Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Проблемный предохранитель на Хорхе

Patriot31 16-11-2010 01:03

Доброго всем времени суток. Такая проблема: отец приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска. Предохранитель пластиковый. Проблема в следующем: предохранитель не фиксируется "намертво" и от небольшого усилия смещается как вверх, так и вниз. Причём такое смещение не предусмотрено конструкцией. Фотографии прилагаются.
Просьба профессионалам - подскажите что делать и как быть. У меня у самого Хорхе, но я с подобной проблемой не сталкивался.
Заранее всем спасибо за помощь.
click for enlarge 1920 X 1440 458,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,6 Kb picture
С Э М 16-11-2010 10:25

quote:
Originally posted by Patriot31:
Доброго всем времени суток. Такая проблема: отец приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска. Предохранитель пластиковый. Проблема в следующем: предохранитель не фиксируется "намертво" и от небольшого усилия смещается как вверх, так и вниз. Причём такое смещение не предусмотрено конструкцией. Фотографии прилагаются.
Просьба профессионалам - подскажите что делать и как быть. У меня у самого Хорхе, но я с подобной проблемой не сталкивался.
Заранее всем спасибо за помощь.


В затворе куда вставляется предохранитель должен торчать конусообразный штифт подпружиненный 1.5-2мм, если нет снимите целик выньте пружинку достанте штифт-фиксатор (точное название не помню)переверните его и конусом вставте в затвор потом пружинку и целик и всё будет ОК. Для лучшей наглядности сфоткайте предохранитель в месте двух углублений и место в затворе где стоит предохранитель чтоб было видно фиксатор.

ale94106499 16-11-2010 21:33

Да на металлический поменяйте.
С Э М 17-11-2010 09:53

У него наружный рычаг покрыт ружейным пластиком внутри армирован а так он металлический причина другая, замена ничего не даст.
Palmer-II 17-11-2010 21:48

В разделе Резинострел глазами владельца была тема:
Форт 12 р. Демонтаж проблемного предохранителя в Хорхе (Форте-12).
Тема довольно старая - 2007 года, но там все хорошо расписано и фото прилагаются. Попробуйте найти.
Patriot31 17-11-2010 23:36

Вот фотографии предохранителя и затвора. Штифт-фиксатор на месте, но не обеспечивает должной работы предохранителя. Я думаю, проблема именно в нём.
click for enlarge 1920 X 1440 465,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 548,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 466,6 Kb picture
С Э М 18-11-2010 08:49

Попробуйте снять целик(он вроде пластиковый) извлеките пружинку и фиксирующий штифт он может стоять наоборот, в нормальном состоянии он должен торчать из затвора примерно 1.5-2мм, сточиться он не мог по любому дело только в нём. На картинке плохо видно бликует но вроде не нормально. Если всё получится рекомендую округлить его с легка я так на своих делал будет комфортно ставить и снимать с предохранителя.

ale94106499 20-11-2010 23:31

quote:
замена ничего не даст.

Да я не о том. Просто что бы все железное было.
BobbyS 23-11-2010 11:56

quote:
Originally posted by Patriot31:
приобрёл у частного лица пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска.

Так, к слову:
click for enlarge 557 X 136  25,5 Kb picture
click for enlarge 1349 X 247 103,7 Kb picture

filas07 23-11-2010 13:24

quote:
Originally posted by BobbyS:

Так, к слову:


Или так:
click for enlarge 1632 X 1224 458,3 Kb picture
Patriot31 24-11-2010 01:53

Я разобрался в чём проблема. Стержень, который стоит в затворе не попадает в пазы на предохранителе. Точнее попадает, но не полностью. Он попадает на край паза, поэтому не фиксирует предохранитель.
Что посоветуете делать? Подтачивать стержень не имеет смысла - он круглый. Это ничего не даст. Единственное верное решение на мой взгляд - немного поколдовать над предохранителем. Рассверлить пазы на предохранителе таким образом, чтоб стержень попадал в них точно.
LM317 24-11-2010 04:07

Судя по следу фиксатора на поверхности предохранителя, получается, что он как будто не до конца входит в затвор. Или же что-то просверлено неправильно. Либо гнездо фиксатора, либо углубления в предохранителе. Но скорее всего, дело не в этом. Он в собраном виде не отодвинут от поверхности затвора? Это может объяснять, почему он крутится по кругу. Если бы он был, как положено, прижат к затвору, то поворачивался бы только в пределах углубления в затворе, которое для того и предназначено. Может быть, ось немного длиннее, чем надо, и не даёт вставить до упора в затвор? Или в отверстие хрень какая-нибудь попала, типа стружки?
С Э М 24-11-2010 09:12

quote:
Originally posted by Patriot31:
Я разобрался в чём проблема. Стержень, который стоит в затворе не попадает в пазы на предохранителе. Точнее попадает, но не полностью. Он попадает на край паза, поэтому не фиксирует предохранитель.
Что посоветуете делать? Подтачивать стержень не имеет смысла - он круглый. Это ничего не даст. Единственное верное решение на мой взгляд - немного поколдовать над предохранителем. Рассверлить пазы на предохранителе таким образом, чтоб стержень попадал в них точно.

Вы снимали целик, вынимали этот подпружиненный штифт он не может быть круглым уверяю вас он конусообразный я многим подтачивал его чтоб комфортно переключать предохранитель такого не встречал. Советую разобрать. может он там вообще верхтормашками стоит такое бывает. Может Вы его не правильно устанавливаете говорите ось длинная по фоткам нормальная, надо вставить предохранитель затем утопить ударник в затвор и ещё раз нажать на предохранитель тогда он встанет на место.

Palmer-II 24-11-2010 21:45

А может пружина гнетка слишком слабая. Предыдущий хозяин укоротил пару витков, что бы легче было предохранитель переключать, да немного перестарался. Либо сильно сточил остриё гнетка и теперь он "круглый".
Снимите целик, как Вам советуют. Пластиковый снимается и ставится на место легко.
Patriot31 26-11-2010 02:00

Целик я снимал. Конец стержня конусообразный. Возможно всё дело в пружине. Я сделаю как советуют и отпишу результат.
Patriot31 27-11-2010 13:26

Как и обещал - отписываюсь.
Для опыта я попробовал вставить в пистолет другой предохранитель. Ничего не изменилось. А теперь подробнее:
1)Предохранитель сидит в своём гнезде плотно. Не выступает. Значит вариант, что гнездо засорилось - отпадает.
2)Снял целик. Штифт не подпилен, конец конусообразный. Так что дело тоже не в нём.
3)Пружина не подрезана. Попробовал её немного растянуть, чтобы увеличить её силу. Это ничего не дало. Значит дело не в пружине.
Таким образом, на ум приходит только 1 вариант - отверстие для штифта в затворе смещено. Таким образом, любой предохранитель будет там болтаться.
единственный верный на мой взгляд вариант решения данной проблемы - немного подсверлить пазы в самом предохранителе, чтоб штифт попадал точно в пазы.
С Э М 27-11-2010 14:37

quote:
Originally posted by Patriot31:
Как и обещал - отписываюсь.
Для опыта я попробовал вставить в пистолет другой предохранитель. Ничего не изменилось. А теперь подробнее:
1)Предохранитель сидит в своём гнезде плотно. Не выступает. Значит вариант, что гнездо засорилось - отпадает.
2)Снял целик. Штифт не подпилен, конец конусообразный. Так что дело тоже не в нём.
3)Пружина не подрезана. Попробовал её немного растянуть, чтобы увеличить её силу. Это ничего не дало. Значит дело не в пружине.
Таким образом, на ум приходит только 1 вариант - отверстие для штифта в затворе смещено. Таким образом, любой предохранитель будет там болтаться.
единственный верный на мой взгляд вариант решения данной проблемы - немного подсверлить пазы в самом предохранителе, чтоб штифт попадал точно в пазы.

Штифт из гнезда внутри затвора торчит если да то на сколько?

Patriot31 27-11-2010 15:02

Штифт торчит. Где-то на 1-2 милиметра.
С Э М 28-11-2010 16:25

Полтергейст какой то! Первый раз вообще слышу о такой фигне! Тогда попробуйте снять опять целик со всем барахлом потом вставте предохранитель и через отверстие в затворе с фонариком покрутить предохранитель если отверстия совпадут то дело в гнитке, вставте с верху гвоздь или ещё что подходит держите и поворачивайте предохр. если зацепляет то вот и причина.

LM317 28-11-2010 18:17

quote:
Originally posted by С Э М:

Полтергейст какой то! Первый раз вообще слышу о такой фигне!


Да. Учитывая, сколько их на руках, и то, что владельцы Гроз тоже здесь присутствуют, и ни у кого такого чуда не случалось.
Ulaf 04-12-2010 17:47

quote:
Да. Учитывая, сколько их на руках, и то, что владельцы Гроз тоже здесь присутствуют, и ни у кого такого чуда не случалось.

Да, у Гроз другие чудеса: мелочевка сыпется - в основном пружины спусковой тяги

M@cho 05-12-2010 06:11

Это не чудо, а конструктивно слабый узел. Пружины СК ломаются у многих. Кардинально решить проблему поможет спусковая тяга нового образца с витой пружиной.
LM317 05-12-2010 07:07

quote:
Originally posted by M@cho:

Это не чудо, а конструктивно слабый узел. Пружины СК ломаются у многих.


Здесь вроде о том, что у ТС предохранитель не фиксируется.
С Э М 05-12-2010 15:48

quote:
Originally posted by Ulaf:

Да, у Гроз другие чудеса: мелочевка сыпется - в основном пружины спусковой тяги

Ulaf Вы уже со своей пружинкой везде натриндели может пора успакоится! Здесь проблемма в предохранителе причём здесь ГРОЗА? Да и какая мелочёвка ещё? Про предахронитель это большая редкость а пружинка это такая особенность у всех пистолетов ФОРТООБРАЗНЫХ рано или позно! Купите себе МАКАРЫЧЬ и радуйтесь а лучше ничего не имейте видимо это Ваша натура такая везде срать! Прошу модератора это не стирать и не банить.

С Э М 11-12-2010 16:43

А всётаки чем закончилась эта история, "пострадавший" ответь!?
BobbyS 11-12-2010 20:14

quote:
Originally posted by Patriot31:
пистолет Хорхе. Пистолет - переделка из служебного, первых партий выпуска.

Ни к переделкам из служебного, ни к первым партиям выпуска представленное изделие не имеет никакого отношения.

Palmer-II 11-12-2010 22:18

quote:
Ни к переделкам из служебного, ни к первым партиям выпуска представленное изделие не имеет никакого отношения.

Это почему же?
BobbyS 12-12-2010 03:21

quote:
Originally posted by Palmer-II:

Это почему же?

Озвучте, пожалуйста, первые две цифры номера Вашего пистолета.

Palmer-II 12-12-2010 20:26

2 BobbyS:
Номер моего пистолета 00030х.
Про такие же пистолеты, как у ТС и у меня шло подробное обсуждение в теме "Новокупленные HORHE" (Вы, кстати, тоже участвовали).
Архиллес в указанной теме написал следующее:
"Спросил у ребят тут на форуме, (те люди которые работают в КСПЗ), сказали что это служебный, начало 2000г лежавший законсервированный несколько лет, щас перестволяют, и в продажу.... У данной модели идет пластиковый спусковой крючек, целик, и флажек предохранителя... Имеет не обычную обработку, воронение выглядит матово черное..." (post #2).
С Э М 13-12-2010 08:20

А в чём собственно прикол служебного? В моём понимании отличие только в стволе гладкий и с зубами, на счёт покрытия пистолета его качества видел, брал в руки переделку из служебного поздние такого гавённого качества и сравнил со своим 2006 или 2007 не помню небо и земля.

Palmer-II 13-12-2010 21:31

quote:
А в чём собственно прикол служебного?

Раньше в переделки из служебных устанавливали ствол производства КСПЗ, в отличие от тех пистолетов, которые приходили из Украины с винницкими стволами. Наши считались лучше, по крайней мере, у них был просвет между зубами.
А в настоящее время этот вопрос уже не так актуален.
BobbyS 13-12-2010 22:24

quote:
Originally posted by Palmer-II:

Наши считались лучше, по крайней мере, у них был просвет между зубами.
.

После того, как все эти стволы подуло, КСПЗ догадалось, что их(стволы) надо ещё и подвергать термообработке.

Palmer-II 13-12-2010 23:08

quote:
все эти стволы подуло

Не все, не надо обобщать!
Palmer-II 13-12-2010 23:12

Что-то мы от темы отклонились. Хотелось бы узнать чем закончилась история с предохранителем.
BobbyS 13-12-2010 23:28

quote:
Originally posted by Palmer-II:

Не все, не надо обобщать!

Исправлюсь - в том числе подуло и у меня.

С Э М 14-12-2010 09:04

Хозяин темы отзовись!

Patriot31 15-12-2010 23:59

История с предохранителем пока ничем не закончилась. Как выдстся свободное время - поеду в мастерскую и поговорю с мастером. Может что посоветует. Как проясниться - отпишусь.
Patriot31 16-01-2011 21:03

История с предохранителем завершилась. После замены пластикового предохранителя на стальной все проблемы исчезли. На пистолете тестировались 2 разных пластиковый предохранителя и каждый из них не работал корректно. Стальной предохранитель исправил все проблемы.
С Э М 17-01-2011 08:03

quote:
Originally posted by Patriot31:
История с предохранителем завершилась. После замены пластикового предохранителя на стальной все проблемы исчезли. На пистолете тестировались 2 разных пластиковый предохранителя и каждый из них не работал корректно. Стальной предохранитель исправил все проблемы.

Поздравляю!

Змей-полигон 23-01-2011 10:17

Ещё по предохранителям момент есть:
При чрезмерно лёгком ход предохранителя (чаще всего от износа) и использовании мощных патронов возможно самопроизвольное включение оного.

Обычно встречается на "боевых" пистолетах, но несколько раз (при использовании очень испытательных патронов) и на резиностреле наблюдал.

Лечится заменой предохранителя, гнетка, пружины гнетка (и/или)

Patriot31 24-01-2011 23:23

Спасибо. Буду иметь в виду.
bars_42 21-07-2011 15:50

Доброго времени суток. Опишу проблему с предоханителем, которая была на моём Хорхе, и её решение. Очень туго включался и выключался предохранитель. Настолько, что при ъсухойъ тренировке натиралась мозоль на большом пальце руки. Решил выяснить причину. Извлёк предохранитель из затвора, на самом предохранителе два углубления (положений вкл. и выкл.). Фиксируются пооложения при помощи подпружиненного фиксатора, который имеет коническую форму, причем сильно заострен. Логично было бы ждать когда детали приработаются, но по всей видимости это случилось бы не быстро. Поэтому решением вопроса стало небольшое округление острия фиксатора (надфилем). Таким образом, проблема была решена. Сейчас вкл. и выкл. предохранителя осуществляется отлично, приятно и мягко, при стрельбе положения не меняется.[QУОТЕ][Б]Доброго времени суток. Опишу проблему с предоханителем, которая была на моём Хорхе, и её решение. Очень туго включался и выключался предохранитель. Настолько, что при ъсухойъ тренировке натиралась мозоль на большом пальце руки. Решил выяснить причину. Извлёк предохранитель из затвора, на самом предохранителе два углубления (положений вкл. и выкл.). Фиксируются пооложения при помощи подпружиненного фиксатора, который имеет коническую форму, причем сильно заострен. Логично было бы ждать когда детали приработаются, но по всей видимости это случилось бы не быстро. Поэтому решением вопроса стало небольшое округление острия фиксатора (надфилем). Таким образом, проблема была решена. Сейчас вкл. и выкл. предохранителя осуществляется отлично, приятно и мягко, при стрельбе положения не меняется.[/Б][/QУОТЕ]

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Проблемный предохранитель на Хорхе