компьютерное моделирование оружия

Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst

VladRussianArms 08-10-2010 05:08

модель от Tehnokonst
click for enlarge 1180 X 837 126,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 837 140,5 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 202,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 172,0 Kb picture
2m-outrage 08-10-2010 11:42

А "Tehnokonst" это что за программа?
Archengel 08-10-2010 14:44

Нет это украинский Михаил Калашников!
Я наталкнулся на его работы на Ютьюбе месяц назад, написал ему об етом форуме - где он сказал: Глупо создавать то, что уже существует - больше на мои письма не отвечал ... но спустя 15 дней вдруг появился среди глупцов ... модели оружия представленные автором - это целая линейка - вот Вам представленная модель имеет название Штурмгевер, автор создал несколько приборов во укрочению беспорядков, а также осветительных пистолетов которые запираются ходом ствола назад!, не стрелять, так как открываются ходом ствола в перед - отпечаток донца на мордасе гарантирован ... кстати автор печатается в крупном оружейном издании ...

у автора есть доступ к 3Д печатному устройству!

Вооще автор молодец - мне понравился охотничий револвер - Ягд Револвер .410 калибра ...
Напоминает Маузер и Люгер ...

2m-outrage 08-10-2010 15:33

Действительно молодец! А в чем он моделирует?
Archengel 08-10-2010 15:41

Не знаю, автор не отвечает на письма и в контакт не вступает, просил его опубликовать статьи на форуме - не ответил , но сколько работы сделал ... в техническом решении очень оригинально, смотрите - гранатомет который можно использывать и как демократизатор , супер, мне лично не понравилась эргономика некоторых моделей, но ето мое субьективное мнение - может у меня руки не такие ... и конечно это все исправимо - обрезать их и всех делов.
Маковецкий 09-10-2010 21:48

Зацепился ненароком шнурочком за рычажек то и гранатка то вывалится а как стрелять так чем гранатка то на полу
Archengel 09-10-2010 22:01

Да действительно ето не первый виртуальный гранатомет открывающийся вниз казенной частью - но так как у автора есть 3х мерный принтер - то может получится 1й в мире реальный (пусть и пластмасовый)
Tehnokonst 10-10-2010 23:32

Да ладно вам! Программа из двух слов...
Archengel 11-10-2010 05:06

Выложи почитать твои статьи ...
Tehnokonst 11-10-2010 23:50

quote:
Выложи почитать твои статьи ...

Не-а. Не жалко, просто глав ред просил таким методом не распространяться.
Так как приходится кроме разработки, заниматься конструкторским сопровождением таких аппаратов, как на фото. Никаких нервов не хватит после общения с рабочим гегемоном, что бы выслушивать упреки в редакции.
click for enlarge 1124 X 837 148,5 Kb picture
Archengel 12-10-2010 12:01

аааааааааа ...
выложи тогда твое описание - ведь автор ты и тебе решать ... это твоя интелектуальная собственность или?
а тебе разве разрешил папа редактор выкладывать свои чертежи? нет - ведь они как и статья твои

Интерсно, если кто-то захочит в какой либо банановой республике купить документацию на Ваше изделие, а Вы незя, я с журналом связон по рукам и ногам ... интересно все фирмы о которых пишут в журналах - тоже не продают свою продукцию после издания статей?

Tehnokonst 12-10-2010 12:13

quote:
аааааааааа ...

И не надо так кричать, на ночь глядя. Люди уже спят. И зачем тебе чертежи?
Только фото для визуализации, хоть в 3D графике виртуальной реальности, идеи в оружейном деле. Уж я точно знаю как трудно что-то трудно сделать в металле.
Archengel 12-10-2010 12:17

... о чертежах речь не шла, а о статьях - просто интересно ...
Tehnokonst 13-10-2010 03:00

Продолжаем разбавлять Инвентор.
Кратко, работа автомата на коротком ходе ствола с газовым ускорителем, который включается по необходимости для предания дополнительного импульса затворной раме. Ускоритель включается патроном, потому, что рядовой "Бельдыев" специальный ключ потеряет.
click for enlarge 1159 X 837 361,2 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 356,1 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 355,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 361,3 Kb picture
Archengel 13-10-2010 05:36

Короткий ход ствола нам знаком по MG42 ... ускоритель это тоже интересно ... напоминает StG43
Tehnokonst 14-10-2010 12:27

На фото, ствол с досланным патроном и запертым затвором в промежуточном положении. У ствола с запертым патроном в казенником еще есть место для движения вперед. Накол капсюля происходит во время этого движения. Эффект выката, работает, только при автоматической стрельбе.
click for enlarge 1143 X 837 543,5 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 571,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 499,6 Kb picture
Archengel 14-10-2010 02:09

Интересно! Классная идея с клапаном в переди, можно темп стрельбы регулирывать. Ствол двигается как у МГ34/42, но у них еще ролики запирания двигались в пазы запирали затвор, а потом у ствола был короткий ход назад и затвор отпирался - но, я вижу у Вас смесь немецкой школы подвижного ствола и русской - с врашающимся во выфрезерованом пазе затворе - только я вижу у Вас оружие дорогое в производстве не для бедных стран - много фрезерованных деталей - хотя можно не в ручную сделать, а на ЧПУ, так будет намного дешевле ... но всеравно мы привыкли к жестянкам - солдаты, за оружием следят плохо, теряют, одно дело потерять калаш себестоимостью в 100 доралов, другое дела такое - еше одно удорожание использывание промежуточного патрона 43 года, но не использывание самого универсального магазина под этот патрон, т.е от АК, он стоит на вооружении около 120 стран и огромного числа бандформирований (сушествуют десятки стран которые просто имеют видоизмененны АК, Израиль с Галилом, Украина с Вепрем, АБАКАН имеют питание из магазинов АК, армянский пистолет-пулемет Вахан был в 50гг разработан в Армении с питанием от магазинов АК и воплощен во время Карабахского конфликта в метале)- стрелок может снять подсумок с врага или поднять рожок магазина с поверхности и продолжить стрельбу ... а так классная штука - осталось дождаться когда будут выкладывать сканы ваших статей в инете, что бы прочесть - в литературе по оружию - журнал оружие есть уже весь - а украинские изданий там вообще нету - а то по капле тут - хотя капли и камень точат
Archengel 14-10-2010 02:16

А у Вас анимации нет , можно как Дисней сесть и попробывать кадр за кадром
Tehnokonst 15-10-2010 12:40

Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?
В конструкции на фото применен внутренний силовой набор, т. е. основные нагрузки воспримет внутренний "ствольный ложемент", к которому крепятся остальные детали вместо наружных стенок штампованной ствольной коробки, в привычных конструкциях.
Archengel 15-10-2010 01:29

quote:
Originally posted by Tehnokonst:

Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?

Зато во второй и позже ... время идет вперед, а не назад ...

Tehnokonst 16-10-2010 01:25

А штампованный пистолет...
click for enlarge 1099 X 837 313,0 Kb picture
Archengel 16-10-2010 01:28

Мы тут о штурмгевере судачим
Archengel 16-10-2010 01:29

Все равно в больших конфликтах будут побеждать - Стены, Масленки, Калаши
Tehnokonst 16-10-2010 02:05

Особенность компоновки со внутренним силовым набором подразумевает все таки фрезеровку, а не штамповку. Тем более, что внутренний радиус на ложементе является базой для наружного диаметра казенной части ствола. Т. е. ствол базируется, передней частью, внутри разрезной втулки в основании мушки. Задней частью на радиусах ложемента и затворной рамы. От проворота ствол удерживается тем, что муфта с фиксаторами ствола вставлена в прямоугольное окно ствольного ложемента. По поводу первой мировой, то если тогда методом фрезерования изготавливались миллионные партии винтовок, то сейчас на ЧПУ...
click for enlarge 1053 X 837 221,7 Kb picture
Archengel 16-10-2010 02:14

Вооще классно! Вы молодец!
Tehnokonst 17-10-2010 23:27

Итак, продолжим "разбавлять".
Фото расположены в порядке описания работы узлов автомата.
1. Перед выстрелом, когда патрон дослан в патронник и заперт затвором. Затворная рама подпирает подвижный ствол к его крайне-переднему положению в ствольном ложементе.
2. После выстрела, когда затвор под действием отдачи толкнет затворную раму и потянет боевыми упорами ствол, они вместе откатятся назад до упора ствольной муфты в заднюю стенку окна в ствольном ложементе.
3. Ствол с запертым затвором остановится, а затворная рама продолжит откатываться по инерции, отпирая при движении, копирным пазом затвор, когда затвор откроется, затворная рама потянет его со стрелянной гильзой назад. Ствол под действием пружины в ствольной муфте вернется в промежуточное положение.
4. За 5мм до крайне-заднего положения затворной рамы. Затворная рама ударит отбортовкой на внутреннем радиусе по наружному диаметру казенной части ствола и потянет его снова до упора ствольной муфты в заднюю стенку окна ствольного ложемента. Т. е. масса ствола сработает, как демпфер, причем этот удар будет окончательным в движении назад подвижных частей автомата. Удар воспримет не задняя часть автомата, а средняя, близкая центру тяжести оружия.
click for enlarge 1143 X 837 341,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 360,4 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 441,0 Kb picture

click for enlarge 1143 X 837 452,0 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 468,8 Kb picture

Archengel 18-10-2010 12:47

Получается отдача меньше устойчивость оружия лучше, что положительно скажется на меткости ... если оно так и будет - то ето супер!
Наконецто - я начал понимать вот эту конструкцию ствола, значит - эти две пружины под стволом держат его в нейтральном положении, одна уровновешивает другую ... все так в принцепе и работает ствол отходит назад затвор врашается - только слово ЛОЖЕМЕНТ меня смушает, не выговорить, представляю как солдат прапор спрашивает: Иванов из чего сделан затвор? солдат отвечает из стали тов Прапорщик! тот: Правилно!, тогда прапор спрашивает другого солдата, а из чего сделан ложемент, давай Петров? Он - из стали ... он смотрит в книгу не правильно Петров, тут стоит из того же материала! Короче слово ложемент - особенно с суффиксом МЕНТ на конце в русском языке не прижевется ... ...
Еще одна проблема - ето чистка такой игрушки - ето и пороха новые должны быть - а у Вас русский патрон фирмы Вольф - с такой нитроцелюлозой, как дымный порох ... я не спец смотрел почемуто ставшие закопченные гильзы ... может краска может еще что, но патроны нада к таким игрушкам хорошие ... тогда правильно что магазины от калаша не используете - солдат будет знать - эту каку в автомат совать не стоит
Tehnokonst 19-10-2010 01:09

Пока о чистке говорить рано. Как таковых новых принципов работы в этом проекте нет. Есть, только компоновка широко применяемых принципов работы автоматики, как ход ствола и газоотвод. Именно удачность такого объединения может подтолкнуть к востребованности такого оружия среди хотя бы любителей оружия.
На фото проработка ситуации, когда по каким либо причинам заклинит ствол. Тогда подача патронов из магазина в патронник должна происходить без проблем, в независимости в каком либо положении заклинило ствол. В крайне-переднем, в промежуточном или в крайне-заднем. Несмотря на то, что ход ствола не будет работать и следовательно не будет работать автоматика оружия. Достаточно будет передергнуть затворную раму, выбросить стрелянную гильзу, дослать патрон в патронник и включить газоотвод. Тогда автомат будет работать, по привычной всем газоотводной схеме.
click for enlarge 1143 X 837 516,3 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 503,4 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 506,2 Kb picture
Archengel 19-10-2010 01:37

Но нельзя снимать со счетов дешевые и легкодоступные боеприпасы крупнейшего производителя по соседству а передергивать придется каждый раз и будет мосинка
Tehnokonst 19-10-2010 02:29

Мосинка с газоотводом? Это интересно...
Archengel 19-10-2010 02:33

Ну если постоянно затвор рукой дергать изза заклиннивания патрона как в винтовке Токарева, а потом ей казенник испаганить, так как дешевле было патронники паганить чем нормальный порох делать то надобность в газоотводе отпадет ...
вот вам и фрезеровка ...

http://world.guns.ru/rifle/rfl06-r.htm

Пороха были выбранны неправильные - смазка тоже изза работы в автоматическом режиме пригорало, образовывался клейкий нагар, гильзу раздувало - и все - в рукопашную - и давай как Астерикс и Обеликс направо и налево - все пипец ... при этом предумали прицел не на корпус крепить, а на крышку ... корпуса, на одной из нестабильных деталей, это допустимо для стена но не для снайперской винтовки, а может я и напраслину наговариваю ... но я не про Ваше детисче

И вооше вы меня не слушайте я тут Стен сделал и пару хрень знает что ... мучаюсь с МП38 в соседнем топике ... моим мнениемможно и пренебречь ... болтаю, что другие сказали, а сам я ету винтовку и в руках не держал

Archengel 19-10-2010 02:35

значит нада увеличить допуски и посадки ... то есть книгу в А4 разпечатать на А3
Tehnokonst 20-10-2010 01:36

В моем посте упоминалось, лишь о заклинивании ствола, а не патрона в патроннике. СВТ получилась очень капризной (мое мнение) из-за того, что ее сделали очень утонченной. Понятно почему, добивались уменьшения веса. Если бы ее огрубили, то возможно она была более надежной. В СВТ в добавок к утонченности ко всей конструкции, обрывало шейку гильзы. Поэтому патронник в СВТ имеет канавки Ревелли для обжима гильзы с наружной стороны при выстреле пороховыми газами, такой патронник иногда называют плавающим. Такая ситуация с обрывом шейки гильзы возможна по той причине, что затвор открывается, когда давление газов в стволе достаточно велико.
На фото принцип включения газового ускорителя и устройство газового крана на стволе.
click for enlarge 1056 X 837 291,1 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 334,2 Kb picture
Archengel 20-10-2010 01:44

А сколько позиций у включателя?
Tehnokonst 20-10-2010 22:32

Две позиции. Включен и выключен. При выключенном газоотводе, автоматика работает, только от короткого хода ствола. При включенном положении, либо для предания дополнительного импульса затворной раме, либо при заклинившем стволе (не стрелянной гильзе в патроннике), для перевода работы автоматики на полностью газоотводный принцип работы.
click for enlarge 1136 X 837 382,1 Kb picture
click for enlarge 1136 X 837 383,4 Kb picture
Archengel 20-10-2010 23:30

Пипец! ... нет слов ...

Значит - 2! Зарядить меж глаз и дать по рогам - других не будет - шутю!

На кого расчитано это оружие? На обыкновенного пэтэушника? Слишком сложная конструкция - для такой конструкции должен быть образованный стрелок ... Мы тут немножко уберем, там и сям - больше сям и будет АК-147 или ШТЕН

Вы, чо к звездным войнам готовитесь?

Кстати, зачем Вашей игрушке штык?

В космосе он точно не будет нужен ... зачен высоким технологиям банальная понажевщина???

Archengel 24-10-2010 18:52

Интересно, в каких конфликтах применяется массово штык? Ну к примеру, в Ираке, во время зачистки дома, на солдата выскакивает изза угла моджахет и напарывается на штык ... но длина оружия увеличивается и радиус поворота оружия, а взакрытом узком помечении нужно именно короткое оружие ...
Tehnokonst 29-10-2010 12:38

Действительно штык сейчас мало где используется. Например на автомате "Галил" штык даже не предусмотрен и в отличии от АКМ роль кусачек для колючей проволоки выполняют складные сошки. Но собственно для крепления штыка всего-навсего на кронштейне мушки находится маленький зацеп, который вряд-ли повлияет на сложность конструкции.
click for enlarge 1143 X 837  99,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 136,8 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 135,9 Kb picture
Archengel 29-10-2010 01:22

quote:

Действительно штык сейчас мало где используется.

Просто я сразу вспомнил какойто японский пулеметик Тип Такой-то ... у него тоже было место под штык, но Вы же знаете эти японские штыки сабли и катаны ... просто солтат пристегивающий к Максиму штык - ну Вы понимаете если не смешон, то заставляет улыбнуться ...
Вы работаете в Компассе?

Archengel 29-10-2010 18:00

Я вот свой проэкт начал в металле делать - мой штурмгевер ...
не знаю, что получится пока - но штыка точно не будет - пускай работают прикладом

https://forum.guns.ru/forummessage/3/707291.html

Tehnokonst 30-10-2010 12:15

Главное, что бы был зацеп для крепления штыка, а выдавать его, только тому, кому положено...
А насчет японских пулеметов. То у нах была даже масленка, которая смазывала каждый патрон при его досыле в патронник. Почитайте у Благонравова.
Archengel 30-10-2010 12:40

Я забыл о сучествовании этого памятника литературы - я правда не называл бы это щетку - масленкой - это скорее ворота для грязюки ... они воевали на аттоллах, где полно песка ... пойду ка я почитаю поподробнее, там люди умные пишут не такие дилетанты как я ...
VladRussianArms 30-10-2010 07:04

quote:
там люди умные пишут не такие дилетанты как я ...

там тоже ошибки встречаются, при всем икренннем уважении к труду.
Tehnokonst 30-10-2010 21:48

В любом случае, усложнение конструкции должно быть оправданным. Например, если взять "Абакан" пи сравнить с АКМ, то в армии "Абакан" не напрасно называют:"...часы с кукушкой". Ну да: тросики, колесики. И это все, только, что бы за один цикл выстрелить 3 патрона. Потому, что 1 выстрел калибра 5,45 ну очень не эффективен. А если плохо прицелился? 3 патрона в белый свет как в копейку. Вот по такой причине я скомпоновал (именно скомпоновал в 3D) на основе хорошо всем известным принципам работы автоматики стрелкового оружия. Образец автомата для эффективной, автоматической стрельбы, мощными патронами. Именно по причине не эффективной автоматической стрельбы перешли с калибра 7,62 на 5,45. Улучшили кучность, потеряли эффективность. И начали исправлять ситуацию "часами с кукушкой". В любом случае один мощный патрон стоит меньше чем три слабых, весит меньше, занимает места меньше. Бойцу легче будет и если промазал, то один патрон зря потратил, а не три...

click for enlarge 1920 X 1357 603,9 Kb picture
Archengel 30-10-2010 23:24

Но это решили когда то разработчики, мол солдат унесет больше патронов мелких, чем мало крупных ... как говорится время боевых действий на открытоместности прошло, степи только на нэньке Украине остались и не захотелось стратегам мощьных патронов - хотя в джунглях им цены нету - солдат прячущийся за пальмой спакойно переждет мелкие пули, а если по пальме стрелять пулей .30 - кранты ... да сколько солдатам Вьетнама так жизнь спасло ... хотя мне всегда казалось патрон 43 года вырвет любую раму из заклинивания ... мне вообще кажется истории с заклиниванием АК47 очень редки ... номы говорим о Вашем детище, у которого допуски и посадки немного меньше ... мне кажется проблем у Вас с внедрением не будет ... не знаю как закон об оружии отнесется к металической модели, а на 3х мерном принтере притензий не будет ...
Archengel 30-10-2010 23:49

А кому Вы предложили Вашу разработку? Если не секрет? Ну мое мнение про штык и понажевщины Вы знаете - я против бросания с маленьким автоматиком в рукопашную - хотя он помоему 80 см длиной - извените на чертеже размеров нет я прикидую на глаз ... а вообше трудно сказать точно ведь и штык тоже на чертеже ... короче я бы им не решился по мордасам колотить!
Tehnokonst 31-10-2010 23:13

Всему свету, по секрету! Поменял чертеж, добавил с размерами. Вообще я бы предпочел использовать полноценный винтовочный патрон 7,62-51. Уж даст, мало не покажется. Короткий ход ствола, погасит отдачу лучше чем в газоотводной системе, вдобавок двойное использование массы ствола, как демпфера, а газоотвод добавит надежности, мало ли, что... Кстати при охоте на сусликов (вармитинге) стрелки предпочитают держать винтовку с возможностью скольжения винтовки в руках, без упора в плечо. Во время скольжения от отдачи ее менее смещает, а при жестком упоре в плечо ствол винтовки сразу задирается вверх. На счет штыка, то по моему, это ну очень не принципиально. Пусть будет хотя бы, как церемониальный, для почетного караула.
Archengel 31-10-2010 23:18

Как СКС! Тот тоже был полностью фрезерованный!
Tehnokonst 01-11-2010 12:08

Ну уж именно этот автомат, точно фрезерованный!
click for enlarge 512 X 360  41,5 Kb picture
Archengel 01-11-2010 12:19

Судаев? http://gunsite.narod.ru/sudaev_a.jpg
Tehnokonst 01-11-2010 22:59

http://www.promvest.info/news/innovation.php?ELEMENT_ID=27463
Интересная "новинка" от 05,10,2010.
То, что там выглядит, как безликая схема. Ну уж очень похоже на то, что мы достаточно подробно рассматриваем на форуме, в очень подробном виде виртуальной реальности и даже в сборочном чертеже. (И авторов там, немеряно!)
То, что я вывесил на форум, в открытой печати с ноября 2006!!!
Archengel 02-11-2010 02:45

... когда будет в открытом поле? ...
Tehnokonst 02-11-2010 23:52

quote:
... когда будет в открытом поле?

Не надо о грустном...
Я даже ракетницу не могу сделать. Хотя она не попадает вообще под определение "оружие"! Ведь это не просто проект, только ракетницы. Проектирую вместе с ракетницей, сразу основную оснастку для массового производства. Но проблем с началом массового производства с технической стороны и даже с материальной нет. Самая главная проблема пройти сертификацию. Вот это проблема из проблем! Ни кто из профильных фирм, подымать такую работу не горит желанием. Проще завести полуфабрикат и собрать. А с нуля что-то новое...
Хотя немцы из Хеклер-Кох наверняка бы "зачесались", когда-бы рядом с их ракетницей на прилавок положили-бы мою.
click for enlarge 1115 X 837 249,2 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 266,2 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 269,9 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 152,3 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 293,8 Kb picture

click for enlarge 1053 X 837 456,2 Kb picture
Archengel 03-11-2010 01:14

Я видел видео на ютюбе прикольно ...
Вот адрес - соберите материал - пошлите - узнать холодная вода или горячая можно опустив в нее палец

http://www.heckler-koch.de/Anschriften

HECKLER & KOCH GERMANY

Heckler & Koch-Str. 1
78727 Oberndorf a. N., Deutschland
Telefon: +49 (0) 74 23 79 - 0
Fax: +49 (0) 74 23 79 - 23 50
hkinfoboard@heckler-koch-de.com

technic6 03-11-2010 03:44

А на последнем рисунке что, ручная прессформа?.. Или предполагается использование не термопластов?.. Тогда что?.. (Если не секрет, конечно!)

P.S. А что до HK, то, я так полагаю, без мазы... По крайней мере Glock, одно время тёршийся на "Интерполитехе", показал полную незаинтересованность в чём-либо со стороны... (Одной идеи для них мало, надо иметь возможность производить, а, главное, продавать, чтобы они захотели купить, т.е. надо составить им реальную конкуренцию, а у нас это невозможно: короче, надо искать страну с нормальным законодательством...)

Archengel 03-11-2010 13:17

Можно зарегистрировать во всех патентных бюро для начала, потом начинать писать письма, звонить по телефону, посылать ескизы ... в конце концов ктото и откликнится ... стучитесь и отворят Вам, просите и ответат (Справочник конструктора от Матвея Гл. 11, Ст.3)
Tehnokonst 03-11-2010 19:49

Вот-вот я тоже об этом. Форма на ручной термопласт, но с возможностью адаптации на стационар по причине, что ручной может не потянуть давления для стеклонаполненого полиамида. С двойным комплектом формообразующих знаков, чтобы, когда одни знаки вытаскивают из отлитой детали, другие вставляются в форму на новый цикл литья. На "Глоке" работают в основном в режиме отверточной сборки. Скручивают пистоли из запчастей произведенных в Латинской Америке если не ошибаюсь в Колумбии. Да и, что собственно они могут предложить кроме кроме модификаций "Глока 17"? Я на своей шкуре проверил, что они "ведутся", только если у тебя есть партия готового товара, чтобы перепродать или в лучшем случае, чтобы привезти запчасти и тут скрутить, затем продать. Мы для них, только рынок сбыта, да нефтебаза с газопроводом... Хотя по большой да и по малой нужде они ходят, точно также, как и мы. Организовывать здесь всю технологическую линию это для них долго, уже и дорого, даже уже и не с кем.
P.S. А-то я типа адресов не знаю...
http://www.sinopa.ee/sor/boraznoe/proizvod/proizvod02.htm
Archengel 03-11-2010 22:20

quote:

Я на своей шкуре проверил, что они "ведутся", только если у тебя есть партия готового товара, чтобы перепродать или в лучшем случае, чтобы привезти запчасти и тут скрутить, затем продать.

Да это точно схема "КУПИ и ПРОДАЙ" работает легче, чем "СОЗДАЙ, ПРОТАЛКНИ НА РЫНОК И ПРОДАЙ"

Tehnokonst 05-11-2010 12:48

Они понимают и уважают, только после того, как их ставят перед фактом: спутник, Гагарин, стратегическая ракета, орбитальная станция...
По крайней мере, я могу хотя бы так поставить перед фактом, что пусть в виртуальной реальности, но я сделал!
Тем более, что то, что я проектирую для заработка на хлеб насущный работает и приносит хозяину деньги, так что я уверен за работоспособности такой же механики но в уже в военном деле.
Archengel 05-11-2010 02:30

... я Вам верю
Tehnokonst 06-11-2010 12:00

Продолжим рассматривать сделанное...
Общие разрезы перед тем, как начну неполную разборку.
click for enlarge 1159 X 837 371,4 Kb picture

click for enlarge 1159 X 837 315,6 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 294,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 361,5 Kb picture

Archengel 06-11-2010 16:40

А Вы в Компассе моделируйте?
Tehnokonst 06-11-2010 21:43

quote:
А Вы в Компассе моделируйте?

Без комментариев!
Archengel 06-11-2010 22:40

Ну просто интерфейс на Инвентор не похож ...
Tehnokonst 07-11-2010 02:51

Здесь вообще нет ни какого интерфейса.
Приступаем к неполной разборке.
Вынимаем магазин, затем на затыльнике приклада, нажимаем на фиксатор приклада и поворачиваем приклад на угол позволяющий снять крышку ствольного ложемента.
click for enlarge 1159 X 837 334,9 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 319,5 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 407,3 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 301,3 Kb picture
Archengel 07-11-2010 03:33

Знаю ... , что нету, линии не Инверторовские прямые
Archengel 07-11-2010 03:37

Нада будет маленький подствольник сделать у Вас уже большой есть, а подствольного нету
Tehnokonst 07-11-2010 04:02

Это будет бонусом после полного ознакомления с проектом автомата.

click for enlarge 1162 X 837 284,9 Kb picture

Archengel 07-11-2010 04:43

Классно!
VladRussianArms 07-11-2010 14:56

quote:
Без комментариев!

улыбнуло....
Archengel 07-11-2010 16:39

quote:

Без комментариев!

Разбавил ...

Tehnokonst 08-11-2010 12:15

Не будем отвлекаться.
Основание возвратной пружины с фиксатором приклада, сдвигаем вперед до совпадения с вырезами в ствольном ложементе и вынимаем его. Тянем затворную раму назад до упора. Крайнее заднее положение получается из-за сцепления затворной рамы с подвижным стволом. Муфта закрепленная на стволе упирается в заднюю стенку окна в ствольном ложементе. В этом положении направляющие затворной рамы совпадают с вырезами в ложементе. Вынимаем затворную раму. Из затворной рамы выкручиваем затвор.

click for enlarge 1159 X 837 302,6 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 415,6 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 463,1 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 505,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 415,6 Kb picture
Tehnokonst 21-11-2010 12:08

Вынимаем поршень. Так как поршень при выключенном газовым краном остается неподвижным, то на поршень наезжает газовый цилиндр закрепленный на подвижном стволе. Поэтому поршень для извлечения из автомата сначала необходимо вытянуть из газового цилиндра, что позволит повернуть кронштейн и вынуть из него поршень.
click for enlarge 1159 X 837 410,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 341,6 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 356,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 357,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 355,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 343,7 Kb picture
Archengel 22-11-2010 02:55

Серьезная техника, более сложную разборку лучше самому не делать?
Tehnokonst 23-11-2010 23:57

"Глаза боятся, руки делают!"
Нажимаем на фиксатор и открываем вращающуюся на оси крышку, закрывающую УСМ. Крышку можно открыть и не разбирая автомат. Достаточно отсоединить магазин и также повернуть крышку.
click for enlarge 1159 X 837 554,4 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 356,3 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 387,0 Kb picture
Archengel 24-11-2010 12:14

Ну если делать это в полевых условиях - простыня для деталей должна быть с огромный ковер иначе разлетятся и все - кранты!
Tehnokonst 24-11-2010 21:13

Сегодня заканчиваем неполную разборку автомата и по окончательному фото вполне понятно, что все детали вполне поместятся и на портянке.
В нижней части ствола сжимаем фиксаторы и выталкиваем ствол из окна в ствольном ложементе. Со ствола скручиваем пламегаситель и вынимаем ствол из автомата. Все!
click for enlarge 1159 X 837 471,2 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 472,9 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 443,5 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 440,8 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 349,2 Kb picture
Tehnokonst 24-11-2010 21:28

А сейчас, тоже самое, но в режиме видео и под музычку...

Archengel 26-11-2010 04:46

Интересно! Получается последний рисунок и есть - минимальная разборка для ухода в полевых условиях? А где этот маленький пенал с причиндальцами для ухода?
Tehnokonst 26-11-2010 15:05

Все вполне уместится в пустотелый приклад, а составной (как для "Максима") шомпол в крышке закрывающей УСМ. На данный момент "парить" голову над такими вещами нет смысла.
Archengel 26-11-2010 18:53

осталось в металле воплотить, вы осторожненько дома, тыхэсинько, на каком нибудь "кулибине", а мы тут подождем , интересно ведь !
Archengel 26-11-2010 19:09

!
Tehnokonst 12-12-2010 21:41

УСМ вещь второстепенная но раз, уж такое дело...
Предохранитель в включенном положении блокирует спусковой крючок, шептало и затворную раму. На фото видно, что в верхнем положении, предохранитель не позволит нажать на спусковой крючок. Вид огня переключается тоже предохранителем и регулируется глубиной нажатия на спусковой крючок. Вырезы регулирующие степень нажатия спускового крючка на рычаге предохранителя выполнены с другой стороны и поэтому фото предохранителя с разных сторон.
click for enlarge 1056 X 837 416,1 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 286,7 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 322,3 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 424,5 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 398,1 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 290,1 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 468,2 Kb picture
Эйнштейн 12-12-2010 23:05

Tehnokonst, можно вопрос не совсем по теме? Вы проектируете в солидворксе? Модели сделаны безупречно
Tehnokonst 13-12-2010 12:13

Издержки инструментального производства! Все должно быть изложено строго по прядку. Упустишь из виду нюанс и потом ничего не соберешь.
По поводу программы смотрите ранние посты...
Tehnokonst 13-12-2010 17:29

В порядке очереди, чтобы не нарушать логичность изложения.
(Это не "гибрид", в "СВУ" и "Грозе" нет подвижного ствола!)
click for enlarge 1056 X 837 296,8 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 373,2 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 391,3 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 409,2 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 396,5 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 366,8 Kb picture
Archengel 13-12-2010 21:27

Я бы с открытой крышкой струхнул бы без крышки стрелять
Tehnokonst 14-12-2010 13:54

Нет не Бондарев...
Вообще-то по УСМ еще не все. Далее более крупные планы для более полной информации.
click for enlarge 1056 X 837 294,7 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 314,2 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 370,5 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 400,7 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 398,2 Kb picture
Archengel 14-12-2010 15:54

Даа, есть же таланты ...
Эйнштейн 14-12-2010 21:57

Кстати, небольшие замечания по эргономике..
Сравните ваш автомат с а91

ИМХО, прицельная планка слишком удлинена назад, а поверхность для прикладки слишком ребристая..
Tehnokonst 15-12-2010 01:21

Там-же все-таки серийная модель, которая базируется на "Калашникове" в компоновке булл-пап, а у меня, только 3D прототип. Так что простора для творчества немеряно!
P.S. У вас в посте старый сборочный чертеж, без размеров и ребер жесткости на крышке.
click for enlarge 1920 X 1357 609,2 Kb picture
Эйнштейн 15-12-2010 08:56

Нет, а91 сильно отличается от Калашникова, самостоятельная разработка.
Ведь любая модель оружия конструируется с прицелом на производство, поэтому удобство использования стоит не на последнем месте
Tehnokonst 15-12-2010 13:54

СВУ не имеет подвижного ствола! Так-что обсуждаемый проект и близко не стоял... Почитайте ранние посты, там четко описано, что автомат работает по принципу короткого хода ствола, а газоотвод, как газовый ускоритель, включается для увеличения скорострельности и в случае заклинивания ствола для перехода работы автоматики, только на газоотвод.
Насчет привязки конструкции к технологичности производства, в свое время по моему в журнале "Оружие" была статья, в которой отмечался именно вклад технологов и конструкторов технологической оснастки для массового производства АК-47 и многие изменения в конструкции АК-47 были внесены именно по причине возможности технологии производства.
Tehnokonst 15-12-2010 15:30

Тогда продолжим с УСМ в 3D, а то начали отвлекаться на железо.
На фото положение шептала в 2-х позициях. Первое положение при одиночном огне, когда шептало после срабатывания разобщителя возвращается в первоначальное положение и перехватывает курок. Второе положение, при котором спусковой крючок нажат до конца и хоть шептало заходит на выступ разобщителя, но тяга от спускового крючка толкает сам разобщитель и шептало не может перехватить курок. При таком положении работает, только шептало автоспуска, перехватывающее курок и освобождающее его при наезде затворной раму на рычаг автоспуска. При моделировании постарался увязать срабатывание автоспуска с положением, когда затвор заперт в казеннике, но узел состоящий из: ствола, затвора и затворной рамы еще движется в ствольном ложементе т.е. эффект выката.
click for enlarge 1056 X 837 434,9 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 435,1 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 479,9 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 448,6 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 358,1 Kb picture
Archengel 16-12-2010 11:02

Ну если сдвинутая назад прицельная планка, нарушающая эргономику автомата единственный недостаток наденный форумом - то я считаю, что оружие хорошее - хотя разборка и сборка для меня сложновата ... наверное у меня в мозге рабочая память маловата или операционная система старая
Tehnokonst 16-12-2010 14:21

Все технические и технологические проблемы просто детский лепет на зеленой лужайке по сравнению с проблемами, которые надо решить с чиновниками, чтобы сделать хоть что-то оружейное. Даже при том, что профильная фирма не против сделать оснастку и запустить производство ракетницы, о которой я постил раньше, но когда стали поднимать вопросы по поводу подписей, были озвучены ТАКИЕ цифры...
Archengel 16-12-2010 14:23

quote:

постил раньше

дайте сылку почитать

Archengel 16-12-2010 15:01

Да я его на Ютьюбе нашел ... но он ни в какую не хотел к нам
Tehnokonst 16-12-2010 15:25

Ну вы чё!? Ленитесь полистать странички с ранними постами? Вот эта ракетница, что была ранее...
click for enlarge 1056 X 837 197,0 Kb picture
click for enlarge 1131 X 837 222,1 Kb picture

click for enlarge 1053 X 837 456,2 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 244,0 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 293,8 Kb picture

Archengel 16-12-2010 15:38

quote:

Ну вы чё!? Ленитесь полистать странички с ранними постами?

Ну не знаю ... не нашли , или Ганзу глючит - такие отговорки пойдут?

Archengel 16-12-2010 15:41

Мы ленивые, нам надо все разжевать и в рот положить
Эйнштейн 16-12-2010 15:59

quote:
Originally posted by Archengel:

Ну если сдвинутая назад прицельная планка, нарушающая эргономику автомата единственный недостаток найденный форумом - то я считаю, что оружие хорошее

Ну, в общем-то да
Tehnokonst 16-12-2010 16:40

Еще немного из автомата.
click for enlarge 1056 X 837 260,0 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 137,0 Kb picture
click for enlarge 1056 X 837 160,3 Kb picture
Tehnokonst 17-12-2010 15:00

Будем исправлять ситуацию обещанным бонусом. Сначала автомат с рукоятью для удобства удержания, чтобы не держать за угловатую планку Пикатинни. Для снятия рукояти достаточно оттянуть развальцованную часть фиксатора в нижней части рукояти и раскрыть сошки или открыть крышку УСМ, иначе рукоять не выйдет из планки полностью.
click for enlarge 1102 X 837 221,5 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 362,7 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 250,6 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 313,5 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 316,4 Kb picture
Tehnokonst 18-12-2010 13:34

Есть принципиальные конструкторские решения и не принципиальные...
Tehnokonst 18-12-2010 22:55

Не будем отвлекаться! Пристегиваем подствольный гранатомет. Так как подствольник не предусматривался на конструкцию автомата с сошками, то сошками при пристегнутом подствольнике пользоваться не получится. Можно конечно убрать их вообще, даже гнездо на кронштейне для их крепления убрать, но так как компьютер, почти как бумага стерпит все, то пусть будет "полный фарш".
click for enlarge 1102 X 837 139,9 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 157,6 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 158,4 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 158,8 Kb picture
Tehnokonst 18-12-2010 23:34

quote:
А вы немогли бы смоделировать схему устройства ПП Кипарис?
Показать его разборку...

Будем рассматривать вот этот пп, но потом! Все должно быть по порядку.
click for enlarge 1053 X 837 144,1 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 143,9 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 139,4 Kb picture
Tehnokonst 19-12-2010 20:16

Не надо рассыпаться такими эпитетами. Ну не интересно мне заниматься чужими разработками. Я конечно поинтересовался, что, да как там внутри и все. Ну, что может быть интересного в свободном затворе и 9мм патроне Макаров.
Archengel 19-12-2010 20:40

Tehnokonst 19-12-2010 23:16

Продолжим с подствольником. На фото показан принцип открывания ствола и заряжания гранаты. Так-же виден подпружиненный экстрактор гильзы. Так-как на базе подствольника разработан 40мм гранатомет, как отдельный вид оружия, то принцип работы УСМ будем рассматривать именно на гранатомете. Отличие гранатомета от подствольника, только в откидном прикладе и планке Пикатинни на раме. На фото гранатомет с рукояткой позволяющей использовать его, как линемет для отстрела "тройника-кошки".
click for enlarge 1102 X 837 132,3 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 135,8 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 169,1 Kb picture
click for enlarge 1102 X 837 178,1 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 132,2 Kb picture
Archengel 20-12-2010 06:24

quote:
Originally posted by cabal2600:

Мнда очень жаль что вы не располагаете устройством Кипариса..

А вы в патентах поисчите и найдете как данный агрегат устроен...
(cabal2600)

Помоему это Ваш ответ, на просьбу найти схемы Лахти ... может сами там поищете ...???

quote:

А вы немогли бы смоделировать схему устройства ПП Кипарис?
Показать его разборку...

Как я понимаю, понятия о моделировании у Вас не большие, это не раз два и смоделировал - это сложная работа ... и смоделировать настоящее боевое оружие, что бы какому то подростку показать его разборку ... ты знаешь сколько час времени конструктора стоит?

quote:

вы правы зачем копировать чужие идеи когда вы сами скопировали замыкание магазина и рукоятку с американского ПП Mac 11

А всего несколько часов назад был гений, умница, цены нету, я тогда сразу сказал, в стертом посте - ... ну Вы читали ...
Зря Вы отказались ему КИПАРИС моделировать ... !!!

quote:

Ну вы и гений,
Просто слов нету..
Интерестные швейные машинки у вас получаютса..

Tehnokonst 20-12-2010 12:49

По моему защелки магазинов, практически везде одинаковые, а вот принцип работы автоматики и запирания ствола...
VladRussianArms 21-12-2010 05:17

quote:
Зря Вы отказались ему КИПАРИС моделировать ... !!!

господа, не обращайте особого внимания на посты cabal2600. Товарищь однозначно неадекватен. Год назад он с ДШК на всех батон крошил, щас Кипарис ему умереть не встать нужен.
Ну а фразы, подобные "У меня тоже имеетса идеа как саздать новый ружейный патрон калибром 10мм что приведет к созданию новых снайперских винтовок и созданию новых пулеметов.. " - говорят сами за себя - общаемся мы с вами не менее чем с Федоровым или Благонравовым, ну на крайняк со Стоунером.
Tehnokonst
- замечательная модель, я не встреваю, но очень нравится.

P.S. Я буду делать 3Д-модель Кипариса со всеми внутренними деталями, после ДШК.

Tehnokonst 21-12-2010 13:26

Слава Богу!!!
Archengel 21-12-2010 16:10

quote:
Originally posted by VladRussianArms:

замечательная модель, я не встреваю, но очень нравится

Поддержую!

Archengel 21-12-2010 16:15

Идею не создания 10 мм патрона с крутыми балистическими характеристиками - тоже поддержую ... а то был бы еще один мертворожденный ребенок ...
Archengel 21-12-2010 16:23

И вооще, классные модели - в автомате форумчанину не понравилась длиноватая планка, в пистолете пулемете защелка - если такиемелочи не нравятся форуму, значит в целом отличные весчи - куда только оборнный комплекс смотрит - боюсь даже подумать куда, а то они сейчас нас всех оглаушат принятием единого 10мм патрона ... вот будет неожиданность !
Tehnokonst 21-12-2010 23:47

Пока продолжим с 40мм гранатометом. Так-как гранатомет в основе начинался именно с подствольника, то работа УСМ точно такая-же, как в подствольнике. Отличия, только в форме рамы с дополнительными упорами для складного приклада и более длинным кронштейном для крепления ствола, потому, что ствол в гранатомете длинней чем в подствольнике.
click for enlarge 1103 X 837 269,1 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 283,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 261,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 167,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 149,6 Kb picture
Archengel 22-12-2010 01:18

Как аммуниция, как я понимаю служит всем известный 40мм выстрел в разных вариациях или что-то свое - мне идея с 10 мм патроном не дает пакоя
Archengel 22-12-2010 04:37

А где можно почитать про этот 10 mm патрон?
Archengel 22-12-2010 07:19

quote:

Во первых етот патрон моя собственная идея,
Во вторых ето будет винтовочный патрон а не пистолетный..
в третих я есче материал для пули не предумал, я пытаюсь создать пулю которая при попадании в цель т.е в бронежилет легкого класса будет моментально експансионно разрыватса таким образом разрушая металл быстрее..

Классная идея - разрушение пули ... не все же бронежелетам разрушатся - пусть и пулям достанется ... тут есть молодой человек он проэктирует бронники ... https://forum.guns.ru/forummessage/122/703413.html - можно спросить, у него много инфы по бронникам ...

click for enlarge 400 X 282 21,6 Kb picture
click for enlarge 395 X 317 17,6 Kb picture

quote:

Знаю чтхо етот вид пули будет состаять из 2х составных елементов, попадая в цель оба елемента термически будут вступать в реакцыю таким образом работать как своего рода заклепки..

Классная идея - всем известно из курса физики если две маленькие половинки какого-то тяжелого метала соединить на большой скорости - то так ехнет ... - идея не нова некоторые метательные снаряды имеют уранновые сердечники ...

click for enlarge 385 X 299 17,9 Kb picture
click for enlarge 358 X 367 17,6 Kb picture

quote:

При попадании в органические мишени при проходе через ткань, кожу и тп пуля будет смесчатса и становитса толсче при выходе..

Классная идея - пусть будет дыра такая, что бы ладонью не закрыть ... а почему бы и да ...

click for enlarge 894 X 480 65,3 Kb picture
click for enlarge 464 X 310 21,2 Kb picture

quote:

Все зависит от матерьяла также от составного количества елементов, пока у меня нет возможностей занятса разработками нового патрона..

Всему свое время, предложите свои идеи на форуме боеприпасов, может найдутся единомышленники, вместе оно ведь все что угодно сделать можно ... собирайте инфу, иследуйте, а почему 10мм?

VladRussianArms 22-12-2010 09:44

cabal2600
делаю вам предупреждение - не надо флудить в чужой теме. Создавайте отдельную тему - и несите там свой бред, сколько нравится, эта же тема посвящена разработкам Tehnokonst, не имеющим ничего общего с вашими.
Так что все последующие ваши сообщения, в этой теме, посвященные вашим гениальным, но еще не состоявшимся изобретениям и свершениям я буду удалять.
Tehnokonst 22-12-2010 13:35

Когда дойдет очередь до пистолета-пулемета, там калибр 11,43(.45) Принцип выбора такого патрона- зачем пробивать бронежилет, если 15граммовая пуля влупит так, что на ногах никто не устоит.
VladRussianArms 22-12-2010 15:33

quote:
если 15граммовая пуля влупит так, что на ногах никто не устоит.

позволю не до конца согласиться с Вами. Не всегда пуля оказывает такое действие, против противника, одетого в бронежилет. Вы можете легко в этом убедиться, посмотрев видео по ссылке
http://rutube.ru/tracks/839118.html?v=d9cae05577e3966fee96e717e32cf71d
http://rutube.ru/tracks/1772380.html

А в горячке боя можно просто даже и не заметить попадания. Мой друг получил пулю в спину бронежилета из АК-74 и обнаружили мы это только на базе, когда вернулись. Другой мой друг получил очередь из ПКМ в упор - 6 попаданий и устоял на ногах.
Знакомый получил пулю из АКС-74 в бронестекло шлема, забрало сорвало, но шею не сломало.
Так что ту больше легенд, чем реализма.
Другое дело - стрельба по человеку без бронежилета, тут увеличение калибра безусловно резко повышает останавливающее действие.
Друзья получали пулю из 12-калибра в бронежилет, тоже на ногах без проблем. Попадание пистолетных же пуль не мешает вести ответный огонь. Было 4 попадания из ТТ, в ответ из ПМ сотрудник обезвредил преступника.

Но это речь идет о наших(отечественных) бронежилетах, без сарказма - лучших в мире.
неруские жилеты
http://crimson-land.ru/community/videos/slepoy/video/554-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%83+%D0%B2+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5.html

стандартный же американский полицейский бронежилет пробивается насквозь из ПМ (советским патроном конечно)

Archengel 22-12-2010 17:52

Видео - Жесть!
Tehnokonst 22-12-2010 22:09

В любом случае 45й калибр эффективней в останавливающем действии чем 9мм. Кроме того при не пробитом бронежилете может случится такая неприятность, как внутреннее кровотечение, но вообще спасибо за содержательное видео.
Продолжим с гранатометом. По разрезу видно, что УСМ в гранатомете такой-же, как в подствольнике.
click for enlarge 1103 X 837 202,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 193,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 211,8 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 258,5 Kb picture
Tehnokonst 23-12-2010 13:33

УСМ - самовзводного типа. При нажатии на спусковой крючок, он приводит в движение тягу закрепленную на нижней части крючка. Другой конец тяги сцеплен с рычагом взвода курка. При движении тяги назад, она тянет на рычаг взвода курка, который подымает курок на угол необходимый для нагнетания боевой пружины. После достижения верхней точки, курок срывается с рычага взвода и под действием боевой пружины наносит удар по капсюлю.
Курок состоит из двух частей: наружной и внутренней. На наружную часть курка воздействует боевая пружина. На внутренней части курка находятся: боек, подпружиненный гнеток отбоя курка и зацеп рычага взвода.
Такая конструкция курка обусловлена тем, чтобы в не взведенном положении боек не выступал за пределы рамы и не мешал при заряжании и разряжении гранатомёта. Также между наружной и внутренней частью курка находится рычаг, который при не взведенном положении курка блокирует внутреннюю часть курка, что препятствует инерционному наколу капсюля при сильном ударе оружия, например при падении заряженного гранатомёта.
Также в работе УСМ предусмотрена блокировка рычагом взвода фиксатора ствола, что исключает самопроизвольное открытие ствола во время выстрела.

click for enlarge 1103 X 837 253,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 253,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 255,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 256,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 256,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 256,1 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 253,7 Kb picture
Archengel 23-12-2010 20:53

Прям можно делать видео если картинки быстро просматреть одну за друго !
Tehnokonst 23-12-2010 21:11

Главное, чтобы все и всем было понятно.
Tehnokonst 25-12-2010 12:10

Толи, ещё будет, ой, ой, ой...
Срабатывание зацепа курка после освобождения спускового крючка. (Почти, как у Диснея)
click for enlarge 1103 X 837 248,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 249,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 249,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 249,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 248,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 248,9 Kb picture
Archengel 25-12-2010 03:49

Кстати его можно как демократизатор использывать - ну в смысле резиновым шаром с кулах против правонарушителя - ну как не летальное оружие - хотя таким резиновым кулаком и зашибить можна ...
Эйнштейн 25-12-2010 10:27

quote:

ну в смысле резиновым шаром с кулах против правонарушителя

Лучше много резиновых шаров, но для них надо специальный патрон, который за одно будет и гладкой вставкой в ствол
Tehnokonst 25-12-2010 13:46

А как-же! На фото "гражданский вариант" со стволом из полимера для стрельбы именно резиновой пулей.
Французы после арабских погромов, такое оружие стали активно раскупать, см. сайт www.flash-ball.com

click for enlarge 1111 X 837 237,0 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 268,0 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 241,0 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 347,2 Kb picture
Archengel 25-12-2010 17:01

Извените что не в тему? А резиновый снаряд - имеет сердечник или он монолитный??? У меня слава богу не было опыта обчения с таким !
Tehnokonst 25-12-2010 17:24

Зачем сердечник? У французов его нет. У них на сайте в описании, только мягкая резина.
Archengel 25-12-2010 21:05

quote:

Какой у вас следуюсчий прототип будет??

quote:

Чем вы нас есче обрадуете..

Помоему Вам не в терпеж ...

Эйнштейн 25-12-2010 23:09

Подозреваю, охотничьим револьвером? Эт я канал на ютьюбе посмотрел
Tehnokonst 25-12-2010 23:25

По моему уже застолблена тема с пистолетом-пулеметом...
click for enlarge 1137 X 837 293,8 Kb picture
Tehnokonst 26-12-2010 12:01

quote:
Интерестно,
Продолжайте коллега..

Ну вы! Прям, как на концерте по заявкам...
Archengel 26-12-2010 03:44

quote:

Продолжайте коллега

Ух ты? Коллеги? Один проэктирует оружие, другой боеприпасы, прекрасный тандем ... сотрудничество и обмен информацией самое то, что нужно для свежих идей ... пускай будет побольше интересных разработок, я лично думал все Калашников придуман - более ничего не смогут сделать, а тут на тебе ... новые идеи и новые веяния

Tehnokonst 26-12-2010 19:36

Логическое завершение с гранатометом. Экстракция гильзы и складывание приклада.
click for enlarge 1103 X 837 232,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 240,5 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 287,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 291,3 Kb picture
VladRussianArms 27-12-2010 05:38

если интересны практические замечания по гранатомету для России (с учетом менталитета ВС РФ, за американцев не говорю).
1.Канал за спусковым крючком(снизу) надо сделать сквозной, что бы попавшая грязь выдавливалась, а не блокировала ход спускового крючка как сейчас
2.Рукоятка управления огнеи должна быть толще, массивнее так как отдача немалая, и стрельба с узкой рукояткой будет некомфортна.
3. Цевье сделать с большим обхватом - во избежании ожогов или обморожения.
4. Обязательно сделать примитивный постоянный прицел
5. Пикатини закрыть накладкой съемной, что бы не цеплялась за аммуницию или не пораниться.
6. в торец приклада(или в планку пикатини) вставить лазерный целеуказатель - при стрельбе со сложенным прикладом использовать другой тип прицельных приспособлений не реально(ну или не удобно).

Саму механику(и баллистику) не обсуждаю. Надеюсь теоретичекую механику и материальную часть аналогичных систем все изучали.

Tehnokonst 27-12-2010 18:13

Спасибо за советы. Вообще на гранатомете был задуман откидной прицел, но из-за съемной рукояти для использования гранатомета в качестве линемета, его пришлось убрать. Во всяком случае на подствольнике прицел в наличии. Нас чет всего остального то такие доработки можно выполнить достаточно быстро и точно в соответствии с пожеланиями потенциальных потребителей. Бывали случаи, когда приходилось доказывать, то что создано в 3D, 75% готовности проекта и чем больше на этапе разработки будет внесено изменений по пожеланиям потребителей, тем меньше будет доработок потом. Один начальник расписался в своей полной некомпетентности сказав, что это всего лишь "ателье мод" и просто рисунки... Хорошо, что сейчас многие важные вопросы решают, не только большие начальники, но и частники зарабатывающие деньги на обработке металла. А уж они точно знают насколько важен этап разработки проекта в 3D и без него просто ничего серьезного не сделаешь.
Для примера фото оснастки разработанной для частника, потому что технический уровень его производства намного выше государственного предприятия, которое вынуждено обращаться к частнику за изготовлением такого рода оснастки.
click for enlarge 1114 X 837 302,7 Kb picture
Tehnokonst 27-12-2010 20:19

Ну-да! То самое 3D ремесло благодаря, которому зарабатываю на хлеб насущный!
Tehnokonst 27-12-2010 21:41

Текстолит не отливается, а только фрезеруется! Половины приклада отливаются из стеклонаполненного полиамида и затем попросту скручиваются винтами.
Tehnokonst 27-12-2010 23:02

Скорее из бакелита.
Tehnokonst 28-12-2010 01:12

Ну у вас-же есть интернет!!? Наведите справки!!!!!!
Archengel 28-12-2010 17:41

Коллеги, не сорьтесь ! У нас ведь целый топик впереди ...
Tehnokonst 01-01-2011 18:21

Всех с новым годом!!!
Спасибо за неравнодушное отношение к проектам, особенно за критику, очень бодрит!
Дикий капитализм, в котором мы так "процветаем", скрутил очередную гримасу. В которой стало понятно, почему ну ни как не получается протолкнуть даже ракетницу! Проект ракетницы сдыхает на фирме "Шмайсер-Украина" по вполне прозаической причине. Ген-конструктор фирмы "Шмайсер-Украина" втихаря от немца-хозяина открыл свою фирму под названием "Динамика" и на своей фирме выпустил ракетницы и даже судя по откликам, на форумах стал их продавать.
См. фото главной страницы сайта:
click for enlarge 1100 X 769 120,3 Kb picture
Я "дергал" хозяина-немца фирмы "Шмайсер" на выставках, то с журналами, то с ноутбуком. Он зер гут и на рассмотрение местному руководству и теперь стало понятно по какой причине все "дохнет". Сравните ракетницу ген-конструктора "Шмайсер-Украина"(которую он сделал не для "Шмайсера") и мою:
click for enlarge 1115 X 837 249,2 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 269,9 Kb picture
А теперь цены из интернета на ракетницы, при том, что ракетница не является оружием и свободно продается всем желающим.
click for enlarge 1920 X 1357 78,3 Kb picture
Писать хозяину-немцу бесполезно, он все пересылает на местную фирму, а дальше вы знаете...
У хозяина "Шмайсера" г-на Вернера Реша есть свой немецкий сайт с продукцией, изготовленной на "Шмайсер-Украина", так что если задать ему вопрос, именно на немецком сайте и попросить продать ракетницу, которая "крутится" в интернете, может, что получится... Ссылка на видео:

Tehnokonst 05-01-2011 13:54

Ну не все-же сразу...
Archengel 09-01-2011 15:26

Вы помоему почту не открывать ... что я Вым написать?
Archengel 09-01-2011 15:29

quote:

Не знаю даже что вы есче новое представите нам??

Ну ПП отпадает, Вы же его забраковали

Tehnokonst 09-01-2011 20:22

Тема "застолблена" за пистолетом-пулеметом. Не будем отклонятся.
Компоновка п-п сходна с автоматом, что вполне оправдано в практике. Например G-3 и МП-5. Принцип и компоновка сходны, отличие только в использовании патрона. В соответствии с такой разницей патронов и разная пропорция оружия.
click for enlarge 1053 X 837 139,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 123,4 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 123,3 Kb picture
Archengel 09-01-2011 21:55

А что такое СВУ образный? Извените за необразованность!
Tehnokonst 09-01-2011 22:47

На счет скопировал, это вы перегнули.
Archengel 10-01-2011 13:54

Молодой человек, а Вы откуда? У Вас в речи есть акцент !
Tehnokonst 10-01-2011 20:48

Судя по оружию, которым владеет "товарисч"...
На счет Р-90, то моему на "Браунинге" перегнули с полимером в УСМ. Там даже курок и шептала из полимера. Я задавал вопрос представителю "Браунинга", как полимерные детали в УСМ выдержат нагрузку при сильном морозе и как эти детали выдержат работу с ледяной крошкой, которая неизбежно появится внутри оружия, когда замерзнет водяной конденсат и осядет на стенках внутри оружия. Он ничего толкового не ответил.
Кроме того губки в магазине для выхода патрона полностью полимерные, что так же не очень хорошо, потому, что стальной затвор цепляет их при подаче патрона и конечно полимер стирается при таком соприкосновении, хотя спецы из "Браунинга" дали гарантию, что магазин выдержит 50тыс. выстрелов. Еще на Р-90 нет затворной задержки, при скорострельности в 900 в мин. мелочь, но не приятно.
Кроме работы в холодных условиях полимер не устойчив к высокой температуре. Пожары иногда случаются и в мирной жизни, что говорить о войне!
К недостаткам применения полимера относится небольшая теплостойкость по сравнению деталями из стали. Потому, что температура плавления стеклонаполненого полиамида 66 (ПА66) 290 градусов С. Это температура, при которой стальные детали проходят операцию отпуска после закалки. Во время закалки при резком охлаждении деталь деформируется.
Операция отпуска необходима для снятия внутренних напряжений возникших в кристаллической решетке стали во время резкого охлаждения после нагревания в печи. При операции отпуска, детали нагреваются на температуру 250-300 градусов С, и выдерживаются в течении нескольких часов. Во время операции отпуска деталь медленно нагревается и медленно остывает и эта операция не деформирует деталь. Получается, что если оружие изготовленное из стали, с расслабленными пружинами нагреть до температуры 290 градусов С и медленно охладить, то в оружии расплавятся пластиковые детали (например рукоятка) и выгорит смазка. Стальные детали будут полностью пригодны к их дальнейшему использованию. Достаточно будет разобрать оружие, заново смазать и поставить новую рукоять. Пружины в расслабленном положении могут выдержать температуру нагрева без потери качества еще больше. Например температура отпуска пружинной стали 60С2А составляет 420 градусов С.
Именно по такой причине в рассматриваемом проекте п-п рукоятка нужна, только удобного удержания оружия. Даже если она и расплавится, то оружием можно будет пользоваться, и без нее.
Tehnokonst 10-01-2011 20:59

quote:
Молодой человек, а Вы откуда? У Вас в речи есть акцент !

Судя по оружию, которым владеет "товарисч"...
На счет Р-90, то моему на "Браунинге" перегнули с полимером в УСМ. Там даже курок и шептала из полимера. Я задавал вопрос представителю "Браунинга", как полимерные детали в УСМ выдержат нагрузку при сильном морозе и как эти детали выдержат работу с ледяной крошкой, которая неизбежно появится внутри оружия, когда замерзнет водяной конденсат и осядет на стенках внутри оружия. Он ничего толкового не ответил.
Кроме того губки в магазине для выхода патрона полностью полимерные, что так же не очень хорошо, потому, что стальной затвор цепляет их при подаче патрона и конечно полимер стирается при таком соприкосновении, хотя спецы из "Браунинга" дали гарантию, что магазин выдержит 50тыс. выстрелов. Еще на Р-90 нет затворной задержки, при скорострельности в 900 в мин. мелочь, но не приятно.
Кроме работы в холодных условиях полимер не устойчив к высокой температуре. Пожары иногда случаются и в мирной жизни, что говорить о войне!
К недостаткам применения полимера относится небольшая теплостойкость по сравнению деталями из стали. Потому, что температура плавления стеклонаполненого полиамида 66 (ПА66) 290 градусов С. Это температура, при которой стальные детали проходят операцию отпуска после закалки. Во время закалки при резком охлаждении деталь деформируется.
Операция отпуска необходима для снятия внутренних напряжений возникших в кристаллической решетке стали во время резкого охлаждения после нагревания в печи. При операции отпуска, детали нагреваются на температуру 250-300 градусов С, и выдерживаются в течении нескольких часов. Во время операции отпуска деталь медленно нагревается и медленно остывает и эта операция не деформирует деталь. Получается, что если оружие изготовленное из стали, с расслабленными пружинами нагреть до температуры 290 градусов С и медленно охладить, то в оружии расплавятся пластиковые детали (например рукоятка) и выгорит смазка. Стальные детали будут полностью пригодны к их дальнейшему использованию. Достаточно будет разобрать оружие, заново смазать и поставить новую рукоять. Пружины в расслабленном положении могут выдержать температуру нагрева без потери качества еще больше. Например температура отпуска пружинной стали 60С2А составляет 420 градусов С.
Именно по такой причине в рассматриваемом проекте п-п рукоятка нужна, только удобного удержания оружия. Даже если она и расплавится, то оружием можно будет пользоваться, и без нее.
click for enlarge 1053 X 837 117,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 119,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 120,3 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 135,9 Kb picture
Archengel 11-01-2011 14:36

quote:

я бы нестал использовать пластик или полимер поскольку вы правы коллега,да действительно нарушаютса термические свойства оружия,от перенагрева даже и зогоретса может..

Действительно скиньте инфу почитать ...
я тоже поддерживаю идею нет пластику даешь сталь - так как не одобряю, черных археологов, так все сгниет к чертям, а у некоторых полимеров период распада до 200 лет - получается ... оно лежит в земле и ждет своего дня - только поэтому я за железяки ... нет черным копорям!
А Вы в каком КБ работаете? Если не секрет?

Archengel 11-01-2011 15:41

quote:

Доступ к железякам всяким у меня огромный,такчто если курок нужно сделать то ето не проблема

Получается - вы модернизируете оружие из пластика заменяя их на металические ... Ну и как это выглядит (наверное - авторские вещи-работы)? Покажите, если не стесняетесь?

Archengel 11-01-2011 20:00

quote:

откровенно раскручавает вас на авторские технические решения

а потом сделает под свой мощьный 10 mm патрон и капец ... в руках врага будет интересное, передовое и мосшное оружее - показываете только защелку магазина ... а то, !чем Вы нас следующим порадуете!, а завтра это будет уже против наших ребят направленно ...

Archengel 11-01-2011 20:04

quote:

Откройте его профиль и посмотрите что он выложил за весь здесь период с 2005 года.

В ихнем КБ полная засекреченность - только такое можно выкладывать ... режимное предприятие ...

VladRussianArms 11-01-2011 20:33

сделал рекламное сообщение в разделе, где тусуется много толковых и нормальных ребят.
https://forum.guns.ru/forummessage/36/742097.html
надеюсь прибавится интересных собеседников
Archengel 11-01-2011 20:46

quote:

Так лутше с Wolfensteina ,там гораздо круче..
click for enlarge 400 X 300  9,7 Kb picture

Ну не знаю многие ученые считают, что за плазмой и ласерами будущее - к тому же магнитизм - магнитные пушки ...

Archengel 11-01-2011 20:49

quote:

надеюсь прибавится интересных собеседников

Мы только за!

Tehnokonst 12-01-2011 12:55

Ребята! Большое спасибо за не равнодушное отношение к проделанной работе на ниве 3D графики, и это далеко не все. Толи еще будет:На счет резона выкладывать эти проекты в Интернет, то все соответствует правилам форума и вы видите то, что опубликовано в печати, тиражом 10тыс. каждый месяц. Здесь на форуме, даже не так подробно, как в журнале. Фото больше, а текста, только как комментарий. Тем более в формате видео крутится на YouTube. Мне довелось работать на совместном, оружейном предприятии и в первую очередь с чем пришлось столкнуться, так это с откровенным самодурством местного руководства. Хозяин, то за бугром, вот и греби деньги себе в карман. Именно от местного директора пришлось выслушать бред о том, что 3D графика, только картинка и больше ничего. (Хозяева инструментальных фирм для, которых я проектирую пресс-формы так не считают и за STEP файл размером в 5Мб платят деньги.) Другие более-менее профильные предприятия сначала загорались желанием начать производство, но когда дошло до походов по кабинетам... Так, что про не возможность сделать даже ракетницу по причинам, о которых я писал ранних постах, это к сожалению, правда. Спасибо еще раз, за то, что за меня болеете. Но поступать приходится именно так, чисто по нашему!
Кракен 12-01-2011 12:27

Tehnokonst

вопрос зачем делать газоотвод если на системах с подвижным стволом, давно и успешно, применяется усилитель отката?
click for enlarge 800 X 335 88,5 Kb picture

+ на известные "буллки" посмотрите рукоятка переноски/база для прицела заканчивается над рукояткой управления огнем а у вас она только начинается там. Пожалуй лишь на F2000 есть небольшая выступающая часть продолжающаяся до магазина но она предопределена работой автоматики оружия, а не "отбалды".

Archengel 12-01-2011 13:56

quote:

настоясчему конструктору не нужны никакие 3d картинки а только карандаш и бумага...

Ты прав! Но я не вижу в Вас настоящего конструктора!

map 12-01-2011 16:23

[QУОТЕ][Б]сделал рекламное сообщение в разделе, где тусуется много толковых и нормальных ребят.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Увидел, прибежал, посмотрел, охуел...
От зависти хочется рвать и метать...
Но придраться действительно по настоящему не к чему...
Буду копить деготь на эту бочку меда...
PAN horunj 12-01-2011 18:16

quote:
cabal2600

Не мешай людям смотреть читать.Откуда вы ....берётесь.Иди в свободное .
quote:
map

quote:
Увидел, прибежал, посмотрел, охуел...

Человек своими руками может больше сделать ,чем другой на.....деть.
А вы уважаемый всю тему своим присутствием испахабили.
quote:
VladRussianArms

На дурочка ,мало того ещё и амереканского ведётесь.Прощения прошу.
map 12-01-2011 18:24

[QУОТЕ][Б]Увидел, прибежал, посмотрел, охуел...

qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

Енто за што ты мене ТАК?

VladRussianArms 12-01-2011 18:25

quote:
На дурочка ,мало того ещё и амереканского ведётесь.Прощения прошу.

Я искрене прошу извинения, что загадил тему. Ну достал меня этот "гений" - я честно, почищу всю тему от срача. Не ругайтесь.
Эйнштейн 12-01-2011 18:56

VladRussianArms, тогда надо и эту картинку..
click for enlarge 500 X 753  72,3 Kb picture
PAN horunj 12-01-2011 18:58

А устройство ПП один в один с винтовкой.Так понимать?
VladRussianArms 12-01-2011 19:09

quote:
тогда надо и эту картинку..

круто...
map 12-01-2011 19:11

Значица так, козак. Твоих обьяснений я не услышал, а посему обьявляю войну... нанесенную обиду можешь смыть только кровью, фехтовать будем на сковородках, назначай место и время...
map 12-01-2011 19:40

А што касаемо использования массы ствола для демпфирования ударов затвора и отдачи в целом, то такие мысли и меня посещали... и даже для мелкашечного пистолета...
click for enlarge 986 X 634 171,7 Kb picture
click for enlarge 772 X 528 127,4 Kb picture
click for enlarge 1092 X 769 263,6 Kb picture
click for enlarge 1048 X 445 125,4 Kb picture
click for enlarge 1039 X 560 101,4 Kb picture
Archengel 12-01-2011 19:41

quote:

Невидете потомучто вы меня никогда не видели и со мной никогда не вели работ..

Покажите, пожалуйста ... без обиняков !
Мы же не с подколом - просто хотим знать Вашу квалификацию!
Вы ведь критикуете разные материалы, материалообработку - значит знаете достаточно ... чем я к примеру у меня вообще ЖД-Техникум за плечами - представление о материаловедении приметивное

PAN horunj 12-01-2011 19:42

quote:

тЮЮЮ.Та то не за Вас.Обьясняю.Мап человек который может своими руками сделать больше,чем другой на....здеть.Пришёл увидел и офуел.В то время как ,этот амереканский изобретатель 10мм патронов о которых сами же американцы уже успели забыть.Затрахал всех.Чё непонятно .Обиделся ?Ну подставлю башку под сковородку.Кому другому нет .Присутствующие прошу прощение.
Archengel 12-01-2011 19:42

quote:

а танки ваши просто отстой...

В самое больное место гад ударил!
Зато танки наши быстры ... и их много!

Archengel 12-01-2011 19:43

Кстати и они не отстой! Сорри! Забыл дописать!
map 12-01-2011 20:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН хорунй:
[Б]
тЮЮЮ.Та то не за Вас.Обьясняю.Мап человек который может своими руками сделать больше,чем другой на....здеть.Пришёл увидел и офуел.В то время как ,этот амереканский изобретатель 10мм патронов о которых сами же американцы уже успели забыть.Затрахал всех.Чё непонятно .Обиделся ?Ну подставлю башку под сковородку.Кому другому нет .Присутствующие прошу прощение.[/Б][/QУОТЕ]

PAN horunj 12-01-2011 20:35

quote:
мир и жвачка навеки!!!

Ну слава Богам ,буду спать спокойно.
Tehnokonst 13-01-2011 12:47

Господи! Мне такой ругани хватает и работе. Вы еще здесь завелись. Продолжаю размещать фото п-п с коротким комментарием. Пружина защелки магазина работает в двух направлениях, для защелки магазина и для фиксатора рукоятки. Чтобы снять полимерную рукоять необходимо надавить через отверстие в рукояти на фиксатор и снять ее с шахты магазина.
Приклад фиксируется в открытом положении фиксатором, который кроме фиксации приклада выполняет роль рычага для нажатия фиксатора блокирующего основание приклада для начала разборки оружия.
(На счет американцев, то ситуация к сожалению складывается почти по Михаилу Задорнову. Ни какая иностранная разведка не наносит такого вреда, как родные чиновники.)

click for enlarge 1053 X 837 296,2 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 207,5 Kb picture
VladRussianArms 13-01-2011 05:17

quote:
Ни какая иностранная разведка не наносит такого вреда, как родные чиновники.)

это верно
https://forum.guns.ru/forummessage/85/740266.html
Кракен 13-01-2011 09:26

Tehnokonst

ответьте на мой вопрос. пост на предыдущей странице.

Archengel 13-01-2011 13:21

quote:
Originally posted by Кракен:

Tehnokonst

вопрос зачем делать газоотвод если на системах с подвижным стволом, давно и успешно, применяется усилитель отката?
click for enlarge 800 X 335 88,5 Kb picture

+ на известные "буллки" посмотрите рукоятка переноски/база для прицела заканчивается над рукояткой управления огнем а у вас она только начинается там. Пожалуй лишь на F2000 есть небольшая выступающая часть продолжающаяся до магазина но она предопределена работой автоматики оружия, а не "отбалды".

Аааа! Зачем, когда все делают так, а Вы не так? Почему не как все? Да - почему? ... Шутю, я глупый, и мне неинтересно почему кто-то делает что-то не как все !

Tehnokonst 13-01-2011 13:37

Ранее было дано объяснение, что газоотвод носит лишь, как вспомогательный принцип работы автоматики. Его можно включить либо не включать. Почитайте внимательно ранние посты. Стойка на ствольном ложементе, такой длинны, необходима по причине того, что конструкция автомата построена на внутреннем силовом наборе и отличается, к примеру, от FN-2000 тем, что у бельгийца все нагрузки воспринимают наружные стенки корпуса из полимера. В рассматриваемом автомате все нагрузки воспринимает ствольный ложемент и для того, чтобы его не скручивало в пропеллер, стойка выполняет роль, не только, как стойка прицела, но и как силовой элемент, делающим замкнутый контур в конструкции.
Archengel 13-01-2011 13:47

quote:

Его можно включить либо не включать.

Точно, помню! Патроном! Вставлять в какуюто дырочку и вращать тудой или сюдой - ага ... ну всё ясно А, я тогда говорил, что нашему солдату будет сложно ... полистайте ... сразу делать надо один вариант так, а другой так ! Шутю!

map 13-01-2011 13:59

Аrchengel , ты спрашивал не из пластмассы ли мой пистолет?, отвечаю он из стали и стреляет настоящими пулями...
Прошу прощения у ТС, но в П.М. невозможно пoвесить картинку, так я уж здесь... Без обид...
click for enlarge 1590 X 999 448,3 Kb picture
Archengel 13-01-2011 14:13

quote:
Originally posted by map:

ты спрашивал не из пластмассы ли мой пистолет

Я имел в виду полимерные материалы ...

Tehnokonst 13-01-2011 23:59

Подвижные части пистолета-пулемета в крайне-передем положении. Предохранитель включен. Затворная рама заблокирована, заблокирован спусковой крючок, также тяга с разобщителем.
click for enlarge 1053 X 837 274,7 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 271,3 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 271,0 Kb picture
Archengel 14-01-2011 12:24

А в каком журнале Вы печатаетесь?
b4now 14-01-2011 04:08

Оружие и Охота aka Зброя та Полювання. Есть у нас такой полу-юмористический журнал-полугазета.
http://www.zbroya.com.ua/
Да и как ему быть другим...
Кракен 14-01-2011 11:12

quote:

Ранее было дано объяснение, что газоотвод носит лишь, как вспомогательный принцип работы автоматики. Его можно включить либо не включать.

в том то и дело. Что с усилителем отката вообще ничего переключать не надо и он делается технологически проще чем газоотвод. В одном варианте газовая трубка поршень пружина опять же и все это с микронами итд или в другом просто чуть "ложемент" продлеваем и вешаем на него, а не на ствол компенсатор/плямягасетель ну или аналог тактического глушителя точность не особо важна (ну может если съемные/сменные компенсатор и тд) главное чтоб не оторвало.

quote:

Стойка на ствольном ложементе, такой длинны, необходима по причине того, что конструкция автомата построена на внутреннем силовом наборе и отличается, к примеру, от FN-2000 тем, что у бельгийца все нагрузки воспринимают наружные стенки корпуса из полимера. В рассматриваемом автомате все нагрузки воспринимает ствольный ложемент и для того, чтобы его не скручивало в пропеллер, стойка выполняет роль, не только, как стойка прицела, но и как силовой элемент, делающим замкнутый контур в конструкции.

вот если конструктивно необходимо чтобы это была именно стойка а не стенка ствольной коробки, то за этой стойкой вам надо делать 20-30см пространства свободного или пользователи будут очень не довольны оружием при стрельбе из которого разбивает лицо, а глаз не может толком сфокусироваться на прицеле. Или надо откидывать голову за плече что не удобно, все таки хорошая эргономика означает оружие для стрелка, а не стрелок для оружия.

по факту почти все что висит за пределами "силовой конструкции", которая как я понял кончается там где кончается рамка это лишнее железо на оружии.

Tehnokonst 14-01-2011 22:08

Длинную планку, критиковали еще раньше. (Не поленитесь, полистайте странички.) Но это-же 3D прототип и все резонные замечания будут учтены и внесены изменения. Именно благодаря 3D графике вы все можете видеть прототипы, которые раньше ни кто не видел и которые изготавливались лишь для служебного пользования в КБ и служили отправной точкой для создания разных видов оружия.
Посмотрите, какие раньше были прототипы для наглядности до 3D графики.
Кракен 15-01-2011 11:15

quote:

Не поленитесь, полистайте странички.

поверьте не поленился и полистал еще перед тем как отписаться в данной теме. Несколько не удовлетворили аргументы критиков и ваши ответы по планке вот и все.

quote:

Но это-же 3D прототип и все резонные замечания будут учтены и внесены изменения. Именно благодаря 3D графике вы все можете видеть прототипы, которые раньше ни кто не видел и которые изготавливались лишь для служебного пользования в КБ и служили отправной точкой для создания разных видов оружия.

Да я прекрасно понимаю что этого скорее всего в железе не было. И что 3Д графика дает коллосальные возможности при проектировании в том числе и оружия, да и пожалуй к постановке на производство (ну если позволяет определять изменения взаимодействия деталей при замене материала и точности исполнения деталей). Но реализовать эти возможности можно при правильном вопросе к теме. Да именно по этому и критикую решения, которые считаю не рациональными.

кстати сколько предполагается будет весить стреляющий блок (ствол с газоотводом, затвор, пружины) + силовая конструкция?

Archengel 16-01-2011 12:54

quote:
Originally posted by Кракен:

3Д графика дает коллосальные возможности при проектировании в том числе и оружия

Да действительно - если люди думают, что это действующие образцы - то на самом деле это просто красивые наброски/эскизы ... сделанные в одной из програм 3х мерного моделирования ... наверное первоначальная модель и конечный продукт будут отличаться как небо и земля ...

Tehnokonst 16-01-2011 02:06

Вот-вот совершенно верно! Это, как первая точка на листе ватмана. Как очаг кристаллизации от, которого начинает расти кристалл. Главное изложить в понятном виде идею, а дальше двигаться дальше учитывая те или иные факторы.
Вопрос по форуму, как сделать, чтобы на экране было видно предварительная картинка из You Tube, а не просто ссылка?
JekaZmey 16-01-2011 02:39

quote:

то на самом деле это просто красивые наброски/эскизы

Хорошие искизы ;-) Которые практически напрямую влетают в станок ЧПУ...

Archengel 16-01-2011 03:30

Вы копируете эту ссылку и вставляете ее в окно ответа, нажимаете кнопку "ответить" и УСЁ!

click for enlarge 697 X 614  56,5 Kb picture

Tehnokonst 16-01-2011 21:10

Спасибо! Так красивше... На счет ЧПУ: то, а приспособления для крепления на станке, а фасонные фрезы...
Продолжаем с п-п. На первом фото видно, как заблокирован разобщитель и шептало. Далее ставим переводчик огня на одиночный и нажимаем спусковой крючок. Тяга сдвигает разобщитель, он толкает шептало, отпускает курок.
click for enlarge 1053 X 837 376,3 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 357,9 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 378,6 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 321,2 Kb picture
click for enlarge 1097 X 837 358,3 Kb picture
Tehnokonst 25-01-2011 13:48

Выстрел.
click for enlarge 1103 X 837 137,1 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 138,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 136,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 227,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 209,7 Kb picture
Archengel 25-01-2011 16:37

Да действительно похож компоновкой на Штурмгевер !
Tehnokonst 28-01-2011 12:18

Только пропорции другие, из-за патрона 11,43-23.
click for enlarge 1103 X 837 233,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 207,1 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 218,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 241,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 263,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 212,4 Kb picture
Archengel 28-01-2011 12:35

Так это не ПАРА?
Tehnokonst 28-01-2011 01:52

А чего мелочиться!
Archengel 28-01-2011 04:17

Да, согласен !
Tehnokonst 29-01-2011 22:21

Продолжаем УСМ.
click for enlarge 1103 X 837 270,5 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 278,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 248,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 258,5 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 248,5 Kb picture
Tehnokonst 30-01-2011 21:37

Откат затворной рамы и срабатывание ствола, как демпфера.
click for enlarge 1103 X 837 211,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 215,9 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 229,8 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 213,8 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 202,6 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 198,7 Kb picture
Tehnokonst 01-02-2011 18:03

Срабатывание затворной задержки.
click for enlarge 1103 X 837 259,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 228,5 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 174,3 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 182,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 183,0 Kb picture
Tehnokonst 03-02-2011 12:31

Затворная задержка.
click for enlarge 1103 X 837 151,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 112,1 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 138,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 137,0 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 147,7 Kb picture
Tehnokonst 04-02-2011 17:24

Досыл патрона.

click for enlarge 1103 X 837 238,7 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 221,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 248,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 230,7 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 236,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 274,2 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 261,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 214,4 Kb picture
click for enlarge 1103 X 837 252,4 Kb picture
Tehnokonst 07-02-2011 01:15

Общие виды разрезов, перед не полной разборкой.
click for enlarge 1053 X 837 176,2 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 230,1 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 176,0 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 191,9 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 137,8 Kb picture
click for enlarge 1182 X 837 201,2 Kb picture
Tehnokonst 11-02-2011 02:45

Разборка, не полная.
click for enlarge 1113 X 837 208,6 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 309,5 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 346,1 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 343,3 Kb picture
Tehnokonst 15-02-2011 02:05

Продолжаем разборку.
click for enlarge 1113 X 837 129,7 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 155,9 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 197,6 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 194,8 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 211,5 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 204,4 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 239,2 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 253,6 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 250,3 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 254,0 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 258,9 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 252,3 Kb picture
Tehnokonst 16-02-2011 21:31

Завершение не полной разборки.
click for enlarge 1113 X 837 132,2 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 133,4 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 191,1 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 204,0 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 167,4 Kb picture
click for enlarge 1113 X 837 157,2 Kb picture
Tehnokonst 16-02-2011 21:38

Следующая тема. "Нож разведчика."
click for enlarge 1108 X 837 109,3 Kb picture
click for enlarge 1090 X 837 146,5 Kb picture
Archengel 17-02-2011 03:53

Ухты! Супер ...
Tehnokonst 18-02-2011 16:11

Главную особенность ножа разведчика представляет приспособление для отстрела 9 мм патронов Макаров. В связи с тем, что это приспособление расположено в рукоятке ножа, то она получилась достаточно объемной, но вполне удобной для удержания ножа. Рукоятку можно было спроектировать и компактнее, но при такой компоновке ствол был бы направлен в противоположную сторону от клинка. В этом случае для того, чтобы выстрелить, необходимо было бы направить тыльную часть рукоятки в сторону цели, а клинок в себя. Кроме того, при такой конструкции, в случае если пользоваться ножом именно как ножом, то дуло всегда было бы направленно в тело держащего нож. Как известно <раз в год и палка стреляет>, ситуации бывают разные, даже нарезая колбасу или метая нож в дерево, постоянно находится под психологическим прессом: не забыл ли патрон в патроннике:
Для того, что бы исключить подобный психологический дискомфорт, а также ошибки связанные с человеческим фактором, пришлось пожертвовать объемом рукоятки и направить ствол в одну сторону с клинком.
click for enlarge 1155 X 837 138,3 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 235,0 Kb picture

click for enlarge 1155 X 837 218,2 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 260,4 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 328,0 Kb picture
Для того чтобы исключить накол капсюля одного патрона пулей другого, на клинке предусмотрена мелкая насечка типа напильника, для подпиливания острой части пули, чтобы нижний патрон подпирал верхний не острием, а площадкой исключающей накол капсюля.

Эйнштейн 18-02-2011 17:18

Уже спрашивал на ютьюбе, спрошу здесь.
Почему бы лезвие клинка не развернуть в противоположную сторону, от ствола? Юзабельность собственно ножа повысится, а на возможность стрелять ни как не повлияет. И так-же нужна гарда, если нож применять в бою.
Archengel 18-02-2011 17:19

quote:

пришлось пожертвовать объемом рукоятки и направить ствол в одну сторону с клинком

Именно этот вопрос меня интересовал ... почему, ведь нож в ножнах можно использывать как рукоять для удержания ножа во время прицеливания

Tehnokonst 18-02-2011 21:27

На первом фото: таким способом, пользоваться ножом для стрельбы удобнее, чем на втором фото.
К тому же обратите внимание, что на первом фото, гарда занимает место соизмеримое по размеру, которое занимает ствол и вполне не мешает пользоваться ножом именно, как ножом.
270 x 192
click for enlarge 1024 X 768 165,0 Kb picture
Tehnokonst 20-02-2011 12:08

Продолжаем снаряжать нож патронами.На первом фото водно, что стрелять можно и с надетыми ножнами.
Основным несущим элементом конструкции является основание рукоятки. К основанию рукоятки крепятся: клинок, откидной магазин со стволом и пластиковой накладкой, УСМ, пластиковая накладка. Клинок вставляется в основание рукоятки и крепится с помощью заклепок. Такая компоновка обусловлена тем, что в случае поломки клинка, его можно будет поменять без особых усилий и ущерба для приспособления для отстрела патронов.
click for enlarge 1155 X 837 197,9 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 311,9 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 369,5 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 355,8 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 363,7 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 361,5 Kb picture
Откидной магазин выполняет две задачи: непосредственно трубчатого магазина для хранения боезапаса, а так же служит основанием для ствола. Первоначально магазин не предусматривался в конструкции <ножа разведчика>, но между стволом и клинком оставалось свободное пространство, то в это место очень логично вписался трубчатый магазин. Так как <нож разведчика> по сути оружие последнего шанса, то и патроны внутри рукоятки представляет собой неприкосновенный запас для использования, когда других патронов не будет вообще.
Tehnokonst 22-02-2011 15:11

По факту, совсем не показное, но по сути круче любых парадов и салютов, празднование дня Красной Армии! С праздником мужики!

Tehnokonst 26-02-2011 01:09

Боевая пружина работает в двух направлениях: подпирает защелку удерживающую магазин со стволом в закрытом состоянии, а также воздействует на толкатель курка, для производства выстрела. УСМ куркового типа, расположен в основании рукоятки.Толкатель курка выполняет в УСМ три функции: передает усилие от боевой пружины курку, отводит курок в спущенном состоянии на угол отбоя и удерживает курок во взведенном состоянии. При взведении курка, толкатель курка нагнетает боевую пружину и входит в зацепление со спусковой клавишей. Для производства выстрела необходимо нажать на выступающую часть спусковой клавиши на рукоятке ножа, спусковая клавиша освободит толкатель курка, боевая пружина предаст движение толкателю курка, курок разобьет капсюль.
click for enlarge 1155 X 837 366,3 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 367,2 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 368,4 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 363,0 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 364,4 Kb picture
Archengel 28-02-2011 14:19

Можно вопрос? А применение подпиленных пуль против живой силы, то бишь двуногого сучества, это не нарушение Женевскай конвекции?
Или это для внутреннего употребления (не путать с лекарством) ?
В международных конфликтах вроде нельзя подпиленные пули? Xотя я могу и ошибаться, сам я естественно, эти соглашения никогда не читал и даже в руках не держал
Tehnokonst 28-02-2011 16:02

Можно взять уже с изначально сделанным углублением. Но, зная наш менталитет, надо предусмотреть и вариант, когда патронов с углублением, на складе не будет!!!
180 x 132
Archengel 01-03-2011 12:38

Ухты ПМ холоупоинт?
Нифига тебе? (мол не себе же)
Tehnokonst 01-03-2011 03:21

Ну так, ёлки-палки!
Tehnokonst 02-03-2011 21:33

Перезарядка.
click for enlarge 1155 X 837 314,7 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 316,3 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 321,5 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 338,6 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 344,5 Kb picture
click for enlarge 1155 X 837 353,9 Kb picture
Archengel 02-03-2011 22:31

А извлечение гилзы, как? Будет выбрасывать ее или в ручную?
Tehnokonst 02-03-2011 23:14

В ручную, конечно. Специальным рычагом. На фото крупный план.
click for enlarge 1108 X 837 267,8 Kb picture
Archengel 03-03-2011 12:22

Ясно, я просто видел у некоторых образцов есть крюкоподобная пластина для извлечения гильз, скорее это когда гильзу раздует и затвор не смог ее извлеч ... то стрелок такой приспособой достабал гильзу, в Вашем варианте все ясно, просто нада будет кончиками пальцев быстро подхватить гильзу, что бы не обжечь пальцы ... я один раз пытался поднять гильзу ПМ которая вылетела из пистолета, тренер требывал сдавать гилзы ... да и обжег пальцы! Даже ругнулся !
Tehnokonst 03-03-2011 22:49

Ругаться не надо, конечно! Надо, только подцепить гильзу, которую рычаг выдвинет из патронника. На фото видно зацеп на рычаге, который попадает в проточку гильзы, после ее досыла в патронник. При эктракции гильзы, именно этот зацеп на рычаге, выдвигеат гильзу из патронника.
click for enlarge 1053 X 837 111,4 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  95,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  75,6 Kb picture
Archengel 04-03-2011 12:21

Ой как придумано !
Tehnokonst 04-03-2011 08:44

Ну-так...
Archengel 04-03-2011 14:08

Похоже на часы, маленькие детальки, пружинки ! Короче положительная оценка, а какая скорострельность?
Tehnokonst 04-03-2011 21:47

Вопрос: С какой скоростью мелькает молния?
Ответ: С какой ее застегивают!
Archengel 04-03-2011 22:10

Ну, а я об чем !
Tehnokonst 04-03-2011 22:47

Далее в скорострельном варианте...

Archengel 04-03-2011 23:50

Да талант не пропьешь ! Вам нада уже браться за полнометражные мультики для Диснея !
Archengel 06-03-2011 03:24

Извените за исчо один глупый вопрос - я в юности часто с туркружкон и учителем географии ходил в походы и както у меня была задача заготовка дров, ja пошел с маленьким топориком лес валить, опыта никакого, так вот я замохнулся этим туристическим топориком так как будто хотел березку скосить одним ударом, как косой - tак у меня потом после этого удара болело запястье tak - так как сила была передана и березе и топорику i ruke ... а как отдача? не будет li производить такой же результат ведь силa отдачи равна силе действующей на пулю - а ето две сотни джоулей ...

давно читал про маленькие мортирки у японцев http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Japanese50mmGrenadeMortar.jpg (чтото маленьких минометов или свольных гранотометов) так вот его нада было упирать в землю, а американцы неправильно перевели инструкцию и думали что стреляют с коленна и американцкие солдаты упирали в бедро - результат на бедро (лицо) ... вдруг запястье вывехнет (сори не знаю правельных слов или сместит там что нибудь - я не хирург правильных слов не знаю)
Tehnokonst 06-03-2011 20:55

На счет топора, то это почти в тему следующего проекта. "Топор выживания"
click for enlarge 1053 X 837 113,2 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 144,1 Kb picture
Tehnokonst 06-03-2011 21:00

По поводу отдачи, взял оружие в руки, будь готов...

Archengel 06-03-2011 21:05

Понятно! Мол держи крепко и все будет ОК!
Tehnokonst 07-03-2011 22:42

И самое главное, отдавать отчет, для чего предназначено, то что ты держишь в руках! Иначе...
click for enlarge 343 X 316  40,3 Kb picture
Archengel 07-03-2011 22:52

Можно спросить про топорик, он же у Вас не для лесозаготовок предназначен - ето дробовик или пулевой ствол?
Tehnokonst 09-03-2011 12:31

Малокалиберная винтовка в сложенном положении находится внутри топорища, что позволяет пользоваться топором именно, как рубящим инструментом и при необходимости трансформировать топор в малокалиберную винтовку. Для чего необходимо откинуть фиксатор, открыть крышку на топорище вынуть из него ствол с затвором.
click for enlarge 1053 X 837 164,0 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 180,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 113,9 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 118,8 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 101,7 Kb picture
Archengel 09-03-2011 03:13

Супер! Восхищен! Слов нет!
Действительно, мултитул для выживания ...
Tehnokonst 09-03-2011 23:42

Конечно это не спортивная винтовка, но для того, чтобы не остаться голодным, где-то в тайге, вполне достаточно. Вынул из топорища и пристегнул.
click for enlarge 1053 X 837 176,6 Kb picture
Archengel 10-03-2011 01:30

Тапорище получается полое - оно служит футляром для винтовки, а оно не будет деформирываться? Когда рубиш - удары наносятся под углом сверху и снизу как бы вырубая угол в дереве - значит корпус будет деформирываться ...

Tehnokonst 10-03-2011 01:43

Все динамические нагрузки воспринимает наружный контур детали. В данном случае, топорища. Толщину стенок можно и увеличить, после изготовления и проверки в деле, опытного образца.
Archengel 10-03-2011 02:10

... дийсно, вы маете рацию ...
Tehnokonst 11-03-2011 15:18

Заряжаем...
click for enlarge 1091 X 837 201,2 Kb picture
Archengel 11-03-2011 16:45

Топорище служит и чехлом (типа ножен) для оружия и одновременно прикладом? - Кстати под щеку можно будет шапку положить - а то примерзнет кожа зимой ... ну как вариант
Tehnokonst 12-03-2011 13:22

Ну-да! По принципу, когда надо взять горячую кружку с чаем, снимаем пилотку и ей берем кружку.
Archengel 13-03-2011 05:06

Подождите - у мушка? А прицел? Они же выступают - как бы?
Короче - извените, что азгружаю вопросами - в топорище нада будет сделать пенал для этих двух маленьких деталек ... и с заслонкой типа как у АК
Tehnokonst 17-03-2011 13:58

С мушкой, потом что нибудь примудрим, если понадобится.
УСМ находится внутри П-образного корпуса закрепленного на затворной раме и состоит из курка и спускового крючка, боевая пружина работает в двух направлениях, подпирая, как курок, так и спусковой крючок. Постановка курка на боевой взвод происходит во время движении затвора назад при открывании казенной части ствола. Если взведенный курок необходимо спустить без производства выстрела, то для такого случая предусмотрены зацепы для пальцев, выступающие из пазов на корпусе УСМ. При спуске с боевого взвода без производства выстрела, необходимо, удерживая эти зацепы, нажать на пусковой крючок и медленно поставить курок на предварительной взвод.
click for enlarge 1053 X 837 176,6 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 240,6 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 254,6 Kb picture
Archengel 17-03-2011 15:59

Понятно ...
Tehnokonst 18-03-2011 22:14

Предохранителя на винтовке нет, но его заменяет положение затвора в открытом положении. Для постановки оружия на предохранитель надо открыть затвор и оставить его в крайнем-переднем положении. Даже при досланном патроне в патроннике, выстрел невозможен по той причине, что в открытом положении, поверхность курка бьющая по ударнику не совпадает с ударником в затворе. При открытом положении затвора, если случайно нажать на спуск, курок ударит по затвору, но не достанет до ударника. Чтобы в открытом положении, затвор оставался неподвижным, на затворе имеется подпружиненный гнеток, который фиксирует затвор, как в открытом, так и в закрытом положениях. Такая фиксация не позволит затвору самопроизвольно открыться, а в положении предохранитель, сместиться внутри затворной рамы.
click for enlarge 1091 X 837 213,2 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 252,0 Kb picture
Archengel 19-03-2011 04:03

Как я понимаю, оружие под мелкашку?
Tehnokonst 19-03-2011 16:54

Для перезарядки необходимо, повернуть затвор и открыть казенник ствола. При движении затвора назад выбрасыватель вытащит из патронника стреляную гильзу и при ударе гильзы об отражатель она вылетит из затворной рамы. Далее, вставить патрон в патронник и закрыть затвор. Сборка оружия в походное положение в обратной последовательности. При сборке необходимо учесть очень важный нюанс. После расстыковки винтовки из топорища, так как при открывании казенной части ствола, произойдет взведение курка и для того, чтобы не осаживалась боевая пружина, после постановки затвора в положение позволяющего вставить винтовку во внутрь топорища, необходимо нажать на спусковой крючок. При положении затвора позволяющим вставить винтовку в топорище, затвор находится в затворной раме в положении, при котором специальный вырез на затворе совпадает с пазом, в котором двигается курок. После нажатия на спусковой крючок, курок под действием боевой пружины попадает в паз на затворе и напряжение боевой пружины ослабевается. После перевода винтовки в походное положение и сделав спуск курка с боевого взвода, ее вставляют в топорище и закрывают крышку.
click for enlarge 1091 X 837 269,6 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 253,7 Kb picture
click for enlarge 1091 X 837 144,1 Kb picture
Archengel 19-03-2011 19:48

Я бы из резиноподобного пластика сделал бы рукоять ... ну чтобы в руке лежало, а то совсем уже по спортански - что бы рука на морозе не примерзла к рукояти ... а так просто супер - Вы просто молодец ...!
Tehnokonst 19-03-2011 20:27

"Волына" следующая тема.
click for enlarge 1131 X 837 340,1 Kb picture
Tehnokonst 22-03-2011 14:32

Автоматика пистолета работает по принципу использования отдачи при коротком ходе ствола, но в отличие от других пистолетов, работающих по такому принципу в предлагаемом проекте масса ствола используется дважды, за один цикл работы подвижных частей. Первый раз при совместном откате вместе с затвором и второй раз, как активный демпфер, гасящий удар затвора в крайнем заднем положении.
click for enlarge 1099 X 837 314,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 324,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 285,4 Kb picture
Archengel 23-03-2011 14:25

Не знаю как Вам, а я бы рукоятьисчо немного бы назад подогнул - мне кажется так удобней было бы ...
Tehnokonst 23-03-2011 22:25

Ну не все-же сразу. Со временем, все само собой утрясется. Пока продолжим с принципом работы.
Перед выстрелом патрон дослан в патронник, затвор жестко сцепленный со стволом при помощи вставки находится в крайнем переднем положении. После накола капсюля, под действием отдачи затвор со сцепленным стволом откатываются назад. Через 15мм. совместного хода вставка взаимодействует с зацепом находящемся на раме, смещается и освобождает затвор, который продолжает движение назад вытягивая стреляную гильзу из патронника и сжимает возвратную пружину. Ствол под действием своей пружины возвращается в крайнее переднее положение. За 15мм. до крайнего заднего положения из затвора выбрасывается гильза и одновременно затвор своей передней частью бьёт по приливу ствола и дальнейшее движение затвор и ствол продолжают вместе.В компьютерную графику специально внесены размеры, указывающие точное расстояние на котором происходит расцепление между затвором и стволом, а также на каком расстоянии затвор повторно бьет по подпружиненному стволу используя его в качестве активного демпфера. Верхние цифры на графике показывают ход ствола, нижние цифры показывают ход затвора.
click for enlarge 1099 X 837 254,3 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 253,3 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 257,2 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 240,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 228,9 Kb picture
Tehnokonst 28-03-2011 15:50

Та-же работа, затвора и ствола, но с другой стороны.
click for enlarge 1099 X 837 271,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 268,4 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 270,4 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 267,0 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 267,4 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 270,8 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 270,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 276,2 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 276,0 Kb picture
Archengel 29-03-2011 12:43

А если картинки сделать в фильм - получится анимация ....
Tehnokonst 31-03-2011 12:07

С анимацией, по позжей...
В крайнем заднем положении ствол фиксируется защелкой, а затвор под действием возвратной пружины начинает движение вперёд во время, которого подаёт патрон в патронник.
click for enlarge 1099 X 837 418,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 407,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 365,0 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 302,3 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 309,1 Kb picture
Tehnokonst 01-04-2011 14:00

Типа, с 1-м Апреля...

Archengel 01-04-2011 14:29

Интересно, ну я как стрелок спортсмен, который привык что ствол стоит МЕРТВО, а скакание ствола вперед назад не вызовет разброса пуль - я понимаю это не пулемет и всеже - а вдруг стрелок не будет попадать туда куда хочет, то есть будет, но не туда
JekaZmey 01-04-2011 14:57

quote:
который привык что ствол стоит МЕРТВО

назовите хоть одну модель автоматического боевого (не спортивного) пистолета в котором ствол стоит мертво (кроме револьверов) ;-)
Archengel 01-04-2011 15:52

quote:

ну я как стрелок спортсмен, который привык что ствол стоит МЕРТВО

quote:
Originally posted by JekaZmey:

назовите хоть одну модель автоматического боевого (не спортивного) пистолета в котором ствол стоит мертво (кроме револьверов) ;-)

Ну я ведь стрелок спортсмен .... , я ведь как спортсмен говорил

JekaZmey 01-04-2011 20:35

quote:
Ну я ведь стрелок спортсмен .... , я ведь как спортсмен говорил

я поня ничего страшного... сам немного подумал и вспомнил... Макаров ;-) наверно и еще есть но их очень мало
Archengel 01-04-2011 21:22

Tehnokonst 01-04-2011 23:09

Еще конечно рано, показывать разборку. Но раз такое дело...
В отличии от других пистолетов с подвижным стволом, в этой конструкции, ствол
движется не в раме, а внутри затвора. И вынимается вместе с затвором при не полной разборке пистолета.
click for enlarge 1093 X 837 320,8 Kb picture
Archengel 04-04-2011 21:02

Понятно! Все наверное будет делатся на ЧПУ! Слишком тонкая работа!
Tehnokonst 05-04-2011 12:19

Ну-да. Кто сейчас будет станок вручную крутить? Продолжаем с пистолетом.
На графике разобранного пистолета видно не совсем привычное расположение и Т - образная форма отражателя. Такая конфигурация отражателя объясняется тем, что он выполняет двойную функцию, непосредственно отражателя и направляющих задней части затвора. Использование отражателя, как направляющей, дало возможность уменьшить толщину затвора на 4мм. по сравнению с вариантом если бы направляющие были выполнены непосредственно на раме.

click for enlarge 1131 X 837 206,7 Kb picture
click for enlarge 1054 X 837 296,2 Kb picture

Archengel 05-04-2011 12:37

Я наверное - скажу глупость! Но Ваш пистолет напоминает часы! Просто если это будет Ролекс среди пистолетов - то его смогут себе позволить единицы - не каждая Папуа Новая Гвинея сможет позволить себе такое чудо ... ! А Вы об Пакистанских пиратах-оружейниках подумали, они же не смогут делать пиратские копии - некорошо !
Tehnokonst 05-04-2011 11:07

Не по Сеньке, шапка!
Tehnokonst 10-04-2011 23:39

Подача патрона и срабатывание запирающей вставки.
click for enlarge 1099 X 837 362,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 334,2 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 394,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 305,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 322,1 Kb picture
Archengel 28-04-2011 23:47

Наверное, этот пистолет для массовой продукции не очень подходит! Очень тонкая конструкция!
reestro 30-04-2011 10:40

quote:

Наверное, этот пистолет для массовой продукции не очень подходит! Очень тонкая конструкция!

...так можно сказать о множестве оружия, и не смотря на это оно стоит на вооружении многих стран десятилетиями, и ни кто не жалуется. Тоже являюсь приверженцем простой конструкции и дешёвого производства, но как показала практика это не всегда себя оправдывает.
Tehnokonst 10-05-2011 03:09

Всех с праздником!!! Тем самым праздником, который ни какой ценой не измерить!
Archengel 30-04-2011 11:54

Ну, нам не превыкать - у нашего оружия юзерский интерфейс всегда страдал ! - образно выражаясь !
Tehnokonst 10-05-2011 03:10

По моему Ганза начинает подглючивать! Посты идут вразнобой!
Tehnokonst 30-04-2011 16:49

По конструкции проект пистолета не сложнее вальтеровского П-38 (мое мнение) Доводилось его разбирать и поэтому при конструировании своего проекта всегда учитывал, чтобы было не сложнее, чем П-38. Узел в передней части скобы спускового крючка, достаточно <емкий> по взаимодействию деталей, но все-таки объединить короткий ход ствола и использовании массы ствола, как демпфера. Пришлось решать <квадратуру круга>! Получилось, короткий ход ствола, как в П-38, а демпфирование, как в Перначе ("механический энергопоглотитель по принципу присоединения массы"). Так, что <интерфейс> получился, сам-собой:
BPuGaDeeP 10-05-2011 19:52

Вернусь немного, по ножу.. Почему бы не уйти от убогого клинка ШН-АК?
Взять например а-ля Бокер А-Ф или KM5000.. + гарду добавить для удара, рукоять поудобнее и патрон СП3 или СП4..
Archengel 01-05-2011 04:48

Не знаю как Вам, но у меня был ММГ П-38 - у меня маленькая пружинка при разборе на пол упала - ковер темно синий с узорами ... помню был очень не доволен!
Tehnokonst 01-05-2011 22:56

УСМ не усложнял, самое простое решение, как на Кольте 1911. Одинарное действие и инерционный накол капсюля. При комбинировании двух принципов, короткого хода ствола и демпфированием массой этого-же ствола, на данном этапе,"полный фарш" в УСМ только усложнит работу над проектом. Как только, комбинация этих принципов покажет свою работоспособность. Доведем до ума УСМ, домудрим самовзвод и блокировку ударника, при не нажатом спусковом крючке.
click for enlarge 1099 X 837 284,4 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 332,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 264,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 329,5 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 400,0 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 503,8 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 470,8 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 478,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 457,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 327,8 Kb picture
Tehnokonst 14-05-2011 19:28

Приступаем к не полной разборке.
Для разборки пистолета необходимо, оттянуть назад затвор до момента, когда ствол расцепится с затвором и вернется в крайнее переднее положение. Удерживая затвор приблизительно по средине между крайне переднем положением и крайне заднем положением, оттянуть защелку ограничителя хода затвора находящуюся в передней части скобы спускового крючка и вынуть ограничитель из рамы.
click for enlarge 1099 X 837 345,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 298,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 317,0 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 315,4 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 316,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 326,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 330,9 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 320,6 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 325,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 323,1 Kb picture
mpopenker 27-05-2011 11:24

долго смотрел на узел запирания пистолета, потом все-таки вспомнил, что он мне что-то напоминает
и, КМК, такой узел запирания не спроста не получил широкого распространения.
click for enlarge 1093 X 767 113,8 Kb picture
Tehnokonst 27-05-2011 14:01

Итальянцы явно "попаслись" в Р-38. Рассматриваемый проект как-бы совмещение между Р-38 от "Вальтера" и ОЦ-33 "Перначем" от Стечкина. Поэтому и работа запирающей вставки в другую сторону. Ну надо было, как-то совместить, короткий ход ствола с демпфированием затвора массой этого-же ствола.
mpopenker 27-05-2011 16:59

quote:

Итальянцы явно "попаслись" в Р-38.

а для вас это новость?

а что касается "демпфирования" - вы учитываете, что патроны 9*19 могут иметь очень сильно разнящиеся характеристики по импульсу отдачи, и, как следствие, скорости отката подвижных частей?
и не будет ли банальный пружинный или полимерный буфер гораздо более простым и дешевым решением проблемы демпфирования отката затвора?
тем паче что данная проблема, как мне кажется, существенна в основном для оружия со свободным затвором, а у вас вполне себе схема с жестким запиранием.

Tehnokonst 27-05-2011 23:08

Патрон можно применить и по мощнее, а то, что проект пистолета, по крайней понятен, уже не плохо. В отличии например от пистолета Шевченко, ну нигде не нашел его схемы взаимодействия. Лишь по описаниям, что-то типа "Марса" с "хорновским" запиранием. Ни как не могу понять причин такой секретности. Все уже придумано, пуля в одну сторону, гильза в другую. В то время, когда американцы со своим "Бобергом", уже впереди планеты всей.
mpopenker 27-05-2011 23:30

quote:

и как не могу понять причин такой секретности

да господь с вами, какая секретность? кому его секреты нужны?
вы просто искать не умеете, а патенты Шевченко есть в сети, и неясно с ним только одно - что он курил, изобретая это, и всерьез ли надеялся продать свое чудо ФБР
Tehnokonst 29-05-2011 21:49

Патент того пистолета Шевченко, что сделан по схеме "Марса", Совсем без картинок. Очень не интересно все это читать. Другой патент уже со схемами. По которым понятно, что магазин в этот пистолет можно вставить лишь при открытом положении затвора, стоящем на затворной задержке или удерживая пальцами. При закрытом положении затвора вынуть магазин из пистолета НЕВОЗМОЖНО, также НЕВОЗМОЖНО и вставить магазин в пистолет при закрытом положении затвора. Вставляя магазин в пистолет надо обязательно открыть затвор, вставить магазин и при этом неизбежно придется дослать патрон в патронник. А если мне не надо досылать патрон? И вся эта чехарда, только для того, чтобы патрон всегда находился на оси патронника, короче, чтобы не было утыкания патрона при его досыле. Без утыкания патрона, конечно хорошо. Но не такой-же ценой.
http://www.travmatik.com/2009/11/travmaticheskij-pistolet-psh-1t/
click for enlarge 1151 X 831 158,8 Kb picture
click for enlarge 611 X 803 72,8 Kb picture
mpopenker 30-05-2011 09:01

quote:

По которым понятно, что магазин в этот пистолет можно вставить лишь при открытом положении затвора, стоящем на затворной задержке или удерживая пальцами. При закрытом положении затвора вынуть магазин из пистолета НЕВОЗМОЖНО, также НЕВОЗМОЖНО и вставить магазин в пистолет при закрытом положении затвора.

я и говорю - непонятно, что этот гений Шевченко курил, изобретая такие вещи.
Саныч 30-05-2011 09:17

Вопрос еще проще - как такие магазины снаряжать?
mpopenker 30-05-2011 10:33

quote:
Originally posted by Саныч:

Вопрос еще проще - как такие магазины снаряжать?

медленно и печально
Tehnokonst 30-05-2011 21:01

Подробнее...
http://dynamic.kiev.ua/products/pistol-psh-1t
Tehnokonst 03-06-2011 13:37

Что-то мы отвлеклись. Продолжаем неполную разборку.
click for enlarge 1099 X 837 372,5 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 379,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 414,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 367,7 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 373,1 Kb picture
Tehnokonst 09-06-2011 14:33

Вас ни когда не мутило от вида клавиатуры?
Archengel 09-06-2011 16:44

quote:

Вас ни когда не мутило от вида клавиатуры?

У меня знакомого была клавиатура в пепле - он курил работая за компьютером и пепел, а иногда и частички табака падали на клавиатуру и цвет ее немного поменялся

Tehnokonst 10-06-2011 12:09

Не взирая... Продолжим неполную разборку.
click for enlarge 1099 X 837 383,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 348,3 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 362,2 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 349,0 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 396,3 Kb picture
Archengel 11-06-2011 11:54

Теперь ясно зачем был нужен - этот вырез - для облегчения сборки-разборки ...
Tehnokonst 11-06-2011 15:17

Ствол движется по направляющим внутри затвора и для того, чтобы вынуть его из затвора, надо подать его до упора в затвора и повернуть на 90 градусов. Этот вырез, только технологический, для разборки.
click for enlarge 1099 X 837 339,3 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 320,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 344,1 Kb picture
click for enlarge 1099 X 837 379,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 358,5 Kb picture
serg-pl 13-06-2011 13:19

высокое расположение ствола и подвижного центра мас с длинным ходом не умножит на ноль тот эфект что получится от гашения импульса затвора стволом?
будет ли выиграш по ощутимой отдаче в сравнении с конструкцией Глок 18 который с компенсатором будет приблизительно в тех-же габаритах?
Tehnokonst 15-06-2011 01:35

Высота ствола относительно рамы, как и в других пистолетах с подвижным стволом, ни чем не отличается. Видимо Вас ввело в заблуждение, наличие на стволе направляющих.

click for enlarge 450 X 434  33,7 Kb picture
Tehnokonst 15-06-2011 01:49

Если приведен в качестве примера пистолет с рамой из полимера, далее модификация пистолета также с рамой из полимера.Эта конструкция отличается, только уменьшенным весом на 200 грамм, благодаря использованию полимера при изготовлении рамы.Несмотря на хорошие прочностные характеристики полимера, основным нагруженным элементом рамы остается стальная арматура, залитая в полимер. Как видно из графики пистолета арматура представляет собой обрезанную стальную раму первоначального проекта, с полностью стальной рамой, залитую внутрь полимера. Такая компоновка, дает возможность для использования одних и тех же деталей для различных вариантов изготовления пистолета, как полностью стальной рамой, так и с вариантом, в котором рама изготовлена из полимера с залитой стальной арматурой.
click for enlarge 1054 X 837 313,4 Kb picture
click for enlarge 1054 X 837 325,4 Kb picture
click for enlarge 1054 X 837 263,8 Kb picture
Ну и сразу сквозное проектирование пресс-формы для литья рамы из полимера.

click for enlarge 1151 X 837 208,4 Kb picture
Archengel 16-06-2011 02:26

Ухты ... Прям в святая святых посвятили ... ни разу не видел формы для литья оружия ... игрушек, предметов обихода полно, а оружия ни разу ... а как называется такая рамка - композитная? - ну когда в пластиковую раму вплавлены металические элименты? составная?
Tehnokonst 16-06-2011 02:40

Армированная.
Tehnokonst 20-06-2011 21:12

Так как арматура представляет собой обрезанную стальную раму, то при сборке пистолета выбрать на какую именно,на какую раму стальную или полимерную со стальной арматурой. Детали подойдут как для рамы из полимера так и стальной.
click for enlarge 1151 X 837 154,6 Kb picture
click for enlarge 1151 X 837 194,0 Kb picture
Archengel 25-06-2011 21:21

Понятно, когда пишут в описании оружии, пистолетная рукоять из высокопрочных полимеров, это может означать такой бутерброд ?
Tehnokonst 26-06-2011 03:04

Обычно используют стеклонаполненный (он же нейлон 66) полиамид, но он неустойчив к некоторым химическим веществам: соляной и серной кислотам, газу озону и к необходимой в аптечках, перекиси водорода!
map 01-07-2011 12:31

Работа проделана колллосссальная!
Очень много красивых конструкторских решений.
Можно хоть сейчас воплощать в металле.

Но... (вот он деготь для этой бочки) скорее всего эта работа "в стол"...
Сложно, неоправдано сложно...
Сегодня запустить в серию ту или иную конструкцию можно только при НЕОСПОРИМЫX, ЯВНЫX и СУЩЕСТВЕННЫX преимуществах оной перед уже существующими конструкциями.
Увы, таковых здесь я пока не вижу.
Автор, извини за прямоту, я понимаю, что радости тебе мое высказывание не доставит...

Archengel 01-07-2011 22:37

quote:
Originally posted by map:

Работа проделана колллосссальная!
Очень много красивых конструкторских решений.
Можно хоть сейчас воплощать в металле.

Ну зато оно приносит кучу удовольствия и позитива создателю - ну типа, творчество ... так, что даже в ложке дегтя, тоже, есть позитив ...

Tehnokonst 02-07-2011 12:06

Кстати! О пользе дегтя.
1.Лишай проходит буквально за неделю, если мазать его дегтем.
2.Для того, чтобы получить этот деготь (большая редкость по нашим временам). Необходимо положить лист бумаги на тарелку и поджечь его. Когда лист сгорит, на тарелке, под пеплом останется коричневая смола. Это и есть деготь. Скоблите его ногтем и мажте на лишай.
Archengel 02-07-2011 12:54

quote:

Для того, чтобы получить этот деготь (большая редкость по нашим временам). Необходимо положить лист бумаги на тарелку и поджечь его. Когда лист сгорит, на тарелке, под пеплом останется коричневая смола. Это и есть деготь

Да, ладно ...

Archengel 02-07-2011 01:05

Я слышал, древесину нагревают долгое время без доступа кислорода (воздуха) и в этом закрытом пространстве образуются смолоподобное весчество ...
map 02-07-2011 02:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Арченгел:
[Б]

Ну зато оно приносит кучу удовольствия и позитива создателю - ну типа, творчество ... так, что даже в ложке дегтя, тоже, есть позитив ...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------

Знаю, ибо сам всю жизнь ЭТИМ болею...

map 02-07-2011 02:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Арченгел:
[Б]

Ну зато оно приносит кучу удовольствия и позитива создателю - ну типа, творчество ... так, что даже в ложке дегтя, тоже, есть позитив ...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------

Знаю, ибо сам всю жизнь ЭТИМ болею...

Tehnokonst 05-07-2011 14:10

Логичное завершение проекта самозарядного пистолета. Видео с работы автоматики пистолета.

Archengel 05-07-2011 21:39

Отличный мултик !
map 06-07-2011 14:59

Для расширения кругозору...
click for enlarge 910 X 823 171,8 Kb picture
click for enlarge 546 X 472 190,3 Kb picture
click for enlarge 656 X 457 232,6 Kb picture
click for enlarge 661 X 685 308,0 Kb picture
click for enlarge 1754 X 1274 729,2 Kb picture
click for enlarge 978 X 848 251,9 Kb picture
click for enlarge 577 X 826 147,4 Kb picture
click for enlarge 1274 X 1754 397,5 Kb picture
Tehnokonst 07-07-2011 13:02

Большое спасибо! Очень интересно. Как известно ВСЕ познается в сравнении. И мне как-то совсем не стыдно за свой проект пистолета, по сравнении с немецким. Еще раз, большое спасибо!
map 07-07-2011 15:34

Дык, и не должно быть стыдно...за творчество-то...
Пусть стыдятся откровенные воры и компиляторы, как правило, создающие "не имеющее аналогов в мире"...
map 07-07-2011 15:38

Я, вона тоже сотворил "шедевр"..., а потом узнал про Вальтер, показанный выше...;
click for enlarge 399 X 295  29,5 Kb picture
click for enlarge 1496 X 1014 498,8 Kb picture
click for enlarge 728 X 677  95,5 Kb picture
click for enlarge 685 X 638  83,5 Kb picture
click for enlarge 1214 X 995 292,2 Kb picture
Tehnokonst 13-07-2011 23:50

Ну мне хвастаться особо нечем. Благодаря нашему, самому лучшему законодательству, которое запрещает все! Единственное, что удалось сделать, так это напечатать на 3D принтере такой вот "Сигнальник". Пускать ракеты из него нельзя, он просто не выдержит нагрузок. Но УСМ прошел проверку и показал работоспособность с первого раза. Кстати насчет возможности открытия ствола при выстреле то на графике водно, как блокируется ствол при нажатии на спусковую клавишу.

click for enlarge 1120 X 837 469,3 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 465,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1355 259,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1604 238,2 Kb picture

Tehnokonst 27-07-2011 17:59

Немного фото для полной информации работы УСМ. Проверенном ни прототипе, Работает, очень хорошо.
click for enlarge 1120 X 837 271,3 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 293,3 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 266,7 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 272,1 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 352,0 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 347,5 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 293,3 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 333,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 402,0 Kb picture
Archengel 27-07-2011 22:03

Да, все гениальное просто!
Tehnokonst 27-07-2011 23:32

Сквозное проектирование для изготовления на производстве, как правило делаю проект пресс-формы. Для того, если дойдет дело до производства быть наиболее подготовленным.
click for enlarge 1053 X 837 392,2 Kb picture
Насчет простоты, то есть что-то похожее и попроще!
click for enlarge 739 X 677 112,8 Kb picture
Archengel 01-08-2011 09:37

С пистолетной рукоятью всетаки привычнее ...
Tehnokonst 01-08-2011 13:26

Если носить на себе, то чем меньше, тем лучше, как по весу, так и по размеру.
click for enlarge 250 X 374  11,6 Kb picture
Archengel 01-08-2011 13:47

Понятно ...
Tehnokonst 02-08-2011 13:05

Продолжая тему сигнального оружия, модификация ракетницы с классической схемой конструкции. Приставной приклад, для стрельбы более сильными патронами, чем сигнальные.
click for enlarge 452 X 630 109,6 Kb picture
click for enlarge 1115 X 837 302,0 Kb picture
click for enlarge 1140 X 837  80,6 Kb picture
click for enlarge 1140 X 837  84,3 Kb picture
click for enlarge 1054 X 837  91,0 Kb picture
Archengel 03-08-2011 01:52

Вау! Совершенно новая конструкция Супер!
Оригинально!
Tehnokonst 03-08-2011 18:51

Конструкция совсем не новая. Только вместо дополнительного патрона, внутрь рукоятки вставляется приклад. Нормальная практика, когда из ракетницы на стрельнуть, чем-то мощнее, чем сигнальный патрон.
click for enlarge 840 X 309  28,7 Kb picture
Archengel 16-08-2011 09:36

А другие боеприпасы можно будет применять, ну на крайний случай?
Tehnokonst 16-08-2011 12:59

[QUOTE]Originally posted by VladRussianArms:
[B]если интересны практические замечания по гранатомету для России (с учетом менталитета ВС РФ, за американцев не говорю).
1.Канал за спусковым крючком(снизу) надо сделать сквозной, что бы попавшая грязь выдавливалась, а не блокировала ход спускового крючка как сейчас
2.Рукоятка управления огнем должна быть толще, массивнее так как отдача немалая, и стрельба с узкой рукояткой будет не комфортна.
3. Цевье сделать с большим обхватом - во избежании ожогов или обморожения.
4. Обязательно сделать примитивный постоянный прицел
5. Пикатини закрыть накладкой съемной, что бы не цеплялась за амуницию или не пораниться.
6. в торец приклада(или в планку пикатини) вставить лазерный целеуказатель - при стрельбе со сложенным прикладом использовать другой тип прицельных приспособлений не реально(ну или не удобно).

Доработанное оружие для более мощного боеприпаса. По рекомендациям VladRussianArms.
Вариант военный с нарезным, стальным стволом и "гражданский" с гладким стволом из полимера.
click for enlarge 1111 X 837 222,0 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 295,9 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 246,1 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 320,5 Kb picture
click for enlarge 1111 X 837 276,2 Kb picture

Tehnokonst 31-08-2011 02:47

Барабанное ружье или револьвер (ну очень большой), для патрона 26мм.
click for enlarge 1154 X 837 250,6 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 281,1 Kb picture
Archengel 31-08-2011 03:10

А сколько весит такая штука?
Tehnokonst 31-08-2011 22:58

Вес 5-ти зарядного ружья 4700гр., диаметр барабана 120мм.
Вес 7-ми и 9-ти зарядного ружья 5050гр., диаметр барабана 110мм. Общая длина у всех образцов 732мм., длина ствола 300мм.( Вес ружей без боезапаса.)

click for enlarge 1024 X 768 107,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 129,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 140,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 131,1 Kb picture
Archengel 01-09-2011 13:46

quote:

Барабанное ружье или револьвер (ну очень большой), для патрона 26мм.

Ну не совсем только под 26мм

Tehnokonst 02-09-2011 21:57

Просто, агрегат для патрона 26мм, разобран на фото, очень подробно.
click for enlarge 1154 X 837 292,6 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 218,8 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 235,3 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 229,5 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 283,2 Kb picture
Tehnokonst 15-09-2011 22:35

Далее...
click for enlarge 1154 X 837 221,9 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 236,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 236,8 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 235,3 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 219,4 Kb picture
Archengel 15-09-2011 22:56

Нада наверное обвешать ружё планками пикатинями, для обвеса
Tehnokonst 19-09-2011 14:07

С планками опосля...
click for enlarge 1154 X 837 291,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 291,9 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 301,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 382,9 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 384,0 Kb picture
Tehnokonst 21-09-2011 23:43

Как видно из фото на раннем посте показана работа УСМ.
И дальнейшее продолжение работы здесь.

click for enlarge 1154 X 837 387,8 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 391,1 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 390,6 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 390,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 389,5 Kb picture
Tehnokonst 03-10-2011 22:12

Рукоятка под стволом служит для: удержания устройства во время стрельбы, перезарядки, (поворота барабана на необходимый угол), откидывания барабана и экстракции гильз. Поворот барабана при перезарядке
происходит при перемещении рукоятки назад подобно перезарядке на
помповых ружьях, хотя в рассматриваемой конструкции поступательное движение рукоятки необходимо для преобразовывается во вращательное движение барабана.

click for enlarge 1154 X 837 311,6 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 309,7 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 290,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 289,9 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 290,0 Kb picture
Tehnokonst 03-11-2011 18:15

Продолжим...
click for enlarge 1154 X 837 299,3 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 307,4 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 313,2 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 347,9 Kb picture
click for enlarge 1154 X 837 340,9 Kb picture
Tehnokonst 30-11-2011 23:27

Логичное завершение проекта.

Tehnokonst 06-02-2012 12:36

Разгреб работу связанную с зарабатыванием на хлеб насущный, продолжу с проектом магазинной винтовки под патрон калибра 12,7/ 99 Браунинг. При проектировании винтовки основная задача состояла в том, чтобы при привычной всем конструкции магазинной винтовки добиться максимального гашения отдачи. Снижение уровня отдачи в рассматриваемой конструкции происходит при помощи: интегрированного дульного тормоза, массы подвижных частей (ствол, затвор, затворная рама), массы всей винтовки. В конструкции крупнокалиберных, несамозарядных винтовок, подвижный ствол применялся и ранее и в рассматриваемый вариант не представляет собой конструкторскую новизну, из компьютерной графики можно ознакомиться с тем, насколько удачна компоновка, удобно ли будет использовать и обслуживать в различных условиях такое оружие.
click for enlarge 1120 X 837 105,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837  96,4 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 139,9 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 135,4 Kb picture
click for enlarge 1120 X 837 173,1 Kb picture
Alter 09-02-2012 23:01

quote:

Снижение уровня отдачи в рассматриваемой конструкции происходит при помощи: интегрированного дульного тормоза, массы подвижных частей (ствол, затвор, затворная рама), массы всей винтовки.

Если и затвор ствол подвижны, то сколько ход ствола при отдаче и почему(за счёт чего) подвижна затворная рама? Если есть стационарная мушка, то должен быть и стационарный целик , не таскать же его с собой отдельно и там не просматривается узла крепления оного в противном случае как бы. Если это ручка для переноса, то переносить с опт. прицелом невозможно.Калашеобразная рукоять удержания -не самый лучший вариант для снайперки. Дульный тормоз такой конструкции не обеспечивает полное использование энергии *выхлопа* газов.
Tehnokonst 12-02-2012 22:22

Постарался сделать фото с пояснениями. Если, что точнее ставьте вопрос, чтобы делать фото интересующего узла. На счет рукояти переноса, то она смещена в сторону и при переноске винтовка будет висеть в руке не совсем ровно, но оптический прицел мешать не будет. Если-же будет мешать, то рукоять можно будет убрать из конструкции вообще, а вместо нее использовать петлю для переноски как для пулемета МГ. А вообще весь кронштейн с оптическим прицелом, закреплен на планке "ласточкин хвост" вместо него может быть установлен обыкновенный механический целик. Дульный тормоз можно так-же сделать скручивающимся с дула, но это все потом. Пистолетная рукоять вполне нормально справилась со своими обязанностями на винтовке, в разработке и сборке которой мне довелось участвовать.(фото винтовки из стали кал. 12,7-108)
click for enlarge 1280 X 960 183,6 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 166,5 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 109,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 135,1 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 131,5 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  92,9 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  79,5 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  87,3 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837  84,2 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 157,2 Kb picture
Alter 13-02-2012 19:20

Затворный блок показался хлипким в сочленении с подвижной частью. Не очень хорошо задуман узел фиксации закрытого затвора, вернее некрасиво. Отражатель почему не выполнить в самом затворе? Рукоятка мешает и даже в рабочем состоянии не очень удобно- появляется смещение её центра тяжести относительно точки переноса(захвата рукой). Тут либо поставить стационарные прицельные, либо убрать их вообще.Там ход подвижных частей всего 10мм?
Archengel 24-02-2012 01:40

Ну прям Маузер 66 с телескопическим затвором ... недавно один знакомый попросил перебрать ...
Archengel 24-02-2012 03:35

Система, патронник и зацепы затвора немного мелкие - затвор разворотит щеку стреляющего

http://forums.pelicanparts.com...21277489232.jpg
http://forums.pelicanparts.com...11277489225.jpg
http://i160.photobucket.com/al...jc/IMG_0049.jpg
http://i160.photobucket.com/al...jc/IMG_0042.jpg

Tehnokonst 14-03-2012 12:09

Печальное зрелище!!! То что все видно на графике это пока, только графика. Любая здравая критика и тем более такие примеры точно показывают те узлы которые следует очень тщательно проанализировать и поменять. Но все таки эта графика показывает точное взаимодействие частей и механизмов И если что, то где надо можно усилить конструкцию. А на счет печального примера, то по моему зацепы на затворе целые, их не срезало. Судя по фото не сдюжил наружный силовой контур в конструкции винтовки.
click for enlarge 1053 X 837 296,8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 413,2 Kb picture
Archengel 14-03-2012 17:38

quote:

Судя по фото не сдюжил наружный силовой контур в конструкции винтовки.

Тоже так думаю

Tehnokonst 12-04-2012 16:05

Похоже кризис закончился. Во всяком случае работы навалили, не продыхнуть, ни... Но все-таки не взирая на трудности, продолжим с проектом. Далее разборка.
click for enlarge 1114 X 837 185,2 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 260,3 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 328,2 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 264,8 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 256,9 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 236,7 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 294,7 Kb picture
Tehnokonst 12-04-2012 16:47

Кстати! С праздником мужики! Не взирая на наших продажных чиновников, которые пляшут под дудку нъю-йоркской товарной биржи и пытаются сделать из нас быдло. Мы помним и знаем на что мы способны на самом деле!!!
click for enlarge 289 X 400 32,9 Kb picture
Tehnokonst 19-06-2012 22:05

Завершение проекта винтовки.

click for enlarge 1114 X 837 220.8 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 219.0 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 245.4 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 345.0 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 179.1 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 287.0 Kb picture
Archengel 24-06-2012 22:19

А как называется винтовка ?
Archengel 04-07-2012 16:16

Давно Вас не было видно - как Ваши разработки - В 2010 годы Вы обешали нас порадовать - вот уже июнь 2012 ... можно взглянуть?
Archengel 04-07-2012 21:05

Ну тогда похвастайтесь Вашей разработкой
Archengel 04-07-2012 21:07

Интересно всетаки
Archengel 04-07-2012 22:16

Покажите Ваш проэкт - хватит трындеть
Archengel 04-07-2012 23:26

Понятно - ну ведь на Ютюбе показывают ... а Вы не показываете, а только болтаете ... я кстати когда спрашивал, знал, что Вы ничего не покажите - Ведь мы еше тогда говорили - грейт спикер, литл дуер, а Вы нет, я еще больше спикер и еше больше никрена не дуер ... так и оказалось - не дуер!
JekaZmey 05-07-2012 01:25

Извините, но бред это все на счет гауса. Нет и в ближайшее время не предвидиться мощных, компактных и при этом еще и легких источников энергии. А без этого все разговоры про гаусган (так же и про лазерган) бред ;-).
Archengel 05-07-2012 01:41

Цабал2600 (Цабал2600) давно ведет разговоры о своих разработках - про мощный патрон 10мм его системы (пробивающий любые доспехи, все лежит вместе, пуля порох и огниво и даже не нада пороховица больше) и про оружие которое может стрелять очень быстро и с казны заряжаемое, и про нарезы в стволах которые пулю очень точно в цель положат - но никогда не показует своих разработак, теперь он рассказал о своей разработке пушки имени Гаусса, я не знаю почему Гаусса, ведь это его разработка, значит должна быть Цабала, а нет он зашифровал ее, что бы никто догадался, что это его разработка ... и это ему удалось - Вы можете его хвалить, обожествлять, а я думаю он просто БОЛТУН!
Archengel 05-07-2012 01:54

quote:
Originally posted by JekaZmey:

лазерган - бред

Ну не, стационарная лазерная пушка возможна, ну при определенных погодных условиях, к тому же у нас в СельПо завезли новые дизельные генераторы http://www.ers-energo.ru/ - так, что и сказка станет былью - ну на крайний случай можно у соседей исчо один хенератор одолжить ...

Tehnokonst 05-07-2012 11:45

Ну, только для того чтобы разрядить ситуацию.

Balamooth 21-07-2012 17:32

quote:
Все основы намотки котушек хорошо известны,но самое тяжелое ето преобразователь инерцыонного поля,ето самое сложное над чем ломать голову..
Ето собственно и являетса основой Gaussgun/RailGun,с помосчью етого пуля подаетса в так сказать патронник или казенник под кинетической енергией ну а дальше 2й пеобразователь енергии который выглядит в виде котушек намотанных на стволе,ето стабилизирует полету пуле и балансирует ее во время вылета из ствола..

теоретически самый простой вид стрелкового оружия,к сожалению сделать автоматическую стрельбу с данного апарата очень сложно поскольку требуютса дополнительные модули..

Варианты моделей могут быть разные основаного на графических екскизах,фантазии графического образца могут быть разные в зависимости какой вид кто хочет изобрести..
в основном 4 обмотки на стволе,в других 6 обмоток,встречаютса експеременты с 12ю обмотками и если посмотреть на youtube то можно увидеть что было использовано сверло диаметром 10мм которое пробило старый кинескопный телевизор навылет...
Те кто делал експерименты так и недовел их никто до конца с преобразователем инерцыонного поля,ети модули так и отсуствуют,без них данный проект остаетса незаконченным..

Дайте угадаю....
Вы путаете рельсотрон и пушку Гаусса, не знаете правильного написания элементарных технических терминов и рассуждаете об "инерционном поле"
Вы малограмотны и не имеете технического образования, а в школе по физике выше 3-ки получали только когда списывали.

А жаль, такой был повод потроллить фанатов пушки Гаусса...

Archengel 21-07-2012 20:10

quote:
Originally posted by Balamooth:

А жаль, такой был повод потроллить фанатов пушки Гаусса...

Да, как Вы смеете - это же Цабал2600, изобретатель с большой Пуквы - изобретатель 10 мм патрона превосходящего по моще .50-й калибр, правда он нам его как и пушку Гаусса не показал (некоторые форумчане предпологают, что он просто нам назвиздел, я же думаю, что их предположения, беспочвенны - он действительно назвиздел), а так, он своими аргументами всему форуму рот заткнул, нам просто нечем ему возразить, такие у него доводы ... на любой Ваш довод у него есть свой козырный - НЕ ПОКАЖУ! Так, что скорее всего, это он Вас потроллит. Он ведь с Америки, а все что с Америки, это с Америки, не то, что ... остальные форумчане, это совсем другая констрюкторьская школа - до сих пор форум ломает голову, какая?

Tehnokonst 22-07-2012 12:21

quote:
Цабал2600, изобретатель с большой Пуквы - изобретатель

Специально для нашего заокеанского специалиста. Может в области вечного двигателя, что нибудь таки изобретет.
http://www.youtube.com/watch?v=287qd4uI7-E
Archengel 22-07-2012 01:29

Убедили - о великий изопритатиль Цабал2600
VladRussianArms 22-07-2012 07:13

да, синемордый - это еще тот персонаж. Долбаеб с большой буквы.
technic6 25-07-2012 17:10

2Tehnokonst
Картинки от 19-6-2012 побились или как?..
Tehnokonst 26-07-2012 12:00

quote:
Картинки от 19-6-2012 побились или как?..

Вот что значит делать все в спешке. Не проконтролировал как загрузились фото. Исправился!
Tehnokonst 28-07-2012 15:47

Похоже у cabal2600 дела с вечным двигателем не очень...
Тигрослонопотам 04-08-2012 11:04

И не только с вечным двигателем ) Сам ник "Кабал" наводит на
размышления...
Поддержу Vlad Russian Arms!
Tehnokonst 10-09-2012 21:05

Изменил длину рукояти переноса на автомате. После резонных замечаний на форуме. Каким способом была решена эта проблема видно на компьютерной графике. Кронштейн крепления рукояти со ствольным ложементом был увеличен до размеров позволяющих выполнить в нем отверстие достаточного для выброса как стреляной гильзы при стрельбе так и для выброса целого патрона при перезарядки автомата после осечки или для разряжания оружия. Хотя укорачивание рукояти и уменьшило периметр замкнутого контура, но для того чтобы компенсировать это уменьшение пришлось удлинить шахту крепления магазина с внутренней стороны ствольного ложемента, благодаря чему и была компенсирована достаточная жесткость автомата.
click for enlarge 1053 X 837 437.8 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 334.5 Kb picture
click for enlarge 1140 X 837 186.4 Kb picture
click for enlarge 1053 X 837 223.9 Kb picture

компьютерное моделирование оружия

Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst