищи, пишите, пожалуйста, когда и в каких магазинах сталь увидите.
Dimas70 11-10-2010 16:21

quote:

Блин... Опять гильзы об стол выбивать! И патрончики из клипов вываливаться будут! Не знаю кому как, но со 100 выстрелов патрончиками МдИ (май 2010, партия N0109410) ни одной осечки! Жаль, кончились...

------------------
Я приду по ваши души...

nbx 11-10-2010 16:42

quote:
Originally posted by Dimas70:

Блин... Опять гильзы об стол выбивать! И патрончики из клипов вываливаться будут! Не знаю кому как, но со 100 выстрелов патрончиками МдИ (май 2010, партия N0109410) ни одной осечки! Жаль, кончились...

Ну вот видите, кому-то одно надо, кому-то другое. Ничего не поделаешь. У нас тоже осечек не было в массе испытаний, но люди жаловались. Поставщик стал другой, у которого нет латуни.

Samarskiy_zmey 11-10-2010 17:00

Никита, я конечно понимаю нежелание дальнейшего развития 9/10... Но может все-же как-то... В соавторстве с тем же Техноармс к примеру?
Михалыч Абакан 11-10-2010 17:28

Да Да !!! Профсоюз секты, и общестово брошенных на произвол судьбы тэдесятников категорически требуют продалжения банкета, чтоб все как у людей:
и увеличение массы снаряда в будующем, и специальные партии к седьмому ноября и новому году, ииии ,,,,,, ВОТ!!!
НЕ ХОТИМ СТАТЬ ЗАЛОЖНИКАМИ ВАЛЬТЕРОВ И МАУЗЕРОВ!!!!

<- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

- Я отвечаю за свою розу... - повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. >

LAD 11-10-2010 18:22

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Никита, я конечно понимаю нежелание дальнейшего развития 9/10...

все могут ещё раз перечитать и поблагодарить многих "испытателей".
Есть целая категория людей, которые практически специально иногда ломают, портят что-нибудь, а потом очень любят предъявлять претензии.
Например, в Советском союзе люди покупали зимнюю обувь, ходили месяца три в ней, а за пару дней до конца гарантии с остервенением отрывали подмётку и шли возмущаться.

Очень наглядный пример-
Спасибо товарищу:

quote:
Originally posted by LAD: В ГАИ выдавали права двух видов.
Обычные большие, двухсторонние, очень неудобные и маленькие, которые можно было не смотреть с обратной стороны, но дороже, рублей за 300, что ли, по причине бОльших затрат на производство.
Один "умник" подал в суд на ГАИ за то, что, мол, берут много слишком денег. http://auto.lenta.ru/news/2008/09/17/prava/
И ГАИ просто сказали примерно следующее: "Да ну хрен бы с вами всеми, нафига нам такие радости, не хотите-не надо!" И ПЕРЕСТАЛО ВООБЩЕ делать такие маленькие, но "дорогие" права.
И теперь уже несколько лет все получают только большие, и все кто в курсе этой истории- поминают всякими словами этого доброжелателя. Я- так просто почти каждый день, вместе с МИЛЛИОНАМИ владельцев таких больших "прав", как в руки беру- так и вспоминаю.

или вот, о пистолетахъ:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/402650.html
кто думает, что это единственный случАй?

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001757/1757847.jpg

Стоит помнить, что законы - это палка о двух концах, сегодня кому-нибудь удалось воспользоваться им в свою пользу, а через какое-нибудь время это ударит по тебе самому или твоим друзьям, коллегам, единомышленникам...

edit log

snipersnz 11-10-2010 19:35

quote:

Не знаю кому как, но со 100 выстрелов патрончиками МдИ (май 2010, партия N0109410) ни одной осечки! Жаль, кончились...

Я отстреливал и май, и июнь, и июль, и август. Осечек небыло. На револьверах очень хороший глубокий накол. А вот экстракция и ужержание в клипах стальных гильз... мягко говоря оставляла желать лучшего.
Vikt2 11-10-2010 20:15

Ежели в стали будут такие же как и февральская партия Магнумов...
Samarskiy_zmey 11-10-2010 20:18

LAD, да это понятно все. Но ведь можно как-либо обыграть такие момменты. В частности, ежели патроны для инны упихнуть в эээээ..... говняныч какой, и он смачно хряпнет стрелка затвором по зубам, то пущай на себя пеняет, в названии ясно написано, для чего именно данные патроны. И приписать - дескать, с претензиями со всеми стволами кроме иинны - идите в жо...
А про ТА - сттволы то хорошие, я бы даже сказал очень... Можно хорошие патроны сделать, в тандеме работа завсегда выгоднее. Вон, ежсмех вообще "комплекс" "ооружие"-"патрон", прости Господи.... А тут хорошим сстволам - хорошие патроны... Всем хорошо...
Vikt2 11-10-2010 20:29

quote:

А тут хорошим сстволам - хорошие патроны... Всем хорошо...

Поверьте, в принципе если характеристики будут на уровне февральского Магнума в стали, то будет более чем достаточно. Это у Вас V4, а многие просто не знают что есть такая версия. Есть нюансы(с)
Samarskiy_zmey 11-10-2010 20:44

quote:
Originally posted by Vikt2:

если характеристики будут на уровне февральского Магнума в стали

Я и не гонюсь за суупермегаплюс... Просто есть куда еще улучшить...
nbx 11-10-2010 20:47

Друзья, читаю форум последние пару дней - и диву даюсь: насколько у многих коллег короткая память... Ну вы вспомните, как было с письмами счастья: были выпущены нормальные патроны = сразу же стали идти рекламации на поломки пистолетов одного из отечественных производителей оружия, после чего последовали письма, которые сильно отразились на продажах наших патронов и т.д. - кому это надо было? Поймите, мы - в первую очередь - фирма, производящая патроны, в наших интересах продать больше патронов, в наших интересах, чтобы не было конфликтов и рекламаций. Мы (как и любой другой здравый производитель) не будем допускать повторения ТОЙ ситуации, потому что коммерческая деятельность предполагает зарабатывание денег, а не революционные битвы "за правду".

Патроны 9РА и 10х22 не будут нами развиваться не из-за того, что они уже "на потолке развития" (без проблем можно сделать пулю ещё в два раза тяжелее, например, а также увеличить пороховую навеску) - но только рынка у этих патронов не будет. Например, 0,01% оружия сможет нормально такие патроны переваривать, пользователи будут довольны, а другие 99 процентов будут сидеть с вышедшими из строя пистолетами, подавать в суды на тех или иных - нам это НЕ НАДО. И никому это не надо. Поэтому давайте всё-таки посмотрим правде в глаза, будем реалистами. Поэтому какие сейчас есть девятки-десятки - такими они и останутся. Пусть кто-нибудь другой "поразвивает" эти калибры, сделает лучше-сильнее, без проблем, мы же не препятствуем этому, правильно?

Развивать калибр 10х28 будем, потому что сейчас оружие под этот калибр вполне сможет переварить и сильные патроны. Поэтому у калибра есть потенциал, есть куда развиваться. И нам не надо опасаться за то, что у кого-то разорвётся ствол или завернётся зуб.

Vikt2 11-10-2010 20:54

Я как раз-таки об этом
quote:

Ну вы вспомните, как было с письмами счастья:

quote:

Поэтому какие сейчас есть девятки-десятки - такими они и останутся.

Вариант февральского Магнума. Вроде были и волки сыты, и овцы целы(с)
Samarskiy_zmey 11-10-2010 22:46

Хуже патроны не станут, надеюсь?
гордобоев66 12-10-2010 10:06

quote:

Развивать калибр 10х28 будем, потому что сейчас оружие под этот калибр вполне сможет переварить и сильные патроны. Поэтому у калибра есть потенциал, есть куда развиваться. И нам не надо опасаться за то, что у кого-то разорвётся ствол или завернётся зуб.

Вы правы, ваши доводы убедительны. После вывода на рынок патрона с утяжеленной пулей приобрету, что нибудь под этот калибр.
Dimas70 12-10-2010 12:57

quote:

Патроны 9РА и 10х22 не будут нами развиваться

Как - то грустно все это...

------------------
С уважением...

Fluf 12-10-2010 13:21

Никита, доводы у тебя по 9/10 действительно веские. Просто для общего развития хотелось бы узнать, как такую же проблему решают, например, в гладком. Там тоже есть патрончики магнум/полумагнум, на пачке просто пишут, для каких ружей, с какими параметрами и проблем вроде нет особых у производителя, если рекомендации будут конечным пользователем нарушены?
Шомпол 12-10-2010 14:19

quote:
Originally posted by Fluf:

Просто для общего развития хотелось бы узнать, как такую же проблему решают, например, в гладком. Там тоже есть патрончики магнум/полумагнум, на пачке просто пишут, для каких ружей, с какими параметрами и проблем вроде нет особых у производителя, если рекомендации будут конечным пользователем нарушены?

+1
Если у кого то разорвёт старенькое ружьё тем же "полумагнумом 12х70"-это будут его проблемы! Понимай, что можно совать в своё ружьё,а что -нет!Кроме того, в гладком существуют и ограничения по чоковым сужениям. На пачках с калиберными пулями пишут:"Не применять в ружьях с чоковым сужением 1,25мм!"
Так же и в данном случае-указать на пачке крупно и красным:"Только для Т-10! В остальном оружии могут быть проблемы, вплоть до разрушения оружия и травм стрелка!"
Но сдаётся мне, что дело тут не только в возможных претензиях владельцев испорченного оружия, а прежде всего в грядущем новом законодательстве. Более мелкокалиберная пуля будет обладать бОльшим проникающим действием(при увеличении веса и навески),нежели более "крупнокалиберная",а это противоречит новым "веяниям" и концепции "оружия ограниченного поражения".
Исходя из вышеприведённых соображений, заявление :
quote:

"Развивать калибр 10х28 будем, потому что сейчас оружие под этот калибр вполне сможет переварить и сильные патроны. Поэтому у калибра есть потенциал, есть куда развиваться. И нам не надо опасаться за то, что у кого-то разорвётся ствол или завернётся зуб".

Можно рассматривать как "коммерческое",ибо и калибр 10х28,имея бОльший потенциал, чем 10х22 и 9РА,так же не прыгнет "выше головы"(концепция "оружия ограниченного поражения" и 91Дж-прописанный в новых поправках).Отсюда следует, что "проект 10х28"-чисто коммерческий ход, а не "вундервафля" для самообороны. В конце концов были уже и 10х32.....И что, где сейчас этот "перспективный калибр"? А ведь места там для "совершенствования"-навалом.
Мнение своё-никому не навязываю, всё ИМХО. Просто "мысли вслух".
С огромным уважением отношусь как к компании АКБС, так и к Никите(nbx).Просто сейчас такое дерьмовое время! ИМХО.

edit log

NAC 12-10-2010 14:35

Как-то видел в интернете что-то типа инструкции к патронам, так там написано, какое оружие выдержит, а остальное - сами пеняйте на себя. Красным таким жирным цветом написано было, прям-таки АХТУНГ патроны рвут стволы как тузик грелку, кроме вот этих вот, с которыми были протестированы.
Ну и что-то про то, что производитель предупреждал.
Это не на пачке, это прям бумажка внутри, ну и на пачке самой что-то типа нельзя юзать без изучения инструкции.

Товарищи юристы, ведь такая штука будет защитой от исков? Ведь служит же защитой от исков на производителей, скажем, микроволновок, за то, что пользователи туда кошек помещают "посушиться"?

Даже если не так, один из вариантов поставлять в ормаги одновременно с партией патронов журнал, в котором будет вначале эти правила и что-то типа я все прочитал, осознал, подумал и еще раз осознал, согласен и претензий не имею, и далее длинная таблица с ФИО и подписями - не сильно ведь должно быть затратно, а самих потребителей не должно напрягать - какая разница, поставить одну подпись в журнале ормага или две? Могу ошибаться (т.к. сколько не вспоминал примера не вспомнил), но вроде как в некоторых странах мощные патроны одноименного калибра подобным образом и продают...

Сам я после утрясения ситуации с новым ЗОО буду приобретать что-то в новом калибре, но и старую добрую девятку не хочется списывать...

Михалыч Абакан 12-10-2010 15:43

Ммда, всетаки мечталось о другом сценарии развития ситуации.
Все! не хочу больше ждать и тратить деньги на новые модели резинострельного оружия. Покрайней мере до окончательного уяснения ситуации насчет реализации на практике норм содержащихся в пресловутых поправках к ЗОО.
Не растанусь я в ближайшее время со своим Т-10!!! Лучше скуплю по всем околоткам нормальных патронов шт по 500 9 - ток и 10 -ток если найду конечно, пока они еще есть, а если что для пострелух буду покупать уже то что боярская дума позволит. Будут они выдавать по 90 значит по девяносто, для бутылок хватить.
Итак кошмарный сон владельца Т-12:
...В середине нобря 2010 г. на российском рынке появилась новая модель травматического оружия под патрон 10Х28 пистолет ВАЛЬТЕР производства УМАРЕКС... Пробуждение будет сопровождаться криком "верните мой Т-10" .
nbx 12-10-2010 16:45

quote:
Никита, доводы у тебя по 9/10 действительно веские. Просто для общего развития хотелось бы узнать, как такую же проблему решают, например, в гладком. Там тоже есть патрончики магнум/полумагнум, на пачке просто пишут, для каких ружей, с какими параметрами и проблем вроде нет особых у производителя, если рекомендации будут конечным пользователем нарушены?

В том-то и дело, что в случае с девятками-десятками размеры патронов (что на спорте, что на стандарте, что на магнуме) - одинаковые, патронники одинаковые, калибр один и тот же. Поэтому все надписи на пачках - не более чем надпись, никакой силы они не имеют. Зато очень даже имеет силу запись в лицензии про калибр. В соседнем разделе я уже отвечал на схожий вопрос https://forum.guns.ru/forummessage/225/698869-s17288400.html Поэтому усиливать ещё больше и ограничиваться надписью бессмысленно, а последствия будут опасны. Поэтому мы выбор сделали, на мой взгляд, наиболее разумный (применительно к нашим реалиям).

------------------
С уважением, Никита.

Шомпол 12-10-2010 18:35

quote:

В том-то и дело, что в случае с девятками-десятками размеры патронов (что на спорте, что на стандарте, что на магнуме) - одинаковые, патронники одинаковые, калибр один и тот же. Поэтому все надписи на пачках - не более чем надпись, никакой силы они не имеют. Зато очень даже имеет силу запись в лицензии про калибр.

Пример.
Запись в лицензии "про калибр"-12х70.
Есть патроны-тоже 12х70,но полумагнум. Продадут их владельцу старенького, изношенного ТОЗика 12х70 калибра? Без сомнения!
Размеры патронов-одинаковые, патронников-тоже. Запись в лицензии-соответствует.
Вся разница в надписях на пачке про максимальное давление используемых патронов и максимально возможное давление в конкретном стволе того же калибра.
Кто будет нести ответственность, есль старенькое ружьишко разнесёт от современных, мощных патронов того же калибра, но предназначенных для соответствующих ружей(выдерживающих большее давление в стволе)? Производитель патронов? Это вряд ли-ибо ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! ИМХО.
С Уважением.

edit log

nbx 12-10-2010 18:42

Вы рассуждаете, как желающий "более мощного", а я - как обладатель общей ситуации (со всеми последствиями и сложностями в виде скандалов и проблем). Поэтому, друзья, не надо развивать дебаты, не будет смысла, мы не враги сами себе и делать себе подножку не будем. Лучше благодарите "жителей небес" за то, что в нашей стране нет нормального оружия, зато есть тотальные ограничения по всем параметрам.
nbx 12-10-2010 18:45

quote:
Хуже патроны не станут, надеюсь?

Во всяком случае, как-то "ухудшать" у нас в планах нет - более того, ухудшение повлечёт за собой потерю рынка, а это нам совершенно не нужно. Ну сами посудите.

Шомпол 12-10-2010 18:56

quote:

Лучше благодарите "жителей небес" за то, что в нашей стране нет нормального оружия, зато есть тотальные ограничения по всем параметрам.

Уж этих то "жителей"-я каждый Божий день "благодарю"!!!
Если б мои "благодарности" реализовались бы-их всех поперёк кишок раздуло бы! Кол им в печень! (((((((((
nbx 12-10-2010 18:57

Резиновый кол? :-)
Шомпол 12-10-2010 19:18

quote:

Не,осиновый!
А резиновый-в другое место!
Михалыч Абакан 12-10-2010 19:59

quote:
Originally posted by Шомпол:

Не,осиновый!
А резиновый-в другое место!

Но с усилеем не более 91 дж!!!
Шомпол 12-10-2010 20:06

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Не,мы не такие как они-не будем ограничивать им удовольствия!
А ТО ВДРУГ ИМ-ПОНРАВИТСЯ!
Ибо только передасты могут придумывать такие законы!
Так, что-только в печень! И поднять.

edit log

Samarskiy_zmey 12-10-2010 20:55

quote:

И очень... очень медленно.....

quote:

Во всяком случае, как-то "ухудшать" у нас в планах нет

Самое главное )))))
Fluf 13-10-2010 08:42

Никита, спасибо, все предельно понятно. Но так как все у нас шатко и может меняться непредсказуемо в любую сторону, вы всегда можете рассчитывать на часть потребителей, которые на "ура" воспримут какие-нить "юбилейные" или "бракованные" девятки

edit log

LM317 13-10-2010 09:09

quote:

какие-нить "юбилейные" или "бракованные" девятки

Не так. Видел недавно на сайте какого-то патронного завода (не помню, КСПЗ, кажись) патроны "испытательные". Неизвестно только, кто имеет право их покупать. Испытывать-то можно и на экстремальные нагрузки
anza51 13-10-2010 10:11

quote:
Так, что-только в печень! И поднять.

Вы, наверное, очень злой?
Михалыч Абакан 13-10-2010 16:48

quote:
Originally posted by anza51:

Да не, просто хорошо разбирается в людях.
Шомпол 13-10-2010 22:23

quote:

Да не, просто хорошо разбирается в людях.

Спасибо, Михалыч.
Жизнь научила.
quote:
Originally posted by anza51:

Когда есть за что.
Jet777 16-10-2010 19:42

quote:

Никита, спасибо, все предельно понятно. Но так как все у нас шатко и может меняться непредсказуемо в любую сторону, вы всегда можете рассчитывать на часть потребителей, которые на "ура" воспримут какие-нить "юбилейные" или "бракованные" девятки

quote:
Originally posted by LM317:

Не так. Видел недавно на сайте какого-то патронного завода (не помню, КСПЗ, кажись) патроны "испытательные". Неизвестно только, кто имеет право их покупать. Испытывать-то можно и на экстремальные нагрузки

Не нужно никаких испытательных патронов. Нужны спортивные 9 и 10 с шариком весом в 1,5 грамма, но их не будет.

Angst 16-10-2010 19:47

угу что бы любой макарыч 100% разваливался после первого встрела, а владельцы задумались над этой поделкой.
Jet777 16-10-2010 19:55

quote:
Originally posted by Angst:

угу что бы любой макарыч 100% разваливался после первого встрела, а владельцы задумались над этой поделкой.

Почему от спортивных патронов в 50 дж? Только для Инны и Т10? Не верю. Можно поступить проще выпустить от акбс шарики для рогаток весом в 1,5 грамма.

Jet777 16-10-2010 19:56

АКБС может заказать такие своему заводу РТИ и продавать со своего форума. Пойдут через обычную почту. Я лично куплю не меньше 500 штук.
Morpeh SF 20-10-2010 07:08

Патроны в стали уже кто-нибудь купил?
Dimas70 20-10-2010 16:19

quote:
Originally posted by Jet777:

Я лично куплю не меньше 500 штук.

Поддержу на 1000 шт.

------------------
С уважением...

Jet777 20-10-2010 22:41

quote:

Поддержу на 1000 шт.

А что по этому поводу скажет АКБС? Думаю порядка 100 ганзоцев по 1000 штук шариков на 1,5-2 грамма вполне могут прикупить. Если решение этого вопроса имеет пути решения - можно провести перепись.

Jet777 20-10-2010 22:47

quote:

Поддержу на 1000 шт.

А что по этому поводу скажет АКБС? Думаю порядка 100 ганзоцев по 1000 штук шариков на 1,5-2 грамма вполне могут прикупить. Если решение этого вопроса имеет пути решения - можно провести перепись.

nbx 20-10-2010 22:55

Никаких резиновых изделий мы не будем продавать, извините.

------------------
С уважением, Никита.

Berserk 20-10-2010 23:02

+1000
Jet777 20-10-2010 23:37

nbx 20-10-2010 23:42

Jet777 21-10-2010 12:03

quote:

Да уж. Не судьба.

Jet777 21-10-2010 12:23

Кстати, граждане. Неужели на АКБС свет клином сошёлся? Может у кого-нибудь есть возможность заказать на заводе РТИ шарики для рогаток нужного нам веса?
nbx 21-10-2010 01:33

Я прошу обсуждать подобные заказы не в этом разделе.
Jet777 21-10-2010 01:38

quote:

Я прошу обсуждать подобные заказы не в этом разделе.

Ок.

Morpeh SF 21-10-2010 07:32

Уважаемый nbx, стальные патроны уже в продаже?
nbx 21-10-2010 08:29

Ну они во всяком случае делаются.
Morpeh SF 21-10-2010 12:34

Спасибо. Буду ждать информацию о начале продаж и отстрелах.
Игрек 24-10-2010 09:48

Вчера в Клмовске покупал девятки. Спортивные латунные, магнум стальные.
AU-Ratnikov 24-10-2010 10:04

quote:

Отечественного или импортного производства?

иш-пр-69 24-10-2010 15:43

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Отечественного или импортного производства?

ИМЗ стественно
100 x 100

persepter 27-10-2010 13:54

Ну а почему бы не поступить как в остальном оружейном мире - сделать более мощный патрон с теми же размерами, но назвать по-другому, к примеру 9РО?
Другой вопрос что их вам не продадут если в лицухе нет такого калибра, значит придется АКБС делать и оружие под этот новый-старый патрон. А нафига делать патрон вписывая его в старые рамки размеров если под него всё равно придется делать новое оружие - тогда и надо делать более перспективный свой и размерами исходя из целесообразности, и оружие соответственно только под него, что собственно АКБС и делает в настоящий момент.
NAC 28-10-2010 12:08

Подскажите, нет их еще в Москве (и если нет, когда планируется и куда поставить)? И шарик там не изменился по сравнению с "латунными" - 1 гр.?
Спасибо.
Denis_ch 28-10-2010 17:21

Сегодня купил пачку 9РА Магнум стальных в Климовске. Не знаю, когда доберусь до хрона. Как пульну через хрон - отпишусь.
Berserk 01-11-2010 08:59

quote:
Originally posted by KEEP OUT:

все шары мди порвало пополам, пара гильз мди были разорваны в клочья. Магнум - все штатно.

а с чего стреляли?
я что-то не замечал.

nbx 01-11-2010 09:09

В просто Магнумах и в Магнумах для Инны - разные пули. У простых М - вес около 0,8, они помягче. В МдИ пуля весит 1гр, жёсткие, подходят только для стволов с "гуманными" преградами. Не зря они "для Инны". Следовательно, из 355 стрелять ими не следует.
NAC 01-11-2010 16:44

Товарищи, так подскажите плиз - есть они в Москве непосредственно? А то у меня выходной только воскресенье можно сказать, в Климовске магаз закрыт...

По телефону основные магазины говорят что нету, но, думаю, некоторым просто лень заглянуть под прилавок посмотреть... Типичный разговор:
- Здравтствуйте, у Вас магнум для инны октябрьской партии есть?
- Магнум для инны есть.
- Октябрьской партии???
- А не знаю, есть какие-то.
- А можете посмотреть, пожалуйста?
- Да что их смотреть, магнум для инны как магнум для инны... В общем, приезжайте, есть.

Уважаемый Никита, не подскажете хотя бы, в какие магазины ушли партии?
Заранее спасибо.

RubenB 02-11-2010 18:22

стрелял из мр81 мди... август 2010 таких патронов гове.. не видел никогда через раз гильза застревала в окне выброса клиня пистолет плюс 2!осечки на магазин.... по пробитию хуже магнумов обычных. Пошел в магазин купил обычных магнумов октябрьских надеюсь с ними таких траблов не будет
kubasch 02-11-2010 18:57

quote:
стрелял из мр81 мди... август 2010

Из 20 штук ,18 осечки...
BobbyS 02-11-2010 19:36

МдИ август 2010 - 20-ть пачек - ни одной задержки - фортообразный пистолет не чистил.
fnik 02-11-2010 19:49

Странная штука жизнь, еще совсем недавно все стенали: "дайте латунь, лучше латуни ничего нет" и вот всеобщая радость "возвращение стали". Сам я никаких специальных испытаний не проводил, но успел отстрелять из Васи, Инны, Грозы2 несколько сотен МДИ и 2 сотни Магнума в латуни без единой проблемы, впрочем, ранее, со сталью тоже проблем не было.
Какие гильзы будем ожидать теперь???
Мне латунь больше нравится, эстетически
BobbyS 02-11-2010 20:05

А да, из ВАСПа совсем забыл - след от ударника на капсуле довольно слабый(по сравнению с Г02) - две пачки августовских МдИ и ни одной задержки - что порадовало ТП совпадает с СТП(фотки мишений на ветке РИО вывешивал).
alex001 02-11-2010 21:56

ИЖ79-9Т, патроны ПП9РП, дата вып. 07 2010г, партия 02 114 10 "Стандартные".
Ни одного номального выстрела, печные трубы и не не перезаряжает.
Патроны г..но. На 50Дж пистоли не покупайте.
Denis_ch 04-11-2010 14:50

Значится так.
АКБС магнум, стальные гильзы партия 01 197 10 октябрь 2010. , Пять выстрелов. Осечек и прочей фигни не было. Накол капсюлей глубокий. По скорости:

Для тренировок пойдет, но на БД конечно не кошерно.

АКБС МдИ. Стальные гильзы, партия 02 192 10 октябрь 2010
Осечек и прочей фигни не наболюдалось. Накол такой же глубокий. Пистолет тот же. Пять выстрелов.

По тактильным ощющениям, отдача немного побольше, чем просто на магнуме. Если учесть то, что шарик в МдИ 1 грамм, то и знергии будет побольше. Но на сколько, можете сами прикинуть.

edit log

major5102 05-11-2010 14:02

quote:
Denis_ch

если ранее отстреливали МДИ сентябрь-октябрь в латуни, не могли бы сказать, каким больше бы отдали предпочтение:сталь или латунь(я имею ввиду мощность)
стрелок777 06-11-2010 12:40

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос Никите, насчет патронов. Купил патроны АКБС МдИ и по приезду домой обратил внимание на вид патронов из разных партий: 10 2010 N0217610 все ок! а вот в партии от 03 2010 N0104410 гильза в районе шарика вся как будто обгоревшая! Никита что это такое и с чем их едят? Или может быть кто нить в курсе в чем разница, или брак? Сейчас попробую фото приклеить.
click for enlarge 1296 X 864 335,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 864 478,6 Kb picture
nbx 06-11-2010 13:35

Не знаю.

Есть два предположения: 1 - пули перед установкой в гильзу обрабатываются графитом. Попробуйте стереть это потемнение, если будет стираться - значит, просто графит немного размазался по гильзе. 2 - гильзы, среди прочих этапов при изготовлении, проходят отжиг по дульцу, может быть там накоптилось, а потом не было промыто? Я не знаю, честно. Но в любом случае, для простоты, предлагаю просто не обращать внимание на всё это - на "ходовые характеристики" сие не влияет.

Безусловно, я передам эти фотографии на наше производство для ознакомления.

------------------
С уважением, Никита.

стрелок777 06-11-2010 13:42

quote:
проходят отжиг по дульцу
наверно перебор!!!
quote:
на "ходовые характеристики" сие не влияет
Вот это хотел услышать. Спасибо.
SLOG 06-11-2010 22:30

У меня такая же история с гильзами (майский МдИ). При покупке гильза была чистая, без окислов - вынимал из коробки и взвешивал каждый патрон. После трёх месяцев хранения, появился похожий налёт. Видимо, некое вещество вступило в реакцию с металлом гильзы. Возможно, что этот продукт выделяется из резины шарика.

edit log

BEV 09-11-2010 11:07

quote:
Никита, когда прочитал твое сообщение без контекста, перечитал дважды: глазам своим не поверил. Думал, чем же это заниматься АКБС уговаривают...
Topaz 09-11-2010 20:20

Никита, скажите, а АКБС временно возобновило выпуск патронов в стали или в среднесрочной переспективе все же будете продолжать их делать?
ТСерега 13-11-2010 16:56

Сегодня отстрелял пачку МдИ в стали, никаких проблем! Так же отстрелял 20 магнумов в латуни, однозначно низят, плюс две осечки. МдИ ноябрь, Магнум сентябрь. Патронами МдИ очень доволен. Фото выкладывал тут, повторяться не буду. https://forum.guns.ru/forummessage/225/685439-11.html

edit log

Morpeh SF 15-11-2010 21:03

Сегодня приобрел МдИ сталь, окт 2010, партия N 0120110. При отстреле по журналу "Газеты журналы 2010" в сравнении с МдИ латунь, 08 2010, партия N 0214310, сталь, в среднем, на 10 страниц слабее. Осмотрев патроны, пришел к выводу, что дело в завальцовке. Что думаете по этому поводу, уважаемые камрады?
Raptor 15-11-2010 21:47

На днях купил патроны, вставил в клип. Не держатся совсем
С латунью проблем не было вообще.
В субботу в тире отстреляю, посмотрю как экстрагируются...

Что ж, спасибо и на том... Рынок говорите?

Topaz 18-11-2010 13:28

Никита, а стальные гильзы будут выпускаться ограниченной серией или пока не планируете снова прекращать выпуск?
Morpeh SF 18-11-2010 16:03

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Если так - куплю, попробую матрицу...

Отпишитесь, пожалуйста, если матрица поможет. Сам заказал "довальцеватель", но не знаю какой получиться, так что делать будут по наитию. Если можно скиньте в Р.М. или здесь выложите внутреннее устройство матрицы с размерами.
snipersnz 18-11-2010 18:09

quote:
Originally posted by Raptor:

На днях купил патроны, вставил в клип. Не держатся совсем
С латунью проблем не было вообще.
Что ж, спасибо и на том... Рынок говорите?

Да кто ж о нас, револьверщиках, думает-то
Morpeh SF 18-11-2010 19:56

quote:

Мы об одном и том же ?

Думаю да. Выложите внутреннее устройство матрицы с размерами, пожалуйста. А сталь тоже довальцуется без проблем, как латунь?

edit log

Бородатый 18-11-2010 22:33

Чета Мди в латуни как то по кашерние.... не смотря на то что осечки бывают.. В стали как то слабо..... Отстрел с Грозы 2 с V4.. Латунь со звоном вылетала.. Сталь чувствуешь как затвор по рамке двигается... как на пистолях со сцепленным стволом.. Может порох другой??? По поводу вальцовки... У меня УКН нет а дружок жаловался... Довальцовал патрон и ровно пол гильзы в патроннике осталось... Так что аккуратнее...

edit log

Бородатый 18-11-2010 23:16

quote:
На полшишечки

+100000!!!!!!!!!!!
Причем читал форумы наших коллег с Украины.. Они там потроны димедролят и вадьцуют по полной.. Судя по отзывам -резинка ни когда не станет свинцом... так что никакого смысла нет!!!!!!!!!!!
ТСерега 19-11-2010 20:33

quote:
Originally posted by Бородатый:

+100000!!!!!!!!!!!
Причем читал форумы наших коллег с Украины.. Они там потроны димедролят и вадьцуют по полной.. Судя по отзывам -резинка ни когда не станет свинцом... так что никакого смысла нет!!!!!!!!!!!

Плюс мульён! Не мешайте машине работать.

ТСерега 19-11-2010 20:57

По поводу МдИ в стали (ноябрь). Патроны мощнее чем Магнум. Напрягает сам вид шарика. Если после выстрела Магнумом, шарик ровный и целый, то после выстрела МдИ шарик весь ободранный и верх шарика на грани разрыва.
Пистолет Гроза-02v4.
Бородатый 19-11-2010 22:17

quote:
шарик весь ободранный

Это нормально.. Он таки поплотней чем магнум.. Поэтому когда через припятствие-мишень-деревяшку проходит деформируется.. После прострела книги-половину шара которая принимает на себя удар превращается в труху....
ТСерега 20-11-2010 01:05

quote:
Originally posted by Бородатый:

Это нормально.. Он таки поплотней чем магнум.. Поэтому когда через припятствие-мишень-деревяшку проходит деформируется.. После прострела книги-половину шара которая принимает на себя удар превращается в труху....

Спасибо, успокоил. То, что он плотнее и тяжелее, я заметил сразу. Но вот нормально ли это, сомневался.

Raptor 20-11-2010 16:48

quote:
Originally posted by Raptor:

Отстрелял.
Что ж, по крайней мере на моем револьвере гильзы экстрагируются нормально.
Но патроны в клипе, несмотря на то, что я подогнул лапки клипа, держатся очень плохо, что безумно раздражает.

sarmat K 24-11-2010 21:53

10 2010г. Магнум Сталь. Гильзы подувает. Накол -отлично. Экстрагируются без проблем .В монуклипе Тауруса несколько болтаются в отличие от латуни... В принципе терпимо.
ТСерега 30-11-2010 18:16

Вот такие шарики практически постоянно нахожу, а вот такие гильзы проскакивают иногда. Патрон МдИ ноябрь партия 02 202 10
click for enlarge 1920 X 1440 647,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 708,8 Kb picture
ddt1 30-11-2010 19:55

Но это не сталь! Халтура крашенная биметал.
ТСерега 30-11-2010 20:22

За что купил, за то и продаю.
Lis 74 02-12-2010 11:32

quote:
Originally posted by ТСерега:
Вот такие шарики практически постоянно нахожу, а вот такие гильзы проскакивают иногда. Патрон МдИ ноябрь партия 02 202 10
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003979/3979756.jpg]

Ну уж если Гроза с В4 так МдИ кромсает то что про наши Маки говорить. У меня Мак АКБС Магнум отлично переваривает, шарики все целые (специально осматривал) а вот МдИ пробывал все штатно вот только журнал слишком жестковатый попался все шарики после пробития все ушли в рикошет и ни одного ненашел (а оччень хотелось глянуть), но по крайней мере пробития были одинарные т.е. при выходе из ствола шарик не фрагментировался и то радует. Стрелял по журналам что бы сравнить пробитие Магнума и МдИ оказалось что оно практически одинаковое. Видимо зубастый ствол сводит на нет все преимущество тяжелого шарика перед более легким.
P.S. Гильзы у обоих патронов правда были в латуни.

edit log

sarmat K 03-12-2010 20:22

Это что за кольцо идёт по середине гильзы? Думал это следы от моего оружия. Нет это такие гильзы. В этом месте и дует . Такое ощущение , что метал там тоньше. Смотрел под микроскопом изнутри.

ТСерега 11-12-2010 18:00

Никита, ответьте, пожалуйста, на пост N120, так должно быть, или у меня с Грозой что-то не то?
ВЕТЕРРРРР 11-12-2010 18:22

есть возможность приобрести МдИ от АКБС в стали партия 02 2226 10 ноябрь 2010 г.

кто-нибудь может что-то сказать за эти патроны?

может, кто пробовал именно эту партию?

А то на моей ИННЕ был клин именно из-за продольного разрыва стальной гильзы АКБС М 02 007 10 январь 2010 г. МдИ в латунной гильзе с жестким капсулем ест на ура и без всяких проблем. А вот про стальные гильзы теперь непонятно что-то................

Raptor 11-12-2010 20:56

quote:
Originally posted by sarmat K:
Это что за кольцо идёт по середине гильзы? Думал это следы от моего оружия. Нет это такие гильзы. В этом месте и дует . Такое ощущение , что метал там тоньше. Смотрел под микроскопом изнутри.

У Вас Гроза-Р?
У меня такая же картина. Сегодня первый раз отстрелял из своей P04 (V4) МДИ.
С боооольшим трудом из барабана выбиваются. Просто магнум и стандарт нормально.
На всех гильзах (МДИ, магнум, стандарт) такая же картина как и у Вас.
МДИ у меня летят кучно (лучше стандарта), но ниже точки прицеливания, а вот экстрагируются КРАЙНЕ плохо. Поэтому на соревнованиях пришлось стрелять стандартом (с учетом времени на перезаряд).
С латунью все без проблем было...

THE STIG 12-12-2010 12:40

Жееесть!

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003979/3979756.jpg

Это так АКБС ослабили девятку?

edit log

nbx 12-12-2010 12:57

Итальянская стальная гильза, такая же, как была ДО латуни. Мы ничего не ослабляли, разумеется.
THE STIG 12-12-2010 14:01

На фото видна медь. Разрывов подобных, я никогда не видел раньше.
Потому - сильно сомневаюсь, что гильза такая же...
nbx 12-12-2010 14:09

Антон, хватит глупости писать - ну как можно по фото что-то лечить? Фирма-поставщик гильз не делает девяток никаких, кроме стальных - гильза от них приходит стальная, по тем же самым чертежам и ТУ, что и была до латуни. Я могу допустить, что она иначе термически обработана, но уж материал никак не другой.
ВЕТЕРРРРР 12-12-2010 15:32

взял полторы сотни МдИ ноябрьских в стали (обычно у АКБС в ноябре веселые патроны получались) - опробую на ИННЕ и Хоре, отпишусь.....

Кстати, в Вологде МдИ и АКБС М теперь по 22 рубля, а 10Х28 по 26.

asman 12-12-2010 16:05

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Кстати, в Вологде МдИ и АКБС М теперь по 22 рубля, а 10Х28 по 26.

хабаровск все по 60р
THE STIG 12-12-2010 18:29

quote:
Антон, хватит глупости писать - ну как можно по фото что-то лечить? Фирма-поставщик гильз не делает девяток никаких, кроме стальных - гильза от них приходит стальная, по тем же самым чертежам и ТУ, что и была до латуни. Я могу допустить, что она иначе термически обработана, но уж материал никак не другой.

Я, действительно, сужу только по фото.
Если это фотожаба от злых конкурентов - то конечно я не прав.
Но разрыва стали у АКБС не было даже на октябрьских 50 ДЖ 2008 года партии 61/1 На РАЗНЫХ патронниках. Потому если на фото гильза настоящая - я крайне разочарован.

nbx 12-12-2010 18:35

quote:
Originally posted by THE STIG:

Но разрыва стали у АКБС не было даже на октябрьских 50 ДЖ 2008 года партии 61/1 На РАЗНЫХ патронниках. Потому если на фото гильза настоящая - я крайне разочарован.

А жизнь вообще штука сложная. Состоит из сплошных разочарований. И с каждым годом их будет всё больше и больше. До тех пор, пока мудрость не перевесит в мироощущении всё остальное :-) Не делайте из мухи слона, в общем.

edit log

ТСерега 12-12-2010 19:16

quote:

Дабы разрешить все сомнения, завтра сфотаю эту гильзу в разных ракурсах, благо я ее каким то чудом не выкинул.
Стачивал другую гильзу из этой же партии, на предмет определения латунь или сталь, не сомневавйтесь - сталь! Фотку тоже выложу.
P.S. Кстати, к АКБС отношусь с огромным уважением, и, практически, только их и использую.

edit log

ТСерега 13-12-2010 20:16

Как и обещал, фото рваной гильзы и гильзы из той же партии. "Медный" цвет виден и на другой гильзе, но это, как мне кажется, из-за гальванического покрытия.
click for enlarge 1920 X 1440 779,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 839,4 Kb picture
P.S. На пять пачек отстрелянных патронов этой партии было всего три разрыва гильзы, но на работу пистолета это никак не влияло. Все перезаряжалось, все выбрасывалось.
click for enlarge 1920 X 1440 755,3 Kb picture

edit log

Ivanhunter 18-12-2010 12:15

quote:
Originally posted by :

Я вот тоже смотрю на все эти фотки раздутых и разорваных стальных гильз и прихожу к такому выводу что

quote:

по тем же самым чертежам и ТУ

Однако если латунная гильза поддувалась без разрыва, то сталь просто рвет.
Может таким образом реализована защита от УКНщиков ?!

Никита, скажите а в ТУ есть максимально допустимое давление, оно одинаково для стальной и латунной гильзы ?

Михалыч Абакан 19-12-2010 14:09

Ну что вы проблему на пустом месте устроили?
Ну рвет гильзы и шут с ним. Я сегодня отстрелял 25 штук этих самых патронов "откябрь 2010", 80 процентов порваны как на фото и что? перезаряд отличный, при этом мощность приличная по крайней мере из т-10. Самыми мощными я не срелял ни разу, сравнить поэтому не могу, но по пробитию очень достойно мне показалось получше чем нонишний магнум 10х22.

Низят в право на пол седьмого, но кучно достаточно.

ЭТО НЕ ПОВОД СНИЖАТЬ НАВЕСКУ!!! Пусть все останется как есть.

Лесник_81 19-12-2010 14:29

извиняюсь, ибо может уже было, но такой вопросец:
если АКБС гильзы рвет, то есть ли разница между КСПЗ У+ и АКБС МДИ в стали для пистолета?
Получается и там и там гильзы рвет, но я не помню как обстоят дела с эктракцией на КСПЗ при лопнувшей гильзе. Про грязь в КСПЗ я помню...

edit log

ТСерега 20-12-2010 11:48

quote:
Ну что вы проблему на пустом месте устроили?
Ну рвет гильзы и шут с ним. Я сегодня отстрелял 25 штук этих самых патронов "откябрь 2010", 80 процентов порваны как на фото и что? перезаряд отличный, при этом мощность приличная по крайней мере из т-10. Самыми мощными я не срелял ни разу, сравнить поэтому не могу, но по пробитию очень достойно мне показалось получше чем нонишний магнум 10х22.

Низят в право на пол седьмого, но кучно достаточно.

ЭТО НЕ ПОВОД СНИЖАТЬ НАВЕСКУ!!! Пусть все останется как есть.

Совершенно согласен! И низят немного, и мощность приличная, и на работу пистолета не влияют.
Вчера, за неимением возможности доехать до Климовска, взял у нас в магазине что было, т.е. Техкрим 70 Дж, отправился пострелять. Так как люблю большие дистанции, поставил пластиковую канистру на расстояние 30 метров, и из 10 выстрелов Техкримом не попал НИ РАЗУ! Перезарядил магазин МдИ, и начал канистру по полю гонять как зайца! Гильзы, правда, не знаю, рвало или нет, снег был, не собирал. В общем МдИ десять выстрелов - 6 попаданий в канистру с 30 метров!

nbx 20-12-2010 20:39

Как мне кажется теперь, новая стальная гильза - да, чуть менее пластична, чем сталь годичной давности. Но во все указанные в ТУ давления она попадает и проходит железобетонно. Но тем, кто стреляет из Т10 этими девятками - хочу напомнить, что у Т10 патронник всё-таки под 10х22, т.е. более свободный, чем нужен для 9РА. Сегодня пальнул специально из Танфольо 100 штук - ни одного разрыва нет, а из Т10 - да, бывали. Что поделать.
Может быть, в следующей дозе гильз будет чуть получше с этим, но я бы особо не парился, вот ей богу.
I_AM 20-12-2010 22:30

Немного о латуни из личного опыта:
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=2&t=146&start=140

Измерения приблизительные. Латунная гильза - превосходна, после выстрела все гильзы ровные. Все дело было в капсюле. Что обидно.

alexus13 20-12-2010 23:45

Вот вопрос взял сегодня два патрона МДИ один в стали, другой латунь. Стал смотреть в латуне завальцован лучше, просто нажал пальцем на шарик в латунной гильзе он не здвинлся с места, нажал в стальной и тутже шарик утопился в глубь гильзы гдето на 1 мм. Что это? Чувствуется что есть там свободное место.
Адоникам 21-12-2010 12:03

А у меня только одна из 150 МдИ ноябрь порвалась, да и хрен с ней (я их все до вальцевал по привычке ) -тока не надо в них ни чё менять, отличные получились патрики!
ТСерега 21-12-2010 09:05

А я вообще с патронами ничего не делаю, стреляю "как есть". Вот только всю прелесть этих самых МдИ понял после отстрела пяти пачек. И черт с ними, с этими рваными гильзами! Если бы понял раньше, даже постить бы не стал эти фотки. Думал, с пистолетом что-то не то. Теперь только МдИ!
alexus13 21-12-2010 09:41

А что шарик утопился так легко внутрь это нормально?
ТСерега 21-12-2010 19:18

quote:
Originally posted by alexus13:
А что шарик утопился так легко внутрь это нормально?

Ну, летают то эти шарики хорошо

Nikita80 22-12-2010 09:53

Для револьверов латунь была лучше. Стальные в клипах не держаться. Быстрой замены клипа не получится.
nbx 22-12-2010 10:06

Nikita80
Замкнутый круг получается - кому-то лучше одно, кому-то другое, кому-то третье... Всем не угодить. Я просто отслеживаю по отзывам: была сталь - постоянно просили латунь, стала латунь - постоянно получал запросы на сталь, стала сталь - опять нужна латунь. Одновременно и то и то мы делать не можем, поэтому будет периодически чередоваться одно с другим, думаю. Вот сейчас период стальной.
Nikita80 22-12-2010 10:34

Я прекрасно вас понимаю. Что касается МдИ все прояснили, за то спасибо. А какие в латуни остались? Магнумы?
Combatant 22-12-2010 11:24

quote:
Nikita80
Замкнутый круг получается - кому-то лучше одно, кому-то другое, кому-то третье... Всем не угодить. Я просто отслеживаю по отзывам: была сталь - постоянно просили латунь, стала латунь - постоянно получал запросы на сталь, стала сталь - опять нужна латунь. Одновременно и то и то мы делать не можем, поэтому будет периодически чередоваться одно с другим, думаю. Вот сейчас период стальной.

Насколько я понял проблема была не с латунью, а с поставщиком гильз и капсулей. Думаю, если бы у некоторых не было осечек, латунь бы их устроила. У меня, лично, на пистолете и револьвере осечек не было, а латунь (хорошая) она всгда лучше, в нарезном в т.ч.

Будем экономить латунные МдИ и ждать следующего чередования.

DENI 22-12-2010 11:32

Нет, еще до этого.
Все началось с нытья любителей Стримера, что в Стримере сталь не работает (ибо криворукие турки не полируют и/или не хромируют должным образом патронники). Поэтому в угоду турецкоподданым АКБС перешел на латунь.
Тут же взвыли владельцы всего остального, т.к. латунь менее прочная, чем сталь и большие навески держит с трудом. Позже на сие наложилась поставленная в АКБС партия гильз с бракованными капсюлями, требующими ощутимого надкола. Вот теперь опять сталь.
Нормально вполне. Практикующие стрелки делают просто: отстреливают купленную пачку-две нужных патронов. Если все ок - приобретают большое количество этих патронов (400, 500, 1000 - вобщем сколько денег хватит). И их стреляют. Заодно переживая смену цикла производства.
Combatant 22-12-2010 15:33

Дело во владельцах револьверов: из мунклипов сталь выпадает. А так что сталь, что латунь. Разве что АПС-М мой 10х22т АКБС латунные любит.
Да, в моем Стримере первых партий сталь работала хорошо. Биметалл не работал.
дядя Фёдор 24-12-2010 03:47

У меня МДИ партий- мая, июнь, август в латуни из 450 был только один осечный патрон. Повторным выстрелом все сработало.
Стальная гильза видимо на какую то долю мм шире потом что латунь в патронник Грозы 4,5 влетала сама, а сталь пришлось запихивать ( пальцем конечно). Сначала грешил на угваздаканный патронник, но потом понял что если в одно и то же грязно-замазанное место лезет 9мм латунь, то и сталь 9мм должна лезть. Однако ж не лезла. Полирнул патронник и забыл про все))
BEV 24-12-2010 14:54

quote:
Замкнутый круг получается - кому-то лучше одно, кому-то другое, кому-то третье... Всем не угодить. Я просто отслеживаю по отзывам: была сталь - постоянно просили латунь, стала латунь - постоянно получал запросы на сталь, стала сталь - опять нужна латунь.
Никита, а можно латунную гильзу с капсюлями от стальной?
На непробой капсюлей я нарывался несколько раз. После повторного спуска стреляют. Т-10.

дядя Фёдор 29-12-2010 17:41

Отстрелял сегодня 2 магазина из Гроза 4- 15 патронов МДИ в стали и 15 патронов МДИ в латуни. Какая то непонятная фигня. Во-первых на стали одни сплошные утыкания. Длина патрона в стали больше. На фотках внизу
В-вторых у МДИ в стали обтресканные края. Нормально ли это?
В-третьих - сталь жутко низила - буквально на 30см на 5 метрах. С латунью такого не было. в-четвертых - вот шарик из стали - он овальной формы.
в-пятых - рвет пополам шары.
Что за ерунда? Вопрос в первую очередь спецам а не производителям.

Гильзы - крайняя правая латунь
click for enlarge 640 X 480 77,3 Kb picture

Шары - левй овальный, средний порваный правый - нестреляный
click for enlarge 640 X 480 76,8 Kb picture
Срез ствола с МДИ сталь в патроннике
click for enlarge 640 X 480 73,5 Kb picture

Срез ствола с МДИ латунь в патроннике
click for enlarge 640 X 480 71,8 Kb picture

Гильзы - правая и левая - сталь, средняя латунь.
click for enlarge 640 X 480 70,7 Kb picture

edit log

ТСерега 29-12-2010 22:04

[QUOTE]Originally posted by дядя Фёдор:
[B]Отстрелял сегодня 2 магазина из Гроза 4- 15 патронов МДИ в стали и 15 патронов МДИ в латуни. Какая то непонятная фигня. Во-первых на стали одни сплошные утыкания. Длина патрона в стали больше. На фотках внизу
В-вторых у МДИ в стали обтресканные края. Нормально ли это?
В-третьих - сталь жутко низила - буквально на 30см на 5 метрах. С латунью такого не было. в-четвертых - вот шарик из стали - он овальной формы.
в-пятых - рвет пополам шары.
Что за ерунда? Вопрос в первую очередь спецам а не производителям.

Отстрелял МдИ в стали пять пачек - ни одного утыкания, неперезаряда и ни одной осечки, значит разница в длине патрона существенного значения не имеет.
По второму пункту могу сказать то же самое, что и по первому.
По третьему пункту - поставьте двойную возвратную пружину. Подходит от Лидера (сам не пробовал). У меня стоит от простого автоматического зонта, обрезанная по размеру основной Кстати, на фото мишень с семи с половиной метров, диаметр круга 17 см. МдИ ноябрь.
По четвертому и пятому пунктам:
Озадачивался таким же вопросом. Почитайте эту тему хотябы с моего поста N120.

click for enlarge 1920 X 1440 922,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,3 Kb picture

edit log

yandrey 31-12-2010 11:43

Сегодня отстрелял пачку МДИ в стали, ноябрьская партия, Гроза 02V4. Пистолет отработал отлично (с коробки). Куда целился, туда попадал, (с 5м в круг d 10см). Гильзу чуть заметно дует, шарик надорван сильнее, чем в Магнуме. Магнум в латуни дуло сильней.

edit log

КМС23 04-01-2011 22:53

Вопрос Никите, от револьверщика.
Техзадание производителю гильз не оговаривает глубину канавки под выбрасыватель? Можно ли в будущих партиях это исправить (ну не держатся стальные в клипе, это единственный к ним вопрос), или производителю это сложно-и-сто-лет-не-надо, он шлёпает как есть и заморачиваться не будет?
ПыСы. На латунных АКБС накол капсуля мельче, чем на любых других патронах, но вполне достаточен: с 3-х пачек Магнума в латуни - 0 осечек, из барабана извекаются отлично.Лично мне латунь -
Спасибо.
Vikt2 04-01-2011 23:53

Был в тире сегодня, пострелял. С ноябрьскими МДИ понятно, не лучше и не хуже октябрьских, на уровне так сказать. Но почему "Стандартные" так "коптят"? Хотя для потренироваться - патроны самое то.

edit log

Yakoff74 06-01-2011 12:27

У меня стриме 1014 март 2009 года и латунь и сталь наромально себя вели.
Никаких жалоб у меня нет, просто насколько я понимаю да у меня были разрывы латуни но на стрельбу это никак не влияло тоесть экстракция была нармальной.
Мож все дело в оч широком патроннике.
за 2000 выстрелов было всего 2 разрыва гильзы в стали.
Имхо для старых стримаков сталь лучше.
Для новых мона и латунь там патронник как никак доработали Турки.
Когда пошли певые 2014 стримки шупал и приобрел товаришам пару штук, проверил патронники и отстрелял, конечно сразу в глаза бросился более строгий патронник хотя и не такой как у Грож Хорхе или Тешек.
Be single wolf 07-01-2011 03:49

Отстрелял пачку МдИ ноябрьских. Утыканий и неперезарядов небыло (у меня револьвер ) В клипах держатся хорошо, правда некоторые патроны немного болтаются, но на скорость перезарядки не влияют. Всё дело в конструкции клипа. Недовольны остались в основном владельцы револьверов Гроза. Гильзы немного дует, но экстрактируются нормально, без применения стола. Накол на капсюлях глубокий. Кучность и точность хорошая. По мощи ничего сказать не могу, т. к. мой револьвер не является вундервафлей.
Сам предпочитаю патроны в стальной гильзе, т. к. в револьвере видно что заряжено в барабан, и стальные в нём смотрятся лучше. Для меня это имеет значение, т. к. револьвер я покупал не для СО, а для души.
Be single wolf 07-01-2011 03:55

Отстрелял пачку МдИ ноябрьских. Утыканий и неперезарядов небыло (у меня револьвер ) В клипах держатся хорошо, правда некоторые патроны немного болтаются, но на скорость перезарядки не влияют. Всё дело в конструкции клипа. Недовольны остались в основном владельцы револьверов Гроза. Гильзы немного дует, но экстрактируются нормально, без применения стола. Накол на капсюлях глубокий. Кучность и точность хорошая. По мощи ничего сказать не могу, т. к. мой револьвер не является вундервафлей.
Сам предпочитаю патроны в стальной гильзе, т. к. в револьвере видно что заряжено в барабан, и стальные в нём смотрятся лучше. Для меня это имеет значение, т. к. револьвер я покупал не для СО, а для души.

edit log

Barracuda76 07-01-2011 09:42

quote:
Originally posted by КМС23:

Техзадание производителю гильз не оговаривает глубину канавки под выбрасыватель? Можно ли в будущих партиях это исправить (ну не держатся стальные в клипе, это единственный к ним вопрос)

Уже много раз обсуждалось: болтаются - нужно немного разогнуть усики мунклипа плоской отверткой, не входят или входят очень туго - соответственно сжать плоскогубцами. Патроны тут не причем. Гильзы разных производителей немного отличаются. Так что мунклипы регулируются, стреляйте на здоровье.

alexus13 08-01-2011 12:30

Кстати мне так показалось что стальная гильза крепче латунной. Сегодня разбирал пистолет и ради интереса попробовал вставить в патронник несколько стрелянных гильз МДИ. Так вот латунные гильзы входят не до конца, в определенном месте есть поддутие, если вставить до конца то извлекается с небольшим усилием. А стальная как будто из нее не стреляли входит и выходит как новый патрон. Выводы следующие или в стальной гильзе меньше навеска или она действительно крепче. ИМХО
КМС23 08-01-2011 15:46

quote:
Уже много раз обсуждалось: болтаются - нужно немного разогнуть усики мунклипа плоской отверткой, не входят или входят очень туго - соответственно сжать плоскогубцами. Патроны тут не причем. Гильзы разных производителей немного отличаются. Так что мунклипы регулируются, стреляйте на здоровье.

Да это понятно. Но вываливается ТОЛЬКО СТАЛЬ. Латунные "спорт", "Магнум", КСПЗшный биметалл - держатся замечательно. А на клипах металл калёный, туда-сюда шибко часто гнуть страшно. В Краснодаре новый мунклип 810 руб. стоит, + ещё поискать надо. Вот, в порядке пожелания, так сказать: чтоб хороший во всех отношениях патрон ещё б и в клипе держался!
sarmat K 11-01-2011 19:50

Прошлая пачка 10 2010 мангнум болтались все. Следующая тот же месяц но партия другая уже не болтаются в мунклипе тауруса.
Капсюль очень жёсткий , иногда не пробой. А пистолетные капсюли в дефиците что ли ? Те что стоят больше на винтовочные малые похожи. Специально отковырял, толщина Ого-го...Стенка гильзы тоньше.
Be single wolf 11-01-2011 20:32

quote:

Те что стоят больше на винтовочные малые похожи.

Тоже достал посмотрел. Точно, винтовочные
Yakoff74 11-01-2011 20:36

quote:

Специально отковырял, толщина Ого-го...Стенка гильзы тоньше.

Сделанно на века
Самое прикольное тоже заметил что это Смал Райфле праймерс тобиш малые винтовочные
Be single wolf 12-01-2011 12:28

Сейчас попробовал снарядить в мун-клип МдИ октябрьские. Некоторые патроны болтаются шописец А ноябрьские нормально сидят в клипе.

edit log

Ivan Fuckoff 12-01-2011 11:21

Латунь МДИ сент 2010 немного мощнее нояб 2010, проверял по ТИЦ. Проблем с подутием и наколом капсуля на латуни у меня не было никаких (Инна), отстрелял 50 шт сентябрьских. Я однозначно за латунь!
Ivan Fuckoff 14-01-2011 07:46

Еще обратил внимание, что у стали вальцовка меньше стала и КМК шарик мягче стал... Короче надо возрождать латунь!
Мустафа 14-01-2011 19:11

Я вообще расстроился когда узнал, что прекратили производство патронов 9РА в латуни от АКБС..... Отличные патроны.....были. А в стали у меня "дует" гильзы и в патроннике застревают....
Be single wolf 14-01-2011 22:22

Оказывается, не только наши 9РА в клипах не держатся

edit log

Bear Beer 15-01-2011 14:41

Или лыжи не едут.........Отстрелял(МР-81)пачку Магнум декабрят-и ничего не понял-2!!! печные трубы,и потом при чистке Очень много копоти....Кучность нормальная,пробитие не смотрел(просто отрабатывал выхват-выстрел).РС-печных труб сроду на этом пистолете не было,даже на кспз 34 дж и ТК.А гильза под отвалившимся хромом имеет медный цвет.
click for enlarge 1200 X 1600 136,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 138,6 Kb picture
Ivan Fuckoff 15-01-2011 16:36

Гильза ваще странная, после выстрела на ней поясок образуется, делящий гильзу примерно пополам. Будто из 2 частей она состоит...

edit log

Ivan Fuckoff 15-01-2011 16:43

Нашел в магазине "Электроника" цапонлак пр-ва "технохим" замазал им капсюли у 3-х оставшихся пачек сентябрьсих МДИ. Говорят,что продлевает срок хранения на пару лет..
Be single wolf 15-01-2011 17:31

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Гильза ваще странная, после выстрела на ней поясок образуется, делящий гильзу примерно пополам. Будто из 2 частей она состоит...

Этот поясок и до выстрела есть.
ТСерега 17-01-2011 11:52

quote:
Originally posted by Bear Beer:
Или лыжи не едут.........Отстрелял(МР-81)пачку Магнум декабрят-и ничего не понял-2!!! печные трубы,и потом при чистке Очень много копоти....Кучность нормальная,пробитие не смотрел(просто отрабатывал выхват-выстрел).РС-печных труб сроду на этом пистолете не было,даже на кспз 34 дж и ТК.А гильза под отвалившимся хромом имеет медный цвет.
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004150/4150691.jpg]

Такое ощущение, что по второму кругу поехали. Вы бы хоть тему прочитали, хотя бы с моего поста N136 (по поводу гильзы)

edit log

Bear Beer 17-01-2011 22:56

quote:
Вы бы хоть тему прочитали

Читаю и не только с Вашего поста-и с начала темы не упускал ни одного сообщения.Фото мои-да,плохие-но суть видна--биметалл.Многоуважаемый Ганзовец,будучи у меня вчера в гостях-гильзу исследовал и рекомендовал создать отдельную тему(почему-то в травматическом ).Мне достаточно и здесь дать информацию-тем более что тема печных труб до сих пор покрыта мраком и ни кем не освещена.

edit log

Be single wolf 17-01-2011 23:04

Только-что поскоблил надфилем гильзу МдИ ноябрьских. Меди не обнаружил. Гильза полностью стальная.
Bear Beer 17-01-2011 23:36

Аналогичные гильзы попадались уже-с момента возвращения Стали.ПашаАбакан вот видел(запалил я его,вот )-конкретно эту гильзу.Даже просил клеймо показать-АКБС.Вы только правильно меня ,пожалуйста поймите-я исключительно Уважаю данного Производителя(и на 99%пользую именно АКБС)--но иногда возникают непонятные моменты.
quote:
Только-что поскоблил надфилем гильзу МдИ ноябрьских

И хром не отвалился?У меня он легко отваливался с гильз(у дульца) при попытке поскрести ногтем...

edit log

ТСерега 17-01-2011 23:45

quote:

Читаю и не только с Вашего поста-и с начала темы не упускал ни одного сообщения.Фото мои-да,плохие-но суть видна--биметалл.Многоуважаемый Ганзовец,будучи у меня вчера в гостях-гильзу исследовал и рекомендовал создать отдельную тему(почему-то в травматическом ).Мне достаточно и здесь дать информацию-тем более что тема печных труб до сих пор покрыта мраком и ни кем не освещена.

Вот как раз про эту гильзу и был уже разговор. Что касается печных труб, так за отстреляные мной лично 5 пачек ТК-70, пять пачек АКБС Магнум, и примерно 10 пачек МдИ, ни одного неперезаряда, ни одного утыкания, ни одной печной трубы небыло. Гильзы стальные подрывало, было такое, но на работу пистолета это никак не влияло. Сейчас, буквально вчера, опробовал октябрьские МдИ в латуни - очень понравились!!! Видимо, дошли патрончики, хотя раньше на них осечки были. Так что патрончиками АКБС очень доволен, что сталью, что латунью! Латуни только полежать нужно

Bear Beer 18-01-2011 12:02

quote:
Видимо, дошли патрончики, хотя раньше на них осечки были

Аналогично.Была у меня кучка латуни осечной-но буквально перед НГ отстрелял остатки(из Стримера-на нем и было больше всего осечек)-как Зингер!Лежали патроны месяца кажись 3-в тепле и сухости-видать дошли до кондиции .Ну да мы не про латунь вроде сейчас речь ведем-про сталь непонятка вышла--толь навеска угуляла(надеюсь случайно и разово)толь еще чего...А гильзу давайте считать(как мне подсказали уже)-покрытой спецсоставом меди перед хромированием(для стойкости последнего).
Be single wolf 18-01-2011 12:13

quote:

И хром не отвалился?У меня он легко отваливался с гильз(у дульца) при попытке поскрести ногтем...

У моих под хромом сталь.
vovchik78 18-01-2011 12:25

сегодня взял МдИ ,партия 0125410 дек 2010, из 8-ми 2 неперезоряда,из них один просто чума-шарик наполовину вышел из гильзы и так и остался,так-же магнум 9-ка -из 8-ми один неперезоряд .Тоже дек 2010 партия 0126210.Пистолет МР-81.Пистолет взял недавно и отстрелял сначала только КСПЗ 80 и 50 ,пистолет съел их 4-ре пачки и всё в норме,а вот АКБС меня расстроили.Может совпадение,что именно в первых 16-ти патронах брак???Завтра отстреляю ещё и отпишусь.
selt 18-01-2011 01:11

quote:
Оказывается, не только наши 9РА в клипах не держатся

дикость, в револьвер запихивать пистолетные патроны

edit log

дядя Фёдор 18-01-2011 01:21

Что то не смог найти - а что такое печная труба?
Be single wolf 18-01-2011 01:27

quote:
Originally posted by selt:

Действительно
quote:
Originally posted by дядя Фёдор:

Что то не смог найти - а что такое печная труба?

Это когда гильза торчит из окна затвора перпендикулярно ему, обычно дульцем наружу. В поиске набери, может фотки найдёшь.
sarmat K 18-01-2011 09:16

quote:

Дикость как раз в том что бы рассуждать с видом эксперта об оружии .....

Таурус 905 как раз 9мм. люгер....Как и Таурус RT900 (он же ЛОМ) 9мм РА.

Просто видимо косяки в размерах бывают не только у АКБС....

edit log

selt 18-01-2011 09:22

quote:
рассуждать с видом эксперта об оружии

высказал своё мнение, об этих экземплярах мне известно, насмешка над потребителем, при существовании правильных боеприпасов, поэтому и дикость
Be single wolf 18-01-2011 10:25

quote:

высказал своё мнение, об этих экземплярах мне известно, насмешка над потребителем, при существовании правильных боеприпасов, поэтому и дикость

Ваша позиция понятна. Я тоже не признаю револьверы под пистолетные патроны.
sarmat K 18-01-2011 10:51

ну...Признаю , не признаю.....А они есть. К стати, при наличие специального мунклипа можно стрелять и револьверными патронами.....Так что револьвер под пистолетный патрон более универсален, что очень актуально в нашей с вами стране. нет у нас достойного револьверного патрона 9 мм. и не известно будет ли когда....
vovchik78 18-01-2011 21:13

quote:
[/B]

сегодня взял МдИ ,партия 0125410 дек 2010, из 8-ми 2 неперезоряда,из них один просто чума-шарик наполовину вышел из гильзы и так и остался,так-же магнум 9-ка -из 8-ми один неперезоряд .Тоже дек 2010 партия 0126210.Пистолет МР-81.Пистолет взял недавно и отстрелял сначала только КСПЗ 80 и 50 ,пистолет съел их 4-ре пачки и всё в норме,а вот АКБС меня расстроили.Может совпадение,что именно в первых 16-ти патронах брак???Завтра отстреляю ещё и отпишусь.
quote:
[B]

Сегодня отстрелял до конца МдИ пачку и Магнум пачку .Пистолет отработал штатно,без сюрпризов.
Ivan Fuckoff 21-01-2011 11:07

Сегодня столкнулся с тем, что при разрядке магазина вручную, эти стальные гильзы цепляются друг за друга проточками и вынуть их из магазина весьма проблематично. До этого с таким явлением никогда не сталкивался.На стрельбе пока не сказалось, но на БД я пожалуй их ставить не буду, слава богу успел затарить латунь.

edit log

Ivan Fuckoff 22-01-2011 17:50

Похоже разрывные)))))
TigroKot-2 22-01-2011 18:59

quote:

Теперь все такие ?

Как летят?

nbx 22-01-2011 19:19

Да, это специально, чтобы теперь никто не говорил про пули "шарики" :-) Летят так же, лично проверял.
КМС23 22-01-2011 19:44

quote:
Сегодня столкнулся с тем, что при разрядке магазина вручную, эти стальные гильзы цепляются друг за друга проточками и вынуть их из магазина весьма проблематично. До этого с таким явлением никогда не сталкивался.На стрельбе пока не сказалось, но на БД я пожалуй их ставить не буду, слава богу успел затарить латунь.

Таки не только у револьверщиков к проточкам вопрос
vovchik78 22-01-2011 22:37

quote:
Летят так же, лично проверял.

У меня Магнум ,шары такие-же,кучность хорошая.
КМС23 23-01-2011 17:12

Может, пропустил, но вроде читал внимательно.
А "спорт" останется латунным? Замена гильзы на сталь касается только МдИ?
Be single wolf 23-01-2011 17:24

quote:
Originally posted by КМС23:

А "спорт" останется латунным? Замена гильзы на сталь касается только МдИ?

Нет. Все будут стальные.
nbx 24-01-2011 20:56

Гильзы приобретаются все одинаковые, из них делается вся линейка продукции. Следовательно, если сейчас гильзы сталь, то все модификации (спорт-стандарт-магнум-мди) будут стальными. Есть вероятность, что в этом году ещё будет и латунный период.
КМС23 26-01-2011 12:48

quote:
Да, это специально, чтобы теперь никто не говорил про пули "шарики" :-) Летят так же, лично проверял.

Сегодня закупился стальными МдИ: декабрь, партия 0123810. Пули обычные вроде, разницы с латунным Магнумом на вид нет . Это "правильные" МдИ??
Зато приятно удивился: эти в клипах сидят вполне прилично! Чуть свободнее латуни, но вполне! Выпали только 3 патрона из пачки (проверил пока одну), и те после минимального подгибания "лучей" встали нормально. Так что вопрос про проточки пока отзываю

edit log

nbx 26-01-2011 08:32

В МдИ пули тяжёлые и другие, ещё по типу шариков.
Неустрой 26-01-2011 13:04

quote:
Есть вероятность, что в этом году ещё будет и латунный период.

Вариант, который устроил бы всех- и производителя и "сталистов" и "латунистов".
Пол-года сталь, пол-года латунь- нормуль помоему?

Bear Beer 26-01-2011 19:58

А может биметалл-сталь с латунным покрытием?И прочно(сталь)и коэффициент трения низкий(латуннное покрытие).
THE STIG 27-01-2011 01:45

Друзья, что сейчас из продаваемого и свежего лучше всего купить в большом количестве для БД Магнум или МДИ? Я отстал от жизни, но собираюсь наведаться в магазин аля Темпган какой-нибудь... Ну, и к Никите вопрос: ждать латунь все-таки или нет? А то нравится она мЕне
Morpeh SF 27-01-2011 06:48

Уважаемый nbx. Скажите, пожалуйста, а латунь будет того же производителя и с тем же капсюлем, что и латунь 2010 года?
nbx 27-01-2011 08:30

Коллеги, мои слова "Есть вероятность, что в этом году ещё будет и латунный период" надо понимать буквально: есть вероятность. Если бы была конкретика, я бы сообщил, когда ждать.
Производитель другой.
Swedb 29-01-2011 14:04

Никита, а куда делась былая прыть у МдИ с переходом на сталь?
В этой ветке замечания были, в ветке ТА, думаю, если ганзу перерыть, то и еще найдутся упоминания.
Можете объяснить?
valter.45 29-01-2011 19:47

Справедливости ради: с ноябрьскими МдИ - всё более чем хорошо.
aruna 29-01-2011 21:02

quote:
Originally posted by valter.45:

с ноябрьскими МдИ - всё более чем хорошо.

недавно отстрелял ноябрьский МдИ (на Стримере) в сравнении с обычным магнумом в стали, который был до латуни - результат не в пользу МдИ... Жаль, что тот магнум у меня весь кончился...

vovchik78 29-01-2011 23:15

quote:
Друзья, что сейчас из продаваемого и свежего лучше всего купить в большом количестве для БД Магнум или МДИ? Я отстал от жизни, но собираюсь наведаться в магазин аля Темпган какой-нибудь...

Недавно был в ТЕМПЕ,взял магнум и МДИ декабрь,особой разницы (субъективно,по пробиваемости) я не увидел,только на МДИ пистолет (МР-81)работал как-то жёстко.
THE STIG 31-01-2011 14:00

quote:
Originally posted by vovchik78:

Недавно был в ТЕМПЕ,взял магнум и МДИ декабрь,особой разницы (субъективно,по пробиваемости) я не увидел,только на МДИ пистолет (МР-81)работал как-то жёстко.

Я стрелял из МР81 самыми жесткими патронами, покупными, которые только могут быть. Два магазина в темпе. Все выдержало, но впечатление было, что пистолет вот-вот - развалится прямо в руках
С иномарками такого нет. Наверное потому их и хотят запретить, а ТТ не продают правильным производителям со складов МО для переделки в РС

selt 01-02-2011 12:58

quote:
впечатление было, что пистолет вот-вот - развалится прямо в руках

и в чём это выражается, интересно
THE STIG 01-02-2011 02:08

Это как спросить: в чем выражалось впечатление, что пробираясь по деревенской дороге на рыбалку ты вот-вот нырнув в очередную яму - оторвешь передний бампер... Я не знаю, как Вам объяснить... Просто ощущение не приятное. Интуитивно понимаешь, что "на грани" 9если сравнивать с рекомендованными патронами. Но МР81 - выдержал.
Alex_L 01-02-2011 14:09

quote:

Я стрелял из МР81 самыми жесткими патронами, покупными, которые только могут быть. Два магазина в темпе. Все выдержало, но впечатление было, что пистолет вот-вот - развалится прямо в руках

Когда отстреливал докризисный магнум из своего МР81, ощущения были аналогичные. Но пистолет выдержал.
warrior_h 02-02-2011 09:34

Чем так не понравился мой пост?
Pacificus 04-02-2011 01:33

Сравнил МдИ июньские латунь, МдИ и Стандартные январские в стали.
МдИ январские завальцованы заметно слабее Стандартных. При этом, шарик легко утапливается от нажима. У приснопамятного Техкрима в аналогичной гильзе вальцовка менее пологая, но заметно более сильная, шарик сидит плотнее. Дульце стальной гильзы весьма шероховато, что, кмк, при не сильной завальцовке и прочем стечении обстоятельств, может способствовать возникновению задержек.
click for enlarge 1920 X 883 519,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 863 404,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 847 495,1 Kb picture
Латунные от полугодичного хранения почернели, шарик просел существенно глубже. МдИ январские в центре снимков.

edit log

Morpeh SF 04-02-2011 06:40

Уступают ли январские МдИ в стали, июньским?
Ivan Fuckoff 04-02-2011 07:51

Меня тож завальцовка смущает, у ТК70 на той же гильзе она гораздо лучше. Но ноя 2010 МДИ мне понравился кучностью. А что янв 2011 МДИ есть уже в продаже?
hvl0 04-02-2011 08:05

quote:
... А что янв 2011 МДИ есть уже в продаже?

В среду в Климовске брал.

Ivan Fuckoff 04-02-2011 09:23

Понравились?

Вальцовка не улучшилась?

edit log

птр 04-02-2011 11:03

отстреливал январские МдИ и декабрьские особой разницы не уловил, правда отстрел без хрона, (на пробитие) но по моему навеска гулят сильно, луше всего весенние МдИ прошлого года.
Be single wolf 05-02-2011 15:45

quote:
Originally posted by de-ni-son:

Кто сможет помочь с покупкой МДИ латунь?

Их сейчас не производят.
Pacificus 05-02-2011 16:16

quote:
Понравились?

Вальцовка не улучшилась?

Сравнил по энергетике, вполне достойно. Навеска на стали гуляет сильнее, вальцовка хуже. Но примерно в среднем, МдИ латунь июнь = МдИ сталь январь. Проверялось хроном.

edit log

de-ni-son 05-02-2011 16:49

quote:
Их сейчас не производят.

Знаю. Может где остатки продают.
HR68 06-02-2011 11:51

Видно очень хочется МДИ в латуни. Пиши в личку - поделюсь.
Be single wolf 06-02-2011 18:29

Никита, а какой порох используется в МдИ и других патронах АКБС?
nbx 06-02-2011 18:41

Юрий, порох используется не совсем стандартный, изготовленный по спец.заказу. Можно лишь примерно сказать, чему он "приблизительно соответствует", но таких порохов в оруж.магазинах не продают всё равно. Поэтому, наверное, это всё не столь важно.
vovchik78 06-02-2011 19:33

Никита,а вы не скажите почему на 9 РА в стали такая слабая завальцовка,просто у меня иногда из-за этого патроны утыкаются ,нельзя ли немного больше завальцовывать?
HR68 07-02-2011 18:23

Никита, не подскажите - купил МДИ октябрьские в латуни и стали, и Магнум в стали январьские, у всех стальных патронах шарик легко продавливается внутрь. Это нонмально?
Be single wolf 07-02-2011 18:35

quote:
Originally posted by HR68:

купил МДИ октябрьские в латуни и стали

В латуни тоже октябрьские?!
nbx 07-02-2011 19:21

vovchik78
Завальцовка такая, потому что увеличить её можно всегда, а в случае чего уменьшить уже никак :-) Если серьёзно говорить, то если завальцовывать сильнее, то в каких-то моделях это скажется положительно, а в каких-то отрицательно.

HR68
Ну что поделать, ничего страшного, конечно.

Be single wolf
В октябре были и такие, и такие. Потом пошла только сталь.

HR68 07-02-2011 19:28

quote:
Originally posted by Be single wolf:

В латуни тоже октябрьские

Да, партия 0118610
de-ni-son 08-02-2011 12:40

quote:
HR68

Еще раз спасибо.
major5102 09-02-2011 12:44

Отстрелял МДИ январь стальные. По впечатлениям-мощность чуть выше, чем сталь октябрь. Но, как ни странно,коптят. Стрелял из Лома. Из ствола искры, ствол закопчен,выход из камор барабана тоже ощутимо закопчен. Раньше такого не было.
Ivan Fuckoff 09-02-2011 19:09

Как КСПЗ коптят?
Nall 09-02-2011 20:01

quote:
Как КСПЗ коптят?

Да как обычно - сильно.
major5102 10-02-2011 22:56

[QUOTE]Как КСПЗ коптят? [/Q
Ни разу не стрелял КСПЗ, сравнить не могу, но с такой копотью(хоть и не критичной) встречаюсь у АКБС впервые.

edit log

nbx 10-02-2011 22:58

Я всё понял, спасибо за сигнал.
warrior_h 11-02-2011 13:40

quote:
Originally posted by major5102:
[QUOTE][b]Как КСПЗ коптят? [/Q
Ни разу не стрелял КСПЗ, сравнить не могу, но с такой копотью(хоть и не критичной) встречаюсь у АКБС впервые.[/B]

Я тоже заметил, что копоть серьезная...

Ivan Fuckoff 17-02-2011 14:25

Февральские МДИ никто не тестил?
vovchik78 17-02-2011 18:42

quote:
Я тоже заметил, что копоть серьезная...

У меня есть Лидер,если кто стрелял патронами БПЗ ,тот скажет,что КСПЗ по сравнению с ними вообще не коптят!После 8-ми патронов БПЗ такое впечатление,что пистолет изнутри специально коптили!В копоти даже весь магазин!А после 8-ми АКБС у меня лёгкий налёт в патроннике,почти не видный.Один раз тряпочкой протёр и чистота.
EVA69 22-02-2011 08:45

Вчера отстрелял 3-и кробки Р.А. стандарт от 10.2010 в стали. Наблюдал интересный эффект. Да, осмотр показал, что патроны завальцованы по разному и шарик в патрон заглублен не одинаково. А сами шарики покрыты чем-то, что на руках оставляет след, как от карандашного грифеля.
1-я кробка отстрелялась без проблем. А вот дальше 90% патронов выстреливали со второго-третьего спуска. При этом, после выстрела, нормально встает на ЗЗ. И нагара мало.
Be single wolf 26-02-2011 12:28

Никита, а когда будете снова переходить на латунь? Мне бы успеть стальными затариться...
nbx 26-02-2011 17:02

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Никита, а когда будете снова переходить на латунь? Мне бы успеть стальными затариться...

Сейчас у нас будут стальные, но жёлтые цветом :-) Потом латунные, точно сказать не могу - может быть март или апрель... Точно пока не смогу сказать.

------------------
С уважением, Никита.

valter.45 26-02-2011 17:32

quote:

Сейчас у нас будут стальные, но жёлтые цветом :-)

Те самые, с упрочняющим пояском? Было бы здорово
nbx 26-02-2011 18:05

Да, те самые.
Be single wolf 26-02-2011 18:48

quote:
Originally posted by valter.45:

Те самые, с упрочняющим пояском? Было бы здорово

А что за патроны такие? Первый раз слышу.
иш-пр-69 26-02-2011 18:58

Такие наверно?
click for enlarge 640 X 403  56,8 Kb picture
Bear Beer 27-02-2011 02:35

Отличная гильза!!!Поколдовал с ней-держит и Двойной Волшебный Порошок без подутий и деформаций!!!!Просим-Просим!!!!!
Gotfrid 27-02-2011 10:43

Ну наконец-то лёд тронулся
skartmen 27-02-2011 15:04

Кто просветит по энергетике что выбрать - МДИ июль латунь или ноябрь сталь?
p.s. патроны мне привозят, поэтому протестить не могу.

edit log

Castro 27-02-2011 15:20

Июльские очень хорошие патроны, по крайней мере мне в свое время попались.
На Г02В4, Стример 1014, задержек при стрельбе не было мощность выше чем во всех МдИ выпуска с ноября по сей день в стали, но кстати ноябрь в стали лучше чем все выпущеные позднее.
Сужу со своей колокольни, так как у многих были осечки на июльских МдИ, у меня такого не наблюдалось
skartmen 27-02-2011 21:04

quote:
Originally posted by Castro:
Июльские очень хорошие патроны, по крайней мере мне в свое время попались.
На Г02В4, Стример 1014, задержек при стрельбе не было мощность выше чем во всех МдИ выпуска с ноября по сей день в стали, но кстати ноябрь в стали лучше чем все выпущеные позднее.
Сужу со своей колокольни, так как у многих были осечки на июльских МдИ, у меня такого не наблюдалось

Спасибо, наверно возьму латунь.

valter.45 27-02-2011 21:10

skartmen Я бы лучше сталь выбрал, на Вашем месте. У летних "латунок" были проблемы с капсюлями - возможны осечки, поэтому в АКБС в конце осени - начале зимы 2010 перешли на стальные гильзы.
ak-74m 28-02-2011 08:14

Добавлю от себя 5 копеек насчет завальцовки. Зарядил вчера МР-79 январским патроном в стальной гильзе. Из-за неполной завальцовки патрон неполностью входит в патронник, как следствие - затвор закрыт неплотно, отходит примерно на 0,3-0,4 мм. УСМ конечно сработает, но это уже не есть гут. С летними латунными все отлично.
Evgeniy8104 01-03-2011 19:26

Несколько случаев разрыва гильз ровно пополам (на целой гильзе имеется характерный "поясок". В Грозе 05 сталь сильно выступает (наверное больше 0,3-0,4 мм.). После довальц. затвор закрывается полностью, но гильзы поддувает, могут клинить.
Ivan Fuckoff 04-03-2011 11:43

Февральские МДИ можно брать? Как в сравнении с ноябрем?

edit log

DENI 04-03-2011 12:15

quote:
Originally posted by Evgeniy8104:

но гильзы поддувает.

возвратную пружину на более жесткую меняйте.
DENI 04-03-2011 12:18

quote:

Да, те самые.

Вот это здорово!!!
Slava46 10-03-2011 14:22

Сегодня купил акбс стандарт в желтой гильзе партия март, магнит не берет, после отстрела посмотрел внутри пояска нет, выходит латунь. По мощности такие же как магнум декабрь, по кучности лучше. Шарик правильной формы, а в магнум декабрь он продольный. Подробности в турецком клубе "отстрел стримера. . . ."
Ivan Fuckoff 10-03-2011 17:20

Неужели латунь пошла наконец?!!! С марта? А МДИ?
criostazis 10-03-2011 22:08

купил пачку 9ра магнум в стали декабрь 2010,шарик черный без графита.При отстреле был неприятно удивлен,с трех метров в сухую 25мм сосновую доску вошел на диамерт шара, с метра на полтора диаметра.Вот и думаю,что это было,или партия никакая или продавцы в ормаге "химичат",и как с этим бороться?
Dmitry2004 11-03-2011 14:07

Вопрос Никите, в связи с нестабильностью мощности патронов 9РА, возможно сделать "хорошую" партию МдИ и отписаться о номере партии и дате поступления в магазины? Я думаю многие ганзовцы, владельцы Инны, Лома, Грозы и т.д. будут благодарны. Так как не у всех есть время ехать покупать пробную пачку, отстреливать, а потом ехать затариваться. Хочет просто приехать в нужное время в магазин и сразу закупить много патронов нужной партии. Так как перед вступлением в ЗОО поправок хочется закупится по полной "хорошими" патронами.
Ivan Fuckoff 13-03-2011 09:14

Никита, ну сделайте вы наконец нормальную завальцовку на стальной МДИ. А то смешно получается, патроны сделаны специально для Инны, а затвор с этими патронами на Инне на закрывается на целый миллиметр, как минимум. И покажите хоть одного человека, который был бы "за" такую завальцовку (раньше отвечали, что кому то излишняя завальцовка может не понравиться-уверен, нет таких).
nbx 13-03-2011 09:28

В латуни посмотрите МДИ.
FreemanAKF 19-03-2011 11:20

9Р.А МдИ, февраль 2011, партия 0105111.
Шарик нормальной формы.

click for enlarge 1167 X 778 75,5 Kb picture

9Р.А Магнум, февраль 2011, партия 0206011.
Форма "шарика" меня удивила.

click for enlarge 1167 X 778 83,2 Kb picture

Это так и должно быть?

edit log

nbx 19-03-2011 11:36

Да.
FreemanAKF 19-03-2011 12:37

Хм. Спасибо
FreemanAKF 19-03-2011 15:55

Да, стальная.
Baikal199 19-03-2011 16:25

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

Форма "шарика" меня удивила.

АКБС давно применяет такие шарики. С учетом слов Никиты о том, что во всех патронах АКБС используется одинаковый тип резины, я полагаю, что с помощью этого "пояска" реализуется разница в массе шариков, с пояском - 0,8 грамма, без пояска - 1 грамм.
nbx 19-03-2011 16:34

quote:
Originally posted by Baikal199:

во всех патронах АКБС используется одинаковый тип резины, я полагаю, что с помощью этого "пояска" реализуется разница в массе шариков, с пояском - 0,8 грамма, без пояска - 1 грамм.

Во всех, кроме 1гр. 1гр - другое совершенно.
Baikal199 19-03-2011 16:41

quote:

1гр - другое совершенно.

Но мое предположение о различии массы шарика в зависимости от формы верно? Или 1 гр. может быть любой формы?
nbx 19-03-2011 16:43

quote:
Originally posted by Baikal199:

Но мое предположение о различии массы шарика в зависимости от формы верно? Или 1 гр. может быть любой формы?

Может быть любой формы.
Baikal199 19-03-2011 16:50

quote:

Может быть любой формы.

Принято, спасибо за разъяснения.
Dimas007 15-04-2011 12:55

Взял магнума в стали февраль 2011(всетаки не зря теранил продавцов чтоб завезли!) на одной гильзе был продольный разрыв до серидины,но на автоматику это не повлияло. А так в целом патрончики гуд!
likeshot 15-04-2011 13:33

quote:
Взял магнума в стали февраль 2011(всетаки не зря теранил продавцов чтоб завезли!) на одной гильзе был продольный разрыв до серидины

Никита, объясните пожалуйста, почему гильзы травматических патронов нередко раздувает и рвет, а гильзы патронов, например от ПМа - целые?
с чем это связано?
Slava46 15-04-2011 14:13

Попробую изложить свое ИМХО по данному вопросу. Гильзы рвет из за размеров патронника, слишком большие допуски в связи с гуляющими размерами гильз. А также из за большого, резкого давления пороховых газов. Дастаточно сравнить скорости пули КС и РС. Когда нибудь в далеком будущем РС будут изучать как тупиковую ветвь "эволюции" оружия, нельзя совместить не совместимое.

edit log

Dimas007 16-04-2011 12:12

Чо то глючит малость ганза. А патрон в патроннике у меня болтается как х.. в ведре(может это тока у МР-81 так?)
prov66 16-04-2011 01:30

Мож ведро большое просто?) или х... маленьковат? ))
Купите латунь МДИ,сейчас есть в темпе.
likeshot 16-04-2011 04:53

quote:
Купите латунь МДИ,сейчас есть в темпе

в 13-м калибре ближе ехать, тоже есть
Dimas007 16-04-2011 12:54

Хорошо вам,что у вас есть выбор. У нас в городишке один ормаг и довольствуемся тем,что есть. А в латуне что больше в диаметре гильза?
prov66 16-04-2011 16:35

likeshot,после моего приезда и еще человека,который с Г02в4, в 13м калибре есть только сталь,февраль 2011 ).
likeshot 16-04-2011 16:48

quote:
Originally posted by prov66:

likeshot,после моего приезда и еще человека,который с Г02в4, в 13м калибре есть только сталь,февраль 2011

prov66 я бы с удовольствие эту сталь еще взял, но бабки кончились на тот момент )
prov66 16-04-2011 16:53

Март в латуни,тоже очень хорош+латунь.

Сталь 400шт лежит,остальные латунь все.

Кстати,а почему в стали еще бы взяли? Завтра человек поедет,мож докупить еще 200 в стали себе,теперь думаю?) мощность сравнивал-одинакова февр\март - сталь\латунь. Кач-во латуни,отличное.

likeshot 16-04-2011 18:39

quote:
Originally posted by prov66:

Кстати,а почему в стали еще бы взяли? Завтра человек поедет,мож докупить еще 200 в стали себе,теперь думаю?) мощность сравнивал-одинакова февр\март - сталь\латунь. Кач-во латуни,отличное

просто у меня клина словил стример на латуни, но это не показатель, как оказалось, хотя, после переходи на ПМ-Т, наверное, все равно будет, сталь или латунь )
firelake 19-04-2011 03:48

МР-81 и Есаул - на стали работают как часы - ни одной гильзы не порвало, не подуло, тока Есаул два раза словил клины, думаю, в завальцовке дело - ТК не клинили, когда ими еще стрелял. Отстреляно примерно по 180 на ствол, если пополам делить. А вот латунь поддувает чуть, но не клинит.
prov66 21-04-2011 16:36

Если кому интересно, в 13к есть еще в стали,февральские,хорошие,осталось около 200шт,как и латуни,больше в этом мес сказали МДИ не будет.

В Темп тоже ездил,МДИ там нет.

V_zasade 23-04-2011 12:55

Вчера быд в темпе... МДИ вообще нету. Зато есть много стандартных в латуньке =)
prov66 25-04-2011 15:44

В 13к есть МДИ апрель в латуни.Завоз был седня,пока что есть пара коробок.
Renat18rus 27-04-2011 12:03

quote:

Прикупил МдИ на Каланчевской.4 -Латунь.Март. 600 р. за пачку.

а я прикупил МДИ март латунь за 550 руб. за пачку.
Renat18rus 27-04-2011 19:39

Нет, в Ижевске .
Rimuk 16-05-2011 20:24

adept1975
posted 16-5-2011 13:02
--------------------------------------------------------------------------------
"Мда.. тоже словил неприятный момент с АКБСовским Магнумом.. Похоже патрон был без пороха - в итоге шарик застрял на выходе из каморы и частично в стволе. Открыть барабан было невозмоно. "

В связи с этим вопрос к тем, кто знает : какая вероятность бракованных патронов,в том числе и производства АКБС ( на 100 или 1000 шт.)?