Москва и Подмосковье

Внимание! Обман в сети стоматологических клиник RU DENTA, как обманывают клиентов!

blackRiz 08-07-2019 13:04

Собственно попрошу уважаемых модераторов, чтобы тема повисела в этом разделе.

Проблемы со здоровьем могут быть у каждого, тем более с зубами.

Но не все Стоматологические клиники - одинаково полезны для Вашего здоровья и кошелька.
Бывают чисто "рыночные подходы" - от слова базарный день.

Все что я здесь пишу задокументировано. И будет основанием подать заявление в Департамент экономической безопасности, Прокуратуру, Роспотребнадзор, конечно же в суд и замечательное Министерство Здравоохранения города Москвы.

Итак, есть такая клиника (причисляет себя к сети RU DENTA), м. Полежаевская, очень не дешевая и как бы "качественная" (что уже под вопросом), где с улыбкой на лице, с удовольствием незаконно обогатятся за Ваш счет, да еще сделают так, что Вы будите должны.
Находится она по адресу: Москва, пр-д Берёзовой рощи, д. 6
эл. адрес: rudenta@mail.ru сайт: rudenta.ru
Но по факту договор заключается с некой ООО "Фонте" который подписывает Худавердян Тигран Левикович
Мой договор за номером 53287, от "07" июня 2019 года.
Начну неприятную историю.
У меня были сильные боли, начиная с 04 июня 2019 года, сделал полноценный очень не дешевый КТ в 3 Д-Лаб (около 24000 рублей), где было видно в чем причина этих болей и что делать дальше.
Записался "с острой болью" в эту Клинику - сильно занятые, приём был 07 июня 2019 года, даже мне по снимку было ясно, что дело в гнилом зубе и по парантологическим показаниям его нужно удалять (запах гноя во рту чувствовал не только я).
Так как я не знал, что они будут делать, они начала "с варианта лечения зуба" (назвав цену по телефону в 36000 рублей), эти деньги я с собой привёз и положил "на их депозит" (состояние моего счета на тот момент было 36000 рублей, с которого они "для удобства клиентов списывают деньги").
В этот же день, списали за первичный осмотр, с определением Плана лечения 1200 рублей и за Удаление зуба сложное - 6819 рублей, итого 8019 рублей. Такие были расходы за 07.06.2019 года.
Конечно же меня посмотрел Терапевт и Парадонтолог (собрались на троих по быстрому). Все таки удалять зуб, дешевле чем его "лечить".
Особенность их системы записи на будущее к врачам в том, что даже если Вы уедите жить в другую страну, Вам могут выставить счёт за это что Вы несколько раз не явились на приём (по сути навязывание услуги в рамках их местной документации и договора) - вероятным мошенникам в пример!
click for enlarge 1707 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 170.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 75.9 Kb

Зуб удалили, наложили шов (к счастью для меня нитка саморассасывающаяся), Хирург что произвел удаление, пояснил, что когда попаду на приём к Парадонтологу "Мария Сергеевна", мне швы удалит пораньше.
Это пораньше наступило 28 июня 2019 года, вот только Мария Сергеевна про это забыла. Хотя у них ведется компьютерный учет всех их действий, есть видео записи с камер наблюдения во всех кабинетах. Плюс так понимаю, все врачи имеют доступ к электронным картам пациентов.
click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.5 Kb

За очернение "их деловой репутации" теперь можно получить наказание, весьма существенное по нашим законам. Поэтому все что здесь пишу, выкладываю фото, с оригиналами документов, чтобы даже люди, не имеющие медицинского образования знали, как их могут обмануть в РуДенте, оно же (почему то не пишут на табличках) ООО "Фонте".
"07" июня 2019 года мне составили еще пару "Планов лечения", фото ниже.
click for enlarge 1707 X 1280 175.4 Kb
Самое интересное что свежее КТ (от 04.06.2019 года), я принес с собой на диске, видимо только за это они не смогли меня "попытаться вероятно развести еще на денюжку".
click for enlarge 1707 X 1280 182.1 Kb

А теперь "волшебство Магии цифр!!!"
На фото выше видно, что мне "по моему не знанию, я действительно не разбираюсь в медицине" решили сделать - Закрытый кюретах 27 зубов (до удаления в этой клинике их было 28 шт.)
Сумма за один этап 1- Посещение 32700 рублей, но пошло "что то не так", вот только не для них, а для меня.
Парадонтологу, я пояснил, что за неделю до приёма делал профессиональную чистку зубов в другой клинике, но она сообщила что нашла под "деснами" еще остатки камней - а ЭТО УГРОЗА ЗДОРОВЬЮ ЗУБОВ!
И пришел я в клинику, как положенно по записи в 15.00 аж 28 июня 2019 года, на приёме без комплексов, для начала мне сделали "Парадонтологическую карту"
click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb

Тут выяснилось, что у меня снова 28 зубов, а не 27, как было по факту на момент проведения приёма "28" июня 2019 года.
Но "Марию Сергеевну" понесло. Она пояснила, что процедура очень долгая и её нужно "разделить на два приёма". Хорошо, пошел на встречу Парадонтологу.
В этот приём мне добавили процедуру - Прицельная Радиовизиография, причем сделали её, после Закрытого кюретажа (по документам) 14 зубов, вместе конечно же с инфильтрационной анестезией.
Так вот вместо того чтобы сделать эту "прицельную Радиовизиографию" перед процедурой (весьма неприятной) и показать (если она выявляет наличие камне в деснах у зубов, мне эту по сути навязанную услугу провели после "Закрытого кюретажа", типа показав - что ничего нет. Были камни или нет, теперь не знаю. И нужла ли вообще была эта услуга.
Так мой счет опустел еще на 1110 рублей - Прицельная Радиовизиография и 17400 рублей за Закрытый кюретаж в обасти - 14 зубов, с инфильтрационной Анестезией.
Прилагаю фото документов:
click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.7 Kb

И вот наступил, мой последний визит "как пациента", в эту замечательную ООО Фонте, он же РуДент (на всех красивых вывисках), это уже было "05" июля 2019 года
Вдруг откуда не возьмись, мне оказали услуги, не по 27 зубам оставшимся, а по 28 (в общем), с чистой совестью "скромно обсчитав", самое интересно, что пытались засчитать (почему то на этот раз не проведенную) -прицельную Радиовизиографию - что меня реально взбесило, девочка с административной стойки, забежала к врачу уточнить, что этой услуги не было, первый счет, который они порвали включал эту "по сути бесполезную услугу".
Никаких технических ошибок быть не могло, ведь у меня в "клинике" - аж персональный куратор (о его работе и вероятной слабослышимости расскажу позже, благо девочка беременная и не уволят). Каждый мой визит согласовывался на вторую половину дня, не просто так.

click for enlarge 1707 X 1280 194.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb

Мария Сергеевна, врач, Парадонтолог, видимо "потеряла хвату" или настроение у неё было такое. что добавила мне еще один вид (по мнению профессионалов, а не сотрудников этой конторки) анестезии, чтобы получить еще "лишние" 500 рублей - Проводниковую Анестезию.
Вообще когда обкалывают, когда идет слюноотделение, держишь одну руку с салфетками у рта, сложно как то записывать на коленке, пояснения к рекомендации врачей (хотя их честно соблюдал).
Итого факт возможно поставленной на поток, вероятной мошеннической схемы, по принципу, что человек небольших переплат не заметит на лицо. Точнее по документам зафиксирован.

А теперь, об отношении сотрудников организации к клиентам.

Во первых они не понимают, с первого раза, в личной беседе, во вторых, даже когда общаются по телефону (а телефонные звонки пишутся) они не желают - не обгаживать и не бесить клиентов.
Время работы Ру дента, этого ООО "Фонте" с 9.00 до 21.00.
СМС уведомлении, что выбешивали меня - приходили ко мне на телефон, который всегда включен в 8 часов утра 56 минут, то есть в нарушении их же собственных регламентов и внутренней документации, так называемого ПВРа (Правила Внутреннего Распорядка). Хотя Дарье (куратору беременному), несколько раз говорил, чтобы никаких СМС-уведомлений ко мне не приходило, либо они были в более позднее время, после 10-11 часов утра. Но бестолку!
Но и это ещё не все, клиника имеет "общий тамбур", который делит её на две части, люди, точнее врачи, не соблаговоляют "одеть бахилы", а топчут там в "стерильной обуви", смело меня проводя из одного отсека, в кабинет (хирургический), тем самым легко нарушая собственные правила, не пишу, что это Административный штраф от 10000 рублей для организации.
Поэтому - необоснованное обогащение, обман потребителя и предоставление заведомо не качественных и навязанных услуг - это видимо фирменная черта заведения, под вывеской RU DENTA стоматологической клиники. По вопросу вероятного мошенничества, со стороны группы лиц по предварительному сговору, пусть решают Правоохранительные органы, в которые придется подать заявление.
Если не сложно, давайте пожалуйста ссылочки на эту тему, на других сайтах, ведь пострадавших может быть больше.
Благодарю Вас, что все это дочитали. Берегите себя и своё здоровье!
С уважением, Александр!
click for enlarge 1280 X 960 153.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.7 Kb
Общий ущерб без морального вреда и расходов на юриста составил на данный момент 43019 рублей.
Потом все в суде, сидя на скамейке заявляют, что это было в первый раз, никогда таким не занимались.
Сегодня 12.07.2019 отдал под уведомление претензию.
С учетом морального вреда сумма с них 73000 рублей - по сути заработок "специфической конторы, меньше чем за 4 часа обслуживания клиентов".
click for enlarge 960 X 1280 141.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 138.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.7 Kb

Относительно нарушений причем стабильных по санитарно-эпидемиологическим нормам, смотрим фото:
click for enlarge 1707 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 87.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 91.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.0 Kb

В нормальных клиниках, люди как только вошли, садятся на диваны, стульчики и одевают бахилы, либо вставляют свою обувь (не снимая с ног) в специальные аппараты, что оборачивают в пленку (для поддержания чистоты и соблюдения правил асептики и антисептики в мед. учреждении).
Пока ждал "когда примут претензию" и поставят отметку на втором экземпляре, где то в 12.50-12.52 барышня без комплексов клиентка, с одним "обработанным ботинком" спокойно заходила и выходила из Терапевтического кабинета, а потом пошла поговорить " грязных тамбур-коридор", как не в чем не бывало вернувшись обратно и ни одна из трех девочек администраторов не сделала ей замечание.
Так что видимо запрошу видео запись, по факту стабильного нарушения минимум административно наказуемого (от до 10 т. р. до 20 т.р., с последующим приостановлением деятельности до 90 дней) положения, о порядке соблюдения санитарных норм. Мною были выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В клинике отсутствует знак о запрете курения на объекте.
Все что здесь указал можно считать официальным обращением в контролирующие органы!
Основанием для проведения внеплановой проверки Роспотребнадзором (его территориальными органами) является мотивированное представление должностного лица Роспотребнадзора (территориального органа) по результатам рассмотрения или предварительной проверки обращений и заявлений граждан о фактах:
- возникновения угрозы причинения (или причинение вреда) жизни, здоровью граждан и окружающей среде, а также угрозы возникновения (или возникновения) чрезвычайных ситуаций;
- нарушения прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены).
Дополнение от 22.07.2019 года
Ответ на претензию, теперь меня пугают Уголовным Кодексом РФ:
click for enlarge 1280 X 960 123.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 157.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.9 Kb

Myscope12 08-07-2019 21:21

могу дать контакты юриста, специализирующегося по подобным тяжбам.В любом случае послежу за продолжением
Ander4444 08-07-2019 21:51

Теме АП.
ТСу Удачи в разбирательствах!
blackRiz 09-07-2019 10:54

По диким СМС (типа с добрым "утром")
click for enlarge 1707 X 1280 175.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb

Просто супер отношение к клиентам!!! Через одно место!

Время их работы с 9.00 утра до 21.00, в нормальны местах извещают, либо за 3 часа до проведения приёма, либо вообще заранее, то есть вечером, за сутки до приёма, но у них "особенное место".

blackRiz 09-07-2019 16:00

Расторг договор (видимо специально на рецепшене меня "мурыжили" - бегали советоваться по 4-и раза).
click for enlarge 960 X 1280 132.0 Kb

Теперь буду оплачивать услуги адвоката, по составлению грамотной претензии и прокачусь по правоохранительным органам и надзирающим инстанциям (понимаю у них "возможно все прикормлены", но пусть пошевелятся).

yustas71 09-07-2019 20:46

АП!
blackRiz 09-07-2019 21:56

quote:
Originally posted by yustas71:

АП!


Благодарю!
Ivan_Medvedev 11-07-2019 09:50

Не могу понять! (с)
Александр, вот объясните нам. Пожалуйста.
1. У Вас заболел зуб. Понятно.
2. Вы сделали диагностику - кт. Понятно.
Цену не обсуждаю. Болело, голова не соображала.
3. Вы отправились за лечением: сперва сохраняя зуб, потом всё же удалять. Понятно.
Место стрёмным показалось, но ладно. Было не до того.

ВОПРОС!!
Зачем Вы позволили лезть в Ваш рот по иным вопросам, не связанным с исходным больным зубом???
Зуб болел - его пролечили/удалили. Деньги получили сполна - излишек отдайте! Зачем(!!) чистку заказывали?? В том же, стрёмном месте!!
Тайм-аут не взять было? Посоветоваться, ещё зачем-либо...

Telman.spb 11-07-2019 17:59

)
тоже процитирую - тс в данном случае
"...Но и это ещё не все, клиника имеет "общий тамбур", который делит её на две части, люди, точнее врачи, не соблаговоляют "одеть бахилы", а топчут там в "стерильной обуви", смело меня проводя из одного отсека, в кабинет (хирургический), тем самым легко нарушая собственные правила, не пишу, что это Административный штраф от 10000 рублей для организации.
Поэтому - необоснованное обогащение, обман потребителя и предоставление заведомо не качественных и навязанных услуг - "


и какого хрена вы туда раз 5 ходили,что они ,такие злодеи имеют общий тамбур !!!
)

blackRiz 11-07-2019 19:17

Здравствуйте!
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Зачем Вы позволили лезть в Ваш рот по иным вопросам, не связанным с исходным больным зубом???


На тот момент я не был так осведомлен, в медицине. То есть мне пояснили, что я могу потерять еще зубы, если мне не почистят "зубные камни", под дёснами (скрытые).
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Посоветоваться, ещё зачем-либо.


Писал в Питерской теме, не с кем было посоветоваться. Знакомый стоматолог был не доступен для связи (отдыхал не в России).
quote:
Originally posted by Telman.spb:

и какого хрена вы туда раз 5 ходили,что они ,такие злодеи имеют общий тамбур !!!


Ходил я туда 3 раза (один раз на удаление, два раза на чистку от "зубного камня под деснами" - был он там или нет, думаю это вопрос будет касаться экспертов КТ ведь всё должен показывать).
4-й раз пришел расторгнуть договор
Завтра еще пойду относить претензию от адвоката, тоже выложу фото.

А про "общий тамбур" узнал, только когда меня просвятили именно другие врачи стоматологи (когда туда ходил 3-и раза подряд - меня это вообще никак не волновала, ведь это требования к мед. центру и их особенности я не знал).

Telman.spb 11-07-2019 19:58

quote:
Изначально написано blackRiz:
Здравствуйте!

Ходил я туда 3 раза (один раз на удаление, два раза на чистку от "зубного камня под деснами" - был он там или нет, думаю это вопрос будет касаться экспертов КТ ведь всё должен показывать).
4-й раз пришел расторгнуть договор
Завтра еще пойду относить претензию от адвоката, тоже выложу фото.

А про "общий тамбур" узнал, только когда меня просвятили именно другие врачи стоматологи (когда туда ходил 3-и раза подряд - меня это вообще никак не волновала, ведь это требования к мед. центру и их особенности я не знал).

Вы наверное любимый клиент в автосервисах,у врачей и псевдоврачей,всевозможных целителей и различных теле и интернет магазинов !

Если вам объяснить смогли что нужно делать "чистку зубов под деснами ", при том что неделю до посещения вам делали чистку зубов...и это нужно делать пипец как срочно чтобы все зубы не повываливались и нет возможности дождаться вашего врача ))

blackRiz 12-07-2019 14:56

quote:
Originally posted by Telman.spb:

Вы наверное любимый клиент в автосервисах


Обслуживаюсь у своих друзей, проблем нет.
quote:
Originally posted by Telman.spb:

Если вам объяснить смогли что нужно делать "чистку зубов под деснами "


Честно пишу, был в этом слабо информирован.
Ivan_Medvedev 12-07-2019 16:06

А корни зубов Вы ещё не полировали?
Если нет, советую поспешить.
А то caris-radis может приключиться. Оно Вам надо??
Russ777 12-07-2019 16:19

Юристы - людей обманывают
Медики - сам Бог велел
Автослесаря - святое
А кого ни разу не кидали, тут хотя бы человек их прощать не собирается.
Telman.spb 12-07-2019 18:44

quote:
Изначально написано Russ777:
Юристы - людей обманывают
Медики - сам Бог велел
Автослесаря - святое
А кого ни разу не кидали, тут хотя бы человек их прощать не собирается.

Все верно!!

"Но и это ещё не все, клиника имеет "общий тамбур", который делит её на две части, люди, точнее врачи, не соблаговоляют "одеть бахилы", а топчут там в "стерильной обуви""


Ибо нечего без бахил ходить !!

)))
И это только с третьего раза стало понятно-как прозрение ! Прямо осветила такая мысль сознание

Russ777 12-07-2019 18:51

quote:
Originally posted by Telman.spb:

И это только с третьего раза стало понятно-как прозрение !


Я бы вообще не обратил внимание.
Telman.spb 12-07-2019 19:12

quote:
Изначально написано Russ777:

Я бы вообще не обратил внимание.

Для тс это один из самых важных моментов- вернее этот ньюанс с тамбуром на 2 месте- на 1 месте этои смс в 8.58 .
Это то за что в Суд нужно подавать )
Ведь он,бедненький,лег в 2 ночи
...ой йой йой...

Russ777 12-07-2019 19:24

quote:
Originally posted by Telman.spb:

Ведь он,бедненький


Бедные в такие места не ходят.

ТС, заведите семейного юриста, порядка 10000 рублей в мес. абонентское обслуживание зато проконсультируют в любой момент.

Telman.spb 13-07-2019 01:39

quote:
Изначально написано Russ777:

Бедные в такие места не ходят.

ТС, заведите семейного юриста, порядка 10000 рублей в мес. абонентское обслуживание зато проконсультируют в любой момент.

Готов за 5000 мес посылать всех ,решивших что лоха нашли и бабло можно качнуть нормально,без муки всякой- нах,

Russ777 14-07-2019 01:02

Мне даже любопытно, на сколько их "штрафанет Роспотребнадзор", по документам косяк то есть
Andrusk 14-07-2019 03:27

гр. Терехин Александр Михайлович, скажите честно, Вы идиот?
Telman.spb 14-07-2019 06:48

quote:
Изначально написано Russ777:
Мне даже любопытно, на сколько их "штрафанет Роспотребнадзор", по документам косяк то есть

На 500 руб !
Или на 300
Администратора или врача какого нибудь )))
И будет тс счастье !

Бумаги есть.
Подписи тс есть.
Ознакомился-согласился!
...было бы понятно-если бы в первый раз денег подоили с тс-так он сладкий три раза умудрился туда заявится .
И если бы не смс в 8.58 утра и не прозрение в виде "общего тамбура"-то и дальше бы ходил )))

GOD_HOUME 14-07-2019 07:17

quote:
Изначально написано Andrusk:
гр. Терехин Александр Михайлович, скажите честно, Вы идиот?

Аналогичный вопрос
Андреев 14-07-2019 07:57

quote:
сделал полноценный очень не дешевый КТ в 3 Д-Лаб (около 24000 рублей),

Любопытства ради - отчего так дорого?
Telman.spb 14-07-2019 08:07

как вы грубо!
Как грубо пишите уважемые форумчане!
....уже приготовил почти докумены для тк,что с написанным ознакомлены,все переживания учтены и выставить счет за психологическую консультацию выраженную в виде прочтения написанного и написания комментарий к написанном в виде постов на форуме при применении коэффициента 1.15 так как было неурочное время.
При базовой ставке 9800/час и применении скидок и коэффициента за неполный час сумма составит 7890.
За доп.услуги в виде прочтения отзывов о данной клинике еще 3850.
Деньги прошу внести на депозит.
Депозит должен быть пополнен на 50 000.
Так удобнее в дальнейшем делать списания для оплаты написания дальнейших постов
Депозит привязан к номеру телефона.
Чеки и договор пришлю на почту.
MacGonnagol78 14-07-2019 17:16

Потратила время, прочитала)) и теперь справедливости ради надо потратить ещё немного времени, чтобы прокомментировать. Ибо врождённое чувство справедливости не даёт пройти мимо...
Александр Михайлович, при прочтении Вашего «сочинения», у меня появилась пара вероятных выводов:
1) Вы искренне заблуждаетесь, причём настолько искренне, что скрупулёзно отнеслись к каждой фразе своих умозаключений. Тогда мне Вас реально жаль, потому что бОльшая проблема, чем с зубами, у Вас, очевидно, с головой. Прошу прощения за прямоту.
2) Вы все прекрасно понимаете и цель Ваших походов в Руденту и дальнейшая тяжба не что иное, как потребительский экстремизм. С одной стороны мне Вас жаль, что Вам приходится «зарабатывать» себе на хлеб столь недостойным образом. С другой стороны, неужели Вы считаете всех, читающих Ваши умозаключения, дебилами?

Ну, во-первых, Вы сами себе противоречите.
1. Вам не предложили сделать новую КТ (зачем Вы, кстати, отдали столько денег за КТ в 3д-Лаб - непонятно, потому что в Руденте КТ стОит около 4т.) Т.е. никто Вас разводить не собирался. Врач все увидел на КТ, принесенной Вами.
2. До процедуры не было смысл делать прицельные снимки, т.к. врач (повторюсь) все увидела. А вот после - проконтролировать качество своей работы - логично.
3. Вы пишите про бахилы. Вы вообще в курсе, что все клиники регулярно проверяются и СанЭпид станциями и Роспотребнадзором. И уж, наверное, эти органы лучше Вас разбираются в стерильности и ее необходимости. И да, если Вы не заметили, то корзины с чистыми и использованными бахилами стоят и на входе в подъезд, и у дверей обоих отделений клиники. Ну, а если быть не настолько предвзятым, то можно заметить аппараты для надевания бахил уже в обоих отделениях слева при входе.
4. Вы пишите о знаке «Курение запрещено». Посмотрите внимательно на выложенные Вами же фотографии - надеюсь, Вы обнаружите этот знак. Если нет, значит, срочно к офтальмологу!
5. Вы пишите, что наблюдаетесь у своих друзей-стоматологов, которые в настоящее время отдыхают не в России. Искренняя радость за таких стоматологов, но не возникло вопроса: как это друзья довели зуб до удаления по пародонтологическим проблемам? Как ???
5. Снова вопрос к стоматологам, у которых Вы наблюдаетесь. Как можно было пропустить пародонтит и ограничиться удалением только наддесневых камней? Благо, Вы привели фото Вашей пародонтологической карты, по которой понятно, что уровень Вашей кости, увы, ниже нормы. Причина - поддесневые камни. И вместо благодарности пародонтологу - Вы затеяли какую-то недостойную мышиную возню! Да, врач тоже человек и он тоже может ошибиться.
Что Вам мешало при обнаружении ошибки врача в количестве зубов сказать об этом администраторам. Неужели бы они не вернули Вам 300-500 рублей?!)) Всего-то!!! Или неужели Вы думаете, что доктор оценивает свою репутацию в 500 рублей??? Что за «дело врачей» Вы затеяли? Вам самому ничего не напоминают Ваши действия?
Это же надо - все отсканировать, отфоткать весь свой путь, написать столько букв...

Неужели Вы думаете, что своими действиями заслуживаете поощрение и одобрение? И ещё удивляетесь грубым комментариям.

А если бы Вы были настроены на излечение и позитив, Вы бы заметили, что в Руденте работают профессионалы, что современные протоколы лечения, что прекрасное оборудование, чистота и порядок. А ещё - возможность вообще все процедуры проводить в седации, т.е. в медикаментозном сне. Что доктора внимательные, что целая команда прекрасных докторов по всем специализациям... .
Но зачем? Вы пришли в Руденту, очевидно, не за лечением. Печально это все, конечно. Бог Вам судья!
А Руденте - процветания, и ее докторам - здоровья, удачи и счастья в жизни, дельнейшего развития и роста в профессии!


------
Ксения

chepuh 14-07-2019 22:10

quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Да, врач тоже человек и он тоже может ошибиться.


Хирург тоже? Да, ТС немного странный человек - но и вы не говорите здесь ерунду, женщина...
Ahivalabala 15-07-2019 04:09

Вспомнилась чумовая история о том, как никогда не знаешь, кто подойдёт к тебе в кресле - pikabu.ru/story/uborshchitsa_prikinulas_vrachom_i_udalila_ korennoy_zub_rebenku_bez_narkoza_4040563

;MacGonnagol78
;новая
;Руденте - процветания

Ничего подозрительного

MacGonnagol78 15-07-2019 08:32

quote:
Изначально написано chepuh:

Хирург тоже? Да, ТС немного странный человек - но и вы не говорите здесь ерунду, женщина...

А Вы никогда не слышали фразу «врачебная ошибка»? О какой ерунде Вы говорите? Или Вы думаете, что врачи, в том числе и хирург - Боги или роботы? Вы вообще представляете себе всю сложность и ответственность работы врача? И вместе того, чтобы создавать условия для спокойной, уравновешенной, продуманной работы врачей, в том числе и хирургов, чтобы было как можно меньше врачебных ошибок, занимаетесь дебильной «охотой на Ведьм»! Я не о Вас конкретно, разумеется. Но тенденция отношения современных пациентов, которые называют себя клиентами, а также раздутых журналистских опусов такова, что скоро лечить будет некому!
Одурачивание общества во все времена начиналось с травли его прогрессивной части. Образование уже уничтожили, теперь взялись за медицину. И такие «клиенты» как раз незаменимы в этом деле. Ну-Ну... Только в следующий раз, когда заболит, не надо к врачам бежать. Пусть приложит подорожник и пополощет ромашкой. Авось поможет.

marus 15-07-2019 09:23


720 x 471
MacGonnagol78 15-07-2019 10:00

quote:
Изначально написано Ahivalabala:
Вспомнилась чумовая история о том, как никогда не знаешь, кто подойдёт к тебе в кресле - pikabu.ru/story/uborshchitsa_prikinulas_vrachom_i_udalila_ korennoy_zub_rebenku_bez_narkoza_4040563

;MacGonnagol78
;новая
;Руденте - процветания

Ничего подозрительного

Ничего подозрительного. Совершенно случайно обнаружила этот притянутый за уши отзыв и пришлось зарегистрироваться.
Я - коллега, и не раз была в Руденте, советовалась по поводу своих сложных пациентов, училась лечению в седации. Так как эта область амбулаторной помощи в Руденте поставлена лучше всех в стране. Обучаться надо у лучших, тем более, что клиника Рудента обучает и патронирует всех желающих поставить анестезиологическую помощь в амбулаторных условиях на должный врачебный и юридический уровень.
Кстати, никто не обратил внимание, что никаких нареканий к работе врачей у этого «клиента» не было?
Вспомнился сюжет из Библии: «Кто безгрешен, пусть первый кинет в неё камень». А тут речь идёт всего лишь о просчете в количестве зубов! И то на один! Один, Карл!!!))) со стоимостью 300-500 рублей!))) Смешно, честное слово!
И так врачам из-за таких вот «клиентов» приходится больше заниматься бюрократией и заполнением бумаг, чем планированием и лечением. А что делать, если каждый второй может оказаться не пациентом, а клиентом с угрозой пойти в суд из-за 300 рублей, просто механической ошибки врача. Вот неужели так сложно было там же тогда же об этом сообщить и исправить эту мелочь? Ну, очевидно, «товарищу» больше нечем в жизни заниматься. Сочувствую...

APTEMOB 15-07-2019 11:04

quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Совершенно случайно обнаружила этот притянутый за уши отзыв и пришлось зарегистрироваться.
Я - коллега


как врач (врач же?) смогла обнаружить совершенно случайно, отзыв о стоматологии, на таком узкопрофильном форуме?😂😂😂 мне правда интересно! портянку ТСа прочитал по диагонали и суть проблемы не поймал, кроме одного-я не знаю что такое КТ в стоматологии...стыдно, подскажите
chepuh 15-07-2019 12:54

quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Ничего подозрительного.


Ну то,что вы имеете какое-то отношение к данной конторе было понятно с самого начала.
quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Или Вы думаете, что врачи, в том числе и хирург - Боги или роботы?


Нет, они не должны быть роботами. Но они должны быть, в первую очередь, профессионалами. Иначе их врачебные ошибки могут стоить кому-то здоровья, а то и жизни. Я, сейчас, имею ввиду не указанного врача, а многих других, которые давно уже не врачи, а обычные менеджеры, пытающиеся выкачать из таких как ТС побольше денег (особенно в частных конторах, а в уж в стоматологических - сам бог велел, такое впечатление что они все заточены, в первую очередь, на это, а не на оказание помощи. Особенно в Москве).
quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

А Вы никогда не слышали фразу 'врачебная ошибка'? О какой ерунде Вы говорите?


А как вы отнесётесь к тому, что врачебная ошибка будет допущена в ваш адрес или в адрес ваших близких? Или ошибка полицейского, следователя, судьи? (Не дай бог, конечно).
quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Но тенденция отношения современных пациентов, которые называют себя клиентами


Клиентами, как раз, их называют врачи частных конторок. Не пациентами - которых в первую очередь нужно лечить, а клиентами - которым нужно оказать мед.услуги с максимальным извлечением прибыли для себя и той самой конторки (о чем я писал выше). Отсюда и навязывание доп. услуг неграмотным клиентам, и развод на всякие чистки и пр.
quote:
Originally posted by MacGonnagol78:

Одурачивание общества во все времена начиналось с травли его прогрессивной части. Образование уже уничтожили, теперь взялись за медицину. И такие 'клиенты' как раз незаменимы в этом деле. Ну-Ну... Только в следующий раз, когда заболит, не надо к врачам бежать. Пусть приложит подорожник и пополощет ромашкой. Авось поможет.


К чему эта патетика? Вы тогда тоже, если что-то случится, не бегите к сотрудникам полиции, ГАИшникам, приставам и пр. Вы ведь наверняка не раз ругали их или отзывались нелестно?
quote:
Originally posted by APTEMOB:

как врач (врач же?) смогла обнаружить совершенно случайно, отзыв о стоматологии, на таком узкопрофильном форуме?😂😂😂 мне правда интересно!


С такой же вероятностью можно найти отзыв об ООО ЧОП "Жёппа" на форуме технологов производства сахарной свеклы.
MacGonnagol78 15-07-2019 13:23

quote:
Изначально написано APTEMOB:

как врач (врач же?) смогла обнаружить совершенно случайно, отзыв о стоматологии, на таком узкопрофильном форуме?😂😂😂 мне правда интересно! портянку ТСа прочитал по диагонали и суть проблемы не поймал, кроме одного-я не знаю что такое КТ в стоматологии...стыдно, подскажите

КТ - это компьютерная томограмма.
Ссылку на отзыв скинули друзья, зная мое отношение к клинике.

Telman.spb 15-07-2019 23:52

quote:
Изначально написано MacGonnagol78:

КТ - это компьютерная томограмма.
Ссылку на отзыв скинули друзья, зная мое отношение к клинике.

..позволю себе поинтересовался - 36000 это нормальная цена для Москвы за один зуб - лечение ?

blackRiz 20-07-2019 21:05


quote:
Originally posted by Andrusk:

Вы идиот?

click for enlarge 1707 X 1280 164.9 Kb

Так Вы и напишите, вдруг идиот - идиота встретил на этом сайте?

Но Роспотребназдор, Прокуратура, МВД на Шаболовке д. 6 - встретили и озадачились моей проблемой сразу.

Плюс Московский Комсомолец напишет интересную статью, основанную на реальных фактах, про ООО "Фонте", она же "вывеска Рудент".

FIN981 20-07-2019 22:51

quote:
Изначально написано chepuh:

Хирург тоже? Да, ТС немного странный человек - но и вы не говорите здесь ерунду, женщина...

Естественно. Все могут ошибаться, и врачи не исключение. Так что ерунду здесь говорите вы.

blackRiz 21-07-2019 12:22

quote:
Originally posted by FIN981:

и врачи не исключение.


Но только вот хронические ошибки, это уже перебор. Да еще и с обманом, по навязыванию бесполезных услуг.
FIN981 21-07-2019 10:49

quote:
Изначально написано blackRiz:

Да еще и с обманом, по навязыванию бесполезных услуг.

Частные клиники не могут существовать без этого.

Andrusk 21-07-2019 11:31

quote:
Изначально написано blackRiz:

Но Роспотребназдор, Прокуратура, МВД на Шаболовке д. 6 - встретили и озадачились моей проблемой сразу.

Плюс Московский Комсомолец напишет интересную статью, основанную на реальных фактах, про ООО "Фонте", она же "вывеска Рудент".

Клинике проще вернуть деньги,чем связываться с пациентом с крайней степенью неадекватности.

Роспотребназдор, Прокуратура, МВД обязаны принимать заявления у всех граждан, в том числе и у идиотов.

Ну а про порядочность и грамотность журнашлюшек вообще говорить смешно, тем более из жёлтой прессы.

GOD_HOUME 21-07-2019 11:43

Не идиот ТС видимо
blackRiz 22-07-2019 19:41

quote:
Изначально написано Andrusk:

Клинике проще вернуть деньги,чем связываться с пациентом с крайней степенью неадекватности.

Роспотребназдор, Прокуратура, МВД обязаны принимать заявления у всех граждан, в том числе и у идиотов.

Ну а про порядочность и грамотность журнашлюшек вообще говорить смешно, тем более из жёлтой прессы.

Вы молодец, держитесь возможно петушком. Сразу видно откуда ветерок.

blackRiz 22-07-2019 19:49

Обманщики из Ру дента, оно же ООО "Фонте", все таки читают этот сайт, не смотря на то что он маленький, посмотрим, как им понравиться отвечать на вопросы должностных лиц. За обман и другие нарушения прав потребителя.
Досадную ошибку, что другие пока еще клиенты этого заведения, не знают, как их возможно обманывают или могут обмануть я поправлю.

Вместо того чтобы извиниться публично и закрыть конфликт, получат то что положено по закону и супер интересную репутацию в СМИ.

Благо все документы, а так же аудиозаписи и видео у меня в наличии.
Интересные будут суды, красота!

Telman.spb 22-07-2019 21:57

quote:
Изначально написано blackRiz:
Обманщики из Ру дента, оно же ООО "Фонте", все таки читают этот сайт, не смотря на то что он маленький, посмотрим, как им понравиться отвечать на вопросы должностных лиц. За обман и другие нарушения прав потребителя.
Досадную ошибку, что другие пока еще клиенты этого заведения, не знают, как их возможно обманывают или могут обмануть я поправлю.

Вместо того чтобы извиниться публично и закрыть конфликт, получат то что положено по закону и супер интересную репутацию в СМИ.

Благо все документы, а так же аудиозаписи и видео у меня в наличии.
Интересные будут суды, красота!


Это вы сами себя поддерживаете?!
Если это посыл в эту клинику,напишите,что охотники всея Руси оценили негодования одного из участников форума Ганза ру,что форумчане почти в большинстве выступают за мир во всем мире и вообще за справедливость,чтобы не было бедных и не обижали слабых!чтобы ни у кого не болели ни зубы ни другие нужные части и составляющие нашего драгоценного организма!чтобы все врачи во всем мире были высокопрофессиональными специалистами и никогда не ошибались!
Чтобы Суды наши были объективны и беспристрастны!
И вообще мы за красивых женщин!
Кто против -тот и не с нами ))
Скажите,скажите,кто? Кто против красивых женщин?!

Андреев 23-07-2019 04:15

quote:
quote:
сделал полноценный очень не дешевый КТ в 3 Д-Лаб (около 24000 рублей),

Любопытства ради - отчего так дорого?


И все таки?
klimich56 19-08-2019 08:31

И где продолжение дивной истории?
krasnoperstka 19-08-2019 15:35

Видимо ждут ответа от прокурорских, наличие нескольких административок на лицо.
Gunmen 19-01-2020 11:49

я другого не пойму. накуа было к ним ехать?рядом с ленинградским рынком, м. Сокол, москва, находится специлизированная стоматологическая клиника. где удаление - диагностика, постоперационные мероприятия обошлись по кругу в 6870 рублей. я там ни один зуб удалял, в том числе и штифтованный в кость. все норм. жена там челюсть правила. теща там же хлеборезку лечила. вот накуа ехать в ашот клинику?

Москва и Подмосковье

Внимание! Обман в сети стоматологических клиник RU DENTA, как обманывают клиентов!