Санкт-Петербург

Московская международная выставка 'arms & hunting 2018' фото, для тех, кто не доедет!

Russ777 12-10-2018 11:06

Собственно фото с выставки, оружия - кот "наплакал", зато ножей и прочего, очень, очень много.

Ссылка - forummessage/28/235
В каком разделе выставляют фото выставок оружейных не знаю, пока что так.

Larsen 12-10-2018 11:56

Мне понравились теплики от одной московской компании - крайне компактные и ладные.
Стенд с ковбоями.
Пара мест а аутфиттерами
Кречмар - само собой
Пара пистолетчиков, во главе с Сашей Поповым!

Поразило то, что Миша Удалов представил большущий стенд там.
И второе - удивило то, как французы с Верней-Канона рекламируют там свои карабины и винтовки!

Питерский карабин Ладога под Ланкатер - занимательно.

Все остально

pskhunter 12-10-2018 12:44

А шо Б-145 имеете сказать ? В руках-то дали подержать, поупражняться или не было его там. Он рядом с тобой есть в ОРЛИ.
Russ777 12-10-2018 16:08

quote:
Originally posted by Larsen:

И второе - удивило то, как французы с Верней-Канона рекламируют там свои карабины и винтовки!


Они вроде как уже давно в рекламе не нуждаются, уверенные середнячки, по ценам для тех, кто получает в Евро
Мистер_Пэ 12-10-2018 18:19

quote:
Originally posted by Larsen:

Питерский карабин Ладога под Ланкатер - занимательно.


forummessage/171/23
В конце есть фото.
Russ777 12-10-2018 20:55

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

В конце есть фото


Видел этот карабин, тоже его фоткал, он не "лег" ни человеку с ростом 180 см, ни тем более у кого 188 см, но свою нишу ребята по любому займут.

Хотя вопрос "зачем", быть может у кого то и возникнет. Да и цена, тоже не последний фактор.
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb

Ижевцы предложили завозить вот такую красоту, по сути скорость перезаряда, как у АР-15 и надежность калаша, по цене "отборной Сайги", Американцы их уже "распробовали".
Плюс по цене готовы на опт, когда будет набираться хотя бы 10-ть питерских желающих, ну и как нибудь доставить спец транспортом, спец связь не вариант.
Редко бываю в Питере, так бы смог помочь с их доставкой.
Без заводской системы "быстрого сброса" магазина адаптированного под магазины от АР-15, у меня на фотках есть такой аппарат, тоже в 223-м калибре.

Мистер_Пэ 12-10-2018 23:21

quote:
Originally posted by Russ777:

Видел этот карабин, тоже его фоткал, он не "лег" ни человеку с ростом 180 см, ни тем более у кого 188 см, но свою нишу ребята по любому займут.


Эх-х-х... был бы он левером... забил бы и на то что не лег, и на цену.
Russ777 13-10-2018 12:01

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

был бы он левером


Особенность этой выставки, в том, что даже к обычному человеку (за его деньги) готовы не только прислушаться, но и исполнить желаемое.
Особенно в этом отличились, те, кто ввозят разных китайцев.
Larsen 13-10-2018 12:12

quote:
Изначально написано pskhunter:
А шо Б-145 имеете сказать ? В руках-то дали подержать, поупражняться или не было его там. Он рядом с тобой есть в ОРЛИ.

А все предсказуемо.
Мне все понравилось, в принципе. Покрутил его и так и так.
Как карабин для нищего российского охотника - самое то.

Для меня, как для охотника на лису\волка - тоже да.
Но в моем случае - если я найду п\а (не Сайгу) за примерно те же деньги - куплю его

Мистер_Пэ 13-10-2018 15:04


pskhunter 13-10-2018 15:38

Прикольный карабас, чего-то мне напоминает, или я где-то это уже видел Если Б-145 буде уверенно стрелять подобранным патроном в 1 МОА, то зачем тратить боЛьшие деньги, а навести ферлахский лоск на металл и дерево не представляет проблем.
Larsen 13-10-2018 15:46

quote:
Изначально написано pskhunter:
Прикольный карабас, чего-то мне напоминает, или я где-то это уже видел Если Б-145 буде уверенно стрелять подобранным патроном в 1 МОА, то зачем тратить боЛьшие деньги, а навести ферлахский лоск на металл и дерево не представляет проблем.

Цену на Ладогу пока не обьявляли
Но не думаю, что он будет стоить менее 80 тысяч.
А 145-тый сегодня можно купить за 42.
И нечего в нем вылизовать - просто карабин из коробки

pskhunter 13-10-2018 16:31

Фейслифтинг наше всё
pskhunter 13-10-2018 19:08

Это что, гибрид АК\АR, производитель Поднебесная ?
Барон Мюнхгаузен 13-10-2018 19:17

quote:
Изначально написано Larsen:
Цену на Ладогу пока не обьявляли
Но не думаю, что он будет стоить менее 80 тысяч.
А 145-тый сегодня можно купить за 42.

quote:
Изначально написано Sjova:
Выставка открыла свои двери.
Ждём вас на нашем стенде А70!
Вторая сверху: вариант Охота, РРЦ с резьбой, но без ДТК 57000₽, вес около 3150
В синем ламинате: вариант Вектор, РРЦ 63000₽, вес около 3400


click for enlarge 960 X 1280 122.4 Kb

Shanson 13-10-2018 21:21

quote:
Originally posted by pskhunter:

Фейслифтинг наше всё

+1.
Мне буратину от Хайнеля мастер лощевщик освежил так, что теперь как минимум на Хейм смахивает. А то с завода было какой то пловой краской покрыто. А дерево там очень красивое оказалось. Еще шарик ореховый на болткноб я от Блазера воткнул. Вот думаю теперь железо в черный хром закатать, а то он матовый у меня, каким то порошком покрыт..

Беретту, кстати, мне тож освежили. Оказалось орешек то там приличный. Вместо морилки на заводе надо было лишь маслицем пропитать хорошим в десяток слоев.. )

pskhunter 13-10-2018 21:29

Я по другому заказываю по дереву, сперва слоя два\три Supi Тиккуриловского(масло для полка), дерево темнеет и выделяется фактура. Потом финишная обработка Danish Oil, тоже несколько слоёв с сушкой и полировкой каждого. Ферлах говорите, НУ,НУ
Мистер_Пэ 13-10-2018 21:53

quote:
Originally posted by Larsen:

Цену на Ладогу пока не обьявляли
Но не думаю, что он будет стоить менее 80 тысяч.


quote:

Вторая сверху: вариант Охота, РРЦ с резьбой, но без ДТК 57000₽, вес около 3150
В синем ламинате: вариант Вектор, РРЦ 63000₽, вес около 3400

forummes...-s549998
* РРЦ - рекомендованная розничная цена
pskhunter 13-10-2018 22:02

Калибры кроме Кренделя не особо впечатлили.
Russ777 13-10-2018 23:20

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Мистер_Пэ


К стати крики манков, это так "подманивал" на свой стенд - Мастер Ружье.
Larsen 14-10-2018 08:00

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

forummes...-s549998
* РРЦ - рекомендованная [b]розничная
цена[/B]

погорячился - был не прав
Тогда очень прилично
Но именно на их стенде таких слов не говорили При мне мой кунак МАКС спрашивал.....

Larsen 14-10-2018 08:02

Кстати, для тех, кто подумывает о тепловизоре:
https://fortuna-pro.ru
Очень понравились. Но цена от 200 тыс. рублей
Larsen 14-10-2018 09:17

Да, еще нашел тульскую фирмочку http://tula-est.ru/
За фонари там ничего не скажу , а планочки у них и боковые кроны под АК приличные такие
pskhunter 14-10-2018 09:50

Серхио. ЭСТ - это нижний уровень из того, что можно повесить на АК.
Larsen 14-10-2018 09:54

quote:
Изначально написано pskhunter:
Серхио. ЭСТ - это нижний уровень из того, что можно повесить на АК.

А я как раз и говорю "за бюджет".
Правильно - нижний достаточный уровень.

Но у них есть еще:
1. Набор калибров 7.62 - который почему то порой ищут у нас в тусовке
2. Довольно приличные устройства для "холодной пристрелки" по нормальным ценам
3. Всякие "мушко-правы" для ценителей

Мистер_Пэ 14-10-2018 10:28

quote:
Originally posted by Larsen:

Но именно на их стенде таких слов не говорили При мне мой кунак МАКС спрашивал.


Не знаю с чем связано... Автор и разработчик - присутствует на ганзе и ПХ под ником Sjova. Изначально цена не озвучивалась т.к. не было разрешения руководства это делать. Потом это разрешение появилось и цена была озвучена.

Кстати обещают что будет набор для конвертации этого карабина под левшу - что-то типа пару деталей надо поменять, и основной орган управления переместится на левую сторону. А остальное и так подходит.
Это должно порадовать левшей.

quote:
Originally posted by pskhunter:

Калибры кроме Кренделя не особо впечатлили.


Я тут давеча в новостях - интересное мнение читал. Не помню чье, но это не важно.
Суть в том, что с нуля мы делаем хорошо. Молодые люди, с незамутненным разумом, на ровном месте - строят то, что считают нужным и как считают нужным. И выходит хорошо. В качестве примера - госуслуги.
Также и с оружием. Лично меня - ну просто заебал уже автомат калашникова и все его мутации...
А тут ребятки изобразили что-то действительно новое, совсем не автомат калашникова, то есть вообще.
Единственный недостаток молодежи - отсутствие опыта. Поэтому пусть начнут с .366, а дальше пойдет! Говорят - по мелкану есть наработки. Этот конструктив для мелкана избыточен на порядок, поэтому будет другой.
А выбор .366 - вполне разумный с коммерческой точки зрения т.к. количество потенциальных потребителей - гораздо больше, ибо не нужен стаж.
Многие спрашивают про вариант этого карабина в пластике - ответ, к сожалению в том, что нужных тиражей для пластика они обеспечить не могут.
pskhunter 14-10-2018 10:46

Вот чего все так ведутся на .366 ТКМ, чего в нём такого? На облавную запросто могут и не пустить, лабаз тоже минус. Если аж в скулы сводит от желания иметь псевдо нарезное, то купите что-то под 9,6х53R Ланкастер и закройте вопрос до покупки нарезного. Это ЛИЧНО моё мнение.
Larsen 14-10-2018 11:10

quote:
Изначально написано pskhunter:
Вот чего все так ведутся на .366 ТКМ, чего в нём такого? На облавную запросто могут и не пустить, лабаз тоже минус. Если аж в скулы сводит от желания иметь псевдо нарезное, то купите что-то под 9,6х53R Ланкастер и закройте вопрос до покупки нарезного. Это ЛИЧНО моё мнение.

Возможность стрелять пулей как из нарезного.
На самом деле это и не плохо!
Готовься - скоро КС введут

pskhunter 14-10-2018 11:15

Ты внимательно прочитал и понял смысл моего поста? Если уж так хочется это делать, то более выгодна Девятка, тренируй навыки по бумаге и на зверовую охоту езди без проблем.
Larsen 14-10-2018 11:20

quote:
Изначально написано pskhunter:
Ты внимательно прочитал и понял смысл моего поста? Если уж так хочется это делать, то более выгодна Девятка, тренируй навыки по бумаге и на зверовую охоту езди без проблем.

Там отдача - мама не горюй!!!
И охота многим не нужна совсем. А "нарезное" хочется!

pskhunter 14-10-2018 11:32

Отдачу можно и придушить, ты даже знаешь как. А пять лет им ну уж никак не подождать, я вот первое нарезное купил только через 8 лет, когда осознал его необходимость, а сейчас начинающим прям неймётся НАРЕЗЬ, НАРЕЗЬ ДАВАЙ!. Вот откель у суррогатов ноги-то растут
Amateur_94 14-10-2018 11:40

quote:
Изначально написано pskhunter:
.... а сейчас начинающим прям неймётся НАРЕЗЬ, НАРЕЗЬ ДАВАЙ....

Так нарезные патроны легче, стреляет точнее, ассортИмент калибров ширше (тут и .22, и 9х19....).
Плинкинг с 12-го как-то весьма «сурово»....имхо
pskhunter 14-10-2018 11:49

Подожди пять лет, купи и тренируйся хоть до........ Охота плинкать за копейки, купи воздух. Вы забыли один немаловажный аспект нарезного оружия - летает пулька ОЧЕНЬ далеко, со всеми вытекающими. Ну и про рикошеты тоже не надо забывать. Если уж совсем неймётся - запишитесь в стрелковый клуб, может оно вовсе не ваше окажется.
Amateur_94 14-10-2018 11:53

quote:
Изначально написано pskhunter:
....Вы забыли один немаловажный аспект нарезного оружия - летает пулька ОЧЕНЬ далеко, со всеми вытекающими.....

Выбираешь место на склоне и ставишь «мишени» внизу, делов то.
П.П.Шариков 14-10-2018 11:58

quote:
Originally posted by Larsen:

Там отдача - мама не горюй!!!


нормальная там отдача, стрелял с коротыша мосинского под этот калибр, по ощущениям этот же коротыш в родном калибре позлее будет, подброс у девятки только больше...
Amateur_94 14-10-2018 12:00

quote:
Изначально написано П.П.Шариков:

нормальная там отдача, стрелял с коротыша мосинского под этот калибр, по ощущениям этот же коротыш в родном калибре позлее будет, подброс у девятки только больше...

У «коротыша» в родном калибре отдача не такая уж и большая, а вот уши закладывает знатно
pskhunter 14-10-2018 12:03

Дело-то? Залёт для владельца стопроцентный, с изъятием нарези и прочими ништяками. Учите матчасть сударь и прочие нормативные документы НГ по теме.
Amateur_94 14-10-2018 12:12

quote:
Изначально написано pskhunter:
Дело-то? Залёт для владельца стопроцентный, с изъятием нарези и прочими ништяками....

Для этого надо найти мента....а в глухих лесах вологодчины оне практически не встречаются
Суровость закона компенсируется.... ну и далее по тексту
П.П.Шариков 14-10-2018 12:14

quote:
Originally posted by Amateur_94:

У 'коротыша' в родном калибре отдача не такая уж и большая, а вот уши закладывает знатно


ну наверное индивидуально все, от человека зависит, я лично коротыша в родном не люблю, он у меня как то после выстрела в руках своей жизнью живет, и синяки оставляет, а с винтовки мосинской нормально, и с ланкастера этого относительно недавно стрелял, тож ничего, только что подброс запомнился что уж очень, но контролируется он нормально
pskhunter 14-10-2018 12:32

Выхлоп тоже не слабый, особенно через ДТК
Larsen 14-10-2018 12:45

Да, забыл написать:
1. ВПО 302 - карабин под "акамоид" со сменными(!!!) стволами - два нарезных и 366. Но его повесили так, чтобы даже не достать было - сразу видно что только проект
2. Горностай - мне непонятно, почему его не запланировано выпускать в 308. Хотя вру - я знаю, почему.
3. Егерь - мне не лег, от слова совсем. Показался "ломоподобным"
Larsen 14-10-2018 12:50

Если кого зело интересует выставка :
https://ok.ru/live/1009781972868

полный отчет от Калашникова

Russ777 14-10-2018 19:04

quote:
Originally posted by Larsen:

полный отчет от Калашникова


Лучше бы они такой отчет по Украинской выставки сделали, точно бы за один день не успели
Larsen 15-10-2018 11:02

Они на Украину как попадут?? Михаила Дегтярева сразу, прямо на границе примут!
И что нам до Украины?
От туда ни привезти ни чего, ни заказать....
Russ777 15-10-2018 17:21

quote:
Originally posted by Larsen:

ни заказать..


Парочка "Крассавчиков" возит с Казахстана, любые АРочки и не только. По сути обходят запрет на контрабанду оружия для России, в ветке Купля-продажа Винтовки.
Так что было бы желание, а Казахи и Киргизы и наши "Остапы Бендеры" помогут.
Larsen 15-10-2018 18:12

Все дело в границах
Ничего незаконного в поставке оружия из Казахстана или Киргизии нет.
Там оформляется пакет документов на покупку вполне легально.
У нас - так же полностью легально оформляется Ввоз для сертификации.
Границы нет, таможни - нет.

С Украиной и граница, и Таможня есть.
И у них, и у нас.
У них не дадут разрешение на приобретение для россиянина НИ КОГДА.
У нас не дадут Разрешение на ввоз для сертификации если указать что страна покупки - Украина.

Так какой смысл снимать украинскую выставку.
Или пиндосовскую?!
А вот Иву или австрийскую - запросто.
Из Австрии я вам оружие ввезу на счет 66

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Russ777 15-10-2018 21:51

quote:
Originally posted by Larsen:

Или пиндосовскую?!


США, самая мощная страна, законодатель мод, к тому же пока есть Киргизы и Казахи, флаг им в руки (национальный).

Насчет ввоза от туда, вполне вероятно, что эти братья наши меньшие пострадают, такие вещи Гос Деп не будет терпеть, видя "свое новье" на этом сайте.
А так все как обычно по личности, Украинцы могут засылать свои Зброяры Казахам, а через Казахов, могли бы что то впарить наши, для Украинцев, как ни как один народ, Киевская Русь (как там в песне 90-х годов "Братва не стреляйте друг в друга, нам не чего больше делить!").
Я за свободу выбора и разнообразие, а не "ограничения".

Larsen 16-10-2018 08:45

Я не знаю, как киргизы решают вопрос с пиндосами.
Могу предположить - напрямую из Пиндостана ничего не поступает.
Американское охотничье оружие все приобретается в Европе. И потом всем на все наплевать....
Отдельные, особенно "редкие варианты" можно провернуть и сложнее - купить на гражданина Европы, потом перепродать юр. лицу Бишкек и далее....
GEORGEspb 16-10-2018 11:24

quote:
Изначально написано Larsen:
Да, забыл написать:
1. ВПО 302 - карабин под "акамоид" со сменными(!!!) стволами - два нарезных и 366. Но его повесили так, чтобы даже не достать было - сразу видно что только проект
2. Горностай - мне непонятно, почему его не запланировано выпускать в 308. Хотя вру - я знаю, почему.
3. Егерь - мне не лег, от слова совсем. Показался "ломоподобным"


302 - идея интересная, реализация как обычно через ж..
Очень разочаровался - стволы только в такой длине в таких калибрах и других нет. Всю идею испохабили. Короткий 7,62, средний 366, длинный но 510, а не 590 - 6,5.. А скажем мне бы хотелось короткий в 366, средний в 7,62 и в 6,5 в 590... Оптимально ИМХО было бы его сертифицировать с 12ю стволами (в 3х калибрах 4х длин), а дальше уже клиент выбирал бы какой ствол в каком калибре ему укомплектовать..

GEORGEspb 16-10-2018 11:28

Лично мне показалось интересным/забавным:
Мелкан от Атамана. Очень добротно сделан. Регулируемый УСМ, железное оружейное железо.
https://pp.userapi.com/c852020...TZuIfIrLmbo.jpg

Туляки огражданивают АПС и ВСС. Так же грозятся реанимировать МЦ-20-01 и ТОЗ-106
https://pp.userapi.com/c852020...BaCLLvDec8Q.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...8mQFyNVkKz8.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...8MmMWvgnuTc.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...AzMxWZoD0H4.jpg

Поделки молот-армза на тему ВСС в разных калибрах.
https://pp.userapi.com/c852020...6QEDgHCeOgI.jpg

Прямоход Ладога в 366 от производителей Адарок. Грозятся сделать со сменными стволами в 7,62х39 и 6,5.
Изделие ИМХО пока сырое (тугие УСМ и механика затвора), но весьма интересное. Ложи сразу в 4х вариантах.
https://pp.userapi.com/c852020...PVB-9Tksegk.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...3bnqpdccaqo.jpg

Китайцы от Русского Оружия
https://pp.userapi.com/c852020...IkFCvyfmokI.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...i8NKebig1B4.jpg
https://pp.userapi.com/c852020...578pR__h3k8.jpg

Арок было аж 4ре варианта - Адарка, Орсис, Форт (подмосковный), Чинарка (от Русского оружия).

Патронные заводы грозятся начать торговать комплектухой после НГ. У Тулы на стенде пульки и упаковки к ним уже видел.

Larsen 16-10-2018 11:42

quote:
Изначально написано GEORGEspb:


302 - идея интересная, реализация как обычно через ж..
Очень разочаровался - стволы только в такой длине в таких калибрах и других нет. Всю идею испохабили. Короткий 7,62, средний 366, длинный но 510, а не 590 - 6,5.. А скажем мне бы хотелось короткий в 366, средний в 7,62 и в 6,5 в 590... Оптимально ИМХО было бы его сертифицировать с 12ю стволами (в 3х калибрах 4х длин), а дальше уже клиент выбирал бы какой ствол в каком калибре ему укомплектовать..

Согласен.
Но тут они просто сЭкономили на сертификации.
Потому что они еще не решили, выпускать его серийно или нет

Russ777 16-10-2018 12:13

quote:
Originally posted by Larsen:

Могу предположить - напрямую из Пиндостана


Как ни странно, но идут из США по крайней мере Бушмастеры и "Моссады", те же казахи в Астане - этим гордятся.
Но судя по тому, как люди выставляют разные, даже принятые на вооружение РФ британские винтовки - нет предела связям, и желанию заработать. Любой каприз, за деньги покупателя.
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Арок было аж 4ре варианта - Адарка, Орсис, Форт (подмосковный), Чинарка (от Русского оружия)


Провальное импортозамещение, так лучше описать, цены в разы выше аналогов из США, как говорится сыр делают в Алтае, называется Голландским, а закваску и прочее, все равно берут у тех, у кого брать нельзя!
То что должно стоить 700 баксов (даже если рабочим платить по 4000 баксов в месяц, как в США), продают "голенькими" от 126000 рублей (типа дилерам).
Larsen 16-10-2018 12:34

А, вот еще что - пистолет\карабин Курбатова
click for enlarge 1024 X 370 27.4 Kb

Полноценная Люгеровская 9-ка
Стоит 100 000 рублей

GEORGEspb 16-10-2018 13:57

quote:
Изначально написано Russ777:

Провальное импортозамещение, так лучше описать, цены в разы выше аналогов из США, как говорится сыр делают в Алтае, называется Голландским, а закваску и прочее, все равно берут у тех, у кого брать нельзя!
То что должно стоить 700 баксов (даже если рабочим платить по 4000 баксов в месяц, как в США), продают "голенькими" от 126000 рублей (типа дилерам).


Категорически не соглашусь. А с чего это Арка у нас должна стоить дешевле чем АКоид? В штатах хороший АКоид стоит дороже чем АРка.
Соответсвенно вполне логично что у нас АРи дороже АКоидов.


GEORGEspb 16-10-2018 13:59

quote:
Изначально написано Larsen:
А, вот еще что - пистолет\карабин Курбатова
Полноценная Люгеровская 9-ка
Стоит 100 000 рублей

Да, Курбатова забыл упомянуть - за свои деньги ИМХО норм - опять же для любителей АРок и их подобий. Да, Сайга 9ка в тюнинге будет стоить дешевле, зато Аркоподобие (АРочный УСМ).
Единственно ИМХО пока конструкция сыровата. Надо смотреть что будет на больших настрелах.

Amateur_94 16-10-2018 18:59

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Да, Курбатова забыл упомянуть - за свои деньги ИМХО норм - опять же для любителей АРок и их подобий. Да, Сайга 9ка в тюнинге будет стоить дешевле, зато Аркоподобие (АРочный УСМ).


Оружие под этот патрон, имхо, должно иметь минимальный вес и минимальные же габариты в сложенном состоянии..... а в таком виде - непонятно, для кого это и зачем
GEORGEspb 16-10-2018 19:23

quote:
Изначально написано Amateur_94:

Оружие под этот патрон, имхо, должно иметь минимальный вес и минимальные же габариты [b]в сложенном
состоянии..... а в таком виде - непонятно, для кого это [/B]

Для ИПСЦ и развлекательной стрельбы.
Самоололонщикам - ТОЗ-106 - легче и компактнее сделать сложно .

pskhunter 16-10-2018 19:33

Таки хочется НЕКОТОРЫМ ОДАРЁННЫМ ЛИЧНОСТЯМ ПП под полой таскать и ощущать себя как тот гой Ремба , что тут поделать...
Russ777 16-10-2018 22:39

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Надо смотреть что будет на больших настрелах


Пусть сравнится по комфорту и надежности хотя бы с Таурусом - очень даже зачетная машинка была.
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Категорически не соглашусь. А с чего это Арка у нас должна стоить дешевле чем АКоид? В штатах хороший АКоид стоит дороже чем АРка.
Соответсвенно вполне логично что у нас АРи дороже АКоидов.


О я не спорю, сравните цены в США
ссылки:
Это АК (причем не в рядовом исполнении) - https://www.gunsamerica.com/92...istol-grip-Bl.h tm

А это АРочка, просто добротная - https://www.gunsamerica.com/95...uminum-AR-1.htm
Заметьте, сколько стоит АРочка, в США - ох как не "минимуме" и сколько пытаются "наварить" у нас, за комплектацию "Кутузов!".

Многие готовы купить, Российское, но в такой комплектации и пусть даже по такой цене - https://www.gunsamerica.com/98...ING-INCLUDE.htm

Amateur_94 17-10-2018 12:33

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Самоололонщикам - ТОЗ-106 - легче и компактнее сделать сложно .

Так он не самозарядный и нынче уже не выпускается
А уж как удобно «дрочить» болтовым затвором....для самоололо - самое то....наверное..,
Russ777 19-10-2018 12:38

На будущее хочу предупредить, аккуратней с приобретаемой на выставке "едой".

В основной теме, человеку тухляк "впарили", типа деликатеса.

Санкт-Петербург

Московская международная выставка 'arms & hunting 2018' фото, для тех, кто не доедет!