Санкт-Петербург

помогите выбрать

kondega 13-02-2008 13:42

пережив некоторый неприятный опыт в своей жизни, задумалась и решила приобрести пистолет для самообороны. даже все справочки уже собрала и ящик купила.. осталось дело за малым - сходить, улыбнуться участковому... вообщем,пока еще есть время - думаю, что приобрести. сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...вообщем, подскажите,наведите на путь истинный...
Борян 13-02-2008 13:44

quote:
Originally posted by kondega:

сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...вообщем, подскажите, наведите на путь истинный...


Чистый газовик это ИЖ-79.
А 79-9Т - по сути используется как резинострел (травматик)

Возьмите Хорхе или ОСУ, и конечно же KO FOG (немецкий баллончик)

И ещё:
Стреляет не оружие, стреляет человек! Эффективно применить своё оружие может только то человек, который постоянно тренируется в стрельбе из своего оружия, и НЕ БОИТСЯ его применить. Если Вы не будете тренироваться, и не будете готовы его применить с максимальной эффективностью, то, дай Вам хоть пулемёт, Вас де из этого пулемёта и застрелят. Поэтому, если Вы не собираетесь тренироваться, можете сдать свою лицензию обратно в ЛРО.

(С)DENI

888 13-02-2008 13:47

quote:
Originally posted by kondega:
сначала думала травматику, но тут посмотрела, какой от нее реальный эффект, и что-то грустно стало... теперь вот надумываю о газовиках типа иж79-9т...

А какую травматику вы изначально собирались покупать?

kondega 13-02-2008 13:48

что за KO FOG?
kondega 13-02-2008 13:49

quote:
А какую травматику вы изначально собирались покупать?

да собственно этот самый иж79-9т

Борян 13-02-2008 13:52

quote:
Originally posted by kondega:

что за KO FOG?


Pfeffer KO FOG 40 и 50 мл, Klever Германия
Содержит 11% OC, довольно эффективен. Задержка около 4 с, время действия минимум 1.5 часа. В Германии является средством обороны от собак. Эффективная дальность применения не больше 1 м.

из FAQ по выбору газового баллончика (С) Карбофос

kondega 13-02-2008 13:54

[QUOTE]Originally posted by Борян:

Если Вы не будете тренироваться, и не будете готовы его применить с максимальной эффективностью, то, дай Вам хоть пулемёт, Вас де из этого пулемёта и застрелят. Поэтому, если Вы не собираетесь тренироваться, можете сдать свою лицензию обратно в ЛРО.

[/QUO
об этом думала уже. есть человек, который мне поможет.
Борян 13-02-2008 13:55

Вообщем, чтобы не париться доработками своего ствола (как например установка прочной втулки и заделывание вдаленностей на (ИЖ)МР-79-9Т) возьмите ОСУ(Стражник) и газбаллон KO FOG

И ни в коем случае не носите оружие в сумочке. Оружие всегда должно быть при себе, и Вы должны всегда быстро уметь достать его.

Борян 13-02-2008 13:56

quote:
Originally posted by kondega:

об этом думала уже. есть человек, который мне поможет


Поможет то поможет, а тренироваться точно стрелять, и уметь быстро достать оружие должны именно ВЫ
kondega 13-02-2008 13:59

что вы!а я думала - купишь пистолоет, положишь в сейф и жизнь удалась...
конечно я буду тренироваться... можете описать, как действует иж79?
Борян 13-02-2008 14:07

При выстреле из газового пистолета образуется "облако" с действующим веществом. При попадании этого вещества на слизистые оболочки (глаза, дыхательные пути) начинается сильное жжение.
Как правило - глаза становится невозможно открыть в течение некоторого времени, за которое Вы и должны успеть убежать. Скажем от 5-15 минут

Стрелять с близкого расстояния (< 1м) не рекомендуется. Эффективная дистанция 2-3 метра. На ней уже облако достигает большего объема. И на этом расстоянии остатками вылетевшего пороха не сможет нанести травмы лицу нападавшего. В этом и есть преимущество газовых пистолетов

Вот видео с действием газового пистолета http://www.youtube.com/watch?v=rIQxNRuEWVY&feature=related

Читайте forummessage/29/220

А вообще для девушки лучший выбор, на мой взгляд
ОСА с лазерным целеуказателем (или стражник) + хороший газбаллончик KO FOG

kondega 13-02-2008 14:13

спасибо
кстати, там же один парень сам под облако попал
Борян 13-02-2008 14:18

quote:
Originally posted by kondega:

кстати, там же один парень сам под облако попал


После применения необходимо сразу же отходить назад и в сторону
Назад - чтобы облако не задело применявшего
И в сторону - чтобы нападавший не смог попасть вслепую ножом\кулаком.

Применение против ветра газового пистолета - недопустимо
Пугать оружием нельзя. Достал - стреляй.
А с газовым пистолем - применение должно быть максимально неожиданно для нападавшего, чтобы он не успел прикрыть лицо или отойти на безопасное расстояние

kondega 13-02-2008 14:22

еще раз спасибо
а насчет сумочки - обидели... я не блондинка
думаю взять кобуру скрытого ношения
Борян 13-02-2008 14:33

Не обязательно быть блондинкой, чтоб умудриться таскать оружие в сумочке

Оно приятно, что Вы это понимаете Некоторых не переубедишь даже

Удачи.

GEORGEspb 13-02-2008 17:40

ОСА ПБ-4-1МЛ без вариантов.
ИМХО все что похоже на пистолет является действующим массо-габаритным макетом, с возможностью причинения некоторого вреда здоровью нападающего, но недостаточной мощности для остановки совсем неадекватного нападающего.

Газовые пистолеты вообще на данный момент вымерли как класс - продаются только старые запасы и комиссионное б/у.

Мощнее и эффективнее ОСЫ, на сегодняшний момент, простым смертным в нашей стране для постоянного ношения при себе ничего не положено. Оружие или должно быть надежным или эффективным или его не должно быть вообще, что бы не создавать ложных иллюзий.

Не хотите не дай бог травмировать нападающего - то есть его жизнь и здоровье Вы цените больше чем свое - ну только газовый баллончик. Газовый пистолет - лишние от полукиллограмма веса таскаемого при себе.

дмитрий А 14-02-2008 12:17

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Мощнее и эффективнее ОСЫ, на сегодняшний момент, простым смертным в нашей стране для постоянного ношения при себе ничего не положено. Оружие или должно быть надежным или эффективным или его не должно быть вообще, что бы не создавать ложных иллюзий.

прислушайтесь к этому совету...

Trump 14-02-2008 02:25

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Мощнее и эффективнее ОСЫ

Георгий, тут ещё может быть некоторая загвоздка в ТТХ (массогабаритных параметрах и ОФП) барышни. ОСА для своего патрона довольно лёгкая и лягяется ощутимо. Т.е. для среднестатистического российского мужчины это приемлемо, а вот для дамы, думаю, не всегда. Должны быть хотя бы минимально крепкими кисти и запястья.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 14-02-2008 02:56

Послушайте Георгия и купите Осу.

З.Ы.Trump, Оса лягается?

Trump 14-02-2008 04:12

quote:
Originally posted by Сгиня:

Trump, Оса лягается?

Пишу же, смотря для кого?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

GEORGEspb 14-02-2008 11:07

ИМХО, лучше у девушки будет слегка повреждено запястье чем в подъезде проломлен каким нить нарком череп. Отдача оружия - вопрос практики и навыков удержания - сжечь хотя бы дюжину патронов (да, не дешево, но оно того стоит) и все будет ок.
Сгиня 14-02-2008 11:08

quote:
Originally posted by Trump:

Пишу же, смотря для кого?

Могу вас успокоить, из Осы без проблем стреляют очень миниатюрные женщины.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

fevgeniy 14-02-2008 11:12

Оса - единственный вариант, остальное стреляющие макеты
Сгиня 14-02-2008 11:17

quote:
Originally posted by fevgeniy:
Оса - единственный вариант, остальное стреляющие макеты

+1
и разнообразие боеприпасов привлекает.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Mikle_Shaman 14-02-2008 12:13

Парни, по поводу советов не носить в сумочке. ИМХО, "Осу" летом на себе сможет носить только девушка в парандже. Ну представьте вы себе: топик, мини-юбка, сандалики и "Оса"!
Пинцет!

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Dmitry Magarill 14-02-2008 13:37

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
Ну представьте вы себе: топик, мини-юбка, сандалики и "Оса"!

Замени Осу на Мак - что изменится?
Mikle_Shaman 14-02-2008 13:51

quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Замени Осу на Мак - что изменится?

Ничего. Я не против ОСЫ. Я предлагаю сразу подумать как оружие будет носиться. Летом иногда и нож-то не знаешь куда на себя повесить...
А зимой все травматики, как я понимаю, сильно теряют в эффективности.

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Сгиня 14-02-2008 14:00

Как вариант "Эгида", но ...
Mikle_Shaman 14-02-2008 14:17

quote:
Originally posted by Сгиня:
Как вариант "Эгида", но ...

Да там какие-то траблы с надежностью. Сам не проверял, но мнению человека, который это сказал, доверяю полностью.

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Сгиня 14-02-2008 14:23

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:

Да там какие-то траблы с надежностью. Сам не проверял, но мнению человека, который это сказал, доверяю полностью.

Поэтому и поставил много точечек Но задумка весьма неплоха, компактная штука вышла и дизайн неплохой.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

kondega 14-02-2008 14:24

[QUOTE]Originally posted by Mikle_Shaman:

А зимой все травматики, как я понимаю, сильно теряют в эффективности

[/QUO
почему?
Gasar 14-02-2008 14:28

Потому что насильникам и убийцам то же холодно.
Они и одевают, всякие телогрейки на себя.
Толстые и прочные.

kondega 14-02-2008 14:30

а в каком ценовом диапозоне находиться оса?
Сгиня 14-02-2008 14:42

quote:
Originally posted by kondega:
а в каком ценовом диапозоне находиться оса?

Примерно между 5000 -6000руб., в зависимости от магазина и модели.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Mikle_Shaman 14-02-2008 14:51

Вы уж заодно девушке стоимость боеприпаса обозначьте. Чтобы окончательно всякие иллюзии развеять.

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

AllBiBek 14-02-2008 14:57

чем баллончик, лучше "Удар", правда под женскую руку неудобен, и мало эффекта дальше трех метров.
Насчет "Осы": летом даме можно таскать в поясном чехле "а-ля под сотовый", у меня подруга так и делает.
Что касается ношения зимой... нынешней зимой можно и в кармане куртки, главное следить, чтоб в метро не сперли, щипачи обалдеют ведь. Да и в дубленках счас особо никто не ходит. А в сильные морозу потенциально опасные субьекты по вечерам дома сидят, или в подъездах поджидают, на улице мало шансов под замес попасть...


Mikle_Shaman 14-02-2008 15:10

quote:
Originally posted by AllBiBek:
Насчет "Осы": летом даме можно таскать в поясном чехле "а-ля под сотовый", у меня подруга так и делает.


Можно попросить фото Осы в этом чехле на поясе девушки?

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

AllBiBek 14-02-2008 16:29

Далеко подруга счас: спрошу, конечно, может и пришлет.
Опишк на словах: самодельный чехольчик из джинсы вокруг поясной кобурки от "Осы", сверху "язык" на липучке, расшита бисером. Издали смахивает на смартфон, для более плотного контакта к джинсам пристегивается на пуговку. Таскает справа, в районе бедра.
Я когда впервые увидел, помниться спросил: "А почему не в поясной сумке от фотоаппарата?"
Trump 16-02-2008 09:59

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

слегка повреждено запястье

После первого же выстрела тривиально может выпасть из рук. С остальным полностью согласен.
quote:
Originally posted by Сгиня:

из Осы без проблем стреляют очень миниатюрные женщины

Строго все? Полагаю, барышне до обращения за лицензией стоит попробовать, обратившись к кому-нибудь из владельцев. Тогда и определиться, подходит ли это лично ей.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 16-02-2008 11:28

quote:
Originally posted by Trump:

Строго все? Полагаю, барышне до обращения за лицензией стоит попробовать, обратившись к кому-нибудь из владельцев. Тогда и определиться, подходит ли это лично ей.

Скажем так - дело не в силе руки, а скорее в страхе перед оружием и подсознательного ожидания отдачи. Те девушки которые стреляли при мне(даже первый раз) делали это без последствий для рук. Любой пистолет проигрывает перед Осой, т.к. женщины не все способны вспомнить про предохранитель, наличие патрона в патроннике, правильном удержании пистолета. Оса эту забывчатость прощает.
Но попробовать согласен - не мешает.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Trump 16-02-2008 11:56

quote:
Originally posted by Сгиня:

дело не в силе руки

Полагаю, это характерно скорее для мужчин. Женщины, они _другие_. Дело тут не в "накачанности", а, скорее, в изначальной "крепкости" кисти и запястья.
quote:
Те девушки которые стреляли при мне(даже первый раз) делали это без последствий для рук.

Последствия совершенно не обязательно должны быть травмой. Вполне достаточно сильных неприятных ощущений сразу и после.
quote:
предохранитель, наличие патрона в патроннике, правильном удержании пистолета.

Предохранитель у ОСЫ вроде как пока никуда не девался. Да и удерживать весьма желательно соответственно.
Ещё раз хочу отметить, что если мужчинам такая игрушка подходит большинству, то с дамами гораздо индивидуальней.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Борян 16-02-2008 12:04

quote:
Originally posted by Trump:

Предохранитель у ОСЫ вроде как пока никуда не девался


Проще сказать, его нет
Сгиня 16-02-2008 12:11

quote:
Originally posted by Борян:

Проще сказать, его нет

Совершенно в дырдочку! Предохранитель есть у Эгиды.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Борян 16-02-2008 12:15

Я то про пельменницу говорю

Сгиня 16-02-2008 12:18

quote:
Originally posted by Trump:

Полагаю, это характерно скорее для мужчин. Женщины, они _другие_. Дело тут не в "накачанности", а, скорее, в изначальной "крепкости" кисти и запястья.

Другие, полностью согласен!Показать как правильно стрелять несложно. Но опять таки при всём "богатстве" выбора - остаётся Оса. Вальтер лёгкий, но 10х22, Стражник ненадёжный, Эгида "сырая", Макарыч, Лидер и т.д. громоздкие и тяжёлые. Остаётся Оса или ПСМыч.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня 16-02-2008 12:18

quote:
Originally posted by Борян:
Я то про пельменницу говорю

Борь, я понял про что ты
З.Ы. забавное название для Осы

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Trump 16-02-2008 12:36

quote:
Originally posted by Сгиня:

Совершенно в дырдочку! Предохранитель есть у Эгиды.

Дык, смешал в одну кучу. Патрон-то один.
quote:
Другие, полностью согласен!

Ну, вот и сошлись!

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

CooperSPb 17-02-2008 02:50

Мнение ИМХО - Оса без вариантов. Кто хочет стрельнуть попробовать-велкам, пишите в ПМ,договоримся. Петербург.
kondega 19-02-2008 19:12

есть здесь кто-нибудь, кто может наглядно продемонстрировать осу ?
хоть понять, что это...
кстати, поздравьте:прошла участкового:он очень растрогался во время моей тирады про темные улицы и мою персону на них...
осталось все документы сдать и уа-ля!

а что думают люди по поводу Walther P22?

xytaxis 19-02-2008 22:38

ОСА.
340 x 276

А по поводу P22 лично я плохо думаю. хлипенький он судя по тому что здесь описывали.

Сгиня 20-02-2008 01:32

quote:
Originally posted by kondega:
есть здесь кто-нибудь, кто может наглядно продемонстрировать осу ?
хоть понять, что это...

Есть, хоть Осу хоть её последствия.

quote:
Originally posted by kondega:
а что думают люди по поводу Walther P22?

хорошего ничего. Красивая удобная машинка, но бесполезная! Калибр 10х22 умер давно. Да и сам пистоль- силумин.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня 20-02-2008 01:38

.
click for enlarge 1920 X 1440 949,1 Kb picture
Зажившая рана от Осы. Входное на фото 2см., канал 2,5-3см. Ощущения гадостные, моментом падение на землю, очень сильное кровоизлеяние. Ткани мясные, т.е. ничего не задето.
Trump 20-02-2008 02:23

quote:
Originally posted by kondega:

а что думают люди по поводу Walther P22?

На сей момент на российском рынке нет адекватной альтернативы оружию под боеприпас ОСЫ.
quote:
Originally posted by Сгиня:

Ткани мясные

Простите за интимную подробность, а какая это часть тела?
И что было одето сверху в момент выстрела?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 20-02-2008 02:30

quote:
Простите за интимную подробность, а какая это часть тела?
И что было одето сверху в момент выстрела?

Леонид, это ляжка. Сверху были одеты штаны из качественного рипстопа. Противоположная сторона чем отделалась не знаю - не встала вобщем
Trump 20-02-2008 02:41

quote:
Originally posted by Сгиня:

штаны из качественного рипстопа

С точки зрения ослабления силы удара (контузии) можно считать, что ничего. Ещё раз прошу прощения, а какая часть ляхи? Просто если спереди, то 2.5-3см и кость совсем рядом.
quote:
Originally posted by Сгиня:

Противоположная сторона

Это была дуэль? Одинаковым оружием?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 20-02-2008 02:49

Передняя часть ляхи чуть вовнутрь, повезло, что пуля пошла вдоль(стреляли совсем вупор и чуть сбил прицел).Врач сказал чудом нифига не задели ни кость ни сухожилия.
Ипал я такие дуэли блин!Оружие было одинаковое, но нифуя не дуэль.
Trump 20-02-2008 03:18

quote:
Originally posted by Сгиня:

Ипал я такие дуэли блин!

То-то и оно. А ежели барышня в такой ситуации? Сильно ли помогла бы ей ОСА?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 20-02-2008 03:23

quote:
Originally posted by Trump:

То-то и оно. А ежели барышня в такой ситуации? Сильно ли помогла бы ей ОСА?

Больше чем всё остальное.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

kondega 20-02-2008 17:22

м-да
Сгиня 20-02-2008 17:23

а уж какая там гематома была
kondega 20-02-2008 17:33

а из-за чего все это приключилось?
T-L7 20-02-2008 17:39

спорили, чьи патроны из лучшей партии ))
kondega 20-02-2008 17:47

ну,думаю, со мной такое вряд ли произойдет, хотя, конечно, лучше перебздеть, чем недобздеть.
у меня бывали только случаи встреч с ОЧЕЕНЬ пьяненькими и шаловливо настроенными дядями. причем не поздно вечером и не в темном переулке, и я не в мини и не блондинка, и даже маленькой была. я вообще приключений на свою ... не ищу.
и сейчас - в основном вызывают недоверие граждане, пордон, кавказкой национальности со всеми вытикающими последствиями(строители, гастарбайтеры)
и ,наконец, самое неожиданное(для меня) - дворовая гопота - ну по одиночке не внушают ничего, а как наберется кампания с пивом и др. - вот тут-то и я с универа (я на вечернем) - вот, блин, весело...
xytaxis 20-02-2008 17:54

quote:
Originally posted by kondega:

и ,наконец, самое неожиданное(для меня) - дворовая гопота - ну по одиночке не внушают ничего, а как наберется кампания с пивом и др. - вот тут-то и я с универа (я на вечернем) - вот, блин, весело...

обычно это как раз самое распространенное....

Сгиня 20-02-2008 18:21

quote:
Originally posted by kondega:
а из-за чего все это приключилось?

Это не важно.

Сгиня 20-02-2008 18:22

quote:
Originally posted by T-L7:
спорили, чьи патроны из лучшей партии ))

Если бы Но мои оказались лучше

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Trump 21-02-2008 12:03

Помнится, Остап Бендер рекомендовал проводить дуэли на мясорубках. Побеждённый автоматически превращается в котлету.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Сгиня 21-02-2008 13:12

quote:
Originally posted by Trump:
Помнится, Остап Бендер рекомендовал проводить дуэли на мясорубках. Побеждённый автоматически превращается в котлету.

Могут признать ударно дробящим

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Trump 21-02-2008 22:36

quote:
Originally posted by Сгиня:

ударно дробящим

Уж что-что, а мясорубка - чистый хозбыт. В любом хозмаге продаётся.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

kondega 25-02-2008 14:24

если бы не выборы, уже с лицензией была бы...

Санкт-Петербург

помогите выбрать